Gemeinsame LM SHLV/HHLV Männer, Frauen, B-Jugend
Büdelsdorf, von 18.06.2011 - 19.06.2011
Ergebnisliste
Frauen Männer männliche Jugend B Weibliche Jugend B

100m, Frauen - A-/B-Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 15:55

    Landesrekord HH 11,70 (Solveig Pribnow, BSV Buxtehude, 17.08.1991, Bonn)
    Landesrekord SH 11,46 (Esther Möller, LBV Phönix Lübeck, 22.08.1996, Sydney (AUS))
A-Finale Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Florczak Sinje 1986 HH Hamburger SV 12,22
2. 249 Schreiber Marie 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,62
3. 459 Hoffmann Jonna 1991 HH Hamburger SV 12,63
4. 102 Jakob Katharina 1990 SH Halstenbeker TS 12,79
5. 114 Holst Sabrina 1982 HH LG HNF Hamburg 12,89
6. 72 Piegenschke Christine 1982 SH LG Flensburg 13,01
. 165 Käther Nadja 1988 HH Hamburger SV ab.
. 326 Piehl Natalie 1990 SH LG Reinbek/Ohe ab.

B-Finale Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Meyer Annalena 1983 HH Hamburger SV 13,03
2. 178 Mählmann Nira Marie 1982 HH Hamburger SV 13,12
3. 365 Nissen Mareike 1992 HH TuS Germania Schnelsen 13,15
4. 248 Knäsche Anjuli 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,21
5. 251 Eggers Franziska 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,50
6. 162 Mihhailova Maria 1969 HH Hamburger SV 13,90
. 99 Dudas Chantal 1993 SH SV Großhansdorf ab.
. 179 Bendfeld Gesa 1982 HH Hamburger SV disq.
    Disqualifiziert Regel 162 (6,7)

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 14:30

    Landesrekord HH 11,70 (Solveig Pribnow, BSV Buxtehude, 17.08.1991, Bonn)
    Landesrekord SH 11,46 (Esther Möller, LBV Phönix Lübeck, 22.08.1996, Sydney (AUS))
Lauf 1 von 4 Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 357 Elsler Josefina 1991 SH SC Rönnau 74 12,28 v
2. 172 Florczak Sinje 1986 HH Hamburger SV 12,29 q
3. 179 Bendfeld Gesa 1982 HH Hamburger SV 13,11 q
4. 304 Vardag Shirin 1992 SH Preetzer TSV 13,51 v
5. 73 Ukuwrere Vera-Ufoma 1981 SH LG Flensburg 14,01
6. 16 Faust Lena-Marie 1991 HH Barsbütteler SV 14,07

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 165 Käther Nadja 1988 HH Hamburger SV 12,26 Q
2. 72 Piegenschke Christine 1982 SH LG Flensburg 12,96 q
3. 159 Meyer Annalena 1983 HH Hamburger SV 13,06 q
4. 162 Mihhailova Maria 1969 HH Hamburger SV 13,69 q
5. 158 Gnauk Anne 1979 HH Hamburger SV 13,72
6. 358 Cordt Julia-Sophie 1990 SH TuS Rotenhof 13,79

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 459 Hoffmann Jonna 1991 HH Hamburger SV 12,64 Q
2. 326 Piehl Natalie 1990 SH LG Reinbek/Ohe 12,68 q
3. 114 Holst Sabrina 1982 HH LG HNF Hamburg 12,87 q
4. 248 Knäsche Anjuli 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,20 q
5. 251 Eggers Franziska 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,45 q
6. 69 Ulique Melina 1993 SH LG Flensburg 13,69
7. 163 Reinhardt Tatiana 1970 HH Hamburger SV 14,06

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 171 Leipold Anika 1987 HH Hamburger SV 12,33 v
2. 249 Schreiber Marie 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,79 q
3. 102 Jakob Katharina 1990 SH Halstenbeker TS 12,87 q
4. 178 Mählmann Nira Marie 1982 HH Hamburger SV 13,21 q
5. 365 Nissen Mareike 1992 HH TuS Germania Schnelsen 13,22 q
6. 99 Dudas Chantal 1993 SH SV Großhansdorf 13,51 q

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.06.2011  Beginn: 13:55

    Landesrekord HH 23,55 (Solveig Pribnow, BSV Buxtehude, 06.07.1991, Lübeck)
    Landesrekord SH 23,80 (Maren Schroeder, Holstein Kiel, 25.06.1972, Hamburg)
Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,1  /  III:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 165 Käther Nadja 1988 HH Hamburger SV 25,58 1./III
2. 102 Jakob Katharina 1990 SH Halstenbeker TS 26,58 2./III
3. 72 Piegenschke Christine 1982 SH LG Flensburg 26,69 3./III
4. 411 Hoffmann Melanie 1981 SH MTV Wilster 26,75 1./II
5. 365 Nissen Mareike 1992 HH TuS Germania Schnelsen 27,21 4./III
6. 243 Galjan Cornelia 1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,53 5./III
7. 250 Reinlein Svenja 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 28,10 2./II
8. 162 Mihhailova Maria 1969 HH Hamburger SV 28,27 3./II
9. 163 Reinhardt Tatiana 1970 HH Hamburger SV 28,88 4./II
10. 358 Cordt Julia-Sophie 1990 SH TuS Rotenhof 28,94 1./I
11. 164 Nachtigall Kirsten 1968 HH Hamburger SV 29,00 2./I
12. 204 Krayenborg Lene 1993 SH Kaltenkirchener TS 29,21 3./I
13. 25 Meyer Marina 1992 HH TSG Bergedorf 29,83 4./I
252 Kröger Finja 1991 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
54 Meyer Isabella 1990 HH TSV Duwo 08 ab.

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 15:00

    Landesrekord HH 52,89 (Helga Henning, SV Polizei Hamburg, 16.10.1968, Mexiko City)
    Landesrekord HH 52,89 (Inge Bödding, LG Nord-West Hamburg, 12.08.1971, Helsinki)
    Landesrekord SH 52,94 (Imke Köhler, SC Rönnau 74, 12.07.1992, Mönchengladbach)
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 241 Klassen Natalie 1983 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 58,41 1./II
2. 159 Meyer Annalena 1983 HH Hamburger SV 58,62 2./II
3. 355 Teegen Isabell 1993 SH SC Rönnau 74 59,49 3./II
4. 456 Kubasch Stella 1992 SH Ratzeburger SV 59,51 4./II
5. 259 Lassen Kim 1990 HH Niendorfer TSV 60,43 1./I
6. 158 Gnauk Anne 1979 HH Hamburger SV 62,39 2./I
7. 410 Raabe Siri 1986 SH Wellingdorfer TV 67,07 3./I
458 Kitzel Mareile 1984 HH Hamburger SV ab.

800m, Frauen - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 13:00

    Landesrekord HH 2:02,96 (Astrid Bartels, LG Nord-West Hamburg, 22.07.1988, Frankfurt/M.)
    Landesrekord SH 2:03,62 (Claudia Schultz, LG Wedel/Pinneberg, 14.06.2002, Kassel)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 241 Klassen Natalie 1983 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:15,65 1./I
2. 259 Lassen Kim 1990 HH Niendorfer TSV 2:18,66 2./I
3. 150 Wendel Carolin 1986 HH Hamburger SV 2:19,98 3./I
4. 70 Sartisohn Laura 1991 SH LG Flensburg 2:23,64 4./I
5. 395 Meyer Svenja 1989 HH LG Wedel-Pinneberg 2:24,66 5./I
6. 354 Suhr Rieka 1993 SH SC Rönnau 74 2:29,76 6./I
7. 158 Gnauk Anne 1979 HH Hamburger SV 2:32,88 7./I
458 Kitzel Mareile 1984 HH Hamburger SV aufg.
96 Ryll Alina 1992 SH LG Glinde aufg.

1500m, Frauen - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 16:40

    Landesrekord HH 4:14,64 (Heike Oehme, Hamburger SV, 25.07.1991, Sheffield)
    Landesrekord SH 4:15,87 (Karen Hartmann, 1970, Kieler TB, 25.04.1992 in Philadelphia/ USA )
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 406 Hilschenz Marina 1981 HH LG Wedel-Pinneberg 4:35,87 1./I
2. 395 Meyer Svenja 1989 HH LG Wedel-Pinneberg 4:50,83 2./I
3. 150 Wendel Carolin 1986 HH Hamburger SV 4:52,88 3./I
4. 70 Sartisohn Laura 1991 SH LG Flensburg 5:07,24 4./I
5. 341 Clauß Angelika 1952 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 6:20,49 5./I
379 Schubring Nora 1992 SH TSV Schwarzenbek aufg.

5000m, Frauen - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 15:00

    Landesrekord HH 16:13,50 (Liliana Hünerberg, TSG Bergedorf, 22.07.1999, Hamburg)
    Landesrekord SH 15:50,64 (Ute Jamrozy, Polizei SV Eutin, 27.06.1986, Hengelo(HOL))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 406 Hilschenz Marina 1981 HH LG Wedel-Pinneberg 16:46,95 1./I
2. 225 Kratzenstein Claudia 1981 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17:48,92 2./I
3. 141 Josenhans Katharina 1981 HH Hamburger SV 18:37,84 3./I
4. 223 Dörscher Christine 1975 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19:17,22 4./I
142 Otto Berrin 1971 HH Hamburger SV aufg.

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 12:00

    Landesrekord HH 13,27 (Silke Nahler, Hamburger SV, 28.07.1990, Hamburg)
    Landesrekord SH 13,40 (Jennifer Komoll, MTV Henstedt, 19.07.1998, Rhede)
Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 249 Schreiber Marie 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,18 1./I
2. 178 Mählmann Nira Marie 1982 HH Hamburger SV 15,30 2./I
3. 97 Piehl Leonie 1993 SH SV Großhansdorf 15,51 3./I
4. 205 Schumann Svenja 1990 SH Kaltenkirchener TS 15,80 4./I
5. 365 Nissen Mareike 1992 HH TuS Germania Schnelsen 16,18 5./I
6. 330 Mäckelmann Sandra 1991 SH LG Reinbek/Ohe 16,32 6./I
7. 253 Harms Maria 1988 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,54 7./I
8. 251 Eggers Franziska 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,99 8./I

100m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 19.06.2011  Beginn: 11:10

    Landesrekord HH 13,27 (Silke Nahler, Hamburger SV, 28.07.1990, Hamburg)
    Landesrekord SH 13,40 (Jennifer Komoll, MTV Henstedt, 19.07.1998, Rhede)
Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 249 Schreiber Marie 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,22 Q
2. 97 Piehl Leonie 1993 SH SV Großhansdorf 15,59 q
3. 330 Mäckelmann Sandra 1991 SH LG Reinbek/Ohe 16,06 q
4. 205 Schumann Svenja 1990 SH Kaltenkirchener TS 16,09 q
5. 365 Nissen Mareike 1992 HH TuS Germania Schnelsen 16,29 q
6. 251 Eggers Franziska 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,92 q
. 282 Reimann Katharina 1987 SH LBV Phönix Lübeck aufg.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Mählmann Nira Marie 1982 HH Hamburger SV 15,59 Q
2. 253 Harms Maria 1988 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,52 q
3. 252 Kröger Finja 1991 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,10
4. 166 Lauer Britta 1990 HH Hamburger SV 17,26
5. 250 Reinlein Svenja 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 18,20
6. 25 Meyer Marina 1992 HH TSG Bergedorf 20,67

4x100m, Frauen - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 17:40

    Landesrekord HH 46,16 (LG Nord-West Hamburg (Schmidt,Fuchs,Hühn,Nahler), 23.07.1988, Frankfurt/M. )
    Landesrekord SH 46,06 (Kieler TB (Walter, Heitmann, Dickow, Wenners), 11.07.1987, Gelsenkirchen)
Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB F 4 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 49,03 1./I
  243, Galjan Cornelia (1985)   -   249, Schreiber Marie (1993)
248, Knäsche Anjuli (1993)   -   251, Eggers Franziska (1989)
   
2. SG TSV Kronshagen/Kieler TB F 5 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 51,67 2./I
  252, Kröger Finja (1991)   -   253, Harms Maria (1988)
250, Reinlein Svenja (1989)   -   244, Zornig Jennifer (1989)
   
3. Kaltenkirchener TS F 1 SH Kaltenkirchener TS 54,96 3./I
  206, Schumann Carola (1992)   -   204, Krayenborg Lene (1993)
207, Loock Meike (1991)   -   205, Schumann Svenja (1990)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 14:00   

Der Wettkampf wurde abgesagt, Regel 125.6(IWR)

    Landesrekord HH 1,88 (Claudia Liedtke, LG Nord-West Hamburg, 19.07.1992, Berlin)
    Landesrekord SH 1,92 (Heike Redetzky(Henkel), TSV Kronshagen, 03.08.1985, Bremen)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,77 1,79  
330 Mäckelmann Sandra 1991 SH LG Reinbek/Ohe w.v.T.
   
                     
   
462 Wilner Julia 1987 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB w.v.T.
   
                     
   
295 Gavrilova Elena 1965 SH LBV Phönix Lübeck w.v.T.
   
                     
   
253 Harms Maria 1988 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB w.v.T.
   
                     
   
251 Eggers Franziska 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB w.v.T.
   
                     
   
205 Schumann Svenja 1990 SH Kaltenkirchener TS w.v.T.
   
                     
   
97 Piehl Leonie 1993 SH SV Großhansdorf w.v.T.
   
                     
   
365 Nissen Mareike 1992 HH TuS Germania Schnelsen w.v.T.
   
                     
   
179 Bendfeld Gesa 1982 HH Hamburger SV w.v.T.
   
                     
   
178 Mählmann Nira Marie 1982 HH Hamburger SV w.v.T.
   
                     
   
166 Lauer Britta 1990 HH Hamburger SV w.v.T.
   
                     
   
Anmerkung Gruppe 1
Der Wettkampf wurde abgesagt, Regel 125.6(IWR)

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 11:00

Der Wettkampf wurde abgebrochen, Regel 125.6(IWR)

    Landesrekord HH 3,50 (Carolin Suckel, Hamburger SV, 12.06.204, Lübeck)
    Landesrekord HH 3,50 (Svenja Schumann, LG Alsternord, 01.06.2009, Lübeck)
    Landesrekord SH 4,15 (Sabine Schulte, Halstenbeker Turnerschaft, 26.05.2007, Leipzig)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,60 2,80 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,45 3,50 3,55 3,60 3,65 3,70 3,75 3,80 3,85 3,90 3,95 4,00  
248 Knäsche Anjuli 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB w.v.T.
   
                                       
   
284 Zdechlik Hella 1990 SH LBV Phönix Lübeck w.v.T.
   
                                       
   
108 Bennöhr Jasmine 1981 SH Halstenbeker TS w.v.T.
   
                                       
   
163 Reinhardt Tatiana 1970 HH Hamburger SV w.v.T.
   
                                       
   
89 Witt Stafanie 1986 HH SV Sankt Georg ab.
   
                                       
   
283 Zdechlik Lena 1983 SH LBV Phönix Lübeck ab.
   
                                       
   
107 Meier Helena 1988 SH Halstenbeker TS ab.
   
                                       
   
148 Günther-Gräff Eva 1968 HH Hamburger SV ab.
   
                                       
   
Anmerkung Gruppe 1
Der Wettkampf wurde abgebrochen, Regel 125.6(IWR)

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 16:50

    Landesrekord HH 6,71 (Claudia Tonn, LAV Hamburg-Nord, 01.06.2009, Wesel)
    Landesrekord SH 6,65 (Bianca Kappler, Halstenbeker Turnerschaft, 15.06.2002, Bad Langensalza)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 171 Leipold Anika 1987 HH Hamburger SV 6,25 (-0,7)
   
5,99
-1,5
6,00
-0,7
5,87
-0,8
x 6,25
-0,7
5,92
-1,0
   
2. 165 Käther Nadja 1988 HH Hamburger SV 6,25 (-0,4)
   
x 5,89
-2,9
x 5,90
-1,6
6,00
-1,5
6,25
-0,4
   
3. 326 Piehl Natalie 1990 SH LG Reinbek/Ohe 5,77 (-1,2)
   
5,42
-0,5
x 5,77
-1,2
5,41
-1,4
5,77
-0,6
5,67
+0,0
   
4. 179 Bendfeld Gesa 1982 HH Hamburger SV 5,34 (-1,1)
   
5,34
-1,1
x x x 3,79
-2,0
   
5. 114 Holst Sabrina 1982 HH LG HNF Hamburg 5,27 (-1,8)
   
5,19
-1,8
4,98
-1,9
5,27
-1,8
4,99
-1,7
4,79
-1,9
4,97
-0,6
   
6. 166 Lauer Britta 1990 HH Hamburger SV 5,23 (-1,9)
   
x 4,99
-2,4
x 5,23
-1,9
x 5,22
+0,0
   
7. 248 Knäsche Anjuli 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,12 (-1,2)
   
x 5,01
-1,6
5,12
-1,2
4,69
-0,1
x 5,11
-1,3
   
8. 205 Schumann Svenja 1990 SH Kaltenkirchener TS 5,03 (-1,3)
   
4,99
-0,9
5,03
-1,3
3,73
-2,8
   
9. 35 Hinrichsen Wencke 1992 SH Bredstedter TSV 4,94 (-1,5)
   
4,90
+0,0
x 4,94
-1,5
   
10. 282 Reimann Katharina 1987 SH LBV Phönix Lübeck 4,92 (-1,1)
   
x 4,92
-1,1
4,46
-2,7
   
11. 164 Nachtigall Kirsten 1968 HH Hamburger SV 4,81 (-1,2)
   
4,72
-1,1
4,67
-2,9
4,81
-1,2
   
12. 365 Nissen Mareike 1992 HH TuS Germania Schnelsen 4,73 (-1,5)
   
4,58
-2,6
4,68
-0,9
4,73
-1,5
   
13. 71 Kemp Katharina 1990 SH LG Flensburg 4,55 (-1,3)
   
4,27
-0,2
4,55
-1,3
   
14. 16 Faust Lena-Marie 1991 HH Barsbütteler SV 4,54 (-2,9)
   
x 4,47
-1,0
4,54
-2,9
   
15. 73 Ukuwrere Vera-Ufoma 1981 SH LG Flensburg 4,45 (-1,0)
   
4,45
-1,0
x 4,42
-0,9
   
16. 244 Zornig Jennifer 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,07 (-1,2)
   
4,07
-1,2
   
17. 264 Hickmann Bea 1991 SH VfL Oldesloe 3,94 (-3,1)
   
3,86
+0,0
3,81
-1,0
3,94
-3,1
   
99 Dudas Chantal 1993 SH SV Großhansdorf w.v.T.
   
x x x
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 14:20

    Landesrekord HH 12,76 (Babett Fuchs, Hamburger SV, 14.06.1990, Düsseldorf)
    Landesrekord SH 12,98 (Cornelia Eigenherr, SC Rönnau 74, 18.06.1994, Warschau(POL))
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 295 Gavrilova Elena 1965 SH LBV Phönix Lübeck 10,39 (+0,2)
   
9,87
+0,1
10,01
+0,0
10,27
+0,0
10,31
+0,0
10,39
+0,2
10,38
-0,1
   
2. 71 Kemp Katharina 1990 SH LG Flensburg 10,31 (+0,2)
   
x x x x 10,31
+0,2
x
   
Anmerkung Gruppe 1
Keine Meisterschaftswertung

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 12:10

    Landesrekord HH 15,80 (Gabriele Krause, LAV Hamburg-Nord, 21.05.1983, Fürth)
    Landesrekord SH 16,66 (Claudia Mues, Kieler TB, 30.07.1993, San Sebastian(ESP))
Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 286 Kohnke Claudia 1981 SH LBV Phönix Lübeck 12,66
   
12,40 12,66 12,42 12,58 - -
   
2. 240 Cosmus Lisa 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,10
   
x 11,03 11,73 x 12,10 x
   
3. 169 Westermann Laura 1990 HH Hamburger SV 11,95
   
11,23 11,27 11,16 11,55 11,95 11,91
   
4. 244 Zornig Jennifer 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,38
   
11,38 11,07 10,75 10,56 11,31 10,09
   
5. 285 Becker Mareike 1981 SH LBV Phönix Lübeck 11,23
   
10,90 11,23 10,63 x 10,90 11,21
   
6. 170 Nimz Isabell 1984 HH Hamburger SV 11,23
   
11,07 11,23 x 10,88 10,97 10,34
   
7. 330 Mäckelmann Sandra 1991 SH LG Reinbek/Ohe 11,14
   
10,69 10,82 11,06 10,99 10,99 11,14
   
8. 33 Herrmann Katrin 1980 SH Bramstedter TS 10,80
   
10,42 10,38 x 10,76 10,42 10,80
   
9. 329 Mäckelmann Katrin 1989 SH LG Reinbek/Ohe 9,84
   
9,48 9,84 9,63
   
10. 174 Lebioda Sabine 1978 HH Hamburger SV 9,45
   
9,45 9,38 9,21
   
11. 263 Fentroß Jennifer 1991 SH VfL Oldesloe 9,19
   
9,19 8,63 9,08
   
12. 305 Konen Anja 1991 SH Preetzer TSV 8,92
   
8,92 8,78 8,43
   
13. 25 Meyer Marina 1992 HH TSG Bergedorf 8,74
   
8,37 8,74 8,41
   
14. 252 Kröger Finja 1991 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,63
   
8,63 8,41 8,63
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 11:00

    Landesrekord HH 49,34 (Gudrun Kapolke, Hamburger SV, 17.05.1958, Hamburg)
    Landesrekord SH 54,48 (Mirjam Burchard, LBV Phönix Lübeck, 09.09.2000, Medelby)
Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 286 Kohnke Claudia 1981 SH LBV Phönix Lübeck 44,02
   
40,41 x 43,47 43,80 44,02 x
   
2. 285 Becker Mareike 1981 SH LBV Phönix Lübeck 39,30
   
34,81 38,27 x 39,30 x 39,16
   
3. 240 Cosmus Lisa 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 38,06
   
x 36,50 37,21 38,06 x x
   
4. 170 Nimz Isabell 1984 HH Hamburger SV 31,37
   
25,61 26,70 25,55 31,37 28,75 26,54
   
5. 169 Westermann Laura 1990 HH Hamburger SV 31,10
   
x 31,10 30,02 x 30,84 x
   
6. 33 Herrmann Katrin 1980 SH Bramstedter TS 30,39
   
30,39 30,31 x 30,02 29,26 28,75
   
7. 329 Mäckelmann Katrin 1989 SH LG Reinbek/Ohe 28,13
   
28,13 23,53 x x 23,85 25,62
   
8. 263 Fentroß Jennifer 1991 SH VfL Oldesloe 26,60
   
26,60 23,63 x 24,39 x 26,57
   
9. 174 Lebioda Sabine 1978 HH Hamburger SV 23,76
   
23,76 20,35 x
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 14:00

    Landesrekord HH 54,20 (Manuela Alizadeh, LAV Hamburg-Nord,15.06.1980, Bremen)
    Landesrekord SH 48,76 (Denise Arndt, 1994, LBV Phönix Lübeck, 22.05.2011 Halle)
Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 170 Nimz Isabell 1984 HH Hamburger SV 44,63
   
42,04 x 41,26 42,28 x 44,63
   
2. 169 Westermann Laura 1990 HH Hamburger SV 43,85
   
39,44 41,57 39,39 43,85 41,50 43,01
   
3. 122 Schwarz Jessica 1990 HH LG Alsternord Hamburg 40,67
   
40,67 39,14 40,05 40,49 39,61 37,41
   
4. 245 Krüger Johanna 1988 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 38,69
   
34,54 35,82 34,94 36,75 35,41 38,69
   
5. 330 Mäckelmann Sandra 1991 SH LG Reinbek/Ohe 37,18
   
37,18 35,90 33,39 34,01 29,70 35,65
   
6. 35 Hinrichsen Wencke 1992 SH Bredstedter TSV 37,08
   
35,48 37,08 x x x 36,80
   
7. 209 Flöthe Linda 1989 SH THW Kiel 36,58
   
34,31 x 35,22 34,19 33,92 36,58
   
8. 329 Mäckelmann Katrin 1989 SH LG Reinbek/Ohe 35,74
   
35,32 34,65 33,15 35,74 34,47 32,54
   
9. 244 Zornig Jennifer 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 34,84
   
34,46 34,84 33,08
   
10. 205 Schumann Svenja 1990 SH Kaltenkirchener TS 33,07
   
33,07 30,99 29,12
   
11. 109 Lüders Marie 1991 SH Halstenbeker TS 30,57
   
30,57 21,48 28,92
   
12. 263 Fentroß Jennifer 1991 SH VfL Oldesloe 28,75
   
28,75 27,50 x
   
13. 264 Hickmann Bea 1991 SH VfL Oldesloe 27,59
   
23,69 26,78 27,59
   

100m, Männer - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 16:00

    Landesrekord HH 10,25 (Jobst Hirscht, SV Polizei Hamburg, 31.08.1972, München)
    Landesrekord SH 10,19 (Stefan Schwab, TSV Schwarzenbek, 07.06.2009, Regensburg)
Finale Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Röhr Johannes 1993 SH Polizei SV Eutin 10,88 1./I
2. 180 Gnoss Sören 1990 HH LAV Hamburg-Nord 10,99 2./I
3. 128 Bitter Waldemar 1988 HH Athletik Team Hamburg 11,11 3./I
4. 191 Kupper Christian 1991 SH MTV Heide 11,17 4./I
5. 279 Arthur Roger 1993 SH LBV Phönix Lübeck 11,41 5./I
6. 50 Herrmann Sven 1991 SH LG Dithmarscher Westküste 11,44 6./I
7. 413 Scheller Marvin 1991 SH SC Rönnau 74 11,52 7./I
8. 156 Tugal Ali 1988 HH Hamburger SV 11,60 8./I

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 14:45

    Landesrekord HH 10,25 (Jobst Hirscht, SV Polizei Hamburg, 31.08.1972, München)
    Landesrekord SH 10,19 (Stefan Schwab, TSV Schwarzenbek, 07.06.2009, Regensburg)
Lauf 1 von 3 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 376 Schwab Stefan 1987 SH TSV Schwarzenbek 11,03 v
2. 191 Kupper Christian 1991 SH MTV Heide 11,26 q
3. 413 Scheller Marvin 1991 SH SC Rönnau 74 11,50 q
4. 279 Arthur Roger 1993 SH LBV Phönix Lübeck 11,66 q
5. 6 Nau Gerrit 1992 SH Ahrensburger TSV 11,69
6. 4 Sommerfeld Björn 1985 SH Ahrensburger TSV 11,87
7. 230 Michalak Thomas 1981 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,92

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 Gnoss Sören 1990 HH LAV Hamburg-Nord 11,29 Q
2. 50 Herrmann Sven 1991 SH LG Dithmarscher Westküste 11,43 q
3. 160 Kamin Jonas 1990 HH Hamburger SV 11,72
4. 333 Walkling Christian 1992 SH SV Preussen Reinfeld 11,78
5. 228 Gliesche Pascal 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,97
6. 294 Jacobsen Thomas 1987 SH LBV Phönix Lübeck 14,28
. 82 Ogara Marvin 1992 SH LG Flensburg ab.

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Röhr Johannes 1993 SH Polizei SV Eutin 11,05 Q
2. 128 Bitter Waldemar 1988 HH Athletik Team Hamburg 11,24 q
3. 156 Tugal Ali 1988 HH Hamburger SV 11,67 q
4. 117 Neblung Alexander 1993 HH AMTV Hamburg 11,77
5. 229 Hering Robert von 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,31
6. 101 Reimann Christoph 1990 SH SV Großhansdorf 12,44
7. 364 Köpke Jörg 1966 SH LG Schleswig-Fahrdorf 12,99

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.06.2011  Beginn: 14:15

    Landesrekord HH 20,78 (Ingo Schultz, TSG Bergedorf, 27.06.2004, Rhede)
    Landesrekord SH 21,17 (Michael Schweinert, TSB Flensburg, 11.07.1986, Berlin)
Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:-0,5  /  IV:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 Gnoss Sören 1990 HH LAV Hamburg-Nord 21,98 1./III
2. 60 Röhr Johannes 1993 SH Polizei SV Eutin 22,53 2./III
3. 128 Bitter Waldemar 1988 HH Athletik Team Hamburg 22,69 3./III
4. 191 Kupper Christian 1991 SH MTV Heide 22,72 1./I
5. 385 Ingwersen Kai 1990 SH LG Tönning-St.Peter 22,78 4./III
6. 23 Krempin Michel 1993 HH TSG Bergedorf 23,14 5./III
7. 413 Scheller Marvin 1991 SH SC Rönnau 74 23,32 1./II
8. 160 Kamin Jonas 1990 HH Hamburger SV 23,43 6./III
9. 234 Ernst Niklas 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 23,45 2./II
10. 279 Arthur Roger 1993 SH LBV Phönix Lübeck 23,51 2./I
11. 208 Möller Meinert 1966 SH TuS H/M Kiel 23,62 3./II
12. 117 Neblung Alexander 1993 HH AMTV Hamburg 23,68 4./II
13. 230 Michalak Thomas 1981 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 24,17 5./II
14. 182 Rittmeister Bastian 1987 HH LAV Hamburg-Nord 24,45 3./I
15. 345 Hamann Lennart 1993 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 24,53 4./I
16. 228 Gliesche Pascal 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 25,04 5./I
13 Teßmer Leif 1993 SH TSV Altenholz n.a.
101 Reimann Christoph 1990 SH SV Großhansdorf n.a.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 15:30

    Landesrekord HH 45,06 (Ingo Schultz, TSG Bergedorf, 11.07.2003, Rom)
    Landesrekord SH 46,32 (Pascal Nabow, SC Rönnau 74, 20.07.2008, Berlin)
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 399 Atibioke Olufemi 1992 HH LG Wedel-Pinneberg 48,49 1./III
2. 219 Riebe Dieko Sören 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 49,35 2./III
3. 23 Krempin Michel 1993 HH TSG Bergedorf 50,03 3./III
4. 226 Wessel Maximilian 1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 50,24 4./III
5. 104 Lehmann Heiko 1990 SH Halstenbeker TS 51,57 1./II
6. 234 Ernst Niklas 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 51,73 2./II
7. 24 Runge Jan-Niklas 1991 HH TSG Bergedorf 51,91 3./II
8. 176 Grüttner Maximilian 1991 HH Hamburger SV 52,46 5./III
9. 333 Walkling Christian 1992 SH SV Preussen Reinfeld 52,67 1./I
10. 267 Kokot Christopher 1985 SH LBV Phönix Lübeck 53,51 2./I
11. 36 Kretschmer Stephan 1983 SH Bredstedter TSV 53,96 4./II
12. 149 Pohle Edgar 1987 HH Hamburger SV 54,39 5./II
13. 364 Köpke Jörg 1966 SH LG Schleswig-Fahrdorf 58,32 3./I
345 Hamann Lennart 1993 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf n.a.
83 Kuiper Jelle 1992 SH LG Flensburg ab.

800m, Männer - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 13:20

    Landesrekord HH 1:46,53 (Stefan Plätzer, Hamburger SV, 14.06.1989, Koblenz)
    Landesrekord SH 1:47,84 (Jonas Hamm, LG Wedel/Pinneberg, 18.07.2004, Lapinlahti/FIN)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Rehberg Stig 1992 SH SC Rönnau 74 1:56,18 1./II
2. 226 Wessel Maximilian 1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:56,48 2./II
3. 317 Herbold Martin 1987 SH LG Reinbek/Ohe 1:56,97 3./II
4. 220 Timme Hauke 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:59,45 4./II
5. 400 Mewes Jon 1993 HH LG Wedel-Pinneberg 1:59,72 5./II
6. 145 Prochnau Christoph 1983 HH Hamburger SV 2:00,50 6./II
7. 104 Lehmann Heiko 1990 SH Halstenbeker TS 2:00,90 7./II
8. 105 Zeuch Lasse 1991 SH Halstenbeker TS 2:01,15 8./II
9. 344 Jarck Mathias 1993 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 2:03,59 1./I
10. 349 Bostelmann-Arp Hendrik 1993 SH SC Rönnau 74 2:04,45 2./I
11. 274 Bucholtz Reinhard 1970 SH LBV Phönix Lübeck 2:04,98 3./I
12. 149 Pohle Edgar 1987 HH Hamburger SV 2:05,77 4./I
13. 362 Krohn Lukas 1993 SH SV Rugenbergen 2:05,87 5./I
14. 398 Eurich Benjamin 1990 HH LG Wedel-Pinneberg 2:07,00 6./I
15. 272 Hübner Andreas 1975 SH LBV Phönix Lübeck 2:07,63 7./I
16. 24 Runge Jan-Niklas 1991 HH TSG Bergedorf 2:09,36 9./II
17. 224 Meier Gerwin 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:09,55 10./II
18. 268 Wong Denny Chee-Ling 1986 SH LBV Phönix Lübeck 2:12,12 8./I
19. 36 Kretschmer Stephan 1983 SH Bredstedter TSV 2:13,15 9./I
18 Nölting Frieder 1970 HH TSG Bergedorf aufg.

1500m, Männer - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 16:30

    Landesrekord HH 3:37,84 (Christoph Meyer, Hamburger SV, 26.08.1992, Koblenz)
    Landesrekord SH 3:40,45 (Jonas Hamm, LG Wedel/Pinneberg, 25.07.2004, Lappeenranta/FIN)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 258 Schroeder-Groeneveld Leif 1989 SH SC Gut Heil Neumünster 3:55,92 1./I
2. 218 Meier Karsten 1991 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:04,46 2./I
3. 392 Hettfleisch Hannes 1987 HH LG Wedel-Pinneberg 4:17,21 3./I
4. 266 Franzen Klaas 1987 SH LBV Phönix Lübeck 4:19,19 4./I
5. 151 Fischer Nico 1984 HH Hamburger SV 4:41,87 5./I
6. 415 Drümmer Rafael 1985 SH TSV Schwarzenbek 4:53,09 6./I
145 Prochnau Christoph 1983 HH Hamburger SV aufg.

5000m, Männer - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 15:00

    Landesrekord HH 13:47,46 (Detlef Schwarz, Hamburger SV, 29.08.1984, Koblenz)
    Landesrekord SH 13:37,12 (André Green, LG Wedel/Pinneberg, 07.06.2000, Kassel)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 222 Goineau Volker 1987 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15:11,46 1./I
2. 323 Möller Lars 1980 SH LG Reinbek/Ohe 15:19,84 2./I
3. 20 Hämmerling Jan-Oliver 1970 HH TSG Bergedorf 15:27,91 3./I
4. 392 Hettfleisch Hannes 1987 HH LG Wedel-Pinneberg 15:28,50 4./I
5. 133 Bekakcha Mourad 1978 HH Hamburger SV 15:30,54 5./I
6. 134 Brandt Joris 1976 HH Hamburger SV 15:42,61 6./I
7. 21 Krahn Vincent 1989 HH TSG Bergedorf 15:53,65 7./I
8. 414 Dethlefs Pascal 1983 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 15:56,71 8./I
9. 140 Sprotte Philipp 1985 HH Hamburger SV 15:57,83 9./I
10. 22 Virus Andreas 1977 HH TSG Bergedorf 16:10,84 10./I
11. 135 Langer Mathias 1967 HH Hamburger SV 16:34,34 11./I
12. 42 Hartmann Tim 1991 SH SG Athletico Büdelsdorf 17:02,26 12./I
13. 136 Lemm Ronald 1956 HH Hamburger SV 18:47,66 13./I
269 Baumgarth Achim 1977 SH LBV Phönix Lübeck n.a.

110m Hürden, Männer - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 12:20

    Landesrekord HH 13,39 (Helge Schwarzer, Hamburger SV, 04.07.2009, Ulm)
    Landesrekord SH 13,79 (Dirk Riekmann, THW Kiel, 29.05.2004 Zeven)
Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 416 Schwarzer Helge 1985 HH Hamburger SV 14,02 1./I
2. 175 Randel Merlin 1991 HH Hamburger SV 14,89 2./I
3. 7 Grünig Georg 1989 SH Ahrensburger TSV 15,22 3./I
4. 1 Krohn Carsten 1983 SH Ahrensburger TSV 15,48 4./I
5. 3 Riebeling Sascha 1991 SH Ahrensburger TSV 15,98 5./I
100 Hamann Mirko 1988 SH SV Großhansdorf n.a.
2 Prey Matthias 1988 SH Ahrensburger TSV n.a.
13 Teßmer Leif 1993 SH TSV Altenholz disq.
    Disqualifiziert Regel 168 (7.b) mit Hand angestoße

110m Hürden, Männer - Einlagelauf
Datum: 19.06.2011  Beginn: 11:30

    Landesrekord SHLV 3:55,04 (SC Rönnau 74 (Höppner, Eigenherr, Brodbeck, Köhler), 09.05.1991, Lübeck )
Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 416 Schwarzer Helge 1985 HH Hamburger SV 14,29 1./I
2. 175 Randel Merlin 1991 HH Hamburger SV 14,95 2./I
3. 7 Grünig Georg 1989 SH Ahrensburger TSV 15,15 3./I
4. 457 Matula Stefan 1990 BY LG Telis Finanz Regensburg 15,18 4./I
5. 3 Riebeling Sascha 1991 SH Ahrensburger TSV 16,30 5./I
6. 100 Hamann Mirko 1988 SH SV Großhansdorf 17,51 6./I
1 Krohn Carsten 1983 SH Ahrensburger TSV ab.
13 Teßmer Leif 1993 SH TSV Altenholz aufg.

4x100m, Männer - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 17:50

    Landesrekord HH 40,10 (SV Polizei (Hirscht, Peters,Schröder,Rahn), 06.08.1967, Stuttgart)
    Landesrekord SH 41,30 (TSV Klausdorf (Burtzik, Holtfreter, Neumann, Hoepner), 26.07.1991, Hannover)
Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB M 1 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 44,71 1./I
  229, Hering Robert von (1990)   -   220, Timme Hauke (1990)
230, Michalak Thomas (1981)   -   228, Gliesche Pascal (1990)
   
2. LBV Phönix Lübeck M 1 SH LBV Phönix Lübeck 48,96 2./I
  279, Arthur Roger (1993)   -   266, Franzen Klaas (1987)
461, Hagge Patrick (1983)   -   294, Jacobsen Thomas (1987)
   
Ahrensburger TSV M 1 SH Ahrensburger TSV aufg.
  5, Ludwig Dominik (1981)   -   6, Nau Gerrit (1992)
4, Sommerfeld Björn (1985)   -   1, Krohn Carsten (1983)
   
    Aufgegeben Regel 176 (13, 14)

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 11:40

    Landesrekord HH 2,14 (Sven Schroeder, LG Hammer Park, 12.06.1983, Hamburg)
    Landesrekord SH 2,22 (Hans Burchard, LG Wedel/Pinneberg, 08.06.1985, Freiburg)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,75 1,80 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 2,11  
1. 239 Lienau Stephan 1986 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,00
   
- - - - - O - - O - - XXX
   
2. 393 Dwenger Julian 1993 HH LG Wedel-Pinneberg 1,80
   
O O O XXX                
   
3. 377 Kiesel Max-Julian 1993 SH TSV Schwarzenbek 1,80
   
O O XO XXX                
   
1 Krohn Carsten 1983 SH Ahrensburger TSV ab.
   
                       
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 14:00

    Landesrekord HH 5,60 (Michael Stolle, Hamburger SV, 27.05.2005, Dessau)
    Landesrekord SH 5,50 (Stefan Drews, MobilCom Zehnkampf Welle, 03.09.2000 Hamburg )
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,40 3,60 3,80 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 271 Meins Torben 1981 SH LBV Phönix Lübeck 4,80
   
- - - - - - - O - XO XO O XXX  
   
2. 60 Röhr Johannes 1993 SH Polizei SV Eutin 4,60
   
- - - - - - O O O XXO XXX      
   
3. 3 Riebeling Sascha 1991 SH Ahrensburger TSV 4,50
   
- - - - - - XO XO O XXX        
   
4. 2 Prey Matthias 1988 SH Ahrensburger TSV 4,30
   
- - - - - - XXO XXX            
   
5. 278 Gravile Antonio 1992 SH LBV Phönix Lübeck 4,20
   
- - - - - XO XXX              
   
6. 371 Bargholz Andy 1988 SH TSG Concordia Schönkirchen 3,80
   
- - O XXX                    
   
7. 277 Feil Dirk 1965 SH LBV Phönix Lübeck 3,60
   
O O XXX                      
   
8. 88 Loth Michael 1961 HH SV Sankt Georg 3,40
   
O XXX                        
   
aW 457 Matula Stefan 1990 BY LG Telis Finanz Regensburg 4,70
   
- - - - - - - - O O O XXX    
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 16:50

    Landesrekord HH 8,06 (Sebastian Bayer, Hamburger SV, 29.08.2010, Rieti)
    Landesrekord SH 7,94 (Axel Salander, LG Wedel/Pinneberg, 29.08.1976, Ludwigshafen)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Prey Matthias 1988 SH Ahrensburger TSV 7,31 (-0,4)
   
x 7,15
-0,2
7,31
-0,4
7,29
-0,2
7,10
-3,1
7,31
-0,4
   
2. 61 Böhm Christian 1987 SH Polizei SV Eutin 7,13 (-0,7)
   
x 6,04
-1,0
6,99
-1,4
x 7,13
-0,7
x
   
3. 59 Kurr Jan 1992 SH Polizei SV Eutin 7,04 (0,0)
   
7,04
+0,0
5,19
-0,7
6,98
-0,4
6,82
-1,0
6,99
-1,3
6,64
-3,1
   
4. 3 Riebeling Sascha 1991 SH Ahrensburger TSV 6,74 (-0,2)
   
6,74
-0,2
x x 6,57
-1,5
x x
   
5. 4 Sommerfeld Björn 1985 SH Ahrensburger TSV 6,12 (-0,7)
   
6,12
-0,7
5,98
-2,5
6,03
-0,3
x
   
6. 1 Krohn Carsten 1983 SH Ahrensburger TSV 6,05 (-1,0)
   
3,23
+0,0
3,32
-0,5
6,05
-1,0
5,95
+0,0
5,91
-0,7
x
   
7. 117 Neblung Alexander 1993 HH AMTV Hamburg 5,91 (-0,2)
   
5,55
-1,5
5,63
-1,2
5,78
-1,5
5,91
-0,2
5,53
-1,9
5,79
-2,7
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 13:00

    Landesrekord HH 16,70 (Kersten Wolters, LG Hammer Park, 01.07.1990, Essen)
    Landesrekord SH 16,63 (Sylvio Rietscher, LG Wedel/Pinneberg, 28.06.1997, Frankfurt/M.)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 374 Iwers Julian 1987 SH TSG Concordia Schönkirchen 13,64 (+1,3)
   
x 13,32
+3,2
x 13,64
+1,3
x x
   
2. 393 Dwenger Julian 1993 HH LG Wedel-Pinneberg 13,00 (+0,2)
   
x 13,00
+0,2
12,74
+0,4
12,61
+0,9
- -
   
3. 372 Conrad Philipp 1985 SH TSG Concordia Schönkirchen 11,72 (0,0)
   
11,31
+0,0
11,72
+0,0
11,67
+0,0
- - -
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 11:00

    Landesrekord HH 18,51 (Reinhard Vogt, TSV Wedel, 17.06.1972, Tönning)
    Landesrekord SH 20,26 (Dirk Urban, LG Wedel/Pinneberg, 13.07.1996, Iffezheim)
Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 276 Rohwer Oliver 1970 SH LBV Phönix Lübeck 16,34
   
x 16,34 16,04 15,95 15,35 15,83
   
2. 2 Prey Matthias 1988 SH Ahrensburger TSV 14,79
   
14,02 x 14,79 x x x
   
3. 1 Krohn Carsten 1983 SH Ahrensburger TSV 14,02
   
13,36 13,83 x 13,78 x 14,02
   
4. 273 Kath Martin 1973 SH LBV Phönix Lübeck 12,40
   
11,66 x 12,13 12,27 12,40 12,38
   
5. 306 Paduch Ole 1993 SH Ratzeburger SV 11,93
   
11,75 x 11,85 11,93 11,39 11,42
   
103 Schaly Yannik 1991 SH Halstenbeker TS w.v.T.
   
x x x x x x
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 12:10

    Landesrekord HH 65,37 (Markus Münch, LG Wedel-Pinneberg, 21.03.2010, Arles)
    Landesrekord SH 67,60 (Rolf Danneberg, LG Wedel/Pinneberg, 30.05.1987, Berlin)
Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 397 Münch Markus 1986 HH LG Wedel-Pinneberg 60,25
   
59,17 58,96 x 60,25 x x
   
2. 2 Prey Matthias 1988 SH Ahrensburger TSV 47,05
   
47,05 x x 45,81 x -
   
3. 276 Rohwer Oliver 1970 SH LBV Phönix Lübeck 46,35
   
46,15 46,35 45,17 x 42,38 45,36
   
4. 372 Conrad Philipp 1985 SH TSG Concordia Schönkirchen 36,61
   
33,09 35,24 35,90 34,44 36,61 35,68
   
5. 273 Kath Martin 1973 SH LBV Phönix Lübeck 35,18
   
x 34,58 34,64 35,01 34,49 35,18
   
6. 32 Freese Carsten 1968 SH Borener SV 31,24
   
30,07 31,24 30,40 x 29,92 x
   
7. 3 Riebeling Sascha 1991 SH Ahrensburger TSV 30,50
   
- - - x 28,41 30,50
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 15:10

    Landesrekord HH 80,76 (Knut Hempel, Hamburger SV, 13.08.1989, Hamburg)
    Landesrekord SH 81,30 (Wolfram Gambke, LG Wedel/Pinneberg, 13.07.1986 Berlin)
Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 387 Dittelbach Chris 1987 SH LG Tönning-St.Peter 69,43
   
69,43 66,49 63,24 67,76 66,41 65,17
   
2. 373 Pankuweit Jens 1986 SH TSG Concordia Schönkirchen 68,78
   
65,52 68,07 66,74 68,78 x x
   
3. 130 Baseda Jonas 1984 HH Athletik Team Hamburg 63,10
   
58,66 63,10 62,02 x 58,91 x
   
4. 8 Jakubczyk Michal 1982 SH Ahrensburger TSV 60,46
   
60,46 59,12 x 58,04 59,13 59,59
   
5. 386 Beushausen Jannik 1991 SH LG Tönning-St.Peter 58,27
   
x x x 56,41 58,27 x
   
6. 30 Ludwig Zacharias 1993 SH TSV Bordesholm 56,68
   
52,87 49,65 51,63 52,56 x 56,68
   
7. 372 Conrad Philipp 1985 SH TSG Concordia Schönkirchen 55,00
   
51,64 54,11 55,00 52,84 54,76 x
   
8. 4 Sommerfeld Björn 1985 SH Ahrensburger TSV 46,18
   
40,01 x 46,18 x x x
   

100m, männliche Jugend B - A-/B-Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 15:50

    Landesrekord HH 10,72 (Timo Stinski, LG Wedel-Pinneberg, 13.06.2009, Schweinfurt)
    Landesrekord SH 10,84 (Jobst Hirscht, TSV Bergenhusen, 01.08.1965, Bremerhaven)
A-Finale Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Maksimowski Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 11,31
2. 346 Schöneck Kenneth 1995 SH SC Rönnau 74 11,63
3. 115 Sturzwage Yannick 1995 HH AMTV Hamburg 11,64
4. 307 Lutterbeck Leon 1994 SH Ratzeburger SV 11,81
5. 112 Clement Lucas 1994 HH LG HNF Hamburg 12,01
6. 190 Cardoso da Silva Frederico 1995 SH MTV Heide 12,11
7. 316 Ratzeburg Lars 1995 SH LG Reinbek/Ohe 12,14
. 197 Precht Hendrik 1994 SH SV Henstedt-Ulzburg ab.

B-Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Gumrich Dominic 1995 HH Hamburger SV 11,96
2. 76 Hansen Lars 1994 SH LG Flensburg 12,03
3. 119 Neblung Sebastian 1995 HH AMTV Hamburg 12,04
4. 28 Eichholz Maximilian 1994 HH TSG Bergedorf 12,09
5. 125 Brendel Torben 1995 HH SC Urania Hamburg 12,11
6. 86 Gramss Jonas 1995 SH SV Friedrichsgabe 12,23
7. 31 Friedrichsen Gunnar 1994 SH TSV Bordesholm 12,30
8. 332 Opitz Jan 1994 SH SV Preussen Reinfeld 12,31

100m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 14:15

    Landesrekord HH 10,72 (Timo Stinski, LG Wedel-Pinneberg, 13.06.2009, Schweinfurt)
    Landesrekord SH 10,84 (Jobst Hirscht, TSV Bergenhusen, 01.08.1965, Bremerhaven)
Lauf 1 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Maksimowski Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 11,40 Q
2. 31 Friedrichsen Gunnar 1994 SH TSV Bordesholm 12,15 q
3. 298 Lockau Klaus 1994 HH SC Poppenbüttel 12,28
4. 238 Hinc Nikodem 1996 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,35
5. 167 Iburg Aaron 1995 HH Hamburger SV 12,85
6. 335 Brodersen Fynn 1996 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,99
7. 409 Krömer Luca 1996 SH Wellingdorfer TV 13,43

Lauf 2 von 5 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Clement Lucas 1994 HH LG HNF Hamburg 11,93 Q
2. 28 Eichholz Maximilian 1994 HH TSG Bergedorf 12,07 q
3. 332 Opitz Jan 1994 SH SV Preussen Reinfeld 12,11 q
4. 300 Janssen Johannes 1994 HH SC Poppenbüttel 12,85
5. 233 Hölterhoff Carlino 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,88
6. 236 Westphal Yannick 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,57
. 55 Sames Kevin 1994 HH SV Eidelstedt n.a.

Lauf 3 von 5 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Sturzwage Yannick 1995 HH AMTV Hamburg 11,57 Q
2. 346 Schöneck Kenneth 1995 SH SC Rönnau 74 11,59 q
3. 190 Cardoso da Silva Frederico 1995 SH MTV Heide 11,88 q
4. 161 Gumrich Dominic 1995 HH Hamburger SV 12,08 q
5. 63 Neller Jonas 1995 SH Polizei SV Eutin 12,42
6. 80 Rogalla Folke 1995 SH LG Flensburg 12,43
7. 380 Vietz Jan-Ole 1995 SH TSV Schwarzenbek 14,55

Lauf 4 von 5 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 197 Precht Hendrik 1994 SH SV Henstedt-Ulzburg 11,79 Q
2. 316 Ratzeburg Lars 1995 SH LG Reinbek/Ohe 11,93 q
3. 86 Gramss Jonas 1995 SH SV Friedrichsgabe 12,06 q
4. 76 Hansen Lars 1994 SH LG Flensburg 12,12 q
5. 168 Swiridoff-Bauer Jonathan 1995 HH Hamburger SV 12,42
6. 29 Krempin Jakob 1995 HH TSG Bergedorf 12,50
7. 120 Scheer Niklas 1995 HH LG Alsternord Hamburg 13,33

Lauf 5 von 5 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 307 Lutterbeck Leon 1994 SH Ratzeburger SV 11,71 Q
2. 75 Rickert Fabian 1994 SH LG Flensburg 12,04 v
3. 125 Brendel Torben 1995 HH SC Urania Hamburg 12,15 q
4. 119 Neblung Sebastian 1995 HH AMTV Hamburg 12,17 q
5. 342 Bantje David 1995 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,60
6. 127 Weise Arne 1996 HH SC Urania Hamburg 12,84

200m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 19.06.2011  Beginn: 14:05

    Landesrekord HH 22,04 (Michael Hamann, 1994, LG HNF, 11.06.2011 in Zeven)
    Landesrekord SH 22,05 (Pascal Nabow, SC Rönnau 74, 04.06.2003, Zeven)
Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,1  /  III:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 346 Schöneck Kenneth 1995 SH SC Rönnau 74 23,31 1./III
2. 115 Sturzwage Yannick 1995 HH AMTV Hamburg 23,73 2./III
3. 190 Cardoso da Silva Frederico 1995 SH MTV Heide 24,43 1./I
4. 119 Neblung Sebastian 1995 HH AMTV Hamburg 24,64 3./III
5. 76 Hansen Lars 1994 SH LG Flensburg 24,66 1./II
5. 75 Rickert Fabian 1994 SH LG Flensburg 24,66 4./III
7. 232 Schönhoff Philipp 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 25,22 2./II
8. 29 Krempin Jakob 1995 HH TSG Bergedorf 25,33 3./II
9. 161 Gumrich Dominic 1995 HH Hamburger SV 25,36 2./I
10. 342 Bantje David 1995 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 25,37 3./I
11. 15 Novak Tom 1995 HH Barsbütteler SV 26,16 4./I
316 Ratzeburg Lars 1995 SH LG Reinbek/Ohe n.a.
332 Opitz Jan 1994 SH SV Preussen Reinfeld n.a.
113 Schilder Daniel 1994 HH LG HNF Hamburg n.a.
307 Lutterbeck Leon 1994 SH Ratzeburger SV ab.
187 Haskamp Freerik 1996 HH LAV Hamburg-Nord ab.

400m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 15:20

    Landesrekord HH 48,32 (Olufemi Atibioke, LG Wedel-Pinneberg, 22.07.2009, Tampere (FIN))
    Landesrekord SH 48,85 (Michel Berning, Halstenbeker Turnerschaft, 28.06.2008, Büdelsdorf)
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Rickert Fabian 1994 SH LG Flensburg 53,20 1./II
2. 77 Jebsen Jonas 1994 SH LG Flensburg 54,11 2./II
3. 86 Gramss Jonas 1995 SH SV Friedrichsgabe 55,75 1./I
4. 232 Schönhoff Philipp 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 55,86 2./I
5. 332 Opitz Jan 1994 SH SV Preussen Reinfeld 56,17 3./II
6. 15 Novak Tom 1995 HH Barsbütteler SV 57,34 3./I
7. 153 Neven Simon 1995 HH Hamburger SV 60,55 4./I
324 von der Wense Goncalves Julio 1995 SH LG Reinbek/Ohe n.a.
62 Wormeck Daniel 1994 SH Polizei SV Eutin aufg.

800m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 13:10

    Landesrekord HH 1:53,19 (Howe Ehlers, BSV Buxtehude, 10.07.1988, Lübeck)
    Landesrekord SH 1:50,78 (Michel Berning, 1991, Halstenbeker TS, 20.07.2008 in Leverkusen)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Beckmann Björn 1994 SH SC Rönnau 74 2:03,75 1./I
2. 198 Richter Jan 1996 SH SV Henstedt-Ulzburg 2:07,02 2./I
3. 401 Kalytta Lennart 1995 HH LG Wedel-Pinneberg 2:07,32 3./I
4. 78 Johannsen Finn-Lucas 1995 SH LG Flensburg 2:11,92 4./I
5. 343 Friese Felixjohann 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 2:12,77 5./I
6. 79 Fritzke Marcel 1995 SH LG Flensburg 2:13,36 6./I
7. 235 Reestorff Tim Jona 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:13,75 7./I
8. 187 Haskamp Freerik 1996 HH LAV Hamburg-Nord 2:13,83 8./I
9. 106 Sieberns Marc-Finn 1994 SH Halstenbeker TS 2:14,52 9./I
10. 153 Neven Simon 1995 HH Hamburger SV 2:25,69 10./I

1500m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 16:50

    Landesrekord HH 3:55,50 (Detlef Schwarz, LG HNF Hamburg, 23.07.1981, Hamburg)
    Landesrekord SH 3:54,01 (Volker Werner, LG Wedel/Pinneberg, 31.07.1983, Dortmund)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 391 Baake Arvid 1995 HH LG Wedel-Pinneberg 4:30,44 1./I
2. 375 Rathjen Timothy 1994 SH LG Bad Schwartau 4:31,47 2./I
3. 79 Fritzke Marcel 1995 SH LG Flensburg 4:36,98 3./I
4. 78 Johannsen Finn-Lucas 1995 SH LG Flensburg 4:40,15 4./I
5. 194 Böhme Till 1994 SH SV Henstedt-Ulzburg 4:42,54 5./I
6. 193 Buschbeck Malte 1995 SH SV Henstedt-Ulzburg 4:43,30 6./I
7. 402 Heißenberg Marcel 1995 HH LG Wedel-Pinneberg 4:47,98 7./I
8. 361 Schröder Timm 1995 SH TuS Rotenhof 4:59,94 8./I
9. 152 Nachtigall Florian 1995 HH Hamburger SV 5:03,87 9./I
10. 124 Braun Genrich 1995 HH SC Urania Hamburg 5:08,65 10./I

110m Hürden, männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 12:10

    Landesrekord HH 14,21 (Stefan Drews, BSV Buxtehude, 05.07.1996, Erfurt)
    Landesrekord SH 13,92 (Henning Kuschewitz, LBV Phönix Lübeck, 26.06.1998, Berlin)
Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 334 Hamann Ole 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 15,11 1./I
2. 74 Runge Lennart 1994 SH LG Flensburg 15,27 2./I
3. 62 Wormeck Daniel 1994 SH Polizei SV Eutin 15,48 3./I
4. 31 Friedrichsen Gunnar 1994 SH TSV Bordesholm 15,89 4./I
5. 110 Maksimowski Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 15,91 5./I
6. 119 Neblung Sebastian 1995 HH AMTV Hamburg 15,92 6./I
7. 77 Jebsen Jonas 1994 SH LG Flensburg 15,99 7./I
8. 412 Grebien Maximilian 1994 SH Ahrensburger TSV 17,22 8./I

110m Hürden, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 19.06.2011  Beginn: 11:20

    Landesrekord HH 14,21 (Stefan Drews, BSV Buxtehude, 05.07.1996, Erfurt)
    Landesrekord SH 13,92 (Henning Kuschewitz, LBV Phönix Lübeck, 26.06.1998, Berlin)
Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Runge Lennart 1994 SH LG Flensburg 15,46 Q
2. 31 Friedrichsen Gunnar 1994 SH TSV Bordesholm 15,54 q
3. 62 Wormeck Daniel 1994 SH Polizei SV Eutin 15,73 q
4. 15 Novak Tom 1995 HH Barsbütteler SV 17,78
5. 80 Rogalla Folke 1995 SH LG Flensburg 18,19

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 334 Hamann Ole 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 15,01 Q
2. 119 Neblung Sebastian 1995 HH AMTV Hamburg 15,98 q
3. 77 Jebsen Jonas 1994 SH LG Flensburg 16,04 q
4. 110 Maksimowski Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 16,08 q
5. 412 Grebien Maximilian 1994 SH Ahrensburger TSV 17,43 q

4x100m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 17:30

    Landesrekord HH 43,84 (Hamburger SV (Mansfeld,Weber,Grutschus,Kiewitt), 02.07.2004, Jena)
    Landesrekord SH 43,39 (LBV Phönix Lübeck (Feil, Sperwien, Launer, Henning), 08.08.1976, Bremerhaven )
Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Flensburg MJB 2 SH LG Flensburg 46,15 1./I
  74, Runge Lennart (1994)   -   75, Rickert Fabian (1994)
77, Jebsen Jonas (1994)   -   76, Hansen Lars (1994)
   
2. SG TSV Kronshagen/Kieler TB MJB 2 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 49,00 2./I
  233, Hölterhoff Carlino (1995)   -   232, Schönhoff Philipp (1995)
235, Reestorff Tim Jona (1995)   -   238, Hinc Nikodem (1996)
   
3. SC Urania Hamburg MJB HH SC Urania Hamburg 51,52 3./I
  125, Brendel Torben (1995)   -   127, Weise Arne (1996)
124, Braun Genrich (1995)   -   126, Haufe Jannik (1996)
   

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 11:40

    Landesrekord HH 2,08 (Sven Schroeder, SV Polizei Hamburg, 07.09.1975, Wesel)
    Landesrekord SH 2,16 (Ulf Reinhold, Ratzeburger SV, 15.08.1981, Norderstedt)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,53 1,58 1,63 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,88 1,90  
1. 331 Matzen Jonas 1995 SH LG Schleswig-Fahrdorf 1,88
   
- - O O O O O O O O XXX
   
2. 31 Friedrichsen Gunnar 1994 SH TSV Bordesholm 1,80
   
- - O X - O XO XXO XXX    
   
3. 51 Jürgens Dennis 1995 SH LG Dithmarscher Westküste 1,77
   
- - O XO O XXO O XXX      
   
4. 34 Bernecker Brian 1994 SH Bramstedter TS 1,74
   
- - - O O O XXX        
   
5. 347 Bärschneider Arian 1995 SH SC Rönnau 74 1,74
   
- - - O XO XO XXX        
   
6. 81 von Borzeszkowski Jonas 1996 SH LG Flensburg 1,74
   
- - O XXO O XXO XXX        
   
7. 28 Eichholz Maximilian 1994 HH TSG Bergedorf 1,71
   
- - O XO XO XXX          
   
8. 412 Grebien Maximilian 1994 SH Ahrensburger TSV 1,63
   
O O O XXX              
   
8. 167 Iburg Aaron 1995 HH Hamburger SV 1,63
   
O O O XXX              
   
10. 120 Scheer Niklas 1995 HH LG Alsternord Hamburg 1,63
   
O XO XO XXX              
   
11. 382 Dibbern Hendrik 1994 SH TSV Schwarzenbek 1,58
   
XO O XXX                
   

Stabhochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 16:50

    Landesrekord HH 4,65 (Detlef de Raad, Hamburger SV, 25.06.1977, Hamburg)
    Landesrekord SH 4,60 (Matthias Schwenke, LG Wedel/Pinneberg, 13.06.1992, Itzehoe)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,50 2,70 2,90 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 110 Maksimowski Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 3,80
   
- - - - - - XXO O O O O XXX  
   
2. 281 Zdechlik Laurenz 1994 SH LBV Phönix Lübeck 3,40
   
- - - - O O O X XX        
   
3. 64 Wormeck Florian 1996 SH Polizei SV Eutin 3,30
   
- - O XO O O XXX            
   
4. 63 Neller Jonas 1995 SH Polizei SV Eutin 2,90
   
- - O XXX                  
   

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 14:50

    Landesrekord HH 7,15 (Sven Schroeder, SV Polizei Hamburg, 18.09.1976, Drachten)
    Landesrekord SH 7,37 (Christian Böhm, SG TSV Kronshagen/Kieler TB, 02.07.2004, Jena)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 307 Lutterbeck Leon 1994 SH Ratzeburger SV 6,52 (0,0)
   
6,23
+0,0
6,52
+0,0
6,40
+0,0
6,43
-0,2
- -
   
2. 110 Maksimowski Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 6,41 (-2,4)
   
x 6,20
+0,0
6,41
-2,4
5,79
-2,5
6,33
-0,6
5,91
+0,0
   
3. 197 Precht Hendrik 1994 SH SV Henstedt-Ulzburg 6,25 (0,0)
   
x 6,25
+0,0
6,16
-1,2
6,19
+0,0
6,23
-0,2
6,11
-1,8
   
4. 112 Clement Lucas 1994 HH LG HNF Hamburg 6,07 (-2,1)
   
5,66
-1,7
5,52
+0,0
5,88
-0,6
5,77
-0,3
x 6,07
-2,1
   
5. 115 Sturzwage Yannick 1995 HH AMTV Hamburg 6,04 (0,0)
   
5,78
+0,0
6,04
+0,0
x 5,65
+0,0
x x
   
6. 31 Friedrichsen Gunnar 1994 SH TSV Bordesholm 6,01 (0,0)
   
5,78
-2,1
6,01
+0,0
5,91
-0,3
x x 5,82
-1,7
   
7. 63 Neller Jonas 1995 SH Polizei SV Eutin 5,94 (0,0)
   
5,89
-0,1
5,94
+0,0
x 5,93
-0,2
5,77
-1,1
5,90
-0,6
   
8. 334 Hamann Ole 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 5,94 (0,0)
   
x 5,87
+0,0
5,94
+0,0
4,40
-0,2
- -
   
9. 28 Eichholz Maximilian 1994 HH TSG Bergedorf 5,79 (-0,2)
   
5,56
+0,0
5,51
+0,0
5,79
-0,2
   
10. 51 Jürgens Dennis 1995 SH LG Dithmarscher Westküste 5,48 (0,0)
   
5,22
+0,0
5,48
+0,0
x
   
11. 168 Swiridoff-Bauer Jonathan 1995 HH Hamburger SV 5,46 (0,0)
   
5,46
+0,0
5,39
+0,0
5,31
-1,3
   
12. 119 Neblung Sebastian 1995 HH AMTV Hamburg 5,46 (0,0)
   
5,38
+0,0
5,46
+0,0
5,24
-0,3
   
13. 167 Iburg Aaron 1995 HH Hamburger SV 5,40 (0,0)
   
4,61
-1,2
4,82
+0,0
5,40
+0,0
   
14. 301 Thiele Philip 1996 HH SC Poppenbüttel 5,30 (0,0)
   
5,29
-0,8
5,30
+0,0
5,22
-0,2
   
15. 64 Wormeck Florian 1996 SH Polizei SV Eutin 5,30 (-1,5)
   
x x 5,30
-1,5
   
16. 127 Weise Arne 1996 HH SC Urania Hamburg 5,03 (0,0)
   
5,03
+0,0
4,95
+0,0
4,97
-0,1
- -
   
17. 409 Krömer Luca 1996 SH Wellingdorfer TV 5,03 (0,0)
   
5,03
+0,0
4,96
-0,9
4,90
-0,6
- -
   
18. 265 Kemm Marten 1995 SH VfL Oldesloe 5,02 (0,0)
   
4,05
-1,2
4,35
-0,5
5,02
+0,0
   
19. 335 Brodersen Fynn 1996 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,91 (+0,2)
   
4,76
-0,6
4,91
+0,2
4,56
-0,1
   
20. 29 Krempin Jakob 1995 HH TSG Bergedorf 4,79 (0,0)
   
4,73
-0,8
4,46
+0,0
4,79
+0,0
   
21. 233 Hölterhoff Carlino 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,69 (-0,3)
   
4,69
-0,3
4,47
+0,0
3,69
+0,0
   
22. 126 Haufe Jannik 1996 HH SC Urania Hamburg 4,47 (-1,0)
   
4,47
-1,0
4,30
+0,0
x
   
23. 120 Scheer Niklas 1995 HH LG Alsternord Hamburg 4,47 (-0,3)
   
4,43
-2,0
4,47
-0,3
x
   

Dreisprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 13:00

    Landesrekord HH 14,43 (Kersten Wolters, LG Hammer Park, 25.09.1982, Hamburg)
    Landesrekord SH 14,44 (Kay Amling, LG Neumünster, 14.07.1990, Bruchköbel)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 307 Lutterbeck Leon 1994 SH Ratzeburger SV 13,87 (+0,3)
   
13,87
+0,3
13,29
-0,3
13,56
-0,1
13,17
-0,3
- 13,25
+0,0
   
2. 293 Gavrilov Georg 1996 SH LBV Phönix Lübeck 12,49 (0,0)
   
12,49
+0,0
12,41
+0,0
x 12,40
+0,8
- -
   
3. 75 Rickert Fabian 1994 SH LG Flensburg 11,92 (+1,3)
   
11,50
+0,6
11,92
+1,3
11,37
+1,5
- - -
   
4. 168 Swiridoff-Bauer Jonathan 1995 HH Hamburger SV 11,27 (0,0)
   
x x 11,27
+0,0
10,65
+0,3
11,09
+0,2
10,80
+0,6
   
5. 167 Iburg Aaron 1995 HH Hamburger SV 11,25 (+1,9)
   
10,91
+0,0
11,25
+1,9
10,97
+4,1
10,88
+0,4
10,29
+0,7
x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 14:35

    Landesrekord HH 17,07 (Frank Challier, Harburger TB, 15.07.1978, Hamburg)
    Landesrekord SH 18,86 (Kai Winkler, THW Kiel, 10.09.1989, Hamburg)
Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 366 Setzpfand Philipp 1994 SH TSV Schönberg 14,61
   
x 12,16 12,64 x x 14,61
   
2. 280 Conring Jonathan 1995 SH LBV Phönix Lübeck 13,57
   
10,58 13,40 12,87 13,21 13,57 12,49
   
3. 195 Möckel Markus 1995 SH SV Henstedt-Ulzburg 13,56
   
12,84 13,04 x 12,80 13,56 13,28
   
4. 347 Bärschneider Arian 1995 SH SC Rönnau 74 13,23
   
13,09 13,13 x 12,74 13,00 13,23
   
5. 265 Kemm Marten 1995 SH VfL Oldesloe 12,71
   
10,65 11,55 11,69 11,73 11,83 12,71
   
6. 196 Beth Christian 1995 SH SV Henstedt-Ulzburg 12,08
   
11,28 11,11 x x 12,08 10,58
   
7. 51 Jürgens Dennis 1995 SH LG Dithmarscher Westküste 11,19
   
9,23 9,90 10,83 10,29 11,19 10,85
   
8. 382 Dibbern Hendrik 1994 SH TSV Schwarzenbek 9,73
   
9,00 9,68 9,73 9,59 9,63 9,58
   
9. 361 Schröder Timm 1995 SH TuS Rotenhof 8,46
   
8,46 8,12 x
   

Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 13:20

    Landesrekord HH 55,30 (Oliver Krahmer, Hamburger SV, 17.09.1992, Hamburg)
    Landesrekord SH 52,68 (Reinhard Vogt, TSV Bergenhusen, 24.08.1963, Bergenhusen)
Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Jebsen Jonas 1994 SH LG Flensburg 36,52
   
31,57 31,54 33,65 x 29,55 36,52
   
2. 196 Beth Christian 1995 SH SV Henstedt-Ulzburg 33,52
   
28,40 33,52 x 29,99 x x
   
3. 366 Setzpfand Philipp 1994 SH TSV Schönberg 32,20
   
32,20 x x - - -
   
4. 265 Kemm Marten 1995 SH VfL Oldesloe 31,56
   
29,14 31,56 x 29,22 x x
   
5. 195 Möckel Markus 1995 SH SV Henstedt-Ulzburg 24,56
   
24,56 - - - - -
   
6. 56 Mollenhauer Bjarne 1994 HH SV Eidelstedt 22,63
   
22,55 x 22,63 x x 20,88
   
7. 15 Novak Tom 1995 HH Barsbütteler SV 19,38
   
19,38 x x - - -
   

Speer 700, männliche Jugend B - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 17:15

    Landesrekord HH 59,16 (Richard Gotthart, LAV Hamburg-Nord, 22.06.2008, Rostock)
    Landesrekord SH 67,20 (Jannik Beushausen, LG Tönning-St.Peter, 16.02.2008, Düsseldorf)
Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 195 Möckel Markus 1995 SH SV Henstedt-Ulzburg 51,35
   
x 51,35 50,79 x 41,34 -
   
2. 347 Bärschneider Arian 1995 SH SC Rönnau 74 47,25
   
47,25 43,85 44,62 44,14 x 44,03
   
3. 196 Beth Christian 1995 SH SV Henstedt-Ulzburg 45,01
   
45,01 x x x 43,38 38,04
   
4. 51 Jürgens Dennis 1995 SH LG Dithmarscher Westküste 41,43
   
39,52 40,20 36,67 41,43 39,69 x
   
5. 403 Dworzack Carl 1995 HH LG Wedel-Pinneberg 40,58
   
40,58 32,18 40,00 x x x
   
6. 300 Janssen Johannes 1994 HH SC Poppenbüttel 37,49
   
37,49 32,42 34,33 33,86 x 35,09
   
7. 15 Novak Tom 1995 HH Barsbütteler SV 36,40
   
36,40 x x x 33,14 28,99
   
8. 9 Straub Alexander 1996 SH Ahrensburger TSV 34,59
   
33,93 x 29,62 34,59 34,15 x
   
9. 361 Schröder Timm 1995 SH TuS Rotenhof 29,73
   
29,73 - -
   
52 Steyer Sebastian 1995 SH LG Dithmarscher Westküste w.v.T.
   
x x x
   

100m, Weibliche Jugend B - A-/B-Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 15:45

    Landesrekord HH 11,94 (Solveig Pribnow, BSV Buxtehude, 24.07.1987, Sindelfingen)
    Landesrekord SH 11,75 (Esther Möller, SC Rönnau 74, 03.06.1994, Mannheim)
A-Finale Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 327 Harder Darlene 1994 SH LG Reinbek/Ohe 12,60
2. 260 Holzmann Anna 1996 HH Niendorfer TSV 12,72
3. 407 Witscher Franziska 1995 SH Wellingdorfer TV 12,80
4. 90 Brommann Marijke 1995 SH Gettorfer TV 12,82
5. 14 Heinemann Nina 1996 SH TSV Altenholz 12,89
6. 116 Ehrich Miriam 1995 HH AMTV Hamburg 12,96
7. 246 Gliesche Dajana 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,06

B-Finale Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 261 Jensen Pia 1994 HH Niendorfer TSV 13,08
2. 121 Steffen Theresa 1995 HH LG Alsternord Hamburg 13,18
3. 302 Niesel Sarah 1995 SH Preetzer TSV 13,41
4. 202 Schröder Nele 1994 SH Kaltenkirchener TS 13,54
4. 48 Wallat Karolin 1995 HH Buxtehuder SV 13,54
6. 185 Lübstorf Anna 1995 HH LAV Hamburg-Nord 13,70
. 310 Sult Anneken 1994 SH Ratzeburger SV n.a.
. 210 Anders Jacqueline 1995 SH TSV Klausdorf n.a.

100m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 14:00

    Landesrekord HH 11,94 (Solveig Pribnow, BSV Buxtehude, 24.07.1987, Sindelfingen)
    Landesrekord SH 11,75 (Esther Möller, SC Rönnau 74, 03.06.1994, Mannheim)
Lauf 1 von 4 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Brommann Marijke 1995 SH Gettorfer TV 12,73 Q
2. 260 Holzmann Anna 1996 HH Niendorfer TSV 12,81 q
3. 407 Witscher Franziska 1995 SH Wellingdorfer TV 12,83 q
4. 302 Niesel Sarah 1995 SH Preetzer TSV 13,26 q
5. 11 Schmiedel Hanna 1995 SH Ahrensburger TSV 13,68
6. 211 Zilske Annika 1995 SH TSV Klausdorf 13,81
7. 38 Keck Alina 1995 SH VfB Brunsbüttel 14,02

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 367 Korf Anna 1995 SH TSV Schönberg 12,80 Q
2. 210 Anders Jacqueline 1995 SH TSV Klausdorf 13,15 q
3. 48 Wallat Karolin 1995 HH Buxtehuder SV 13,43 q
4. 185 Lübstorf Anna 1995 HH LAV Hamburg-Nord 13,58 q
5. 91 Nolde Marie 1996 SH Gettorfer TV 13,74
6. 338 Christophersen Merle 1995 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 14,64

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Ehrich Miriam 1995 HH AMTV Hamburg 12,71 Q
2. 246 Gliesche Dajana 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,10 q
3. 310 Sult Anneken 1994 SH Ratzeburger SV 13,26 q
4. 121 Steffen Theresa 1995 HH LG Alsternord Hamburg 13,33 q
5. 408 Heinzel Julia 1996 SH Wellingdorfer TV 13,83
6. 337 Bannas Carmen 1996 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 15,16

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 327 Harder Darlene 1994 SH LG Reinbek/Ohe 12,65 Q
2. 14 Heinemann Nina 1996 SH TSV Altenholz 12,83 q
3. 261 Jensen Pia 1994 HH Niendorfer TSV 13,31 q
4. 202 Schröder Nele 1994 SH Kaltenkirchener TS 13,60 q
5. 123 Akingunsade Lara 1995 HH SC Urania Hamburg 14,22
6. 213 Fischer Aileen 1996 SH TSV Klausdorf 14,49

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 19.06.2011  Beginn: 13:45

    Landesrekord HH 24,09 (Solveig Pribnow, BSV Buxtehude, 20.06.1987, Hamburg)
    Landesrekord SH 24,37 (Karin Schielke, TSV Neustadt, 29.08.1976, Ludwigshafen)
Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:+0,4  /  III:+0,0  /  IV:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 327 Harder Darlene 1994 SH LG Reinbek/Ohe 26,11 1./IV
2. 90 Brommann Marijke 1995 SH Gettorfer TV 26,16 1./III
3. 367 Korf Anna 1995 SH TSV Schönberg 26,21 2./IV
3. 353 Bellerich Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 26,21 2./IV
5. 14 Heinemann Nina 1996 SH TSV Altenholz 26,66 2./III
6. 336 Thießen Milena 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 26,90 1./II
7. 261 Jensen Pia 1994 HH Niendorfer TSV 27,01 3./III
8. 246 Gliesche Dajana 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,25 1./I
9. 302 Niesel Sarah 1995 SH Preetzer TSV 27,30 4./IV
10. 157 Kretschmer Maibritt 1994 HH Hamburger SV 27,38 4./III
11. 57 Reumann Lina 1995 SH LG Elmshorn 27,67 2./I
12. 210 Anders Jacqueline 1995 SH TSV Klausdorf 27,75 5./IV
13. 184 Fichtner Anna-Lena 1995 HH LAV Hamburg-Nord 27,80 2./II
14. 84 Schmekel Janina 1995 SH Polizei SV Flensburg 27,88 3./II
15. 121 Steffen Theresa 1995 HH LG Alsternord Hamburg 28,00 4./II
16. 45 Löhden Jana 1994 HH Buxtehuder SV 28,26 5./II
17. 12 Luft Katrin 1996 SH Ahrensburger TSV 28,56 5./III
18. 38 Keck Alina 1995 SH VfB Brunsbüttel 28,87 3./I
19. 185 Lübstorf Anna 1995 HH LAV Hamburg-Nord 29,57 4./I
20. 186 Regel Rebecca 1994 HH LAV Hamburg-Nord 30,91 5./I

400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 18.06.2011  Beginn: 15:10

    Landesrekord HH 54,81 (Désirée Meyer, LAV Hamburg-Nord, 03.07.2004, Jena)
    Landesrekord SH 55,58 (Imke Köhler, LG Oberlelbe, 08.09.1990, Göttingen)
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 296 Gardyan Alena 1995 HH SC Poppenbüttel 59,38 1./I
2. 184 Fichtner Anna-Lena 1995 HH LAV Hamburg-Nord 60,54 2./I
3. 45 Löhden Jana 1994 HH Buxtehuder SV 63,43 1./II
4. 291 Sprotte Paula 1996 SH LBV Phönix Lübeck 66,11 3./I
5. 84 Schmekel Janina 1995 SH Polizei SV Flensburg 66,42 2./II
6. 212 Pippert Milena 1994 SH TSV Klausdorf 69,16 3./II
7. 292 Schützenmeister Bronte 1996 SH LBV Phönix Lübeck 74,00 4./I
261 Jensen Pia 1994 HH Niendorfer TSV ab.

800m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 12:50

    Landesrekord HH 2:06,70 (Anne Przybyla, LAV Hamburg-Nord, 29.07.1979, München)
    Landesrekord SH 2:08,94 (Isabell Teegen, SC Rönnau 74, 13.06.2009, Schweinfurt)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 390 Kirtzel Carolin 1995 HH LG Wedel-Pinneberg 2:16,89 1./I
2. 296 Gardyan Alena 1995 HH SC Poppenbüttel 2:17,85 2./I
3. 87 von Brehm Lena 1995 SH MTV Gelting 08 2:24,93 3./I
4. 321 Büttner Sophie Paulin 1996 SH LG Reinbek/Ohe 2:25,92 4./I
5. 322 Wierich Marie-Christin 1994 SH LG Reinbek/Ohe 2:32,68 5./I
6. 396 Struck Mailin 1996 HH LG Wedel-Pinneberg 2:33,02 6./I
7. 26 Helgesson Miriam 1994 HH TSG Bergedorf 2:36,45 7./I
8. 405 Beermann Claire 1994 HH LG Wedel-Pinneberg 2:38,43 8./I
9. 27 Ohm Birte 1994 HH TSG Bergedorf 2:49,45 9./I
261 Jensen Pia 1994 HH Niendorfer TSV ab.

1500m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 16:40

    Landesrekord HH 4:21,19 (Caroline Jeorga, LG HNF Hamburg, 30.05.1986, Aachen)
    Landesrekord SH 4:28,83 (Maja Rehberg, 1994, SC Rönnau 74, 19.06.2010 in Hamburg)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 390 Kirtzel Carolin 1995 HH LG Wedel-Pinneberg 4:43,63 1./I
2. 192 Dietzel Camille 1996 SH SV Henstedt-Ulzburg 5:07,71 2./I
3. 289 Schöler Eliza 1995 SH LBV Phönix Lübeck 5:24,40 3./I

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 11:50

    Landesrekord HH 13,56 (Carolin Nytra, LG HNF Hamburg, 05.08.2002, München)
    Landesrekord SH 13,52 (Anita Oppong, Kieler TB, 08.08.1991, Thessaloniki(GRE))
Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 407 Witscher Franziska 1995 SH Wellingdorfer TV 14,80 1./I
2. 157 Kretschmer Maibritt 1994 HH Hamburger SV 15,10 2./I
3. 367 Korf Anna 1995 SH TSV Schönberg 15,14 3./I
4. 57 Reumann Lina 1995 SH LG Elmshorn 15,60 4./I
5. 310 Sult Anneken 1994 SH Ratzeburger SV 15,62 5./I
6. 202 Schröder Nele 1994 SH Kaltenkirchener TS 15,73 6./I
7. 247 Breitländer Greta 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,04 7./I

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 19.06.2011  Beginn: 11:00

    Landesrekord HH 13,56 (Carolin Nytra, LG HNF Hamburg, 05.08.2002, München)
    Landesrekord SH 13,52 (Anita Oppong, Kieler TB, 08.08.1991, Thessaloniki(GRE))
Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Kretschmer Maibritt 1994 HH Hamburger SV 15,50 Q
2. 57 Reumann Lina 1995 SH LG Elmshorn 16,09 q
3. 202 Schröder Nele 1994 SH Kaltenkirchener TS 16,12 q
4. 310 Sult Anneken 1994 SH Ratzeburger SV 16,40 q
. 67 Möllgaard Femke 1995 SH LG Flensburg aufg.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 407 Witscher Franziska 1995 SH Wellingdorfer TV 15,05 Q
2. 367 Korf Anna 1995 SH TSV Schönberg 15,24 q
3. 247 Breitländer Greta 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,08 q
4. 68 Saar Nele 1994 SH LG Flensburg 18,19

4x100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 17:20

    Landesrekord HH 49,00 (BSV Buxtehude (Pappenberg,Müller,Camerer,Werner), 02.07.1993, Dortmund)
    Landesrekord SH 48,03 (LG Reinbek/Ohe (Puritz, Lauer, Piehl, Stöber), 07.07.2007, Königs Wusterhausen )
Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Klausdorf WJB 1 SH TSV Klausdorf 52,99 1./I
  213, Fischer Aileen (1996)   -   212, Pippert Milena (1994)
211, Zilske Annika (1995)   -   210, Anders Jacqueline (1995)
   
2. Buxtehuder SV WJB HH Buxtehuder SV 53,13 2./I
  48, Wallat Karolin (1995)   -   49, Wenzel Michelle (1994)
44, Klatt Annika (1995)   -   45, Löhden Jana (1994)
   
3. VfB Brunsbüttel WJB 1 SH VfB Brunsbüttel 54,17 3./I
  39, Hiel Alina (1996)   -   38, Keck Alina (1995)
40, Schiffler Inga (1995)   -   37, Trimpop Sabrina (1995)
   
Gettorfer TV WJB 1 SH Gettorfer TV disq.
  93, Bluhm Anna (1996)   -   92, Neumann Sabrina (1996)
91, Nolde Marie (1996)   -   90, Brommann Marijke (1995)
   
    Disqualifiziert Regel 170 (14)

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 14:00

Der Wettkampf wurde abgesagt, Regel 125.6(IWR)

    Landesrekord HH 1,84 (Stefanie Hühn, Hamburger SV, 06.09.1981, Ulm)
    Landesrekord SH 1,90 (Kimberly Jeß, LG Rendsburg/Büdelsdorf, 30.08.2008, Hannover)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,72 1,74 1,76 1,78  
389 Fröhlich Nina 1995 SH TSV Uetersen w.v.T.
   
                         
   
325 Rickmeyer Carolin 1995 SH LG Reinbek/Ohe w.v.T.
   
                         
   
368 Pleß Levke 1996 SH TSV Schönberg w.v.T.
   
                         
   
303 Wiese Wiebke 1994 SH Preetzer TSV w.v.T.
   
                         
   
247 Breitländer Greta 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB w.v.T.
   
                         
   
39 Hiel Alina 1996 SH VfB Brunsbüttel w.v.T.
   
                         
   
46 Brillert Luisa 1996 HH Buxtehuder SV w.v.T.
   
                         
   
183 Willrodt Katja 1994 HH LAV Hamburg-Nord w.v.T.
   
                         
   
Anmerkung Gruppe 1
Der Wettkampf wurde abgesagt, Regel 125.6(IWR)

Stabhochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 11:00

Der Wettkampf wurde abgebrochen, Regel 125.6(IWR)

    Landesrekord HH 3,20 (Svenja Kühn, LG Wedel-Pinneberg, 07.07.2007, Königs Wusterhausen)
    Landesrekord SH 3,90 (Anjuli Knäsche, SG TSV Kronshagen/Kieler TB, 21.08.2010 in Desssau)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,45 3,50 3,55 3,60 3,65 3,70 3,75 3,80 3,85 3,90 3,95 4,00 4,05 4,10  
94 Thiede Kim Laura 1995 SH LG Glinde w.v.T.
   
                                                   
   
314 Kerkloh Lena 1995 SH LG Reinbek/Ohe w.v.T.
   
                                                   
   
370 Sinning Annkatrin 1995 SH TSV Schönberg w.v.T.
   
                                                   
   
203 Boldt Melina 1994 SH Kaltenkirchener TS w.v.T.
   
                                                   
   
95 Habermann Jasmin 1994 SH LG Glinde w.v.T.
   
                                                   
   
48 Wallat Karolin 1995 HH Buxtehuder SV w.v.T.
   
                                                   
   
85 Lorentz Finja 1996 SH SV Friedrichsgabe ab.
   
                                                   
   
Anmerkung Gruppe 1
Der Wettkampf wurde abgebrochen, Regel 125.6(IWR)

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 14:50

    Landesrekord HH 6,15 (Stefanie Hühn, LG Nord-West Hamburg, 29.08.1982, Hannover)
    Landesrekord SH 6,41 (Astrid Beiersdorf, TSV Rot-Weiß Niebüll, 11.07.1978, Lübeck)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 246 Gliesche Dajana 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,35 (-0,5)
   
5,14
+0,0
4,99
+0,0
5,10
-0,2
5,17
+0,0
5,23
-0,3
5,35
-0,5
   
2. 310 Sult Anneken 1994 SH Ratzeburger SV 5,23 (-0,6)
   
4,93
+0,0
4,96
+0,0
5,00
+0,0
4,92
-0,2
4,94
-1,1
5,23
-0,6
   
3. 261 Jensen Pia 1994 HH Niendorfer TSV 5,19 (-0,2)
   
5,02
-0,3
5,14
+0,0
5,06
-1,2
x 5,19
-0,2
4,70
-1,8
   
4. 302 Niesel Sarah 1995 SH Preetzer TSV 5,16 (-1,1)
   
4,96
-1,2
4,78
-0,5
4,91
+0,0
5,16
-1,1
5,09
-1,1
4,83
-1,7
   
5. 210 Anders Jacqueline 1995 SH TSV Klausdorf 5,05 (0,0)
   
5,05
+0,0
4,54
+0,0
4,58
-1,3
4,43
-2,5
4,39
-0,6
x
   
6. 57 Reumann Lina 1995 SH LG Elmshorn 4,97 (-0,6)
   
4,97
-0,6
4,96
-0,2
4,68
-0,1
4,72
-0,2
4,84
-2,7
4,60
-2,6
   
7. 116 Ehrich Miriam 1995 HH AMTV Hamburg 4,91 (0,0)
   
4,91
+0,0
x 4,63
+0,0
x 4,59
-1,2
x
   
8. 48 Wallat Karolin 1995 HH Buxtehuder SV 4,90 (-0,6)
   
4,81
-1,7
4,60
+0,0
4,90
-0,6
4,76
-0,3
x 4,79
-2,1
   
9. 183 Willrodt Katja 1994 HH LAV Hamburg-Nord 4,89 (-0,6)
   
x 4,77
-0,9
4,89
-0,6
   
10. 297 Marquardt Raphaela 1995 HH SC Poppenbüttel 4,82 (0,0)
   
x 4,82
+0,0
4,78
+0,0
   
11. 11 Schmiedel Hanna 1995 SH Ahrensburger TSV 4,79 (-1,4)
   
4,49
-1,0
4,64
+0,0
4,79
-1,4
   
12. 311 Schneider Lena 1995 SH Ratzeburger SV 4,69 (0,0)
   
4,49
+0,0
4,64
+0,0
4,69
+0,0
   
13. 202 Schröder Nele 1994 SH Kaltenkirchener TS 4,62 (0,0)
   
4,39
-0,8
4,62
+0,0
4,61
-1,5
   
14. 203 Boldt Melina 1994 SH Kaltenkirchener TS 4,61 (-0,3)
   
4,36
-2,1
4,57
+0,0
4,61
-0,3
   
15. 460 Fehrmann Katja 1994 SH LG Reinbek/Ohe 4,50 (0,0)
   
4,22
-0,1
x 4,50
+0,0
   
16. 339 Goliasch Ann-Marie 1996 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,45 (0,0)
   
x 4,45
+0,0
3,26
-0,2
   
17. 38 Keck Alina 1995 SH VfB Brunsbüttel 4,43 (0,0)
   
4,30
-0,8
4,43
+0,0
x
   
18. 340 Pivovarov Darja 1996 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,35 (-0,2)
   
4,04
-1,2
4,08
-0,3
4,35
-0,2
   
19. 123 Akingunsade Lara 1995 HH SC Urania Hamburg 4,34 (-2,0)
   
4,34
-2,0
4,15
-0,3
4,24
+0,0
   
20. 84 Schmekel Janina 1995 SH Polizei SV Flensburg 4,08 (-0,3)
   
4,08
-0,3
3,77
+0,0
-
   
21. 338 Christophersen Merle 1995 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 3,96 (-0,3)
   
3,84
-0,2
3,90
+0,0
3,96
-0,3
   
22. 337 Bannas Carmen 1996 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 3,42 (-0,1)
   
x 2,88
+0,0
3,42
-0,1
   
23. 121 Steffen Theresa 1995 HH LG Alsternord Hamburg 2,51 (-2,4)
   
x x 2,51
-2,4
   

Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 14:20

    Landesrekord HH 10,92 (Karin Habermann, TS Harburg, 04.08.1991, Hannover)
    Landesrekord SH 11,60 (Anne Scholl, LG Wedel/Pinneberg, 19.06.2005, Büdelsdorf)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 310 Sult Anneken 1994 SH Ratzeburger SV 10,85 (+0,1)
   
10,57
-0,1
9,78
-0,8
10,81
+0,9
10,49
+0,0
10,71
+0,0
10,85
+0,1
   
2. 67 Möllgaard Femke 1995 SH LG Flensburg 10,14 (0,0)
   
x x x 9,95
+0,0
10,14
+0,0
10,02
+0,0
   
3. 68 Saar Nele 1994 SH LG Flensburg 8,87 (0,0)
   
8,04
-0,2
8,87
+0,0
x 8,55
+0,0
8,41
+0,6
8,34
+0,0
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 13:25

    Landesrekord HH 13,01 (Kirsten Flügge, LG HNF Hamburg, 08.07.1990, Hamburg)
    Landesrekord SH 15,97 (Claudia Mues, Halstenbeker Turnerschaft, 22.08.1992, Henstedt-Ulzburg)
Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 315 Tilkorn Friederike 1994 SH LG Reinbek/Ohe 10,04
   
9,24 9,30 8,97 9,30 9,65 10,04
   
2. 211 Zilske Annika 1995 SH TSV Klausdorf 8,97
   
8,43 8,45 8,55 8,59 8,87 8,97
   
3. 369 Schlüter Karolin 1996 SH TSV Schönberg 8,86
   
7,69 8,73 8,61 8,03 8,86 8,57
   
4. 311 Schneider Lena 1995 SH Ratzeburger SV 8,27
   
8,27 x 8,16 x 7,68 x
   
5. 65 Brauer Malin 1995 SH Polizei SV Eutin 8,18
   
7,67 7,53 7,90 7,72 8,18 7,92
   
6. 388 Stein Merle 1995 SH TSV Travemünde 8,02
   
8,02 7,62 7,55 7,15 7,83 7,95
   
7. 68 Saar Nele 1994 SH LG Flensburg 8,00
   
7,68 8,00 7,76
   
8. 360 Otto Janna 1995 SH TuS Rotenhof 7,98
   
7,42 7,86 7,40 7,98 7,68 7,46
   
9. 67 Möllgaard Femke 1995 SH LG Flensburg 7,84
   
x 7,84 x
   
10. 359 Hofmann Marie 1994 SH TuS Rotenhof 7,82
   
7,64 7,82 x
   
11. 200 Völkl Natascha 1995 SH MTSV Hohenwestedt 7,58
   
7,58 7,16 7,27
   
12. 384 Kröger Sarah 1994 SH TSV Schwarzenbek 7,34
   
7,34 7,06 7,03
   
13. 199 Petersen Neele 1995 SH MTSV Hohenwestedt 7,24
   
7,24 6,45 7,15
   
14. 66 Meints Anna Kara 1996 SH Polizei SV Eutin 6,27
   
6,02 6,11 6,27
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.06.2011  Beginn: 14:30

    Landesrekord HH 43,34 (Petra Meyer, Hamburger SV, 08.07.1978, Hamburg)
    Landesrekord SH 48,36 (Claudia Mues, Halstenbeker Turnerschaft, 11.07.1992, Mönchengladbach)
Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 315 Tilkorn Friederike 1994 SH LG Reinbek/Ohe 30,35
   
28,21 28,01 30,35 29,95 28,92 x
   
2. 49 Wenzel Michelle 1994 HH Buxtehuder SV 27,58
   
x 22,43 x 27,58 24,12 27,58
   
3. 359 Hofmann Marie 1994 SH TuS Rotenhof 26,92
   
22,61 24,34 x 26,92 25,21 26,84
   
4. 360 Otto Janna 1995 SH TuS Rotenhof 26,33
   
x 25,75 26,33 25,92 x 25,01
   
5. 45 Löhden Jana 1994 HH Buxtehuder SV 24,66
   
x x 24,20 x x 24,66
   
6. 12 Luft Katrin 1996 SH Ahrensburger TSV 23,52
   
19,50 x 23,52 x 19,94 x
   
7. 199 Petersen Neele 1995 SH MTSV Hohenwestedt 22,67
   
x 19,58 22,67 17,44 19,66 20,18
   
8. 388 Stein Merle 1995 SH TSV Travemünde 22,56
   
x 18,55 21,86 21,09 22,56 x
   
9. 384 Kröger Sarah 1994 SH TSV Schwarzenbek 20,58
   
20,58 x x
   
10. 200 Völkl Natascha 1995 SH MTSV Hohenwestedt 18,82
   
x 18,82 x
   
11. 65 Brauer Malin 1995 SH Polizei SV Eutin 16,24
   
x x 16,24
   
66 Meints Anna Kara 1996 SH Polizei SV Eutin w.v.T.
   
x x x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 18.06.2011  Beginn: 16:00

    Landesrekord HH 54,20 (Manuela Alizadeh, LAV Hamburg-Nord, 15.06.1980, Bremen)
    Landesrekord SH 48,76 (Denise Arndt, 1994, LBV Phönix Lübeck, 22.05.2011, Halle)
Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 340 Pivovarov Darja 1996 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 34,86
   
28,85 31,81 33,59 32,98 34,86 31,67
   
2. 311 Schneider Lena 1995 SH Ratzeburger SV 34,11
   
29,76 31,94 29,44 33,74 x 34,11
   
3. 45 Löhden Jana 1994 HH Buxtehuder SV 32,40
   
31,39 29,25 31,52 27,35 28,54 32,40
   
4. 359 Hofmann Marie 1994 SH TuS Rotenhof 28,91
   
28,91 26,58 26,17 x x 27,31
   
5. 368 Pleß Levke 1996 SH TSV Schönberg 27,84
   
22,17 27,84 26,29 26,11 24,34 26,35
   
6. 210 Anders Jacqueline 1995 SH TSV Klausdorf 26,97
   
x 25,87 23,06 26,97 26,83 24,98
   
7. 183 Willrodt Katja 1994 HH LAV Hamburg-Nord 26,33
   
24,62 25,57 25,77 25,60 26,30 26,33
   
8. 203 Boldt Melina 1994 SH Kaltenkirchener TS 25,33
   
24,04 23,59 25,33 25,05 x x
   
9. 44 Klatt Annika 1995 HH Buxtehuder SV 24,71
   
22,14 22,15 24,71
   
10. 40 Schiffler Inga 1995 SH VfB Brunsbüttel 23,16
   
23,16 22,55 23,14
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletik-Verband Kiel
www.seltec.at