KTB-Bahneröffnungssportfest
Kiel, am 01.05.2011 (endgültiger Stand 3.5.) - 
nach Überprüfung aller Wettkampflisten wurden 3 Korrekturen in den Klassen M10/W10 vorgenommen: A.Zenker Weit von 3,26 auf 2,62, M. Irmer Schlagball von 14,0 auf 15,5, S.Abratis Weit von 2,72 auf 2,75)
Ergebnisliste
Frauen Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Schüler M10 Schüler M11
Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15 Schüler M8 Schüler M9
Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15
Schülerinnen W8 Schülerinnen W9 Senioren M30 Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45
Senioren M50 Senioren M55 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 Seniorinnen W30
Seniorinnen W40 Seniorinnen W45 Seniorinnen W55 Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

100m, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 14:35

Finale Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Jakob Katharina 1990 Halstenbeker Turnerschaft 12,84 1./I
2. 181 Eggers Franziska 1989 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,29 2./I
    und Kreismeisterin KLV Kiel 2011
3. 99 Wuczynski Nina 1990 HH Hamburger SV 13,37 3./I
4. 218 Zornig Jennifer 1989 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,63 4./I
5. 183 Harms Maria 1988 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,67 5./I
6. 223 Clausen Kathrin 1987 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,78 6./I
7. 305 Konen Anja 1991 Preetzer TSV 14,29 7./I

300m, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 184 Reinlein Svenja 1989 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 44,56 1./I
2. 369 Raabe Siri 1986 KI Wellingdorfer TV 48,25 2./I

800m, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 297 Lassen Kim 1990 HH Niendorfer TSV 2:21,77 1./I
2. 50 Sartisohn Laura 1991 LG Flensburg 2:26,54 2./I

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 13:40

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 184 Reinlein Svenja 1989 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,41 1./I
    und Kreismeisterin KLV Kiel 2011
2. 183 Harms Maria 1988 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,54 2./I
3. 181 Eggers Franziska 1989 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,92 3./I
4. 185 Kröger Finja 1991 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,16 4./I
5. 19 Grützmacher Lena 1984 Bredstedter TSV 20,93 5./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 181 Eggers Franziska 1989 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,61
   
   
    und Kreismeisterin KLV Kiel 2011
2 98 Wollstein Romy 1986 HH Hamburger SV 1,61
   
   
3. 318 Mäckelmann Sandra 1991 LG Reinbek/Ohe 1,58
   
   
4. 183 Harms Maria 1988 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,55
   
   
5. 99 Wuczynski Nina 1990 HH Hamburger SV 1,46
   
   
6. 182 Drasdo Wiebke 1990 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,43
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 219 Cosmus Lisa 1990 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,21
   
   
    und Kreismeisterin KLV Kiel 2011
2. 67 Dierks Maike 1991 Halstenbeker Turnerschaft 12,13
   
   
3. 91 Nimz Isabell 1984 HH Hamburger SV 11,72
   
   
4. 218 Zornig Jennifer 1989 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,18
   
   
5. 98 Wollstein Romy 1986 HH Hamburger SV 10,03
   
   
6. 223 Clausen Kathrin 1987 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,89
   
   
7. 184 Reinlein Svenja 1989 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,00
   
   
8. 305 Konen Anja 1991 Preetzer TSV 8,53
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 219 Cosmus Lisa 1990 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 40,27
   
   
    und Kreismeisterin KLV Kiel 2011
2. 275 Becker Mareike 1981 LBV Phönix Lübeck 37,20
   
   
3. 91 Nimz Isabell 1984 HH Hamburger SV 31,57
   
   
4. 49 Piegenschke Christine 1982 LG Flensburg 28,22
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 216 Gardeler Anke 1987 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 46,62
   
   
    und Kreismeisterin KLV Kiel 2011
2. 91 Nimz Isabell 1984 HH Hamburger SV 43,13
   
   
3. 218 Zornig Jennifer 1989 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 35,16
   
   
4. 318 Mäckelmann Sandra 1991 LG Reinbek/Ohe 35,00
   
   
5. 217 Krüger Johanna 1988 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 33,70
   
   
6. 317 Mäckelmann Katrin 1989 LG Reinbek/Ohe 32,18
   
   

150m, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 15:35

Finale Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Jakob Katharina 1990 Halstenbeker Turnerschaft 19,18 1./I
2. 49 Piegenschke Christine 1982 LG Flensburg 19,55 2./I
3. 283 Hein Julia 1989 MTV Lübeck 20,30 3./I
4. 223 Clausen Kathrin 1987 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 20,44 4./I
5. 218 Zornig Jennifer 1989 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 20,62 5./I
6. 185 Kröger Finja 1991 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 21,20 6./I

100m, Männer - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 14:10

Finale Wind:  I:+0,3  /  II:+2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Kupper Christian 1991 MTV Heide 11,26 1./I
2. 383 Dort Maximilian 1985 Hamburger SV 11,71 2./I
3. 96 Tugal Ali 1988 HH Hamburger SV 11,82 3./I
4. 79 Rittmeister Bastian 1987 HH LAV Hamburg Nord 11,99 4./I
5. 247 Hering Robert von 1990 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,11 1./II
    Kreismeister 2011 KLV Kiel
6. 97 Wolf Sebastian 1983 HH Hamburger SV 12,16 5./I
7. 351 Bargholz Andy 1988 TSG Concordia Schönkirchen 12,51 6./I

300m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.05.2011  Beginn: 16:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Gnoss Sören 1990 HH LAV Hamburg Nord 34,79 1./II
2. 357 Ingwersen Kai 1990 LG Tönning-St.Peter 35,63 2./II
3. 180 Riebe Dieko Sören 1989 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 36,19 3./II
4. 108 Kupper Christian 1991 MTV Heide 36,65 1./I
5. 175 Wessel Maximilian 1985 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 36,73 4./II
6. 176 Timme Hauke 1990 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 36,86 2./I
7. 69 Lehmann Heiko 1990 Halstenbeker Turnerschaft 37,47 3./I
8. 119 Lüders Tim 1991 SC Itzehoe 41,30 4./I

1000m, Männer - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Lehmann Heiko 1990 Halstenbeker Turnerschaft 2:34,11 1./I
2. 93 Prochnau Christoph 1983 HH Hamburger SV 2:34,68 2./I
3. 71 Zeuch Lasse 1991 Halstenbeker Turnerschaft 2:36,72 3./I
4. 95 Sprotte Philipp 1985 HH Hamburger SV 2:49,03 4./I
5. 119 Lüders Tim 1991 SC Itzehoe 2:54,63 5./I

110m Hürden, Männer - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 14:00

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 247 Hering Robert von 1990 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,69 1./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 221 Lienau Stephan 1986 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,00
   
   
    Kreismeister 2011 KLV Kiel

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Böhm Christian 1987 Polizei SV Eutin 6,80 (+0,0)
   
   
2. 282 Franck Tim 1989 MTV Lübeck 6,02 (+0,8)
   
   
3. 1 Sommerfeld Björn 1985 Ahrensburger TSV 5,93 (+0,6)
   
   
4. 79 Rittmeister Bastian 1987 HH LAV Hamburg Nord 5,77 (+0,0)
   
   
5. 119 Lüders Tim 1991 SC Itzehoe 5,54 (-0,1)
   
   
6. 97 Wolf Sebastian 1983 HH Hamburger SV 5,49 (+0,7)
   
   
7. 247 Hering Robert von 1990 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,26 (+0,2)
   
   
    Kreismeister 2011 KLV Kiel

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Sommerfeld Björn 1985 Ahrensburger TSV 11,28
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 352 Conrad Philipp 1985 TSG Concordia Schönkirchen 34,42
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 354 Pankuweit Jens 1986 TSG Concordia Schönkirchen 67,66
   
   
2. 352 Conrad Philipp 1985 TSG Concordia Schönkirchen 51,53
   
   
3. 119 Lüders Tim 1991 SC Itzehoe 42,20
   
   
aW 247 Hering Robert von 1990 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 36,63
   
   

150m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.05.2011  Beginn: 15:05

Zeitläufe Wind:  I:+0,9  /  II:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Gnoss Sören 1990 HH LAV Hamburg Nord 16,20 1./II
2. 357 Ingwersen Kai 1990 LG Tönning-St.Peter 16,34 2./II
3. 72 Bitter Waldemar 1988 HH Athletik Team Hamburg 16,73 1./I
4. 180 Riebe Dieko Sören 1989 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,23 3./II
5. 383 Dort Maximilian 1985 Hamburger SV 17,43 2./I
6. 175 Wessel Maximilian 1985 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,53 3./I
4 176 Timme Hauke 1990 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,53 4./I
8. 96 Tugal Ali 1988 HH Hamburger SV 17,68 4./II
9. 79 Rittmeister Bastian 1987 HH LAV Hamburg Nord 17,85 5./I
10. 282 Franck Tim 1989 MTV Lübeck 17,93 5./II

100m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 14:00

Finale Wind:  +2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 321 Bantje Jannes 1993 LG Rendsburg/Büdelsdorf 11,46 1./I
2. 11 Teßmer Leif 1993 TSV Altenholz 11,57 2./I
3. 222 Apedjihon Jules 1993 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,09 3./I
    Kreismeister 2011 KLV Kiel

300m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 321 Bantje Jannes 1993 LG Rendsburg/Büdelsdorf 37,31 1./I
2. 324 Clausen Jan 1993 LG Rendsburg/Büdelsdorf 38,85 2./I

1000m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 270 Süßmann Frederic 1992 TSV Lola 3:08,33 1./I

110m Hürden, männliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 13:05

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Teßmer Leif 1993 TSV Altenholz 16,60 1./I

Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 324 Clausen Jan 1993 LG Rendsburg/Büdelsdorf 1,82
   
   

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Teßmer Leif 1993 TSV Altenholz 6,32 (+1,4)
   
   
2. 333 Philipp Fabian 1993 LG Rendsburg/Büdelsdorf 5,33 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 270 Süßmann Frederic 1992 TSV Lola 8,56
   
   

Speerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Ludwig Zacharias 1993 TSV Bordesholm 52,40
   
   
2. 270 Süßmann Frederic 1992 TSV Lola 26,12
   
   

150m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 15:00

Finale Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 321 Bantje Jannes 1993 LG Rendsburg/Büdelsdorf 17,14 1./I
2. 284 Kemp Simon 1993 MTV Lübeck 17,60 2./I
3. 333 Philipp Fabian 1993 LG Rendsburg/Büdelsdorf 18,20 3./I
222 Apedjihon Jules 1993 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.

100m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 13:50

Finale Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Cardoso da Silva Frederico 1995 MTV Heide 11,78 1./I
2. 326 Hamann Ole 1994 LG Rendsburg/Büdelsdorf 11,91 2./I
3. 81 Gumrich Dominic 1995 HH Hamburger SV 11,95 3./I
4. 320 Bantje David 1995 LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,33 4./I
5. 197 Schönhoff Philipp 1995 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,39 5./I
    Kreismeister 2011 KLV Kiel

300m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Cardoso da Silva Frederico 1995 MTV Heide 37,89 1./I
2. 197 Schönhoff Philipp 1995 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 40,75 2./I
3. 70 Sieberns Marc Fynn 1994 Halstenbeker Turnerschaft 41,30 3./I
4. 81 Gumrich Dominic 1995 HH Hamburger SV 41,49 4./I

1000m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Jagdhuber Andreas 1994 HH Hamburger SV 2:40,87 1./I
2. 84 Hoenig Tim 1995 HH Hamburger SV 2:41,45 2./I
3. 194 Reestorff Tim Jona 1995 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:58,58 3./I
    Kreismeister 2011 KLV Kiel

 

110m Hürden, männliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 13:00

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 326 Hamann Ole 1994 LG Rendsburg/Büdelsdorf 15,07 1./I
2. 117 Möckel Markus 1995 SV Henstedt-Ulzburg 15,16 2./I
14 Friedrichsen Gunnar 1994 TSV Bordesholm n.a.
115 Beth Christian 1995 SV Henstedt-Ulzburg n.a.

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 345 Matzen Jonas 1995 LG Schleswig-Fahrdorf 1,76
   
   
14 Friedrichsen Gunnar 1994 TSV Bordesholm n.a.
   
   

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 314 Lutterbeck Leon 1994 Ratzeburger SV 6,55 (+0,6)
   
   
2. 117 Möckel Markus 1995 SV Henstedt-Ulzburg 6,50 (+0,3)
   
   
3. 315 Petersen Malte 1995 Ratzeburger SV 5,98 (-0,1)
   
   
4. 326 Hamann Ole 1994 LG Rendsburg/Büdelsdorf 5,79 (+0,6)
   
   
5. 195 Poltrock Adrian 1995 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,54 (+0,0)
   
   
    Kreismeister 2011 KLV Kiel
14 Friedrichsen Gunnar 1994 TSV Bordesholm ab.
   
   
118 Precht Hendrik 1994 SV Henstedt-Ulzburg ab.
   
   
115 Beth Christian 1995 SV Henstedt-Ulzburg ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 348 Setzpfand Philipp 1994 PLÖ TSV Schönberg 15,63
   
   
    Kreismeister 2011 KLV Plön
2. 117 Möckel Markus 1995 SV Henstedt-Ulzburg 13,32
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 115 Beth Christian 1995 SV Henstedt-Ulzburg 37,21
   
   
2. 117 Möckel Markus 1995 SV Henstedt-Ulzburg 33,55
   
   
3. 338 Spirek Florian 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 28,55
   
   
118 Precht Hendrik 1994 SV Henstedt-Ulzburg n.a.
   
   

Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 345 Matzen Jonas 1995 LG Schleswig-Fahrdorf 41,53
   
   
320 Bantje David 1995 LG Rendsburg/Büdelsdorf n.a.
   
   

150m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 01.05.2011  Beginn: 14:50

Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 315 Petersen Malte 1995 Ratzeburger SV 17,73 1./II
2. 314 Lutterbeck Leon 1994 Ratzeburger SV 17,80 2./II
3. 81 Gumrich Dominic 1995 HH Hamburger SV 18,21 1./I
4. 320 Bantje David 1995 LG Rendsburg/Büdelsdorf 18,59 3./II
5. 197 Schönhoff Philipp 1995 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 18,63 4./II
6. 194 Reestorff Tim Jona 1995 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19,17 2./I

50m (3-K), Schüler M10 - Riege 3
Datum: 01.05.2011

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 126 Grabowski Robin 2001 THW Kiel 8,3 299
2. 130 Köber Paul 2001 THW Kiel 8,7 261
3. 249 Rath Thorben 2001 TSV Kroog 9,1 226
4. 271 Wulfthüter Malte 2001 TSV Lola 9,4 202

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 123 Bartel Philipp 2001 THW Kiel 8,3 299
2. 34 Scherf Mats 2001 MTV Dänischenhagen 8,6 270
3. 42 Zenker Adrian 2001 MTV Dänischenhagen 9,4 202
4. 188 Franke Marius 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,5 194

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 157 Tschepel Alexander 2001 TSV Klausdorf 8,0 330
2. 154 Schnoor Paul 2001 TSV Klausdorf 8,4 289
3. 165 Irmer Marek 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,1 226
4. 379 Arndt Magnus 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,2 218

Schlagballwurf (3-K), Schüler M10 - Riege 3
Datum: 01.05.2011

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 157 Tschepel Alexander 2001 TSV Klausdorf 39,50 316
   
     
2. 154 Schnoor Paul 2001 TSV Klausdorf 35,00 283
   
     
3. 126 Grabowski Robin 2001 THW Kiel 31,50 255
   
     
4. 379 Arndt Magnus 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,50 222
   
     
5. 271 Wulfthüter Malte 2001 TSV Lola 25,00 200
   
     
6 130 Köber Paul 2001 THW Kiel 25,00 200
   
     
7. 249 Rath Thorben 2001 TSV Kroog 24,00 190
   
     
8 123 Bartel Philipp 2001 THW Kiel 24,00 190
   
     
9. 188 Franke Marius 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 22,50 176
   
     
10. 42 Zenker Adrian 2001 MTV Dänischenhagen 19,00 141
   
     
11. 34 Scherf Mats 2001 MTV Dänischenhagen 18,50 136
   
     
12. 165 Irmer Marek 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,50 103
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M10 - Riege 3
Datum: 01.05.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 157 Tschepel Alexander 2001 TSV Klausdorf 3,88 374
   
     
2. 154 Schnoor Paul 2001 TSV Klausdorf 3,82 367
   
     
3. 126 Grabowski Robin 2001 THW Kiel 3,47 325
   
     
4. 123 Bartel Philipp 2001 THW Kiel 3,45 322
   
     
5. 379 Arndt Magnus 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,30 304
   
     
6. 130 Köber Paul 2001 THW Kiel 3,20 291
   
     
7. 34 Scherf Mats 2001 MTV Dänischenhagen 3,17 287
   
     
8. 249 Rath Thorben 2001 TSV Kroog 3,12 281
   
     
9. 165 Irmer Marek 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,95 259
   
     
10. 271 Wulfthüter Malte 2001 TSV Lola 2,75 231
   
     
11. 188 Franke Marius 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,65 218
   
     
12. 42 Zenker Adrian 2001 MTV Dänischenhagen 2,62 213
   
     
341 Alai-Omid Noah 2001 Rendsburger TSV n.a. 0
   
     

50m (3-K), Schüler M11 - Riege 4
Datum: 01.05.2011

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 374 Höcker Tim 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,1 319
2. 105 Kohnert Leo 2000 MTV Heide 8,5 279
3. 377 Müller Thore Hans 2000 THW Kiel 8,8 252
3. 288 Arndt Yannik 2000 SpVg Eidertal Molfsee 8,8 252

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 102 Driver Malik 2000 MTV Heide 8,4 289
1. 124 Brandt Ricco 2000 THW Kiel 8,4 289
3. 251 Jürgens Bjarne 2000 TSV Kropp 8,5 279
4. 186 Blasel Jakob 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,4 202

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 238 Bruns Fabian 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,7 363
2. 164 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,0 330
3. 160 von Elm Max 2000 TSV Klausdorf 8,3 299
4. 148 Oelerking Torben 2000 TSV Klausdorf 8,3 299

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 143 Kirchwehm Colin 2000 TSV Klausdorf 8,3 299
2. 232 Will Kenneth 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,5 279
3. 228 Bogya Fredi 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,6 187

Schlagballwurf (3-K), Schüler M11 - Riege 4
Datum: 01.05.2011

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 102 Driver Malik 2000 MTV Heide 41,00 327
   
     
2. 377 Müller Thore Hans 2000 THW Kiel 37,50 302
   
     
3. 124 Brandt Ricco 2000 THW Kiel 35,00 283
   
     
4. 160 von Elm Max 2000 TSV Klausdorf 33,50 271
   
     
5. 164 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 32,50 263
   
     
6. 228 Bogya Fredi 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 29,50 239
   
     
7. 105 Kohnert Leo 2000 MTV Heide 27,50 222
   
     
7. 148 Oelerking Torben 2000 TSV Klausdorf 27,50 222
   
     
9. 251 Jürgens Bjarne 2000 TSV Kropp 26,00 209
   
     
9. 143 Kirchwehm Colin 2000 TSV Klausdorf 26,00 209
   
     
11. 374 Höcker Tim 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 25,00 200
   
     
11. 238 Bruns Fabian 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 25,00 200
   
     
13. 232 Will Kenneth 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 21,50 166
   
     
14. 288 Arndt Yannik 2000 SpVg Eidertal Molfsee 18,50 136
   
     
15. 186 Blasel Jakob 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,50 91
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M11 - Riege 4
Datum: 01.05.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 238 Bruns Fabian 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,02 390
   
     
2. 164 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,98 385
   
     
3. 102 Driver Malik 2000 MTV Heide 3,94 381
   
     
3. 148 Oelerking Torben 2000 TSV Klausdorf 3,94 381
   
     
5. 105 Kohnert Leo 2000 MTV Heide 3,81 366
   
     
6. 374 Höcker Tim 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,78 362
   
     
7. 160 von Elm Max 2000 TSV Klausdorf 3,71 354
   
     
8. 124 Brandt Ricco 2000 THW Kiel 3,58 338
   
     
9. 377 Müller Thore Hans 2000 THW Kiel 3,51 330
   
     
10. 288 Arndt Yannik 2000 SpVg Eidertal Molfsee 3,42 319
   
     
11. 143 Kirchwehm Colin 2000 TSV Klausdorf 3,40 316
   
     
12. 232 Will Kenneth 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,32 306
   
     
13. 251 Jürgens Bjarne 2000 TSV Kropp 3,27 300
   
     
14. 228 Bogya Fredi 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,11 280
   
     
15. 186 Blasel Jakob 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,95 259
   
     

75m (3-K), Schüler M12 - Riege 5
Datum: 01.05.2011

Lauf 1 von 2 Wind:  -
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 28 Krebs Jasper 1999 MTV Dänischenhagen 11,32 380
2. 225 Pape Luca 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,46 368
3. 224 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,72 346
4. 349 Wulf Andre 1999 TSV Schönberg 11,75 343
5. 163 Zwickler Lucas 1999 TSV Klausdorf 12,15 312

Lauf 2 von 2 Wind:  -
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 273 Wulfthüter Moritz 1999 TSV Lola 11,16 394
2. 227 Kaß Johann 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,47 367
3. 141 Hamester Tim 1999 TSV Klausdorf 11,50 364
4. 226 Woywod Anton 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,97 326

Ballwurf (3-K), Schüler M12 - Riege 5
Datum: 01.05.2011

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 141 Hamester Tim 1999 TSV Klausdorf 39,50 350
   
     
2. 273 Wulfthüter Moritz 1999 TSV Lola 35,00 320
   
     
3. 163 Zwickler Lucas 1999 TSV Klausdorf 33,50 310
   
     
4. 225 Pape Luca 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 32,00 300
   
     
5. 224 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 28,50 274
   
     
6. 349 Wulf Andre 1999 TSV Schönberg 28,00 270
   
     
7. 28 Krebs Jasper 1999 MTV Dänischenhagen 27,50 266
   
     
7. 227 Kaß Johann 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,50 266
   
     
9. 226 Woywod Anton 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,00 262
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M12 - Riege 5
Datum: 01.05.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 227 Kaß Johann 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,32 423
   
     
2. 225 Pape Luca 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,10 399
   
     
3. 273 Wulfthüter Moritz 1999 TSV Lola 4,04 392
   
     
4. 28 Krebs Jasper 1999 MTV Dänischenhagen 4,00 388
   
     
4. 141 Hamester Tim 1999 TSV Klausdorf 4,00 388
   
     
6. 224 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,87 373
   
     
7. 163 Zwickler Lucas 1999 TSV Klausdorf 3,83 368
   
     
8. 349 Wulf Andre 1999 TSV Schönberg 3,81 366
   
     
9. 226 Woywod Anton 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,45 322
   
     

75m (3-K), Schüler M13 - Riege 6
Datum: 01.05.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 2 Caliebe Jesko 1998 TSV Altenholz 10,29 480
2. 361 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 10,40 468
3. 335 Rump Ove 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 10,67 441
4. 144 Kirchwehm David 1998 TSV Klausdorf 11,02 407
5. 6 Obenlüneschloß Niklas 1998 TSV Altenholz 11,09 401
6. 3 Grütters Jonah 1998 TSV Altenholz 12,41 292
7. 358 Helmcke Pascal 1998 TSV Weddingstedt 13,10 244

Ballwurf (3-K), Schüler M13 - Riege 6
Datum: 01.05.2011

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 361 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 51,00 419
   
     
2. 2 Caliebe Jesko 1998 TSV Altenholz 44,00 378
   
     
3. 335 Rump Ove 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 39,50 350
   
     
4. 144 Kirchwehm David 1998 TSV Klausdorf 36,00 327
   
     
5. 6 Obenlüneschloß Niklas 1998 TSV Altenholz 35,00 320
   
     
6. 358 Helmcke Pascal 1998 TSV Weddingstedt 26,50 259
   
     
7. 3 Grütters Jonah 1998 TSV Altenholz 26,00 255
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M13 - Riege 6
Datum: 01.05.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 361 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 4,72 466
   
     
2. 2 Caliebe Jesko 1998 TSV Altenholz 4,57 450
   
     
3. 6 Obenlüneschloß Niklas 1998 TSV Altenholz 4,28 419
   
     
4. 335 Rump Ove 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,22 412
   
     
5. 144 Kirchwehm David 1998 TSV Klausdorf 4,07 395
   
     
6. 3 Grütters Jonah 1998 TSV Altenholz 3,51 330
   
     
7. 358 Helmcke Pascal 1998 TSV Weddingstedt 3,20 291
   
     

100m, Schüler M14 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 11:15

Finale Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Biere Lennard 1997 MTV Heide 12,03 1./I
2. 368 Olschewski Jonas 1997 Wellingdorfer TV 13,47 2./I
3. 370 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 13,55 3./I
4. 336 Scheidemann Paale 1997 LG Rendsburg/Büdelsdorf 13,79 4./I
5. 328 Koblitz Thorben-Lukas 1997 LG Rendsburg/Büdelsdorf 13,98 5./I
6. 5 Krüger Jan-Thorge 1997 TSV Altenholz 14,96 6./I
7. 309 Steinweg Kenneth 1997 Preetzer TSV 15,88 7./I

1000m, Schüler M14 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 12:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Hannemann Henrik 1997 TSV Klausdorf 2:51,84 1./I
2. 2 Caliebe Jesko 1998 TSV Altenholz 2:58,14 2./I
3. 18 Carstensen Torge 1997 Bredstedter TSV 3:05,49 3./I
4. 368 Olschewski Jonas 1997 Wellingdorfer TV 3:07,43 4./I
5. 177 Hahn Sebastian 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:14,17 5./I
6. 328 Koblitz Thorben-Lukas 1997 LG Rendsburg/Büdelsdorf 3:18,13 6./I

80m Hürden, Schüler M14 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 10:00

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 370 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 13,49 1./I
2. 368 Olschewski Jonas 1997 Wellingdorfer TV 14,48 2./I
3. 5 Krüger Jan-Thorge 1997 TSV Altenholz 14,50 3./I
4. 18 Carstensen Torge 1997 Bredstedter TSV 15,23 4./I
5. 309 Steinweg Kenneth 1997 Preetzer TSV 16,55 5./I

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Biere Lennard 1997 MTV Heide 5,39 (+0,1)
   
   
2. 370 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 4,88 (+0,1)
   
   
3. 336 Scheidemann Paale 1997 LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,72 (+0,2)
   
   
4. 328 Koblitz Thorben-Lukas 1997 LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,30 (+0,9)
   
   
5. 5 Krüger Jan-Thorge 1997 TSV Altenholz 4,11 (+0,4)
   
   
6. 309 Steinweg Kenneth 1997 Preetzer TSV 3,87 (+0,1)
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Biere Lennard 1997 MTV Heide 13,72
   
   
2. 370 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 11,45
   
   
3. 309 Steinweg Kenneth 1997 Preetzer TSV 5,26
   
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 361 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 31,79
   
   
2. 370 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 29,12
   
   
3. 368 Olschewski Jonas 1997 Wellingdorfer TV 28,80
   
   
4. 18 Carstensen Torge 1997 Bredstedter TSV 22,04
   
   

100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 11:20

Finale Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Hinc Nikodem 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,43 1./I
2. 323 Brodersen Fynn 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,69 2./I
3. 330 Loft Malte 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,96 3./I
4. 198 Wardeck Maximilian 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,03 4./I
5. 364 Krömer Luca 1996 Wellingdorfer TV 13,26 5./I
6. 125 Elsner Till 1996 THW Kiel 13,81 6./I
327 Jacob Lasse 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf n.a.

300m, Schüler M15 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Hinc Nikodem 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 41,84 1./I
2. 152 Schmidt Nico 1996 TSV Klausdorf 43,26 2./I
3. 158 Vollertsen Enno 1997 TSV Klausdorf 44,99 3./I

80m Hürden, Schüler M15 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 10:05

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 323 Brodersen Fynn 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,28 1./I
2. 364 Krömer Luca 1996 Wellingdorfer TV 13,75 2./I

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 330 Loft Malte 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 5,45 (+0,0)
   
   
2. 364 Krömer Luca 1996 Wellingdorfer TV 5,13 (+0,7)
   
   
3. 323 Brodersen Fynn 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 5,06 (+0,0)
   
   
4. 198 Wardeck Maximilian 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,86 (+1,0)
   
   
5. 125 Elsner Till 1996 THW Kiel 4,71 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 323 Brodersen Fynn 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 11,82
   
   
2. 125 Elsner Till 1996 THW Kiel 11,02
   
   
3. 338 Spirek Florian 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 10,18
   
   
4. 364 Krömer Luca 1996 Wellingdorfer TV 8,92
   
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 198 Wardeck Maximilian 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 44,98
   
   
2. 338 Spirek Florian 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 42,50
   
   
3. 17 Schumacher Bosse 1996 Bramstedter Turnerschaft 41,15
   
   
4. 239 Hinc Nikodem 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 34,03
   
   
5. 364 Krömer Luca 1996 Wellingdorfer TV 32,97
   
   
6. 125 Elsner Till 1996 THW Kiel 22,95
   
   

50m (3-K), Schüler M8 - Riege 1
Datum: 01.05.2011

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 111 Mozarski Vincent 2003 MTV Heide 9,5 194
2. 29 Krebs Tjaard 2003 MTV Dänischenhagen 9,7 179
3. 127 Heidi Jan-Erik 2003 THW Kiel 9,8 172

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 301 Nommensen Nik 2003 TSV Plön 9,5 194
2. 252 Jürgens Lasse 2003 TSV Kropp 9,6 187
3. 187 Wilhelm Eike 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,7 179

Schlagballwurf (3-K), Schüler M8 - Riege 1
Datum: 01.05.2011

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 111 Mozarski Vincent 2003 MTV Heide 20,00 152
   
     
2. 301 Nommensen Nik 2003 TSV Plön 18,50 136
   
     
3. 187 Wilhelm Eike 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,50 91
   
     
4. 29 Krebs Tjaard 2003 MTV Dänischenhagen 13,50 79
   
     
5. 127 Heidi Jan-Erik 2003 THW Kiel 12,50 66
   
     
6. 252 Jürgens Lasse 2003 TSV Kropp 11,00 46
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M8 - Riege 1
Datum: 01.05.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 301 Nommensen Nik 2003 TSV Plön 2,70 225
   
     
2. 252 Jürgens Lasse 2003 TSV Kropp 2,59 209
   
     
3. 111 Mozarski Vincent 2003 MTV Heide 2,43 186
   
     
4. 187 Wilhelm Eike 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,40 182
   
     
5. 127 Heidi Jan-Erik 2003 THW Kiel 2,38 179
   
     
6. 29 Krebs Tjaard 2003 MTV Dänischenhagen 2,25 159
   
     

50m (3-K), Schüler M9 - Riege 2
Datum: 01.05.2011

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 189 Baade Kjell 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,1 226
2. 258 Kahler Ben 2002 SV Langwedel 10,0 158
3. 134 Stuhr Dominik 2002 THW Kiel 10,1 151
4. 375 Mundt Tjorge 2002 MTV Dänischenhagen 10,4 131

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 350 Wulf Jendrik 2002 TSV Schönberg 8,5 279
2. 149 Pszolla Simon 2002 TSV Klausdorf 9,5 194
3. 193 Reimer Lukas 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,6 187

Schlagballwurf (3-K), Schüler M9 - Riege 2
Datum: 01.05.2011

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 350 Wulf Jendrik 2002 TSV Schönberg 31,00 251
   
     
2. 189 Baade Kjell 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,00 217
   
     
3. 375 Mundt Tjorge 2002 MTV Dänischenhagen 25,00 200
   
     
4. 193 Reimer Lukas 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 21,50 166
   
     
5. 258 Kahler Ben 2002 SV Langwedel 20,50 157
   
     
6. 149 Pszolla Simon 2002 TSV Klausdorf 19,00 141
   
     
7. 134 Stuhr Dominik 2002 THW Kiel 18,50 136
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M9 - Riege 2
Datum: 01.05.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 350 Wulf Jendrik 2002 TSV Schönberg 3,65 347
   
     
2. 149 Pszolla Simon 2002 TSV Klausdorf 3,28 301
   
     
3. 189 Baade Kjell 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,15 285
   
     
4. 193 Reimer Lukas 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,88 249
   
     
5. 375 Mundt Tjorge 2002 MTV Dänischenhagen 2,74 230
   
     
6. 134 Stuhr Dominik 2002 THW Kiel 2,72 227
   
     
7. 258 Kahler Ben 2002 SV Langwedel 2,52 199
   
     

50m (3-K), Schülerinnen W10 - Riege 9
Datum: 01.05.2011

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 166 Wischer Julia Sophie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,5 314
2. 139 Hamester Neele 2001 TSV Klausdorf 8,7 294
3. 235 Wolter Paula 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,3 241
4. 36 Schulz Luca Marie 2001 MTV Dänischenhagen 9,5 225

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 167 Rosenberg Marie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,6 304
2. 170 Held Janne-Marie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,9 276
3. 250 Brüchmann Merle 2001 TSV Kropp 9,4 233
4. 168 Wade Lena 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,5 225

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 31 Lauterbach Marie-Luise 2001 MTV Dänischenhagen 8,2 344
2. 22 Dütschke Katharina 2001 MTV Dänischenhagen 8,4 324
3. 292 Tensfeldt Carlene 2001 LG Neumünster 8,9 276
4. 234 Straatmann Keana 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,8 201

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 245 Scheelje Lucia 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,6 304
2. 266 Harders Sarah 2001 TSV Lola 8,7 294
3. 289 Ermert Gesche 2001 LG Neumünster 8,7 294
4. 129 Knäsche Lara 2001 THW Kiel 9,2 249

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 41 Weiß Sina 2001 MTV Dänischenhagen 9,3 241
2. 290 Pohl Lara 2001 LG Neumünster 9,6 217
3. 169 Abratis Stine 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,7 209

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W10 - Riege 9
Datum: 01.05.2011

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 289 Ermert Gesche 2001 LG Neumünster 28,00 373
   
     
2. 22 Dütschke Katharina 2001 MTV Dänischenhagen 26,00 351
   
     
3. 139 Hamester Neele 2001 TSV Klausdorf 25,00 340
   
     
4. 31 Lauterbach Marie-Luise 2001 MTV Dänischenhagen 23,50 323
   
     
5. 41 Weiß Sina 2001 MTV Dänischenhagen 23,00 317
   
     
6. 36 Schulz Luca Marie 2001 MTV Dänischenhagen 18,00 253
   
     
7. 167 Rosenberg Marie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,50 247
   
     
8. 266 Harders Sarah 2001 TSV Lola 16,50 233
   
     
8. 245 Scheelje Lucia 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,50 233
   
     
10. 129 Knäsche Lara 2001 THW Kiel 16,00 226
   
     
10. 292 Tensfeldt Carlene 2001 LG Neumünster 16,00 226
   
     
12. 169 Abratis Stine 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,50 218
   
     
13. 170 Held Janne-Marie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,00 211
   
     
13. 235 Wolter Paula 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,00 211
   
     
15. 290 Pohl Lara 2001 LG Neumünster 14,00 196
   
     
16. 166 Wischer Julia Sophie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,00 181
   
     
17. 250 Brüchmann Merle 2001 TSV Kropp 12,50 173
   
     
17. 168 Wade Lena 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,50 173
   
     
19. 234 Straatmann Keana 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,00 164
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W10 - Riege 9
Datum: 01.05.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 22 Dütschke Katharina 2001 MTV Dänischenhagen 3,31 348
   
     
2. 245 Scheelje Lucia 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,27 343
   
     
3. 31 Lauterbach Marie-Luise 2001 MTV Dänischenhagen 3,25 340
   
     
4. 292 Tensfeldt Carlene 2001 LG Neumünster 3,18 331
   
     
5. 289 Ermert Gesche 2001 LG Neumünster 3,16 328
   
     
6. 167 Rosenberg Marie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,14 326
   
     
7. 166 Wischer Julia Sophie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,12 323
   
     
8. 139 Hamester Neele 2001 TSV Klausdorf 3,10 320
   
     
9. 41 Weiß Sina 2001 MTV Dänischenhagen 3,07 316
   
     
10. 266 Harders Sarah 2001 TSV Lola 2,81 280
   
     
11. 234 Straatmann Keana 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,80 278
   
     
12. 36 Schulz Luca Marie 2001 MTV Dänischenhagen 2,75 271
   
     
12. 169 Abratis Stine 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,75 271
   
     
14. 170 Held Janne-Marie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,72 267
   
     
14. 290 Pohl Lara 2001 LG Neumünster 2,72 267
   
     
16. 235 Wolter Paula 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,68 261
   
     
17. 129 Knäsche Lara 2001 THW Kiel 2,60 249
   
     
18. 250 Brüchmann Merle 2001 TSV Kropp 2,50 234
   
     
19. 168 Wade Lena 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,39 217
   
     

50m (3-K), Schülerinnen W11 - Riege 10
Datum: 01.05.2011

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 346 Krause Katharina 2000 TSV Schönberg 8,2 344
2. 56 Hinzmann Emma 2000 Gettorfer TV 8,5 314
3. 208 von Petersdorff Rike 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,6 304
4. 267 Kühl Liv-Grethe 2000 TSV Lola 8,6 304

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 113 Sänger Marie 2000 MTV Heide 7,7 401
2. 131 Köhler Lena 2000 THW Kiel 8,3 334
2. 299 John Julia 2000 TuS Nortorf 8,3 334
4. 268 Liebelt Marike 2000 TSV Lola 8,4 324

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 159 Vollertsen Greta 2000 TSV Klausdorf 8,5 314
2. 104 Hahn Isabell 2000 MTV Heide 8,5 314
3. 57 Hinzmann Louise 2000 Gettorfer TV 8,6 304
4. 259 Mittelstät Luise 2000 SV Langwedel 8,8 285

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 61 Prall Anna Sophie 2000 Gettorfer TV 7,8 389
2. 229 Schwebsch Annika 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,1 355
3. 44 Klein Jana-Sophie 2000 SV Fleckeby 8,7 294

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W11 - Riege 10
Datum: 01.05.2011

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 113 Sänger Marie 2000 MTV Heide 30,50 400
   
     
2. 229 Schwebsch Annika 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 30,00 395
   
     
3. 299 John Julia 2000 TuS Nortorf 27,00 363
   
     
4. 56 Hinzmann Emma 2000 Gettorfer TV 24,50 334
   
     
5. 346 Krause Katharina 2000 TSV Schönberg 23,50 323
   
     
5. 208 von Petersdorff Rike 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 23,50 323
   
     
7. 61 Prall Anna Sophie 2000 Gettorfer TV 23,00 317
   
     
8. 131 Köhler Lena 2000 THW Kiel 22,50 311
   
     
9. 259 Mittelstät Luise 2000 SV Langwedel 19,00 267
   
     
10. 267 Kühl Liv-Grethe 2000 TSV Lola 18,50 260
   
     
10. 159 Vollertsen Greta 2000 TSV Klausdorf 18,50 260
   
     
12. 104 Hahn Isabell 2000 MTV Heide 17,50 247
   
     
13. 44 Klein Jana-Sophie 2000 SV Fleckeby 16,50 233
   
     
14. 57 Hinzmann Louise 2000 Gettorfer TV 15,50 218
   
     
15. 268 Liebelt Marike 2000 TSV Lola 11,50 156
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W11 - Riege 10
Datum: 01.05.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 299 John Julia 2000 TuS Nortorf 4,07 444
   
     
2. 61 Prall Anna Sophie 2000 Gettorfer TV 3,81 412
   
     
3. 229 Schwebsch Annika 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,68 396
   
     
4. 104 Hahn Isabell 2000 MTV Heide 3,62 389
   
     
5. 113 Sänger Marie 2000 MTV Heide 3,61 387
   
     
6. 267 Kühl Liv-Grethe 2000 TSV Lola 3,51 374
   
     
7. 208 von Petersdorff Rike 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,44 365
   
     
8. 346 Krause Katharina 2000 TSV Schönberg 3,43 364
   
     
9. 56 Hinzmann Emma 2000 Gettorfer TV 3,40 360
   
     
10. 57 Hinzmann Louise 2000 Gettorfer TV 3,29 346
   
     
11. 131 Köhler Lena 2000 THW Kiel 3,27 343
   
     
12. 268 Liebelt Marike 2000 TSV Lola 3,24 339
   
     
13. 259 Mittelstät Luise 2000 SV Langwedel 3,21 335
   
     
14. 159 Vollertsen Greta 2000 TSV Klausdorf 3,07 316
   
     
44 Klein Jana-Sophie 2000 SV Fleckeby n.a. 0
   
     

75m (3-K), Schülerinnen W12 - Riege 11
Datum: 01.05.2011

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 153 Schnoor Jule 1999 TSV Klausdorf 11,21 407
2. 46 Settgast Trine Lise 1999 SV Fleckeby 11,33 397
3. 155 Sievertsen Martje 1999 TSV Klausdorf 11,60 373
4. 244 Höft Inga 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,66 368
5. 231 Eichhorst Lotta 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,83 354
6. 145 Koock Theresa 1999 TSV Klausdorf 12,66 291
7. 257 Breidenbicher Kim-Nina 1999 SV Langwedel 13,07 263

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 363 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 10,71 455
2. 367 Müller Nola 1999 Wellingdorfer TV 10,97 430
3. 26 Hipp Rica 1999 MTV Dänischenhagen 11,28 401
4. 298 Döbler Fenja 1999 TuS Nortorf 11,31 398
5. 33 Schelling Marnie 1999 MTV Dänischenhagen 11,35 395
6. 230 Millbrandt Johanna 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,46 385
7. 240 Friedl-Schulz Inga 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,30 318
8. 24 Grahl Carla 1999 MTV Dänischenhagen 12,40 310

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 13 Wöhlk Ebru 1999 TSV Altenholz 10,90 436
2. 359 Johannsen Charleen 1999 TSV Weddingstedt 11,10 417
3. 156 Swolana Jaqueline 1999 TSV Klausdorf 11,76 360
4. 32 Mundt Alicia 1999 MTV Dänischenhagen 12,05 337
5. 207 Wilhelm Kaja 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,48 304
6. 365 Krömer Sanja 1999 Wellingdorfer TV 12,66 291
7. 241 Ludwig Carlotta 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,11 261

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W12 - Riege 11
Datum: 01.05.2011

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 46 Settgast Trine Lise 1999 SV Fleckeby 41,00 501
   
     
2. 26 Hipp Rica 1999 MTV Dänischenhagen 39,00 483
   
     
3. 230 Millbrandt Johanna 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 33,50 430
   
     
4. 32 Mundt Alicia 1999 MTV Dänischenhagen 33,00 425
   
     
4. 298 Döbler Fenja 1999 TuS Nortorf 33,00 425
   
     
6. 359 Johannsen Charleen 1999 TSV Weddingstedt 30,00 395
   
     
7. 363 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 28,50 379
   
     
7. 13 Wöhlk Ebru 1999 TSV Altenholz 28,50 379
   
     
9. 33 Schelling Marnie 1999 MTV Dänischenhagen 28,00 373
   
     
10. 207 Wilhelm Kaja 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,50 368
   
     
11. 156 Swolana Jaqueline 1999 TSV Klausdorf 26,50 357
   
     
11. 244 Höft Inga 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,50 357
   
     
13. 240 Friedl-Schulz Inga 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,00 351
   
     
14. 367 Müller Nola 1999 Wellingdorfer TV 24,50 334
   
     
15. 153 Schnoor Jule 1999 TSV Klausdorf 23,00 317
   
     
16. 231 Eichhorst Lotta 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19,50 273
   
     
17. 257 Breidenbicher Kim-Nina 1999 SV Langwedel 19,00 267
   
     
17. 365 Krömer Sanja 1999 Wellingdorfer TV 19,00 267
   
     
19. 24 Grahl Carla 1999 MTV Dänischenhagen 18,50 260
   
     
20. 155 Sievertsen Martje 1999 TSV Klausdorf 17,50 247
   
     
21. 241 Ludwig Carlotta 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,00 226
   
     
22. 145 Koock Theresa 1999 TSV Klausdorf 13,50 188
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W12 - Riege 11
Datum: 01.05.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 153 Schnoor Jule 1999 TSV Klausdorf 4,42 485
   
     
2. 363 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 4,40 482
   
     
3. 367 Müller Nola 1999 Wellingdorfer TV 4,38 480
   
     
4. 26 Hipp Rica 1999 MTV Dänischenhagen 4,11 448
   
     
5. 359 Johannsen Charleen 1999 TSV Weddingstedt 4,05 441
   
     
6. 13 Wöhlk Ebru 1999 TSV Altenholz 4,04 440
   
     
7. 33 Schelling Marnie 1999 MTV Dänischenhagen 3,98 433
   
     
8. 298 Döbler Fenja 1999 TuS Nortorf 3,97 432
   
     
9. 46 Settgast Trine Lise 1999 SV Fleckeby 3,85 417
   
     
10. 230 Millbrandt Johanna 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,75 405
   
     
11. 207 Wilhelm Kaja 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,74 404
   
     
12. 244 Höft Inga 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,68 396
   
     
13. 155 Sievertsen Martje 1999 TSV Klausdorf 3,60 386
   
     
14. 32 Mundt Alicia 1999 MTV Dänischenhagen 3,46 368
   
     
15. 156 Swolana Jaqueline 1999 TSV Klausdorf 3,45 367
   
     
16. 240 Friedl-Schulz Inga 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,44 365
   
     
17. 365 Krömer Sanja 1999 Wellingdorfer TV 3,43 364
   
     
18. 24 Grahl Carla 1999 MTV Dänischenhagen 3,37 356
   
     
19. 145 Koock Theresa 1999 TSV Klausdorf 3,05 313
   
     
20. 231 Eichhorst Lotta 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,03 311
   
     
21. 241 Ludwig Carlotta 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,00 306
   
     
22. 257 Breidenbicher Kim-Nina 1999 SV Langwedel 2,82 281
   
     

75m (3-K), Schülerinnen W13 - Riege 12
Datum: 01.05.2011

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 8 Seidel Henriette 1998 TSV Altenholz 10,96 431
2. 269 Stürmer Leevke Johanna 1998 TSV Lola 11,10 417
3. 209 Lorenz Svenja 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,16 412
4. 135 Blodau Janina 1998 TuS H/M Kiel 11,47 384
5. 293 Tensfeldt Casey 1998 LG Neumünster 11,77 359
6. 136 Chidex Lisa-Marie 1998 TuS H/M Kiel 12,20 325
. 210 Hinz Olivia 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 106 Korth Laura 1998 MTV Heide 11,11 417
2. 21 Derad Emma 1998 MTV Dänischenhagen 11,32 398
3. 304 Grunicke Hannah 1998 Preetzer TSV 11,44 387
4. 329 Kölling Joanna 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 11,72 363
5. 109 Mozarski Christina 1998 MTV Heide 12,06 336
6. 308 Rosenau Pia 1998 Preetzer TSV 12,73 286

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W13 - Riege 12
Datum: 01.05.2011

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 8 Seidel Henriette 1998 TSV Altenholz 40,50 496
   
     
2. 21 Derad Emma 1998 MTV Dänischenhagen 36,00 455
   
     
3. 209 Lorenz Svenja 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 29,50 389
   
     
3. 329 Kölling Joanna 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 29,50 389
   
     
5. 135 Blodau Janina 1998 TuS H/M Kiel 29,00 384
   
     
6. 269 Stürmer Leevke Johanna 1998 TSV Lola 28,50 379
   
     
7. 106 Korth Laura 1998 MTV Heide 26,00 351
   
     
8. 136 Chidex Lisa-Marie 1998 TuS H/M Kiel 22,50 311
   
     
9. 293 Tensfeldt Casey 1998 LG Neumünster 21,50 299
   
     
10. 109 Mozarski Christina 1998 MTV Heide 19,50 273
   
     
11. 308 Rosenau Pia 1998 Preetzer TSV 17,00 240
   
     
11. 304 Grunicke Hannah 1998 Preetzer TSV 17,00 240
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W13 - Riege 12
Datum: 01.05.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 8 Seidel Henriette 1998 TSV Altenholz 4,47 490
   
     
2. 106 Korth Laura 1998 MTV Heide 4,15 453
   
     
3. 209 Lorenz Svenja 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,11 448
   
     
3. 304 Grunicke Hannah 1998 Preetzer TSV 4,11 448
   
     
5. 269 Stürmer Leevke Johanna 1998 TSV Lola 4,09 446
   
     
6. 135 Blodau Janina 1998 TuS H/M Kiel 3,97 432
   
     
7. 329 Kölling Joanna 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 3,90 423
   
     
8. 21 Derad Emma 1998 MTV Dänischenhagen 3,82 413
   
     
9. 136 Chidex Lisa-Marie 1998 TuS H/M Kiel 3,80 411
   
     
10. 293 Tensfeldt Casey 1998 LG Neumünster 3,48 371
   
     
11. 308 Rosenau Pia 1998 Preetzer TSV 3,27 343
   
     
12. 109 Mozarski Christina 1998 MTV Heide 3,12 323
   
     

100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2011  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,7  /  II:+0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 378 Andree Sophie 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,88 1./I
2. 116 Bingana Cynthia Gaelle 1997 SV Henstedt-Ulzburg 13,89 1./II
3. 110 Mozarski Rebecca 1997 MTV Heide 14,07 2./I
3. 45 Settgast Tane Lotta 1997 SV Fleckeby 14,07 2./II
5. 360 Ates Semra 1997 Wellingdorfer TV 14,33 3./II
6. 294 Wulf Leonie 1997 LG Neumünster 14,68 3./I
7. 12 Thauer Maren 1997 TSV Altenholz 14,81 4./II
8. 212 Gerdesmeyer Lara 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,86 5./II
9. 60 Polte Hanna 1997 Gettorfer TV 15,23 4./I

800m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Thiede Jana Marie 1997 LG Glinde 2:30,24 1./I
2. 45 Settgast Tane Lotta 1997 SV Fleckeby 2:36,65 2./I
3. 278 Schätzle Pia 1997 LBV Phönix Lübeck 2:37,32 3./I
4. 116 Bingana Cynthia Gaelle 1997 SV Henstedt-Ulzburg 2:49,88 4./I
5. 60 Polte Hanna 1997 Gettorfer TV 3:05,41 5./I

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 10:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,8  /  II:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Settgast Tane Lotta 1997 SV Fleckeby 13,45 1./I
2. 110 Mozarski Rebecca 1997 MTV Heide 14,15 1./II
3. 360 Ates Semra 1997 Wellingdorfer TV 14,23 2./I
4. 331 Möller Merle 1997 LG Rendsburg/Büdelsdorf 14,36 3./I
5. 12 Thauer Maren 1997 TSV Altenholz 14,81 2./II
6. 303 Bendschneider Mette 1997 Preetzer TSV 14,91 4./I
7. 212 Gerdesmeyer Lara 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,02 3./II
8. 294 Wulf Leonie 1997 LG Neumünster 15,43 5./I
9. 378 Andree Sophie 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,56 4./II
213 Gomolzig Lea 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB aufg.

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 331 Möller Merle 1997 LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,70 (-0,7)
   
   
2. 45 Settgast Tane Lotta 1997 SV Fleckeby 4,62 (-1,2)
   
   
3. 378 Andree Sophie 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,44 (-0,2)
   
   
4. 360 Ates Semra 1997 Wellingdorfer TV 4,16 (-0,5)
   
   
5. 64 Thiede Jana Marie 1997 LG Glinde 4,03 (-0,1)
   
   
6. 60 Polte Hanna 1997 Gettorfer TV 3,97 (+0,2)
   
   
7. 12 Thauer Maren 1997 TSV Altenholz 3,94 (+0,2)
   
   
8 212 Gerdesmeyer Lara 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,94 (-0,1)
   
   
9. 213 Gomolzig Lea 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,83 (-0,1)
   
   
303 Bendschneider Mette 1997 Preetzer TSV w.v.T.
   
   
116 Bingana Cynthia Gaelle 1997 SV Henstedt-Ulzburg w.v.T.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 303 Bendschneider Mette 1997 Preetzer TSV 9,05
   
   
2. 60 Polte Hanna 1997 Gettorfer TV 8,59
   
   
3. 360 Ates Semra 1997 Wellingdorfer TV 7,96
   
   
4. 110 Mozarski Rebecca 1997 MTV Heide 7,92
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Polte Hanna 1997 Gettorfer TV 22,84
   
   
2. 360 Ates Semra 1997 Wellingdorfer TV 18,33
   
   
3. 110 Mozarski Rebecca 1997 MTV Heide 18,16
   
   

100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2011  Beginn: 11:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Heinemann Nina 1996 TSV Altenholz 12,70 1./I
2. 59 Nolde Marie 1996 Gettorfer TV 13,57 1./II
3. 215 Friedl-Schulz Lea 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,69 2./I
4. 362 Heinzel Julia 1996 Wellingdorfer TV 13,90 3./I
5. 58 Neumann Sabrina 1996 Gettorfer TV 14,38 2./II
6. 332 Neuhaus Lisa-Marie 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 14,56 4./I
7. 214 Dieckmann Finja 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,66 3./II
7. 53 Bluhm Lena 1996 Gettorfer TV 14,66 3./II
9. 51 Bluhm Anna 1996 Gettorfer TV 14,84 5./I
334 Pivovarov Darja 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf n.a.

300m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Nolde Marie 1996 Gettorfer TV 46,88 1./I
2. 281 Sprotte Paula 1996 LBV Phönix Lübeck 47,52 2./I
3. 150 Räther Alina 1996 TSV Klausdorf 48,91 3./I
4. 280 Schützenmeister Bronte 1996 LBV Phönix Lübeck 49,15 4./I

800m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Neumann Sabrina 1996 Gettorfer TV 2:40,83 1./I
2. 53 Bluhm Lena 1996 Gettorfer TV 2:57,69 2./I

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 10:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 215 Friedl-Schulz Lea 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,15 1./I
2. 214 Dieckmann Finja 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,36 2./I
3. 107 Korth Leonie 1996 MTV Heide 15,22 3./I
4. 51 Bluhm Anna 1996 Gettorfer TV 15,68 4./I
5. 53 Bluhm Lena 1996 Gettorfer TV 16,85 5./I

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Nolde Marie 1996 Gettorfer TV 4,67 (-0,1)
   
   
2. 4 Heinemann Nina 1996 TSV Altenholz 4,61 (-0,1)
   
   
3. 215 Friedl-Schulz Lea 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,53 (+0,2)
   
   
4 140 Hamester Saskia 1996 TSV Klausdorf 4,53 (-0,1)
   
   
5. 214 Dieckmann Finja 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,45 (-0,3)
   
   
6. 332 Neuhaus Lisa-Marie 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,13 (-0,1)
   
   
7. 138 Fischer Aileen 1996 TSV Klausdorf 4,08 (-0,1)
   
   
8. 150 Räther Alina 1996 TSV Klausdorf 3,96 (-0,3)
   
   
9. 51 Bluhm Anna 1996 Gettorfer TV 3,51 (-0,4)
   
   
10. 53 Bluhm Lena 1996 Gettorfer TV 3,48 (-0,3)
   
   
11. 107 Korth Leonie 1996 MTV Heide 1,88 (-0,1)
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 362 Heinzel Julia 1996 Wellingdorfer TV 8,88
   
   
2. 107 Korth Leonie 1996 MTV Heide 8,33
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 362 Heinzel Julia 1996 Wellingdorfer TV 19,03
   
   

50m (3-K), Schülerinnen W8 - Riege 7
Datum: 01.05.2011

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 344 Scheidemann Tana 2004 Rendsburger TSV 8,9 276
2. 172 Berszuck Kaja 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,2 249

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 261 Prüßing Maja 2003 SV Langwedel 9,4 233
2. 255 Bertow Karolin 2003 SV Langwedel 10,1 179
3. 253 Schäfer Liana 2003 TSV Kropp 10,2 172
4. 340 Ahlefeld Greta 2003 Rendsburger TSV 10,5 152

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 35 Schneider Selma 2003 MTV Dänischenhagen 9,5 225
2. 40 Weiß Lara 2004 MTV Dänischenhagen 9,6 217
3. 20 Beitz Lilly 2003 MTV Dänischenhagen 10,4 159
4. 347 Platner Carmen 2003 TSV Schönberg 10,6 146

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 272 Wulfthüter Merle 2003 TSV Lola 8,5 314
2. 133 Nuycken Bente 2004 THW Kiel 9,5 225
3. 25 Hennings Selma 2003 MTV Dänischenhagen 9,7 209
4. 343 Nentwig Carsta 2003 Rendsburger TSV 10,1 179

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 7 Ralfs Stine 2003 TSV Altenholz 9,2 249
2. 173 Fabig Karla Sophie 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,0 187
3. 30 Lauterbach Ann-Kathrin 2003 MTV Dänischenhagen 10,1 179

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W8 - Riege 7
Datum: 01.05.2011

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 261 Prüßing Maja 2003 SV Langwedel 16,50 233
   
     
2. 172 Berszuck Kaja 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,00 211
   
     
3. 255 Bertow Karolin 2003 SV Langwedel 14,00 196
   
     
4. 40 Weiß Lara 2004 MTV Dänischenhagen 13,50 188
   
     
5. 7 Ralfs Stine 2003 TSV Altenholz 12,50 173
   
     
6. 25 Hennings Selma 2003 MTV Dänischenhagen 12,00 164
   
     
7 253 Schäfer Liana 2003 TSV Kropp 12,00 164
   
     
8. 133 Nuycken Bente 2004 THW Kiel 11,50 156
   
     
9. 343 Nentwig Carsta 2003 Rendsburger TSV 10,50 139
   
     
10. 344 Scheidemann Tana 2004 Rendsburger TSV 10,00 130
   
     
10. 20 Beitz Lilly 2003 MTV Dänischenhagen 10,00 130
   
     
12 173 Fabig Karla Sophie 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,00 130
   
     
13 347 Platner Carmen 2003 TSV Schönberg 10,00 130
   
     
14. 30 Lauterbach Ann-Kathrin 2003 MTV Dänischenhagen 9,00 111
   
     
15. 340 Ahlefeld Greta 2003 Rendsburger TSV 8,50 102
   
     
16 272 Wulfthüter Merle 2003 TSV Lola 8,50 102
   
     
17. 35 Schneider Selma 2003 MTV Dänischenhagen 7,00 71
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W8 - Riege 7
Datum: 01.05.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 272 Wulfthüter Merle 2003 TSV Lola 2,87 288
   
     
2. 172 Berszuck Kaja 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,86 287
   
     
3. 344 Scheidemann Tana 2004 Rendsburger TSV 2,72 267
   
     
4. 40 Weiß Lara 2004 MTV Dänischenhagen 2,64 255
   
     
5. 35 Schneider Selma 2003 MTV Dänischenhagen 2,60 249
   
     
6. 7 Ralfs Stine 2003 TSV Altenholz 2,56 243
   
     
7. 133 Nuycken Bente 2004 THW Kiel 2,54 240
   
     
7. 261 Prüßing Maja 2003 SV Langwedel 2,54 240
   
     
9. 253 Schäfer Liana 2003 TSV Kropp 2,50 234
   
     
10. 20 Beitz Lilly 2003 MTV Dänischenhagen 2,36 212
   
     
11. 340 Ahlefeld Greta 2003 Rendsburger TSV 2,32 206
   
     
12. 343 Nentwig Carsta 2003 Rendsburger TSV 2,31 204
   
     
13. 173 Fabig Karla Sophie 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,23 192
   
     
14. 255 Bertow Karolin 2003 SV Langwedel 2,22 190
   
     
15. 30 Lauterbach Ann-Kathrin 2003 MTV Dänischenhagen 2,12 174
   
     
16. 25 Hennings Selma 2003 MTV Dänischenhagen 2,02 157
   
     
17. 347 Platner Carmen 2003 TSV Schönberg 1,93 142
   
     

50m (3-K), Schülerinnen W9 - Riege 8
Datum: 01.05.2011

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 171 Schneekloth Marla Käthe 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,9 276
2. 147 Oelerking Janne 2002 TSV Klausdorf 9,2 249
3. 342 Fenz Selina 2002 Rendsburger TSV 10,5 152

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 38 Schwitzer Johanne 2002 MTV Dänischenhagen 9,6 217
2. 237 Biastoch Amelie 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,8 201
3. 256 Breidenbicher Anne-Klara 2002 SV Langwedel 10,9 127

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 62 Rimkus Merle 2002 Gettorfer TV 9,1 258
2. 52 Bluhm Jana 2002 Gettorfer TV 9,4 233
3. 260 Mohr Charlotta 2002 SV Langwedel 10,3 166
4. 242 Sayar Esra 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,3 103

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 291 Stern Jette 2002 LG Neumünster 8,8 285
2. 263 Borchardt Lea 2002 TSV Lola 8,9 276
3. 114 Sänger Melina 2002 MTV Heide 9,0 267
4. 190 Rohwer Maxi Leonie 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,5 225

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 356 Henningsen Lotta 2002 Suchsdorfer SV 9,0 267
2. 39 Voigt Janne 2002 MTV Dänischenhagen 9,7 209
3. 262 Sommer Maybrit 2002 SV Langwedel 10,3 166

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W9 - Riege 8
Datum: 01.05.2011

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 147 Oelerking Janne 2002 TSV Klausdorf 22,00 305
   
     
2. 263 Borchardt Lea 2002 TSV Lola 21,50 299
   
     
3. 39 Voigt Janne 2002 MTV Dänischenhagen 16,50 233
   
     
3. 356 Henningsen Lotta 2002 Suchsdorfer SV 16,50 233
   
     
3. 114 Sänger Melina 2002 MTV Heide 16,50 233
   
     
6. 62 Rimkus Merle 2002 Gettorfer TV 16,00 226
   
     
6. 38 Schwitzer Johanne 2002 MTV Dänischenhagen 16,00 226
   
     
8. 190 Rohwer Maxi Leonie 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,50 204
   
     
8. 171 Schneekloth Marla Käthe 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,50 204
   
     
10. 260 Mohr Charlotta 2002 SV Langwedel 14,00 196
   
     
11. 237 Biastoch Amelie 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,00 164
   
     
11. 262 Sommer Maybrit 2002 SV Langwedel 12,00 164
   
     
11. 52 Bluhm Jana 2002 Gettorfer TV 12,00 164
   
     
14. 291 Stern Jette 2002 LG Neumünster 11,50 156
   
     
15. 342 Fenz Selina 2002 Rendsburger TSV 9,50 121
   
     
16. 256 Breidenbicher Anne-Klara 2002 SV Langwedel 7,50 81
   
     
16. 242 Sayar Esra 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,50 81
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W9 - Riege 8
Datum: 01.05.2011

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 62 Rimkus Merle 2002 Gettorfer TV 3,38 358
   
     
2. 147 Oelerking Janne 2002 TSV Klausdorf 3,26 342
   
     
3. 263 Borchardt Lea 2002 TSV Lola 3,17 330
   
     
4. 291 Stern Jette 2002 LG Neumünster 3,00 306
   
     
5. 171 Schneekloth Marla Käthe 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,95 300
   
     
6. 356 Henningsen Lotta 2002 Suchsdorfer SV 2,87 288
   
     
7. 52 Bluhm Jana 2002 Gettorfer TV 2,81 280
   
     
8. 39 Voigt Janne 2002 MTV Dänischenhagen 2,80 278
   
     
9. 38 Schwitzer Johanne 2002 MTV Dänischenhagen 2,77 274
   
     
10. 114 Sänger Melina 2002 MTV Heide 2,68 261
   
     
11. 256 Breidenbicher Anne-Klara 2002 SV Langwedel 2,60 249
   
     
12. 190 Rohwer Maxi Leonie 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,51 235
   
     
13. 237 Biastoch Amelie 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,47 229
   
     
14. 260 Mohr Charlotta 2002 SV Langwedel 2,44 225
   
     
15. 342 Fenz Selina 2002 Rendsburger TSV 2,38 215
   
     
16. 242 Sayar Esra 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,37 214
   
     
17. 262 Sommer Maybrit 2002 SV Langwedel 2,36 212
   
     

100m, Senioren M30 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 14:10

Finale Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Michalak Thomas 1981 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,08 1./I

300m, Senioren M30 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 16:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 276 Kuschewitz Stefan 1979 LBV Phönix Lübeck 40,35 1./I

1000m, Senioren M30 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Perino Manuel 1980 HH Hamburger SV 2:39,61 1./I

150m, Senioren M30 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 15:05

Finale Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Michalak Thomas 1981 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,79 1./I
2. 285 Scheppler Jens 1978 MTV Lübeck 18,01 2./I
3. 276 Kuschewitz Stefan 1979 LBV Phönix Lübeck 18,67 3./I

1000m, Senioren M35 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 277 Lehmann Klaus 1976 LBV Phönix Lübeck 3:04,86 1./I

Hochsprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
132 Mohr Ralf 1968 KI THW Kiel w.v.T.
   
   

Speerwurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 311 Anders Lars 1968 Raisdorfer TSV 41,62
   
   

100m, Senioren M45 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 14:10

Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Lohse Ralf 1965 KI LG POWER-Schnecken Kiel 13,46 1./I

300m, Senioren M45 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 16:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 300 Petersen Jens 1965 NI OTB Osnabrück 38,76 1./I
2. 121 Lohse Ralf 1965 KI LG POWER-Schnecken Kiel 44,15 2./I

1000m, Senioren M45 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Nobile Lucio 1965 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:00,70 1./I
2. 366 Langer Kai 1962 KI Wellingdorfer TV 3:04,37 2./I
3. 121 Lohse Ralf 1965 KI LG POWER-Schnecken Kiel 3:15,58 3./I

Weitsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Lohse Ralf 1965 KI LG POWER-Schnecken Kiel 4,90 (+1,0)
   
   

Speerwurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Lohse Ralf 1965 KI LG POWER-Schnecken Kiel 31,27
   
   

150m, Senioren M45 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 15:05

Finale Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 300 Petersen Jens 1965 NI OTB Osnabrück 18,55 1./I
121 Lohse Ralf 1965 KI LG POWER-Schnecken Kiel n.a.

300m, Senioren M50 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 16:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 312 Schmidt Jürgen 1960 Raisdorfer TSV 48,32 1./I

1000m, Senioren M50 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 312 Schmidt Jürgen 1960 Raisdorfer TSV 3:19,09 1./I

100m Hürden, Senioren M50 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 13:40

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
75 Loth Michael 1961 HH SV St. Georg Hamburg aufg.

Diskuswurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 382 Fleig Harald 1961 THW Kiel 24,74
   
   

Weitsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 287 Stut Holger 1954 TuS Lübeck 93 4,56 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Senioren M55 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 287 Stut Holger 1954 TuS Lübeck 93 9,92
   
   

Diskuswurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 128 Jacobsen Thomas 1955 KI THW Kiel 29,16
   
   

Speerwurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 287 Stut Holger 1954 TuS Lübeck 93 32,19
   
   

Diskuswurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 248 Reinsch Michael 1948 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 30,18
   
   

Speerwurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 248 Reinsch Michael 1948 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 34,11
   
   

Hochsprung, Senioren M65 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 10 Speck Udo 1942 TSV Altenholz 1,35
   
   

Weitsprung, Senioren M65 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Speck Udo 1942 TSV Altenholz 4,60 (+0,9)
   
   

100m, Senioren M70 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 14:10

Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Meister Gerd 1939 HH SV Polizei Hamburg 14,93 1./I
2. 122 Deckner Gerhard 1937 KI NDTSV Holsatia Kiel 16,86 2./I

Weitsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Meister Gerd 1939 HH SV Polizei Hamburg 4,10 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, Senioren M70 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Deckner Gerhard 1937 KI NDTSV Holsatia Kiel 9,99
   
   

Diskuswurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Deckner Gerhard 1937 KI NDTSV Holsatia Kiel 26,30
   
   

150m, Senioren M70 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 15:05

Finale Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Meister Gerd 1939 HH SV Polizei Hamburg 23,12 1./I

100m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 14:35

Finale Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 372 Hoffmann Melanie 1981 MTV Wilster 13,26 1./I
2. 120 Busch Manuela 1980 KI LG POWER-Schnecken Kiel 20,90 2./I

800m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Busch Manuela 1980 KI LG POWER-Schnecken Kiel 3:45,49 1./I

Kugelstoßen, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Busch Manuela 1980 KI LG POWER-Schnecken Kiel 4,92
   
   

Diskuswurf, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Busch Manuela 1980 KI LG POWER-Schnecken Kiel 8,80
   
   

Speerwurf, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Busch Manuela 1980 KI LG POWER-Schnecken Kiel 10,96
   
   

150m, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 15:40

Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 372 Hoffmann Melanie 1981 MTV Wilster 19,80 1./I

100m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 14:35

Finale Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Günther-Gräff Eva 1968 HH Hamburger SV 13,67 1./I
2. 94 Reinhardt Tatjana 1970 HH Hamburger SV 14,19 2./I

150m, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 15:35

Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Günther-Gräff Eva 1968 HH Hamburger SV 20,64 1./I
2. 89 Mihhailova Maria 1969 HH Hamburger SV 20,91 2./I
3. 94 Reinhardt Tatjana 1970 HH Hamburger SV 21,32 3./I

Kugelstoßen, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Steineckert Martina 1965 HH SV Lurup Hamburg 8,42
   
   
2. 161 Zilske Anja 1965 TSV Klausdorf 6,94
   
   

Diskuswurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Steineckert Martina 1965 HH SV Lurup Hamburg 27,42
   
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 325 Drews Silke 1952 LG Rendsburg/Büdelsdorf 8,42
   
   

Diskuswurf, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 325 Drews Silke 1952 LG Rendsburg/Büdelsdorf 21,25
   
   

Speerwurf, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 325 Drews Silke 1952 LG Rendsburg/Büdelsdorf 20,66
   
   

100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Gliesche Dajana 1994 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,74 1./I
    und Kreismeisterin KLV Kiel 2011
2. 322 Borchers Laura 1992 LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,83 2./I
3. 201 Knäsche Anjuli 1993 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,21 3./I
4. 80 Bruhn Anna-Sophia 1993 HH Hamburger SV 13,56 4./I
5. 112 Roggatz Britt 1993 MTV Heide 14,40 5./I
337 Scheidemann Yara 1993 LG Rendsburg/Büdelsdorf n.a.

300m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Krüger Tinka 1994 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 42,15 1./I
2. 63 Ryll Alina 1992 LG Glinde 46,16 2./I

800m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 381 Boschat Annika 1992 TSG Bergedorf 2:40,57 1./I
313 Kubasch Stella 1992 Ratzeburger SV n.a.

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 13:30

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Piehl Leonie 1993 SV Großhansdorf 15,08 1./I
2. 200 Schreiber Marie 1993 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,34 2./I
    und Kreismeisterin KLV Kiel 2011
3. 318 Mäckelmann Sandra 1991 LG Reinbek/Ohe 16,96 3./I

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 66 Piehl Leonie 1993 SV Großhansdorf 1,61
   
   
2. 199 Mey Anna 1993 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,55
   
   
    und Kreismeisterin KLV Kiel 2011

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 203 Gliesche Dajana 1994 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,26 (+0,0)
   
   
    und Kreismeisterin KLV Kiel 2011
2. 201 Knäsche Anjuli 1993 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,12 (+0,0)
   
   
3. 337 Scheidemann Yara 1993 LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,85 (+0,2)
   
   
4. 112 Roggatz Britt 1993 MTV Heide 4,73 (+1,0)
   
   
aW 372 Hoffmann Melanie 1981 MTV Wilster 4,70 (+0,2)
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 13:05

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Roggatz Britt 1993 MTV Heide 9,52
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 199 Mey Anna 1993 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,55
   
   
    und Kreismeisterin KLV Kiel 2011

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Piehl Leonie 1993 SV Großhansdorf 28,21
   
   
2. 355 Petersen Frederike 1993 PLÖ TSG Concordia Schönkirchen 22,95
   
   
    und Kreismeisterin KLV Plön 2011

150m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 15:30

Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Schreiber Marie 1993 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19,22 1./I
2. 203 Gliesche Dajana 1994 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19,31 2./I
3. 322 Borchers Laura 1992 LG Rendsburg/Büdelsdorf 19,33 3./I
4. 202 Krüger Tinka 1994 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19,44 4./I
5. 63 Ryll Alina 1992 LG Glinde 21,63 5./I
80 Bruhn Anna-Sophia 1993 HH Hamburger SV ab.

100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 01.05.2011  Beginn: 14:20

Zeitläufe Wind:  I:-0,3  /  II:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 371 Witscher Franziska 1995 KI Wellingdorfer TV 12,73 1./II
    und Kreismeisterin KLV Kiel 2011
2. 295 Holzmann Anna 1996 HH Niendorfer TSV 12,77 2./II
3. 54 Brommann Marijke 1995 Gettorfer TV 12,78 3./II
4. 339 Thießen Milena 1994 LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,82 4./II
5. 103 Friederich Jenny 1995 MTV Heide 13,65 1./I
6. 205 Gomolzig Hannah-Milena 1994 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,26 5./II
7. 90 Möhnle Annabelle 1995 HH Hamburger SV 14,48 2./I
8. 265 Geisler Hilke 1995 TSV Lola 14,89 3./I
264 Bornhöft Justine 1994 TSV Lola n.a.

300m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 295 Holzmann Anna 1996 HH Niendorfer TSV 43,03 1./I
2. 76 Fichter Anna Lena 1995 HH LAV Hamburg Nord 44,13 2./I
3. 78 Regel Rebecca 1994 HH LAV Hamburg Nord 48,40 3./I

800m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Thiede Kim Laura 1995 LG Glinde 2:19,37 1./I
2. 302 Gardyan Alena 1995 HH SC Poppenbüttel 2:19,58 2./I
3. 296 Jensen Pia 1994 HH Niendorfer TSV 2:25,43 3./I
4. 307 Niesel Sarah 1995 PLÖ Preetzer TSV 2:31,85 4./I
    und Kreismeisterin KLV Plön 2011
5. 380 Helgesson Miriam 1994 TSG Bergedorf 2:34,62 5./I
6. 279 Schöler Eliza 1995 LBV Phönix Lübeck 2:41,46 6./I

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 01.05.2011  Beginn: 13:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,3  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 371 Witscher Franziska 1995 KI Wellingdorfer TV 14,58 1./I
    und Kreismeisterin KLV Kiel 2011
2. 65 Thiede Kim Laura 1995 LG Glinde 15,09 2./I
3. 339 Thießen Milena 1994 LG Rendsburg/Büdelsdorf 15,24 3./I
4. 316 Sult Anneken 1994 Ratzeburger SV 16,05 4./I
5. 265 Geisler Hilke 1995 TSV Lola 20,62 1./II
264 Bornhöft Justine 1994 TSV Lola n.a.
86 Kretschmer Maibritt 1994 HH Hamburger SV aufg.

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 310 Wiese Wiebke 1994 PLÖ Preetzer TSV 1,52
   
   
    und Kreismeisterin KLV Plön 2011
2. 265 Geisler Hilke 1995 TSV Lola 1,31
   
   
aW 331 Möller Merle 1997 LG Rendsburg/Büdelsdorf w.v.T.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 371 Witscher Franziska 1995 KI Wellingdorfer TV 5,25 (+0,0)
   
   
    und Kreismeisterin KLV Kiel 2011
2. 90 Möhnle Annabelle 1995 HH Hamburger SV 4,71 (+0,4)
   
   
3. 205 Gomolzig Hannah-Milena 1994 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,52 (+0,0)
   
   
4. 54 Brommann Marijke 1995 Gettorfer TV 4,37 (+0,0)
   
   
5. 265 Geisler Hilke 1995 TSV Lola 4,13 (+0,5)
   
   
264 Bornhöft Justine 1994 TSV Lola ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 13:05

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 162 Zilske Annika 1995 PLÖ TSV Klausdorf 9,15
   
   
    und Kreismeisterin KLV Plön 2011
2. 9 Seidel Karoline 1995 TSV Altenholz 7,51
   
   
3. 103 Friederich Jenny 1995 MTV Heide 7,06
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 373 Graw Mandy 1995 LG Reinbek/Ohe 32,50
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 373 Graw Mandy 1995 LG Reinbek/Ohe 41,71
   
   
2. 137 Anders Jacqueline 1995 PLÖ TSV Klausdorf 28,35
   
   
    und Kreismeisterin KLV Plön 2011
3. 162 Zilske Annika 1995 PLÖ TSV Klausdorf 23,36
   
   
4. 9 Seidel Karoline 1995 TSV Altenholz 23,21
   
   
aW 331 Möller Merle 1997 LG Rendsburg/Büdelsdorf 22,96
   
   

150m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 01.05.2011  Beginn: 15:20

Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Brommann Marijke 1995 Gettorfer TV 19,57 1./I
2. 137 Anders Jacqueline 1995 PLÖ TSV Klausdorf 19,64 2./I
3. 86 Kretschmer Maibritt 1994 HH Hamburger SV 19,94 1./II
4. 316 Sult Anneken 1994 Ratzeburger SV 20,06 2./II
5. 76 Fichter Anna Lena 1995 HH LAV Hamburg Nord 20,72 3./I
6. 90 Möhnle Annabelle 1995 HH Hamburger SV 21,93 4./I
7. 204 Felsch Franziska 1994 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 22,23 3./II
8. 78 Regel Rebecca 1994 HH LAV Hamburg Nord 22,42 4./II
339 Thießen Milena 1994 LG Rendsburg/Büdelsdorf n.a.
 

 

KTB-Bahneröffnungssportfest
Kiel, am 01.05.2011
Ergebnisliste

SiB Dreikampf-Mannschaft, Schülerinnen B
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  MTV Dänischenhagen 5.855  
   Hipp Rica 1999 1332
   Derad Emma 1998 1266
   Schelling Marnie 1999 1201
   Mundt Alicia 1999 1130
   Grahl Carla 1999 926
2.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5.700  
   Lorenz Svenja 1998 1249
   Millbrandt Johanna 1999 1220
   Höft Inga 1999 1121
   Wilhelm Kaja 1999 1076
   Friedl-Schulz Inga 1999 1034

SiC Dreikampf-Mannschaft, Schülerinnen C
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4.713  
   Schwebsch Annika 2000 1146
   von Petersdorff Rike 2000 992
   Scheelje Lucia 2001 880
   Rosenberg Marie 2001 877
   Wischer Julia Sophie 2001 818
2.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3.423  
   Held Janne-Marie 2001 754
   Wolter Paula 2001 713
   Abratis Stine 2001 698
   Straatmann Keana 2001 643
   Wade Lena 2001 615

SiD Dreikampf-Mannschaft, Schülerinnen D
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3.294  
   Schneekloth Marla Käthe 2002 780
   Berszuck Kaja 2003 747
   Rohwer Maxi Leonie 2002 664
   Biastoch Amelie 2002 594
   Fabig Karla Sophie 2003 509
2.  MTV Dänischenhagen 3.172  
   Voigt Janne 2002 720
   Schwitzer Johanne 2002 717
   Weiß Lara 2004 660
   Schneider Selma 2003 545
   Hennings Selma 2003 530
3.  SV Langwedel 2.857  
   Prüßing Maja 2003 706
   Mohr Charlotta 2002 587
   Bertow Karolin 2003 565
   Sommer Maybrit 2002 542
   Breidenbicher Anne-Klara 2002 457

SC Dreikampf-Mannschaft, Schüler C
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Klausdorf 4.609  
   Tschepel Alexander 2001 1020
   Schnoor Paul 2001 939
   von Elm Max 2000 924
   Oelerking Torben 2000 902
   Kirchwehm Colin 2000 824
2.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4.307  
   Berszuck Linus 2000 978
   Bruns Fabian 2000 953
   Höcker Tim 2000 881
   Will Kenneth 2000 751
   Arndt Magnus 2001 744
3.  THW Kiel 4.236  
   Brandt Ricco 2000 910
   Müller Thore Hans 2000 884
   Grabowski Robin 2001 879
   Bartel Philipp 2001 811
   Köber Paul 2001 752

Dreikampf, Schülerinnen W11
01.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 113 Sänger Marie 2000 MTV Heide 1188  
   
7,7

(401)
3,61 m

(387)
(788)
30,50 m

(400)
(1188)
2 229 Schwebsch Annika 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1146  
   
8,1

(355)
3,68 m

(396)
(751)
30,00 m

(395)
(1146)
3 299 John Julia 2000 TuS Nortorf 1141  
   
8,3

(334)
4,07 m

(444)
(778)
27,00 m

(363)
(1141)
4 61 Prall Anna Sophie 2000 Gettorfer TV 1118  
   
7,8

(389)
3,81 m

(412)
(801)
23,00 m

(317)
(1118)
5 346 Krause Katharina 2000 TSV Schönberg 1031  
   
8,2

(344)
3,43 m

(364)
(708)
23,50 m

(323)
(1031)
6 56 Hinzmann Emma 2000 Gettorfer TV 1008  
   
8,5

(314)
3,40 m

(360)
(674)
24,50 m

(334)
(1008)
7 208 von Petersdorff Rike 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 992  
   
8,6

(304)
3,44 m

(365)
(669)
23,50 m

(323)
(992)
8 131 Köhler Lena 2000 THW Kiel 988  
   
8,3

(334)
3,27 m

(343)
(677)
22,50 m

(311)
(988)
9 104 Hahn Isabell 2000 MTV Heide 950  
   
8,5

(314)
3,62 m

(389)
(703)
17,50 m

(247)
(950)
10 267 Kühl Liv-Grethe 2000 TSV Lola 938  
   
8,6

(304)
3,51 m

(374)
(678)
18,50 m

(260)
(938)
11 159 Vollertsen Greta 2000 TSV Klausdorf 890  
   
8,5

(314)
3,07 m

(316)
(630)
18,50 m

(260)
(890)
12 259 Mittelstät Luise 2000 SV Langwedel 887  
   
8,8

(285)
3,21 m

(335)
(620)
19,00 m

(267)
(887)
13 57 Hinzmann Louise 2000 Gettorfer TV 868  
   
8,6

(304)
3,29 m

(346)
(650)
15,50 m

(218)
(868)
14 268 Liebelt Marike 2000 TSV Lola 819  
   
8,4

(324)
3,24 m

(339)
(663)
11,50 m

(156)
(819)
44 Klein Jana-Sophie 2000 SV Fleckeby n.a.  
   
8,7

(294)
n.a.

16,50 m

(233)
(527)

Dreikampf, Schülerinnen W10
01.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 22 Dütschke Katharina 2001 MTV Dänischenhagen 1023  
   
8,4

(324)
3,31 m

(348)
(672)
26,00 m

(351)
(1023)
2 31 Lauterbach Marie-Luise 2001 MTV Dänischenhagen 1007  
   
8,2

(344)
3,25 m

(340)
(684)
23,50 m

(323)
(1007)
3 289 Ermert Gesche 2001 LG Neumünster 995  
   
8,7

(294)
3,16 m

(328)
(622)
28,00 m

(373)
(995)
4 139 Hamester Neele 2001 TSV Klausdorf 954  
   
8,7

(294)
3,10 m

(320)
(614)
25,00 m

(340)
(954)
5 245 Scheelje Lucia 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 880  
   
8,6

(304)
3,27 m

(343)
(647)
16,50 m

(233)
(880)
6 167 Rosenberg Marie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 877  
   
8,6

(304)
3,14 m

(326)
(630)
17,50 m

(247)
(877)
7 41 Weiß Sina 2001 MTV Dänischenhagen 874  
   
9,3

(241)
3,07 m

(316)
(557)
23,00 m

(317)
(874)
8 292 Tensfeldt Carlene 2001 LG Neumünster 833  
   
8,9

(276)
3,18 m

(331)
(607)
16,00 m

(226)
(833)
9 166 Wischer Julia Sophie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 818  
   
8,5

(314)
3,12 m

(323)
(637)
13,00 m

(181)
(818)
10 266 Harders Sarah 2001 TSV Lola 807  
   
8,7

(294)
2,81 m

(280)
(574)
16,50 m

(233)
(807)
11 170 Held Janne-Marie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 754  
   
8,9

(276)
2,72 m

(267)
(543)
15,00 m

(211)
(754)
12 36 Schulz Luca Marie 2001 MTV Dänischenhagen 749  
   
9,5

(225)
2,75 m

(271)
(496)
18,00 m

(253)
(749)
13 129 Knäsche Lara 2001 THW Kiel 724  
   
9,2

(249)
2,60 m

(249)
(498)
16,00 m

(226)
(724)
14 235 Wolter Paula 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 713  
   
9,3

(241)
2,68 m

(261)
(502)
15,00 m

(211)
(713)
15 169 Abratis Stine 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 698  
   
9,7

(209)
2,75 m

(271)
(480)
15,50 m

(218)
(698)
16 290 Pohl Lara 2001 LG Neumünster 680  
   
9,6

(217)
2,72 m

(267)
(484)
14,00 m

(196)
(680)
17 234 Straatmann Keana 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 643  
   
9,8

(201)
2,80 m

(278)
(479)
12,00 m

(164)
(643)
18 250 Brüchmann Merle 2001 TSV Kropp 640  
   
9,4

(233)
2,50 m

(234)
(467)
12,50 m

(173)
(640)
19 168 Wade Lena 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 615  
   
9,5

(225)
2,39 m

(217)
(442)
12,50 m

(173)
(615)

Dreikampf, Schülerinnen W12
01.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ SCH  
1 26 Hipp Rica 1999 MTV Dänischenhagen 1332  
   
11,28

(401)
4,11 m

(448)
(849)
39,00 m

(483)
(1332)
2 363 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 1316  
   
10,71

(455)
4,40 m

(482)
(937)
28,50 m

(379)
(1316)
3 46 Settgast Trine Lise 1999 SV Fleckeby 1315  
   
11,33

(397)
3,85 m

(417)
(814)
41,00 m

(501)
(1315)
4 13 Wöhlk Ebru 1999 TSV Altenholz 1255  
   
10,90

(436)
4,04 m

(440)
(876)
28,50 m

(379)
(1255)
5 298 Döbler Fenja 1999 TuS Nortorf 1255  
   
11,31

(398)
3,97 m

(432)
(830)
33,00 m

(425)
(1255)
6 359 Johannsen Charleen 1999 TSV Weddingstedt 1253  
   
11,10

(417)
4,05 m

(441)
(858)
30,00 m

(395)
(1253)
7 367 Müller Nola 1999 Wellingdorfer TV 1244  
   
10,97

(430)
4,38 m

(480)
(910)
24,50 m

(334)
(1244)
8 230 Millbrandt Johanna 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1220  
   
11,46

(385)
3,75 m

(405)
(790)
33,50 m

(430)
(1220)
9 153 Schnoor Jule 1999 TSV Klausdorf 1209  
   
11,21

(407)
4,42 m

(485)
(892)
23,00 m

(317)
(1209)
10 33 Schelling Marnie 1999 MTV Dänischenhagen 1201  
   
11,35

(395)
3,98 m

(433)
(828)
28,00 m

(373)
(1201)
11 32 Mundt Alicia 1999 MTV Dänischenhagen 1130  
   
12,05

(337)
3,46 m

(368)
(705)
33,00 m

(425)
(1130)
12 244 Höft Inga 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1121  
   
11,66

(368)
3,68 m

(396)
(764)
26,50 m

(357)
(1121)
13 156 Swolana Jaqueline 1999 TSV Klausdorf 1084  
   
11,76

(360)
3,45 m

(367)
(727)
26,50 m

(357)
(1084)
14 207 Wilhelm Kaja 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1076  
   
12,48

(304)
3,74 m

(404)
(708)
27,50 m

(368)
(1076)
15 240 Friedl-Schulz Inga 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1034  
   
12,30

(318)
3,44 m

(365)
(683)
26,00 m

(351)
(1034)
16 155 Sievertsen Martje 1999 TSV Klausdorf 1006  
   
11,60

(373)
3,60 m

(386)
(759)
17,50 m

(247)
(1006)
17 231 Eichhorst Lotta 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 938  
   
11,83

(354)
3,03 m

(311)
(665)
19,50 m

(273)
(938)
18 24 Grahl Carla 1999 MTV Dänischenhagen 926  
   
12,40

(310)
3,37 m

(356)
(666)
18,50 m

(260)
(926)
19 365 Krömer Sanja 1999 Wellingdorfer TV 922  
   
12,66

(291)
3,43 m

(364)
(655)
19,00 m

(267)
(922)
20 257 Breidenbicher Kim-Nina 1999 SV Langwedel 811  
   
13,07

(263)
2,82 m

(281)
(544)
19,00 m

(267)
(811)
21 241 Ludwig Carlotta 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 793  
   
13,11

(261)
3,00 m

(306)
(567)
16,00 m

(226)
(793)
22 145 Koock Theresa 1999 TSV Klausdorf 792  
   
12,66

(291)
3,05 m

(313)
(604)
13,50 m

(188)
(792)

Dreikampf, Schülerinnen W13
01.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ SCH  
1 8 Seidel Henriette 1998 TSV Altenholz 1417  
   
10,96

(431)
4,47 m

(490)
(921)
40,50 m

(496)
(1417)
2 21 Derad Emma 1998 MTV Dänischenhagen 1266  
   
11,32

(398)
3,82 m

(413)
(811)
36,00 m

(455)
(1266)
3 209 Lorenz Svenja 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1249  
   
11,16

(412)
4,11 m

(448)
(860)
29,50 m

(389)
(1249)
4 269 Stürmer Leevke Johanna 1998 TSV Lola 1242  
   
11,10

(417)
4,09 m

(446)
(863)
28,50 m

(379)
(1242)
5 106 Korth Laura 1998 MTV Heide 1221  
   
11,11

(417)
4,15 m

(453)
(870)
26,00 m

(351)
(1221)
6 135 Blodau Janina 1998 TuS H/M Kiel 1200  
   
11,47

(384)
3,97 m

(432)
(816)
29,00 m

(384)
(1200)
7 329 Kölling Joanna 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 1175  
   
11,72

(363)
3,90 m

(423)
(786)
29,50 m

(389)
(1175)
8 304 Grunicke Hannah 1998 Preetzer TSV 1075  
   
11,44

(387)
4,11 m

(448)
(835)
17,00 m

(240)
(1075)
9 136 Chidex Lisa-Marie 1998 TuS H/M Kiel 1047  
   
12,20

(325)
3,80 m

(411)
(736)
22,50 m

(311)
(1047)
10 293 Tensfeldt Casey 1998 LG Neumünster 1029  
   
11,77

(359)
3,48 m

(371)
(730)
21,50 m

(299)
(1029)
11 109 Mozarski Christina 1998 MTV Heide 932  
   
12,06

(336)
3,12 m

(323)
(659)
19,50 m

(273)
(932)
12 308 Rosenau Pia 1998 Preetzer TSV 869  
   
12,73

(286)
3,27 m

(343)
(629)
17,00 m

(240)
(869)

Dreikampf, Schüler M13
01.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 361 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 1353  
   
10,40

(468)
4,72 m

(466)
(934)
51,00 m

(419)
(1353)
2 2 Caliebe Jesko 1998 TSV Altenholz 1308  
   
10,29

(480)
4,57 m

(450)
(930)
44,00 m

(378)
(1308)
3 335 Rump Ove 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 1203  
   
10,67

(441)
4,22 m

(412)
(853)
39,50 m

(350)
(1203)
4 6 Obenlüneschloß Niklas 1998 TSV Altenholz 1140  
   
11,09

(401)
4,28 m

(419)
(820)
35,00 m

(320)
(1140)
5 144 Kirchwehm David 1998 TSV Klausdorf 1129  
   
11,02

(407)
4,07 m

(395)
(802)
36,00 m

(327)
(1129)
6 3 Grütters Jonah 1998 TSV Altenholz 877  
   
12,41

(292)
3,51 m

(330)
(622)
26,00 m

(255)
(877)
7 358 Helmcke Pascal 1998 TSV Weddingstedt 794  
   
13,10

(244)
3,20 m

(291)
(535)
26,50 m

(259)
(794)

Dreikampf, Schüler M8
01.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 301 Nommensen Nik 2003 TSV Plön 555  
   
9,5

(194)
2,70 m

(225)
(419)
18,50 m

(136)
(555)
2 111 Mozarski Vincent 2003 MTV Heide 532  
   
9,5

(194)
2,43 m

(186)
(380)
20,00 m

(152)
(532)
3 187 Wilhelm Eike 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 452  
   
9,7

(179)
2,40 m

(182)
(361)
14,50 m

(91)
(452)
4 252 Jürgens Lasse 2003 TSV Kropp 442  
   
9,6

(187)
2,59 m

(209)
(396)
11,00 m

(46)
(442)
5 29 Krebs Tjaard 2003 MTV Dänischenhagen 417  
   
9,7

(179)
2,25 m

(159)
(338)
13,50 m

(79)
(417)
6 127 Heidi Jan-Erik 2003 THW Kiel 417  
   
9,8

(172)
2,38 m

(179)
(351)
12,50 m

(66)
(417)

Dreikampf, Schüler M9
01.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 350 Wulf Jendrik 2002 TSV Schönberg 877  
   
8,5

(279)
3,65 m

(347)
(626)
31,00 m

(251)
(877)
2 189 Baade Kjell 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 728  
   
9,1

(226)
3,15 m

(285)
(511)
27,00 m

(217)
(728)
3 149 Pszolla Simon 2002 TSV Klausdorf 636  
   
9,5

(194)
3,28 m

(301)
(495)
19,00 m

(141)
(636)
4 193 Reimer Lukas 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 602  
   
9,6

(187)
2,88 m

(249)
(436)
21,50 m

(166)
(602)
5 375 Mundt Tjorge 2002 MTV Dänischenhagen 561  
   
10,4

(131)
2,74 m

(230)
(361)
25,00 m

(200)
(561)
6 258 Kahler Ben 2002 SV Langwedel 514  
   
10,0

(158)
2,52 m

(199)
(357)
20,50 m

(157)
(514)
7 134 Stuhr Dominik 2002 THW Kiel 514  
   
10,1

(151)
2,72 m

(227)
(378)
18,50 m

(136)
(514)

Dreikampf, Schüler M12
01.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 273 Wulfthüter Moritz 1999 TSV Lola 1106  
   
11,16

(394)
4,04 m

(392)
(786)
35,00 m

(320)
(1106)
2 141 Hamester Tim 1999 TSV Klausdorf 1102  
   
11,50

(364)
4,00 m

(388)
(752)
39,50 m

(350)
(1102)
3 225 Pape Luca 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1067  
   
11,46

(368)
4,10 m

(399)
(767)
32,00 m

(300)
(1067)
4 227 Kaß Johann 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1056  
   
11,47

(367)
4,32 m

(423)
(790)
27,50 m

(266)
(1056)
5 28 Krebs Jasper 1999 MTV Dänischenhagen 1034  
   
11,32

(380)
4,00 m

(388)
(768)
27,50 m

(266)
(1034)
6 224 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 993  
   
11,72

(346)
3,87 m

(373)
(719)
28,50 m

(274)
(993)
7 163 Zwickler Lucas 1999 TSV Klausdorf 990  
   
12,15

(312)
3,83 m

(368)
(680)
33,50 m

(310)
(990)
8 349 Wulf Andre 1999 TSV Schönberg 979  
   
11,75

(343)
3,81 m

(366)
(709)
28,00 m

(270)
(979)
9 226 Woywod Anton 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 910  
   
11,97

(326)
3,45 m

(322)
(648)
27,00 m

(262)
(910)

Dreikampf, Schüler M11
01.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 102 Driver Malik 2000 MTV Heide 997  
   
8,4

(289)
3,94 m

(381)
(670)
41,00 m

(327)
(997)
2 164 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 978  
   
8,0

(330)
3,98 m

(385)
(715)
32,50 m

(263)
(978)
3 238 Bruns Fabian 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 953  
   
7,7

(363)
4,02 m

(390)
(753)
25,00 m

(200)
(953)
4 160 von Elm Max 2000 TSV Klausdorf 924  
   
8,3

(299)
3,71 m

(354)
(653)
33,50 m

(271)
(924)
5 124 Brandt Ricco 2000 THW Kiel 910  
   
8,4

(289)
3,58 m

(338)
(627)
35,00 m

(283)
(910)
6 148 Oelerking Torben 2000 TSV Klausdorf 902  
   
8,3

(299)
3,94 m

(381)
(680)
27,50 m

(222)
(902)
7 377 Müller Thore Hans 2000 THW Kiel 884  
   
8,8

(252)
3,51 m

(330)
(582)
37,50 m

(302)
(884)
8 374 Höcker Tim 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 881  
   
8,1

(319)
3,78 m

(362)
(681)
25,00 m

(200)
(881)
9 105 Kohnert Leo 2000 MTV Heide 867  
   
8,5

(279)
3,81 m

(366)
(645)
27,50 m

(222)
(867)
10 143 Kirchwehm Colin 2000 TSV Klausdorf 824  
   
8,3

(299)
3,40 m

(316)
(615)
26,00 m

(209)
(824)
11 251 Jürgens Bjarne 2000 TSV Kropp 788  
   
8,5

(279)
3,27 m

(300)
(579)
26,00 m

(209)
(788)
12 232 Will Kenneth 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 751  
   
8,5

(279)
3,32 m

(306)
(585)
21,50 m

(166)
(751)
13 288 Arndt Yannik 2000 SpVg Eidertal Molfsee 707  
   
8,8

(252)
3,42 m

(319)
(571)
18,50 m

(136)
(707)
14 228 Bogya Fredi 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 706  
   
9,6

(187)
3,11 m

(280)
(467)
29,50 m

(239)
(706)
15 186 Blasel Jakob 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 552  
   
9,4

(202)
2,95 m

(259)
(461)
14,50 m

(91)
(552)

Dreikampf, Schüler M10
01.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 157 Tschepel Alexander 2001 TSV Klausdorf 1020  
   
8,0

(330)
3,88 m

(374)
(704)
39,50 m

(316)
(1020)
2 154 Schnoor Paul 2001 TSV Klausdorf 939  
   
8,4

(289)
3,82 m

(367)
(656)
35,00 m

(283)
(939)
3 126 Grabowski Robin 2001 THW Kiel 879  
   
8,3

(299)
3,47 m

(325)
(624)
31,50 m

(255)
(879)
4 123 Bartel Philipp 2001 THW Kiel 811  
   
8,3

(299)
3,45 m

(322)
(621)
24,00 m

(190)
(811)
5 130 Köber Paul 2001 THW Kiel 752  
   
8,7

(261)
3,20 m

(291)
(552)
25,00 m

(200)
(752)
6 379 Arndt Magnus 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 744  
   
9,2

(218)
3,30 m

(304)
(522)
27,50 m

(222)
(744)
7 249 Rath Thorben 2001 TSV Kroog 697  
   
9,1

(226)
3,12 m

(281)
(507)
24,00 m

(190)
(697)
8 34 Scherf Mats 2001 MTV Dänischenhagen 693  
   
8,6

(270)
3,17 m

(287)
(557)
18,50 m

(136)
(693)
9 271 Wulfthüter Malte 2001 TSV Lola 633  
   
9,4

(202)
2,75 m

(231)
(433)
25,00 m

(200)
(633)
10 165 Irmer Marek 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 588  
   
9,1

(226)
2,95 m

(259)
(485)
15,50 m

(103)
(588)
11 188 Franke Marius 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 588  
   
9,5

(194)
2,65 m

(218)
(412)
22,50 m

(176)
(588)
12 42 Zenker Adrian 2001 MTV Dänischenhagen 556  
   
9,4

(202)
2,62 m

(213)
(415)
19,00 m

(141)
(556)

Dreikampf, Schülerinnen W8
01.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 172 Berszuck Kaja 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 747  
   
9,2

(249)
2,86 m

(287)
(536)
15,00 m

(211)
(747)
2 261 Prüßing Maja 2003 SV Langwedel 706  
   
9,4

(233)
2,54 m

(240)
(473)
16,50 m

(233)
(706)
3 272 Wulfthüter Merle 2003 TSV Lola 704  
   
8,5

(314)
2,87 m

(288)
(602)
8,50 m

(102)
(704)
4 344 Scheidemann Tana 2004 Rendsburger TSV 673  
   
8,9

(276)
2,72 m

(267)
(543)
10,00 m

(130)
(673)
5 7 Ralfs Stine 2003 TSV Altenholz 665  
   
9,2

(249)
2,56 m

(243)
(492)
12,50 m

(173)
(665)
6 40 Weiß Lara 2004 MTV Dänischenhagen 660  
   
9,6

(217)
2,64 m

(255)
(472)
13,50 m

(188)
(660)
7 133 Nuycken Bente 2004 THW Kiel 621  
   
9,5

(225)
2,54 m

(240)
(465)
11,50 m

(156)
(621)
8 253 Schäfer Liana 2003 TSV Kropp 570  
   
10,2

(172)
2,50 m

(234)
(406)
12,00 m

(164)
(570)
9 255 Bertow Karolin 2003 SV Langwedel 565  
   
10,1

(179)
2,22 m

(190)
(369)
14,00 m

(196)
(565)
10 35 Schneider Selma 2003 MTV Dänischenhagen 545  
   
9,5

(225)
2,60 m

(249)
(474)
7,00 m

(71)
(545)
11 25 Hennings Selma 2003 MTV Dänischenhagen 530  
   
9,7

(209)
2,02 m

(157)
(366)
12,00 m

(164)
(530)
12 343 Nentwig Carsta 2003 Rendsburger TSV 522  
   
10,1

(179)
2,31 m

(204)
(383)
10,50 m

(139)
(522)
13 173 Fabig Karla Sophie 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 509  
   
10,0

(187)
2,23 m

(192)
(379)
10,00 m

(130)
(509)
14 20 Beitz Lilly 2003 MTV Dänischenhagen 501  
   
10,4

(159)
2,36 m

(212)
(371)
10,00 m

(130)
(501)
15 30 Lauterbach Ann-Kathrin 2003 MTV Dänischenhagen 464  
   
10,1

(179)
2,12 m

(174)
(353)
9,00 m

(111)
(464)
16 340 Ahlefeld Greta 2003 Rendsburger TSV 460  
   
10,5

(152)
2,32 m

(206)
(358)
8,50 m

(102)
(460)
17 347 Platner Carmen 2003 TSV Schönberg 418  
   
10,6

(146)
1,93 m

(142)
(288)
10,00 m

(130)
(418)

Dreikampf, Schülerinnen W9
01.05.2011

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 263 Borchardt Lea 2002 TSV Lola 905  
   
8,9

(276)
3,17 m

(330)
(606)
21,50 m

(299)
(905)
2 147 Oelerking Janne 2002 TSV Klausdorf 896  
   
9,2

(249)
3,26 m

(342)
(591)
22,00 m

(305)
(896)
3 62 Rimkus Merle 2002 Gettorfer TV 842  
   
9,1

(258)
3,38 m

(358)
(616)
16,00 m

(226)
(842)
4 356 Henningsen Lotta 2002 Suchsdorfer SV 788  
   
9,0

(267)
2,87 m

(288)
(555)
16,50 m

(233)
(788)
5 171 Schneekloth Marla Käthe 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 780  
   
8,9

(276)
2,95 m

(300)
(576)
14,50 m

(204)
(780)
6 114 Sänger Melina 2002 MTV Heide 761  
   
9,0

(267)
2,68 m

(261)
(528)
16,50 m

(233)
(761)
7 291 Stern Jette 2002 LG Neumünster 747  
   
8,8

(285)
3,00 m

(306)
(591)
11,50 m

(156)
(747)
8 39 Voigt Janne 2002 MTV Dänischenhagen 720  
   
9,7

(209)
2,80 m

(278)
(487)
16,50 m

(233)
(720)
9 38 Schwitzer Johanne 2002 MTV Dänischenhagen 717  
   
9,6

(217)
2,77 m

(274)
(491)
16,00 m

(226)
(717)
10 52 Bluhm Jana 2002 Gettorfer TV 677  
   
9,4

(233)
2,81 m

(280)
(513)
12,00 m

(164)
(677)
11 190 Rohwer Maxi Leonie 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 664  
   
9,5

(225)
2,51 m

(235)
(460)
14,50 m

(204)
(664)
12 237 Biastoch Amelie 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 594  
   
9,8

(201)
2,47 m

(229)
(430)
12,00 m

(164)
(594)
13 260 Mohr Charlotta 2002 SV Langwedel 587  
   
10,3

(166)
2,44 m

(225)
(391)
14,00 m

(196)
(587)
14 262 Sommer Maybrit 2002 SV Langwedel 542  
   
10,3

(166)
2,36 m

(212)
(378)
12,00 m

(164)
(542)
15 342 Fenz Selina 2002 Rendsburger TSV 488  
   
10,5

(152)
2,38 m

(215)
(367)
9,50 m

(121)
(488)
16 256 Breidenbicher Anne-Klara 2002 SV Langwedel 457  
   
10,9

(127)
2,60 m

(249)
(376)
7,50 m

(81)
(457)
17 242 Sayar Esra 2002 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 398  
   
11,3

(103)
2,37 m

(214)
(317)
7,50 m

(81)
(398)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletik-Verband Kiel
www.seltec.at