Kreismeisterschaft Mittelstreckenlauf  (Vereine, anschließend Schulen)
Kiel, am 19.05.2010
ERGEBNISSE
Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12 Schüler M13 Schüler M15 Schülerinnen W10
Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W15

2000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2010  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 976 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8:21,1 1./I
    Kreismeister
2. 954 Chidex Niklas 2000 TuS H/M Kiel 8:45,8 2./I
3. 977 Hopf Cederic 2000 TSV Flintbek 8:54,7 3./I
4. 981 Grabowski Robin 2001 THW Kiel 9:15,2 4./I
5. 971 Müller Thore Hans 2000 THW Kiel 9:23,4 5./I
6. 953 Blodau Marcel 2000 TuS H/M Kiel 9:51,1 6./I
7. 963 Will Kenneth 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10:20,1 7./I

2000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2010  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 959 Woywod Anton 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8:33,8 1./I
    Kreismeister
2. 956 von den Driesch Björn 1999 TuS H/M Kiel 8:48,4 2./I
3. 958 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9:22,2 3./I
4. 972 Arning Liam 1999 THW Kiel 9:30,6 4./I

2000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2010  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 968 Caliebe Jesko 1998 TSV Altenholz 7:06,2 1./I
2. 979 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 7:12,7 2./I
    Kreismeister
3. 978 Feldmann Marco 1998 LG Elmshorn 7:25,7 3./I
4. 957 Kern Thorge 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7:33,6 4./I
5. 975 Wade Tjorben 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10:07,5 5./I

2000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2010  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 980 Olschewski Jonas 1997 Wellingdorfer TV 7:30,1 1./I
    Kreismeister

3000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2010  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 965 Reestorff Tim Jona 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11:01,0 1./I
    Kreismeister

2000m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2010  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 960 Schwebsch Annika 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9:14,5 1./I
    Kreismeisterin
2. 955 Wiedemann Sophie 2000 TuS H/M Kiel 10:10,3 2./I

2000m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2010  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 969 Janssen Leoni 1998 TSV Altenholz 7:51,4 1./I
2. 970 Ralfs Beke 1998 TSV Altenholz 8:36,2 2./I

2000m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2010  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 966 Reestorff Yola 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7:56,1 1./I
    Kreismeisterin
2. 974 Fiekert Mia 1997 THW Kiel 9:28,4 2./I
3. 973 Arning Jale 1997 THW Kiel 9:28,8 3./I

2000m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2010  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 964 Lange Antonia 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8:27,4 1./I
    Kreismeisterin
 

 

Mittelstreckenlauf der Kieler Schulen
Kiel, am 19.05.2010
ERGEBNISSE
Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schülerinnen W10
Schülerinnen W11 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15

2000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2010  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 160 Babohn Miguel 2000 Theodor-Möller-Schule 8:45,1 1./I
2. 138 Möhrke Jakob 2000 Johanna-Mestorf-Schule 8:52,4 1./II
3. 183 Illner Jonas 2000 GS am Sonderburger Platz 8:53,4 2./I
4. 136 Haß Benedikt 2000 Johanna-Mestorf-Schule 9:14,3 2./II
5. 148 El-Samalouti Noah 2000 Johanna-Mestorf-Schule 9:34,0 3./II
6. 195 Baranov Dimitrij 2000 GS am Göteborgring 9:39,6 4./II
7. 132 Oguz Arif 2000 Toni-Jensen-Grundschule 9:46,9 3./I
8. 141 Sievers Paul 2001 Johanna-Mestorf-Schule 9:50,2 5./II
9. 142 Storks Leonard 2000 Johanna-Mestorf-Schule 9:50,4 6./II
10. 133 Kröplin Marvin 2000 Toni-Jensen-Grundschule 9:59,8 7./II
11. 187 Lütje Rasmus 2001 Johanna-Mestorf-Schule 10:15,1 4./I
12. 158 Koock Carl Sebastian 2000 Theodor-Möller-Schule 10:16,1 5./I
13. 139 Netzel Eric 2000 Johanna-Mestorf-Schule 10:25,0 8./II
14. 134 Arp Oke 2001 Johanna-Mestorf-Schule 10:30,4 9./II
15. 135 Fröhlich Jonas 2001 Johanna-Mestorf-Schule 10:37,4 6./I
16. 159 von Borstel Niko 2000 Theodor-Möller-Schule 10:49,6 7./I
17. 137 Meyer Kian 2000 Johanna-Mestorf-Schule 10:51,1 10./II
18. 204 Lange Björn 2000 Theodor-Heuss-Schule 10:52,0 11./II
19. 147 Arp Thies 2000 Johanna-Mestorf-Schule 11:10,5 12./II
20. 205 Krause Björn 2000 Theodor-Heuss-Schule 11:14,1 13./II
200 Krasnic Robert 2000 GS am Göteborgring aufg.

2000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2010  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 184 Braun Fabian 1999 Astrid Lindgren Grundschule 7:45,1 1./II
2. 107 Kirchner Bertram 1999 Kieler Gelehrtenschule 8:09,1 1./I
3. 108 von Villebois Raoul 1999 Kieler Gelehrtenschule 8:15,5 2./I
4. 154 Möhrke Jonas 1999 Max-Planck-Schule 8:16,2 3./I
5. 105 König Fabian 1999 Klaus-Rixen-Grundschule 8:34,3 2./II
6. 170 van der Meer Maarten 1999 Gymnasium Kronshagen 8:55,3 3./II
7. 157 Düringer Justin 1999 Theodor-Möller-Schule 8:58,4 4./I
8. 127 Schruba Christopher 1999 Toni-Jensen-Grundschule 8:59,0 5./I
9. 129 Bajraktarevic Ahmet 1999 Toni-Jensen-Grundschule 9:11,1 6./I
10. 156 Weetendorf Luke 1999 Theodor-Möller-Schule 9:15,1 7./I
11. 128 Yalcin Beraat 1999 Toni-Jensen-Grundschule 9:19,7 4./II
12. 171 Nesch Jona 1999 Gymnasium Kronshagen 9:29,0 5./II
13. 130 Kayali Ahmet 1999 Toni-Jensen-Grundschule 9:32,6 8./I
14. 151 Wessel Simon 1999 Johanna-Mestorf-Schule 10:10,7 9./I
15. 150 Sievers Gero 1999 Johanna-Mestorf-Schule 10:12,9 10./I
16. 185 Kupenskiy Georgiy 1999 Hans-Geiger-Gymnasium 11:44,6 6./II
17. 206 Tellioglu Savas 1999 Theodor-Heuss-Schule 12:37,5 7./II
196 Hansen Erik 1999 GS am Göteborgring aufg.

2000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2010  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 167 Bodendorff Kevin 1998 Gymnasium Kronshagen 7:36,9 1./I
2. 109 Masuhr Benedikt 1998 Kieler Gelehrtenschule 8:13,0 2./I
3. 168 Straßburger Thore 1998 Gymnasium Kronshagen 8:27,1 3./I
4. 169 Görs Yannick 1998 Gymnasium Kronshagen 9:01,3 4./I
5. 181 Paustian Tjark 1998 Hans-Geiger-Gymnasium 9:27,1 5./I
172 Bebeti Engjell 1998 Hans-Geiger-Gymnasium aufg.

2000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2010  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 120 Tola Arditi 1997 Ernst-Barlach-Gymnasium 8:06,1 1./I
2. 114 El-Samalouti Joschua 1997 Kieler Gelehrtenschule 9:01,4 2./I
3. 119 Bruhn Marlon 1997 Ernst-Barlach-Gymnasium 9:28,0 3./I
182 Struve Jonas 1997 Hans-Geiger-Gymnasium aufg.

3000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2010  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 125 Steentoft Hauke 1996 Ernst-Barlach-Gymnasium 10:58,7 1./I
2. 126 Jeschke Joris 1996 Ernst-Barlach-Gymnasium 12:03,4 2./I

2000m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2010  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 146 Windisch Sophia 2000 Johanna-Mestorf-Schule 9:13,2 1./I
2. 143 Lütje Ronja 2000 Johanna-Mestorf-Schule 10:05,0 2./I
3. 189 von Forstner Johanna 2001 Johanna-Mestorf-Schule 10:11,1 3./I
4. 190 Demiri Albulena 2001 GS am Göteborgring 10:34,3 4./I
5. 166 Breuer Viktoria 2000 Theodor-Möller-Schule 11:04,1 5./I
6. 188 Borchmann Sarah 2001 Johanna-Mestorf-Schule 11:27,3 6./I
7. 203 Durmaz Duygu 2000 Theodor-Heuss-Schule 11:33,1 7./I
8. 202 Zierfuß Lucie 2000 Theodor-Heuss-Schule 11:41,9 8./I
9. 144 May Paulina 2001 Johanna-Mestorf-Schule 12:00,1 9./I
10. 145 Wessel Antonia 2001 Johanna-Mestorf-Schule 12:00,5 10./I
11. 201 Ahlers Lisa 2000 Theodor-Heuss-Schule 13:36,7 11./I

2000m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2010  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 153 Templin Luca 1999 Johanna-Mestorf-Schule 9:27,1 1./I
2. 193 Schunke Sophia 1999 GS am Göteborgring 10:04,3 2./I
3. 173 Rinc Susanna 1999 Hans-Geiger-Gymnasium 10:06,8 3./I
4. 165 Brose Michelle 1999 Theodor-Möller-Schule 10:16,7 4./I
5. 152 Rober Ann-Kathrin 1999 Johanna-Mestorf-Schule 10:18,0 5./I
6. 162 Koock Theresa 1999 Theodor-Möller-Schule 10:22,0 6./I
7. 174 Kellner Lina 1999 Hans-Geiger-Gymnasium 10:41,6 7./I
8. 199 Blaszczyk Julia 1999 GS am Göteborgring 11:31,9 8./I
161 Hamiti Ariana 1999 Theodor-Möller-Schule aufg.

2000m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2010  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 155 Möller Lea Melissa 1998 Käthe-Kollwitz-Schule 8:03,9 1./I
103 Döhring Janaina 1998 Kieler Gelehrtenschule aufg.

2000m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2010  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 118 Zurek Rebecca 1997 Ernst-Barlach-Gymnasium 7:56,8 1./I
2. 116 Rusch Janne 1997 Ernst-Barlach-Gymnasium 8:55,0 2./I

2000m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2010  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 124 Drews Charlotte 1996 Ernst-Barlach-Gymnasium 8:57,3 1./I
2. 176 Papke Laura 1996 Hans-Geiger-Gymnasium 10:44,9 2./I

2000m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 19.05.2010  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 178 Schröder Nina 1995 Hans-Geiger-Gymnasium 10:47,1 1./I

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletik-Verband Kiel
www.seltec.at