E R G E B N I S L I S T E

 

Landesmeisterschaften Blockwettkampf

am  21. Februar 2010

 

Sport- und Bildungszentrum Bad Malente

 

Riege 1   Block Sprint / Sprung Schüler M 15

 

1. Beth, Christian              95 THW Kiel                   2256

  8,03-  5,45-  9,35-  1,75-      -

2. Bärschneider, Arian          95 SC Rönnau 74               2236

  8,03-  5,35-  9,31-  1,72-      -

3. Neller, Jonas                95 PSV Eutin                  2103

  8,04-  5,62-  9,92-  1,54-      -

4. Matzen, Jonas                95 LG Schleswig Fahrdor       2013

  8,78-  5,15-  9,95-  1,66-      -

5. Schönhoff, Philipp           95 SG TSV Kronshagen/Ki       1914

  8,42-  4,91- 10,25-  1,48-      -

6. Hölterhoff, Carlino          95 SG TSV Kronshagen/Ki       1820

  8,33-  4,24- 10,75-  1,51-      -

7. Westphal, Yannick            95 SG TSV Kronshagen/Ki       1751

  8,74-  4,66- 10,75-  1,39-      -

8. Poltrock, Adrian             95 SG TSV Kronshagen/Ki       1739

  8,73-  4,79- 11,24-  1,42-      -

   Köpke, Marvin                95 SG TSV Kronshagen/Ki

     --  n.a.-     --     --     --     -

  Huckfeldt, Lukas             95 MTV Horst

  --  n.a.-     --     --     --     -

 

Riege 2   Block Wurf M 15

 

1. Möckel, Markus               95 SV Henstedt-Ulzburg        2313

  7,82-  5,84-  8,92-      - 11,61-

2. Kemm, Marten                 95 VfL Oldesloe               2249

  7,79-  5,00-  9,09-      - 12,55-

3. Pauls, Eike                  95 TSV Lensahn                2105

  7,90-  5,37-  9,76-      - 10,48-

4. Conring, Jonathan            95 LBV Phönix Lübeck          2077

  8,07-  5,21- 10,50-      - 12,72-

5. Rohlfs, Hannes               95 SC Rönnau 74               1893

  8,50-  4,73-  9,93-      -  9,42-

   Minor, Henning               95 VfL Oldesloe

     --     --     --     --  n.a.-     -

 

Riege 3   Block Lauf M 15

 

1. Schöneck, Kenneth            95 SC Rönnau 74               2067

   7,68-  5,22- 10,32-      -      -3:16,0

 2. Reestorff, Tim Jona          95 SG TSV Kronshagen/Ki      1983

   8,43-  5,15- 10,12-      -      -3:13,3

    Höwel, Jonas                 95 VfL Oldesloe

      --  n.a.-     --     --     --     -

    Valivay, Eduard              95 MTV Heide

      --  n.a.-     --     --     --     -

 

Riege 4   Block Sprint/ Sprung  M 14

 

1. Schmidt, Kevin               96 LG Elmshorn                2094

  8,20-  5,14-  9,50-  1,57-      -

2. Hansen, Rune                 97 TSV Schleswig              2014

  8,34-  5,28- 10,95-  1,72-      -

3. Wormeck, Florian             96 LG Neumünster              1987

  8,56-  4,95- 10,28-  1,66-      -

4. Gavrilov, Georg              96 LBV Phönix Lübeck          1984

  8,67-  5,12-  9,91-  1,57-      -

5. Simon, Hannes                97 PSV Eutin                  1838

  8,24-  4,71- 10,41-  1,36-      -

6. Steenken, Lasse              97 PSV Eutin                  1696

  8,95-  4,49- 11,06-  1,42-      -

7. Schmidt, Nico                96 TSV Klausdorf              1679

  8,80-  4,23- 11,31-  1,45-      -

8. Schumacher, Bosse            96 Bramstedter TS             1601

  8,85-  4,36- 12,24-  1,42-      -

9. Koch, Leon                   97 LG Elmshorn                1578

  9,35-  4,44- 12,53-  1,51-      -

10. Müller, Malte                97 Wellingdorfer TV          1550

    9,83-  4,35- 11,50-  1,42-      -

11. Drümmer, Finn                96 Kaltenkirchner TS         1424

    9,29-  4,44- 13,58-  1,33-      -

     Voigt, Jakob                 96 LG MTV/Gut-Heil Itze

    n.a.-  4,15- 12,65-  1,36-     --     -

     von Borzeszkowski, Jonas     96 LG Schleswig Fahrdor

       --  n.a.-     --     --     --     -

 

Riege 5   Block Wurf M 14

 

1. Jaschinski de Souza, Jannick 97 LG MTV/Gut-Heil Itze       1918

  8,26-  4,98-  9,82-      -  8,43-

2. Brodersen, Fynn              96 LG Rendsburg/Büdelsd       1850

  8,61-  4,47- 10,14-      -  9,90-

3. Schalla, Lasse               97 Wellingdorfer TV           1709

  9,06-  4,34- 10,40-      -  8,84-

   Rademacher, Bjarne           96 LBV Phönix Lübeck

     --     --     --     --  n.a.-     -

 

Riege 6   Block Lauf  M 14

 

1. Wardeck, Maximilian          96 PSV Eutin                  1957

   8,51-  5,24- 10,15-      -      -3:18,3

 2. Paisen, Björn                96 Bredstedter TSV           1738

   9,01-  4,34- 10,75-      -      -3:19,6

 3. Krömer, Luca                 96 Wellingdorfer TV          1705

   8,89-  4,30- 11,22-      -      -3:19,8

 4. Olschewski, Jonas            97 Wellingdorfer TV          1687

   9,01-  4,41- 11,35-      -      -3:20,9

 5. Jordan, Chris                96 LG Elmshorn               1624

   9,32-  4,46- 11,96-      -      -3:17,4

 6. Carstensen, Torge            97 Bredstedter TSV           1551

   9,42-  3,99- 11,95-      -      -3:20,1

 7. Jordan, Tobias               97 LG Elmshorn               1516

   9,59-  4,18- 12,36-      -      -3:22,3

 8. Jahnke, Justus               97 LBV Phönix Lübeck         1507

   8,57-  4,69- 15,55-      -      -3:22,9

    Kock, Kevin                  96 LG Elmshorn

      --  n.a.-     --     --     --     -

 

Mannschaftswertung Schüler A

 

1. SC Rönnau 74                                               6196

  Bärschneider 2236 - Schöneck 2067 - Rohlfs 1893

2. PSV Eutin                                                  5898

  Neller 2103 - Wardeck 1957 - Simon 1838

3. SG TSV Kronshagen/Kieler TB                                5717

  Reestorff 1983 - Schönhoff 1914 - Hölterhoff 1820

4. LBV Phönix Lübeck                                          5568

  Conring 2077 - Gavrilov 1984 - Jahnke 1507

5. LG Elmshorn                                                5296

  Schmidt 2094 - Jordan 1624 - Koch 1578

6. Wellingdorfer TV                                           5101

  Schalla 1709 - Krömer 1705 - Olschewski 1687

 

Riege 7   Block Sprint/Sprung W 15

 

1. Möllgaard, Femke             95 LG Weiche/Adelby           2282

  8,21-  5,15-  9,52-  1,59-      -

2. Korf, Anna                   95 TSV Schönberg              2260

  8,26-  5,26-  9,24-  1,50-      -

3. Dittmer, Lisann Luisa        95 LG Tönning/St.Peter        2242

  8,41-  5,00-  9,31-  1,56-      -

4. Reumann, Lina                95 LG Elmshorn                2101

  8,63-  4,56-  9,80-  1,53-      -

5. Johannsen, Henrike           95 LG Tönning/St.Peter        2026

  8,78-  4,70- 10,01-  1,44-      -

6. Horn, Elisabeth              95 Breitenfelder SV           1984

  8,57-  4,44- 10,25-  1,41-      -

   Feller, Anna-Lena            95 LBV Phönix Lübeck

     --     --  abgem.-     --     --     -

   Witscher, Franziska          95 Wellingdorfer TV

     --     --  n.a.-     --     --     -

   Frangen, Friederike          95 SC Rönnau 74

     --     --  n.a.-     --     --     -

   Beier, Marietheres           95 LG Rendsburg/Büdelsd

     --     --  n.a.-     --     --     -

   Anders, Jacqueline           95 TSV Klausdorf

     --     --  n.a.-     --     --     -

 

Riege 8   Block Wurf W 15

 

1. Köhler, Melissa              95 Bramstedter TS             2260

   8,02-  5,41-  9,58-      - 10,43-

 2. Graw, Mandy                  95 LG Reinbek-Ohe            2144

   8,64-  5,07-  9,61-      - 10,51-

 3. Brauer, Malin                95 PSV Eutin                 2026

   8,62-  4,90- 10,05-      -  8,99-

 4. Sindt, Aileen                95 TSV Schönberg             1995

   8,33-  4,41-  9,94-      -  8,48-

 5. Zilske, Annika               95 TSV Klausdorf             1921

   8,58-  4,51- 10,69-      -  8,64-

 6. Dittrich, Wiebke             95 LG MTV/Gut-Heil Itze      1832

   8,95-  4,53- 11,19-      -  8,40-

    Kallenbach, Lisa             95 VfL Oldesloe

      --     --     --     --  n.a.-     -

 

Riege 9   Block Lauf  W 15

 

1. Kerkloh, Lena                95 LG Reinbek-Ohe             2106

  8,34-  4,87-  9,80-      -      -2:40,6

2. Fröhlich, Nina               95 TSV Uetersen               2094

  8,55-  4,85-  9,72-      -      -2:38,6

3. Otto, Lena                   95 SV Fleckeby                2022

  8,50-  4,87-  9,85-      -      -2:53,8

4. Christophersen, Merle        95 LG Rendsburg/Büdelsd       1711

  9,21-  4,48- 11,47-      -      -3:10,0

5. Klander, Louise              95 PSV Eutin                  1667

  9,63-  3,97- 11,47-      -      -2:54,6

   Schöler, Eliza               95 LBV Phönix Lübeck

     --     --  n.a.-     --     --     -

   Goos, Kristina               95 SV Fleckeby

     --     --  n.a.-     --     --     -

 

Riege 10  Block Sprint/ Sprung  W 14

 

1. Carstensen, Pia              96 TSV Rotweiss Niebüll       2060

  8,81-  4,87- 10,44-  1,53-      -

2. Gliwitzki, Angelina          97 PSV Eutin                  2029

  8,70-  4,59- 10,16-  1,47-      -

3. Goliasch, Ann-Marie          96 LG Rendsburg/Büdelsd       2024

  8,69-  4,64-  9,88-  1,41-      -

4. Dohle, Sarah                 97 LG Tönning/St.Peter        1966

  8,87-  4,21- 10,36-  1,50-      -

5. Woch, Folke                  97 LG Schleswig Fahrdor       1938

  9,07-  4,60- 10,78-  1,47-      -

6. Pivovarov, Darja             96 LG Rendsburg/Büdelsd       1931

  9,04-  4,68- 10,79-  1,44-      -

7. Zöhner, Alina                96 LG Tönning/St.Peter        1885

  8,77-  4,30- 10,28-  1,32-      -

8. Spitz, Franziska             97 PSV Eutin                  1875

  9,28-  4,28- 10,83-  1,47-      -

9. Thams, Cathrine              97 LG Schleswig Fahrdor       1853

  9,05-  4,48- 11,30-  1,41-      -

10. Neller, Sölvy                97 PSV Eutin                 1819

   9,14-  4,03- 10,65-  1,38-      -

11. Ihnen, Jennifer              96 LG Schleswig Fahrdor      1814

   9,33-  4,35- 11,23-  1,41-      -

12. Plenter, Theresa             97 SV Preußen Reinfeld       1807

   9,12-  4,06- 10,90-  1,38-      -

13. Wollgast, Nele               97 SV Friedrichsgabe         1779

   9,24-  4,24- 11,13-  1,35-      -

14. Degner, Lina                 97 LBV Phönix Lübeck         1751

   8,97-  4,16- 11,27-  1,29-      -

15. Worrach, Jasna               97 SG TSV Kronshagen/Ki      1701

   9,30-  3,97- 11,16-  1,29-      -

16. Settgast, Tane Lotta         97 SV Fleckeby               1693

   9,55-  3,97- 11,47-  1,35-      -

17. Pajewski, Lisa               97 SV Friedrichsgabe         1692

   9,29-  3,77- 11,50-  1,35-      -

18. Neuhaus, Lisa                96 LG Rendsburg/Büdelsd      1644

   9,22-  4,03- 12,28-  1,29-      -

19. Alheid, Johanna              97 SV Fleckeby               1590

   9,62-  3,53- 11,81-  1,32-      -

20. Kuhnke, Jaleesa              96 SC Rönnau 74              1348

   9,19-  4,25- 11,48-o.g.V.-      -

21. Stevens, Jule                97 SG TSV Kronshagen/Ki      1263

   9,51-  4,06- 11,97-o.g.V.-      -

    de Graff, Leoni              97 SV Friedrichsgabe

   9,55-  n.a.- 10,94-  1,29-     --     -

    Paulien, Kathrin             96 MTV Lübeck

      --     --  n.a.-     --     --     -

    von Kiedrowski, Lisa         96 TSV Klausdorf

      --     --  n.a.-     --     --     -

    Hamester, Julia              96 TSV Klausdorf

      --     --  n.a.-     --     --     -

    Bingana, Cynthia             97 SV Henstedt-Ulzburg

      --     --  n.a.-     --     --     -

 

Riege 11  Block Wurf  W 14

 

1. Tahal, Vivien                96 SG TSV Kronshagen/Ki       2130

  8,41-  4,37-  9,65-      - 11,56-

2. Wendtisch, Paula             96 SV Fleckeby                1994

  8,58-  4,49-  9,84-      -  8,75-

3. Stahnke, Anouk               96 LG Schleswig Fahrdor       1904

  8,67-  4,64- 10,55-      -  7,93-

4. Heinzel, Julia               96 Wellingdorfer TV           1886

  8,70-  4,44- 10,82-      -  8,57-

5. Meints, Anna Kara            96 PSV Eutin                  1868

  9,26-  4,17- 10,43-      -  9,64-

6. Lorentz, Finja               96 SV Friedrichsgabe          1840

  8,93-  4,43- 11,12-      -  8,66-

7. Schmitz, Jennifer            96 LG Elmshorn                1794

  9,28-  4,51- 11,31-      -  8,56-

8. Kruse, Sarah                 96 SG TSV Kronshagen/Ki       1740

  9,18-  3,85- 10,85-      -  8,12-

9. Mollenhauer, Katharina       96 Breitenfelder SV           1718

  8,93-  4,14- 11,10-      -  6,68-

10. Kemm, Lina                   96 VfL Oldesloe              1460

   9,83-  3,46- 12,54-      -  6,87-

11. Martinuzzi, Vivienne         97 MTV Lübeck                1169

   8,87-  3,53- aufg.-      -  6,73-

12. Stange, Nora                 96 PSV Eutin                 1041

   9,33-  2,72- aufg.-      -  7,38-

    Hannemann, Julia             96 TSV Klausdorf

      --  n.a.- 10,28-     --  8,11-     -

 

Riege 12  Block Lauf  W 14

 

1. Arning, Selina               96 Breitenfelder SV           2099

   8,51-  4,87-  9,88-      -      -2:36,2

 2. Pleß, Levke                  96 TSV Schönberg             2034

   8,82-  4,70-  9,70-      -      -2:41,4

 3. Schacht, Klara               96 SC Rönnau 74              2026

   8,82-  4,75- 10,29-      -      -2:33,8

 4. Mann, Ragna                  96 LG MTV/Gut-Heil Itze      1985

   8,69-  4,73- 10,61-      -      -2:39,0

 5. Ballner, Ariane              96 LG Elmshorn               1976

   9,02-  4,73- 10,69-      -      -2:32,2

 6. Eckert, Ines                 96 MTV Lübeck                1963

   8,42-  4,45- 10,53-      -      -2:45,7

 7. Arndt, Pauline               97 SV Preußen Reinfeld       1945

   8,79-  4,43- 10,32-      -      -2:43,1

 8. Dieckmann, Finja             96 SG TSV Kronshagen/Ki      1911

   9,03-  4,51- 10,87-      -      -2:37,3

 9. Domeier, Christin            97 SV Fleckeby               1862

   9,07-  4,40- 10,54-      -      -2:49,9

10. Barthel, Coralie             96 MTV Horst                 1820

   9,09-  4,16- 11,25-      -      -2:40,7

11. Mollenhauer, Jacqueline      96 Breitenfelder SV          1815

   8,54-  4,28- 11,73-      -      -2:52,0

12. Marxen, Jana                 96 Bredstedter TSV           1786

   8,63-  3,69- 11,12-      -      -2:49,1

13. Gers, Agnes Thurid           97 TSV Nord Harrislee        1750

   9,27-  4,05- 11,45-      -      -2:45,9

14. Wallbaum, Jolien             97 VfL Oldesloe              1682

   9,11-  4,03- 11,61-      -      -3:04,0

15. Rathleff, Gesche             96 SG TSV Kronshagen/Ki      1675

   9,24-  4,10- 11,93-      -      -2:58,7

16. Hauschildt, Marianna         96 SC Rönnau 74              1630

   9,66-  3,78- 11,79-      -      -2:52,2

17. Saß, Carina                  96 LG Rendsburg/Büdelsd      1629

   9,18-  4,04- 11,84-      -      -3:12,7

18. Jahnke, Emilie               96 LBV Phönix Lübeck         1625

   9,18-  4,12- 12,24-      -      -3:09,8

19. Pahl, Ann Charlott           96 VfL Oldesloe              1612

   9,17-  4,14- 12,40-      -      -3:11,7

20. Schützenmeister, Bronte      96 LBV Phönix Lübeck         1592

   9,35-  3,24- 11,45-      -      -2:57,3

21. Senkbeil, Julia              96 VfL Oldesloe              1566

   9,45-  4,05- 12,59-      -      -3:10,6

22. Kneese, Kira                 96 VfL Oldesloe              1539

   9,27-  3,71- 12,62-      -      -3:11,3

 

 

Mannschaftswertung Schülerinnen A

 

1. TSV Schönberg                                              6289

  Korf 2260 - Pleß 2034 - Sindt 1995

2. LG Tönning/St.Peter                                        6234

  Dittmer 2242 - Johannsen 2026 - Dohle 1966

3. PSV Eutin                                                  5930

  Gliwitzki 2029 - Brauer 2026 - Spitz 1875

4. Breitenfelder SV                                           5898

  Arning 2099 - Horn 1984 - Mollenhauer 1815

5. SV Fleckeby                                                5878

  Otto 2022 - Wendtisch 1994 - Domeier 1862

6. LG Elmshorn                                                5871

  Reumann 2101 - Ballner 1976 - Schmitz 1794

7. SG TSV Kronshagen/Kieler TB                                5781

  Tahal 2130 - Dieckmann 1911 - Kruse 1740

8. LG Schleswig Fahrdorf                                      5695

  Woch 1938 - Stahnke 1904 - Thams 1853

9. LG Rendsburg/Büdelsdorf                                    5666

  Goliasch 2024 - Pivovarov 1931 - Christophersen 1711

10. PSV Eutin                                                 5354

   Meints 1868 - Neller 1819 - Klander 1667

11. SV Friedrichsgabe                                         5311

   Lorentz 1840 - Wollgast 1779 - Pajewski 1692

12. SC Rönnau 74                                              5004

   Schacht 2026 - Hauschildt 1630 - Kuhnke 1348

13. LBV Phönix Lübeck                                         4968

   Degner 1751 - Jahnke 1625 - Schützenmeister 1592

14. VfL Oldesloe                                              4860

   Wallbaum 1682 - Pahl 1612 - Senkbeil 1566

15. SG TSV Kronshagen/Kieler TB                               4639

   Worrach 1701 - Rathleff 1675 - Stevens 1263