Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen u. B-J
Lübeck, von 18.07.2009 - 19.07.2009
ERGEBNISSE
Frauen Männer Männliche Jugend B Weibliche Jugend B

100m, Frauen - Finale
Datum: 18.07.2009  Beginn: 15:35

Finale Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 365 Hübner Evelyn 1984 MV 1.LAV Rostock 11,96 1./I
2. 621 Giebel Nina 1986 NI LG Weserbergland 12,17 2./I
3. 624 Piel Karen 1990 NI LG Weserbergland 12,24 3./I
4. 2 Käther Nadja 1988 SH Ahrensburger TSV 12,26 4./I
5. 6 Elsler Josefina 1991 SH TSV Bordesholm 12,28 5./I
6. 685 Petersohn Melanie 1982 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 12,39 6./I
7. 730 Hoffmann Jonna 1991 HH LAV Hamburg-Nord 12,40 7./I
8. 139 Stöber Katharina 1990 SH LG Reinbek-Ohe 12,60 8./I

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 18.07.2009  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 621 Giebel Nina 1986 NI LG Weserbergland 12,22 Q
2. 2 Käther Nadja 1988 SH Ahrensburger TSV 12,42 q
3. 712 Wenkel Katja 1989 ST Sportclub Magdeburg 12,62
4. 221 Kröger Antonia 1990 BE Berliner SC 12,83
5. 496 Onnen Maie 1988 NI LG Hannover 12,97
6. 272 Hagenstein Julia 1990 BE LG Nord Berlin 13,19
7. 78 Gäthke Karolin 1988 SH LBV Phönix Lübeck 13,37
8. 341 Dausch Marta 1987 MV Schweriner SC 13,42

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 624 Piel Karen 1990 NI LG Weserbergland 12,24 Q
2. 685 Petersohn Melanie 1982 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 12,40 q
3. 730 Hoffmann Jonna 1991 HH LAV Hamburg-Nord 12,42 q
4. 512 Bindzus Jana 1991 NI TV Langen 12,58
5. 626 Klimek Anna 1988 NI TSV Wiepenkathen 12,60
6. 200 Schultze Tanja 1991 BR SV Werder Bremen 12,77
7. 249 Knauß Elke 1983 BE LG NIKE BERLIN 13,21
. 632 Schubert Laura 1987 NI VfL Wolfsburg ab.

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 365 Hübner Evelyn 1984 MV 1.LAV Rostock 11,92 Q
2. 6 Elsler Josefina 1991 SH TSV Bordesholm 12,35 q
3. 729 Meyer Désirée 1987 HH TSV DUWO 08 12,39 v
4. 139 Stöber Katharina 1990 SH LG Reinbek-Ohe 12,53 q
5. 30 Lauer Britta 1990 SH Halstenbeker Turnerschaft 12,66
6. 9 Lopez Gamarra Sara 1991 SH LG Dithmarscher Westküste 12,95
7. 11 Jakob Katharina 1990 SH LG Dithmarscher Westküste 13,00

800m, Frauen - Finale
Datum: 18.07.2009  Beginn: 14:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 553 Sussmann Jana 1990 NI LG Nordheide 2:10,03 1./II
2. 61 Lange Julia 1985 HH Hamburger SV 2:10,13 2./II
3. 64 Klassen Natalie 1983 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:11,83 3./II
4. 372 Splinter Katharina 1984 MV 1.LAV Rostock 2:11,84 4./II
5. 493 Leiberich Marion 1988 NI LG Hannover 2:13,55 5./II
6. 375 Franzke Julia 1991 MV SC Neubrandenburg 2:13,89 6./II
7. 578 Wollherr Tina 1990 NI LG Osnabrück 2:16,13 1./I
8. 63 Dworaczek Annemarie 1980 HH Hamburger SV 2:16,63 7./II
9. 370 Nitz Luisa 1991 MV 1.LAV Rostock 2:16,73 2./I
10. 65 Wendel Carolin 1986 HH Hamburger SV 2:16,79 3./I
11. 491 Dewitz Carola 1989 NI LG Hannover 2:17,69 4./I
12. 147 Wienecke Julia 1985 SH LG Reinbek-Ohe 2:19,91 5./I
13. 371 Nitz Theresa 1991 MV 1.LAV Rostock 2:20,64 6./I
14. 28 Peters Alena 1991 SH Halstenbeker Turnerschaft 2:21,89 7./I
15. 51 Gauß Gabi 1987 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:21,91 8./II
16. 373 Grotjohann Laura 1990 MV 1.LAV Rostock 2:27,91 9./II
29 Peters Leonie 1991 SH Halstenbeker Turnerschaft aufg.

5000m, Frauen - Finale
Datum: 18.07.2009  Beginn: 17:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 396 Siewert Carmen 1972 MV Greifswalder SV 04 17:11,87 1./I
2. 111 Ressing Mareike 1970 HH LG Wedel-Pinneberg 17:22,74 2./I
3. 296 Brandt Victoria 1989 BE OSC Berlin 18:24,33 3./I
4. 108 Luck Julia 1983 HH LG Wedel-Pinneberg 18:33,88 4./I
5. 109 Nüser Katharina 1987 HH LG Wedel-Pinneberg 19:20,58 5./I

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.07.2009  Beginn: 12:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 706 Demmert Anne-Marie 1991 ST Sportclub Magdeburg 64,43 1./I
2. 4 Matthaei Anna 1985 SH TSV Altenholz 67,41 2./I
3. 124 Haufe Jona Katharina 1989 SH Ratzeburger SV 72,33 3./I
4. 476 Peetz Friederike 1981 NI Hannover 96 73,15 4./I

4x100m, Frauen - Finale
Datum: 18.07.2009  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG SC Magdeb./SV Halle I W ST StG SC Magdeb./SV Halle 48,78 1./I
  706, Demmert Anne-Marie (1991)   -   711, Steinberg Maria (1987)
712, Wenkel Katja (1989)   -   710, Skupin Kristina (1983)
   
    Keine Meisterschaftswertung

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 18.07.2009  Beginn: 14:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,90 1,91 1,93  
1. 276 Kröger Meike 1986 BE LG Nord Berlin 1,90
   
- - - - - - O O O O O O XXX  
   
2. 227 Herrmann Aileen 1985 BE Berliner SV 1892 1,83
   
- - - - - O - XO O O XXX      
   
3. 498 Schwerdtner Judith 1991 NI LG Hannover 1,74
   
- - - O O XXO O XXX            
   
4. 358 Schwerdtner Maren 1985 MV SC Neubrandenburg 1,65
   
- - O O XXX                  
   
5. 70 Eggers Anabelle 1991 HH LG Alsternord 1,65
   
- O XXO XXO XXX                  
   
6. 608 Schulz Lisa 1988 NI LG Kreis Verden 1,60
   
- O O XXX                    
   
7. 68 Schwarz Jessica 1991 HH LG Alsternord 1,55
   
XO O XXX                      
   
aW 752 Skriver Line Lindo 1991 DEN Randers Freja Athletik 1,68
   
- O O XXO XXO XXX                
   
239 Becker Emily 1991 BE LAC BERLIN ab.
   
                           
   
677 Sprenger Simone 1991 BB SC Potsdam ab.
   
                           
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 18.07.2009  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,11 4,21 4,26 4,30 4,40  
1. 675 Hasse Caroline 1991 BB SC Potsdam 4,21
   
- - - - - - - - - - - - - - O O O XXO XXX    
   
    Landesrekord Brandenburg
2. 678 Jarius Francine 1990 BB SC Potsdam 3,60
   
- - - - - - O - XO XO XO O XXX                
   
3. 26 Meier Helena 1988 SH Halstenbeker Turnerschaft 3,30
   
- - - - - - - XO O XXX                      
   
4. 27 Bennöhr Jasmine 1981 SH Halstenbeker Turnerschaft 3,30
   
- - - - O XO O XO O XXX                      
   
5. 494 Mende Laura Isabel 1991 NI LG Hannover 3,20
   
- - - - - O O O XXX                        
   
6. 744 Schumann Svenja 1990 HH LG Alsternord 3,20
   
- - - - - - XO O XXX                        
   
6. 589 Pfitzner Katrin 1990 NI LG Peiner Land 3,20
   
- - - - - O XO O XXX                        
   
8. 505 Ziemann Christina 1968 NI MTV 49 Holzminden 3,20
   
- - - O O O O XO XXX                        
   
9. 390 Frick Laura 1991 MV Schweriner SC 3,20
   
- - - - XO XO O XXO XXX                        
   
10. 339 Makowiec Ursula 1959 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,00
   
- - O - O O XXX                            
   
11. 338 Härtel Annika 1986 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,00
   
- - O O XXO O XXX                            
   
12. 93 Neuwirth Julia 1991 HH LG Alsternord 2,60
   
O O XXX                                    
   
aW 751 Hogh-Pedersen Iben 1990 DEN Randers Freja Athletik 3,80
   
- - - - - - - - - - - XO - XO - XXX          
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 18.07.2009  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 686 Pobanz Katja 1974 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,28 (+1,3)
   
x x 13,28
+1,3
x 13,00
-0,3
x
   
2. 538 Linnenbaum Eva 1989 NI TuS Neuenhaus 13,26 (+0,9)
   
13,26
+0,9
12,85
+0,0
12,84
+1,1
12,86
+0,3
x x
   
3. 539 Wolters Anne 1991 NI TuS Neuenhaus 11,83 (0,0)
   
11,45
+0,0
11,66
+1,7
11,53
+0,7
11,50
+0,7
x 11,83
+0,0
   
4. 272 Hagenstein Julia 1990 BE LG Nord Berlin 11,74 (-0,2)
   
11,29
+0,8
11,42
+0,5
11,64
+0,3
11,42
+0,1
11,73
+0,6
11,74
-0,2
   
5. 273 Hientz Lena 1989 BE LG Nord Berlin 11,52 (0,0)
   
11,41
+0,7
9,97
+0,7
11,29
+1,2
11,35
+0,0
11,52
+0,0
x
   
6. 720 Scholl Anne 1989 HH LG Wedel-Pinneberg 11,51 (-0,2)
   
11,29
+0,9
11,27
+0,1
11,38
+0,9
11,48
+0,0
11,51
-0,2
x
   
7. 528 Meyer Anke 1980 NI VfL Löningen 11,26 (+0,4)
   
11,17
+0,9
10,90
+1,1
11,13
+0,8
11,26
+0,4
x 10,81
+0,1
   
8. 341 Dausch Marta 1987 MV Schweriner SC 10,70 (-0,3)
   
x 10,64
+0,4
10,70
-0,3
10,59
-0,2
10,58
-0,2
x
   
9. 340 Hoffmann Anja 1979 MV 1.LAV Rostock 10,43 (+1,0)
   
10,43
+1,0
x 10,17
+0,0
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 18.07.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 358 Schwerdtner Maren 1985 MV SC Neubrandenburg 13,56
   
13,07 12,93 12,92 13,04 - 13,56
   
2. 359 Winter Melanie 1987 MV SC Neubrandenburg 13,48
   
13,48 12,94 12,12 - 12,79 12,51
   
3. 84 Kohnke Claudia 1981 SH LBV Phönix Lübeck 13,40
   
13,40 - 13,20 - 13,36 -
   
4. 357 Kaatz Isabell 1987 MV LC Anklam 13,00
   
- 11,98 12,78 13,00 - 12,66
   
5. 31 Dierks Maike 1991 SH Halstenbeker Turnerschaft 12,01
   
10,88 11,16 12,01 11,69 11,88 11,90
   
6. 86 Becker Mareike 1981 SH LBV Phönix Lübeck 11,42
   
10,71 - 10,97 - 11,42 -
   
7. 537 Wagner Michaela 1981 NI SV Munster 11,26
   
- 11,00 10,91 10,89 11,15 11,26
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 18.07.2009  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 275 Kolotzei Jessica 1985 BE LG Nord Berlin 55,25
   
53,32 55,19 53,94 54,70 53,31 55,25
   
2. 709 Koderisch Heike 1985 ST Sportclub Magdeburg 51,96
   
x 51,60 50,28 51,38 49,65 51,96
   
3. 388 Lehm Marie- Christin 1983 MV Greifswalder SV 04 48,05
   
48,05 47,98 x 44,21 46,04 47,26
   
4. 212 Reschke Inga 1979 BR LG Bremen-Nord 44,69
   
44,69 x 42,01 42,08 43,65 x
   
5. 84 Kohnke Claudia 1981 SH LBV Phönix Lübeck 44,58
   
43,36 44,58 44,14 x 43,30 44,36
   
6. 490 Beck Claudia 1984 NI LG Hannover 42,19
   
x 38,99 39,43 41,80 42,19 39,59
   
7. 497 Scheiding Linda 1980 NI LG Hannover 41,68
   
x 41,06 38,16 41,68 x 40,15
   
8. 389 Schürmann Yella-Klivi 1991 MV SC Neubrandenburg 40,97
   
40,97 39,40 x x x x
   
9. 537 Wagner Michaela 1981 NI SV Munster 37,54
   
37,54 x x
   
10. 86 Becker Mareike 1981 SH LBV Phönix Lübeck 35,95
   
32,49 35,95 35,37
   

100m, Männer - Finale
Datum: 18.07.2009  Beginn: 16:50

Finale Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 629 Knipphals Sven 1985 NI VfL Wolfsburg 10,80 1./I
2. 299 Buggel Sven 1982 BE SCC Berlin 10,88 2./I
3. 309 Petzold George 1987 BE SCC Berlin 10,92 3./I
4. 54 André Siewert 1986 HH Hamburger SV 10,97 4./I
5. 665 Böhrenz Marius 1991 BB SC Potsdam 11,02 5./I
6. 180 Ingwersen Kai 1990 SH LG Tönning-St.Peter 11,05 6./I
7. 368 Bernhardt Christian 1985 MV 1.LAV Rostock 11,12 7./I
8. 717 Pauer Torsten 1982 ST Schönebecker Sportclub 11,14 8./I

100m, Männer - Zwischenläufe
Datum: 18.07.2009  Beginn: 15:45

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 629 Knipphals Sven 1985 NI VfL Wolfsburg 10,60 Q
2. 54 André Siewert 1986 HH Hamburger SV 10,85 Q
3. 368 Bernhardt Christian 1985 MV 1.LAV Rostock 10,86 q
4. 665 Böhrenz Marius 1991 BB SC Potsdam 10,87 q
5. 717 Pauer Torsten 1982 ST Schönebecker Sportclub 10,95 q
6. 196 Gärtner Bruno-Philipp 1987 BR SV Werder Bremen 11,02
7. 714 Pfeifer Manuel 1987 ST TSG Wittenberg e.V. 11,17
8. 197 Schwarz René 1983 BR SV Werder Bremen 11,23

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 309 Petzold George 1987 BE SCC Berlin 10,71 Q
2. 299 Buggel Sven 1982 BE SCC Berlin 10,74 Q
3. 180 Ingwersen Kai 1990 SH LG Tönning-St.Peter 10,89 q
4. 731 Gnoss Sören 1990 HH LAV Hamburg-Nord 10,97
5. 718 Weber Michael 1982 ST Schönebecker Sportclub 11,00
6. 267 Vitzthum David 1984 BE LG Nord Berlin 11,10
7. 683 Halpaap Uwe 1974 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,12
8. 56 Graf Lennart 1988 HH LG Alsternord 11,25

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 18.07.2009  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 5 Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 299 Buggel Sven 1982 BE SCC Berlin 10,94 Q
2. 368 Bernhardt Christian 1985 MV 1.LAV Rostock 11,16 q
3. 197 Schwarz René 1983 BR SV Werder Bremen 11,20 q
4. 56 Graf Lennart 1988 HH LG Alsternord 11,25 q
5. 519 Tietje Lasse 1988 NI TSV Lelm 11,64
6. 467 Preiser Thede 1990 NI LG Göttingen 11,65
7. 462 Brunken Jan 1991 NI LG Göttingen 11,66

Lauf 2 von 5 Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 665 Böhrenz Marius 1991 BB SC Potsdam 11,04 Q
2. 683 Halpaap Uwe 1974 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,17 q
3. 267 Vitzthum David 1984 BE LG Nord Berlin 11,24 q
4. 714 Pfeifer Manuel 1987 ST TSG Wittenberg e.V. 11,25 q
5. 203 Thyme Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 11,26
6. 176 Scheller Marvin 1991 SH SC Rönnau 74 11,51
7. 457 Müller Torsten 1978 NI Garbsener SC 11,69

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 629 Knipphals Sven 1985 NI VfL Wolfsburg 10,89 Q
2. 717 Pauer Torsten 1982 ST Schönebecker Sportclub 11,15 q
3. 196 Gärtner Bruno-Philipp 1987 BR SV Werder Bremen 11,19 q
4. 456 Kinast Volker 1990 NI SV Friedrichsfehn 11,55
5. 742 Kupper Christian 1991 SH MTV Heide 11,60
6. 702 Lösche Birk 1988 ST Sportclub Magdeburg 12,17
. 543 Karn Julien 1986 NI TV Norden ab.

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 54 André Siewert 1986 HH Hamburger SV 11,05 Q
2. 731 Gnoss Sören 1990 HH LAV Hamburg-Nord 11,08 q
3. 718 Weber Michael 1982 ST Schönebecker Sportclub 11,14 q
4. 541 Eilers Saarko 1989 NI TV Norden 11,33
5. 571 Röwekamp Christian 1990 NI LG Osnabrück 11,50
6. 569 Okpure Jesse 1991 NI LG Osnabrück 11,54
7. 463 Goldschmidt Dennis 1990 NI LG Göttingen 11,76

Lauf 5 von 5 Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 309 Petzold George 1987 BE SCC Berlin 10,96 Q
2. 180 Ingwersen Kai 1990 SH LG Tönning-St.Peter 11,18 q
3. 266 Timme Sebastian 1984 BE LG Nord Berlin 11,30
4. 301 Garyfallakis Christos 1991 BE SCC Berlin 11,35
5. 546 Scheutwinkel Wilke 1989 NI TV Norden 11,64
6. 483 Henningsson Robin 1990 NI LG Hannover 11,77
7. 175 Freybier Niklas 1989 SH SC Rönnau 74 11,90

800m, Männer - Finale
Datum: 18.07.2009  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 420 Kuhlen Andreas 1983 NI LG Braunschweig 1:52,50 1./III
2. 703 Malik Christoph 1988 ST Sportclub Magdeburg 1:52,51 2./III
3. 445 Gruber Daniel 1989 NI LG Emstal Dörpen 1:52,86 3./III
4. 291 Heidenreich Micha 1987 BE OSC Berlin 1:53,50 4./III
5. 435 Kuk Viktor 1989 NI OSC Damme 1:53,66 5./III
5. 83 Matzen Ingmar 1985 HH Athletik Team Hamburg 1:53,66 5./III
7. 38 Poltrock Julian 1988 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:54,38 1./II
8. 690 Meusel Sören 1986 ST VfB Germania Halberstadt 1:55,23 7./III
9. 557 Hartung Leonard 1991 NI DSC Oldenburg 1:55,50 2./II
10. 586 Knüppel Niklas 1989 NI LG Peiner Land 1:55,88 8./III
11. 39 Hallmann Christopher 1983 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:55,90 3./II
12. 174 Bostelmann-Arp Jan-Eric 1990 SH SC Rönnau 74 1:56,42 1./I
13. 80 Tamm Alexander 1989 HH TSG Bergedorf 1:56,70 4./II
14. 419 Knof Max 1990 NI LG Braunschweig 1:56,84 5./II
15. 222 Clarkson Fabian 1990 BE Berliner SV 1892 1:57,00 6./II
16. 418 Dose Titus 1990 NI LG Braunschweig 1:57,34 7./II
17. 570 Rasper Tobias 1987 NI LG Osnabrück 1:57,42 2./I
18. 474 Wilcke Heiko 1978 NI Hannover 96 1:57,54 3./I
19. 259 Kröger Lars 1988 BE LG Nord Berlin 1:58,12 8./II
20. 75 Collins Matthew 1982 HH TSG Bergedorf 1:59,06 9./II
21. 119 Kubasch Julian 1990 SH Ratzeburger SV 1:59,12 4./I
22. 47 Timme Hauke 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:59,14 9./III
23. 689 Koch Oliver 1980 ST VfB Germania Halberstadt 1:59,93 5./I
24. 318 Fischer Simon 1988 BE TSV Spandau 1860 2:02,40 6./I
25. 460 Kühling Fabian 1988 NI BV Garrel 2:02,43 7./I
26. 550 Schirner Christian 1991 NI LG Nordheide 2:03,88 8./I
27. 77 Nölting Frieder 1970 HH TSG Bergedorf 2:04,22 9./I

5000m, Männer - Finale
Datum: 18.07.2009  Beginn: 18:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 99 Mehlfeld Dennis 1987 SH Lübecker Sportclub von 1999 14:42,35 1./I
2. 471 Leunig Stefan 1986 NI Hannover 96 14:57,93 2./I
3. 107 Schröder-Groeneveld Leif 1989 SH SC Gut-Heil Neumünster 14:58,24 3./I
4. 293 Oukioud Abderrahim 1980 BE OSC Berlin 14:58,33 4./I
5. 465 Hanelt Sebastian 1979 NI LG Göttingen 15:06,63 5./I
6. 692 Pusch Alexander 1989 ST VfB Germania Halberstadt 15:18,74 6./I
7. 41 Goineau Volker 1987 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15:21,31 7./I
8. 231 Krannich Christian 1984 BE LAC BERLIN 15:31,48 8./I
9. 607 von Wartburg Geronimo 1988 NI LG Kreis Verden 15:36,01 9./I
10. 114 Göllnitz Nico 1979 HH Hamburger SV 15:51,52 10./I
11. 397 Deichmann Thomas 1988 MV 1.LAV Rostock 16:02,53 11./I
12. 745 Keil Axel 1982 NI SC Melle 03 16:14,92 12./I
421 Schoppe Emanuel 1987 NI LG Braunschweig n.a.

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.07.2009  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 199 Siegmund Christian 1983 BR SV Werder Bremen 52,84 1./II
2. 348 Haß Alexander 1990 MV 1.LAV Rostock 53,30 2./II
3. 511 Waade Bartosch 1988 NI TV Langen 54,69 3./II
4. 529 Frie Tobias 1989 NI TSV Mehrum 56,57 1./I
5. 590 Bruns Dennis 1989 NI TuS Rotenburg 57,09 4./II
6. 567 Bahlmann Jascha 1991 NI LG Osnabrück 58,01 2./I
7. 582 Tute Max 1988 NI OTB Osnabrück 58,15 3./I
8. 507 Bürgy Daniel 1991 NI TV Langen 58,20 5./II
9. 349 Berning Michel 1991 MV SC Neubrandenburg 58,31 6./II
10. 510 Stein Janek 1989 NI TV Langen 58,33 4./I
11. 581 Tute Heiko 1961 NI OTB Osnabrück 60,33 5./I
12. 321 Steudte Michael 1991 BE TSV Spandau 1860 64,84 6./I
466 Knappke Urs 1987 NI LG Göttingen disq.
    Disqualifiziert R:168.7

4x100m, Männer - Finale
Datum: 18.07.2009  Beginn: 18:10

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG Germania Halberstadt I M ST StG Germania Halberstadt 41,46 1./I
  717, Pauer Torsten (1982)   -   718, Weber Michael (1982)
696, Bos Christian (1987)   -   695, Behlau Daniel (1988)
   
2. SV Werder Bemen M BR SV Werder Bremen 41,54 2./I
  198, Schwarting Malte (1982)   -   197, Schwarz René (1983)
203, Thyme Alexander (1988)   -   196, Gärtner Bruno-Philipp (1987)
   
3. LAV Hamburg-Nord 1 HH LAV Hamburg-Nord 43,95 3./I
  161, Knipp Tobias (1987)   -   731, Gnoss Sören (1990)
168, Zeuch Lasse (1991)   -   164, Rittmeister Bastian (1987)
   
4. LG Göttingen 1 NI LG Göttingen 44,61 4./I
  464, Gustedt Christian (1980)   -   467, Preiser Thede (1990)
463, Goldschmidt Dennis (1990)   -   466, Knappke Urs (1987)
   
StG Germania Halberstadt II M ST StG Germania Halberstadt aufg.
  702, Lösche Birk (1988)   -   704, Schäler Martin (1985)
705, Wegner Benjamin (1985)   -   690, Meusel Sören (1986)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 18.07.2009  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,80 1,85 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05 2,08 2,11 2,14 2,17 2,20 2,28  
1. 487 Onnen Eike 1982 NI LG Hannover 2,20
   
  - - - - - - - - O - - XXO XXX
   
2. 482 Hase Jan 1988 NI LG Hannover 2,11
   
- - - - O XO XO O O XO XXX      
   
3. 516 Tjarks Enno 1986 NI VfL Germania Leer 1,99
   
- O XO - XXO O XXX              
   
4. 67 Lienau Stephan 1986 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,96
   
- - - XO O - XXX              
   
5. 260 Mundinger David 1985 BE LG Nord Berlin 1,96
   
O O O XXO O XXX                
   
6. 1 Roßberg Marcel 1989 SH Ahrensburger TSV 1,96
   
- - O - XO - XXX              
   
7. 235 Marten Florian 1986 BE LAC BERLIN 1,93
   
- O XO XXO - XXX                
   
8. 32 Scholz Timo 1990 SH Halstenbeker Turnerschaft 1,90
   
- O O XXX                    
   
9. 625 Klintworth Alexander 1991 NI TSV Wiepenkathen 1,90
   
O XO O - XXX                  
   
237 Schmidt Lennard 1990 BE LAC BERLIN n.a.
   
                           
   
518 Thomsen Benjamin 1991 NI TSV Lelm n.a.
   
                           
   
aW 756 Ellerbrock Benjamin 1985 NR TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
   
                           
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 18.07.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 310 Pusch Olaf 1985 BE SCC Berlin 14,79 (0,0)
   
13,90
+0,0
x 14,32
+0,0
14,32
+0,5
14,48
+0,0
14,79
+0,0
   
2. 687 May Marcus 1988 ST SV Halle e.V. 14,50 (+0,5)
   
x x 13,74
+0,0
x 14,37
+0,0
14,50
+0,5
   
3. 434 Knabe Wolfgang 1959 NI OSC Damme 14,44 (0,0)
   
14,09
+0,1
14,44
+0,0
14,39
+0,0
14,43
+0,8
- x
   
4. 428 Maiß Oliver 1986 NI LAZ Celle 14,22 (+0,1)
   
13,47
+0,0
x 13,94
+0,8
13,83
+0,0
14,22
+0,1
14,07
+0,0
   
5. 432 Valjevac Nino Fabrice 1991 NI ATS Cuxhaven 14,04 (0,0)
   
13,35
+0,3
14,04
+0,0
x 13,98
+0,6
13,95
+0,4
13,92
+0,0
   
6. 579 Branscheidt Fredrik 1983 NI OTB Osnabrück 13,75 (+0,5)
   
x x 13,67
+0,0
13,75
+0,5
x x
   
7. 206 Hilbrecht Patrick 1987 BR SV Werder Bremen 13,40 (0,0)
   
12,83
+0,4
12,76
+0,0
13,40
+0,0
x x 13,22
+0,7
   
8. 543 Karn Julien 1986 NI TV Norden 13,31 (+0,3)
   
12,68
+0,0
12,90
+0,0
13,31
+0,3
12,79
+0,1
13,06
+0,3
12,44
-0,3
   
9. 354 Kluge Tilo 1991 MV LC Anklam 12,82 (+0,6)
   
12,54
+0,0
12,79
+0,0
12,82
+0,6
- - -
   
10. 739 Suttkus Arne Christian 1991 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,31 (0,0)
   
12,30
+0,5
12,25
+0,0
12,31
+0,0
- - -
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 18.07.2009  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 699 Hermecke Lars 1988 ST Sportclub Magdeburg 15,14
   
13,90 14,77 15,14 14,61 14,79 14,68
   
2. 76 Sikorski Zbigniew 1982 SH LBV Phönix Lübeck 14,29
   
13,05 13,97 x 14,29 x x
   
3. 750 Rohwer Oliver 1970 SH LBV Phönix Lübeck 14,26
   
13,55 14,17 14,26 x 14,16 14,11
   
4. 387 Millrath Eric 1991 MV Schweriner SC 13,93
   
x 13,21 13,30 13,93 13,78 x
   
5. 224 Klimpel Hanjo 1989 BE Berliner SV 1892 13,34
   
x 12,91 13,34 x x 13,18
   
6. 386 Ernst Tobias 1990 MV Schweriner SC 12,66
   
x x x 12,65 12,39 12,66
   
7. 35 Lederer Hans 1987 SH Halstenbeker Turnerschaft 12,42
   
12,42 12,24 x x 12,04 x
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 18.07.2009  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 311 Sammler Robert 1987 BE SCC Berlin 52,88
   
51,38 51,05 50,62 x 48,85 52,88
   
2. 71 Mordhorst Ralf 1973 HH Athletik Team Hamburg 50,49
   
50,49 49,62 48,17 49,73 49,24 x
   
3. 76 Sikorski Zbigniew 1982 SH LBV Phönix Lübeck 45,90
   
45,90 44,36 x - - -
   
4. 688 Busch Christian 1987 ST VfB Germania Halberstadt 44,95
   
41,08 44,12 44,02 40,12 44,95 44,71
   
5. 469 Holstein Simon 1986 NI Hannover 96 44,65
   
43,30 42,99 42,38 42,30 43,42 44,65
   
6. 750 Rohwer Oliver 1970 SH LBV Phönix Lübeck 40,40
   
x 38,68 40,40 - - -
   
7. 122 Thiele Jonas 1990 SH Ratzeburger SV 39,27
   
x x 39,27 x 38,71 32,50
   
8. 415 Schröder Sven 1988 NI TSV Asendorf 38,65
   
36,48 37,29 38,65 x x 37,20
   
9. 218 Schmidt Henry 1967 BE Berliner GSV 1900 38,24
   
36,56 36,77 38,24 - - -
   

100m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 18.07.2009  Beginn: 16:40

Finale Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 362 Kuhn Patrick 1992 MV Schweriner SC 10,95 1./I
2. 13 Röhr Johannes 1993 SH Polizei SV Eutin 11,12 2./I
3. 555 Surmann Arne 1992 NI BTB Oldenburg 11,26 3./I
4. 694 Gehne Felix 1993 ST LG Altmark 11,31 4./I
5. 478 Arndt Dominique André 1992 NI LG Hannover 11,38 5./I
6. 446 Gruber Ingo 1993 NI LG Emstal Dörpen 11,44 6./I
7. 300 Condé Ismail-Jean 1992 BE SCC Berlin 11,54 7./I
8. 572 Wilke Matthias 1992 NI LG Osnabrück 11,62 8./I

100m, Männliche Jugend B - Zwischenläufe
Datum: 18.07.2009  Beginn: 15:25

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 362 Kuhn Patrick 1992 MV Schweriner SC 11,09 Q
2. 694 Gehne Felix 1993 ST LG Altmark 11,32 Q
3. 13 Röhr Johannes 1993 SH Polizei SV Eutin 11,34 q
4. 572 Wilke Matthias 1992 NI LG Osnabrück 11,52 q
5. 300 Condé Ismail-Jean 1992 BE SCC Berlin 11,62 q
6. 499 Kunst Friedrich 1992 NI MTV Hanstedt 11,89
7. 304 Jänchen Christopher 1993 BE SCC Berlin 11,94
8. 743 Apedjihoun Jules 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,97

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 478 Arndt Dominique André 1992 NI LG Hannover 11,42 Q
2. 555 Surmann Arne 1992 NI BTB Oldenburg 11,43 Q
3. 446 Gruber Ingo 1993 NI LG Emstal Dörpen 11,52 q
4. 303 Hind Robert 1992 BE SCC Berlin 11,63
5. 350 Schramm Florian 1993 MV Greifswalder SV 04 11,67
6. 149 Bantje Jannes 1993 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 11,76
7. 361 Golnik Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 11,89
8. 439 Trappe Niklas 1993 NI LG Eichsfeld 11,97

100m, Männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 18.07.2009  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 7 Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 572 Wilke Matthias 1992 NI LG Osnabrück 11,48 Q
2. 300 Condé Ismail-Jean 1992 BE SCC Berlin 11,55 q
3. 149 Bantje Jannes 1993 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 11,63 q
4. 716 Müller Lucas 1992 ST Schönebecker Sportclub 11,85
5. 486 Napp Daniel 1993 NI LG Hannover 11,87
6. 423 Fugel Niklas Ole 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 12,34
. 183 Lienstädt Marcel 1993 SH LG Tönning-St.Peter ab.
. 297 Bata Asinho F. 1993 BE SCC Berlin ab.

Lauf 2 von 7 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 350 Schramm Florian 1993 MV Greifswalder SV 04 11,49 Q
2. 303 Hind Robert 1992 BE SCC Berlin 11,63 q
3. 302 Goos Philip 1993 BE SCC Berlin 11,93
4. 563 Rivero Lazaro 1992 NI VfL Oldenburg 12,00
5. 598 Sommer Nikita 1993 NI TV Eintracht Sehnde 12,11
6. 509 Harms Sven 1992 NI TV Langen 12,34
7. 680 Föckler Sebastian 1992 ST Gaensefurther Sportbewegung 12,48

Lauf 3 von 7 Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 694 Gehne Felix 1993 ST LG Altmark 11,45 Q
2. 446 Gruber Ingo 1993 NI LG Emstal Dörpen 11,53 q
3. 724 Neblung Alexander 1993 HH AMTV - Hamburg 11,93
4. 618 Conrad Patrick 1992 NI LG Weserbergland 12,10
5. 103 Mügge Lenn 1994 SH TSV Nahe 12,15
6. 726 Brecht Rüdiger 1992 HH TuS Germania Schnelsen 12,48
. 588 Skamrahl Mark 1992 NI LG Peiner Land ab.

Lauf 4 von 7 Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 555 Surmann Arne 1992 NI BTB Oldenburg 11,36 Q
2. 325 Buadu Lou 1992 BE VfV Spandau 11,75 v
3. 725 Rabczewski Alan 1993 HH TSG Bergedorf 11,88
4. 453 Mwamuye Ramos 1993 NI LG Fallingbostel 11,93
5. 530 Bock Benjamin 1992 NI MTV Mellendorf 12,09
6. 363 Mindak Michael 1993 MV HSG Universität Greifswald 12,20
7. 264 Schupp Domenic 1994 BE LG Nord Berlin 12,40

Lauf 5 von 7 Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 478 Arndt Dominique André 1992 NI LG Hannover 11,42 Q
2. 743 Apedjihoun Jules 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,81 q
3. 508 Emch Timothy 1992 NI TV Langen 11,83 v
4. 304 Jänchen Christopher 1993 BE SCC Berlin 11,84 q
5. 681 Thiemicke Lars 1992 ST Polizeisportverein Bernburg 12,00
6. 364 Warning Tom 1994 MV HSG Universität Greifswald 12,09
7. 461 Stoff Karsten 1992 NI BV Garrel 12,77

Lauf 6 von 7 Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 13 Röhr Johannes 1993 SH Polizei SV Eutin 11,61 Q
2. 499 Kunst Friedrich 1992 NI MTV Hanstedt 11,78 q
3. 361 Golnik Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 11,83 q
4. 253 Dold Lucas 1993 BE LG Nord Berlin 12,02
5. 152 Philipp Fabian 1993 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,23
6. 319 Mannah Nyuuh Kofi 1992 BE TSV Spandau 1860 12,60
. 360 Muskulus Till-Erik 1993 MV 1.LAV Rostock disq.
    Disq. gem. Regel 162 Nr. 6,7

Lauf 7 von 7 Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 362 Kuhn Patrick 1992 MV Schweriner SC 11,26 Q
2. 439 Trappe Niklas 1993 NI LG Eichsfeld 11,83 q
3. 182 Weineck Kevin 1993 SH LG Tönning-St.Peter 12,00
4. 115 Schaefer Connor 1992 SH Preetzer TSV 12,15
5. 429 Schrader Max 1993 NI LAZ Celle 12,21
6. 96 Zielonka Daniel 1993 SH LBV Phönix Lübeck 12,29
. 256 Hartmann Stephan 1994 BE LG Nord Berlin disq.
    disq. gem. Regel 162 Nr. 6,7

800m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 18.07.2009  Beginn: 16:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 329 Stegemann Tim 1992 BE VfV Spandau 1:57,46 1./I
2. 436 Clausen Julian 1993 NI LG Eichsfeld 1:59,12 2./I
3. 171 Beil Svend-Bjarne 1993 SH SC Rönnau 74 1:59,38 3./I
4. 562 Behrens Dennis 1992 NI VfL Oldenburg 2:00,25 4./I
5. 580 Hahn Gerrit 1993 NI OTB Osnabrück 2:01,05 5./I
6. 104 Mewes Jon 1993 HH LG Wedel-Pinneberg 2:01,68 6./I
7. 611 Ehlers Tobias 1992 NI LG Wennigsen/Egestorf 2:03,03 7./I
8. 691 Pohl Alexander 1992 ST VfB Germania Halberstadt 2:03,08 8./I
9. 568 Dierker Marvin 1993 NI LG Osnabrück 2:03,70 9./I
10. 394 Ahnfeld Landolf 1994 MV SC Neubrandenburg 2:03,90 10./I
11. 170 Bostelmann-Arp Hendrik 1993 SH SC Rönnau 74 2:04,56 11./I
12. 610 Dehne Christian 1994 NI LG Wennigsen/Egestorf 2:04,60 12./I
13. 393 Krummheuer Bernhard 1994 MV SC Neubrandenburg 2:07,80 13./I

3000m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 18.07.2009  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 173 Rehberg Stig 1992 SH SC Rönnau 74 8:49,42 1./I
2. 384 Baar Philipp 1992 MV Schweriner SC 8:59,89 2./I
3. 501 Buss Martin 1992 NI LG Harlingerland 9:06,38 3./I
4. 211 Luttmann Carl 1993 BR Bremer LT 9:16,73 4./I
5. 223 Hesse Kerrick 1992 BE Berliner SV 1892 9:27,42 5./I
6. 383 Koscielski Julian 1994 MV Schweriner SC 9:37,07 6./I
7. 185 Bittner Rainer 1993 SH LG Tönning-St.Peter 10:03,47 7./I
8. 385 Peters Alexander 1994 MV SC Neubrandenburg 10:14,27 8./I
9. 633 Weiland José 1992 NI TSV Eintracht Wolfshagen 10:47,70 9./I

400m Hürden, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 18.07.2009  Beginn: 12:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 637 Zabel Helge 1992 NI LAV Zeven 55,40 1./II
2. 346 Peth Rico 1992 MV HSG Universität Greifswald 56,24 2./II
3. 347 Naulin Hannes 1992 MV SC Neubrandenburg 56,32 3./II
4. 345 Hartung Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 58,02 4./II
5. 201 Denhof Sergej 1993 BR SV Werder Bremen 58,06 5./II
6. 172 Kossen Constantin 1993 SH SC Rönnau 74 58,29 1./I
7. 437 Schmalz Martin 1992 NI LG Eichsfeld 58,33 2./I
8. 202 Hentschel Max 1993 BR SV Werder Bremen 59,15 3./I
9. 438 Steinmetz René 1992 NI LG Eichsfeld 59,37 4./I
10. 540 Goedejohann Johannes 1993 NI SV Nienhagen 62,84 5./I

4x100m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 18.07.2009  Beginn: 17:50

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SCC Berlin 1 BE SCC Berlin 44,27 1./I
  304, Jänchen Christopher (1993)   -   303, Hind Robert (1992)
302, Goos Philip (1993)   -   300, Condé Ismail-Jean (1992)
   
2. LG Eichsfeld 1 NI LG Eichsfeld 44,75 2./I
  439, Trappe Niklas (1993)   -   437, Schmalz Martin (1992)
436, Clausen Julian (1993)   -   438, Steinmetz René (1992)
   
3. HSG Universität Greifswald 1 MV HSG Universität Greifswald 45,46 3./I
  364, Warning Tom (1994)   -   346, Peth Rico (1992)
376, Wald Christopher (1993)   -   363, Mindak Michael (1993)
   
4. LG Tönning-St.Peter SH LG Tönning-St.Peter 45,99 4./I
  184, Rathjens Melf (1993)   -   182, Weineck Kevin (1993)
183, Lienstädt Marcel (1993)   -   186, Wrage Marius (1992)
   
5. LG Rendsburg/Büdelsdorf MJB SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 46,90 5./I
  152, Philipp Fabian (1993)   -   155, Hamann Ole (1994)
154, Hamann Lennart (1993)   -   149, Bantje Jannes (1993)
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 18.07.2009  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 5,00 5,15 5,31  
1. 647 Paech Carlo 1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,15
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - XXO XO XXX
   
2. 587 Pfitzner Thomas 1992 NI LG Peiner Land 4,20
   
- - - - - - - - - - - O - XO XXX          
   
3. 105 Ludwig Zacharias 1993 SH LG Neumünster 4,10
   
- - - - - XO - O XO XO XO XXO XXO XXX            
   
4. 145 Treichel Armin 1992 SH Polizei SV Eutin 4,00
   
- - - - - - - - - XXO O O XXX              
   
5. 662 Ceranski Max 1994 BB SC Potsdam 3,80
   
- - - - - - - - - O - XXX                
   
6. 238 Schönherr Piet 1992 BE LAC BERLIN 3,60
   
- - - - - - - O - XXX                    
   
6. 337 Sarrazin Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,60
   
- - - - - O O O XXX                      
   
8. 286 Harfenmeister Franz 1994 BE LG Süd Berlin 3,50
   
- - - - - O O XXX                        
   
9. 693 Seifert Christoph 1993 ST VfB Germania Halberstadt 3,30
   
- XO - O XO XXX                            
   

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 18.07.2009  Beginn: 14:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 183 Lienstädt Marcel 1993 SH LG Tönning-St.Peter 6,99 (+0,7)
   
x 6,29
+0,2
6,87
+0,3
6,99
+0,7
x 6,93
+0,0
   
2. 256 Hartmann Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 6,71 (+0,3)
   
6,24
+0,4
6,42
+0,1
6,58
+0,3
6,48
+1,2
6,34
+0,4
6,71
+0,3
   
3. 724 Neblung Alexander 1993 HH AMTV - Hamburg 6,64 (+0,3)
   
6,50
+0,3
6,34
+0,2
x 6,54
+0,1
6,64
+0,3
6,58
+0,3
   
4. 479 Bleischwitz Marcel 1992 NI LG Hannover 6,63 (+0,7)
   
6,29
+0,0
6,03
+0,2
6,22
+0,0
6,25
+0,8
6,63
+0,7
6,58
+0,7
   
5. 619 Hölscher Stefan 1992 NI LG Weserbergland 6,46 (+0,3)
   
6,26
+0,3
x 6,46
+0,3
4,48
+0,1
x 5,92
+0,0
   
6. 597 Kirikos Marco 1992 NI TV Eintracht Sehnde 6,32 (+0,6)
   
5,94
+0,0
6,32
+0,6
5,84
+0,3
6,31
+0,7
6,15
+0,1
6,21
+0,0
   
7. 182 Weineck Kevin 1993 SH LG Tönning-St.Peter 6,30 (0,0)
   
6,30
+0,0
5,89
+0,0
5,95
+0,0
5,73
+0,2
6,04
+0,4
6,04
+0,0
   
8. 429 Schrader Max 1993 NI LAZ Celle 6,17 (+0,2)
   
6,07
+0,0
5,72
+0,1
6,17
+0,2
6,17
+1,2
6,12
+0,7
5,92
+0,0
   
9. 234 Lindo Felix 1993 BE LAC BERLIN 6,16 (0,0)
   
4,91
+0,1
6,16
+0,0
x
   
10. 376 Wald Christopher 1993 MV HSG Universität Greifswald 6,10 (0,0)
   
5,92
+0,0
6,10
+0,0
6,04
+0,5
   
11. 618 Conrad Patrick 1992 NI LG Weserbergland 6,04 (0,0)
   
5,89
+0,0
6,01
+0,0
6,04
+0,0
   
12. 423 Fugel Niklas Ole 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 6,02 (+0,3)
   
5,96
+0,1
5,76
+0,2
6,02
+0,3
   
13. 378 Krahl Dennis 1993 MV SC Neubrandenburg 5,98 (+0,3)
   
5,98
+0,3
5,72
+0,7
5,61
+0,8
   
14. 620 Rothmann Tim 1993 NI LG Weserbergland 5,72 (+0,1)
   
5,49
+0,2
5,71
+0,0
5,72
+0,1
   
15. 134 Lutterbeck Leon 1994 SH Ratzeburger SV 5,62 (0,0)
   
x x 5,62
+0,0
   
16. 364 Warning Tom 1994 MV HSG Universität Greifswald 5,60 (+0,4)
   
5,50
+0,0
5,42
+0,0
5,60
+0,4
   
17. 459 Brauner Pascal 1992 NI BV Garrel 5,34 (+0,3)
   
5,28
+0,4
5,13
+0,0
5,34
+0,3
   
74 Beckmann Johannes 1992 HH LAV Hamburg-Nord o.g.V.
   
x x x
   
461 Stoff Karsten 1992 NI BV Garrel o.g.V.
   
x x x
   
325 Buadu Lou 1992 BE VfV Spandau o.g.V.
   
x x x
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 18.07.2009  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 355 Lewke Dennis 1993 MV SC Neubrandenburg 18,25
   
18,25 x x 17,12 - -
   
2. 377 Jagusch Christian 1992 MV SC Neubrandenburg 17,37
   
17,17 x 17,37 x x x
   
3. 642 Richter Adrian 1992 BB SV Medizin Eberswalde 16,42
   
15,86 16,22 x 15,87 16,17 16,42
   
4. 210 Böhling Simon 1993 BR Bremer LT 14,84
   
13,47 13,71 14,84 13,59 13,85 13,79
   
5. 414 Hafke Benedikt 1992 NI TuS Altwarmbüchen 14,22
   
13,28 14,08 14,07 14,22 13,46 13,62
   
6. 738 Ohde Marten 1993 MV TSV Empor Zarrentin 14,12
   
14,10 13,68 13,73 14,07 13,91 14,12
   
7. 214 Walter Claas 1993 BR LG Bremen-Nord 13,71
   
13,25 x 13,55 x 13,71 x
   
8. 499 Kunst Friedrich 1992 NI MTV Hanstedt 13,52
   
12,94 13,12 13,52 13,33 13,31 x
   
9. 190 Nau Gerrit 1992 SH TSV Trittau 13,29
   
13,04 13,29 13,13
   
10. 634 Brunner Julian 1992 NI TuS Wunstorf 13,03
   
13,03 x x
   
11. 395 Dutschmann Max 1992 MV SC Neubrandenburg 12,89
   
12,27 12,68 12,89
   
12. 101 Paduch Ole 1993 SH Möllner SV 12,63
   
12,63 12,05 x
   
13. 314 Sokolowski Hagen 1992 BE SCC Berlin 12,07
   
x x 12,07
   
635 Eilers Dennis 1993 NI TuS Wunstorf o.g.V.
   
x x x
   
230 Klee Silvano 1992 BE LAC BERLIN n.a.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 18.07.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 230 Klee Silvano 1992 BE LAC BERLIN 50,99
   
49,63 x x 50,99 x x
   
2. 606 Carstens Lennart 1993 NI LG Kreis Verden 47,22
   
45,84 x 47,22 45,03 43,87 44,52
   
3. 355 Lewke Dennis 1993 MV SC Neubrandenburg 47,21
   
47,21 43,61 x x x x
   
4. 356 Burmeister Filip 1993 MV SC Neubrandenburg 46,71
   
x 44,87 x 46,71 x x
   
5. 634 Brunner Julian 1992 NI TuS Wunstorf 43,17
   
x 42,22 x x 43,17 x
   
6. 210 Böhling Simon 1993 BR Bremer LT 41,16
   
35,64 41,16 x 38,06 x x
   
7. 738 Ohde Marten 1993 MV TSV Empor Zarrentin 41,02
   
x 35,12 41,02 37,82 38,87 40,22
   
8. 635 Eilers Dennis 1993 NI TuS Wunstorf 37,41
   
37,41 36,72 35,49 x 34,88 37,24
   
9. 136 Kaufhold Lorenz 1993 SH Ratzeburger SV 36,82
   
x 36,82 x
   
10. 101 Paduch Ole 1993 SH Möllner SV 36,40
   
36,40 - 30,45
   
11. 190 Nau Gerrit 1992 SH TSV Trittau 35,13
   
x 35,13 34,31
   
12. 253 Dold Lucas 1993 BE LG Nord Berlin 27,58
   
x 27,58 x
   
214 Walter Claas 1993 BR LG Bremen-Nord o.g.V.
   
x x x
   

100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 18.07.2009  Beginn: 16:35

Finale Wind:  -1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 723 Tuffour Jennifer 1994 HH LG Alsternord 12,13 1./I
2. 628 Zähler Nadine 1992 NI LG Wilhelmshaven 12,26 2./I
3. 352 Gotzhein Stefanie 1993 MV SC Neubrandenburg 12,55 3./I
4. 449 Ganita Aline 1992 NI LG Emstal Dörpen 12,58 4./I
5. 331 Freundt Alexandra 1994 BE VfV Spandau 12,62 5./I
6. 353 Cirstea Dominique 1994 MV SC Neubrandenburg 12,64 6./I
7. 278 Maciejewska Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin 12,73 7./I
8. 130 Aue Nadja 1993 SH Ratzeburger SV 12,85 8./I

100m, Weibliche Jugend B - Zwischenläufe
Datum: 18.07.2009  Beginn: 15:15

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 723 Tuffour Jennifer 1994 HH LG Alsternord 12,28 Q
2. 352 Gotzhein Stefanie 1993 MV SC Neubrandenburg 12,59 Q
3. 353 Cirstea Dominique 1994 MV SC Neubrandenburg 12,64 q
4. 130 Aue Nadja 1993 SH Ratzeburger SV 12,70 q
5. 448 Bröker Ellen 1993 NI LG Emstal Dörpen 12,86
6. 548 Eilers Rajke 1992 NI TV Norden 12,89
7. 57 Gliesche Dajana 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,91
8. 163 Thießen Milena 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,92

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 628 Zähler Nadine 1992 NI LG Wilhelmshaven 12,36 Q
2. 449 Ganita Aline 1992 NI LG Emstal Dörpen 12,60 Q
3. 278 Maciejewska Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin 12,68 q
4. 331 Freundt Alexandra 1994 BE VfV Spandau 12,76 q
5. 558 Hungar Constanze 1993 NI DSC Oldenburg 12,78
6. 22 Hamann Melina 1993 SH SV Großhansdorf 12,93
7. 740 Druschky Katharina 1993 BE LAC BERLIN 12,97
8. 427 Wolpmann Janicke 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 13,06

100m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 18.07.2009  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 5 Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 628 Zähler Nadine 1992 NI LG Wilhelmshaven 12,28 Q
2. 616 Siekmann Ronja 1992 NI LG Wennigsen/Egestorf 12,73 v
3. 548 Eilers Rajke 1992 NI TV Norden 12,84 q
4. 163 Thießen Milena 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,93 q
5. 754 Blaszkowski Tanja 1994 HH SV Grün-Weiss Harburg 13,05 *
6. 613 Mispagel Kim-Yoko 1992 NI LG Wennigsen/Egestorf 13,41
7. 334 Potratz Lisa 1992 BE VfV Spandau 13,42

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 723 Tuffour Jennifer 1994 HH LG Alsternord 12,22 Q
2. 331 Freundt Alexandra 1994 BE VfV Spandau 12,73 q
3. 22 Hamann Melina 1993 SH SV Großhansdorf 12,85 q
4. 740 Druschky Katharina 1993 BE LAC BERLIN 12,94 q
5. 615 Paetel Anja 1993 NI LG Wennigsen/Egestorf 13,17
6. 55 Knäsche Anjuli 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,40
7. 12 Kutsche Lena 1993 SH LG Dithmarscher Westküste 13,47

Lauf 3 von 5 Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 352 Gotzhein Stefanie 1993 MV SC Neubrandenburg 12,60 Q
2. 278 Maciejewska Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin 12,78 q
3. 57 Gliesche Dajana 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,05 q
    qualifiziert durch Losentscheid
4. 450 Mäsker Christin 1993 NI LG Emstal Dörpen 13,23
5. 644 König Katharina 1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 13,34
6. 118 Grigull Emma 1993 SH Preetzer TSV 13,60
7. 274 Joschko Charlotte 1993 BE LG Nord Berlin 13,75

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 558 Hungar Constanze 1993 NI DSC Oldenburg 12,85 Q
2. 448 Bröker Ellen 1993 NI LG Emstal Dörpen 12,91 q
3. 639 Raas Chantal 1994 NI LAV Zeven 13,22
4. 113 Vardag Shirin 1992 SH Preetzer TSV 13,25
5. 40 Schreiber Marie 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,26
6. 560 Schmidt Thea 1994 NI DSC Oldenburg 13,59
7. 722 Nissen Mareike 1992 HH TuS Germania Schnelsen 13,66

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 449 Ganita Aline 1992 NI LG Emstal Dörpen 12,50 Q
2. 353 Cirstea Dominique 1994 MV SC Neubrandenburg 12,63 q
3. 130 Aue Nadja 1993 SH Ratzeburger SV 12,78 q
4. 427 Wolpmann Janicke 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 13,01 q
5. 426 Wessel Denise 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 13,42
6. 10 Lopez Gamarra Judith 1992 SH LG Dithmarscher Westküste 13,70
7. 283 Scheinpflug Alisa 1993 BE LG Nord Berlin 13,91

800m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 18.07.2009  Beginn: 16:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 127 Kubasch Stella 1992 SH Ratzeburger SV 2:13,58 1./II
2. 392 Schwanz Annemarie 1993 MV SC Neubrandenburg 2:14,79 2./II
3. 638 Gerken Tami 1993 NI LAV Zeven 2:14,85 3./II
4. 452 Themann Tabea 1992 NI SG Essen-Garthe-Molbergen 2:16,83 4./II
5. 271 Granz Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 2:18,66 5./II
6. 189 Lekic Nadja 1993 SH TSV Trittau 2:20,77 6./II
7. 522 Stark Katharina 1992 NI TuS Blau-Weiß Lohne 2:21,99 1./I
8. 524 Aselage Nadine 1994 NI VfL Löningen 2:23,40 2./I
9. 455 Oltmanns Nicole 1992 NI LG Fallingbostel 2:23,70 3./I
10. 95 Peters Tabea 1994 HH LG Nord-West Hamburg 2:24,03 4./I
11. 617 Wiche Vanessa 1992 NI LG Wennigsen/Egestorf 2:26,35 5./I
12. 425 Prokopp Henrike 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 2:29,75 6./I
13. 269 Brykczynski Ulrike 1992 BE LG Nord Berlin 2:41,29 7./I
243 Giese Katharina 1993 BE LAC BERLIN n.a.

3000m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 18.07.2009  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 760 Bublitz Natalie 1992 BE LG Süd Berlin 9:57,52 1./I
2. 90 Liedtke Christin 1993 HH LG Wedel-Pinneberg 10:11,14 2./I
3. 165 Rehberg Maya 1994 SH SC Rönnau 74 10:11,34 3./I
4. 167 Willenborg Nadja 1992 SH SC Rönnau 74 10:13,80 4./I
5. 225 Boschan Luisa 1993 BE Berliner SV 1892 10:19,18 5./I
6. 447 Arling Katrin 1992 NI LG Emstal Dörpen 10:29,76 6./I
7. 451 Supritz Fiona 1993 NI LG Emstal Dörpen 10:47,05 7./I
8. 382 Rochow Claudia 1994 MV SC Neubrandenburg 10:47,88 8./I
9. 602 Schröder Natascha 1994 NI TV Sottrum 11:25,78 9./I
10. 88 Helgesson Miriam 1994 HH TSG Bergedorf 11:27,04 10./I
11. 601 Schröder Franziska 1992 NI TV Sottrum 11:34,44 11./I
12. 85 Boschat Annika 1992 HH TSG Bergedorf 11:48,93 12./I
13. 277 Köpp Sarah 1993 BE LG Nord Berlin 12:36,87 13./I
14. 285 Schygulla Alexandra 1992 BE LG Nord Berlin 13:15,77 14./I

400m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 18.07.2009  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 411 Jungen Yvonne 1992 NI TuS Alfstedt 64,43 1./II
2. 521 Meyer Franziska 1993 NI VfL Lingen 65,40 2./II
3. 520 Homann Katharina 1992 NI TSV Lelm 65,64 1./I
4. 342 Senze Julia 1992 MV HSG Universität Greifswald 66,26 3./II
5. 671 Mohr Lara 1993 BB SC Potsdam 66,60 4./II
6. 585 Holland Vanessa 1992 NI LG Osterode 67,17 2./I
7. 526 Hackstedt Maria 1993 NI VfL Löningen 67,20 3./I
8. 283 Scheinpflug Alisa 1993 BE LG Nord Berlin 67,83 5./II
9. 468 Aha Tabea 1993 NI LG Göttingen 69,64 4./I
10. 721 Müller Anneke 1993 HH LG Wedel-Pinneberg 71,19 5./I

4x100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 18.07.2009  Beginn: 17:40

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB WJB SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 49,45 1./I
  57, Gliesche Dajana (1994)   -   40, Schreiber Marie (1993)
59, Beth Hanne (1993)   -   62, Griephan Eva Marleen (1992)
   
2. LG Nord Berlin 1 BE LG Nord Berlin 50,21 2./I
  279, Mirissa Badalge Sina (1993)   -   278, Maciejewska Aleksandra (1992)
280, Müller Annemarie (1993)   -   271, Granz Caterina (1994)
   
3. VfV Spandau 1 BE VfV Spandau 50,72 3./I
  335, Srisuttipan Angkana (1994)   -   330, Filusch Julia (1992)
331, Freundt Alexandra (1994)   -   334, Potratz Lisa (1992)
   
aW LG Dithmarscher Westküste WJB SH LG Dithmarscher Westküste 49,52 I
  11, Jakob Katharina (1990)   -   12, Kutsche Lena (1993)
9, Lopez Gamarra Sara (1991)   -   10, Lopez Gamarra Judith (1992)
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 18.07.2009  Beginn: 14:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,71 3,80  
1. 55 Knäsche Anjuli 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,71
   
- - - - - - - - - O XXO XXO O XXO XXX
   
    Landesrekord Schleswig-Holstein
2. 15 Beirow Kira 1993 SH Gettorfer TV 3,10
   
- - - - - - O O X            
   
3. 244 John Nina 1993 BE LAC BERLIN 3,10
   
- - O XXO O O XXO O XXX            
   
4. 708 Kirschke Kristin 1993 ST Sportclub Magdeburg 2,90
   
- - - - O O - XXX              
   
5. 18 Habermann Jasmin 1994 SH LG Glinde 2,80
   
- - O XO O XXX                  
   
6. 413 Schmidt Alica 1993 NI TuS Alfstedt 2,70
   
- O O O XXX                    
   
7. 17 Ryll Alina 1992 SH LG Glinde 2,60
   
O XO O XXX                      
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 18.07.2009  Beginn: 15:55

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Drümmer Rieke 1992 SH SG Kaltenkirchener/Lentföhrden 5,91 (+0,1)
   
5,75
+0,0
5,51
+0,6
x 5,67
+0,2
5,57
+0,0
5,91
+0,1
   
2. 513 Hublitz Fenja 1993 NI TV Langen 5,88 (+0,7)
   
5,88
+0,7
5,67
+0,0
- 5,74
+0,1
- -
   
3. 584 Rieck Svenja 1993 NI OTB Osnabrück 5,84 (0,0)
   
5,58
+0,8
5,52
+0,2
x 5,73
+0,0
x 5,84
+0,0
   
4. 162 Jeß Kimberly 1992 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 5,61 (0,0)
   
x 5,61
+0,0
5,49
+0,4
- 5,57
+0,0
5,53
+0,1
   
5. 640 Tomforde Anna 1993 NI LAV Zeven 5,50 (0,0)
   
5,45
+0,0
5,40
+0,0
x x x 5,50
+0,0
   
6. 23 Dudas Chantal 1993 SH SV Großhansdorf 5,45 (+0,3)
   
5,29
+1,1
5,23
+0,4
5,45
+0,3
5,12
+0,0
4,98
+0,0
x
   
7. 417 Brüning Tabea 1994 NI TSV Asendorf 5,34 (-0,1)
   
5,11
+0,8
5,34
-0,1
5,34
+0,3
   
8. 548 Eilers Rajke 1992 NI TV Norden 5,33 (0,0)
   
5,24
+0,4
5,33
+0,0
5,03
+0,0
4,16
+0,0
5,29
+0,1
5,20
+0,4
   
9. 560 Schmidt Thea 1994 NI DSC Oldenburg 5,32 (0,0)
   
5,27
+0,2
5,32
+0,0
4,99
+0,0
   
10. 644 König Katharina 1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 5,27 (+0,4)
   
5,27
+0,4
5,13
+0,3
5,05
+0,6
   
11. 57 Gliesche Dajana 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,20 (+0,3)
   
5,16
+0,3
4,99
+0,0
5,20
+0,3
   
12. 22 Hamann Melina 1993 SH SV Großhansdorf 5,15 (+0,5)
   
4,59
+0,0
5,15
+0,5
4,81
+0,4
   
13. 55 Knäsche Anjuli 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,10 (0,0)
   
4,69
+0,6
4,84
+0,0
5,10
+0,0
   
14. 468 Aha Tabea 1993 NI LG Göttingen 5,09 (+0,3)
   
5,09
+0,3
4,89
+0,9
x
   
15. 40 Schreiber Marie 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,07 (-)
   
4,86
+0,3
4,95
+0,2
5,07
   
16. 279 Mirissa Badalge Sina 1993 BE LG Nord Berlin 5,06 (+0,2)
   
5,06
+0,2
x 4,90
+0,0
   
17. 131 Sult Anneken 1994 SH Ratzeburger SV 4,95 (+0,6)
   
x 4,95
+0,6
x
   
18. 330 Filusch Julia 1992 BE VfV Spandau 4,93 (+0,2)
   
4,93
+0,2
4,86
+0,1
4,81
-0,1
   
19. 613 Mispagel Kim-Yoko 1992 NI LG Wennigsen/Egestorf 4,91 (+0,2)
   
4,91
+0,2
4,82
+0,0
4,74
+0,5
   
15 Beirow Kira 1993 SH Gettorfer TV o.g.V.
   
- - - -
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 18.07.2009  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 381 Lentz Elisa 1993 MV SC Neubrandenburg 12,56
   
12,39 12,56 x x x x
   
2. 380 Rüh Anna 1993 MV SC Neubrandenburg 12,26
   
- 11,80 x 12,06 x 12,26
   
3. 379 Last Jessica 1993 MV LC Anklam 11,97
   
11,97 10,52 x x 11,44 x
   
4. 643 Kroll Mareike 1993 BB SV Medizin Eberswalde 11,52
   
10,77 11,13 11,52 10,78 x 10,29
   
5. 682 Hoßbach Ulrike 1993 ST Polizeisportverein Bernburg 11,18
   
11,10 11,18 10,86 x 10,95 x
   
6. 59 Beth Hanne 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,62
   
9,65 9,80 10,62 x 10,51 x
   
7. 416 Bormann Christin 1994 NI TSV Asendorf 10,22
   
x 9,99 10,21 10,22 x 10,10
   
8. 242 Ebeling Maya 1994 BE LAC BERLIN 10,21
   
9,14 9,93 10,21 9,81 x x
   
9. 412 Otten Mareike 1993 NI TuS Alfstedt 9,76
   
9,76 x x
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 18.07.2009  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 380 Rüh Anna 1993 MV SC Neubrandenburg 41,82
   
x 41,49 41,82 39,78 40,44 41,60
   
2. 381 Lentz Elisa 1993 MV SC Neubrandenburg 41,51
   
39,19 x 38,60 38,93 x 41,51
   
3. 643 Kroll Mareike 1993 BB SV Medizin Eberswalde 36,82
   
36,36 36,29 33,28 34,68 36,82 x
   
4. 719 Wallwitz Sarah 1993 ST Schönebecker Sportclub 34,92
   
32,71 32,38 32,99 32,48 32,78 34,92
   
5. 531 Angermann Adelheid 1994 NI LAV Meppen 32,92
   
26,66 30,81 32,24 29,88 x 32,92
   
6. 682 Hoßbach Ulrike 1993 ST Polizeisportverein Bernburg 32,13
   
31,34 x 29,85 32,13 x x
   
7. 242 Ebeling Maya 1994 BE LAC BERLIN 32,12
   
30,29 27,49 32,12 x 27,50 27,11
   
8. 551 Konrad Kim-Corinna 1992 NI LG Nordheide 30,60
   
27,33 30,60 x 29,37 x x
   
9. 416 Bormann Christin 1994 NI TSV Asendorf 30,41
   
30,41 30,10 29,13
   
10. 753 Gieshoidt Sandra 1993 HH Hamburger SV 29,15
   
29,11 x 29,15
   
11. 94 Arndt Denise 1994 SH LBV Phönix Lübeck 28,67
   
28,67 28,64 23,98
   
12. 600 Martens Resa 1994 NI TV Sottrum 27,98
   
27,98 27,50 x
   
13. 492 Frimmersdorf Lara 1993 NI LG Hannover 25,73
   
25,24 x 25,73
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletik-Verband Kiel
www.seltec.at