LM Einzel Jugend A + Schüler/innen A und 4x400 M/F
Lübeck, von 11.07.2009 - 12.07.2009 (Stand 1.8., Korrekturen W15/Stab, M15/Hoch - Windangaben 80Hü sowie im Weit-/Dreisprung ergänzt/korrigiert)
ERGEBNISSE
Männer männliche Jugend A Schüler A Schüler M14 Schüler M15 Schülerinnen A
Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Weibliche Jugend A

4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.07.2009  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB M D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:16,59 1./I
  187, Uliczka Jörn (1989)   -   186, Wessel Maximilian (1985)
185, Riebe Dieko Sören (1989)   -   188, Poltrock Julian (1988)
   

100m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 15:30

Finale Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 454 Ingwersen Kai 1990 D LG Tönning-St.Peter 10,92 1./I
2. 237 Röhr Johannes 1993 D Polizei SV Eutin 11,08 2./I
3. 428 Scheller Marvin 1991 D SC Rönnau 74 11,33 3./I
4. 200 Posdorfer Derik 1991 D Bramstedter Turnerschaft 11,67 4./I
5. 276 Völkl Pascal 1992 D MTSV Hohenwestedt 11,69 5./I
6. 459 Lienstädt Marcel 1993 D LG Tönning-St.Peter 11,77 6./I
7. 409 Bantje Jannes 1993 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 11,78 7./I
8. 321 Apedjihoun Jules 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,80 8./I

100m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 11.07.2009  Beginn: 14:25

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 459 Lienstädt Marcel 1993 D LG Tönning-St.Peter 11,66 Q
2. 321 Apedjihoun Jules 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,85 q
3. 287 Segeletz Jacob 1990 D SG Kaltenkirchen/Lentföhrden 11,89
4. 456 Lippky Lars 1990 D LG Tönning-St.Peter 11,92
5. 304 Gliesche Pascal 1990 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,96
6. 379 Schaefer Connor 1992 D Preetzer TSV 12,02
7. 335 Zielonka Daniel 1993 D LBV Phönix Lübeck 12,29

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 237 Röhr Johannes 1993 D Polizei SV Eutin 11,06 Q
2. 276 Völkl Pascal 1992 D MTSV Hohenwestedt 11,78 q
3. 195 Petersen Hendrik 1990 D TSV Bordesholm 11,96 *
4. 399 Treichel Armin 1992 D Polizei SV Eutin 12,01
5. 201 Westphal Lennard 1991 D Bramstedter Turnerschaft 12,24

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 454 Ingwersen Kai 1990 D LG Tönning-St.Peter 11,19 Q
2. 428 Scheller Marvin 1991 D SC Rönnau 74 11,45 q
3. 200 Posdorfer Derik 1991 D Bramstedter Turnerschaft 11,71 q
4. 409 Bantje Jannes 1993 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 11,80 q
5. 245 Stilp Matthias 1992 D SV Friedrichsgabe 12,39
. 221 Herrmann Sven 1991 D LG Dithmarscher Westküste n.a.

200m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 12.07.2009  Beginn: 13:40

Zeitläufe Wind:  I:-1,2  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 454 Ingwersen Kai 1990 D LG Tönning-St.Peter 22,09 1./II
2. 237 Röhr Johannes 1993 D Polizei SV Eutin 22,51 2./II
3. 428 Scheller Marvin 1991 D SC Rönnau 74 22,89 3./II
4. 271 Kupper Christian 1991 D MTV Heide 22,93 4./II
5. 221 Herrmann Sven 1991 D LG Dithmarscher Westküste 23,64 5./II
6. 301 Poltrock Fabian 1991 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 23,69 6./II
7. 409 Bantje Jannes 1993 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 23,73 7./II
8. 287 Segeletz Jacob 1990 D SG Kaltenkirchen/Lentföhrden 23,84 1./I
9. 458 Weineck Kevin 1993 D LG Tönning-St.Peter 24,03 2./I
10. 379 Schaefer Connor 1992 D Preetzer TSV 24,18 3./I
11. 321 Apedjihoun Jules 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 24,20 4./I
12. 247 Adler Steven 1993 D LG Glinde 24,25 5./I
13. 368 Ludwig Zacharias 1993 D LG Neumünster 24,41 6./I
14. 408 Hamann Lennart 1993 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 24,72 7./I
15. 304 Gliesche Pascal 1990 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 24,84 8./I
238 Kurr Jan 1992 D Polizei SV Eutin ab.

400m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 11.07.2009  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 425 Beil Svend-Bjarne 1993 D SC Rönnau 74 50,54 1./I
2. 271 Kupper Christian 1991 D MTV Heide 50,79 2./I
3. 383 Kubasch Julian 1990 D Ratzeburger SV 52,02 3./I
4. 382 Burgwedel Timon 1992 D Ratzeburger SV 54,63 4./I
5. 408 Hamann Lennart 1993 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 55,19 5./I

800m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 12.07.2009  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 425 Beil Svend-Bjarne 1993 D SC Rönnau 74 1:58,30 1./I
2. 260 Lehmann Heiko 1990 D Halstenbeker Turnerschaft 1:58,66 2./I
3. 383 Kubasch Julian 1990 D Ratzeburger SV 1:59,00 3./I
4. 261 Nowigk Tobias 1990 D Halstenbeker Turnerschaft 2:00,32 4./I
5. 460 Bittner Rainer 1993 D LG Tönning-St.Peter 2:11,15 5./I
6. 382 Burgwedel Timon 1992 D Ratzeburger SV 2:17,78 6./I
aW 316 Poltrock Julian 1988 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:56,41 I
aW 184 Petersen Folkert 1988 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.

1500m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 11.07.2009  Beginn: 16:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 429 Bostelmann-Arp Jan-Eric 1990 D SC Rönnau 74 4:05,04 1./I
2. 261 Nowigk Tobias 1990 D Halstenbeker Turnerschaft 4:06,60 2./I
3. 427 Rehberg Stig 1992 D SC Rönnau 74 4:07,78 3./I
4. 260 Lehmann Heiko 1990 D Halstenbeker Turnerschaft 4:12,30 4./I
5. 210 Carl Michel 1992 D Bredstedter TSV 4:18,30 5./I
6. 426 Bostelmann-Arp Hendrik 1993 D SC Rönnau 74 4:21,74 6./I
7. 460 Bittner Rainer 1993 D LG Tönning-St.Peter 4:38,40 7./I

110m Hürden, männliche Jugend A - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 12:15

Finale Hürdenhöhe: 0,990 m
Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 276 Völkl Pascal 1992 D MTSV Hohenwestedt 15,00 1./I
2. 200 Posdorfer Derik 1991 D Bramstedter Turnerschaft 15,62 3./I
aW 170 Randel Merlin 1991 D LAV Hamburg - Nord 15,12 I
237 Röhr Johannes 1993 D Polizei SV Eutin aufg.

110m Hürden, männliche Jugend A - Einlagelauf
Datum: 12.07.2009  Beginn: 11:20

Finale Hürdenhöhe: 0,990 m
Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 276 Völkl Pascal 1992 D MTSV Hohenwestedt 15,24
2. 200 Posdorfer Derik 1991 D Bramstedter Turnerschaft 15,91
aW 170 Randel Merlin 1991 D LAV Hamburg - Nord 14,99
. 237 Röhr Johannes 1993 D Polizei SV Eutin ab.

4x100m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 11.07.2009  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Tönning-St.Peter MJA D LG Tönning-St.Peter 44,50 1./I
  456, Lippky Lars (1990)   -   454, Ingwersen Kai (1990)
459, Lienstädt Marcel (1993)   -   458, Weineck Kevin (1993)
   
Anmerkung Lauf 1
Keine Meisterschaft, da Meisterschaftsstandart nicht erfüllt.

Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 14:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05  
1. 259 Scholz Timo 1990 D Halstenbeker Turnerschaft 1,87
   
- - - - XO O O XO XXX          
   
2. 399 Treichel Armin 1992 D Polizei SV Eutin 1,84
   
- - O O O O O XXX            
   
3. 458 Weineck Kevin 1993 D LG Tönning-St.Peter 1,81
   
- O XO XXO XXO XO XXX              
   
4. 450 Kiesel Max-Julian 1993 D TSV Schwarzenbek 1,78
   
- O O O O XXX                
   
aW 305 Lienau Stephan 1986 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,02
   
- - - - - - - - - O O - O XXX
   
aW 192 Roßberg Marcel 1989 D Ahrensburger TSV 1,99
   
- - - - - - - - - O - O XXX  
   

Stabhochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 11:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,80 3,00 3,20 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60  
1. 205 Riebeling Sascha 1991 D Bredstedter TSV 4,50
   
- - - - - - - - - - O XXO XO XXO XXO XXX
   
2. 238 Kurr Jan 1992 D Polizei SV Eutin 4,40
   
- - - - - - - - - O - O O O XXX  
   
3. 301 Poltrock Fabian 1991 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,30
   
- - - - - - - O - XO XO XXO XXO XXX    
   
4. 333 Gravile Antonio 1992 D LBV Phönix Lübeck 4,10
   
- - - - - O - - - O XO XXX        
   
5. 204 Smolinski Jan 1990 D Bredstedter TSV 4,10
   
- - - - - O O XO XO O XO XXX        
   
6. 368 Ludwig Zacharias 1993 D LG Neumünster 4,00
   
- - - O O O O XO XO O XXX          
   
7. 209 Friedrichs Max 1990 D Bredstedter TSV 3,90
   
- - - - - - - O XO XXX            
   
8. 459 Lienstädt Marcel 1993 D LG Tönning-St.Peter 3,50
   
- - - XXO XO XXX                    
   
9. 458 Weineck Kevin 1993 D LG Tönning-St.Peter 3,40
   
- O XO O XXX                      
   

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 17:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 238 Kurr Jan 1992 D Polizei SV Eutin 7,25 (0,0)
   
7,25
+0,0
7,20
+0,0
- - - -
   
2. 459 Lienstädt Marcel 1993 D LG Tönning-St.Peter 7,11 (0,0)
   
x 6,92
+0,2
x x 5,63
+0,2
7,11
+0,0
   
3. 205 Riebeling Sascha 1991 D Bredstedter TSV 7,03 (+0,6)
   
6,44
+0,0
7,03
+0,6
5,24
+0,0
4,22
+0,0
x 6,80
+0,4
   
4. 301 Poltrock Fabian 1991 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,02 (+0,3)
   
7,02
+0,3
6,94
+0,2
x 6,74
+0,0
6,94
+0,9
6,80
+0,0
   
5. 204 Smolinski Jan 1990 D Bredstedter TSV 6,68 (0,0)
   
6,25
+0,0
6,56
+0,0
6,39
+0,0
6,68
+0,0
6,64
+0,1
6,45
+0,0
   
6. 399 Treichel Armin 1992 D Polizei SV Eutin 6,44 (0,0)
   
5,95
+0,5
6,32
+0,6
5,98
+0,0
6,12
+0,2
6,33
+0,6
6,44
+0,0
   
7. 221 Herrmann Sven 1991 D LG Dithmarscher Westküste 6,41 (0,0)
   
5,95
+0,4
5,96
+0,3
6,30
+0,0
6,00
+0,2
x 6,41
+0,0
   
8. 458 Weineck Kevin 1993 D LG Tönning-St.Peter 6,19 (0,0)
   
5,64
+0,0
6,17
+0,0
5,99
+0,0
6,07
+0,0
6,19
+0,0
6,00
+0,0
   
9. 209 Friedrichs Max 1990 D Bredstedter TSV 6,12 (+0,4)
   
5,93
+0,0
6,12
+0,4
5,98
+0,0
- -
   
10. 287 Segeletz Jacob 1990 D SG Kaltenkirchen/Lentföhrden 5,93 (0,0)
   
5,67
+0,3
x 5,93
+0,0
- -
   
11. 195 Petersen Hendrik 1990 D TSV Bordesholm 5,90 (0,0)
   
5,86
+0,2
5,39
+0,4
5,90
+0,0
   
12. 302 Suttkus Arne Christian 1991 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,83 (+0,2)
   
x x 5,83
+0,2
- -
   
13. 450 Kiesel Max-Julian 1993 D TSV Schwarzenbek 5,66 (0,0)
   
5,66
+0,0
x 5,56
+0,0
   
aW 206 Hinrichsen Wencke 1992 D Bredstedter TSV 5,44 (0,0)
   
3,21
+0,0
5,05
+0,0
5,44
+0,0
x 5,37
+0,0
x
   
aW 212 Brummund Julia 1991 D Bredstedter TSV 5,01 (0,0)
   
x 4,74
+0,0
x 4,84
+0,4
x 5,01
+0,0
   
aW 211 Smolinski Franziska 1990 D Bredstedter TSV 4,80 (+0,2)
   
x x 4,68
+0,6
x 3,45
+0,3
4,80
+0,2
   

Dreisprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 13:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 302 Suttkus Arne Christian 1991 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,09 (-)
   
12,95
12,93
12,75
13,09
12,84
12,83
   
Anmerkung Gruppe 1
Keine Meisterschaftswertung, da Meisterschaftsstandart nicht erfüllt

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 16:05

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 183 Schaly Yannik 1991 D LG Schleswig-Fahrdorf 15,00
   
14,93 x x 15,00 x 14,93
   
2. 384 Thiele Jonas 1990 D Ratzeburger SV 13,43
   
12,71 x 13,24 13,43 13,21 13,33
   
3. 205 Riebeling Sascha 1991 D Bredstedter TSV 13,41
   
12,40 x 12,48 x x 13,41
   
4. 455 Beushausen Nils 1990 D LG Tönning-St.Peter 12,53
   
11,70 11,48 12,31 12,53 x x
   
5. 362 Paduch Ole 1993 D Möllner SV 11,73
   
11,73 x 11,14 11,02 11,22 x
   
193 Riez Kilian 1991 D Ahrensburger TSV ab.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 455 Beushausen Nils 1990 D LG Tönning-St.Peter 43,88
   
x 40,28 x 41,70 43,88 x
   
2. 384 Thiele Jonas 1990 D Ratzeburger SV 43,48
   
x x x 43,48 x x
   
3. 209 Friedrichs Max 1990 D Bredstedter TSV 38,20
   
28,85 38,20 x 26,81 x 30,94
   
4. 387 Kaufhold Lorenz 1993 D Ratzeburger SV 32,36
   
32,36 31,90 x 30,20 30,64 x
   
5. 362 Paduch Ole 1993 D Möllner SV 31,76
   
22,77 31,25 31,76 26,81 x 30,94
   
6. 201 Westphal Lennard 1991 D Bramstedter Turnerschaft 27,56
   
27,23 26,76 27,56 26,66 - -
   
454 Ingwersen Kai 1990 D LG Tönning-St.Peter o.g.V.
   
x x x x - -
   
183 Schaly Yannik 1991 D LG Schleswig-Fahrdorf ab.
   
   
204 Smolinski Jan 1990 D Bredstedter TSV ab.
   
   
aW 500 Prey Matthias 1988 D Hamburger SV ab.
   
   

Speerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 205 Riebeling Sascha 1991 D Bredstedter TSV 60,60
   
60,60 x 54,21 60,14 - -
   
2. 435 Schmidt Nikolai 1991 D LG Schönberg-W-S-K 53,41
   
51,49 52,26 49,42 49,99 53,41 53,36
   
3. 384 Thiele Jonas 1990 D Ratzeburger SV 51,71
   
x 50,34 50,33 x 51,28 51,71
   
4. 368 Ludwig Zacharias 1993 D LG Neumünster 50,75
   
50,75 48,06 47,22 45,28 - -
   
5. 362 Paduch Ole 1993 D Möllner SV 43,45
   
43,45 x 41,59 40,83 39,42 40,73
   
6. 195 Petersen Hendrik 1990 D TSV Bordesholm 42,13
   
42,13 39,81 40,70 40,69 40,41 40,78
   
7. 387 Kaufhold Lorenz 1993 D Ratzeburger SV 41,87
   
38,31 40,11 38,16 37,81 41,43 41,87
   
8. 302 Suttkus Arne Christian 1991 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 36,61
   
x 36,61 36,12 x x 31,71
   
9. 287 Segeletz Jacob 1990 D SG Kaltenkirchen/Lentföhrden 33,27
   
33,27 31,58 33,19
   
457 Beushausen Jannik 1991 D LG Tönning-St.Peter ab.
   
   

4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 11.07.2009  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Weiche-Adelby SA D LG Weiche-Adelby 47,40 1./I
  485, Runge Lennart (1994)   -   492, Hansen Lars (1994)
493, Jebsen Jonas (1994)   -   486, Rickert Fabian (1994)
   
2. LG Neumünster SA D LG Neumünster 48,64 2./I
  372, Wittlinger Moritz (1994)   -   369, Friedrichsen Gunnar (1994)
370, Döhring Dilowan (1994)   -   366, Wormeck Daniel (1994)
   
3. SC Rönnau 74 SA D SC Rönnau 74 48,96 3./I
  422, Rohlfs Hannes (1995)   -   424, Beckmann Björn (1994)
423, Bärschneider Arian (1995)   -   421, Schöneck Kenneth (1995)
   
4. LG Rendsburg/Büdelsdorf SA D LG Rendsburg/Büdelsdorf 49,25 4./I
  407, Beier Robert (1995)   -   401, Hamann Ole (1994)
404, Bantje David (1995)   -   402, Miersch Mats (1994)
   
5. Ratzeburger SV SA D Ratzeburger SV 49,62 5./I
  390, Behrend Lukas (1994)   -   389, Lutterbeck Leon (1994)
392, Petersen Malte (1995)   -   391, Clausen Mathis (1995)
   
6. LBV Phönix Lübeck SA D LBV Phönix Lübeck 52,38 6./I
  332, Gavrilov Georg (1995)   -   348, Conring Jonathan (1995)
347, Dirks Christopher (1995)   -   349, Schulz Kenneth (1994)
   
7. SG TSV Kronshagen/Kieler TB SA D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 53,37 7./I
  319, Westphal Yannick (1995)   -   318, Schönhoff Philipp (1995)
322, Köpke Marvin (1995)   -   320, Poltrock Adrian (1995)
   

100m, Schüler M14 - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 15:00

Finale Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 272 Möckel Markus 1995 D SV Henstedt-Ulzburg 12,06 1./I
2. 374 Kemm Marten 1995 D VfL Oldesloe 12,37 2./I
3. 421 Schöneck Kenneth 1995 D SC Rönnau 74 12,40 3./I
4. 348 Conring Jonathan 1995 D LBV Phönix Lübeck 12,67 4./I
5. 392 Petersen Malte 1995 D Ratzeburger SV 13,07 5./I
6. 391 Clausen Mathis 1995 D Ratzeburger SV 13,12 6./I
7. 422 Rohlfs Hannes 1995 D SC Rönnau 74 13,24 7./I
8. 404 Bantje David 1995 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 13,37 8./I

100m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 11.07.2009  Beginn: 13:55

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 272 Möckel Markus 1995 D SV Henstedt-Ulzburg 12,42 Q
2. 348 Conring Jonathan 1995 D LBV Phönix Lübeck 12,67 q
3. 391 Clausen Mathis 1995 D Ratzeburger SV 13,18 q
4. 422 Rohlfs Hannes 1995 D SC Rönnau 74 13,39 q
5. 283 Bärmann Tim 1995 D Kaltenkirchener TS 13,67
. 175 Gülck Vincent 1994 D LG Schönberg-W-S-K n.a.
. 407 Beier Robert 1995 D LG Rendsburg/Büdelsdorf ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 374 Kemm Marten 1995 D VfL Oldesloe 12,41 Q
2. 421 Schöneck Kenneth 1995 D SC Rönnau 74 12,60 q
3. 392 Petersen Malte 1995 D Ratzeburger SV 12,98 q
4. 404 Bantje David 1995 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 13,31 q
5. 318 Schönhoff Philipp 1995 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,49
6. 270 Meiertokrax Lennart 1996 D TSV Hattstedt 13,69
7. 177 Mitschke Torben 1995 D SV Henstedt-Ulzburg 14,01
aW 433 Öhlers Alexander 1995 D TuS Rotenhof 13,33

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2009  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 330 Birth Marc-Ole 1995 D Lübeck 1876 2:57,07 1./I
2. 391 Clausen Mathis 1995 D Ratzeburger SV 2:58,93 2./I
3. 490 Fritzke Marcel 1995 D LG Weiche-Adelby 3:00,46 3./I
4. 420 Flägel Rene 1995 D SC Rönnau 74 3:00,86 4./I
5. 293 Reestorff Tim Jona 1995 D TSV Klausdorf 3:02,43 5./I
6. 329 Bethge Till 1995 D Lübeck 1876 3:05,76 6./I
7. 480 Paisen Björn 1996 D TSV Doppeleiche Viöl 3:07,56 7./I
8. 497 Weinrich Paul Henning 1995 D TSV Zarpen 3:10,22 8./I
9. 489 Johannsen Finn-Lucas 1995 D LG Weiche-Adelby 3:10,72 9./I
10. 407 Beier Robert 1995 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 3:14,04 10./I
11. 234 Jordan Chris Alexander 1996 D LG Elmshorn 3:15,50 11./I
12. 496 Meyer Drees 1995 D TSV Zarpen 3:19,51 12./I

80m Hürden, Schüler M14 - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 11:40

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 288 Beth Christian 1995 D THW Kiel 12,45 1./I
2. 422 Rohlfs Hannes 1995 D SC Rönnau 74 13,24 2./I
3. 243 Neller Jonas 1995 D Polizei SV Eutin 13,27 3./I
4. 392 Petersen Malte 1995 D Ratzeburger SV 13,44 4./I
5. 322 Köpke Marvin 1995 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,26 5./I
6. 283 Bärmann Tim 1995 D Kaltenkirchener TS 14,91 6./I
318 Schönhoff Philipp 1995 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.

80m Hürden, Schüler M14 - Einlagelauf
Datum: 12.07.2009  Beginn: 10:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 288 Beth Christian 1995 D THW Kiel 12,30 1./I
2. 422 Rohlfs Hannes 1995 D SC Rönnau 74 13,35 2./I
3. 243 Neller Jonas 1995 D Polizei SV Eutin 14,16 3./I
4. 322 Köpke Marvin 1995 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,25 4./I
5. 283 Bärmann Tim 1995 D Kaltenkirchener TS 14,93 5./I
392 Petersen Malte 1995 D Ratzeburger SV ab.
318 Schönhoff Philipp 1995 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB aufg.

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 12:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,70  
1. 288 Beth Christian 1995 D THW Kiel 1,69
   
- - - - O - O - XXO XXO O XXO XXX
   
2. 423 Bärschneider Arian 1995 D SC Rönnau 74 1,63
   
- - - O - O - O O XO XXX    
   
3. 347 Dirks Christopher 1995 D LBV Phönix Lübeck 1,54
   
- O O O O O XO XXX          
   
4. 318 Schönhoff Philipp 1995 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,48
   
- O O XO O XXX              
   
5. 446 Beckmann Anton 1995 D LG Bad Schwartau 1,45
   
O O O XXO XXX                
   
6. 322 Köpke Marvin 1995 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,40
   
O O O XXX                  
   
7. 243 Neller Jonas 1995 D Polizei SV Eutin 1,35
   
- O XXX                    
   
320 Poltrock Adrian 1995 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
   
                         
   
279 Huckfeldt Lukas 1995 D MTV Horst ab.
   
                         
   

Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10  
1. 288 Beth Christian 1995 D THW Kiel 2,80
   
- - - O - O O O O XXX    
   
2. 461 Lienstädt Pascal 1995 D LG Tönning-St.Peter 2,50
   
O O O O O O XXX          
   
3. 421 Schöneck Kenneth 1995 D SC Rönnau 74 2,40
   
O O O O O XXX            
   
4. 423 Bärschneider Arian 1995 D SC Rönnau 74 2,30
   
O O O O XXX              
   
5. 243 Neller Jonas 1995 D Polizei SV Eutin 2,30
   
O - XO XO XXX              
   
6. 320 Poltrock Adrian 1995 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,00
   
O XXX                    
   
7. 322 Köpke Marvin 1995 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,00
   
XO                      
   
403 Kienaß Ruben 1995 D LG Rendsburg/Büdelsdorf ab.
   
                       
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 11:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 272 Möckel Markus 1995 D SV Henstedt-Ulzburg 6,05 (+0,3)
   
5,88
-0,1
5,76
+0,0
5,96
-0,2
5,96
-0,8
6,05
+0,3
5,92
-0,9
   
2. 374 Kemm Marten 1995 D VfL Oldesloe 5,31 (-0,6)
   
5,18
-1,0
5,26
+0,0
5,28
+0,0
- 5,05
-0,3
5,31
-0,6
   
3. 243 Neller Jonas 1995 D Polizei SV Eutin 5,00 (0,0)
   
4,94
+0,0
4,97
+0,0
4,51
+0,0
5,00
+0,0
x 4,87
-0,1
   
4. 421 Schöneck Kenneth 1995 D SC Rönnau 74 4,99 (0,0)
   
4,46
-0,4
4,85
+1,3
4,99
+0,0
4,58
+0,0
3,61
+0,5
4,90
-0,8
   
5. 422 Rohlfs Hannes 1995 D SC Rönnau 74 4,93 (-0,7)
   
x 4,73
-0,1
x 4,93
-0,7
x x
   
6. 407 Beier Robert 1995 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,91 (0,0)
   
4,91
+0,0
4,68
+0,0
4,37
+0,6
4,53
+0,0
4,61
-0,2
4,26
-0,3
   
7. 320 Poltrock Adrian 1995 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,85 (0,0)
   
4,76
+0,0
4,77
+0,7
4,85
+0,0
x 4,84
-0,2
4,74
-0,5
   
8. 283 Bärmann Tim 1995 D Kaltenkirchener TS 4,75 (0,0)
   
4,46
-0,7
4,75
+0,0
4,65
+0,0
4,53
-0,6
4,72
+0,0
4,73
+0,0
   
9. 404 Bantje David 1995 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,68 (0,0)
   
4,45
-0,6
2,44
+0,0
4,68
+0,0
- -
   
10. 318 Schönhoff Philipp 1995 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,60 (0,0)
   
4,57
-0,1
x 4,60
+0,0
- -
   
11. 322 Köpke Marvin 1995 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,51 (+0,7)
   
4,33
+0,1
4,31
+0,0
4,51
+0,7
- -
   
12. 234 Jordan Chris Alexander 1996 D LG Elmshorn 3,81 (0,0)
   
x x 3,81
+0,0
- -
   
13. 279 Huckfeldt Lukas 1995 D MTV Horst 3,79 (0,0)
   
3,79
+0,0
x 3,34
+0,0
- -
   
361 Hansen Tjorven Lukas 1995 D TSV Mildstedt n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 15:05

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 348 Conring Jonathan 1995 D LBV Phönix Lübeck 11,86
   
11,50 11,42 11,80 11,86 10,33 11,22
   
2. 229 Steyer Sebastian 1995 D LG Dithmarscher Westküste 11,66
   
11,01 10,88 10,25 11,66 9,63 9,77
   
3. 374 Kemm Marten 1995 D VfL Oldesloe 11,36
   
- 10,74 10,90 10,91 11,36 11,30
   
4. 423 Bärschneider Arian 1995 D SC Rönnau 74 10,68
   
9,06 10,31 10,22 10,68 10,60 10,48
   
5. 444 Engler Florian 1995 D TSV Schönberg 9,26
   
8,18 8,51 8,83 8,60 8,60 9,26
   
6. 326 Pauls Eike 1995 D TSV Lensahn 9,25
   
9,25 x x 8,23 8,09 8,75
   
7. 443 Ruffledt Stefan 1995 D TSV Schönberg 8,95
   
8,46 8,07 8,74 8,36 8,55 8,95
   
8. 270 Meiertokrax Lennart 1996 D TSV Hattstedt 7,45
   
7,45 7,00 7,33 7,02 7,37 7,35
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 229 Steyer Sebastian 1995 D LG Dithmarscher Westküste 38,17
   
29,59 28,61 38,17 36,08 27,09 32,46
   
2. 272 Möckel Markus 1995 D SV Henstedt-Ulzburg 35,93
   
29,41 30,36 35,93 x 34,18 33,21
   
3. 288 Beth Christian 1995 D THW Kiel 33,69
   
31,23 33,69 31,96 31,44 32,31 x
   
4. 403 Kienaß Ruben 1995 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 28,02
   
27,00 28,02 22,45 23,16 25,68 21,84
   
5. 326 Pauls Eike 1995 D TSV Lensahn 25,72
   
23,75 x 25,51 25,72 25,32 x
   
6. 269 Neumann Kjell 1995 D TSV Hattstedt 24,42
   
x 20,17 22,02 24,42 x x
   
7. 348 Conring Jonathan 1995 D LBV Phönix Lübeck 24,25
   
21,24 24,25 23,85 - x x
   
8. 444 Engler Florian 1995 D TSV Schönberg 22,90
   
17,51 22,90 18,62 22,70 x x
   
9. 443 Ruffledt Stefan 1995 D TSV Schönberg 21,74
   
18,15 21,40 21,74
   
10. 422 Rohlfs Hannes 1995 D SC Rönnau 74 21,52
   
x 20,35 21,52
   
11. 177 Mitschke Torben 1995 D SV Henstedt-Ulzburg 20,88
   
19,98 20,88 15,02
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 423 Bärschneider Arian 1995 D SC Rönnau 74 41,43
   
x 35,39 38,48 38,23 x 41,43
   
2. 374 Kemm Marten 1995 D VfL Oldesloe 37,98
   
31,97 35,18 x x 37,98 31,95
   
3. 404 Bantje David 1995 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 36,53
   
32,99 36,53 x 35,13 32,62 x
   
4. 444 Engler Florian 1995 D TSV Schönberg 30,72
   
28,30 28,40 26,76 30,72 x 29,51
   
5. 177 Mitschke Torben 1995 D SV Henstedt-Ulzburg 30,67
   
28,35 30,67 x 29,20 29,18 x
   
6. 283 Bärmann Tim 1995 D Kaltenkirchener TS 29,88
   
25,39 x 27,97 27,03 29,88 24,24
   
7. 446 Beckmann Anton 1995 D LG Bad Schwartau 28,03
   
25,72 24,32 - 25,93 28,03 26,37
   
8. 326 Pauls Eike 1995 D TSV Lensahn 27,84
   
27,84 24,81 24,52 23,39 27,67 22,84
   
176 Lange Sebastian 1996 D SV Henstedt-Ulzburg ab.
   
32,99
   

100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 15:10

Finale Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 365 Mügge Lenn 1994 D TSV Nahe 11,72 1./I
2. 449 Gralla Jan Hendrik 1994 D TSV Schwarzenbek 11,76 2./I
3. 244 Precht Hendrik 1994 D SV Friedrichsgabe 11,89 3./I
4. 366 Wormeck Daniel 1994 D LG Neumünster 12,12 4./I
5. 453 Schmidtke Henrik 1994 D ATSV Stockelsdorf 12,22 5./I
5. 400 Opitz Jan 1994 D SV Preußen Reinfeld 12,22 5./I
7. 369 Friedrichsen Gunnar 1994 D LG Neumünster 12,36 7./I
8. 478 Rehder Timo 1994 D TSV Trittau 12,45 8./I

100m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 11.07.2009  Beginn: 14:05

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 365 Mügge Lenn 1994 D TSV Nahe 11,76 Q
2. 449 Gralla Jan Hendrik 1994 D TSV Schwarzenbek 11,78 q
3. 400 Opitz Jan 1994 D SV Preußen Reinfeld 12,20 q
4. 453 Schmidtke Henrik 1994 D ATSV Stockelsdorf 12,27 q
5. 369 Friedrichsen Gunnar 1994 D LG Neumünster 12,36 q
6. 370 Döhring Dilowan 1994 D LG Neumünster 13,09

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 244 Precht Hendrik 1994 D SV Friedrichsgabe 11,91 Q
2. 366 Wormeck Daniel 1994 D LG Neumünster 12,09 q
3. 478 Rehder Timo 1994 D TSV Trittau 12,51 q
4. 349 Schulz Kenneth 1994 D LBV Phönix Lübeck 12,79
5. 372 Wittlinger Moritz 1994 D LG Neumünster 13,18
. 208 Sieger Malte 1994 D Bredstedter TSV n.a.

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2009  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 272 Möckel Markus 1995 D SV Henstedt-Ulzburg 37,57 1./II
2. 365 Mügge Lenn 1994 D TSV Nahe 37,61 2./II
3. 244 Precht Hendrik 1994 D SV Friedrichsgabe 38,82 3./II
4. 424 Beckmann Björn 1994 D SC Rönnau 74 38,96 4./II
5. 486 Rickert Fabian 1994 D LG Weiche-Adelby 39,05 5./II
6. 400 Opitz Jan 1994 D SV Preußen Reinfeld 39,27 1./I
7. 492 Hansen Lars 1994 D LG Weiche-Adelby 39,56 2./I
8. 421 Schöneck Kenneth 1995 D SC Rönnau 74 40,49 3./I
9. 478 Rehder Timo 1994 D TSV Trittau 40,75 4./I
10. 392 Petersen Malte 1995 D Ratzeburger SV 42,75 5./I

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2009  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 447 Rathjen Thimothy 1994 D LG Bad Schwartau 2:45,08 1./I
2. 424 Beckmann Björn 1994 D SC Rönnau 74 2:47,41 2./I
3. 345 Dünninger Lennart 1994 D LBV Phönix Lübeck 3:07,49 3./I
4. 331 Blobel Nicola Mike 1994 D Lübeck 1876 3:12,12 4./I
aW 224 Peters Kai 1994 D LG Dithmarscher Westküste 2:58,76 I

80m Hürden, Schüler M15 - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 11:45

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 401 Hamann Ole 1994 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 11,33 1./I
2. 369 Friedrichsen Gunnar 1994 D LG Neumünster 11,45 2./I
3. 485 Runge Lennart 1994 D LG Weiche-Adelby 11,86 3./I
4. 366 Wormeck Daniel 1994 D LG Neumünster 12,10 4./I
5. 437 Setzpfand Philipp 1994 D TSV Schönberg 12,14 5./I
6. 244 Precht Hendrik 1994 D SV Friedrichsgabe 13,80 6./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 12:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 369 Friedrichsen Gunnar 1994 D LG Neumünster 1,77
   
- - - - - - O O O O XO O XO XXX
   
2. 401 Hamann Ole 1994 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 1,74
   
- - - - - - - O O O O O XXX  
   
3. 448 Döring Tim Lukas 1994 D TSV Schwarzenbek 1,68
   
- - - - O O O O O O XXX      
   
4. 366 Wormeck Daniel 1994 D LG Neumünster 1,68
   
- - - - O O XO O XXO O XXX      
   
5. 197 Bernecker Brian 1994 D Bramstedter Turnerschaft 1,65
   
- O O O O O O XO XXO XXX        
   
6. 208 Sieger Malte 1994 D Bredstedter TSV 1,56
   
- - O O O XO XXX              
   
7. 485 Runge Lennart 1994 D LG Weiche-Adelby 1,53
   
- - - - O XXX                
   
471 Bröcker Falk 1994 D TSV Travemünde n.a.
   
                           
   

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  
1. 244 Precht Hendrik 1994 D SV Friedrichsgabe 2,90
   
- - - - O O O O O O XXX    
   
2. 346 Zdechlik Laurenz 1994 D LBV Phönix Lübeck 2,80
   
- - - - O - O XO O XXX      
   
3. 401 Hamann Ole 1994 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 2,40
   
- - - O XXO XXX              
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 11:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 244 Precht Hendrik 1994 D SV Friedrichsgabe 5,91 (0,0)
   
5,85
+0,0
5,52
+0,0
5,81
+0,7
5,87
+0,0
5,58
+0,0
5,91
+0,0
   
2. 280 Voigt Moritz 1994 D LG MTV/Gut-Heil Itzehoe 5,83 (0,0)
   
5,78
-0,1
x 5,83
+0,0
5,74
-0,1
5,71
+0,1
x
   
3. 401 Hamann Ole 1994 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 5,80 (-0,1)
   
5,80
-0,1
5,78
+0,1
5,65
+1,0
x x 5,70
-1,5
   
4. 369 Friedrichsen Gunnar 1994 D LG Neumünster 5,63 (-0,5)
   
5,47
+0,0
5,43
+0,0
5,50
+0,0
5,63
-0,5
x 5,56
-0,4
   
5. 437 Setzpfand Philipp 1994 D TSV Schönberg 5,61 (0,0)
   
5,61
+0,0
5,10
-0,6
x 5,48
+0,0
x 5,52
-0,6
   
6. 389 Lutterbeck Leon 1994 D Ratzeburger SV 5,61 (-0,1)
   
5,19
-0,4
4,70
-0,4
5,45
+0,4
x x 5,61
-0,1
   
7. 448 Döring Tim Lukas 1994 D TSV Schwarzenbek 5,52 (+0,2)
   
5,52
+0,2
5,36
-0,3
5,40
+0,0
5,31
+0,0
5,41
+0,3
5,46
-1,2
   
8. 208 Sieger Malte 1994 D Bredstedter TSV 5,44 (+0,5)
   
5,33
+0,0
5,41
-0,4
5,44
+0,5
5,08
-0,4
5,40
-0,1
5,43
-0,9
   
9. 486 Rickert Fabian 1994 D LG Weiche-Adelby 5,20 (0,0)
   
5,20
+0,0
5,12
+0,0
5,12
+0,0
- -
   
10. 492 Hansen Lars 1994 D LG Weiche-Adelby 5,10 (-0,9)
   
5,10
-0,9
x x - -
   
11. 400 Opitz Jan 1994 D SV Preußen Reinfeld 5,09 (-0,4)
   
4,87
-0,2
5,09
-0,4
5,03
+0,6
5,09
-
   

Dreisprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 13:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 389 Lutterbeck Leon 1994 D Ratzeburger SV 11,43 (-)
   
10,52
10,37
11,33
11,11
11,43
11,25
   
2. 392 Petersen Malte 1995 D Ratzeburger SV 10,87 (-)
   
10,19
10,87
10,53
10,82
10,64
x
   
3. 391 Clausen Mathis 1995 D Ratzeburger SV 9,45 (-)
   
9,45
- - - - -
   
4. 177 Mitschke Torben 1995 D SV Henstedt-Ulzburg 9,32 (-)
   
x 8,89
9,32
9,06
8,61
x
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 15:05

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 437 Setzpfand Philipp 1994 D TSV Schönberg 13,74
   
13,02 13,74 13,73 x 13,30 13,50
   
2. 175 Gülck Vincent 1994 D LG Schönberg-W-S-K 11,58
   
10,50 11,58 11,13 11,26 11,44 10,60
   
3. 453 Schmidtke Henrik 1994 D ATSV Stockelsdorf 11,05
   
- - 10,76 9,99 10,45 11,05
   
4. 400 Opitz Jan 1994 D SV Preußen Reinfeld 9,06
   
- 8,30 9,01 8,36 9,06 8,91
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 437 Setzpfand Philipp 1994 D TSV Schönberg 41,07
   
34,61 41,07 39,87 40,70 x x
   
2. 366 Wormeck Daniel 1994 D LG Neumünster 33,21
   
24,65 33,21 - 31,98 x 29,91
   
3. 478 Rehder Timo 1994 D TSV Trittau 30,73
   
30,73 26,89 x x x x
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 401 Hamann Ole 1994 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 43,51
   
43,51 40,90 39,07 42,75 41,74 43,18
   
2. 280 Voigt Moritz 1994 D LG MTV/Gut-Heil Itzehoe 42,27
   
40,81 33,52 41,37 x 42,27 37,98
   
3. 366 Wormeck Daniel 1994 D LG Neumünster 41,20
   
33,35 36,87 - x 38,79 41,20
   
4. 300 Möller Maik 1994 D TSV Klausdorf 40,75
   
40,75 x 35,60 37,38 37,73 x
   
5. 402 Miersch Mats 1994 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 40,44
   
40,44 37,17 36,60 37,26 36,60 38,92
   
6. 478 Rehder Timo 1994 D TSV Trittau 39,09
   
38,45 39,09 34,51 29,96 35,27 x
   
7. 198 Küther Marcel 1994 D Bramstedter Turnerschaft 30,69
   
30,69 25,71 27,76 29,45 26,22 27,16
   
8. 400 Opitz Jan 1994 D SV Preußen Reinfeld 29,64
   
28,45 26,53 27,19 28,93 29,64 27,39
   

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 11.07.2009  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB SI D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 51,65 1./I
  307, Gliesche Dajana (1994)   -   309, Walter Philine (1994)
308, Hackelberg Lea (1994)   -   306, Krüger Tinka (1994)
   
2. SC Rönnau 74 SIA D SC Rönnau 74 52,12 2./I
  174, Schulz Stephanie (1994)   -   413, Maaß Sina (1994)
414, Rehberg Maya (1994)   -   412, Bellerich Anna-Sophie (1995)
   
3. LBV Phönix Lübeck SIA D LBV Phönix Lübeck 54,50 3./I
  352, Zorom Nora (1994)   -   353, Bornemann Selina (1996)
350, Arndt Denise (1994)   -   355, Feller Anna-Lena (1995)
   
4. TSV Travemünde SIA D TSV Travemünde 56,67 4./I
  466, Stein Merle (1995)   -   472, Fischer Sarah (1995)
468, Hagen Lena (1994)   -   467, Binger Beate (1994)
   

100m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 14:40

Finale Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 199 Köhler Melissa Diamondra 1995 D Bramstedter Turnerschaft 12,74 1./I
2. 439 Korf Anna 1995 D TSV Schönberg 12,77 2./I
3. 380 Niesel Sarah 1995 D Preetzer TSV 13,27 3./I
4. 463 Dittmer Lisann Luisa 1995 D LG Tönning-St.Peter 13,37 4./I
5. 412 Bellerich Anna-Sophie 1995 D SC Rönnau 74 13,58 5./I
6. 479 Fröhlich Nina 1995 D TSV Uetersen 13,77 6./I
7. 225 Noack Janina 1995 D LG Dithmarscher Westküste 13,85 7./I
8. 440 Sindt Aileen 1995 D TSV Schönberg 13,91 8./I

100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 11.07.2009  Beginn: 13:40

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 439 Korf Anna 1995 D TSV Schönberg 12,75 Q
2. 380 Niesel Sarah 1995 D Preetzer TSV 13,21 q
3. 479 Fröhlich Nina 1995 D TSV Uetersen 13,70 q
4. 294 Zilske Annika 1995 D TSV Klausdorf 13,75 *
5. 226 Krüger Rabea 1996 D LG Dithmarscher Westküste 14,23
6. 445 Brümmer Neele 1995 D LG Bad Schwartau 14,50

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 199 Köhler Melissa Diamondra 1995 D Bramstedter Turnerschaft 12,83 Q
2. 412 Bellerich Anna-Sophie 1995 D SC Rönnau 74 13,63 q
3. 225 Noack Janina 1995 D LG Dithmarscher Westküste 13,75 q
4. 231 Junge Neele 1996 D LG Elmshorn 14,44
5. 227 Höht Rieke 1995 D LG Dithmarscher Westküste 14,61

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 440 Sindt Aileen 1995 D TSV Schönberg 13,21 Q
2. 463 Dittmer Lisann Luisa 1995 D LG Tönning-St.Peter 13,27 q
3. 180 Brommann Marijke 1995 D Gettorfer TV 13,78
4. 181 Ehlers Christine 1995 D Gettorfer TV 13,96
5. 228 Ventura Talissa 1995 D LG Dithmarscher Westküste 14,63
. 406 Beier Marietheres 1995 D LG Rendsburg/Büdelsdorf ab.
Anmerkung Lauf 3
Janina Noack durch Losentscheid im Endlauf

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2009  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 250 Thiede Kim Laura 1995 D LG Glinde 2:17,56 1./I
2. 246 von Brehm Lena 1995 D MTV Gelting 08 2:23,16 2./I
3. 230 Ballner Ariane 1996 D LG Elmshorn 2:23,47 3./I
4. 380 Niesel Sarah 1995 D Preetzer TSV 2:29,24 4./I
5. 412 Bellerich Anna-Sophie 1995 D SC Rönnau 74 2:31,38 5./I
6. 397 Kerkloh Lena 1995 D LG Reinbek/Ohe 2:34,44 6./I
7. 189 Dieckmann Finja 1996 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:36,59 7./I
8. 363 Schröder Janna 1996 D Möllner SV 2:42,66 8./I
9. 358 Schiffner Stephanie 1995 D Lübecker TS 2:43,24 9./I
10. 351 Schöler Eliza 1995 D LBV Phönix Lübeck 2:44,05 10./I
11. 325 Lange Antonia 1995 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:46,40 11./I

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 11:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 216 Schiffler Inga 1995 D VfB Brunsbüttel 12,42 1./I
2. 463 Dittmer Lisann Luisa 1995 D LG Tönning-St.Peter 12,48 2./I
3. 398 Graw Mandy 1995 D LG Reinbek/Ohe 12,69 3./I
4. 439 Korf Anna 1995 D TSV Schönberg 12,75 4./I
5. 393 Schomerus Lea Sophie 1995 D Ratzeburger SV 13,11 5./I
6. 464 Johannsen Henrike 1995 D LG Tönning-St.Peter 13,18 6./I
7. 235 Reumann Lina 1995 D LG Elmshorn 13,50 7./I
8. 476 Fehrmann Katja 1995 D TSV Trittau 14,63 8./I

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 12.07.2009  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 216 Schiffler Inga 1995 D VfB Brunsbüttel 12,46 Q
2. 439 Korf Anna 1995 D TSV Schönberg 12,68 q
3. 235 Reumann Lina 1995 D LG Elmshorn 13,67 q
4. 476 Fehrmann Katja 1995 D TSV Trittau 14,57 q
. 438 Pleß Levke 1996 D TSV Schönberg aufg.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 463 Dittmer Lisann Luisa 1995 D LG Tönning-St.Peter 12,73 Q
2. 398 Graw Mandy 1995 D LG Reinbek/Ohe 12,88 q
3. 393 Schomerus Lea Sophie 1995 D Ratzeburger SV 13,32 q
4. 464 Johannsen Henrike 1995 D LG Tönning-St.Peter 13,39 q

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,60  
1. 406 Beier Marietheres 1995 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 1,59
   
- - - - - O XO O O O XXO XXO XXX
   
2. 463 Dittmer Lisann Luisa 1995 D LG Tönning-St.Peter 1,56
   
- - - - O O O O O XO XXO XXX  
   
3. 439 Korf Anna 1995 D TSV Schönberg 1,50
   
- - - O O O XO XXO O XXX      
   
4. 190 Rickmeyer Carolin 1995 D LG Reinbek/Ohe 1,50
   
- - - - - - XO XO XO XXX      
   
5. 464 Johannsen Henrike 1995 D LG Tönning-St.Peter 1,44
   
- - - O O O O XXX          
   
6. 431 Otto Janna 1995 D TuS Rotenhof 1,41
   
- - O O O O XXX            
   
7. 445 Brümmer Neele 1995 D LG Bad Schwartau 1,38
   
O O O O O XXX              
   
8. 477 Wistrach Annika 1996 D TSV Trittau 1,38
   
- XO O O O XXX              
   
8. 232 Krohn Fenja 1996 D LG Elmshorn 1,38
   
- - O XO O XXX              
   
10. 225 Noack Janina 1995 D LG Dithmarscher Westküste 1,30
   
O O XO XXX                  
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 397 Kerkloh Lena 1995 D LG Reinbek/Ohe 2,90
   
- - - - - - - - O O O O XXX
   
2. 250 Thiede Kim Laura 1995 D LG Glinde 2,90
   
- - - - - - - - O O O XO XXX
   
441 Sinning Annkatrin 1995 D TSV Schönberg n.a.
   
                         
   
Anmerkung Gruppe 1
Keine Meisterschaftswertung

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 13:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 199 Köhler Melissa Diamondra 1995 D Bramstedter Turnerschaft 5,25 (+0,4)
   
4,89
+0,7
5,10
+0,4
4,93
+0,3
5,23
+0,0
5,25
+0,4
4,94
+0,7
   
2. 439 Korf Anna 1995 D TSV Schönberg 5,19 (-1,0)
   
4,98
+0,2
5,13
+0,5
5,12
-0,1
5,19
-1,0
5,01
-1,4
5,08
+0,0
   
3. 463 Dittmer Lisann Luisa 1995 D LG Tönning-St.Peter 5,13 (+0,7)
   
4,77
+0,3
4,79
+0,4
5,13
+0,7
4,97
+0,4
4,65
+0,3
5,06
+0,6
   
4. 398 Graw Mandy 1995 D LG Reinbek/Ohe 4,96 (+0,2)
   
4,96
+0,2
4,66
+0,6
4,53
+0,1
4,63
+0,8
4,78
+0,2
4,56
+0,3
   
5. 235 Reumann Lina 1995 D LG Elmshorn 4,94 (+0,2)
   
4,81
+0,2
4,94
+0,2
4,90
+0,4
4,53
+0,8
x 4,68
+0,0
   
6. 294 Zilske Annika 1995 D TSV Klausdorf 4,75 (+0,7)
   
4,06
+0,9
4,58
+0,0
4,75
+0,7
x 4,42
+0,0
x
   
7. 406 Beier Marietheres 1995 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,70 (+0,8)
   
4,45
+0,8
4,70
+0,8
x 4,30
+0,5
4,45
+0,6
3,86
+0,0
   
8. 438 Pleß Levke 1996 D TSV Schönberg 4,65 (0,0)
   
x 4,54
+0,4
x 4,65
+0,0
x 4,47
-1,1
   
9. 230 Ballner Ariane 1996 D LG Elmshorn 4,43 (0,0)
   
x 4,32
+0,4
4,43
+0,0
- -
   
10. 476 Fehrmann Katja 1995 D TSV Trittau 4,41 (+0,2)
   
4,41
+0,2
3,92
+0,2
3,85
+0,6
- -
   
11. 232 Krohn Fenja 1996 D LG Elmshorn 4,21 (+0,4)
   
4,06
+0,9
4,21
+0,4
4,10
+0,2
- -
   
495 Witscher Franziska 1995 D Wellingdorfer TV n.a.
   
   
465 Yakovets Ilona 1995 D TSV Travemünde n.a.
   
   
296 Anders Jacqueline 1995 D TSV Klausdorf n.a.
   
   
393 Schomerus Lea Sophie 1995 D Ratzeburger SV n.a.
   
   
484 Möllgaard Femke 1995 D LG Weiche-Adelby n.a.
   
   
410 Franzen Friederike 1995 D SC Rönnau 74 n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 17:25

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 317 Tahal Vivien 1996 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,65
   
10,81 10,43 10,07 10,63 10,97 11,65
   
2. 398 Graw Mandy 1995 D LG Reinbek/Ohe 9,92
   
9,38 x 9,26 9,92 9,18 9,70
   
3. 241 Meints Anna Kara 1996 D Polizei SV Eutin 9,84
   
8,20 9,34 9,84 9,58 8,25 9,10
   
4. 411 Merenz Laura 1995 D SC Rönnau 74 9,30
   
8,41 8,94 8,85 9,30 8,96 8,98
   
5. 179 Schlüter Karolin 1996 D TSV Schönberg 9,17
   
8,33 8,86 9,17 9,05 7,94 8,36
   
6. 191 Schneider Lena 1995 D Ratzeburger SV 9,11
   
9,11 8,67 8,21 x 7,52 8,32
   
7. 479 Fröhlich Nina 1995 D TSV Uetersen 8,38
   
8,31 8,38 6,93 7,18 8,31 7,91
   
8. 294 Zilske Annika 1995 D TSV Klausdorf 7,96
   
7,96 7,66 7,51 7,35 7,38 7,49
   
9. 231 Junge Neele 1996 D LG Elmshorn 7,96
   
7,35 7,96 6,41
   
10. 466 Stein Merle 1995 D TSV Travemünde 7,53
   
7,53 7,45 7,00
   
11. 273 Petersen Neele 1995 D MTSV Hohenwestedt 7,34
   
7,34 x 7,28
   
12. 274 Völkl Natascha 1995 D MTSV Hohenwestedt 6,73
   
6,73 6,44 5,20
   
13. 278 von Hacht Jacqueline 1995 D MTV Horst 6,58
   
6,58 6,55 x
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 398 Graw Mandy 1995 D LG Reinbek/Ohe 32,63
   
32,63 29,11 27,78 29,28 x x
   
2. 317 Tahal Vivien 1996 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 29,36
   
24,35 x 22,62 x 27,66 29,36
   
3. 431 Otto Janna 1995 D TuS Rotenhof 28,22
   
x 25,09 27,49 28,22 x 26,84
   
4. 241 Meints Anna Kara 1996 D Polizei SV Eutin 24,07
   
20,52 19,62 x 22,35 24,07 23,18
   
5. 411 Merenz Laura 1995 D SC Rönnau 74 22,57
   
x 21,68 x 22,57 22,43 x
   
6. 294 Zilske Annika 1995 D TSV Klausdorf 19,45
   
16,70 18,51 19,45 - - -
   
7. 179 Schlüter Karolin 1996 D TSV Schönberg 19,43
   
19,43 18,86 17,39 x x x
   
8. 479 Fröhlich Nina 1995 D TSV Uetersen 18,86
   
18,73 16,65 x 16,01 18,86 16,23
   
9. 231 Junge Neele 1996 D LG Elmshorn 17,39
   
14,59 14,57 17,39
   
10. 274 Völkl Natascha 1995 D MTSV Hohenwestedt 17,09
   
13,83 15,75 17,09
   
11. 466 Stein Merle 1995 D TSV Travemünde 17,02
   
16,18 17,02 16,95
   
12. 273 Petersen Neele 1995 D MTSV Hohenwestedt 16,97
   
x x 16,97
   
13. 278 von Hacht Jacqueline 1995 D MTV Horst 16,57
   
15,48 16,57 x
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 406 Beier Marietheres 1995 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 31,35
   
26,98 31,35 28,06 25,34 x x
   
2. 442 Reinhold Kira 1995 D TSV Schönberg 31,12
   
25,05 31,12 29,91 31,05 26,74 29,45
   
3. 411 Merenz Laura 1995 D SC Rönnau 74 29,56
   
28,73 x x x 27,30 29,56
   
4. 191 Schneider Lena 1995 D Ratzeburger SV 27,79
   
13,10 21,05 25,12 24,50 26,18 27,79
   
5. 464 Johannsen Henrike 1995 D LG Tönning-St.Peter 25,63
   
23,66 25,63 23,94 24,34 23,74 23,18
   
6. 216 Schiffler Inga 1995 D VfB Brunsbüttel 22,56
   
16,94 21,14 21,51 21,73 22,56 18,48
   
7. 278 von Hacht Jacqueline 1995 D MTV Horst 22,03
   
21,12 20,58 20,68 18,18 22,03 19,60
   
8. 445 Brümmer Neele 1995 D LG Bad Schwartau 20,73
   
17,58 20,73 x x x x
   
9. 466 Stein Merle 1995 D TSV Travemünde 19,24
   
19,19 19,24 18,11
   
484 Möllgaard Femke 1995 D LG Weiche-Adelby ab.
   
   

100m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 14:50

Finale Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 452 Deutschmann Kathrin 1994 D ATSV Stockelsdorf 12,60 1./I
2. 251 Hamann Davina 1994 D TSV Glücksburg 09 12,91 2./I
3. 405 Thießen Milena 1994 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 13,00 3./I
4. 307 Gliesche Dajana 1994 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,02 4./I
5. 396 Harder Darlene 1994 D LG Reinbek/Ohe 13,08 5./I
6. 481 Völzke Mareike 1994 D SV Wahlstedt 13,27 6./I
7. 306 Krüger Tinka 1994 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,41 7./I
475 Tilkorn Friederike 1994 D TSV Trittau ab.

100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 11.07.2009  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 251 Hamann Davina 1994 D TSV Glücksburg 09 12,94 Q
2. 307 Gliesche Dajana 1994 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,07 q
3. 481 Völzke Mareike 1994 D SV Wahlstedt 13,22 q
4. 306 Krüger Tinka 1994 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,47 q
5. 281 Boldt Melina 1994 D Kaltenkirchener TS 13,49
6. 309 Walter Philine 1994 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,55
7. 174 Schulz Stephanie 1994 D SC Rönnau 74 13,85
8. 308 Hackelberg Lea 1994 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,31

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 452 Deutschmann Kathrin 1994 D ATSV Stockelsdorf 12,70 Q
2. 405 Thießen Milena 1994 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,96 q
3. 396 Harder Darlene 1994 D LG Reinbek/Ohe 13,12 q
4. 475 Tilkorn Friederike 1994 D TSV Trittau 13,39 q
5. 359 Schumacher Kira 1994 D TuS Lübeck 93 13,58
6. 236 Seiler Lara 1994 D LG Elmshorn 14,51
. 213 Albertsen Mareike 1994 D TSV Doppeleiche Viöl n.a.

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2009  Beginn: 12:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 249 Habermann Jasmin 1994 D LG Glinde 43,25 1./I
2. 242 Malchow Marie 1994 D Polizei SV Eutin 43,65 2./I
3. 236 Seiler Lara 1994 D LG Elmshorn 49,17 3./I
4. 275 Brüggen Merle 1994 D MTSV Hohenwestedt 49,70 4./I

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2009  Beginn: 12:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 414 Rehberg Maya 1994 D SC Rönnau 74 2:14,74 1./I
2. 373 Schulz Johanna Christine 1994 D SC Gut Heil Neumünster 2:15,74 2./I
3. 277 Wensing Monika 1994 D MTV Horst 2:30,07 3./I
4. 352 Zorom Nora 1994 D LBV Phönix Lübeck 2:32,17 4./I
5. 213 Albertsen Mareike 1994 D TSV Doppeleiche Viöl 2:34,36 5./I
6. 215 Büttner Johanna 1994 D VfB Brunsbüttel 2:40,00 6./I
7. 295 Kaiser Nadine 1994 D TSV Klausdorf 2:46,13 7./I
8. 415 Hussy Elena 1994 D SC Rönnau 74 2:58,46 8./I

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 11:35

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 452 Deutschmann Kathrin 1994 D ATSV Stockelsdorf 12,38 1./I
2. 249 Habermann Jasmin 1994 D LG Glinde 12,56 2./I
3. 328 Schröder Nele 1994 D TSV Lentföhrden 12,68 3./I
4. 367 Ludwig Felicitas 1994 D LG Neumünster 12,69 4./I
5. 475 Tilkorn Friederike 1994 D TSV Trittau 13,34 5./I
6. 482 Saar Nele 1994 D LG Weiche-Adelby 13,38 6./I
7. 405 Thießen Milena 1994 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 13,44 7./I
350 Arndt Denise 1994 D LBV Phönix Lübeck n.a.

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Einlagelauf
Datum: 12.07.2009  Beginn: 10:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 452 Deutschmann Kathrin 1994 D ATSV Stockelsdorf 12,80 1./I
2. 482 Saar Nele 1994 D LG Weiche-Adelby 13,65 2./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 11:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,60 1,61 1,64 1,67  
1. 277 Wensing Monika 1994 D MTV Horst 1,55
   
- - - - - - O O XO XXX      
   
2. 367 Ludwig Felicitas 1994 D LG Neumünster 1,52
   
- - - O O O O XO XXX        
   
3. 381 Wiese Wiebke 1994 D Preetzer TSV 1,52
   
- - - O O XO O XXO XXX        
   
4. 282 Krützfeldt Anna 1994 D Kaltenkirchener TS 1,43
   
- - O O O XXX              
   
5. 356 Schiffner Hannah 1994 D Lübecker TS 1,43
   
- - O XO O XXX              
   
6. 405 Thießen Milena 1994 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 1,40
   
- - - XO XXX                
   
7. 328 Schröder Nele 1994 D TSV Lentföhrden 1,35
   
- O O XXX                  
   
360 Stut Laura 1994 D TuS Lübeck 93 ab.
   
                         
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10  
1. 281 Boldt Melina 1994 D Kaltenkirchener TS 3,00
   
- - - - - - XXO XO XO XO XO O XO XX
   
2. 249 Habermann Jasmin 1994 D LG Glinde 2,80
   
- - - - - - - - O O O XXX    
   
3. 413 Maaß Sina 1994 D SC Rönnau 74 2,20
   
O O O O XO XXX                
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 13:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 307 Gliesche Dajana 1994 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,50 (-)
   
4,70
5,17
5,23
x 5,50
x
   
2. 251 Hamann Davina 1994 D TSV Glücksburg 09 5,37 (-)
   
5,10
5,37
5,05
5,24
5,25
-
   
3. 350 Arndt Denise 1994 D LBV Phönix Lübeck 5,20 (0,0)
   
x 4,41
+0,0
5,20
+0,0
4,87
+0,0
5,10
+0,0
-
   
4. 475 Tilkorn Friederike 1994 D TSV Trittau 4,97 (-)
   
4,69
4,73
4,97
4,82
4,93
4,78
   
5. 328 Schröder Nele 1994 D TSV Lentföhrden 4,93 (-)
   
4,78
4,93
4,92
4,42
4,77
4,76
   
6. 467 Binger Beate 1994 D TSV Travemünde 4,87 (-)
   
4,87
4,76
4,45
4,54
4,80
4,87
   
7. 309 Walter Philine 1994 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,73 (-)
   
4,48
4,73
4,63
4,69
4,71
x
   
8. 405 Thießen Milena 1994 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,72 (-)
   
x x 4,72
4,71
4,08
-
   
9. 173 Körner Josephine 1994 D TuS Lübeck 93 4,51 (-)
   
4,25
4,51
4,38
   
10. 359 Schumacher Kira 1994 D TuS Lübeck 93 4,33 (-)
   
3,93
4,33
4,00
   
11. 225 Noack Janina 1995 D LG Dithmarscher Westküste 4,23 (-)
   
4,07
4,23
3,43
   
12. 468 Hagen Lena 1994 D TSV Travemünde 4,18 (-)
   
4,18
3,94
x
   
13. 228 Ventura Talissa 1995 D LG Dithmarscher Westküste 3,77 (0,0)
   
3,77
+0,0
x x
   
14. 227 Höht Rieke 1995 D LG Dithmarscher Westküste 3,76 (-)
   
x 3,72
3,76
   

Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 14:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 467 Binger Beate 1994 D TSV Travemünde 9,72 (-)
   
x 9,48
9,42
9,72
x x
   
2. 466 Stein Merle 1995 D TSV Travemünde 8,51 (-)
   
x 8,00
8,27
8,19
8,11
8,51
   
472 Fischer Sarah 1995 D TSV Travemünde o.g.V.
   
x x x - -
   
468 Hagen Lena 1994 D TSV Travemünde n.a.
   
   
465 Yakovets Ilona 1995 D TSV Travemünde n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 17:25

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 350 Arndt Denise 1994 D LBV Phönix Lübeck 12,72
   
12,72 11,76 11,80 11,32 11,54 10,82
   
2. 432 Hofmann Marie 1994 D TuS Rotenhof 10,65
   
10,14 9,72 9,98 10,13 10,65 10,62
   
3. 367 Ludwig Felicitas 1994 D LG Neumünster 10,17
   
9,72 9,96 9,27 9,95 10,17 9,22
   
4. 475 Tilkorn Friederike 1994 D TSV Trittau 10,05
   
9,53 x 9,31 9,82 9,42 10,05
   
5. 462 Toth Madeleine 1994 D LG Tönning-St.Peter 9,90
   
8,73 9,07 9,37 9,72 x 9,90
   
6. 173 Körner Josephine 1994 D TuS Lübeck 93 9,34
   
8,93 7,40 8,76 9,29 9,16 9,34
   
7. 214 Gußmann Anna 1994 D VfB Brunsbüttel 8,40
   
8,12 7,77 7,55 7,77 8,21 8,40
   
8. 327 Pfeiffer Saskia 1994 D TSV Lensahn 5,92
   
5,00 5,58 5,11 5,92 5,13 4,91
   
357 Notbom Nadine 1994 D Lübecker TS n.a.
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 432 Hofmann Marie 1994 D TuS Rotenhof 29,67
   
x x 21,76 x 29,67 27,72
   
2. 475 Tilkorn Friederike 1994 D TSV Trittau 27,66
   
24,10 25,85 27,66 21,36 25,65 22,50
   
3. 350 Arndt Denise 1994 D LBV Phönix Lübeck 27,17
   
26,60 24,10 24,71 27,17 24,63 24,41
   
4. 251 Hamann Davina 1994 D TSV Glücksburg 09 24,46
   
19,72 19,14 22,21 x 21,22 24,46
   
5. 214 Gußmann Anna 1994 D VfB Brunsbüttel 16,74
   
16,74 x 11,63 15,29 15,85 14,99
   
6. 327 Pfeiffer Saskia 1994 D TSV Lensahn 11,17
   
x 11,17 x x 11,13 9,24
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 350 Arndt Denise 1994 D LBV Phönix Lübeck 40,28
   
37,53 40,28 36,48 34,08 38,32 37,61
   
2. 367 Ludwig Felicitas 1994 D LG Neumünster 28,68
   
26,40 28,68 27,45 - - -
   
3. 462 Toth Madeleine 1994 D LG Tönning-St.Peter 27,23
   
27,23 24,11 23,31 26,99 24,19 -
   
4. 215 Büttner Johanna 1994 D VfB Brunsbüttel 26,11
   
23,62 24,38 22,38 25,09 26,11 25,19
   
483 Hutfilz Alessa 1994 D LG Weiche-Adelby ab.
   
   

100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 15:20

Finale Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 436 Sindt Tatjana 1992 D TSV Schönberg 12,26 1./I
2. 394 Stöber Katharina 1990 D LG Reinbek/Ohe 12,50 2./I
3. 262 Lauer Britta 1990 D Halstenbeker Turnerschaft 12,59 3./I
4. 220 Jakob Katharina 1990 D LG Dithmarscher Westküste 12,86 4./I
5. 376 Vardag Shirin 1992 D Preetzer TSV 12,92 5./I
6. 313 Schreiber Marie 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,08 6./I
7. 258 Bruhn Anna-Sophie 1993 D SV Großhansdorf 13,23 7./I
8. 338 Stytsenko Irina 1991 D LBV Phönix Lübeck 13,44 8./I

100m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 11.07.2009  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 262 Lauer Britta 1990 D Halstenbeker Turnerschaft 12,50 Q
2. 394 Stöber Katharina 1990 D LG Reinbek/Ohe 12,66 q
3. 313 Schreiber Marie 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,13 q
4. 258 Bruhn Anna-Sophie 1993 D SV Großhansdorf 13,22 q
5. 343 Riemann Stella 1992 D LBV Phönix Lübeck 13,75
6. 252 Müller Lena 1991 D TSV Glücksburg 09 14,18
. 206 Hinrichsen Wencke 1992 D Bredstedter TSV ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 436 Sindt Tatjana 1992 D TSV Schönberg 12,44 Q
2. 218 Lopez Gamarra Sara 1991 D LG Dithmarscher Westküste 12,86 v
3. 220 Jakob Katharina 1990 D LG Dithmarscher Westküste 13,00 q
4. 376 Vardag Shirin 1992 D Preetzer TSV 13,14 q
5. 338 Stytsenko Irina 1991 D LBV Phönix Lübeck 13,31 q
6. 311 Knäsche Anjuli 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,46

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 12.07.2009  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 194 Elsler Josefina 1991 D TSV Bordesholm 24,80 1./II
2. 394 Stöber Katharina 1990 D LG Reinbek/Ohe 25,37 2./II
3. 218 Lopez Gamarra Sara 1991 D LG Dithmarscher Westküste 25,83 3./II
4. 385 Aue Nadja 1993 D Ratzeburger SV 26,36 4./II
5. 207 Hansen Manuela 1993 D Bredstedter TSV 26,82 1./I
6. 206 Hinrichsen Wencke 1992 D Bredstedter TSV 26,91 5./II
7. 312 Beth Hanne 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,13 6./II
8. 311 Knäsche Anjuli 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,43 2./I
9. 212 Brummund Julia 1991 D Bredstedter TSV 27,55 3./I
10. 469 Kolich Annika 1993 D TSV Travemünde 28,10 4./I
11. 211 Smolinski Franziska 1990 D Bredstedter TSV 28,39 5./I

400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 11.07.2009  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 219 Lopez Gamarra Judith 1992 D LG Dithmarscher Westküste 60,42 1./I
2. 488 Sartisohn Laura 1991 D LG Weiche-Adelby 60,68 2./I
342 Riemann Neele 1992 D LBV Phönix Lübeck ab.
Anmerkung Lauf 1
keine Meisterschaft, weil Meisterschaftsstandart nicht erfüllt

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 12.07.2009  Beginn: 13:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 386 Kubasch Stella 1992 D Ratzeburger SV 2:15,20 1./I
2. 263 Peters Alena 1991 D Halstenbeker Turnerschaft 2:20,53 2./I
3. 178 Lekic Nadja 1993 D TSV Trittau 2:21,84 3./I
4. 248 Ryll Alina 1992 D LG Glinde 2:26,88 4./I
5. 265 Phillips Jessica 1991 D Halstenbeker Turnerschaft 2:28,23 5./I
6. 341 Johannsen Nienke 1993 D LBV Phönix Lübeck 2:32,01 6./I
7. 182 Beirow Kira 1993 D Gettorfer TV 2:33,10 7./I
8. 491 Fritzke Nathalie 1992 D LG Weiche-Adelby 2:41,92 8./I
488 Sartisohn Laura 1991 D LG Weiche-Adelby ab.
264 Peters Leonie 1991 D Halstenbeker Turnerschaft aufg.

1500m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 11.07.2009  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 418 Teegen Isabell 1993 D SC Rönnau 74 4:40,67 1./I
2. 386 Kubasch Stella 1992 D Ratzeburger SV 4:46,60 2./I
3. 416 Willenborg Nadja 1992 D SC Rönnau 74 4:47,90 3./I
4. 417 Albrecht Philine 1992 D SC Rönnau 74 4:48,01 4./I
5. 344 Zimmermann Patricia 1992 D LBV Phönix Lübeck 5:14,39 5./I
6. 491 Fritzke Nathalie 1992 D LG Weiche-Adelby 5:34,94 6./I
337 Riedemann Julia-Marie 1991 D LBV Phönix Lübeck ab.

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 12:00

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 284 Drümmer Rieke 1992 D SG Kaltenkirchen/Lentföhrden 14,66 1./I
2. 436 Sindt Tatjana 1992 D TSV Schönberg 14,93 2./I

4x100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 11.07.2009  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG Großhansdorf WJA D SV Großhansdorf 49,53 1./I
  258, Bruhn Anna-Sophie (1993)   -   256, Hofmeister Carina (1993)
255, Hamann Melina (1993)   -   254, Dudas Chantal (1993)
   
2. Bredstedter TSV WJA D Bredstedter TSV 49,82 2./I
  206, Hinrichsen Wencke (1992)   -   207, Hansen Manuela (1993)
212, Brummund Julia (1991)   -   211, Smolinski Franziska (1990)
   
3. SG TSV Kronshagen/Kieler TB WJ D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 49,92 3./I
  315, Griephan Eva Marleen (1992)   -   313, Schreiber Marie (1993)
311, Knäsche Anjuli (1993)   -   312, Beth Hanne (1993)
   
4. TSV Travemünde WJA D TSV Travemünde 53,53 4./I
  470, Dräger Kristin (1993)   -   473, Rother-Schönfeld Katharina (1992)
474, Vietzen Sandra (1991)   -   469, Kolich Annika (1993)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,71 1,73 1,75 1,77 1,79  
1. 206 Hinrichsen Wencke 1992 D Bredstedter TSV 1,60
   
O O XO XXO XXX              
   
2. 377 Voß Annika 1991 D Preetzer TSV 1,55
   
O O XO XXX                
   
3. 182 Beirow Kira 1993 D Gettorfer TV 1,55
   
O O XXO XXX                
   
4. 212 Brummund Julia 1991 D Bredstedter TSV 1,55
   
O XO XXO XXX                
   
5. 285 Woch Gönke 1993 D SG Kaltenkirchen/Lentföhrden 1,50
   
O O XXX                  
   
6. 311 Knäsche Anjuli 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,50
   
XO XXO XXX                  
   
7. 469 Kolich Annika 1993 D TSV Travemünde 1,45
   
XO XXX                    
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80  
1. 311 Knäsche Anjuli 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,50
   
  - - - - - - - - O O O O XXX    
   
2. 182 Beirow Kira 1993 D Gettorfer TV 3,40
   
- - - - - - O O O XO O XO XXX      
   
3. 339 Zdechlik Hella 1990 D LBV Phönix Lübeck 2,70
   
- - - XXO XXO                      
   
aW 268 Meier Helena 1988 D Halstenbeker Turnerschaft o.g.V.
   
- - - - - - - - - - XXX          
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 15:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 262 Lauer Britta 1990 D Halstenbeker Turnerschaft 5,78 (0,0)
   
5,65
+0,0
5,78
+0,0
5,67
+0,0
5,59
+0,1
5,69
+0,4
x
   
2. 338 Stytsenko Irina 1991 D LBV Phönix Lübeck 5,42 (+0,2)
   
5,14
+0,0
5,02
+0,0
5,20
+0,0
5,01
+0,2
5,27
+0,6
5,42
+0,2
   
3. 254 Dudas Chantal 1993 D SV Großhansdorf 5,32 (0,0)
   
4,94
+0,0
5,15
+0,0
5,32
+0,0
5,21
+0,1
5,12
+0,2
4,84
+0,0
   
4. 469 Kolich Annika 1993 D TSV Travemünde 5,07 (+0,2)
   
4,78
+0,0
4,77
+0,1
5,07
+0,2
4,79
+0,0
x 4,89
+0,5
   
5. 312 Beth Hanne 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,01 (0,0)
   
4,96
+0,0
4,94
+0,4
5,01
+0,0
4,71
+0,1
x 4,88
+0,3
   
6. 220 Jakob Katharina 1990 D LG Dithmarscher Westküste 4,93 (+0,1)
   
4,89
+0,0
4,24
+1,0
4,66
+0,0
x 4,90
+0,6
4,93
+0,1
   
7. 252 Müller Lena 1991 D TSV Glücksburg 09 4,88 (0,0)
   
4,39
+0,0
4,88
+0,0
3,91
+0,0
- - -
   
8. 375 Bierwirth Sandra 1991 D Preetzer TSV 4,86 (0,0)
   
4,59
+0,0
4,80
+0,0
4,86
+0,0
- 4,81
+0,7
-
   
9. 255 Hamann Melina 1993 D SV Großhansdorf 4,79 (0,0)
   
4,78
+0,0
4,79
+0,0
4,75
+0,0
   
10. 314 Kreutz Svea 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,47 (0,0)
   
4,38
+0,0
4,43
+0,0
4,47
+0,0
   
11. 310 Mey Anna 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,46 (0,0)
   
4,46
+0,0
4,37
+0,0
x
   
12. 470 Dräger Kristin 1993 D TSV Travemünde 3,88 (0,0)
   
x 3,88
+0,0
3,77
+0,0
   

Dreisprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 14:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 240 Heß Alina 1990 D Polizei SV Eutin 10,35 (-)
   
10,13
10,10
10,05
10,22
10,35
10,09
   
2. 239 Piorr Jana 1993 D Polizei SV Eutin 10,15 (-)
   
9,79
9,61
9,92
9,93
9,94
10,15
   
3. 469 Kolich Annika 1993 D TSV Travemünde 9,96 (-)
   
9,96
9,93
x 9,95
x 8,50
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 267 Dierks Maike 1991 D Halstenbeker Turnerschaft 12,38
   
11,47 12,38 11,72 x x x
   
2. 336 Cosmus Lisa 1990 D LBV Phönix Lübeck 11,34
   
11,34 x 11,00 11,11 x x
   
3. 266 Lüders Marie 1991 D Halstenbeker Turnerschaft 10,83
   
9,38 10,02 10,83 10,19 9,93 10,10
   
4. 394 Stöber Katharina 1990 D LG Reinbek/Ohe 10,72
   
10,72 10,63 x x 10,36 x
   
5. 312 Beth Hanne 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,50
   
9,32 9,62 10,45 9,96 10,50 10,41
   
6. 378 Konen Anja 1991 D Preetzer TSV 9,64
   
9,25 9,28 9,24 9,64 9,63 9,48
   
7. 311 Knäsche Anjuli 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,20
   
8,47 8,80 9,20 8,61 8,41 -
   
8. 182 Beirow Kira 1993 D Gettorfer TV 9,17
   
9,17 8,61 8,74 9,02 8,98 x
   
9. 314 Kreutz Svea 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,69
   
7,55 6,92 7,69
   
10. 252 Müller Lena 1991 D TSV Glücksburg 09 7,25
   
7,19 6,81 7,25
   
211 Smolinski Franziska 1990 D Bredstedter TSV ab.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 11.07.2009  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 336 Cosmus Lisa 1990 D LBV Phönix Lübeck 38,75
   
38,75 36,27 36,47 35,39 36,54 33,20
   
2. 451 Accarrino Elena 1991 D TSV Schwarzenbek 34,29
   
33,31 32,54 34,29 32,34 x 31,24
   
3. 394 Stöber Katharina 1990 D LG Reinbek/Ohe 33,07
   
x 22,56 x 26,28 33,07 28,06
   
4. 312 Beth Hanne 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 31,21
   
31,21 27,86 25,87 x x 26,60
   
5. 310 Mey Anna 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 28,75
   
x 28,14 26,59 23,36 28,75 26,18
   
6. 314 Kreutz Svea 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 23,54
   
x x x 23,54 23,40 22,08
   

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 12.07.2009  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 286 Warweg Vivien 1992 D SG Kaltenkirchen/Lentföhrden 35,45
   
35,06 35,45 34,60 34,71 35,36
   
2. 312 Beth Hanne 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 33,12
   
30,93 24,56 30,23 33,12 31,38 32,67
   
3. 315 Griephan Eva Marleen 1992 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 32,44
   
29,76 30,61 31,95 32,44 32,36 30,07
   
4. 285 Woch Gönke 1993 D SG Kaltenkirchen/Lentföhrden 32,44
   
30,26 31,07 32,44 29,59 29,95 27,34
   
5. 266 Lüders Marie 1991 D Halstenbeker Turnerschaft 30,02
   
30,02 28,22 29,09 28,86 27,84 26,70
   
6. 211 Smolinski Franziska 1990 D Bredstedter TSV 28,35
   
27,74 28,35 x 25,76 x x
   
7. 212 Brummund Julia 1991 D Bredstedter TSV 24,21
   
21,89 24,21 x x 21,69 23,01
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletik-Verband Kiel
www.seltec.at