KM Blockwettkampf, Vier- und Dreikampf m. Rahmenwettbewerben für Jugend 
Kiel, am 14.05.2011 (endgültiger Stand, 19.5.)
Ergebnisliste

Blockwettkampf Lauf Schüler M14
14.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1. 64 Olschewski Jonas 1997 Wellingdorfer TV 2218  
und Kreis-
meister 
 
13,76
-0,1
(432)
13,85
-1,2
(463)
(895)
4,74 m
+0,7
(468)
(1363)
47,50 m

(399)
(1762)
7:22,12

(456)
(2218)

Blockwettkampf Wurf Schüler M14
14.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 2 Biere Lennard 1997 MTV Heide 2776  
   
12,25
-0,1
(565)
12,56
-1,2
(526)
(1091)
4,91 m
+0,5
(486)
(1577)
12,46 m

(568)
(2145)
41,62 m

(631)
(2776)
2. 63 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 2495  
und Kreis-
meister 
 
13,99
-0,1
(415)
13,58
-0,4
(475)
(890)
5,20 m
-0,1
(516)
(1406)
11,79 m

(542)
(1948)
33,37 m

(547)
(2495)

Blockwettkampf Wurf Schüler M15
14.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 122 Wormeck Florian 1996 Polizei SV Eutin 2823  
   
12,81
-0,1
(512)
11,99
-0,4
(558)
(1070)
5,73 m
+1,1
(567)
(1637)
12,97 m

(588)
(2225)
38,34 m

(598)
(2823)
2 74 Straub Alexander 1996 Ahrensburger TSV 2457  
   
13,22
-0,1
(476)
12,64
-0,4
(521)
(997)
5,05 m
+2,5
(500)
(1497)
11,44 m

(529)
(2026)
23,56 m

(431)
(2457)
3 133 Drümmer Fin 1996 SV Henstedt-Ulzburg 2414  
   
13,40
-0,1
(461)
13,03
-0,4
(501)
(962)
5,06 m
+0,9
(501)
(1463)
10,60 m

(494)
(1957)
25,62 m

(457)
(2414)
4. 65 Krömer Luca 1996 Wellingdorfer TV 2295  
und Kreis-
meister 
 
13,65
-0,1
(441)
13,63
-1,2
(473)
(914)
5,17 m
+1,8
(513)
(1427)
8,85 m

(418)
(1845)
25,01 m

(450)
(2295)
5 85 Elsner Till 1996 THW Kiel 2141  
   
13,88
-0,1
(423)
14,76
-1,2
(425)
(848)
4,30 m
-0,4
(421)
(1269)
10,46 m

(488)
(1757)
20,02 m

(384)
(2141)

 

Blockwettkampf Lauf Schülerinnen W14
14.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1. 4 Zölitz Isa 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2101  
und  Kreis-
meisterin 
 
15,53
+0,0
(370)
14,86
-0,3
(432)
(802)
3,93 m
+0,5
(427)
(1229)
35,50 m

(437)
(1666)
8:02,02

(435)
(2101)
2 3 Reestorff Yola 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2029  
   
14,65
+0,0
(429)
15,37
-0,3
(409)
(838)
4,10 m
+0,9
(447)
(1285)
21,50 m

(310)
(1595)
8:02,09

(434)
(2029)
3 58 Träubel Joana 1997 Wellingdorfer TV 1583  
   
15,73
+0,0
(358)
15,28
-0,3
(413)
(771)
4,19 m
+0,7
(458)
(1229)
26,00 m

(354)
(1583)
aufg.

Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W14
14.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H WEI HOC SPE 100  
1 127 Settgast Tane Lotta 1997 SV Fleckeby 2332  
   
13,77
-0,9
(487)
4,50 m
+1,4
(494)
(981)
1,46 m

(481)
(1462)
24,90 m

(451)
(1913)
14,80
+0,0
(419)
(2332)
2 128 Domeier Christin 1997 SV Fleckeby 2318  
   
13,72
-0,9
(489)
4,53 m
+0,9
(497)
(986)
1,46 m

(481)
(1467)
21,45 m

(415)
(1882)
14,55
+0,0
(436)
(2318)
3 129 Alheid Johanna 1997 SV Fleckeby 2003  
   
15,00
-0,3
(426)
3,74 m
+1,8
(404)
(830)
1,34 m

(407)
(1237)
18,90 m

(387)
(1624)
15,40
+0,0
(379)
(2003)
4 71 Jacobsen Janina 1997 Ahrensburger TSV 1856  
   
13,51
-0,9
(501)
4,60 m
+2,9
(505)
(1006)
o.g.V
18,14 m

(379)
14,09
+0,0
(471)
1 Bingana Cynthia 1997 SV Henstedt-Ulzburg aufg.  
   
13,53
-0,5
(500)
o.g.V.
1,30 m

(381)
n.a.

n.a.

Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W15
14.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H WEI HOC SPE 100  
1. 5 Dieckmann Finja 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2262  
und Kreis-
meisterin 
 
13,98
-0,5
(475)
4,65 m
+2,6
(511)
(986)
1,42 m

(457)
(1443)
20,56 m

(406)
(1849)
14,88
+0,0
(413)
(2262)
77 Zöhner Alina 1996 LG Tönning/St.Peter aufg.  
   
13,59
-0,5
(497)
4,63 m
+0,2
(508)
(1005)
n.a.

n.a.

n.a.

Blockwettkampf Wurf Schülerinnen W14
14.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1. 59 Ates Semra 1997 Wellingdorfer TV 2172  
und Kreis-
meisterin
 
14,38
+0,0
(449)
14,12
-0,5
(468)
(917)
4,55 m
+0,5
(499)
(1416)
8,23 m

(399)
(1815)
17,91 m

(357)
(2172)

Blockwettkampf Wurf Schülerinnen W15
14.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 73 Luft Katrin 1996 Ahrensburger TSV 2263  
   
14,24
+0,0
(459)
14,12
-0,5
(468)
(927)
4,59 m
+0,5
(504)
(1431)
8,45 m

(409)
(1840)
23,23 m

(423)
(2263)
2. 60 Heinzel Julia 1996 Wellingdorfer TV 2125  
und Kreis-
meisterin 
 
14,40
+0,0
(447)
14,59
-0,5
(445)
(892)
4,25 m
+0,7
(465)
(1357)
8,53 m

(412)
(1769)
17,88 m

(356)
(2125)

 

 

Blockwettkampf Sprint Schüler M13
14.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC BAL  
1. 62 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 2242  
und Kreis-
meister 
 
10,71
+0,0
(437)
10,83

(446)
(883)
4,95 m

(490)
(1373)
1,50 m

(479)
(1852)
46,00 m

(390)
(2242)
2 97 Obenlüneschloß Niklas 1998 TSV Altenholz 1958  
   
11,25
+0,0
(386)
11,04

(427)
(813)
4,19 m

(409)
(1222)
1,34 m

(395)
(1617)
38,00 m

(341)
(1958)

 

Blockwettkampf Lauf Schüler M13
14.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 1K0  
1. 107 Kunze Henning 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1782  
und Kreis-
meister 
 
11,32
+0,0
(380)
12,42

(319)
(699)
4,41 m

(433)
(1132)
30,00 m

(285)
(1417)
3:49,88

(365)
(1782)
98 Caliebe Jesko 1998 TSV Altenholz aufg.  
   
10,70
+0,0
(438)
10,60

(467)
(905)
ab.

n.a.

n.a.

Blockwettkampf Sprint Schüler M12
14.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC BAL  
1 118 Precht Lennard 1999 SV Friedrichsgabe 1805  
   
11,31
+0,0
(381)
11,88

(359)
(740)
4,38 m

(430)
(1170)
1,30 m

(373)
(1543)
27,00 m

(262)
(1805)
2. 22 Jensen Cedric 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1727  
und Kreis-
meister
 
11,73
+0,0
(345)
12,27

(330)
(675)
4,08 m

(397)
(1072)
1,10 m

(259)
(1331)
47,00 m

(396)
(1727)
3 9 Kaß Johann 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1686  
   
11,49
+0,0
(365)
12,64

(304)
(669)
4,27 m

(418)
(1087)
1,22 m

(329)
(1416)
28,00 m

(270)
(1686)
4 8 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1482  
   
12,28
+0,0
(302)
13,43

(254)
(556)
3,68 m

(350)
(906)
1,22 m

(329)
(1235)
25,00 m

(247)
(1482)

 

Blockwettkampf Lauf Schüler M12
14.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 1K0  
1 117 Körner Christoph 1999 SV Friedrichsgabe 1683  
   
11,72
+0,0
(346)
12,36

(323)
(669)
3,91 m

(377)
(1046)
32,50 m

(303)
(1349)
4:00,20

(334)
(1683)
2. 93 von den Driesch Björn 1999 TuS H/M Kiel 1515  
und Kreis-
meister 
 
12,28
+0,0
(302)
13,63

(243)
(545)
3,70 m

(353)
(898)
33,00 m

(307)
(1205)
4:08,79

(310)
(1515)
3 92 Pasdzierny Wanja 1999 TuS H/M Kiel 1388  
   
12,43
+0,0
(291)
14,16

(213)
(504)
3,64 m

(345)
(849)
23,50 m

(234)
(1083)
4:10,72

(305)
(1388)

 

Blockwettkampf Wurf Schüler M12
14.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 10 Pape Luca 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1684  
und Kreis-
meister 
 
11,69
+0,0
(348)
12,69

(301)
(649)
4,14 m

(403)
(1052)
6,37 m

(296)
(1348)
16,74 m

(336)
(1684)
2 116 Mecklenburg Jannik 1999 SV Friedrichsgabe 1420  
   
12,17
+0,0
(310)
15,06

(168)
(478)
3,71 m

(354)
(832)
5,73 m

(261)
(1093)
16,17 m

(327)
(1420)

Blockwettkampf Mannschaft, Schüler B
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  und Kreismeister SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8.361  
   Kunze Henning 1998 1782
   Jensen Cedric 1999 1727
   Kaß Johann 1999 1686
   Pape Luca 1999 1684
   Bach Torben 1999 1482

 

Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W12
14.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC SCH  
1. 56 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 2233  
und Kreis-
meisterin 
 
10,94
+0,0
(432)
10,56

(523)
(955)
4,50 m

(494)
(1449)
1,22 m

(329)
(1778)
36,00 m

(455)
(2233)
2 126 Settgast Trine Lise 1999 SV Fleckeby 2118  
   
11,84
+0,0
(354)
11,71

(441)
(795)
3,97 m

(432)
(1227)
1,30 m

(381)
(1608)
42,00 m

(510)
(2118)
3 109 Döbler Fenja 1999 TuS Nortorf 1899  
   
12,10
+0,0
(333)
13,19

(357)
(690)
4,02 m

(438)
(1128)
1,18 m

(302)
(1430)
37,50 m

(469)
(1899)

Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W13
14.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC SCH  
1 96 Malinowski Sophie-Marie 1998 LG Neumünster 2505  
   
11,21
+0,0
(407)
10,55

(524)
(931)
4,70 m

(516)
(1447)
1,46 m

(481)
(1928)
50,00 m

(577)
(2505)
2 99 Seidel Henriette 1998 TSV Altenholz 2285  
   
11,42
+0,0
(389)
10,86

(500)
(889)
4,37 m

(479)
(1368)
1,30 m

(381)
(1749)
45,00 m

(536)
(2285)
3 101 Ralfs Beke 1998 TSV Altenholz 2148  
   
11,99
+0,0
(342)
11,22

(474)
(816)
4,17 m

(456)
(1272)
1,34 m

(407)
(1679)
37,50 m

(469)
(2148)
4 102 Schulenburg Selina 1998 TSV Altenholz 2122  
   
11,46
+0,0
(385)
11,32

(467)
(852)
4,29 m

(470)
(1322)
1,38 m

(432)
(1754)
27,50 m

(368)
(2122)
5 100 Banck Martje 1998 TSV Altenholz 1985  
   
11,84
+0,0
(354)
11,71

(441)
(795)
4,09 m

(446)
(1241)
1,26 m

(355)
(1596)
29,50 m

(389)
(1985)

Blockwettkampf Wurf Schülerinnen W12
14.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 134 Wollgast Kim 1999 SV Friedrichsgabe 1808  
   
11,90
+0,0
(349)
12,61

(387)
(736)
4,17 m

(456)
(1192)
6,79 m

(333)
(1525)
12,76 m

(283)
(1808)
2 40 Petersen Finja 1999 TSV Grömitz 1590  
   
12,20
+0,0
(325)
14,76

(286)
(611)
3,96 m

(430)
(1041)
5,45 m

(265)
(1306)
12,84 m

(284)
(1590)
3 39 Wittkatis Celina 1999 TSV Grömitz 1530  
   
12,58
+0,0
(297)
13,59

(337)
(634)
3,52 m

(376)
(1010)
4,96 m

(238)
(1248)
12,71 m

(282)
(1530)

Blockwettkampf Wurf Schülerinnen W13
14.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1. 94 Blodau Janina 1998 TuS H/M Kiel 1798  
und Kreis-
meisterin 
 
11,93
+0,0
(346)
13,82

(326)
(672)
4,16 m

(454)
(1126)
7,46 m

(364)
(1490)
14,44 m

(308)
(1798)
2 95 Chidex Lisa-Marie 1998 TuS H/M Kiel 1708  
   
12,45
+0,0
(306)
14,42

(300)
(606)
4,08 m

(445)
(1051)
6,24 m

(306)
(1357)
17,50 m

(351)
(1708)

Blockwettkampf Lauf Schülerinnen W12
14.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ SCH 800  
1 115 Eylmann Jaqueline 1999 SV Friedrichsgabe 2177  
   
11,52
+0,0
(380)
12,15

(414)
(794)
4,10 m

(447)
(1241)
36,00 m

(455)
(1696)
2:35,70

(481)
(2177)
2. 55 Müller Nola 1999 Wellingdorfer TV 2083  
und Kreis-
meisterin 
 
11,37
+0,0
(393)
11,23

(473)
(866)
4,27 m

(467)
(1333)
25,50 m

(346)
(1679)
2:52,52

(404)
(2083)
3 70 Sievers Leonie 1999 Ahrensburger TSV 2079  
   
11,98
+0,0
(342)
12,76

(379)
(721)
4,10 m

(447)
(1168)
37,00 m

(464)
(1632)
2:42,57

(447)
(2079)
4 57 Krömer Sanja 1999 Wellingdorfer TV 1715  
   
13,03
+0,0
(266)
13,38

(347)
(613)
3,67 m

(395)
(1008)
25,50 m

(346)
(1354)
3:03,53

(361)
(1715)

Blockwettkampf Lauf Schülerinnen W13
14.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ SCH 800  
1. 132 Lorenz Svenja 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2036  
und Kreis-
meisterin 
 
11,69
+0,0
(366)
12,15

(414)
(780)
4,29 m

(470)
(1250)
31,50 m

(410)
(1660)
2:59,30

(376)
(2036)

 

Vierkampf Schüler M10
14.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 32 Steensen Ole 2001 TSV Grömitz 1048  
   
8,75

(278)
3,22 m

(294)
(572)
1,10 m

(259)
(831)
27,00 m

(217)
(1048)
2. 25 Fudickar Tobias 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1019  
und Kreis-
meister 
 
8,99

(256)
3,09 m

(277)
(533)
1,06 m

(235)
(768)
31,00 m

(251)
(1019)
3 138 Hoerauf Johannes 2001 TSV Grömitz 955  
   
9,31

(229)
2,93 m

(256)
(485)
1,02 m

(211)
(696)
32,00 m

(259)
(955)
4 89 Schulz Timon 2001 TuS H/M Kiel 908  
   
9,06

(250)
3,02 m

(268)
(518)
0,98 m

(186)
(704)
25,50 m

(204)
(908)
83 Bartel Philipp 2001 THW Kiel aufg.  
   
8,46

(307)
3,47 m

(325)
(632)
n.a.

30,00 m

(243)
(875)
84 Köber Paul 2001 THW Kiel aufg.  
   
8,86

(268)
3,31 m

(305)
(573)
n.a.

22,00 m

(171)
(744)
44 Irmer Marek 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB aufg.  
   
9,01

(254)
2,95 m

(259)
(513)
n.a.

17,50 m

(125)
(638)

Vierkampf Schüler M11
14.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1. 108 Bruns Fabian 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1247  
und Kreis-
meister 
 
7,63

(400)
3,94 m

(381)
(781)
1,12 m

(271)
(1052)
24,50 m

(195)
(1247)
2 42 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1239  
   
8,17

(337)
3,66 m

(348)
(685)
1,16 m

(295)
(980)
32,00 m

(259)
(1239)
3 24 Duckert Bjarne 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1188  
   
8,53

(300)
3,64 m

(345)
(645)
1,04 m

(223)
(868)
40,00 m

(320)
(1188)
4 61 Schalla Matti 2000 Wellingdorfer TV 1184  
   
8,20

(334)
3,40 m

(316)
(650)
1,08 m

(247)
(897)
35,50 m

(287)
(1184)
5 23 Körner Tom 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1073  
   
9,20

(238)
3,16 m

(286)
(524)
1,00 m

(198)
(722)
44,50 m

(351)
(1073)
6 12 Bogya Fredi 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 996  
   
9,15

(242)
3,19 m

(290)
(532)
1,08 m

(247)
(779)
27,00 m

(217)
(996)
54 Hempel Bendix 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB aufg.  
   
8,78

(276)
3,38 m

(314)
(590)
n.a.

24,00 m

(190)
(780)

Vierkampf Mannschaft, Schüler C
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  und Kreismeister SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5.766  
   Bruns Fabian 2000 1247
   Berszuck Linus 2000 1239
   Duckert Bjarne 2000 1188
   Körner Tom 2000 1073
   Fudickar Tobias 2001 1019

 

Dreikampf Schüler M10
14.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 69 Wehlte Finn 2001 Ahrensburger TSV 933  
   
8,32

(321)
3,54 m

(333)
(654)
34,50 m

(279)
(933)
2 83 Bartel Philipp 2001 THW Kiel 875  
   
8,46

(307)
3,47 m

(325)
(632)
30,00 m

(243)
(875)
3 139 Arndt Magnus 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 807  
   
9,53

(211)
3,22 m

(294)
(505)
37,50 m

(302)
(807)
4 32 Steensen Ole 2001 TSV Grömitz 789  
   
8,75

(278)
3,22 m

(294)
(572)
27,00 m

(217)
(789)
5 25 Fudickar Tobias 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 784  
   
8,99

(256)
3,09 m

(277)
(533)
31,00 m

(251)
(784)
6 84 Köber Paul 2001 THW Kiel 744  
   
8,86

(268)
3,31 m

(305)
(573)
22,00 m

(171)
(744)
7 138 Hoerauf Johannes 2001 TSV Grömitz 744  
   
9,31

(229)
2,93 m

(256)
(485)
32,00 m

(259)
(744)
8 89 Schulz Timon 2001 TuS H/M Kiel 722  
   
9,06

(250)
3,02 m

(268)
(518)
25,50 m

(204)
(722)
9 6 Rath Thorben 2001 TSV Kroog 645  
   
9,64

(202)
2,74 m

(230)
(432)
26,50 m

(213)
(645)
10 44 Irmer Marek 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 638  
   
9,01

(254)
2,95 m

(259)
(513)
17,50 m

(125)
(638)

Dreikampf Schüler M11
14.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 108 Bruns Fabian 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 976  
   
7,63

(400)
3,94 m

(381)
(781)
24,50 m

(195)
(976)
2 24 Duckert Bjarne 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 965  
   
8,53

(300)
3,64 m

(345)
(645)
40,00 m

(320)
(965)
3 42 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 944  
   
8,17

(337)
3,66 m

(348)
(685)
32,00 m

(259)
(944)
4 61 Schalla Matti 2000 Wellingdorfer TV 937  
   
8,20

(334)
3,40 m

(316)
(650)
35,50 m

(287)
(937)
5 23 Körner Tom 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 875  
   
9,20

(238)
3,16 m

(286)
(524)
44,50 m

(351)
(875)
6 20 Fahrenholz Ludger 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 846  
   
8,57

(296)
3,43 m

(320)
(616)
28,50 m

(230)
(846)
7 11 Will Kenneth 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 788  
   
8,56

(297)
3,35 m

(310)
(607)
23,00 m

(181)
(788)
8 54 Hempel Bendix 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 780  
   
8,78

(276)
3,38 m

(314)
(590)
24,00 m

(190)
(780)
9 12 Bogya Fredi 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 749  
   
9,15

(242)
3,19 m

(290)
(532)
27,00 m

(217)
(749)
10 19 Blasel Jakob 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 562  
   
9,65

(201)
2,99 m

(264)
(465)
15,00 m

(97)
(562)

Dreikampf Mannschaft, Schüler C
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4.606  
   Bruns Fabian 2000 976
   Duckert Bjarne 2000 965
   Berszuck Linus 2000 944
   Körner Tom 2000 875
   Fahrenholz Ludger 2000 846
2.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3.908  
   Arndt Magnus 2001 807
   Will Kenneth 2000 788
   Fudickar Tobias 2001 784
   Hempel Bendix 2000 780
   Bogya Fredi 2000 749

Dreikampf Schüler M8
14.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 27 Bruhn Mathis 2003 TSV Grömitz 776  
   
9,00

(255)
3,04 m

(270)
(525)
31,00 m

(251)
(776)
2. 86 Zilz Rune 2003 TuS H/M Kiel 775  
und Kreis-
meister 
 
8,66

(287)
3,29 m

(302)
(589)
23,50 m

(186)
(775)
3 111 John Niklas 2003 TuS Nortorf 646  
   
9,43

(219)
2,89 m

(251)
(470)
22,50 m

(176)
(646)
4 16 Wilhelm Eike 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 504  
   
9,81

(189)
2,35 m

(174)
(363)
19,00 m

(141)
(504)
5 81 Heidi Jan-Erik 2003 THW Kiel 472  
   
10,14

(165)
2,48 m

(193)
(358)
16,50 m

(114)
(472)
6 130 Domeier Ron 2004 SV Fleckeby 343  
   
10,31

(153)
2,19 m

(150)
(303)
10,50 m

(40)
(343)

Dreikampf Schüler M9
14.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 28 Knoop Hendrik 2002 TSV Grömitz 842  
   
8,53

(300)
3,17 m

(287)
(587)
31,50 m

(255)
(842)
2 31 Baasch Thilo 2002 TSV Grömitz 753  
   
8,72

(281)
3,35 m

(310)
(591)
21,00 m

(162)
(753)
3 135 Mecklenburg Fabian 2002 SV Friedrichsgabe 710  
   
9,34

(226)
2,76 m

(233)
(459)
31,00 m

(251)
(710)
4 30 Kojellis David 2002 TSV Grömitz 691  
   
9,08

(248)
2,91 m

(253)
(501)
24,00 m

(190)
(691)
5 29 Kuczera Jonas 2002 TSV Grömitz 651  
   
8,89

(265)
2,81 m

(240)
(505)
19,50 m

(146)
(651)
6 124 Weißer Robin 2002 SV Fleckeby 624  
   
9,36

(224)
2,77 m

(234)
(458)
21,50 m

(166)
(624)
7. 17 Reimer Lukas 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 571  
und Kreis-
meister 
 
9,97

(177)
2,69 m

(223)
(400)
22,00 m

(171)
(571)
8 82 Stuhr Dominik 2002 THW Kiel 501  
   
10,49

(141)
2,55 m

(203)
(344)
20,50 m

(157)
(501)
9 18 Abraham Luis 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 431  
   
10,53

(138)
2,31 m

(168)
(306)
17,50 m

(125)
(431)

Dreikampf Mannschaft, Schüler D
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Grömitz 3.713  
   Knoop Hendrik 2002 842
   Bruhn Mathis 2003 776
   Baasch Thilo 2002 753
   Kojellis David 2002 691
   Kuczera Jonas 2002 651

Vierkampf Schülerinnen W10
14.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1. 50 Scheelje Lucia 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1118  
und Kreis-
meisterin 
 
8,69

(319)
3,22 m

(336)
(655)
1,14 m

(275)
(930)
13,50 m

(188)
(1118)
2 45 Wischer Julia Sophie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1010  
   
8,79

(309)
3,23 m

(338)
(647)
0,94 m

(130)
(777)
16,50 m

(233)
(1010)
3 46 Rosenberg Marie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 996  
   
8,87

(301)
3,07 m

(316)
(617)
0,90 m

(99)
(716)
20,00 m

(280)
(996)

Vierkampf Schülerinnen W11
14.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 113 Renken Jana 2000 SV Friedrichsgabe 1593  
   
7,90

(406)
4,13 m

(451)
(857)
1,28 m

(368)
(1225)
27,50 m

(368)
(1593)
2 37 Horn Lisa 2000 TSV Grömitz 1436  
   
8,58

(330)
3,73 m

(402)
(732)
1,20 m

(315)
(1047)
29,50 m

(389)
(1436)
3 114 Brusenbauch Smilla 2000 SV Friedrichsgabe 1416  
   
8,55

(333)
3,53 m

(377)
(710)
1,12 m

(261)
(971)
35,00 m

(445)
(1416)
4. 90 Moritz Lotta 2000 TuS H/M Kiel 1223  
und Kreis-
meisterin 
 
9,00

(289)
3,39 m

(359)
(648)
1,00 m

(175)
(823)
30,50 m

(400)
(1223)
5 112 Bente Josi Felin 2000 TSV Grömitz 1111  
   
8,72

(316)
3,08 m

(318)
(634)
1,04 m

(204)
(838)
19,50 m

(273)
(1111)
6 43 Kämpfer Hannah Marie 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 947  
   
8,65

(323)
3,53 m

(377)
(700)


17,50 m

(247)
7 91 Wiedemann Sophie 2000 TuS H/M Kiel 918  
   
9,18

(272)
3,12 m

(323)
(595)


23,50 m

(323)

Dreikampf Schülerinnen W10
14.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 68 Benthien Lina 2001 Ahrensburger TSV 1143  
   
8,07

(386)
3,90 m

(423)
(809)
24,50 m

(334)
(1143)
2 46 Rosenberg Marie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 897  
   
8,87

(301)
3,07 m

(316)
(617)
20,00 m

(280)
(897)
3 45 Wischer Julia Sophie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 880  
   
8,79

(309)
3,23 m

(338)
(647)
16,50 m

(233)
(880)
4 50 Scheelje Lucia 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 843  
   
8,69

(319)
3,22 m

(336)
(655)
13,50 m

(188)
(843)
5 79 Knäsche Lara 2001 THW Kiel 782  
   
9,19

(271)
2,80 m

(278)
(549)
16,50 m

(233)
(782)
6 48 Abratis Stine 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 711  
   
9,73

(225)
2,73 m

(268)
(493)
15,50 m

(218)
(711)
7 47 Wade Lena 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 688  
   
10,12

(195)
2,72 m

(267)
(462)
16,00 m

(226)
(688)

Dreikampf Schülerinnen W11
14.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 113 Renken Jana 2000 SV Friedrichsgabe 1225  
   
7,90

(406)
4,13 m

(451)
(857)
27,50 m

(368)
(1225)
2 110 John Julia 2000 TuS Nortorf 1180  
   
8,45

(343)
3,93 m

(427)
(770)
31,50 m

(410)
(1180)
3 114 Brusenbauch Smilla 2000 SV Friedrichsgabe 1155  
   
8,55

(333)
3,53 m

(377)
(710)
35,00 m

(445)
(1155)
4 37 Horn Lisa 2000 TSV Grömitz 1121  
   
8,58

(330)
3,73 m

(402)
(732)
29,50 m

(389)
(1121)
5 90 Moritz Lotta 2000 TuS H/M Kiel 1048  
   
9,00

(289)
3,39 m

(359)
(648)
30,50 m

(400)
(1048)
6 80 Müller Rike-Marie 2000 THW Kiel 970  
   
8,92

(296)
3,03 m

(311)
(607)
27,00 m

(363)
(970)
7 43 Kämpfer Hannah Marie 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 947  
   
8,65

(323)
3,53 m

(377)
(700)
17,50 m

(247)
(947)
8 91 Wiedemann Sophie 2000 TuS H/M Kiel 918  
   
9,18

(272)
3,12 m

(323)
(595)
23,50 m

(323)
(918)
9 112 Bente Josi Felin 2000 TSV Grömitz 907  
   
8,72

(316)
3,08 m

(318)
(634)
19,50 m

(273)
(907)
10 36 Knoop Anna-Lena 2000 TSV Grömitz 903  
   
9,00

(289)
3,02 m

(309)
(598)
22,00 m

(305)
(903)

Dreikampf Mannschaft, Schülerinnen C
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4.278  
   Kämpfer Hannah Marie 2000 947
   Rosenberg Marie 2001 897
   Wischer Julia Sophie 2001 880
   Scheelje Lucia 2001 843
   Abratis Stine 2001 711

Dreikampf Schülerinnen W8
14.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 67 Sievers Maila 2003 Ahrensburger TSV 821  
   
9,05

(284)
3,03 m

(311)
(595)
16,00 m

(226)
(821)
2 34 Kojellis Johanna 2003 TSV Grömitz 780  
   
9,68

(229)
2,58 m

(246)
(475)
22,00 m

(305)
(780)
3. 52 Berszuck Kaja 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 746  
und Kreis-
meisterin 
 
9,09

(280)
2,69 m

(262)
(542)
14,50 m

(204)
(746)
4 21 Scheidemann Tana 2004 Rendsburger TSV 733  
   
9,10

(279)
2,61 m

(250)
(529)
14,50 m

(204)
(733)
5 87 Sötje Jule 2003 TuS H/M Kiel 687  
   
9,14

(276)
2,70 m

(264)
(540)
11,00 m

(147)
(687)
6 33 Plath Finja 2004 TSV Grömitz 684  
   
10,01

(204)
2,54 m

(240)
(444)
17,00 m

(240)
(684)
7 103 Ralfs Stine 2003 TSV Altenholz 659  
   
9,74

(225)
2,53 m

(238)
(463)
14,00 m

(196)
(659)
8 78 Nuycken Bente 2003 THW Kiel 649  
   
9,85

(216)
2,47 m

(229)
(445)
14,50 m

(204)
(649)
9 35 Bruhn Janne 2003 TSV Grömitz 620  
   
9,24

(267)
2,16 m

(180)
(447)
12,50 m

(173)
(620)
10 53 Fabig Karla Sophie 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 611  
   
9,80

(220)
2,25 m

(195)
(415)
14,00 m

(196)
(611)
11 123 Weißer Jenny 2004 SV Fleckeby 395  
   
11,44

(109)
1,96 m

(147)
(256)
10,50 m

(139)
(395)
12 14 Brinkmann Clara 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 395  
   
10,56

(164)
1,70 m

(101)
(265)
10,00 m

(130)
(395)

Dreikampf Schülerinnen W9
14.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1. 51 Schneekloth Marla Käthe 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 716  
und Kreis-
meisterin 
 
9,08

(281)
2,48 m

(231)
(512)
14,50 m

(204)
(716)
2 137 Cymara Beeke 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 683  
   
9,18

(272)
2,64 m

(255)
(527)
11,50 m

(156)
(683)
3 88 Wiedemann Alexa 2002 TuS H/M Kiel 491  
   
10,45

(172)
2,16 m

(180)
(352)
10,50 m

(139)
(491)

Dreikampf Mannschaft, Schülerinnen D
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3.151  
   Berszuck Kaja 2003 746
   Schneekloth Marla Käthe 2002 716
   Cymara Beeke 2002 683
   Fabig Karla Sophie 2003 611
   Brinkmann Clara 2003 395

Offene KM der Schüler mit Rahmenwettbewerben für Jugend A + B
Kiel, am 14.05.2011
Ergebnisliste
Weibliche Jugend Männliche Jugend

100m, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 17:30


Weibliche Jugend B - Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Witscher Franziska 1995 Wellingdorfer TV 13,29 1./I
2. 76 Dittmer Lisann Luisa 1995 LG Tönning/St.Peter 14,19 2./I
3. 26 Willrodt Katja 1994 LAV Hamburg Nord 14,27 3./I
136 Anders Jacqueline 1995 TSV Klausdorf n.a.


1000m, Männliche Jugend - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 18:00

männliche Jugend A - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Bittner Rainer 1993 LG Tönning/St.Peter 2:56,26 1./I

männliche Jugend B - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 121 Brusenbauch Bjarne 1997 SV Friedrichsgabe 3:18,28 I

Hochsprung, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 16:00


Weibliche Jugend B - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70  
1. 26 Willrodt Katja 1994 LAV Hamburg Nord 1,54
   
                     
   
2. 76 Dittmer Lisann Luisa 1995 LG Tönning/St.Peter 1,46
   
                     
   
66 Witscher Franziska 1995 Wellingdorfer TV n.a.
   
                     
   
aW 120 de Graaf Leoni 1997 SV Friedrichsgabe n.a.
   
                     
   

Weitsprung, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 15:10


Weibliche Jugend B - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Witscher Franziska 1995 Wellingdorfer TV 5,34 (+0,5)
   
   
2. 26 Willrodt Katja 1994 LAV Hamburg Nord 5,25 (+1,6)
   
   
3. 76 Dittmer Lisann Luisa 1995 LG Tönning/St.Peter 5,18 (+1,9)
   
   
136 Anders Jacqueline 1995 TSV Klausdorf n.a.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 16:00


Weibliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Dittmer Lisann Luisa 1995 LG Tönning/St.Peter 7,64
   
   
2. 105 Seidel Karoline 1995 TSV Altenholz 7,01
   
   
66 Witscher Franziska 1995 Wellingdorfer TV aufg.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 18:00


Weibliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 120 de Graaf Leoni 1997 SV Friedrichsgabe aufg.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 18:00

Weibliche Jugend A - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Seidel Frederike 1993 TSV Altenholz 33,93
   
   

Weibliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Willrodt Katja 1994 LAV Hamburg Nord 29,45
   
   
2. 76 Dittmer Lisann Luisa 1995 LG Tönning/St.Peter 23,12
   
   
3. 105 Seidel Karoline 1995 TSV Altenholz 23,02
   
   
aW 120 de Graaf Leoni 1997 SV Friedrichsgabe n.a.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend - Finale
Datum: 14.05.2011  Beginn: 18:00


männliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 121 Brusenbauch Bjarne 1997 SV Friedrichsgabe 35,92
   
   
Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletik-Verband Kiel
www.seltec.at