LM Mehrkampf (Stand 9.7. mit Wind bei S/Si-Hürden)
Lübeck, von 12.06.2010 - 13.06.2010
WERTUNGEN

Zehnkampf, Männer
12.06.2010 / 13.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 755 Grünig Georg 1989 SH LG Dithmarscher Westküste 6375  
   
11,57
+0,6
(738)
6,63 m
-0,2
(727)
(1465)
10,50 m

(516)
(1981)
1,81 m

(636)
(2617)
53,45

(663)
(3280)
15,46
+0,0
(795)
(4075)
34,80 m

(560)
(4635)
3,80 m

(562)
(5197)
47,90 m

(558)
(5755)
4:49,79

(620)
(6375)
2 721 Friedrichs Max 1990 SH Ahrensburger TSV 5712  
   
12,38
+0,6
(578)
5,78 m
+0,1
(540)
(1118)
11,48 m

(575)
(1693)
1,75 m

(585)
(2278)
56,24

(550)
(2828)
17,57
+0,0
(566)
(3394)
36,04 m

(585)
(3979)
4,00 m

(617)
(4596)
40,41 m

(448)
(5044)
4:41,97

(668)
(5712)
722 Prey Matthias 1988 SH Ahrensburger TSV aufg.  
   


7,34 m
+1,1
(896)
(896)
14,04 m

(731)
(1627)
1,84 m

(661)
(2288)



(2288)



(2288)
45,33 m

(774)
(3062)
4,40 m

(731)
(3793)
n.a.

n.a.

768 Krause Nils 1989 SH Polizei SV Eutin aufg.  
   
12,09
+0,6
(633)
5,84 m
+1,3
(552)
(1185)
11,57 m

(580)
(1765)
1,69 m

(536)
(2301)



(2301)



(2301)
n.a.

n.a.

n.a.



720 Sommerfeld Björn 1985 SH Ahrensburger TSV ab.  
   
11,77
+0,6
(697)
6,09 m
+0,5
(606)
(1303)
11,35 m

(567)
(1870)
1,72 m

(560)
(2430)
54,69

(611)
(3041)
16,77
+0,0
(648)
(3689)
28,59 m

(437)
(4126)
3,60 m

(509)
(4635)
43,82 m

(498)
(5133)
ab.

798 Lederer Hans 1987 SH Halstenbeker Turnerschaft ab.  
   
16,43
+0,6
(57)
ab.

ab.

ab.













aW 832 Maetzel Gernot 1969 SH LBV Phönix Lübeck 4807  
   
12,86
+0,6
(492)
5,40 m
-0,2
(461)
(953)
8,78 m

(413)
(1366)
1,69 m

(536)
(1902)
58,27

(474)
(2376)
18,02
+0,0
(522)
(2898)
27,70 m

(419)
(3317)
3,50 m

(482)
(3799)
37,05 m

(400)
(4199)
4:51,72

(608)
(4807)

 

Zehnkampf, Männer M40 (keine Meisterschaft)
12.06.2010 / 13.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 832 Maetzel Gernot 1969 SH LBV Phönix Lübeck 5623  
   
12,86
+0,6
(590)
5,40 m
-0,2
(562)
(1152)
8,78 m

(472)
(1624)
1,69 m

(604)
(2228)
58,27

(619)
(2847)
18,02
+0,0
(607)
(3454)
27,70 m

(474)
(3928)
3,50 m

(554)
(4482)
37,05 m

(446)
(4928)
4:51,72

(695)
(5623)

 

 

Siebenkampf, Frauen
12.06.2010 / 13.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 260 Bendfeld Gesa 1982 HH Hamburger SV 4817  
   
14,88
+0,0
(858)
1,64 m

(783)
(1641)
10,17 m

(541)
(2182)
26,21
+0,0
(779)
(2961)
5,24 m
-0,3
(626)
(3587)
28,95 m

(457)
(4044)
2:23,77

(773)
(4817)
2 261 Frank Marie Sophie 1988 HH Hamburger SV 3920  
   
17,14
+0,0
(581)
1,58 m

(712)
(1293)
10,67 m

(573)
(1866)
28,50
+0,0
(592)
(2458)
4,96 m
+0,3
(548)
(3006)
29,07 m

(459)
(3465)
2:50,79

(455)
(3920)
3 808 Schumann Svenja 1990 SH Kaltenkirchener TS 3739  
   
16,34
+0,0
(673)
1,43 m

(544)
(1217)
8,33 m

(421)
(1638)
27,98
+0,0
(632)
(2270)
4,88 m
+0,2
(527)
(2797)
31,99 m

(514)
(3311)
2:53,53

(428)
(3739)
4 869 Woch Momke 1990 SH LG Schleswig-Fahrdorf 3292  
   
18,58
+0,0
(430)
1,49 m

(610)
(1040)
7,90 m

(393)
(1433)
28,86
+0,0
(565)
(1998)
4,65 m
-1,0
(466)
(2464)
21,85 m

(323)
(2787)
2:46,08

(505)
(3292)
5 264 Lebioda Sabine 1978 HH Hamburger SV 3024  
   
17,94
+0,0
(495)
1,37 m

(481)
(976)
10,24 m

(545)
(1521)
30,41
+0,0
(454)
(1975)
4,10 m
-1,4
(331)
(2306)
22,67 m

(339)
(2645)
2:58,57

(379)
(3024)
6 262 Lewin Lisa 1988 HH Hamburger SV 2911  
   
16,58
+0,0
(645)
1,37 m

(481)
(1126)
7,00 m

(335)
(1461)
27,26
+0,0
(690)
(2151)
4,53 m
+1,0
(436)
(2587)
21,88 m

(324)
(2911)
aufg.

7 266 Bärmann Agnes 1981 HH Hamburger SV 1875  
   
aufg.

1,28 m

(389)
(389)
7,12 m

(343)
(732)
30,10
+0,0
(475)
(1207)
3,58 m
+0,2
(216)
(1423)
15,95 m

(214)
(1637)
3:15,05

(238)
(1875)
265 Rohrmoser Katharina 1992 HH Hamburger SV ab.  
   
18,96
+0,0
(394)
1,31 m

(419)
(813)
7,27 m

(352)
(1165)
28,20
+0,0
(615)
(1780)
4,73 m
+0,9
(487)
(2267)
21,93 m

(325)
(2592)
ab.

Siebenkampf, Frauen
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  Hamburger SV 11.761  
   Bendfeld Gesa 1982 4817
   Frank Marie Sophie 1988 3920
   Lebioda Sabine 1978 3024

Fünfkampf, männliche Jugend A - SHLV Wertung
12.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 876 Nau Gerrit 1992 SH TSV Trittau 2780  


11,62
+1,2
(728)
5,25 m
+0,2
(431)
(1159)
12,88 m

(660)
(1819)
1,60 m

(464)
(2283)
57,63

(497)
(2780)
795 Hamann Mitja 1991 SH SV Großhansdorf ab.  
   
11,73
+1,2
(705)
5,51 m
-0,6
(483)
(1188)
10,64 m

(524)
(1712)



(1712)
ab.

780 Poltrock Fabian 1991 SH Polizei SV Eutin ab.  
   
aufg.
7,09 m
+0,6
(690)
(690)
12,48 m

(569)
(1259)
1,78 m

(616)
(1875)
n.a.


(1875)






Zehnkampf, männliche Jugend A - SHLV Wertung
12.06.2010 / 13.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
780 Poltrock Fabian 1991 SH Polizei SV Eutin aufg.  
   
aufg.
7,09 m
+0,6
(690)
(690)
12,48 m

(569)
(1259)
1,78 m

(616)
(1875)
n.a.

(1875)
16,54
+0,0
(600)
(2475)
n.a.

4,10 m

(655)
n.a.



Zehnkampf, männliche Jugend B
12.06.2010 / 13.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 237 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 6332  
   
11,62
+0,3
(728)
6,07 m
-0,2
(602)
(1330)
13,53 m

(700)
(2030)
1,84 m

(661)
(2691)
52,07

(722)
(3413)
16,46
+0,0
(682)
(4095)
38,62 m

(637)
(4732)
3,50 m

(482)
(5214)
46,41 m

(536)
(5750)
4:56,25

(582)
(6332)
2 835 Ludwig Zacharias 1993 SH LG Neumünster 6016  
   
12,18
+1,2
(616)
6,12 m
-0,5
(613)
(1229)
13,86 m

(720)
(1949)
1,72 m

(560)
(2509)
54,20

(631)
(3140)
16,42
+0,0
(686)
(3826)
25,84 m

(383)
(4209)
3,90 m

(590)
(4799)
55,27 m

(667)
(5466)
5:01,62

(550)
(6016)
3 843 Hamann Ole 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 5921  
   
11,93
+1,2
(665)
6,01 m
+2,2
(589)
(1254)
12,50 m

(637)
(1891)
1,81 m

(636)
(2527)
54,68

(612)
(3139)
15,10
+0,0
(837)
(3976)
29,61 m

(457)
(4433)
3,10 m

(381)
(4814)
45,03 m

(515)
(5329)
4:54,43

(592)
(5921)
4 255 Maksimowski Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 5885  
   
11,36
+0,3
(782)
6,54 m
+1,7
(707)
(1489)
12,56 m

(640)
(2129)
1,78 m

(610)
(2739)
55,47

(580)
(3319)
15,95
+0,0
(738)
(4057)
30,09 m

(466)
(4523)
3,60 m

(509)
(5032)
43,30 m

(490)
(5522)
5:37,46

(363)
(5885)
5 836 Wormeck Daniel 1994 SH LG Neumünster 5698  
   
11,70
+0,3
(711)
5,72 m
+0,2
(527)
(1238)
11,01 m

(546)
(1784)
1,69 m

(536)
(2320)
53,55

(658)
(2978)
15,70
+0,0
(767)
(3745)
27,55 m

(416)
(4161)
3,30 m

(431)
(4592)
44,72 m

(511)
(5103)
4:53,96

(595)
(5698)
6 878 Rathjens Melf 1993 SH LG Tönning-St.Peter 5349  
   
12,48
+0,3
(560)
5,68 m
-0,2
(519)
(1079)
12,14 m

(615)
(1694)
1,72 m

(560)
(2254)
56,32

(547)
(2801)
15,73
+0,0
(763)
(3564)
31,15 m

(487)
(4051)
3,10 m

(381)
(4432)
39,98 m

(442)
(4874)
5:15,29

(475)
(5349)
7 805 Voigt Moritz 1994 SH LG MTV/Gut-Heil Itzehoe 5342  
   
12,33
+1,2
(588)
6,12 m
+0,7
(613)
(1201)
10,20 m

(498)
(1699)
1,63 m

(488)
(2187)
55,52

(578)
(2765)
16,73
+0,0
(653)
(3418)
30,58 m

(476)
(3894)
2,80 m

(309)
(4203)
46,13 m

(532)
(4735)
4:51,89

(607)
(5342)
8 739 Sieger Malte 1994 SH Bredstedter TSV 5181  
   
11,73
+1,2
(705)
5,53 m
+1,0
(487)
(1192)
11,35 m

(567)
(1759)
1,63 m

(488)
(2247)
55,51

(578)
(2825)
16,53
+0,0
(674)
(3499)
31,21 m

(488)
(3987)
2,60 m

(264)
(4251)
34,26 m

(360)
(4611)
4:58,18

(570)
(5181)
9 897 Runge Lennart 1994 SH LG Weiche-Adelby 4686  
   
12,50
+0,3
(556)
5,00 m
+0,5
(382)
(938)
9,58 m

(460)
(1398)
1,66 m

(512)
(1910)
56,86

(526)
(2436)
16,13
+0,0
(718)
(3154)
22,46 m

(318)
(3472)
3,30 m

(431)
(3903)
30,74 m

(310)
(4213)
5:15,73

(473)
(4686)
10 740 Hunecke Bastian 1994 SH Bredstedter TSV 4260  
   
12,36
+0,3
(582)
5,53 m
+0,3
(487)
(1069)
9,34 m

(446)
(1515)
1,57 m

(441)
(1956)
56,95

(523)
(2479)
17,63
+0,0
(560)
(3039)
19,66 m

(266)
(3305)
2,60 m

(264)
(3569)
32,06 m

(328)
(3897)
5:37,57

(363)
(4260)
11 833 Friedrichsen Gunnar 1994 SH LG Neumünster 3819  
   
12,53
+1,2
(551)
5,85 m
+0,7
(554)
(1105)
9,26 m

(441)
(1546)
1,75 m

(585)
(2131)
62,43

(334)
(2465)
15,88
+0,0
(746)
(3211)
18,98 m

(253)
(3464)
o.g.V.


(3464)
o.g.V.


(3464)
5:39,29

(355)
(3819)
228 Setzpfand Philipp 1994 SH TSV Schönberg aufg.  
   





(0)



(0)



(0)



(0)



(0)
34,83 m

(560)
(560)
n.a.

40,15 m

(444)
(1004)
n.a.

781 Röhr Johannes 1993 SH Polizei SV Eutin ab.  
   
11,16
+0,3
(825)
6,24 m
+2,4
(639)
(1464)
12,46 m

(634)
(2098)
1,72 m

(560)
(2658)
ab.











Zehnkampf, männliche Jugend B - HLV Wertung
12.06.2010 / 13.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 255 Maksimowski Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 5885  
   
11,36
+0,3
(782)
6,54 m
+1,7
(707)
(1489)
12,56 m

(640)
(2129)
1,78 m

(610)
(2739)
55,47

(580)
(3319)
15,95
+0,0
(738)
(4057)
30,09 m

(466)
(4523)
3,60 m

(509)
(5032)
43,30 m

(490)
(5522)
5:37,46

(363)
(5885)

Zehnkampf, männliche Jugend B - MV Wertung
12.06.2010 / 13.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 237 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 6332  
   
11,62
+0,3
(728)
6,07 m
-0,2
(602)
(1330)
13,53 m

(700)
(2030)
1,84 m

(661)
(2691)
52,07

(722)
(3413)
16,46
+0,0
(682)
(4095)
38,62 m

(637)
(4732)
3,50 m

(482)
(5214)
46,41 m

(536)
(5750)
4:56,25

(582)
(6332)

Zehnkampf, männliche Jugend B - SHLV Wertung
12.06.2010 / 13.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 835 Ludwig Zacharias 1993 SH LG Neumünster 6016  
   
12,18
+1,2
(616)
6,12 m
-0,5
(613)
(1229)
13,86 m

(720)
(1949)
1,72 m

(560)
(2509)
54,20

(631)
(3140)
16,42
+0,0
(686)
(3826)
25,84 m

(383)
(4209)
3,90 m

(590)
(4799)
55,27 m

(667)
(5466)
5:01,62

(550)
(6016)
2 843 Hamann Ole 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 5921  
   
11,93
+1,2
(665)
6,01 m
+2,2
(589)
(1254)
12,50 m

(637)
(1891)
1,81 m

(636)
(2527)
54,68

(612)
(3139)
15,10
+0,0
(837)
(3976)
29,61 m

(457)
(4433)
3,10 m

(381)
(4814)
45,03 m

(515)
(5329)
4:54,43

(592)
(5921)
3 836 Wormeck Daniel 1994 SH LG Neumünster 5698  
   
11,70
+0,3
(711)
5,72 m
+0,2
(527)
(1238)
11,01 m

(546)
(1784)
1,69 m

(536)
(2320)
53,55

(658)
(2978)
15,70
+0,0
(767)
(3745)
27,55 m

(416)
(4161)
3,30 m

(431)
(4592)
44,72 m

(511)
(5103)
4:53,96

(595)
(5698)
4 878 Rathjens Melf 1993 SH LG Tönning-St.Peter 5349  
   
12,48
+0,3
(560)
5,68 m
-0,2
(519)
(1079)
12,14 m

(615)
(1694)
1,72 m

(560)
(2254)
56,32

(547)
(2801)
15,73
+0,0
(763)
(3564)
31,15 m

(487)
(4051)
3,10 m

(381)
(4432)
39,98 m

(442)
(4874)
5:15,29

(475)
(5349)
5 805 Voigt Moritz 1994 SH LG MTV/Gut-Heil Itzehoe 5342  
   
12,33
+1,2
(588)
6,12 m
+0,7
(613)
(1201)
10,20 m

(498)
(1699)
1,63 m

(488)
(2187)
55,52

(578)
(2765)
16,73
+0,0
(653)
(3418)
30,58 m

(476)
(3894)
2,80 m

(309)
(4203)
46,13 m

(532)
(4735)
4:51,89

(607)
(5342)
6 739 Sieger Malte 1994 SH Bredstedter TSV 5181  
   
11,73
+1,2
(705)
5,53 m
+1,0
(487)
(1192)
11,35 m

(567)
(1759)
1,63 m

(488)
(2247)
55,51

(578)
(2825)
16,53
+0,0
(674)
(3499)
31,21 m

(488)
(3987)
2,60 m

(264)
(4251)
34,26 m

(360)
(4611)
4:58,18

(570)
(5181)
7 897 Runge Lennart 1994 SH LG Weiche-Adelby 4686  
   
12,50
+0,3
(556)
5,00 m
+0,5
(382)
(938)
9,58 m

(460)
(1398)
1,66 m

(512)
(1910)
56,86

(526)
(2436)
16,13
+0,0
(718)
(3154)
22,46 m

(318)
(3472)
3,30 m

(431)
(3903)
30,74 m

(310)
(4213)
5:15,73

(473)
(4686)
8 740 Hunecke Bastian 1994 SH Bredstedter TSV 4260  
   
12,36
+0,3
(582)
5,53 m
+0,3
(487)
(1069)
9,34 m

(446)
(1515)
1,57 m

(441)
(1956)
56,95

(523)
(2479)
17,63
+0,0
(560)
(3039)
19,66 m

(266)
(3305)
2,60 m

(264)
(3569)
32,06 m

(328)
(3897)
5:37,57

(363)
(4260)
9 833 Friedrichsen Gunnar 1994 SH LG Neumünster 3819  
   
12,53
+1,2
(551)
5,85 m
+0,7
(554)
(1105)
9,26 m

(441)
(1546)
1,75 m

(585)
(2131)
62,43

(334)
(2465)
15,88
+0,0
(746)
(3211)
18,98 m

(253)
(3464)
o.g.V.


(3464)
o.g.V.


(3464)
5:39,29

(355)
(3819)
228 Setzpfand Philipp 1994 SH TSV Schönberg aufg.  
   





(0)



(0)



(0)



(0)



(0)
34,83 m

(560)
(560)
n.a.

40,15 m

(444)
(1004)
n.a.

781 Röhr Johannes 1993 SH Polizei SV Eutin ab.  
   
11,16
+0,3
(825)
6,24 m
+2,4
(639)
(1464)
12,46 m

(634)
(2098)
1,72 m

(560)
(2658)
ab.











Fünfkampf, männliche Jugend B
12.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 237 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 3413  
   
11,62
+0,3
(728)
6,07 m
-0,2
(602)
(1330)
13,53 m

(700)
(2030)
1,84 m

(661)
(2691)
52,07

(722)
(3413)
2 255 Maksimowski Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 3319  
   
11,36
+0,3
(782)
6,54 m
+1,7
(707)
(1489)
12,56 m

(640)
(2129)
1,78 m

(610)
(2739)
55,47

(580)
(3319)
3 835 Ludwig Zacharias 1993 SH LG Neumünster 3140  
   
12,18
+1,2
(616)
6,12 m
-0,5
(613)
(1229)
13,86 m

(720)
(1949)
1,72 m

(560)
(2509)
54,20

(631)
(3140)
4 843 Hamann Ole 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 3139  
   
11,93
+1,2
(665)
6,01 m
+2,2
(589)
(1254)
12,50 m

(637)
(1891)
1,81 m

(636)
(2527)
54,68

(612)
(3139)
5 836 Wormeck Daniel 1994 SH LG Neumünster 2978  
   
11,70
+0,3
(711)
5,72 m
+0,2
(527)
(1238)
11,01 m

(546)
(1784)
1,69 m

(536)
(2320)
53,55

(658)
(2978)
6 739 Sieger Malte 1994 SH Bredstedter TSV 2825  
   
11,73
+1,2
(705)
5,53 m
+1,0
(487)
(1192)
11,35 m

(567)
(1759)
1,63 m

(488)
(2247)
55,51

(578)
(2825)
7 878 Rathjens Melf 1993 SH LG Tönning-St.Peter 2801  
   
12,48
+0,3
(560)
5,68 m
-0,2
(519)
(1079)
12,14 m

(615)
(1694)
1,72 m

(560)
(2254)
56,32

(547)
(2801)
8 805 Voigt Moritz 1994 SH LG MTV/Gut-Heil Itzehoe 2765  
   
12,33
+1,2
(588)
6,12 m
+0,7
(613)
(1201)
10,20 m

(498)
(1699)
1,63 m

(488)
(2187)
55,52

(578)
(2765)
9 856 Opitz Jan 1994 SH SV Preussen Reinfeld 2601  
   
11,97
+1,2
(657)
5,92 m
+1,0
(569)
(1226)
9,35 m

(447)
(1673)
1,51 m

(396)
(2069)
56,71

(532)
(2601)
10 740 Hunecke Bastian 1994 SH Bredstedter TSV 2479  
   
12,36
+0,3
(582)
5,53 m
+0,3
(487)
(1069)
9,34 m

(446)
(1515)
1,57 m

(441)
(1956)
56,95

(523)
(2479)
11 833 Friedrichsen Gunnar 1994 SH LG Neumünster 2465  
   
12,53
+1,2
(551)
5,85 m
+0,7
(554)
(1105)
9,26 m

(441)
(1546)
1,75 m

(585)
(2131)
62,43

(334)
(2465)
12 897 Runge Lennart 1994 SH LG Weiche-Adelby 2436  
   
12,50
+0,3
(556)
5,00 m
+0,5
(382)
(938)
9,58 m

(460)
(1398)
1,66 m

(512)
(1910)
56,86

(526)
(2436)
781 Röhr Johannes 1993 SH Polizei SV Eutin ab.  
   
11,16
+0,3
(825)
6,24 m
+2,4
(639)
(1464)
12,46 m

(634)
(2098)
1,72 m

(560)
(2658)
ab.

Fünfkampf, männliche Jugend B - HLV Wertung
12.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 255 Maksimowski Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 3319  
   
11,36
+0,3
(782)
6,54 m
+1,7
(707)
(1489)
12,56 m

(640)
(2129)
1,78 m

(610)
(2739)
55,47

(580)
(3319)

Fünfkampf, männliche Jugend B - MV Wertung
12.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 237 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 3413  
   
11,62
+0,3
(728)
6,07 m
-0,2
(602)
(1330)
13,53 m

(700)
(2030)
1,84 m

(661)
(2691)
52,07

(722)
(3413)

Fünfkampf, männliche Jugend B - SHLV Wertung
12.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 835 Ludwig Zacharias 1993 SH LG Neumünster 3140  
   
12,18
+1,2
(616)
6,12 m
-0,5
(613)
(1229)
13,86 m

(720)
(1949)
1,72 m

(560)
(2509)
54,20

(631)
(3140)
2 843 Hamann Ole 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 3139  
   
11,93
+1,2
(665)
6,01 m
+2,2
(589)
(1254)
12,50 m

(637)
(1891)
1,81 m

(636)
(2527)
54,68

(612)
(3139)
3 836 Wormeck Daniel 1994 SH LG Neumünster 2978  
   
11,70
+0,3
(711)
5,72 m
+0,2
(527)
(1238)
11,01 m

(546)
(1784)
1,69 m

(536)
(2320)
53,55

(658)
(2978)
4 739 Sieger Malte 1994 SH Bredstedter TSV 2825  
   
11,73
+1,2
(705)
5,53 m
+1,0
(487)
(1192)
11,35 m

(567)
(1759)
1,63 m

(488)
(2247)
55,51

(578)
(2825)
5 878 Rathjens Melf 1993 SH LG Tönning-St.Peter 2801  
   
12,48
+0,3
(560)
5,68 m
-0,2
(519)
(1079)
12,14 m

(615)
(1694)
1,72 m

(560)
(2254)
56,32

(547)
(2801)
6 805 Voigt Moritz 1994 SH LG MTV/Gut-Heil Itzehoe 2765  
   
12,33
+1,2
(588)
6,12 m
+0,7
(613)
(1201)
10,20 m

(498)
(1699)
1,63 m

(488)
(2187)
55,52

(578)
(2765)
7 856 Opitz Jan 1994 SH SV Preussen Reinfeld 2601  
   
11,97
+1,2
(657)
5,92 m
+1,0
(569)
(1226)
9,35 m

(447)
(1673)
1,51 m

(396)
(2069)
56,71

(532)
(2601)
8 740 Hunecke Bastian 1994 SH Bredstedter TSV 2479  
   
12,36
+0,3
(582)
5,53 m
+0,3
(487)
(1069)
9,34 m

(446)
(1515)
1,57 m

(441)
(1956)
56,95

(523)
(2479)
9 833 Friedrichsen Gunnar 1994 SH LG Neumünster 2465  
   
12,53
+1,2
(551)
5,85 m
+0,7
(554)
(1105)
9,26 m

(441)
(1546)
1,75 m

(585)
(2131)
62,43

(334)
(2465)
10 897 Runge Lennart 1994 SH LG Weiche-Adelby 2436  
   
12,50
+0,3
(556)
5,00 m
+0,5
(382)
(938)
9,58 m

(460)
(1398)
1,66 m

(512)
(1910)
56,86

(526)
(2436)
781 Röhr Johannes 1993 SH Polizei SV Eutin ab.  
   
11,16
+0,3
(825)
6,24 m
+2,4
(639)
(1464)
12,46 m

(634)
(2098)
1,72 m

(560)
(2658)
ab.

Zehnkampf-Mannschaft, männliche Jugend B
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  LG Neumünster 15.533  
   Ludwig Zacharias 1993 6016
   Wormeck Daniel 1994 5698
   Friedrichsen Gunnar 1994 3819

Fünfkampf-Mannschaft, männliche Jugend B
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  LG Neumünster 8.583  
   Ludwig Zacharias 1993 3140
   Wormeck Daniel 1994 2978
   Friedrichsen Gunnar 1994 2465

 

Vierkampf, Weibliche Jugend A
12.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200  
1 855 Mäckelmann Sandra 1991 SH LG Reinbek/Ohe 2757  
   
15,98
+0,0
(717)
1,58 m

(712)
(1429)
11,58 m

(633)
(2062)
27,20
+0,0
(695)
(2757)
2 738 Hinrichsen Wencke 1992 SH Bredstedter TSV 2620  
   
15,80
+0,0
(739)
1,58 m

(712)
(1451)
9,37 m

(488)
(1939)
27,37
+0,0
(681)
(2620)
3 826 Stytsenko Irina 1991 SH LBV Phönix Lübeck 2447  
   
16,32
+0,0
(676)
1,46 m

(577)
(1253)
8,68 m

(443)
(1696)
26,53
+0,0
(751)
(2447)
4 825 Warweg Vivien 1992 SH TSV Lentföhrden 2401  
   
16,34
+0,0
(673)
1,58 m

(712)
(1385)
8,27 m

(417)
(1802)
28,41
+0,0
(599)
(2401)
5 267 Gieshoidt Sandra 1992 HH Hamburger SV 2319  
   
16,64
+0,0
(638)
1,55 m

(678)
(1316)
8,86 m

(455)
(1771)
29,08
+0,0
(548)
(2319)
6 247 Neuwirth Julia 1991 HH Niendorfer TSV 1935  
   
18,78
+0,0
(411)
1,49 m

(610)
(1021)
8,02 m

(401)
(1422)
29,56
+0,0
(513)
(1935)
7 753 Nibbe Dénise 1992 SH VfB Brunsbüttel 1693  
   
20,76
+0,0
(242)
1,46 m

(577)
(819)
7,68 m

(379)
(1198)
29,82
+0,0
(495)
(1693)
8 259 Fentroß Jennifer 1991 SH VfL Oldesloe 1154  
   
19,49
+0,0
(346)
o.g.V.


(346)
8,09 m

(405)
(751)
31,17
+0,0
(403)
(1154)

Vierkampf, Weibliche Jugend A - HLV Wertung
12.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200  
1 267 Gieshoidt Sandra 1992 HH Hamburger SV 2319  
   
16,64
+0,0
(638)
1,55 m

(678)
(1316)
8,86 m

(455)
(1771)
29,08
+0,0
(548)
(2319)
2 247 Neuwirth Julia 1991 HH Niendorfer TSV 1935  
   
18,78
+0,0
(411)
1,49 m

(610)
(1021)
8,02 m

(401)
(1422)
29,56
+0,0
(513)
(1935)

Vierkampf, Weibliche Jugend A - SHLV Wertung
12.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200  
1 855 Mäckelmann Sandra 1991 SH LG Reinbek/Ohe 2757  
   
15,98
+0,0
(717)
1,58 m

(712)
(1429)
11,58 m

(633)
(2062)
27,20
+0,0
(695)
(2757)
2 738 Hinrichsen Wencke 1992 SH Bredstedter TSV 2620  
   
15,80
+0,0
(739)
1,58 m

(712)
(1451)
9,37 m

(488)
(1939)
27,37
+0,0
(681)
(2620)
3 826 Stytsenko Irina 1991 SH LBV Phönix Lübeck 2447  
   
16,32
+0,0
(676)
1,46 m

(577)
(1253)
8,68 m

(443)
(1696)
26,53
+0,0
(751)
(2447)
4 825 Warweg Vivien 1992 SH TSV Lentföhrden 2401  
   
16,34
+0,0
(673)
1,58 m

(712)
(1385)
8,27 m

(417)
(1802)
28,41
+0,0
(599)
(2401)
5 753 Nibbe Dénise 1992 SH VfB Brunsbüttel 1693  
   
20,76
+0,0
(242)
1,46 m

(577)
(819)
7,68 m

(379)
(1198)
29,82
+0,0
(495)
(1693)
6 259 Fentroß Jennifer 1991 SH VfL Oldesloe 1154  
   
19,49
+0,0
(346)
o.g.V.


(346)
8,09 m

(405)
(751)
31,17
+0,0
(403)
(1154)

 

Siebenkampf, Weibliche Jugend A
12.06.2010 / 13.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 738 Hinrichsen Wencke 1992 SH Bredstedter TSV 4477  
   
15,80
+0,0
(739)
1,58 m

(712)
(1451)
9,37 m

(488)
(1939)
27,37
+0,0
(681)
(2620)
5,43 m
+0,7
(680)
(3300)
34,75 m

(567)
(3867)
2:36,82

(610)
(4477)
2 855 Mäckelmann Sandra 1991 SH LG Reinbek/Ohe 4439  
   
15,98
+0,0
(717)
1,58 m

(712)
(1429)
11,58 m

(633)
(2062)
27,20
+0,0
(695)
(2757)
4,80 m
-0,3
(506)
(3263)
35,72 m

(585)
(3848)
2:38,41

(591)
(4439)
3 826 Stytsenko Irina 1991 SH LBV Phönix Lübeck 4203  
   
16,32
+0,0
(676)
1,46 m

(577)
(1253)
8,68 m

(443)
(1696)
26,53
+0,0
(751)
(2447)
5,26 m
+1,7
(631)
(3078)
28,45 m

(447)
(3525)
2:31,18

(678)
(4203)
4 825 Warweg Vivien 1992 SH TSV Lentföhrden 4142  
   
16,34
+0,0
(673)
1,58 m

(712)
(1385)
8,27 m

(417)
(1802)
28,41
+0,0
(599)
(2401)
4,81 m
+0,8
(508)
(2909)
35,75 m

(586)
(3495)
2:33,68

(647)
(4142)
5 267 Gieshoidt Sandra 1992 HH Hamburger SV 3874  
   
16,64
+0,0
(638)
1,55 m

(678)
(1316)
8,86 m

(455)
(1771)
29,08
+0,0
(548)
(2319)
4,96 m
+0,5
(548)
(2867)
26,16 m

(404)
(3271)
2:37,40

(603)
(3874)
6 247 Neuwirth Julia 1991 HH Niendorfer TSV 3239  
   
18,78
+0,0
(411)
1,49 m

(610)
(1021)
8,02 m

(401)
(1422)
29,56
+0,0
(513)
(1935)
4,51 m
+0,7
(431)
(2366)
27,40 m

(427)
(2793)
2:51,74

(446)
(3239)
7 753 Nibbe Dénise 1992 SH VfB Brunsbüttel 2738  
   
20,76
+0,0
(242)
1,46 m

(577)
(819)
7,68 m

(379)
(1198)
29,82
+0,0
(495)
(1693)
4,49 m
-0,5
(426)
(2119)
23,19 m

(348)
(2467)
3:10,80

(271)
(2738)
8 259 Fentroß Jennifer 1991 SH VfL Oldesloe 2142  
   
19,49
+0,0
(346)
o.g.V.


(346)
8,09 m

(405)
(751)
31,17
+0,0
(403)
(1154)
3,84 m
-0,2
(272)
(1426)
24,89 m

(380)
(1806)
3:03,20

(336)
(2142)
789 Potthoff Catharina 1991 SH TSV Glücksburg 09 n.a.  
   





(0)



(0)



(0)



(0)
n.a.



Siebenkampf, Weibliche Jugend A - HLV Wertung
12.06.2010 / 13.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 267 Gieshoidt Sandra 1992 HH Hamburger SV 3874  
   
16,64
+0,0
(638)
1,55 m

(678)
(1316)
8,86 m

(455)
(1771)
29,08
+0,0
(548)
(2319)
4,96 m
+0,5
(548)
(2867)
26,16 m

(404)
(3271)
2:37,40

(603)
(3874)
2 247 Neuwirth Julia 1991 HH Niendorfer TSV 3239  
   
18,78
+0,0
(411)
1,49 m

(610)
(1021)
8,02 m

(401)
(1422)
29,56
+0,0
(513)
(1935)
4,51 m
+0,7
(431)
(2366)
27,40 m

(427)
(2793)
2:51,74

(446)
(3239)

Siebenkampf, Weibliche Jugend A - SHLV Wertung
12.06.2010 / 13.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 738 Hinrichsen Wencke 1992 SH Bredstedter TSV 4477  
   
15,80
+0,0
(739)
1,58 m

(712)
(1451)
9,37 m

(488)
(1939)
27,37
+0,0
(681)
(2620)
5,43 m
+0,7
(680)
(3300)
34,75 m

(567)
(3867)
2:36,82

(610)
(4477)
2 855 Mäckelmann Sandra 1991 SH LG Reinbek/Ohe 4439  
   
15,98
+0,0
(717)
1,58 m

(712)
(1429)
11,58 m

(633)
(2062)
27,20
+0,0
(695)
(2757)
4,80 m
-0,3
(506)
(3263)
35,72 m

(585)
(3848)
2:38,41

(591)
(4439)
3 826 Stytsenko Irina 1991 SH LBV Phönix Lübeck 4203  
   
16,32
+0,0
(676)
1,46 m

(577)
(1253)
8,68 m

(443)
(1696)
26,53
+0,0
(751)
(2447)
5,26 m
+1,7
(631)
(3078)
28,45 m

(447)
(3525)
2:31,18

(678)
(4203)
4 825 Warweg Vivien 1992 SH TSV Lentföhrden 4142  
   
16,34
+0,0
(673)
1,58 m

(712)
(1385)
8,27 m

(417)
(1802)
28,41
+0,0
(599)
(2401)
4,81 m
+0,8
(508)
(2909)
35,75 m

(586)
(3495)
2:33,68

(647)
(4142)
5 753 Nibbe Dénise 1992 SH VfB Brunsbüttel 2738  
   
20,76
+0,0
(242)
1,46 m

(577)
(819)
7,68 m

(379)
(1198)
29,82
+0,0
(495)
(1693)
4,49 m
-0,5
(426)
(2119)
23,19 m

(348)
(2467)
3:10,80

(271)
(2738)
6 259 Fentroß Jennifer 1991 SH VfL Oldesloe 2142  
   
19,49
+0,0
(346)
o.g.V.


(346)
8,09 m

(405)
(751)
31,17
+0,0
(403)
(1154)
3,84 m
-0,2
(272)
(1426)
24,89 m

(380)
(1806)
3:03,20

(336)
(2142)

 

Vierkampf, Weibliche Jugend B
12.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100  
1 809 Beth Hanne 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3032  
   
14,69
+0,1
(883)
1,61 m

(747)
(1630)
10,92 m

(590)
(2220)
12,76
+0,0
(812)
(3032)
2 791 Piehl Leonie 1993 SH SV Großhansdorf 2869  
   
14,85
+0,2
(862)
1,67 m

(818)
(1680)
8,48 m

(430)
(2110)
13,06
+0,0
(759)
(2869)
3 827 Arndt Denise 1994 SH LBV Phönix Lübeck 2670  
   
16,09
+0,0
(703)
1,55 m

(678)
(1381)
10,94 m

(591)
(1972)
13,42
+0,0
(698)
(2670)
4 793 Woch Gönke 1993 SH SV Großhansdorf 2641  
   
15,32
+0,2
(800)
1,52 m

(644)
(1444)
9,44 m

(493)
(1937)
13,38
+0,0
(704)
(2641)
5 894 Hutfilz Alessa 1994 SH LG Weiche-Adelby 2611  
   
14,85
+0,2
(862)
1,40 m

(512)
(1374)
8,73 m

(447)
(1821)
12,88
-0,5
(790)
(2611)
6 810 Mey Anna 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2576  
   
15,87
+0,1
(730)
1,58 m

(712)
(1442)
9,15 m

(474)
(1916)
13,65
+0,0
(660)
(2576)
7 232 Niepage Lisa 1994 MV SC Neubrandenburg 2553  
   
15,89
+0,2
(728)
1,52 m

(644)
(1372)
8,75 m

(448)
(1820)
13,21
+1,7
(733)
(2553)
8 788 Hamann Davina 1994 SH TSV Glücksburg 09 2548  
   
15,71
+0,2
(750)
1,49 m

(610)
(1360)
8,94 m

(460)
(1820)
13,24
+0,0
(728)
(2548)
9 254 Willrodt Katja 1994 HH LAV Hamburg-Nord 2524  
   
16,19
+0,0
(691)
1,55 m

(678)
(1369)
8,72 m

(446)
(1815)
13,35
+1,7
(709)
(2524)
10 792 Hamann Melina 1993 SH SV Großhansdorf 2407  
   
16,12
+0,0
(700)
1,46 m

(577)
(1277)
8,15 m

(409)
(1686)
13,28
-0,5
(721)
(2407)
11 807 Schröder Nele 1994 SH Kaltenkirchener TS 2358  
   
15,62
+0,0
(762)
1,40 m

(512)
(1274)
7,63 m

(375)
(1649)
13,35
-0,5
(709)
(2358)
12 875 Tilkorn Friederike 1994 SH TSV Trittau 2336  
   
17,53
+0,2
(538)
1,49 m

(610)
(1148)
9,50 m

(497)
(1645)
13,46
-0,5
(691)
(2336)
13 246 Löhden Jana 1994 HH Buxtehuder SV 2113  
   
17,89
+0,2
(500)
1,43 m

(544)
(1044)
8,14 m

(408)
(1452)
13,64
+1,7
(661)
(2113)
14 893 Saar Nele 1994 SH LG Weiche-Adelby 2089  
   
17,41
+0,0
(551)
1,43 m

(544)
(1095)
8,07 m

(404)
(1499)
14,09
-0,5
(590)
(2089)
15 253 Berger Sylvia 1994 HH LAV Hamburg-Nord 2036  
   
17,67
+0,0
(523)
1,34 m

(449)
(972)
8,39 m

(425)
(1397)
13,78
+1,7
(639)
(2036)
16 864 Iwersen Nicole 1994 SH TSV Nordmark Satrup 2001  
   
17,60
+0,0
(530)
1,40 m

(512)
(1042)
7,65 m

(377)
(1419)
14,14
-0,5
(582)
(2001)
811 Schreiber Marie 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB aufg.  
   
aufg.

1,49 m

(610)
(610)
n.a.

13,32
-0,5
(715)
(1325)
794 Hofmeister Carina 1993 SH SV Großhansdorf ab.  
   
ab.

1,46 m

(577)
(577)
n.a.

12,99
-0,5
(771)
(1348)

Vierkampf, Weibliche Jugend B - HLV Wertung
12.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100  
1 254 Willrodt Katja 1994 HH LAV Hamburg-Nord 2524  
   
16,19
+0,0
(691)
1,55 m

(678)
(1369)
8,72 m

(446)
(1815)
13,35
+1,7
(709)
(2524)
2 246 Löhden Jana 1994 HH Buxtehuder SV 2113  
   
17,89
+0,2
(500)
1,43 m

(544)
(1044)
8,14 m

(408)
(1452)
13,64
+1,7
(661)
(2113)
3 253 Berger Sylvia 1994 HH LAV Hamburg-Nord 2036  
   
17,67
+0,0
(523)
1,34 m

(449)
(972)
8,39 m

(425)
(1397)
13,78
+1,7
(639)
(2036)

Vierkampf, Weibliche Jugend B - MV Wertung
12.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100  
1 232 Niepage Lisa 1994 MV SC Neubrandenburg 2553  
   
15,89
+0,2
(728)
1,52 m

(644)
(1372)
8,75 m

(448)
(1820)
13,21
+1,7
(733)
(2553)

Vierkampf, Weibliche Jugend B - SHLV Wertung
12.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100  
1 809 Beth Hanne 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3032  
   
14,69
+0,1
(883)
1,61 m

(747)
(1630)
10,92 m

(590)
(2220)
12,76
+0,0
(812)
(3032)
2 791 Piehl Leonie 1993 SH SV Großhansdorf 2869  
   
14,85
+0,2
(862)
1,67 m

(818)
(1680)
8,48 m

(430)
(2110)
13,06
+0,0
(759)
(2869)
3 827 Arndt Denise 1994 SH LBV Phönix Lübeck 2670  
   
16,09
+0,0
(703)
1,55 m

(678)
(1381)
10,94 m

(591)
(1972)
13,42
+0,0
(698)
(2670)
4 793 Woch Gönke 1993 SH SV Großhansdorf 2641  
   
15,32
+0,2
(800)
1,52 m

(644)
(1444)
9,44 m

(493)
(1937)
13,38
+0,0
(704)
(2641)
5 894 Hutfilz Alessa 1994 SH LG Weiche-Adelby 2611  
   
14,85
+0,2
(862)
1,40 m

(512)
(1374)
8,73 m

(447)
(1821)
12,88
-0,5
(790)
(2611)
6 810 Mey Anna 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2576  
   
15,87
+0,1
(730)
1,58 m

(712)
(1442)
9,15 m

(474)
(1916)
13,65
+0,0
(660)
(2576)
7 788 Hamann Davina 1994 SH TSV Glücksburg 09 2548  
   
15,71
+0,2
(750)
1,49 m

(610)
(1360)
8,94 m

(460)
(1820)
13,24
+0,0
(728)
(2548)
8 792 Hamann Melina 1993 SH SV Großhansdorf 2407  
   
16,12
+0,0
(700)
1,46 m

(577)
(1277)
8,15 m

(409)
(1686)
13,28
-0,5
(721)
(2407)
9 807 Schröder Nele 1994 SH Kaltenkirchener TS 2358  
   
15,62
+0,0
(762)
1,40 m

(512)
(1274)
7,63 m

(375)
(1649)
13,35
-0,5
(709)
(2358)
10 875 Tilkorn Friederike 1994 SH TSV Trittau 2336  
   
17,53
+0,2
(538)
1,49 m

(610)
(1148)
9,50 m

(497)
(1645)
13,46
-0,5
(691)
(2336)
11 893 Saar Nele 1994 SH LG Weiche-Adelby 2089  
   
17,41
+0,0
(551)
1,43 m

(544)
(1095)
8,07 m

(404)
(1499)
14,09
-0,5
(590)
(2089)
12 864 Iwersen Nicole 1994 SH TSV Nordmark Satrup 2001  
   
17,60
+0,0
(530)
1,40 m

(512)
(1042)
7,65 m

(377)
(1419)
14,14
-0,5
(582)
(2001)
811 Schreiber Marie 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB aufg.  
   
aufg.

1,49 m

(610)
(610)
n.a.

13,32
-0,5
(715)
(1325)
794 Hofmeister Carina 1993 SH SV Großhansdorf ab.  
   
ab.

1,46 m

(577)
(577)
n.a.

12,99
-0,5
(771)
(1348)

Vierkampf, Weibliche Jugend B
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  SV Großhansdorf 7.917  
   Piehl Leonie 1993 2869
   Woch Gönke 1993 2641
   Hamann Melina 1993 2407

 

Siebenkampf, Weibliche Jugend B
12.06.2010 / 13.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 809 Beth Hanne 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4765  
   
14,69
+0,1
(883)
1,61 m

(747)
(1630)
10,92 m

(590)
(2220)
12,76
+0,0
(812)
(3032)
5,33 m
+0,8
(651)
(3683)
31,52 m

(505)
(4188)
2:39,67

(577)
(4765)
2 791 Piehl Leonie 1993 SH SV Großhansdorf 4586  
   
14,85
+0,2
(862)
1,67 m

(818)
(1680)
8,48 m

(430)
(2110)
13,06
+0,0
(759)
(2869)
5,21 m
+0,5
(617)
(3486)
25,99 m

(401)
(3887)
2:29,53

(699)
(4586)
3 793 Woch Gönke 1993 SH SV Großhansdorf 4487  
   
15,32
+0,2
(800)
1,52 m

(644)
(1444)
9,44 m

(493)
(1937)
13,38
+0,0
(704)
(2641)
5,34 m
+0,0
(654)
(3295)
30,87 m

(493)
(3788)
2:29,51

(699)
(4487)
4 827 Arndt Denise 1994 SH LBV Phönix Lübeck 4416  
   
16,09
+0,0
(703)
1,55 m

(678)
(1381)
10,94 m

(591)
(1972)
13,42
+0,0
(698)
(2670)
5,05 m
+0,7
(573)
(3243)
41,13 m

(689)
(3932)
2:48,01

(484)
(4416)
5 232 Niepage Lisa 1994 MV SC Neubrandenburg 4268  
   
15,89
+0,2
(728)
1,52 m

(644)
(1372)
8,75 m

(448)
(1820)
13,21
+1,7
(733)
(2553)
4,87 m
-0,2
(524)
(3077)
36,37 m

(598)
(3675)
2:38,29

(593)
(4268)
6 894 Hutfilz Alessa 1994 SH LG Weiche-Adelby 4199  
   
14,85
+0,2
(862)
1,40 m

(512)
(1374)
8,73 m

(447)
(1821)
12,88
-0,5
(790)
(2611)
4,64 m
+1,7
(464)
(3075)
26,90 m

(418)
(3493)
2:28,99

(706)
(4199)
7 254 Willrodt Katja 1994 HH LAV Hamburg-Nord 4097  
   
16,19
+0,0
(691)
1,55 m

(678)
(1369)
8,72 m

(446)
(1815)
13,35
+1,7
(709)
(2524)
5,08 m
+1,3
(581)
(3105)
25,90 m

(399)
(3504)
2:38,25

(593)
(4097)
8 807 Schröder Nele 1994 SH Kaltenkirchener TS 3922  
   
15,62
+0,0
(762)
1,40 m

(512)
(1274)
7,63 m

(375)
(1649)
13,35
-0,5
(709)
(2358)
4,94 m
-0,4
(543)
(2901)
27,42 m

(428)
(3329)
2:38,29

(593)
(3922)
9 792 Hamann Melina 1993 SH SV Großhansdorf 3775  
   
16,12
+0,0
(700)
1,46 m

(577)
(1277)
8,15 m

(409)
(1686)
13,28
-0,5
(721)
(2407)
4,69 m
+0,2
(477)
(2884)
22,60 m

(337)
(3221)
2:41,67

(554)
(3775)
10 875 Tilkorn Friederike 1994 SH TSV Trittau 3674  
   
17,53
+0,2
(538)
1,49 m

(610)
(1148)
9,50 m

(497)
(1645)
13,46
-0,5
(691)
(2336)
4,60 m
+0,2
(454)
(2790)
29,71 m

(471)
(3261)
2:55,03

(413)
(3674)
11 246 Löhden Jana 1994 HH Buxtehuder SV 3586  
   
17,89
+0,2
(500)
1,43 m

(544)
(1044)
8,14 m

(408)
(1452)
13,64
+1,7
(661)
(2113)
4,68 m
+0,7
(474)
(2587)
29,93 m

(475)
(3062)
2:44,39

(524)
(3586)
12 893 Saar Nele 1994 SH LG Weiche-Adelby 3401  
   
17,41
+0,0
(551)
1,43 m

(544)
(1095)
8,07 m

(404)
(1499)
14,09
-0,5
(590)
(2089)
4,37 m
+1,0
(396)
(2485)
21,75 m

(321)
(2806)
2:38,10

(595)
(3401)
13 864 Iwersen Nicole 1994 SH TSV Nordmark Satrup 3259  
   
17,60
+0,0
(530)
1,40 m

(512)
(1042)
7,65 m

(377)
(1419)
14,14
-0,5
(582)
(2001)
4,69 m
-1,4
(477)
(2478)
23,04 m

(346)
(2824)
2:52,81

(435)
(3259)
14 253 Berger Sylvia 1994 HH LAV Hamburg-Nord 3070  
   
17,67
+0,0
(523)
1,34 m

(449)
(972)
8,39 m

(425)
(1397)
13,78
+1,7
(639)
(2036)
4,12 m
+0,0
(336)
(2372)
27,06 m

(421)
(2793)
3:10,09

(277)
(3070)
788 Hamann Davina 1994 SH TSV Glücksburg 09 aufg.  
   
15,71
+0,2
(750)
1,49 m

(610)
(1360)
8,94 m

(460)
(1820)
13,24
+0,0
(728)
(2548)
n.a.

n.a.



 

Siebenkampf, Weibliche Jugend B - HLV Wertung
12.06.2010 / 13.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 254 Willrodt Katja 1994 HH LAV Hamburg-Nord 4097  
   
16,19
+0,0
(691)
1,55 m

(678)
(1369)
8,72 m

(446)
(1815)
13,35
+1,7
(709)
(2524)
5,08 m
+1,3
(581)
(3105)
25,90 m

(399)
(3504)
2:38,25

(593)
(4097)
2 246 Löhden Jana 1994 HH Buxtehuder SV 3586  
   
17,89
+0,2
(500)
1,43 m

(544)
(1044)
8,14 m

(408)
(1452)
13,64
+1,7
(661)
(2113)
4,68 m
+0,7
(474)
(2587)
29,93 m

(475)
(3062)
2:44,39

(524)
(3586)
3 253 Berger Sylvia 1994 HH LAV Hamburg-Nord 3070  
   
17,67
+0,0
(523)
1,34 m

(449)
(972)
8,39 m

(425)
(1397)
13,78
+1,7
(639)
(2036)
4,12 m
+0,0
(336)
(2372)
27,06 m

(421)
(2793)
3:10,09

(277)
(3070)

Siebenkampf, Weibliche Jugend B - MV Wertung
12.06.2010 / 13.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 232 Niepage Lisa 1994 MV SC Neubrandenburg 4268  
   
15,89
+0,2
(728)
1,52 m

(644)
(1372)
8,75 m

(448)
(1820)
13,21
+1,7
(733)
(2553)
4,87 m
-0,2
(524)
(3077)
36,37 m

(598)
(3675)
2:38,29

(593)
(4268)

Siebenkampf, Weibliche Jugend B - SHLV Wertung
12.06.2010 / 13.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 809 Beth Hanne 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4765  
   
14,69
+0,1
(883)
1,61 m

(747)
(1630)
10,92 m

(590)
(2220)
12,76
+0,0
(812)
(3032)
5,33 m
+0,8
(651)
(3683)
31,52 m

(505)
(4188)
2:39,67

(577)
(4765)
2 791 Piehl Leonie 1993 SH SV Großhansdorf 4586  
   
14,85
+0,2
(862)
1,67 m

(818)
(1680)
8,48 m

(430)
(2110)
13,06
+0,0
(759)
(2869)
5,21 m
+0,5
(617)
(3486)
25,99 m

(401)
(3887)
2:29,53

(699)
(4586)
3 793 Woch Gönke 1993 SH SV Großhansdorf 4487  
   
15,32
+0,2
(800)
1,52 m

(644)
(1444)
9,44 m

(493)
(1937)
13,38
+0,0
(704)
(2641)
5,34 m
+0,0
(654)
(3295)
30,87 m

(493)
(3788)
2:29,51

(699)
(4487)
4 827 Arndt Denise 1994 SH LBV Phönix Lübeck 4416  
   
16,09
+0,0
(703)
1,55 m

(678)
(1381)
10,94 m

(591)
(1972)
13,42
+0,0
(698)
(2670)
5,05 m
+0,7
(573)
(3243)
41,13 m

(689)
(3932)
2:48,01

(484)
(4416)
5 894 Hutfilz Alessa 1994 SH LG Weiche-Adelby 4199  
   
14,85
+0,2
(862)
1,40 m

(512)
(1374)
8,73 m

(447)
(1821)
12,88
-0,5
(790)
(2611)
4,64 m
+1,7
(464)
(3075)
26,90 m

(418)
(3493)
2:28,99

(706)
(4199)
6 807 Schröder Nele 1994 SH Kaltenkirchener TS 3922  
   
15,62
+0,0
(762)
1,40 m

(512)
(1274)
7,63 m

(375)
(1649)
13,35
-0,5
(709)
(2358)
4,94 m
-0,4
(543)
(2901)
27,42 m

(428)
(3329)
2:38,29

(593)
(3922)
7 792 Hamann Melina 1993 SH SV Großhansdorf 3775  
   
16,12
+0,0
(700)
1,46 m

(577)
(1277)
8,15 m

(409)
(1686)
13,28
-0,5
(721)
(2407)
4,69 m
+0,2
(477)
(2884)
22,60 m

(337)
(3221)
2:41,67

(554)
(3775)
8 875 Tilkorn Friederike 1994 SH TSV Trittau 3674  
   
17,53
+0,2
(538)
1,49 m

(610)
(1148)
9,50 m

(497)
(1645)
13,46
-0,5
(691)
(2336)
4,60 m
+0,2
(454)
(2790)
29,71 m

(471)
(3261)
2:55,03

(413)
(3674)
9 893 Saar Nele 1994 SH LG Weiche-Adelby 3401  
   
17,41
+0,0
(551)
1,43 m

(544)
(1095)
8,07 m

(404)
(1499)
14,09
-0,5
(590)
(2089)
4,37 m
+1,0
(396)
(2485)
21,75 m

(321)
(2806)
2:38,10

(595)
(3401)
10 864 Iwersen Nicole 1994 SH TSV Nordmark Satrup 3259  
   
17,60
+0,0
(530)
1,40 m

(512)
(1042)
7,65 m

(377)
(1419)
14,14
-0,5
(582)
(2001)
4,69 m
-1,4
(477)
(2478)
23,04 m

(346)
(2824)
2:52,81

(435)
(3259)
788 Hamann Davina 1994 SH TSV Glücksburg 09 aufg.  
   
15,71
+0,2
(750)
1,49 m

(610)
(1360)
8,94 m

(460)
(1820)
13,24
+0,0
(728)
(2548)
n.a.

n.a.



 

Siebenkampf, Weibliche Jugend B
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  SV Großhansdorf 12.848  
   Piehl Leonie 1993 4586
   Woch Gönke 1993 4487
   Hamann Melina 1993 3775

 

 

Achtkampf, Schüler M15 - SHLV Wertung
12.06.2010 / 13.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H WEI KUG HOC DIS STA SPE 1K0  
1 799 Möckel Markus 1995 SH Sportverein Henstedt-Ulzburg e.V. 4700  
   
11,38
+0,2
(596)
6,08 m
+0,2
(600)
(1196)
13,21 m

(597)
(1793)
1,72 m

(588)
(2381)
41,67 m

(631)
(3012)
3,30 m

(556)
(3568)
40,79 m

(573)
(4141)
3:01,32

(559)
(4700)
2 256 Kemm Marten 1995 SH VfL Oldesloe 4554  
   
11,71
+0,2
(575)
6,14 m
+0,2
(606)
(1181)
14,38 m

(639)
(1820)
1,57 m

(514)
(2334)
44,24 m

(656)
(2990)
3,20 m

(543)
(3533)
39,59 m

(564)
(4097)
3:23,87

(457)
(4554)
3 813 Beth Christian 1995 SH THW Kiel 4429  
   
11,87
+0,2
(565)
5,41 m
-1,3
(536)
(1101)
11,35 m

(525)
(1626)
1,75 m

(602)
(2228)
39,66 m

(612)
(2840)
3,40 m

(569)
(3409)
39,11 m

(561)
(3970)
3:23,36

(459)
(4429)
4 859 Bärschneider Arian 1995 SH SC Rönnau 74 4422  
   
12,02
+0,2
(556)
5,60 m
+0,3
(555)
(1111)
12,76 m

(580)
(1691)
1,72 m

(588)
(2279)
30,49 m

(515)
(2794)
2,80 m

(488)
(3282)
43,42 m

(593)
(3875)
3:03,72

(547)
(4422)
5 769 Neller Jonas 1995 SH Polizei SV Eutin 3932  
   
13,03
+0,2
(501)
5,49 m
-0,5
(544)
(1045)
8,39 m

(397)
(1442)
1,60 m

(529)
(1971)
23,98 m

(437)
(2408)
2,80 m

(488)
(2896)
36,72 m

(542)
(3438)
3:15,16

(494)
(3932)

Achtkampf, Schüler M14 - HLV Wertung
12.06.2010 / 13.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H WEI KUG HOC DIS STA SPE 1K0  
1 238 Klecka Julius 1996 HH TSG Bergedorf 3982  
   
12,50
-0,2
(529)
5,58 m
+0,4
(553)
(1082)
13,90 m

(622)
(1704)
1,66 m

(559)
(2263)
37,85 m

(594)
(2857)
o.g.V.


(2857)
44,56 m

(601)
(3458)
3:08,40

(524)
(3982)
2 241 Schauer Marco 1996 HH Buxtehuder SV 3387  
   
13,26
-0,2
(490)
5,03 m
+0,8
(498)
(988)
9,67 m

(455)
(1443)
1,33 m

(390)
(1833)
32,73 m

(540)
(2373)
2,60 m

(459)
(2832)
38,30 m

(555)
(3387)
aufg.

Achtkampf, Schüler M14 - SHLV Wertung
12.06.2010 / 13.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H WEI KUG HOC DIS STA SPE 1K0  
1 770 Wardeck Maximilian 1996 SH Polizei SV Eutin 4020  
   
12,49
-0,2
(529)
5,14 m
+0,0
(509)
(1038)
9,18 m

(433)
(1471)
1,63 m

(544)
(2015)
24,14 m

(439)
(2454)
3,00 m

(516)
(2970)
34,58 m

(525)
(3495)
3:08,36

(525)
(4020)
2 834 Wormeck Florian 1996 SH LG Neumünster 4004  
   
13,25
-0,2
(490)
5,10 m
-0,5
(505)
(995)
11,22 m

(520)
(1515)
1,63 m

(544)
(2059)
29,36 m

(502)
(2561)
2,40 m

(429)
(2990)
34,24 m

(522)
(3512)
3:15,58

(492)
(4004)
3 817 Schmidt Nico 1996 SH TSV Klausdorf 3350  
   
14,36
-0,2
(441)
4,51 m
+0,5
(444)
(885)
7,33 m

(346)
(1231)
1,51 m

(484)
(1715)
17,35 m

(345)
(2060)
2,10 m

(381)
(2441)
26,69 m

(457)
(2898)
3:25,26

(452)
(3350)
4 771 Steenken Lasse Johann 1997 SH Polizei SV Eutin 3327  
   
14,46
-0,2
(437)
4,57 m
-0,2
(450)
(887)
7,53 m

(356)
(1243)
1,51 m

(484)
(1727)
16,20 m

(328)
(2055)
2,40 m

(429)
(2484)
24,86 m

(440)
(2924)
3:38,26

(403)
(3327)

 

Achtkampf-Mannschaft, Schüler A - SHLV Wertung
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  Polizei SV Eutin 11.279  
   Wardeck Maximilian 1996 4020
   Neller Jonas 1995 3932
   Steenken Lasse Johann 1997 3327

 

Siebenkampf, Schülerinnen W15
12.06.2010 / 13.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 853 Graw Mandy 1995 SH LG Reinbek/Ohe 3706  
   
12,25
+0,7
(579)
1,48 m

(493)
(1072)
10,62 m

(497)
(1569)
13,53
+1,3
(515)
(2084)
4,74 m
+0,0
(520)
(2604)
39,99 m

(583)
(3187)
2:28,56

(519)
(3706)
2 888 Fröhlich Nina 1995 SH TSV Uetersen 3591  
   
12,24
+0,7
(580)
1,51 m

(511)
(1091)
9,09 m

(436)
(1527)
13,50
+1,3
(518)
(2045)
5,05 m
+0,0
(554)
(2599)
27,71 m

(478)
(3077)
2:29,45

(514)
(3591)
3 233 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg 3511  
   
12,41
-0,1
(568)
1,36 m

(419)
(987)
9,29 m

(444)
(1431)
12,88
+1,1
(572)
(2003)
5,01 m
+0,0
(550)
(2553)
27,42 m

(475)
(3028)
2:35,36

(483)
(3511)
4 892 Möllgaard Femke 1995 SH LG Weiche-Adelby 3486  
   
12,70
-0,1
(549)
1,60 m

(565)
(1114)
7,47 m

(365)
(1479)
13,37
+1,3
(529)
(2008)
5,08 m
+0,0
(557)
(2565)
25,41 m

(456)
(3021)
2:38,91

(465)
(3486)
5 854 Kerkloh Lena 1995 SH LG Reinbek/Ohe 3381  
   
12,63
+0,0
(554)
1,51 m

(511)
(1065)
8,47 m

(409)
(1474)
13,32
+1,3
(533)
(2007)
4,64 m
+0,0
(509)
(2516)
19,38 m

(393)
(2909)
2:37,46

(472)
(3381)
6 235 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg 3298  
   
13,41
-0,1
(507)
1,51 m

(511)
(1018)
9,95 m

(471)
(1489)
14,80
+1,3
(419)
(1908)
4,40 m
+0,0
(482)
(2390)
25,67 m

(458)
(2848)
2:41,97

(450)
(3298)
7 815 Anders Jaqueline 1995 SH TSV Klausdorf 3293  
   
12,60
+0,0
(556)
1,36 m

(419)
(975)
8,17 m

(396)
(1371)
12,96
+1,1
(565)
(1936)
4,81 m
+0,0
(528)
(2464)
24,92 m

(451)
(2915)
2:58,82

(378)
(3293)
8 872 Korf Anna 1995 SH TSV Schönberg 3268  
   
12,26
+0,0
(578)
1,51 m

(511)
(1089)
7,21 m

(353)
(1442)
12,91
+1,3
(570)
(2012)
4,96 m
+0,0
(545)
(2557)
13,80 m

(325)
(2882)
2:56,90

(386)
(3268)
9 250 Ellermann Marie 1995 HH LAV Hamburg-Nord 3195  
   
12,93
+0,7
(535)
1,42 m

(457)
(992)
8,03 m

(390)
(1382)
13,81
+1,1
(493)
(1875)
4,58 m
+0,0
(503)
(2378)
21,56 m

(417)
(2795)
2:53,25

(400)
(3195)
10 242 Wallat Karolin 1995 HH Buxtehuder SV 3185  
   
13,00
+0,7
(531)
1,39 m

(438)
(969)
7,44 m

(363)
(1332)
13,51
+1,1
(517)
(1849)
4,98 m
+0,0
(547)
(2396)
18,84 m

(387)
(2783)
2:52,94

(402)
(3185)
11 865 Ranft Maria 1995 SH TSV Nordmark Satrup 3154  
   
13,97
-0,1
(476)
1,51 m

(511)
(987)
8,57 m

(414)
(1401)
14,20
+1,1
(462)
(1863)
4,30 m
+0,0
(471)
(2334)
22,88 m

(430)
(2764)
2:55,84

(390)
(3154)
12 816 Zilske Annika 1995 SH TSV Klausdorf 3139  
   
15,23
+0,7
(415)
1,36 m

(419)
(834)
9,04 m

(434)
(1268)
13,75
+0,3
(497)
(1765)
4,64 m
+0,0
(509)
(2274)
25,61 m

(458)
(2732)
2:51,75

(407)
(3139)
13 750 Schiffler Inga 1995 SH VfB Brunsbüttel 3112  
   
13,12
+0,0
(524)
1,33 m

(400)
(924)
8,12 m

(394)
(1318)
14,07
+1,1
(472)
(1790)
4,06 m
+0,0
(443)
(2233)
23,24 m

(434)
(2667)
2:43,14

(445)
(3112)
14 873 Sindt Aileen 1995 SH TSV Schönberg 3008  
   
13,55
-0,1
(499)
1,21 m

(322)
(821)
8,27 m

(401)
(1222)
13,51
+0,3
(517)
(1739)
4,34 m
+0,0
(475)
(2214)
18,99 m

(388)
(2602)
2:51,95

(406)
(3008)
15 751 Keck Alina 1995 SH VfB Brunsbüttel 2851  
   
15,01
+0,7
(425)
1,30 m

(381)
(806)
6,56 m

(322)
(1128)
13,80
+0,3
(493)
(1621)
4,25 m
+0,0
(465)
(2086)
15,93 m

(352)
(2438)
2:50,22

(413)
(2851)
16 234 Scheibler Alexandra 1995 MV SC Neubrandenburg 2731  
   
13,87
+0,0
(481)
1,36 m

(419)
(900)
8,31 m

(402)
(1302)
13,87
+0,3
(488)
(1790)
4,50 m
+0,0
(494)
(2284)
o.g.V.


(2284)
2:42,61

(447)
(2731)
17 240 Petersmeier Melanie 1995 HH TuS Germania Schnelsen 2730  
   
14,63
+0,7
(443)
1,36 m

(419)
(862)
5,25 m

(254)
(1116)
14,58
+0,3
(434)
(1550)
4,20 m
+0,0
(459)
(2009)
12,44 m

(306)
(2315)
2:49,78

(415)
(2730)
18 239 Gaebert Sinah 1995 HH TuS Germania Schnelsen 2534  
   
14,93
+0,0
(429)
1,24 m

(342)
(771)
7,09 m

(347)
(1118)
14,93
+0,3
(410)
(1528)
3,59 m
+0,0
(385)
(1913)
7,74 m

(233)
(2146)
2:56,36

(388)
(2534)
735 Köhler Melissa Diamondra 1995 SH Bramstedter Turnerschaft aufg.  
   
12,40
-0,1
(569)
o.g.V.


(569)
10,50 m

(492)
(1061)
12,58
+0,3
(601)
(1662)
n.a.

n.a.



 

Siebenkampf, Schülerinnen W15 - HLV Wertung
12.06.2010 / 13.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 250 Ellermann Marie 1995 HH LAV Hamburg-Nord 3195  
   
12,93
+0,7
(535)
1,42 m

(457)
(992)
8,03 m

(390)
(1382)
13,81
+1,1
(493)
(1875)
4,58 m
+0,0
(503)
(2378)
21,56 m

(417)
(2795)
2:53,25

(400)
(3195)
2 242 Wallat Karolin 1995 HH Buxtehuder SV 3185  
   
13,00
+0,7
(531)
1,39 m

(438)
(969)
7,44 m

(363)
(1332)
13,51
+1,1
(517)
(1849)
4,98 m
+0,0
(547)
(2396)
18,84 m

(387)
(2783)
2:52,94

(402)
(3185)
3 240 Petersmeier Melanie 1995 HH TuS Germania Schnelsen 2730  
   
14,63
+0,7
(443)
1,36 m

(419)
(862)
5,25 m

(254)
(1116)
14,58
+0,3
(434)
(1550)
4,20 m
+0,0
(459)
(2009)
12,44 m

(306)
(2315)
2:49,78

(415)
(2730)
4 239 Gaebert Sinah 1995 HH TuS Germania Schnelsen 2534  
   
14,93
+0,0
(429)
1,24 m

(342)
(771)
7,09 m

(347)
(1118)
14,93
+0,3
(410)
(1528)
3,59 m
+0,0
(385)
(1913)
7,74 m

(233)
(2146)
2:56,36

(388)
(2534)

 

Siebenkampf, Schülerinnen W15 - MV Wertung
12.06.2010 / 13.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 233 Pieper Pia 1995 MV SC Neubrandenburg 3511  
   
12,41
-0,1
(568)
1,36 m

(419)
(987)
9,29 m

(444)
(1431)
12,88
+1,1
(572)
(2003)
5,01 m
+0,0
(550)
(2553)
27,42 m

(475)
(3028)
2:35,36

(483)
(3511)
2 235 Sinkeviciute Emilia 1995 MV SC Neubrandenburg 3298  
   
13,41
-0,1
(507)
1,51 m

(511)
(1018)
9,95 m

(471)
(1489)
14,80
+1,3
(419)
(1908)
4,40 m
+0,0
(482)
(2390)
25,67 m

(458)
(2848)
2:41,97

(450)
(3298)
3 234 Scheibler Alexandra 1995 MV SC Neubrandenburg 2731  
   
13,87
+0,0
(481)
1,36 m

(419)
(900)
8,31 m

(402)
(1302)
13,87
+0,3
(488)
(1790)
4,50 m
+0,0
(494)
(2284)
o.g.V.


(2284)
2:42,61

(447)
(2731)

 

Siebenkampf, Schülerinnen W15 - SHLV Wertung
12.06.2010 / 13.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 853 Graw Mandy 1995 SH LG Reinbek/Ohe 3706  
   
12,25
+0,7
(579)
1,48 m

(493)
(1072)
10,62 m

(497)
(1569)
13,53
+1,3
(515)
(2084)
4,74 m
+0,0
(520)
(2604)
39,99 m

(583)
(3187)
2:28,56

(519)
(3706)
2 888 Fröhlich Nina 1995 SH TSV Uetersen 3591  
   
12,24
+0,7
(580)
1,51 m

(511)
(1091)
9,09 m

(436)
(1527)
13,50
+1,3
(518)
(2045)
5,05 m
+0,0
(554)
(2599)
27,71 m

(478)
(3077)
2:29,45

(514)
(3591)
3 892 Möllgaard Femke 1995 SH LG Weiche-Adelby 3486  
   
12,70
-0,1
(549)
1,60 m

(565)
(1114)
7,47 m

(365)
(1479)
13,37
+1,3
(529)
(2008)
5,08 m
+0,0
(557)
(2565)
25,41 m

(456)
(3021)
2:38,91

(465)
(3486)
4 854 Kerkloh Lena 1995 SH LG Reinbek/Ohe 3381  
   
12,63
+0,0
(554)
1,51 m

(511)
(1065)
8,47 m

(409)
(1474)
13,32
+1,3
(533)
(2007)
4,64 m
+0,0
(509)
(2516)
19,38 m

(393)
(2909)
2:37,46

(472)
(3381)
5 815 Anders Jaqueline 1995 SH TSV Klausdorf 3293  
   
12,60
+0,0
(556)
1,36 m

(419)
(975)
8,17 m

(396)
(1371)
12,96
+1,1
(565)
(1936)
4,81 m
+0,0
(528)
(2464)
24,92 m

(451)
(2915)
2:58,82

(378)
(3293)
6 872 Korf Anna 1995 SH TSV Schönberg 3268  
   
12,26
+0,0
(578)
1,51 m

(511)
(1089)
7,21 m

(353)
(1442)
12,91
+1,3
(570)
(2012)
4,96 m
+0,0
(545)
(2557)
13,80 m

(325)
(2882)
2:56,90

(386)
(3268)
7 865 Ranft Maria 1995 SH TSV Nordmark Satrup 3154  
   
13,97
-0,1
(476)
1,51 m

(511)
(987)
8,57 m

(414)
(1401)
14,20
+1,1
(462)
(1863)
4,30 m
+0,0
(471)
(2334)
22,88 m

(430)
(2764)
2:55,84

(390)
(3154)
8 816 Zilske Annika 1995 SH TSV Klausdorf 3139  
   
15,23
+0,7
(415)
1,36 m

(419)
(834)
9,04 m

(434)
(1268)
13,75
+0,3
(497)
(1765)
4,64 m
+0,0
(509)
(2274)
25,61 m

(458)
(2732)
2:51,75

(407)
(3139)
9 750 Schiffler Inga 1995 SH VfB Brunsbüttel 3112  
   
13,12
+0,0
(524)
1,33 m

(400)
(924)
8,12 m

(394)
(1318)
14,07
+1,1
(472)
(1790)
4,06 m
+0,0
(443)
(2233)
23,24 m

(434)
(2667)
2:43,14

(445)
(3112)
10 873 Sindt Aileen 1995 SH TSV Schönberg 3008  
   
13,55
-0,1
(499)
1,21 m

(322)
(821)
8,27 m

(401)
(1222)
13,51
+0,3
(517)
(1739)
4,34 m
+0,0
(475)
(2214)
18,99 m

(388)
(2602)
2:51,95

(406)
(3008)
11 751 Keck Alina 1995 SH VfB Brunsbüttel 2851  
   
15,01
+0,7
(425)
1,30 m

(381)
(806)
6,56 m

(322)
(1128)
13,80
+0,3
(493)
(1621)
4,25 m
+0,0
(465)
(2086)
15,93 m

(352)
(2438)
2:50,22

(413)
(2851)
735 Köhler Melissa Diamondra 1995 SH Bramstedter Turnerschaft aufg.  
   
12,40
-0,1
(569)
o.g.V.


(569)
10,50 m

(492)
(1061)
12,58
+0,3
(601)
(1662)
n.a.

n.a.



 

Siebenkampf, Schülerinnen W14
12.06.2010 / 13.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 229 Pagels Luisa 1996 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3423  
   
13,06
+0,0
(527)
1,48 m

(493)
(1020)
8,05 m

(391)
(1411)
12,56
+1,3
(602)
(2013)
4,98 m
+0,0
(547)
(2560)
21,55 m

(417)
(2977)
2:42,78

(446)
(3423)
2 230 Weden Marie-Louise 1997 MV ESV Lok Neustrelitz 3407  
   
13,11
+1,1
(524)
1,33 m

(400)
(924)
10,19 m

(480)
(1404)
13,51
+1,3
(517)
(1921)
4,90 m
+0,0
(538)
(2459)
28,33 m

(484)
(2943)
2:39,08

(464)
(3407)
3 231 Look Jo Ellen 1996 MV SC Neubrandenburg 3278  
   
13,17
+1,1
(521)
1,33 m

(400)
(921)
9,91 m

(469)
(1390)
13,90
+1,3
(485)
(1875)
4,82 m
+0,0
(529)
(2404)
21,25 m

(413)
(2817)
2:39,63

(461)
(3278)
4 746 Arning Selina 1996 SH Breitenfelder SV 3269  
   
13,46
+0,0
(504)
1,30 m

(381)
(885)
8,93 m

(429)
(1314)
13,37
-0,6
(529)
(1843)
4,66 m
+0,0
(512)
(2355)
21,85 m

(420)
(2775)
2:33,13

(494)
(3269)
5 870 Pleß Levke 1996 SH TSV Schönberg 3266  
   
12,73
+0,0
(547)
1,36 m

(419)
(966)
7,55 m

(369)
(1335)
13,77
+1,3
(496)
(1831)
4,52 m
+0,0
(496)
(2327)
24,68 m

(449)
(2776)
2:33,96

(490)
(3266)
6 245 Brillert Luisa 1996 HH Buxtehuder SV 3228  
   
13,92
+0,0
(479)
1,54 m

(529)
(1008)
7,54 m

(368)
(1376)
13,89
+1,3
(486)
(1862)
4,84 m
+0,0
(531)
(2393)
20,06 m

(400)
(2793)
2:45,25

(435)
(3228)
7 814 Hamester Saskia 1996 SH TSV Klausdorf 3215  
   
13,98
+0,0
(475)
1,48 m

(493)
(968)
8,67 m

(418)
(1386)
13,86
+1,3
(489)
(1875)
4,67 m
+0,0
(513)
(2388)
21,70 m

(418)
(2806)
2:51,12

(409)
(3215)
8 236 Wahlandt Jennifer 1996 MV SC Neubrandenburg 3151  
   
13,20
+0,0
(519)
1,33 m

(400)
(919)
8,74 m

(421)
(1340)
14,15
-0,6
(466)
(1806)
4,09 m
+0,0
(446)
(2252)
28,19 m

(482)
(2734)
2:49,26

(417)
(3151)
9 766 Ballner Ariane 1996 SH LG Elmshorn 3136  
   
13,85
+1,1
(482)
1,39 m

(438)
(920)
5,96 m

(292)
(1212)
14,28
-0,6
(456)
(1668)
4,63 m
+0,0
(508)
(2176)
22,23 m

(424)
(2600)
2:25,58

(536)
(3136)
10 879 Zöhner Alina 1996 SH LG Tönning-St.Peter 3099  
   
13,37
+0,0
(509)
1,39 m

(438)
(947)
7,58 m

(370)
(1317)
14,21
-0,6
(462)
(1779)
4,64 m
+0,0
(509)
(2288)
20,48 m

(405)
(2693)
2:51,82

(406)
(3099)
11 747 Mollenhauer Jacqueline 1996 SH Breitenfelder SV 2972  
   
14,51
+1,1
(449)
1,33 m

(400)
(849)
7,04 m

(345)
(1194)
13,71
+0,0
(501)
(1695)
4,40 m
+0,0
(482)
(2177)
18,62 m

(384)
(2561)
2:50,78

(411)
(2972)
12 871 Schlüter Karolin 1996 SH TSV Schönberg 2929  
   
14,85
+0,0
(432)
1,39 m

(438)
(870)
9,43 m

(450)
(1320)
14,43
-0,6
(445)
(1765)
4,40 m
+0,0
(482)
(2247)
17,41 m

(370)
(2617)
3:17,77

(312)
(2929)
13 767 Krohn Fenja 1996 SH LG Elmshorn 2918  
   
14,60
+0,0
(444)
1,42 m

(457)
(901)
6,19 m

(303)
(1204)
14,92
+0,0
(411)
(1615)
4,56 m
+0,0
(500)
(2115)
22,70 m

(429)
(2544)
2:59,94

(374)
(2918)
14 244 Hamann Finja 1996 HH Buxtehuder SV 2870  
   
14,18
+1,1
(465)
1,42 m

(457)
(922)
7,82 m

(381)
(1303)
14,81
-0,6
(418)
(1721)
4,00 m
+0,0
(435)
(2156)
19,42 m

(393)
(2549)
3:14,95

(321)
(2870)
15 772 Meints Anna Kara 1996 SH Polizei SV Eutin 2815  
   
15,34
+0,0
(410)
1,33 m

(400)
(810)
8,70 m

(419)
(1229)
14,87
+0,0
(414)
(1643)
4,00 m
+0,0
(435)
(2078)
18,12 m

(378)
(2456)
3:04,04

(359)
(2815)
16 269 Christiansen Janne 1996 HH LAV Hamburg-Nord 2690  
   
15,99
+0,0
(383)
1,30 m

(381)
(764)
6,13 m

(300)
(1064)
14,35
+0,0
(451)
(1515)
4,05 m
+0,0
(441)
(1956)
15,39 m

(345)
(2301)
2:56,14

(389)
(2690)
17 752 Hiel Alina 1996 SH VfB Brunsbüttel 2418  
   
15,77
+1,1
(392)
1,45 m

(475)
(867)
7,73 m

(377)
(1244)
14,90
+0,0
(412)
(1656)
o.g.V.
+0,0

(1656)
14,67 m

(336)
(1992)
2:47,20

(426)
(2418)

 

Siebenkampf, Schülerinnen W14 - HLV Wertung
12.06.2010 / 13.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 245 Brillert Luisa 1996 HH Buxtehuder SV 3228  
   
13,92
+0,0
(479)
1,54 m

(529)
(1008)
7,54 m

(368)
(1376)
13,89
+1,3
(486)
(1862)
4,84 m
+0,0
(531)
(2393)
20,06 m

(400)
(2793)
2:45,25

(435)
(3228)
2 244 Hamann Finja 1996 HH Buxtehuder SV 2870  
   
14,18
+1,1
(465)
1,42 m

(457)
(922)
7,82 m

(381)
(1303)
14,81
-0,6
(418)
(1721)
4,00 m
+0,0
(435)
(2156)
19,42 m

(393)
(2549)
3:14,95

(321)
(2870)
3 269 Christiansen Janne 1996 HH LAV Hamburg-Nord 2690  
   
15,99
+0,0
(383)
1,30 m

(381)
(764)
6,13 m

(300)
(1064)
14,35
+0,0
(451)
(1515)
4,05 m
+0,0
(441)
(1956)
15,39 m

(345)
(2301)
2:56,14

(389)
(2690)

 

Siebenkampf, Schülerinnen W14 - MV Wertung
12.06.2010 / 13.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 229 Pagels Luisa 1996 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3423  
   
13,06
+0,0
(527)
1,48 m

(493)
(1020)
8,05 m

(391)
(1411)
12,56
+1,3
(602)
(2013)
4,98 m
+0,0
(547)
(2560)
21,55 m

(417)
(2977)
2:42,78

(446)
(3423)
2 230 Weden Marie-Louise 1997 MV ESV Lok Neustrelitz 3407  
   
13,11
+1,1
(524)
1,33 m

(400)
(924)
10,19 m

(480)
(1404)
13,51
+1,3
(517)
(1921)
4,90 m
+0,0
(538)
(2459)
28,33 m

(484)
(2943)
2:39,08

(464)
(3407)
3 231 Look Jo Ellen 1996 MV SC Neubrandenburg 3278  
   
13,17
+1,1
(521)
1,33 m

(400)
(921)
9,91 m

(469)
(1390)
13,90
+1,3
(485)
(1875)
4,82 m
+0,0
(529)
(2404)
21,25 m

(413)
(2817)
2:39,63

(461)
(3278)
4 236 Wahlandt Jennifer 1996 MV SC Neubrandenburg 3151  
   
13,20
+0,0
(519)
1,33 m

(400)
(919)
8,74 m

(421)
(1340)
14,15
-0,6
(466)
(1806)
4,09 m
+0,0
(446)
(2252)
28,19 m

(482)
(2734)
2:49,26

(417)
(3151)

 

Siebenkampf, Schülerinnen W14 - SHLV Wertung
12.06.2010 / 13.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 746 Arning Selina 1996 SH Breitenfelder SV 3269  
   
13,46
+0,0
(504)
1,30 m

(381)
(885)
8,93 m

(429)
(1314)
13,37
-0,6
(529)
(1843)
4,66 m
+0,0
(512)
(2355)
21,85 m

(420)
(2775)
2:33,13

(494)
(3269)
2 870 Pleß Levke 1996 SH TSV Schönberg 3266  
   
12,73
+0,0
(547)
1,36 m

(419)
(966)
7,55 m

(369)
(1335)
13,77
+1,3
(496)
(1831)
4,52 m
+0,0
(496)
(2327)
24,68 m

(449)
(2776)
2:33,96

(490)
(3266)
3 814 Hamester Saskia 1996 SH TSV Klausdorf 3215  
   
13,98
+0,0
(475)
1,48 m

(493)
(968)
8,67 m

(418)
(1386)
13,86
+1,3
(489)
(1875)
4,67 m
+0,0
(513)
(2388)
21,70 m

(418)
(2806)
2:51,12

(409)
(3215)
4 766 Ballner Ariane 1996 SH LG Elmshorn 3136  
   
13,85
+1,1
(482)
1,39 m

(438)
(920)
5,96 m

(292)
(1212)
14,28
-0,6
(456)
(1668)
4,63 m
+0,0
(508)
(2176)
22,23 m

(424)
(2600)
2:25,58

(536)
(3136)
5 879 Zöhner Alina 1996 SH LG Tönning-St.Peter 3099  
   
13,37
+0,0
(509)
1,39 m

(438)
(947)
7,58 m

(370)
(1317)
14,21
-0,6
(462)
(1779)
4,64 m
+0,0
(509)
(2288)
20,48 m

(405)
(2693)
2:51,82

(406)
(3099)
6 747 Mollenhauer Jacqueline 1996 SH Breitenfelder SV 2972  
   
14,51
+1,1
(449)
1,33 m

(400)
(849)
7,04 m

(345)
(1194)
13,71
+0,0
(501)
(1695)
4,40 m
+0,0
(482)
(2177)
18,62 m

(384)
(2561)
2:50,78

(411)
(2972)
7 871 Schlüter Karolin 1996 SH TSV Schönberg 2929  
   
14,85
+0,0
(432)
1,39 m

(438)
(870)
9,43 m

(450)
(1320)
14,43
-0,6
(445)
(1765)
4,40 m
+0,0
(482)
(2247)
17,41 m

(370)
(2617)
3:17,77

(312)
(2929)
8 767 Krohn Fenja 1996 SH LG Elmshorn 2918  
   
14,60
+0,0
(444)
1,42 m

(457)
(901)
6,19 m

(303)
(1204)
14,92
+0,0
(411)
(1615)
4,56 m
+0,0
(500)
(2115)
22,70 m

(429)
(2544)
2:59,94

(374)
(2918)
9 772 Meints Anna Kara 1996 SH Polizei SV Eutin 2815  
   
15,34
+0,0
(410)
1,33 m

(400)
(810)
8,70 m

(419)
(1229)
14,87
+0,0
(414)
(1643)
4,00 m
+0,0
(435)
(2078)
18,12 m

(378)
(2456)
3:04,04

(359)
(2815)
10 752 Hiel Alina 1996 SH VfB Brunsbüttel 2418  
   
15,77
+1,1
(392)
1,45 m

(475)
(867)
7,73 m

(377)
(1244)
14,90
+0,0
(412)
(1656)
o.g.V.
+0,0

(1656)
14,67 m

(336)
(1992)
2:47,20

(426)
(2418)

 

 

 

Siebenkampf-Mannschaft, Schülerinnen A
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  SC Neubrandenburg 10.087  
   Pieper Pia 1995 3511
   Sinkeviciute Emilia 1995 3298
   Look Jo Ellen 1996 3278
2.  TSV Klausdorf 9.647  
   Anders Jaqueline 1995 3293
   Hamester Saskia 1996 3215
   Zilske Annika 1995 3139
3.  TSV Schönberg 9.542  
   Korf Anna 1995 3268
   Pleß Levke 1996 3266
   Sindt Aileen 1995 3008
4.  Buxtehuder SV 9.283  
   Brillert Luisa 1996 3228
   Wallat Karolin 1995 3185
   Hamann Finja 1996 2870
5.  VfB Brunsbüttel 8.381  
   Schiffler Inga 1995 3112
   Keck Alina 1995 2851
   Hiel Alina 1996 2418

Siebenkampf-Mannschaft, Schülerinnen A - HLV Wertung
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  Buxtehuder SV 9.283  
   Brillert Luisa 1996 3228
   Wallat Karolin 1995 3185
   Hamann Finja 1996 2870

Siebenkampf-Mannschaft, Schülerinnen A - MV Wertung
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  SC Neubrandenburg 10.087  
   Pieper Pia 1995 3511
   Sinkeviciute Emilia 1995 3298
   Look Jo Ellen 1996 3278

Siebenkampf-Mannschaft, Schülerinnen A - SHLV Wertung
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  TSV Klausdorf 9.647  
   Anders Jaqueline 1995 3293
   Hamester Saskia 1996 3215
   Zilske Annika 1995 3139
2.  TSV Schönberg 9.542  
   Korf Anna 1995 3268
   Pleß Levke 1996 3266
   Sindt Aileen 1995 3008
3.  VfB Brunsbüttel 8.381  
   Schiffler Inga 1995 3112
   Keck Alina 1995 2851
   Hiel Alina 1996 2418

 

Blockwettkampf Sprint, Schüler M13
13.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC BAL  
1 867 Hansen Rune 1997 SH TSV Schleswig 2529  
   
10,06

(505)
9,96

(532)
(1037)
5,58 m

(553)
(1590)
1,64 m

(549)
(2139)
46,00 m

(390)
(2529)
2 849 Köppen Leopold 1997 SH Ratzeburger SV 2269  
   
10,24

(485)
10,42

(485)
(970)
4,54 m

(447)
(1417)
1,40 m

(427)
(1844)
52,00 m

(425)
(2269)
3 863 Prüß Lasse 1997 SH SC Rönnau 74 2268  
   
10,83

(425)
10,63

(465)
(890)
4,76 m

(470)
(1360)
1,52 m

(489)
(1849)
51,00 m

(419)
(2268)
4 754 Keck Leon 1997 SH VfB Brunsbüttel 2199  
   
10,68

(440)
10,41

(486)
(926)
4,88 m

(483)
(1409)
1,36 m

(406)
(1815)
45,00 m

(384)
(2199)
5 880 Dethloff Nico 1997 SH LG Tönning-St.Peter 2166  
   
10,65

(443)
10,35

(492)
(935)
4,40 m

(432)
(1367)
1,36 m

(406)
(1773)
46,50 m

(393)
(2166)
6 736 Huhnke Philipp 1997 SH Bramstedter Turnerschaft 2117  
   
10,91

(417)
10,91

(439)
(856)
4,91 m

(486)
(1342)
1,44 m

(448)
(1790)
36,00 m

(327)
(2117)
7 763 Koch Leon 1997 SH LG Elmshorn 2012  
   
11,51

(363)
10,54

(473)
(836)
4,57 m

(450)
(1286)
1,44 m

(448)
(1734)
29,00 m

(278)
(2012)
8 225 Müller Malte 1997 SH Wellingdorfer TV 1894  
   
11,85

(335)
11,59

(381)
(716)
4,05 m

(393)
(1109)
1,44 m

(448)
(1557)
37,50 m

(337)
(1894)
9 773 Path Konstatin 1997 SH Polizei SV Eutin 1885  
   
11,09

(401)
12,23

(333)
(734)
4,59 m

(453)
(1187)
1,32 m

(384)
(1571)
34,00 m

(314)
(1885)
10 764 Reumann Mats 1997 SH LG Elmshorn 1780  
   
11,58

(357)
11,91

(356)
(713)
4,33 m

(424)
(1137)
1,28 m

(362)
(1499)
29,50 m

(281)
(1780)

 

Blockwettkampf Lauf, Schüler M13
13.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 1K0  
1 806 Jaschinski De Souza Jannick 1997 SH LG MTV/Gut-Heil Itzehoe 2546  
   
9,99

(513)
9,46

(589)
(1102)
5,18 m

(514)
(1616)
56,00 m

(447)
(2063)
3:17,61

(483)
(2546)
2 829 Jahnke Justus 1997 SH LBV Phönix Lübeck 2404  
   
10,40

(468)
11,06

(425)
(893)
5,25 m

(521)
(1414)
62,50 m

(481)
(1895)
3:11,68

(509)
(2404)
3 828 Bruce-Boye Florian 1997 SH LBV Phönix Lübeck 2277  
   
10,71

(437)
10,82

(447)
(884)
4,83 m

(478)
(1362)
39,50 m

(350)
(1712)
3:00,24

(565)
(2277)
4 852 Römer Robin 1997 SH LG Reinbek/Ohe 2244  
   
10,40

(468)
10,34

(493)
(961)
4,65 m

(459)
(1420)
38,50 m

(344)
(1764)
3:18,48

(480)
(2244)
5 819 Vollertsen Enno 1997 SH TSV Klausdorf 2179  
   
10,56

(452)
10,37

(490)
(942)
4,62 m

(456)
(1398)
39,50 m

(350)
(1748)
3:30,73

(431)
(2179)
6 224 Olschewski Jonas 1997 SH Wellingdorfer TV 2119  
   
11,04

(405)
10,76

(452)
(857)
4,38 m

(430)
(1287)
38,50 m

(344)
(1631)
3:16,45

(488)
(2119)
7 748 Hollmann Niklas 1997 SH Breitenfelder SV 2040  
   
10,62

(446)
11,49

(389)
(835)
4,56 m

(449)
(1284)
31,00 m

(292)
(1576)
3:22,25

(464)
(2040)
8 862 Rehberg Kjell 1997 SH SC Rönnau 74 1999  
   
11,03

(406)
12,04

(347)
(753)
3,88 m

(374)
(1127)
41,50 m

(363)
(1490)
3:11,65

(509)
(1999)
9 745 Carstensen Torge 1997 SH Bredstedter TSV 1948  
   
11,44

(369)
11,52

(387)
(756)
3,99 m

(386)
(1142)
33,00 m

(307)
(1449)
3:14,08

(499)
(1948)
10 820 Söding Frederik 1997 SH TSV Klausdorf 1916  
   
11,61

(355)
11,49

(389)
(744)
4,20 m

(410)
(1154)
40,00 m

(353)
(1507)
3:36,71

(409)
(1916)
11 881 Balsmeier Paul 1997 SH LG Tönning-St.Peter 1855  
   
11,89

(332)
12,81

(293)
(625)
4,27 m

(418)
(1043)
46,00 m

(390)
(1433)
3:33,01

(422)
(1855)
12 882 Bartz Torben 1997 SH LG Tönning-St.Peter 1730  
   
11,73

(345)
13,14

(272)
(617)
3,94 m

(381)
(998)
34,50 m

(317)
(1315)
3:35,08

(415)
(1730)
226 Dünninger Jannis 1997 SH LBV Phönix Lübeck aufg  
   
aufg.

12,57

(309)
(309)
n.a.

26,00 m

(255)
(564)



(564)

 

Blockwettkampf Wurf, Schüler M13
13.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 900 Schalla Lasse 1997 SH Wellingdorfer TV 2334  
   
10,87

(421)
10,44

(483)
(904)
4,68 m

(462)
(1366)
10,51 m

(491)
(1857)
27,27 m

(477)
(2334)
2 803 Langenau Robin 1997 SH MTSV Hohenwestedt 1942  
   
10,59

(449)
12,21

(334)
(783)
4,42 m

(434)
(1217)
8,18 m

(387)
(1604)
16,89 m

(338)
(1942)
3 802 Delfs Nils 1997 SH MTSV Hohenwestedt 1730  
   
12,33

(298)
13,28

(263)
(561)
4,06 m

(394)
(955)
8,63 m

(408)
(1363)
18,82 m

(367)
(1730)

Blockwettkampf Sprint, Schüler M12
13.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC BAL  
1 796 Rotering Benedict 1998 SH SV Großhansdorf 2098  
   
10,75

(433)
10,39

(488)
(921)
4,53 m

(446)
(1367)
1,32 m

(384)
(1751)
39,00 m

(347)
(2098)
2 726 Obenlüneschloß Niklas 1998 SH TSV Altenholz 1897  
   
11,26

(385)
11,22

(412)
(797)
4,27 m

(418)
(1215)
1,28 m

(362)
(1577)
35,00 m

(320)
(1897)
3 883 Jöns Tobias 1998 SH LG Tönning-St.Peter 1814  
   
11,31

(381)
13,82

(232)
(613)
4,34 m

(426)
(1039)
1,36 m

(406)
(1445)
42,50 m

(369)
(1814)
4 822 Kirchwehn David 1998 SH TSV Klausdorf 1659  
   
11,74

(344)
13,28

(263)
(607)
4,24 m

(414)
(1021)
1,20 m

(318)
(1339)
35,00 m

(320)
(1659)

 

Blockwettkampf Lauf, Schüler M12
13.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 1K0  
1 899 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 2151  
   
11,14

(396)
10,69

(459)
(855)
4,33 m

(424)
(1279)
49,00 m

(408)
(1687)
3:22,21

(464)
(2151)
2 765 Feldmann Marco 1998 SH LG Elmshorn 1730  
   
11,83

(337)
13,14

(272)
(609)
4,22 m

(412)
(1021)
29,50 m

(281)
(1302)
3:31,45

(428)
(1730)
3 860 Schulte Till 1998 SH SC Rönnau 74 1682  
   
10,68

(440)
16,38

(111)
(551)
4,18 m

(408)
(959)
34,00 m

(314)
(1273)
3:36,77

(409)
(1682)
4 861 Carstens Jonas 1998 SH SC Rönnau 74 1532  
   
12,02

(322)
13,15

(271)
(593)
3,65 m

(347)
(940)
21,50 m

(217)
(1157)
3:46,62

(375)
(1532)

 

Blockwettkampf 3er-Mannschaft, Schüler B
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  Wellingdorfer TV 6.604  
   Schalla Lasse 1997 2334
   Gloe Lars-Ole 1998 2151
   Olschewski Jonas 1997 2119
2.  SC Rönnau 74 5.949  
   Prüß Lasse 1997 2268
   Rehberg Kjell 1997 1999
   Schulte Till 1998 1682
3.  LG Tönning-St.Peter 5.835  
   Dethloff Nico 1997 2166
   Balsmeier Paul 1997 1855
   Jöns Tobias 1998 1814
4.  TSV Klausdorf 5.754  
   Vollertsen Enno 1997 2179
   Söding Frederik 1997 1916
   Kirchwehn David 1998 1659
5.  LG Elmshorn 5.522  
   Koch Leon 1997 2012
   Reumann Mats 1997 1780
   Feldmann Marco 1998 1730

 

 

 

Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W13
13.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC SCH  
1 785 de Graaf Leoni 1997 SH SV Friedrichsgabe 2441  
   
11,16

(412)
10,93

(495)
(907)
4,68 m

(514)
(1421)
1,34 m

(407)
(1828)
54,50 m

(613)
(2441)
2 724 Jacobsen Janina 1997 SH Ahrensburger TSV 2439  
   
10,52

(474)
10,37

(539)
(1013)
4,70 m

(516)
(1529)
1,38 m

(432)
(1961)
38,50 m

(478)
(2439)
3 850 Klinck Vivica 1997 SH LG Reinbek/Ohe 2411  
   
10,78

(448)
10,35

(540)
(988)
4,61 m

(506)
(1494)
1,34 m

(407)
(1901)
42,00 m

(510)
(2411)
4 786 Wollgast Nele 1997 SH SV Friedrichsgabe 2381  
   
11,30

(399)
10,68

(514)
(913)
4,59 m

(504)
(1417)
1,46 m

(481)
(1898)
39,00 m

(483)
(2381)
5 851 Käselau Christina 1997 SH LG Reinbek/Ohe 2351  
   
10,82

(444)
10,95

(494)
(938)
4,89 m

(537)
(1475)
1,46 m

(481)
(1956)
30,00 m

(395)
(2351)
6 868 Woch Folke 1997 SH LG Schleswig-Fahrdorf 2322  
   
10,94

(432)
10,74

(509)
(941)
4,60 m

(505)
(1446)
1,34 m

(407)
(1853)
37,50 m

(469)
(2322)
7 725 Mattheis Leonie 1997 SH Ahrensburger TSV 2300  
   
10,79

(447)
10,80

(505)
(952)
4,30 m

(471)
(1423)
1,38 m

(432)
(1855)
35,00 m

(445)
(2300)
8 774 Spitz Franziska 1997 SH Polizei SV Eutin 2273  
   
11,28

(401)
10,84

(502)
(903)
4,45 m

(488)
(1391)
1,38 m

(432)
(1823)
35,50 m

(450)
(2273)
9 728 Stargardt Morlin 1997 SH TSV Altenholz 2272  
   
11,08

(419)
10,74

(509)
(928)
4,76 m

(523)
(1451)
1,38 m

(432)
(1883)
29,50 m

(389)
(2272)
10 782 Settgast Tane Lotta 1997 SH SV Fleckeby 2241  
   
11,52

(380)
11,07

(485)
(865)
4,12 m

(450)
(1315)
1,42 m

(457)
(1772)
37,50 m

(469)
(2241)
11 775 Gliwitzki Angelina 1997 SH Polizei SV Eutin 2240  
   
10,87

(439)
11,05

(486)
(925)
4,15 m

(453)
(1378)
1,34 m

(407)
(1785)
36,00 m

(455)
(2240)
12 830 Degner Lina 1997 SH LBV Phönix Lübeck 2239  
   
10,59

(467)
10,77

(507)
(974)
4,70 m

(516)
(1490)
1,38 m

(432)
(1922)
23,00 m

(317)
(2239)
13 787 Pajewski Lisa 1997 SH SV Friedrichsgabe 2237  
   
11,06

(421)
11,36

(464)
(885)
4,34 m

(475)
(1360)
1,30 m

(381)
(1741)
40,50 m

(496)
(2237)
14 741 Thamsen Svea 1997 SH Bredstedter TSV 2230  
   
11,14

(414)
11,15

(479)
(893)
4,47 m

(490)
(1383)
1,26 m

(355)
(1738)
40,00 m

(492)
(2230)
15 800 Bingana Cynthia Gaelle 1997 SH Sportverein Henstedt-Ulzburg e.V. 2164  
   
10,74

(452)
11,40

(462)
(914)
4,80 m

(527)
(1441)
1,26 m

(355)
(1796)
27,50 m

(368)
(2164)
16 889 Hansen Finja Kristina 1997 SH TSV Uetersen 2034  
   
11,96

(344)
12,71

(382)
(726)
3,80 m

(411)
(1137)
1,42 m

(457)
(1594)
34,50 m

(440)
(2034)
17 858 Plenter Theresa 1997 SH SV Preussen Reinfeld 2025  
   
11,74

(362)
12,50

(394)
(756)
4,08 m

(445)
(1201)
1,26 m

(355)
(1556)
37,50 m

(469)
(2025)
18 727 Thauer Maren 1997 SH TSV Altenholz 1938  
   
11,70

(365)
14,74

(286)
(651)
4,08 m

(445)
(1096)
1,34 m

(407)
(1503)
34,00 m

(435)
(1938)
831 Walde Franka 1997 SH LBV Phönix Lübeck aufg.  
   
aufg.

n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

 

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W13
12.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ SCH 800  
1 848 Schmidt Nelly 1997 SH Ratzeburger SV 2624  
   
10,27
+0,0
(500)
10,34

(541)
(1041)
4,63 m

(508)
(1549)
53,50 m

(605)
(2154)
2:37,91

(470)
(2624)
2 857 Arndt Pauline 1997 SH SV Preussen Reinfeld 2467  
   
10,33
+0,0
(494)
10,17

(555)
(1049)
4,95 m

(543)
(1592)
33,50 m

(430)
(2022)
2:43,12

(445)
(2467)
3 884 Dohle Sarah 1997 SH LG Tönning-St.Peter 2443  
   
10,75
+0,0
(451)
10,33

(542)
(993)
4,70 m

(516)
(1509)
39,50 m

(487)
(1996)
2:42,60

(447)
(2443)
4 776 Neller Sölvy 1997 SH Polizei SV Eutin 2326  
   
10,95
+0,0
(432)
10,48

(530)
(962)
4,48 m

(491)
(1453)
38,00 m

(473)
(1926)
2:53,47

(400)
(2326)
5 783 Domeier Christin 1997 SH SV Fleckeby 2288  
   
11,00
+0,0
(427)
10,41

(535)
(962)
4,66 m

(512)
(1474)
29,00 m

(384)
(1858)
2:46,38

(430)
(2288)
6 227 Buchmann Johanna 1997 SH LBV Phönix Lübeck 2273  
   
10,92
+0,0
(434)
11,04

(487)
(921)
4,58 m

(503)
(1424)
25,50 m

(346)
(1770)
2:31,57

(503)
(2273)
7 742 Topf Finja 1997 SH Bredstedter TSV 2242  
   
10,88
+0,0
(438)
10,92

(496)
(934)
4,42 m

(485)
(1419)
29,00 m

(384)
(1803)
2:44,32

(439)
(2242)
8 842 Wulf Leonie 1997 SH LG Neumünster 2159  
   
11,50
+0,0
(382)
11,38

(463)
(845)
4,08 m

(445)
(1290)
34,00 m

(435)
(1725)
2:45,47

(434)
(2159)
9 778 Wellendorf Lara 1997 SH Polizei SV Eutin 2140  
   
11,32
+0,0
(398)
11,11

(482)
(880)
4,14 m

(452)
(1332)
29,50 m

(389)
(1721)
2:48,78

(419)
(2140)
10 756 Sitoe Aisha 1997 SH LG Elmshorn 2105  
   
11,55
+0,0
(378)
13,38

(347)
(725)
4,16 m

(454)
(1179)
34,50 m

(440)
(1619)
2:34,77

(486)
(2105)
11 885 Jöns Stine 1997 SH LG Tönning-St.Peter 2097  
   
11,11
+0,0
(417)
10,95

(494)
(911)
4,20 m

(459)
(1370)
30,00 m

(395)
(1765)
3:11,53

(332)
(2097)
12 777 Frick Mandy 1997 SH Polizei SV Eutin 2024  
   
11,64
+0,0
(370)
12,87

(373)
(743)
4,03 m

(439)
(1182)
39,00 m

(483)
(1665)
3:04,07

(359)
(2024)
13 901 Alheid Johanna 1997 SH SV Fleckeby 1957  
   
11,74
+0,0
(362)
11,85

(432)
(794)
3,94 m

(428)
(1222)
25,00 m

(340)
(1562)
2:54,47

(395)
(1957)
14 729 Groth Lisa 1997 SH TSV Altenholz 1863  
   
12,20
+0,0
(325)
11,92

(428)
(753)
4,08 m

(445)
(1198)
28,00 m

(373)
(1571)
3:24,19

(292)
(1863)
841 Wolffram Pia 1997 SH LG Neumünster ab.  
   
aufg.

11,01

(489)
(489)
4,44 m

(487)
(976)
aufg.

ab.

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W13
13.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 790 Nachbarschulte Lea 1997 SH TSV Grömitz 2204  
   
10,43

(483)
11,21

(475)
(958)
4,63 m

(508)
(1466)
7,74 m

(377)
(1843)
18,21 m

(361)
(2204)
2 737 Bärmann Kirsten 1997 SH Bramstedter Turnerschaft 2188  
   
10,84

(442)
11,29

(469)
(911)
4,65 m

(511)
(1422)
7,66 m

(374)
(1796)
20,64 m

(392)
(2188)
3 257 Wallbaum Jolien 1997 SH VfL Oldesloe 2103  
   
10,92

(434)
11,64

(446)
(880)
4,28 m

(468)
(1348)
7,95 m

(387)
(1735)
18,74 m

(368)
(2103)
4 898 Ates Semra 1997 SH Wellingdorfer TV 2071  
   
11,01

(426)
11,59

(449)
(875)
4,40 m

(482)
(1357)
7,07 m

(346)
(1703)
18,75 m

(368)
(2071)
5 846 Clausen Hannah 1997 SH Ratzeburger SV 1936  
   
10,76

(450)
12,55

(391)
(841)
4,15 m

(453)
(1294)
6,97 m

(341)
(1635)
13,93 m

(301)
(1936)
6 258 Bubat Tabea 1997 SH VfL Oldesloe 1763  
   
11,34

(396)
13,87

(324)
(720)
4,16 m

(454)
(1174)
6,24 m

(306)
(1480)
12,79 m

(283)
(1763)

Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W12
13.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC SCH  
1 896 Hutfilz Larissa 1998 SH LG Weiche-Adelby 2566  
   
10,59

(467)
10,64

(517)
(984)
5,15 m

(565)
(1549)
1,38 m

(432)
(1981)
51,00 m

(585)
(2566)
2 891 Wolf Jennifer 1998 SH TSV Uetersen 2340  
   
10,79

(447)
11,12

(481)
(928)
4,50 m

(494)
(1422)
1,54 m

(529)
(1951)
29,50 m

(389)
(2340)
3 730 Seidel Henriette 1998 SH TSV Altenholz 2163  
   
11,55

(378)
11,31

(468)
(846)
4,44 m

(487)
(1333)
1,22 m

(329)
(1662)
41,00 m

(501)
(2163)
4 732 Schulenburg Selina 1998 SH TSV Altenholz 2144  
   
11,36

(394)
11,61

(448)
(842)
4,40 m

(482)
(1324)
1,42 m

(457)
(1781)
27,00 m

(363)
(2144)
5 749 Schlottmann Annina 1998 SH Breitenfelder SV 2122  
   
11,26

(403)
11,83

(434)
(837)
4,44 m

(487)
(1324)
1,22 m

(329)
(1653)
37,50 m

(469)
(2122)
6 887 Siemßen Gönke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 2113  
   
11,48

(384)
12,57

(390)
(774)
4,20 m

(459)
(1233)
1,34 m

(407)
(1640)
38,00 m

(473)
(2113)
7 731 Ralfs Beke 1998 SH TSV Altenholz 1992  
   
11,97

(343)
12,04

(421)
(764)
4,06 m

(443)
(1207)
1,26 m

(355)
(1562)
33,50 m

(430)
(1992)
8 838 Magnus Madita 1998 SH LG Neumünster 1888  
   
11,31

(398)
11,85

(432)
(830)
3,98 m

(433)
(1263)
1,18 m

(302)
(1565)
23,50 m

(323)
(1888)
9 839 Treptau Merle 1998 SH LG Neumünster 1780  
   
12,79

(282)
12,84

(375)
(657)
4,03 m

(439)
(1096)
1,26 m

(355)
(1451)
24,00 m

(329)
(1780)
733 Jans Janika 1998 SH TSV Altenholz ab.  
   
n.a.

aufg.

n.a.

1,38 m

(432)
(432)
ab.

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W12
13.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ SCH 800  
1 758 Ammann Alina 1998 SH LG Elmshorn 2444  
   
10,42

(484)
10,37

(539)
(1023)
4,64 m

(509)
(1532)
30,00 m

(395)
(1927)
2:28,95

(517)
(2444)
2 874 Rath Nele 1998 SH LG Schönberg W-S-K 2302  
   
10,68

(458)
11,79

(436)
(894)
4,69 m

(515)
(1409)
35,00 m

(445)
(1854)
2:42,51

(448)
(2302)
3 761 Kock Pia 1998 SH LG Elmshorn 2228  
   
11,53

(379)
11,19

(476)
(855)
4,28 m

(468)
(1323)
40,50 m

(496)
(1819)
2:51,11

(409)
(2228)
4 734 Janssen Leoni 1998 SH TSV Altenholz 2192  
   
11,46

(385)
11,68

(443)
(828)
4,06 m

(443)
(1271)
38,50 m

(478)
(1749)
2:43,47

(443)
(2192)
5 797 Kelter Nora 1998 SH SV Großhansdorf 2152  
   
11,17

(411)
11,26

(471)
(882)
4,27 m

(467)
(1349)
27,00 m

(363)
(1712)
2:44,07

(440)
(2152)
6 760 Marx Nele 1998 SH LG Elmshorn 1969  
   
10,89

(437)
12,73

(381)
(818)
4,26 m

(466)
(1284)
26,50 m

(357)
(1641)
3:12,87

(328)
(1969)
7 837 Kock Cerrin 1998 SH LG Neumünster 1940  
   
12,15

(329)
12,57

(390)
(719)
3,84 m

(416)
(1135)
28,50 m

(379)
(1514)
2:47,35

(426)
(1940)
 

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W12
13.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 840 Malinowski Sophie-Marie 1998 SH LG Neumünster 2303  
   
11,09

(418)
10,77

(507)
(925)
4,42 m

(485)
(1410)
10,18 m

(480)
(1890)
22,40 m

(413)
(2303)
2 895 Jebsen Hannah 1998 SH LG Weiche-Adelby 2135  
   
10,99

(428)
11,18

(477)
(905)
4,21 m

(460)
(1365)
7,57 m

(369)
(1734)
21,43 m

(401)
(2135)
3 743 Breckling Carina 1998 SH Bredstedter TSV 1916  
   
11,18

(410)
12,14

(415)
(825)
4,13 m

(451)
(1276)
6,34 m

(311)
(1587)
15,85 m

(329)
(1916)

 

Blockwettkampf 3er-Mannschaft, Schülerinnen B
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  SV Friedrichsgabe 7.059  
   de Graaf Leoni 1997 2441
   Wollgast Nele 1997 2381
   Pajewski Lisa 1997 2237
2.  Polizei SV Eutin 6.839  
   Neller Sölvy 1997 2326
   Spitz Franziska 1997 2273
   Gliwitzki Angelina 1997 2240
3.  LG Elmshorn 6.777  
   Ammann Alina 1998 2444
   Kock Pia 1998 2228
   Sitoe Aisha 1997 2105
4.  LG Tönning-St.Peter 6.653  
   Dohle Sarah 1997 2443
   Siemßen Gönke 1998 2113
   Jöns Stine 1997 2097
5.  TSV Altenholz 6.627  
   Stargardt Morlin 1997 2272
   Janssen Leoni 1998 2192
   Seidel Henriette 1998 2163
6.  SV Fleckeby 6.486  
   Domeier Christin 1997 2288
   Settgast Tane Lotta 1997 2241
   Alheid Johanna 1997 1957
7.  LG Neumünster 6.402  
   Malinowski Sophie-Marie 1998 2303
   Wulf Leonie 1997 2159
   Kock Cerrin 1998 1940
8.  Bredstedter TSV 6.388  
   Topf Finja 1997 2242
   Thamsen Svea 1997 2230
   Breckling Carina 1998 1916
9.  TSV Altenholz 6.074  
   Schulenburg Selina 1998 2144
   Ralfs Beke 1998 1992
   Thauer Maren 1997 1938

 

 

Blockwettkampf 5er-Mannschaft, Schülerinnen B
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  Polizei SV Eutin 11.003  
   Neller Sölvy 1997 2326
   Spitz Franziska 1997 2273
   Gliwitzki Angelina 1997 2240
   Wellendorf Lara 1997 2140
   Frick Mandy 1997 2024
2.  TSV Altenholz 10.763  
   Stargardt Morlin 1997 2272
   Janssen Leoni 1998 2192
   Seidel Henriette 1998 2163
   Schulenburg Selina 1998 2144
   Ralfs Beke 1998 1992
3.  LG Neumünster 10.070  
   Malinowski Sophie-Marie 1998 2303
   Wulf Leonie 1997 2159
   Kock Cerrin 1998 1940
   Magnus Madita 1998 1888
   Treptau Merle 1998 1780

 

 

 

 

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichtathletik-Verband S-H
www.seltec.at
LM Mehrkampf
LM Mehrkampf
Lübeck, von 12.06.2010 - 13.06.2010
ERGEBNISSE
Frauen Männer Männer M40 männliche Jugend A männliche Jugend B Schüler M12
Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14
Schülerinnen W15 Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

200m (7-K), Frauen - Riege 1
Datum: 12.06.2010

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 260 Bendfeld Gesa 1982 HH Hamburger SV 26,21 779
2. 262 Lewin Lisa 1988 HH Hamburger SV 27,26 690
3. 808 Schumann Svenja 1990 SH Kaltenkirchener TS 27,98 632
4. 265 Rohrmoser Katharina 1992 HH Hamburger SV 28,20 615
5. 261 Frank Marie Sophie 1988 HH Hamburger SV 28,50 592
6. 869 Woch Momke 1990 SH LG Schleswig-Fahrdorf 28,86 565
7. 266 Bärmann Agnes 1981 HH Hamburger SV 30,10 475
8. 264 Lebioda Sabine 1978 HH Hamburger SV 30,41 454

800m (7-K), Frauen - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 260 Bendfeld Gesa 1982 HH Hamburger SV 2:23,77 773
2. 869 Woch Momke 1990 SH LG Schleswig-Fahrdorf 2:46,08 505
3. 261 Frank Marie Sophie 1988 HH Hamburger SV 2:50,79 455
4. 808 Schumann Svenja 1990 SH Kaltenkirchener TS 2:53,53 428
5. 264 Lebioda Sabine 1978 HH Hamburger SV 2:58,57 379
6. 266 Bärmann Agnes 1981 HH Hamburger SV 3:15,05 238
. 265 Rohrmoser Katharina 1992 HH Hamburger SV ab. 0
. 262 Lewin Lisa 1988 HH Hamburger SV aufg. 0

100m Hürden (7-K), Frauen - Riege 1
Datum: 12.06.2010

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 260 Bendfeld Gesa 1982 HH Hamburger SV 14,88 858
2. 808 Schumann Svenja 1990 SH Kaltenkirchener TS 16,34 673
3. 262 Lewin Lisa 1988 HH Hamburger SV 16,58 645
4. 261 Frank Marie Sophie 1988 HH Hamburger SV 17,14 581
5. 264 Lebioda Sabine 1978 HH Hamburger SV 17,94 495
6. 869 Woch Momke 1990 SH LG Schleswig-Fahrdorf 18,58 430
7. 265 Rohrmoser Katharina 1992 HH Hamburger SV 18,96 394
. 266 Bärmann Agnes 1981 HH Hamburger SV aufg. 0

Hochsprung (7-K), Frauen - Riege 1
Datum: 12.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88  
1. 260 Bendfeld Gesa 1982 HH Hamburger SV 1,64 783
   
- - - - - - - - O O XO XO XXO XXX              
     
2. 261 Frank Marie Sophie 1988 HH Hamburger SV 1,58 712
   
        - - - O O O XXO XXX                  
     
3. 869 Woch Momke 1990 SH LG Schleswig-Fahrdorf 1,49 610
   
- - - O O O XXO XXO XXX                        
     
4. 808 Schumann Svenja 1990 SH Kaltenkirchener TS 1,43 544
   
        O O XXX                            
     
5. 262 Lewin Lisa 1988 HH Hamburger SV 1,37 481
   
- O O O XXX                                
     
6. 264 Lebioda Sabine 1978 HH Hamburger SV 1,37 481
   
O O O XXO XXX                                
     
7. 265 Rohrmoser Katharina 1992 HH Hamburger SV 1,31 419
   
O O XXX                                    
     
8. 266 Bärmann Agnes 1981 HH Hamburger SV 1,28 389
   
XO XXX                                      
     

Weitsprung (7-K), Frauen - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 260 Bendfeld Gesa 1982 HH Hamburger SV 5,24 (-0,3) 626
   
4,91
-0,2
5,09
+0,2
5,24
-0,3
     
2. 261 Frank Marie Sophie 1988 HH Hamburger SV 4,96 (+0,3) 548
   
4,74
-0,3
4,65
-2,2
4,96
+0,3
     
3. 808 Schumann Svenja 1990 SH Kaltenkirchener TS 4,88 (+0,2) 527
   
4,88
+0,2
4,43
+0,3
x
     
4. 265 Rohrmoser Katharina 1992 HH Hamburger SV 4,73 (+0,9) 487
   
4,35
-0,5
4,07
-0,4
4,73
+0,9
     
5. 869 Woch Momke 1990 SH LG Schleswig-Fahrdorf 4,65 (-1,0) 466
   
4,56
+0,2
4,55
+0,2
4,65
-1,0
     
6. 262 Lewin Lisa 1988 HH Hamburger SV 4,53 (+1,0) 436
   
4,27
+1,3
4,53
+1,0
4,42
+0,8
     
7. 264 Lebioda Sabine 1978 HH Hamburger SV 4,10 (-1,4) 331
   
4,04
+0,9
3,97
+0,6
4,10
-1,4
     
8. 266 Bärmann Agnes 1981 HH Hamburger SV 3,58 (+0,2) 216
   
3,58
+0,2
3,49
+0,6
3,01
+1,0
     

Kugelstoßen (7-K), Frauen - Riege 1
Datum: 12.06.2010

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 261 Frank Marie Sophie 1988 HH Hamburger SV 10,67 573
   
10,67 x 10,63
     
2. 264 Lebioda Sabine 1978 HH Hamburger SV 10,24 545
   
10,24 x 9,37
     
3. 260 Bendfeld Gesa 1982 HH Hamburger SV 10,17 541
   
x 10,17 8,07
     
4. 808 Schumann Svenja 1990 SH Kaltenkirchener TS 8,33 421
   
8,13 8,33 7,62
     
5. 869 Woch Momke 1990 SH LG Schleswig-Fahrdorf 7,90 393
   
7,90 7,62 7,63
     
6. 265 Rohrmoser Katharina 1992 HH Hamburger SV 7,27 352
   
7,25 6,87 7,27
     
7. 266 Bärmann Agnes 1981 HH Hamburger SV 7,12 343
   
7,12 6,46 6,78
     
8. 262 Lewin Lisa 1988 HH Hamburger SV 7,00 335
   
7,00 x 7,00
     

Speerwurf (7-K), Frauen - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 808 Schumann Svenja 1990 SH Kaltenkirchener TS 31,99 514
   
27,44 27,77 31,99
     
2. 261 Frank Marie Sophie 1988 HH Hamburger SV 29,07 459
   
28,26 29,07 28,46
     
3. 260 Bendfeld Gesa 1982 HH Hamburger SV 28,95 457
   
28,95 26,30 28,29
     
4. 264 Lebioda Sabine 1978 HH Hamburger SV 22,67 339
   
22,67 21,37 x
     
5. 265 Rohrmoser Katharina 1992 HH Hamburger SV 21,93 325
   
15,73 21,93 -
     
6. 262 Lewin Lisa 1988 HH Hamburger SV 21,88 324
   
18,89 21,53 21,88
     
7. 869 Woch Momke 1990 SH LG Schleswig-Fahrdorf 21,85 323
   
21,85 - -
     
8. 266 Bärmann Agnes 1981 HH Hamburger SV 15,95 214
   
11,44 15,95 x
     

100m (10-K), Männer - Riege 1
Datum: 12.06.2010

Finale Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 755 Grünig Georg 1989 SH LG Dithmarscher Westküste 11,57 738
2. 720 Sommerfeld Björn 1985 SH Ahrensburger TSV 11,77 697
3. 768 Krause Nils 1989 SH Polizei SV Eutin 12,09 633
4. 721 Friedrichs Max 1990 SH Ahrensburger TSV 12,38 578
5. 832 Maetzel Gernot 1969 SH LBV Phönix Lübeck 12,86 492
6. 798 Lederer Hans 1987 SH Halstenbeker Turnerschaft 16,43 57

400m (10-K), Männer - Riege 1
Datum: 12.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 755 Grünig Georg 1989 SH LG Dithmarscher Westküste 53,45 663
2. 720 Sommerfeld Björn 1985 SH Ahrensburger TSV 54,69 611
3. 721 Friedrichs Max 1990 SH Ahrensburger TSV 56,24 550
4. 832 Maetzel Gernot 1969 SH LBV Phönix Lübeck 58,27 474

1500m (10-K), Männer - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 721 Friedrichs Max 1990 SH Ahrensburger TSV 4:41,97 668
2. 755 Grünig Georg 1989 SH LG Dithmarscher Westküste 4:49,79 620
3. 832 Maetzel Gernot 1969 SH LBV Phönix Lübeck 4:51,72 608
. 722 Prey Matthias 1988 SH Ahrensburger TSV n.a. 0
. 720 Sommerfeld Björn 1985 SH Ahrensburger TSV ab. 0

110m Hürden (10-K), Männer - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 755 Grünig Georg 1989 SH LG Dithmarscher Westküste 15,46 795
2. 780 Poltrock Fabian 1991 SH Polizei SV Eutin 16,54 673
3. 720 Sommerfeld Björn 1985 SH Ahrensburger TSV 16,77 648
4. 721 Friedrichs Max 1990 SH Ahrensburger TSV 17,57 566
aW 832 Maetzel Gernot 1969 SH LBV Phönix Lübeck 18,02 522
    A-Jugend Hürde

Hochsprung (10-K), Männer - Riege 1
Datum: 12.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02  
1. 722 Prey Matthias 1988 SH Ahrensburger TSV 1,84 661
   
      - - - - - - - - O O XXO XXO - XXX        
     
2. 755 Grünig Georg 1989 SH LG Dithmarscher Westküste 1,81 636
   
      - - - - - - - XXO O XO XXO XXX            
     
3. 721 Friedrichs Max 1990 SH Ahrensburger TSV 1,75 585
   
- - - - - - - - O O O XO XXX                
     
4. 720 Sommerfeld Björn 1985 SH Ahrensburger TSV 1,72 560
   
        - XO O O XO XXO XO XX                  
     
5. 832 Maetzel Gernot 1969 SH LBV Phönix Lübeck 1,69 536
   
    O - O O O O XO O XXX                    
     
6. 768 Krause Nils 1989 SH Polizei SV Eutin 1,69 536
   
        O O O XO XXO O XX                    
     
798 Lederer Hans 1987 SH Halstenbeker Turnerschaft ab. 0
   
                                         
     

Stabhochsprung (10-K), Männer - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60  
1. 722 Prey Matthias 1988 SH Ahrensburger TSV 4,40 731
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - O O O XXX  
     
2. 721 Friedrichs Max 1990 SH Ahrensburger TSV 4,00 617
   
- - - - - - - - - - - - - - XO XO XO XXX          
     
3. 755 Grünig Georg 1989 SH LG Dithmarscher Westküste 3,80 562
   
- - - - - - - - - - XO O O O XXO XXX              
     
4. 720 Sommerfeld Björn 1985 SH Ahrensburger TSV 3,60 509
   
- - - - - - - - - XO XO O O XXX                  
     
5. 832 Maetzel Gernot 1969 SH LBV Phönix Lübeck 3,50 482
   
- - - - - - O - O O O XXO XXX                    
     
268 Günther Markus 1973 HH Hamburger SV n.a. 0
   
                                             
     
768 Krause Nils 1989 SH Polizei SV Eutin n.a. 0
   
                                             
     
723 Ahnfeldt Tim 1981 SH Ahrensburger TSV n.a. 0
   
                                             
     

Weitsprung (10-K), Männer - Riege 1
Datum: 12.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 722 Prey Matthias 1988 SH Ahrensburger TSV 7,34 (+1,1) 896
   
x 7,34
+1,1
7,00
+0,7
     
2. 755 Grünig Georg 1989 SH LG Dithmarscher Westküste 6,63 (-0,2) 727
   
6,29
+0,4
6,35
+0,6
6,63
-0,2
     
3. 720 Sommerfeld Björn 1985 SH Ahrensburger TSV 6,09 (+0,5) 606
   
x 5,79
-0,3
6,09
+0,5
     
4. 768 Krause Nils 1989 SH Polizei SV Eutin 5,84 (+1,3) 552
   
5,68
-0,1
x 5,84
+1,3
     
5. 721 Friedrichs Max 1990 SH Ahrensburger TSV 5,78 (+0,1) 540
   
5,50
+0,2
5,78
+0,1
5,58
+0,4
     
6. 832 Maetzel Gernot 1969 SH LBV Phönix Lübeck 5,40 (-0,2) 461
   
5,33
+1,0
5,39
-0,7
5,40
-0,2
     
798 Lederer Hans 1987 SH Halstenbeker Turnerschaft ab. 0
   
     

Kugelstoßen (10-K), Männer - Riege 1
Datum: 12.06.2010

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 722 Prey Matthias 1988 SH Ahrensburger TSV 14,04 731
   
13,31 14,04 x
     
2. 768 Krause Nils 1989 SH Polizei SV Eutin 11,57 580
   
10,75 10,62 11,57
     
3. 721 Friedrichs Max 1990 SH Ahrensburger TSV 11,48 575
   
10,97 11,48 11,45
     
4. 720 Sommerfeld Björn 1985 SH Ahrensburger TSV 11,35 567
   
11,35 x x
     
5. 755 Grünig Georg 1989 SH LG Dithmarscher Westküste 10,50 516
   
10,50 10,48 10,15
     
6. 832 Maetzel Gernot 1969 SH LBV Phönix Lübeck 8,78 413
   
8,78 8,49 8,25
     
798 Lederer Hans 1987 SH Halstenbeker Turnerschaft ab. 0
   
     

Diskuswurf (10-K), Männer - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 722 Prey Matthias 1988 SH Ahrensburger TSV 45,33 774
   
44,52 x 45,33
     
2. 721 Friedrichs Max 1990 SH Ahrensburger TSV 36,04 585
   
34,12 36,04 34,89
     
3. 755 Grünig Georg 1989 SH LG Dithmarscher Westküste 34,80 560
   
33,35 30,69 34,80
     
4. 720 Sommerfeld Björn 1985 SH Ahrensburger TSV 28,59 437
   
28,46 28,59 27,64
     
5. 832 Maetzel Gernot 1969 SH LBV Phönix Lübeck 27,70 419
   
24,04 25,60 27,70
     
268 Günther Markus 1973 HH Hamburger SV n.a. 0
   
     
768 Krause Nils 1989 SH Polizei SV Eutin n.a. 0
   
     
723 Ahnfeldt Tim 1981 SH Ahrensburger TSV n.a. 0
   
     

Speerwurf (10-K), Männer - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 755 Grünig Georg 1989 SH LG Dithmarscher Westküste 47,90 558
   
44,31 44,40 47,90
     
2. 720 Sommerfeld Björn 1985 SH Ahrensburger TSV 43,82 498
   
41,52 41,30 43,82
     
3. 721 Friedrichs Max 1990 SH Ahrensburger TSV 40,41 448
   
x x 40,41
     
4. 832 Maetzel Gernot 1969 SH LBV Phönix Lübeck 37,05 400
   
30,15 37,05 x
     
268 Günther Markus 1973 HH Hamburger SV n.a. 0
   
     
768 Krause Nils 1989 SH Polizei SV Eutin n.a. 0
   
     
723 Ahnfeldt Tim 1981 SH Ahrensburger TSV n.a. 0
   
     
722 Prey Matthias 1988 SH Ahrensburger TSV n.a. 0
   
     

100m, Männer M40 - Riege 1
Datum: 12.06.2010  Beginn: 04:00

Finale Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 832 Maetzel Gernot 1969 SH LBV Phönix Lübeck 12,86 590

400m, Männer M40 - Riege 1
Datum: 12.06.2010  Beginn: 04:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 832 Maetzel Gernot 1969 SH LBV Phönix Lübeck 58,27 619

1500m, Männer M40 - Riege 1
Datum: 13.06.2010  Beginn: 04:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 832 Maetzel Gernot 1969 SH LBV Phönix Lübeck 4:51,72 695

110m Hürden, Männer M40 - Riege 1
Datum: 13.06.2010  Beginn: 04:00

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 832 Maetzel Gernot 1969 SH LBV Phönix Lübeck 18,02 607

Hochsprung, Männer M40 - Riege 1
Datum: 12.06.2010  Beginn: 04:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72  
1. 832 Maetzel Gernot 1969 SH LBV Phönix Lübeck 1,69 604
   
O - O O O O XO O XXX
     

Stabhochsprung, Männer M40 - Riege 1
Datum: 13.06.2010  Beginn: 04:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60  
1. 832 Maetzel Gernot 1969 SH LBV Phönix Lübeck 3,50 554
   
O - O O O XXO XXX
     

Weitsprung, Männer M40 - Riege 1
Datum: 12.06.2010  Beginn: 04:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 832 Maetzel Gernot 1969 SH LBV Phönix Lübeck 5,40 (-0,2) 562
   
5,33
+1,0
5,39
-0,7
5,40
-0,2
     

Kugelstoßen, Männer M40 - Riege 1
Datum: 12.06.2010  Beginn: 04:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 832 Maetzel Gernot 1969 SH LBV Phönix Lübeck 8,78 472
   
8,78 8,49 8,25
     

Diskuswurf, Männer M40 - Riege 1
Datum: 13.06.2010  Beginn: 04:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 832 Maetzel Gernot 1969 SH LBV Phönix Lübeck 27,70 474
   
24,04 25,60 27,70
     

Speerwurf, Männer M40 - Riege 1
Datum: 13.06.2010  Beginn: 04:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 832 Maetzel Gernot 1969 SH LBV Phönix Lübeck 37,05 446
   
30,15 37,05 x
     

100m (10-K), männliche Jugend A - Riege 1
Datum: 12.06.2010

Finale Wind:  +1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 876 Nau Gerrit 1992 SH TSV Trittau 11,62 728
2. 795 Hamann Mitja 1991 SH SV Großhansdorf 11,73 705

110m Hürden (10-K), männliche Jugend A - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale Hürdenhöhe: 0,990 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 780 Poltrock Fabian 1991 SH Polizei SV Eutin 16,54 600

Stabhochsprung (10-K), männliche Jugend A - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30  
1. 780 Poltrock Fabian 1991 SH Polizei SV Eutin 4,10 655
   
- - - - - - - - - - - - - - XO - O O XXO O XXX  
     
779 Kurr Jan 1992 SH Polizei SV Eutin o.g.V. 0
   
                                           
     

Weitsprung (10-K), männliche Jugend A - Riege 1
Datum: 12.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 780 Poltrock Fabian 1991 SH Polizei SV Eutin 7,09 (+0,6) 835
   
x 7,09
+0,6
x
     
2. 795 Hamann Mitja 1991 SH SV Großhansdorf 5,51 (-0,6) 483
   
5,51
-0,6
x 2,97
+0,6
     
3. 876 Nau Gerrit 1992 SH TSV Trittau 5,25 (+0,2) 431
   
x x 5,25
+0,2
     

Kugelstoßen (10-K), männliche Jugend A - Riege 1
Datum: 12.06.2010

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 876 Nau Gerrit 1992 SH TSV Trittau 12,88 660
   
12,61 12,88 12,87
     
2. 780 Poltrock Fabian 1991 SH Polizei SV Eutin 12,48 636
   
x 12,48 12,18
     
3. 795 Hamann Mitja 1991 SH SV Großhansdorf 10,64 524
   
10,64 x 10,57
     

100m (10-K), männliche Jugend B - Riege 1
Datum: 12.06.2010

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 739 Sieger Malte 1994 SH Bredstedter TSV 11,73 705
2. 843 Hamann Ole 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 11,93 665
3. 856 Opitz Jan 1994 SH SV Preussen Reinfeld 11,97 657
4. 835 Ludwig Zacharias 1993 SH LG Neumünster 12,18 616
5. 805 Voigt Moritz 1994 SH LG MTV/Gut-Heil Itzehoe 12,33 588
6. 833 Friedrichsen Gunnar 1994 SH LG Neumünster 12,53 551

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 781 Röhr Johannes 1993 SH Polizei SV Eutin 11,16 825
2. 255 Maksimowski Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 11,36 782
3. 237 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 11,62 728
4. 836 Wormeck Daniel 1994 SH LG Neumünster 11,70 711
5. 740 Hunecke Bastian 1994 SH Bredstedter TSV 12,36 582
6. 878 Rathjens Melf 1993 SH LG Tönning-St.Peter 12,48 560
7. 897 Runge Lennart 1994 SH LG Weiche-Adelby 12,50 556

1500m (10-K), männliche Jugend B - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 805 Voigt Moritz 1994 SH LG MTV/Gut-Heil Itzehoe 4:51,89 607
2. 836 Wormeck Daniel 1994 SH LG Neumünster 4:53,96 595
3. 843 Hamann Ole 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 4:54,43 592
4. 237 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 4:56,25 582
5. 739 Sieger Malte 1994 SH Bredstedter TSV 4:58,18 570
6. 835 Ludwig Zacharias 1993 SH LG Neumünster 5:01,62 550
7. 878 Rathjens Melf 1993 SH LG Tönning-St.Peter 5:15,29 475
8. 897 Runge Lennart 1994 SH LG Weiche-Adelby 5:15,73 473
9. 255 Maksimowski Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 5:37,46 363
10. 740 Hunecke Bastian 1994 SH Bredstedter TSV 5:37,57 363
11. 833 Friedrichsen Gunnar 1994 SH LG Neumünster 5:39,29 355
. 781 Röhr Johannes 1993 SH Polizei SV Eutin n.a. 0
. 228 Setzpfand Philipp 1994 SH TSV Schönberg n.a. 0
. 877 Weineck Kevin 1993 SH LG Tönning-St.Peter n.a. 0

110m Hürden (10-K), männliche Jugend B - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 878 Rathjens Melf 1993 SH LG Tönning-St.Peter 15,73 763
2. 833 Friedrichsen Gunnar 1994 SH LG Neumünster 15,88 746
3. 897 Runge Lennart 1994 SH LG Weiche-Adelby 16,13 718
4. 805 Voigt Moritz 1994 SH LG MTV/Gut-Heil Itzehoe 16,73 653
5. 740 Hunecke Bastian 1994 SH Bredstedter TSV 17,63 560

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 843 Hamann Ole 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 15,10 837
2. 836 Wormeck Daniel 1994 SH LG Neumünster 15,70 767
3. 255 Maksimowski Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 15,95 738
4. 835 Ludwig Zacharias 1993 SH LG Neumünster 16,42 686
5. 237 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 16,46 682
6. 739 Sieger Malte 1994 SH Bredstedter TSV 16,53 674

Hochsprung (10-K), männliche Jugend B - Riege 1
Datum: 12.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96  
1. 237 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 1,84 661
   
              - - - - - O O XXO O XO XXX      
     
2. 843 Hamann Ole 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 1,81 636
   
          - - - O - O - O XO XO XXO XXX        
     
3. 255 Maksimowski Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 1,78 610
   
              - - - XO - XO XXO O XXX          
     
4. 833 Friedrichsen Gunnar 1994 SH LG Neumünster 1,75 585
   
  - - - - - - - O XO O XO XO XO XXX            
     
5. 835 Ludwig Zacharias 1993 SH LG Neumünster 1,72 560
   
              - O O O O XO XXX              
     
6. 781 Röhr Johannes 1993 SH Polizei SV Eutin 1,72 560
   
- - - - - O O O XO O O O XO XXX              
     
6. 878 Rathjens Melf 1993 SH LG Tönning-St.Peter 1,72 560
   
        - O O O XO O O O XO XXX              
     
8. 836 Wormeck Daniel 1994 SH LG Neumünster 1,69 536
   
              - O O O O XXX                
     
9. 897 Runge Lennart 1994 SH LG Weiche-Adelby 1,66 512
   
        - - XO O O XXO XXO XXX                  
     
10. 805 Voigt Moritz 1994 SH LG MTV/Gut-Heil Itzehoe 1,63 488
   
- - - - - - O O O XXO XXX                    
     
10. 739 Sieger Malte 1994 SH Bredstedter TSV 1,63 488
   
          - - - O XXO XXX                    
     
12. 740 Hunecke Bastian 1994 SH Bredstedter TSV 1,57 441
   
        XO O XO XXO XXX                        
     
13. 856 Opitz Jan 1994 SH SV Preussen Reinfeld 1,51 396
   
- XXO O O XO O XXX                            
     

Stabhochsprung (10-K), männliche Jugend B - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10  
1. 835 Ludwig Zacharias 1993 SH LG Neumünster 3,90 590
   
- - - - - - - - - - - - - - - - O O XO O XXX  
     
2. 255 Maksimowski Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 3,60 509
   
- - - - - - - - XO - O O O O O O O XXX        
     
3. 237 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 3,50 482
   
- - - - - - - - - - O O O O XO XXO XXX          
     
4. 897 Runge Lennart 1994 SH LG Weiche-Adelby 3,30 431
   
- - - - - O O O XXO XXO O XO O O XXX              
     
5. 836 Wormeck Daniel 1994 SH LG Neumünster 3,30 431
   
- - - - - - - - - - O O O XO XXX              
     
6. 878 Rathjens Melf 1993 SH LG Tönning-St.Peter 3,10 381
   
- - - - - - O O - O O O XXX                  
     
7. 843 Hamann Ole 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 3,10 381
   
- - - - - - - - O XXO O XO XXX                  
     
8. 805 Voigt Moritz 1994 SH LG MTV/Gut-Heil Itzehoe 2,80 309
   
- - O - O O XXO XXO XO XXX                        
     
9. 739 Sieger Malte 1994 SH Bredstedter TSV 2,60 264
   
- - - O XXO O O XXX                            
     
10. 740 Hunecke Bastian 1994 SH Bredstedter TSV 2,60 264
   
- - - O O XO XXO XXX                            
     
833 Friedrichsen Gunnar 1994 SH LG Neumünster o.g.V. 0
   
XXX                                          
     
228 Setzpfand Philipp 1994 SH TSV Schönberg n.a. 0
   
                                           
     
877 Weineck Kevin 1993 SH LG Tönning-St.Peter n.a. 0
   
                                           
     

Weitsprung (10-K), männliche Jugend B - Riege 1
Datum: 12.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 255 Maksimowski Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 6,54 (+1,7) 707
   
6,13
+0,4
6,54
+1,7
4,90
-0,2
     
2. 781 Röhr Johannes 1993 SH Polizei SV Eutin 6,24 (+2,4) 639
   
6,24
+2,4
- -
     
3. 805 Voigt Moritz 1994 SH LG MTV/Gut-Heil Itzehoe 6,12 (+0,7) 613
   
5,93
+0,8
5,79
+0,7
6,12
+0,7
     
4. 835 Ludwig Zacharias 1993 SH LG Neumünster 6,12 (-0,5) 613
   
6,12
-0,5
5,70
+0,8
5,79
+0,2
     
5. 237 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 6,07 (-0,2) 602
   
6,07
-0,2
6,00
+2,0
x
     
6. 843 Hamann Ole 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 6,01 (+2,2) 589
   
5,89
+0,7
6,01
+2,2
5,89
-0,2
     
7. 856 Opitz Jan 1994 SH SV Preussen Reinfeld 5,92 (+1,0) 569
   
5,92
+1,0
5,15
+0,2
5,19
+0,2
     
8. 833 Friedrichsen Gunnar 1994 SH LG Neumünster 5,85 (+0,7) 554
   
5,85
+0,7
x 5,84
+1,1
     
9. 836 Wormeck Daniel 1994 SH LG Neumünster 5,72 (+0,2) 527
   
5,47
+1,2
5,51
-1,1
5,72
+0,2
     
10. 878 Rathjens Melf 1993 SH LG Tönning-St.Peter 5,68 (-0,2) 519
   
5,43
+1,7
5,64
+0,4
5,68
-0,2
     
11. 739 Sieger Malte 1994 SH Bredstedter TSV 5,53 (+1,0) 487
   
5,53
+1,0
5,51
+0,2
5,52
+1,4
     
12. 740 Hunecke Bastian 1994 SH Bredstedter TSV 5,53 (+0,3) 487
   
5,52
+1,0
5,11
+1,5
5,53
+0,3
     
13. 897 Runge Lennart 1994 SH LG Weiche-Adelby 5,00 (+0,5) 382
   
4,87
+1,6
4,85
+0,2
5,00
+0,5
     

Kugelstoßen (10-K), männliche Jugend B - Riege 1
Datum: 12.06.2010

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 835 Ludwig Zacharias 1993 SH LG Neumünster 13,86 720
   
13,39 13,86 13,21
     
2. 237 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 13,53 700
   
13,53 13,35 13,50
     
3. 255 Maksimowski Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 12,56 640
   
x 11,68 12,56
     
4. 843 Hamann Ole 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,50 637
   
12,11 12,50 x
     
5. 781 Röhr Johannes 1993 SH Polizei SV Eutin 12,46 634
   
12,46 x 12,23
     
6. 878 Rathjens Melf 1993 SH LG Tönning-St.Peter 12,14 615
   
12,14 11,65 11,76
     
7. 739 Sieger Malte 1994 SH Bredstedter TSV 11,35 567
   
x 11,35 x
     
8. 836 Wormeck Daniel 1994 SH LG Neumünster 11,01 546
   
11,01 10,92 x
     
9. 805 Voigt Moritz 1994 SH LG MTV/Gut-Heil Itzehoe 10,20 498
   
10,20 10,02 x
     
10. 897 Runge Lennart 1994 SH LG Weiche-Adelby 9,58 460
   
8,97 9,41 9,58
     
11. 856 Opitz Jan 1994 SH SV Preussen Reinfeld 9,35 447
   
9,01 9,35 9,11
     
12. 740 Hunecke Bastian 1994 SH Bredstedter TSV 9,34 446
   
9,34 8,64 x
     
13. 833 Friedrichsen Gunnar 1994 SH LG Neumünster 9,26 441
   
9,26 9,10 8,79
     

Diskuswurf (10-K), männliche Jugend B - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 237 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 38,62 637
   
38,62 36,97 33,63
     
2. 228 Setzpfand Philipp 1994 SH TSV Schönberg 34,83 560
   
x 33,17 34,83
     
3. 739 Sieger Malte 1994 SH Bredstedter TSV 31,21 488
   
28,41 x 31,21
     
4. 878 Rathjens Melf 1993 SH LG Tönning-St.Peter 31,15 487
   
27,43 29,61 31,15
     
5. 805 Voigt Moritz 1994 SH LG MTV/Gut-Heil Itzehoe 30,58 476
   
24,92 30,58 28,45
     
6. 255 Maksimowski Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 30,09 466
   
30,09 27,61 22,61
     
7. 843 Hamann Ole 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 29,61 457
   
x x 29,61
     
8. 836 Wormeck Daniel 1994 SH LG Neumünster 27,55 416
   
25,74 27,33 27,55
     
9. 835 Ludwig Zacharias 1993 SH LG Neumünster 25,84 383
   
25,84 x x
     
10. 897 Runge Lennart 1994 SH LG Weiche-Adelby 22,46 318
   
21,11 22,46 20,90
     
11. 740 Hunecke Bastian 1994 SH Bredstedter TSV 19,66 266
   
x x 19,66
     
12. 833 Friedrichsen Gunnar 1994 SH LG Neumünster 18,98 253
   
17,17 17,88 18,98
     
877 Weineck Kevin 1993 SH LG Tönning-St.Peter n.a. 0
   
     

Speerwurf (10-K), männliche Jugend B - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 835 Ludwig Zacharias 1993 SH LG Neumünster 55,27 667
   
53,82 55,27 x
     
2. 237 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 46,41 536
   
46,41 39,86 45,55
     
3. 805 Voigt Moritz 1994 SH LG MTV/Gut-Heil Itzehoe 46,13 532
   
x 46,13 x
     
4. 843 Hamann Ole 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 45,03 515
   
44,06 45,03 43,51
     
5. 836 Wormeck Daniel 1994 SH LG Neumünster 44,72 511
   
40,09 40,73 44,72
     
6. 255 Maksimowski Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 43,30 490
   
42,28 41,30 43,30
     
7. 228 Setzpfand Philipp 1994 SH TSV Schönberg 40,15 444
   
x 36,48 40,15
     
8. 878 Rathjens Melf 1993 SH LG Tönning-St.Peter 39,98 442
   
32,91 39,98 36,04
     
9. 739 Sieger Malte 1994 SH Bredstedter TSV 34,26 360
   
30,50 34,26 33,03
     
10. 740 Hunecke Bastian 1994 SH Bredstedter TSV 32,06 328
   
28,57 30,44 32,06
     
11. 897 Runge Lennart 1994 SH LG Weiche-Adelby 30,74 310
   
30,74 x 28,17
     
833 Friedrichsen Gunnar 1994 SH LG Neumünster o.g.V. 0
   
x x x
     
877 Weineck Kevin 1993 SH LG Tönning-St.Peter n.a. 0
   
     

75m (BLL), Schüler M12 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 860 Schulte Till 1998 SH SC Rönnau 74 10,68 440
2. 899 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 11,14 396
3. 765 Feldmann Marco 1998 SH LG Elmshorn 11,83 337
4. 861 Carstens Jonas 1998 SH SC Rönnau 74 12,02 322

1000m (BLL), Schüler M12 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 899 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 3:22,21 464
2. 765 Feldmann Marco 1998 SH LG Elmshorn 3:31,45 428
3. 860 Schulte Till 1998 SH SC Rönnau 74 3:36,77 409
4. 861 Carstens Jonas 1998 SH SC Rönnau 74 3:46,62 375

60m Hürden (BLL), Schüler M12 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 899 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 10,69 459
2. 765 Feldmann Marco 1998 SH LG Elmshorn 13,14 272
3. 861 Carstens Jonas 1998 SH SC Rönnau 74 13,15 271
4. 860 Schulte Till 1998 SH SC Rönnau 74 16,38 111

Hochsprung (BLS), Schüler M12 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 883 Jöns Tobias 1998 SH LG Tönning-St.Peter 1,36 406
   
- O O O O XXX              
     
2. 796 Rotering Benedict 1998 SH SV Großhansdorf 1,32 384
   
O O O XO XXX                
     
3. 726 Obenlüneschloß Niklas 1998 SH TSV Altenholz 1,28 362
   
- XXO O XXX                  
     
4. 822 Kirchwehn David 1998 SH TSV Klausdorf 1,20 318
   
XO XXX                      
     

Ballwurf (BLS), Schüler M12 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 883 Jöns Tobias 1998 SH LG Tönning-St.Peter 42,50 369
   
40,50 42,50 38,00
     
2. 796 Rotering Benedict 1998 SH SV Großhansdorf 39,00 347
   
38,50 38,50 39,00
     
3. 726 Obenlüneschloß Niklas 1998 SH TSV Altenholz 35,00 320
   
34,50 34,00 35,00
     
4. 822 Kirchwehn David 1998 SH TSV Klausdorf 35,00 320
   
34,00 35,00 33,50
     

Ballwurf (BLL), Schüler M12 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 899 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 49,00 408
   
49,00 41,50 39,00
     
2. 860 Schulte Till 1998 SH SC Rönnau 74 34,00 314
   
34,00 32,50 29,50
     
3. 765 Feldmann Marco 1998 SH LG Elmshorn 29,50 281
   
26,00 29,00 29,50
     
4. 861 Carstens Jonas 1998 SH SC Rönnau 74 21,50 217
   
20,00 21,50 13,00
     

Weitsprung Zone (BLL), Schüler M12 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 899 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 4,33 424
   
4,33 2,27 4,15
     
2. 765 Feldmann Marco 1998 SH LG Elmshorn 4,22 412
   
3,68 4,22 4,00
     
3. 860 Schulte Till 1998 SH SC Rönnau 74 4,18 408
   
x 4,15 4,18
     
4. 861 Carstens Jonas 1998 SH SC Rönnau 74 3,65 347
   
3,65 3,50 x
     

Weitsprung Zone (BLS), Schüler M12 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 796 Rotering Benedict 1998 SH SV Großhansdorf 4,53 446
   
4,53 4,45 4,43
     
2. 883 Jöns Tobias 1998 SH LG Tönning-St.Peter 4,34 426
   
4,34 4,22 4,22
     
3. 726 Obenlüneschloß Niklas 1998 SH TSV Altenholz 4,27 418
   
4,20 4,26 4,27
     
4. 822 Kirchwehn David 1998 SH TSV Klausdorf 4,24 414
   
3,86 4,24 x
     

75m (BLW), Schüler M13 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 803 Langenau Robin 1997 SH MTSV Hohenwestedt 10,59 449
2. 900 Schalla Lasse 1997 SH Wellingdorfer TV 10,87 421
3. 802 Delfs Nils 1997 SH MTSV Hohenwestedt 12,33 298

75m (BLL), Schüler M13 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 852 Römer Robin 1997 SH LG Reinbek/Ohe 10,40 468
2. 862 Rehberg Kjell 1997 SH SC Rönnau 74 11,03 406
3. 224 Olschewski Jonas 1997 SH Wellingdorfer TV 11,04 405
4. 745 Carstensen Torge 1997 SH Bredstedter TSV 11,44 369
5. 820 Söding Frederik 1997 SH TSV Klausdorf 11,61 355
. 226 Dünninger Jannis 1997 SH LBV Phönix Lübeck aufg. 0

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 806 Jaschinski De Souza Jannick 1997 SH LG MTV/Gut-Heil Itzehoe 9,99 513
2. 829 Jahnke Justus 1997 SH LBV Phönix Lübeck 10,40 468
3. 819 Vollertsen Enno 1997 SH TSV Klausdorf 10,56 452
4. 748 Hollmann Niklas 1997 SH Breitenfelder SV 10,62 446
5. 828 Bruce-Boye Florian 1997 SH LBV Phönix Lübeck 10,71 437
6. 882 Bartz Torben 1997 SH LG Tönning-St.Peter 11,73 345
7. 881 Balsmeier Paul 1997 SH LG Tönning-St.Peter 11,89 332

75m (BLS), Schüler M13 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 867 Hansen Rune 1997 SH TSV Schleswig 10,06 505
2. 849 Köppen Leopold 1997 SH Ratzeburger SV 10,24 485
3. 754 Keck Leon 1997 SH VfB Brunsbüttel 10,68 440
4. 763 Koch Leon 1997 SH LG Elmshorn 11,51 363
5. 764 Reumann Mats 1997 SH LG Elmshorn 11,58 357

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 880 Dethloff Nico 1997 SH LG Tönning-St.Peter 10,65 443
2. 863 Prüß Lasse 1997 SH SC Rönnau 74 10,83 425
3. 736 Huhnke Philipp 1997 SH Bramstedter Turnerschaft 10,91 417
4. 773 Path Konstatin 1997 SH Polizei SV Eutin 11,09 401
5. 225 Müller Malte 1997 SH Wellingdorfer TV 11,85 335

1000m (BLL), Schüler M13 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 828 Bruce-Boye Florian 1997 SH LBV Phönix Lübeck 3:00,24 565
2. 862 Rehberg Kjell 1997 SH SC Rönnau 74 3:11,65 509
3. 829 Jahnke Justus 1997 SH LBV Phönix Lübeck 3:11,68 509
4. 745 Carstensen Torge 1997 SH Bredstedter TSV 3:14,08 499
5. 224 Olschewski Jonas 1997 SH Wellingdorfer TV 3:16,45 488
6. 806 Jaschinski De Souza Jannick 1997 SH LG MTV/Gut-Heil Itzehoe 3:17,61 483
7. 852 Römer Robin 1997 SH LG Reinbek/Ohe 3:18,48 480
8. 748 Hollmann Niklas 1997 SH Breitenfelder SV 3:22,25 464
9. 819 Vollertsen Enno 1997 SH TSV Klausdorf 3:30,73 431
10. 881 Balsmeier Paul 1997 SH LG Tönning-St.Peter 3:33,01 422
11. 882 Bartz Torben 1997 SH LG Tönning-St.Peter 3:35,08 415
12. 820 Söding Frederik 1997 SH TSV Klausdorf 3:36,71 409
. 784 Alheid Johanna 1997 SH SV Fleckeby n.a. 0

60m Hürden (BLW), Schüler M13 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 900 Schalla Lasse 1997 SH Wellingdorfer TV 10,44 483
2. 803 Langenau Robin 1997 SH MTSV Hohenwestedt 12,21 334
3. 802 Delfs Nils 1997 SH MTSV Hohenwestedt 13,28 263

60m Hürden (BLL), Schüler M13 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 852 Römer Robin 1997 SH LG Reinbek/Ohe 10,34 493
2. 224 Olschewski Jonas 1997 SH Wellingdorfer TV 10,76 452
3. 820 Söding Frederik 1997 SH TSV Klausdorf 11,49 389
4. 745 Carstensen Torge 1997 SH Bredstedter TSV 11,52 387
5. 862 Rehberg Kjell 1997 SH SC Rönnau 74 12,04 347
6. 226 Dünninger Jannis 1997 SH LBV Phönix Lübeck 12,57 309

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 806 Jaschinski De Souza Jannick 1997 SH LG MTV/Gut-Heil Itzehoe 9,46 589
2. 819 Vollertsen Enno 1997 SH TSV Klausdorf 10,37 490
3. 828 Bruce-Boye Florian 1997 SH LBV Phönix Lübeck 10,82 447
4. 829 Jahnke Justus 1997 SH LBV Phönix Lübeck 11,06 425
5. 748 Hollmann Niklas 1997 SH Breitenfelder SV 11,49 389
6. 881 Balsmeier Paul 1997 SH LG Tönning-St.Peter 12,81 293
7. 882 Bartz Torben 1997 SH LG Tönning-St.Peter 13,14 272

Hochsprung (BLS), Schüler M13 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 867 Hansen Rune 1997 SH TSV Schleswig 1,64 549
   
- - - - - O XO O O XO XO XXX
     
2. 863 Prüß Lasse 1997 SH SC Rönnau 74 1,52 489
   
- - - - O O O O XXX      
     
3. 225 Müller Malte 1997 SH Wellingdorfer TV 1,44 448
   
O O O O O O XXX          
     
4. 736 Huhnke Philipp 1997 SH Bramstedter Turnerschaft 1,44 448
   
- XO O O XXO XO XXX          
     
5. 763 Koch Leon 1997 SH LG Elmshorn 1,44 448
   
- - - O XO XXO XXX          
     
6. 849 Köppen Leopold 1997 SH Ratzeburger SV 1,40 427
   
- O O O O XXX            
     
7. 880 Dethloff Nico 1997 SH LG Tönning-St.Peter 1,36 406
   
O O O XO XXX              
     
7. 754 Keck Leon 1997 SH VfB Brunsbüttel 1,36 406
   
O O O XO XXX              
     
9. 773 Path Konstatin 1997 SH Polizei SV Eutin 1,32 384
   
O XXO XO XXX                
     
10. 764 Reumann Mats 1997 SH LG Elmshorn 1,28 362
   
XO XXO XXX                  
     

Kugelstoßen (BLW), Schüler M13 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 900 Schalla Lasse 1997 SH Wellingdorfer TV 10,51 491
   
10,51 10,25 9,60
     
2. 802 Delfs Nils 1997 SH MTSV Hohenwestedt 8,63 408
   
8,10 8,12 8,63
     
3. 803 Langenau Robin 1997 SH MTSV Hohenwestedt 8,18 387
   
8,10 8,18 8,03
     
804 Peschuck Andre 1997 SH MTSV Hohenwestedt n.a. 0
   
     

Diskuswurf (BLW), Schüler M13 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 900 Schalla Lasse 1997 SH Wellingdorfer TV 27,27 477
   
25,04 24,60 27,27
     
2. 802 Delfs Nils 1997 SH MTSV Hohenwestedt 18,82 367
   
18,82 17,36 x
     
3. 803 Langenau Robin 1997 SH MTSV Hohenwestedt 16,89 338
   
x x 16,89
     
804 Peschuck Andre 1997 SH MTSV Hohenwestedt n.a. 0
   
     

Ballwurf (BLS), Schüler M13 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 849 Köppen Leopold 1997 SH Ratzeburger SV 52,00 425
   
50,50 52,00 45,50
     
2. 863 Prüß Lasse 1997 SH SC Rönnau 74 51,00 419
   
51,00 50,00 45,00
     
3. 880 Dethloff Nico 1997 SH LG Tönning-St.Peter 46,50 393
   
46,50 42,50 37,00
     
4. 867 Hansen Rune 1997 SH TSV Schleswig 46,00 390
   
46,00 45,50 40,50
     
5. 754 Keck Leon 1997 SH VfB Brunsbüttel 45,00 384
   
37,50 44,50 45,00
     
6. 225 Müller Malte 1997 SH Wellingdorfer TV 37,50 337
   
33,00 37,50 32,50
     
7. 736 Huhnke Philipp 1997 SH Bramstedter Turnerschaft 36,00 327
   
36,00 30,00 32,50
     
8. 773 Path Konstatin 1997 SH Polizei SV Eutin 34,00 314
   
30,50 32,00 34,00
     
9. 764 Reumann Mats 1997 SH LG Elmshorn 29,50 281
   
29,50 27,50 26,00
     
10. 763 Koch Leon 1997 SH LG Elmshorn 29,00 278
   
29,00 28,00 26,50
     

Ballwurf (BLL), Schüler M13 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 829 Jahnke Justus 1997 SH LBV Phönix Lübeck 62,50 481
   
62,50 58,50
     
2. 806 Jaschinski De Souza Jannick 1997 SH LG MTV/Gut-Heil Itzehoe 56,00 447
   
49,00 51,00 56,00
     
3. 881 Balsmeier Paul 1997 SH LG Tönning-St.Peter 46,00 390
   
45,00 46,00 44,50
     
4. 862 Rehberg Kjell 1997 SH SC Rönnau 74 41,50 363
   
39,00 33,50 41,50
     
5. 820 Söding Frederik 1997 SH TSV Klausdorf 40,00 353
   
36,00 33,50 40,00
     
6. 828 Bruce-Boye Florian 1997 SH LBV Phönix Lübeck 39,50 350
   
36,50 38,00 39,50
     
7. 819 Vollertsen Enno 1997 SH TSV Klausdorf 39,50 350
   
28,50 36,00 39,50
     
8. 224 Olschewski Jonas 1997 SH Wellingdorfer TV 38,50 344
   
38,00 38,50 37,50
     
9. 852 Römer Robin 1997 SH LG Reinbek/Ohe 38,50 344
   
35,50 38,50 36,50
     
10. 882 Bartz Torben 1997 SH LG Tönning-St.Peter 34,50 317
   
33,50 34,50 34,50
     
11. 745 Carstensen Torge 1997 SH Bredstedter TSV 33,00 307
   
33,00 22,50 33,00
     
12. 748 Hollmann Niklas 1997 SH Breitenfelder SV 31,00 292
   
31,00 30,00 27,50
     
13. 226 Dünninger Jannis 1997 SH LBV Phönix Lübeck 26,00 255
   
26,00 - -
     
821 Haberl Marc 1997 SH TSV Klausdorf n.a. 0
   
     
818 Hannemann Henrik 1997 SH TSV Klausdorf n.a. 0
   
     
762 Jordan Tobias 1997 SH LG Elmshorn n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (BLS), Schüler M13 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 867 Hansen Rune 1997 SH TSV Schleswig 5,58 553
   
5,58 x 5,47
     
2. 736 Huhnke Philipp 1997 SH Bramstedter Turnerschaft 4,91 486
   
4,66 4,91 4,86
     
3. 754 Keck Leon 1997 SH VfB Brunsbüttel 4,88 483
   
x 4,79 4,88
     
4. 863 Prüß Lasse 1997 SH SC Rönnau 74 4,76 470
   
4,67 x 4,76
     
5. 773 Path Konstatin 1997 SH Polizei SV Eutin 4,59 453
   
4,44 4,59 4,32
     
6. 763 Koch Leon 1997 SH LG Elmshorn 4,57 450
   
4,46 4,51 4,57
     
7. 849 Köppen Leopold 1997 SH Ratzeburger SV 4,54 447
   
4,41 4,54 x
     
8. 880 Dethloff Nico 1997 SH LG Tönning-St.Peter 4,40 432
   
4,22 4,38 4,40
     
9. 764 Reumann Mats 1997 SH LG Elmshorn 4,33 424
   
4,17 4,26 4,33
     
10. 225 Müller Malte 1997 SH Wellingdorfer TV 4,05 393
   
3,90 4,00 4,05
     

Weitsprung Zone (BLW), Schüler M13 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 900 Schalla Lasse 1997 SH Wellingdorfer TV 4,68 462
   
4,68 4,47 4,68
     
2. 803 Langenau Robin 1997 SH MTSV Hohenwestedt 4,42 434
   
x 4,42 4,34
     
3. 802 Delfs Nils 1997 SH MTSV Hohenwestedt 4,06 394
   
x 4,06 4,00
     
804 Peschuck Andre 1997 SH MTSV Hohenwestedt n.a. 0
   
     

1000m (8-K), Schüler M14 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 770 Wardeck Maximilian 1996 SH Polizei SV Eutin 3:08,36 525
2. 238 Klecka Julius 1996 HH TSG Bergedorf 3:08,40 524
3. 834 Wormeck Florian 1996 SH LG Neumünster 3:15,58 492
4. 817 Schmidt Nico 1996 SH TSV Klausdorf 3:25,26 452
5. 771 Steenken Lasse Johann 1997 SH Polizei SV Eutin 3:38,26 403
. 241 Schauer Marco 1996 HH Buxtehuder SV aufg. 0

80m Hürden (8-K), Schüler M14 - Riege 1
Datum: 12.06.2010

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 770 Wardeck Maximilian 1996 SH Polizei SV Eutin 12,49 529
2. 238 Klecka Julius 1996 HH TSG Bergedorf 12,50 529
3. 834 Wormeck Florian 1996 SH LG Neumünster 13,25 490
4. 241 Schauer Marco 1996 HH Buxtehuder SV 13,26 490
5. 817 Schmidt Nico 1996 SH TSV Klausdorf 14,36 441
6. 771 Steenken Lasse Johann 1997 SH Polizei SV Eutin 14,46 437

Hochsprung (8-K), Schüler M14 - Riege 1
Datum: 12.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,66 1,66 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,60 1,63  
1. 238 Klecka Julius 1996 HH TSG Bergedorf 1,66 559
   
  - - - - -   O              
     
2. 770 Wardeck Maximilian 1996 SH Polizei SV Eutin 1,63 544
   
  - - - - -     - - O O O O  
     
2. 834 Wormeck Florian 1996 SH LG Neumünster 1,63 544
   
  - - - - -     - - - O O O  
     
4. 817 Schmidt Nico 1996 SH TSV Klausdorf 1,51 484
   
  - O O O O     XO XO XO O XXX    
     
5. 771 Steenken Lasse Johann 1997 SH Polizei SV Eutin 1,51 484
   
  - - - XO O     O O XO XO XXX    
     
6. 241 Schauer Marco 1996 HH Buxtehuder SV 1,33 390
   
  O O O XXX                    
     

Stabhochsprung (8-K), Schüler M14 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60  
1. 770 Wardeck Maximilian 1996 SH Polizei SV Eutin 3,00 516
   
- - - - - - - - - O - O XO XXO XXX          
     
2. 241 Schauer Marco 1996 HH Buxtehuder SV 2,60 459
   
- - - - - - O O O O XXX                  
     
3. 834 Wormeck Florian 1996 SH LG Neumünster 2,40 429
   
- - O O O O O XXO XXX                      
     
3. 771 Steenken Lasse Johann 1997 SH Polizei SV Eutin 2,40 429
   
- - - - - O O XXO XXX                      
     
5. 817 Schmidt Nico 1996 SH TSV Klausdorf 2,10 381
   
- O - O XO XXX                            
     
238 Klecka Julius 1996 HH TSG Bergedorf o.g.V. 0
   
- - - - - - - - - - X XX                
     
801 Lange Sebastian 1996 SH Sportverein Henstedt-Ulzburg e.V. n.a. 0
   
                                       
     

Weitsprung (8-K), Schüler M14 - Riege 1
Datum: 12.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 238 Klecka Julius 1996 HH TSG Bergedorf 5,58 (+0,4) 553
   
5,10
+0,7
5,58
+0,4
5,14
+0,2
     
2. 770 Wardeck Maximilian 1996 SH Polizei SV Eutin 5,14 (0,0) 509
   
5,14
+0,0
x x
     
3. 834 Wormeck Florian 1996 SH LG Neumünster 5,10 (-0,5) 505
   
x x 5,10
-0,5
     
4. 241 Schauer Marco 1996 HH Buxtehuder SV 5,03 (+0,8) 498
   
5,03
+0,8
x 5,01
-0,5
     
5. 771 Steenken Lasse Johann 1997 SH Polizei SV Eutin 4,57 (-0,2) 450
   
4,57
-0,2
4,46
-0,2
-
     
6. 817 Schmidt Nico 1996 SH TSV Klausdorf 4,51 (+0,5) 444
   
4,45
+1,2
4,42
+0,4
4,51
+0,5
     

Kugelstoßen (8-K), Schüler M14 - Riege 1
Datum: 12.06.2010

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 238 Klecka Julius 1996 HH TSG Bergedorf 13,90 622
   
13,90 13,29 13,31
     
2. 834 Wormeck Florian 1996 SH LG Neumünster 11,22 520
   
10,72 11,22 x
     
3. 241 Schauer Marco 1996 HH Buxtehuder SV 9,67 455
   
x 9,67 8,97
     
4. 770 Wardeck Maximilian 1996 SH Polizei SV Eutin 9,18 433
   
9,03 9,07 9,18
     
5. 771 Steenken Lasse Johann 1997 SH Polizei SV Eutin 7,53 356
   
7,53 7,18 7,39
     
6. 817 Schmidt Nico 1996 SH TSV Klausdorf 7,33 346
   
7,04 7,00 7,33
     

Diskuswurf (8-K), Schüler M14 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 238 Klecka Julius 1996 HH TSG Bergedorf 37,85 594
   
37,85 37,34 34,97
     
2. 241 Schauer Marco 1996 HH Buxtehuder SV 32,73 540
   
26,61 32,73 31,12
     
3. 834 Wormeck Florian 1996 SH LG Neumünster 29,36 502
   
27,41 x 29,36
     
4. 770 Wardeck Maximilian 1996 SH Polizei SV Eutin 24,14 439
   
18,65 24,14 19,48
     
5. 817 Schmidt Nico 1996 SH TSV Klausdorf 17,35 345
   
16,35 17,35 15,93
     
6. 771 Steenken Lasse Johann 1997 SH Polizei SV Eutin 16,20 328
   
15,85 12,61 16,20
     
801 Lange Sebastian 1996 SH Sportverein Henstedt-Ulzburg e.V. n.a. 0
   
     

Speerwurf (8-K), Schüler M14 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 238 Klecka Julius 1996 HH TSG Bergedorf 44,56 601
   
x 44,56 41,92
     
2. 241 Schauer Marco 1996 HH Buxtehuder SV 38,30 555
   
26,67 38,30 38,25
     
3. 770 Wardeck Maximilian 1996 SH Polizei SV Eutin 34,58 525
   
30,27 34,58 x
     
4. 834 Wormeck Florian 1996 SH LG Neumünster 34,24 522
   
34,24 33,34 32,29
     
5. 817 Schmidt Nico 1996 SH TSV Klausdorf 26,69 457
   
25,67 26,31 26,69
     
6. 771 Steenken Lasse Johann 1997 SH Polizei SV Eutin 24,86 440
   
24,56 23,15 24,86
     
801 Lange Sebastian 1996 SH Sportverein Henstedt-Ulzburg e.V. n.a. 0
   
     

1000m (8-K), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 799 Möckel Markus 1995 SH Sportverein Henstedt-Ulzburg e.V. 3:01,32 559
2. 859 Bärschneider Arian 1995 SH SC Rönnau 74 3:03,72 547
3. 769 Neller Jonas 1995 SH Polizei SV Eutin 3:15,16 494
4. 813 Beth Christian 1995 SH THW Kiel 3:23,36 459
5. 256 Kemm Marten 1995 SH VfL Oldesloe 3:23,87 457

80m Hürden (8-K), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 12.06.2010

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 799 Möckel Markus 1995 SH Sportverein Henstedt-Ulzburg e.V. 11,38 596
2. 256 Kemm Marten 1995 SH VfL Oldesloe 11,71 575
3. 813 Beth Christian 1995 SH THW Kiel 11,87 565
4. 859 Bärschneider Arian 1995 SH SC Rönnau 74 12,02 556
5. 769 Neller Jonas 1995 SH Polizei SV Eutin 13,03 501

Stabhochsprung (8-K), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70  
1. 813 Beth Christian 1995 SH THW Kiel 3,40 569
   
- - - - - - - - - - - - O O XO XO XO XXX    
     
2. 799 Möckel Markus 1995 SH Sportverein Henstedt-Ulzburg e.V. 3,30 556
   
- - - - - - - - - - O O O O O O XXX      
     
3. 256 Kemm Marten 1995 SH VfL Oldesloe 3,20 543
   
- - - - - - - - XO - O XO XO XO O XXX        
     
4. 859 Bärschneider Arian 1995 SH SC Rönnau 74 2,80 488
   
- - - - - - - O O XO O XXX                
     
5. 769 Neller Jonas 1995 SH Polizei SV Eutin 2,80 488
   
- - - - - - - O O XO XO XXX                
     

Weitsprung (8-K), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 12.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 256 Kemm Marten 1995 SH VfL Oldesloe 6,14 (+0,2) 606
   
3,24
+0,6
6,14
+0,2
-
     
2. 799 Möckel Markus 1995 SH Sportverein Henstedt-Ulzburg e.V. 6,08 (+0,2) 600
   
6,05
-0,2
6,08
+0,2
6,04
+0,1
     
3. 859 Bärschneider Arian 1995 SH SC Rönnau 74 5,60 (+0,3) 555
   
5,60
+0,3
5,22
+1,6
x
     
4. 769 Neller Jonas 1995 SH Polizei SV Eutin 5,49 (-0,5) 544
   
5,49
-0,5
5,47
+1,5
5,38
+0,3
     
5. 813 Beth Christian 1995 SH THW Kiel 5,41 (-1,3) 536
   
5,41
-1,3
x 3,96
-1,4
     

Kugelstoßen (8-K), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 12.06.2010

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 256 Kemm Marten 1995 SH VfL Oldesloe 14,38 639
   
12,87 x 14,38
     
2. 799 Möckel Markus 1995 SH Sportverein Henstedt-Ulzburg e.V. 13,21 597
   
11,60 12,34 13,21
     
3. 859 Bärschneider Arian 1995 SH SC Rönnau 74 12,76 580
   
12,76 x 12,74
     
4. 813 Beth Christian 1995 SH THW Kiel 11,35 525
   
11,09 11,35 x
     
5. 769 Neller Jonas 1995 SH Polizei SV Eutin 8,39 397
   
8,39 7,66 7,72
     

Diskuswurf (8-K), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 256 Kemm Marten 1995 SH VfL Oldesloe 44,24 656
   
x 38,90 44,24
     
2. 799 Möckel Markus 1995 SH Sportverein Henstedt-Ulzburg e.V. 41,67 631
   
x 28,21 41,67
     
3. 813 Beth Christian 1995 SH THW Kiel 39,66 612
   
35,34 39,66 37,36
     
4. 859 Bärschneider Arian 1995 SH SC Rönnau 74 30,49 515
   
26,16 30,49 x
     
5. 769 Neller Jonas 1995 SH Polizei SV Eutin 23,98 437
   
23,98 22,96 x
     

Speerwurf (8-K), Schüler M15 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 859 Bärschneider Arian 1995 SH SC Rönnau 74 43,42 593
   
40,79 43,42 42,77
     
2. 799 Möckel Markus 1995 SH Sportverein Henstedt-Ulzburg e.V. 40,79 573
   
40,39 39,51 40,79
     
3. 256 Kemm Marten 1995 SH VfL Oldesloe 39,59 564
   
37,70 39,59 39,03
     
4. 813 Beth Christian 1995 SH THW Kiel 39,11 561
   
38,28 39,11 x
     
5. 769 Neller Jonas 1995 SH Polizei SV Eutin 36,72 542
   
30,89 36,72 35,17
     

75m (BLS), Schülerinnen W12 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 891 Wolf Jennifer 1998 SH TSV Uetersen 10,79 447
2. 887 Siemßen Gönke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 11,48 384
3. 730 Seidel Henriette 1998 SH TSV Altenholz 11,55 378
4. 839 Treptau Merle 1998 SH LG Neumünster 12,79 282
. 733 Jans Janika 1998 SH TSV Altenholz n.a. 0

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 896 Hutfilz Larissa 1998 SH LG Weiche-Adelby 10,59 467
2. 749 Schlottmann Annina 1998 SH Breitenfelder SV 11,26 403
3. 838 Magnus Madita 1998 SH LG Neumünster 11,31 398
4. 732 Schulenburg Selina 1998 SH TSV Altenholz 11,36 394
5. 731 Ralfs Beke 1998 SH TSV Altenholz 11,97 343

75m (BLW), Schülerinnen W12 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 895 Jebsen Hannah 1998 SH LG Weiche-Adelby 10,99 428
2. 840 Malinowski Sophie-Marie 1998 SH LG Neumünster 11,09 418
3. 743 Breckling Carina 1998 SH Bredstedter TSV 11,18 410

75m (BLL), Schülerinnen W12 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 758 Ammann Alina 1998 SH LG Elmshorn 10,42 484
2. 874 Rath Nele 1998 SH LG Schönberg W-S-K 10,68 458
3. 760 Marx Nele 1998 SH LG Elmshorn 10,89 437
4. 797 Kelter Nora 1998 SH SV Großhansdorf 11,17 411
5. 734 Janssen Leoni 1998 SH TSV Altenholz 11,46 385
6. 761 Kock Pia 1998 SH LG Elmshorn 11,53 379
7. 837 Kock Cerrin 1998 SH LG Neumünster 12,15 329

800m (BLL), Schülerinnen W12 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 758 Ammann Alina 1998 SH LG Elmshorn 2:28,95 517
2. 874 Rath Nele 1998 SH LG Schönberg W-S-K 2:42,51 448
3. 734 Janssen Leoni 1998 SH TSV Altenholz 2:43,47 443
4. 797 Kelter Nora 1998 SH SV Großhansdorf 2:44,07 440
5. 837 Kock Cerrin 1998 SH LG Neumünster 2:47,35 426
6. 761 Kock Pia 1998 SH LG Elmshorn 2:51,11 409
7. 760 Marx Nele 1998 SH LG Elmshorn 3:12,87 328

60m Hürden (BLS), Schülerinnen W12 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 896 Hutfilz Larissa 1998 SH LG Weiche-Adelby 10,64 517
2. 732 Schulenburg Selina 1998 SH TSV Altenholz 11,61 448
3. 749 Schlottmann Annina 1998 SH Breitenfelder SV 11,83 434
4. 838 Magnus Madita 1998 SH LG Neumünster 11,85 432
5. 731 Ralfs Beke 1998 SH TSV Altenholz 12,04 421

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 891 Wolf Jennifer 1998 SH TSV Uetersen 11,12 481
2. 730 Seidel Henriette 1998 SH TSV Altenholz 11,31 468
3. 887 Siemßen Gönke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 12,57 390
4. 839 Treptau Merle 1998 SH LG Neumünster 12,84 375
. 733 Jans Janika 1998 SH TSV Altenholz aufg. 0

60m Hürden (BLW), Schülerinnen W12 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 840 Malinowski Sophie-Marie 1998 SH LG Neumünster 10,77 507
2. 895 Jebsen Hannah 1998 SH LG Weiche-Adelby 11,18 477
3. 743 Breckling Carina 1998 SH Bredstedter TSV 12,14 415

60m Hürden (BLL), Schülerinnen W12 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 758 Ammann Alina 1998 SH LG Elmshorn 10,37 539
2. 761 Kock Pia 1998 SH LG Elmshorn 11,19 476
3. 797 Kelter Nora 1998 SH SV Großhansdorf 11,26 471
4. 734 Janssen Leoni 1998 SH TSV Altenholz 11,68 443
5. 874 Rath Nele 1998 SH LG Schönberg W-S-K 11,79 436
6. 837 Kock Cerrin 1998 SH LG Neumünster 12,57 390
7. 760 Marx Nele 1998 SH LG Elmshorn 12,73 381

Hochsprung (BLS), Schülerinnen W12 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58  
1. 891 Wolf Jennifer 1998 SH TSV Uetersen 1,54 529
   
- - - - - - - - - O O XXO O XXX
     
2. 732 Schulenburg Selina 1998 SH TSV Altenholz 1,42 457
   
- - - - XO XO O O XO XO XXX      
     
3. 896 Hutfilz Larissa 1998 SH LG Weiche-Adelby 1,38 432
   
- - - O O O O O O XXX        
     
4. 733 Jans Janika 1998 SH TSV Altenholz 1,38 432
   
- O O O O O XO XO XO XXX        
     
5. 887 Siemßen Gönke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 1,34 407
   
- O O O O XO O XXO XXX          
     
6. 839 Treptau Merle 1998 SH LG Neumünster 1,26 355
   
- O O O O XXO XXX              
     
6. 731 Ralfs Beke 1998 SH TSV Altenholz 1,26 355
   
- O O O O XXO XXX              
     
8. 749 Schlottmann Annina 1998 SH Breitenfelder SV 1,22 329
   
- - - O O XXX                
     
9. 730 Seidel Henriette 1998 SH TSV Altenholz 1,22 329
   
O O O XXO XXO XXX                
     
10. 838 Magnus Madita 1998 SH LG Neumünster 1,18 302
   
O XO XO XXO XXX                  
     

Kugelstoßen (BLW), Schülerinnen W12 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 840 Malinowski Sophie-Marie 1998 SH LG Neumünster 10,18 480
   
8,93 9,56 10,18
     
2. 895 Jebsen Hannah 1998 SH LG Weiche-Adelby 7,57 369
   
7,22 7,57 7,25
     
3. 743 Breckling Carina 1998 SH Bredstedter TSV 6,34 311
   
6,34 5,85 5,19
     

Schlagballwurf (BLS), Schülerinnen W12 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 896 Hutfilz Larissa 1998 SH LG Weiche-Adelby 51,00 585
   
51,00 47,00 46,50
     
2. 730 Seidel Henriette 1998 SH TSV Altenholz 41,00 501
   
41,00 41,00 40,00
     
3. 887 Siemßen Gönke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 38,00 473
   
34,00 38,00 37,50
     
4. 749 Schlottmann Annina 1998 SH Breitenfelder SV 37,50 469
   
31,50 37,00 37,50
     
5. 731 Ralfs Beke 1998 SH TSV Altenholz 33,50 430
   
33,50 33,00 33,00
     
6. 891 Wolf Jennifer 1998 SH TSV Uetersen 29,50 389
   
23,50 19,00 29,50
     
7. 732 Schulenburg Selina 1998 SH TSV Altenholz 27,00 363
   
27,00 23,50 19,50
     
8. 839 Treptau Merle 1998 SH LG Neumünster 24,00 329
   
24,00 21,50 14,50
     
9. 838 Magnus Madita 1998 SH LG Neumünster 23,50 323
   
23,50 20,00 23,50
     
733 Jans Janika 1998 SH TSV Altenholz ab. 0
   
     
759 Beekmann Kim 1998 SH LG Elmshorn ab. 0
   
     

Schlagballwurf (BLL), Schülerinnen W12 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 761 Kock Pia 1998 SH LG Elmshorn 40,50 496
   
37,00 40,50 35,50
     
2. 734 Janssen Leoni 1998 SH TSV Altenholz 38,50 478
   
37,50 38,50 37,00
     
3. 874 Rath Nele 1998 SH LG Schönberg W-S-K 35,00 445
   
34,50 33,50 35,00
     
4. 758 Ammann Alina 1998 SH LG Elmshorn 30,00 395
   
30,00 x 30,00
     
5. 837 Kock Cerrin 1998 SH LG Neumünster 28,50 379
   
24,50 25,00 28,50
     
6. 797 Kelter Nora 1998 SH SV Großhansdorf 27,00 363
   
24,00 27,00 26,00
     
7. 760 Marx Nele 1998 SH LG Elmshorn 26,50 357
   
22,00 26,50 12,50
     
744 Jakobsen Julia 1998 SH Bredstedter TSV n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (BLL), Schülerinnen W12 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 874 Rath Nele 1998 SH LG Schönberg W-S-K 4,69 515
   
4,66 4,69 4,64
     
2. 758 Ammann Alina 1998 SH LG Elmshorn 4,64 509
   
4,64 x 4,63
     
3. 761 Kock Pia 1998 SH LG Elmshorn 4,28 468
   
x 4,28 4,26
     
4. 797 Kelter Nora 1998 SH SV Großhansdorf 4,27 467
   
x 4,03 4,27
     
5. 760 Marx Nele 1998 SH LG Elmshorn 4,26 466
   
4,26 4,22 4,11
     
6. 734 Janssen Leoni 1998 SH TSV Altenholz 4,06 443
   
4,06 3,82 3,68
     
7. 837 Kock Cerrin 1998 SH LG Neumünster 3,84 416
   
3,67 3,73 3,84
     
744 Jakobsen Julia 1998 SH Bredstedter TSV n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (BLW), Schülerinnen W12 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 840 Malinowski Sophie-Marie 1998 SH LG Neumünster 4,42 485
   
4,40 4,42 4,40
     
2. 895 Jebsen Hannah 1998 SH LG Weiche-Adelby 4,21 460
   
4,15 x 4,21
     
3. 743 Breckling Carina 1998 SH Bredstedter TSV 4,13 451
   
4,00 4,03 4,13
     

75m (BLS), Schülerinnen W13 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 830 Degner Lina 1997 SH LBV Phönix Lübeck 10,59 467
2. 725 Mattheis Leonie 1997 SH Ahrensburger TSV 10,79 447
3. 775 Gliwitzki Angelina 1997 SH Polizei SV Eutin 10,87 439
4. 787 Pajewski Lisa 1997 SH SV Friedrichsgabe 11,06 421
5. 858 Plenter Theresa 1997 SH SV Preussen Reinfeld 11,74 362
6. 889 Hansen Finja Kristina 1997 SH TSV Uetersen 11,96 344
. 831 Walde Franka 1997 SH LBV Phönix Lübeck aufg. 0

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 850 Klinck Vivica 1997 SH LG Reinbek/Ohe 10,78 448
2. 868 Woch Folke 1997 SH LG Schleswig-Fahrdorf 10,94 432
3. 728 Stargardt Morlin 1997 SH TSV Altenholz 11,08 419
4. 774 Spitz Franziska 1997 SH Polizei SV Eutin 11,28 401
5. 786 Wollgast Nele 1997 SH SV Friedrichsgabe 11,30 399
6. 782 Settgast Tane Lotta 1997 SH SV Fleckeby 11,52 380

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 724 Jacobsen Janina 1997 SH Ahrensburger TSV 10,52 474
2. 800 Bingana Cynthia Gaelle 1997 SH Sportverein Henstedt-Ulzburg e.V. 10,74 452
3. 851 Käselau Christina 1997 SH LG Reinbek/Ohe 10,82 444
4. 741 Thamsen Svea 1997 SH Bredstedter TSV 11,14 414
5. 785 de Graaf Leoni 1997 SH SV Friedrichsgabe 11,16 412
6. 727 Thauer Maren 1997 SH TSV Altenholz 11,70 365

75m (BLW), Schülerinnen W13 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 790 Nachbarschulte Lea 1997 SH TSV Grömitz 10,43 483
2. 846 Clausen Hannah 1997 SH Ratzeburger SV 10,76 450
3. 737 Bärmann Kirsten 1997 SH Bramstedter Turnerschaft 10,84 442
4. 257 Wallbaum Jolien 1997 SH VfL Oldesloe 10,92 434
5. 898 Ates Semra 1997 SH Wellingdorfer TV 11,01 426
6. 258 Bubat Tabea 1997 SH VfL Oldesloe 11,34 396

75m (BLL), Schülerinnen W13 - Riege 1
Datum: 12.06.2010

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 857 Arndt Pauline 1997 SH SV Preussen Reinfeld 10,33 494
2. 885 Jöns Stine 1997 SH LG Tönning-St.Peter 11,11 417
3. 778 Wellendorf Lara 1997 SH Polizei SV Eutin 11,32 398
4. 842 Wulf Leonie 1997 SH LG Neumünster 11,50 382
5. 756 Sitoe Aisha 1997 SH LG Elmshorn 11,55 378
6. 777 Frick Mandy 1997 SH Polizei SV Eutin 11,64 370
7. 784 Alheid Johanna 1997 SH SV Fleckeby 11,74 362
7. 901 Alheid Johanna 1997 SH SV Fleckeby 11,74 362

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 848 Schmidt Nelly 1997 SH Ratzeburger SV 10,27 500
2. 884 Dohle Sarah 1997 SH LG Tönning-St.Peter 10,75 451
3. 742 Topf Finja 1997 SH Bredstedter TSV 10,88 438
4. 227 Buchmann Johanna 1997 SH LBV Phönix Lübeck 10,92 434
5. 776 Neller Sölvy 1997 SH Polizei SV Eutin 10,95 432
6. 783 Domeier Christin 1997 SH SV Fleckeby 11,00 427
7. 729 Groth Lisa 1997 SH TSV Altenholz 12,20 325
. 841 Wolffram Pia 1997 SH LG Neumünster aufg. 0

800m (BLL), Schülerinnen W13 - Riege 1
Datum: 12.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 227 Buchmann Johanna 1997 SH LBV Phönix Lübeck 2:31,57 503
2. 756 Sitoe Aisha 1997 SH LG Elmshorn 2:34,77 486
3. 848 Schmidt Nelly 1997 SH Ratzeburger SV 2:37,91 470
4. 884 Dohle Sarah 1997 SH LG Tönning-St.Peter 2:42,60 447
5. 857 Arndt Pauline 1997 SH SV Preussen Reinfeld 2:43,12 445
6. 742 Topf Finja 1997 SH Bredstedter TSV 2:44,32 439
7. 842 Wulf Leonie 1997 SH LG Neumünster 2:45,47 434
8. 783 Domeier Christin 1997 SH SV Fleckeby 2:46,38 430
9. 778 Wellendorf Lara 1997 SH Polizei SV Eutin 2:48,78 419
10. 776 Neller Sölvy 1997 SH Polizei SV Eutin 2:53,47 400
11. 784 Alheid Johanna 1997 SH SV Fleckeby 2:54,47 395
11. 901 Alheid Johanna 1997 SH SV Fleckeby 2:54,47 395
13. 777 Frick Mandy 1997 SH Polizei SV Eutin 3:04,07 359
14. 885 Jöns Stine 1997 SH LG Tönning-St.Peter 3:11,53 332
15. 729 Groth Lisa 1997 SH TSV Altenholz 3:24,19 292
. 841 Wolffram Pia 1997 SH LG Neumünster ab. 0

60m Hürden (BLS), Schülerinnen W13 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 850 Klinck Vivica 1997 SH LG Reinbek/Ohe 10,35 540
2. 724 Jacobsen Janina 1997 SH Ahrensburger TSV 10,37 539
3. 786 Wollgast Nele 1997 SH SV Friedrichsgabe 10,68 514
4. 728 Stargardt Morlin 1997 SH TSV Altenholz 10,74 509
4. 868 Woch Folke 1997 SH LG Schleswig-Fahrdorf 10,74 509
6. 774 Spitz Franziska 1997 SH Polizei SV Eutin 10,84 502
7. 782 Settgast Tane Lotta 1997 SH SV Fleckeby 11,07 485

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 830 Degner Lina 1997 SH LBV Phönix Lübeck 10,77 507
2. 775 Gliwitzki Angelina 1997 SH Polizei SV Eutin 11,05 486
3. 787 Pajewski Lisa 1997 SH SV Friedrichsgabe 11,36 464
4. 858 Plenter Theresa 1997 SH SV Preussen Reinfeld 12,50 394
5. 889 Hansen Finja Kristina 1997 SH TSV Uetersen 12,71 382
. 831 Walde Franka 1997 SH LBV Phönix Lübeck n.a. 0

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 725 Mattheis Leonie 1997 SH Ahrensburger TSV 10,80 505
2. 785 de Graaf Leoni 1997 SH SV Friedrichsgabe 10,93 495
3. 851 Käselau Christina 1997 SH LG Reinbek/Ohe 10,95 494
4. 741 Thamsen Svea 1997 SH Bredstedter TSV 11,15 479
5. 800 Bingana Cynthia Gaelle 1997 SH Sportverein Henstedt-Ulzburg e.V. 11,40 462
6. 727 Thauer Maren 1997 SH TSV Altenholz 14,74 286

60m Hürden (BLL), Schülerinnen W13 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 857 Arndt Pauline 1997 SH SV Preussen Reinfeld 10,17 1./I
2. 884 Dohle Sarah 1997 SH LG Tönning-St.Peter 10,33 1./II
3. 848 Schmidt Nelly 1997 SH Ratzeburger SV 10,34 2./II
4. 783 Domeier Christin 1997 SH SV Fleckeby 10,41 3./II
5. 776 Neller Sölvy 1997 SH Polizei SV Eutin 10,48 4./II
6. 742 Topf Finja 1997 SH Bredstedter TSV 10,92 5./II
7. 885 Jöns Stine 1997 SH LG Tönning-St.Peter 10,95 2./I
8. 841 Wolffram Pia 1997 SH LG Neumünster 11,01 6./II
9. 227 Buchmann Johanna 1997 SH LBV Phönix Lübeck 11,04 7./II
10. 778 Wellendorf Lara 1997 SH Polizei SV Eutin 11,11 3./I
11. 842 Wulf Leonie 1997 SH LG Neumünster 11,38 4./I
12. 784 Alheid Johanna 1997 SH SV Fleckeby 11,85 5./I
13. 729 Groth Lisa 1997 SH TSV Altenholz 11,92 8./II
14. 777 Frick Mandy 1997 SH Polizei SV Eutin 12,87 6./I
15. 756 Sitoe Aisha 1997 SH LG Elmshorn 13,38 7./I

60m Hürden (BLW), Schülerinnen W13 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 790 Nachbarschulte Lea 1997 SH TSV Grömitz 11,21 475
2. 737 Bärmann Kirsten 1997 SH Bramstedter Turnerschaft 11,29 469
3. 898 Ates Semra 1997 SH Wellingdorfer TV 11,59 449
4. 257 Wallbaum Jolien 1997 SH VfL Oldesloe 11,64 446
5. 846 Clausen Hannah 1997 SH Ratzeburger SV 12,55 391
6. 258 Bubat Tabea 1997 SH VfL Oldesloe 13,87 324

60m Hürden (BLL), Schülerinnen W13 - Riege 1
Datum: 12.06.2010

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 857 Arndt Pauline 1997 SH SV Preussen Reinfeld 10,17 555
2. 885 Jöns Stine 1997 SH LG Tönning-St.Peter 10,95 494
3. 778 Wellendorf Lara 1997 SH Polizei SV Eutin 11,11 482
4. 842 Wulf Leonie 1997 SH LG Neumünster 11,38 463
5. 784 Alheid Johanna 1997 SH SV Fleckeby 11,85 432
5. 901 Alheid Johanna 1997 SH SV Fleckeby 11,85 432
7. 777 Frick Mandy 1997 SH Polizei SV Eutin 12,87 373
8. 756 Sitoe Aisha 1997 SH LG Elmshorn 13,38 347

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 884 Dohle Sarah 1997 SH LG Tönning-St.Peter 10,33 542
2. 848 Schmidt Nelly 1997 SH Ratzeburger SV 10,34 541
3. 783 Domeier Christin 1997 SH SV Fleckeby 10,41 535
4. 776 Neller Sölvy 1997 SH Polizei SV Eutin 10,48 530
5. 742 Topf Finja 1997 SH Bredstedter TSV 10,92 496
6. 841 Wolffram Pia 1997 SH LG Neumünster 11,01 489
7. 227 Buchmann Johanna 1997 SH LBV Phönix Lübeck 11,04 487
8. 729 Groth Lisa 1997 SH TSV Altenholz 11,92 428

Hochsprung (BLS), Schülerinnen W13 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58  
1. 851 Käselau Christina 1997 SH LG Reinbek/Ohe 1,46 481
   
- - - - - - O O XO XXO XXX    
     
2. 786 Wollgast Nele 1997 SH SV Friedrichsgabe 1,46 481
   
- - - - - O XO O XO XXO XXX    
     
3. 889 Hansen Finja Kristina 1997 SH TSV Uetersen 1,42 457
   
- - - - - O O XO O XXX      
     
4. 782 Settgast Tane Lotta 1997 SH SV Fleckeby 1,42 457
   
- - - O O O O XXO O XXX      
     
5. 830 Degner Lina 1997 SH LBV Phönix Lübeck 1,38 432
   
- - O O O O O O XXX        
     
5. 774 Spitz Franziska 1997 SH Polizei SV Eutin 1,38 432
   
- - - - - - O O XXX        
     
5. 724 Jacobsen Janina 1997 SH Ahrensburger TSV 1,38 432
   
- - - - O O O O XXX        
     
8. 725 Mattheis Leonie 1997 SH Ahrensburger TSV 1,38 432
   
- - - - O O O XXO XXX        
     
8. 728 Stargardt Morlin 1997 SH TSV Altenholz 1,38 432
   
- - O O O O O XXO XXX        
     
10. 785 de Graaf Leoni 1997 SH SV Friedrichsgabe 1,34 407
   
- - - - - O XO XXX          
     
10. 727 Thauer Maren 1997 SH TSV Altenholz 1,34 407
   
O O O O O O XO XXX          
     
10. 775 Gliwitzki Angelina 1997 SH Polizei SV Eutin 1,34 407
   
- - - O O O XO XXX          
     
13. 850 Klinck Vivica 1997 SH LG Reinbek/Ohe 1,34 407
   
- - - - O O XXO XXX          
     
13. 868 Woch Folke 1997 SH LG Schleswig-Fahrdorf 1,34 407
   
- - - - O O XXO XXX          
     
15. 787 Pajewski Lisa 1997 SH SV Friedrichsgabe 1,30 381
   
- - O O O O XXX            
     
16. 858 Plenter Theresa 1997 SH SV Preussen Reinfeld 1,26 355
   
- - - O O XXX              
     
17. 800 Bingana Cynthia Gaelle 1997 SH Sportverein Henstedt-Ulzburg e.V. 1,26 355
   
- O XO XO XO XXX              
     
18. 741 Thamsen Svea 1997 SH Bredstedter TSV 1,26 355
   
- O XO XO XXO XXX              
     
823 Pfeiffer Marleen 1997 SH TSV Klausdorf n.a. 0
   
                         
     
890 Uterhark Helle 1997 SH TSV Uetersen n.a. 0
   
                         
     
824 Anders Charlyn 1997 SH TSV Klausdorf n.a. 0
   
- - - O O XXX              
     
831 Walde Franka 1997 SH LBV Phönix Lübeck n.a. 0
   
                         
     

Kugelstoßen (BLW), Schülerinnen W13 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 257 Wallbaum Jolien 1997 SH VfL Oldesloe 7,95 387
   
6,41 7,95 7,43
     
2. 790 Nachbarschulte Lea 1997 SH TSV Grömitz 7,74 377
   
7,74 6,96 7,45
     
3. 737 Bärmann Kirsten 1997 SH Bramstedter Turnerschaft 7,66 374
   
x 7,66 6,55
     
4. 898 Ates Semra 1997 SH Wellingdorfer TV 7,07 346
   
6,78 6,95 7,07
     
5. 846 Clausen Hannah 1997 SH Ratzeburger SV 6,97 341
   
6,19 6,32 6,97
     
6. 258 Bubat Tabea 1997 SH VfL Oldesloe 6,24 306
   
6,24 x 5,93
     
757 Kallies Ricarda 1997 SH LG Elmshorn n.a. 0
   
     

Diskuswurf (BLW), Schülerinnen W13 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 737 Bärmann Kirsten 1997 SH Bramstedter Turnerschaft 20,64 392
   
18,08 19,27 20,64
     
2. 898 Ates Semra 1997 SH Wellingdorfer TV 18,75 368
   
18,75 x 15,72
     
3. 257 Wallbaum Jolien 1997 SH VfL Oldesloe 18,74 368
   
18,74 x 18,63
     
4. 790 Nachbarschulte Lea 1997 SH TSV Grömitz 18,21 361
   
13,43 15,93 18,21
     
5. 846 Clausen Hannah 1997 SH Ratzeburger SV 13,93 301
   
13,70 13,22 13,93
     
6. 258 Bubat Tabea 1997 SH VfL Oldesloe 12,79 283
   
x 11,46 12,79
     
757 Kallies Ricarda 1997 SH LG Elmshorn n.a. 0
   
     

Schlagballwurf (BLS), Schülerinnen W13 - Riege 1
Datum: 13.06.2010

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 785 de Graaf Leoni 1997 SH SV Friedrichsgabe 54,50 613
   
50,50 54,50 47,00
     
2. 850 Klinck Vivica 1997 SH LG Reinbek/Ohe 42,00 510
   
42,00 39,50 37,50
     
3. 787 Pajewski Lisa 1997 SH SV Friedrichsgabe 40,50 496
   
34,00 40,50 36,00
     
4. 741 Thamsen Svea 1997 SH Bredstedter TSV 40,00 492
   
37,50 37,50 40,00
     
5. 786 Wollgast Nele 1997 SH SV Friedrichsgabe 39,00 483
   
39,00 37,00 28,50
     
6. 724 Jacobsen Janina 1997 SH Ahrensburger TSV 38,50 478
   
38,50 37,00 32,50
     
7. 868 Woch Folke 1997 SH LG Schleswig-Fahrdorf 37,50 469
   
35,50 36,50 37,50
     
7. 782 Settgast Tane Lotta 1997 SH SV Fleckeby 37,50 469
   
35,50 37,50 36,50
     
9. 858 Plenter Theresa 1997 SH SV Preussen Reinfeld 37,50 469
   
32,00 37,50 31,50
     
10. 775 Gliwitzki Angelina 1997 SH Polizei SV Eutin 36,00 455
   
36,00 35,50 33,50
     
11. 774 Spitz Franziska 1997 SH Polizei SV Eutin 35,50 450
   
28,50 35,50 34,50
     
12. 725 Mattheis Leonie 1997 SH Ahrensburger TSV 35,00 445
   
28,50 35,00 31,00