KTB-Bahneröffnungssportfest mit KM Kiel
Kiel, am 01.05.2009 (MK-Ergebnisse am Ende)
ERGEBNISSE
Männer M30/45 Seniorinnen W45 Senioren M30 Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45
Schülerinnen W11 Schülerinnen W10 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schüler M13 Schüler M8
Schüler M9 Schüler M15 Schülerinnen W15 Schüler M14 Schülerinnen W14 Weibliche Jugend B
Weibliche Jugend A männliche Jugend B männliche Jugend A Schüler M12 Schüler M11 Schüler M10
Schülerinnen W8 Schülerinnen W9 Frauen Männer Senioren M70 Senioren M80
Seniorinnen W50 Senioren M55 Senioren M60 Senioren M50 Seniorinnen W40 Senioren M65

100m, Männer M30/45 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 13:50

Senioren M30 - Finale Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 218 Johannsen Torben 1979 D Wellingdorfer TV 12,66 3./I

Senioren M40 - Finale Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 100 Möller Meinert 1966 D TuS H/M Kiel 11,77 1./I
2. 53 Finke Holger 1969 D LG Elmshorn 12,47 2./I
3. 78 Köpke Jörg 1966 D LG Schleswig-Fahrdorf 12,83 4./I

Senioren M45 - Finale Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 148 Wardeck Matthias 1964 D Polizei SV Eutin 12,94 5./I
2. 219 Langer Kai 1962 D Wellingdorfer TV 14,45 6./I

150m, Männer M30/45 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2009  Beginn: 14:50

Senioren M30 - Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 112 Kuschewitz Stefan 1979 D LBV Phönix Lübeck 18,03 1./II
2. 218 Johannsen Torben 1979 D Wellingdorfer TV 18,33 2./II

Senioren M40 - Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 100 Möller Meinert 1966 D TuS H/M Kiel 17,42 1./I
2. 53 Finke Holger 1969 D LG Elmshorn 18,64 2./I
3. 78 Köpke Jörg 1966 D LG Schleswig-Fahrdorf 19,17 3./I

Senioren M45 - Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 241 Paulsen Oliver 1964 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19,27 4./I
148 Wardeck Matthias 1964 D Polizei SV Eutin ab.

300m, Männer M30/45 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 16:40

Senioren M30 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 112 Kuschewitz Stefan 1979 D LBV Phönix Lübeck 38,93 2./II
2. 218 Johannsen Torben 1979 D Wellingdorfer TV 39,49 3./II
3. 72 Göllnitz Nico 1979 Hamburger SV 42,47 4./II

Senioren M40 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 100 Möller Meinert 1966 D TuS H/M Kiel 37,99 1./II
2. 144 Petersen Jens 1965 OTB Osnabrück 39,10 1./I
3. 78 Köpke Jörg 1966 D LG Schleswig-Fahrdorf 41,66 2./I

Senioren M45 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 241 Paulsen Oliver 1964 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 42,18 3./I
164 Schmidt Jürgen 1960 D Raisdorfer TSV ab.

100m, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 14:20

Finale Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 217 Piegenschke Christine 1982 D LG Weiche-Adelby 13,00 1./I
2. 291 Clausen Kathrin 1987 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,57 2./I
    und Kreismeisterin KLV Kiel 2009
3. 242 Willing Irina 1988 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,48 3./I

150m, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 15:10

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 20 Matthaei Anna 1985 D TSV Altenholz 20,37 1./I
2. 256 Gauß Gabi 1987 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 20,88 2./I
3. 239 Jensen Marlitt 1989 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 21,73 3./I
4. 242 Willing Irina 1988 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 21,94 4./I
5. 240 Gstalter Nicole 1984 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 22,42 5./I

300m, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 16:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 217 Piegenschke Christine 1982 D LG Weiche-Adelby 42,81 1./I
2. 256 Gauß Gabi 1987 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 44,58 2./I
3. 20 Matthaei Anna 1985 D TSV Altenholz 44,99 3./I
339 Raabe Siri 1986 D TSV Klausdorf ab.

800m, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 427 Maghsudi Setareh 1985 IRI SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:41,07 1./I
    und Kreismeisterin KLV Kiel 2009

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 54 Peters Svenja 1989 D LG Elmshorn 1,61
   
   
2. 237 Harms Maria 1988 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,50
   
   
    und Kreismeisterin KLV Kiel 2009

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 318 Mäckelmann Katrin 1989 D LG Reinbek/Ohe 10,86
   
   
2. 291 Clausen Kathrin 1987 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,57
   
   
    und Kreismeisterin KLV Kiel 2009
3. 242 Willing Irina 1988 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,99
   
   
136 Becker Mareike 1981 D LBV Phönix Lübeck n.a.
   
   
135 Kohnke Claudia 1981 D LBV Phönix Lübeck n.a.
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 135 Kohnke Claudia 1981 D LBV Phönix Lübeck 43,70
   
   
2. 136 Becker Mareike 1981 D LBV Phönix Lübeck 36,00
   
   
3. 4 Michalscheck Malina 1989 D TSV Altenholz 29,88
   
   
4. 318 Mäckelmann Katrin 1989 D LG Reinbek/Ohe 27,65
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Peters Svenja 1989 D LG Elmshorn 31,12
   
   
2. 338 Ecksmann Nadine 1986 D TSV Klausdorf 29,31
   
   
3. 237 Harms Maria 1988 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 25,28
   
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.05.2009  Beginn: 13:50

Zeitläufe Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 147 Nguyen Sebastian 1987 Polizei SV Eutin 11,76 1./I
2. 214 Meyer Hans-Christoffer 1983 D LG Weiche-Adelby 11,97 2./I
2. 146 Krause Nils 1989 D Polizei SV Eutin 11,97 2./I
4. 36 Schulz Arne 1989 GER Bredstedter TSV 12,07 4./I
5. 382 Lüders Carsten 1984 D MTV Horst 14,05 5./I
332 Witt Michael 1984 Wellingdorfer TV aufg.

150m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.05.2009  Beginn: 14:50

Zeitläufe Wind:  I:+1,3  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 22 Jessen Arne 1988 D Bramstedter Turnerschaft 17,08 1./I
2. 430 Hamann Mirko 1988 D SV Großhansdorf 17,15 2./I
3. 80 Rittmeister Bastian 1987 LAV Hamburg Nord 17,46 3./I
4. 147 Nguyen Sebastian 1987 Polizei SV Eutin 17,58 4./I
5. 188 Freybier Niklas 1989 D SC Rönnau 74 17,80 5./I
6. 36 Schulz Arne 1989 GER Bredstedter TSV 17,96 1./II
7. 295 Neumann Lars 1982 Hamburger SV 17,97 2./II
248 Brix Jonas 1987 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
255 Uliczka Jörn 1989 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.

300m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.05.2009  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 186 Nabow Pascal 1989 D SC Rönnau 74 33,74 1./II
2. 261 Hallmann Christopher 1983 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 34,81 2./II
3. 262 Poltrock Julian 1988 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 35,65 3./II
4. 433 Prey Matthias 1988 Hamburger SV 36,53 1./I
5. 252 Wessel Maximilian 1985 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 36,87 2./I
6. 295 Neumann Lars 1982 Hamburger SV 37,76 3./I
7. 80 Rittmeister Bastian 1987 LAV Hamburg Nord 37,95 4./II
8. 71 Leitner Martin 1984 Hamburger SV 38,29 5./II
9. 251 Uliczka Steffen 1984 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 40,15 4./I
255 Uliczka Jörn 1989 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.

1000m, Männer - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 71 Leitner Martin 1984 Hamburger SV 2:36,09 1./I
2. 337 Fuchs Felix 1983 D TSV Klausdorf 2:49,24 2./I

110m Hürden, Männer - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 12:45

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 433 Prey Matthias 1988 Hamburger SV 14,6 1./I
2. 145 Ahnfeldt Tim 1981 D Polizei SV Eutin 15,6 2./I
3. 430 Hamann Mirko 1988 D SV Großhansdorf 15,7 3./I
22 Jessen Arne 1988 D Bramstedter Turnerschaft ab.

500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.05.2009  Beginn: 15:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 262 Poltrock Julian 1988 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 64,92 1./I
2. 252 Wessel Maximilian 1985 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 65,43 2./I
3. 251 Uliczka Steffen 1984 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 69,27 3./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 15:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 293 Lienau Stephan 1986 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,00
   
   
    und Kreismeister KLV Kiel 2009
2. 294 Böhm Christian 1987 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,85
   
   
3 261 Hallmann Christopher 1983 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,85
   
   
4. 433 Prey Matthias 1988 Hamburger SV 1,82
   
   
5. 296 Sommerfeld Björn 1985 D Ahrensburger TSV 1,65
   
   
6. 382 Lüders Carsten 1984 D MTV Horst 1,60
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Ahnfeldt Tim 1981 D Polizei SV Eutin 6,71 (+0,1)
   
   
2. 22 Jessen Arne 1988 D Bramstedter Turnerschaft 6,37 (+1,7)
   
   
3. 248 Brix Jonas 1987 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,30 (-0,7)
   
   
    und Kreismeister KLV Kiel 2009
4. 146 Krause Nils 1989 D Polizei SV Eutin 5,79 (+0,9)
   
   
5. 382 Lüders Carsten 1984 D MTV Horst 4,54 (+0,8)
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 261 Hallmann Christopher 1983 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,37
   
   
    und Kreismeister KLV Kiel 2009
2. 433 Prey Matthias 1988 Hamburger SV 13,82
   
   
3. 296 Sommerfeld Björn 1985 D Ahrensburger TSV 11,32
   
   
4. 297 Ludwig Dominik 1981 D Ahrensburger TSV 10,36
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 433 Prey Matthias 1988 Hamburger SV 45,60
   
   
2. 138 Sikorski Zbigniew 1982 D LBV Phönix Lübeck 42,22
   
   
3. 145 Ahnfeldt Tim 1981 D Polizei SV Eutin 41,95
   
   
4. 296 Sommerfeld Björn 1985 D Ahrensburger TSV 31,31
   
   
5. 146 Krause Nils 1989 D Polizei SV Eutin 30,62
   
   
6. 297 Ludwig Dominik 1981 D Ahrensburger TSV 29,55
   
   
7. 22 Jessen Arne 1988 D Bramstedter Turnerschaft 28,29
   
   
261 Hallmann Christopher 1983 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 294 Böhm Christian 1987 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 49,09
   
   
    und Kreismeister KLV Kiel 2009
2. 145 Ahnfeldt Tim 1981 D Polizei SV Eutin 45,69
   
   
3. 146 Krause Nils 1989 D Polizei SV Eutin 40,11
   
   

100m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 13:40

Finale Wind:  +2,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 314 Kupper Christian 1991 D MTV Heide 11,48 1./I
2. 386 Lück Henning 1991 Schenefelder TS 11,64 2./I
3. 246 Meier Hendrik 1990 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,70 3./I
    und Kreismeister KLV Kiel 2009
4. 21 Petersen Hendrik 1990 D TSV Bordesholm 11,96 4./I

150m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 01.05.2009  Beginn: 14:45

Zeitläufe Wind:  +2,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 79 Gnoss Sören 1990 LAV Hamburg Nord 16,23 1./I
2. 207 Ingwersen Kai 1990 D LG Tönning-St.Peter 16,25 2./I
3. 189 Scheller Marvin 1991 D SC Rönnau 74 16,99 3./I
4. 245 Gliesche Pascal 1990 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,86 4./I
5. 254 Scholtis Kevin 1990 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 18,52 5./I

300m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 01.05.2009  Beginn: 16:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 79 Gnoss Sören 1990 LAV Hamburg Nord 34,84 1./II
2. 207 Ingwersen Kai 1990 D LG Tönning-St.Peter 35,99 2./II
3. 253 Timme Hauke 1990 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 36,69 1./I
4. 314 Kupper Christian 1991 D MTV Heide 36,83 2./I
4. 243 Poltrock Fabian 1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 36,83 3./II
6. 32 Riebeling Sascha 1991 D Bredstedter TSV 37,42 4./II
7. 68 Nowigk Tobias 1990 D Halstenbeker Turnerschaft 38,81 3./I
8. 254 Scholtis Kevin 1990 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 39,21 4./I
69 Lehmann Heiko 1990 D Halstenbeker Turnerschaft ab.

1000m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 316 Lange Andreas 1991 D LG Reinbek/Ohe 2:28,95 1./I
2. 257 Meier Karsten 1991 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:40,71 2./I
    und Kreismeister KLV Kiel 2009

110m Hürden, männliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 12:35

Finale Hürdenhöhe: 0,990 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 32 Riebeling Sascha 1991 D Bredstedter TSV 15,4 1./I
2. 243 Poltrock Fabian 1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,8 2./I
    und Kreismeister KLV Kiel 2009
2. 23 Posdorfer Derik 1991 D Bramstedter Turnerschaft 15,8 2./I
4. 27 Smolinski Jan 1990 D Bredstedter TSV 16,0 4./I
5 244 Suttkus Arne Christian 1991 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,0 5./I
29 Friedrichs Max 1990 D Bredstedter TSV ab.

500m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 01.05.2009  Beginn: 15:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 253 Timme Hauke 1990 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 66,05 1./I
2. 68 Nowigk Tobias 1990 D Halstenbeker Turnerschaft 69,38 2./I
69 Lehmann Heiko 1990 D Halstenbeker Turnerschaft ab.

Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 15:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 246 Meier Hendrik 1990 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,08
   
   
    und Kreismeister KLV Kiel 2009
2. 27 Smolinski Jan 1990 D Bredstedter TSV 1,91
   
   
3. 32 Riebeling Sascha 1991 D Bredstedter TSV 1,85
   
   
4. 243 Poltrock Fabian 1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,78
   
   

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 244 Suttkus Arne Christian 1991 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,95 (+0,5)
   
   
    und Kreismeister KLV Kiel 2009
2. 29 Friedrichs Max 1990 D Bredstedter TSV 5,68 (+0,1)
   
   
3. 386 Lück Henning 1991 Schenefelder TS 5,31 (+0,3)
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 391 Schaly Yannik 1991 D LG Schleswig-Fahrdorf 15,89
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 208 Beushausen Jannik 1991 D LG Tönning-St.Peter 39,15
   
   
2. 27 Smolinski Jan 1990 D Bredstedter TSV 38,15
   
   
3. 32 Riebeling Sascha 1991 D Bredstedter TSV 37,23
   
   
4. 29 Friedrichs Max 1990 D Bredstedter TSV 37,09
   
   
5. 243 Poltrock Fabian 1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 25,78
   
   
    und Kreismeister KLV Kiel 2009

Speerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 208 Beushausen Jannik 1991 D LG Tönning-St.Peter 52,65
   
   
2. 21 Petersen Hendrik 1990 D TSV Bordesholm 45,90
   
   
244 Suttkus Arne Christian 1991 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
   

100m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 01.05.2009  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:+0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 150 Röhr Johannes 1993 D Polizei SV Eutin 11,20 1./II
2. 149 Kurr Jan 1992 D Polizei SV Eutin 11,36 2./II
3. 210 Lienstädt Marcel 1993 D LG Tönning-St.Peter 11,74 3./II
4. 3 Teßmer Leif 1993 D TSV Altenholz 11,85 4./II
5. 163 Schaefer Connor 1992 D Preetzer TSV 11,92 5./II
6. 411 Apejihon Jules 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,04 6./II
    und Kreismeister KLV Kiel 2009
7. 216 Rickert Daniel 1992 LG Weiche-Adelby 12,44 1./I
8. 422 Hansen Leif 1992 LG Weiche-Adelby 12,46 2./I
9. 432 Westpheley David 1992 Polizei SV Eutin 13,08 3./I
10. 50 Sönnichsen Rasmus 1992 MTV Dänischenhagen 13,17 4./I
11. 51 van der Velden Tim 1992 MTV Dänischenhagen 13,30 5./I

150m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 01.05.2009  Beginn: 14:40

Zeitläufe Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 411 Apejihon Jules 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,96 1./I
2. 163 Schaefer Connor 1992 D Preetzer TSV 18,00 2./I
3. 168 Hamann Lennart 1993 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 18,21 3./I
4. 432 Westpheley David 1992 Polizei SV Eutin 19,20 4./I

300m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 01.05.2009  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 411 Apejihon Jules 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 39,28 1./II
2. 327 Ludwig Zacharias 1993 D LG Neumünster 39,34 1./I
3. 422 Hansen Leif 1992 LG Weiche-Adelby 39,56 2./II
4. 168 Hamann Lennart 1993 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 39,68 3./II
5. 74 Bünz Bendikt 1992 Hamburger SV 41,66 2./I
6. 455 Ernst Niklas 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 42,15 4./II
7. 51 van der Velden Tim 1992 MTV Dänischenhagen 42,92 5./II

1000m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 74 Bünz Bendikt 1992 Hamburger SV 2:43,3 1./I
2. 259 Herber Sören 1992 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:44,4 2./I
    und Kreismeister KLV Kiel 2009
3. 178 Jarck Mathias 1993 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 2:47,0 3./I
4. 258 Meier Gerwin 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:49,1 4./I
5. 209 Bittner Rainer 1993 D LG Tönning-St.Peter 2:57,1 5./I
5. 50 Sönnichsen Rasmus 1992 MTV Dänischenhagen 2:57,1 5./I

110m Hürden, männliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 12:30

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 423 Völkl Pascal 1992 D MTSV Hohenwestedt 14,7 1./I
2. 3 Teßmer Leif 1993 D TSV Altenholz 15,3 2./I
3. 210 Lienstädt Marcel 1993 D LG Tönning-St.Peter 15,9 3./I
4. 327 Ludwig Zacharias 1993 D LG Neumünster 16,5 4./I

500m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 15:30

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 455 Ernst Niklas 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 75,45 1./I

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 15:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 85 Bischoff Tim 1992 SG Kaltenkirchen/Lentföhrden 1,82
   
   
327 Ludwig Zacharias 1993 D LG Neumünster n.a.
   
   

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 149 Kurr Jan 1992 D Polizei SV Eutin 7,00 (+0,6)
   
   
2. 210 Lienstädt Marcel 1993 D LG Tönning-St.Peter 6,55 (+0,5)
   
   
3. 150 Röhr Johannes 1993 D Polizei SV Eutin 6,10 (-0,6)
   
   
3. 3 Teßmer Leif 1993 D TSV Altenholz 6,10 (-1,2)
   
   
5. 51 van der Velden Tim 1992 MTV Dänischenhagen 5,23 (-0,2)
   
   
6. 85 Bischoff Tim 1992 SG Kaltenkirchen/Lentföhrden 5,20 (+0,2)
   
   
7. 50 Sönnichsen Rasmus 1992 MTV Dänischenhagen 5,13 (-0,3)
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 327 Ludwig Zacharias 1993 D LG Neumünster 12,85
   
   
2. 216 Rickert Daniel 1992 LG Weiche-Adelby 10,51
   
   
3. 50 Sönnichsen Rasmus 1992 MTV Dänischenhagen 9,41
   
   
4. 361 Rehm Alexander 1993 TSV Klausdorf 8,10
   
   
360 Kastner Sebastian 1992 D TSV Klausdorf n.a.
   
   
51 van der Velden Tim 1992 MTV Dänischenhagen n.a.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 150 Röhr Johannes 1993 D Polizei SV Eutin 33,81
   
   
2. 149 Kurr Jan 1992 D Polizei SV Eutin 32,43
   
   

Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 327 Ludwig Zacharias 1993 D LG Neumünster 52,85
   
   
2. 361 Rehm Alexander 1993 TSV Klausdorf 31,37
   
   
3. 360 Kastner Sebastian 1992 D TSV Klausdorf 30,79
   
   

50m (3-K), Schüler M10 - Riege 1
Datum: 01.05.2009

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
. 180 Spirek Bastian 1999 LG Rendsburg/Büdelsdorf n.a. 0

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 439 Kaß Johann 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,2 309
2. 277 Jensen Cedric 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,2 309
3. 92 Krönke Julian 1999 THW Kiel 8,3 299
4. 302 Dudek Maximilian 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,5 279
5. 325 Woywod Anton 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,7 261

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 371 Hamester Tim 1999 TSV Klausdorf 8,3 299
2. 278 Bargemann Leon 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,4 289
3. 279 Blumtritt Lucas 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,4 289
4. 301 Brede Raphael 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,6 270
. 107 Meiwitz Adrian 1999 TuS H/M Kiel n.a. 0

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 333 Zichler Richard 1999 TSV Kappeln 8,1 319
2. 227 Schalla Ole 1999 Wellingdorfer TV 8,5 279
3. 420 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,6 270
4. 303 Schulz Lukas 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,7 179

Schlagballwurf (3-K), Schüler M10 - Riege 1
Datum: 01.05.2009

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 277 Jensen Cedric 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 41,00 327
   
     
2. 278 Bargemann Leon 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 31,00 251
   
     
2. 227 Schalla Ole 1999 Wellingdorfer TV 31,00 251
   
     
4. 371 Hamester Tim 1999 TSV Klausdorf 30,00 243
   
     
5. 333 Zichler Richard 1999 TSV Kappeln 29,00 235
   
     
6. 301 Brede Raphael 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 23,00 181
   
     
7. 439 Kaß Johann 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 22,50 176
   
     
7. 325 Woywod Anton 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 22,50 176
   
     
9. 92 Krönke Julian 1999 THW Kiel 22,00 171
   
     
10. 303 Schulz Lukas 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 18,00 131
   
     
11. 420 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,50 125
   
     
12. 302 Dudek Maximilian 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,50 114
   
     
13. 279 Blumtritt Lucas 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,50 66
   
     
180 Spirek Bastian 1999 LG Rendsburg/Büdelsdorf n.a. 0
   
     
107 Meiwitz Adrian 1999 TuS H/M Kiel n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M10 - Riege 1
Datum: 01.05.2009

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 333 Zichler Richard 1999 TSV Kappeln 3,85 370
   
     
2. 439 Kaß Johann 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,78 362
   
     
3. 371 Hamester Tim 1999 TSV Klausdorf 3,63 344
   
     
4. 277 Jensen Cedric 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,52 331
   
     
5. 278 Bargemann Leon 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,49 327
   
     
6. 227 Schalla Ole 1999 Wellingdorfer TV 3,35 310
   
     
7. 420 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,33 308
   
     
8. 92 Krönke Julian 1999 THW Kiel 3,28 301
   
     
9. 279 Blumtritt Lucas 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,18 289
   
     
10. 325 Woywod Anton 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,06 273
   
     
11. 303 Schulz Lukas 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,91 253
   
     
12. 301 Brede Raphael 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,72 227
   
     
13. 302 Dudek Maximilian 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,65 218
   
     
180 Spirek Bastian 1999 LG Rendsburg/Büdelsdorf n.a. 0
   
     
107 Meiwitz Adrian 1999 TuS H/M Kiel n.a. 0
   
     

50m (3-K), Schüler M11 - Riege 1
Datum: 01.05.2009

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 331 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 7,7 363
2. 370 Heib Leon 1998 TSV Klausdorf 8,0 330
3. 11 Teßmer Calvin 1998 TSV Altenholz 8,1 319
4. 441 Schneider Fynn 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,2 309

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 283 Kunze Henning 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,9 340
2. 200 Renneberg Jonas 1998 TSG Concordia Schönkirchen 8,9 243
3. 396 Knapp Christoph 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,0 234
4. 130 Strehl Mike 1998 TSV Lensahn 9,7 179

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 12 Caliebe Jesko 1998 TSV Altenholz 7,8 352
2. 369 Kirchwehm David 1998 TSV Klausdorf 8,1 319
3. 129 Sarau Luis Alejandro 1998 TSV Lensahn 8,2 309
4. 304 Wade Tjorben 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,7 261

Schlagballwurf (3-K), Schüler M11 - Riege 1
Datum: 01.05.2009

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 370 Heib Leon 1998 TSV Klausdorf 39,50 316
   
     
2. 12 Caliebe Jesko 1998 TSV Altenholz 37,90 305
   
     
3. 331 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 33,70 273
   
     
4. 129 Sarau Luis Alejandro 1998 TSV Lensahn 31,00 251
   
     
5. 369 Kirchwehm David 1998 TSV Klausdorf 26,40 212
   
     
6. 200 Renneberg Jonas 1998 TSG Concordia Schönkirchen 26,00 209
   
     
7. 396 Knapp Christoph 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 25,50 204
   
     
8. 11 Teßmer Calvin 1998 TSV Altenholz 24,00 190
   
     
9. 441 Schneider Fynn 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 23,50 186
   
     
10. 130 Strehl Mike 1998 TSV Lensahn 20,30 155
   
     
11. 283 Kunze Henning 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 20,00 152
   
     
12. 304 Wade Tjorben 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 18,30 134
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M11 - Riege 1
Datum: 01.05.2009

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 12 Caliebe Jesko 1998 TSV Altenholz 4,19 409
   
     
2. 331 Gloe Lars-Ole 1998 Wellingdorfer TV 4,09 398
   
     
3. 283 Kunze Henning 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,82 367
   
     
4. 369 Kirchwehm David 1998 TSV Klausdorf 3,81 366
   
     
5. 370 Heib Leon 1998 TSV Klausdorf 3,80 364
   
     
6. 129 Sarau Luis Alejandro 1998 TSV Lensahn 3,75 359
   
     
7. 11 Teßmer Calvin 1998 TSV Altenholz 3,64 345
   
     
8. 396 Knapp Christoph 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,25 297
   
     
8. 200 Renneberg Jonas 1998 TSG Concordia Schönkirchen 3,25 297
   
     
10. 441 Schneider Fynn 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,91 253
   
     
11. 304 Wade Tjorben 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,69 223
   
     
11. 130 Strehl Mike 1998 TSV Lensahn 2,69 223
   
     

75m (3-K), Schüler M12 - Riege 1
Datum: 01.05.2009

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 228 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 10,8 405
2. 230 Olschewski Jonas 1997 Wellingdorfer TV 11,0 387
3. 366 Haberl Marc 1997 TSV Klausdorf 11,2 369
4. 445 Siemers Finn 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,3 361
5. 418 Andree Ben 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,6 336
Anmerkung Lauf 1
Wind +0,7

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 310 Biere Lennart 1997 MTV Heide 9,9 496
2. 367 Vollertsen Enno 1997 TSV Klausdorf 10,7 414
3. 334 Ruthnick Robin 1997 TSV Kappeln 11,5 344
4. 365 Söding Frederik 1997 TSV Klausdorf 11,6 336
5. 364 Kaiser Niko 1997 TSV Klausdorf 11,7 328
Anmerkung Lauf 2
Wind +1,0

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 62 Staack Alexander 1997 SV Fleckeby 11,1 378
2. 183 Scheidemann Paale 1997 LG Rendsburg/Büdelsdorf 11,2 369
3. 404 Woywod Thore 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,6 336
4. 229 Müller Malte 1997 Wellingdorfer TV 11,8 320
5. 10 Krüger Jan Thorge 1997 TSV Altenholz 12,0 305
Anmerkung Lauf 3
Wind +0,0

Ballwurf (3-K), Schüler M12 - Riege 1
Datum: 01.05.2009

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 310 Biere Lennart 1997 MTV Heide 44,50 381
   
     
2. 228 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 43,50 375
   
     
3. 445 Siemers Finn 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 39,50 350
   
     
4. 366 Haberl Marc 1997 TSV Klausdorf 35,50 324
   
     
5. 418 Andree Ben 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 35,00 320
   
     
6. 62 Staack Alexander 1997 SV Fleckeby 34,00 314
   
     
6. 230 Olschewski Jonas 1997 Wellingdorfer TV 34,00 314
   
     
8. 183 Scheidemann Paale 1997 LG Rendsburg/Büdelsdorf 33,50 310
   
     
8. 365 Söding Frederik 1997 TSV Klausdorf 33,50 310
   
     
10. 229 Müller Malte 1997 Wellingdorfer TV 32,50 303
   
     
11. 364 Kaiser Niko 1997 TSV Klausdorf 30,00 285
   
     
12. 367 Vollertsen Enno 1997 TSV Klausdorf 29,00 278
   
     
12. 404 Woywod Thore 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 29,00 278
   
     
14. 10 Krüger Jan Thorge 1997 TSV Altenholz 28,50 274
   
     
15. 334 Ruthnick Robin 1997 TSV Kappeln 23,00 230
   
     
368 Hannemann Henrik 1997 TSV Klausdorf n.a. 0
   
     
405 Gruppe Mika 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     
131 Rehfeld Andrej 1997 TSV Lensahn n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M12 - Riege 1
Datum: 01.05.2009

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 310 Biere Lennart 1997 MTV Heide 4,75 469
   
     
2. 228 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 4,52 445
   
     
3. 367 Vollertsen Enno 1997 TSV Klausdorf 4,29 420
   
     
4. 183 Scheidemann Paale 1997 LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,08 397
   
     
5. 229 Müller Malte 1997 Wellingdorfer TV 4,07 395
   
     
6. 230 Olschewski Jonas 1997 Wellingdorfer TV 4,06 394
   
     
7. 366 Haberl Marc 1997 TSV Klausdorf 3,84 369
   
     
8. 365 Söding Frederik 1997 TSV Klausdorf 3,83 368
   
     
9. 62 Staack Alexander 1997 SV Fleckeby 3,75 359
   
     
9. 10 Krüger Jan Thorge 1997 TSV Altenholz 3,75 359
   
     
11. 364 Kaiser Niko 1997 TSV Klausdorf 3,68 350
   
     
11. 445 Siemers Finn 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,68 350
   
     
13. 334 Ruthnick Robin 1997 TSV Kappeln 3,54 333
   
     
14. 418 Andree Ben 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,53 332
   
     
15. 404 Woywod Thore 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,50 329
   
     
368 Hannemann Henrik 1997 TSV Klausdorf n.a. 0
   
     
405 Gruppe Mika 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     
131 Rehfeld Andrej 1997 TSV Lensahn n.a. 0
   
     

75m (3-K), Schüler M13 - Riege 1
Datum: 01.05.2009

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 446 Loft Malte 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 10,6 424
2. 451 Luithardt Luca 1996 Preetzer TSV 11,2 369
2. 388 Rohweder Moritz 1996 Schenefelder TS 11,2 369
2. 380 Elsner Till 1996 THW Kiel 11,2 369

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 143 Wormeck Florian 1996 SpVg Eidertal Molfsee 10,9 396
2. 363 Schmidt Nico 1996 TSV Klausdorf 11,0 387
2. 26 Schumacher Bosse 1996 Bramstedter Turnerschaft 11,0 387
4. 231 Krömer Luca 1996 Wellingdorfer TV 11,4 352

Ballwurf (3-K), Schüler M13 - Riege 1
Datum: 01.05.2009

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 143 Wormeck Florian 1996 SpVg Eidertal Molfsee 48,00 402
   
     
2. 446 Loft Malte 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 45,00 384
   
     
3. 363 Schmidt Nico 1996 TSV Klausdorf 41,50 363
   
     
4. 26 Schumacher Bosse 1996 Bramstedter Turnerschaft 41,00 360
   
     
5. 451 Luithardt Luca 1996 Preetzer TSV 38,00 341
   
     
6. 380 Elsner Till 1996 THW Kiel 33,00 307
   
     
7. 388 Rohweder Moritz 1996 Schenefelder TS 31,50 296
   
     
8. 231 Krömer Luca 1996 Wellingdorfer TV 29,00 278
   
     
179 Spirek Florian 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M13 - Riege 1
Datum: 01.05.2009

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 363 Schmidt Nico 1996 TSV Klausdorf 4,63 457
   
     
1. 143 Wormeck Florian 1996 SpVg Eidertal Molfsee 4,63 457
   
     
3. 446 Loft Malte 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,58 451
   
     
4. 451 Luithardt Luca 1996 Preetzer TSV 4,48 441
   
     
5. 26 Schumacher Bosse 1996 Bramstedter Turnerschaft 4,15 404
   
     
6. 388 Rohweder Moritz 1996 Schenefelder TS 3,95 382
   
     
6. 380 Elsner Till 1996 THW Kiel 3,95 382
   
     
8. 231 Krömer Luca 1996 Wellingdorfer TV 3,64 345
   
     
179 Spirek Florian 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf n.a. 0
   
     

100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2009  Beginn: 11:00

Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 82 Möckel Markus 1995 D SV Henstedt-Ulzburg 12,2 1./II
2. 151 Neller Jonas 1995 Polizei SV Eutin 12,9 1./I
3. 407 Schönhoff Philipp 1995 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,3 2./II
4. 171 Bantje David 1995 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 13,4 3./II
5. 419 Andree Dominik 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,5 2./I
5. 417 Hölterhoff Carlino 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,5 2./I
5. 134 Pauls Eike 1995 D TSV Lensahn 13,5 2./I
8. 408 Poltrock Adrian 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,6 4./II
9. 313 Valivay Eduard 1995 GER MTV Heide 13,7 5./II
10. 172 Beier Robert 1995 LG Rendsburg/Büdelsdorf 14,1 5./I
11. 406 Köpke Marvin 1995 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,2 6./II

1000m, Schüler M14 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 362 Reestorff Tim Jona 1995 TSV Klausdorf 3:08,1 1./I
2. 172 Beier Robert 1995 LG Rendsburg/Büdelsdorf 3:17,7 2./I

80m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2009  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 82 Möckel Markus 1995 D SV Henstedt-Ulzburg 11,9 1./II
2. 88 Beth Christian 1995 D THW Kiel 12,5 2./II
3. 151 Neller Jonas 1995 Polizei SV Eutin 13,0 1./I
4. 313 Valivay Eduard 1995 GER MTV Heide 13,8 3./II
5. 407 Schönhoff Philipp 1995 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,9 4./II
5. 406 Köpke Marvin 1995 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,9 2./I
7. 409 Westphal Yannick 1995 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,0 3./I
8. 173 Kienaß Ruben 1995 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 14,8 4./I
9. 362 Reestorff Tim Jona 1995 TSV Klausdorf 14,9 5./I
10. 408 Poltrock Adrian 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,1 5./II

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 12:55

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Möckel Markus 1995 D SV Henstedt-Ulzburg 5,67 (+0,3)
   
   
2. 88 Beth Christian 1995 D THW Kiel 4,99 (-0,2)
   
   
3. 151 Neller Jonas 1995 Polizei SV Eutin 4,75 (+0,4)
   
   
4. 408 Poltrock Adrian 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,72 (-1,2)
   
   
5. 450 Hemmerling Lennart 1995 Preetzer TSV 4,56 (+0,4)
   
   
6. 362 Reestorff Tim Jona 1995 TSV Klausdorf 4,52 (+0,8)
   
   
7. 409 Westphal Yannick 1995 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,49 (+2,0)
   
   
7. 171 Bantje David 1995 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,49 (+0,6)
   
   
9. 313 Valivay Eduard 1995 GER MTV Heide 4,45 (-0,1)
   
   
10. 417 Hölterhoff Carlino 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,43 (+0,7)
   
   
11. 172 Beier Robert 1995 LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,40 (-0,4)
   
   
12. 134 Pauls Eike 1995 D TSV Lensahn 4,33 (+1,1)
   
   
13. 406 Köpke Marvin 1995 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,32 (-0,4)
   
   
14. 407 Schönhoff Philipp 1995 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,15 (+0,3)
   
   
15. 173 Kienaß Ruben 1995 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,08 (+0,6)
   
   
152 Wardeck Maximilian 1996 Polizei SV Eutin o.g.V.
   
   
444 Fischer Felix 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 12:35

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 Beth Christian 1995 D THW Kiel 10,21
   
   
2. 419 Andree Dominik 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,09
   
   
3. 417 Hölterhoff Carlino 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,01
   
   
4. 450 Hemmerling Lennart 1995 Preetzer TSV 6,19
   
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Möckel Markus 1995 D SV Henstedt-Ulzburg 37,25
   
   
2. 171 Bantje David 1995 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 31,52
   
   
3. 25 Bernecker Olav 1995 Bramstedter Turnerschaft 31,18
   
   
4. 88 Beth Christian 1995 D THW Kiel 28,46
   
   
5. 152 Wardeck Maximilian 1996 Polizei SV Eutin 27,00
   
   
6. 407 Schönhoff Philipp 1995 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19,90
   
   
7. 409 Westphal Yannick 1995 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19,15
   
   
448 Mitschke Torben 1995 SV Henstedt-Ulzburg n.a.
   
   

100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2009  Beginn: 11:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:+0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 215 Rickert Fabian 1994 D LG Weiche-Adelby 12,1 1./II
2. 387 Omnitz Björn 1994 Schenefelder TS 12,2 2./II
2. 329 Wormeck Daniel 1994 D LG Neumünster 12,2 2./II
2. 169 Hamann Ole 1994 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,2 2./II
5. 170 Miersch Mats 1994 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,3 1./I
6. 421 Hansen Lars 1994 D LG Weiche-Adelby 12,4 5./II
6. 31 Sieger Malte 1994 D Bredstedter TSV 12,4 5./II
8. 328 Friedrichsen Gunnar 1994 D LG Neumünster 12,7 2./I
9. 410 Ballke Lasse 1994 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,8 3./I
10. 235 Kotzur Torben 1994 Wellingdorfer TV 13,3 4./I
192 Setzpfand Philipp 1994 D TSV Schönberg ab.

300m, Schüler M15 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 82 Möckel Markus 1995 D SV Henstedt-Ulzburg 38,65 1./I
2. 187 Beckmann Björn 1994 D SC Rönnau 74 39,89 2./I
3. 215 Rickert Fabian 1994 D LG Weiche-Adelby 40,12 3./I

1000m, Schüler M15 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 235 Kotzur Torben 1994 Wellingdorfer TV 2:57,2 1./I
1. 177 Friese Felixjohann 1994 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 2:57,2 1./I

80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2009  Beginn: 10:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 169 Hamann Ole 1994 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 11,40 1./II
2. 328 Friedrichsen Gunnar 1994 D LG Neumünster 11,60 2./II
3. 329 Wormeck Daniel 1994 D LG Neumünster 12,00 3./II
4. 421 Hansen Lars 1994 D LG Weiche-Adelby 12,40 1./I
5. 215 Rickert Fabian 1994 D LG Weiche-Adelby 12,80 2./I
6. 410 Ballke Lasse 1994 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,00 3./I
7. 235 Kotzur Torben 1994 Wellingdorfer TV 13,90 4./I

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 12:55

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 215 Rickert Fabian 1994 D LG Weiche-Adelby 5,63 (-0,1)
   
   
2. 169 Hamann Ole 1994 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 5,33 (+0,7)
   
   
3. 329 Wormeck Daniel 1994 D LG Neumünster 4,92 (+0,9)
   
   
4. 235 Kotzur Torben 1994 Wellingdorfer TV 4,79 (-0,2)
   
   
5. 24 Bernecker Brian 1994 Bramstedter Turnerschaft 4,71 (+0,7)
   
   
421 Hansen Lars 1994 D LG Weiche-Adelby ab.
   
   
192 Setzpfand Philipp 1994 D TSV Schönberg ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 12:35

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 192 Setzpfand Philipp 1994 D TSV Schönberg 14,15
   
   
2. 31 Sieger Malte 1994 D Bredstedter TSV 11,53
   
   
3. 215 Rickert Fabian 1994 D LG Weiche-Adelby 11,47
   
   
4. 387 Omnitz Björn 1994 Schenefelder TS 10,45
   
   
5. 421 Hansen Lars 1994 D LG Weiche-Adelby 10,25
   
   
6. 328 Friedrichsen Gunnar 1994 D LG Neumünster 10,20
   
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 329 Wormeck Daniel 1994 D LG Neumünster 39,43
   
   
2. 170 Miersch Mats 1994 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 38,28
   
   
3. 169 Hamann Ole 1994 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 33,61
   
   
4. 31 Sieger Malte 1994 D Bredstedter TSV 31,49
   
   
5. 387 Omnitz Björn 1994 Schenefelder TS 30,48
   
   
6. 328 Friedrichsen Gunnar 1994 D LG Neumünster 29,89
   
   
7. 410 Ballke Lasse 1994 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 25,25
   
   

50m (3-K), Schüler M8 - Riege 1
Datum: 01.05.2009

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 374 Tschepel Alexander 2001 TSV Klausdorf 8,5 279
2. 449 Janssen Jannick 2001 TSV Altenholz 9,5 194
3. 416 Henningsen Jan 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,3 138

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 378 Schnoor Paul 2001 TSV Klausdorf 8,5 279
2. 46 Borrmann Jonas 2001 MTV Dänischenhagen 9,3 210
3. 96 Köber Paul 2001 THW Kiel 10,1 151

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 390 Porsche Aaron 2001 TSV Kappeln 9,2 218
2. 48 Scherf Mats 2001 MTV Dänischenhagen 9,5 194
. 375 Schulz Timon 2001 TSV Klausdorf n.a. 0

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 47 Scheffler Niklas 2001 MTV Dänischenhagen 8,9 243
2. 373 Getzke Marc 2001 TSV Klausdorf 9,0 234

Schlagballwurf (3-K), Schüler M8 - Riege 1
Datum: 01.05.2009

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 374 Tschepel Alexander 2001 TSV Klausdorf 29,00 235
   
     
2. 449 Janssen Jannick 2001 TSV Altenholz 25,00 200
   
     
2. 373 Getzke Marc 2001 TSV Klausdorf 25,00 200
   
     
4. 47 Scheffler Niklas 2001 MTV Dänischenhagen 24,50 195
   
     
5. 378 Schnoor Paul 2001 TSV Klausdorf 23,50 186
   
     
6. 96 Köber Paul 2001 THW Kiel 22,00 171
   
     
7. 390 Porsche Aaron 2001 TSV Kappeln 19,50 146
   
     
8. 416 Henningsen Jan 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,00 120
   
     
9. 48 Scherf Mats 2001 MTV Dänischenhagen 12,50 66
   
     
10. 46 Borrmann Jonas 2001 MTV Dänischenhagen 8,00 2
   
     
375 Schulz Timon 2001 TSV Klausdorf n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M8 - Riege 1
Datum: 01.05.2009

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 374 Tschepel Alexander 2001 TSV Klausdorf 3,20 291
   
     
2. 378 Schnoor Paul 2001 TSV Klausdorf 3,11 280
   
     
3. 47 Scheffler Niklas 2001 MTV Dänischenhagen 2,90 252
   
     
4. 449 Janssen Jannick 2001 TSV Altenholz 2,83 242
   
     
5. 373 Getzke Marc 2001 TSV Klausdorf 2,76 233
   
     
6. 390 Porsche Aaron 2001 TSV Kappeln 2,70 225
   
     
7. 96 Köber Paul 2001 THW Kiel 2,69 223
   
     
8. 46 Borrmann Jonas 2001 MTV Dänischenhagen 2,55 203
   
     
9. 48 Scherf Mats 2001 MTV Dänischenhagen 2,52 199
   
     
10. 416 Henningsen Jan 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,43 186
   
     
375 Schulz Timon 2001 TSV Klausdorf n.a. 0
   
     

50m (3-K), Schüler M9 - Riege 1
Datum: 01.05.2009

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 413 Greve Luca 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,7 261
2. 226 Köpke Kenny 2000 Wellingdorfer TV 8,9 243
2. 94 Brandt Ricco 2000 THW Kiel 8,9 243
2. 308 Feddrau Finn Christian 2000 MTV Heide 8,9 243
5. 128 Sagawe Niklas 2000 TSV Lensahn 9,0 234

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 298 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,6 270
2. 104 Vollmering Eavin 2000 TuS H/M Kiel 8,8 252
3. 153 Wardeck Sebastian 2000 Polizei SV Eutin 8,9 243
4. 49 Hennings Tristan 2000 MTV Dänischenhagen 9,5 194
5. 437 Pohlmann Hauke 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,9 165

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 447 Safrin Marcel 2000 TSV Klausdorf 9,2 218
2. 299 Petzold Ole 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,6 187
3. 95 Schiller Timm 2000 THW Kiel 9,7 179

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 376 Kirchwehm Colin 2000 TSV Klausdorf 8,7 261
2. 307 Behrens Paul 2000 MTV Heide 8,8 252
3. 379 Müller Thore Hans 2000 THW Kiel 8,9 243
4. 415 Schroeter Simon 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,0 234
5. 103 Caballero-Mirano Luciano 2000 TuS H/M Kiel 9,5 194

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 377 Peschel Michel 2000 TSV Klausdorf 8,7 261
2. 225 Schalla Matti 2000 Wellingdorfer TV 8,8 252
3. 372 Kaack Torge 2000 TSV Klausdorf 9,7 179
4. 93 Lange Björn 2000 THW Kiel 10,1 151
5. 102 Blodau Marcel 2000 TuS H/M Kiel 10,2 144

Schlagballwurf (3-K), Schüler M9 - Riege 1
Datum: 01.05.2009

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 307 Behrens Paul 2000 MTV Heide 34,50 279
   
     
2. 128 Sagawe Niklas 2000 TSV Lensahn 29,00 235
   
     
3. 94 Brandt Ricco 2000 THW Kiel 27,50 222
   
     
4. 153 Wardeck Sebastian 2000 Polizei SV Eutin 25,50 204
   
     
5. 226 Köpke Kenny 2000 Wellingdorfer TV 25,00 200
   
     
5. 49 Hennings Tristan 2000 MTV Dänischenhagen 25,00 200
   
     
5. 413 Greve Luca 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 25,00 200
   
     
5. 447 Safrin Marcel 2000 TSV Klausdorf 25,00 200
   
     
9. 298 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 24,50 195
   
     
10. 225 Schalla Matti 2000 Wellingdorfer TV 24,00 190
   
     
11. 415 Schroeter Simon 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 23,50 186
   
     
12. 93 Lange Björn 2000 THW Kiel 23,00 181
   
     
13. 377 Peschel Michel 2000 TSV Klausdorf 22,00 171
   
     
14. 104 Vollmering Eavin 2000 TuS H/M Kiel 20,50 157
   
     
15. 95 Schiller Timm 2000 THW Kiel 20,00 152
   
     
16. 308 Feddrau Finn Christian 2000 MTV Heide 19,00 141
   
     
16. 103 Caballero-Mirano Luciano 2000 TuS H/M Kiel 19,00 141
   
     
18. 437 Pohlmann Hauke 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 18,50 136
   
     
19. 102 Blodau Marcel 2000 TuS H/M Kiel 17,50 125
   
     
20. 379 Müller Thore Hans 2000 THW Kiel 17,00 120
   
     
21. 376 Kirchwehm Colin 2000 TSV Klausdorf 13,00 73
   
     
22. 372 Kaack Torge 2000 TSV Klausdorf 12,50 66
   
     
22. 299 Petzold Ole 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,50 66
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schüler M9 - Riege 1
Datum: 01.05.2009

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 94 Brandt Ricco 2000 THW Kiel 3,29 302
   
     
2. 298 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,23 295
   
     
3. 307 Behrens Paul 2000 MTV Heide 3,17 287
   
     
4. 226 Köpke Kenny 2000 Wellingdorfer TV 3,11 280
   
     
4. 128 Sagawe Niklas 2000 TSV Lensahn 3,11 280
   
     
6. 308 Feddrau Finn Christian 2000 MTV Heide 3,09 277
   
     
6. 376 Kirchwehm Colin 2000 TSV Klausdorf 3,09 277
   
     
8. 153 Wardeck Sebastian 2000 Polizei SV Eutin 3,01 266
   
     
9. 225 Schalla Matti 2000 Wellingdorfer TV 2,97 261
   
     
10. 104 Vollmering Eavin 2000 TuS H/M Kiel 2,96 260
   
     
11. 447 Safrin Marcel 2000 TSV Klausdorf 2,95 259
   
     
12. 102 Blodau Marcel 2000 TuS H/M Kiel 2,87 248
   
     
12. 103 Caballero-Mirano Luciano 2000 TuS H/M Kiel 2,87 248
   
     
14. 372 Kaack Torge 2000 TSV Klausdorf 2,85 245
   
     
15. 415 Schroeter Simon 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,81 240
   
     
16. 299 Petzold Ole 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,78 236
   
     
17. 379 Müller Thore Hans 2000 THW Kiel 2,71 226
   
     
18. 413 Greve Luca 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,70 225
   
     
18. 437 Pohlmann Hauke 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,70 225
   
     
20. 377 Peschel Michel 2000 TSV Klausdorf 2,69 223
   
     
21. 93 Lange Björn 2000 THW Kiel 2,68 222
   
     
22. 49 Hennings Tristan 2000 MTV Dänischenhagen 2,57 206
   
     
23. 95 Schiller Timm 2000 THW Kiel 2,29 165
   
     

50m (3-K), Schülerinnen W10 - Riege 1
Datum: 01.05.2009

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 280 Höft Inga 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,1 355
2. 40 Hipp Rica 1999 MTV Dänischenhagen 8,4 324
3. 61 Settgast Trine Lise 1999 SV Fleckeby 8,5 314
4. 121 Fiebig Melina-Sophie 1999 TSV Lensahn 8,8 285
5. 355 Koock Theresa 1999 TSV Klausdorf 9,0 267

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 326 Ohnesorge Greta 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,5 314
2. 222 Krömer Sanja 1999 Wellingdorfer TV 9,1 258
3. 201 Bölckow Katarina 1999 TSG Concordia Schönkirchen 10,2 172
. 443 Eichhorst Lotta 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
. 39 Eggers Aylin 1999 MTV Dänischenhagen n.a. 0

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 202 Müller Nola 1999 TSG Concordia Schönkirchen 8,2 344
2. 354 Sievertsen Martje 1999 TSV Klausdorf 8,5 314
3. 305 Meyer Carolin Sophie 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,7 209

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 356 Schnoor Jule 1999 TSV Klausdorf 8,6 304
1. 357 Slowana Jacqueline 1999 TSV Klausdorf 8,6 304
3. 221 Lebsir Munia 1999 Wellingdorfer TV 9,0 267
4. 120 Westendorf Nancy 1999 TSV Lensahn 9,5 225

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W10 - Riege 1
Datum: 01.05.2009

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 61 Settgast Trine Lise 1999 SV Fleckeby 29,00 384
   
     
2. 40 Hipp Rica 1999 MTV Dänischenhagen 25,00 340
   
     
2. 121 Fiebig Melina-Sophie 1999 TSV Lensahn 25,00 340
   
     
4. 357 Slowana Jacqueline 1999 TSV Klausdorf 20,00 280
   
     
4. 201 Bölckow Katarina 1999 TSG Concordia Schönkirchen 20,00 280
   
     
6. 356 Schnoor Jule 1999 TSV Klausdorf 19,00 267
   
     
6. 120 Westendorf Nancy 1999 TSV Lensahn 19,00 267
   
     
8. 326 Ohnesorge Greta 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 18,00 253
   
     
9. 280 Höft Inga 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,00 240
   
     
9. 354 Sievertsen Martje 1999 TSV Klausdorf 17,00 240
   
     
11. 202 Müller Nola 1999 TSG Concordia Schönkirchen 16,00 226
   
     
12. 305 Meyer Carolin Sophie 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,50 218
   
     
13. 221 Lebsir Munia 1999 Wellingdorfer TV 15,00 211
   
     
14. 355 Koock Theresa 1999 TSV Klausdorf 11,00 147
   
     
15. 222 Krömer Sanja 1999 Wellingdorfer TV 10,50 139
   
     
39 Eggers Aylin 1999 MTV Dänischenhagen n.a. 0
   
     
443 Eichhorst Lotta 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W10 - Riege 1
Datum: 01.05.2009

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 40 Hipp Rica 1999 MTV Dänischenhagen 3,40 360
   
     
2. 356 Schnoor Jule 1999 TSV Klausdorf 3,38 358
   
     
3. 280 Höft Inga 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,36 355
   
     
4. 61 Settgast Trine Lise 1999 SV Fleckeby 3,24 339
   
     
5. 326 Ohnesorge Greta 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,20 334
   
     
6. 354 Sievertsen Martje 1999 TSV Klausdorf 3,19 332
   
     
7. 357 Slowana Jacqueline 1999 TSV Klausdorf 3,14 326
   
     
7. 202 Müller Nola 1999 TSG Concordia Schönkirchen 3,14 326
   
     
9. 121 Fiebig Melina-Sophie 1999 TSV Lensahn 2,92 295
   
     
9. 221 Lebsir Munia 1999 Wellingdorfer TV 2,92 295
   
     
11. 305 Meyer Carolin Sophie 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,81 280
   
     
11. 222 Krömer Sanja 1999 Wellingdorfer TV 2,81 280
   
     
13. 201 Bölckow Katarina 1999 TSG Concordia Schönkirchen 2,63 253
   
     
13. 355 Koock Theresa 1999 TSV Klausdorf 2,63 253
   
     
120 Westendorf Nancy 1999 TSV Lensahn o.g.V. 0
   
     
39 Eggers Aylin 1999 MTV Dänischenhagen n.a. 0
   
     
443 Eichhorst Lotta 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     

50m (3-K), Schülerinnen W11 - Riege 1
Datum: 01.05.2009

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 18 Ralfs Beke 1998 TSV Altenholz 8,2 344
2. 109 Blodau Janina 1998 TuS H/M Kiel 8,5 314
3. 438 Friedrichs Emma 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,9 276
. 176 Behrens Jule 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf n.a. 0

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 324 Westphal Sina 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,2 344
1. 309 Korth Laura 1998 MTV Heide 8,2 344
3. 16 Seidel Henriette 1998 TSV Altenholz 8,3 334
3. 111 Chidex Lisa-Marie 1998 TuS H/M Kiel 8,3 334

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 38 Breckling Carina 1998 Bredstedter TSV 8,1 355
2. 17 Janssen Leoni 1998 TSV Altenholz 8,2 344
2. 198 Arndt Laura 1998 TSG Concordia Schönkirchen 8,2 344
. 442 Gliesche Aileen 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 19 Schulenberg Selina 1998 TSV Altenholz 8,2 344
2. 110 Dreeßen Janina 1998 TuS H/M Kiel 8,4 324
3. 440 Lange Alessa 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,5 314
4. 199 Cordes Emma 1998 TSG Concordia Schönkirchen 8,6 304
5. 397 Knapp Franziska 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,9 276

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W11 - Riege 1
Datum: 01.05.2009

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 17 Janssen Leoni 1998 TSV Altenholz 35,00 445
   
     
2. 16 Seidel Henriette 1998 TSV Altenholz 33,50 430
   
     
3. 324 Westphal Sina 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 28,00 373
   
     
4. 198 Arndt Laura 1998 TSG Concordia Schönkirchen 26,00 351
   
     
4. 199 Cordes Emma 1998 TSG Concordia Schönkirchen 26,00 351
   
     
6. 18 Ralfs Beke 1998 TSV Altenholz 25,00 340
   
     
7. 309 Korth Laura 1998 MTV Heide 23,00 317
   
     
8. 109 Blodau Janina 1998 TuS H/M Kiel 22,00 305
   
     
9. 110 Dreeßen Janina 1998 TuS H/M Kiel 20,00 280
   
     
9. 111 Chidex Lisa-Marie 1998 TuS H/M Kiel 20,00 280
   
     
11. 19 Schulenberg Selina 1998 TSV Altenholz 19,50 273
   
     
12. 38 Breckling Carina 1998 Bredstedter TSV 19,00 267
   
     
13. 440 Lange Alessa 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 18,50 260
   
     
14. 438 Friedrichs Emma 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,00 240
   
     
15. 397 Knapp Franziska 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,00 226
   
     
442 Gliesche Aileen 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     
176 Behrens Jule 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W11 - Riege 1
Datum: 01.05.2009

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 198 Arndt Laura 1998 TSG Concordia Schönkirchen 3,80 411
   
     
2. 19 Schulenberg Selina 1998 TSV Altenholz 3,77 407
   
     
3. 16 Seidel Henriette 1998 TSV Altenholz 3,68 396
   
     
4. 38 Breckling Carina 1998 Bredstedter TSV 3,65 392
   
     
5. 17 Janssen Leoni 1998 TSV Altenholz 3,62 389
   
     
6. 324 Westphal Sina 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,58 383
   
     
7. 309 Korth Laura 1998 MTV Heide 3,52 376
   
     
8. 199 Cordes Emma 1998 TSG Concordia Schönkirchen 3,50 373
   
     
9. 111 Chidex Lisa-Marie 1998 TuS H/M Kiel 3,49 372
   
     
10. 18 Ralfs Beke 1998 TSV Altenholz 3,40 360
   
     
11. 110 Dreeßen Janina 1998 TuS H/M Kiel 3,26 342
   
     
12. 109 Blodau Janina 1998 TuS H/M Kiel 3,17 330
   
     
12. 440 Lange Alessa 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,17 330
   
     
14. 397 Knapp Franziska 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,13 324
   
     
15. 438 Friedrichs Emma 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,07 316
   
     
442 Gliesche Aileen 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     
176 Behrens Jule 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf n.a. 0
   
     

75m (3-K), Schülerinnen W12 - Riege 1
Datum: 01.05.2009

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 108 Lenkeit Nora-Marie 1997 TuS H/M Kiel 10,9 414
2. 14 Stargardt Morlin 1997 TSV Altenholz 11,4 370
3. 37 Thamsen Svea 1997 Bredstedter TSV 11,6 354
4. 284 Jacobsen Leontine 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,6 279
4. 286 Zimmermann Laura 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,6 279
6. 60 Settgast Tane Lotta 1997 SV Fleckeby 14,8 149
6. 122 Evers Jasmin 1997 TSV Lensahn 14,8 149
Anmerkung Lauf 1
Wind +0,6

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 223 Ates Semra 1997 Wellingdorfer TV 10,6 442
2. 306 Giese Celine Sophie 1997 MTV Heide 11,0 405
3. 203 Haug Ann-Kathrin 1997 TSG Concordia Schönkirchen 11,4 370
4. 401 Stevens Jule 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,6 354
5. 352 Anders Charlyn 1997 TSV Klausdorf 11,7 345
6. 285 Zimmermann Anne 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,9 330
7. 15 Groth Lisa 1997 TSV Altenholz 12,1 315
Anmerkung Lauf 2
Wind +0,6

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 400 Andree Sophie 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,5 452
2. 353 Reestorff Yola 1997 TSV Klausdorf 11,1 396
3. 13 Thauer Maren 1997 TSV Altenholz 12,1 315
3. 381 Allermann Kristin 1997 THW Kiel 12,1 315
3. 399 Worrach Jasna 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,1 315
3. 204 Müller Marlene 1997 TSG Concordia Schönkirchen 12,1 315
Anmerkung Lauf 3
Wind +0,5

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W12 - Riege 1
Datum: 01.05.2009

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 400 Andree Sophie 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 38,00 473
   
     
2. 286 Zimmermann Laura 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 33,00 425
   
     
3. 37 Thamsen Svea 1997 Bredstedter TSV 31,00 405
   
     
4. 203 Haug Ann-Kathrin 1997 TSG Concordia Schönkirchen 30,00 395
   
     
5. 122 Evers Jasmin 1997 TSV Lensahn 28,00 373
   
     
6. 399 Worrach Jasna 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,50 357
   
     
6. 381 Allermann Kristin 1997 THW Kiel 26,50 357
   
     
6. 352 Anders Charlyn 1997 TSV Klausdorf 26,50 357
   
     
6. 223 Ates Semra 1997 Wellingdorfer TV 26,50 357
   
     
6. 108 Lenkeit Nora-Marie 1997 TuS H/M Kiel 26,50 357
   
     
11. 13 Thauer Maren 1997 TSV Altenholz 26,00 351
   
     
12. 15 Groth Lisa 1997 TSV Altenholz 25,00 340
   
     
13. 14 Stargardt Morlin 1997 TSV Altenholz 24,50 334
   
     
14. 60 Settgast Tane Lotta 1997 SV Fleckeby 22,00 305
   
     
15. 285 Zimmermann Anne 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 21,50 299
   
     
16. 401 Stevens Jule 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 21,00 292
   
     
17. 353 Reestorff Yola 1997 TSV Klausdorf 18,50 260
   
     
18. 306 Giese Celine Sophie 1997 MTV Heide 18,00 253
   
     
284 Jacobsen Leontine 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     
204 Müller Marlene 1997 TSG Concordia Schönkirchen n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W12 - Riege 1
Datum: 01.05.2009

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 14 Stargardt Morlin 1997 TSV Altenholz 4,33 474
   
     
2. 400 Andree Sophie 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,32 473
   
     
3. 223 Ates Semra 1997 Wellingdorfer TV 4,23 463
   
     
4. 381 Allermann Kristin 1997 THW Kiel 4,10 447
   
     
5. 401 Stevens Jule 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,08 445
   
     
6. 286 Zimmermann Laura 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,95 429
   
     
6. 108 Lenkeit Nora-Marie 1997 TuS H/M Kiel 3,95 429
   
     
8. 306 Giese Celine Sophie 1997 MTV Heide 3,94 428
   
     
9. 399 Worrach Jasna 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,91 424
   
     
10. 15 Groth Lisa 1997 TSV Altenholz 3,84 416
   
     
11. 37 Thamsen Svea 1997 Bredstedter TSV 3,82 413
   
     
12. 203 Haug Ann-Kathrin 1997 TSG Concordia Schönkirchen 3,77 407
   
     
13. 60 Settgast Tane Lotta 1997 SV Fleckeby 3,76 406
   
     
14. 353 Reestorff Yola 1997 TSV Klausdorf 3,65 392
   
     
14. 13 Thauer Maren 1997 TSV Altenholz 3,65 392
   
     
16. 285 Zimmermann Anne 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,60 386
   
     
17. 122 Evers Jasmin 1997 TSV Lensahn 3,42 363
   
     
18. 352 Anders Charlyn 1997 TSV Klausdorf 3,29 346
   
     
284 Jacobsen Leontine 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     
204 Müller Marlene 1997 TSG Concordia Schönkirchen n.a. 0
   
     

75m (3-K), Schülerinnen W13 - Riege 1
Datum: 01.05.2009

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 265 Tahal Vivien 1996 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,3 472
2. 402 Friedl-Schulz Lea 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,5 452
3. 224 Heinzel Julia 1996 Wellingdorfer TV 10,8 423
4. 351 Hannemann Julia 1996 TSV Klausdorf 11,0 405
5. 67 Bluhm Anna 1996 Gettorfer TV 11,3 378
6. 312 Korth Leonie 1996 MTV Heide 11,7 345
7. 8 Caliebe Frauke 1996 TSV Altenholz 12,4 293
8. 123 Fiebig Selene Adlina 1996 TSV Lensahn 12,7 272

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 349 Hamester Saskia 1996 TSV Klausdorf 10,4 462
2. 311 Valivay Christina 1996 MTV Heide 10,6 442
3. 65 Nolde Marie 1996 Gettorfer TV 10,8 423
3. 57 Wendtisch Paula 1996 SV Fleckeby 10,8 423
5. 287 Dieckmann Finja 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,4 370
5. 289 Walczak Levke 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,4 370
7. 9 Heinemann Nina 1996 TSV Altenholz 11,6 354

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 288 Horn Lena 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,8 423
2. 290 Rathleff Gesche 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,2 387
3. 66 Bluhm Lena 1996 Gettorfer TV 11,3 378
4. 350 von Kledrowski Lisa 1996 TSV Klausdorf 11,4 370
5. 385 Barthel Coralie 1996 MTV Horst 11,6 354
6. 124 Kröhl Inga 1996 D TSV Lensahn 11,8 338
6. 205 Kolb Jule 1996 TSG Concordia Schönkirchen 11,8 338

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W13 - Riege 1
Datum: 01.05.2009

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 265 Tahal Vivien 1996 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 43,00 518
   
     
2. 349 Hamester Saskia 1996 TSV Klausdorf 37,50 469
   
     
3. 287 Dieckmann Finja 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 35,00 445
   
     
4. 289 Walczak Levke 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 33,00 425
   
     
5. 205 Kolb Jule 1996 TSG Concordia Schönkirchen 32,00 415
   
     
6. 311 Valivay Christina 1996 MTV Heide 31,00 405
   
     
7. 290 Rathleff Gesche 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 29,50 389
   
     
7. 65 Nolde Marie 1996 Gettorfer TV 29,50 389
   
     
9. 402 Friedl-Schulz Lea 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 28,00 373
   
     
10. 385 Barthel Coralie 1996 MTV Horst 27,50 368
   
     
11. 57 Wendtisch Paula 1996 SV Fleckeby 26,50 357
   
     
12. 288 Horn Lena 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 25,50 346
   
     
13. 224 Heinzel Julia 1996 Wellingdorfer TV 25,00 340
   
     
14. 351 Hannemann Julia 1996 TSV Klausdorf 24,50 334
   
     
15. 67 Bluhm Anna 1996 Gettorfer TV 24,00 329
   
     
16. 8 Caliebe Frauke 1996 TSV Altenholz 23,50 323
   
     
17. 312 Korth Leonie 1996 MTV Heide 22,00 305
   
     
18. 66 Bluhm Lena 1996 Gettorfer TV 21,00 292
   
     
19. 350 von Kledrowski Lisa 1996 TSV Klausdorf 18,50 260
   
     
123 Fiebig Selene Adlina 1996 TSV Lensahn n.a. 0
   
     
9 Heinemann Nina 1996 TSV Altenholz n.a. 0
   
     
124 Kröhl Inga 1996 D TSV Lensahn n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W13 - Riege 1
Datum: 01.05.2009

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 349 Hamester Saskia 1996 TSV Klausdorf 4,57 502
   
     
2. 402 Friedl-Schulz Lea 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,56 500
   
     
3. 351 Hannemann Julia 1996 TSV Klausdorf 4,50 494
   
     
4. 350 von Kledrowski Lisa 1996 TSV Klausdorf 4,36 478
   
     
5. 65 Nolde Marie 1996 Gettorfer TV 4,34 475
   
     
6. 265 Tahal Vivien 1996 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,32 473
   
     
7. 311 Valivay Christina 1996 MTV Heide 4,31 472
   
     
8. 287 Dieckmann Finja 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,28 468
   
     
9. 57 Wendtisch Paula 1996 SV Fleckeby 4,25 465
   
     
10. 224 Heinzel Julia 1996 Wellingdorfer TV 4,19 458
   
     
11. 288 Horn Lena 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,09 446
   
     
12. 290 Rathleff Gesche 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,93 427
   
     
12. 66 Bluhm Lena 1996 Gettorfer TV 3,93 427
   
     
14. 205 Kolb Jule 1996 TSG Concordia Schönkirchen 3,91 424
   
     
15. 385 Barthel Coralie 1996 MTV Horst 3,89 422
   
     
16. 312 Korth Leonie 1996 MTV Heide 3,87 420
   
     
17. 123 Fiebig Selene Adlina 1996 TSV Lensahn 3,77 407
   
     
18. 289 Walczak Levke 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,76 406
   
     
19. 67 Bluhm Anna 1996 Gettorfer TV 3,71 400
   
     
20. 124 Kröhl Inga 1996 D TSV Lensahn 3,59 385
   
     
21. 8 Caliebe Frauke 1996 TSV Altenholz 3,36 355
   
     
9 Heinemann Nina 1996 TSV Altenholz n.a. 0
   
     

100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2009  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,7  /  III:+0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 191 Korf Anna 1995 GER TSV Schönberg 12,9 1./I
2. 175 Beier Marietheres 1995 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 13,0 1./III
3. 157 Niesel Sarah 1995 D Preetzer TSV 13,1 2./III
3. 232 Witscher Franziska 1995 Wellingdorfer TV 13,1 2./III
5. 156 Brauer Malin 1995 D Polizei SV Eutin 13,5 4./III
6. 335 Ruthnick Jasmeen 1995 TSV Kappeln 13,6 2./I
6. 55 Otto Lena 1995 D SV Fleckeby 13,6 1./II
8. 347 Anders Jacqueline 1995 TSV Klausdorf 13,7 5./III
9. 263 Breitländer Greta 1995 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,8 2./II
10. 346 Zilske Annika 1995 TSV Klausdorf 14,0 3./I
11. 264 Lange Nina 1995 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,1 3./II
12. 345 Kahl Franziska 1995 TSV Klausdorf 14,4 4./II
13. 7 Reimers Louisa 1995 D TSV Altenholz 14,6 4./I
14. 348 Kapitzki Sanja 1995 TSV Klausdorf 14,8 5./I
15. 56 Goos Kristina 1995 D SV Fleckeby 15,0 6./III
16. 403 Lange Antonia 1995 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,1 6./I
17. 126 Berndt Bianka 1995 TSV Lensahn 15,4 5./II

800m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 428 Dieckmann Finja 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:46,22 1./I
2. 193 Pleß Levke 1996 D TSV Schönberg 2:47,89 2./I
3. 385 Barthel Coralie 1996 MTV Horst 2:48,83 3./I
4. 55 Otto Lena 1995 D SV Fleckeby 2:51,07 4./I
5. 126 Berndt Bianka 1995 TSV Lensahn 3:45,83 5./I

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2009  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 232 Witscher Franziska 1995 Wellingdorfer TV 12,4 1./I
2. 191 Korf Anna 1995 GER TSV Schönberg 12,6 1./II
    Wind +0,1 (Lauf 2)
2. 156 Brauer Malin 1995 D Polizei SV Eutin 12,6 2./I
4. 263 Breitländer Greta 1995 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,9 2./II
5. 55 Otto Lena 1995 D SV Fleckeby 13,1 3./II
6. 193 Pleß Levke 1996 D TSV Schönberg 13,8 3./I
7. 395 Otto Janna 1995 D TuS Rotenhof 13,9 4./II
8. 264 Lange Nina 1995 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,1 4./I
    Wind +1,3 (Lauf 1)
9. 347 Anders Jacqueline 1995 TSV Klausdorf 16,1 5./II
10. 403 Lange Antonia 1995 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,8 5./I

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 12:55

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 232 Witscher Franziska 1995 Wellingdorfer TV 4,95 (+0,0)
   
   
2. 156 Brauer Malin 1995 D Polizei SV Eutin 4,89 (+0,0)
   
   
3. 175 Beier Marietheres 1995 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,85 (+0,0)
   
   
4. 191 Korf Anna 1995 GER TSV Schönberg 4,84 (+0,0)
   
   
5. 347 Anders Jacqueline 1995 TSV Klausdorf 4,72 (+0,0)
   
   
6. 263 Breitländer Greta 1995 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,60 (+0,0)
   
   
7. 395 Otto Janna 1995 D TuS Rotenhof 4,34 (+0,0)
   
   
8. 346 Zilske Annika 1995 TSV Klausdorf 4,25 (+0,0)
   
   
9. 193 Pleß Levke 1996 D TSV Schönberg 4,06 (+0,0)
   
   
10. 7 Reimers Louisa 1995 D TSV Altenholz 4,02 (+0,0)
   
   
11. 264 Lange Nina 1995 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,95 (+0,0)
   
   
12. 335 Ruthnick Jasmeen 1995 TSV Kappeln 3,78 (+0,0)
   
   
13. 403 Lange Antonia 1995 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,70 (+0,0)
   
   
14. 348 Kapitzki Sanja 1995 TSV Klausdorf 3,66 (+0,0)
   
   
15. 345 Kahl Franziska 1995 TSV Klausdorf 3,61 (+0,0)
   
   
16. 126 Berndt Bianka 1995 TSV Lensahn 3,47 (+0,0)
   
   
55 Otto Lena 1995 D SV Fleckeby n.a.
   
   
56 Goos Kristina 1995 D SV Fleckeby ab.
   
   
194 Schlüter Carolin 1996 TSV Schönberg ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 395 Otto Janna 1995 D TuS Rotenhof 8,91
   
   
2. 156 Brauer Malin 1995 D Polizei SV Eutin 8,82
   
   
3. 335 Ruthnick Jasmeen 1995 TSV Kappeln 8,07
   
   
4. 126 Berndt Bianka 1995 TSV Lensahn 7,85
   
   
5. 175 Beier Marietheres 1995 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 7,62
   
   
6. 426 Petersen Neele 1995 MTSV Hohenwestedt 7,17
   
   
7. 347 Anders Jacqueline 1995 TSV Klausdorf 7,16
   
   
8. 425 Völkl Natascha 1995 MTSV Hohenwestedt 7,10
   
   
9. 346 Zilske Annika 1995 TSV Klausdorf 6,49
   
   
10. 348 Kapitzki Sanja 1995 TSV Klausdorf 6,42
   
   
11. 56 Goos Kristina 1995 D SV Fleckeby 6,11
   
   
12. 345 Kahl Franziska 1995 TSV Klausdorf 4,58
   
   
194 Schlüter Carolin 1996 TSV Schönberg n.a.
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 265 Tahal Vivien 1996 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,82
   
   
2. 395 Otto Janna 1995 D TuS Rotenhof 26,25
   
   
3. 426 Petersen Neele 1995 MTSV Hohenwestedt 18,09
   
   
4. 346 Zilske Annika 1995 TSV Klausdorf 16,70
   
   
5. 425 Völkl Natascha 1995 MTSV Hohenwestedt 16,41
   
   

100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2009  Beginn: 11:45

Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+1,1  /  III:+0,0  /  IV:+0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 269 Gliesche Dajana 1994 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,6 1./IV
1. 317 Harder Darlene 1994 D LG Reinbek/Ohe 12,6 1./IV
3. 174 Thießen Milena 1994 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,7 3./IV
3. 266 Krüger Tinka 1994 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,7 3./IV
5. 206 Deutschmann Kathrin 1994 D ATSV Stockelsdorf 13,0 5./IV
6. 270 Walter Philine 1994 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,3 1./III
7. 341 Lucht Caroline 1994 D TSV Klausdorf 13,6 1./I
8. 271 Hackelberg Lea 1994 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,9 1./II
8. 267 Gomolzig Hannah-Milena 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,9 2./I
10. 389 Omnitz Annika 1994 Schenefelder TS 14,4 2./III
10. 344 Schmid-Lürsdorf Kim 1994 TSV Klausdorf 14,4 2./III
12. 59 Kruse Clara 1994 SV Fleckeby 14,5 3./I
13. 234 Capin Ann-Marija 1994 Wellingdorfer TV 14,7 2./II
13. 268 Felsch Franziska 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,7 2./II
15. 424 Brüggen Merle 1994 MTSV Hohenwestedt 14,8 4./III
16. 336 Hansen Margarethe 1994 TSV Kappeln 14,9 4./I
17. 233 Bizer Lilith 1994 Wellingdorfer TV 15,0 4./II
18. 343 Vollertsen Jule 1994 D TSV Klausdorf 15,4 5./II
384 Wensing Monika 1994 D MTV Horst ab.

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2009  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 266 Krüger Tinka 1994 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 43,40 1./I

800m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 127 Pfeiffer Saskia 1994 D TSV Lensahn 3:41,62 1./I
2. 384 Wensing Monika 1994 D MTV Horst 3:46,94 2./I

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2009  Beginn: 10:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 269 Gliesche Dajana 1994 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,2 1./III
1. 266 Krüger Tinka 1994 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,2 1./II
3. 206 Deutschmann Kathrin 1994 D ATSV Stockelsdorf 12,4 2./III
4. 317 Harder Darlene 1994 D LG Reinbek/Ohe 12,5 1./I
5. 139 Arndt Denise 1994 D LBV Phönix Lübeck 12,7 3./III
6. 84 Schröder Nele 1994 SG Kaltenkirchen/Lentföhrden 13,1 2./I
7. 270 Walter Philine 1994 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,2 3./I
8. 330 Ludwig Felicitas 1994 D LG Neumünster 13,3 4./III
9. 384 Wensing Monika 1994 D MTV Horst 13,9 2./II
10. 344 Schmid-Lürsdorf Kim 1994 TSV Klausdorf 14,7 4./I
11. 59 Kruse Clara 1994 SV Fleckeby 15,1 3./II
12. 233 Bizer Lilith 1994 Wellingdorfer TV 15,4 4./II
13. 268 Felsch Franziska 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,0 5./III
14. 234 Capin Ann-Marija 1994 Wellingdorfer TV 18,2 5./I
Anmerkung Lauf 1
Wind +0,9

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 12:55

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 269 Gliesche Dajana 1994 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,29 (-0,6)
   
   
2. 84 Schröder Nele 1994 SG Kaltenkirchen/Lentföhrden 5,06 (-0,5)
   
   
3. 270 Walter Philine 1994 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,97 (-0,2)
   
   
4. 341 Lucht Caroline 1994 D TSV Klausdorf 4,86 (+0,2)
   
   
5. 139 Arndt Denise 1994 D LBV Phönix Lübeck 4,85 (+0,4)
   
   
6. 330 Ludwig Felicitas 1994 D LG Neumünster 4,82 (+0,5)
   
   
7. 174 Thießen Milena 1994 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,79 (+0,2)
   
   
8. 344 Schmid-Lürsdorf Kim 1994 TSV Klausdorf 4,56 (+0,4)
   
   
9. 271 Hackelberg Lea 1994 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,38 (-0,3)
   
   
10. 206 Deutschmann Kathrin 1994 D ATSV Stockelsdorf 4,17 (+0,5)
   
   
11. 394 Hofmann Marie 1994 D TuS Rotenhof 4,16 (+0,9)
   
   
12. 342 Kaiser Nadine 1994 D TSV Klausdorf 4,15 (-0,5)
   
   
13. 267 Gomolzig Hannah-Milena 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,06 (+0,2)
   
   
14. 59 Kruse Clara 1994 SV Fleckeby 4,04 (-0,3)
   
   
15. 234 Capin Ann-Marija 1994 Wellingdorfer TV 3,94 (-0,9)
   
   
16. 233 Bizer Lilith 1994 Wellingdorfer TV 3,66 (+0,2)
   
   
17. 336 Hansen Margarethe 1994 TSV Kappeln 3,45 (-0,5)
   
   
18. 343 Vollertsen Jule 1994 D TSV Klausdorf 3,35 (-0,7)
   
   
19. 127 Pfeiffer Saskia 1994 D TSV Lensahn 3,21 (+0,6)
   
   
389 Omnitz Annika 1994 Schenefelder TS n.a.
   
   
384 Wensing Monika 1994 D MTV Horst ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 139 Arndt Denise 1994 D LBV Phönix Lübeck 11,34
   
   
2. 330 Ludwig Felicitas 1994 D LG Neumünster 10,57
   
   
3. 394 Hofmann Marie 1994 D TuS Rotenhof 10,44
   
   
4. 84 Schröder Nele 1994 SG Kaltenkirchen/Lentföhrden 8,42
   
   
5. 317 Harder Darlene 1994 D LG Reinbek/Ohe 8,36
   
   
6. 59 Kruse Clara 1994 SV Fleckeby 8,11
   
   
7. 344 Schmid-Lürsdorf Kim 1994 TSV Klausdorf 8,09
   
   
8. 234 Capin Ann-Marija 1994 Wellingdorfer TV 7,73
   
   
9. 269 Gliesche Dajana 1994 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,52
   
   
10. 384 Wensing Monika 1994 D MTV Horst 7,19
   
   
11. 206 Deutschmann Kathrin 1994 D ATSV Stockelsdorf 6,91
   
   
12. 127 Pfeiffer Saskia 1994 D TSV Lensahn 6,53
   
   
13. 336 Hansen Margarethe 1994 TSV Kappeln 5,71
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 139 Arndt Denise 1994 D LBV Phönix Lübeck 30,21
   
   
2. 394 Hofmann Marie 1994 D TuS Rotenhof 29,88
   
   
3. 342 Kaiser Nadine 1994 D TSV Klausdorf 16,99
   
   
4. 341 Lucht Caroline 1994 D TSV Klausdorf 15,37
   
   
317 Harder Darlene 1994 D LG Reinbek/Ohe n.a.
   
   
234 Capin Ann-Marija 1994 Wellingdorfer TV n.a.
   
   

50m (3-K), Schülerinnen W8 - Riege 1
Datum: 01.05.2009

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 44 Dütschke Katarina 2001 MTV Dänischenhagen 9,2 249
2. 359 Ryschka Jona 2001 TSV Klausdorf 9,3 241
3. 282 Hermann Elsa 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,7 209
4. 113 Büttner Carolin 2001 TSV Lensahn 10,6 146

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 101 Schubert Finja 2001 TuS H/M Kiel 9,4 233
2. 115 Strehl Lucy 2001 TSV Lensahn 9,5 225
3. 41 Eggers Aisling 2001 MTV Dänischenhagen 10,1 179
4. 414 Wade Lena 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,6 146
5. 197 Renneberg Nora 2001 TSG Concordia Schönkirchen 10,8 133

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 300 Wischer Julia Sophie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,4 233
2. 117 Rehfeld Lisa 2001 TSV Lensahn 9,6 217
3. 43 Weiß Sina 2001 MTV Dänischenhagen 10,4 159
4. 114 Pfeiffer Finja 2002 TSV Lensahn 10,6 146

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 453 Hamester Neele 2001 TSV Klausdorf 9,7 209
2. 42 Rieck Lucy 2001 MTV Dänischenhagen 9,8 201
3. 45 Schulz Luca 2001 MTV Dänischenhagen 10,5 152
3. 116 Mathiak Laura 2001 TSV Lensahn 10,5 152
5. 196 Arndt Louisa 2001 TSG Concordia Schönkirchen 11,2 109

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W8 - Riege 1
Datum: 01.05.2009

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 41 Eggers Aisling 2001 MTV Dänischenhagen 15,00 211
   
     
1. 114 Pfeiffer Finja 2002 TSV Lensahn 15,00 211
   
     
3. 359 Ryschka Jona 2001 TSV Klausdorf 13,50 188
   
     
4. 115 Strehl Lucy 2001 TSV Lensahn 13,00 181
   
     
4. 44 Dütschke Katarina 2001 MTV Dänischenhagen 13,00 181
   
     
4. 453 Hamester Neele 2001 TSV Klausdorf 13,00 181
   
     
7. 43 Weiß Sina 2001 MTV Dänischenhagen 10,50 139
   
     
7. 282 Hermann Elsa 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,50 139
   
     
7. 300 Wischer Julia Sophie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,50 139
   
     
7. 196 Arndt Louisa 2001 TSG Concordia Schönkirchen 10,50 139
   
     
11. 101 Schubert Finja 2001 TuS H/M Kiel 10,00 130
   
     
12. 45 Schulz Luca 2001 MTV Dänischenhagen 8,00 92
   
     
13. 116 Mathiak Laura 2001 TSV Lensahn 7,50 81
   
     
14. 113 Büttner Carolin 2001 TSV Lensahn 7,00 71
   
     
15. 414 Wade Lena 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,00 48
   
     
16. 197 Renneberg Nora 2001 TSG Concordia Schönkirchen 5,50 36
   
     
16. 42 Rieck Lucy 2001 MTV Dänischenhagen 5,50 36
   
     
18. 117 Rehfeld Lisa 2001 TSV Lensahn 4,00 0
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W8 - Riege 1
Datum: 01.05.2009

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 359 Ryschka Jona 2001 TSV Klausdorf 2,81 280
   
     
2. 282 Hermann Elsa 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,69 262
   
     
2. 44 Dütschke Katarina 2001 MTV Dänischenhagen 2,69 262
   
     
4. 101 Schubert Finja 2001 TuS H/M Kiel 2,65 256
   
     
5. 42 Rieck Lucy 2001 MTV Dänischenhagen 2,58 246
   
     
5. 300 Wischer Julia Sophie 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,58 246
   
     
7. 453 Hamester Neele 2001 TSV Klausdorf 2,56 243
   
     
8. 117 Rehfeld Lisa 2001 TSV Lensahn 2,47 229
   
     
9. 116 Mathiak Laura 2001 TSV Lensahn 2,44 225
   
     
10. 43 Weiß Sina 2001 MTV Dänischenhagen 2,43 223
   
     
11. 45 Schulz Luca 2001 MTV Dänischenhagen 2,36 212
   
     
12. 115 Strehl Lucy 2001 TSV Lensahn 2,34 209
   
     
13. 41 Eggers Aisling 2001 MTV Dänischenhagen 2,28 200
   
     
14. 113 Büttner Carolin 2001 TSV Lensahn 2,23 192
   
     
15. 197 Renneberg Nora 2001 TSG Concordia Schönkirchen 2,16 180
   
     
16. 114 Pfeiffer Finja 2002 TSV Lensahn 2,08 167
   
     
17. 414 Wade Lena 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,03 159
   
     
18. 196 Arndt Louisa 2001 TSG Concordia Schönkirchen 1,93 142
   
     

50m (3-K), Schülerinnen W9 - Riege 1
Datum: 01.05.2009

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 281 von Petersdorff Rike 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,8 285
2. 119 Bever Larissa 2000 TSV Lensahn 8,8 285
3. 106 Moritz Lotta 2000 TuS H/M Kiel 9,3 241
4. 99 Ahlers Lisa 2000 THW Kiel 9,7 209

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 429 Glos Janne 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,4 324
2. 358 Vollertsen Greta 2000 TSV Klausdorf 8,6 304
3. 98 Köhler Lena 2000 THW Kiel 8,7 294
4. 436 Nachtigall Mia 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,7 209

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 97 Addo Antonia 2000 THW Kiel 9,3 241
2. 435 Nachtigall Lilian 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,0 187
3. 105 Duggen Emely 2000 TuS H/M Kiel 10,1 179

Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W9 - Riege 1
Datum: 01.05.2009

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 119 Bever Larissa 2000 TSV Lensahn 25,50 346
   
     
2. 106 Moritz Lotta 2000 TuS H/M Kiel 18,00 253
   
     
2. 99 Ahlers Lisa 2000 THW Kiel 18,00 253
   
     
4. 97 Addo Antonia 2000 THW Kiel 17,50 247
   
     
5. 435 Nachtigall Lilian 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,00 240
   
     
6. 436 Nachtigall Mia 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,00 226
   
     
7. 358 Vollertsen Greta 2000 TSV Klausdorf 15,50 218
   
     
8. 281 von Petersdorff Rike 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,00 181
   
     
9. 429 Glos Janne 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,50 173
   
     
10. 98 Köhler Lena 2000 THW Kiel 10,00 130
   
     
11. 105 Duggen Emely 2000 TuS H/M Kiel 9,50 121
   
     

Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W9 - Riege 1
Datum: 01.05.2009

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 119 Bever Larissa 2000 TSV Lensahn 3,45 367
   
     
2. 281 von Petersdorff Rike 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,29 346
   
     
3. 98 Köhler Lena 2000 THW Kiel 3,04 312
   
     
4. 358 Vollertsen Greta 2000 TSV Klausdorf 2,97 302
   
     
5. 106 Moritz Lotta 2000 TuS H/M Kiel 2,93 297
   
     
6. 429 Glos Janne 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,89 291
   
     
7. 97 Addo Antonia 2000 THW Kiel 2,77 274
   
     
8. 99 Ahlers Lisa 2000 THW Kiel 2,62 252
   
     
9. 105 Duggen Emely 2000 TuS H/M Kiel 2,51 235
   
     
10. 435 Nachtigall Lilian 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,48 231
   
     
11. 436 Nachtigall Mia 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,37 214
   
     
118 Fiebig Maria-Caroline 2000 TSV Lensahn n.a. 0
   
     

1000m, Senioren M30 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 72 Göllnitz Nico 1979 Hamburger SV 2:41,94 1./I
2. 431 Lehmann Klaus 1976 D LBV Phönix Lübeck 3:01,97 2./I

Diskuswurf, Senioren M30 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Hülsemann Torsten 1976 MTV Messenkamp 38,67
   
   

Diskuswurf, Senioren M35 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Kath Martin 1973 D LBV Phönix Lübeck 36,38
   
   

Kugelstoßen, Senioren M40 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 165 Anders Lars 1968 D Raisdorfer TSV 9,20
   
   

Speerwurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 165 Anders Lars 1968 D Raisdorfer TSV 39,73
   
   

1000m, Senioren M45 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 219 Langer Kai 1962 D Wellingdorfer TV 3:01,26 1./I
2. 164 Schmidt Jürgen 1960 D Raisdorfer TSV 3:18,06 2./I

Weitsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 241 Paulsen Oliver 1964 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,08 (+0,4)
   
   
2. 164 Schmidt Jürgen 1960 D Raisdorfer TSV 4,23 (-0,2)
   
   

Kugelstoßen, Senioren M45 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Beth Jörn 1962 THW Kiel 10,01
   
   

Diskuswurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 241 Paulsen Oliver 1964 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 28,70
   
   
2. 89 Beth Jörn 1962 THW Kiel 26,56
   
   

Speerwurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 247 Lübbe Karsten 1962 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 49,45
   
   
2. 148 Wardeck Matthias 1964 D Polizei SV Eutin 31,98
   
   

Kugelstoßen, Senioren M50 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Gröning Volker 1959 D THW Kiel 10,16
   
   
2. 90 Jacobsen Thomas 1955 D THW Kiel 9,05
   
   

Diskuswurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Jacobsen Thomas 1955 D THW Kiel 31,17
   
   
2. 91 Gröning Volker 1959 D THW Kiel 29,08
   
   

Kugelstoßen, Senioren M55 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 220 Heinzel Ulrich 1952 D Wellingdorfer TV 10,98
   
   
2. 63 Holz Klaus 1952 D Gettorfer TV 10,94
   
   
3. 140 Stut Holger 1954 D TuS Lübeck 93 9,15
   
   

Diskuswurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 220 Heinzel Ulrich 1952 D Wellingdorfer TV 32,09
   
   

Speerwurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 220 Heinzel Ulrich 1952 D Wellingdorfer TV 37,76
   
   
2. 140 Stut Holger 1954 D TuS Lübeck 93 31,32
   
   

1000m, Senioren M60 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 454 Pieper Karl-Heinz 1949 LG Wedel-Pinneberg 3:11,24 1./I

Kugelstoßen, Senioren M60 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 250 Reinsch Michael 1948 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,94
   
   

Diskuswurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 250 Reinsch Michael 1948 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 31,14
   
   

Speerwurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 190 Glinka Rainer 1948 S.V. Union Salzgitter 36,36
   
   
2. 250 Reinsch Michael 1948 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 34,32
   
   

Hochsprung, Senioren M65 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 15:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 5 Speck Udo 1942 D TSV Altenholz 1,38
   
   

Weitsprung, Senioren M65 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Speck Udo 1942 D TSV Altenholz 4,62 (-0,4)
   
   

Kugelstoßen, Senioren M65 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 249 Stellmacher Bernd 1944 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,83
   
   

Diskuswurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Speck Udo 1942 D TSV Altenholz 32,70
   
   
2. 249 Stellmacher Bernd 1944 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 32,38
   
   

100m, Senioren M70 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 13:50

Finale Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 81 Meister Gerd 1939 SV Polizei Hamburg 15,10 1./I
2. 86 Deckner Gerhard 1937 D NDTSV Holsatia Kiel 16,88 2./I

150m, Senioren M70 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 14:50

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
81 Meister Gerd 1939 SV Polizei Hamburg ab.

Weitsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Meister Gerd 1939 SV Polizei Hamburg 4,20 (-0,3)
   
   

Kugelstoßen, Senioren M70 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Deckner Gerhard 1937 D NDTSV Holsatia Kiel 9,60
   
   
141 Gläser Gerd 1937 D TSV Medelby n.a.
   
   

Diskuswurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Deckner Gerhard 1937 D NDTSV Holsatia Kiel 26,56
   
   
141 Gläser Gerd 1937 D TSV Medelby n.a.
   
   

Speerwurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Deckner Gerhard 1937 D NDTSV Holsatia Kiel 27,79
   
   
141 Gläser Gerd 1937 D TSV Medelby ab.
   
   

Kugelstoßen, Senioren M80 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 166 Will Heiner 1926 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 10,07
   
   

Diskuswurf, Senioren M80 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
166 Will Heiner 1926 D LG Rendsburg/Büdelsdorf n.a.
   
   

Speerwurf, Senioren M80 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
166 Will Heiner 1926 D LG Rendsburg/Büdelsdorf ab.
   
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 434 Steineckert Martina 1965 LG Nord-West Hamburg 8,93
   
   

Diskuswurf, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 434 Steineckert Martina 1965 LG Nord-West Hamburg 30,65
   
   

100m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 14:20

Finale Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 398 Walter Antje 1961 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,86 1./I

Kugelstoßen, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Rieck Christel 1959 D THW Kiel 9,51
   
   

Diskuswurf, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Rieck Christel 1959 D THW Kiel 24,22
   
   

100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 14:10

Finale Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 315 Stöber Katharina 1990 D LG Reinbek/Ohe 12,44 1./I
2. 52 Jakob Katharina 1990 D LG Dithmarscher Westküste 12,98 2./I
3. 393 Cordt Julia-Sophie 1990 D TuS Rotenhof 13,73 3./I
4. 162 Konen Anja 1991 D Preetzer TSV 13,95 4./I
5. 133 Saurma Ann-Kristin 1991 LG Schleswig-Fahrdorf 14,60 5./I
6. 383 Wensing Christina 1991 D MTV Horst 14,95 6./I

150m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 15:05

Finale Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 315 Stöber Katharina 1990 D LG Reinbek/Ohe 18,42 1./I
2. 52 Jakob Katharina 1990 D LG Dithmarscher Westküste 19,58 2./I
3. 34 Brummund Julia 1991 D Bredstedter TSV 20,16 3./I
4. 30 Smolinski Franziska 1990 D Bredstedter TSV 21,08 4./I
5. 236 Drasdo Wiebke 1990 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 21,47 5./I
6. 133 Saurma Ann-Kristin 1991 LG Schleswig-Fahrdorf 21,51 6./I

800m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 75 Ladewig Linn 1991 Hamburger SV 2:31,64 1./I
2. 132 Zalewski Alina 1991 D LG Schleswig-Fahrdorf 2:34,40 2./I
3. 383 Wensing Christina 1991 D MTV Horst 3:04,66 3./I

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 13:05

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 28 Hinrichsen Wencke 1992 D Bredstedter TSV 15,69 1./I
2. 34 Brummund Julia 1991 D Bredstedter TSV 16,71 2./I

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 161 Voß Annika 1991 D Preetzer TSV 1,55
   
         
   
2. 34 Brummund Julia 1991 D Bredstedter TSV 1,50
   
         
   
3 30 Smolinski Franziska 1990 D Bredstedter TSV 1,50
   
         
   
4. 236 Drasdo Wiebke 1990 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,45
   
         
   
    und Kreismeisterin KLV Kiel 2009

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 319 Piehl Natalie 1990 D LG Reinbek/Ohe 5,47 (+0,8)
   
   
2. 393 Cordt Julia-Sophie 1990 D TuS Rotenhof 5,06 (+0,5)
   
   
260 Köpke Laura 1991 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
   
236 Drasdo Wiebke 1990 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Diercks Maike 1991 Halstenbeker Turnerschaft 11,52
   
   
2. 30 Smolinski Franziska 1990 D Bredstedter TSV 10,25
   
   
3. 162 Konen Anja 1991 D Preetzer TSV 8,94
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 392 Hofmann Kathrin 1990 D TuS Rotenhof 29,48
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 160 Bierwirth Sandra 1991 D Preetzer TSV 30,90
   
   
2. 30 Smolinski Franziska 1990 D Bredstedter TSV 29,87
   
   

100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 01.05.2009  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,9  /  II:+1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 58 Koberg Svea 1992 D SV Fleckeby 12,78 1./I
2. 276 Griephan Eva Marleen 1992 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,09 2./I
    und Kreismeisterin KLV Kiel 2009
3. 275 Schreiber Marie 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,27 1./II
4. 159 Vardag Shirin 1992 D Preetzer TSV 13,39 3./I
5. 273 Knäsche Anjuli 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,47 2./II
6. 154 Piorr Jana 1993 D Polizei SV Eutin 13,64 4./I
7. 182 Scheidemann Yara 1993 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 13,65 5./I
8. 158 Grigull Emma 1993 D Preetzer TSV 13,75 3./II
9. 274 Kreutz Svea 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,80 4./II

150m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 01.05.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 195 Sindt Tatjana 1992 D TSV Schönberg 18,82 1./II
2. 33 Hansen Manuela 1993 D Bredstedter TSV 19,35 2./II
3. 28 Hinrichsen Wencke 1992 D Bredstedter TSV 19,61 3./II
4. 320 Salander Imke 1993 D LG MTV/Gut-Heil Itzehoe 19,89 4./II
5. 83 Woch Gönke 1993 SG Kaltenkirchen/Lentföhrden 20,14 5./II
6. 6 Seidel Frederike 1993 D TSV Altenholz 20,18 1./I
7. 1 Assenheimer Laura 1993 D TSV Altenholz 21,24 2./I
8. 424 Brüggen Merle 1994 MTSV Hohenwestedt 22,69 3./I
274 Kreutz Svea 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.

300m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 16:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 184 Teegen Isabell 1993 GER SC Rönnau 74 42,16 1./I
2. 76 Krüger Katharina 1992 Hamburger SV 45,22 2./I
3. 272 Mey Anna 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 45,68 3./I

800m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 76 Krüger Katharina 1992 Hamburger SV 2:28,68 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 13:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,8  /  II:+0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 58 Koberg Svea 1992 D SV Fleckeby 14,43 1./II
2. 320 Salander Imke 1993 D LG MTV/Gut-Heil Itzehoe 15,82 1./I
3. 276 Griephan Eva Marleen 1992 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,86 2./II
    und Kreismeisterin KLV Kiel 2009
4. 275 Schreiber Marie 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,42 2./I
5. 273 Knäsche Anjuli 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,67 3./II
6. 155 Schlüter Marlena 1993 D Polizei SV Eutin 18,46 4./II
2 Paarmann Anna Lev 1993 D TSV Altenholz aufg.

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 33 Hansen Manuela 1993 D Bredstedter TSV 1,60
   
   
2. 28 Hinrichsen Wencke 1992 D Bredstedter TSV 1,55
   
   
3. 272 Mey Anna 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,50
   
   
    und Kreismeisterin KLV Kiel 2009
4. 6 Seidel Frederike 1993 D TSV Altenholz 1,45
   
   
5. 2 Paarmann Anna Lev 1993 D TSV Altenholz 1,35
   
   
6 155 Schlüter Marlena 1993 D Polizei SV Eutin 1,35
   
   
139 Arndt Denise 1994 D LBV Phönix Lübeck o.g.V.
   
   
181 Jeß Kimberly 1992 D LG Rendsburg/Büdelsdorf n.a.
   
   
154 Piorr Jana 1993 D Polizei SV Eutin n.a.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 275 Schreiber Marie 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,14 (+0,6)
   
   
    und Kreismeisterin KLV Kiel 2009
2. 273 Knäsche Anjuli 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,99 (+0,2)
   
   
3. 195 Sindt Tatjana 1992 D TSV Schönberg 4,65 (+1,2)
   
   
4. 154 Piorr Jana 1993 D Polizei SV Eutin 4,60 (+1,1)
   
   
5. 1 Assenheimer Laura 1993 D TSV Altenholz 4,23 (+0,7)
   
   
322 Brodauf Mira 1992 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe n.a.
   
   
321 Papke Anne 1992 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe n.a.
   
   
320 Salander Imke 1993 D LG MTV/Gut-Heil Itzehoe n.a.
   
   
181 Jeß Kimberly 1992 D LG Rendsburg/Büdelsdorf n.a.
   
   
211 Muthmann Chantal 1993 D LG Tönning-St.Peter n.a.
   
   
2 Paarmann Anna Lev 1993 D TSV Altenholz n.a.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 323 Drümmer Rieke 1992 SG Kaltenkirchen/Lentföhrden 10,51
   
   
2. 213 Rohlfing Tara 1993 LG Wedel-Pinneberg 9,25
   
   
3. 272 Mey Anna 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,50
   
   
    und Kreismeisterin KLV Kiel 2009
4. 64 Holz Wiebke 1993 Gettorfer TV 8,13
   
   
5. 274 Kreutz Svea 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,93
   
   
6. 182 Scheidemann Yara 1993 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 7,76
   
   
181 Jeß Kimberly 1992 D LG Rendsburg/Büdelsdorf n.a.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 272 Mey Anna 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,10
   
   
    und Kreismeisterin KLV Kiel 2009
2. 274 Kreutz Svea 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 25,10
   
   
3. 213 Rohlfing Tara 1993 LG Wedel-Pinneberg 24,59
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 01.05.2009  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 139 Arndt Denise 1994 D LBV Phönix Lübeck 37,45
   
   
2. 83 Woch Gönke 1993 SG Kaltenkirchen/Lentföhrden 34,79
   
   
3. 276 Griephan Eva Marleen 1992 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 34,59
   
   
    und Kreismeisterin KLV Kiel 2009
4. 182 Scheidemann Yara 1993 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 29,61
   
   
5. 6 Seidel Frederike 1993 D TSV Altenholz 28,25
   
   
6. 213 Rohlfing Tara 1993 LG Wedel-Pinneberg 27,09
   
   
7. 323 Drümmer Rieke 1992 SG Kaltenkirchen/Lentföhrden 26,50
   
   
8. 273 Knäsche Anjuli 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 25,76
   
   
9. 154 Piorr Jana 1993 D Polizei SV Eutin 22,17
   
   
10. 155 Schlüter Marlena 1993 D Polizei SV Eutin 17,25
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletik-Verband Kiel
www.seltec.at
KTB-Bahneröffnungssportfest KTB-Bahneröffnungssportfest
KTB-Bahneröffnungssportfest
Kiel, am 01.05.2009
WERTUNGEN

SB Dreikampf-Mannschaft, Schüler B
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  TSV Klausdorf 5.358  
   Schmidt Nico 1996 1207
   Vollertsen Enno 1997 1112
   Haberl Marc 1997 1062
   Söding Frederik 1997 1014
   Kaiser Niko 1997 963

SiB Dreikampf-Mannschaft, Schülerinnen B
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6.684  
   Tahal Vivien 1996 1463
   Andree Sophie 1997 1398
   Friedl-Schulz Lea 1996 1325
   Dieckmann Finja 1996 1283
   Horn Lena 1996 1215
2.  TSV Klausdorf 5.870  
   Hamester Saskia 1996 1433
   Hannemann Julia 1996 1233
   von Kledrowski Lisa 1996 1108
   Anders Charlyn 1997 1048
   Reestorff Yola 1997 1048
3.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5.724  
   Rathleff Gesche 1996 1203
   Walczak Levke 1996 1201
   Zimmermann Laura 1997 1133
   Worrach Jasna 1997 1096
   Stevens Jule 1997 1091

SiC Dreikampf-Mannschaft, Schülerinnen C
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4.687  
   Westphal Sina 1998 1100
   Höft Inga 1999 950
   Lange Alessa 1998 904
   Ohnesorge Greta 1999 901
   Friedrichs Emma 1998 832

SiD Dreikampf-Mannschaft, Schülerinnen D
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3.525  
   von Petersdorff Rike 2000 812
   Glos Janne 2000 788
   Nachtigall Lilian 2000 658
   Nachtigall Mia 2000 649
   Wischer Julia Sophie 2001 618
2.  TSV Lensahn 3.041  
   Bever Larissa 2000 998
   Strehl Lucy 2001 615
   Pfeiffer Finja 2002 524
   Mathiak Laura 2001 458
   Rehfeld Lisa 2001 446
3.  MTV Dänischenhagen 2.742  
   Dütschke Katarina 2001 692
   Eggers Aisling 2001 590
   Weiß Sina 2001 521
   Rieck Lucy 2001 483
   Schulz Luca 2001 456

SD Dreikampf-Mannschaft, Schüler D
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  TSV Klausdorf 3.549  
   Tschepel Alexander 2001 805
   Schnoor Paul 2001 745
   Safrin Marcel 2000 677
   Getzke Marc 2001 667
   Peschel Michel 2000 655
2.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3.121  
   Berszuck Linus 2000 760
   Greve Luca 2000 686
   Schroeter Simon 2000 660
   Pohlmann Hauke 2000 526
   Petzold Ole 2000 489
3.  THW Kiel 2.951  
   Brandt Ricco 2000 767
   Müller Thore Hans 2000 589
   Lange Björn 2000 554
   Köber Paul 2001 545
   Schiller Timm 2000 496

SC Dreikampf-Mannschaft, Schüler C
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4.288  
   Jensen Cedric 1999 967
   Bargemann Leon 1999 867
   Kunze Henning 1998 859
   Kaß Johann 1999 847
   Schneider Fynn 1998 748
2.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3.470  
   Knapp Christoph 1998 735
   Woywod Anton 1999 710
   Bach Torben 1999 703
   Brede Raphael 1999 678
   Blumtritt Lucas 1999 644

Dreikampf, Schülerinnen W11
01.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 17 Janssen Leoni 1998 TSV Altenholz 1178  
   
8,2

(344)
3,62 m

(389)
(733)
35,00 m

(445)
(1178)
2 16 Seidel Henriette 1998 TSV Altenholz 1160  
   
8,3

(334)
3,68 m

(396)
(730)
33,50 m

(430)
(1160)
3 198 Arndt Laura 1998 TSG Concordia Schönkirchen 1106  
   
8,2

(344)
3,80 m

(411)
(755)
26,00 m

(351)
(1106)
4 324 Westphal Sina 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1100  
   
8,2

(344)
3,58 m

(383)
(727)
28,00 m

(373)
(1100)
5 18 Ralfs Beke 1998 TSV Altenholz 1044  
   
8,2

(344)
3,40 m

(360)
(704)
25,00 m

(340)
(1044)
6 309 Korth Laura 1998 MTV Heide 1037  
   
8,2

(344)
3,52 m

(376)
(720)
23,00 m

(317)
(1037)
7 199 Cordes Emma 1998 TSG Concordia Schönkirchen 1028  
   
8,6

(304)
3,50 m

(373)
(677)
26,00 m

(351)
(1028)
8 19 Schulenberg Selina 1998 TSV Altenholz 1024  
   
8,2

(344)
3,77 m

(407)
(751)
19,50 m

(273)
(1024)
9 38 Breckling Carina 1998 Bredstedter TSV 1014  
   
8,1

(355)
3,65 m

(392)
(747)
19,00 m

(267)
(1014)
10 111 Chidex Lisa-Marie 1998 TuS H/M Kiel 986  
   
8,3

(334)
3,49 m

(372)
(706)
20,00 m

(280)
(986)
11 109 Blodau Janina 1998 TuS H/M Kiel 949  
   
8,5

(314)
3,17 m

(330)
(644)
22,00 m

(305)
(949)
12 110 Dreeßen Janina 1998 TuS H/M Kiel 946  
   
8,4

(324)
3,26 m

(342)
(666)
20,00 m

(280)
(946)
13 440 Lange Alessa 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 904  
   
8,5

(314)
3,17 m

(330)
(644)
18,50 m

(260)
(904)
14 438 Friedrichs Emma 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 832  
   
8,9

(276)
3,07 m

(316)
(592)
17,00 m

(240)
(832)
15 397 Knapp Franziska 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 826  
   
8,9

(276)
3,13 m

(324)
(600)
16,00 m

(226)
(826)
442 Gliesche Aileen 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

176 Behrens Jule 1998 LG Rendsburg/Büdelsdorf n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Schülerinnen W10
01.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 61 Settgast Trine Lise 1999 SV Fleckeby 1037  
   
8,5

(314)
3,24 m

(339)
(653)
29,00 m

(384)
(1037)
2 40 Hipp Rica 1999 MTV Dänischenhagen 1024  
   
8,4

(324)
3,40 m

(360)
(684)
25,00 m

(340)
(1024)
3 280 Höft Inga 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 950  
   
8,1

(355)
3,36 m

(355)
(710)
17,00 m

(240)
(950)
4 356 Schnoor Jule 1999 TSV Klausdorf 929  
   
8,6

(304)
3,38 m

(358)
(662)
19,00 m

(267)
(929)
5 121 Fiebig Melina-Sophie 1999 TSV Lensahn 920  
   
8,8

(285)
2,92 m

(295)
(580)
25,00 m

(340)
(920)
6 357 Slowana Jacqueline 1999 TSV Klausdorf 910  
   
8,6

(304)
3,14 m

(326)
(630)
20,00 m

(280)
(910)
7 326 Ohnesorge Greta 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 901  
   
8,5

(314)
3,20 m

(334)
(648)
18,00 m

(253)
(901)
8 202 Müller Nola 1999 TSG Concordia Schönkirchen 896  
   
8,2

(344)
3,14 m

(326)
(670)
16,00 m

(226)
(896)
9 354 Sievertsen Martje 1999 TSV Klausdorf 886  
   
8,5

(314)
3,19 m

(332)
(646)
17,00 m

(240)
(886)
10 221 Lebsir Munia 1999 Wellingdorfer TV 773  
   
9,0

(267)
2,92 m

(295)
(562)
15,00 m

(211)
(773)
11 305 Meyer Carolin Sophie 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 707  
   
9,7

(209)
2,81 m

(280)
(489)
15,50 m

(218)
(707)
12 201 Bölckow Katarina 1999 TSG Concordia Schönkirchen 705  
   
10,2

(172)
2,63 m

(253)
(425)
20,00 m

(280)
(705)
13 222 Krömer Sanja 1999 Wellingdorfer TV 677  
   
9,1

(258)
2,81 m

(280)
(538)
10,50 m

(139)
(677)
14 355 Koock Theresa 1999 TSV Klausdorf 667  
   
9,0

(267)
2,63 m

(253)
(520)
11,00 m

(147)
(667)
15 120 Westendorf Nancy 1999 TSV Lensahn 492  
   
9,5

(225)


19,00 m

(267)
39 Eggers Aylin 1999 MTV Dänischenhagen n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

443 Eichhorst Lotta 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Schülerinnen W12
01.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ SCH  
1 400 Andree Sophie 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1398  
   
10,5

(452)
4,32 m

(473)
(925)
38,00 m

(473)
(1398)
2 223 Ates Semra 1997 Wellingdorfer TV 1262  
   
10,6

(442)
4,23 m

(463)
(905)
26,50 m

(357)
(1262)
3 108 Lenkeit Nora-Marie 1997 TuS H/M Kiel 1200  
   
10,9

(414)
3,95 m

(429)
(843)
26,50 m

(357)
(1200)
4 14 Stargardt Morlin 1997 TSV Altenholz 1178  
   
11,4

(370)
4,33 m

(474)
(844)
24,50 m

(334)
(1178)
5 37 Thamsen Svea 1997 Bredstedter TSV 1172  
   
11,6

(354)
3,82 m

(413)
(767)
31,00 m

(405)
(1172)
6 203 Haug Ann-Kathrin 1997 TSG Concordia Schönkirchen 1172  
   
11,4

(370)
3,77 m

(407)
(777)
30,00 m

(395)
(1172)
7 286 Zimmermann Laura 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1133  
   
12,6

(279)
3,95 m

(429)
(708)
33,00 m

(425)
(1133)
8 381 Allermann Kristin 1997 THW Kiel 1119  
   
12,1

(315)
4,10 m

(447)
(762)
26,50 m

(357)
(1119)
9 399 Worrach Jasna 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1096  
   
12,1

(315)
3,91 m

(424)
(739)
26,50 m

(357)
(1096)
10 401 Stevens Jule 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1091  
   
11,6

(354)
4,08 m

(445)
(799)
21,00 m

(292)
(1091)
11 306 Giese Celine Sophie 1997 MTV Heide 1086  
   
11,0

(405)
3,94 m

(428)
(833)
18,00 m

(253)
(1086)
12 15 Groth Lisa 1997 TSV Altenholz 1071  
   
12,1

(315)
3,84 m

(416)
(731)
25,00 m

(340)
(1071)
13 13 Thauer Maren 1997 TSV Altenholz 1058  
   
12,1

(315)
3,65 m

(392)
(707)
26,00 m

(351)
(1058)
14 353 Reestorff Yola 1997 TSV Klausdorf 1048  
   
11,1

(396)
3,65 m

(392)
(788)
18,50 m

(260)
(1048)
15 352 Anders Charlyn 1997 TSV Klausdorf 1048  
   
11,7

(345)
3,29 m

(346)
(691)
26,50 m

(357)
(1048)
16 285 Zimmermann Anne 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1015  
   
11,9

(330)
3,60 m

(386)
(716)
21,50 m

(299)
(1015)
17 122 Evers Jasmin 1997 TSV Lensahn 885  
   
14,8

(149)
3,42 m

(363)
(512)
28,00 m

(373)
(885)
18 60 Settgast Tane Lotta 1997 SV Fleckeby 860  
   
14,8

(149)
3,76 m

(406)
(555)
22,00 m

(305)
(860)
204 Müller Marlene 1997 TSG Concordia Schönkirchen n.a.  
   
12,1

(315)
n.a.

n.a.

284 Jacobsen Leontine 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.  
   
12,6

(279)
n.a.

n.a.

Dreikampf, Schülerinnen W13
01.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ SCH  
1 265 Tahal Vivien 1996 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1463  
   
10,3

(472)
4,32 m

(473)
(945)
43,00 m

(518)
(1463)
2 349 Hamester Saskia 1996 TSV Klausdorf 1433  
   
10,4

(462)
4,57 m

(502)
(964)
37,50 m

(469)
(1433)
3 402 Friedl-Schulz Lea 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1325  
   
10,5

(452)
4,56 m

(500)
(952)
28,00 m

(373)
(1325)
4 311 Valivay Christina 1996 MTV Heide 1319  
   
10,6

(442)
4,31 m

(472)
(914)
31,00 m

(405)
(1319)
5 65 Nolde Marie 1996 Gettorfer TV 1287  
   
10,8

(423)
4,34 m

(475)
(898)
29,50 m

(389)
(1287)
6 287 Dieckmann Finja 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1283  
   
11,4

(370)
4,28 m

(468)
(838)
35,00 m

(445)
(1283)
7 57 Wendtisch Paula 1996 SV Fleckeby 1245  
   
10,8

(423)
4,25 m

(465)
(888)
26,50 m

(357)
(1245)
8 351 Hannemann Julia 1996 TSV Klausdorf 1233  
   
11,0

(405)
4,50 m

(494)
(899)
24,50 m

(334)
(1233)
9 224 Heinzel Julia 1996 Wellingdorfer TV 1221  
   
10,8

(423)
4,19 m

(458)
(881)
25,00 m

(340)
(1221)
10 288 Horn Lena 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1215  
   
10,8

(423)
4,09 m

(446)
(869)
25,50 m

(346)
(1215)
11 290 Rathleff Gesche 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1203  
   
11,2

(387)
3,93 m

(427)
(814)
29,50 m

(389)
(1203)
12 289 Walczak Levke 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1201  
   
11,4

(370)
3,76 m

(406)
(776)
33,00 m

(425)
(1201)
13 205 Kolb Jule 1996 TSG Concordia Schönkirchen 1177  
   
11,8

(338)
3,91 m

(424)
(762)
32,00 m

(415)
(1177)
14 385 Barthel Coralie 1996 MTV Horst 1144  
   
11,6

(354)
3,89 m

(422)
(776)
27,50 m

(368)
(1144)
15 350 von Kledrowski Lisa 1996 TSV Klausdorf 1108  
   
11,4

(370)
4,36 m

(478)
(848)
18,50 m

(260)
(1108)
16 67 Bluhm Anna 1996 Gettorfer TV 1107  
   
11,3

(378)
3,71 m

(400)
(778)
24,00 m

(329)
(1107)
17 66 Bluhm Lena 1996 Gettorfer TV 1097  
   
11,3

(378)
3,93 m

(427)
(805)
21,00 m

(292)
(1097)
18 312 Korth Leonie 1996 MTV Heide 1070  
   
11,7

(345)
3,87 m

(420)
(765)
22,00 m

(305)
(1070)
19 8 Caliebe Frauke 1996 TSV Altenholz 971  
   
12,4

(293)
3,36 m

(355)
(648)
23,50 m

(323)
(971)
124 Kröhl Inga 1996 D TSV Lensahn n.a.  
   
11,8

(338)
3,59 m

(385)
(723)
n.a.

123 Fiebig Selene Adlina 1996 TSV Lensahn n.a.  
   
12,7

(272)
3,77 m

(407)
(679)
n.a.

9 Heinemann Nina 1996 TSV Altenholz n.a.  
   
11,6

(354)
n.a.

n.a.

Dreikampf, Schüler M13
01.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 446 Loft Malte 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 1259  
   
10,6

(424)
4,58 m

(451)
(875)
45,00 m

(384)
(1259)
2 143 Wormeck Florian 1996 SpVg Eidertal Molfsee 1255  
   
10,9

(396)
4,63 m

(457)
(853)
48,00 m

(402)
(1255)
3 363 Schmidt Nico 1996 TSV Klausdorf 1207  
   
11,0

(387)
4,63 m

(457)
(844)
41,50 m

(363)
(1207)
4 26 Schumacher Bosse 1996 Bramstedter Turnerschaft 1151  
   
11,0

(387)
4,15 m

(404)
(791)
41,00 m

(360)
(1151)
5 451 Luithardt Luca 1996 Preetzer TSV 1151  
   
11,2

(369)
4,48 m

(441)
(810)
38,00 m

(341)
(1151)
6 380 Elsner Till 1996 THW Kiel 1058  
   
11,2

(369)
3,95 m

(382)
(751)
33,00 m

(307)
(1058)
7 388 Rohweder Moritz 1996 Schenefelder TS 1047  
   
11,2

(369)
3,95 m

(382)
(751)
31,50 m

(296)
(1047)
8 231 Krömer Luca 1996 Wellingdorfer TV 975  
   
11,4

(352)
3,64 m

(345)
(697)
29,00 m

(278)
(975)
179 Spirek Florian 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf n.a.  
   


n.a.

n.a.

Dreikampf, Schüler M8
01.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 374 Tschepel Alexander 2001 TSV Klausdorf 805  
   
8,5

(279)
3,20 m

(291)
(570)
29,00 m

(235)
(805)
2 378 Schnoor Paul 2001 TSV Klausdorf 745  
   
8,5

(279)
3,11 m

(280)
(559)
23,50 m

(186)
(745)
3 47 Scheffler Niklas 2001 MTV Dänischenhagen 690  
   
8,9

(243)
2,90 m

(252)
(495)
24,50 m

(195)
(690)
4 373 Getzke Marc 2001 TSV Klausdorf 667  
   
9,0

(234)
2,76 m

(233)
(467)
25,00 m

(200)
(667)
5 449 Janssen Jannick 2001 TSV Altenholz 636  
   
9,5

(194)
2,83 m

(242)
(436)
25,00 m

(200)
(636)
6 390 Porsche Aaron 2001 TSV Kappeln 589  
   
9,2

(218)
2,70 m

(225)
(443)
19,50 m

(146)
(589)
7 96 Köber Paul 2001 THW Kiel 545  
   
10,1

(151)
2,69 m

(223)
(374)
22,00 m

(171)
(545)
8 48 Scherf Mats 2001 MTV Dänischenhagen 459  
   
9,5

(194)
2,52 m

(199)
(393)
12,50 m

(66)
(459)
9 416 Henningsen Jan 2001 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 444  
   
10,3

(138)
2,43 m

(186)
(324)
17,00 m

(120)
(444)
10 46 Borrmann Jonas 2001 MTV Dänischenhagen 415  
   
9,3

(210)
2,55 m

(203)
(413)
8,00 m

(2)
(415)
375 Schulz Timon 2001 TSV Klausdorf n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Schüler M9
01.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 307 Behrens Paul 2000 MTV Heide 818  
   
8,8

(252)
3,17 m

(287)
(539)
34,50 m

(279)
(818)
2 94 Brandt Ricco 2000 THW Kiel 767  
   
8,9

(243)
3,29 m

(302)
(545)
27,50 m

(222)
(767)
3 298 Berszuck Linus 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 760  
   
8,6

(270)
3,23 m

(295)
(565)
24,50 m

(195)
(760)
4 128 Sagawe Niklas 2000 TSV Lensahn 749  
   
9,0

(234)
3,11 m

(280)
(514)
29,00 m

(235)
(749)
5 226 Köpke Kenny 2000 Wellingdorfer TV 723  
   
8,9

(243)
3,11 m

(280)
(523)
25,00 m

(200)
(723)
6 153 Wardeck Sebastian 2000 Polizei SV Eutin 713  
   
8,9

(243)
3,01 m

(266)
(509)
25,50 m

(204)
(713)
7 225 Schalla Matti 2000 Wellingdorfer TV 703  
   
8,8

(252)
2,97 m

(261)
(513)
24,00 m

(190)
(703)
8 413 Greve Luca 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 686  
   
8,7

(261)
2,70 m

(225)
(486)
25,00 m

(200)
(686)
9 447 Safrin Marcel 2000 TSV Klausdorf 677  
   
9,2

(218)
2,95 m

(259)
(477)
25,00 m

(200)
(677)
10 104 Vollmering Eavin 2000 TuS H/M Kiel 669  
   
8,8

(252)
2,96 m

(260)
(512)
20,50 m

(157)
(669)
11 308 Feddrau Finn Christian 2000 MTV Heide 661  
   
8,9

(243)
3,09 m

(277)
(520)
19,00 m

(141)
(661)
12 415 Schroeter Simon 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 660  
   
9,0

(234)
2,81 m

(240)
(474)
23,50 m

(186)
(660)
13 377 Peschel Michel 2000 TSV Klausdorf 655  
   
8,7

(261)
2,69 m

(223)
(484)
22,00 m

(171)
(655)
14 376 Kirchwehm Colin 2000 TSV Klausdorf 611  
   
8,7

(261)
3,09 m

(277)
(538)
13,00 m

(73)
(611)
15 49 Hennings Tristan 2000 MTV Dänischenhagen 600  
   
9,5

(194)
2,57 m

(206)
(400)
25,00 m

(200)
(600)
16 379 Müller Thore Hans 2000 THW Kiel 589  
   
8,9

(243)
2,71 m

(226)
(469)
17,00 m

(120)
(589)
17 103 Caballero-Mirano Luciano 2000 TuS H/M Kiel 583  
   
9,5

(194)
2,87 m

(248)
(442)
19,00 m

(141)
(583)
18 93 Lange Björn 2000 THW Kiel 554  
   
10,1

(151)
2,68 m

(222)
(373)
23,00 m

(181)
(554)
19 437 Pohlmann Hauke 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 526  
   
9,9

(165)
2,70 m

(225)
(390)
18,50 m

(136)
(526)
20 102 Blodau Marcel 2000 TuS H/M Kiel 517  
   
10,2

(144)
2,87 m

(248)
(392)
17,50 m

(125)
(517)
21 95 Schiller Timm 2000 THW Kiel 496  
   
9,7

(179)
2,29 m

(165)
(344)
20,00 m

(152)
(496)
22 372 Kaack Torge 2000 TSV Klausdorf 490  
   
9,7

(179)
2,85 m

(245)
(424)
12,50 m

(66)
(490)
23 299 Petzold Ole 2000 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 489  
   
9,6

(187)
2,78 m

(236)
(423)
12,50 m

(66)
(489)

Dreikampf, Schüler M12
01.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M WEZ BAL  
1 310 Biere Lennart 1997 MTV Heide 1346  
   
9,9

(496)
4,75 m

(469)
(965)
44,50 m

(381)
(1346)
2 228 Schalla Lasse 1997 Wellingdorfer TV 1225  
   
10,8

(405)
4,52 m

(445)
(850)
43,50 m

(375)
(1225)
3 367 Vollertsen Enno 1997 TSV Klausdorf 1112  
   
10,7

(414)
4,29 m

(420)
(834)
29,00 m

(278)
(1112)
4 230 Olschewski Jonas 1997 Wellingdorfer TV 1095  
   
11,0

(387)
4,06 m

(394)
(781)
34,00 m

(314)
(1095)
5 183 Scheidemann Paale 1997 LG Rendsburg/Büdelsdorf 1076  
   
11,2

(369)
4,08 m

(397)
(766)
33,50 m

(310)
(1076)
6 366 Haberl Marc 1997 TSV Klausdorf 1062  
   
11,2

(369)
3,84 m

(369)
(738)
35,50 m

(324)
(1062)
7 445 Siemers Finn 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1061  
   
11,3

(361)
3,68 m

(350)
(711)
39,50 m

(350)
(1061)
8 62 Staack Alexander 1997 SV Fleckeby 1051  
   
11,1

(378)
3,75 m

(359)
(737)
34,00 m

(314)
(1051)
9 229 Müller Malte 1997 Wellingdorfer TV 1018  
   
11,8

(320)
4,07 m

(395)
(715)
32,50 m

(303)
(1018)
10 365 Söding Frederik 1997 TSV Klausdorf 1014  
   
11,6

(336)
3,83 m

(368)
(704)
33,50 m

(310)
(1014)
11 418 Andree Ben 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 988  
   
11,6

(336)
3,53 m

(332)
(668)
35,00 m

(320)
(988)
12 364 Kaiser Niko 1997 TSV Klausdorf 963  
   
11,7

(328)
3,68 m

(350)
(678)
30,00 m

(285)
(963)
13 404 Woywod Thore 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 943  
   
11,6

(336)
3,50 m

(329)
(665)
29,00 m

(278)
(943)
14 10 Krüger Jan Thorge 1997 TSV Altenholz 938  
   
12,0

(305)
3,75 m

(359)
(664)
28,50 m

(274)
(938)
15 334 Ruthnick Robin 1997 TSV Kappeln 907  
   
11,5

(344)
3,54 m

(333)
(677)
23,00 m

(230)
(907)
368 Hannemann Henrik 1997 TSV Klausdorf n.a.  
   


n.a.

n.a.

405 Gruppe Mika 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.  
   


n.a.

n.a.

131 Rehfeld Andrej 1997 TSV Lensahn