LM Langhürde, Langstrecke + 4x400
Reinbek, am 29.05.2010
ERGEBNISSE
Frauen Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Schüler M14 Schüler M15
Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 11:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 112 Skarke Larissa 1990 HLV Hamburger SV 66,95 1./I
2. 184 Reinlein Svenja 1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 67,01 2./I
3. 137 Wienecke Julia 1985 LG Reinbek-Ohe 70,07 3./I
238 Matthaei Anna 1985 TSV Altenholz n.a.

4x400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Halstenbeker TS Halstenbeker TS 4:07,55 1./I
  111, Peters Leonie (1991)   -   110, Philips Jessica (1991)
109, Jakob Katharina (1990)   -   108, Peters Alena (1991)
   

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 175 Bostelmann-Arp Jan-Eric 1990 SC Rönnau 74 59,06 1./I

4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
aW Zehnkampfteam S.-H. Zehnkampfteam S.-H. 3:31,02 I
  255, Prey Matthias (1988)   -   256, Ludwig Zacharias (1993)
257, Poltrock Fabian (1991)   -   258, Riebeling Sascha (1991)
   

3000m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 13:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 172 Rehberg Stig 1992 SC Rönnau 74 8:48,72 1./I
2. 183 Meier Karsten 1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8:53,52 2./I
3. 171 Rehberg Kim 1991 SC Rönnau 74 9:07,25 3./I
4. 231 Meier Sebastian 1991 HLV TSG-Bergedorf 9:24,84 4./I
5. 107 Zeuch Lasse 1991 Halstenbeker TS 9:33,07 5./I
6. 230 Brumm Johann Frederic 1992 HLV TSG-Bergedorf 9:50,90 6./I

3000m, männliche Jugend A - Zeitläufe
HLV Wertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 231 Meier Sebastian 1991 HLV TSG-Bergedorf 9:24,84 4./I
2. 230 Brumm Johann Frederic 1992 HLV TSG-Bergedorf 9:50,90 6./I

3000m, männliche Jugend A - Zeitläufe
SHLV Wertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 172 Rehberg Stig 1992 SC Rönnau 74 8:48,72 1./I
2. 183 Meier Karsten 1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8:53,52 2./I
3. 171 Rehberg Kim 1991 SC Rönnau 74 9:07,25 3./I
4. 107 Zeuch Lasse 1991 Halstenbeker TS 9:33,07 5./I

4x400m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SC Rönnau 74 SC Rönnau 74 3:25,47 1./I
  170, Beckmann Björn (1994)   -   167, Brozus Hans-Christian (1992)
168, Scheller Marvin (1991)   -   169, Beil Svend-Bjarne (1992)
   

3000m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 13:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 149 Bittner Rainer 1993 LG Tönning/St.Peter 9:23,57 1./I
2. 142 Jarck Mathias 1993 LG Rendsburg/Büdelsdorf 9:39,54 2./I
3. 178 Bostelmann-Arp Hendrik 1993 SC Rönnau 74 9:47,03 3./I
4. 228 Geisler Daniel 1994 HLV TH Eilbeck 9:51,57 4./I
5. 233 von der Wense-Goncalves Julio 1995 HLV TSG-Bergedorf 9:52,53 5./I
6. 146 Friese Felix 1994 LG Rendsburg/Büdelsdorf 10:27,96 6./I

3000m, männliche Jugend B - Zeitläufe
HLV Wertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 228 Geisler Daniel 1994 HLV TH Eilbeck 9:51,57 4./I
2. 233 von der Wense-Goncalves Julio 1995 HLV TSG-Bergedorf 9:52,53 5./I

3000m, männliche Jugend B - Zeitläufe
SHLV Wertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 149 Bittner Rainer 1993 LG Tönning/St.Peter 9:23,57 1./I
2. 142 Jarck Mathias 1993 LG Rendsburg/Büdelsdorf 9:39,54 2./I
3. 178 Bostelmann-Arp Hendrik 1993 SC Rönnau 74 9:47,03 3./I
4. 146 Friese Felix 1994 LG Rendsburg/Büdelsdorf 10:27,96 6./I

400m Hürden, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 12:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 133 Wormeck Daniel 1994 LG Neumünster 57,32 1./II
2. 148 Weineck Kevin 1993 LG Tönning/St.Peter 57,94 2./II
3. 131 Schilder Daniel 1994 HLV LG HNF 58,52 1./I
4. 191 Ernst Niklas 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 58,68 2./I
5. 143 Hamann Ole 1994 LG Rendsburg/Büdelsdorf 58,80 3./II
6. 254 Kossen Constantin 1993 SC Rönnau 74 59,32 3./I
7. 140 Philipp Fabian 1993 LG Rendsburg/Büdelsdorf 61,65 4./I
8. 147 Ratjens Melf 1993 LG Tönning/St.Peter 63,54 5./II
9. 154 Dwenger Julian 1993 HLV LG Wedel-Pinneberg 65,02 5./I

400m Hürden, männliche Jugend B - Zeitläufe
HLV Wertung

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 131 Schilder Daniel 1994 HLV LG HNF 58,52 1./I
2. 154 Dwenger Julian 1993 HLV LG Wedel-Pinneberg 65,02 5./I

400m Hürden, männliche Jugend B - Zeitläufe
SHLV Wertung

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 133 Wormeck Daniel 1994 LG Neumünster 57,32 1./II
2. 148 Weineck Kevin 1993 LG Tönning/St.Peter 57,94 2./II
3. 191 Ernst Niklas 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 58,68 2./I
4. 143 Hamann Ole 1994 LG Rendsburg/Büdelsdorf 58,80 3./II
5. 254 Kossen Constantin 1993 SC Rönnau 74 59,32 3./I
6. 140 Philipp Fabian 1993 LG Rendsburg/Büdelsdorf 61,65 4./I
7. 147 Ratjens Melf 1993 LG Tönning/St.Peter 63,54 5./II

3000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 13:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 195 Grigoleit Nils 1996 Spiridon Club Bad Oldesloe 10:12,24 1./I
2. 122 Bruce-Boye Florian 1997 LBV Phönix Lübeck 10:15,45 2./I
3. 174 Rehberg Kjell 1997 SC Rönnau 74 10:22,83 3./I
4. 196 Lüdiger Kai 1996 Spiridon Club Bad Oldesloe 10:50,34 4./I
5. 248 Grube Lasse 1996 TSV Zarpen 11:58,28 5./I
129 Jordan Tobias 1997 LG Elmshorn aufg.

3000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 13:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 189 Reestorff Tim Jona 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10:15,79 1./I

300m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 227 Möckel Markus 1995 SV Henstedt-Ulzburg 41,82 1./II
2. 188 Schönhoff Philipp 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 46,56 2./II
3. 165 Neller Jonas 1995 Polizei SV Eutin 46,61 3./II
4. 164 Wardeck Maximilian 1996 Polizei SV Eutin 46,77 1./I
5. 223 Stüber Samuel 1995 SV Großhansdorf 49,16 2./I
6. 239 Schmidt Nico 1996 TSV Klausdorf 50,74 3./I

2000m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 127 Ballner Ariane 1996 LG Elmshorn 6:48,92 1./I
2. 157 Skambath Isabelle 1997 Möllner SV 7:00,12 2./I
3. 124 Schätzle Pia 1997 LBV Phönix Lübeck 7:16,21 3./I
4. 243 Büttner Sophie 1996 TSV Trittau 7:18,50 4./I
5. 128 Sitoe Aisha 1997 LG Elmshorn 7:28,93 5./I
6. 141 Saß Carina 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 9:02,73 6./I
194 Dieckmann Finja 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
158 Schröder Janna 1996 Möllner SV aufg.
130 Thiede Jana-Marie 1997 LG Glinde aufg.

300m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 245 Fröhlich Nina 1995 TSV Uetersen 46,21 1./I
2. 150 Dittmer Lisann Luisa 1995 LG Tönning/St.Peter 47,65 2./I
3. 242 Korf Anna 1995 TSV Schönberg 47,66 3./I
4. 253 Schiffler Inga 1995 VfB Brunsbüttel 50,43 4./I
5. 151 Zöhner Alina 1996 LG Tönning/St.Peter 52,14 5./I

3000m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 173 Willenborg Nadja 1992 SC Rönnau 74 10:54,65 1./I
2. 236 Schwedler Felicitas 1991 HLV TSG-Bergedorf 11:00,61 2./I
3. 177 Albrecht Philine 1992 SC Rönnau 74 11:02,06 3./I
4. 176 Wandel Marieke 1991 SC Rönnau 74 11:10,61 4./I
5. 235 Boschat Annika 1992 HLV TSG-Bergedorf 11:49,12 5./I

3000m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
HLV Wertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 236 Schwedler Felicitas 1991 HLV TSG-Bergedorf 11:00,61 2./I
2. 235 Boschat Annika 1992 HLV TSG-Bergedorf 11:49,12 5./I

3000m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
SHLV Wertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 173 Willenborg Nadja 1992 SC Rönnau 74 10:54,65 1./I
2. 177 Albrecht Philine 1992 SC Rönnau 74 11:02,06 3./I
3. 176 Wandel Marieke 1991 SC Rönnau 74 11:10,61 4./I

400m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 11:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 241 Sindt Tatjana 1992 TSV Schönberg 63,10 1./I
2. 134 Mäckelmann Sandra 1991 LG Reinbek-Ohe 69,27 2./I
3. 251 Nissen Mareike 1992 HLV TuS Germania Schnelsen 69,39 3./I

400m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
HLV Wertung

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 251 Nissen Mareike 1992 HLV TuS Germania Schnelsen 69,39 3./I

400m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
SHLV Wertung

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 241 Sindt Tatjana 1992 TSV Schönberg 63,10 1./I
2. 134 Mäckelmann Sandra 1991 LG Reinbek-Ohe 69,27 2./I

3000m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 180 Rehberg Maya 1994 SC Rönnau 74 9:44,40 1./I
2. 153 Kirtzel Carolin 1995 HLV LG Wedel-Pinneberg 11:04,29 2./I
3. 234 Helgesson Miriam 1994 HLV TSG-Bergedorf 11:28,58 3./I
4. 182 Lübker Kyra 1994 HLV SC Victoria 12:47,65 4./I
5. 232 Ohm Birte 1994 HLV TSG-Bergedorf 13:38,39 5./I

3000m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
HLV Wertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 153 Kirtzel Carolin 1995 HLV LG Wedel-Pinneberg 11:04,29 2./I
2. 234 Helgesson Miriam 1994 HLV TSG-Bergedorf 11:28,58 3./I
3. 182 Lübker Kyra 1994 HLV SC Victoria 12:47,65 4./I
4. 232 Ohm Birte 1994 HLV TSG-Bergedorf 13:38,39 5./I

3000m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
SHLV Wertung

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 180 Rehberg Maya 1994 SC Rönnau 74 9:44,40 1./I

400m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 29.05.2010  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 187 Krüger Tinka 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 65,52 1./I
2. 166 Schulz Johanna 1994 SC Gut-Heil Neumünster 68,10 2./I
3. 179 Suhr Rieka 1993 SC Rönnau 74 71,97 3./I
4. 105 Löhden Jana 1994 HLV Buxtehuder SV 73,74 4./I
5. 240 Pippert Milena 1994 TSV Klausdorf 79,12 5./I

400m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
HLV Wertung

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 105 Löhden Jana 1994 HLV Buxtehuder SV 73,74 4./I

400m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
SHLV Wertung

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 187 Krüger Tinka 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 65,52 1./I
2. 166 Schulz Johanna 1994 SC Gut-Heil Neumünster 68,10 2./I
3. 179 Suhr Rieka 1993 SC Rönnau 74 71,97 3./I
4. 240 Pippert Milena 1994 TSV Klausdorf 79,12 5./I

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisverband Stormarn
www.seltec.at