KTB-Bahneröffnungssportfest
Kiel, am 01.05.2010 (Stand 2.05.10, Korrektur 50m = Handstoppung)
WERTUNGEN

SiB Dreikampf-Mannschaft, Schülerinnen B
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6.357  
   Zimmermann Laura 1997 1349
   Zölitz Isa 1997 1282
   Jacobsen Leontine 1997 1259
   Worrach Jasna 1997 1246
   Westphal Sina 1998 1221
2.  TSV Altenholz 6.242  
   Seidel Henriette 1998 1321
   Thauer Maren 1997 1242
   Jans Janika 1998 1241
   Janssen Leonie 1998 1231
   Groth Lisa 1997 1207
3.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5.441  
   Stevens Jule 1997 1216
   Assa-Kunta Amina 1997 1072
   Reestorff Yola 1997 1068
   Wischnewski Finja 1997 1056
   Hinz Olivia 1998 1029

SiC Dreikampf-Mannschaft, Schülerinnen C
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5.466  
   Stechow Carolin 1999 1110
   Höft Inga 1999 1103
   Ohnesorge Greta 1999 1095
   Berling Paula 1999 1092
   Millbrandt Johanna 1999 1066
2.  TSV Klausdorf 4.872  
   Schnoor Jule 1999 1151
   Sievertsen Martje 1999 1051
   Creutzfeldt Celena 2000 985
   Vollertsen Greta 2000 920
   Koock Theresa 1999 765

SiD Dreikampf-Mannschaft, Schülerinnen D
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  MTV Dänischenhagen 3.912  
   Dütschke Katharina 2001 853
   Eggers Aisling 2001 798
   Weiß Sina 2001 769
   Schulz Luca Marie 2001 746
   Rieck Lucie 2001 746
2.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3.332  
   Wischer Julia Sophie 2001 721
   Berszuck Kaja 2003 690
   Rosenberg Marie 2001 656
   Wade Lena 2001 638
   Straatmann Keana 2001 627

SD Dreikampf-Mannschaft, Schüler D
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  TSV Klausdorf 3.809  
   Tschepel Alexander 2001 970
   Schnoor Paul 2001 863
   Getzke Marc 2001 780
   Lohmann Lucas 2001 638
   Kaack Tjalf 2003 558
2.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2.894  
   Grzella Lennart 2001 680
   Fahrenholz Frieder 2001 608
   Arndt Magnus 2001 595
   Henningsen Jan 2001 528
   Willutzki Dario 2001 483

SC Dreikampf-Mannschaft, Schüler C
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4.349  
   Kaß Johann 1999 922
   Berszuck Linus 2000 913
   Brede Raphael 1999 873
   Woywod Anton 1999 849
   Bach Torben 1999 792
2.  TSV Klausdorf 4.219  
   von Elm Max 2000 917
   Hamester Timm 1999 905
   Kirchwehm Colin 2000 812
   Dreger Paul 2000 804
   Peschel Michel 2000 781
3.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3.191  
   Köbsch David 2000 750
   Fahrenholz Ludger 2000 655
   Bogya Frederik 2000 615
   Petzold Ole 2000 589
   Dudek Maximilian 1999 582

Dreikampf, Schülerinnen W11
01.05.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 423 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 1304  
   
7,5

(426)
4,15 m

(453)
(879)
33,00 m

(425)
(1304)
2 175 Hipp Rica 1999 MTV Dänischenhagen 1189  
   
8,1

(355)
3,74 m

(404)
(759)
33,50 m

(430)
(1189)
3 103 Jarecki Jasmin 1999 Ahrensburger TSV 1155  
   
8,1

(355)
3,97 m

(432)
(787)
27,50 m

(368)
(1155)
4 300 Schnoor Jule 1999 TSV Klausdorf 1151  
   
7,9

(377)
4,13 m

(451)
(828)
23,50 m

(323)
(1151)
5 206 Schiffmann Anna 1999 MTV Gelting 08 1148  
   
8,2

(344)
3,78 m

(409)
(753)
30,00 m

(395)
(1148)
6 109 Wöhlk Ebru 1999 TSV Altenholz 1141  
   
7,7

(401)
3,80 m

(411)
(812)
24,00 m

(329)
(1141)
7 28 Stechow Carolin 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1110  
   
8,4

(324)
3,52 m

(376)
(700)
31,50 m

(410)
(1110)
8 25 Höft Inga 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1103  
   
8,3

(334)
3,47 m

(369)
(703)
30,50 m

(400)
(1103)
9 174 Eggers Aylin 1999 MTV Dänischenhagen 1098  
   
8,1

(355)
3,35 m

(354)
(709)
29,50 m

(389)
(1098)
10 27 Ohnesorge Greta 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1095  
   
7,9

(377)
3,72 m

(401)
(778)
23,00 m

(317)
(1095)
11 150 Arning Luca 1999 Breitenfelder SV 1095  
   
8,5

(314)
3,37 m

(356)
(670)
33,00 m

(425)
(1095)
12 24 Berling Paula 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1092  
   
8,2

(344)
3,47 m

(369)
(713)
28,50 m

(379)
(1092)
13 328 Fiebig Melina-Sophie 1999 TSV Lensahn 1091  
   
8,5

(314)
3,19 m

(332)
(646)
35,00 m

(445)
(1091)
14 26 Millbrandt Johanna 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1066  
   
7,9

(377)
2,91 m

(294)
(671)
30,00 m

(395)
(1066)
15 301 Sievertsen Martje 1999 TSV Klausdorf 1051  
   
8,0

(366)
3,51 m

(374)
(740)
22,50 m

(311)
(1051)
16 176 Schelling Marnie 1999 MTV Dänischenhagen 1016  
   
8,4

(324)
3,34 m

(352)
(676)
25,00 m

(340)
(1016)
17 395 Portukat Laura 1999 Rendsburger TSV 943  
   
8,2

(344)
3,24 m

(339)
(683)
18,50 m

(260)
(943)
18 231 Boldt Erja 1999 MTV Heide 931  
   
8,9

(276)
3,14 m

(326)
(602)
24,00 m

(329)
(931)
19 299 Koock Theresa 1999 TSV Klausdorf 765  
   
9,0

(267)
2,81 m

(280)
(547)
15,50 m

(218)
(765)
20 260 Peglau Janin 1999 THW Kiel 675  
   
9,9

(194)
2,46 m

(228)
(422)
18,00 m

(253)
(675)

Dreikampf, Schülerinnen W10
01.05.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 215 Prall Anna-Sophie 2000 Gettorfer TV 1032  
   
7,9

(377)
3,28 m

(344)
(721)
22,50 m

(311)
(1032)
2 335 Trapp Anna Lena 2000 TSV Lola 1011  
   
8,7

(294)
3,16 m

(328)
(622)
29,50 m

(389)
(1011)
3 292 Creutzfeldt Celena 2000 TSV Klausdorf 985  
   
8,0

(366)
3,34 m

(352)
(718)
19,00 m

(267)
(985)
4 16 von Petersdorff Rike 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 943  
   
8,6

(304)
3,49 m

(372)
(676)
19,00 m

(267)
(943)
5 172 Schneider Jenna 2000 MTV Dänischenhagen 936  
   
8,5

(314)
3,57 m

(382)
(696)
17,00 m

(240)
(936)
6 293 Vollertsen Greta 2000 TSV Klausdorf 920  
   
8,4

(324)
3,27 m

(343)
(667)
18,00 m

(253)
(920)
7 13 Glos Janne 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 798  
   
8,5

(314)
2,81 m

(280)
(594)
14,50 m

(204)
(798)
8 270 Wiedemann Sophie 2000 TuS H/M Kiel 693  
   
9,8

(201)
2,62 m

(252)
(453)
17,00 m

(240)
(693)
9 327 Fiebig Maria-Caroline 2000 TSV Lensahn 636  
   
9,9

(194)
2,34 m

(209)
(403)
16,50 m

(233)
(636)
10 271 Wilms Hannah 2000 TuS H/M Kiel 591  
   
10,0

(187)
2,43 m

(223)
(410)
13,00 m

(181)
(591)

Dreikampf, Schülerinnen W12
01.05.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ SCH  
1 113 Seidel Henriette 1998 TSV Altenholz 1321  
   
11,53

(379)
4,12 m

(450)
(829)
40,00 m

(492)
(1321)
2 151 Schlottmann Annina 1998 Breitenfelder SV 1288  
   
11,41

(390)
4,11 m

(448)
(838)
35,50 m

(450)
(1288)
3 410 Wolf Jennifer 1998 TSV Uetersen 1275  
   
10,82

(444)
4,19 m

(458)
(902)
28,00 m

(373)
(1275)
4 354 Prigan Theresa 1998 TSV Nahe 1259  
   
11,30

(399)
3,75 m

(405)
(804)
36,00 m

(455)
(1259)
5 110 Jans Janika 1998 TSV Altenholz 1241  
   
11,03

(424)
4,21 m

(460)
(884)
26,50 m

(357)
(1241)
6 111 Janssen Leonie 1998 TSV Altenholz 1231  
   
12,03

(338)
3,72 m

(401)
(739)
40,00 m

(492)
(1231)
7 246 Eim Nina 1998 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe 1225  
   
10,99

(428)
4,13 m

(451)
(879)
25,50 m

(346)
(1225)
8 45 Westphal Sina 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1221  
   
11,99

(342)
3,95 m

(429)
(771)
35,50 m

(450)
(1221)
9 112 Ralfs Beke 1998 TSV Altenholz 1199  
   
11,63

(371)
4,07 m

(444)
(815)
29,00 m

(384)
(1199)
10 135 Jakobsen Julia 1998 Bredstedter TSV 1193  
   
11,42

(389)
3,70 m

(399)
(788)
31,00 m

(405)
(1193)
11 232 Korth Laura 1998 MTV Heide 1138  
   
11,80

(357)
3,65 m

(392)
(749)
29,50 m

(389)
(1138)
12 275 Blodau Janina 1998 TuS H/M Kiel 1129  
   
12,02

(339)
3,67 m

(395)
(734)
30,00 m

(395)
(1129)
13 42 Hinz Olivia 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1029  
   
11,86

(352)
3,31 m

(348)
(700)
24,00 m

(329)
(1029)
14 136 Ladwig Svenja 1998 Bredstedter TSV 1024  
   
12,33

(315)
3,60 m

(386)
(701)
23,50 m

(323)
(1024)
15 405 Fehrmann Julia 1998 TSV Trittau 995  
   
12,84

(279)
3,39 m

(359)
(638)
26,50 m

(357)
(995)
16 44 Lorenz Svenja 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 992  
   
12,29

(318)
3,66 m

(394)
(712)
20,00 m

(280)
(992)
17 276 Chidex Lisa-Marie 1998 TuS H/M Kiel 991  
   
12,45

(306)
3,41 m

(362)
(668)
23,50 m

(323)
(991)
18 322 Deubel Chiara 1998 TSV Kropp 961  
   
12,50

(303)
3,39 m

(359)
(662)
21,50 m

(299)
(961)
19 360 Tensfeldt Casey 1998 LG Neumünster 904  
   
12,53

(301)
3,37 m

(356)
(657)
17,50 m

(247)
(904)
20 41 Dobers Sina 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 860  
   
12,47

(305)
3,01 m

(308)
(613)
17,50 m

(247)
(860)

Dreikampf, Schülerinnen W13
01.05.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ SCH  
1 397 Woch Folke 1997 LG Schleswig-Fahrdorf 1406  
   
10,88

(438)
4,55 m

(499)
(937)
37,50 m

(469)
(1406)
2 427 Ates Semra 1997 Wellingdorfer TV 1378  
   
11,04

(423)
4,40 m

(482)
(905)
38,00 m

(473)
(1378)
3 53 Zimmermann Laura 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1349  
   
11,28

(401)
4,10 m

(447)
(848)
41,00 m

(501)
(1349)
4 193 Domeier Christin 1997 SV Fleckeby 1298  
   
11,33

(397)
4,30 m

(471)
(868)
33,50 m

(430)
(1298)
5 194 Settgast Tane Lotta 1997 SV Fleckeby 1295  
   
11,56

(377)
4,16 m

(454)
(831)
37,00 m

(464)
(1295)
6 54 Zölitz Isa 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1282  
   
11,36

(394)
3,95 m

(429)
(823)
36,50 m

(459)
(1282)
7 277 Lenkeit Nora-Marie 1997 TuS H/M Kiel 1278  
   
10,86

(440)
3,98 m

(433)
(873)
31,00 m

(405)
(1278)
8 50 Jacobsen Leontine 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1259  
   
11,10

(417)
3,97 m

(432)
(849)
31,50 m

(410)
(1259)
9 137 Wieczorek Jasmin 1997 Bredstedter TSV 1253  
   
11,30

(399)
3,70 m

(399)
(798)
36,00 m

(455)
(1253)
10 451 Worrach Jasna 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1246  
   
11,38

(392)
4,07 m

(444)
(836)
31,50 m

(410)
(1246)
11 120 Thauer Maren 1997 TSV Altenholz 1242  
   
11,71

(364)
3,90 m

(423)
(787)
36,00 m

(455)
(1242)
12 452 Stevens Jule 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1216  
   
11,38

(392)
4,36 m

(478)
(870)
25,50 m

(346)
(1216)
13 118 Groth Lisa 1997 TSV Altenholz 1207  
   
11,74

(362)
4,35 m

(477)
(839)
27,50 m

(368)
(1207)
14 428 Träubel Joana 1997 Wellingdorfer TV 1142  
   
11,65

(369)
3,84 m

(416)
(785)
26,50 m

(357)
(1142)
15 192 Alheid Johanna 1997 SV Fleckeby 1098  
   
11,90

(349)
3,78 m

(409)
(758)
25,00 m

(340)
(1098)
16 330 Evers Jasmin 1997 TSV Lensahn 1093  
   
12,22

(324)
3,47 m

(369)
(693)
30,50 m

(400)
(1093)
17 49 Assa-Kunta Amina 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1072  
   
11,85

(353)
3,68 m

(396)
(749)
23,50 m

(323)
(1072)
18 441 Reestorff Yola 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1068  
   
11,41

(390)
3,65 m

(392)
(782)
20,50 m

(286)
(1068)
19 52 Wischnewski Finja 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1056  
   
11,29

(400)
3,90 m

(423)
(823)
16,50 m

(233)
(1056)
20 263 Fiekert Mia 1997 THW Kiel 1037  
   
12,01

(340)
3,85 m

(417)
(757)
20,00 m

(280)
(1037)
21 262 Arning Jale 1997 THW Kiel 955  
   
12,36

(313)
3,47 m

(369)
(682)
19,50 m

(273)
(955)
22 51 Luttkus Camila-Sophie 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 848  
   
12,79

(282)
3,05 m

(313)
(595)
18,00 m

(253)
(848)

Dreikampf, Schüler M13
01.05.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 355 Flint Axel 1997 TSV Nahe 1327  
   
10,86

(422)
4,82 m

(477)
(899)
52,50 m

(428)
(1327)
2 308 Söding Frederick 1997 TSV Klausdorf 1143  
   
11,73

(345)
4,32 m

(423)
(768)
43,50 m

(375)
(1143)
3 338 Schröder Jan Hendrik 1997 TSV Lola 1082  
   
11,64

(352)
4,23 m

(413)
(765)
34,50 m

(317)
(1082)
4 138 Carstensen Torge 1997 Bredstedter TSV 1054  
   
11,61

(355)
3,95 m

(382)
(737)
34,50 m

(317)
(1054)
5 429 Müller Malte 1997 Wellingdorfer TV 1049  
   
11,96

(326)
4,10 m

(399)
(725)
35,50 m

(324)
(1049)
6 121 Krüger Jan-Thorge 1997 TSV Altenholz 1022  
   
12,02

(322)
4,05 m

(393)
(715)
33,00 m

(307)
(1022)
7 55 Woywod Thore 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 967  
   
12,26

(303)
3,65 m

(347)
(650)
34,50 m

(317)
(967)

Dreikampf, Schüler M8
01.05.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 205 Schiffmann Lauritz 2002 MTV Gelting 08 682  
   
9,3

(210)
2,56 m

(205)
(415)
33,00 m

(267)
(682)
2 282 Kaack Tjalf 2003 TSV Klausdorf 558  
   
9,1

(226)
2,53 m

(201)
(427)
18,00 m

(131)
(558)
3 285 Guttzeit Philip 2002 TSV Klausdorf 544  
   
9,5

(194)
2,59 m

(209)
(403)
19,00 m

(141)
(544)
4 391 Köhler Jesper 2002 Rendsburger TSV 540  
   
9,2

(218)
2,70 m

(225)
(443)
15,00 m

(97)
(540)
5 189 Harder Julius 2002 SV Fleckeby 535  
   
9,7

(179)
2,63 m

(215)
(394)
19,00 m

(141)
(535)
6 288 Lohmann Leon 2002 TSV Klausdorf 500  
   
10,0

(158)
2,20 m

(152)
(310)
24,00 m

(190)
(500)
7 190 Weißer Robin 2002 SV Fleckeby 496  
   
9,8

(172)
2,30 m

(167)
(339)
20,50 m

(157)
(496)
8 212 Plewe Justus 2002 Gettorfer TV 475  
   
10,1

(151)
2,52 m

(199)
(350)
17,50 m

(125)
(475)
9 456 Psolla Simon 2002 TSV Klausdorf 461  
   
9,6

(187)
2,45 m

(189)
(376)
14,00 m

(85)
(461)
10 255 Winkler Florian 2002 THW Kiel 455  
   
10,2

(144)
2,29 m

(165)
(309)
19,50 m

(146)
(455)
11 191 Weißer Tobias 2002 SV Fleckeby 381  
   
10,6

(119)
1,91 m

(105)
(224)
20,50 m

(157)
(381)
12 325 Rehr Maximilian 2002 TSV Lensahn 374  
   
11,0

(95)
1,98 m

(117)
(212)
21,00 m

(162)
(374)
13 163 Pröpper Ben 2002 MTV Dänischenhagen 363  
   
10,5

(125)
2,21 m

(153)
(278)
14,00 m

(85)
(363)
14 253 Rave Jan Philipp 2002 THW Kiel 342  
   
10,2

(144)
2,20 m

(152)
(296)
11,00 m

(46)
(342)
15 162 Mundt Tjorge 2002 MTV Dänischenhagen 336  
   
11,3

(78)
1,95 m

(112)
(190)
19,50 m

(146)
(336)
16 254 Stuhr Dominik 2002 THW Kiel 275  
   
10,6

(119)
2,23 m

(156)
(275)
7,50 m

(0)
(275)

Dreikampf, Schüler M9
01.05.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 291 Tschepel Alexander 2001 TSV Klausdorf 970  
   
7,9

(340)
3,53 m

(332)
(672)
37,00 m

(298)
(970)
2 170 Scheffler Niklas 2001 MTV Dänischenhagen 863  
   
8,3

(299)
3,09 m

(277)
(576)
35,50 m

(287)
(863)
3 290 Schnoor Paul 2001 TSV Klausdorf 863  
   
8,9

(243)
3,70 m

(353)
(596)
33,00 m

(267)
(863)
4 393 Alai-Omid Noah 2001 Rendsburger TSV 834  
   
8,5

(279)
3,27 m

(300)
(579)
31,50 m

(255)
(834)
5 287 Getzke Marc 2001 TSV Klausdorf 780  
   
8,8

(252)
3,03 m

(269)
(521)
32,00 m

(259)
(780)
6 102 Wehlte Finn 2001 Ahrensburger TSV 770  
   
8,6

(270)
3,10 m

(278)
(548)
27,50 m

(222)
(770)
7 334 Gerull Sjard Hannes 2001 TSV Lola 749  
   
8,9

(243)
3,08 m

(276)
(519)
28,50 m

(230)
(749)
8 257 Köber Paul 2001 THW Kiel 724  
   
8,8

(252)
3,05 m

(272)
(524)
25,00 m

(200)
(724)
9 269 Schulz Timon 2001 TuS H/M Kiel 704  
   
8,9

(243)
3,26 m

(299)
(542)
21,00 m

(162)
(704)
10 11 Grzella Lennart 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 680  
   
8,8

(252)
2,63 m

(215)
(467)
26,50 m

(213)
(680)
11 108 Janssen Jannick 2001 TSV Altenholz 655  
   
9,3

(210)
2,92 m

(255)
(465)
24,00 m

(190)
(655)
12 289 Lohmann Lucas 2001 TSV Klausdorf 638  
   
9,0

(234)
2,83 m

(242)
(476)
21,00 m

(162)
(638)
13 10 Fahrenholz Frieder 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 608  
   
9,1

(226)
2,67 m

(220)
(446)
21,00 m

(162)
(608)
14 8 Arndt Magnus 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 595  
   
9,5

(194)
2,47 m

(192)
(386)
26,00 m

(209)
(595)
15 214 Wilhelm Martin 2001 Gettorfer TV 583  
   
9,0

(234)
2,65 m

(218)
(452)
18,00 m

(131)
(583)
16 171 Scherf Mats 2001 MTV Dänischenhagen 563  
   
9,2

(218)
2,96 m

(260)
(478)
14,00 m

(85)
(563)
17 12 Henningsen Jan 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 528  
   
9,5

(194)
2,40 m

(182)
(376)
20,00 m

(152)
(528)
18 63 Willutzki Dario 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 483  
   
9,7

(179)
2,34 m

(173)
(352)
18,00 m

(131)
(483)
19 9 Brömel Tom 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 451  
   
10,9

(101)
2,44 m

(188)
(289)
21,00 m

(162)
(451)

Dreikampf, Schüler M12
01.05.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 413 Schulz Philip 1998 LG Weiche-Adelby 1299  
   
10,91

(417)
4,33 m

(424)
(841)
58,00 m

(458)
(1299)
2 426 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 1203  
   
11,29

(382)
4,36 m

(428)
(810)
46,50 m

(393)
(1203)
3 303 Heib Leon 1998 TSV Klausdorf 1089  
   
12,23

(306)
3,97 m

(384)
(690)
47,50 m

(399)
(1089)
4 116 Obenlüneschloß Niklas 1998 TSV Altenholz 1084  
   
11,35

(377)
4,08 m

(397)
(774)
33,50 m

(310)
(1084)
5 117 Westphal Toby 1998 TSV Altenholz 1068  
   
11,21

(390)
3,77 m

(361)
(751)
34,50 m

(317)
(1068)
6 304 Kirchwehm David 1998 TSV Klausdorf 1021  
   
12,09

(316)
3,88 m

(374)
(690)
36,50 m

(331)
(1021)
7 152 Eildermann Lennart 1998 Breitenfelder SV 1021  
   
11,96

(326)
3,83 m

(368)
(694)
36,00 m

(327)
(1021)
8 444 Breitenbach Janik 1998 TSV Kappeln 1021  
   
11,58

(357)
3,77 m

(361)
(718)
32,50 m

(303)
(1021)
9 375 Arps Tristan 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 1013  
   
11,80

(339)
3,71 m

(354)
(693)
35,00 m

(320)
(1013)
10 457 von Bornstedt Leander 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 923  
   
12,24

(305)
3,50 m

(329)
(634)
30,50 m

(289)
(923)
11 46 Kunze Henning 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 907  
   
11,67

(350)
3,66 m

(348)
(698)
20,50 m

(209)
(907)
12 104 Gravel Max 1998 Ahrensburger TSV 858  
   
12,58

(280)
3,52 m

(331)
(611)
25,00 m

(247)
(858)
13 336 Steinmann Moritz 1998 TSV Lola 832  
   
12,64

(276)
3,34 m

(309)
(585)
25,00 m

(247)
(832)
14 47 Schneider Fynn 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 819  
   
12,32

(299)
3,16 m

(286)
(585)
23,50 m

(234)
(819)
15 115 Grütters Jonah 1998 TSV Altenholz 738  
   
13,69

(207)
3,11 m

(280)
(487)
25,50 m

(251)
(738)

Dreikampf, Schüler M11
01.05.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 445 Zichler Richard 1999 TSV Kappeln 1079  
   
7,9

(340)
4,25 m

(416)
(756)
40,50 m

(323)
(1079)
2 425 Schalla Ole 1999 Wellingdorfer TV 986  
   
7,9

(340)
3,79 m

(363)
(703)
35,00 m

(283)
(986)
3 446 Essing Ferdinand 1999 TSV Kappeln 960  
   
7,8

(352)
3,67 m

(349)
(701)
32,00 m

(259)
(960)
4 37 Kaß Johann 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 922  
   
8,0

(330)
3,96 m

(383)
(713)
26,00 m

(209)
(922)
5 274 von den Driesch Björn 1999 TuS H/M Kiel 914  
   
7,9

(340)
3,63 m

(344)
(684)
28,50 m

(230)
(914)
6 302 Hamester Timm 1999 TSV Klausdorf 905  
   
8,5

(279)
3,32 m

(306)
(585)
40,00 m

(320)
(905)
7 34 Brede Raphael 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 873  
   
8,4

(289)
3,31 m

(305)
(594)
34,50 m

(279)
(873)
8 40 Woywod Anton 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 849  
   
8,2

(309)
3,28 m

(301)
(610)
29,50 m

(239)
(849)
9 32 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 792  
   
8,2

(309)
3,41 m

(317)
(626)
21,50 m

(166)
(792)
10 261 Arning Liam 1999 THW Kiel 779  
   
8,6

(270)
3,34 m

(309)
(579)
25,00 m

(200)
(779)
11 35 Dudek Maximilian 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 582  
   
8,6

(270)
2,55 m

(203)
(473)
16,00 m

(109)
(582)

Dreikampf, Schüler M10
01.05.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 216 Beirow Felix 2000 Gettorfer TV 965  
   
8,4

(289)
3,70 m

(353)
(642)
40,50 m

(323)
(965)
2 149 Eildermann Rubens 2000 Breitenfelder SV 917  
   
8,4

(289)
3,64 m

(345)
(634)
35,00 m

(283)
(917)
3 298 von Elm Max 2000 TSV Klausdorf 917  
   
8,4

(289)
3,48 m

(326)
(615)
37,50 m

(302)
(917)
4 17 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 913  
   
8,2

(309)
3,54 m

(333)
(642)
33,50 m

(271)
(913)
5 422 Schalla Matti 2000 Wellingdorfer TV 887  
   
8,2

(309)
3,36 m

(311)
(620)
33,00 m

(267)
(887)
6 258 Brandt Ricco 2000 THW Kiel 870  
   
8,5

(279)
3,18 m

(289)
(568)
37,50 m

(302)
(870)
7 296 Kirchwehm Colin 2000 TSV Klausdorf 812  
   
8,3

(299)
3,30 m

(304)
(603)
26,00 m

(209)
(812)
8 294 Dreger Paul 2000 TSV Klausdorf 804  
   
8,9

(243)
3,29 m

(302)
(545)
32,00 m

(259)
(804)
9 320 Doleczik Yannik 2000 TSV Kropp 791  
   
8,5

(279)
3,33 m

(308)
(587)
25,50 m

(204)
(791)
10 458 Peschel Michel 2000 TSV Klausdorf 781  
   
9,1

(226)
3,21 m

(292)
(518)
32,50 m

(263)
(781)
11 259 Müller Thore Hans 2000 THW Kiel 780  
   
9,0

(234)
3,26 m

(299)
(533)
30,50 m

(247)
(780)
12 20 Köbsch David 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 750  
   
9,0

(234)
2,94 m

(257)
(491)
32,00 m

(259)
(750)
13 297 Oelerking Torben 2000 TSV Klausdorf 714  
   
8,8

(252)
3,40 m

(316)
(568)
19,50 m

(146)
(714)
14 321 Jürgens Bjarne 2000 TSV Kropp 707  
   
9,0

(234)
2,93 m

(256)
(490)
27,00 m

(217)
(707)
15 295 Kaack Torge 2000 TSV Klausdorf 694  
   
9,0

(234)
3,00 m

(265)
(499)
24,50 m

(195)
(694)
16 173 Puzicha Eddy Lennart 2000 MTV Dänischenhagen 686  
   
9,2

(218)
2,73 m

(229)
(447)
29,50 m

(239)
(686)
17 272 Balzer Jonas 2000 TuS H/M Kiel 666  
   
9,5

(194)
2,98 m

(263)
(457)
26,00 m

(209)
(666)
18 19 Fahrenholz Ludger 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 655  
   
8,9

(243)
2,92 m

(255)
(498)
20,50 m

(157)
(655)
19 273 Blodau Marcel 2000 TuS H/M Kiel 648  
   
8,7

(261)
2,86 m

(246)
(507)
19,00 m

(141)
(648)
20 459 Bogya Frederik 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 615  
   
9,9

(165)
2,82 m

(241)
(406)
26,00 m

(209)
(615)
21 449 Petzold Ole 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 589  
   
9,6

(187)
2,97 m

(261)
(448)
19,00 m

(141)
(589)
22 23 Pohlmann Hauke 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 533  
   
10,0

(158)
2,65 m

(218)
(376)
20,50 m

(157)
(533)

Dreikampf, Schülerinnen W8
01.05.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 284 Oelerking Janne 2002 TSV Klausdorf 732  
   
10,0

(187)
2,85 m

(285)
(472)
18,50 m

(260)
(732)
2 2 Berszuck Kaja 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 690  
   
9,3

(241)
2,48 m

(231)
(472)
15,50 m

(218)
(690)
3 213 Sassen Kristin 2002 Gettorfer TV 688  
   
9,5

(225)
2,62 m

(252)
(477)
15,00 m

(211)
(688)
4 161 Voigt Janne 2002 MTV Dänischenhagen 638  
   
9,6

(217)
2,39 m

(217)
(434)
14,50 m

(204)
(638)
5 160 Schwitzer Johanne 2002 MTV Dänischenhagen 592  
   
10,1

(179)
2,34 m

(209)
(388)
14,50 m

(204)
(592)
6 159 Dahl Leandra 2002 MTV Dänischenhagen 573  
   
9,7

(209)
2,39 m

(217)
(426)
11,00 m

(147)
(573)
7 466 Gerull Ida 2003 TSV Lola 564  
   
9,7

(209)
2,44 m

(225)
(434)
10,00 m

(130)
(564)
8 283 Haß Saskia 2002 TSV Klausdorf 520  
   
9,9

(194)
2,50 m

(234)
(428)
8,00 m

(92)
(520)
9 267 Wiedemann Alexa 2002 TuS H/M Kiel 384  
   
11,2

(109)
1,95 m

(145)
(254)
10,00 m

(130)
(384)
10 450 Petzold Gesa 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 259  
   
11,5

(92)
1,62 m

(86)
(178)
7,50 m

(81)
(259)

Dreikampf, Schülerinnen W9
01.05.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 101 Benthien Lina 2001 Ahrensburger TSV 977  
   
8,0

(366)
3,09 m

(319)
(685)
21,00 m

(292)
(977)
2 164 Dütschke Katharina 2001 MTV Dänischenhagen 853  
   
8,8

(285)
3,16 m

(328)
(613)
17,00 m

(240)
(853)
3 286 Hamester Neele 2001 TSV Klausdorf 842  
   
9,2

(249)
2,96 m

(301)
(550)
21,00 m

(292)
(842)
4 165 Eggers Aisling 2001 MTV Dänischenhagen 798  
   
10,0

(187)
2,56 m

(243)
(430)
27,50 m

(368)
(798)
5 359 Tensfeldt Carlene 2001 LG Neumünster 772  
   
8,9

(276)
2,95 m

(300)
(576)
14,00 m

(196)
(772)
6 168 Weiß Sina 2001 MTV Dänischenhagen 769  
   
9,3

(241)
2,73 m

(268)
(509)
18,50 m

(260)
(769)
7 166 Rieck Lucie 2001 MTV Dänischenhagen 746  
   
9,1

(258)
3,06 m

(315)
(573)
12,50 m

(173)
(746)
8 167 Schulz Luca Marie 2001 MTV Dänischenhagen 746  
   
9,8

(201)
2,85 m

(285)
(486)
18,50 m

(260)
(746)
9 7 Wischer Julia Sophie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 721  
   
8,7

(294)
2,75 m

(271)
(565)
11,50 m

(156)
(721)
10 268 Balnuß Luisa 2001 TuS H/M Kiel 712  
   
9,6

(217)
2,79 m

(277)
(494)
15,50 m

(218)
(712)
11 4 Rosenberg Marie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 656  
   
9,3

(241)
2,98 m

(304)
(545)
9,00 m

(111)
(656)
12 6 Wade Lena 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 638  
   
10,2

(172)
2,64 m

(255)
(427)
15,00 m

(211)
(638)
13 5 Straatmann Keana 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 627  
   
10,1

(179)
2,84 m

(284)
(463)
12,00 m

(164)
(627)
14 326 Mathiak Laura 2001 TSV Lensahn 619  
   
10,3

(166)
2,60 m

(249)
(415)
14,50 m

(204)
(619)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletik-Verband Kiel
www.seltec.at

 

KTB-Bahneröffnungssportfest
Kiel, am 01.05.2010 (Stand 2.05.10, Nachträge Wind bei Hürdenläufen)
ERGEBNISSE
Männer M30/45 Seniorinnen W45 Senioren M30 Senioren M40 Senioren M45 Schülerinnen W11
Schülerinnen W10 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schüler M13 Schüler M8 Schüler M9
Schüler M15 Schülerinnen W15 Schüler M14 Schülerinnen W14 Weibliche Jugend B Weibliche Jugend A
männliche Jugend B männliche Jugend A Schüler M12 Schüler M11 Schüler M10 Schülerinnen W8
Schülerinnen W9 Frauen Männer Senioren M70 Seniorinnen W50 Senioren M55
Senioren M60 Senioren M50 Senioren M65 Frauen W55

100m, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 14:35

Finale Wind:  -2,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 400 Sindt Tatjana 1992 PLö TSV Schönberg 13,17 1./I
2. 420 Piegenschke Christine 1982 LG Weiche-Adelby 13,25 2./I
3. 440 Hoffmann Melanie 1981 MTV Wilster 13,62 3./I
4. 89 Clausen Kathrin 1987 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,74 4./I
    Kreismeisterin 2010 KLV Kiel
5. 83 Zornig Jennifer 1989 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,98 5./I
6. 79 Drasdo Wiebke 1990 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,39 6./I
7. 147 Grützmacher Lena 1984 Bredstedter TSV 16,04 7./I

300m, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 420 Piegenschke Christine 1982 LG Weiche-Adelby 42,82 1./I
2. 96 Klassen Natalie 1983 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 43,27 2./I
3. 90 Gauß Gabi 1987 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 44,34 3./I
4. 82 Reinlein Svenja 1989 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 44,58 4./I

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 13:40

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 86 Harms Maria 1988 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 18,66 1./I
    Kreismeisterin 2010 KLV Kiel
2. 147 Grützmacher Lena 1984 Bredstedter TSV 22,58 2./I
146 Petersen May-Britt 1985 Bredstedter TSV aufg.

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,61  
1. 81 Eggers Franziska 1989 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,58
   
- - - O O XO XXX
   
    Kreismeisterin 2010 KLV Kiel
2. 86 Harms Maria 1988 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,45
   
- - O XXX      
   
3. 440 Hoffmann Melanie 1981 MTV Wilster 1,45
   
- O XO XXX      
   
4. 79 Drasdo Wiebke 1990 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,35
   
O XXX          
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Zornig Jennifer 1989 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,00
   
10,05 10,32 11,00 10,29 10,59 10,66
   
    Kreismeisterin 2010 KLV Kiel
2. 89 Clausen Kathrin 1987 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,23
   
9,59 9,11 10,23 10,01 x x
   
3. 147 Grützmacher Lena 1984 Bredstedter TSV 6,28
   
5,45 5,90 5,78 5,89 6,28 6,11
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 389 Petersen Annika 1981 LG Rendsburg/Büdelsdorf 32,06
   
30,14 29,95 32,06 31,06 30,77
   

150m, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 15:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 420 Piegenschke Christine 1982 LG Weiche-Adelby 19,72 1./I
2. 89 Clausen Kathrin 1987 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 20,15 2./I
3. 83 Zornig Jennifer 1989 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 20,82 3./I
4. 82 Reinlein Svenja 1989 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 20,97 4./I
5. 90 Gauß Gabi 1987 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 21,21 5./I

500m, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 96 Klassen Natalie 1983 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:16,62 1./I
2. 92 Killius Svenja 1985 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:17,37 2./I

100m, Männer - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 14:10

Finale Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 188 Nguyen Sebastian 1987 Polizei SV Eutin 12,04 1./I
2. 132 Schlesiger Daniel 1990 TSV Bordesholm 12,15 2./I
3. 131 Petersen Henrik 1990 TSV Bordesholm 12,27 3./I
341 Kokot Christopher 1985 LBV Phönix Lübeck disq.

300m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.05.2010  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 404 Ingwersen Kai 1990 LG Tönning-St.Peter 36,00 1./I
2. 88 Poltrock Julian 1988 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 36,11 2./I
3. 106 Prey Matthias 1988 Ahrensburger TSV 36,46 3./I
4. 85 Uliczka Jörn 1989 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 37,04 4./I
5. 341 Kokot Christopher 1985 LBV Phönix Lübeck 38,05 5./I

1000m, Männer - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 12:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 372 Lange Andreas 1991 LG Reinbek/Ohe 2:26,15 1./I
2. 94 Wessel Maximilian 1985 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:26,82 2./I
    Kreismeister 2010 KLV Kiel
3. 93 Vehling Falko 1985 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:27,65 3./I
4. 358 Herbold Martin 1987 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 2:29,20 4./I
5. 95 Uliczka Steffen 1984 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:29,38 5./I
6. 366 Schröder-Groeneveld Leif 1989 SC Gut Heil Neumünster 2:30,39 6./I
7. 357 Stubbe Yannick 1989 TSV Nahe 2:32,09 7./I
8. 80 Timme Hauke 1990 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:32,65 8./I
9. 84 Riebe Dieko Sören 1989 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:33,36 9./I
10. 148 Kretschmer Stephan 1983 Bredstedter TSV 2:51,35 10./I
11. 454 Färber Michael 1989 TuS H/M Kiel 3:38,22 11./I

110m Hürden, Männer - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 13:15

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 226 Hamann Mirko 1988 SV Großhansdorf 15,96 1./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 15:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,75 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,98 2,02 2,05  
1. 448 Lienau Stephan 1986 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,02
   
- - - - - O XO O XXX
   
    Kreismeister 2010 KLV Kiel
2. 106 Prey Matthias 1988 Ahrensburger TSV 1,75
   
XO XXX              
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 187 Krause Nils 1989 Polizei SV Eutin 5,96 (+3,5)
   
5,50
+3,2
5,96
+3,5
5,65
+2,0
5,86
+3,4
- -
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Prey Matthias 1988 Ahrensburger TSV 14,08
   
13,15 13,51 13,84 13,65 x 14,08
   
2. 105 Friedrichs Max 1990 Ahrensburger TSV 12,00
   
11,07 x 11,13 12,00 11,78 11,54
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Prey Matthias 1988 Ahrensburger TSV 40,55
   
37,94 40,55 39,15 39,64 x x
   
2. 105 Friedrichs Max 1990 Ahrensburger TSV 35,06
   
34,24 34,95 34,67 34,77 35,06 34,15
   
3. 187 Krause Nils 1989 Polizei SV Eutin 33,24
   
33,24 32,63 32,57 x 28,26 32,92
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 187 Krause Nils 1989 Polizei SV Eutin 44,81
   
43,01 44,33 40,42 44,81 41,56 42,38
   
2. 131 Petersen Henrik 1990 TSV Bordesholm 44,75
   
43,55 44,30 44,00 43,48 44,54 44,75
   
3. 132 Schlesiger Daniel 1990 TSV Bordesholm 38,32
   
35,93 38,32 37,28 35,35 36,66 35,45
   

150m, Männer - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 15:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 404 Ingwersen Kai 1990 LG Tönning-St.Peter 16,77 1./I
2. 226 Hamann Mirko 1988 SV Großhansdorf 17,58 2./I
3. 85 Uliczka Jörn 1989 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,73 3./I
4. 188 Nguyen Sebastian 1987 Polizei SV Eutin 17,99 4./I

500m, Männer - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 88 Poltrock Julian 1988 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:05,18 1./I
2. 87 Petersen Folkert 1988 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:05,99 2./I
3. 187 Krause Nils 1989 Polizei SV Eutin 1:09,27 3./I

100m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 14:00

Finale Wind:  -1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 409 Nau Gerrit 1992 TSV Trittau 11,81 1./I
2. 236 Wollenburg Jonas 1992 MTV Heide 12,14 2./I
3. 279 Neumann Ole 1991 KI TuS H/M Kiel 13,01 3./I
    Kreismeister 2010 KLV Kiel
4. 280 Paulenz Iver 1991 KI TuS H/M Kiel 13,42 4./I

300m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 16:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 185 Poltrock Fabian 1992 Polizei SV Eutin 37,42 1./I
2. 279 Neumann Ole 1991 KI TuS H/M Kiel 42,23 2./I
3. 280 Paulenz Iver 1991 KI TuS H/M Kiel 46,15 3./I

1000m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 12:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 244 Sander Henry 1992 MTV Horst 2:50,28 1./I
2. 278 Neumann Nils 1991 KI TuS H/M Kiel 3:29,32 2./I
    Kreismeister 2010 KLV Kiel

150m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 15:00

Finale Wind:  -2,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 184 Kurr Jan 1992 Polizei SV Eutin 17,59 1./I
2. 185 Poltrock Fabian 1992 Polizei SV Eutin 17,74 2./I
3. 279 Neumann Ole 1991 KI TuS H/M Kiel 19,70 3./I
4. 280 Paulenz Iver 1991 KI TuS H/M Kiel 20,71 4./I
236 Wollenburg Jonas 1992 MTV Heide n.a.

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 409 Nau Gerrit 1992 TSV Trittau 5,79 (+2,1)
   
5,48
+2,3
5,61
+2,8
x 5,52
+3,2
5,79
+2,1
5,41
+2,7
   
2. 128 van der Velden Tim 1992 TSV Altenholz 5,34 (+2,0)
   
x 5,33
+3,5
4,63
+2,8
5,08
+2,3
x 5,34
+2,0
   

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 447 Schaly Yannik 1991 Halstenbeker Turnerschaft 16,40
   
16,31 16,09 x 16,40 16,06 x
   
2. 186 Riebeling Sascha 1991 Polizei SV Eutin 14,35
   
12,96 x 13,00 x 14,35 x
   
3. 185 Poltrock Fabian 1992 Polizei SV Eutin 12,26
   
12,17 12,26 11,89 12,06 x 12,25
   
4. 184 Kurr Jan 1992 Polizei SV Eutin 11,91
   
10,63 11,91 11,32 11,59 x x
   
5. 78 Suttkus Arne Christian 1991 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,61
   
10,61 10,48 x 10,31 10,29 10,47
   
    Kreismeister 2010 KLV Kiel

Diskuswurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 186 Riebeling Sascha 1991 Polizei SV Eutin 38,00
   
x 31,34 38,00 x x 36,31
   
2. 185 Poltrock Fabian 1992 Polizei SV Eutin 29,85
   
x x 24,67 x 26,09 29,85
   
3. 184 Kurr Jan 1992 Polizei SV Eutin 27,94
   
27,94 x x x x 27,72
   
4. 78 Suttkus Arne Christian 1991 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,79
   
26,01 x 26,35 27,79 x x
   
    Kreismeister 2010 KLV Kiel
5. 419 Rickert Daniel 1992 LG Weiche-Adelby 27,39
   
27,39 26,32 25,31 22,84 21,87 x
   

Speerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 78 Suttkus Arne Christian 1991 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 35,70
   
x x 31,95 x 35,70 x
   
    Kreismeister 2010 KLV Kiel
2. 244 Sander Henry 1992 MTV Horst 24,25
   
24,25 22,93 23,71 23,29 22,00 23,43
   

100m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 01.05.2010  Beginn: 13:50

Zeitläufe Wind:  I:-0,4  /  II:-0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 386 Bantje Jannes 1993 LG Rendsburg/Büdelsdorf 11,58 1./I
2. 143 Sieger Malte 1994 Bredstedter TSV 12,03 1./II
2. 198 Precht Hendrik 1994 SV Friedrichsgabe 12,03 2./I
4. 356 Mügge Lenn 1994 TSV Nahe 12,08 2./II
5. 73 Apedjihon Jules 1993 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,26 3./I
    Kreismeister 2010 KLV Kiel
6. 362 Wittlinger Moritz 1994 LG Neumünster 12,98 3./II
7. 436 Kotzur Torben 1994 KI Wellingdorfer TV 13,56 4./I
8. 156 Wischendorf Marvin 1994 Breitenfelder SV 13,67 4./II
9. 437 Kravtsov Pavlo 1993 KI Wellingdorfer TV 13,88 5./II

300m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 16:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 73 Apedjihon Jules 1993 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 38,65 1./I
2. 143 Sieger Malte 1994 Bredstedter TSV 39,08 2./I
3. 387 Philipp Fabian 1993 LG Rendsburg/Büdelsdorf 39,41 3./I
4. 75 Meier Gerwin 1993 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 39,55 4./I
5. 142 Hunecke Bastian 1994 Bredstedter TSV 40,98 5./I

1000m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 12:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 398 Gnutzmann Oke 1994 LG Schleswig-Fahrdorf 2:48,03 1./I
2. 130 Rathjen Timothy 1994 LG Bad Schwartau 2:49,98 2./I

150m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 14:50

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 183 Röhr Johannes 1993 Polizei SV Eutin 17,29 1./I
2. 386 Bantje Jannes 1993 LG Rendsburg/Büdelsdorf 17,31 2./I
3. 73 Apedjihon Jules 1993 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 18,54 3./I
4. 387 Philipp Fabian 1993 LG Rendsburg/Büdelsdorf 18,61 4./I
5. 75 Meier Gerwin 1993 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19,62 5./I

110m Hürden, männliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 13:00

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:-1,1  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 384 Hamann Ole 1994 LG Rendsburg/Büdelsdorf 15,45 1./I
2. 127 Teßmer Leif 1993 TSV Altenholz 15,50 2./I
3. 198 Precht Hendrik 1994 SV Friedrichsgabe 16,27 3./I
4. 364 Ludwig Zacharias 1993 LG Neumünster 16,37 4./I
5. 363 Wormeck Daniel 1994 LG Neumünster 16,76 5./I
6. 249 Voigt Moritz 1994 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe 17,84 1./II
7. 142 Hunecke Bastian 1994 Bredstedter TSV 18,09 2./II

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 15:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 384 Hamann Ole 1994 LG Rendsburg/Büdelsdorf 1,77
   
- - - - O O O O O XXX
   
2. 363 Wormeck Daniel 1994 LG Neumünster 1,68
   
- - - XO XO O XXX      
   
3. 364 Ludwig Zacharias 1993 LG Neumünster 1,68
   
- - - O O XO XXX      
   
4. 249 Voigt Moritz 1994 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe 1,68
   
- - - XO O XXO XXX      
   
5. 143 Sieger Malte 1994 Bredstedter TSV 1,68
   
- O XO O XO XXO XXX      
   
6. 436 Kotzur Torben 1994 KI Wellingdorfer TV 1,55
   
O XXO XXO XXX            
   
    Kreismeister 2010 KLV Kiel
183 Röhr Johannes 1993 Polizei SV Eutin n.a.
   
                   
   

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Teßmer Leif 1993 TSV Altenholz 6,59 (+2,7)
   
6,42
+3,4
6,41
+3,0
6,22
+3,5
6,45
+3,5
x 6,59
+2,7
   
2. 384 Hamann Ole 1994 LG Rendsburg/Büdelsdorf 6,01 (+3,6)
   
5,92
+3,5
5,89
+3,8
6,01
+3,6
5,71
+3,2
4,88
+2,6
5,76
+2,9
   
3. 249 Voigt Moritz 1994 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe 5,91 (+3,7)
   
x 5,91
+3,7
5,76
+2,3
5,84
+3,2
5,41
+2,2
4,25
+2,6
   
4. 183 Röhr Johannes 1993 Polizei SV Eutin 5,85 (+3,8)
   
5,56
+2,0
- - 5,62
+2,0
5,77
+2,2
5,85
+3,8
   
5. 418 Rickert Fabian 1994 LG Weiche-Adelby 5,71 (+3,3)
   
5,43
+2,7
5,71
+3,3
5,39
+3,3
5,56
+3,5
x 5,40
+3,8
   
6. 364 Ludwig Zacharias 1993 LG Neumünster 5,66 (+2,1)
   
5,31
+2,6
5,66
+2,1
5,30
+2,5
x 5,22
+2,1
5,51
+2,3
   
7. 198 Precht Hendrik 1994 SV Friedrichsgabe 5,62 (+2,8)
   
5,53
+2,2
5,62
+2,8
- - - -
   
8. 363 Wormeck Daniel 1994 LG Neumünster 5,42 (+3,1)
   
5,42
+3,1
x 5,24
+2,7
x 2,91
+2,2
-
   
9. 362 Wittlinger Moritz 1994 LG Neumünster 4,96 (+3,4)
   
4,80
+2,3
4,96
+3,4
4,60
+3,3
   
437 Kravtsov Pavlo 1993 KI Wellingdorfer TV ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 399 Setzpfand Philipp 1994 PLö TSV Schönberg 13,45
   
x 13,45 13,29 x 12,95 x
   
    Kreismeister 2010 KLV Plön
2. 143 Sieger Malte 1994 Bredstedter TSV 12,66
   
12,66 11,92 x 12,02 12,62 x
   
3. 318 Möller Maik 1994 PLö TSV Klausdorf 11,04
   
11,04 10,97 10,82 10,31 9,75 10,91
   
4. 417 Jebsen Jonas 1994 LG Weiche-Adelby 10,75
   
10,63 10,20 10,64 10,75 10,14 10,65
   
5. 156 Wischendorf Marvin 1994 Breitenfelder SV 9,65
   
8,89 9,65 9,01 8,43 8,78 9,46
   
6. 319 Rehm Alexander 1993 PLö TSV Klausdorf 9,34
   
8,67 9,34 9,30 x 9,01 9,19
   
aW 353 Jobs Marvin 1993 TSV Munkbrarup 10,00
   
9,54 9,41 9,72 9,68 9,57 10,00
   
    4 kg Kugel

Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 183 Röhr Johannes 1993 Polizei SV Eutin 36,47
   
34,80 33,23 x 33,99 35,03 36,47
   
2. 417 Jebsen Jonas 1994 LG Weiche-Adelby 34,52
   
33,41 32,22 30,55 34,52 33,89 34,03
   
3. 364 Ludwig Zacharias 1993 LG Neumünster 34,27
   
32,65 x x 34,27 32,20 32,78
   
4. 399 Setzpfand Philipp 1994 PLö TSV Schönberg 32,98
   
32,98 x 29,58 x x x
   
    Kreismeister 2010 KLV Plön
5. 418 Rickert Fabian 1994 LG Weiche-Adelby 32,58
   
24,52 32,58 30,99 x x x
   
6. 363 Wormeck Daniel 1994 LG Neumünster 24,52
   
x x 22,81 24,43 24,52 24,51
   
aW 353 Jobs Marvin 1993 TSV Munkbrarup 32,58
   
x 30,38 x x 32,58 32,15
   
    1,00 kg Diskus

Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 249 Voigt Moritz 1994 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe 46,33
   
41,11 42,49 46,11 45,87 46,33 45,40
   
2. 384 Hamann Ole 1994 LG Rendsburg/Büdelsdorf 45,63
   
x 41,18 45,63 41,20 44,66 x
   
3. 198 Precht Hendrik 1994 SV Friedrichsgabe 43,71
   
x 34,05 43,71 41,05 x x
   
4. 318 Möller Maik 1994 PLö TSV Klausdorf 43,45
   
43,45 37,92 42,30 40,04 4,40 x
   
    Kreismeister 2010 KLV Plön
5. 69 Ballke Lasse 1994 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 34,88
   
x 34,88 x 33,93 29,85 30,15
   
    Kreismeister 2010 KLV Kiel
6. 142 Hunecke Bastian 1994 Bredstedter TSV 33,64
   
33,64 28,30 31,79 24,85 23,34 27,47
   
7. 436 Kotzur Torben 1994 KI Wellingdorfer TV 29,93
   
29,93 x x x x x
   
8. 319 Rehm Alexander 1993 PLö TSV Klausdorf 28,98
   
x 28,98 x x x 27,78
   
9. 156 Wischendorf Marvin 1994 Breitenfelder SV 26,37
   
x 25,68 26,37 x x x
   

500m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 74 Ernst Niklas 1993 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:09,73 1./I

100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 14:30

Finale Wind:  -1,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 368 Vardag Shirin 1992 PLö Preetzer TSV 13,46 1./I
    Kreismeisterin 2010 KLV Plön
2. 76 Köpke Laura 1991 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,73 2./I
    Kreismeisterin 2010 KLV Kiel
3. 77 Kröger Finja 1991 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,28 3./I
4. 245 Linker Mary-Jo 1991 MTV Horst 14,37 4./I
5. 369 Konen Anja 1991 PLö Preetzer TSV 14,42 5./I
6. 352 Schiffner Elisabeth 1992 Lübecker TS 15,07 6./I
7. 251 Papke Anne 1992 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe 15,71 7./I

300m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 222 Ryll Alina 1992 LG Glinde 45,42 1./I
251 Papke Anne 1992 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe n.a.

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 13:30

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 245 Linker Mary-Jo 1991 MTV Horst 18,35 1./I

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,54 1,58 1,61  
1. 145 Hinrichsen Wencke 1992 Bredstedter TSV 1,58
   
O O O XXX
   
443 Nüser Juliane 1991 TSV Kappeln n.a.
   
       
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 12:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 388 Borchers Laura 1992 LG Rendsburg/Büdelsdorf 5,15 (0,0)
   
5,11
+0,7
4,81
+0,0
5,15
+0,0
3,94
+2,1
4,47
+0,1
x
   
2. 443 Nüser Juliane 1991 TSV Kappeln 4,52 (+0,6)
   
x 4,47
+0,0
4,52
+0,6
x 4,29
+0,0
4,43
+3,3
   
3. 250 Brodauf Mira 1992 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe 4,13 (+0,3)
   
3,76
+0,0
3,62
+0,0
3,79
+0,0
3,50
+0,0
3,58
+0,0
4,13
+0,3
   
4. 251 Papke Anne 1992 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe 4,09 (0,0)
   
x 3,69
+0,0
3,75
+0,1
4,01
+0,0
3,92
+0,0
4,09
+0,0
   
5. 352 Schiffner Elisabeth 1992 Lübecker TS 4,06 (0,0)
   
4,06
+0,0
3,98
+0,0
3,93
+0,1
3,52
+0,1
3,92
+0,1
4,04
+0,0
   
440 Hoffmann Melanie 1981 MTV Wilster n.a.
   
   
76 Köpke Laura 1991 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 13:05

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 352 Schiffner Elisabeth 1992 Lübecker TS 9,23
   
8,75 8,85 8,05 8,27 8,71 9,23
   
2. 145 Hinrichsen Wencke 1992 Bredstedter TSV 9,14
   
8,95 9,14 8,18 8,97 x x
   
3. 369 Konen Anja 1991 PLö Preetzer TSV 8,96
   
8,96 8,30 8,26 8,32 8,02 -
   
    Kreismeisterin 2010 KLV Plön

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Hinrichsen Wencke 1992 Bredstedter TSV 37,11
   
33,04 29,91 32,48 33,67 37,11 x
   

150m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 400 Sindt Tatjana 1992 PLö TSV Schönberg 19,63 1./I
2. 388 Borchers Laura 1992 LG Rendsburg/Büdelsdorf 19,87 2./I
3. 77 Kröger Finja 1991 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 21,14 3./I
4. 245 Linker Mary-Jo 1991 MTV Horst 21,40 4./I
5. 222 Ryll Alina 1992 LG Glinde 21,61 5./I
6. 251 Papke Anne 1992 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe 23,18 6./I

100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 01.05.2010  Beginn: 14:20

Zeitläufe Wind:  I:-0,3  /  II:-1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 383 Thießen Milena 1994 LG Rendsburg/Büdelsdorf 13,36 1./I
2. 415 Hutfilz Alessa 1994 LG Weiche-Adelby 13,43 2./I
3. 403 Dittmer Lisann Luisa 1995 LG Tönning-St.Peter 13,63 3./I
4. 70 Knäsche Anjuli 1993 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,68 1./II
    Kreismeisterin 2010 KLV Kiel
5. 72 Schreiber Marie 1993 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,97 4./I
5 225 Woch Gönke 1993 SV Großhansdorf 13,97 5./I
7. 385 Scheidemann Yara 1993 LG Rendsburg/Büdelsdorf 14,03 2./II
8. 343 Deutschmann Kathrin 1994 MTV Lübeck 14,04 6./I
9. 416 Saar Nele 1994 LG Weiche-Adelby 14,38 7./I
10. 211 Sohrt Sophia 1993 MTV Gelting 08 14,45 8./I
11. 68 Gomolzig Hanna-Milena 1994 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,55 3./II
12. 349 Notbom Nadine 1994 Lübecker TS 14,79 4./II
13. 241 Brüggen Merle 1994 MTSV Hohenwestedt 15,18 5./II
14. 351 Fagin-Stief Lara 1993 Lübecker TS 15,20 6./II
250 Brodauf Mira 1992 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe ab.

300m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 415 Hutfilz Alessa 1994 LG Weiche-Adelby 43,59 1./I
2. 365 Schulz Johanna Christine 1994 SC Gut Heil Neumünster 44,94 2./I
3. 316 Pippert Milena 1994 PLö TSV Klausdorf 48,30 3./I
211 Sohrt Sophia 1993 MTV Gelting 08 n.a.

800m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 365 Schulz Johanna Christine 1994 SC Gut Heil Neumünster 2:18,51 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 13:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 70 Knäsche Anjuli 1993 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,13 1./I
    Kreismeisterin 2010 KLV Kiel
2. 416 Saar Nele 1994 LG Weiche-Adelby 17,73 2./I
3. 220 Habermann Jasmin 1994 LG Glinde 18,61 3./I
67 Gliesche Dajana 1994 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
343 Deutschmann Kathrin 1994 MTV Lübeck aufg.

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,61  
1. 144 Hansen Manuela 1993 Bredstedter TSV 1,54
   
- - - O XXO XXX  
   
2. 225 Woch Gönke 1993 SV Großhansdorf 1,50
   
- - O XO XXX    
   
3. 345 Körner Josephine 1994 TuS Lübeck 93 1,50
   
O XO XO XXO XXX    
   
4. 408 Tilkorn Friederike 1994 TSV Trittau 1,40
   
- O X        
   
4. 317 Schmidt-Lürsdorf Kim 1994 PLö TSV Klausdorf 1,40
   
O O XXX        
   
    und Kreismeisterin 2010 KLV Plön
4. 126 Seidel Frederike 1993 TSV Altenholz 1,40
   
- O XXX        
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 12:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Gliesche Dajana 1994 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,15 (0,0)
   
5,15
+0,0
4,82
+0,0
x 4,96
+2,1
5,07
+3,1
4,78
+3,8
   
    Kreismeisterin 2010 KLV Kiel
2. 72 Schreiber Marie 1993 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,86 (+3,1)
   
x 4,63
+0,0
4,43
+2,0
x 4,86
+3,1
4,55
+3,8
   
3. 385 Scheidemann Yara 1993 LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,83 (0,0)
   
4,72
+0,0
x x x 4,83
+0,0
-
   
4. 408 Tilkorn Friederike 1994 TSV Trittau 4,71 (0,0)
   
4,54
+2,3
4,64
+0,1
4,53
+2,7
4,58
+0,0
4,71
+0,0
4,65
+2,5
   
5. 68 Gomolzig Hanna-Milena 1994 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,60 (+3,7)
   
4,33
+0,0
4,41
+0,0
x 4,43
+0,0
4,40
+0,0
4,60
+3,7
   
6. 345 Körner Josephine 1994 TuS Lübeck 93 4,43 (+3,2)
   
4,11
+0,0
4,35
+0,7
4,38
+0,0
4,39
+0,6
4,36
+0,8
4,43
+3,2
   
7. 351 Fagin-Stief Lara 1993 Lübecker TS 4,26 (0,0)
   
x x 4,07
+0,0
4,26
+0,0
x x
   
8. 220 Habermann Jasmin 1994 LG Glinde 4,13 (0,0)
   
3,98
+0,2
4,13
+0,0
4,10
+0,0
4,01
+0,0
x x
   
9. 349 Notbom Nadine 1994 Lübecker TS 3,25 (0,0)
   
3,25
+0,0
x x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 13:05

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 225 Woch Gönke 1993 SV Großhansdorf 10,24
   
9,41 9,29 10,24 10,22 10,13 10,15
   
2. 71 Mey Anna 1993 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,20
   
9,20 8,92 9,18 8,53 8,62 8,65
   
    Kreismeisterin 2010 KLV Kiel
3. 408 Tilkorn Friederike 1994 TSV Trittau 9,03
   
8,80 8,82 8,40 8,51 9,03 8,62
   
4. 349 Notbom Nadine 1994 Lübecker TS 7,70
   
x 7,35 7,49 7,20 7,53 7,70
   
5. 144 Hansen Manuela 1993 Bredstedter TSV 7,67
   
6,41 7,15 7,34 7,20 7,67 x
   
6. 317 Schmidt-Lürsdorf Kim 1994 PLö TSV Klausdorf 7,16
   
6,37 6,66 7,06 6,74 6,98 7,16
   
    Kreismeisterin 2010 KLV Plön
7. 351 Fagin-Stief Lara 1993 Lübecker TS 6,44
   
6,44 5,43 5,77 5,82 5,71 4,84
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 408 Tilkorn Friederike 1994 TSV Trittau 27,44
   
27,44 x 21,91 x 26,20 25,94
   
2. 71 Mey Anna 1993 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,56
   
x 24,18 26,56 25,04 x
   
    Kreismeisterin 2010 KLV Kiel

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 225 Woch Gönke 1993 SV Großhansdorf 31,34
   
28,21 29,38 28,75 28,38 31,34 30,82
   
2. 126 Seidel Frederike 1993 TSV Altenholz 30,42
   
x 29,30 30,06 30,42 27,23 27,89
   
3. 144 Hansen Manuela 1993 Bredstedter TSV 28,00
   
25,55 24,97 24,96 27,03 25,70 28,00
   
4. 385 Scheidemann Yara 1993 LG Rendsburg/Büdelsdorf 26,40
   
25,37 26,40 - - - -
   
340 Arndt Denise 1994 LBV Phönix Lübeck n.a.
   
   

150m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 01.05.2010  Beginn: 15:20

Zeitläufe Wind:  I:-0,7  /  II:-0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 67 Gliesche Dajana 1994 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19,79 1./II
2. 383 Thießen Milena 1994 LG Rendsburg/Büdelsdorf 19,92 1./I
3. 126 Seidel Frederike 1993 TSV Altenholz 20,40 2./II
4. 403 Dittmer Lisann Luisa 1995 LG Tönning-St.Peter 20,59 3./II
5. 71 Mey Anna 1993 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 21,50 4./II
6. 316 Pippert Milena 1994 PLö TSV Klausdorf 21,63 2./I
7. 125 Assenheimer Laura 1993 TSV Altenholz 22,08 3./I
8. 345 Körner Josephine 1994 TuS Lübeck 93 22,49 4./I
9. 241 Brüggen Merle 1994 MTSV Hohenwestedt 22,52 5./I
72 Schreiber Marie 1993 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.

100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2010  Beginn: 11:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 59 Hinc Nicodem 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,03 1./I
2. 380 Brodersen Fynn 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 13,30 2./I
3. 307 Hannemann Henrik 1997 TSV Klausdorf 13,32 3./I
4. 381 Loft Malte 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 13,33 1./II
5. 411 Ziehm Niklas Paul 1996 TSV Uetersen 13,38 2./II
6. 361 Wormeck Florian 1996 LG Neumünster 13,87 4./I
7. 309 Vollertsen Enno 1997 TSV Klausdorf 13,96 3./II
8. 314 Schmidt Nico 1996 TSV Klausdorf 14,18 4./II
9. 264 Elsner Till 1996 THW Kiel 14,30 5./I
10. 430 Olschewski Jonas 1997 Wellingdorfer TV 14,36 5./II
11. 431 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 14,42 6./I
12. 433 Krömer Luca 1996 Wellingdorfer TV 14,44 6./II
13. 247 Voigt Jakob 1996 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe 14,64 7./I
14. 204 Malicki Malte 1996 SV Friedrichsort 15,46 7./II
15. 339 Noetzelmann Jan 1996 TSV Lola 15,47 8./II

1000m, Schüler M14 - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 12:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 430 Olschewski Jonas 1997 Wellingdorfer TV 3:13,89 1./I
2. 140 Paisen Björn 1996 Bredstedter TSV 3:15,05 2./I
3. 208 Apitz Leon 1996 MTV Gelting 08 3:15,56 3./I
4. 138 Carstensen Torge 1997 Bredstedter TSV 3:16,92 4./I
5. 218 Ryll Christoph 1997 LG Glinde 3:31,21 5./I
6. 339 Noetzelmann Jan 1996 TSV Lola 3:39,55 6./I
7. 204 Malicki Malte 1996 SV Friedrichsort 3:41,16 7./I

80m Hürden, Schüler M14 - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 10:00

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind: -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 380 Brodersen Fynn 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 13,12 1./I
2. 140 Paisen Björn 1996 Bredstedter TSV 13,74 2./I
3. 411 Ziehm Niklas Paul 1996 TSV Uetersen 13,88 3./I
4. 431 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 13,90 4./I
5. 361 Wormeck Florian 1996 LG Neumünster 14,27 5./I
264 Elsner Till 1996 THW Kiel aufg.

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 307 Hannemann Henrik 1997 TSV Klausdorf 5,04 (+0,9)
   
5,02
+2,2
x 4,78
+2,0
5,04
+0,9
- 5,03
+2,8
   
2. 381 Loft Malte 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,85 (0,0)
   
4,84
+2,0
4,42
+0,0
4,79
+0,0
4,85
+0,0
4,73
+0,8
x
   
3. 361 Wormeck Florian 1996 LG Neumünster 4,63 (+2,1)
   
x x 4,63
+2,1
4,46
+0,1
4,37
+0,2
3,94
+2,2
   
4. 314 Schmidt Nico 1996 TSV Klausdorf 4,51 (+0,1)
   
4,34
+2,0
4,51
+0,1
x x 4,22
+3,3
x
   
5. 309 Vollertsen Enno 1997 TSV Klausdorf 4,50 (0,0)
   
x 4,29
+0,0
x 4,50
+0,0
4,43
+3,6
x
   
6. 406 Tilkorn Henrik 1996 TSV Trittau 4,43 (+2,7)
   
x 4,36
+0,0
4,43
+2,7
4,33
+0,0
4,40
+2,0
4,23
+2,6
   
7. 264 Elsner Till 1996 THW Kiel 4,27 (+2,0)
   
x 4,24
+3,0
4,27
+2,0
3,86
+0,0
4,17
+0,0
4,07
+2,3
   
8. 204 Malicki Malte 1996 SV Friedrichsort 3,21 (+2,5)
   
3,21
+2,5
x 3,10
+2,0
- - -
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 361 Wormeck Florian 1996 LG Neumünster 10,39
   
10,18 10,11 x 9,60 10,15 10,39
   
2. 380 Brodersen Fynn 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 9,93
   
9,26 8,53 9,55 9,93 9,42 9,86
   
3. 264 Elsner Till 1996 THW Kiel 9,83
   
9,50 9,42 9,04 9,45 9,10 9,83
   
4. 411 Ziehm Niklas Paul 1996 TSV Uetersen 9,27
   
9,14 8,83 9,27 8,88 x 8,97
   
5. 431 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 8,65
   
7,38 7,80 7,55 8,65 8,06 8,38
   
6. 433 Krömer Luca 1996 Wellingdorfer TV 7,82
   
7,03 6,52 7,59 6,71 7,60 7,82
   
7. 59 Hinc Nicodem 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,30
   
7,08 6,94 7,30 x x x
   
8. 339 Noetzelmann Jan 1996 TSV Lola 6,66
   
6,10 x 6,66 x x x
   
9. 204 Malicki Malte 1996 SV Friedrichsort 5,80
   
5,77 5,55 5,80 x x x
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 361 Wormeck Florian 1996 LG Neumünster 34,91
   
30,15 x 34,91 34,08 33,31 31,23
   
2. 406 Tilkorn Henrik 1996 TSV Trittau 32,61
   
32,61 32,25 31,02 31,94 30,19 30,75
   
3. 133 Schumacher Bosse 1996 Bramstedter Turnerschaft 31,40
   
x 29,55 30,24 x x 31,40
   
4. 314 Schmidt Nico 1996 TSV Klausdorf 29,68
   
23,02 25,89 24,87 26,81 28,02 29,68
   
5. 431 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 25,46
   
20,85 25,02 25,46 24,32 - -
   
6. 140 Paisen Björn 1996 Bredstedter TSV 25,17
   
25,17 x x 24,59 23,47 24,30
   
7. 433 Krömer Luca 1996 Wellingdorfer TV 24,67
   
24,67 23,78 24,19 - - -
   
8. 59 Hinc Nicodem 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 23,94
   
23,48 21,62 23,94 - - -
   
9. 430 Olschewski Jonas 1997 Wellingdorfer TV 21,02
   
19,12 21,02 x
   
10. 264 Elsner Till 1996 THW Kiel 19,92
   
19,92 x 13,53
   
11. 339 Noetzelmann Jan 1996 TSV Lola 17,21
   
16,26 12,37 17,21
   
12. 204 Malicki Malte 1996 SV Friedrichsort 15,35
   
- x 15,35
   

100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2010  Beginn: 11:20

Zeitläufe Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 182 Neller Jonas 1995 Polizei SV Eutin 12,76 1./I
2. 265 Beth Christian 1995 THW Kiel 12,94 2./I
3. 65 Schönhoff Philipp 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,22 3./I
4. 1 Poltrock Adrian 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,65 4./I
5. 64 Reestorff Tim Jona 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,84 5./I
6. 332 Korn Lucas 1995 TSV Lensahn 15,21 6./I

300m, Schüler M15 - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 16:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 65 Schönhoff Philipp 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 41,98 1./I
2. 59 Hinc Nicodem 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 43,43 2./I
3. 314 Schmidt Nico 1996 TSV Klausdorf 44,61 3./I

1000m, Schüler M15 - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 12:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 64 Reestorff Tim Jona 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:08,39 1./I

80m Hürden, Schüler M15 - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 10:05

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind: -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 237 Möckel Markus 1995 SV Henstedt-Ulzburg 11,46 1./I
2. 265 Beth Christian 1995 THW Kiel 12,04 2./I
3. 182 Neller Jonas 1995 Polizei SV Eutin 12,70 3./I
4. 65 Schönhoff Philipp 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,69 4./I
5. 62 Köpke Marvin 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,05 5./I
6. 64 Reestorff Tim Jona 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,09 6./I
7. 1 Poltrock Adrian 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,34 7./I

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 182 Neller Jonas 1995 Polizei SV Eutin 5,51 (+3,4)
   
5,39
+2,0
x 5,19
+0,1
5,48
+0,0
3,85
+2,7
5,51
+3,4
   
2. 265 Beth Christian 1995 THW Kiel 5,50 (+2,0)
   
5,30
+0,0
5,02
+0,5
4,14
+0,0
4,16
+0,0
5,50
+2,0
x
   
3. 1 Poltrock Adrian 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,05 (+2,8)
   
4,67
+2,0
5,05
+2,8
5,03
+0,0
x x x
   
4. 65 Schönhoff Philipp 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,68 (0,0)
   
4,57
+0,0
x x 4,68
+0,0
4,58
+3,6
-
   
5. 62 Köpke Marvin 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,56 (+3,6)
   
4,56
+3,6
4,41
+2,3
4,53
+2,1
- - -
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 237 Möckel Markus 1995 SV Henstedt-Ulzburg 12,08
   
11,46 12,08 x x x 11,02
   
2. 265 Beth Christian 1995 THW Kiel 11,44
   
11,26 9,84 11,38 11,27 11,44 x
   
3. 182 Neller Jonas 1995 Polizei SV Eutin 9,01
   
9,01 8,86 8,83 8,71 8,92 8,17
   
4. 332 Korn Lucas 1995 TSV Lensahn 8,93
   
8,53 8,47 8,93 8,56 8,68 8,52
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 237 Möckel Markus 1995 SV Henstedt-Ulzburg 44,01
   
39,17 35,62 44,01 39,25 38,42 38,55
   
2. 265 Beth Christian 1995 THW Kiel 40,97
   
36,17 x x 34,35 40,01 40,97
   
3. 134 Bernecker Olav 1995 Bramstedter Turnerschaft 35,94
   
35,94 31,78 32,52 31,50 32,88 33,25
   
4. 1 Poltrock Adrian 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 31,03
   
23,38 28,44 26,99 x 27,11 31,03
   
5. 182 Neller Jonas 1995 Polizei SV Eutin 29,36
   
25,96 26,56 28,51 29,36 29,13 x
   
6. 332 Korn Lucas 1995 TSV Lensahn 22,24
   
22,24 20,04 19,85 20,58 20,10 21,21
   
66 Westphal Yannick 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
   
   

 

100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2010  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  I:-0,7  /  II:-0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 153 Arning Selina 1996 Breitenfelder SV 13,49 1./II
2. 139 Marxen Jana 1996 Bredstedter TSV 13,94 2./I
3. 57 Friedl-Schulz Lea 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,00 3./I
4. 154 Mollenhauer Jacqueline 1996 Breitenfelder SV 14,28 4./I
4. 377 Goliasch Ann-Marie 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 14,28 2./II
6. 311 Hamester Saskia 1996 TSV Klausdorf 14,55 5./I
7. 379 Saß Carina 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 14,60 3./II
8. 56 Dieckmann Finja 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,61 6./I
9. 155 Mollenhauer Katharina 1996 Breitenfelder SV 14,72 4./II
10. 378 Pivovarov Darja 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 14,87 7./I
11. 310 Fischer Aileen 1996 TSV Klausdorf 15,05 5./II
12. 58 Rathleff Gesche 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,17 6./II
13. 233 Korth Leonie 1996 MTV Heide 15,67 7./II
aW 122 Heinemann Nina 1996 TSV Altenholz 13,37 I

800m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 56 Dieckmann Finja 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:31,67 1./I
2. 221 Thiede Jana Marie 1997 LG Glinde 2:36,82 2./I
3 207 Brehm Signe von 1997 MTV Gelting 08 2:43,87 3./I
4 441 Reestorff Yola 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:43,87 4./I
5. 139 Marxen Jana 1996 Bredstedter TSV 2:47,35 5./I
6. 379 Saß Carina 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 3:02,21 6./I
7. 310 Fischer Aileen 1996 TSV Klausdorf 3:05,14 7./I

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 10:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind: -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 153 Arning Selina 1996 Breitenfelder SV 12,94 1./I
2. 377 Goliasch Ann-Marie 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 13,34 2./I
3. 56 Dieckmann Finja 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,33 3./I
4. 154 Mollenhauer Jacqueline 1996 Breitenfelder SV 14,61 4./I
5. 57 Friedl-Schulz Lea 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,70 5./I
6. 155 Mollenhauer Katharina 1996 Breitenfelder SV 15,14 6./I
7. 58 Rathleff Gesche 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,89 7./I

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 378 Pivovarov Darja 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,48 (+1,4)
   
4,20
-0,1
4,48
+1,4
4,38
-0,1
4,37
-0,4
4,44
-0,8
4,19
+0,2
   
2. 57 Friedl-Schulz Lea 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,48 (+0,5)
   
4,22
+0,2
4,48
+0,5
4,42
+1,1
4,23
-0,3
4,26
-1,3
4,21
-0,1
   
3. 122 Heinemann Nina 1996 TSV Altenholz 4,45 (+1,0)
   
4,18
-0,2
4,45
+1,0
4,26
+0,2
4,22
+0,9
3,92
+0,2
3,27
-0,4
   
4. 153 Arning Selina 1996 Breitenfelder SV 4,40 (+1,2)
   
3,92
-0,3
x 4,40
+1,2
3,61
+1,3
x x
   
5. 139 Marxen Jana 1996 Bredstedter TSV 4,38 (-0,1)
   
4,38
-0,1
x 3,42
+0,2
x x 3,84
-0,4
   
6. 56 Dieckmann Finja 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,35 (+0,2)
   
4,29
-0,3
4,35
+0,2
4,21
+0,2
4,27
+0,2
x 4,17
-0,4
   
7. 377 Goliasch Ann-Marie 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,31 (+1,1)
   
4,18
+1,2
4,31
+1,1
4,19
-0,6
3,04
+0,2
3,95
+0,6
4,06
+0,7
   
8. 402 Zöhner Alina 1996 LG Tönning-St.Peter 4,30 (+0,2)
   
4,30
+0,2
4,19
-0,1
4,11
+0,9
3,42
+0,2
4,05
-0,9
4,03
-0,1
   
9. 311 Hamester Saskia 1996 TSV Klausdorf 4,22 (+0,3)
   
4,22
+0,3
3,91
-0,1
x
   
10. 154 Mollenhauer Jacqueline 1996 Breitenfelder SV 4,10 (+1,1)
   
4,10
+1,1
3,92
-0,1
3,74
+0,4
   
11. 379 Saß Carina 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 3,93 (-0,1)
   
3,93
-0,1
3,72
-0,6
3,64
-1,0
   
12. 155 Mollenhauer Katharina 1996 Breitenfelder SV 3,88 (+0,2)
   
3,75
-1,9
3,88
+0,2
3,25
-0,3
   
13. 310 Fischer Aileen 1996 TSV Klausdorf 3,77 (+0,3)
   
3,63
+0,3
3,77
+0,3
x
   
14. 58 Rathleff Gesche 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,56 (+0,2)
   
3,56
+0,2
x 3,49
+0,6
   
15. 233 Korth Leonie 1996 MTV Heide 3,47 (+1,0)
   
x x 3,47
+1,0
   
312 Hannemann Julia 1996 TSV Klausdorf ab.
   
   
195 Wendtisch Paula 1996 SV Fleckeby ab.
   
   
313 von Kiedrowski Lisa 1996 TSV Klausdorf ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 311 Hamester Saskia 1996 TSV Klausdorf 8,46
   
x 8,37 8,46 8,16 7,77 7,95
   

100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2010  Beginn: 11:40

Zeitläufe Wind:  I:-0,3  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 435 Witscher Franziska 1995 Wellingdorfer TV 12,91 1./II
2. 197 Otto Lena 1995 SV Fleckeby 13,67 1./I
3. 382 Beier Marietheres 1995 LG Rendsburg/Büdelsdorf 13,74 2./I
4. 61 Lange Nina 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,45 3./I
5. 348 Schiffner Stephanie 1995 Lübecker TS 14,60 2./II
6. 123 Reimers Louisa 1995 TSV Altenholz 14,62 4./I
7. 124 Seidel Karoline 1995 TSV Altenholz 15,40 3./II
8. 177 Heider Silvia 1995 MTV Dänischenhagen 16,34 5./I
9. 243 Hacht Jacqueline von 1995 MTV Horst 16,60 4./II

300m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 412 Fröhlich Nina 1995 TSV Uetersen 45,90 1./I
196 Goos Kristina 1995 SV Fleckeby n.a.

800m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 209 Brehm Lena von 1995 MTV Gelting 08 2:31,16 1./I
2. 141 Schulze Jessica 1995 Bredstedter TSV 3:19,30 2./I
3. 177 Heider Silvia 1995 MTV Dänischenhagen 3:19,93 3./I

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2010  Beginn: 10:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-1,2/II:-0,6 
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 435 Witscher Franziska 1995 Wellingdorfer TV 12,35 1./II
2. 219 Thiede Kim Laura 1995 LG Glinde 12,77 2./II
3. 315 Anders Jacqueline 1995 TSV Klausdorf 13,20 1./I
4. 414 Möllgaard Femke 1995 LG Weiche-Adelby 13,24 3./II
5. 412 Fröhlich Nina 1995 TSV Uetersen 13,56 4./II
6. 197 Otto Lena 1995 SV Fleckeby 13,73 5./II
7. 407 Fehrmann Katja 1995 TSV Trittau 14,99 2./I
8. 239 Erdmann Dana 1995 MTSV Hohenwestedt 15,61 3./I
9. 61 Lange Nina 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,65 4./I
aW 99 Walter Antje 1961 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,01 I
    Altersklasse W45

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 414 Möllgaard Femke 1995 LG Weiche-Adelby 5,11 (+0,2)
   
5,11
+0,2
x 4,70
-0,1
4,70
+0,3
x 4,90
+0,2
   
2. 219 Thiede Kim Laura 1995 LG Glinde 4,97 (+0,2)
   
4,83
+0,7
4,72
+0,2
4,63
+0,2
4,47
+0,8
4,75
-0,8
4,97
+0,2
   
3. 382 Beier Marietheres 1995 LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,78 (+0,9)
   
4,49
-0,7
4,75
+0,2
4,72
-0,1
4,78
+0,9
4,49
-0,5
4,60
+0,7
   
4. 412 Fröhlich Nina 1995 TSV Uetersen 4,75 (+1,1)
   
4,58
-0,6
4,62
+0,2
4,45
-2,3
x 4,68
-0,7
4,75
+1,1
   
5. 315 Anders Jacqueline 1995 TSV Klausdorf 4,75 (-0,2)
   
4,67
-0,1
4,61
+0,7
4,38
+1,1
4,64
-0,1
4,47
-1,4
4,75
-0,2
   
6. 403 Dittmer Lisann Luisa 1995 LG Tönning-St.Peter 4,73 (+1,3)
   
4,65
-0,1
4,73
+1,3
4,47
-0,1
4,73
+0,2
4,48
-0,7
4,57
-0,7
   
7. 197 Otto Lena 1995 SV Fleckeby 4,48 (+0,2)
   
4,48
+0,2
4,39
+1,9
4,44
-0,1
4,06
+0,9
x x
   
8. 435 Witscher Franziska 1995 Wellingdorfer TV 4,39 (-1,5)
   
3,87
-0,1
4,17
+0,4
4,39
-1,5
x 3,69
+0,2
x
   
9. 348 Schiffner Stephanie 1995 Lübecker TS 4,19 (+0,9)
   
4,00
+0,2
4,19
+0,9
4,00
-0,9
x x x
   
10. 407 Fehrmann Katja 1995 TSV Trittau 4,05 (-0,1)
   
4,05
-0,1
3,82
+0,5
4,03
+1,1
x x x
   
11. 61 Lange Nina 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,00 (-0,4)
   
3,75
+0,2
4,00
-0,4
3,61
-0,7
x x x
   
12. 124 Seidel Karoline 1995 TSV Altenholz 3,79 (-0,1)
   
3,69
-0,4
3,59
+0,7
3,79
-0,1
x x x
   
13. 239 Erdmann Dana 1995 MTSV Hohenwestedt 3,71 (-0,9)
   
3,71
-0,9
3,31
-0,9
3,65
+0,7
x x x
   
14. 123 Reimers Louisa 1995 TSV Altenholz 3,41 (+0,2)
   
x x 3,41
+0,2
x x x
   
15. 177 Heider Silvia 1995 MTV Dänischenhagen 2,35 (-0,1)
   
2,20
+0,2
2,35
-0,1
2,20
+0,2
x x x
   
16. 141 Schulze Jessica 1995 Bredstedter TSV 2,19 (+0,2)
   
x 2,19
+0,2
2,10
+0,2
x x x
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 240 Petersen Neele 1995 MTSV Hohenwestedt 8,41
   
7,41 7,97 7,16 8,41 8,39 8,37
   
2. 348 Schiffner Stephanie 1995 Lübecker TS 7,91
   
6,28 6,97 6,74 7,64 7,28 7,91
   
3. 243 Hacht Jacqueline von 1995 MTV Horst 7,52
   
7,39 6,76 6,78 7,01 7,52 7,30
   
4. 434 Becker Jana 1995 Wellingdorfer TV 6,77
   
5,94 6,60 6,77 6,71 5,05 1,61
   
5. 141 Schulze Jessica 1995 Bredstedter TSV 6,17
   
x 6,06 6,17 5,59 5,88 5,14
   
412 Fröhlich Nina 1995 TSV Uetersen n.a.
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 315 Anders Jacqueline 1995 TSV Klausdorf 21,45
   
x 18,59 18,11 x 21,45 15,96
   
2. 240 Petersen Neele 1995 MTSV Hohenwestedt 21,36
   
18,27 18,80 x 21,36 19,10 19,13
   
3. 239 Erdmann Dana 1995 MTSV Hohenwestedt 16,95
   
14,10 13,81 15,87 15,03 16,95 x
   
4. 243 Hacht Jacqueline von 1995 MTV Horst 14,54
   
x x x x 14,54 x
   

 

100m, Männer M30/45 - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 14:10


Senioren M35 - Finale Wind:  I:-1,0  /  II:-0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 453 Loth Stefan 1971 THW Kiel 11,94 2./I
    Kreismeister 2010 KLV Kiel

Senioren M40 - Finale Wind:  I:-1,0  /  II:-0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 281 Möller Meinert 1966 KI TuS H/M Kiel 11,88 1./I
    Kreismeister 2010 KLV Kiel

Senioren M45 - Finale Wind:  I:-1,0  /  II:-0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 438 Langer Kai 1962 KI Wellingdorfer TV 14,72 1./II
    Kreismeister 2010 KLV Kiel

300m, Männer M30/45 - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 16:50


Senioren M40 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 281 Möller Meinert 1966 KI TuS H/M Kiel 38,70 1./I

Senioren M45 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 98 Paulsen Oliver 1964 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 40,97 2./I

150m, Senioren M30 - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 15:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 344 Scheppler Jens 1978 MTV Lübeck 18,79 1./I
2. 342 Kuschewitz Stefan 1979 LBV Phönix Lübeck 19,46 2./I

Hochsprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 15:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,65  
1. 266 Mohr Ralf 1968 KI THW Kiel 1,60
   
O XXX
   
    Kreismeister 2010 KLV Kiel

150m, Senioren M40 - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 15:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 281 Möller Meinert 1966 KI TuS H/M Kiel 17,79 1./I

100m, Senioren M50 - Riege 1
Datum: 01.05.2010  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 465 Massau Carsten 1959 Gettorfer TV 13,11 1./I

1000m, Senioren M50 - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 12:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 371 Schmidt Jürgen 1960 Raisdorfer TSV 3:22,36 1./I

Kugelstoßen, Senioren M55 - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 347 Stut Holger 1954 TuS Lübeck 93 9,72
   
9,03 9,72 9,18 9,42 9,00 x
   

Speerwurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 347 Stut Holger 1954 TuS Lübeck 93 31,15
   
x 31,15 29,75 x 29,64 x
   

Kugelstoßen, Senioren M60 - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Reinsch Michael 1948 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,53
   
8,53 8,18 x x 8,47 x
   
    und Kreismeister 2010 KLV Kiel

Diskuswurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Reinsch Michael 1948 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 31,62
   
31,62 x 30,06 30,05 30,21 30,71
   
    Kreismeister 2010 KLV Kiel

Speerwurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Reinsch Michael 1948 KI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 34,56
   
32,94 32,46 33,43 34,19 33,70 34,56
   
    Kreismeister 2010 KLV Kiel
2. 396 Glinka Rainer 1948 NI SV Union Salzgitter 33,59
   
31,90 33,59 31,56 x - -
   

Weitsprung, Senioren M65 - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 439 Lehmann Lothar 1944 KI Wellingdorfer TV 4,56 (+3,0)
   
4,45
+2,0
4,45
+2,2
4,42
+2,3
4,46
+2,4
4,13
+3,8
4,56
+3,0
   
    Kreismeister 2010 KLV Kiel
129 Speck Udo 1942 TSV Altenholz n.a.
   
   

100m, Senioren M70 - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 13:50

Finale Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 230 Meister Gerd 1939 HH SV Polizei Hamburg 15,70 1./I
2. 252 Deckner Gerhard 1937 KI NDTSV Holsatia Kiel 17,49 2./I
    Kreismeister 2010 KLV Kiel
3. 181 Carstensen Jens 1938 LG Elmshorn 18,23 3./I

Weitsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 230 Meister Gerd 1939 HH SV Polizei Hamburg 4,09 (+3,9)
   
4,09
+3,9
4,04
+2,3
x 4,06
+2,7
x x
   
2. 181 Carstensen Jens 1938 LG Elmshorn 3,63 (+2,5)
   
3,05
+3,1
3,32
+2,0
3,41
+2,0
x x 3,63
+2,5
   

Diskuswurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 252 Deckner Gerhard 1937 KI NDTSV Holsatia Kiel 25,56
   
x 22,34 23,95 24,68 24,02 25,56
   
    Kreismeister 2010 KLV Kiel

Speerwurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 252 Deckner Gerhard 1937 KI NDTSV Holsatia Kiel 24,95
   
24,19 23,55 22,36 21,80 24,95 23,45
   
    Kreismeister 2010 KLV Kiel
2. 181 Carstensen Jens 1938 LG Elmshorn 24,55
   
20,80 23,78 20,69 x 14,53 24,55
   

100m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 14:35

Finale Wind:  -2,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 227 Berend Katja 1962 SV Großhansdorf 13,39 1./I

300m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 367 Schulz Birgit 1963 SC Gut Heil Neumünster 53,51 1./I

Kugelstoßen, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 229 Steineckert Martina 1965 HH SV Lurup Hamburg 8,35
   
7,90 8,02 8,21 8,35 8,04 8,30
   

Diskuswurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 229 Steineckert Martina 1965 HH SV Lurup Hamburg 31,55
   
31,55 27,69 28,86 x 25,57 x
   

150m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 15:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 227 Berend Katja 1962 SV Großhansdorf 20,06 1./I

Kugelstoßen, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 442 Rieck Christel 1959 THW Kiel 9,12
   
9,12 8,65 9,03 8,74 8,49 8,71
   
    vorgezogener Wettbewerb

Diskuswurf, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 442 Rieck Christel 1959 THW Kiel 25,18
   
25,18 23,40 x 23,12 x 24,89
   
    vorgezogener Wettbewerb

 

Kugelstoßen, Frauen W55 - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 390 Drews Silke 1952 LG Rendsburg/Büdelsdorf 8,55
   
7,54 8,46 8,55 7,79 - -
   

Diskuswurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 01.05.2010  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 390 Drews Silke 1952 LG Rendsburg/Büdelsdorf 20,40
   
x 18,26 x 20,40 20,24 x
   

 

50m (3-K), Schüler M10 - Riege 3
Datum: 01.05.2010

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 273 Blodau Marcel 2000 TuS H/M Kiel 8,7 261
2. 19 Fahrenholz Ludger 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,9 243
3. 321 Jürgens Bjarne 2000 TSV Kropp 9,0 234
4. 23 Pohlmann Hauke 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,0 158

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 149 Eildermann Rubens 2000 Breitenfelder SV 8,4 289
2. 294 Dreger Paul 2000 TSV Klausdorf 8,9 243
3. 20 Köbsch David 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,0 234
4. 458 Peschel Michel 2000 TSV Klausdorf 9,1 226

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 320 Doleczik Yannik 2000 TSV Kropp 8,5 279
2. 297 Oelerking Torben 2000 TSV Klausdorf 8,8 252
3. 449 Petzold Ole 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,6 187

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 295 Kaack Torge 2000 TSV Klausdorf 9,0 234
2. 173 Puzicha Eddy Lennart 2000 MTV Dänischenhagen 9,2 218
3. 272 Balzer Jonas 2000 TuS H/M Kiel 9,5 194
4. 459 Bogya Frederik 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,9 165

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 298 von Elm Max 2000 TSV Klausdorf 8,4 289
2. 216 Beirow Felix 2000 Gettorfer TV 8,4 289
3. 258 Brandt Ricco 2000 THW Kiel 8,5 279
4. 259 Müller Thore Hans 2000 THW Kiel 9,0 234

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 17 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,2 309
2. 422 Schalla Matti 2000 Wellingdorfer TV 8,2 309
3. 296 Kirchwehm Colin 2000 TSV Klausdorf 8,3 299

Schlagballwurf (3-K), Schüler M10 - Riege 3
Datum: 01.05.2010

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 216 Beirow Felix 2000 Gettorfer TV 40,50 323
   
37,50 40,50 40,00
     
2. 298 von Elm Max 2000 TSV Klausdorf 37,50 302
   
34,00 37,50 36,50
     
3. 258 Brandt Ricco 2000 THW Kiel 37,50 302
   
36,00 37,50 35,50
     
4. 149 Eildermann Rubens 2000 Breitenfelder SV 35,00 283
   
31,50 35,00 34,00
     
5. 17 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 33,50 271
   
33,50 25,50 32,50
     
6. 422 Schalla Matti 2000 Wellingdorfer TV 33,00 267
   
31,50 30,00 33,00
     
7. 458 Peschel Michel 2000 TSV Klausdorf 32,50 263
   
22,50 32,50 30,00
     
8. 294 Dreger Paul 2000 TSV Klausdorf 32,00 259
   
31,00 32,00 31,00
     
9. 20 Köbsch David 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 32,00 259
   
28,50 30,00 32,00
     
10. 259 Müller Thore Hans 2000 THW Kiel 30,50 247
   
25,50 24,00 30,50
     
11. 173 Puzicha Eddy Lennart 2000 MTV Dänischenhagen 29,50 239
   
29,00 28,50 29,50
     
12. 321 Jürgens Bjarne 2000 TSV Kropp 27,00 217
   
26,00 24,00 27,00
     
13. 296 Kirchwehm Colin 2000 TSV Klausdorf 26,00 209
   
26,00 25,00 25,00
     
14. 272 Balzer Jonas 2000 TuS H/M Kiel 26,00 209
   
24,50 26,00 22,50
     
15. 459 Bogya Frederik 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,00 209
   
26,00 21,00 22,50
     
16. 320 Doleczik Yannik 2000 TSV Kropp 25,50 204
   
25,50 24,00 22,50
     
17. 295 Kaack Torge 2000 TSV Klausdorf 24,50 195
   
10,50 21,50 24,50
     
18. 23 Pohlmann Hauke 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 20,50 157
   
18,50 20,00 20,50
     
19. 19 Fahrenholz Ludger 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 20,50 157
   
19,50 18,50 20,50
     
20. 297 Oelerking Torben 2000 TSV Klausdorf 19,50 146
   
18,50 18,00 19,50
     
21. 449 Petzold Ole 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19,00 141
   
17,00 18,50 19,00
     
22. 273 Blodau Marcel 2000 TuS H/M Kiel 19,00 141
   
18,00 18,00 19,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M10 - Riege 3
Datum: 01.05.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 216 Beirow Felix 2000 Gettorfer TV 3,70 353
   
3,70 3,50 3,49
     
2. 149 Eildermann Rubens 2000 Breitenfelder SV 3,64 345
   
3,52 3,55 3,64
     
3. 17 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,54 333
   
3,54 3,33 3,38
     
4. 298 von Elm Max 2000 TSV Klausdorf 3,48 326
   
3,48 3,44 3,35
     
5. 297 Oelerking Torben 2000 TSV Klausdorf 3,40 316
   
3,40 3,28 3,24
     
6. 422 Schalla Matti 2000 Wellingdorfer TV 3,36 311
   
3,12 3,36 3,34
     
7. 320 Doleczik Yannik 2000 TSV Kropp 3,33 308
   
3,29 3,33 3,23
     
8. 296 Kirchwehm Colin 2000 TSV Klausdorf 3,30 304
   
3,14 3,23 3,30
     
9. 294 Dreger Paul 2000 TSV Klausdorf 3,29 302
   
3,24 x 3,29
     
10. 259 Müller Thore Hans 2000 THW Kiel 3,26 299
   
3,15 3,26 2,98
     
11. 458 Peschel Michel 2000 TSV Klausdorf 3,21 292
   
3,21 3,05 3,04
     
12. 258 Brandt Ricco 2000 THW Kiel 3,18 289
   
3,17 3,18 3,11
     
13. 295 Kaack Torge 2000 TSV Klausdorf 3,00 265
   
2,81 3,00 2,94
     
14. 272 Balzer Jonas 2000 TuS H/M Kiel 2,98 263
   
2,98 2,71 2,84
     
15. 449 Petzold Ole 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,97 261
   
2,97 2,84 2,95
     
16. 20 Köbsch David 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,94 257
   
2,94 2,63 2,91
     
17. 321 Jürgens Bjarne 2000 TSV Kropp 2,93 256
   
2,93 2,86 2,85
     
18. 19 Fahrenholz Ludger 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,92 255
   
2,92 2,73 2,82
     
19. 273 Blodau Marcel 2000 TuS H/M Kiel 2,86 246
   
2,62 2,86 2,85
     
20. 459 Bogya Frederik 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,82 241
   
2,82 2,56 2,53
     
21. 173 Puzicha Eddy Lennart 2000 MTV Dänischenhagen 2,73 229
   
2,73 x 2,58
     
22. 23 Pohlmann Hauke 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,65 218
   
2,61 2,65 2,45
     

50m (3-K), Schüler M11 - Riege 4
Datum: 01.05.2010

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 446 Essing Ferdinand 1999 TSV Kappeln 7,8 352
2. 274 von den Driesch Björn 1999 TuS H/M Kiel 7,9 340
3. 32 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,2 309
4. 34 Brede Raphael 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,4 289

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 40 Woywod Anton 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,2 309
2. 302 Hamester Timm 1999 TSV Klausdorf 8,5 279
3. 261 Arning Liam 1999 THW Kiel 8,6 270
4. 35 Dudek Maximilian 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,6 270

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 425 Schalla Ole 1999 Wellingdorfer TV 7,9 340
2. 445 Zichler Richard 1999 TSV Kappeln 7,9 340
3. 37 Kaß Johann 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,0 330

Schlagballwurf (3-K), Schüler M11 - Riege 4
Datum: 01.05.2010

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 445 Zichler Richard 1999 TSV Kappeln 40,50 323
   
37,00 40,50 40,50
     
2. 302 Hamester Timm 1999 TSV Klausdorf 40,00 320
   
40,00 40,00 38,00
     
3. 425 Schalla Ole 1999 Wellingdorfer TV 35,00 283
   
35,00 30,50 x
     
4. 34 Brede Raphael 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 34,50 279
   
29,00 27,00 34,50
     
5. 446 Essing Ferdinand 1999 TSV Kappeln 32,00 259
   
x 32,00 26,00
     
6. 40 Woywod Anton 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 29,50 239
   
29,50 28,00 20,50
     
7. 274 von den Driesch Björn 1999 TuS H/M Kiel 28,50 230
   
28,50 26,00 25,50
     
8. 37 Kaß Johann 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,00 209
   
23,00 26,00 25,50
     
9. 261 Arning Liam 1999 THW Kiel 25,00 200
   
23,00 25,00 25,00
     
10. 32 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 21,50 166
   
21,50 21,00 21,50
     
11. 35 Dudek Maximilian 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,00 109
   
15,50 16,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M11 - Riege 4
Datum: 01.05.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 445 Zichler Richard 1999 TSV Kappeln 4,25 416
   
4,02 4,09 4,25
     
2. 37 Kaß Johann 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,96 383
   
3,69 x 3,96
     
3. 425 Schalla Ole 1999 Wellingdorfer TV 3,79 363
   
3,47 3,53 3,79
     
4. 446 Essing Ferdinand 1999 TSV Kappeln 3,67 349
   
3,67 3,53 3,64
     
5. 274 von den Driesch Björn 1999 TuS H/M Kiel 3,63 344
   
3,59 3,63 3,50
     
6. 32 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,41 317
   
3,41 3,24 x
     
7. 261 Arning Liam 1999 THW Kiel 3,34 309
   
2,99 2,80 3,34
     
8. 302 Hamester Timm 1999 TSV Klausdorf 3,32 306
   
3,29 3,15 3,32
     
9. 34 Brede Raphael 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,31 305
   
3,31 3,01 3,08
     
10. 40 Woywod Anton 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,28 301
   
3,22 3,28 3,13
     
11. 35 Dudek Maximilian 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,55 203
   
2,55 2,37 x
     

75m (3-K), Schüler M12 - Riege 5
Datum: 01.05.2010

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 444 Breitenbach Janik 1998 TSV Kappeln 11,58 357
2. 375 Arps Tristan 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 11,80 339
3. 152 Eildermann Lennart 1998 Breitenfelder SV 11,96 326
4. 457 von Bornstedt Leander 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,24 305
5. 104 Gravel Max 1998 Ahrensburger TSV 12,58 280
6. 336 Steinmann Moritz 1998 TSV Lola 12,64 276

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 413 Schulz Philip 1998 LG Weiche-Adelby 10,91 417
2. 46 Kunze Henning 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,67 350
3. 47 Schneider Fynn 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,32 299
4. 202 Dormann Leon 1998 SV Friedrichsort 12,81 264
5. 115 Grütters Jonah 1998 TSV Altenholz 13,69 207

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 117 Westphal Toby 1998 TSV Altenholz 11,21 390
2. 426 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 11,29 382
3. 116 Obenlüneschloß Niklas 1998 TSV Altenholz 11,35 377
4. 304 Kirchwehm David 1998 TSV Klausdorf 12,09 316
5. 303 Heib Leon 1998 TSV Klausdorf 12,23 306

Ballwurf (3-K), Schüler M12 - Riege 5
Datum: 01.05.2010

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 413 Schulz Philip 1998 LG Weiche-Adelby 58,00 458
   
58,00 x x
     
2. 303 Heib Leon 1998 TSV Klausdorf 47,50 399
   
46,50 47,50 45,50
     
3. 426 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 46,50 393
   
37,50 46,50 41,00
     
4. 304 Kirchwehm David 1998 TSV Klausdorf 36,50 331
   
36,50 34,00 35,00
     
5. 152 Eildermann Lennart 1998 Breitenfelder SV 36,00 327
   
36,00 35,50 32,00
     
6. 375 Arps Tristan 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 35,00 320
   
33,50 31,00 35,00
     
7. 117 Westphal Toby 1998 TSV Altenholz 34,50 317
   
33,00 34,00 34,50
     
8. 116 Obenlüneschloß Niklas 1998 TSV Altenholz 33,50 310
   
x 33,50 30,50
     
9. 444 Breitenbach Janik 1998 TSV Kappeln 32,50 303
   
30,00 32,00 32,50
     
10. 457 von Bornstedt Leander 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 30,50 289
   
30,50 29,50 30,50
     
11. 202 Dormann Leon 1998 SV Friedrichsort 26,50 259
   
25,50 26,00 26,50
     
12. 115 Grütters Jonah 1998 TSV Altenholz 25,50 251
   
21,50 25,50 20,50
     
13. 104 Gravel Max 1998 Ahrensburger TSV 25,00 247
   
25,00 21,00 23,00
     
14. 336 Steinmann Moritz 1998 TSV Lola 25,00 247
   
x 25,00 22,00
     
15. 47 Schneider Fynn 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 23,50 234
   
23,50 21,00 22,00
     
16. 46 Kunze Henning 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 20,50 209
   
16,00 19,50 20,50
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M12 - Riege 5
Datum: 01.05.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 426 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 4,36 428
   
4,36 4,19 4,23
     
2. 413 Schulz Philip 1998 LG Weiche-Adelby 4,33 424
   
4,07 4,33 4,25
     
3. 116 Obenlüneschloß Niklas 1998 TSV Altenholz 4,08 397
   
4,08 3,89 4,01
     
4. 303 Heib Leon 1998 TSV Klausdorf 3,97 384
   
3,87 3,97 3,79
     
5. 304 Kirchwehm David 1998 TSV Klausdorf 3,88 374
   
3,70 3,59 3,88
     
6. 152 Eildermann Lennart 1998 Breitenfelder SV 3,83 368
   
3,75 x 3,83
     
7. 117 Westphal Toby 1998 TSV Altenholz 3,77 361
   
3,57 3,72 3,77
     
8. 444 Breitenbach Janik 1998 TSV Kappeln 3,77 361
   
3,77 3,66 3,60
     
9. 375 Arps Tristan 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf 3,71 354
   
3,65 3,71 3,49
     
10. 46 Kunze Henning 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,66 348
   
3,66 3,65 x
     
11. 104 Gravel Max 1998 Ahrensburger TSV 3,52 331
   
3,52 x 3,02
     
12. 457 von Bornstedt Leander 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,50 329
   
3,48 3,34 3,50
     
13. 336 Steinmann Moritz 1998 TSV Lola 3,34 309
   
3,34 3,24 3,02
     
14. 202 Dormann Leon 1998 SV Friedrichsort 3,26 299
   
3,03 3,25 3,26
     
15. 47 Schneider Fynn 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,16 286
   
3,16 2,96 3,14
     
16. 115 Grütters Jonah 1998 TSV Altenholz 3,11 280
   
3,11 2,07 2,90
     

75m (3-K), Schüler M13 - Riege 6
Datum: 01.05.2010

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 138 Carstensen Torge 1997 Bredstedter TSV 11,61 355
2. 338 Schröder Jan Hendrik 1997 TSV Lola 11,64 352
3. 121 Krüger Jan-Thorge 1997 TSV Altenholz 12,02 322

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 355 Flint Axel 1997 TSV Nahe 10,86 422
2. 308 Söding Frederick 1997 TSV Klausdorf 11,73 345
3. 429 Müller Malte 1997 Wellingdorfer TV 11,96 326
4. 55 Woywod Thore 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,26 303

Ballwurf (3-K), Schüler M13 - Riege 6
Datum: 01.05.2010

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 355 Flint Axel 1997 TSV Nahe 52,50 428
   
52,50 48,00 50,50
     
2. 308 Söding Frederick 1997 TSV Klausdorf 43,50 375
   
43,50 42,50 43,00
     
3. 429 Müller Malte 1997 Wellingdorfer TV 35,50 324
   
35,50 26,50 33,50
     
4. 55 Woywod Thore 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 34,50 317
   
32,00 34,50 34,00
     
5. 338 Schröder Jan Hendrik 1997 TSV Lola 34,50 317
   
34,50 34,00 31,00
     
6. 138 Carstensen Torge 1997 Bredstedter TSV 34,50 317
   
33,00 34,50 33,50
     
7. 121 Krüger Jan-Thorge 1997 TSV Altenholz 33,00 307
   
31,50 31,00 33,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M13 - Riege 6
Datum: 01.05.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 355 Flint Axel 1997 TSV Nahe 4,82 477
   
4,65 4,82 4,52
     
2. 308 Söding Frederick 1997 TSV Klausdorf 4,32 423
   
4,32 3,95 4,25
     
3. 338 Schröder Jan Hendrik 1997 TSV Lola 4,23 413
   
4,06 4,23 x
     
4. 429 Müller Malte 1997 Wellingdorfer TV 4,10 399
   
3,96 4,10 2,90
     
5. 121 Krüger Jan-Thorge 1997 TSV Altenholz 4,05 393
   
4,05 4,00 3,96
     
6. 138 Carstensen Torge 1997 Bredstedter TSV 3,95 382
   
x x 3,95
     
7. 55 Woywod Thore 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,65 347
   
3,50 3,65 3,63
     

50m (3-K), Schüler M8 - Riege 1
Datum: 01.05.2010

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 282 Kaack Tjalf 2003 TSV Klausdorf 9,1 226
2. 205 Schiffmann Lauritz 2002 MTV Gelting 08 9,3 210
3. 191 Weißer Tobias 2002 SV Fleckeby 10,6 119
4. 325 Rehr Maximilian 2002 TSV Lensahn 11,0 95

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 391 Köhler Jesper 2002 Rendsburger TSV 9,2 218
2. 285 Guttzeit Philip 2002 TSV Klausdorf 9,5 194
3. 190 Weißer Robin 2002 SV Fleckeby 9,8 172
4. 288 Lohmann Leon 2002 TSV Klausdorf 10,0 158

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 189 Harder Julius 2002 SV Fleckeby 9,7 179
2. 212 Plewe Justus 2002 Gettorfer TV 10,1 151
3. 255 Winkler Florian 2002 THW Kiel 10,2 144
4. 162 Mundt Tjorge 2002 MTV Dänischenhagen 11,3 78

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 456 Psolla Simon 2002 TSV Klausdorf 9,6 187
2. 253 Rave Jan Philipp 2002 THW Kiel 10,2 144
3. 163 Pröpper Ben 2002 MTV Dänischenhagen 10,5 125
4. 254 Stuhr Dominik 2002 THW Kiel 10,6 119

Schlagballwurf (3-K), Schüler M8 - Riege 1
Datum: 01.05.2010

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 205 Schiffmann Lauritz 2002 MTV Gelting 08 33,00 267
   
32,00 30,50 33,00
     
2. 288 Lohmann Leon 2002 TSV Klausdorf 24,00 190
   
24,00 18,50 19,00
     
3. 325 Rehr Maximilian 2002 TSV Lensahn 21,00 162
   
18,00 21,00 20,50
     
4. 190 Weißer Robin 2002 SV Fleckeby 20,50 157
   
18,00 20,50 13,50
     
5. 191 Weißer Tobias 2002 SV Fleckeby 20,50 157
   
14,50 7,50 20,50
     
6. 162 Mundt Tjorge 2002 MTV Dänischenhagen 19,50 146
   
19,50 19,50 14,50
     
7. 255 Winkler Florian 2002 THW Kiel 19,50 146
   
12,50 12,50 19,50
     
8. 285 Guttzeit Philip 2002 TSV Klausdorf 19,00 141
   
18,00 19,00 17,00
     
9. 189 Harder Julius 2002 SV Fleckeby 19,00 141
   
15,00 19,00 17,00
     
10. 282 Kaack Tjalf 2003 TSV Klausdorf 18,00 131
   
8,00 11,50 18,00
     
11. 212 Plewe Justus 2002 Gettorfer TV 17,50 125
   
16,50 17,50 10,50
     
12. 391 Köhler Jesper 2002 Rendsburger TSV 15,00 97
   
5,50 12,00 15,00
     
13. 456 Psolla Simon 2002 TSV Klausdorf 14,00 85
   
13,00 12,00 14,00
     
14. 163 Pröpper Ben 2002 MTV Dänischenhagen 14,00 85
   
8,00 12,00 14,00
     
15. 253 Rave Jan Philipp 2002 THW Kiel 11,00 46
   
6,50 11,00 11,00
     
16. 254 Stuhr Dominik 2002 THW Kiel 7,50 0
   
7,50 6,50 5,50
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M8 - Riege 1
Datum: 01.05.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 391 Köhler Jesper 2002 Rendsburger TSV 2,70 225
   
2,70 2,70 2,32
     
2. 189 Harder Julius 2002 SV Fleckeby 2,63 215
   
2,55 2,63 2,56
     
3. 285 Guttzeit Philip 2002 TSV Klausdorf 2,59 209
   
2,02 x 2,59
     
4. 205 Schiffmann Lauritz 2002 MTV Gelting 08 2,56 205
   
2,50 2,42 2,56
     
5. 282 Kaack Tjalf 2003 TSV Klausdorf 2,53 201
   
2,41 2,53 2,49
     
6. 212 Plewe Justus 2002 Gettorfer TV 2,52 199
   
2,26 x 2,52
     
7. 456 Psolla Simon 2002 TSV Klausdorf 2,45 189
   
2,35 2,45 2,41
     
8. 190 Weißer Robin 2002 SV Fleckeby 2,30 167
   
2,30 x x
     
9. 255 Winkler Florian 2002 THW Kiel 2,29 165
   
2,29 2,27 2,29
     
10. 254 Stuhr Dominik 2002 THW Kiel 2,23 156
   
2,23 2,15 x
     
11. 163 Pröpper Ben 2002 MTV Dänischenhagen 2,21 153
   
2,01 2,21 1,89
     
12. 288 Lohmann Leon 2002 TSV Klausdorf 2,20 152
   
2,17 2,09 2,20
     
13. 253 Rave Jan Philipp 2002 THW Kiel 2,20 152
   
1,96 2,10 2,20
     
14. 325 Rehr Maximilian 2002 TSV Lensahn 1,98 117
   
1,98 1,85 1,83
     
15. 162 Mundt Tjorge 2002 MTV Dänischenhagen 1,95 112
   
1,95 1,81 1,91
     
16. 191 Weißer Tobias 2002 SV Fleckeby 1,91 105
   
1,90 1,91 x
     

50m (3-K), Schüler M9 - Riege 2
Datum: 01.05.2010

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 11 Grzella Lennart 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,8 252
2. 269 Schulz Timon 2001 TuS H/M Kiel 8,9 243
3. 9 Brömel Tom 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,9 101

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 334 Gerull Sjard Hannes 2001 TSV Lola 8,9 243
2. 10 Fahrenholz Frieder 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,1 226

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 102 Wehlte Finn 2001 Ahrensburger TSV 8,6 270
2. 12 Henningsen Jan 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,5 194
3. 8 Arndt Magnus 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,5 194

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 257 Köber Paul 2001 THW Kiel 8,8 252
2. 214 Wilhelm Martin 2001 Gettorfer TV 9,0 234
3. 171 Scherf Mats 2001 MTV Dänischenhagen 9,2 218
4. 63 Willutzki Dario 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,7 179

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 393 Alai-Omid Noah 2001 Rendsburger TSV 8,5 279
2. 289 Lohmann Lucas 2001 TSV Klausdorf 9,0 234
3. 108 Janssen Jannick 2001 TSV Altenholz 9,3 210

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 291 Tschepel Alexander 2001 TSV Klausdorf 7,9 340
2. 170 Scheffler Niklas 2001 MTV Dänischenhagen 8,3 299
3. 287 Getzke Marc 2001 TSV Klausdorf 8,8 252
4. 290 Schnoor Paul 2001 TSV Klausdorf 8,9 243

Schlagballwurf (3-K), Schüler M9 - Riege 2
Datum: 01.05.2010

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 291 Tschepel Alexander 2001 TSV Klausdorf 37,00 298
   
26,50 37,00 34,50
     
2. 170 Scheffler Niklas 2001 MTV Dänischenhagen 35,50 287
   
32,50 35,50 32,00
     
3. 290 Schnoor Paul 2001 TSV Klausdorf 33,00 267
   
33,00 30,00 25,50
     
4. 287 Getzke Marc 2001 TSV Klausdorf 32,00 259
   
32,00 x 29,00
     
5. 393 Alai-Omid Noah 2001 Rendsburger TSV 31,50 255
   
31,50 28,50 29,50
     
6. 334 Gerull Sjard Hannes 2001 TSV Lola 28,50 230
   
28,50 27,00 27,50
     
7. 102 Wehlte Finn 2001 Ahrensburger TSV 27,50 222
   
27,50 23,00 25,00
     
8. 11 Grzella Lennart 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,50 213
   
26,50 18,00 19,50
     
9. 8 Arndt Magnus 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,00 209
   
26,00 24,50 24,50
     
10. 257 Köber Paul 2001 THW Kiel 25,00 200
   
25,00 22,00 24,00
     
11. 108 Janssen Jannick 2001 TSV Altenholz 24,00 190
   
21,00 22,50 24,00
     
12. 269 Schulz Timon 2001 TuS H/M Kiel 21,00 162
   
21,00 21,00 20,50
     
13. 289 Lohmann Lucas 2001 TSV Klausdorf 21,00 162
   
21,00 x 20,00
     
14. 10 Fahrenholz Frieder 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 21,00 162
   
19,50 21,00 16,00
     
15. 9 Brömel Tom 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 21,00 162
   
16,00 15,50 21,00
     
16. 12 Henningsen Jan 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 20,00 152
   
20,00 16,00 16,50
     
17. 214 Wilhelm Martin 2001 Gettorfer TV 18,00 131
   
18,00 15,00 5,50
     
18. 63 Willutzki Dario 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 18,00 131
   
10,00 18,00 11,00
     
19. 171 Scherf Mats 2001 MTV Dänischenhagen 14,00 85
   
14,00 13,50 10,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M9 - Riege 2
Datum: 01.05.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 290 Schnoor Paul 2001 TSV Klausdorf 3,70 353
   
3,47 3,64 3,70
     
2. 291 Tschepel Alexander 2001 TSV Klausdorf 3,53 332
   
3,27 3,49 3,53
     
3. 393 Alai-Omid Noah 2001 Rendsburger TSV 3,27 300
   
3,27 3,24 3,27
     
4. 269 Schulz Timon 2001 TuS H/M Kiel 3,26 299
   
3,03 3,26 2,85
     
5. 102 Wehlte Finn 2001 Ahrensburger TSV 3,10 278
   
3,10 2,99 3,03
     
6. 170 Scheffler Niklas 2001 MTV Dänischenhagen 3,09 277
   
3,01 2,97 3,09
     
7. 334 Gerull Sjard Hannes 2001 TSV Lola 3,08 276
   
2,80 2,77 3,08
     
8. 257 Köber Paul 2001 THW Kiel 3,05 272
   
2,97 3,05 3,04
     
9. 287 Getzke Marc 2001 TSV Klausdorf 3,03 269
   
2,68 2,67 3,03
     
10. 171 Scherf Mats 2001 MTV Dänischenhagen 2,96 260
   
2,85 2,83 2,96
     
11. 108 Janssen Jannick 2001 TSV Altenholz 2,92 255
   
2,92 2,87 2,85
     
12. 289 Lohmann Lucas 2001 TSV Klausdorf 2,83 242
   
2,83 2,66 x
     
13. 10 Fahrenholz Frieder 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,67 220
   
2,52 2,55 2,67
     
14. 214 Wilhelm Martin 2001 Gettorfer TV 2,65 218
   
2,62 x 2,65
     
15. 11 Grzella Lennart 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,63 215
   
2,63 2,47 2,57
     
16. 8 Arndt Magnus 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,47 192
   
2,47 2,25 1,95
     
17. 9 Brömel Tom 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,44 188
   
2,44 2,23 2,18
     
18. 12 Henningsen Jan 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,40 182
   
2,35 2,40 2,30
     
19. 63 Willutzki Dario 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,34 173
   
1,95 2,01 2,34
     

50m (3-K), Schülerinnen W10 - Riege 9
Datum: 01.05.2010

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 335 Trapp Anna Lena 2000 TSV Lola 8,7 294
2. 270 Wiedemann Sophie 2000 TuS H/M Kiel 9,8 201
3. 327 Fiebig Maria-Caroline 2000 TSV Lensahn 9,9 194

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 172 Schneider Jenna 2000 MTV Dänischenhagen 8,5 314
2. 16 von Petersdorff Rike 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,6 304
3. 271 Wilms Hannah 2000 TuS H/M Kiel 10,0 187

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 215 Prall Anna-Sophie 2000 Gettorfer TV 7,9 377
2. 292 Creutzfeldt Celena 2000 TSV Klausdorf 8,0 366
3. 293 Vollertsen Greta 2000 TSV Klausdorf 8,4 324
4. 13 Glos Janne 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,5 314

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W10 - Riege 9
Datum: 01.05.2010

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 335 Trapp Anna Lena 2000 TSV Lola 29,50 389
   
x 29,50 28,50
     
2. 215 Prall Anna-Sophie 2000 Gettorfer TV 22,50 311
   
22,50 20,00 17,50
     
3. 292 Creutzfeldt Celena 2000 TSV Klausdorf 19,00 267
   
18,50 19,00 19,00
     
4. 16 von Petersdorff Rike 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19,00 267
   
17,50 17,00 19,00
     
5. 293 Vollertsen Greta 2000 TSV Klausdorf 18,00 253
   
16,00 15,00 18,00
     
6. 270 Wiedemann Sophie 2000 TuS H/M Kiel 17,00 240
   
x 17,00 16,50
     
7. 172 Schneider Jenna 2000 MTV Dänischenhagen 17,00 240
   
17,00 16,00 12,50
     
8. 327 Fiebig Maria-Caroline 2000 TSV Lensahn 16,50 233
   
16,50 15,50 9,00
     
9. 13 Glos Janne 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,50 204
   
13,00 13,50 14,50
     
10. 271 Wilms Hannah 2000 TuS H/M Kiel 13,00 181
   
9,50 13,00 13,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W10 - Riege 9
Datum: 01.05.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 172 Schneider Jenna 2000 MTV Dänischenhagen 3,57 382
   
3,57 3,32 3,33
     
2. 16 von Petersdorff Rike 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,49 372
   
3,49 3,26 3,46
     
3. 292 Creutzfeldt Celena 2000 TSV Klausdorf 3,34 352
   
x 3,34 3,30
     
4. 215 Prall Anna-Sophie 2000 Gettorfer TV 3,28 344
   
3,06 2,85 3,28
     
5. 293 Vollertsen Greta 2000 TSV Klausdorf 3,27 343
   
3,27 3,27 x
     
6. 335 Trapp Anna Lena 2000 TSV Lola 3,16 328
   
3,16 2,99 3,07
     
7. 13 Glos Janne 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,81 280
   
x 2,72 2,81
     
8. 270 Wiedemann Sophie 2000 TuS H/M Kiel 2,62 252
   
2,45 2,33 2,62
     
9. 271 Wilms Hannah 2000 TuS H/M Kiel 2,43 223
   
2,25 1,90 2,43
     
10. 327 Fiebig Maria-Caroline 2000 TSV Lensahn 2,34 209
   
2,34 2,33 2,16
     

50m (3-K), Schülerinnen W11 - Riege 10
Datum: 01.05.2010

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 206 Schiffmann Anna 1999 MTV Gelting 08 8,2 344
2. 28 Stechow Carolin 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,4 324
3. 328 Fiebig Melina-Sophie 1999 TSV Lensahn 8,5 314

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 103 Jarecki Jasmin 1999 Ahrensburger TSV 8,1 355
2. 150 Arning Luca 1999 Breitenfelder SV 8,5 314
3. 231 Boldt Erja 1999 MTV Heide 8,9 276

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 109 Wöhlk Ebru 1999 TSV Altenholz 7,7 401
2. 24 Berling Paula 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,2 344
3. 176 Schelling Marnie 1999 MTV Dänischenhagen 8,4 324
4. 260 Peglau Janin 1999 THW Kiel 9,9 194

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 27 Ohnesorge Greta 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,9 377
2. 174 Eggers Aylin 1999 MTV Dänischenhagen 8,1 355
3. 299 Koock Theresa 1999 TSV Klausdorf 9,0 267

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 26 Millbrandt Johanna 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,9 377
2. 395 Portukat Laura 1999 Rendsburger TSV 8,2 344
3. 25 Höft Inga 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,3 334

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 423 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 7,5 426
2. 300 Schnoor Jule 1999 TSV Klausdorf 7,9 377
3. 301 Sievertsen Martje 1999 TSV Klausdorf 8,0 366
4. 175 Hipp Rica 1999 MTV Dänischenhagen 8,1 355

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W11 - Riege 10
Datum: 01.05.2010

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 328 Fiebig Melina-Sophie 1999 TSV Lensahn 35,00 445
   
33,00 35,00 30,00
     
2. 175 Hipp Rica 1999 MTV Dänischenhagen 33,50 430
   
23,00 25,00 33,50
     
3. 150 Arning Luca 1999 Breitenfelder SV 33,00 425
   
31,00 29,00 33,00
     
4. 423 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 33,00 425
   
30,00 33,00 28,50
     
5. 28 Stechow Carolin 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 31,50 410
   
25,50 21,50 31,50
     
6. 25 Höft Inga 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 30,50 400
   
30,50 27,50
     
7. 206 Schiffmann Anna 1999 MTV Gelting 08 30,00 395
   
30,00 28,50 28,50
     
8. 26 Millbrandt Johanna 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 30,00 395
   
27,50 30,00 27,50
     
9. 174 Eggers Aylin 1999 MTV Dänischenhagen 29,50 389
   
28,50 28,00 29,50
     
10. 24 Berling Paula 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 28,50 379
   
25,50 25,50 28,50
     
11. 103 Jarecki Jasmin 1999 Ahrensburger TSV 27,50 368
   
24,50 27,50 x
     
12. 176 Schelling Marnie 1999 MTV Dänischenhagen 25,00 340
   
25,00 22,50 23,50
     
13. 109 Wöhlk Ebru 1999 TSV Altenholz 24,00 329
   
23,00 23,50 24,00
     
14. 231 Boldt Erja 1999 MTV Heide 24,00 329
   
24,00 23,00 22,50
     
15. 300 Schnoor Jule 1999 TSV Klausdorf 23,50 323
   
19,00 21,00 23,50
     
16. 27 Ohnesorge Greta 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 23,00 317
   
22,00 22,50 23,00
     
17. 301 Sievertsen Martje 1999 TSV Klausdorf 22,50 311
   
22,50 22,50 20,50
     
18. 395 Portukat Laura 1999 Rendsburger TSV 18,50 260
   
16,50 18,50 17,50
     
19. 260 Peglau Janin 1999 THW Kiel 18,00 253
   
16,00 14,00 18,00
     
20. 299 Koock Theresa 1999 TSV Klausdorf 15,50 218
   
15,00 15,50 15,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W11 - Riege 10
Datum: 01.05.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 423 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 4,15 453
   
4,15 x x
     
2. 300 Schnoor Jule 1999 TSV Klausdorf 4,13 451
   
3,99 4,13 3,93
     
3. 103 Jarecki Jasmin 1999 Ahrensburger TSV 3,97 432
   
3,81 3,61 3,97
     
4. 109 Wöhlk Ebru 1999 TSV Altenholz 3,80 411
   
3,80 3,57 3,77
     
5. 206 Schiffmann Anna 1999 MTV Gelting 08 3,78 409
   
3,65 3,78 3,66
     
6. 175 Hipp Rica 1999 MTV Dänischenhagen 3,74 404
   
3,74 3,51 3,65
     
7. 27 Ohnesorge Greta 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,72 401
   
3,70 3,34 3,72
     
8. 28 Stechow Carolin 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,52 376
   
3,21 3,38 3,52
     
9. 301 Sievertsen Martje 1999 TSV Klausdorf 3,51 374
   
3,45 3,36 3,51
     
10. 25 Höft Inga 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,47 369
   
3,47 3,40 x
     
11. 24 Berling Paula 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,47 369
   
3,47 3,37 3,30
     
12. 150 Arning Luca 1999 Breitenfelder SV 3,37 356
   
3,29 x 3,37
     
13. 174 Eggers Aylin 1999 MTV Dänischenhagen 3,35 354
   
2,77 3,35 3,26
     
14. 176 Schelling Marnie 1999 MTV Dänischenhagen 3,34 352
   
3,30 3,32 3,34
     
15. 395 Portukat Laura 1999 Rendsburger TSV 3,24 339
   
3,20 3,18 3,24
     
16. 328 Fiebig Melina-Sophie 1999 TSV Lensahn 3,19 332
   
3,19 3,05 3,05
     
17. 231 Boldt Erja 1999 MTV Heide 3,14 326
   
3,10 3,14 3,04
     
18. 26 Millbrandt Johanna 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,91 294
   
x 2,81 2,91
     
19. 299 Koock Theresa 1999 TSV Klausdorf 2,81 280
   
2,79 2,72 2,81
     
20. 260 Peglau Janin 1999 THW Kiel 2,46 228
   
2,46 2,45 2,17
     

75m (3-K), Schülerinnen W12 - Riege 11
Datum: 01.05.2010

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 354 Prigan Theresa 1998 TSV Nahe 11,30 399
2. 135 Jakobsen Julia 1998 Bredstedter TSV 11,42 389
3. 232 Korth Laura 1998 MTV Heide 11,80 357
4. 44 Lorenz Svenja 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,29 318
5. 360 Tensfeldt Casey 1998 LG Neumünster 12,53 301

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 151 Schlottmann Annina 1998 Breitenfelder SV 11,41 390
2. 42 Hinz Olivia 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,86 352
3. 136 Ladwig Svenja 1998 Bredstedter TSV 12,33 315
4. 41 Dobers Sina 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,47 305
5. 405 Fehrmann Julia 1998 TSV Trittau 12,84 279

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 113 Seidel Henriette 1998 TSV Altenholz 11,53 379
2. 112 Ralfs Beke 1998 TSV Altenholz 11,63 371
3. 275 Blodau Janina 1998 TuS H/M Kiel 12,02 339
4. 276 Chidex Lisa-Marie 1998 TuS H/M Kiel 12,45 306
5. 322 Deubel Chiara 1998 TSV Kropp 12,50 303

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 410 Wolf Jennifer 1998 TSV Uetersen 10,82 444
2. 246 Eim Nina 1998 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe 10,99 428
3. 110 Jans Janika 1998 TSV Altenholz 11,03 424
4. 45 Westphal Sina 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,99 342
5. 111 Janssen Leonie 1998 TSV Altenholz 12,03 338

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W12 - Riege 11
Datum: 01.05.2010

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 113 Seidel Henriette 1998 TSV Altenholz 40,00 492
   
40,00 39,50 38,00
     
2. 111 Janssen Leonie 1998 TSV Altenholz 40,00 492
   
35,00 40,00 34,00
     
3. 354 Prigan Theresa 1998 TSV Nahe 36,00 455
   
25,00 34,50 36,00
     
4. 45 Westphal Sina 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 35,50 450
   
32,00 35,50 34,00
     
5. 151 Schlottmann Annina 1998 Breitenfelder SV 35,50 450
   
33,00 35,50 31,50
     
6. 135 Jakobsen Julia 1998 Bredstedter TSV 31,00 405
   
29,00 30,50 31,00
     
7. 275 Blodau Janina 1998 TuS H/M Kiel 30,00 395
   
30,00 23,50 28,50
     
8. 232 Korth Laura 1998 MTV Heide 29,50 389
   
21,50 29,50 26,00
     
9. 112 Ralfs Beke 1998 TSV Altenholz 29,00 384
   
29,00 28,00 27,00
     
10. 410 Wolf Jennifer 1998 TSV Uetersen 28,00 373
   
28,00 25,00 28,00
     
11. 405 Fehrmann Julia 1998 TSV Trittau 26,50 357
   
23,00 26,50 26,50
     
12. 110 Jans Janika 1998 TSV Altenholz 26,50 357
   
25,50 23,50 26,50
     
13. 246 Eim Nina 1998 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe 25,50 346
   
24,00 25,50 25,00
     
14. 42 Hinz Olivia 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 24,00 329
   
20,50 23,50 24,00
     
15. 276 Chidex Lisa-Marie 1998 TuS H/M Kiel 23,50 323
   
23,00 22,50 23,50
     
16. 136 Ladwig Svenja 1998 Bredstedter TSV 23,50 323
   
22,50 23,50 19,50
     
17. 322 Deubel Chiara 1998 TSV Kropp 21,50 299
   
13,50 21,50 17,00
     
18. 44 Lorenz Svenja 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 20,00 280
   
18,50 20,00 20,00
     
19. 41 Dobers Sina 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,50 247
   
17,50 16,50 17,50
     
20. 360 Tensfeldt Casey 1998 LG Neumünster 17,50 247
   
14,50 17,50 17,00
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W12 - Riege 11
Datum: 01.05.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 110 Jans Janika 1998 TSV Altenholz 4,21 460
   
4,20 4,21 4,10
     
2. 410 Wolf Jennifer 1998 TSV Uetersen 4,19 458
   
3,74 3,99 4,19
     
3. 246 Eim Nina 1998 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe 4,13 451
   
4,12 4,13 4,00
     
4. 113 Seidel Henriette 1998 TSV Altenholz 4,12 450
   
4,12 4,02 3,93
     
5. 151 Schlottmann Annina 1998 Breitenfelder SV 4,11 448
   
4,11 4,11 4,00
     
6. 112 Ralfs Beke 1998 TSV Altenholz 4,07 444
   
4,07 3,85 3,78
     
7. 45 Westphal Sina 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,95 429
   
x 3,93 3,95
     
8. 354 Prigan Theresa 1998 TSV Nahe 3,75 405
   
3,75 3,52 x
     
9. 111 Janssen Leonie 1998 TSV Altenholz 3,72 401
   
3,72 3,60 3,61
     
10. 135 Jakobsen Julia 1998 Bredstedter TSV 3,70 399
   
3,55 3,70 3,69
     
11. 275 Blodau Janina 1998 TuS H/M Kiel 3,67 395
   
3,67 3,39 3,49
     
12. 44 Lorenz Svenja 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,66 394
   
3,66 3,38 3,22
     
13. 232 Korth Laura 1998 MTV Heide 3,65 392
   
3,55 3,65 3,47
     
14. 136 Ladwig Svenja 1998 Bredstedter TSV 3,60 386
   
3,60 3,42 3,44
     
15. 276 Chidex Lisa-Marie 1998 TuS H/M Kiel 3,41 362
   
x 3,33 3,41
     
16. 322 Deubel Chiara 1998 TSV Kropp 3,39 359
   
2,25 3,09 3,39
     
17. 405 Fehrmann Julia 1998 TSV Trittau 3,39 359
   
3,39 x x
     
18. 360 Tensfeldt Casey 1998 LG Neumünster 3,37 356
   
3,30 3,10 3,37
     
19. 42 Hinz Olivia 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,31 348
   
3,24 3,31 3,25
     
20. 41 Dobers Sina 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,01 308
   
2,38 2,70 3,01
     

75m (3-K), Schülerinnen W13 - Riege 12
Datum: 01.05.2010

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 397 Woch Folke 1997 LG Schleswig-Fahrdorf 10,88 438
2. 52 Wischnewski Finja 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,29 400
3. 428 Träubel Joana 1997 Wellingdorfer TV 11,65 369
4. 49 Assa-Kunta Amina 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,85 353
5. 263 Fiekert Mia 1997 THW Kiel 12,01 340
6. 51 Luttkus Camila-Sophie 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,79 282

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 50 Jacobsen Leontine 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,10 417
2. 137 Wieczorek Jasmin 1997 Bredstedter TSV 11,30 399
3. 54 Zölitz Isa 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,36 394
4. 194 Settgast Tane Lotta 1997 SV Fleckeby 11,56 377
5. 192 Alheid Johanna 1997 SV Fleckeby 11,90 349
6. 330 Evers Jasmin 1997 TSV Lensahn 12,22 324

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 53 Zimmermann Laura 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,28 401
2. 193 Domeier Christin 1997 SV Fleckeby 11,33 397
3. 452 Stevens Jule 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,38 392
4. 120 Thauer Maren 1997 TSV Altenholz 11,71 364
5. 118 Groth Lisa 1997 TSV Altenholz 11,74 362

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 277 Lenkeit Nora-Marie 1997 TuS H/M Kiel 10,86 440
2. 427 Ates Semra 1997 Wellingdorfer TV 11,04 423
3. 451 Worrach Jasna 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,38 392
4. 441 Reestorff Yola 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,41 390
5. 262 Arning Jale 1997 THW Kiel 12,36 313

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W13 - Riege 12
Datum: 01.05.2010

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 53 Zimmermann Laura 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 41,00 501
   
35,00 27,50 41,00
     
2. 427 Ates Semra 1997 Wellingdorfer TV 38,00 473
   
38,00 34,00 35,50
     
3. 397 Woch Folke 1997 LG Schleswig-Fahrdorf 37,50 469
   
37,50 35,00 37,00
     
4. 194 Settgast Tane Lotta 1997 SV Fleckeby 37,00 464
   
35,00 34,50 37,00
     
5. 54 Zölitz Isa 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 36,50 459
   
24,00 32,50 36,50
     
6. 137 Wieczorek Jasmin 1997 Bredstedter TSV 36,00 455
   
33,00 31,00 36,00
     
7. 120 Thauer Maren 1997 TSV Altenholz 36,00 455
   
36,00 30,00 26,00
     
8. 193 Domeier Christin 1997 SV Fleckeby 33,50 430
   
30,50 33,50 28,50
     
9. 50 Jacobsen Leontine 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 31,50 410
   
31,50 31,00 28,50
     
10. 451 Worrach Jasna 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 31,50 410
   
29,50 31,50
     
11. 277 Lenkeit Nora-Marie 1997 TuS H/M Kiel 31,00 405
   
14,00 31,00 25,50
     
12. 330 Evers Jasmin 1997 TSV Lensahn 30,50 400
   
22,00 30,50 28,00
     
13. 118 Groth Lisa 1997 TSV Altenholz 27,50 368
   
27,50 14,50 25,50
     
14. 428 Träubel Joana 1997 Wellingdorfer TV 26,50 357
   
26,50 22,00 25,50
     
15. 452 Stevens Jule 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 25,50 346
   
24,50 25,50
     
16. 192 Alheid Johanna 1997 SV Fleckeby 25,00 340
   
25,00 24,00 22,00
     
17. 49 Assa-Kunta Amina 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 23,50 323
   
23,00 23,50 19,50
     
18. 441 Reestorff Yola 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 20,50 286
   
20,50 17,50 15,00
     
19. 263 Fiekert Mia 1997 THW Kiel 20,00 280
   
20,00 17,50 19,00
     
20. 262 Arning Jale 1997 THW Kiel 19,50 273
   
19,50 10,50 17,00
     
21. 51 Luttkus Camila-Sophie 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 18,00 253
   
13,50 18,00 15,00
     
22. 52 Wischnewski Finja 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,50 233
   
16,50 13,00 13,50
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W13 - Riege 12
Datum: 01.05.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 397 Woch Folke 1997 LG Schleswig-Fahrdorf 4,55 499
   
4,54 4,55 4,50
     
2. 427 Ates Semra 1997 Wellingdorfer TV 4,40 482
   
     
3. 452 Stevens Jule 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,36 478
   
4,36 4,28 4,29
     
4. 118 Groth Lisa 1997 TSV Altenholz 4,35 477
   
4,10 4,35 4,19
     
5. 193 Domeier Christin 1997 SV Fleckeby 4,30 471
   
4,30 4,11 4,25
     
6. 194 Settgast Tane Lotta 1997 SV Fleckeby 4,16 454
   
4,12 4,12 4,16
     
7. 53 Zimmermann Laura 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,10 447
   
4,10 4,07 4,05
     
8. 451 Worrach Jasna 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,07 444
   
4,07 3,83 x
     
9. 277 Lenkeit Nora-Marie 1997 TuS H/M Kiel 3,98 433
   
3,98 3,63 3,51
     
10. 50 Jacobsen Leontine 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,97 432
   
3,97 3,59 3,74
     
11. 54 Zölitz Isa 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,95 429
   
3,95 3,93 3,86
     
12. 120 Thauer Maren 1997 TSV Altenholz 3,90 423
   
3,90 3,79 3,85
     
13. 52 Wischnewski Finja 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,90 423
   
3,90 3,83 3,84
     
14. 263 Fiekert Mia 1997 THW Kiel 3,85 417
   
3,85 3,57 3,81
     
15. 428 Träubel Joana 1997 Wellingdorfer TV 3,84 416
   
3,58 3,29 3,84
     
16. 192 Alheid Johanna 1997 SV Fleckeby 3,78 409
   
3,63 3,78 3,58
     
17. 137 Wieczorek Jasmin 1997 Bredstedter TSV 3,70 399
   
3,70 3,52 2,84
     
18. 49 Assa-Kunta Amina 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,68 396
   
3,57 3,68 3,42
     
19. 441 Reestorff Yola 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,65 392
   
3,65 3,64 3,17
     
20. 262 Arning Jale 1997 THW Kiel 3,47 369
   
3,47 3,35 3,33
     
21. 330 Evers Jasmin 1997 TSV Lensahn 3,47 369
   
3,35 3,47 3,19
     
22. 51 Luttkus Camila-Sophie 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,05 313
   
3,05 2,83 2,89
     

50m (3-K), Schülerinnen W8 - Riege 7
Datum: 01.05.2010

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 213 Sassen Kristin 2002 Gettorfer TV 9,5 225
2. 159 Dahl Leandra 2002 MTV Dänischenhagen 9,7 209
3. 450 Petzold Gesa 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,5 92

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 161 Voigt Janne 2002 MTV Dänischenhagen 9,6 217
2. 283 Haß Saskia 2002 TSV Klausdorf 9,9 194
3. 284 Oelerking Janne 2002 TSV Klausdorf 10,0 187
4. 267 Wiedemann Alexa 2002 TuS H/M Kiel 11,2 109

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 2 Berszuck Kaja 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,3 241
2. 466 Gerull Ida 2003 TSV Lola 9,7 209
3. 160 Schwitzer Johanne 2002 MTV Dänischenhagen 10,1 179

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W8 - Riege 7
Datum: 01.05.2010

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 284 Oelerking Janne 2002 TSV Klausdorf 18,50 260
   
18,50 17,00 17,00
     
2. 2 Berszuck Kaja 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,50 218
   
15,50 13,00 10,50
     
3. 213 Sassen Kristin 2002 Gettorfer TV 15,00 211
   
10,50 13,50 15,00
     
4. 161 Voigt Janne 2002 MTV Dänischenhagen 14,50 204
   
14,50 13,00 13,00
     
5. 160 Schwitzer Johanne 2002 MTV Dänischenhagen 14,50 204
   
14,50 10,00 12,50
     
6. 159 Dahl Leandra 2002 MTV Dänischenhagen 11,00 147
   
10,50 10,00 11,00
     
7. 267 Wiedemann Alexa 2002 TuS H/M Kiel 10,00 130
   
7,50 10,00 7,50
     
8. 466 Gerull Ida 2003 TSV Lola 10,00 130
   
10,00 7,00
     
9. 283 Haß Saskia 2002 TSV Klausdorf 8,00 92
   
8,00 7,00 7,00
     
10. 450 Petzold Gesa 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,50 81
   
4,00 3,50 7,50
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W8 - Riege 7
Datum: 01.05.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 284 Oelerking Janne 2002 TSV Klausdorf 2,85 285
   
2,61 2,85 2,65
     
2. 213 Sassen Kristin 2002 Gettorfer TV 2,62 252
   
2,62 2,27 2,36
     
3. 283 Haß Saskia 2002 TSV Klausdorf 2,50 234
   
2,37 2,50 2,24
     
4. 2 Berszuck Kaja 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,48 231
   
2,46 2,48 2,37
     
5. 466 Gerull Ida 2003 TSV Lola 2,44 225
   
2,44 2,35
     
6. 161 Voigt Janne 2002 MTV Dänischenhagen 2,39 217
   
2,36 2,00 2,39
     
7. 159 Dahl Leandra 2002 MTV Dänischenhagen 2,39 217
   
2,39 2,31 2,34
     
8. 160 Schwitzer Johanne 2002 MTV Dänischenhagen 2,34 209
   
2,09 2,34 2,13
     
9. 267 Wiedemann Alexa 2002 TuS H/M Kiel 1,95 145
   
1,80 1,95 1,92
     
10. 450 Petzold Gesa 2003 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,62 86