Offene KM der Schüler - Drei-/Vier- und Blockwettk
Kiel, am 04.09.2010
Ergebnisliste

Diesjährige Landesbestleistungen in ihren Mehrkämpfen erzielten:

W14 Finja Lorentz - SV Friedrichsgabe

M13 Lasse Schalla - Wellingdorfer TV

M13 Henrik Hannemann - TSV Klausdorf

M11 Lennard Precht - SV Friedrichsgabe

M11 Ole Schalla - Wellingdorfer TV

W11 Pauline Helm (2x) - Wellingdorfer TV

W11 Mannschaft SV Friedrichsgabe

W10 Jana Renken - SV Friedrichsgabe

M9 Alexander Tschepel - TSV Klausdorf

 

Blockwettkampf Sprint SA Schüler M15
04.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H WEI HOC 100 SPE  
1 420 Hölterhoff Carlino 1995 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2422  
und KM 2010   
13,79
+0,6
(465)
5,05 m
-0,7
(500)
(965)
1,50 m

(479)
(1444)
12,89
+1,1
(505)
(1949)
28,37 m

(473)
(2422)
2 421 Schönhoff Philipp 1995 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2387  
   
13,16
+0,6
(495)
4,95 m
+0,7
(490)
(985)
1,42 m

(438)
(1423)
12,93
+1,1
(501)
(1924)
27,31 m

(463)
(2387)
3 419 Köpke Marvin 1995 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2192  
   
14,24
+0,6
(446)
4,51 m
+0,8
(444)
(890)
1,46 m

(459)
(1349)
14,20
+1,1
(399)
(1748)
25,28 m

(444)
(2192)

 

Blockwettkampf Lauf SA Schüler M15
04.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H WEI BAL 100 2K0  
1 94 Gramss Jonas 1995 SV Friedrichsgabe 2430  
   
12,27
+0,6
(542)
5,15 m
-0,2
(510)
(1052)
53,50 m

(433)
(1485)
12,28
+1,1
(562)
(2047)
8:09,68

(383)
(2430)

Blockwettkampf Sprint SA Schüler M14
04.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H WEI HOC 100 SPE  
1 56 Schmidt Nico 1996 TSV Klausdorf 2157  
   
14,20
+0,6
(448)
4,40 m
+0,2
(432)
(880)
1,38 m

(417)
(1297)
14,19
+1,1
(400)
(1697)
26,94 m

(460)
(2157)

Blockwettkampf Wurf SA Schüler M14
04.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H WEI KUG 100 DIS  
1 13 Krömer Luca 1996 KI Wellingdorfer TV 2165  
und KM 2010   
14,34
+0,0
(442)
4,70 m
+0,6
(464)
(906)
8,42 m

(399)
(1305)
13,63
+1,1
(443)
(1748)
22,43 m

(417)
(2165)
2 422 Hinc Nicodem 1996 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2105  
   
15,00
+0,0
(416)
4,02 m
+0,2
(390)
(806)
8,24 m

(390)
(1196)
12,89
+1,1
(505)
(1701)
21,48 m

(404)
(2105)
425 Elsner Till 1996 KI THW Kiel n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.



n.a.

 

Blockwettkampf Sprint SB Schüler M13
04.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H 75M WEZ BAL HOC  
1 54 Vollertsen Enno 1997 TSV Klausdorf 2030  
   
10,54

(473)
10,76

(432)
(905)
4,37 m

(429)
(1334)
37,00 m

(334)
(1668)
1,28 m

(362)
(2030)

Blockwettkampf Lauf SB Schüler M13
04.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H 75M WEZ BAL 1K0  
1 53 Hannemann Henrik 1997 TSV Klausdorf 2607  
   
9,27

(612)
9,70

(546)
(1158)
5,28 m

(523)
(1681)
51,00 m

(419)
(2100)
3:12,11

(507)
(2607)
15 Olschewski Jonas 1997 KI Wellingdorfer TV ab.  
   
10,92

(438)
11,16

(394)
(832)
n.a.

n.a.

ab.

Blockwettkampf Wurf SB Schüler M13
04.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H 75M WEZ KUG DIS  
1 16 Schalla Lasse 1997 KI Wellingdorfer TV 2490  
und KM 2010   
10,34

(493)
10,74

(434)
(927)
4,92 m

(487)
(1414)
11,65 m

(537)
(1951)
32,64 m

(539)
(2490)

Blockwettkampf Sprint SB Schüler M12
04.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H 75M WEZ BAL HOC  
1 17 Gloe Lars-Ole 1998 KI Wellingdorfer TV 1885  
und KM 2010   
11,37

(399)
11,62

(354)
(753)
4,44 m

(436)
(1189)
37,00 m

(334)
(1523)
1,28 m

(362)
(1885)

Blockwettkampf Lauf SB Schüler M12
04.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
60H 75M WEZ BAL 1K0  
1 72 Kunze Henning 1998 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1611  
und KM 2010   
14,08

(218)
11,17

(393)
(611)
4,27 m

(418)
(1029)
21,00 m

(213)
(1242)
3:48,48

(369)
(1611)
2 73 Stuck Jona 1998 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1479  
   
14,19

(212)
11,90

(331)
(543)
3,60 m

(341)
(884)
25,00 m

(247)
(1131)
3:55,47

(348)
(1479)

Blockwettkampf Sprint SiA Schülerinnen W15
04.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H WEI HOC 100 SPE  
1 20 Witscher Franziska 1995 KI Wellingdorfer TV 2739  
und KM 2010   
11,81
+0,0
(610)
5,33 m
+1,0
(584)
(1194)
1,54 m

(529)
(1723)
12,78
+0,0
(582)
(2305)
23,25 m

(434)
(2739)

Blockwettkampf Wurf SiA Schülerinnen W15
04.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H WEI KUG 100 DIS  
1 62 Anders Jacqueline 1995 TSV Klausdorf 2426  
   
12,69
-0,2
(550)
4,80 m
+0,2
(527)
(1077)
7,75 m

(378)
(1455)
13,44
+1,5
(523)
(1978)
25,41 m

(448)
(2426)
2 61 Zilske Annika 1995 TSV Klausdorf 2188  
   
15,05
-0,2
(423)
4,25 m
+0,9
(465)
(888)
9,36 m

(447)
(1335)
13,70
+1,5
(501)
(1836)
17,52 m

(352)
(2188)

Blockwettkampf Sprint SiA Schülerinnen W14
04.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H WEI HOC 100 SPE  
1 79 Friedl-Schulz Lea 1996 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2439  
und KM 2010   
12,92
+0,0
(536)
4,80 m
+0,3
(527)
(1063)
1,42 m

(457)
(1520)
13,71
+0,0
(501)
(2021)
21,72 m

(418)
(2439)
2 91 Janzen Sarah 1996 SV Friedrichsgabe 2117  
   
13,30
+0,0
(513)
5,05 m
-0,2
(554)
(1067)
1,58 m

(553)
(1620)
13,76
+0,0
(497)
(2117)

Blockwettkampf Wurf SiA Schülerinnen W14
04.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H WEI KUG 100 DIS  
1 92 Lorentz Finja 1996 SV Friedrichsgabe 2278  
   
14,70
-0,2
(440)
4,43 m
+1,8
(486)
(926)
9,16 m

(439)
(1365)
14,22
+1,5
(461)
(1826)
25,83 m

(452)
(2278)
2 57 Hamester Saskia 1996 TSV Klausdorf 2214  
   
14,14
-0,2
(467)
4,73 m
+1,5
(519)
(986)
8,39 m

(406)
(1392)
14,26
+1,5
(458)
(1850)
18,42 m

(364)
(2214)
3 21 Heinzel Julia 1996 KI Wellingdorfer TV 2179  
und KM 2010   
14,10
-0,2
(469)
4,27 m
-0,9
(467)
(936)
8,04 m

(391)
(1327)
13,85
+1,5
(489)
(1816)
18,40 m

(363)
(2179)
4 58 Hannemann Julia 1996 TSV Klausdorf 2013  
   
14,36
-0,2
(456)
4,05 m
+0,6
(441)
(897)
7,21 m

(353)
(1250)
15,10
+1,5
(398)
(1648)
18,53 m

(365)
(2013)
5 59 Fischer Aileen 1996 TSV Klausdorf 1756  
   
16,00
-0,2
(383)
3,93 m
+1,3
(427)
(810)
5,22 m

(252)
(1062)
14,66
+1,5
(429)
(1491)
11,64 m

(265)
(1756)

Blockwettkampf Mannschaft SiA, Schülerinnen A
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Klausdorf 10.597  
   Anders Jacqueline 1995 2426
   Hamester Saskia 1996 2214
   Zilske Annika 1995 2188
   Hannemann Julia 1996 2013
   Fischer Aileen 1996 1756

 

Blockwettkampf Sprint SiB Schülerinnen W13
04.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ 60H 75M HOC SCH  
1 88 Wollgast Nele 1997 SV Friedrichsgabe 2449  
   
4,84 m

(531)
10,54

(525)
(1056)
11,32

(398)
(1454)
1,46 m

(481)
(1935)
42,50 m

(514)
(2449)
2 89 Pajewski Lisa 1997 SV Friedrichsgabe 2334  
   
4,41 m

(483)
11,04

(487)
(970)
10,87

(439)
(1409)
1,34 m

(407)
(1816)
43,00 m

(518)
(2334)

Blockwettkampf Lauf SiB Schülerinnen W13
04.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ 60H 75M SCH 800  
1 76 Zölitz Isa 1997 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2170  
 und KM 2010  
4,19 m

(458)
11,78

(437)
(895)
11,46

(385)
(1280)
39,00 m

(483)
(1763)
2:51,70

(407)
(2170)
2 77 Gerdesmeyer Lara 1997 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2110  
   
4,20 m

(459)
11,25

(472)
(931)
11,32

(398)
(1329)
28,50 m

(379)
(1708)
2:52,81

(402)
(2110)
3 74 Reestorff Yola 1997 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2058  
   
4,14 m

(452)
11,96

(425)
(877)
11,07

(420)
(1297)
23,00 m

(317)
(1614)
2:43,35

(444)
(2058)
4 75 Zimmermann Laura 1997 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2008  
   
4,28 m

(468)
13,00

(366)
(834)
11,59

(374)
(1208)
33,50 m

(430)
(1638)
3:00,93

(370)
(2008)
5 78 Assa-Kunta Amina 1997 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1999  
   
4,13 m

(451)
11,63

(446)
(897)
11,20

(408)
(1305)
23,50 m

(323)
(1628)
3:00,59

(371)
(1999)

Blockwettkampf Wurf SiB Schülerinnen W13
04.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ 60H KUG 75M DIS  
1 90 de Graaf Leoni 1997 SV Friedrichsgabe 2197  
   
4,49 m

(493)
10,94

(494)
(987)
8,14 m

(395)
(1382)
11,33

(397)
(1779)
22,83 m

(418)
(2197)
2 22 Ates Semra 1997 KI Wellingdorfer TV 2195  
und KM 2010   
4,50 m

(494)
10,92

(496)
(990)
7,52 m

(367)
(1357)
10,78

(448)
(1805)
20,48 m

(390)
(2195)
3 70 Lenkeit Nora-Marie 1997 KI TuS H/M Kiel 1888  
   
3,95 m

(429)
13,70

(332)
(761)
7,06 m

(346)
(1107)
10,92

(434)
(1541)
17,19 m

(347)
(1888)

Blockwettkampf Lauf SiB Schülerinnen W12
04.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ 60H 75M SCH 800  
1 71 Hinz Olivia 1998 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1981  
und KM 2010   
3,98 m

(433)
12,39

(400)
(833)
11,43

(388)
(1221)
31,00 m

(405)
(1626)
3:05,11

(355)
(1981)

Blockwettkampf Wurf SiB Schülerinnen W12
04.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ 60H KUG 75M DIS  
1 68 Mues Berit 1998 KI TuS H/M Kiel 1782  
und KM 2010   
4,17 m

(456)
12,69

(383)
(839)
5,39 m

(261)
(1100)
11,72

(363)
(1463)
15,20 m

(319)
(1782)
2 67 Blodau Janina 1998 KI TuS H/M Kiel 1718  
   
3,90 m

(423)
13,92

(322)
(745)
6,44 m

(316)
(1061)
12,03

(338)
(1399)
15,18 m

(319)
(1718)
3 69 Chidex Lisa-Marie 1998 KI TuS H/M Kiel 1607  
   
3,85 m

(417)
14,71

(288)
(705)
6,22 m

(305)
(1010)
12,84

(279)
(1289)
15,13 m

(318)
(1607)

Blockwettkampf Mannschaft SiB, Schülerinnen B
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10.345  
   Zölitz Isa 1997 2170
   Gerdesmeyer Lara 1997 2110
   Reestorff Yola 1997 2058
   Zimmermann Laura 1997 2008
   Assa-Kunta Amina 1997 1999

 

Dreikampf, Schüler M10
04.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH 50M WEZ  
1 47 von Elm Max 2000 TSV Klausdorf 931  
   
37,00 m

(298)
8,50

(303)
(601)
3,51 m

(330)
(931)
2 48 Oelerking Torben 2000 TSV Klausdorf 826  
   
27,00 m

(217)
8,66

(287)
(504)
3,45 m

(322)
(826)
3 33 Fahrenholz Ludger 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 779  
   
27,50 m

(222)
8,78

(276)
(498)
3,12 m

(281)
(779)
4 4 Kreutz Eric 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 754  
   
26,50 m

(213)
8,75

(278)
(491)
2,98 m

(263)
(754)
5 2 Hardt Simon 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 752  
   
25,00 m

(200)
8,94

(261)
(461)
3,20 m

(291)
(752)
6 416 Bogya Frederik 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 740  
   
26,50 m

(213)
9,20

(238)
(451)
3,18 m

(289)
(740)
7 414 Will Kenneth 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 720  
   
26,00 m

(209)
8,92

(263)
(472)
2,87 m

(248)
(720)
8 3 Rüter Alexander 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 663  
   
22,00 m

(171)
9,26

(233)
(404)
2,95 m

(259)
(663)
9 97 Blasel Jakob 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 575  
   
12,00 m

(60)
9,31

(229)
(289)
3,16 m

(286)
(575)

Dreikampf, Schüler M11
04.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH 50M WEZ  
1 93 Precht Lennard 1999 SV Friedrichsgabe 1134  
   
42,50 m

(338)
7,79

(380)
(718)
4,25 m

(416)
(1134)
2 100 Pape Luca 1999 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1102  
   
46,00 m

(362)
8,05

(350)
(712)
4,02 m

(390)
(1102)
3 18 Schalla Ole 1999 KI Wellingdorfer TV 1020  
   
38,50 m

(309)
8,04

(352)
(661)
3,75 m

(359)
(1020)
4 43 Zwickler Lucas 1999 TSV Klausdorf 967  
   
40,00 m

(320)
8,62

(291)
(611)
3,73 m

(356)
(967)
5 66 von den Driesch Björn 1999 KI TuS H/M Kiel 909  
   
34,00 m

(275)
8,41

(312)
(587)
3,45 m

(322)
(909)
6 99 Bach Torben 1999 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 896  
   
29,50 m

(239)
8,45

(308)
(547)
3,67 m

(349)
(896)
7 1 Dudek Maximilian 1999 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 750  
   
24,00 m

(190)
8,61

(292)
(482)
3,02 m

(268)
(750)

Dreikampf Mannschaft SC,
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4.283  
   Pape Luca 1999 1102
   Bach Torben 1999 896
   Fahrenholz Ludger 2000 779
   Kreutz Eric 2000 754
   Hardt Simon 2000 752
2.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3.448  
   Dudek Maximilian 1999 750
   Bogya Frederik 2000 740
   Will Kenneth 2000 720
   Rüter Alexander 2000 663
   Blasel Jakob 2000 575

 

 

Vierkampf SC, Schüler M10
04.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 47 von Elm Max 2000 TSV Klausdorf 1142  
   
8,50

(303)
3,51 m

(330)
(633)
1,02 m

(211)
(844)
37,00 m

(298)
(1142)
2 48 Oelerking Torben 2000 TSV Klausdorf 1109  
   
8,66

(287)
3,45 m

(322)
(609)
1,14 m

(283)
(892)
27,00 m

(217)
(1109)

Vierkampf SC, Schüler M11
04.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 18 Schalla Ole 1999 KI Wellingdorfer TV 1393  
und KM 2010   
8,04

(352)
3,75 m

(359)
(711)
1,30 m

(373)
(1084)
38,50 m

(309)
(1393)
2 100 Pape Luca 1999 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1288  
   
8,05

(350)
4,02 m

(390)
(740)
0,98 m

(186)
(926)
46,00 m

(362)
(1288)
3 99 Bach Torben 1999 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1202  
   
8,45

(308)
3,67 m

(349)
(657)
1,18 m

(306)
(963)
29,50 m

(239)
(1202)
4 66 von den Driesch Björn 1999 KI TuS H/M Kiel 1144  
   
8,41

(312)
3,45 m

(322)
(634)
1,06 m

(235)
(869)
34,00 m

(275)
(1144)
5 1 Dudek Maximilian 1999 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 750  
   
8,61

(292)
3,02 m

(268)
(560)


24,00 m

(190)

 

Dreikampf SD, Schüler M9
04.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 38 Tschepel Alexander 2001 TSV Klausdorf 1024  
   
8,25

(329)
3,71 m

(354)
(683)
43,00 m

(341)
(1024)
2 41 Schnoor Paul 2001 TSV Klausdorf 954  
   
8,55

(298)
3,65 m

(347)
(645)
38,50 m

(309)
(954)
3 39 Getzke Marc 2001 TSV Klausdorf 790  
   
8,71

(282)
3,10 m

(278)
(560)
28,50 m

(230)
(790)
4 5 Arndt Magnus 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 781  
und KM 2010   
9,47

(215)
3,20 m

(291)
(506)
34,00 m

(275)
(781)
5 40 Lohmann Lucas 2001 TSV Klausdorf 713  
   
9,36

(224)
3,15 m

(285)
(509)
25,50 m

(204)
(713)
6 32 Fahrenholz Frieder 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 666  
   
9,60

(205)
2,84 m

(244)
(449)
27,00 m

(217)
(666)

Dreikampf SD, Schüler M8
04.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 34 Pimat Julian 2002 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 656  
und KM 2010   
9,45

(217)
2,88 m

(249)
(466)
24,00 m

(190)
(656)
2 424 Stuhr Dominik 2002 KI THW Kiel 422  
   
10,55

(137)
2,40 m

(182)
(319)
15,50 m

(103)
(422)
3 98 Wilhelm Eike 2003 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 356  
   
10,40

(147)
2,10 m

(136)
(283)
13,00 m

(73)
(356)

 

 

Dreikampf, Schülerinnen W10
04.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 80 Renken Jana 2000 SV Friedrichsgabe 1161  
   
7,92

(403)
4,05 m

(441)
(844)
23,00 m

(317)
(1161)
2 35 Köster Alina 2000 Bosauer SV 1073  
   
8,78

(310)
3,46 m

(368)
(678)
30,00 m

(395)
(1073)
3 423 Addo Antonia 2000 KI THW Kiel 1024  
   
8,69

(319)
3,07 m

(316)
(635)
29,50 m

(389)
(1024)
4 81 Ehlers Celina 2000 SV Friedrichsgabe 1019  
   
8,62

(326)
3,57 m

(382)
(708)
22,50 m

(311)
(1019)
5 28 John Julia 2000 TuS Nortorf 994  
   
8,92

(296)
3,47 m

(369)
(665)
24,00 m

(329)
(994)
6 64 Moritz Lotta 2000 KI TuS H/M Kiel 976  
   
8,97

(291)
3,20 m

(334)
(625)
26,00 m

(351)
(976)
7 45 Creutzfeldt Celena 2000 TSV Klausdorf 975  
   
8,45

(343)
3,39 m

(359)
(702)
19,50 m

(273)
(975)
8 30 von Petersdorf Rike 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 938  
   
9,23

(268)
3,44 m

(365)
(633)
22,00 m

(305)
(938)
9 65 Mues Finja 2000 KI TuS H/M Kiel 922  
   
9,00

(289)
3,16 m

(328)
(617)
22,00 m

(305)
(922)
10 46 Vollertsen Greta 2000 TSV Klausdorf 894  
   
8,86

(302)
3,19 m

(332)
(634)
18,50 m

(260)
(894)
11 27 Jacob Zoe 2000 KI Wellingdorfer TV 779  
   
9,03

(286)
2,78 m

(275)
(561)
15,50 m

(218)
(779)
12 29 Paolella Kayleigh 2000 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 768  
   
9,13

(277)
2,71 m

(265)
(542)
16,00 m

(226)
(768)

Dreikampf, Schülerinnen W11
04.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 23 Helm Pauline 1999 KI Wellingdorfer TV 1346  
   
7,59

(445)
4,30 m

(471)
(916)
33,50 m

(430)
(1346)
2 86 Eylmann Jaqueline 1999 SV Friedrichsgabe 1251  
   
7,91

(405)
3,84 m

(416)
(821)
33,50 m

(430)
(1251)
3 87 Wollgast Kim 1999 SV Friedrichsgabe 1226  
   
8,31

(358)
3,82 m

(413)
(771)
36,00 m

(455)
(1226)
4 50 Schnoor Jule 1999 TSV Klausdorf 1204  
   
7,87

(409)
4,07 m

(444)
(853)
26,00 m

(351)
(1204)
5 24 Müller Nola 1999 KI Wellingdorfer TV 1174  
   
7,95

(400)
4,08 m

(445)
(845)
24,00 m

(329)
(1174)
6 83 Westerwelle Laura 1999 SV Friedrichsgabe 1170  
   
8,35

(354)
3,88 m

(421)
(775)
30,00 m

(395)
(1170)
7 84 Lindenau Anna 1999 SV Friedrichsgabe 1149  
   
8,02

(391)
3,77 m

(407)
(798)
26,00 m

(351)
(1149)
8 415 Ohnesorge Greta 1999 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1125  
   
8,33

(356)
3,81 m

(412)
(768)
26,50 m

(357)
(1125)
9 9 Höft Inga 1999 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1111  
   
8,30

(360)
3,37 m

(356)
(716)
30,00 m

(395)
(1111)
10 85 Möller Greta 1999 SV Friedrichsgabe 1086  
   
8,75

(313)
3,42 m

(363)
(676)
31,50 m

(410)
(1086)
11 31 Wilhelm Kaja 1999 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1043  
   
8,96

(292)
3,49 m

(372)
(664)
28,50 m

(379)
(1043)
12 82 Ahrendt Hannah 1999 SV Friedrichsgabe 992  
   
8,53

(335)
3,34 m

(352)
(687)
22,00 m

(305)
(992)
13 417 Becker Lena Sophie 1999 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 954  
   
8,62

(326)
3,26 m

(342)
(668)
20,50 m

(286)
(954)
14 26 Prass Sophie 1999 KI Wellingdorfer TV 942  
   
9,01

(288)
3,01 m

(308)
(596)
25,50 m

(346)
(942)
15 25 Krömer Sanja 1999 KI Wellingdorfer TV 909  
   
8,85

(303)
3,24 m

(339)
(642)
19,00 m

(267)
(909)

Dreikampf Mannschaft SiC,
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SV Friedrichsgabe 5.957  
   Eylmann Jaqueline 1999 1251
   Wollgast Kim 1999 1226
   Westerwelle Laura 1999 1170
   Renken Jana 2000 1161
   Lindenau Anna 1999 1149
2.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5.171  
   Ohnesorge Greta 1999 1125
   Höft Inga 1999 1111
   Wilhelm Kaja 1999 1043
   Becker Lena Sophie 1999 954
   von Petersdorf Rike 2000 938
3.  Wellingdorfer TV 5.150  
   Helm Pauline 1999 1346
   Müller Nola 1999 1174
   Prass Sophie 1999 942
   Krömer Sanja 1999 909
   Jacob Zoe 2000 779

 

 

Vierkampf SiC, Schülerinnen W10
04.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH HOC  
1 80 Renken Jana 2000 SV Friedrichsgabe 1490  
   
7,92

(403)
4,05 m

(441)
(844)
23,00 m

(317)
(1161)
1,22 m

(329)
(1490)
2 35 Köster Alina 2000 Bosauer SV 1348  
   
8,78

(310)
3,46 m

(368)
(678)
30,00 m

(395)
(1073)
1,14 m

(275)
(1348)
3 81 Ehlers Celina 2000 SV Friedrichsgabe 1294  
   
8,62

(326)
3,57 m

(382)
(708)
22,50 m

(311)
(1019)
1,14 m

(275)
(1294)
4 28 John Julia 2000 TuS Nortorf 1212  
   
8,92

(296)
3,47 m

(369)
(665)
24,00 m

(329)
(994)
1,06 m

(218)
(1212)
5 423 Addo Antonia 2000 KI THW Kiel 1154  
und KM 2010   
8,69

(319)
3,07 m

(316)
(635)
29,50 m

(389)
(1024)
0,94 m

(130)
(1154)
6 27 Jacob Zoe 2000 KI Wellingdorfer TV 939  
   
9,03

(286)
2,78 m

(275)
(561)
15,50 m

(218)
(779)
0,98 m

(160)
(939)

Vierkampf SiC, Schülerinnen W11
04.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH HOC  
1 23 Helm Pauline 1999 KI Wellingdorfer TV 1675  
und KM 2010   
7,59

(445)
4,30 m

(471)
(916)
33,50 m

(430)
(1346)
1,22 m

(329)
(1675)
2 86 Eylmann Jaqueline 1999 SV Friedrichsgabe 1580  
   
7,91

(405)
3,84 m

(416)
(821)
33,50 m

(430)
(1251)
1,22 m

(329)
(1580)
3 84 Lindenau Anna 1999 SV Friedrichsgabe 1530  
   
8,02

(391)
3,77 m

(407)
(798)
26,00 m

(351)
(1149)
1,30 m

(381)
(1530)
4 87 Wollgast Kim 1999 SV Friedrichsgabe 1528  
   
8,31

(358)
3,82 m

(413)
(771)
36,00 m

(455)
(1226)
1,18 m

(302)
(1528)
5 24 Müller Nola 1999 KI Wellingdorfer TV 1503  
   
7,95

(400)
4,08 m

(445)
(845)
24,00 m

(329)
(1174)
1,22 m

(329)
(1503)
6 83 Westerwelle Laura 1999 SV Friedrichsgabe 1499  
   
8,35

(354)
3,88 m

(421)
(775)
30,00 m

(395)
(1170)
1,22 m

(329)
(1499)
7 50 Schnoor Jule 1999 TSV Klausdorf 1422  
   
7,87

(409)
4,07 m

(444)
(853)
26,00 m

(351)
(1204)
1,06 m

(218)
(1422)
8 85 Möller Greta 1999 SV Friedrichsgabe 1361  
   
8,75

(313)
3,42 m

(363)
(676)
31,50 m

(410)
(1086)
1,14 m

(275)
(1361)
9 415 Ohnesorge Greta 1999 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1343  
   
8,33

(356)
3,81 m

(412)
(768)
26,50 m

(357)
(1125)
1,06 m

(218)
(1343)
10 9 Höft Inga 1999 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1329  
   
8,30

(360)
3,37 m

(356)
(716)
30,00 m

(395)
(1111)
1,06 m

(218)
(1329)
11 31 Wilhelm Kaja 1999 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1290  
   
8,96

(292)
3,49 m

(372)
(664)
28,50 m

(379)
(1043)
1,10 m

(247)
(1290)
12 417 Becker Lena Sophie 1999 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1283  
   
8,62

(326)
3,26 m

(342)
(668)
20,50 m

(286)
(954)
1,22 m

(329)
(1283)
13 26 Prass Sophie 1999 KI Wellingdorfer TV 1160  
   
9,01

(288)
3,01 m

(308)
(596)
25,50 m

(346)
(942)
1,06 m

(218)
(1160)
14 82 Ahrendt Hannah 1999 SV Friedrichsgabe 1152  
   
8,53

(335)
3,34 m

(352)
(687)
22,00 m

(305)
(992)
0,98 m

(160)
(1152)
15 25 Krömer Sanja 1999 KI Wellingdorfer TV 1069  
   
8,85

(303)
3,24 m

(339)
(642)
19,00 m

(267)
(909)
0,98 m

(160)
(1069)

Vierkampf Mannschaft SiC,
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SV Friedrichsgabe 7.627  
   Eylmann Jaqueline 1999 1580
   Lindenau Anna 1999 1530
   Wollgast Kim 1999 1528
   Westerwelle Laura 1999 1499
   Renken Jana 2000 1490
2.  Wellingdorfer TV (Kreismeister 2010) 6.346  
   Helm Pauline 1999 1675
   Müller Nola 1999 1503
   Prass Sophie 1999 1160
   Krömer Sanja 1999 1069
   Jacob Zoe 2000 939

Dreikampf SiD, Schülerinnen W9
04.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 12 Ermert Gesche 2001 LG Neumünster 1075  
   
8,57

(331)
3,24 m

(339)
(670)
31,00 m

(405)
(1075)
2 44 Hamester Neele 2001 TSV Klausdorf 909  
   
9,11

(278)
2,81 m

(280)
(558)
26,00 m

(351)
(909)
3 7 Rosenberg Marie 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 899  
 und KM 2010  
8,69

(319)
3,10 m

(320)
(639)
18,50 m

(260)
(899)
4 426 Scheelje Lucia 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 861  
   
8,71

(317)
3,31 m

(348)
(665)
14,00 m

(196)
(861)
5 6 Wischer Julia Sophie 2001 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 860  
   
8,73

(315)
2,90 m

(292)
(607)
18,00 m

(253)
(860)
6 63 Ballnus Luisa 2001 KI TuS H/M Kiel 776  
   
9,50

(244)
2,85 m

(285)
(529)
17,50 m

(247)
(776)
7 11 Tensfeldt Carlene 2001 LG Neumünster 766  
   
9,26

(265)
3,05 m

(313)
(578)
13,50 m

(188)
(766)

Dreikampf SiD, Schülerinnen W8
04.09.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 10 Borchardt Lea 2002 TSV LoLa 846  
   
9,00

(289)
3,18 m

(331)
(620)
16,00 m

(226)
(846)
2 8 Berszuck Kaja 2003 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 697  
und KM 2010   
9,22

(268)
2,59 m

(248)
(516)
13,00 m

(181)
(697)
3 96 Rohwer Maxi Leonie 2002 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 681  
   
9,94

(209)
2,40 m

(219)
(428)
18,00 m

(253)
(681)
4 95 Sistek Jula 2002 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 474  
   
10,97

(137)
2,27 m

(198)
(335)
10,50 m

(139)
(474)

Dreikampf Mannschaft SiD,
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB (Kreismeister 2010)  3.998  
   Rosenberg Marie 2001 899
   Scheelje Lucia 2001 861
   Wischer Julia Sophie 2001 860
   Berszuck Kaja 2003 697
   Rohwer Maxi Leonie 2002 681

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletik-Verband Kiel
www.seltec.at