Offene Kreis-Staffelmeisterschaften
Kiel, am 16.09.2009
ERGEBNISSE
Frauen Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Schüler A Schüler B
Schüler C Schüler D Schülerinnen A Schülerinnen B Schülerinnen C Schülerinnen D
Weibliche Jugend B

3x800m, Frauen - Finale
Datum: 16.09.2009  Beginn: 19:00

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Seniorinnen W30 LG POWER-Schnecken Kiel 10:00,81 1./I
  2081, Möller Marianne (1964)
2082, Kronenbitter Kerstin (1964)   -   2083, Hagge Britta (1973)
   
    Kreismeister
2. Frauen LG POWER-Schnecken Kiel 10:37,75 2./I
  2084, Busch Manuela (1980)
2085, Arndt Uta (1963)   -   2086, Uhlig Katrin (1982)
   

4x100m, Männer - Finale
Datum: 16.09.2009  Beginn: 18:40

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Männer TuS H/M Kiel 46,83 1./I
  925, Hahn Florian (1988)   -   926, Möller Meinert (1966)
927, Hanisch Malte (1991)   -   928, Möller Jonas (1990)
   
    Kreismeister 2009
Männer TuS H/M Kiel aufg.
  937, Neumann Nils (1991)   -   930, Möller Marius (1992)
931, Faerber Michael (1989)   -   932, Neumann Ole (1991)
   

3x1000m, Männer - Finale
Datum: 16.09.2009  Beginn: 19:15

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Senioren M30 THW Kiel 9:57,45 1./I
  2120, Suikat Roland (1952)
2121, Brahmst Klaus-Dieter (1952)   -   2122, Henningsen Dirk (1971)
   
    Kreismeister
2. Männer TuS H/M Kiel 10:14,27 2./I
  932, Neumann Ole (1991)
937, Neumann Nils (1991)   -   931, Faerber Michael (1989)
   
3. m. Jugend A TuS H/M Kiel 10:33,46 3./I
  928, Möller Jonas (1990)
930, Möller Marius (1992)   -   927, Hanisch Malte (1991)
   
4. Senioren M50 LG POWER-Schnecken Kiel 11:17,29 4./I
  2092, Schröder Peter (1957)
2087, Jürgens Dirk (1957)   -   2093, Schilk Holger (1957)
   
5. Senioren M50 LG POWER-Schnecken Kiel 12:15,05 5./I
  2090, Kliss Heinz (1943)
2091, Mackeprang Norbert (1958)   -   2088, Wollschläger Ulrich (1957)
   

4x100m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 16.09.2009  Beginn: 18:40

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. mJA 4x1 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 45,48 1./I
  982, von Hering Robert (1990)   -   981, Poltrock Fabian (1991)
980, Gliesche Pascal (1990)   -   983, Suttkus Arne Christian (1991)
   
    Kreismeister 2009

4x100m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 16.09.2009  Beginn: 18:40

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. mJB 4x1 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 48,95 1./I
  904, Ballke Lasse (1994)   -   905, Zurek Marvin (1993)
903, Ernst Niklas (1993)   -   906, Apejihon Jules (1993)
   
    Kreismeister 2009

3x1000m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 16.09.2009  Beginn: 19:15

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. mJB 3x1 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9:48,49 1./I
  900, Jurek Marvin (1993)
904, Ballke Lasse (1994)   -   903, Ernst Niklas (1993)
   
    Kreismeister 2009

4x100m, Schüler A - Finale
Datum: 16.09.2009  Beginn: 18:40

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SA 4x1 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 53,18 1./I
  908, Westphal Yannick (1995)   -   910, Schöhnhoff Philipp (1995)
911, Poltrock Adrian (1995)   -   909, Hölterhoff Carlino (1995)
   
    Kreismeister 2009

3x1000m, Schüler A - Finale
Datum: 16.09.2009  Beginn: 19:15

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SA 3x1 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10:46,84 1./I
  911, Poltrock Adrian (1995)
907, Köpke Marvin (1995)   -   910, Schöhnhoff Philipp (1995)
   
    Kreismeister

4x75m, Schüler B - Finale
Datum: 16.09.2009  Beginn: 18:20

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SB 4x7 Wellingdorfer TV 44,32 1./I
  984, Müller Malte (1997)   -   985, Krömer Luca (1996)
986, Olschewski Jonas (1997)   -   987, Schalla Lasse (1997)
   
    Kreismeister 2009
2. SB 4x7 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 48,43 2./I
  2117, Kisczio Christian (1998)   -   948, Jüngehülsing Jonas (1997)
946, Woywod Thore (1997)   -   2118, Boriß Arne (1997)
   

3x1000m, Schüler B - Finale
Datum: 16.09.2009  Beginn: 19:15

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SB 3x1 Wellingdorfer TV 10:37,67 1./I
  987, Schalla Lasse (1997)
985, Krömer Luca (1996)   -   986, Olschewski Jonas (1997)
   
2. SB 3x1 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11:57,79 2./I
  2118, Boriß Arne (1997)
946, Woywod Thore (1997)   -   948, Jüngehülsing Jonas (1997)
   

4x50m, Schüler C - Finale
Datum: 16.09.2009  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SC 1.St. 4x5 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 32,25 1./I
  953, Bargemann Leon (1999)   -   950, Kaß Johann (1999)
954, Bach Torben (1999)   -   952, Jensen Cedric (1999)
   
    Kreismeister
2. SC 2.St. 4x5 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 33,04 2./I
  2096, Schröter Simon (2000)   -   956, von Bornstedt Leander (1998)
955, Woywod Anton (1999)   -   957, Berszuck Linus (2000)
   

3x1000m, Schüler C - Finale
Datum: 16.09.2009  Beginn: 19:15

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SC 3x1 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12:07,27 1./I
  957, Berszuck Linus (2000)
954, Bach Torben (1999)   -   955, Woywod Anton (1999)
   
    Kreismeister 2009
2. SC 3x1 THW Kiel 12:15,00 2./I
  895, Krönke Julian (1999)
894, Müller Thore Hans (2000)   -   862, Brandt Ricco (2000)
   

4x50m, Schüler D - Finale
Datum: 16.09.2009  Beginn: 18:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SD 4x5 TSV Klausdorf 33,29 1./I
  2101, Schnoor Paul (2001)   -   2102, Safrin Marcel (2000)
2103, Kirchwehm Colin (2000)   -   2104, Tschepel Alexander (2001)
   
2. SD 4x5 THW Kiel 36,67 2./I
  894, Müller Thore Hans (2000)   -   892, Lange Björn (2000)
889, Köber Paul (2001)   -   862, Brandt Ricco (2000)
   
    Kreismeister
3. SD 4x5 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 38,49 3./I
  2096, Schröter Simon (2000)   -   2097, Arndt Magnus (2000)
2098, Pohlmann Hauke (2000)   -   2099, Bogya Fredi (2000)   -   2100, Henningsen Jan (2001)
   

4x100m, Schülerinnen A - Finale
Datum: 16.09.2009  Beginn: 18:40

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SiA 1.St. 4x1 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 51,27 1./I
  914, Gliesche Dajana (1994)   -   979, Tahal Vivien (1996)
913, Walter Philine (1994)   -   915, Krüger Tinka (1994)
   
    Kreismeister 2009
2. SiA 4x1 Wellingdorfer TV 54,54 2./I
  988, Petersen Solveig (1995)   -   989, Capin Ana-Marija (1994)
990, Heinzel Julia (1996)   -   991, Witscher Franziska (1995)
   

4x75m, Schülerinnen B - Finale
Datum: 16.09.2009  Beginn: 18:20

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SiB 1.St. 4x7 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 43,28 1./I
  973, Worrach Jasna (1997)   -   975, Friedl-Schulz Lea (1997)
976, Horn Lena (1996)   -   969, Walczak Levke (1996)
   
    Kreismeister 2009
2. SiB 2.St. 4x7 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 45,49 2./I
  977, Gliesche Aileen (1997)   -   970, Rathleff Gesche (1996)
978, Berlinski Julia (1997)   -   972, Zölitz Isa (1997)
   

3x800m, Schülerinnen B - Finale
Datum: 16.09.2009  Beginn: 19:00

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SiB 1.St. 3x8 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8:09,03 1./I
  967, Dieckmann Finja (1996)
969, Walczak Levke (1996)   -   971, Zimmermann Laura (1997)
   
    Kreismeister 2009
2. SiB 2.St. 3x8 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9:08,73 2./I
  970, Rathleff Gesche (1996)
972, Zölitz Isa (1997)   -   992, Kunta Amina-Assa (1997)
   

4x50m, Schülerinnen C - Finale
Datum: 16.09.2009  Beginn: 18:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SiC 1.St. 4x5 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 32,22 1./I
  938, Westphal Sina (1998)   -   939, Ohnesorge Greta (1999)
941, von Pein Lynn (1999)   -   940, Höft Inga (1999)
   
    Kreismeister
2. SiC 2.St. 4x5 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 34,49 2./I
  2119, Stark Mia (2000)   -   944, Horn Alina (1999)
943, Friedrichs Emma (1998)   -   945, Lange Alessa (1998)
   
aW SiC 4x5 TuS H/M Kiel 34,31 I
  933, Blodau Janina (1998)   -   934, Mues Finja (2000)
935, Moritz Lotta (2000)   -   936, Blodau Marcel (2000)
   

3x800m, Schülerinnen C - Finale
Datum: 16.09.2009  Beginn: 19:00

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SiC 1.St. 3x8 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10:03,31 1./I
  939, Ohnesorge Greta (1999)
943, Friedrichs Emma (1998)   -   940, Höft Inga (1999)
   
    Kreismeister
2. SiC 2.St. 3x8 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11:42,44 2./I
  963, Wischer Julia (2001)
962, Beckmann Juliane (2000)   -   960, von Petersdorff Rike (2000)
   

4x50m, Schülerinnen D - Finale
Datum: 16.09.2009  Beginn: 18:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SiD 4x5 TSV Klausdorf 34,18 1./I
  2116, Vollertsen Greta (2000)   -   2111, Becker Svantje (2000)
2110, Ryschka Jonna (2001)   -   2109, Creutzfeld Celena (2000)
   
2. SiD 1.St. 4x5 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 34,64 2./I
  960, von Petersdorff Rike (2000)   -   959, Glos Janne (2000)
961, Schwebsch Annika (2000)   -   962, Beckmann Juliane (2000)
   
    Kreismeister
3. SiD 4x5 THW Kiel 36,19 3./I
  898, Wegener Jennifer (2000)   -   897, Müller Rike-Marie (2000)
896, Addo Antonia (2000)   -   899, Wulf Benita-Marie (2000)
   
4. SiD 2.St. 4x5 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 38,08 4./I
  965, Drabiski Lilli (2000)   -   964, Scheeljle Lucia (2001)
966, Lemke Jennifer (2001)   -   963, Wischer Julia (2001)
   

4x100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 16.09.2009  Beginn: 18:40

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. wJB 4x1 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 53,55 1./I
  923, Kreutz Svea (1993)   -   921, Schreiber Marie (1993)
922, Knäsche Anjuli (1993)   -   924, Kruse Sinje (1992)
   
    Kreismeister 2009

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletik-Verband Kiel
www.seltec.at