LM Langstaffeln + LM 10000m
Bad Malente, am 08.05.2010
ERGEBNISSE
Frauen Frauen W30 Frauen W50 Männer Männer M35 Männer M40
Männer M45 Männer M50 Männer M55 Männer M60 Männer M65 Männer M70
männliche Jugend A männliche Jugend B Schüler A Schülerinnen A Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

10000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 434 Wandel Marieke 1991 SC Rönnau 74 41:33,0 1./I
Anmerkung Lauf 0
Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht.

3x800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6:49,1 1./I
  110, Gauß Gabi (1987)
109, Klassen Natalie (1983)   -   108, Killius Svenja (1985)
   
2. LBV Phönix Lübeck LBV Phönix Lübeck 7:27,4 2./I
  146, Zimmermann Patricia (1992)
147, Peters Gesine (1971)   -   148, Hauptstock Nannette (1969)
   

10000m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 122 Becker Verena 1977 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 41:46,5 1./I

10000m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 418 Kleinemeyer Dagmar 1956 Barsbütteler SV 46:25,4 1./I
2. 106 Mohn Susanne 1959 THW Kiel 46:51,6 2./I

10000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 417 Hettfleisch Hannes 1987 LG Wedel-Pinneberg 32:37,1 1./I
2. 16 Mohr Patrick 1986 SV Fortuna Bösdorf 45:45,6 2./I
15 Langfeldt Sascha 1979 SV Fortuna Bösdorf aufg.

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7:33,7 1./I
  111, Wessel Maximilian (1985)
114, Poltrock Julian (1988)   -   121, Meier Karsten (1991)
   
2. SG TSV Kronshagen/Kieler TB II SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7:42,4 2./I
  112, Vehling Falko (1985)
113, Timme Hauke (1990)   -   115, Petersen Folkert (1988)
   
3. SV Fortuna Bösdorf SV Fortuna Bösdorf 10:23,8 3./I
  16, Mohr Patrick (1986)
14, Dose Karsten (1966)   -   15, Langfeldt Sascha (1979)
   

10000m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 422 Jaekel Christoph 1973 TuS Germania Schnelsen 38:30,4 1./I
Anmerkung Lauf 0
Keine LM, da Meisterschaftsstandard nichtb erreicht.

10000m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 150 Clauß Thomas 1968 LG Reinbek-Ohe 34:38,3 1./I
2. 415 Gonzàlez-Pérez José Nikolàs 1970 LAV Hamburg-Nord 34:41,7 2./I
3. 14 Dose Karsten 1966 SV Fortuna Bösdorf 38:57,8 3./I

10000m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 421 Hüttner Peter 1964 TuS Germania Schnelsen 39:49,0 1./I
Anmerkung Lauf 0
Keine LM, da Meisterschaftstandard nicht erreicht.

10000m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 416 Heuer Michael 1957 LAV Hamburg-Nord 39:11,1 1./I
Anmerkung Lauf 0
Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht.

10000m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 105 Nagowizyn Wladimir 1953 LAV Husum 39:33,4 1./I
2. 107 Suikat Roland 1952 THW Kiel 43:14,3 2./I

10000m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 414 Otte Horst 1949 LG Weiche-Adelby 45:59,5 1./I
Anmerkung Lauf 0
Keine LM, da Meisterschaftsstandardt nicht erreicht.

10000m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 18 Schuster Peter 1943 SV Friedrichsort 43:07,9 1./I
2. 17 Molero-Membrilla José 1941 Borener SV 43:44,3 2./I
3. 432 Löffler Uwe 1941 Hamburger SV 46:16,5 3./I

10000m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 403 Holst Friedrich 1938 SV Rugenbergen 43:29,2 1./I
2. 420 Plessner Kurt 1937 TSG-Bergedorf 47:06,2 2./I
3. 404 Hollmann Friedhelm 1940 Wittenseer SV 50:49,6 3./I

3x1000m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8:20,9 1./I
  120, Herber Sören (1992)
119, Ernst Niklas (1993)   -   118, Meier Gerwin (1993)
   
Anmerkung Lauf 0
Keine LM,da Meisterschaftsstandard nicht erreicht.

3x1000m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SC Rönnau 74 SC Rönnau 74 8:20,8 1./I
  216, Beckmann Björn (1994)
402, Bostelmann-Arp Hendrik (1993)   -   401, Beil Svend-Bjarne (1993)
   
2. LG Rendsburg/Büdelsdorf LG Rendsburg/Büdelsdorf 8:45,2 2./I
  155, Hamann Ole (1994)
153, Friese Felix (1994)   -   152, Jarck Mathias (1993)
   

3x1000m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Weiche-Adelby LG Weiche-Adelby 9:12,4 1./I
  409, Johannsen Finn-Lucas (1995)
410, Rogalla Folke (1995)   -   408, Fritzke Marcel (1995)
   
2. SC Rönnau 74 SC Rönnau 74 9:22,0 2./I
  166, Schöneck Kenneth (1995)
163, Rehberg Kjell (1997)   -   164, Flägel René (1995)
   
3. TSV Zarpen TSV Zarpen 9:24,7 3./I
  406, Meyer Drees (1995)
407, Weinrich Paul (1995)   -   405, Tamms Max (1996)
   

3x800m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LBV Phönix Lübeck LBV Phönix Lübeck 7:56,0 1./I
  136, Schöler Eliza (1995)
138, Schützenmeister Bronte (1996)   -   137, Buchmann Johanna (1997)
   
2. LG Tönning/St.Peter LG Tönning/St.Peter 8:15,8 2./I
  428, Biemann Bianca (1996)
430, Bariani Matilda (1996)   -   429, Dittmer Lisann Luisa (1995)
   
3. LBV Phönix Lübeck II LBV Phönix Lübeck 8:23,7 3./I
  139, Steußloff Johanna (1995)
141, Schätzle Pia (1997)   -   140, Jahnke Emilie (1996)
   
4. MTV Lübeck MTV Lübeck 8:25,6 4./I
  125, Eckert Ines (1996)
124, Müller Leonie (1996)   -   123, Stobbe Stina (1996)
   

3x800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Halstenbeker TS Halstenbeker TS 7:13,0 1./I
  79, Philips Jessica (1991)
80, Peters Leonie (1991)   -   103, Peters Alena (1991)
   
2. SC Rönnau 74 SC Rönnau 74 7:19,0 2./I
  160, Suhr Rieka (1993)
162, Willenborg Nadja (1992)   -   159, Rehberg Maya (1994)
   

3x800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Weiche-Adelby LG Weiche-Adelby 7:37,6 1./I
  413, Möllgaard Femke (1995)
411, Saar Nele (1994)   -   412, Hutfilz Alessa (1994)
   
Anmerkung Lauf 0
Keine LM, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletik-Verband Lübeck
www.seltec.at