Landeshallenmeisterschaften HH und SH
Leichtathletikhalle Hamburg, von 15.01.2011 - 16.01.2011
Ergebnisliste
Männer Männliche Jugend A Schüler A Schüler M14 Schüler M15 Schülerinnen A
Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Weibliche Jugend A

60m, Männer - Einlage-Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 15:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 723 Schwab Stefan 1987 TSV Schwarzenbek 6,90 1./I
2. 529 Ingwersen Kai 1990 LG Tönning-St.Peter 7,01 2./I
3. 757 Bitter Waldemar 1988 Athletik Team Hamburg 7,22 3./I
4. 451 Herrmann Sven 1991 LG Dithmarscher Westküste 7,32 4./I
808 Gnoss Sören 1990 LAV Hamburg Nord ab.

60m, Männer - Einlage-Vorlauf
Datum: 15.01.2011  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 723 Schwab Stefan 1987 TSV Schwarzenbek 6,91
2. 808 Gnoss Sören 1990 LAV Hamburg Nord 7,17
3. 757 Bitter Waldemar 1988 Athletik Team Hamburg 7,23
4. 451 Herrmann Sven 1991 LG Dithmarscher Westküste 7,27
5. 529 Ingwersen Kai 1990 LG Tönning-St.Peter 8,00

60m , Männliche Jugend A - A-/B-Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 14:50

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 844 Maksimowski Rafael 1994 LG HNF Hamburg 7,16
2. 567 Röhr Johannes 1993 Polizei SV Eutin 7,22
    (7,212)
3. 843 Hamann Michael 1994 LG HNF Hamburg 7,22
    3. Platz (7,215)
4. 560 Kurr Jan 1992 Polizei SV Eutin 7,22
    4.Platz aber Zeitgleich
5. 473 Ogara Marvin 1992 LG Flensburg 7,27
6. 755 Sturzwage Yannick 1995 AMTV Hamburg 7,33
6. 508 Bantje Jannes 1993 LG Rendsburg/Büdelsdorf 7,33
8. 848 Schilder Daniel 1994 LG HNF Hamburg 7,50

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 601 Schöneck Kenneth 1995 SC Rönnau 74 7,52
    7,524
2. 498 Ratzeburg Lars 1995 LG Reinbek/Ohe 7,52
    7,527
3. 606 Apedijhoun Jules 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,53
    7,536
4. 680 Walkling Christian 1992 SV Preussen 09 Reinfeld 7,63
    7,635
5. 753 Neblung Sebastian 1995 AMTV Hamburg 7,69
    7,695
6. 571 Wormeck Daniel 1994 Polizei SV Eutin 7,73
    7,732
7. 692 Schaefer Connor 1992 TSV Bordesholm 7,81
    7,810
. 546 Hobe Cord-Friedrich von 1993 MTV Gelting 08 n.a.

60m , Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 560 Kurr Jan 1992 Polizei SV Eutin 7,21 Q
2. 404 Riebeling Sascha 1991 Ahrensburger TSV 7,49 v
3. 606 Apedijhoun Jules 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,53 q
4. 692 Schaefer Connor 1992 TSV Bordesholm 7,69 q
5. 514 Hamann Ole 1994 LG Rendsburg/Büdelsdorf 7,78
6. 536 Weineck Kevin 1993 LG Tönning-St.Peter 7,79
7. 581 Petersen Malte 1995 Ratzeburger SV 7,85

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 843 Hamann Michael 1994 LG HNF Hamburg 7,26 Q
2. 473 Ogara Marvin 1992 LG Flensburg 7,32 q
3. 508 Bantje Jannes 1993 LG Rendsburg/Büdelsdorf 7,37 q
4. 601 Schöneck Kenneth 1995 SC Rönnau 74 7,48 q
5. 562 Neller Jonas 1995 Polizei SV Eutin 7,94
6. 691 Ludwig Zacharias 1993 TSV Bordesholm 7,95
7. 857 Grüttner Merlin 1993 LG Wedel-Pinneberg 8,07

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 844 Maksimowski Rafael 1994 LG HNF Hamburg 7,21 Q
2. 498 Ratzeburg Lars 1995 LG Reinbek/Ohe 7,54 q
3. 680 Walkling Christian 1992 SV Preussen 09 Reinfeld 7,64 q
4. 571 Wormeck Daniel 1994 Polizei SV Eutin 7,66 q
5. 753 Neblung Sebastian 1995 AMTV Hamburg 7,72 q
. 752 Neblung Markus 1995 AMTV Hamburg disq.
    Regel 162.7

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 567 Röhr Johannes 1993 Polizei SV Eutin 7,18 Q
2. 755 Sturzwage Yannick 1995 AMTV Hamburg 7,38 q
3. 848 Schilder Daniel 1994 LG HNF Hamburg 7,40 q
4. 546 Hobe Cord-Friedrich von 1993 MTV Gelting 08 7,74 q
5. 535 Rathjens Melf 1993 LG Tönning-St.Peter 7,78
6. 453 Jürgens Dennis 1995 LG Dithmarscher Westküste 8,03

200m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 917 Krempin Michel 1993 TSG Bergedorf 22,98 1./II
2 843 Hamann Michael 1994 LG HNF Hamburg 22,98 2./II
3. 755 Sturzwage Yannick 1995 AMTV Hamburg 23,48 1./I
4. 601 Schöneck Kenneth 1995 SC Rönnau 74 23,84 2./I
5. 753 Neblung Sebastian 1995 AMTV Hamburg 24,41 3./II
542 Völkl Pascal 1992 MTSV Hohenwestedt ab.

200m, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 834 Ried Daniel 1993 LG Alsternord 24,84
2. 714 Setzpfand Philipp 1994 TSV Schönberg 25,61
aW 451 Herrmann Sven 1991 LG Dithmarscher Westküste 23,52

Lauf 2 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 883 Carstensen Björn 1992 Niendorfer TSV 24,44
2. 752 Neblung Markus 1995 AMTV Hamburg 24,65
. 546 Hobe Cord-Friedrich von 1993 MTV Gelting 08 n.a.

Lauf 3 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 753 Neblung Sebastian 1995 AMTV Hamburg 24,11 q
2. 680 Walkling Christian 1992 SV Preussen 09 Reinfeld 24,53
3. 535 Rathjens Melf 1993 LG Tönning-St.Peter 24,71
aW 742 Kemm Marten 1995 VfL Oldesloe 25,77

Lauf 4 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 755 Sturzwage Yannick 1995 AMTV Hamburg 23,43 q
2. 601 Schöneck Kenneth 1995 SC Rönnau 74 23,85 q
3. 678 Opitz Jan 1994 SV Preussen 09 Reinfeld 24,85

Lauf 5 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 751 Neblung Alexander 1993 AMTV Hamburg 23,41 v
2. 606 Apedijhoun Jules 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 24,43
. 848 Schilder Daniel 1994 LG HNF Hamburg disq.
    Bahn verlassen

Lauf 6 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 672 Möckel Markus 1995 SV Henstedt-Ulzburg 23,32 v
2. 542 Völkl Pascal 1992 MTSV Hohenwestedt 24,17 q

Lauf 7 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 917 Krempin Michel 1993 TSG Bergedorf 22,93 q
2. 843 Hamann Michael 1994 LG HNF Hamburg 23,23 q

Lauf 8 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 808 Gnoss Sören 1990 LAV Hamburg Nord 22,39
aW 108 Grüttner Maximilian 1991 Hamburger SV 22,88

400m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 917 Krempin Michel 1993 TSG Bergedorf 49,95 1./III
2. 546 Hobe Cord-Friedrich von 1993 MTV Gelting 08 52,07 2./III
3. 610 Ernst Niklas 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 52,25 3./III
4. 110 Mewes Jon 1993 LG Wedel-Pinneberg 53,40 1./II
5. 883 Carstensen Björn 1992 Niendorfer TSV 55,24 1./I
6. 477 Adler Steven 1993 LG Glinde 55,62 2./II
7. 505 Wense Goncalves Julio von der 1995 LG Reinbek/Ohe 55,80 3./II
8. 518 Philipp Fabian 1993 LG Rendsburg/Büdelsdorf 56,23 2./I
aW 108 Grüttner Maximilian 1991 Hamburger SV 50,39 III
859 Hanke Paul 1993 LG Wedel-Pinneberg n.a.

800m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 546 Hobe Cord-Friedrich von 1993 MTV Gelting 08 1:59,19 1./II
2. 110 Mewes Jon 1993 LG Wedel-Pinneberg 1:59,25 2./II
3. 614 Meier Gerwin 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:00,04 3./II
4. 681 Krohn Lukas 1993 SV Rugenbergen 2:02,60 4./II
5 594 Beckmann Björn 1994 SC Rönnau 74 2:02,60 5./II
6. 516 Jarck Mathias 1993 LG Rendsburg/Büdelsdorf 2:03,03 1./I
7. 859 Hanke Paul 1993 LG Wedel-Pinneberg 2:04,42 2./I
8. 849 Baake Arvid 1995 LG Wedel-Pinneberg 2:04,84 3./I
9. 502 Sommerfeld Steffen 1994 LG Reinbek/Ohe 2:06,10 6./II
10. 505 Wense Goncalves Julio von der 1995 LG Reinbek/Ohe 2:06,20 7./II
11. 610 Ernst Niklas 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:06,34 4./I
12. 531 Bittner Rainer 1993 LG Tönning-St.Peter 2:08,84 5./I
13. 587 Westphal Robin 1992 Ratzeburger SV 2:13,93 6./I

1500m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 600 Rehberg Stig 1992 SC Rönnau 74 4:05,37 1./I
2. 772 Bünz Benedikt 1992 Hamburger SV 4:12,43 2./I
3. 849 Baake Arvid 1995 LG Wedel-Pinneberg 4:18,84 3./I
4. 920 Moschet Florian 1992 TSG Bergedorf 4:19,36 4./I
5. 531 Bittner Rainer 1993 LG Tönning-St.Peter 4:36,79 5./I
857 Grüttner Merlin 1993 LG Wedel-Pinneberg aufg.

60m Hürden, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:15

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 542 Völkl Pascal 1992 MTSV Hohenwestedt 8,53 1./I
2. 690 Teßmer Leif 1993 TSV Altenholz 8,63 2./I
3. 567 Röhr Johannes 1993 Polizei SV Eutin 8,64 3./I
4. 514 Hamann Ole 1994 LG Rendsburg/Büdelsdorf 8,69 4./I
5. 536 Weineck Kevin 1993 LG Tönning-St.Peter 9,32 5./I
6. 535 Rathjens Melf 1993 LG Tönning-St.Peter 9,47 6./I
691 Ludwig Zacharias 1993 TSV Bordesholm aufg.

4x200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Polizei SV Eutin MJA SH Polizei SV Eutin 1:36,29 1./I
  560, Kurr Jan (1992)   -   571, Wormeck Daniel (1994)
562, Neller Jonas (1995)   -   567, Röhr Johannes (1993)
   
2. LG Rendsburg/Büdelsdorf MJA 1 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 1:37,61 2./I
  518, Philipp Fabian (1993)   -   511, Clausen Jan (1993)
513, Hamann Lennart (1993)   -   508, Bantje Jannes (1993)
   
3. LG Flensburg MJA 1 SH LG Flensburg 1:38,54 3./I
  474, Rickert Daniel (1992)   -   471, Hansen Leif (1992)
472, Kuiper Jelle (1992)   -   473, Ogara Marvin (1992)
   
4. StG SG Oldesloe/Reinfeld MJA SH StG SG Oldesloe/Reinfeld 1:41,47 4./I
  680, Walkling Christian (1992)   -   744, Minor Henning (1995)
741, Höwel Jonas (1995)   -   678, Opitz Jan (1994)
   

3x1000m, Männliche Jugend A - Einlagelauf
Datum: 16.01.2011  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Reinbek/Ohe Männer I 1 SH LG Reinbek/Ohe 7:31,31 1./I
  488, Herbold Martin (1987)
497, Poltrock Julian (1988)   -   492, Lange Andreas (1991)
   
2. SG TSV Kronshagen/Kieler TB M I Einlagelauf SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7:33,16 2./I
  618, Neumann Lars (1982)
624, Vehling Falko (1985)   -   626, Wessel Maximilian (1985)
   
3. Gemischte Staffel Männer HT/NMS SH Halstenbeker TS/SC Gut Heil Neumünster 7:49,82 3./I
  424, Schröder-Groeneveld Leif (1989)
425, Zeuch Lasse (1991)   -   423, Lehmann Heiko (1990)
   
4. SG TSV Kronshagen/Kieler TB M II Einlagelauf SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7:58,25 4./I
  623, Timme Hauke (1990)
615, Meier Karsten (1991)   -   619, Pohst Jan-Philipp (1987)
   

Hochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,92  
1. 453 Jürgens Dennis 1995 LG Dithmarscher Westküste 1,87
   
- - - O - XXO XO O XXX
   
1. 511 Clausen Jan 1993 LG Rendsburg/Büdelsdorf 1,87
   
- - - O - XXO XO O XXX
   
3. 719 Kiesel Max-Julian 1993 TSV Schwarzenbek 1,84
   
- - XO O O XXO O XXX  
   
4. 526 Matzen Jonas 1995 LG Schleswig-Fahrdorf 1,75
   
- O O O XXX        
   
5. 571 Wormeck Daniel 1994 Polizei SV Eutin 1,70
   
O O O X XX        
   
5 691 Ludwig Zacharias 1993 TSV Bordesholm 1,70
   
O O O XXX          
   
7. 501 Schilling Jan-Niklas 1993 LG Reinbek/Ohe 1,65
   
- O XXX            
   
aW 404 Riebeling Sascha 1991 Ahrensburger TSV 1,84
   
- - - O O O O XXX  
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 12:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 3,00 3,20 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60  
1. 560 Kurr Jan 1992 Polizei SV Eutin 4,50
   
- - - - - - - - - - - XO - O -
   
2. 439 Gravile Antonio 1992 LBV Phönix Lübeck 4,40
   
- - - - - - - - - - - O O O XXX  
   
3. 567 Röhr Johannes 1993 Polizei SV Eutin 4,00
   
- - - - - - - - - XXO - XXX        
   
4. 844 Maksimowski Rafael 1994 LG HNF Hamburg 3,80
   
- - XO O O O O O XXX              
   
5. 691 Ludwig Zacharias 1993 TSV Bordesholm 3,50
   
- - - - O -                    
   
6. 571 Wormeck Daniel 1994 Polizei SV Eutin 3,20
   
- XO O XXX                        
   
742 Kemm Marten 1995 VfL Oldesloe w.v.T.
   
XXX                              
   
449 Zdechlik Laurenz 1994 LBV Phönix Lübeck w.v.T.
   
- - XXX                          
   
aW 404 Riebeling Sascha 1991 Ahrensburger TSV 4,50
   
- - - - - - - - - - - O XO O O XXX
   

Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 560 Kurr Jan 1992 Polizei SV Eutin 7,34
   
6,77 7,24 7,18 7,15 x 7,34
   
2. 844 Maksimowski Rafael 1994 LG HNF Hamburg 6,60
   
6,10 6,15 6,12 6,33 6,60 6,23
   
3. 567 Röhr Johannes 1993 Polizei SV Eutin 6,57
   
6,38 x 6,17 6,14 6,46 6,57
   
4. 751 Neblung Alexander 1993 AMTV Hamburg 6,46
   
5,28 6,26 6,42 6,30 6,32 6,46
   
5. 690 Teßmer Leif 1993 TSV Altenholz 6,45
   
6,20 6,36 6,28 6,45 - 6,30
   
6. 672 Möckel Markus 1995 SV Henstedt-Ulzburg 6,34
   
6,19 6,34 x x x 6,19
   
7. 536 Weineck Kevin 1993 LG Tönning-St.Peter 6,06
   
6,06 x x 5,90 x 4,71
   
8. 535 Rathjens Melf 1993 LG Tönning-St.Peter 6,03
   
5,84 5,92 6,03 5,61 5,97 5,90
   
9. 571 Wormeck Daniel 1994 Polizei SV Eutin 5,89
   
5,39 5,67 5,89
   
10. 581 Petersen Malte 1995 Ratzeburger SV 5,88
   
x x 5,88
   
11. 514 Hamann Ole 1994 LG Rendsburg/Büdelsdorf 5,74
   
5,74 - -
   
12. 752 Neblung Markus 1995 AMTV Hamburg 5,41
   
5,41 5,25 5,29
   
13. 742 Kemm Marten 1995 VfL Oldesloe 5,17
   
x 5,17 x
   
aW 404 Riebeling Sascha 1991 Ahrensburger TSV 7,09
   
x 6,78 6,95 x x 7,09
   

Dreisprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
475 Rickert Fabian 1994 LG Flensburg ab.
   
   
578 Lutterbeck Leon 1994 Ratzeburger SV ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 579 Paduch Ole 1993 Ratzeburger SV 13,64
   
13,44 13,06 12,31 13,07 12,85 13,64
   
2. 714 Setzpfand Philipp 1994 TSV Schönberg 13,35
   
x 13,35 x x 12,15 x
   
3. 536 Weineck Kevin 1993 LG Tönning-St.Peter 12,19
   
12,09 12,19 x 11,55 11,97 11,67
   
4. 560 Kurr Jan 1992 Polizei SV Eutin 12,01
   
11,71 11,81 x x 12,01 x
   
5. 691 Ludwig Zacharias 1993 TSV Bordesholm 11,90
   
11,24 11,11 11,57 11,90 x 11,69
   
6. 567 Röhr Johannes 1993 Polizei SV Eutin 11,48
   
11,48 x x x 10,26 x
   
7. 535 Rathjens Melf 1993 LG Tönning-St.Peter 11,46
   
10,97 x 10,74 10,23 11,46 10,94
   
8. 719 Kiesel Max-Julian 1993 TSV Schwarzenbek 11,25
   
10,66 11,11 11,25 10,63 x 11,03
   
9. 576 Kaufhold Lorenz 1993 Ratzeburger SV 10,96
   
10,30 10,64 10,96
   
880 Wädt Kevin 1992 LG Wedel-Pinneberg ab.
   
   

4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Henstedt-Ulzburg SA SH SV Henstedt-Ulzburg 51,45 1./III
  670, Friedrich Maximilian (1996)   -   669, Drümmer Finn (1996)
675, Richter Jan (1996)   -   676, Timmermann Luke (1996)
   
2. SC Urania Hamburg SA HH SC Urania Hamburg 51,93 2./III
  906, Weise Arne (1996)   -   896, Ahlswede Anton (1996)
899, Hinz Nico (1996)   -   900, Horn Marcel (1997)
   
3. TSV Klausdorf SA SH TSV Klausdorf 51,95 1./II
  697, Hannemann Henrik (1997)   -   705, Vollertsen Enno (1997)
702, Schmidt Nico (1996)   -   699, Linn Christopher (1997)
   
4. SV Firedrichsgabe SA SH SV Friedrichsgabe 52,26 1./I
  644, Flint Axel (1997)   -   650, Reiners Jan (1996)
646, Kuntter Dennis (1996)   -   642, Brusenbauch Bjarne (1997)
   
5. LG Rendsburg/Büdelsdorf SA 2 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 52,43 2./I
  517, Loft Malte (1996)   -   515, Jacob Lasse (1996)
521, Scheidemann Paale (1997)   -   510, Brodersen Fynn (1996)
   
6. LAV Hamburg Nord I SA HH LAV Hamburg Nord 52,67 3./III
  797, Adden Björn (1996)   -   824, Wilms Dominik (1997)
814, Körner Florian (1996)   -   816, Krohn Ragnar (1996)
   
7. SC Poppenbüttel SA HH SC Poppenbüttel 55,46 3./I
  892, Lippeck Jan (1997)   -   895, Tornieporth Felix (1996)
891, Klenke Philip (1997)   -   894, Thiele Philip (1996)
   
8. LG Alsternord SA HH LG Alsternord 55,90 2./II
  841, Tieichel Ole (1997)   -   826, Aci Can (1996)
835, Schilling Niklas (1997)   -   839, Stuwe Lennart (1997)
   
9. Hamburger SV II SA HH Hamburger SV 56,07 4./I
  781, Ladewig Lasse Bo (1997)   -   783, Läubin Leo (1997)
780, Jürgensen Niklas (1997)   -   774, Eichelmann Tobias (1997)
   
10. LG Elmshorn SA 2 SH LG Elmshorn 57,00 3./II
  462, Kock Kevin (1996)   -   458, Jordan Chris Alexander (1996)
459, Jordan Tobias (1997)   -   461, Koch Leon (1997)
   
11. SV Großhansdorf SA SH SV Großhansdorf 58,51 4./II
  653, Brüchmann Maxim (1997)   -   665, Rotering Julius (1998)
666, Schuschan Felix (1997)   -   654, Bürk Benedikt (1997)
   
LG Wedel-Pinneberg II SA HH LG Wedel-Pinneberg disq.
  861, Hillers Leon (1997)   -   870, Richter Philipp (1997)
869, Owusu-Sekyere Stephan (1997)   -   856, Felgenhauer Ruben (1996)
   
    Wechsel überlaufen

4x100m, Schüler A - Zeitläufe
HLV-Meisterschaft

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Urania Hamburg SA HH SC Urania Hamburg 51,93 2./III
  906, Weise Arne (1996)   -   896, Ahlswede Anton (1996)
899, Hinz Nico (1996)   -   900, Horn Marcel (1997)
   
2. LAV Hamburg Nord I SA HH LAV Hamburg Nord 52,67 3./III
  797, Adden Björn (1996)   -   824, Wilms Dominik (1997)
814, Körner Florian (1996)   -   816, Krohn Ragnar (1996)
   
3. SC Poppenbüttel SA HH SC Poppenbüttel 55,46 3./I
  892, Lippeck Jan (1997)   -   895, Tornieporth Felix (1996)
891, Klenke Philip (1997)   -   894, Thiele Philip (1996)
   
4. LG Alsternord SA HH LG Alsternord 55,90 2./II
  841, Tieichel Ole (1997)   -   826, Aci Can (1996)
835, Schilling Niklas (1997)   -   839, Stuwe Lennart (1997)
   
5. Hamburger SV II SA HH Hamburger SV 56,07 4./I
  781, Ladewig Lasse Bo (1997)   -   783, Läubin Leo (1997)
780, Jürgensen Niklas (1997)   -   774, Eichelmann Tobias (1997)
   
LG Wedel-Pinneberg II SA HH LG Wedel-Pinneberg disq.
  861, Hillers Leon (1997)   -   870, Richter Philipp (1997)
869, Owusu-Sekyere Stephan (1997)   -   856, Felgenhauer Ruben (1996)
   
    Wechsel überlaufen

4x100m, Schüler A - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaft

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Henstedt-Ulzburg SA SH SV Henstedt-Ulzburg 51,45 1./III
  670, Friedrich Maximilian (1996)   -   669, Drümmer Finn (1996)
675, Richter Jan (1996)   -   676, Timmermann Luke (1996)
   
2. TSV Klausdorf SA SH TSV Klausdorf 51,95 1./II
  697, Hannemann Henrik (1997)   -   705, Vollertsen Enno (1997)
702, Schmidt Nico (1996)   -   699, Linn Christopher (1997)
   
3. SV Firedrichsgabe SA SH SV Friedrichsgabe 52,26 1./I
  644, Flint Axel (1997)   -   650, Reiners Jan (1996)
646, Kuntter Dennis (1996)   -   642, Brusenbauch Bjarne (1997)
   
4. LG Rendsburg/Büdelsdorf SA 2 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 52,43 2./I
  517, Loft Malte (1996)   -   515, Jacob Lasse (1996)
521, Scheidemann Paale (1997)   -   510, Brodersen Fynn (1996)
   
5. LG Elmshorn SA 2 SH LG Elmshorn 57,00 3./II
  462, Kock Kevin (1996)   -   458, Jordan Chris Alexander (1996)
459, Jordan Tobias (1997)   -   461, Koch Leon (1997)
   
6. SV Großhansdorf SA SH SV Großhansdorf 58,51 4./II
  653, Brüchmann Maxim (1997)   -   665, Rotering Julius (1998)
666, Schuschan Felix (1997)   -   654, Bürk Benedikt (1997)
   

60m Finale SH, Schüler M14 - Finale SH
Datum: 15.01.2011  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 548 Biere Lennard 1997 MTV Heide 7,62 1./I
2. 697 Hannemann Henrik 1997 TSV Klausdorf 7,89 2./I
3. 630 Jaschinski De Souza Jannick 1997 SC Itzehoe 7,98 3./I
4. 710 Hansen Rune 1997 TSV Schleswig 8,07 4./I
5. 442 Jahnke Justus 1997 LBV Phönix Lübeck 8,10 5./I
6. 418 Hutschalik Adrian 1997 Breitenfelder SV 8,13 6./I
7. 500 Römer Robin 1997 LG Reinbek/Ohe 8,25 7./I
8. 705 Vollertsen Enno 1997 TSV Klausdorf 8,47 8./I

60m Finale HH, Schüler M14 - Finale HH
Datum: 15.01.2011  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 839 Stuwe Lennart 1997 LG Alsternord 8,20 1./I
2. 861 Hillers Leon 1997 LG Wedel-Pinneberg 8,29 2./I
3. 870 Richter Philipp 1997 LG Wedel-Pinneberg 8,32 3./I
4. 810 Hagmeier Luchino 1997 LAV Hamburg Nord 8,52 4./I
5. 766 Löhden Matti 1997 Buxtehuder SV 8,53 5./I
6. 869 Owusu-Sekyere Stephan 1997 LG Wedel-Pinneberg 8,60 6./I
7. 800 Castelli Julian 1997 LAV Hamburg Nord 8,66 7./I
914 Reuß Jesper 1997 TH Eilbeck disq.
    Regel 162.7

60m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 14:05

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 630 Jaschinski De Souza Jannick 1997 SC Itzehoe 8,03
2. 810 Hagmeier Luchino 1997 LAV Hamburg Nord 8,49
2. 869 Owusu-Sekyere Stephan 1997 LG Wedel-Pinneberg 8,49
4. 653 Brüchmann Maxim 1997 SV Großhansdorf 8,73
5. 835 Schilling Niklas 1997 LG Alsternord 8,99
6. 461 Koch Leon 1997 LG Elmshorn 9,09
7. 780 Jürgensen Niklas 1997 Hamburger SV 9,27

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 442 Jahnke Justus 1997 LBV Phönix Lübeck 8,11
2. 500 Römer Robin 1997 LG Reinbek/Ohe 8,21
3. 800 Castelli Julian 1997 LAV Hamburg Nord 8,52
4. 642 Brusenbauch Bjarne 1997 SV Friedrichsgabe 8,85
5. 841 Tieichel Ole 1997 LG Alsternord 8,86
6. 865 Kleinwort Florian 1997 LG Wedel-Pinneberg 9,20

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 839 Stuwe Lennart 1997 LG Alsternord 8,20
2. 418 Hutschalik Adrian 1997 Breitenfelder SV 8,23
3. 870 Richter Philipp 1997 LG Wedel-Pinneberg 8,31
4. 644 Flint Axel 1997 SV Friedrichsgabe 8,65
5. 891 Klenke Philip 1997 SC Poppenbüttel 8,89
6. 466 Reumann Mats 1997 LG Elmshorn 9,16
7. 795 Runge Kion 1997 Hamburger SV 9,53

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 705 Vollertsen Enno 1997 TSV Klausdorf 8,43
2. 824 Wilms Dominik 1997 LAV Hamburg Nord 8,59
3. 846 Müller-Kallweit Maximilian 1997 LG HNF Hamburg 8,66
4. 541 Peschuck Andre 1997 MTSV Hohenwestedt 8,84
5. 654 Bürk Benedikt 1997 SV Großhansdorf 9,34
. 783 Läubin Leo 1997 Hamburger SV disq.
    Regel 162.7

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 548 Biere Lennard 1997 MTV Heide 7,71
2. 861 Hillers Leon 1997 LG Wedel-Pinneberg 8,29
3. 417 Hollmann Niklas 1997 Breitenfelder SV 8,43
4. 892 Lippeck Jan 1997 SC Poppenbüttel 8,70
5. 791 Pruchner Malte 1997 Hamburger SV 8,99
. 577 Köppen Leopold 1997 Ratzeburger SV disq.
    Regel 162.7

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 710 Hansen Rune 1997 TSV Schleswig 0,01
    1. im Lauf ohne Zeit,Aufnahme erst ab dem 2.Läufer
2. 766 Löhden Matti 1997 Buxtehuder SV 8,57
3. 699 Linn Christopher 1997 TSV Klausdorf 8,58
4. 479 Michalski Pascal 1998 LG Glinde 8,60
5. 452 Ihde Niklas 1997 LG Dithmarscher Westküste 8,69
6. 771 Berutti Emilian 1997 Hamburger SV 9,30

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 697 Hannemann Henrik 1997 TSV Klausdorf 7,94
2. 914 Reuß Jesper 1997 TH Eilbeck 7,99
3. 774 Eichelmann Tobias 1997 Hamburger SV 8,83
4. 521 Scheidemann Paale 1997 LG Rendsburg/Büdelsdorf 9,12
5. 664 Rotering Benedict 1998 SV Großhansdorf 9,25
    Bahn 2 (laut Liste 9,89)
6. 50 Witte Niklas 1997 LG HNF Hamburg 9,89

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 633 Sönksen Peer 1998 SC Itzehoe 2:55,12 1./I
2. 500 Römer Robin 1997 LG Reinbek/Ohe 3:03,15 2./I
3. 803 Ellermann Markus 1997 LAV Hamburg Nord 3:05,82 1./II
4. 433 Bruce-Boye Florian 1997 LBV Phönix Lübeck 3:06,65 3./I
5. 629 Gehring Philipp 1998 SC Itzehoe 3:09,30 4./I
6. 685 Caliebe Jesko 1998 TSV Altenholz 3:10,34 2./II
7. 780 Jürgensen Niklas 1997 Hamburger SV 3:11,73 3./II
8. 630 Jaschinski De Souza Jannick 1997 SC Itzehoe 3:13,22 4./II
9. 734 Czeschel Lasse 1997 TSV Zarpen 3:13,47 5./II
10. 459 Jordan Tobias 1997 LG Elmshorn 3:15,30 6./II
11. 748 Olschewski Jonas 1997 Wellingdorfer TV 3:19,65 7./II
12. 457 Feldmann Marco 1998 LG Elmshorn 3:27,81 8./II
13. 869 Owusu-Sekyere Stephan 1997 LG Wedel-Pinneberg 3:28,03 9./II
14. 706 Sagawe Janne Jonas 1997 TSV Lensahn 3:33,60 5./I
15. 520 Rump Ove 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 3:39,99 6./I
16. 858 Haase Christoph 1997 LG Wedel-Pinneberg 3:46,18 7./I
17. 871 Rickert Mathis 1997 LG Wedel-Pinneberg 3:46,85 8./I
18. 736 Hiller Magnus 1998 TSV Zarpen 3:49,74 9./I
19. 771 Berutti Emilian 1997 Hamburger SV 3:55,21 10./I
20. 851 Benkowitz Aaron 1997 LG Wedel-Pinneberg 4:16,01 10./II

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 803 Ellermann Markus 1997 LAV Hamburg Nord 3:05,82 1./II
2. 780 Jürgensen Niklas 1997 Hamburger SV 3:11,73 3./II
3. 869 Owusu-Sekyere Stephan 1997 LG Wedel-Pinneberg 3:28,03 9./II
4. 858 Haase Christoph 1997 LG Wedel-Pinneberg 3:46,18 7./I
5. 871 Rickert Mathis 1997 LG Wedel-Pinneberg 3:46,85 8./I
6. 771 Berutti Emilian 1997 Hamburger SV 3:55,21 10./I
7. 851 Benkowitz Aaron 1997 LG Wedel-Pinneberg 4:16,01 10./II

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 633 Sönksen Peer 1998 SC Itzehoe 2:55,12 1./I
2. 500 Römer Robin 1997 LG Reinbek/Ohe 3:03,15 2./I
3. 433 Bruce-Boye Florian 1997 LBV Phönix Lübeck 3:06,65 3./I
4. 629 Gehring Philipp 1998 SC Itzehoe 3:09,30 4./I
5. 685 Caliebe Jesko 1998 TSV Altenholz 3:10,34 2./II
6. 630 Jaschinski De Souza Jannick 1997 SC Itzehoe 3:13,22 4./II
7. 734 Czeschel Lasse 1997 TSV Zarpen 3:13,47 5./II
8. 459 Jordan Tobias 1997 LG Elmshorn 3:15,30 6./II
9. 748 Olschewski Jonas 1997 Wellingdorfer TV 3:19,65 7./II
10. 457 Feldmann Marco 1998 LG Elmshorn 3:27,81 8./II
11. 706 Sagawe Janne Jonas 1997 TSV Lensahn 3:33,60 5./I
12. 520 Rump Ove 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 3:39,99 6./I
13. 736 Hiller Magnus 1998 TSV Zarpen 3:49,74 9./I

3000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 803 Ellermann Markus 1997 LAV Hamburg Nord 10:31,23 1./I
2. 598 Rehberg Kjell 1997 SC Rönnau 74 10:36,60 2./I
3. 459 Jordan Tobias 1997 LG Elmshorn 10:48,88 3./I
4. 409 Carstensen Torge 1997 Bredstedter TSV 10:55,36 4./I
5. 780 Jürgensen Niklas 1997 Hamburger SV 11:30,11 5./I
6. 457 Feldmann Marco 1998 LG Elmshorn 11:37,07 6./I
7. 781 Ladewig Lasse Bo 1997 Hamburger SV 11:37,23 7./I
8. 706 Sagawe Janne Jonas 1997 TSV Lensahn 11:45,84 8./I
9. 761 Eckelt Lars 1997 Buxtehuder SV 12:22,23 9./I

3000m, Schüler M14 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 803 Ellermann Markus 1997 LAV Hamburg Nord 10:31,23 1./I
2. 780 Jürgensen Niklas 1997 Hamburger SV 11:30,11 5./I
3. 781 Ladewig Lasse Bo 1997 Hamburger SV 11:37,23 7./I
4. 761 Eckelt Lars 1997 Buxtehuder SV 12:22,23 9./I

3000m, Schüler M14 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 598 Rehberg Kjell 1997 SC Rönnau 74 10:36,60 2./I
2. 459 Jordan Tobias 1997 LG Elmshorn 10:48,88 3./I
3. 409 Carstensen Torge 1997 Bredstedter TSV 10:55,36 4./I
4. 457 Feldmann Marco 1998 LG Elmshorn 11:37,07 6./I
5. 706 Sagawe Janne Jonas 1997 TSV Lensahn 11:45,84 8./I

60m Hürden Finale SH, Schüler M14 - Finale SH
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:05

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 697 Hannemann Henrik 1997 TSV Klausdorf 9,17 1./I
2. 630 Jaschinski De Souza Jannick 1997 SC Itzehoe 9,33 2./I
3. 570 Steenken Lasse Johann 1997 Polizei SV Eutin 10,11 3./I
4. 461 Koch Leon 1997 LG Elmshorn 10,72 4./I
5. 749 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 10,74 5./I
6. 409 Carstensen Torge 1997 Bredstedter TSV 11,28 6./I
7. 520 Rump Ove 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 11,55 7./I
710 Hansen Rune 1997 TSV Schleswig ab.

60m Hürden Finale HH, Schüler M14 - Finale HH
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:00

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 923 Wolf Markus 1997 TSG Bergedorf 9,89 1./I
2. 791 Pruchner Malte 1997 Hamburger SV 10,14 2./I
3. 766 Löhden Matti 1997 Buxtehuder SV 10,26 3./I
4. 774 Eichelmann Tobias 1997 Hamburger SV 10,76 4./I
5. 781 Ladewig Lasse Bo 1997 Hamburger SV 12,54 5./I
783 Läubin Leo 1997 Hamburger SV ab.
862 Kammering Joey 1997 LG Wedel-Pinneberg ab.
855 Dwenger Merlin 1997 LG Wedel-Pinneberg disq.
    R 162.7

60m Hürden, Schüler M14 - Einlagelauf
Datum: 16.01.2011  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 923 Wolf Markus 1997 TSG Bergedorf 9,98
2. 766 Löhden Matti 1997 Buxtehuder SV 10,52
3. 855 Dwenger Merlin 1997 LG Wedel-Pinneberg 10,77
4. 774 Eichelmann Tobias 1997 Hamburger SV 10,92
5. 781 Ladewig Lasse Bo 1997 Hamburger SV 12,66
. 783 Läubin Leo 1997 Hamburger SV ab.
. 862 Kammering Joey 1997 LG Wedel-Pinneberg ab.
. 791 Pruchner Malte 1997 Hamburger SV disq.
    R. 168.7

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 697 Hannemann Henrik 1997 TSV Klausdorf 9,15
2. 630 Jaschinski De Souza Jannick 1997 SC Itzehoe 9,77
3. 710 Hansen Rune 1997 TSV Schleswig 9,84
4. 570 Steenken Lasse Johann 1997 Polizei SV Eutin 10,77
5. 409 Carstensen Torge 1997 Bredstedter TSV 11,16
6. 520 Rump Ove 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 11,55
7. 461 Koch Leon 1997 LG Elmshorn 11,62
. 749 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV ab.

Hochsprung HH, Schüler M14 - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64  
1. 914 Reuß Jesper 1997 TH Eilbeck 1,61
   
- O O O XO O XXX
   
2. 927 Rossa Sven 1997 Turnerschaft Harburg 1,61
   
O O O O O XO XXX
   
3. 855 Dwenger Merlin 1997 LG Wedel-Pinneberg 1,45
   
O XO XXX        
   
4. 830 Kühneholz Robin 1997 LG Alsternord 1,40
   
O XXX          
   
774 Eichelmann Tobias 1997 Hamburger SV w.v.T.
   
XXX            
   
791 Pruchner Malte 1997 Hamburger SV w.v.T.
   
XXX            
   
879 Vu John 1998 LG Wedel-Pinneberg w.v.T.
   
XXX            
   
870 Richter Philipp 1997 LG Wedel-Pinneberg w.v.T.
   
XXX            
   

Hochsprung SH, Schüler M14 - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73  
1. 710 Hansen Rune 1997 TSV Schleswig 1,70
   
- - - O O O O XO XO XXX
   
2. 570 Steenken Lasse Johann 1997 Polizei SV Eutin 1,64
   
- XO O O O XXO XO XXX    
   
3. 461 Koch Leon 1997 LG Elmshorn 1,55
   
- O O XO XXX          
   
3 666 Schuschan Felix 1997 SV Großhansdorf 1,55
   
O O O XO XXX          
   
5. 745 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 1,50
   
XO XXO O XXX            
   
6. 417 Hollmann Niklas 1997 Breitenfelder SV 1,50
   
O XO XO XXX            
   
597 Prüß Lasse 1997 SC Rönnau 74 ab.
   
                   
   

Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70  
1. 927 Rossa Sven 1997 Turnerschaft Harburg 2,60
   
O O O O O O O XXX
   
2. 570 Steenken Lasse Johann 1997 Polizei SV Eutin 2,60
   
- - - O O O XXO XXX
   
3. 568 Simon Hannes David 1997 Polizei SV Eutin 2,50
   
- - - O O XO XXX  
   
4. 871 Rickert Mathis 1997 LG Wedel-Pinneberg 2,40
   
O O O O XO XXX    
   
5. 923 Wolf Markus 1997 TSG Bergedorf 2,20
   
O XO XO XXX        
   
6. 459 Jordan Tobias 1997 LG Elmshorn 2,10
   
XO O XXX          
   

Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
HLV-Meisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70  
1. 927 Rossa Sven 1997 Turnerschaft Harburg 2,60
   
O O O O O O O XXX
   
2. 871 Rickert Mathis 1997 LG Wedel-Pinneberg 2,40
   
O O O O XO XXX    
   
3. 923 Wolf Markus 1997 TSG Bergedorf 2,20
   
O XO XO XXX        
   

Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
SHLV-Meisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70  
1. 570 Steenken Lasse Johann 1997 Polizei SV Eutin 2,60
   
- - - O O O XXO XXX
   
2. 568 Simon Hannes David 1997 Polizei SV Eutin 2,50
   
- - - O O XO XXX  
   
3. 459 Jordan Tobias 1997 LG Elmshorn 2,10
   
XO O XXX          
   

Weitsprung SH, Schüler M14 - Finale SH
Datum: 16.01.2011  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 442 Jahnke Justus 1997 LBV Phönix Lübeck 5,33
   
5,26 5,33 5,25 5,26 x x
   
2. 630 Jaschinski De Souza Jannick 1997 SC Itzehoe 5,31
   
x 5,20 4,87 5,27 5,02 5,31
   
3. 697 Hannemann Henrik 1997 TSV Klausdorf 5,30
   
5,11 5,30 5,03 x 4,00 x
   
4. 710 Hansen Rune 1997 TSV Schleswig 5,23
   
5,21 5,20 x 5,23 x 4,68
   
5. 548 Biere Lennard 1997 MTV Heide 5,22
   
5,02 5,20 4,97 5,22 4,81 5,06
   
6. 418 Hutschalik Adrian 1997 Breitenfelder SV 4,99
   
4,99 x 4,96 4,72 4,88 4,76
   
7. 461 Koch Leon 1997 LG Elmshorn 4,79
   
4,71 x 4,70 x 4,79 4,56
   
8. 749 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 4,68
   
4,68 x x 4,56 x x
   
9. 500 Römer Robin 1997 LG Reinbek/Ohe 4,62
   
4,41 4,36 4,62
   
10. 642 Brusenbauch Bjarne 1997 SV Friedrichsgabe 4,56
   
x 4,34 4,56
   
11. 570 Steenken Lasse Johann 1997 Polizei SV Eutin 4,55
   
4,55 4,51 4,35
   
12. 466 Reumann Mats 1997 LG Elmshorn 4,28
   
4,19 4,28 4,13
   
13. 541 Peschuck Andre 1997 MTSV Hohenwestedt 4,19
   
3,93 4,19 4,14
   
14. 520 Rump Ove 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,02
   
4,02 3,79 3,51
   
644 Flint Axel 1997 SV Friedrichsgabe w.v.T.
   
- - -
   

Weitsprung HH, Schüler M14 - Finale HH
Datum: 16.01.2011  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 927 Rossa Sven 1997 Turnerschaft Harburg 5,45
   
5,38 5,35 x 5,04 5,18 5,45
   
2. 914 Reuß Jesper 1997 TH Eilbeck 5,28
   
5,10 5,09 x 5,19 5,28 5,25
   
3. 783 Läubin Leo 1997 Hamburger SV 4,98
   
4,40 4,76 3,84 x 4,58 4,98
   
4. 839 Stuwe Lennart 1997 LG Alsternord 4,96
   
4,14 4,60 4,46 4,62 4,96 x
   
5. 923 Wolf Markus 1997 TSG Bergedorf 4,94
   
4,30 4,62 4,82 4,74 4,48 4,94
   
6. 846 Müller-Kallweit Maximilian 1997 LG HNF Hamburg 4,84
   
4,84 x 4,61 x 4,79 x
   
7. 861 Hillers Leon 1997 LG Wedel-Pinneberg 4,84
   
- 4,69 4,74 3,35 4,39 4,84
   
8. 870 Richter Philipp 1997 LG Wedel-Pinneberg 4,76
   
4,74 4,46 x 4,76 x 4,39
   
9. 791 Pruchner Malte 1997 Hamburger SV 4,44
   
4,44 x 3,77
   
10. 774 Eichelmann Tobias 1997 Hamburger SV 4,38
   
4,33 4,38 4,31
   
11. 835 Schilling Niklas 1997 LG Alsternord 4,21
   
4,02 4,21 x
   
12. 771 Berutti Emilian 1997 Hamburger SV 4,06
   
4,06 3,76 x
   
13. 879 Vu John 1998 LG Wedel-Pinneberg 4,03
   
3,91 4,03 3,94
   
14. 892 Lippeck Jan 1997 SC Poppenbüttel 4,00
   
4,00 3,76 3,88
   
15. 800 Castelli Julian 1997 LAV Hamburg Nord 4,00
   
4,00 x 3,85
   
16. 865 Kleinwort Florian 1997 LG Wedel-Pinneberg 3,95
   
x x 3,95
   
17. 891 Klenke Philip 1997 SC Poppenbüttel 3,94
   
x x 3,94
   

Kugelstoßen SH, Schüler M14 - Finale SH
Datum: 16.01.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 548 Biere Lennard 1997 MTV Heide 12,53
   
x x 12,23 12,53 - -
   
2. 749 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 11,15
   
10,64 x 10,93 11,15 - 10,40
   
3. 597 Prüß Lasse 1997 SC Rönnau 74 11,09
   
11,09 9,42 11,01 9,92 11,05 10,70
   
4. 644 Flint Axel 1997 SV Friedrichsgabe 10,53
   
10,53 10,32 10,33 10,43 8,91 10,29
   
5. 708 Babendererde Willem 1997 TSV Ratekau 10,41
   
9,95 9,97 10,41 10,15 10,13 10,41
   
6. 577 Köppen Leopold 1997 Ratzeburger SV 10,12
   
9,85 10,12 9,77 x 9,83 9,70
   
7. 452 Ihde Niklas 1997 LG Dithmarscher Westküste 9,74
   
9,12 9,40 9,30 9,74 8,90 9,22
   
8. 442 Jahnke Justus 1997 LBV Phönix Lübeck 9,63
   
8,44 9,05 9,45 9,39 - 9,63
   
9. 539 Delfs Nils 1997 MTSV Hohenwestedt 8,40
   
7,90 8,40 8,05
   
10. 541 Peschuck Andre 1997 MTSV Hohenwestedt 8,27
   
8,04 7,99 8,27
   
11. 666 Schuschan Felix 1997 SV Großhansdorf 8,20
   
8,01 7,88 8,20
   
12. 417 Hollmann Niklas 1997 Breitenfelder SV 8,11
   
8,10 8,11 7,55
   
13. 745 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 7,95
   
7,70 7,95 x
   
14. 418 Hutschalik Adrian 1997 Breitenfelder SV 7,75
   
7,75 x -
   
15. 631 Kopacz Tim Ole 1997 SC Itzehoe 7,27
   
6,95 7,27 6,86
   
16. 654 Bürk Benedikt 1997 SV Großhansdorf 6,91
   
x 6,91 5,11
   

Kugelstoßen HH, Schüler M14 - Finale HH
Datum: 16.01.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 919 Moje Philip 1997 TSG Bergedorf 11,94
   
11,80 10,86 10,91 11,94 11,65 x
   
2. 927 Rossa Sven 1997 Turnerschaft Harburg 11,44
   
11,44 9,72 - - - -
   
3. 914 Reuß Jesper 1997 TH Eilbeck 10,85
   
10,18 9,94 10,15 10,55 10,66 10,85
   
4. 861 Hillers Leon 1997 LG Wedel-Pinneberg 9,53
   
x x 9,14 9,53 9,47 9,07
   
5. 900 Horn Marcel 1997 SC Urania Hamburg 9,39
   
8,79 8,64 9,05 8,91 8,96 9,39
   
6. 800 Castelli Julian 1997 LAV Hamburg Nord 9,29
   
8,89 7,72 8,44 8,50 9,00 9,29
   
7. 923 Wolf Markus 1997 TSG Bergedorf 9,05
   
7,96 8,27 9,05 8,39 - -
   
8. 839 Stuwe Lennart 1997 LG Alsternord 8,54
   
8,26 7,75 8,54 8,40 x 8,33
   
9. 774 Eichelmann Tobias 1997 Hamburger SV 7,67
   
6,78 6,84 7,67
   
10. 854 Drewanz Lukas 1997 LG Wedel-Pinneberg 7,25
   
x 7,15 7,25
   
11. 865 Kleinwort Florian 1997 LG Wedel-Pinneberg 6,79
   
6,65 6,79 6,41
   
12. 858 Haase Christoph 1997 LG Wedel-Pinneberg 6,63
   
6,21 6,63 x
   
13. 50 Witte Niklas 1997 LG HNF Hamburg 6,39
   
5,87 6,21 6,39
   

60m Finale SH, Schüler M15 - Finale SH
Datum: 15.01.2011  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 670 Friedrich Maximilian 1996 SV Henstedt-Ulzburg 7,58 1./I
2. 515 Jacob Lasse 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 7,89 2./I
3. 468 Schmidt Kevin 1996 LG Elmshorn 7,91 3./I
4. 399 Bernitt Christoph 1996 Ahrensburger TSV 8,00 4./I
5. 733 Ziehm Niklas Paul 1996 TSV Uetersen 8,10 5./I
6. 646 Kuntter Dennis 1996 SV Friedrichsgabe 8,11 6./I
7. 437 Dürholt Ben 1996 LBV Phönix Lübeck 8,13 7./I
8. 625 Wardeck Maximilian 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,34 8./I

60m Finale HH, Schüler M15 - Finale HH
Datum: 15.01.2011  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 847 Porzezinski Marc Alex 1996 LG HNF Hamburg 7,46 1./I
2. 797 Adden Björn 1996 LAV Hamburg Nord 7,80 2./I
3. 826 Aci Can 1996 LG Alsternord 7,93 3./I
4. 894 Thiele Philip 1996 SC Poppenbüttel 8,01 4./I
5. 816 Krohn Ragnar 1996 LAV Hamburg Nord 8,07 5./I
6. 856 Felgenhauer Ruben 1996 LG Wedel-Pinneberg 8,18 6./I
7. 814 Körner Florian 1996 LAV Hamburg Nord 8,20 7./I
8 903 Pophal Steven 1996 SC Urania Hamburg 8,20 8./I

60m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 14:20

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 826 Aci Can 1996 LG Alsternord 7,98
2. 399 Bernitt Christoph 1996 Ahrensburger TSV 8,05
3. 894 Thiele Philip 1996 SC Poppenbüttel 8,07
4. 650 Reiners Jan 1996 SV Friedrichsgabe 8,30
5. 405 Straub Alexander 1996 Ahrensburger TSV 8,31
6. 903 Pophal Steven 1996 SC Urania Hamburg 8,32
7. 702 Schmidt Nico 1996 TSV Klausdorf 8,50
8. 811 Haskamp Freerik 1996 LAV Hamburg Nord 8,75

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 797 Adden Björn 1996 LAV Hamburg Nord 7,81
2. 515 Jacob Lasse 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 7,93
3. 646 Kuntter Dennis 1996 SV Friedrichsgabe 8,25
4. 721 Malberg Hannes 1996 TSV Schwarzenbek 8,32
5. 747 Krömer Luca 1996 Wellingdorfer TV 8,48
6. 588 Greve Kay 1996 SC Gut Heil Neumünster 8,51
7. 852 Beukelmann Christian 1996 LG Wedel-Pinneberg 8,58
8. 895 Tornieporth Felix 1996 SC Poppenbüttel 9,16

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 670 Friedrich Maximilian 1996 SV Henstedt-Ulzburg 7,50
2. 468 Schmidt Kevin 1996 LG Elmshorn 7,89
3. 816 Krohn Ragnar 1996 LAV Hamburg Nord 8,09
4. 625 Wardeck Maximilian 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,24
5. 856 Felgenhauer Ruben 1996 LG Wedel-Pinneberg 8,39
6. 517 Loft Malte 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 8,45
7. 933 Nissen Christoph 1996 TuS Germania Schnelsen 8,69

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 847 Porzezinski Marc Alex 1996 LG HNF Hamburg 7,50
2. 437 Dürholt Ben 1996 LBV Phönix Lübeck 8,13
3. 733 Ziehm Niklas Paul 1996 TSV Uetersen 8,21
4. 814 Körner Florian 1996 LAV Hamburg Nord 8,23
5. 669 Drümmer Finn 1996 SV Henstedt-Ulzburg 8,53
6. 887 Klawun Kiran 1996 Niendorfer TSV 8,88
7. 462 Kock Kevin 1996 LG Elmshorn 9,28

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 566 Pittrof Leon 1996 Polizei SV Eutin 40,88 1./II
2. 577 Köppen Leopold 1997 Ratzeburger SV 42,11 1./III
3. 816 Krohn Ragnar 1996 LAV Hamburg Nord 42,32 2./III
4. 625 Wardeck Maximilian 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 42,37 1./I
5. 906 Weise Arne 1996 SC Urania Hamburg 42,52 3./III
6. 580 Petelkau Niklas 1996 Ratzeburger SV 43,21 2./II
7. 811 Haskamp Freerik 1996 LAV Hamburg Nord 44,98 3./II
8. 766 Löhden Matti 1997 Buxtehuder SV 46,90 2./I
9. 462 Kock Kevin 1996 LG Elmshorn 50,28 3./I

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 816 Krohn Ragnar 1996 LAV Hamburg Nord 42,32 2./III
2. 906 Weise Arne 1996 SC Urania Hamburg 42,52 3./III
3. 811 Haskamp Freerik 1996 LAV Hamburg Nord 44,98 3./II
4. 766 Löhden Matti 1997 Buxtehuder SV 46,90 2./I

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 566 Pittrof Leon 1996 Polizei SV Eutin 40,88 1./II
2. 577 Köppen Leopold 1997 Ratzeburger SV 42,11 1./III
3. 625 Wardeck Maximilian 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 42,37 1./I
4. 580 Petelkau Niklas 1996 Ratzeburger SV 43,21 2./II
5. 462 Kock Kevin 1996 LG Elmshorn 50,28 3./I

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 16:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 675 Richter Jan 1996 SV Henstedt-Ulzburg 2:54,23 1./I
2. 412 Paisen Björn 1996 Bredstedter TSV 3:03,92 2./I
3. 458 Jordan Chris Alexander 1996 LG Elmshorn 3:04,89 3./I
4. 821 Steenhagen Mirco 1996 LAV Hamburg Nord 3:05,43 4./I
5. 768 Schauer Marco 1996 Buxtehuder SV 3:12,13 5./I
6. 739 Tamms Max 1996 TSV Zarpen 3:14,57 6./I
7. 906 Weise Arne 1996 SC Urania Hamburg 3:19,49 7./I
8. 588 Greve Kay 1996 SC Gut Heil Neumünster 3:27,90 8./I

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 821 Steenhagen Mirco 1996 LAV Hamburg Nord 3:05,43 4./I
2. 768 Schauer Marco 1996 Buxtehuder SV 3:12,13 5./I
3. 906 Weise Arne 1996 SC Urania Hamburg 3:19,49 7./I

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 675 Richter Jan 1996 SV Henstedt-Ulzburg 2:54,23 1./I
2. 412 Paisen Björn 1996 Bredstedter TSV 3:03,92 2./I
3. 458 Jordan Chris Alexander 1996 LG Elmshorn 3:04,89 3./I
4. 739 Tamms Max 1996 TSV Zarpen 3:14,57 6./I
5. 588 Greve Kay 1996 SC Gut Heil Neumünster 3:27,90 8./I

3000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 458 Jordan Chris Alexander 1996 LG Elmshorn 10:22,95 1./I
2. 820 Steenhagen Marc 1996 LAV Hamburg Nord 10:44,23 2./I

3000m, Schüler M15 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 820 Steenhagen Marc 1996 LAV Hamburg Nord 10:44,23 2./I

3000m, Schüler M15 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 458 Jordan Chris Alexander 1996 LG Elmshorn 10:22,95 1./I

60m Hürden Finale SH, Schüler M15 - Finale SH
Datum: 16.01.2011  Beginn: 12:55

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 438 Gavrilov Georg 1996 LBV Phönix Lübeck 9,17 1./I
2. 572 Wormeck Florian 1996 Polizei SV Eutin 9,43 2./I
3. 510 Brodersen Fynn 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 9,45 3./I
4. 468 Schmidt Kevin 1996 LG Elmshorn 9,46 4./I
669 Drümmer Finn 1996 SV Henstedt-Ulzburg ab.

60m Hürden Finale HH, Schüler M15 - Finale HH
Datum: 16.01.2011  Beginn: 12:50

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 916 Klecka Julius 1996 TSG Bergedorf 9,08 1./I
2. 797 Adden Björn 1996 LAV Hamburg Nord 9,40 2./I
3. 768 Schauer Marco 1996 Buxtehuder SV 10,12 3./I
894 Thiele Philip 1996 SC Poppenbüttel ab.

60m Hürden, Schüler M15 - Einlagelauf
Datum: 16.01.2011  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 916 Klecka Julius 1996 TSG Bergedorf 9,27
2. 768 Schauer Marco 1996 Buxtehuder SV 10,16
3. 797 Adden Björn 1996 LAV Hamburg Nord 12,50
. 894 Thiele Philip 1996 SC Poppenbüttel ab.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 468 Schmidt Kevin 1996 LG Elmshorn 9,05
2. 438 Gavrilov Georg 1996 LBV Phönix Lübeck 9,27
3. 510 Brodersen Fynn 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 9,38
4. 669 Drümmer Finn 1996 SV Henstedt-Ulzburg 12,10
. 572 Wormeck Florian 1996 Polizei SV Eutin ab.

Hochsprung SH, Schüler M15 - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 572 Wormeck Florian 1996 Polizei SV Eutin 1,72
   
- - O O O O O XO XXX
   
2. 676 Timmermann Luke 1996 SV Henstedt-Ulzburg 1,69
   
- - O XO O XO O XXX  
   
3. 470 Borszeskowski Jonas von 1996 LG Flensburg 1,69
   
- - - - XXO XXO XXO XXX  
   
4. 437 Dürholt Ben 1996 LBV Phönix Lübeck 1,63
   
O XO O O O XXX      
   
5. 399 Bernitt Christoph 1996 Ahrensburger TSV 1,63
   
O O O XXO O XXX      
   
6. 733 Ziehm Niklas Paul 1996 TSV Uetersen 1,55
   
- O O XXX          
   
7. 468 Schmidt Kevin 1996 LG Elmshorn 1,55
   
- XO O XXX          
   
8. 580 Petelkau Niklas 1996 Ratzeburger SV 1,50
   
O XO XXX            
   
8. 625 Wardeck Maximilian 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,50
   
- XO XXX            
   
10. 702 Schmidt Nico 1996 TSV Klausdorf 1,45
   
O XXX              
   
11. 586 Wess Vincent 1996 Ratzeburger SV 1,45
   
XXO XXX              
   

Hochsprung HH, Schüler M15 - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 797 Adden Björn 1996 LAV Hamburg Nord 1,72
   
- - -   O   XO O XXX
   
2. 894 Thiele Philip 1996 SC Poppenbüttel 1,63
   
- O       XXX      
   
3. 916 Klecka Julius 1996 TSG Bergedorf 1,63
   
- O O     XXX      
   
4. 899 Hinz Nico 1996 SC Urania Hamburg 1,55
   
  O XO            
   
5. 852 Beukelmann Christian 1996 LG Wedel-Pinneberg 1,45
   
O XXX              
   

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 625 Wardeck Maximilian 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,90
   
- - XO XXO O - XO XXX
   
2. 572 Wormeck Florian 1996 Polizei SV Eutin 2,70
   
- - O O O XXX    
   
510 Brodersen Fynn 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf w.v.T.
   
- - XXX          
   
916 Klecka Julius 1996 TSG Bergedorf w.v.T.
   
- - - - - - - XXX
   

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
HLV-Meisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
916 Klecka Julius 1996 TSG Bergedorf w.v.T.
   
- - - - - - - XXX
   

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
SHLV-Meisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 625 Wardeck Maximilian 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,90
   
- - XO XXO O - XO XXX
   
2. 572 Wormeck Florian 1996 Polizei SV Eutin 2,70
   
- - O O O XXX    
   
510 Brodersen Fynn 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf w.v.T.
   
- - XXX          
   

Weitsprung HH, Schüler M15 - Finale HH
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 847 Porzezinski Marc Alex 1996 LG HNF Hamburg 5,93
   
5,09 5,93 5,39 5,36 5,86 5,87
   
2. 797 Adden Björn 1996 LAV Hamburg Nord 5,88
   
5,88 x 5,63 5,45 5,78 5,53
   
3. 768 Schauer Marco 1996 Buxtehuder SV 5,37
   
5,08 5,01 x 5,37 x 4,68
   
4. 894 Thiele Philip 1996 SC Poppenbüttel 5,12
   
4,54 4,90 4,44 4,59 4,73 5,12
   
5. 906 Weise Arne 1996 SC Urania Hamburg 5,10
   
x x 5,04 4,59 x 5,10
   
6. 903 Pophal Steven 1996 SC Urania Hamburg 5,02
   
x 4,65 4,46 5,02 4,57 4,87
   
7. 887 Klawun Kiran 1996 Niendorfer TSV 4,37
   
4,35 3,75 4,37 4,35 4,11 4,30
   

Weitsprung SH, Schüler M15 - Finale SH
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 572 Wormeck Florian 1996 Polizei SV Eutin 5,43
   
5,24 5,32 x 5,38 5,29 5,43
   
2. 437 Dürholt Ben 1996 LBV Phönix Lübeck 5,29
   
5,01 5,14 5,03 4,92 5,29 4,93
   
3. 399 Bernitt Christoph 1996 Ahrensburger TSV 5,26
   
4,91 4,86 x 5,17 5,21 5,26
   
4. 468 Schmidt Kevin 1996 LG Elmshorn 5,23
   
5,05 5,08 5,23 5,18 x x
   
5. 517 Loft Malte 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 5,14
   
x 4,95 4,82 4,96 5,13 5,14
   
6. 580 Petelkau Niklas 1996 Ratzeburger SV 5,10
   
5,05 5,10 5,08 4,96 x x
   
7. 650 Reiners Jan 1996 SV Friedrichsgabe 5,06
   
4,84 4,96 4,81 4,64 4,92 5,06
   
8. 625 Wardeck Maximilian 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,97
   
4,79 4,80 4,97 4,78 - -
   
9. 566 Pittrof Leon 1996 Polizei SV Eutin 4,76
   
4,63 4,76 4,43
   
10. 405 Straub Alexander 1996 Ahrensburger TSV 4,74
   
4,74 4,68 4,54
   
11. 669 Drümmer Finn 1996 SV Henstedt-Ulzburg 3,53
   
3,53 - -
   

Dreisprung SH, Schüler M15 - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 438 Gavrilov Georg 1996 LBV Phönix Lübeck 12,32
   
   
2. 676 Timmermann Luke 1996 SV Henstedt-Ulzburg 10,72
   
10,34
   
3. 721 Malberg Hannes 1996 TSV Schwarzenbek 10,54
   
   
4. 747 Krömer Luca 1996 Wellingdorfer TV 10,40
   
10,26
   
5. 399 Bernitt Christoph 1996 Ahrensburger TSV 10,18
   
   
6. 458 Jordan Chris Alexander 1996 LG Elmshorn 10,09
   
   
7. 405 Straub Alexander 1996 Ahrensburger TSV 9,99
   
   
8. 586 Wess Vincent 1996 Ratzeburger SV 9,54
   
   
522 Spirek Florian 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf w.v.T.
   
   

Dreisprung HH, Schüler M15 - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 856 Felgenhauer Ruben 1996 LG Wedel-Pinneberg 10,30
   
   

Kugelstoßen HH, Schüler M15 - Finale HH
Datum: 16.01.2011  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 916 Klecka Julius 1996 TSG Bergedorf 14,60
   
14,60 14,60 14,30 x x 13,91
   
2. 896 Ahlswede Anton 1996 SC Urania Hamburg 11,61
   
11,61 x x 10,00 9,87 10,57
   
3. 903 Pophal Steven 1996 SC Urania Hamburg 10,58
   
10,16 9,68 10,34 10,31 x 10,58
   
4. 814 Körner Florian 1996 LAV Hamburg Nord 8,93
   
8,66 8,55 8,77 8,51 8,93 8,78
   
5. 906 Weise Arne 1996 SC Urania Hamburg 8,78
   
7,34 8,05 7,99 8,78 7,92 7,60
   

Kugelstoßen SH, Schüler M15 - Finale SH
Datum: 16.01.2011  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 572 Wormeck Florian 1996 Polizei SV Eutin 11,97
   
11,42 11,36 11,53 11,39 11,57 11,97
   
2. 733 Ziehm Niklas Paul 1996 TSV Uetersen 11,15
   
11,15 10,66 10,49 10,63 11,08 10,96
   
3. 510 Brodersen Fynn 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 10,68
   
x 10,68 10,47 10,40 10,21 9,71
   
4. 405 Straub Alexander 1996 Ahrensburger TSV 10,45
   
x 10,45 x 9,53 10,36 9,81
   
5. 399 Bernitt Christoph 1996 Ahrensburger TSV 10,31
   
10,15 10,21 9,80 10,31 x x
   
6. 468 Schmidt Kevin 1996 LG Elmshorn 10,22
   
9,32 10,11 10,19 10,22 8,58 9,76
   
7. 646 Kuntter Dennis 1996 SV Friedrichsgabe 10,03
   
9,94 10,03 9,89 9,60 x x
   
8. 669 Drümmer Finn 1996 SV Henstedt-Ulzburg 9,63
   
9,63 9,36 9,10 9,54 9,35 x
   
9. 588 Greve Kay 1996 SC Gut Heil Neumünster 9,49
   
9,49 9,30 9,11
   

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Friedrichsgabe SiA SH SV Friedrichsgabe 53,27 1./IV
  645, Janzen Sarah (1996)   -   647, Lorentz Finja (1996)
649, Pajewski Lisa (1997)   -   648, Mattern Mellina (1998)
   
2. Breitenfelder SV SiA SH Breitenfelder SV 54,48 1./II
  419, Mollenhauer Jacqueline (1996)   -   422, Wölk Louisa (1996)
420, Mollenhauer Katharina (1996)   -   416, Arning Selina (1996)
   
3. Hamburger SV I SiA HH Hamburger SV 54,57 2./IV
  794, Rosenzweig Pauline (1996)   -   789, Pasternack Nadja-Marie (1996)
787, Möbs Kaja (1997)   -   777, Ginocchio Isabella (1996)
   
4. LG Wedel-Pinneberg II SiA HH LG Wedel-Pinneberg 54,94 1./I
  860, Heydron Sabrina (1997)   -   876, Sontje Paulsen (1997)
863, Kikwete Naomi (1997)   -   877, Struck Mailin (1996)
   
5. MTV Lübeck SiA SH MTV Lübeck 55,01 1./III
  552, Eckert Viola (1998)   -   557, Paulien Kathrin (1996)
554, Müller Leonie (1996)   -   551, Eckert Ines (1996)
   
6. LG Elmshorn SiA 1 SH LG Elmshorn 56,34 2./III
  463, Kock Pia (1998)   -   460, Kallies Ricarda (1997)
455, Ammann Alina (1998)   -   456, Ballner Ariane (1996)
   
7. LG Alsternord I SiA HH LG Alsternord 56,45 2./I
  838, Steinberg Eva (1997)   -   831, Lenfers Anna (1996)
836, Schwerdtfeger Kim (1996)   -   829, Elskamp Laura (1996)
   
8. LG Reinbek/Ohe SiA 2 SH LG Reinbek/Ohe 56,46 3./I
  504, Tagge Lena (1997)   -   507, Wistrach Annika (1996)
489, Käselau Christina (1997)   -   491, Klinck Vivica (1997)
   
9. SC Urania Hamburg SiA HH SC Urania Hamburg 56,71 3./III
  904, Röper Julia (1997)   -   901, Lawson Pamela (1996)
905, Uecker Marivi (1996)   -   902, Matton Sarah (1996)
   
10. Bredstedter TSV SiA SH Bredstedter TSV 57,08 3./IV
  413, Thamsen Svea (1997)   -   408, Breckling Carina (1998)
411, Laß Jonna (1997)   -   415, Wieczoreck Jasmin (1997)
   
11. SV Großhansdorf SiA SH SV Großhansdorf 57,32 2./II
  652, Behrendt Annabelle (1998)   -   658, Hoepfner Talica (1997)
660, Kelter Nora (1998)   -   663, Rotering Antonia (1998)
   
12. LAV Hamburg Nord SiA HH LAV Hamburg Nord 57,41 3./II
  801, Christiansen Janne (1996)   -   823, Willrodt Melanie (1997)
807, Fricke Julietta (1996)   -   802, Ebert Judith (1996)
   
13. LG Alsternord II SiA HH LG Alsternord 58,67 4./IV
  827, Bauer Valerie (1996)   -   840, Tesch Sarah (1996)
842, Zumberi Luljeta (1997)   -   832, Mussbach Bente (1996)
   
14. Hamburger SV II SiA HH Hamburger SV 58,88 4./III
  784, Lichtenfeld Helena (1997)   -   773, Dahncke Alena (1997)
779, Holznagel Kunti (1996)   -   782, Land Frederike (1997)
   
StG SG Oldesloe/Reinfeld SiA SH StG SG Oldesloe/Reinfeld aufg.
  679, Vagt Marieke (1996)   -   677, Arndt Pauline (1997)
123, Kneese Kira (1996)   -   638, Senkbeil Julia (1996)
   
LBV Phönix Lübeck SiA 2 SH LBV Phönix Lübeck disq.
  443, Kiehne Charlotte (1997)   -   441, Jahnke Emilie (1996)
434, Buchmann Johanna (1997)   -   435, Degner Lina (1997)
   
    disq. Regel 170.15 (Behinderung eines Läufers)

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
HLV-Meisterschaft

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Hamburger SV I SiA HH Hamburger SV 54,57 2./IV
  794, Rosenzweig Pauline (1996)   -   789, Pasternack Nadja-Marie (1996)
787, Möbs Kaja (1997)   -   777, Ginocchio Isabella (1996)
   
2. LG Wedel-Pinneberg II SiA HH LG Wedel-Pinneberg 54,94 1./I
  860, Heydron Sabrina (1997)   -   876, Sontje Paulsen (1997)
863, Kikwete Naomi (1997)   -   877, Struck Mailin (1996)
   
3. LG Alsternord I SiA HH LG Alsternord 56,45 2./I
  838, Steinberg Eva (1997)   -   831, Lenfers Anna (1996)
836, Schwerdtfeger Kim (1996)   -   829, Elskamp Laura (1996)
   
4. SC Urania Hamburg SiA HH SC Urania Hamburg 56,71 3./III
  904, Röper Julia (1997)   -   901, Lawson Pamela (1996)
905, Uecker Marivi (1996)   -   902, Matton Sarah (1996)
   
5. LAV Hamburg Nord SiA HH LAV Hamburg Nord 57,41 3./II
  801, Christiansen Janne (1996)   -   823, Willrodt Melanie (1997)
807, Fricke Julietta (1996)   -   802, Ebert Judith (1996)
   
6. LG Alsternord II SiA HH LG Alsternord 58,67 4./IV
  827, Bauer Valerie (1996)   -   840, Tesch Sarah (1996)
842, Zumberi Luljeta (1997)   -   832, Mussbach Bente (1996)
   
7. Hamburger SV II SiA HH Hamburger SV 58,88 4./III
  784, Lichtenfeld Helena (1997)   -   773, Dahncke Alena (1997)
779, Holznagel Kunti (1996)   -   782, Land Frederike (1997)
   

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaft

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Friedrichsgabe SiA SH SV Friedrichsgabe 53,27 1./IV
  645, Janzen Sarah (1996)   -   647, Lorentz Finja (1996)
649, Pajewski Lisa (1997)   -   648, Mattern Mellina (1998)
   
2. Breitenfelder SV SiA SH Breitenfelder SV 54,48 1./II
  419, Mollenhauer Jacqueline (1996)   -   422, Wölk Louisa (1996)
420, Mollenhauer Katharina (1996)   -   416, Arning Selina (1996)
   
3. MTV Lübeck SiA SH MTV Lübeck 55,01 1./III
  552, Eckert Viola (1998)   -   557, Paulien Kathrin (1996)
554, Müller Leonie (1996)   -   551, Eckert Ines (1996)
   
4. LG Elmshorn SiA 1 SH LG Elmshorn 56,34 2./III
  463, Kock Pia (1998)   -   460, Kallies Ricarda (1997)
455, Ammann Alina (1998)   -   456, Ballner Ariane (1996)
   
5. LG Reinbek/Ohe SiA 2 SH LG Reinbek/Ohe 56,46 3./I
  504, Tagge Lena (1997)   -   507, Wistrach Annika (1996)
489, Käselau Christina (1997)   -   491, Klinck Vivica (1997)
   
6. Bredstedter TSV SiA SH Bredstedter TSV 57,08 3./IV
  413, Thamsen Svea (1997)   -   408, Breckling Carina (1998)
411, Laß Jonna (1997)   -   415, Wieczoreck Jasmin (1997)
   
7. SV Großhansdorf SiA SH SV Großhansdorf 57,32 2./II
  652, Behrendt Annabelle (1998)   -   658, Hoepfner Talica (1997)
660, Kelter Nora (1998)   -   663, Rotering Antonia (1998)
   
StG SG Oldesloe/Reinfeld SiA SH StG SG Oldesloe/Reinfeld aufg.
  679, Vagt Marieke (1996)   -   677, Arndt Pauline (1997)
123, Kneese Kira (1996)   -   638, Senkbeil Julia (1996)
   
9. LBV Phönix Lübeck SiA 2 SH LBV Phönix Lübeck disq.
  443, Kiehne Charlotte (1997)   -   441, Jahnke Emilie (1996)
434, Buchmann Johanna (1997)   -   435, Degner Lina (1997)
   
    disq. Regel 170.15 (Behinderung eines Läufers)

60m Finale SH, Schülerinnen W14 - A-/B-Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 15:00

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 583 Schmidt Nelly 1997 Ratzeburger SV 8,30
2. 677 Arndt Pauline 1997 SV Preussen 09 Reinfeld 8,48
3. 406 Bärmann Kirsten 1997 Bramstedter TS 8,56
4. 648 Mattern Mellina 1998 SV Friedrichsgabe 8,59
5. 693 Nachbarschulte Lea 1997 TSV Grömitz 8,64
6. 660 Kelter Nora 1998 SV Großhansdorf 8,68
7. 668 Bingana Cynthia Gaelle 1997 SV Henstedt-Ulzburg 8,73
8. 504 Tagge Lena 1997 LG Reinbek/Ohe 9,35

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 415 Wieczoreck Jasmin 1997 Bredstedter TSV 8,65
2. 435 Degner Lina 1997 LBV Phönix Lübeck 8,72
3. 687 Jans Janika 1998 TSV Altenholz 8,77
4. 413 Thamsen Svea 1997 Bredstedter TSV 8,78
5. 400 Jacobsen Janina 1997 Ahrensburger TSV 8,81
6. 414 Topf Finja 1997 Bredstedter TSV 8,91
7. 524 Wittmaack Marielena 1997 LG Rendsburg/Büdelsdorf 8,91
    Platz 11
8. 408 Breckling Carina 1998 Bredstedter TSV 8,98

60m Finale HH, Schülerinnen W14 - Finale HH
Datum: 15.01.2011  Beginn: 14:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 823 Willrodt Melanie 1997 LAV Hamburg Nord 8,28 1./I
2. 860 Heydron Sabrina 1997 LG Wedel-Pinneberg 8,50 2./I
3. 888 Maidorn Monja 1997 Niendorfer TSV 8,67 3./I
4. 809 Grimm Johanna Paula 1997 LAV Hamburg Nord 8,68 4./I
4. 13 Kipper Karoline 1997 Buxtehuder SV 8,68 4./I
6. 838 Steinberg Eva 1997 LG Alsternord 8,84 6./I
6. 904 Röper Julia 1997 SC Urania Hamburg 8,84 6./I
8. 773 Dahncke Alena 1997 Hamburger SV 8,86 8./I

60m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 693 Nachbarschulte Lea 1997 TSV Grömitz 8,58
2. 400 Jacobsen Janina 1997 Ahrensburger TSV 8,68
3. 524 Wittmaack Marielena 1997 LG Rendsburg/Büdelsdorf 8,72
4. 414 Topf Finja 1997 Bredstedter TSV 8,79
5. 408 Breckling Carina 1998 Bredstedter TSV 8,83
6. 545 Brehm Signe von 1997 MTV Gelting 08 8,89
7. 553 Martinuzzi Vivienne 1997 MTV Lübeck 9,01

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 668 Bingana Cynthia Gaelle 1997 SV Henstedt-Ulzburg 8,62
2. 504 Tagge Lena 1997 LG Reinbek/Ohe 8,66
3. 649 Pajewski Lisa 1997 SV Friedrichsgabe 8,86
3. 652 Behrendt Annabelle 1998 SV Großhansdorf 8,86
5. 793 Renner Julia 1997 Hamburger SV 10,39
. 925 Demir Pelin 1997 Turnerschaft Harburg ab.

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 687 Jans Janika 1998 TSV Altenholz 8,70
2. 435 Degner Lina 1997 LBV Phönix Lübeck 8,72
3. 904 Röper Julia 1997 SC Urania Hamburg 8,75
4. 552 Eckert Viola 1998 MTV Lübeck 8,85
5. 411 Laß Jonna 1997 Bredstedter TSV 8,92
6. 773 Dahncke Alena 1997 Hamburger SV 8,93
7. 758 Knifke Annalena 1997 Athletik Team Hamburg 9,42

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 888 Maidorn Monja 1997 Niendorfer TSV 8,53
2. 13 Kipper Karoline 1997 Buxtehuder SV 8,62
3. 627 Eim Nina 1998 SC Itzehoe 8,92
4. 589 Otte Paula 1997 SC Gut Heil Neumünster 9,02
5. 782 Land Frederike 1997 Hamburger SV 9,36
6. 402 Mattheis Leonie 1997 Ahrensburger TSV 9,42
7. 875 Schwidlinski Sophie-Chantal 1997 LG Wedel-Pinneberg 10,67

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 648 Mattern Mellina 1998 SV Friedrichsgabe 8,49
2. 860 Heydron Sabrina 1997 LG Wedel-Pinneberg 8,53
3. 677 Arndt Pauline 1997 SV Preussen 09 Reinfeld 8,55
4. 809 Grimm Johanna Paula 1997 LAV Hamburg Nord 8,68
5. 838 Steinberg Eva 1997 LG Alsternord 8,85
6. 724 Taubert Sarah 1997 TSV Schwarzenbek 9,18
7. 556 Okafor Vanessa 1997 MTV Lübeck 9,32

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 823 Willrodt Melanie 1997 LAV Hamburg Nord 8,18
2. 583 Schmidt Nelly 1997 Ratzeburger SV 8,35
3. 406 Bärmann Kirsten 1997 Bramstedter TS 8,61
4. 413 Thamsen Svea 1997 Bredstedter TSV 8,80
5. 784 Lichtenfeld Helena 1997 Hamburger SV 8,98
6. 663 Rotering Antonia 1998 SV Großhansdorf 9,02
. 558 Gliwitzki Angelina 1997 Polizei SV Eutin ab.

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 660 Kelter Nora 1998 SV Großhansdorf 8,66
2. 415 Wieczoreck Jasmin 1997 Bredstedter TSV 8,70
3. 787 Möbs Kaja 1997 Hamburger SV 8,94
4. 658 Hoepfner Talica 1997 SV Großhansdorf 8,95
5. 818 Mazotti Celina 1997 LAV Hamburg Nord 9,14
6. 460 Kallies Ricarda 1997 LG Elmshorn 9,50
. 563 Neller Sölvy 1997 Polizei SV Eutin ab.

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 455 Ammann Alina 1998 LG Elmshorn 2:24,64 1./III
2. 754 Ritzel Hanna 1997 AMTV Hamburg 2:28,72 2./III
3. 434 Buchmann Johanna 1997 LBV Phönix Lübeck 2:29,48 1./I
4. 469 Sitoe Aisha 1997 LG Elmshorn 2:32,97 3./III
5. 620 Reestorff Yola Kristina 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:34,08 4./III
6. 481 Thiede Jana Marie 1997 LG Glinde 2:34,55 5./III
7. 773 Dahncke Alena 1997 Hamburger SV 2:38,61 2./I
8. 640 Domeier Christin 1997 SV Fleckeby 2:38,92 3./I
9. 660 Kelter Nora 1998 SV Großhansdorf 2:39,41 4./I
10. 876 Sontje Paulsen 1997 LG Wedel-Pinneberg 2:39,83 5./I
11. 730 Hansen Finja Kristina 1997 TSV Uetersen 2:42,68 1./II
12. 414 Topf Finja 1997 Bredstedter TSV 2:44,09 6./III
13. 627 Eim Nina 1998 SC Itzehoe 2:47,11 2./II
14. 484 Wulf Leonie 1997 LG Neumünster 2:51,58 3./II
15. 738 Schröder Melinda 1997 TSV Zarpen 2:52,38 6./I
16. 913 Wegner Lucie 1997 SV Grün-Weiss Harburg 2:52,77 4./II
17. 415 Wieczoreck Jasmin 1997 Bredstedter TSV 2:53,45 5./II
18. 639 Alheid Johanna 1997 SV Fleckeby 2:54,97 7./I
19. 793 Renner Julia 1997 Hamburger SV 3:13,03 6./II
866 Koss Hannah 1998 LG Wedel-Pinneberg n.a.
589 Otte Paula 1997 SC Gut Heil Neumünster n.a.
809 Grimm Johanna Paula 1997 LAV Hamburg Nord n.a.

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 754 Ritzel Hanna 1997 AMTV Hamburg 2:28,72 2./III
2. 773 Dahncke Alena 1997 Hamburger SV 2:38,61 2./I
3. 876 Sontje Paulsen 1997 LG Wedel-Pinneberg 2:39,83 5./I
4. 913 Wegner Lucie 1997 SV Grün-Weiss Harburg 2:52,77 4./II
5. 793 Renner Julia 1997 Hamburger SV 3:13,03 6./II
866 Koss Hannah 1998 LG Wedel-Pinneberg n.a.
809 Grimm Johanna Paula 1997 LAV Hamburg Nord n.a.

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 455 Ammann Alina 1998 LG Elmshorn 2:24,64 1./III
2. 434 Buchmann Johanna 1997 LBV Phönix Lübeck 2:29,48 1./I
3. 469 Sitoe Aisha 1997 LG Elmshorn 2:32,97 3./III
4. 620 Reestorff Yola Kristina 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:34,08 4./III
5. 481 Thiede Jana Marie 1997 LG Glinde 2:34,55 5./III
6. 640 Domeier Christin 1997 SV Fleckeby 2:38,92 3./I
7. 660 Kelter Nora 1998 SV Großhansdorf 2:39,41 4./I
8. 730 Hansen Finja Kristina 1997 TSV Uetersen 2:42,68 1./II
9. 414 Topf Finja 1997 Bredstedter TSV 2:44,09 6./III
10. 627 Eim Nina 1998 SC Itzehoe 2:47,11 2./II
11. 484 Wulf Leonie 1997 LG Neumünster 2:51,58 3./II
12. 738 Schröder Melinda 1997 TSV Zarpen 2:52,38 6./I
13. 415 Wieczoreck Jasmin 1997 Bredstedter TSV 2:53,45 5./II
14. 639 Alheid Johanna 1997 SV Fleckeby 2:54,97 7./I
589 Otte Paula 1997 SC Gut Heil Neumünster n.a.

2000m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 469 Sitoe Aisha 1997 LG Elmshorn 7:28,24 1./I
2. 481 Thiede Jana Marie 1997 LG Glinde 7:33,37 2./I
3. 445 Schätzle Pia 1997 LBV Phönix Lübeck 7:37,89 3./I
4. 634 Stölting Alicia 1997 SC Itzehoe 7:38,69 4./I
5. 677 Arndt Pauline 1997 SV Preussen 09 Reinfeld 7:52,71 5./I
6. 730 Hansen Finja Kristina 1997 TSV Uetersen 8:04,51 6./I
7. 559 Gomlich Manou 1997 Polizei SV Eutin 8:06,77 7./I
8. 738 Schröder Melinda 1997 TSV Zarpen 8:06,81 8./I
9. 935 Ritter Carolin 1998 SC Urania Hamburg 8:17,11 9./I
10. 806 Franziska Kröger 1997 LAV Hamburg Nord 8:36,85 10./I

2000m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 935 Ritter Carolin 1998 SC Urania Hamburg 8:17,11 9./I
2. 806 Franziska Kröger 1997 LAV Hamburg Nord 8:36,85 10./I

2000m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 469 Sitoe Aisha 1997 LG Elmshorn 7:28,24 1./I
2. 481 Thiede Jana Marie 1997 LG Glinde 7:33,37 2./I
3. 445 Schätzle Pia 1997 LBV Phönix Lübeck 7:37,89 3./I
4. 634 Stölting Alicia 1997 SC Itzehoe 7:38,69 4./I
5. 677 Arndt Pauline 1997 SV Preussen 09 Reinfeld 7:52,71 5./I
6. 730 Hansen Finja Kristina 1997 TSV Uetersen 8:04,51 6./I
7. 559 Gomlich Manou 1997 Polizei SV Eutin 8:06,77 7./I
8. 738 Schröder Melinda 1997 TSV Zarpen 8:06,81 8./I

60m Hürden Finale SH, Schülerinnen W14 - Finale SH
Datum: 16.01.2011  Beginn: 12:35

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 491 Klinck Vivica 1997 LG Reinbek/Ohe 9,61 1./I
2. 558 Gliwitzki Angelina 1997 Polizei SV Eutin 9,88 2./I
3. 528 Woch Folke 1997 LG Schleswig-Fahrdorf 9,89 3./I
4. 677 Arndt Pauline 1997 SV Preussen 09 Reinfeld 10,02 4./I
5 455 Ammann Alina 1998 LG Elmshorn 10,02 5./I
6. 583 Schmidt Nelly 1997 Ratzeburger SV 10,04 6./I
7. 563 Neller Sölvy 1997 Polizei SV Eutin 10,32 7./I
649 Pajewski Lisa 1997 SV Friedrichsgabe aufg.

60m Hürden Finale HH, Schülerinnen W14 - Finale HH
Datum: 16.01.2011  Beginn: 12:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 860 Heydron Sabrina 1997 LG Wedel-Pinneberg 9,67 1./I
2. 823 Willrodt Melanie 1997 LAV Hamburg Nord 10,16 2./I
3. 876 Sontje Paulsen 1997 LG Wedel-Pinneberg 10,56 3./I
4. 760 Dobschall Saskia 1997 Buxtehuder SV 10,96 4./I
5. 773 Dahncke Alena 1997 Hamburger SV 11,07 5./I
6. 928 Shepelenko Alyona 1997 Turnerschaft Harburg 11,35 6./I
7. 784 Lichtenfeld Helena 1997 Hamburger SV 11,58 7./I
863 Kikwete Naomi 1997 LG Wedel-Pinneberg disq.
    R 162.7

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 528 Woch Folke 1997 LG Schleswig-Fahrdorf 9,99
2. 860 Heydron Sabrina 1997 LG Wedel-Pinneberg 10,01
3. 668 Bingana Cynthia Gaelle 1997 SV Henstedt-Ulzburg 10,81
4. 760 Dobschall Saskia 1997 Buxtehuder SV 10,92
5. 413 Thamsen Svea 1997 Bredstedter TSV 11,07
6. 651 Wollgast Nele 1997 SV Friedrichsgabe 11,22
7. 682 Haug Ann-Kathrin 1997 TSG Concordia Schönkirchen 11,43
. 435 Degner Lina 1997 LBV Phönix Lübeck n.a.

Lauf 2 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 649 Pajewski Lisa 1997 SV Friedrichsgabe 10,20
2. 643 de Graaf Leoni 1997 SV Friedrichsgabe 10,32
3. 402 Mattheis Leonie 1997 Ahrensburger TSV 10,73
4. 693 Nachbarschulte Lea 1997 TSV Grömitz 10,77
5. 414 Topf Finja 1997 Bredstedter TSV 11,03
6. 928 Shepelenko Alyona 1997 Turnerschaft Harburg 11,56
. 873 Schönfeldt Asa 1997 LG Wedel-Pinneberg n.a.
. 639 Alheid Johanna 1997 SV Fleckeby aufg.

Lauf 3 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 558 Gliwitzki Angelina 1997 Polizei SV Eutin 9,83
2. 583 Schmidt Nelly 1997 Ratzeburger SV 9,96
3. 863 Kikwete Naomi 1997 LG Wedel-Pinneberg 10,17
4. 400 Jacobsen Janina 1997 Ahrensburger TSV 10,38
5. 489 Käselau Christina 1997 LG Reinbek/Ohe 10,46
6. 784 Lichtenfeld Helena 1997 Hamburger SV 11,13
7. 589 Otte Paula 1997 SC Gut Heil Neumünster 12,02
. 809 Grimm Johanna Paula 1997 LAV Hamburg Nord ab.

Lauf 4 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 491 Klinck Vivica 1997 LG Reinbek/Ohe 9,83
2. 640 Domeier Christin 1997 SV Fleckeby 10,41
3. 876 Sontje Paulsen 1997 LG Wedel-Pinneberg 10,42
4. 641 Settgast Tane Lotta 1997 SV Fleckeby 10,66
5. 411 Laß Jonna 1997 Bredstedter TSV 11,51
6. 842 Zumberi Luljeta 1997 LG Alsternord 11,74
. 787 Möbs Kaja 1997 Hamburger SV ab.

Lauf 5 von 5 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 677 Arndt Pauline 1997 SV Preussen 09 Reinfeld 9,97
2. 455 Ammann Alina 1998 LG Elmshorn 10,04
3. 823 Willrodt Melanie 1997 LAV Hamburg Nord 10,22
4. 563 Neller Sölvy 1997 Polizei SV Eutin 10,23
5. 406 Bärmann Kirsten 1997 Bramstedter TS 10,39
6. 773 Dahncke Alena 1997 Hamburger SV 10,76
7. 408 Breckling Carina 1998 Bredstedter TSV 11,34

Hochsprung SH, Schülerinnen W14 - Finale SH
Datum: 16.01.2011  Beginn: 15:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 732 Wolf Jennifer 1998 TSV Uetersen 1,57
   
- - - - XO O XO XO XXX
   
2. 730 Hansen Finja Kristina 1997 TSV Uetersen 1,54
   
- - O XO O O XO XXX  
   
2. 641 Settgast Tane Lotta 1997 SV Fleckeby 1,54
   
- O O O O XO XO XXX  
   
4. 403 Michahelles Lea 1997 Ahrensburger TSV 1,51
   
- O O O XO XXO XXX    
   
5. 558 Gliwitzki Angelina 1997 Polizei SV Eutin 1,48
   
- O O O O XXX      
   
5. 640 Domeier Christin 1997 SV Fleckeby 1,48
   
O O O O O XXX      
   
7. 491 Klinck Vivica 1997 LG Reinbek/Ohe 1,48
   
- - XO O XXO XXX      
   
8. 569 Spitz Franziska 1997 Polizei SV Eutin 1,48
   
- O XO XXO XXO XXX      
   
9. 563 Neller Sölvy 1997 Polizei SV Eutin 1,45
   
- O O XO XXX        
   
10. 489 Käselau Christina 1997 LG Reinbek/Ohe 1,45
   
- O O XXO XXX        
   
11. 528 Woch Folke 1997 LG Schleswig-Fahrdorf 1,40
   
- O O XXX          
   
11. 534 Dohle Sarah 1997 LG Tönning-St.Peter 1,40
   
O O O XXX          
   
13. 668 Bingana Cynthia Gaelle 1997 SV Henstedt-Ulzburg 1,40
   
O O XO XXX          
   
14. 643 de Graaf Leoni 1997 SV Friedrichsgabe 1,40
   
- O XXO XXX          
   
15. 639 Alheid Johanna 1997 SV Fleckeby 1,35
   
O O XXX            
   
16. 724 Taubert Sarah 1997 TSV Schwarzenbek 1,35
   
O XO XXX            
   
651 Wollgast Nele 1997 SV Friedrichsgabe w.v.T.
   
X                
   

Hochsprung HH, Schülerinnen W14 - Finale HH
Datum: 16.01.2011  Beginn: 15:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63  
1. 823 Willrodt Melanie 1997 LAV Hamburg Nord 1,60
   
XO XXO O O O O XO XO XXX
   
2. 760 Dobschall Saskia 1997 Buxtehuder SV 1,57
   
O O O O O XO O XXX  
   
3. 754 Ritzel Hanna 1997 AMTV Hamburg 1,45
   
O O O O XXX          
   
4. 773 Dahncke Alena 1997 Hamburger SV 1,35
   
XXO O XXX              
   
5. 787 Möbs Kaja 1997 Hamburger SV 1,30
   
O XXX                
   
782 Land Frederike 1997 Hamburger SV w.v.T.
   
XXX                  
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60  
1. 558 Gliwitzki Angelina 1997 Polizei SV Eutin 2,50
   
- - - - O O O O XXX
   
2. 563 Neller Sölvy 1997 Polizei SV Eutin 2,40
   
- - O O O XO XXO XXX  
   
3. 926 Lange Janina 1997 Turnerschaft Harburg 2,30
   
XO O O XXO O XO XXX    
   
4. 787 Möbs Kaja 1997 Hamburger SV 2,20
   
O O O O O XXX      
   
5. 928 Shepelenko Alyona 1997 Turnerschaft Harburg 2,10
   
O O XO O XXX        
   
6. 788 Nachtigall Fiona 1998 Hamburger SV 2,10
   
O O O XO XXX        
   
469 Sitoe Aisha 1997 LG Elmshorn w.v.T.
   
XXX                
   
463 Kock Pia 1998 LG Elmshorn w.v.T.
   
XXX                
   
773 Dahncke Alena 1997 Hamburger SV w.v.T.
   
XXX                
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
HLV-Meisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60  
1. 926 Lange Janina 1997 Turnerschaft Harburg 2,30
   
XO O O XXO O XO XXX    
   
2. 787 Möbs Kaja 1997 Hamburger SV 2,20
   
O O O O O XXX      
   
3. 928 Shepelenko Alyona 1997 Turnerschaft Harburg 2,10
   
O O XO O XXX        
   
3. 788 Nachtigall Fiona 1998 Hamburger SV 2,10
   
O O O XO XXX        
   
773 Dahncke Alena 1997 Hamburger SV w.v.T.
   
XXX                
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
SHLV-Meisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60  
1. 558 Gliwitzki Angelina 1997 Polizei SV Eutin 2,50
   
- - - - O O O O XXX
   
2. 563 Neller Sölvy 1997 Polizei SV Eutin 2,40
   
- - O O O XO XXO XXX  
   
469 Sitoe Aisha 1997 LG Elmshorn w.v.T.
   
XXX                
   
463 Kock Pia 1998 LG Elmshorn w.v.T.
   
XXX                
   

Weitsprung HH, Schülerinnen W14 - Finale HH
Datum: 15.01.2011  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 860 Heydron Sabrina 1997 LG Wedel-Pinneberg 4,76
   
4,75 4,76
   
2. 863 Kikwete Naomi 1997 LG Wedel-Pinneberg 4,71
   
4,36 4,71
   
3. 823 Willrodt Melanie 1997 LAV Hamburg Nord 4,71
   
x 4,71
   
4. 838 Steinberg Eva 1997 LG Alsternord 4,48
   
x 4,08
   
5. 873 Schönfeldt Asa 1997 LG Wedel-Pinneberg 4,25
   
x x
   
6. 13 Kipper Karoline 1997 Buxtehuder SV 4,18
   
4,01 4,13
   
7. 758 Knifke Annalena 1997 Athletik Team Hamburg 4,09
   
4,03 4,09
   
8. 818 Mazotti Celina 1997 LAV Hamburg Nord 4,07
   
x x
   
9. 787 Möbs Kaja 1997 Hamburger SV 3,76
   
   
10. 782 Land Frederike 1997 Hamburger SV 3,61
   
   

Weitsprung SH, Schülerinnen W14 - Finale SH
Datum: 15.01.2011  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 583 Schmidt Nelly 1997 Ratzeburger SV 5,09
   
4,46 4,55 5,09 x 4,84 4,95
   
2. 677 Arndt Pauline 1997 SV Preussen 09 Reinfeld 5,08
   
4,48 4,29 5,08 3,93 4,39 4,77
   
3. 668 Bingana Cynthia Gaelle 1997 SV Henstedt-Ulzburg 5,00
   
4,87 x 4,71 4,88 4,56 5,00
   
4. 491 Klinck Vivica 1997 LG Reinbek/Ohe 4,92
   
4,71 x 4,92 x 4,77 4,69
   
5. 528 Woch Folke 1997 LG Schleswig-Fahrdorf 4,84
   
4,70 4,63 4,71 4,80 x 4,84
   
6. 489 Käselau Christina 1997 LG Reinbek/Ohe 4,68
   
x x 4,68 4,63 x 4,62
   
7. 413 Thamsen Svea 1997 Bredstedter TSV 4,67
   
4,67 4,62 4,41 4,33 4,32 3,09
   
8. 435 Degner Lina 1997 LBV Phönix Lübeck 4,66
   
4,32 4,54 4,66 4,39 4,60 4,17
   
9. 527 Thams Cathrine 1997 LG Schleswig-Fahrdorf 4,62
   
4,60 4,48 4,62
   
10. 651 Wollgast Nele 1997 SV Friedrichsgabe 4,53
   
4,53 4,48 4,53
   
11. 643 de Graaf Leoni 1997 SV Friedrichsgabe 4,53
   
4,40 4,41 4,53
   
12. 640 Domeier Christin 1997 SV Fleckeby 4,44
   
4,33 4,44 4,42
   
13. 648 Mattern Mellina 1998 SV Friedrichsgabe 4,41
   
x x 4,41
   
14. 460 Kallies Ricarda 1997 LG Elmshorn 4,37
   
4,26 4,37 4,35
   
15. 524 Wittmaack Marielena 1997 LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,33
   
4,33 4,24 4,25
   
16. 641 Settgast Tane Lotta 1997 SV Fleckeby 4,33
   
4,09 4,16 4,33
   
17. 400 Jacobsen Janina 1997 Ahrensburger TSV 4,26
   
4,25 4,26 3,81
   
18. 406 Bärmann Kirsten 1997 Bramstedter TS 4,18
   
x x 4,18
   
19. 687 Jans Janika 1998 TSV Altenholz 4,14
   
4,08 4,02 4,14
   
20. 415 Wieczoreck Jasmin 1997 Bredstedter TSV 4,06
   
4,06 4,06 4,02
   
21. 463 Kock Pia 1998 LG Elmshorn 4,04
   
x x 4,04
   
22. 649 Pajewski Lisa 1997 SV Friedrichsgabe 4,02
   
4,01 x 4,02
   
23. 408 Breckling Carina 1998 Bredstedter TSV 3,99
   
3,99 x 3,83
   
24. 553 Martinuzzi Vivienne 1997 MTV Lübeck 3,91
   
3,91 3,71 3,89
   
25. 411 Laß Jonna 1997 Bredstedter TSV 3,91
   
x 3,83 3,91
   
26. 639 Alheid Johanna 1997 SV Fleckeby 3,72
   
3,72 x 3,58
   
27. 552 Eckert Viola 1998 MTV Lübeck 3,70
   
3,65 3,70 x
   
28. 556 Okafor Vanessa 1997 MTV Lübeck 3,54
   
3,50 3,40 3,54
   
693 Nachbarschulte Lea 1997 TSV Grömitz w.v.T.
   
x x x
   

Kugelstoßen SH, Schülerinnen W14 - Finale SH
Datum: 16.01.2011  Beginn: 12:55

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 483 Malinowski Sophie-Marie 1998 LG Neumünster 11,47
   
10,65 9,98 11,47 11,34 x 10,78
   
2. 589 Otte Paula 1997 SC Gut Heil Neumünster 10,61
   
10,24 10,45 10,09 10,61 9,63 10,53
   
3. 491 Klinck Vivica 1997 LG Reinbek/Ohe 9,75
   
8,60 9,13 9,23 8,94 7,79 9,75
   
4. 693 Nachbarschulte Lea 1997 TSV Grömitz 9,70
   
8,99 9,08 9,48 9,30 8,70 9,70
   
5. 643 de Graaf Leoni 1997 SV Friedrichsgabe 9,39
   
8,32 8,89 8,55 9,15 9,39 9,25
   
6. 528 Woch Folke 1997 LG Schleswig-Fahrdorf 8,78
   
8,07 8,78 8,36 8,38 8,48 7,90
   
7. 732 Wolf Jennifer 1998 TSV Uetersen 8,49
   
8,14 8,13 8,49 7,99 8,33 8,37
   
8. 534 Dohle Sarah 1997 LG Tönning-St.Peter 8,41
   
7,61 8,41 8,33 7,16 7,36 7,87
   
9. 406 Bärmann Kirsten 1997 Bramstedter TS 8,21
   
8,00 7,29 8,21
   
10. 569 Spitz Franziska 1997 Polizei SV Eutin 8,02
   
7,68 7,60 8,02
   
11. 460 Kallies Ricarda 1997 LG Elmshorn 7,72
   
7,72 6,59 7,51
   
12. 413 Thamsen Svea 1997 Bredstedter TSV 7,65
   
6,92 7,38 7,65
   
13. 545 Brehm Signe von 1997 MTV Gelting 08 7,52
   
7,52 6,90 7,38
   
14. 408 Breckling Carina 1998 Bredstedter TSV 7,40
   
7,40 6,65 6,02
   
15. 641 Settgast Tane Lotta 1997 SV Fleckeby 7,33
   
7,33 5,67 7,01
   
16. 411 Laß Jonna 1997 Bredstedter TSV 6,42
   
5,60 5,62 6,42
   

Kugelstoßen HH, Schülerinnen W14 - Finale HH
Datum: 16.01.2011  Beginn: 12:55

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 760 Dobschall Saskia 1997 Buxtehuder SV 9,09
   
8,67 8,25 8,33 8,22 9,09 8,38
   
2. 926 Lange Janina 1997 Turnerschaft Harburg 8,48
   
8,06 8,14 8,48 7,72 7,56 8,14
   
3. 876 Sontje Paulsen 1997 LG Wedel-Pinneberg 8,45
   
7,35 8,04 7,70 7,37 8,18 8,45
   
4. 924 Brüser Francis 1997 Turnerschaft Harburg 8,07
   
x 7,80 8,07 7,96 x x
   
5. 863 Kikwete Naomi 1997 LG Wedel-Pinneberg 7,77
   
x x 7,77 4,65 7,38 6,77
   
6. 929 Wieske Michelle 1997 Turnerschaft Harburg 6,81
   
x 6,81 6,79 6,15 6,63 6,39
   

60m Finale SH, Schülerinnen W15 - Finale SH
Datum: 15.01.2011  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 686 Heinemann Nina 1996 TSV Altenholz 8,13 1./I
2. 549 Valivay Christina 1996 MTV Heide 8,33 2./I
3. 551 Eckert Ines 1996 MTV Lübeck 8,37 3./I
4. 645 Janzen Sarah 1996 SV Friedrichsgabe 8,44 4./I
5. 416 Arning Selina 1996 Breitenfelder SV 8,55 5./I
6. 554 Müller Leonie 1996 MTV Lübeck 8,60 6./I
7. 679 Vagt Marieke 1996 SV Preussen 09 Reinfeld 8,65 7./I
8. 632 Mann Ragna 1996 SC Itzehoe 8,76 8./I

60m Finale HH, Schülerinnen W15 - Finale HH
Datum: 15.01.2011  Beginn: 15:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 789 Pasternack Nadja-Marie 1996 Hamburger SV 8,35 1./I
2. 901 Lawson Pamela 1996 SC Urania Hamburg 8,44 2./I
3. 777 Ginocchio Isabella 1996 Hamburger SV 8,55 3./I
4 794 Rosenzweig Pauline 1996 Hamburger SV 8,55 4./I
5. 767 Müsing Livia 1996 Buxtehuder SV 8,65 5./I
6. 829 Elskamp Laura 1996 LG Alsternord 8,70 6./I
7. 831 Lenfers Anna 1996 LG Alsternord 8,74 7./I
8. 827 Bauer Valerie 1996 LG Alsternord 8,85 8./I

60m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 13:50

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 789 Pasternack Nadja-Marie 1996 Hamburger SV 8,34
2. 794 Rosenzweig Pauline 1996 Hamburger SV 8,46
3. 645 Janzen Sarah 1996 SV Friedrichsgabe 8,47
3. 416 Arning Selina 1996 Breitenfelder SV 8,47
5. 401 Luft Katrin 1996 Ahrensburger TSV 8,73
6. 832 Mussbach Bente 1996 LG Alsternord 9,20
7. 550 Barthel Coralie 1996 MTV Horst 9,27

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 549 Valivay Christina 1996 MTV Heide 8,40
2. 554 Müller Leonie 1996 MTV Lübeck 8,54
3. 836 Schwerdtfeger Kim 1996 LG Alsternord 8,90
4. 422 Wölk Louisa 1996 Breitenfelder SV 8,92
5. 801 Christiansen Janne 1996 LAV Hamburg Nord 8,94
6. 881 Zilch Vanessa 1996 LG Wedel-Pinneberg 9,86
7. 779 Holznagel Kunti 1996 Hamburger SV 10,00

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 551 Eckert Ines 1996 MTV Lübeck 8,39
2. 777 Ginocchio Isabella 1996 Hamburger SV 8,63
3. 767 Müsing Livia 1996 Buxtehuder SV 8,67
4. 827 Bauer Valerie 1996 LG Alsternord 8,85
5. 420 Mollenhauer Katharina 1996 Breitenfelder SV 9,06
6. 807 Fricke Julietta 1996 LAV Hamburg Nord 9,07
7. 454 Krüger Rabea 1996 LG Dithmarscher Westküste 9,16

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 885 Holzmann Anna 1996 Niendorfer TSV 8,22
2. 901 Lawson Pamela 1996 SC Urania Hamburg 8,49
3. 679 Vagt Marieke 1996 SV Preussen 09 Reinfeld 8,57
4. 441 Jahnke Emilie 1996 LBV Phönix Lübeck 8,80
5. 831 Lenfers Anna 1996 LG Alsternord 8,83
6. 802 Ebert Judith 1996 LAV Hamburg Nord 9,13

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 686 Heinemann Nina 1996 TSV Altenholz 8,18
2. 632 Mann Ragna 1996 SC Itzehoe 8,62
3. 419 Mollenhauer Jacqueline 1996 Breitenfelder SV 8,65
4. 829 Elskamp Laura 1996 LG Alsternord 8,67
5. 695 Fischer Aileen 1996 TSV Klausdorf 8,94
6. 837 Skliuderyte Ieva 1996 LG Alsternord 9,10

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 583 Schmidt Nelly 1997 Ratzeburger SV 43,85 1./V
2. 456 Ballner Ariane 1996 LG Elmshorn 44,10 1./IV
3. 645 Janzen Sarah 1996 SV Friedrichsgabe 44,64 1./III
4. 901 Lawson Pamela 1996 SC Urania Hamburg 45,10 2./IV
5. 910 Tietgen Adele 1996 SC Victoria 46,00 1./I
6. 877 Struck Mailin 1996 LG Wedel-Pinneberg 46,01 3./IV
7. 767 Müsing Livia 1996 Buxtehuder SV 46,61 1./II
8. 647 Lorentz Finja 1996 SV Friedrichsgabe 46,67 2./V
9. 538 Zöhner Alina 1996 LG Tönning-St.Peter 47,04 2./I
10. 794 Rosenzweig Pauline 1996 Hamburger SV 47,69 2./II
11. 679 Vagt Marieke 1996 SV Preussen 09 Reinfeld 47,70 3./II
12. 701 Räther Alina 1996 TSV Klausdorf 48,13 3./V
13. 550 Barthel Coralie 1996 MTV Horst 48,46 2./III
14. 759 Brillert Luisa 1996 Buxtehuder SV 48,62 3./I
15. 802 Ebert Judith 1996 LAV Hamburg Nord 49,50 4./I
16. 695 Fischer Aileen 1996 TSV Klausdorf 50,22 3./III

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 901 Lawson Pamela 1996 SC Urania Hamburg 45,10 2./IV
2. 910 Tietgen Adele 1996 SC Victoria 46,00 1./I
3. 877 Struck Mailin 1996 LG Wedel-Pinneberg 46,01 3./IV
4. 767 Müsing Livia 1996 Buxtehuder SV 46,61 1./II
5. 794 Rosenzweig Pauline 1996 Hamburger SV 47,69 2./II
6. 759 Brillert Luisa 1996 Buxtehuder SV 48,62 3./I
7. 802 Ebert Judith 1996 LAV Hamburg Nord 49,50 4./I

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 583 Schmidt Nelly 1997 Ratzeburger SV 43,85 1./V
2. 456 Ballner Ariane 1996 LG Elmshorn 44,10 1./IV
3. 645 Janzen Sarah 1996 SV Friedrichsgabe 44,64 1./III
4. 647 Lorentz Finja 1996 SV Friedrichsgabe 46,67 2./V
5. 538 Zöhner Alina 1996 LG Tönning-St.Peter 47,04 2./I
6. 679 Vagt Marieke 1996 SV Preussen 09 Reinfeld 47,70 3./II
7. 701 Räther Alina 1996 TSV Klausdorf 48,13 3./V
8. 550 Barthel Coralie 1996 MTV Horst 48,46 2./III
9. 695 Fischer Aileen 1996 TSV Klausdorf 50,22 3./III

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 456 Ballner Ariane 1996 LG Elmshorn 2:22,96 1./II
2. 485 Büttner Sophie 1996 LG Reinbek/Ohe 2:29,14 2./II
3. 628 Gehring Anna 1996 SC Itzehoe 2:32,37 1./I
4. 930 Carstensen Lea 1996 TuS Finkenwerder 2:33,42 3./II
5. 877 Struck Mailin 1996 LG Wedel-Pinneberg 2:35,76 2./I
6. 902 Matton Sarah 1996 SC Urania Hamburg 2:36,65 3./I
7. 910 Tietgen Adele 1996 SC Victoria 2:42,03 4./II
8. 805 Frähmcke Nathalie Andrea 1996 LAV Hamburg Nord 2:47,87 5./II
9. 827 Bauer Valerie 1996 LG Alsternord 2:51,41 4./I
10. 779 Holznagel Kunti 1996 Hamburger SV 2:53,73 5./I
11. 908 Guthoff Sophie 1996 SC Victoria 3:00,08 6./II
447 Schützenmeister Bronte 1996 LBV Phönix Lübeck n.a.
932 Moll Katharina 1996 TuS Germania Schnelsen aufg.

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 930 Carstensen Lea 1996 TuS Finkenwerder 2:33,42 3./II
2. 877 Struck Mailin 1996 LG Wedel-Pinneberg 2:35,76 2./I
3. 902 Matton Sarah 1996 SC Urania Hamburg 2:36,65 3./I
4. 910 Tietgen Adele 1996 SC Victoria 2:42,03 4./II
5. 805 Frähmcke Nathalie Andrea 1996 LAV Hamburg Nord 2:47,87 5./II
6. 827 Bauer Valerie 1996 LG Alsternord 2:51,41 4./I
7. 779 Holznagel Kunti 1996 Hamburger SV 2:53,73 5./I
8. 908 Guthoff Sophie 1996 SC Victoria 3:00,08 6./II
932 Moll Katharina 1996 TuS Germania Schnelsen aufg.

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 456 Ballner Ariane 1996 LG Elmshorn 2:22,96 1./II
2. 485 Büttner Sophie 1996 LG Reinbek/Ohe 2:29,14 2./II
3. 628 Gehring Anna 1996 SC Itzehoe 2:32,37 1./I
447 Schützenmeister Bronte 1996 LBV Phönix Lübeck n.a.

2000m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 456 Ballner Ariane 1996 LG Elmshorn 7:15,03 1./I
2. 931 Wicht Annika 1996 TuS Finkenwerder 7:37,77 2./I
3. 704 Stender Hanna 1996 TSV Klausdorf 7:42,76 3./I
4. 930 Carstensen Lea 1996 TuS Finkenwerder 7:58,40 4./I
57 Popp Anna-Lena 1996 TuS Finkenwerder aufg.
129 Krohn Fenja 1996 LG Elmshorn aufg.

2000m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
HLV-Meisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 931 Wicht Annika 1996 TuS Finkenwerder 7:37,77 2./I
2. 930 Carstensen Lea 1996 TuS Finkenwerder 7:58,40 4./I
57 Popp Anna-Lena 1996 TuS Finkenwerder aufg.

2000m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
SHLV-Meisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 456 Ballner Ariane 1996 LG Elmshorn 7:15,03 1./I
2. 704 Stender Hanna 1996 TSV Klausdorf 7:42,76 3./I
129 Krohn Fenja 1996 LG Elmshorn aufg.

60m Hürden Finale SH, Schülerinnen W15 - Finale SH
Datum: 16.01.2011  Beginn: 12:45

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 512 Goliasch Ann-Marie 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 9,56 1./I
2. 645 Janzen Sarah 1996 SV Friedrichsgabe 9,71 2./I
3. 549 Valivay Christina 1996 MTV Heide 9,72 3./I
4. 416 Arning Selina 1996 Breitenfelder SV 9,77 4./I
5. 538 Zöhner Alina 1996 LG Tönning-St.Peter 10,00 5./I
6. 709 Carstensen Pia 1996 TSV Rot-Weiß Niebüll 10,01 6./I
7. 713 Schlüter Karolin 1996 TSV Schönberg 10,33 7./I
8. 561 Meints Anna Kara 1996 Polizei SV Eutin 10,53 8./I

60m Hürden Finale HH, Schülerinnen W15 - Finale HH
Datum: 16.01.2011  Beginn: 12:40

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 789 Pasternack Nadja-Marie 1996 Hamburger SV 9,68 1./I
2. 759 Brillert Luisa 1996 Buxtehuder SV 10,15 2./I
3. 763 Hamann Finja 1996 Buxtehuder SV 10,20 3./I
4. 767 Müsing Livia 1996 Buxtehuder SV 10,30 4./I
5. 792 Reinhard Andrea 1996 Hamburger SV 10,86 5./I
6. 837 Skliuderyte Ieva 1996 LG Alsternord 10,88 6./I
7. 762 Fuchs Franziska 1996 Buxtehuder SV 10,97 7./I
8. 831 Lenfers Anna 1996 LG Alsternord 11,38 8./I

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 416 Arning Selina 1996 Breitenfelder SV 9,59
2. 512 Goliasch Ann-Marie 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 9,70
3. 709 Carstensen Pia 1996 TSV Rot-Weiß Niebüll 10,00
4. 759 Brillert Luisa 1996 Buxtehuder SV 10,23
5. 767 Müsing Livia 1996 Buxtehuder SV 10,32
6. 679 Vagt Marieke 1996 SV Preussen 09 Reinfeld 10,84
7. 837 Skliuderyte Ieva 1996 LG Alsternord 11,07
8. 550 Barthel Coralie 1996 MTV Horst 11,46

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 645 Janzen Sarah 1996 SV Friedrichsgabe 9,75
2. 549 Valivay Christina 1996 MTV Heide 9,76
3. 792 Reinhard Andrea 1996 Hamburger SV 10,69
4. 762 Fuchs Franziska 1996 Buxtehuder SV 10,71
5. 647 Lorentz Finja 1996 SV Friedrichsgabe 10,74
6. 420 Mollenhauer Katharina 1996 Breitenfelder SV 10,98
7. 831 Lenfers Anna 1996 LG Alsternord 11,33

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 789 Pasternack Nadja-Marie 1996 Hamburger SV 9,77
2. 538 Zöhner Alina 1996 LG Tönning-St.Peter 9,85
3. 763 Hamann Finja 1996 Buxtehuder SV 10,26
4. 713 Schlüter Karolin 1996 TSV Schönberg 10,45
5. 561 Meints Anna Kara 1996 Polizei SV Eutin 10,63
6. 684 Schlag Janne 1996 TSG Concordia Schönkirchen 10,76
. 419 Mollenhauer Jacqueline 1996 Breitenfelder SV aufg.

Hochsprung SH, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59  
1. 709 Carstensen Pia 1996 TSV Rot-Weiß Niebüll 1,56
   
- - XO O XO XXX
   
2. 645 Janzen Sarah 1996 SV Friedrichsgabe 1,53
   
XO O O XO XXX  
   
3. 696 Hamester Saskia 1996 TSV Klausdorf 1,53
   
- XO O O XXO XXX  
   
4. 14 Schumacher Johanna 1996 Bramstedter TS 1,45
   
O O XXX      
   
4. 707 Frey Ileisa 1996 TSV LOLA 1,45
   
O O O XXX      
   
6. 538 Zöhner Alina 1996 LG Tönning-St.Peter 1,45
   
O O XO XXX      
   
7. 512 Goliasch Ann-Marie 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 1,45
   
O XO XO XXX      
   
8. 519 Pivovarov Darja 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 1,45
   
O O XXO XXX      
   
9. 507 Wistrach Annika 1996 LG Reinbek/Ohe 1,40
   
XO O XXX        
   
10. 525 Ihnen Jennifer 1996 LG Schleswig-Fahrdorf 1,35
   
XO XXX          
   
416 Arning Selina 1996 Breitenfelder SV w.v.T.
   
X            
   

Hochsprung HH, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,60 1,63 1,65  
1. 759 Brillert Luisa 1996 Buxtehuder SV 1,63
   
- - O O XO XO XO O XXX
   
2. 878 Svenja Lange 1996 LG Wedel-Pinneberg 1,50
   
O O O O XXX        
   
3. 756 Tils Leonie 1996 AMTV Hamburg 1,50
   
- O O XO XXX        
   
4. 789 Pasternack Nadja-Marie 1996 Hamburger SV 1,50
   
O O O XXO XXX        
   
5. 763 Hamann Finja 1996 Buxtehuder SV 1,45
   
XO O O XXX          
   
6. 815 Kramp Jana 1996 LAV Hamburg Nord 1,45
   
O O XXO XXX          
   
7. 777 Ginocchio Isabella 1996 Hamburger SV 1,35
   
XO XXX              
   
7. 812 Hochscherf Hannah 1996 LAV Hamburg Nord 1,35
   
XO XXX              
   
9. 799 Brandes Franja 1996 LAV Hamburg Nord 1,35
   
XXO XXX              
   
840 Tesch Sarah 1996 LG Alsternord w.v.T.
   
XXX                
   
792 Reinhard Andrea 1996 Hamburger SV w.v.T.
   
XXX                
   
932 Moll Katharina 1996 TuS Germania Schnelsen w.v.T.
   
XXX                
   
802 Ebert Judith 1996 LAV Hamburg Nord w.v.T.
   
XXX                
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 2,00 2,20 2,40 2,50 2,60 2,70  
1. 647 Lorentz Finja 1996 SV Friedrichsgabe 2,60
   
- - - O O XO XXX
   
    Keine Meisterschaftswertung !!!

Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
HLV-Meisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 2,00 2,20 2,40 2,50 2,60 2,70  

Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
SHLV-Meisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 2,00 2,20 2,40 2,50 2,60 2,70  
1. 647 Lorentz Finja 1996 SV Friedrichsgabe 2,60
   
- - - O O XO XXX
   
    Keine Meisterschaftswertung !!!

Weitsprung SH, Schülerinnen W15 - Finale SH
Datum: 15.01.2011  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 645 Janzen Sarah 1996 SV Friedrichsgabe 5,09
   
4,89 5,02 5,04 4,71 4,89 5,09
   
2. 512 Goliasch Ann-Marie 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,99
   
4,92 4,70 4,88 x x 4,99
   
3. 456 Ballner Ariane 1996 LG Elmshorn 4,91
   
4,55 4,74 4,71 4,71 4,91 4,57
   
4. 549 Valivay Christina 1996 MTV Heide 4,87
   
4,83 4,78 4,87 4,68 4,86 x
   
5. 647 Lorentz Finja 1996 SV Friedrichsgabe 4,76
   
4,70 4,76 x 4,71 4,28 4,70
   
6. 686 Heinemann Nina 1996 TSV Altenholz 4,62
   
4,62 4,58 4,38 x 4,30 4,19
   
7. 696 Hamester Saskia 1996 TSV Klausdorf 4,61
   
4,61 4,52 4,46 4,51 x 4,48
   
8. 712 Pleß Levke 1996 TSV Schönberg 4,60
   
4,44 4,59 4,35 4,32 4,60 x
   
9. 551 Eckert Ines 1996 MTV Lübeck 4,58
   
x x 4,58
   
10. 519 Pivovarov Darja 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,51
   
4,46 4,51 4,45
   
11. 401 Luft Katrin 1996 Ahrensburger TSV 4,44
   
3,71 4,02 4,44
   
12. 632 Mann Ragna 1996 SC Itzehoe 4,33
   
4,29 4,33 4,10
   
13. 441 Jahnke Emilie 1996 LBV Phönix Lübeck 4,27
   
4,01 4,27 3,73
   
14. 698 Hannemann Julia 1996 TSV Klausdorf 4,26
   
4,10 4,20 4,26
   
15. 419 Mollenhauer Jacqueline 1996 Breitenfelder SV 4,25
   
4,24 4,25 4,13
   
16. 554 Müller Leonie 1996 MTV Lübeck 4,20
   
4,20 4,15 4,10
   
17. 679 Vagt Marieke 1996 SV Preussen 09 Reinfeld 3,94
   
3,94 3,89 3,87
   

Weitsprung HH, Schülerinnen W15 - Finale HH
Datum: 15.01.2011  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 789 Pasternack Nadja-Marie 1996 Hamburger SV 4,97
   
x 4,97 4,94 4,97 4,86 4,92
   
2. 759 Brillert Luisa 1996 Buxtehuder SV 4,95
   
4,67 4,78 4,73 4,95 4,78 4,77
   
3. 756 Tils Leonie 1996 AMTV Hamburg 4,62
   
4,43 4,29 4,57 4,62 4,44 4,40
   
4. 801 Christiansen Janne 1996 LAV Hamburg Nord 4,43
   
4,43 4,24 4,30 4,15 4,29 4,22
   
5. 831 Lenfers Anna 1996 LG Alsternord 4,38
   
4,28 4,28 3,77 3,00 4,28 4,38
   
6. 829 Elskamp Laura 1996 LG Alsternord 4,31
   
4,20 4,31 x 4,15 4,18 x
   
7. 807 Fricke Julietta 1996 LAV Hamburg Nord 4,23
   
4,22 4,18 4,23 4,19 4,21 4,20
   
8. 840 Tesch Sarah 1996 LG Alsternord 4,20
   
4,20 4,20 4,13 4,15 4,18 4,09
   
9. 802 Ebert Judith 1996 LAV Hamburg Nord 4,15
   
3,87 4,15 x
   
10. 836 Schwerdtfeger Kim 1996 LG Alsternord 3,95
   
3,95 3,93 3,23
   
11. 881 Zilch Vanessa 1996 LG Wedel-Pinneberg 3,44
   
3,44 3,34 3,25
   

Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 512 Goliasch Ann-Marie 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 10,63
   
   
2. 456 Ballner Ariane 1996 LG Elmshorn 10,51
   
   
3. 519 Pivovarov Darja 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 9,88
   
   
4. 401 Luft Katrin 1996 Ahrensburger TSV 9,15
   
   
5. 400 Jacobsen Janina 1997 Ahrensburger TSV 9,12
   
   
6. 402 Mattheis Leonie 1997 Ahrensburger TSV 8,55
   
   
469 Sitoe Aisha 1997 LG Elmshorn ab.
   
   
464 Krohn Fenja 1996 LG Elmshorn ab.
   
   

Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
HLV-Meisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
SHLV-Meisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 512 Goliasch Ann-Marie 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 10,63
   
   
2. 456 Ballner Ariane 1996 LG Elmshorn 10,51
   
   
3. 519 Pivovarov Darja 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 9,88
   
   
4. 401 Luft Katrin 1996 Ahrensburger TSV 9,15
   
   
5. 400 Jacobsen Janina 1997 Ahrensburger TSV 9,12
   
   
6. 402 Mattheis Leonie 1997 Ahrensburger TSV 8,55
   
   
469 Sitoe Aisha 1997 LG Elmshorn ab.
   
   
464 Krohn Fenja 1996 LG Elmshorn ab.
   
   

Kugelstoßen SH, Schülerinnen W15 - Finale SH
Datum: 16.01.2011  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 561 Meints Anna Kara 1996 Polizei SV Eutin 10,22
   
9,59 9,68 9,66 10,22 9,91 9,01
   
2. 713 Schlüter Karolin 1996 TSV Schönberg 10,12
   
9,03 9,88 10,10 10,12 9,53 10,05
   
3. 401 Luft Katrin 1996 Ahrensburger TSV 9,64
   
9,53 9,46 8,52 9,64 8,84 8,52
   
4. 647 Lorentz Finja 1996 SV Friedrichsgabe 9,44
   
9,44 8,82 9,03 8,24 8,63 9,43
   
5. 519 Pivovarov Darja 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 9,25
   
8,26 7,95 8,72 8,13 8,81 9,25
   
6. 422 Wölk Louisa 1996 Breitenfelder SV 8,67
   
8,18 8,67 7,87 7,72 8,61 7,21
   
7. 441 Jahnke Emilie 1996 LBV Phönix Lübeck 8,26
   
7,88 7,84 7,78 8,26 8,12 7,67
   
8. 525 Ihnen Jennifer 1996 LG Schleswig-Fahrdorf 7,90
   
7,81 7,21 7,90 7,80 7,59 7,57
   
9. 683 Kolb Jule 1996 TSG Concordia Schönkirchen 7,83
   
7,15 7,83 7,30
   

Kugelstoßen HH, Schülerinnen W15 - Finale HH
Datum: 16.01.2011  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 789 Pasternack Nadja-Marie 1996 Hamburger SV 11,65
   
11,01 11,22 11,54 x 11,65 11,02
   
2. 763 Hamann Finja 1996 Buxtehuder SV 9,05
   
8,90 9,05 8,24 8,15 7,89 8,30
   
3. 756 Tils Leonie 1996 AMTV Hamburg 8,97
   
8,73 8,75 8,97 8,49 x 8,21
   
4. 759 Brillert Luisa 1996 Buxtehuder SV 8,76
   
7,93 8,21 8,45 8,02 8,17 8,76
   
5. 762 Fuchs Franziska 1996 Buxtehuder SV 8,26
   
7,89 7,68 8,23 8,26 8,02 7,58
   

60m, Weibliche Jugend A - A-/B-Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 14:45

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 716 Sindt Tatjana 1992 TSV Schönberg 8,00
2. 611 Gliesche Dajana 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,03
3. 750 Ehrich Miriam 1995 AMTV Hamburg 8,05
4. 487 Harder Darlene 1994 LG Reinbek/Ohe 8,07
5. 911 Blazkowski Tanja 1994 SV Grün-Weiss Harburg 8,14
6. 659 Hofmeister Carina 1993 SV Großhansdorf 8,15
7. 407 Köhler Melissa 1995 Bramstedter TS 8,20
8. 509 Borchers Laura 1992 LG Rendsburg/Büdelsdorf 8,22

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 934 Nissen Mareike 1992 TuS Germania Schnelsen 8,23
2. 622 Schreiber Marie 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,27
3. 432 Schröder Nele 1994 Kaltenkirchener TS 8,36
4. 574 Vardag Shirin 1992 Preetzer TSV 8,38
5. 886 Jensen Pia 1994 Niendorfer TSV 8,43
6. 573 Niesel Sarah 1995 Preetzer TSV 8,52
7. 715 Sindt Aileen 1995 TSV Schönberg 8,52
. 476 Ulique Melina Bärbel 1993 LG Flensburg n.a.

60m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 750 Ehrich Miriam 1995 AMTV Hamburg 7,99 Q
2. 487 Harder Darlene 1994 LG Reinbek/Ohe 8,00 q
3. 911 Blazkowski Tanja 1994 SV Grün-Weiss Harburg 8,09 q
4. 613 Krüger Tinka 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,31 v
5. 715 Sindt Aileen 1995 TSV Schönberg 8,37 q
6. 776 Gieshoidt Sandra 1992 Hamburger SV 8,45
7. 764 Holst Jessica 1993 Buxtehuder SV 9,12

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 509 Borchers Laura 1992 LG Rendsburg/Büdelsdorf 8,14 Q
2. 407 Köhler Melissa 1995 Bramstedter TS 8,21 q
3. 817 Lübstdorf Anna 1995 LAV Hamburg Nord 8,41
4. 655 Dudas Chantal 1993 SV Großhansdorf 8,42
5. 907 Brotzki Svenja 1994 SC Victoria 8,85
aW 426 Jakob Katharina 1990 Halstenbeker Turnerschaft 8,13
aW 493 Mäckelmann Sandra 1991 LG Reinbek/Ohe 8,47

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 611 Gliesche Dajana 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,95 Q
2. 716 Sindt Tatjana 1992 TSV Schönberg 8,04 q
3. 659 Hofmeister Carina 1993 SV Großhansdorf 8,14 q
4. 574 Vardag Shirin 1992 Preetzer TSV 8,29 q
4. 934 Nissen Mareike 1992 TuS Germania Schnelsen 8,29 q
6. 765 Löhden Jana 1994 Buxtehuder SV 8,70
aW 496 Piehl Natalie 1990 LG Reinbek/Ohe 8,10

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 622 Schreiber Marie 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,27 Q
2. 573 Niesel Sarah 1995 Preetzer TSV 8,29 q
3. 432 Schröder Nele 1994 Kaltenkirchener TS 8,33 q
4. 886 Jensen Pia 1994 Niendorfer TSV 8,35 q
5. 476 Ulique Melina Bärbel 1993 LG Flensburg 8,39 q
6. 547 Sohrt Sophia 1993 MTV Gelting 08 8,79
aW 503 Stöber Katharina 1990 LG Reinbek/Ohe 7,95

200m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 595 Bellerich Anna-Sophie 1995 SC Rönnau 74 26,00 1./II
2. 659 Hofmeister Carina 1993 SV Großhansdorf 26,09 2./II
3. 934 Nissen Mareike 1992 TuS Germania Schnelsen 26,36 1./I
4. 611 Gliesche Dajana 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,64 2./I
5. 509 Borchers Laura 1992 LG Rendsburg/Büdelsdorf 26,80 3./II
6. 655 Dudas Chantal 1993 SV Großhansdorf 27,60 3./I

200m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 817 Lübstdorf Anna 1995 LAV Hamburg Nord 28,15
2. 765 Löhden Jana 1994 Buxtehuder SV 28,63
3. 480 Ryll Alina 1992 LG Glinde 30,15

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 804 Fichter Anna-Lena 1995 LAV Hamburg Nord 27,50
2. 688 Seidel Frederike 1993 TSV Altenholz 27,69
3. 798 Berger Silvia 1994 LAV Hamburg Nord 30,08

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 934 Nissen Mareike 1992 TuS Germania Schnelsen 26,63 q
2. 478 Habermann Jasmin 1994 LG Glinde 28,73
. 487 Harder Darlene 1994 LG Reinbek/Ohe aufg.

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 659 Hofmeister Carina 1993 SV Großhansdorf 26,23 q
2. 786 Lopez Gamarra Judith Maria 1992 Hamburger SV 28,38
. 769 Wallat Karolin 1995 Buxtehuder SV n.a.

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 655 Dudas Chantal 1993 SV Großhansdorf 26,97 q
2. 432 Schröder Nele 1994 Kaltenkirchener TS 27,24
3. 523 Thießen Milena 1994 LG Rendsburg/Büdelsdorf 27,55

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 595 Bellerich Anna-Sophie 1995 SC Rönnau 74 26,16 q
2. 622 Schreiber Marie 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,18
3. 547 Sohrt Sophia 1993 MTV Gelting 08 28,67

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 611 Gliesche Dajana 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,60 q
2. 509 Borchers Laura 1992 LG Rendsburg/Büdelsdorf 26,70 q
3. 907 Brotzki Svenja 1994 SC Victoria 29,09

400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 613 Krüger Tinka 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 59,10 1./I
2. 592 Albrecht Philine 1992 SC Rönnau 74 62,60 2./I
3. 765 Löhden Jana 1994 Buxtehuder SV 67,64 4./I
aW 426 Jakob Katharina 1990 Halstenbeker Turnerschaft 62,95 I

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 599 Rehberg Maya 1994 SC Rönnau 74 2:12,35 1./I
2. 603 Teegen Isabell 1993 SC Rönnau 74 2:12,45 2./I
3. 482 Thiede Kim Laura 1995 LG Glinde 2:21,86 3./I
4. 506 Wierich Marie-Christin 1994 LG Reinbek/Ohe 2:30,49 4./I
5. 602 Suhr Rieka 1993 SC Rönnau 74 2:31,84 5./I
6. 850 Beermann Claire 1994 LG Wedel-Pinneberg 2:35,51 6./I
7. 909 Lübker Kyra 1994 SC Victoria 2:36,07 7./I
aW 617 Natalie Klassen 1983 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:24,06 I

1500m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 867 Liedtke Christine 1993 LG Wedel-Pinneberg 4:40,62 1./I
2. 590 Schulz Johanna Christine 1994 SC Gut Heil Neumünster 4:51,06 2./I
3. 890 Gardyan Alena 1995 SC Poppenbüttel 5:14,75 3./I
4. 915 Boschat Annika 1992 TSG Bergedorf 5:52,10 4./I

60m Hürden, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:10

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 607 Beth Hanne 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,06 1./I
2. 432 Schröder Nele 1994 Kaltenkirchener TS 9,44 2./I
3. 523 Thießen Milena 1994 LG Rendsburg/Büdelsdorf 9,51 3./I
4. 661 Piehl Leonie 1993 SV Großhansdorf 9,54 4./I
5. 934 Nissen Mareike 1992 TuS Germania Schnelsen 9,57 5./I
6. 622 Schreiber Marie 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,61 6./I
7 585 Sult Anneken 1994 Ratzeburger SV 9,61 7./I
8. 533 Dittmer Lisann Luisa 1995 LG Tönning-St.Peter 9,62 8./I

60m Hürden, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 432 Schröder Nele 1994 Kaltenkirchener TS 9,38 Q
2. 622 Schreiber Marie 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,49 q
3. 661 Piehl Leonie 1993 SV Großhansdorf 9,65 q
4. 585 Sult Anneken 1994 Ratzeburger SV 9,73 q
5. 776 Gieshoidt Sandra 1992 Hamburger SV 10,07
6. 720 Kröger Sarah 1994 TSV Schwarzenbek 11,08

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 607 Beth Hanne 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,11 Q
2. 523 Thießen Milena 1994 LG Rendsburg/Büdelsdorf 9,47 q
3. 934 Nissen Mareike 1992 TuS Germania Schnelsen 9,61 q
4. 533 Dittmer Lisann Luisa 1995 LG Tönning-St.Peter 9,70 q
5. 410 Hinrichsen Wencke 1992 Bredstedter TSV 9,97
6. 616 Mey Anna 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,06

4x200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 18:05

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB WJA SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:44,28 1./I
  611, Gliesche Dajana (1994)   -   613, Krüger Tinka (1994)
622, Schreiber Marie (1993)   -   607, Beth Hanne (1993)
   
2. SV Großhansdorf WJA SH SV Großhansdorf 1:46,68 2./I
  659, Hofmeister Carina (1993)   -   661, Piehl Leonie (1993)
657, Hamann Melina (1993)   -   655, Dudas Chantal (1993)
   
3. LAV Hamburg Nord WJA HH LAV Hamburg Nord 1:55,69 3./I
  804, Fichter Anna-Lena (1995)   -   817, Lübstdorf Anna (1995)
819, Scholl Caroline (1993)   -   798, Berger Silvia (1994)
   
4. TSV Travemünde WJA SH TSV Travemünde 2:01,83 4./I
  728, Kolich Annika (1993)   -   725, Binger Beate (1994)
729, Rother-Schönfeld Katharina (1992)   -   726, Dräger Kristin (1993)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66  
1. 410 Hinrichsen Wencke 1992 Bredstedter TSV 1,63
   
- O O O O XXX
   
2. 499 Rickmeyer Carolin 1995 LG Reinbek/Ohe 1,60
   
O XXO O O XXX  
   
3 616 Mey Anna 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,55
   
O O O XXX    
   
4 776 Gieshoidt Sandra 1992 Hamburger SV 1,55
   
O XO O XXX    
   
4 661 Piehl Leonie 1993 SV Großhansdorf 1,55
   
O XO O XXX    
   
6 934 Nissen Mareike 1992 TuS Germania Schnelsen 1,55
   
O XXO O XXX    
   
7 607 Beth Hanne 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,55
   
XO XO XO XXX    
   
8 533 Dittmer Lisann Luisa 1995 LG Tönning-St.Peter 1,55
   
O XO XXO XXX    
   
aW 609 Eggers Franziska 1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,63
   
- O XO XO O XXX
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70  
1. 612 Knäsche Anjuli 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,60
   
- - - - - - - - - - O O O O XXX
   
    Landeshallenrekord Schleswig-Holstein
2. 482 Thiede Kim Laura 1995 LG Glinde 3,40
   
- - - - - - - O O O XO XO XXX    
   
3. 490 Kerkloh Lena 1995 LG Reinbek/Ohe 3,30
   
- - - - - - - O O O O XXX    
   
4. 428 Boldt Melina 1994 Kaltenkirchener TS 3,20
   
- - - - O O O XO O XO XXX        
   
5. 478 Habermann Jasmin 1994 LG Glinde 3,10
   
- - - - O XO XO XO O XXX          
   
6. 769 Wallat Karolin 1995 Buxtehuder SV 2,70
   
- O O XO O XXX                  
   
7. 715 Sindt Aileen 1995 TSV Schönberg 2,40
   
O XO XO XXX                      
   
8. 717 Sinning Annkatrin 1995 TSV Schönberg 2,20
   
O O XXX                        
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 661 Piehl Leonie 1993 SV Großhansdorf 5,59
   
5,24 5,39 5,28 5,29 5,59 5,51
   
2. 607 Beth Hanne 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,59
   
5,26 5,25 5,48 5,40 5,59 x
   
3. 429 Drümmer Rieke 1992 Kaltenkirchener TS 5,56
   
5,18 5,30 5,28 5,56 x 5,48
   
4. 410 Hinrichsen Wencke 1992 Bredstedter TSV 5,44
   
4,98 5,37 5,44 5,38 x 5,34
   
5. 611 Gliesche Dajana 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,42
   
5,03 x 5,28 4,91 5,37 5,42
   
6. 490 Kerkloh Lena 1995 LG Reinbek/Ohe 5,36
   
x 4,88 5,17 4,94 x 5,36
   
7. 655 Dudas Chantal 1993 SV Großhansdorf 5,32
   
x 4,95 5,24 5,32 x x
   
8. 573 Niesel Sarah 1995 Preetzer TSV 5,20
   
5,08 3,28 5,20 5,13 x 5,09
   
9. 407 Köhler Melissa 1995 Bramstedter TS 5,15
   
5,15 5,02 4,85
   
10. 585 Sult Anneken 1994 Ratzeburger SV 5,14
   
5,14 4,88 5,05
   
11. 612 Knäsche Anjuli 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,09
   
5,04 5,09 5,06
   
12. 432 Schröder Nele 1994 Kaltenkirchener TS 5,09
   
5,09 4,51 4,28
   
13. 934 Nissen Mareike 1992 TuS Germania Schnelsen 5,02
   
4,46 4,91 5,02
   
14. 776 Gieshoidt Sandra 1992 Hamburger SV 4,97
   
4,84 4,88 4,97
   
15. 886 Jensen Pia 1994 Niendorfer TSV 4,94
   
4,94 4,58 4,54
   
16. 523 Thießen Milena 1994 LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,90
   
4,84 x 4,90
   
17. 728 Kolich Annika 1993 TSV Travemünde 4,82
   
4,60 4,61 4,82
   
18. 765 Löhden Jana 1994 Buxtehuder SV 4,58
   
4,58 4,50 4,06
   
19. 750 Ehrich Miriam 1995 AMTV Hamburg 4,54
   
4,32 4,27 4,54
   
20. 918 Meyer Marina 1992 TSG Bergedorf 4,42
   
4,20 4,42 4,32
   
21. 817 Lübstdorf Anna 1995 LAV Hamburg Nord 4,26
   
2,84 x 4,26
   
aW 496 Piehl Natalie 1990 LG Reinbek/Ohe 5,89
   
5,68 x 5,86 5,65
   
aW 493 Mäckelmann Sandra 1991 LG Reinbek/Ohe 5,36
   
5,00 4,90 5,03 5,10
   

Dreisprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 565 Piorr Jana 1993 Polizei SV Eutin 9,77
   
x x x 9,77 9,76 x
   
    Keine Meisterschaftsertung !!!
728 Kolich Annika 1993 TSV Travemünde ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 607 Beth Hanne 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,23
   
10,65 10,63 10,89 10,78 10,01 11,23
   
2. 410 Hinrichsen Wencke 1992 Bredstedter TSV 9,97
   
9,67 9,39 9,66 9,48 9,65 9,97
   
3. 882 Bürckel Sina 1994 Niendorfer TSV 9,80
   
8,64 9,80 8,81 8,96 x x
   
4. 612 Knäsche Anjuli 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,66
   
8,79 9,43 9,33 9,66 8,98 9,37
   
5. 765 Löhden Jana 1994 Buxtehuder SV 9,33
   
9,10 8,31 8,79 9,33 9,04 9,09
   
6. 918 Meyer Marina 1992 TSG Bergedorf 9,26
   
9,26 8,69 8,59 8,32 8,94 8,62
   
7. 467 Rohlfing Tara 1993 LG Elmshorn 9,25
   
9,25 8,64 8,54 8,61 8,23 8,60
   
8. 661 Piehl Leonie 1993 SV Großhansdorf 8,95
   
8,95 8,51 8,00 8,76 8,66 8,56
   
9. 584 Schneider Lena 1995 Ratzeburger SV 8,94
   
8,54 8,94 8,60
   
10. 616 Mey Anna 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,49
   
8,05 7,94 8,49
   
11. 575 Kaufhold Christina 1994 Ratzeburger SV 7,80
   
7,80 x x
   
aW 493 Mäckelmann Sandra 1991 LG Reinbek/Ohe 11,51
   
10,60 11,08 11,51
   
aW 496 Piehl Natalie 1990 LG Reinbek/Ohe 9,02
   
8,54 8,76 x
   
798 Berger Silvia 1994 LAV Hamburg Nord ab.
   
   
770 Wenzel Michelle 1994 Buxtehuder SV ab.
   
   
657 Hamann Melina 1993 SV Großhansdorf ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Schleswig-Holsteinischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at