Einzel-KM der Schüler/innen
Kiel, am 12.09.2009
ERGEBNISSE
Schüler A Schüler B Schüler C Schülerinnen A Schülerinnen B Schülerinnen C
Schüler M15 / MJA/ M65

50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 12.09.2009  Beginn: 15:20

Schüler M10 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 871 Ates Sergen 1999 Wellingdorfer TV 8,14 1./III
    Kreismeister
2. 887 Schalla Ole 1999 Wellingdorfer TV 8,35 3./IV
3. 821 Krönke Julian 1999 THW Kiel 8,42 2./III
4. 841 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,51 1./I
5. 859 Woywod Anton 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,53 3./III
6. 843 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,62 4./III
7. 847 Kaß Johann 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,66 5./IV
8. 819 Brandt Ricco 2000 THW Kiel 8,95 2./I
9. 886 Schalla Matti 2000 Wellingdorfer TV 8,98 1./II
10. 997 Müller Thore Hans 2000 THW Kiel 9,06 2./II
11. 825 Blumtritt Lucas 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,15 5./III
12. 829 Voß Tom 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,44 3./I
13. 996 Albrecht Darwin 2000 THW Kiel 9,45 3./II
14. 812 Blodau Marcel 2000 TuS H/M Kiel 9,52 4./I
15. 826 Hertling Clemens 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,56 5./I
16. 857 Will Kenneth 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,64 4./II

Schüler M11 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 874 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 7,91 1./IV
    Kreismeister
2. 836 Kunze Henning 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,25 2./IV
3. 854 von Bornstedt Leander 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,37 4./IV

50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 12.09.2009  Beginn: 15:00

Schülerinnen W10 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 876 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 8,09 1./II
    Kreismeisterin
2. 809 Eylmann Jaqueline 1999 SV Henstedt-Ulzburg 8,22 2./II
3. 995 Höft Inga 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,30 1./III
4. 849 Millbrandt Johanna 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,38 2./III
5. 868 Karlitschek Liv 1999 Preetzer TSV 8,39 3./III
6. 850 Ohnesorge Greta 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,63 4./III
7. 828 von Petersdorff Rike 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,95 1./I
8. 827 Lemke Sophie-Thérès 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,05 2./I
9. 818 Addo Antonia 2000 THW Kiel 9,12 3./I
10. 842 von Pein Lynn 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,13 3./II
11. 880 Krömer Sanja 1999 Wellingdorfer TV 9,16 5./III
12. 817 Schneekloth Lena 2000 TuS H/M Kiel 9,38 4./I
13. 881 Lepsir Munia 1999 Wellingdorfer TV 9,64 4./II
14. 891 Moritz Lotta 2000 TuS H/M Kiel 9,69 5./I
15. 822 Peglau Janin 1999 THW Kiel 11,00 5./II
877 Jacob Zoe 2000 Wellingdorfer TV ab.

Schülerinnen W11 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 808 Dalldorf Lisa 1998 SV Henstedt-Ulzburg 7,97 1./IV
2. 816 Mues Berit 1998 TuS H/M Kiel 8,39 2./IV
    Kreismeisterin
3. 855 Westphal Sina 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,41 3./IV
4. 811 Blodau Janina 1998 TuS H/M Kiel 8,66 4./IV
5. 999 Studt Noemi 1998 SV Henstedt-Ulzburg 8,83 5./IV

75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 12.09.2009  Beginn: 16:00

Schülerinnen W12 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 807 Bingana Cynthia 1997 SV Henstedt-Ulzburg 10,88 2./III
2. 815 Lenkeit Nora-Marie 1997 TuS H/M Kiel 11,13 3./III
    Kreismeisterin
3. 870 Ates Semra 1997 Wellingdorfer TV 11,27 4./III
4. 858 Worrach Jasna 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,54 3./I
5. 835 Kneip Laura 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,62 2./II
4 840 Zimmermann Laura 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,81 4./II
7. 830 Berlinski Julia 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,91 5./II
8. 806 Fischer Nele 1997 SV Germania Breklum 13,12 5./III

Schülerinnen W13 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 864 Tahal Vivien 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,64 1./III
    Kreismeisterin
2. 845 Friedl-Schulz Lea 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,96 1./I
3. 875 Heinzel Julia 1996 Wellingdorfer TV 10,99 1./II
4. 853 Stahl Marlene 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,43 2./I
5. 837 Rathleff Gesche 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,81 3./II
6. 831 Dieckmann Finja 1996 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,98 4./I
833 Horn Lena 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.

75m, Schüler B - Finale
Datum: 12.09.2009  Beginn: 15:45

Schüler M12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 823 Hannemann Henrik 1997 TSV Klausdorf 10,30 1./I
2. 883 Olschewski Jonas 1997 Wellingdorfer TV 11,18 3./I
    Kreismeister

Schüler M13 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 820 Elsner Till 1996 THW Kiel 11,02 2./I
    Kreismeister
2. 879 Krömer Luca 1996 Wellingdorfer TV 11,29 4./I
3. 867 Wormeck Florian 1996 SpVg Eidertal Molfsee 11,78 5./I
810 Lange Sebastian 1996 SV Henstedt-Ulzburg ab.

100m, Schüler A - Finale
Datum: 12.09.2009  Beginn: 17:00

Schüler M14 - Finale Wind:  -2,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 852 Schönhoff Philipp 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,56 2./I
    Kreismeister
2. 846 Hölterhoff Carlino 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,60 3./I
3. 869 Beier Robert 1995 LG Rendsburg/Büdelsdorf 13,87 4./I
4. 851 Poltrock Adrian 1995 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,21 5./I
5. 832 Fischer Felix 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,83 6./I

Schüler M15 - Finale Wind:  -2,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 844 Ballke Lasse 1994 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,41 1./I
    Kreismeister

100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 12.09.2009  Beginn: 16:45

Schülerinnen W14 - Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:+0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 888 Witscher Franziska 1995 Wellingdorfer TV 13,36 1./I
    Kreismeisterin
2. 838 Renner Greta 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,07 2./I
3. 884 Petersen Solveig 1995 Wellingdorfer TV 14,50 3./I
4. 814 Harmsen Gesche 1995 TuS H/M Kiel 14,70 4./I
5. 863 Lange Nina 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,73 5./I

Schülerinnen W15 - Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:+0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 998 Gomolzig Hannah-Milena 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,83 1./II
    Kreismeisterin
2. 839 Siegel Luzie 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,83 2./II
3. 861 Felsch Franziska 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,87 3./II
4. 873 Capin Ana-Marija 1994 Wellingdorfer TV 15,41 4./II
5. 872 Bizer Lilith 1994 Wellingdorfer TV 15,63 5./II

800m, Schülerinnen B - Finale
Datum: 12.09.2009  Beginn: 17:30

Schülerinnen W12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 840 Zimmermann Laura 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:49,96 1./I
    Kreismeisterin
2. 807 Bingana Cynthia 1997 SV Henstedt-Ulzburg 2:51,41 2./I
834 Jacobsen Leontine 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.

Schülerinnen W13 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 837 Rathleff Gesche 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:56,87 3./I
    Kreismeisterin
2. 853 Stahl Marlene 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:01,34 4./I
831 Dieckmann Finja 1996 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.

800m, Schülerinnen A - Finale
Datum: 12.09.2009  Beginn: 17:30


Schülerinnen W15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
872 Bizer Lilith 1994 Wellingdorfer TV ab.

800m, Schülerinnen C - Finale
Datum: 12.09.2009  Beginn: 16:30

Schülerinnen W10 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 809 Eylmann Jaqueline 1999 SV Henstedt-Ulzburg 2:47,76 1./I
2. 868 Karlitschek Liv 1999 Preetzer TSV 2:52,05 3./I
3. 876 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 2:58,17 4./I
    Kreismeisterin
4. 995 Höft Inga 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:03,85 5./I
5. 850 Ohnesorge Greta 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:12,91 7./I
6. 880 Krömer Sanja 1999 Wellingdorfer TV 3:19,66 8./I
7. 818 Addo Antonia 2000 THW Kiel 3:27,23 9./I
8. 817 Schneekloth Lena 2000 TuS H/M Kiel 3:27,55 10./I
9. 891 Moritz Lotta 2000 TuS H/M Kiel 3:27,67 11./I
842 von Pein Lynn 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.

Schülerinnen W11 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 808 Dalldorf Lisa 1998 SV Henstedt-Ulzburg 2:50,83 2./I
2. 816 Mues Berit 1998 TuS H/M Kiel 3:11,22 6./I
    Kreismeisterin

1000m, Schüler A - Finale
Datum: 12.09.2009  Beginn: 17:40


Schüler M15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 878 Kotzur Torben 1994 Wellingdorfer TV 2:57,01 1./I
    Kreismeister
2. 844 Ballke Lasse 1994 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:18,51 2./I

1000m, Schüler B - Finale
Datum: 12.09.2009  Beginn: 17:40

Schüler M12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 883 Olschewski Jonas 1997 Wellingdorfer TV 3:29,78 1./I
    Kreismeister

Schüler M13 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
879 Krömer Luca 1996 Wellingdorfer TV ab.

1000m, Schüler C - Finale
Datum: 12.09.2009  Beginn: 16:15

Schüler M10 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 859 Woywod Anton 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:47,04 3./I
    Kreismeister
2. 841 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:56,08 4./I
3. 819 Brandt Ricco 2000 THW Kiel 3:59,08 5./I
4. 813 Caballero Luciano 2000 TuS H/M Kiel 4:01,34 6./I
5. 997 Müller Thore Hans 2000 THW Kiel 4:06,72 7./I
6. 821 Krönke Julian 1999 THW Kiel 4:09,19 9./I
7. 843 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:16,79 10./I
8. 812 Blodau Marcel 2000 TuS H/M Kiel 4:27,88 11./I
9. 825 Blumtritt Lucas 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:29,06 12./I

Schüler M11 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 866 Peters Svavar 1998 LBV Phönix Lübeck 3:28,23 1./I
2. 874 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 3:36,53 2./I
    Kreismeister
3. 854 von Bornstedt Leander 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:06,80 8./I
836 Kunze Henning 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.

60m Hürden, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 12.09.2009  Beginn: 14:15

Schüler M12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 823 Hannemann Henrik 1997 TSV Klausdorf 10,05 1./II
2. 885 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 10,68 1./I
    Kreismeister
3. 883 Olschewski Jonas 1997 Wellingdorfer TV 12,02 2./I
882 Müller Malte 1997 Wellingdorfer TV ab.

Schüler M13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 810 Lange Sebastian 1996 SV Henstedt-Ulzburg 10,27 2./II
2. 867 Wormeck Florian 1996 SpVg Eidertal Molfsee 10,41 3./II
    Kreismeister
3. 879 Krömer Luca 1996 Wellingdorfer TV 12,04 3./I
4. 820 Elsner Till 1996 THW Kiel 12,46 4./I

60m Hürden, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 12.09.2009  Beginn: 14:00

Schülerinnen W12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 858 Worrach Jasna 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,00 3./I
    Kreismeisterin
2. 815 Lenkeit Nora-Marie 1997 TuS H/M Kiel 12,63 4./II

Schülerinnen W13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 824 Hannemann Julia 1996 TSV Klausdorf 10,39 1./II
2. 864 Tahal Vivien 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,45 2./II
    Kreismeisterin
3. 833 Horn Lena 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,78 1./I
4. 845 Friedl-Schulz Lea 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,82 2./I
5. 875 Heinzel Julia 1996 Wellingdorfer TV 11,01 3./II
6. 831 Dieckmann Finja 1996 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,15 4./I
837 Rathleff Gesche 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.

80m Hürden, Schüler A - Finale
Datum: 12.09.2009  Beginn: 14:45

Schüler M14 - Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 852 Schönhoff Philipp 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,12 2./I
    Kreismeister
2. 848 Köpke Marvin 1995 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,22 3./I
3. 832 Fischer Felix 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,40 4./I
856 Westphal Yannick 1995 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.

Schüler M15 - Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 878 Kotzur Torben 1994 Wellingdorfer TV 13,45 1./I
    Kreismeister

80m Hürden, Schülerinnen A - Finale
Datum: 12.09.2009  Beginn: 14:30

Schülerinnen W14 - Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 860 Breitländer Greta 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,22 1./I
    Kreismeisterin
2. 863 Lange Nina 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,13 2./I
3. 814 Harmsen Gesche 1995 TuS H/M Kiel 14,57 3./I

Schülerinnen W15 - Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 839 Siegel Luzie 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,66 4./I
    Kreismeisterin

Hochsprung, Schülerinnen A - Finale
Datum: 12.09.2009  Beginn: 15:45

Schülerinnen W14 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 888 Witscher Franziska 1995 Wellingdorfer TV 1,40
   
   
    Kreismeisterin
1. 860 Breitländer Greta 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,40
   
   
    Kreismeisterin

Schülerinnen W15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 861 Felsch Franziska 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,36
   
   
    Kreismeisterin
4 872 Bizer Lilith 1994 Wellingdorfer TV 1,32
   
   
5 873 Capin Ana-Marija 1994 Wellingdorfer TV 1,32
   
   

Hochsprung, Schüler A - Finale
Datum: 12.09.2009  Beginn: 15:20

Schüler M14 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 846 Hölterhoff Carlino 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,42
   
   
    Kreismeister
2. 848 Köpke Marvin 1995 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,38
   
   

Schüler M15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 878 Kotzur Torben 1994 Wellingdorfer TV 1,50
   
   
    Kreismeister

Hochsprung, Schüler B - Finale
Datum: 12.09.2009  Beginn: 14:35

Schüler M12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 885 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 1,48
   
                       
   
    Kreismeister
882 Müller Malte 1997 Wellingdorfer TV n.a.
   
                       
   
804 Westphal Toby 1998 TSV Altenholz n.a.
   
                       
   

Schüler M13 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
2 867 Wormeck Florian 1996 SpVg Eidertal Molfsee 1,48
   
                       
   
    Kreismeister
810 Lange Sebastian 1996 SV Henstedt-Ulzburg o.g.V.
   
                       
   

Hochsprung, Schülerinnen B - Finale
Datum: 12.09.2009  Beginn: 14:20

Schülerinnen W12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50  
1. 802 Schulenburg Selina 1998 TSV Altenholz 1,34
   
                             
   
2. 806 Fischer Nele 1997 SV Germania Breklum 1,26
   
                             
   
4 801 Ralfs Beke 1998 TSV Altenholz 1,26
   
                             
   
5 858 Worrach Jasna 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,26
   
                             
   
    Kreismeisterin

Schülerinnen W13 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50  
1. 845 Friedl-Schulz Lea 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,42
   
                             
   
    Kreismeisterin

Weitsprung, Schülerinnen A - Finale
Datum: 12.09.2009  Beginn: 15:00

Schülerinnen W14 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 860 Breitländer Greta 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,65 (+1,2)
   
   
    Kreismeisterin
2. 863 Lange Nina 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,58 (+1,9)
   
   
3. 814 Harmsen Gesche 1995 TuS H/M Kiel 4,43 (+1,9)
   
   
4. 888 Witscher Franziska 1995 Wellingdorfer TV 4,35 (+0,2)
   
   

Schülerinnen W15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 998 Gomolzig Hannah-Milena 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,66 (+1,9)
   
   
    Kreismeisterin
862 Hackelberg Lea 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
   

Weitsprung, Schüler A - Finale
Datum: 12.09.2009  Beginn: 14:00

Schüler M14 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 852 Schönhoff Philipp 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,11 (+0,3)
   
   
    Kreismeister
2 851 Poltrock Adrian 1995 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,85 (+1,2)
   
   
3. 846 Hölterhoff Carlino 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,74 (+1,2)
   
   
4. 869 Beier Robert 1995 LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,69 (+0,9)
   
   
5. 848 Köpke Marvin 1995 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,60 (+0,8)
   
   
6. 856 Westphal Yannick 1995 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,45 (+0,8)
   
   

Schüler M15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 878 Kotzur Torben 1994 Wellingdorfer TV 4,85 (+2,2)
   
   
    Kreismeister, für die Bestenliste 4,81m(+0,6)

Dreisprung, Schüler M15 / MJA/ M65 - Finale
Datum: 12.09.2009  Beginn: 17:20

Schüler M15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
852 Schönhoff Philipp 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
   

Senioren M65 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 803 Speck Udo 1942 TSV Altenholz 11,12 (+0,9)
   
   

Männliche Jugend A - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 994 Suttkus Arne 1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,88 (+0,6)
   
   

Kugelstoßen, Schüler B - Finale
Datum: 12.09.2009  Beginn: 17:10

Schüler M12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 885 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 9,64
   
   
    Kreismeister

Schüler M13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 810 Lange Sebastian 1996 SV Henstedt-Ulzburg 10,01
   
   
2. 867 Wormeck Florian 1996 SpVg Eidertal Molfsee 9,91
   
   
    Kreismeister
3. 820 Elsner Till 1996 THW Kiel 9,70
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen B - Finale
Datum: 12.09.2009  Beginn: 16:45

Schülerinnen W12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 815 Lenkeit Nora-Marie 1997 TuS H/M Kiel 7,67
   
   
    Kreismeisterin
2. 835 Kneip Laura 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,65
   
   
3. 830 Berlinski Julia 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,73
   
   

Schülerinnen W13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 864 Tahal Vivien 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,09
   
   
    Kreismeisterin
2. 875 Heinzel Julia 1996 Wellingdorfer TV 7,44
   
   

Speerwurf, Schülerinnen A - Finale
Datum: 12.09.2009  Beginn: 17:00

Schülerinnen W14 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 884 Petersen Solveig 1995 Wellingdorfer TV 21,95
   
   
    Kreismeisterin
2. 888 Witscher Franziska 1995 Wellingdorfer TV 18,57
   
   

Schülerinnen W15 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 873 Capin Ana-Marija 1994 Wellingdorfer TV 21,07
   
   
    Kreismeisterin
2. 872 Bizer Lilith 1994 Wellingdorfer TV 19,45
   
   

Speer 600, Schüler A - Finale
Datum: 12.09.2009  Beginn: 16:15

Schüler M14 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 851 Poltrock Adrian 1995 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,14
   
   
    Kreismeister
2. 832 Fischer Felix 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 24,01
   
   
3. 848 Köpke Marvin 1995 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 20,94
   
   
856 Westphal Yannick 1995 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
   

Schüler M15 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 844 Ballke Lasse 1994 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 35,12
   
   
    Kreismeister
2. 878 Kotzur Torben 1994 Wellingdorfer TV 27,74
   
   

Schlagballwurf, Schülerinnen C - Finale
Datum: 12.09.2009  Beginn: 15:45

Schülerinnen W10 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 995 Höft Inga 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 30,00
   
   
    Kreismeisterin
2. 868 Karlitschek Liv 1999 Preetzer TSV 29,50
   
   
3. 849 Millbrandt Johanna 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,50
   
   
4. 809 Eylmann Jaqueline 1999 SV Henstedt-Ulzburg 25,50
   
   
5. 876 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 23,50
   
   
11 817 Schneekloth Lena 2000 TuS H/M Kiel 23,50
   
   
7. 891 Moritz Lotta 2000 TuS H/M Kiel 23,00
   
   
13 850 Ohnesorge Greta 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 23,00
   
   
9. 818 Addo Antonia 2000 THW Kiel 22,50
   
   
10. 842 von Pein Lynn 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 21,50
   
   
11. 881 Lepsir Munia 1999 Wellingdorfer TV 17,00
   
   
17 822 Peglau Janin 1999 THW Kiel 17,00
   
   
13. 880 Krömer Sanja 1999 Wellingdorfer TV 15,00
   
   
877 Jacob Zoe 2000 Wellingdorfer TV ab.
   
   

Schülerinnen W11 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 855 Westphal Sina 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 36,00
   
   
    Kreismeisterin
2. 816 Mues Berit 1998 TuS H/M Kiel 30,00
   
   
3. 999 Studt Noemi 1998 SV Henstedt-Ulzburg 26,50
   
   
4. 811 Blodau Janina 1998 TuS H/M Kiel 25,50
   
   
5. 808 Dalldorf Lisa 1998 SV Henstedt-Ulzburg 24,00
   
   

Schlagballwurf, Schüler C - Finale
Datum: 12.09.2009  Beginn: 14:00

Schüler M10 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 859 Woywod Anton 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 35,50
   
   
    Kreismeister
2. 829 Voß Tom 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 34,50
   
   
3. 871 Ates Sergen 1999 Wellingdorfer TV 32,00
   
   
4. 819 Brandt Ricco 2000 THW Kiel 31,50
   
   
7 996 Albrecht Darwin 2000 THW Kiel 31,50
   
   
6. 805 Fischer Erik 1999 SV Germania Breklum 30,50
   
   
8 826 Hertling Clemens 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 30,00
   
   
9 841 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 30,00
   
   
9. 821 Krönke Julian 1999 THW Kiel 28,50
   
   
10. 886 Schalla Matti 2000 Wellingdorfer TV 27,50
   
   
11. 997 Müller Thore Hans 2000 THW Kiel 25,00
   
   
12. 825 Blumtritt Lucas 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 24,00
   
   
13. 843 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 22,50
   
   
14. 812 Blodau Marcel 2000 TuS H/M Kiel 20,00
   
   

Schüler M11 - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 874 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 39,50
   
   
    Kreismeister
2. 854 von Bornstedt Leander 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 34,00
   
   
3. 836 Kunze Henning 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 25,50
   
   

Weitsprung, Schüler B - Finale
Datum: 12.09.2009  Beginn: 16:30

Schüler M12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 823 Hannemann Henrik 1997 TSV Klausdorf 5,39
   
   
2. 885 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 4,55
   
   
    Kreismeister
882 Müller Malte 1997 Wellingdorfer TV n.a.
   
   

Schüler M13 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 867 Wormeck Florian 1996 SpVg Eidertal Molfsee 4,23
   
   
    Kreismeister
2. 820 Elsner Till 1996 THW Kiel 4,20
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen B - Finale
Datum: 12.09.2009  Beginn: 15:20

Schülerinnen W12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 807 Bingana Cynthia 1997 SV Henstedt-Ulzburg 4,75
   
   
2. 870 Ates Semra 1997 Wellingdorfer TV 4,42
   
   
    Kreismeisterin
3. 993 Allermann Kristin 1997 THW Kiel 4,15
   
   
4. 858 Worrach Jasna 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,06
   
   
5. 830 Berlinski Julia 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,92
   
   
6. 840 Zimmermann Laura 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,91
   
   
7. 806 Fischer Nele 1997 SV Germania Breklum 3,78
   
   
8. 815 Lenkeit Nora-Marie 1997 TuS H/M Kiel 3,02
   
   

Schülerinnen W13 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 845 Friedl-Schulz Lea 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,66
   
   
    Kreismeisterin
2. 824 Hannemann Julia 1996 TSV Klausdorf 4,47
   
   
3. 833 Horn Lena 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,40
   
   
4. 875 Heinzel Julia 1996 Wellingdorfer TV 4,38
   
   
5. 831 Dieckmann Finja 1996 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,36
   
   
6. 837 Rathleff Gesche 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,90
   
   
853 Stahl Marlene 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler C - Finale
Datum: 12.09.2009  Beginn: 14:35

Schüler M10 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 805 Fischer Erik 1999 SV Germania Breklum 3,75
   
   
5 871 Ates Sergen 1999 Wellingdorfer TV 3,58
   
   
    Kreismeister
7 847 Kaß Johann 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,45
   
   
4. 821 Krönke Julian 1999 THW Kiel 3,32
   
   
5. 843 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,27
   
   
10 859 Woywod Anton 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,25
   
   
11 841 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,25
   
   
12 887 Schalla Ole 1999 Wellingdorfer TV 3,25
   
   
9. 819 Brandt Ricco 2000 THW Kiel 3,22
   
   
10. 813 Caballero Luciano 2000 TuS H/M Kiel 3,16
   
   
11. 825 Blumtritt Lucas 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,14
   
   
12. 829 Voß Tom 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,97
   
   
13. 812 Blodau Marcel 2000 TuS H/M Kiel 2,87
   
   
14. 826 Hertling Clemens 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,80
   
   
15. 857 Will Kenneth 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,78
   
   
16. 996 Albrecht Darwin 2000 THW Kiel 2,70
   
   

Schüler M11 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 874 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 4,00
   
   
    Kreismeister
2. 866 Peters Svavar 1998 LBV Phönix Lübeck 3,95
   
   
3. 836 Kunze Henning 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,85
   
   
6 854 von Bornstedt Leander 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,50
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen C - Finale
Datum: 12.09.2009  Beginn: 14:00

Schülerinnen W10 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 876 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 3,79
   
   
    Kreismeisterin
2. 849 Millbrandt Johanna 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,70
   
   
3. 995 Höft Inga 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,65
   
   
4. 827 Lemke Sophie-Thérès 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,59
   
   
5. 842 von Pein Lynn 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,52
   
   
6. 850 Ohnesorge Greta 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,48
   
   
7. 868 Karlitschek Liv 1999 Preetzer TSV 3,47
   
   
8. 828 von Petersdorff Rike 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,45
   
   
9. 809 Eylmann Jaqueline 1999 SV Henstedt-Ulzburg 3,40
   
   
10. 865 Peters Bente 1999 LBV Phönix Lübeck 3,35
   
   
11. 817 Schneekloth Lena 2000 TuS H/M Kiel 3,04
   
   
12. 880 Krömer Sanja 1999 Wellingdorfer TV 2,96
   
   
13. 818 Addo Antonia 2000 THW Kiel 2,87
   
   
19 891 Moritz Lotta 2000 TuS H/M Kiel 2,87
   
   
15. 881 Lepsir Munia 1999 Wellingdorfer TV 2,84
   
   
16. 822 Peglau Janin 1999 THW Kiel 2,50
   
   
877 Jacob Zoe 2000 Wellingdorfer TV n.a.
   
   

Schülerinnen W11 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 855 Westphal Sina 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,05
   
   
    Kreismeisterin
2. 808 Dalldorf Lisa 1998 SV Henstedt-Ulzburg 3,78
   
   
3. 816 Mues Berit 1998 TuS H/M Kiel 3,68
   
   
4. 811 Blodau Janina 1998 TuS H/M Kiel 3,60
   
   
15 999 Studt Noemi 1998 SV Henstedt-Ulzburg 3,17
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletik-Verband Kiel
www.seltec.at