Kreismeisterschaften Block und Mehrkampf
Kreismeisterschaften Block und Mehrkampf
Preetz, am 30.05.2009
WERTUNGEN

Dreikampf, Schüler D
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  TSV Klausdorf 3.751  
   Tschepel Alexander 2001 808
   Safrin Marcel 2000 776
   Getzke Marc 2001 732
   von Elm Max 2001 720
   Schnoor Paul 2001 715

Blockwettkampf Einzel, Schüler B
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  TSV Klausdorf 9.362  
   Hannemann Henrik 1997 2209
   Schmidt Nico 1996 2022
   Vollertsen Enno 1997 1929
   Haberl Marc 1997 1654
   Söding Frederik 1997 1548

Blockwettkampf Einzel, Schüler A
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  LG Weiche-Adelby 11.367  
   Jebsen Jonas 1994 2616
   Rickert Fabian 1994 2611
   Runge Lennart 1994 2320
   Fritzke Marcel 1995 1998
   Köhler Pascal 1995 1822

Dreikampf, Schülerinnen D
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  Preetzer TSV 3.559  
   Bendschneider Lotta 2000 857
   Seeger Paula 2000 790
   Seeger Julia 2000 769
   Wiesner Lara 2001 618
   Grunicke Mira 2001 525
2.  TSV Schönberg 3.305  
   Krause Katharina 2000 914
   Selk Anna 2001 695
   Göttsch Annabell 2001 684
   Boll Alicia 2001 602
   Bensien Hannah 2001 410

Dreikampf, Schülerinnen C
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  LG Neumünster 5.660  
   Malinowski Sophie-Marie 1998 1285
   Thum Verena 1998 1199
   Magnus Madita 1998 1079
   Treptau Merle 1998 1058
   Kock Cerrin 1998 1039

Vierkampf, Schülerinnen C
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  LG Neumünster 7.169  
   Malinowski Sophie-Marie 1998 1640
   Thum Verena 1998 1474
   Magnus Madita 1998 1381
   Treptau Merle 1998 1360
   Kock Cerrin 1998 1314

Blockwettkampf Einzel, Schülerinnen A
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  TSV Klausdorf 10.459  
   Pippert Milena 1994 2228
   Anders Jacqueline 1995 2201
   Zilske Annika 1995 2149
   Kaiser Nadine 1994 2026
   Vollertsen Jule 1994 1855

Dreikampf, Schüler M8
30.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 687 Tschepel Alexander 2001 TSV Klausdorf 808  
   
8,3

(299)
3,38 m

(314)
(613)
24,50 m

(195)
(808)
2 701 Getzke Marc 2001 TSV Klausdorf 732  
   
8,6

(270)
3,12 m

(281)
(551)
23,00 m

(181)
(732)
3 753 von Elm Max 2001 TSV Klausdorf 720  
   
8,9

(243)
3,02 m

(268)
(511)
26,00 m

(209)
(720)
4 685 Schnoor Paul 2001 TSV Klausdorf 715  
   
8,5

(279)
3,40 m

(316)
(595)
17,00 m

(120)
(715)
5 686 Lohmann Lucas 2001 TSV Klausdorf 558  
   
9,2

(218)
2,79 m

(237)
(455)
15,50 m

(103)
(558)
6 498 Reimers Finn 2001 TSV Schönberg 482  
   
9,5

(194)
2,63 m

(215)
(409)
13,00 m

(73)
(482)
7 27 Pohlmeyer Milo 2001 Preetzer TSV 352  
   
10,6

(119)
2,39 m

(180)
(299)
11,50 m

(53)
(352)

Dreikampf, Schüler M9
30.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 672 Sagawe Niklas 2000 TSV Lensahn 897  
   
8,3

(299)
3,30 m

(304)
(603)
36,50 m

(294)
(897)
2 722 Beirow Felix 2000 Gettorfer TV 863  
   
8,3

(299)
3,41 m

(317)
(616)
30,50 m

(247)
(863)
3 732 Sellmer Timon 2000 LG Weiche-Adelby 810  
   
8,5

(279)
3,38 m

(314)
(593)
27,00 m

(217)
(810)
4 684 Safrin Marcel 2000 TSV Klausdorf 776  
   
8,3

(299)
3,09 m

(277)
(576)
25,00 m

(200)
(776)
5 690 Kirchwehm Colin 2000 TSV Klausdorf 713  
   
8,4

(289)
3,10 m

(278)
(567)
19,50 m

(146)
(713)
6 689 Peschel Michel 2000 TSV Klausdorf 694  
   
9,0

(234)
2,96 m

(260)
(494)
25,00 m

(200)
(694)
7 664 Käding Fynn 2000 TSV Schönberg 496  
   
9,4

(202)
2,39 m

(180)
(382)
16,50 m

(114)
(496)

Vierkampf, Schüler M10
30.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 467 Jensen Cedric 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1257  
   
8,2

(309)
3,62 m

(343)
(652)
1,12 m

(271)
(923)
42,00 m

(334)
(1257)
2 668 Wulf Andre 1999 TSV Schönberg 1152  
   
8,1

(319)
3,69 m

(351)
(670)
1,08 m

(247)
(917)
29,00 m

(235)
(1152)
3 667 Matzen Pascal 1999 TSV Schönberg 1098  
   
8,6

(270)
3,70 m

(353)
(623)
1,12 m

(271)
(894)
25,50 m

(204)
(1098)
4 471 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 992  
   
8,5

(279)
3,36 m

(311)
(590)
1,12 m

(271)
(861)
18,00 m

(131)
(992)
5 666 Tödt Nico 1999 TSV Schönberg 961  
   
8,5

(279)
3,62 m

(343)
(622)
1,00 m

(198)
(820)
19,00 m

(141)
(961)
6 691 Hamester Tim 1999 TSV Klausdorf 522  
   
aufg.



1,08 m

(247)
34,00 m

(275)

Dreikampf, Schüler M10
30.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 467 Jensen Cedric 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 986  
   
8,2

(309)
3,62 m

(343)
(652)
42,00 m

(334)
(986)
2 745 Schalla Ole 1999 Wellingdorfer TV 967  
   
7,9

(340)
3,63 m

(344)
(684)
35,00 m

(283)
(967)
3 668 Wulf Andre 1999 TSV Schönberg 905  
   
8,1

(319)
3,69 m

(351)
(670)
29,00 m

(235)
(905)
4 667 Matzen Pascal 1999 TSV Schönberg 827  
   
8,6

(270)
3,70 m

(353)
(623)
25,50 m

(204)
(827)
5 186 Merfert Pit 1999 Preetzer TSV 801  
   
8,2

(309)
3,32 m

(306)
(615)
23,50 m

(186)
(801)
6 666 Tödt Nico 1999 TSV Schönberg 763  
   
8,5

(279)
3,62 m

(343)
(622)
19,00 m

(141)
(763)
7 471 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 721  
   
8,5

(279)
3,36 m

(311)
(590)
18,00 m

(131)
(721)
8 691 Hamester Tim 1999 TSV Klausdorf 275  
   
aufg.



34,00 m

(275)

Vierkampf, Schüler M11
30.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 746 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 1360  
   
7,8

(352)
3,86 m

(371)
(723)
1,28 m

(362)
(1085)
34,00 m

(275)
(1360)
2 692 Heib Leon 1998 TSV Klausdorf 1228  
   
8,3

(299)
3,53 m

(332)
(631)
1,20 m

(318)
(949)
34,50 m

(279)
(1228)
3 448 Feldmann Marco 1998 LG Elmshorn 1151  
   
8,2

(309)
3,99 m

(386)
(695)
1,08 m

(247)
(942)
26,00 m

(209)
(1151)
4 674 Sarau Luis Alejandro 1998 TSV Lensahn 1147  
   
8,3

(299)
3,41 m

(317)
(616)
1,20 m

(318)
(934)
26,50 m

(213)
(1147)
5 693 Kirchwehm David 1998 TSV Klausdorf 1118  
   
8,0

(330)
3,59 m

(339)
(669)
1,04 m

(223)
(892)
28,00 m

(226)
(1118)

Dreikampf, Schüler M11
30.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 746 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 998  
   
7,8

(352)
3,86 m

(371)
(723)
34,00 m

(275)
(998)
2 692 Heib Leon 1998 TSV Klausdorf 910  
   
8,3

(299)
3,53 m

(332)
(631)
34,50 m

(279)
(910)
3 448 Feldmann Marco 1998 LG Elmshorn 904  
   
8,2

(309)
3,99 m

(386)
(695)
26,00 m

(209)
(904)
4 693 Kirchwehm David 1998 TSV Klausdorf 895  
   
8,0

(330)
3,59 m

(339)
(669)
28,00 m

(226)
(895)
5 674 Sarau Luis Alejandro 1998 TSV Lensahn 829  
   
8,3

(299)
3,41 m

(317)
(616)
26,50 m

(213)
(829)

Blockwettkampf Lauf, Schüler M12
30.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 1K0  
1 694 Vollertsen Enno 1997 TSV Klausdorf 1929  
   
10,7

(414)
10,9

(418)
(832)
4,36 m

(428)
(1260)
30,50 m

(289)
(1549)
3:45,3

(380)
(1929)
2 748 Olschewski Jonas 1997 Wellingdorfer TV 1835  
   
11,1

(378)
11,6

(362)
(740)
3,84 m

(369)
(1109)
31,50 m

(296)
(1405)
3:31,0

(430)
(1835)
3 440 Jordan Tobias 1997 LG Elmshorn 1632  
   
12,0

(305)
13,8

(220)
(525)
3,95 m

(382)
(907)
32,00 m

(300)
(1207)
3:32,3

(425)
(1632)

Blockwettkampf Wurf, Schüler M12
30.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 681 Hannemann Henrik 1997 TSV Klausdorf 2209  
   
9,9

(496)
10,3

(473)
(969)
5,10 m

(505)
(1474)
7,02 m

(330)
(1804)
21,56 m

(405)
(2209)
2 697 Kaiser Niko 1997 TSV Klausdorf 1446  
   
12,6

(262)
14,2

(199)
(461)
3,58 m

(338)
(799)
6,08 m

(281)
(1080)
18,74 m

(366)
(1446)

Blockwettkampf Sprint, Schüler M12
30.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC BAL  
1 747 Müller Malte 1997 Wellingdorfer TV 1757  
   
11,5

(344)
11,6

(362)
(706)
3,89 m

(375)
(1081)
1,34 m

(395)
(1476)
29,50 m

(281)
(1757)
2 695 Haberl Marc 1997 TSV Klausdorf 1654  
   
11,3

(361)
12,7

(285)
(646)
4,20 m

(410)
(1056)
1,18 m

(306)
(1362)
31,00 m

(292)
(1654)
3 696 Söding Frederik 1997 TSV Klausdorf 1548  
   
11,9

(312)
12,2

(318)
(630)
3,55 m

(335)
(965)
1,14 m

(283)
(1248)
32,00 m

(300)
(1548)
4 670 Matzen Lennart 1997 TSV Schönberg 1347  
   
11,9

(312)
12,8

(278)
(590)
3,97 m

(384)
(974)
1,30 m

(373)
(1347)
aufg.

Blockwettkampf Lauf, Schüler M13
30.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 1K0  
1 750 Krömer Luca 1996 Wellingdorfer TV 1736  
   
11,2

(369)
11,9

(339)
(708)
3,63 m

(344)
(1052)
31,00 m

(292)
(1344)
3:41,7

(392)
(1736)
2 446 Jordan Chris 1996 LG Elmshorn 1734  
   
11,5

(344)
12,5

(298)
(642)
4,23 m

(413)
(1055)
20,50 m

(209)
(1264)
3:20,7

(470)
(1734)
3 486 Kock Kevin 1996 LG Nord West Hamburg 1627  
   
11,1

(378)
13,2

(254)
(632)
4,08 m

(397)
(1029)
23,50 m

(234)
(1263)
3:50,3

(364)
(1627)
4 678 Dahlmann Kelvin 1996 TSV Lensahn 1422  
   
11,8

(320)
13,5

(236)
(556)
3,42 m

(319)
(875)
24,00 m

(238)
(1113)
4:09,0

(309)
(1422)
680 Paisen Björn 1996 TSV DE Viöl n.a.  
   
n.a.

aufg.

n.a.

n.a.



Blockwettkampf Wurf, Schüler M13
30.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 428 Lange Sebastian 1996 SV Henstedt-Ulzburg 2353  
   
10,2

(464)
10,2

(483)
(947)
4,68 m

(462)
(1409)
9,52 m

(448)
(1857)
28,88 m

(496)
(2353)

Blockwettkampf Sprint, Schüler M13
30.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC BAL  
1 698 Schmidt Nico 1996 TSV Klausdorf 2022  
   
10,6

(424)
11,6

(362)
(786)
4,52 m

(445)
(1231)
1,42 m

(438)
(1669)
40,00 m

(353)
(2022)

Blockwettkampf Sprint, Schüler M14
30.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 106 Hemmerling Lennart 1995 Preetzer TSV 2044  
   
13,6

(426)
15,5

(389)
(815)
4,43 m

(435)
(1250)
1,42 m

(438)
(1688)
16,81 m

(356)
(2044)

Blockwettkampf Lauf, Schüler M14
30.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 699 Reestorff Tim Jona 1995 TSV Klausdorf 2077  
   
13,8

(411)
14,3

(434)
(845)
4,43 m

(435)
(1280)
35,00 m

(320)
(1600)
7:10,3

(477)
(2077)
2 728 Fritzke Marcel 1995 LG Weiche-Adelby 1998  
   
14,8

(341)
15,7

(382)
(723)
4,07 m

(395)
(1118)
43,50 m

(375)
(1493)
6:55,2

(505)
(1998)

Blockwettkampf Wurf, Schüler M14
30.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 679 Beth Christian 1995 THW Kiel 2542  
   
13,0

(475)
12,2

(532)
(1007)
5,03 m

(498)
(1505)
10,23 m

(479)
(1984)
34,43 m

(558)
(2542)
2 676 Pauls Eike 1995 TSV Lensahn 2136  
   
13,6

(426)
14,1

(442)
(868)
4,29 m

(420)
(1288)
8,00 m

(379)
(1667)
26,59 m

(469)
(2136)
3 470 Schönhoff Philipp 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2026  
   
13,4

(442)
14,5

(426)
(868)
4,15 m

(404)
(1272)
8,44 m

(400)
(1672)
17,95 m

(354)
(2026)
4 468 Westphal Yannik 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1912  
   
13,9

(404)
14,6

(422)
(826)
4,20 m

(410)
(1236)
6,51 m

(304)
(1540)
19,15 m

(372)
(1912)
5 727 Köhler Pascal 1995 LG Weiche-Adelby 1822  
   
aufg.

13,6

(463)
(463)
4,70 m

(464)
(927)
9,09 m

(429)
(1356)
26,37 m

(466)
(1822)
6 469 Köpke Marvin 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1802  
   
14,1

(389)
14,4

(430)
(819)
3,74 m

(357)
(1176)
6,09 m

(281)
(1457)
17,32 m

(345)
(1802)

Blockwettkampf Wurf, Schüler M15
30.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 724 Jebsen Jonas 1994 LG Weiche-Adelby 2616  
   
12,6

(509)
12,0

(543)
(1052)
5,15 m

(510)
(1562)
10,94 m

(508)
(2070)
33,28 m

(546)
(2616)
2 725 Rickert Fabian 1994 LG Weiche-Adelby 2611  
   
12,2

(546)
12,7

(506)
(1052)
5,37 m

(532)
(1584)
10,30 m

(482)
(2066)
33,25 m

(545)
(2611)

Blockwettkampf Sprint, Schüler M15
30.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 751 Kotzur Torben 1994 Wellingdorfer TV 2387  
   
13,5

(434)
13,6

(463)
(897)
4,55 m

(448)
(1345)
1,50 m

(479)
(1824)
39,41 m

(563)
(2387)
2 726 Runge Lennart 1994 LG Weiche-Adelby 2320  
   
12,4

(528)
15,2

(400)
(928)
4,83 m

(478)
(1406)
1,54 m

(499)
(1905)
22,28 m

(415)
(2320)

Dreikampf, Schülerinnen W8
30.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 720 Ryschka Jonna 2001 TSV Klausdorf 794  
   
8,8

(285)
2,99 m

(305)
(590)
14,50 m

(204)
(794)
2 671 Strehl Lucy 2001 TSV Lensahn 758  
   
8,6

(304)
2,66 m

(258)
(562)
14,00 m

(196)
(758)
3 700 Hamester Nele 2001 TSV Klausdorf 700  
   
9,3

(241)
2,59 m

(248)
(489)
15,00 m

(211)
(700)
4 488 Selk Anna 2001 TSV Schönberg 695  
   
9,7

(209)
2,63 m

(253)
(462)
16,50 m

(233)
(695)
5 489 Göttsch Annabell 2001 TSV Schönberg 684  
   
9,5

(225)
2,80 m

(278)
(503)
13,00 m

(181)
(684)
6 35 Wiesner Lara 2001 Preetzer TSV 618  
   
9,8

(201)
2,63 m

(253)
(454)
12,00 m

(164)
(618)
7 490 Boll Alicia 2001 TSV Schönberg 602  
   
10,3

(166)
2,64 m

(255)
(421)
13,00 m

(181)
(602)
8 36 Grunicke Mira 2001 Preetzer TSV 525  
   
10,1

(179)
2,44 m

(225)
(404)
9,50 m

(121)
(525)
9 491 Bensien Hannah 2001 TSV Schönberg 410  
   
11,2

(109)
2,16 m

(180)
(289)
9,50 m

(121)
(410)
10 472 Renneberg Nora 2001 TSG Concordia Schönkirchen 407  
   
11,2

(109)
2,20 m

(187)
(296)
9,00 m

(111)
(407)

Dreikampf, Schülerinnen W9
30.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 721 Prall Anna Sophie 2000 Gettorfer TV 932  
   
8,1

(355)
3,39 m

(359)
(714)
15,50 m

(218)
(932)
2 493 Krause Katharina 2000 TSV Schönberg 914  
   
8,4

(324)
3,17 m

(330)
(654)
18,50 m

(260)
(914)
3 34 Bendschneider Lotta 2000 Preetzer TSV 857  
   
8,6

(304)
3,05 m

(313)
(617)
17,00 m

(240)
(857)
4 719 Vollertsen Greta 2000 TSV Klausdorf 829  
   
8,7

(294)
3,24 m

(339)
(633)
14,00 m

(196)
(829)
5 731 De Boer Paula 2000 LG Weiche-Adelby 821  
   
9,2

(249)
2,60 m

(249)
(498)
23,50 m

(323)
(821)
6 28 Seeger Paula 2000 Preetzer TSV 790  
   
8,6

(304)
2,94 m

(298)
(602)
13,50 m

(188)
(790)
7 32 Seeger Julia 2000 Preetzer TSV 769  
   
8,6

(304)
2,90 m

(292)
(596)
12,50 m

(173)
(769)
8 683 Becker Svantje 2000 TSV Klausdorf 671  
   
9,1

(258)
2,77 m

(274)
(532)
10,50 m

(139)
(671)
9 735 Jacob Zoe 2000 Wellingdorfer TV 643  
   
9,0

(267)
2,84 m

(284)
(551)
8,00 m

(92)
(643)

Vierkampf, Schülerinnen W10
30.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 496 Wiese Judit 1999 TSV Schönberg 1325  
   
8,0

(366)
3,63 m

(390)
(756)
1,18 m

(302)
(1058)
19,00 m

(267)
(1325)
2 736 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 1275  
   
7,7

(401)
3,24 m

(339)
(740)
1,06 m

(218)
(958)
23,00 m

(317)
(1275)
3 473 Müller Nola 1999 TSG Concordia Schönkirchen 1230  
   
8,1

(355)
3,45 m

(367)
(722)
1,14 m

(275)
(997)
16,50 m

(233)
(1230)
4 485 Wolf Louisa 1999 LG Neumünster 1161  
   
8,7

(294)
3,18 m

(331)
(625)
1,02 m

(190)
(815)
25,50 m

(346)
(1161)
5 673 Fiebig Melina Sophie 1999 TSV Lensahn 1142  
   
8,7

(294)
2,96 m

(301)
(595)
1,02 m

(190)
(785)
26,50 m

(357)
(1142)
6 717 Sievertsen Martje 1999 TSV Klausdorf 1101  
   
8,1

(355)
3,42 m

(363)
(718)
0,94 m

(130)
(848)
18,00 m

(253)
(1101)
7 474 Bölkow Katarina 1999 TSG Concordia Schönkirchen 730  
   
9,9

(194)
2,61 m

(250)
(444)


20,50 m

(286)

Dreikampf, Schülerinnen W10
30.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 736 Helm Pauline 1999 Wellingdorfer TV 1057  
   
7,7

(401)
3,24 m

(339)
(740)
23,00 m

(317)
(1057)
2 496 Wiese Judit 1999 TSV Schönberg 1023  
   
8,0

(366)
3,63 m

(390)
(756)
19,00 m

(267)
(1023)
3 717 Sievertsen Martje 1999 TSV Klausdorf 971  
   
8,1

(355)
3,42 m

(363)
(718)
18,00 m

(253)
(971)
4 485 Wolf Louisa 1999 LG Neumünster 971  
   
8,7

(294)
3,18 m

(331)
(625)
25,50 m

(346)
(971)
5 734 Asmussen Emma 1999 LG Weiche-Adelby 969  
   
8,3

(334)
3,36 m

(355)
(689)
20,00 m

(280)
(969)
6 473 Müller Nola 1999 TSG Concordia Schönkirchen 955  
   
8,1

(355)
3,45 m

(367)
(722)
16,50 m

(233)
(955)
7 673 Fiebig Melina Sophie 1999 TSV Lensahn 952  
   
8,7

(294)
2,96 m

(301)
(595)
26,50 m

(357)
(952)
8 733 Sellmer Marlene 1999 LG Weiche-Adelby 841  
   
8,9

(276)
3,04 m

(312)
(588)
18,00 m

(253)
(841)
9 474 Bölkow Katarina 1999 TSG Concordia Schönkirchen 730  
   
9,9

(194)
2,61 m

(250)
(444)
20,50 m

(286)
(730)
10 737 Krömer Sanja 1999 Wellingdorfer TV 683  
   
9,0

(267)
2,79 m

(277)
(544)
10,50 m

(139)
(683)
11 715 Koock Theresa 1999 TSV Klausdorf 591  
   
9,3

(241)
2,59 m

(248)
(489)
8,50 m

(102)
(591)

Dreikampf, Schülerinnen W11
30.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 484 Malinowski Sophie-Marie 1998 LG Neumünster 1285  
   
7,8

(389)
3,97 m

(432)
(821)
37,00 m

(464)
(1285)
2 482 Thum Verena 1998 LG Neumünster 1199  
   
7,5

(426)
3,89 m

(422)
(848)
26,00 m

(351)
(1199)
3 487 Kock Pia 1998 LG Nord West Hamburg 1152  
   
8,0

(366)
3,64 m

(391)
(757)
30,00 m

(395)
(1152)
4 481 Magnus Madita 1998 LG Neumünster 1079  
   
7,7

(401)
3,60 m

(386)
(787)
21,00 m

(292)
(1079)
5 483 Treptau Merle 1998 LG Neumünster 1058  
   
8,3

(334)
3,37 m

(356)
(690)
27,50 m

(368)
(1058)
6 475 Cordes Emma 1998 TSG Concordia Schönkirchen 1050  
   
8,4

(324)
3,65 m

(392)
(716)
24,50 m

(334)
(1050)
7 480 Kock Cerrin 1998 LG Neumünster 1039  
   
8,2

(344)
3,49 m

(372)
(716)
23,50 m

(323)
(1039)
8 497 Böge May 1998 TSV Schönberg 1000  
   
7,9

(377)
3,81 m

(412)
(789)
15,00 m

(211)
(1000)
9 177 Grunicke Hannah 1998 Preetzer TSV 879  
   
8,1

(355)
3,66 m

(394)
(749)
10,00 m

(130)
(879)
10 180 Rosenau Pia 1998 Preetzer TSV 809  
   
9,1

(258)
3,03 m

(311)
(569)
17,00 m

(240)
(809)
184 Bohnhoff Marie 1998 Preetzer TSV n.a.  
   
n.a.

n.a.



Vierkampf, Schülerinnen W11
30.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ HOC SCH  
1 484 Malinowski Sophie-Marie 1998 LG Neumünster 1640  
   
7,8

(389)
3,97 m

(432)
(821)
1,26 m

(355)
(1176)
37,00 m

(464)
(1640)
2 482 Thum Verena 1998 LG Neumünster 1474  
   
7,5

(426)
3,89 m

(422)
(848)
1,14 m

(275)
(1123)
26,00 m

(351)
(1474)
3 487 Kock Pia 1998 LG Nord West Hamburg 1454  
   
8,0

(366)
3,64 m

(391)
(757)
1,18 m

(302)
(1059)
30,00 m

(395)
(1454)
4 481 Magnus Madita 1998 LG Neumünster 1381  
   
7,7

(401)
3,60 m

(386)
(787)
1,18 m

(302)
(1089)
21,00 m

(292)
(1381)
5 483 Treptau Merle 1998 LG Neumünster 1360  
   
8,3

(334)
3,37 m

(356)
(690)
1,18 m

(302)
(992)
27,50 m

(368)
(1360)
6 475 Cordes Emma 1998 TSG Concordia Schönkirchen 1325  
   
8,4

(324)
3,65 m

(392)
(716)
1,14 m

(275)
(991)
24,50 m

(334)
(1325)
7 480 Kock Cerrin 1998 LG Neumünster 1314  
   
8,2

(344)
3,49 m

(372)
(716)
1,14 m

(275)
(991)
23,50 m

(323)
(1314)
8 497 Böge May 1998 TSV Schönberg 1218  
   
7,9

(377)
3,81 m

(412)
(789)
1,06 m

(218)
(1007)
15,00 m

(211)
(1218)
9 177 Grunicke Hannah 1998 Preetzer TSV 1181  
   
8,1

(355)
3,66 m

(394)
(749)
1,18 m

(302)
(1051)
10,00 m

(130)
(1181)
10 180 Rosenau Pia 1998 Preetzer TSV 999  
   
9,1

(258)
3,03 m

(311)
(569)
1,02 m

(190)
(759)
17,00 m

(240)
(999)

Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W12
30.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC SCH  
1 476 Haug Ann-Kathrin 1997 TSG Concordia Schönkirchen 1776  
   
11,5

(362)
13,1

(349)
(711)
3,89 m

(422)
(1133)
1,08 m

(233)
(1366)
31,50 m

(410)
(1776)

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W12
30.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ SCH 800  
1 150 Bendschneider Mette 1997 Preetzer TSV 2103  
   
11,2

(387)
12,3

(391)
(778)
4,07 m

(444)
(1222)
39,00 m

(483)
(1705)
2:53,8

(398)
(2103)
2 740 Ates Semra 1997 Wellingdorfer TV 2023  
   
10,6

(442)
11,7

(427)
(869)
4,33 m

(474)
(1343)
27,50 m

(368)
(1711)
3:17,7

(312)
(2023)
3 713 Reestorff Yola 1997 TSV Klausdorf 1954  
   
11,2

(387)
12,6

(375)
(762)
3,57 m

(382)
(1144)
26,50 m

(357)
(1501)
2:41,3

(453)
(1954)
4 438 Sitoe Aisha 1997 LG Elmshorn 1937  
   
11,8

(338)
13,5

(330)
(668)
3,85 m

(417)
(1085)
31,00 m

(405)
(1490)
2:42,7

(447)
(1937)

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W13
30.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 741 Heinzel Julia 1996 Wellingdorfer TV 2049  
   
10,7

(432)
11,2

(459)
(891)
4,29 m

(470)
(1361)
7,34 m

(359)
(1720)
15,87 m

(329)
(2049)

Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W13
30.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC SCH  
1 723 Pivovarov Darja 1996 LG Rendburg-Büdelsdorf 2417  
   
11,0

(405)
11,3

(452)
(857)
4,69 m

(515)
(1372)
1,40 m

(444)
(1816)
53,00 m

(601)
(2417)
2 711 Hamester Saskia 1996 TSV Klausdorf 2407  
   
10,4

(462)
11,0

(473)
(935)
4,69 m

(515)
(1450)
1,48 m

(493)
(1943)
37,00 m

(464)
(2407)
3 712 Hannemann Julia 1996 TSV Klausdorf 2035  
   
11,1

(396)
11,0

(473)
(869)
4,44 m

(487)
(1356)
1,28 m

(368)
(1724)
22,50 m

(311)
(2035)

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W13
30.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ SCH 800  
1 445 Ballner Ariane 1996 LG Elmshorn 2327  
   
11,1

(396)
11,4

(446)
(842)
4,43 m

(486)
(1328)
39,00 m

(483)
(1811)
2:29,2

(516)
(2327)
2 478 Schlag Janne 1996 TSG Concordia Schönkirchen 1903  
   
11,3

(378)
12,6

(375)
(753)
3,82 m

(413)
(1166)
29,00 m

(384)
(1550)
3:05,7

(353)
(1903)
3 677 Kröhl Inga 1996 TSV Lensahn 1855  
   
11,8

(338)
12,3

(391)
(729)
3,86 m

(418)
(1147)
24,00 m

(329)
(1476)
2:58,6

(379)
(1855)

Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W14
30.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 730 Möllgaard Femke 1995 LG Weiche-Adelby 2554  
   
13,3

(515)
13,0

(516)
(1031)
4,87 m

(535)
(1566)
1,50 m

(505)
(2071)
28,29 m

(483)
(2554)
2 742 Witscher Franziska 1995 Wellingdorfer TV 2456  
   
13,0

(540)
13,0

(516)
(1056)
4,87 m

(535)
(1591)
1,50 m

(505)
(2096)
16,53 m

(360)
(2456)
3 456 Fichter Anna Lena 1995 LAV Hamburg Nord 2119  
   
13,8

(475)
15,9

(377)
(852)
4,52 m

(496)
(1348)
1,30 m

(381)
(1729)
19,12 m

(390)
(2119)
4 148 Petersen Johanna 1995 Preetzer TSV 1760  
   
16,2

(316)
17,2

(330)
(646)
3,73 m

(402)
(1048)
1,26 m

(355)
(1403)
16,29 m

(357)
(1760)
5 144 Trede Antonia 1995 Preetzer TSV 1470  
   
15,0

(389)
16,8

(344)
(733)
3,66 m

(394)
(1127)


15,16 m

(343)

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W14
30.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 151 Niesel Sarah 1995 Preetzer TSV 2246  
   
12,9

(549)
13,5

(488)
(1037)
4,51 m

(495)
(1532)
7,86 m

(383)
(1915)
16,00 m

(331)
(2246)
2 707 Anders Jacqueline 1995 TSV Klausdorf 2201  
   
13,2

(523)
14,0

(462)
(985)
4,51 m

(495)
(1480)
7,18 m

(351)
(1831)
18,91 m

(370)
(2201)
3 708 Zilske Annika 1995 TSV Klausdorf 2149  
   
13,3

(515)
15,0

(415)
(930)
4,37 m

(479)
(1409)
7,83 m

(381)
(1790)
18,10 m

(359)
(2149)
4 754 Kahl Franziska 1995 TSV Klausdorf 1788  
   
13,5

(498)
16,7

(347)
(845)
3,58 m

(383)
(1228)
5,76 m

(281)
(1509)
12,54 m

(279)
(1788)

Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W15
30.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 729 Hutzfilz Alessa 1994 LG Weiche-Adelby 2564  
   
12,6

(576)
12,7

(534)
(1110)
4,39 m

(481)
(1591)
1,46 m

(481)
(2072)
29,24 m

(492)
(2564)
2 453 Willrodt Katja 1994 LAV Hamburg Nord 2490  
   
12,8

(558)
13,4

(494)
(1052)
5,05 m

(554)
(1606)
1,42 m

(457)
(2063)
22,57 m

(427)
(2490)
3 463 Deutschmann Kathrin 1994 ATSV Stockelsdorf 2463  
   
12,6

(576)
12,6

(541)
(1117)
4,47 m

(490)
(1607)
1,46 m

(481)
(2088)
17,82 m

(375)
(2463)
4 174 Wiese Wiebke 1994 Preetzer TSV 2276  
   
13,5

(498)
14,4

(442)
(940)
4,20 m

(459)
(1399)
1,46 m

(481)
(1880)
19,66 m

(396)
(2276)
5 743 Capin Ana-Marija 1994 Wellingdorfer TV 1962  
   
14,8

(402)
17,8

(310)
(712)
3,72 m

(401)
(1113)
1,42 m

(457)
(1570)
19,34 m

(392)
(1962)

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W15
30.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 675 Pfeiffer Saskia 1994 TSV Lensahn 1562  
   
16,6

(294)
17,9

(307)
(601)
3,36 m

(355)
(956)
6,27 m

(307)
(1263)
13,83 m

(299)
(1562)

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W15
30.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 187 Habermann Jasmin 1994 LG Glinde 2312  
   
13,4

(506)
12,7

(534)
(1040)
4,40 m

(482)
(1522)
24,00 m

(335)
(1857)
7:49,6

(455)
(2312)
2 705 Pippert Milena 1994 TSV Klausdorf 2228  
   
13,7

(482)
14,4

(442)
(924)
4,46 m

(489)
(1413)
30,00 m

(390)
(1803)
8:07,8

(425)
(2228)
3 704 Kaiser Nadine 1994 TSV Klausdorf 2026  
   
14,3

(437)
16,0

(373)
(810)
3,85 m

(417)
(1227)
28,00 m

(373)
(1600)
8:07,4

(426)
(2026)
4 706 Vollertsen Jule 1994 TSV Klausdorf 1855  
   
14,9

(396)
16,9

(340)
(736)
3,73 m

(402)
(1138)
23,00 m

(325)
(1463)
8:30,1

(392)
(1855)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für KLV Plön
www.seltec.at