LM Mannschaftscup und LM Hammerwurf mit HLV + LVM
Lübeck, am 19.09.2010
Ergebnisliste
Frauen Frauen W30 Frauen W35 Frauen W40 Frauen W45 Frauen W55
Frauen W60 Frauen W65 Frauen W70 Frauen W80 Männer Männer M35
Männer M40 Männer M45 Männer M50 Männer M55 Männer M60 Männer M65
Männer M70 Männer M80 männliche Jugend A Schüler A Schüler B Schüler C
Schülerinnen A Schülerinnen B Schülerinnen C Weibliche Jugend A

 

Cup-Wertung Männer
Verein/Disziplin 100m 1500m 4x100m Hoch Kugel Weitsprung Punkte Platz
StG Ahr/Gro 1 4 1 1 2 2 11 1
LG Weiche-Adelby 2 5 2 3 5 1 18 2
LBV Phönix Lübeck 1 3 2 6 4 1 3 19 3
SG Kronshagen/Kieler TB 4 1 3 2 4 5 19 3
LBV Phönix Lübeck 2 5 3 4 5 3 4 24 5
Cup-Wertung männl. Jugend
Verein/Disziplin 100m 1500m 4x100m Hoch Kugel Weitsprung Punkte Platz
LG Rendsburg/Büdelsdorf 1 1 1 1 1 1 6 1
LG Weiche-Adelby 3 3 2 2 2 2 14 2
LG Dithmarscher Westküste 2 2 3 3 3 3 16 3

 

Cup-Wertung Frauen
Verein 100m 800m 4x100m Hoch Kugel Weitsprung Punkte Platz
LG Weiche-Adelby 1 1 1 1 3 2 9 1
LBV Phönix Lübeck 1 2 2 2 2 1 1 10 2
LBV Phönix Lübeck 2 4 3 4 3 2 3 19 3
Cup-Wertung weibl. Jugend
Verein 100m 800m 4x100m Hoch Kugel Weitsprung Punkte Platz
SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 2 5 1 1 1 11 1
LG Weiche-Adelby 2 3 1 2 2 2 12 2
Kaltenkirchener TS 3 4 2 3 4 3 19 3
SC Rönnau 74 4 1 5 4 3 4 21 4

 

Cup-Wertung Schüler A
Verein 100m 1000m 4x100m 80m Hürden Kugel Weitsprung Punkte Platz
SG Kronshagen/Kieler TB 2 3 2 4 5 1 17 1
SV Henstedt-Ulzburg 5 1 1 1 3 6 17 1
LG Rendsburg/Büdelsdorf 3 4 3 3 4 2 19 3
SC Rönnau 74 1 2 6 5 2 3 19 3
LBV Phönix Lübeck 4 5 4 2 1 4 20 5

 

Cup-Wertung Schüler B
Verein 75m 1000m 4x75m Weit 60 Hürden Ball Punkte Platz
SC Rönnau 74 1 1 3 2 5 3 15 1
TSV Klausdorf 5 5 4 1 1 2 18 2
LBV Phönix Lübeck 2 8 2 4 4 1 21 3
Polizei SV Eutin 8 6 1 3 2 4 24 4
TSV Altenholz 4 2 5 5 6 7 29 5
LG Rendsburg/Büdelsdorf 6 4 6 8 3 5 32 6
SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3 3 7 6 8 6 33 7

 

Cup-Wertung Schüler C
Verein 50m 1000m 4 x 50m Weit Ball Punkte Platz
Breitenfelder SV  1 4 1 1 3 10 1
LBV Phönix Lübeck 3 5 2 2 4 16 2
SG Kronshagen/Kieler TB 6 2 6 6 1 21 3
TSV Klausdorf 4 3 4 8 7 26 4
MTV Ellerhoop 8 9 3 4 6 30 5
SC Rönnau 74 9 1 7 5 8 30 5
Polizei SV Eutin 5 8 9 7 5 34 7
TSV Grömitz  2 10 5 9 9 35 8
TSV Heiligenhafen 7 6 10 3 10 36 9
TSG Schönkirchen 10 7 8 10 2 37 10

 

Cup-Wertung Schülerinnen A
Verein 100m 800m 4x100m 80m Hürden Kugel Weitsprung Punkte Platz
TSV Klausdorf 3 3 1 2 1 3 13 1
Gettorfer TV 1 1 2 5 3 1 13 1
LG Tönning/St. Peter 4 2 6 1 4 2 19 3
MTV Lübeck 2 5 4 3 5 4 23 4
LBV Phönix Lübeck 5 4 3 4 2 6 24 5

 

Cup-Wertung Schülerinnen B
Verein 75m 800m 4x75m Weit 60 Hürden Ball Punkte Platz
LG Reinbek/Ohe 3 8 2 4 2 7 26 1
SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10 1 4 6 3 3 27 2
LG Elmshorn 6 3 6 5 4 4 28 3
SV Friedrichsgabe 2 9 1 2 14 1 29 4
Bredstedter TSV 9 2 3 9 9 6 38 5
TSV Altenholz 11 5 8 12 1 2 39 6
LBV Phönix Lübeck 4 4 7 3 14 8 40 7
LG Tönning/St. Peter 12 12 10 1 6 5 46 8
Polizei SV Eutin 8 6 9 10 5 11 49 9
MTV Lübeck 5 11 5 7 10 13 51 10
TSV Grömitz 1 10 11 11 8 10 51 10
LG Dithmarscher Westküste 13 7 13 13 7 9 62 12
LG Rendsburg/Büdelsdorf 7 13 12 8 11 12 63 13

 

Cup-Wertung Schülerinnen C
Verein 50m 800m 4x50m Weit Ball   Punkte Platz
TSV Altenholz 2 6 2 2 2   14 1
SV Friedrichsgabe 3 1 11 3 1   19 2
Breitenfelder SV 5 5 4 7 3   24 3
LBV Phönix Lübeck 10 3 1 1 9   24 3
SC Rönnau 74 8 4 5 4 4   25 5
MTV Lübeck 7 9 2 6 7   31 6
TSV Travemünde 1 8 8 5 11   33 7
TSV Klausdorf 6 2 6 11 10   35 8
LG Rendsburg/Büdelsdorf 8 10 7 8 5   38 9
TSV Grömitz 4 7 10 10 8   39 10
SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11 11 9 9 6   46 11

 

100m, Frauen - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 12:40

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 468 Ukuwrere Vera-Ufoma 1981 D LG Weiche-Adelby 14,05 1./I
2. 271 Stytsenko Irina 1991 D LBV Phönix Lübeck 14,40 2./I
aW 289 Kunz Gabriela 1963 D LBV Phönix Lübeck 14,95 I
275 Haß Annika 1993 D LBV Phönix Lübeck DSQ
    VO §4 B-Jugend nicht startberechtigt.

800m, Frauen - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 14:50

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 466 Sartisohn Laura 1991 D LG Weiche-Adelby 2:25,27 1./I
2. 283 Peters Gesine 1971 D LBV Phönix Lübeck 2:28,31 2./I
3. 285 Hauptstock Nannette 1969 D LBV Phönix Lübeck 2:35,54 3./I

4x100m, Frauen - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 11:10

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Weiche-Adelby F SH LG Weiche-Adelby 53,72 1./I
  470, Wieczorreck Sylvia (1983)   -   469, Piegenschke Christine (1982)
466, Sartisohn Laura (1991)   -   468, Ukuwrere Vera-Ufoma (1981)
   
2. LBV Phönix Lübeck F I SH LBV Phönix Lübeck 55,13 2./I
  271, Stytsenko Irina (1991)   -   270, Riemann Stella (1992)
281, Reimann Katharina (1987)   -   283, Peters Gesine (1971)
   
LBV Phönix Lübeck F II SH LBV Phönix Lübeck DSQ
  272, Weber Carolin (1992)   -   269, Riemann Neele (1992)
289, Kunz Gabriela (1963)   -   275, Haß Annika (1993)
   
    VO § 4 B-Jugend nicht startberechtigt.

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66  
1. 465 Frahm Julia 1988 D LG Weiche-Adelby 1,54
   
- O O O O O O O XXX    
   
2. 288 Gavrilova Elena 1965 D LBV Phönix Lübeck 1,46
   
- O O O O XXO XXX        
   
3. 269 Riemann Neele 1992 D LBV Phönix Lübeck 1,34
   
O O O X              
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 281 Reimann Katharina 1987 D LBV Phönix Lübeck 5,28 (-0,4)
   
5,02
+0,0
5,04
-0,1
5,28
-0,4
5,08
-0,5
   
2. 469 Piegenschke Christine 1982 D LG Weiche-Adelby 5,20 (-0,5)
   
3,67
+0,0
5,15
-0,1
5,14
+0,0
5,20
-0,5
   
3. 272 Weber Carolin 1992 D LBV Phönix Lübeck 3,85 (-0,4)
   
3,85
-0,4
3,50
-0,2
3,80
-0,5
x
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 280 Kohnke Claudia 1981 D LBV Phönix Lübeck 12,31
   
11,92 12,14 x 12,31
   
2. 278 Becker Mareike 1981 D LBV Phönix Lübeck 11,27
   
x 11,18 11,27 11,14
   
3. 987 Kurtzweg-Otte Ruth 1953 D LG Weiche-Adelby 7,74
   
7,49 7,07 7,74 7,01
   

Hammerwurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 986 Spieker Swaantje 1978 D LG Weiche-Adelby 39,82
   
x 39,75 x 39,82 x x
   
aW 979 Fentroß Jennifer 1991 D VfL Oldesloe 22,82
   
x 20,94 20,73 21,55 22,82 22,01
   

Hammerwurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 969 Kojellis Angelika 1971 D TSV Grömitz 41,49
   
41,49 x 37,66 40,86 x x
   

Hammerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 498 Rohlfing Monika 1968 D LG Elmshorn 23,21
   
23,21 - - - - -
   
2. 989 Huth Manuela 1968 D Inlineskating Verein 20,01
   
19,50 x 18,60 19,38 x 20,01
   
990 Wulff Simone 1969 D Inlineskating Verein CAN
   
   

Hammerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 981 Petersen Monika 1965 D TSG Concordia Schönkirchen 21,30
   
x 18,25 x 14,89 19,89 21,30
   
2. 991 Scheefe Simone 1964 D Inlineskating Verein 19,77
   
x 19,44 19,09 x 17,75 19,77
   

Hammerwurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 987 Kurtzweg-Otte Ruth 1953 D LG Weiche-Adelby 34,72
   
x 34,72 32,04 x 32,16 31,49
   
964 Kraatz Birgit 1955 D TSV Bargteheide CAN
   
   

Hammerwurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 984 Löschenkohl Barbara 1950 D TSV Travemünde 29,85
   
29,85 29,31 x - - -
   

Hammerwurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 976 Springmann Erika 1943 D LBV Phönix Lübeck 22,00
   
20,77 21,31 21,09 20,93 x 22,00
   

Hammerwurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 968 Holzknecht Ingrid 1940 D LG Elmshorn 26,24
   
24,53 x 25,13 24,78 26,24 24,80
   
962 Neumann Dörte 1938 D TSV Bargteheide DNS
   
   

Hammerwurf, Frauen W80 - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
56 Lütjens Irmgard 1930 D LG Schleswig-Fahrdorf DNS
   
   

100m, Männer - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 12:35

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 482 Prey Matthias 1988 D Ahrensburger TSV 11,28 1./I
2. 458 Ogara Marvin 1992 D LG Weiche-Adelby 11,49 2./I
3. 249 Sikorski Zbigniew 1982 D LBV Phönix Lübeck 12,01 3./I
4. 145 Timme Hauke 1990 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,07 4./I
5. 254 Lehmann Klaus 1976 D LBV Phönix Lübeck 13,69 5./I
aW 267 Zielonka Daniel 1993 D LBV Phönix Lübeck DNS
aW 147 Hering Robert von 1990 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB DNS
aW 484 Ludwig Dominik 1981 D Ahrensburger TSV DNS

1500m, Männer - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Vehling Falko 1985 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:02,97 1./I
2. 251 Franzen Klaas 1987 D LBV Phönix Lübeck 4:21,71 2./I
3. 250 Wong Denny Chee-Ling 1986 D LBV Phönix Lübeck 4:26,95 3./I
4. 486 Sommerfeld Björn 1985 D Ahrensburger TSV 5:11,04 4./I
5. 455 Marquardt Andre 1985 D LG Weiche-Adelby 5:26,74 5./I

4x100m, Männer - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Ahrensburg/Großhansdorf M SH StG Ahrensburg/Großhansdorf 44,96 1./I
  484, Ludwig Dominik (1981)   -   485, Krohn Carsten (1983)
486, Sommerfeld Björn (1985)   -   482, Prey Matthias (1988)
   
2. LG Weiche-Adelby M SH LG Weiche-Adelby 45,50 2./I
  459, Rickert Daniel (1992)   -   454, Dreier Jan Hinnerk (1978)
455, Marquardt Andre (1985)   -   458, Ogara Marvin (1992)
   
3. SG TSV Kronshagen/Kieler TB M SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 46,90 3./I
  147, Hering Robert von (1990)   -   146, Suttkus Arne Christian (1991)
150, Grigori Karsten (1979)   -   145, Timme Hauke (1990)
   
4. LBV Phönix Lübeck M II SH LBV Phönix Lübeck 50,13 4./I
  264, Gravile Antonio (1992)   -   253, Kuschewitz Stefan (1979)
254, Lehmann Klaus (1976)   -   252, Jacobsen Thomas (1987)
   
SC Rönnau 74 M SH SC Rönnau 74 DNS
     
LBV Phönix Lübeck M I SH LBV Phönix Lübeck DSQ
  247, Dulcic Florian (1988)   -   258, Bucholtz Reinhard (1970)
267, Zielonka Daniel (1993)   -   249, Sikorski Zbigniew (1982)
   
    B-Jugendlicher mitgelaufen, VAO § 4

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00  
1. 487 Suerbier Leonardt 1991 D Ahrensburger TSV 1,88
   
- - - - - - - O O O O XO O X    
   
2. 146 Suttkus Arne Christian 1991 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,72
   
- - - - - - XXO O XXO XXX            
   
3. 456 Barthel Eric 1985 D LG Weiche-Adelby 1,68
   
- - - O O O O O XXX              
   
4. 248 Meins Torben 1981 D LBV Phönix Lübeck 1,68
   
- - - - - XO XO XXO XXX              
   
5. 259 Maetzel Gernot 1969 D LBV Phönix Lübeck 1,64
   
- - - O O O O XXX                
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 454 Dreier Jan Hinnerk 1978 D LG Weiche-Adelby 6,29 (-0,2)
   
5,92
-0,8
6,00
+0,0
6,29
-0,2
5,71
+0,0
   
2. 488 Ahnfeldt Tim 1981 D Ahrensburger TSV 6,27 (-0,4)
   
6,20
-0,2
6,27
-0,4
- 5,84
-0,2
   
3. 255 Becker Marcus 1972 D LBV Phönix Lübeck 5,79 (-0,3)
   
5,35
+0,0
x 5,79
-0,3
x
   
4. 264 Gravile Antonio 1992 D LBV Phönix Lübeck 5,67 (-0,4)
   
4,32
-0,6
5,61
-0,8
x 5,67
-0,4
   
5. 147 Hering Robert von 1990 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,44 (-0,5)
   
5,43
-0,4
5,44
-0,5
- -
   
aW 146 Suttkus Arne Christian 1991 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,31 (-0,1)
   
x x 3,43
-0,6
6,31
-0,1
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 260 Rohwer Oliver 1970 D LBV Phönix Lübeck 15,53
   
15,19 15,53 x x
   
2. 485 Krohn Carsten 1983 D Ahrensburger TSV 14,32
   
14,32 14,15 x x
   
3. 257 Kath Martin 1973 D LBV Phönix Lübeck 11,86
   
11,83 11,86 x -
   
4. 148 Lübbe Karsten 1962 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,95
   
10,26 10,95 10,75 x
   
5. 459 Rickert Daniel 1992 D LG Weiche-Adelby 9,34
   
9,08 9,34 7,72 8,59
   
aW 998 Riez Kilian 1991 D Ahrensburger TSV 10,64
   
10,30 10,57 10,64 x
   

Hammerwurf, Männer M35 - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 257 Kath Martin 1973 D LBV Phönix Lübeck 29,76
   
21,46 - x 28,49 29,76 x
   
    Keine Meisterschaftswertung, Standard nicht erreic

Hammerwurf, Männer M40 - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 973 Voss Stefan 1970 D LBV Phönix Lübeck 34,64
   
34,64 x x 34,54 x 34,29
   
2. 260 Rohwer Oliver 1970 D LBV Phönix Lübeck 33,97
   
33,87 - - 33,97 x x
   
3. 53 Stegemann Ralf 1970 D SV Einheit Ueckermühle 24,82
   
24,18 x 24,51 x x 24,82
   

Hammerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 993 Möhring Rüdiger 1964 D TSG Bergedorf 48,25
   
41,64 46,63 x 45,76 48,25 x
   
2. 975 Feil Dirk 1965 D LBV Phönix Lübeck 32,74
   
x 32,74 32,38 32,01 32,29 x
   

Hammerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 988 Matz Torsten 1958 D TSV Zarpen 35,84
   
35,84 x x x x x
   
2. 970 Studt Willii 1960 D SV Großhansdorf 31,20
   
31,12 x x 31,20 x x
   
3. 982 Petersen Rüdiger 1957 D TSG Concordia Schönkirchen 23,82
   
x 22,63 23,82 23,01 x 23,39
   
261 Quarshie Vincent 1960 D LBV Phönix Lübeck CAN
   
   

Hammerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 971 Voigt Jan 1954 D TSV LOLA - Hohenlockstedt 39,18
   
37,77 36,40 38,94 37,17 39,18 36,02
   
2. 983 Conrad Uwe 1953 D TSG Concordia Schönkirchen 23,45
   
23,45 20,74 22,99 22,62 22,32 22,15
   
3. 980 Geisler Peter 1953 D Preetzer TSV 22,29
   
21,45 19,27 21,27 20,94 20,15 22,29
   

Hammerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 966 Gennun Peter 1950 D VfB Brunsbüttel 34,97
   
x 34,97 x x x x
   
2. 54 Pietzke Guido-Nithard 1949 D SV Einheit Ueckermühle 31,75
   
31,64 x 30,86 31,75 x x
   
3. 963 Hinrichsen Klaus 1948 D TSV Bargteheide 29,52
   
29,52 x 28,74 27,73 28,63 29,50
   
4. 985 Pries Jürgen 1949 D TSV Travemünde 29,02
   
27,59 x 29,02 x 28,24 28,72
   

Hammerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 994 Burmester Arnold 1943 D SV Polizei Hamburg 45,89
   
x 44,85 x x 45,89 x
   
2. 977 Rosehr Horst 1941 D Lübeck 1876 42,38
   
40,53 38,94 41,22 37,69 38,87 42,38
   
3. 965 Kraatz Wilhelm 1943 D TSV Bargteheide 36,80
   
x x x 35,34 x 36,80
   

Hammerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 995 Dahms Reinhard 1939 D SV Polizei Hamburg 32,31
   
30,28 31,26 x x x 32,31
   
2. 978 Klopsch Dr. Ulrich 1937 D LG Neumünster 25,67
   
24,22 x 25,67 24,92 25,24 x
   
3. 55 Czock Norbert 1937 D TSV Plön 22,31
   
x x 22,06 x 22,31 20,68
   
4. 992 Beyer Baldur 1936 D Inlineskating Verein 21,14
   
16,83 21,09 x 20,64 20,85 21,14
   

Hammerwurf, Männer M80 - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
57 Lisch Hans-Günter 1927 D LG Schleswig-Fahrdorf CAN
   
   
967 Meinsen Reinhard 1927 D Berliner SC CAN
   
   

100m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 12:35

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 338 Bantje Jannes 1993 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 11,53 1./I
2. 41 Thomsen Marc 1993 D LG Dithmarscher Westküste 11,87 2./I
3. 462 Hansen Lars 1994 D LG Weiche-Adelby 12,42 3./I
aW 495 Precht Hendrik 1994 D SV Friedrichsgabe 11,95 I
aW 460 Rickert Fabian 1994 D LG Weiche-Adelby 12,04 I

1500m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 14:40

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 339 Jarck Mathias 1993 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 4:23,23 1./I
2. 40 Peters Kai 1994 D LG Dithmarscher Westküste 4:31,73 2./I
3. 463 Hansen Leif 1992 D LG Weiche-Adelby 5:20,57 3./I
aW 265 Dünninger Lennart 1994 D LBV Phönix Lübeck 4:50,35 I

4x100m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Rendsburg/Büdelsdorf MJA SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 45,52 1./I
  336, Philipp Fabian (1993)   -   337, Clausen Jan (1993)
335, Hamann Ole (1994)   -   338, Bantje Jannes (1993)
   
2. LG Weiche-Adelby MJA SH LG Weiche-Adelby 46,10 2./I
  461, Runge Lennart (1994)   -   460, Rickert Fabian (1994)
464, Jebsen Jonas (1994)   -   462, Hansen Lars (1994)
   
3. LG Dithmarscher Westküste MJA SH LG Dithmarscher Westküste 49,06 3./I
  39, Holm Johannes (1994)   -   38, Holm Helge (1992)
42, Hoffmann Helge (1993)   -   41, Thomsen Marc (1993)
   
SC Rönnau 74 MJA SH SC Rönnau 74 DNS
     
LBV Phönix Lübeck MJA SH LBV Phönix Lübeck DNS
     

Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00  
1. 337 Clausen Jan 1993 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 1,76
   
- - - - - - - - - - O - XXX        
   
2. 461 Runge Lennart 1994 D LG Weiche-Adelby 1,64
   
- - - - O O O O XXX                
   
3. 38 Holm Helge 1992 D LG Dithmarscher Westküste 1,48
   
- O O XO XXX                        
   

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 335 Hamann Ole 1994 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 6,13 (-0,1)
   
6,08
-0,3
6,00
+0,0
6,13
-0,1
6,12
-0,4
   
2. 460 Rickert Fabian 1994 D LG Weiche-Adelby 5,77 (0,0)
   
5,71
-0,8
5,43
+0,0
5,60
-0,5
5,77
+0,0
   
3. 42 Hoffmann Helge 1993 D LG Dithmarscher Westküste 4,71 (-0,3)
   
x 4,71
-0,3
4,37
-0,3
4,68
-0,2
   
aW 495 Precht Hendrik 1994 D SV Friedrichsgabe 5,74 (-0,2)
   
5,74
-0,2
5,51
-0,5
5,43
-0,4
5,52
-0,5
   

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 336 Philipp Fabian 1993 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 9,91
   
9,60 9,91 9,54 9,60
   
2. 464 Jebsen Jonas 1994 D LG Weiche-Adelby 9,86
   
9,66 9,70 9,36 9,86
   
3. 39 Holm Johannes 1994 D LG Dithmarscher Westküste 7,01
   
7,01 5,67 6,60 6,23
   

100m, Schüler A - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 12:45

Finale Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 391 Schöneck Kenneth 1995 D SC Rönnau 74 11,72 1./I
2. 155 Hinc Nikodem 1996 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,85 2./I
3. 344 Bantje David 1995 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,93 3./I
4. 295 Dürholt Ben 1997 D LBV Phönix Lübeck 13,06 4./I
5. 128 Mundt Maximilian 1995 D SV Henstedt-Ulzburg 13,30 5./I
aW 66 Neller Jonas 1995 D Polizei SV Eutin 12,60 I

1000m, Schüler A - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Richter Jan 1996 D SV Henstedt-Ulzburg 2:58,05 1./I
2. 392 Flägel René 1995 D SC Rönnau 74 3:06,97 2./I
3. 160 Steentoft Hauke 1996 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:10,95 3./I
4. 345 Kienaß Ruben 1995 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 3:34,82 4./I
5. 300 Husfeld Marlon 1998 D LBV Phönix Lübeck 3:37,99 5./I
aW 477 Fritzke Marcel 1995 D LG Weiche-Adelby 3:00,88 I

80m Hürden, Schüler A - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 13:50

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Möckel Markus 1995 D SV Henstedt-Ulzburg 10,94 1./I
2. 293 Gavrilov Georg 1996 D LBV Phönix Lübeck 12,32 2./I
3. 343 Brodersen Fynn 1996 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,43 3./I
4. 152 Schönhoff Philipp 1995 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,01 4./I
5. 393 Rohlfs Hannes 1995 D SC Rönnau 74 14,23 5./I

4x100m, Schüler A - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Henstedt-Ulzburg SA SH SV Henstedt-Ulzburg 48,91 1./I
  128, Mundt Maximilian (1995)   -   123, Möckel Markus (1995)
127, Katzer Tim (1995)   -   124, Richter Jan (1996)
   
2. SG TSV Kronshagen/Kieler TB SA SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 49,40 2./I
  156, Hölterhoff Carlino (1995)   -   152, Schönhoff Philipp (1995)
157, Poltrock Adrian (1995)   -   155, Hinc Nikodem (1996)
   
3. LG Rendsburg/Büdelsdorf SA SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 50,21 3./I
  344, Bantje David (1995)   -   343, Brodersen Fynn (1996)
346, Loft Malte (1996)   -   345, Kienaß Ruben (1995)
   
4. LBV Phönix Lübeck SA SH LBV Phönix Lübeck 51,97 4./I
  293, Gavrilov Georg (1996)   -   295, Dürholt Ben (1997)
294, Schamuhn Jork (1997)   -   291, Conring Jonathan (1995)
   
LG Weiche-Adelby SA SH LG Weiche-Adelby CAN
     
SC Rönnau 74 SA SH SC Rönnau 74 DNF
  393, Rohlfs Hannes (1995)   -   391, Schöneck Kenneth (1995)
394, Bärschneider Arian (1995)   -   395, Bendt David (1995)
   

Weitsprung, Schüler A - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 157 Poltrock Adrian 1995 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,61 (-0,3)
   
5,29
-0,6
5,42
+0,0
x 5,61
-0,3
   
2. 346 Loft Malte 1996 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 5,35 (-0,3)
   
x 5,32
+0,0
x 5,35
-0,3
   
3. 395 Bendt David 1995 D SC Rönnau 74 5,21 (-0,7)
   
5,12
-0,3
5,21
-0,7
5,13
-0,1
x
   
4. 294 Schamuhn Jork 1997 D LBV Phönix Lübeck 4,15 (0,0)
   
4,06
-0,2
4,05
+0,0
x 4,15
+0,0
   
aW 66 Neller Jonas 1995 D Polizei SV Eutin 5,80 (-0,6)
   
5,77
+0,0
5,45
-0,3
5,73
+0,0
5,80
-0,6
   
125 Timmermann Luke 1996 D SV Henstedt-Ulzburg DNF
   
   

Kugelstoßen, Schüler A - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 291 Conring Jonathan 1995 D LBV Phönix Lübeck 15,36
   
15,36 14,47 14,73 14,82
   
2. 394 Bärschneider Arian 1995 D SC Rönnau 74 14,45
   
14,45 14,24 13,90 x
   
3. 127 Katzer Tim 1995 D SV Henstedt-Ulzburg 11,32
   
9,78 10,20 11,32 10,95
   
4. 348 Peters Jan 1996 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 10,13
   
9,67 9,54 10,13 8,83
   
5. 156 Hölterhoff Carlino 1995 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,94
   
7,93 8,94 x 8,58
   

75m, Schüler B - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 13:00

Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 385 Schulte Till 1998 D SC Rönnau 74 10,69 1./I
2. 301 Conring Daniel 1998 D LBV Phönix Lübeck 10,78 2./I
3. 164 Jungehülsing Jonas 1997 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,39 3./I
4. 5 Lehmann-Matthaei Max 1999 D TSV Altenholz 11,46 4./I
5. 999 Deska Gabriel 1997 D TSV Klausdorf 11,52 5./I
6. 352 Jerzembeck Utz 1998 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 11,72 6./I
73 Simon Hannes 1997 D Polizei SV Eutin DNS

1000m, Schüler B - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 388 Rehberg Kjell 1997 D SC Rönnau 74 3:13,26 1./I
2. 2 Caliebe Jesko 1998 D TSV Altenholz 3:16,20 2./I
3. 166 Kern Thorge 1998 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:33,63 3./I
4. 349 Seeland Jakob 1997 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 3:38,16 4./I
5. 212 Linn Christopher 1998 D TSV Klausdorf 3:47,17 5./I
6. 75 Hegenberg Robin 1997 D Polizei SV Eutin 3:52,16 6./I
296 Bruce-Boye Florian 1997 D LBV Phönix Lübeck DNS

60m Hürden, Schüler B - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 14:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 211 Vollertsen Enno 1997 D TSV Klausdorf 10,24 1./I
2. 71 Steenken Lasse 1997 D Polizei SV Eutin 10,64 2./I
3. 353 Scheidemann Paale 1997 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 11,27 3./I
4. 299 Peters Svavar 1998 D LBV Phönix Lübeck 11,35 4./I
5. 390 Wudtke Philipp 1997 D SC Rönnau 74 11,37 5./I
6. 3 Obenlüneschloß Niklas 1998 D TSV Altenholz 11,98 6./I

4x75m, Schüler B - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Polizei SV Eutin SB SH Polizei SV Eutin 40,47 1./I
  75, Hegenberg Robin (1997)   -   71, Steenken Lasse (1997)
72, Path Konstantin (1997)   -   73, Simon Hannes (1997)
   
2. LBV Phönix Lübeck SB SH LBV Phönix Lübeck 40,51 2./I
  301, Conring Daniel (1998)   -   296, Bruce-Boye Florian (1997)
299, Peters Svavar (1998)   -   297, Jahnke Justus (1997)
   
3. SC Rönnau 74 SB SH SC Rönnau 74 40,72 3./I
  386, Wedemayer Jan (1998)   -   388, Rehberg Kjell (1997)
385, Schulte Till (1998)   -   389, Prüß Lasse (1997)
   
4. TSV Klausdorf SB SH TSV Klausdorf 40,95 4./I
  210, Hannemann Henrik (1997)   -   211, Vollertsen Enno (1997)
209, Kirchwehm David (1998)   -   212, Linn Christopher (1998)
   
5. TSV Altenholz SB SH TSV Altenholz 43,64 5./I
  5, Lehmann-Matthaei Max (1999)   -   2, Caliebe Jesko (1998)
1, Krüger Jan-Thorge (1997)   -   3, Obenlüneschloß Niklas (1998)
   
6. LG Rendsburg/Büdelsdorf SB SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 45,22 6./I
  356, Leist Ephraim (1998)   -   349, Seeland Jakob (1997)
352, Jerzembeck Utz (1998)   -   353, Scheidemann Paale (1997)
   
7. SG TSV Kronshagen/Kieler TB SB SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 47,71 7./I
  164, Jungehülsing Jonas (1997)   -   167, von Bornstein Leander (1997)
165, Kunze Henning (1998)   -   166, Kern Thorge (1998)
   

Ballwurf, Schüler B - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 297 Jahnke Justus 1997 D LBV Phönix Lübeck 70,50
   
67,00 70,50 62,50 68,00
   
2. 213 Söding Frederik 1997 D TSV Klausdorf 47,00
   
47,00 47,00 44,50 37,50
   
3. 387 Willebrand Johannes 1998 D SC Rönnau 74 47,00
   
44,00 46,50 46,00 47,00
   
4. 74 Peters Fynn Ole 1997 D Polizei SV Eutin 46,50
   
44,00 46,50 45,00 43,00
   
5. 356 Leist Ephraim 1998 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 33,00
   
14,50 30,50 31,00 33,00
   
6. 167 von Bornstein Leander 1997 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 31,00
   
29,50 31,00 26,50 26,50
   
7. 4 Grütters Jonah 1998 D TSV Altenholz 28,00
   
28,00 19,50 26,50 26,00
   

Weitsprung, Schüler B - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 210 Hannemann Henrik 1997 D TSV Klausdorf 5,35
   
5,35 5,32 5,31 x
   
2. 389 Prüß Lasse 1997 D SC Rönnau 74 5,04
   
5,04 4,99 4,87 4,99
   
3. 72 Path Konstantin 1997 D Polizei SV Eutin 4,64
   
4,58 4,32 4,53 4,64
   
4. 298 Maaß Robert 1998 D LBV Phönix Lübeck 4,37
   
4,28 4,27 4,37 3,97
   
5. 1 Krüger Jan-Thorge 1997 D TSV Altenholz 4,28
   
4,07 2,76 4,28 x
   
6. 165 Kunze Henning 1998 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,01
   
3,86 3,93 4,01 3,89
   
350 Petersen Lasse 1998 D LG Rendsburg/Büdelsdorf CAN
   
   

50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 19.09.2010  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Müller Johannes-Michael 2000 D Breitenfelder SV 7,84 1./I
2. 114 Gravile Fabio 1999 D TSV Grömitz 7,85 2./I
3. 303 Wirth Matthias 2000 D LBV Phönix Lübeck 7,87 1./II
4. 203 Hamester Tim 1999 D TSV Klausdorf 8,20 3./I
5. 81 Langfeldt Tjark 1999 D Polizei SV Eutin 8,29 2./II
6. 169 Bach Torben 1999 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,32 3./II
7. 136 Blankenburg Philipp 1999 D TSV Heiligenhafen 8,39 4./I
8. 49 Heinichen Simon 1999 D MTV Ellerhoop 8,40 4./II
9. 405 Sylvester Alexander 2000 D SC Rönnau 74 8,56 5./I
10. 430 Thoma Jakob 2000 D TSG Concordia Schönkirchen 9,03 5./II

1000m, Schüler C - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 404 Fredrich Noah 2000 D SC Rönnau 74 3:26,68 1./I
2. 171 Berszuck Linus 2000 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:32,50 2./I
3. 200 Schnoor Paul 2001 D TSV Klausdorf 3:33,88 3./I
4. 31 Alpen Ole 1999 D Breitenfelder SV 3:42,55 4./I
5. 496 Weil Johannes 1999 D LBV Phönix Lübeck 3:43,83 5./I
6. 135 Prüß Hendrik 1999 D TSV Heiligenhafen 3:46,21 6./I
7. 423 Aichinger Finn 2000 D TSG Concordia Schönkirchen 3:46,41 7./I
8. 80 Stender Lasse 1999 D Polizei SV Eutin 3:46,60 8./I
9. 50 Heinichen Luca 2001 D MTV Ellerhoop 3:48,99 9./I
10. 117 Gehrmann Lennard 2001 D TSV Grömitz 3:50,14 10./I

4x50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 19.09.2010  Beginn: 12:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Breitenfelder SV SC SH Breitenfelder SV 30,30 1./II
  34, Mehltretter Marlon (1999)   -   32, Hollmann Jonas (1999)
35, Eildermann Rubens (2000)   -   36, Müller Johannes-Michael (2000)
   
2. LBV Phönix Lübeck SC SH LBV Phönix Lübeck 30,79 1./I
  306, Klotz Johann (1999)   -   305, Bruce-Boye David (2001)
496, Weil Johannes (1999)   -   303, Wirth Matthias (2000)
   
3. MTV Ellerhoop SC SH MTV Ellerhoop 31,07 2./II
  52, Fülscher Finn (2000)   -   50, Heinichen Luca (2001)
51, Mehlen Daniel (1999)   -   49, Heinichen Simon (1999)
   
4. TSV Klausdorf SC SH TSV Klausdorf 31,34 2./I
  204, von Elm Max (2000)   -   206, Kirchwehm Colin (2000)
201, Tschepel Alexander (2001)   -   205, Oelerking Torben (2000)
   
5. TSV Grömitz SC SH TSV Grömitz 31,39 3./II
  117, Gehrmann Lennard (2001)   -   116, Steensen Ole (2001)
113, Kuczera Timo (1999)   -   114, Gravile Fabio (1999)
   
6. SG TSV Kronshagen/Kieler TB SC SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 31,70 4./II
  171, Berszuck Linus (2000)   -   169, Bach Torben (1999)
170, Kaß Johann (1999)   -   173, Jensen Cedric (1999)
   
7. SC Rönnau 74 SC SH SC Rönnau 74 31,80 3./I
  405, Sylvester Alexander (2000)   -   407, Reeder Suman (2000)
408, Seehaus Lukas (1999)   -   404, Fredrich Noah (2000)
   
8. TSG Concordia Schönkirchen SC SH TSG Concordia Schönkirchen 31,81 4./I
  425, Hegger Paul (1999)   -   430, Thoma Jakob (2000)
423, Aichinger Finn (2000)   -   424, Binder Tim (1999)
   
9. Polizei SV Eutin SC SH Polizei SV Eutin 32,61 5./II
  78, Wardeck Sebastian (2000)   -   80, Stender Lasse (1999)
81, Langfeldt Tjark (1999)   -   79, Steenken Thore (1999)
   
10. TSV Heiligenhafen SC SH TSV Heiligenhafen 32,70 5./I
  131, Meier Lukas (2001)   -   136, Blankenburg Philipp (1999)
135, Prüß Hendrik (1999)   -   132, Wieboldt Rasmus (1999)
   

Schlagballwurf, Schüler C - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 173 Jensen Cedric 1999 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 53,50
   
53,50 48,00 50,00 53,50
   
2. 425 Hegger Paul 1999 D TSG Concordia Schönkirchen 50,00
   
43,50 49,50 50,00 45,50
   
3. 33 Martens David 1999 D Breitenfelder SV 50,00
   
43,50 48,50 50,00 49,00
   
4. 497 Demir Akim 1999 D LBV Phönix Lübeck 44,00
   
44,00 36,00 40,00 41,00
   
5. 78 Wardeck Sebastian 2000 D Polizei SV Eutin 40,00
   
- 39,50 38,00 40,00
   
6. 51 Mehlen Daniel 1999 D MTV Ellerhoop 37,00
   
36,00 35,50 36,50 37,00
   
7. 208 Zwickler Lukas 1999 D TSV Klausdorf 36,00
   
36,00 33,00 34,50 35,50
   
8. 409 Prüß Ole 1999 D SC Rönnau 74 36,00
   
31,00 36,00 33,50 32,00
   
9. 115 Schmahl Lukas 2000 D TSV Grömitz 35,50
   
29,50 28,00 35,50 35,00
   
10. 130 Meier Philipp 1999 D TSV Heiligenhafen 26,50
   
25,00 22,00 25,00 26,50
   

Weitsprung Zone, Schüler C - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 35 Eildermann Rubens 2000 D Breitenfelder SV 4,03
   
3,58 3,73 4,03 3,82
   
2. 306 Klotz Johann 1999 D LBV Phönix Lübeck 3,98
   
x 3,93 3,98 3,87
   
3. 132 Wieboldt Rasmus 1999 D TSV Heiligenhafen 3,97
   
x 3,97 x 3,85
   
4. 52 Fülscher Finn 2000 D MTV Ellerhoop 3,97
   
3,76 3,97 3,67 3,71
   
5. 408 Seehaus Lukas 1999 D SC Rönnau 74 3,96
   
x 3,96 x 3,79
   
6. 170 Kaß Johann 1999 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,90
   
3,50 3,65 3,90 3,81
   
7. 79 Steenken Thore 1999 D Polizei SV Eutin 3,89
   
3,54 3,54 3,89 3,71
   
8. 201 Tschepel Alexander 2001 D TSV Klausdorf 3,73
   
3,72 3,46 3,65 3,73
   
9. 113 Kuczera Timo 1999 D TSV Grömitz 3,71
   
3,65 3,60 3,47 3,71
   
10. 424 Binder Tim 1999 D TSG Concordia Schönkirchen 3,48
   
3,40 3,48 3,21 3,09
   

100m, Schülerinnen A - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 12:50

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Brommann Marijke 1995 D Gettorfer TV 13,05 1./I
2. 229 Eckert Ines 1996 D MTV Lübeck 13,55 2./I
3. 226 Fischer Aileen 1996 D TSV Klausdorf 14,15 3./I
4. 437 Zöhner Alina 1996 D LG Tönning/St.Peter 14,24 4./I
5. 315 Sprotte Paula 1996 D LBV Phönix Lübeck 14,74 5./I

800m, Schülerinnen A - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Neumann Sabrina 1996 D Gettorfer TV 2:41,95 1./I
2. 438 Biemann Bianca 1996 D LG Tönning/St.Peter 2:45,01 2./I
3. 227 Stender Hanna 1996 D TSV Klausdorf 2:47,44 3./I
4. 311 Schöler Eliza 1995 D LBV Phönix Lübeck 2:52,55 4./I
5. 231 Heller Natalie 1996 D MTV Lübeck 2:55,92 5./I

80m Hürden, Schülerinnen A - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 14:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 439 Dittmer Lisann Luisa 1995 D LG Tönning/St.Peter 12,58 1./I
2. 223 Anders Jacqueline 1995 D TSV Klausdorf 12,75 2./I
3. 232 Müller Leonie 1996 D MTV Lübeck 14,28 3./I
4. 314 Schützenmeister Bronte 1996 D LBV Phönix Lübeck 16,04 4./I
5. 98 Bluhm Anna 1996 D Gettorfer TV 16,38 5./I

4x100m, Schülerinnen A - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Klausdorf SiA SH TSV Klausdorf 52,79 1./I
  226, Fischer Aileen (1996)   -   225, Hannemann Julia (1996)
222, Zilske Annika (1995)   -   223, Anders Jacqueline (1995)
   
2. Gettorfer TV SiA SH Gettorfer TV 55,09 2./I
  97, Bluhm Lena (1996)   -   96, Brommann Marijke (1995)
100, Neumann Sabrina (1996)   -   95, Nolde Marie (1996)
   
3. LBV Phönix Lübeck SiA SH LBV Phönix Lübeck 56,95 3./I
  321, Osterchrist Nina (1997)   -   315, Sprotte Paula (1996)
314, Schützenmeister Bronte (1996)   -   313, Jahnke Emilie (1996)
   
4. MTV Lübeck SiA SH MTV Lübeck 57,12 4./I
  233, Bornhöft Lena (1996)   -   231, Heller Natalie (1996)
232, Müller Leonie (1996)   -   229, Eckert Ines (1996)
   
SC Rönnau 74 SiA SH SC Rönnau 74 DNS
     
LG Tönning/St.Peter SiA SH LG Tönning/St.Peter DSQ
  437, Zöhner Alina (1996)   -   439, Dittmer Lisann Luisa (1995)
440, Johannsen Henrike (1995)   -   441, Spiegel Nadja (1995)
   
    R.170.14

Weitsprung, Schülerinnen A - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 95 Nolde Marie 1996 D Gettorfer TV 4,87 (-0,2)
   
4,80
-0,7
4,80
-0,4
4,72
+0,1
4,87
-0,2
   
2. 440 Johannsen Henrike 1995 D LG Tönning/St.Peter 4,78 (-0,9)
   
4,61
+0,0
4,18
-0,3
4,78
-0,9
x
   
3. 224 Hamester Saskia 1996 D TSV Klausdorf 4,77 (-0,9)
   
4,73
-0,3
x 4,70
-0,5
4,77
-0,9
   
4. 233 Bornhöft Lena 1996 D MTV Lübeck 4,25 (-0,2)
   
4,25
-0,2
x 3,89
+0,0
4,13
+0,0
   
309 Feller Anna-Lena 1995 D LBV Phönix Lübeck DNS
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen A - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 11:55

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 222 Zilske Annika 1995 D TSV Klausdorf 10,10
   
x 9,03 9,63 10,10
   
2. 313 Jahnke Emilie 1996 D LBV Phönix Lübeck 7,82
   
7,15 7,82 7,16 7,35
   
3. 99 Polte Hanna 1997 D Gettorfer TV 7,71
   
7,67 7,34 7,71 7,35
   
4. 441 Spiegel Nadja 1995 D LG Tönning/St.Peter 7,11
   
6,40 6,72 6,90 7,11
   
5. 230 Paulien Kathrin 1996 D MTV Lübeck 6,37
   
6,22 6,14 6,24 6,37
   

75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 19.09.2010  Beginn: 13:10

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Nachbarschulte Lea 1997 D TSV Grömitz 10,37 1./II
2. 89 Mattern Melina 1998 D SV Friedrichsgabe 10,43 1./I
3. 331 Tagge Lena 1997 D LG Reinbek-Ohe 10,59 2./I
4. 317 Degner Lina 1997 D LBV Phönix Lübeck 10,67 2./II
5. 234 Martinuzzi Vivienne 1997 D MTV Lübeck 10,72 3./I
6. 59 Marx Nele 1998 D LG Elmshorn 10,77 4./I
7. 359 Wittmarck Marilena 1997 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 10,81 3./II
8. 68 Thurow Jacqueline 1998 D Polizei SV Eutin 11,02 5./I
9. 23 Jakobsen Julia 1998 D Bredstedter TSV 11,08 4./II
10. 190 Gerdesmeyer Lara 1997 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,15 5./II
11. 7 Thauer Maren 1997 D TSV Altenholz 11,20 6./II
12. 434 Siemßen Gönke 1998 D LG Tönning/St.Peter 11,32 6./I
13. 48 Nagies Gina 1997 D LG Dithmarscher Westküste 11,45 7./II

800m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 19.09.2010  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Reestorff Yola 1997 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:33,23 1./I
2. 20 Topf Finja 1997 D Bredstedter TSV 2:34,84 2./I
3. 62 Sitoe Aisha 1997 D LG Elmshorn 2:39,05 3./I
4. 318 Schätzle Pia 1997 D LBV Phönix Lübeck 2:43,84 4./I
5. 10 Janssen Leoni 1998 D TSV Altenholz 2:45,03 5./I
6. 69 Wellendorf Lara 1997 D Polizei SV Eutin 2:48,52 6./I
7. 43 Lucht Svea 1998 D LG Dithmarscher Westküste 2:49,11 7./I
8. 330 Papke Sandra 1997 D LG Reinbek-Ohe 2:49,24 8./I
9. 88 Dalldorf Lisa Sophie 1998 D SV Friedrichsgabe 2:49,74 9./I
10. 102 Schier Melina 1997 D TSV Grömitz 2:56,27 10./I
11. 237 Rattunde Sabrina 1998 D MTV Lübeck 3:09,41 11./I
12. 436 Hinrichsen Selina 1999 D LG Tönning/St.Peter 3:14,02 12./I
13. 358 Braren Jule 1998 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 3:14,85 13./I

60m Hürden, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 19.09.2010  Beginn: 14:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Stargardt Morlin 1997 D TSV Altenholz 10,49 1./II
2. 328 Klinck Vivica 1997 D LG Reinbek-Ohe 10,56 2./II
2. 188 Worrach Jasna 1997 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,56 1./I
4. 58 Ammann Alina 1998 D LG Elmshorn 10,60 2./I
5. 67 Neller Sölvy 1997 D Polizei SV Eutin 10,81 3./I
6. 431 Jöns Stine 1997 D LG Tönning/St.Peter 10,92 3./II
7. 47 Lucks Janina 1997 D LG Dithmarscher Westküste 11,38 4./II
8. 104 Steuck Ida 1998 D TSV Grömitz 12,45 4./I
9. 22 Laß Jonna 1997 D Bredstedter TSV 12,49 5./II
10. 238 Eckert Viola 1997 D MTV Lübeck 12,78 5./I
11. 360 Kölling Joanna 1998 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,94 6./I
316 Buchmann Johanna 1997 D LBV Phönix Lübeck DNF

4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 19.09.2010  Beginn: 11:55

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Friedrichsgabe SiB SH SV Friedrichsgabe 40,57 1./I
  88, Dalldorf Lisa Sophie (1998)   -   92, de Graaf Leonie (1997)
91, Pajewski Lisa (1997)   -   89, Mattern Melina (1998)
   
2. LG Reinbek-Ohe SiB SH LG Reinbek-Ohe 40,66 2./I
  331, Tagge Lena (1997)   -   329, Käselau Christina (1997)
332, Böge Svea (1998)   -   328, Klinck Vivica (1997)
   
3. Bredstedter TSV SiB SH Bredstedter TSV 41,12 1./II
  21, Thamsen Svea (1997)   -   20, Topf Finja (1997)
22, Laß Jonna (1997)   -   23, Jakobsen Julia (1998)
   
4. SG TSV Kronshagen/Kieler TB SiB SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 41,16 3./I
  188, Worrach Jasna (1997)   -   187, Stevens Jule (1997)
190, Gerdesmeyer Lara (1997)   -   186, Andree Sophie (1997)
   
5. MTV Lübeck SiB SH MTV Lübeck 41,20 4./I
  235, Okafor Vanessa (1997)   -   238, Eckert Viola (1997)
234, Martinuzzi Vivienne (1997)   -   236, Lange Cora (1998)
   
6. LG Elmshorn SiB SH LG Elmshorn 41,43 2./II
  59, Marx Nele (1998)   -   60, Kock Pia (1998)
61, Kallies Ricarda (1997)   -   58, Ammann Alina (1998)
   
7. LBV Phönix Lübeck SiB SH LBV Phönix Lübeck 41,75 5./I
  320, Krog Friederike (1997)   -   316, Buchmann Johanna (1997)
319, Walde Franka (1997)   -   317, Degner Lina (1997)
   
8. TSV Altenholz SiB SH TSV Altenholz 42,14 3./II
  7, Thauer Maren (1997)   -   8, Stargardt Morlin (1997)
11, Schulenburg Selina (1998)   -   12, Seidel Henriette (1998)
   
9. Polizei SV Eutin SiB SH Polizei SV Eutin 42,20 4./II
  69, Wellendorf Lara (1997)   -   64, Frick Mandy (1997)
67, Neller Sölvy (1997)   -   65, Gliwitzki Angelina (1997)
   
10. LG Tönning/St.Peter SiB SH LG Tönning/St.Peter 42,77 5./II
  431, Jöns Stine (1997)   -   433, Dohle Sarah (1997)
436, Hinrichsen Selina (1999)   -   434, Siemßen Gönke (1998)
   
11. TSV Grömitz SiB SH TSV Grömitz 43,83 6./I
  105, Collberg Henriette (1998)   -   104, Steuck Ida (1998)
102, Schier Melina (1997)   -   101, Nachbarschulte Lea (1997)
   
12. LG Rendsburg/Büdelsdorf SiB SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 44,66 7./I
  357, Behrens Jule (1998)   -   360, Kölling Joanna (1998)
361, Voges Sina (1998)   -   359, Wittmarck Marilena (1997)
   
13. LG Dithmarscher Westküste SiB SH LG Dithmarscher Westküste 44,79 6./II
  45, Schatt Milena (1997)   -   43, Lucht Svea (1998)
47, Lucks Janina (1997)   -   48, Nagies Gina (1997)
   
Ahrensburger TSV SiB SH Ahrensburger TSV DNS
  490, Kobbe Alea (1998)   -   492, Jacobsen Janina (1997)
491, Mattheis Leonie (1997)   -   489, Abel Melanie (1997)
   

Schlagballwurf, Schülerinnen B - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 92 de Graaf Leonie 1997 D SV Friedrichsgabe 56,50
   
- 42,50 56,50 50,00
   
2. 12 Seidel Henriette 1998 D TSV Altenholz 49,00
   
42,00 41,50 45,50 49,00
   
3. 186 Andree Sophie 1997 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 48,50
   
41,50 39,50 45,00 48,50
   
4. 60 Kock Pia 1998 D LG Elmshorn 47,50
   
47,50 43,50 45,00 45,00
   
5. 435 Andresen Aiken 1997 D LG Tönning/St.Peter 47,50
   
47,50 43,50 42,50 -
   
6. 25 Wieczorek Jasmin 1997 D Bredstedter TSV 41,00
   
40,00 41,00 39,50 34,00
   
7. 332 Böge Svea 1998 D LG Reinbek-Ohe 40,00
   
24,50 40,00 39,00 40,00
   
8. 320 Krog Friederike 1997 D LBV Phönix Lübeck 39,00
   
30,00 31,50 33,00 39,00
   
9. 46 Weih Ann Christin 1997 D LG Dithmarscher Westküste 38,50
   
38,50 38,00 37,50 33,50
   
10. 106 Wittkatis Celina 1999 D TSV Grömitz 38,50
   
35,00 38,50 33,50 38,00
   
11. 64 Frick Mandy 1997 D Polizei SV Eutin 38,50
   
37,00 37,00 33,00 38,50
   
12. 361 Voges Sina 1998 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 29,50
   
25,50 29,00 28,50 29,50
   
13. 235 Okafor Vanessa 1997 D MTV Lübeck 23,00
   
23,00 17,00 22,00 23,00
   

Weitsprung, Schülerinnen B - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 433 Dohle Sarah 1997 D LG Tönning/St.Peter 5,03
   
5,03 4,98 4,65 4,97
   
2. 90 Wollgast Nele 1997 D SV Friedrichsgabe 4,82
   
4,60 4,82 4,15 4,58
   
3. 319 Walde Franka 1997 D LBV Phönix Lübeck 4,74
   
4,51 4,74 4,61 4,70
   
4. 329 Käselau Christina 1997 D LG Reinbek-Ohe 4,70
   
4,35 4,43 4,39 4,70
   
5. 61 Kallies Ricarda 1997 D LG Elmshorn 4,55
   
4,55 4,44 4,54 4,41
   
6. 187 Stevens Jule 1997 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,46
   
4,10 3,54 4,46 4,45
   
7. 236 Lange Cora 1998 D MTV Lübeck 4,45
   
4,45 4,31 4,37 4,31
   
8. 357 Behrens Jule 1998 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,39
   
4,28 4,39 4,32 4,23
   
9. 21 Thamsen Svea 1997 D Bredstedter TSV 4,35
   
4,32 4,28 4,30 4,35
   
10. 65 Gliwitzki Angelina 1997 D Polizei SV Eutin 4,28
   
4,24 4,28 4,14 3,35
   
11. 105 Collberg Henriette 1998 D TSV Grömitz 4,03
   
4,03 3,55 x x
   
12. 11 Schulenburg Selina 1998 D TSV Altenholz 4,01
   
3,99 4,01 3,96 3,84
   
13. 44 Harder Jana-Maria 1997 D LG Dithmarscher Westküste 3,49
   
3,46 3,31 x 3,49
   

50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 19.09.2010  Beginn: 13:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 448 Lüdtke Jannika 1999 D TSV Travemünde 7,71 1./I
2. 15 Rattunde Lena 1999 D TSV Altenholz 7,76 1./II
2. 83 Lindenau Anna 1999 D SV Friedrichsgabe 7,76 2./I
4. 109 Burmeister Clara Fenja 2000 D TSV Grömitz 7,90 2./II
5. 30 Wischendorf Madlin 2000 D Breitenfelder SV 8,04 3./I
6. 216 Creutzfeldt Celena 2000 D TSV Klausdorf 8,11 4./I
7. 240 Okafor Melissa 2000 D MTV Lübeck 8,18 5./I
8. 413 Dittrich Hannah 1999 D SC Rönnau 74 8,45 3./II
8. 364 Walter Brit 1999 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 8,45 3./II
10. 326 Bandholtz Svea 2000 D LBV Phönix Lübeck 8,55 6./I
11. 184 von Petersdorf Rike 2000 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,73 5./II

800m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 19.09.2010  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Eylmann Jaqueline 1999 D SV Friedrichsgabe 2:34,36 1./I
2. 218 Schnoor Jule 1999 D TSV Klausdorf 2:46,47 2./I
3. 323 Pfaff Magdalena 1999 D LBV Phönix Lübeck 2:52,61 3./I
4. 410 Steinmetz Luisa 2000 D SC Rönnau 74 2:56,17 4./I
5. 27 Daumann Theresa 1999 D Breitenfelder SV 2:59,41 5./I
6. 17 Heinemann Lisa 1999 D TSV Altenholz 3:02,38 6./I
7. 107 Nachbarschulte Jule 1999 D TSV Grömitz 3:05,84 7./I
8. 452 Liebert Lina Marie 1999 D TSV Travemünde 3:06,97 8./I
9. 241 Rattunde Finja 2001 D MTV Lübeck 3:10,34 9./I
10. 365 Portukat Lara 1999 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 3:14,70 10./I
11. 178 Schwebsch Annika 2000 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:17,35 11./I

4x50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 19.09.2010  Beginn: 12:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LBV Phönix Lübeck SiC SH LBV Phönix Lübeck 29,99 1./I
  323, Pfaff Magdalena (1999)   -   326, Bandholtz Svea (2000)
322, Peters Bente (1999)   -   324, Steinmeyer Lucy (1999)
   
2. MTV Lübeck SiC SH MTV Lübeck 30,36 2./I
  246, Fuchs Svea (1999)   -   241, Rattunde Finja (2001)
243, Paulien Kerstin (1999)   -   240, Okafor Melissa (2000)
   
2. TSV Altenholz SiC SH TSV Altenholz 30,36 1./II
  14, Wöhlk Ebru (1999)   -   15, Rattunde Lena (1999)
19, Thauer Maike (2000)   -   17, Heinemann Lisa (1999)
   
4. Breitenfelder SV SiC SH Breitenfelder SV 30,41 2./II
  30, Wischendorf Madlin (2000)   -   26, Arning Luca (1999)
28, Förster Sophia (1999)   -   27, Daumann Theresa (1999)
   
5. SC Rönnau 74 SiC SH SC Rönnau 74 30,56 3./I
  414, Alexnat Olivia (1999)   -   411, Genz Hanna (2000)
413, Dittrich Hannah (1999)   -   415, Roloff Stine (1999)
   
6. TSV Klausdorf SiC SH TSV Klausdorf 30,60 3./II
  216, Creutzfeldt Celena (2000)   -   218, Schnoor Jule (1999)
217, Vollertsen Greta (2000)   -   221, Ryschka Jonna (2001)
   
7. LG Rendsburg/Büdelsdorf SiC SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 31,50 4./I
  364, Walter Brit (1999)   -   368, Witte Luise (1999)
367, Bolz Klara (1999)   -   365, Portukat Lara (1999)
   
8. TSV Travemünde SiC SH TSV Travemünde 32,26 5./I
  449, Preuß Elena (1999)   -   450, Normann Julia (2000)
451, Pich Katharina (2000)   -   448, Lüdtke Jannika (1999)
   
9. SG TSV Kronshagen/Kieler TB SiC SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 32,48 6./I
  179, Ohnesorge Greta (1999)   -   184, von Petersdorf Rike (2000)
178, Schwebsch Annika (2000)   -   181, Höft Inga (1999)
   
10. TSV Grömitz SiC SH TSV Grömitz 32,50 4./II
  107, Nachbarschulte Jule (1999)   -   108, Horn Lisa (2000)
111, Beyer Anna (2000)   -   109, Burmeister Clara Fenja (2000)
   
11. SV Friedrichsgabe SiC SH SV Friedrichsgabe 33,26 5./II
  85, Wollgast Kim (1999)   -   82, Renken Jana (2000)
84, Eylmann Jaqueline (1999)   -   83, Lindenau Anna (1999)
   
TSV Heiligenhafen SiC SH TSV Heiligenhafen DNS
     

Schlagballwurf, Schülerinnen C - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 85 Wollgast Kim 1999 D SV Friedrichsgabe 40,50
   
38,50 36,00 40,50 37,00
   
2. 16 Geest Linda 1999 D TSV Altenholz 39,50
   
39,50 38,00 38,00 39,00
   
3. 26 Arning Luca 1999 D Breitenfelder SV 36,00
   
33,50 33,00 36,00 35,00
   
4. 412 Münch Julia 2000 D SC Rönnau 74 35,50
   
35,50 30,00 32,00 25,50
   
5. 363 Denker Inga 1999 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 33,00
   
24,50 33,00 32,00 29,50
   
6. 181 Höft Inga 1999 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 29,50
   
24,50 29,50 29,50 25,00
   
7. 243 Paulien Kerstin 1999 D MTV Lübeck 28,50
   
25,50 27,50 28,50 25,00
   
8. 112 Kojellis Rebekka 2000 D TSV Grömitz 24,50
   
24,00 24,50 23,00 23,50
   
9. 325 Segura Susanna 1999 D LBV Phönix Lübeck 24,50
   
23,00 20,00 24,50 20,50
   
10. 221 Ryschka Jonna 2001 D TSV Klausdorf 23,00
   
21,00 23,00 22,50 22,00
   
11. 451 Pich Katharina 2000 D TSV Travemünde 20,00
   
18,00 18,00 20,00 19,50
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen C - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 324 Steinmeyer Lucy 1999 D LBV Phönix Lübeck 4,61
   
4,37 4,37 4,36 4,61
   
2. 14 Wöhlk Ebru 1999 D TSV Altenholz 4,17
   
4,15 4,17 4,06 3,96
   
3. 82 Renken Jana 2000 D SV Friedrichsgabe 4,10
   
x 4,10 4,04 4,09
   
4. 414 Alexnat Olivia 1999 D SC Rönnau 74 3,88
   
3,88 3,75 x 3,74
   
5. 449 Preuß Elena 1999 D TSV Travemünde 3,84
   
3,68 3,80 3,69 3,84
   
6. 242 Lemke Celina 1999 D MTV Lübeck 3,84
   
3,84 3,78 3,78 3,79
   
7. 28 Förster Sophia 1999 D Breitenfelder SV 3,80
   
3,80 3,72 3,40 3,74
   
8. 367 Bolz Klara 1999 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 3,73
   
x 3,73 3,60 3,65
   
9. 179 Ohnesorge Greta 1999 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,73
   
3,56 3,55 3,59 3,73
   
10. 108 Horn Lisa 2000 D TSV Grömitz 3,68
   
3,68 x 3,42 3,62
   
11. 217 Vollertsen Greta 2000 D TSV Klausdorf 3,47
   
x x 3,47 3,44
   

100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 12:40

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Schreiber Marie 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,23 1./I
2. 474 Ulique Melina 1993 D LG Weiche-Adelby 13,34 2./I
3. 119 Boldt Melina 1994 D Kaltenkirchener TS 13,71 3./I
4. 398 Suhr Rieka 1993 D SC Rönnau 74 14,27 4./I

800m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 399 Teegen Isabell 1993 D SC Rönnau 74 2:17,30 1./I
2. 194 Krüger Tinka 1994 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:24,36 2./I
3. 476 Fritzke Nathalie 1992 D LG Weiche-Adelby 2:42,09 3./I
4. 122 Loock Meike 1991 D Kaltenkirchener TS 2:59,10 4./I

4x100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Weiche-Adelby WJA SH LG Weiche-Adelby 52,72 1./I
  473, Wernecke Dorina (1993)   -   475, Hutfilz Alessa (1994)
472, Saar Nele (1994)   -   474, Ulique Melina (1993)
   
2. Kaltenkirchener TS WJA SH Kaltenkirchener TS 54,57 2./I
  119, Boldt Melina (1994)   -   121, Krayenborg Lene (1993)
120, Krützfeldt Anna (1994)   -   118, Schröder Nele (1994)
   
TSV Travemünde WJA SH TSV Travemünde DNS
     
LBV Phönix Lübeck WJA SH LBV Phönix Lübeck DNS
     
SG TSV Kronshagen/Kieler TB WJA SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB DNF
  197, Gliesche Dajana (1994)   -   198, Beth Hanne (1993)
194, Krüger Tinka (1994)   -   195, Schreiber Marie (1993)
   
SC Rönnau 74 WJA SH SC Rönnau 74 DSQ
  403, Holst Annika (1991)   -   396, Rehberg Maya (1994)
398, Suhr Rieka (1993)   -   399, Teegen Isabell (1993)
   
    R.170.14

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66  
1. 193 Mey Anna 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,54
   
  - - - - O O O XO XXX    
   
2. 472 Saar Nele 1994 D LG Weiche-Adelby 1,42
   
- - O O O XO XXX          
   
3. 121 Krayenborg Lene 1993 D Kaltenkirchener TS 1,34
   
O O O O XXX              
   
4. 401 Willenborg Nadja 1992 D SC Rönnau 74 1,22
   
XO XXX                    
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 197 Gliesche Dajana 1994 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,50 (-0,2)
   
5,50
-0,2
x 5,32
-0,1
5,19
-0,9
   
2. 475 Hutfilz Alessa 1994 D LG Weiche-Adelby 5,27 (-0,2)
   
5,03
-0,4
5,15
+0,0
5,24
-0,2
5,27
-0,2
   
3. 118 Schröder Nele 1994 D Kaltenkirchener TS 5,21 (-0,4)
   
5,21
-0,4
5,16
-1,2
4,99
-0,9
x
   
4. 396 Rehberg Maya 1994 D SC Rönnau 74 4,79 (-0,1)
   
x 4,54
-0,3
4,79
-0,1
x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 19.09.2010  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 198 Beth Hanne 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,74
   
11,43 10,76 11,74 11,70
   
2. 473 Wernecke Dorina 1993 D LG Weiche-Adelby 8,63
   
8,07 8,51 8,63 8,54
   
3. 403 Holst Annika 1991 D SC Rönnau 74 7,52
   
7,52 7,43 x x
   
4. 120 Krützfeldt Anna 1994 D Kaltenkirchener TS 7,10
   
6,94 6,80 6,55 7,10
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Schleswig-Holsteinischer Leichtathletikverband
www.seltec.at