LM Mannschaftscup und LM Hammerwurf
Lübeck, am 21.09.2008
ERGEBNISSE
Frauen Frauen W40 Frauen W45 Frauen W55 Frauen W65 Frauen W70
Frauen W75 Männer Männer Männer M40 Männer M45 Männer M50
Männer M55 Männer M60 Männer M65 Männer M70 Männer M75 Männer M80
männliche Jugend A Schüler A Schüler B Schüler C Schüler M15 Schülerinnen A
Schülerinnen B Schülerinnen C Schülerinnen W15 Weibliche Jugend A Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

Gesamtergebnisse LM CUP

Einzelergebnisse LM CUP

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Hansen Christina 1984 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 44,17
   
38,68 x 37,75 40,44 43,24 44,17
   
2. 11 Kojellis Angelika 1971 D TSV Grömitz 43,12
   
37,92 38,23 38,36 40,09 38,34 43,12
   
3. 17 Becker Mareike 1981 D LBV Phönix Lübeck 41,00
   
38,99 39,51 36,98 41,00 40,09 x
   
4. 18 Kohnke Claudia 1981 D LBV Phönix Lübeck 36,28
   
36,28 x x x 34,23 33,62
   
5. 54 Kurtzweg Grietje 1981 D LG Weiche-Adelby 14,41
   
12,62 13,38 13,95 13,76 14,41 14,14
   
aW 48 Oehlert Katharina 1976 D LG Wedel/Pinneberg 32,81
   
32,81 x x 31,15 x x
   

Hammerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Rohlfing Monika 1968 D LG Elmshorn 23,23
   
17,84 23,23 22,11 x 21,06 -
   
    Meisterschaftswertung, da Standard erreicht
2. 31 Petersen Monika 1965 D TSG Concordia Schönkirchen 20,45
   
x 16,57 19,70 x 16,70 20,45
   

Hammerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Gille Ulrike 1962 D Ahrensburger TSV 29,85
   
27,89 29,85 x 29,74 x x
   
    Meisterschaftswertung, da Standard erreicht

Hammerwurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Kurtzweg-Otte Ruth 1953 D LG Weiche-Adelby 34,57
   
34,57 x 32,68 34,55 32,06 33,39
   
    Meisterschaftswertung, da Standard erreicht
2. 50 Löschenkohl Barbara 1950 D TSV Plön 32,70
   
30,60 31,38 30,80 32,70 32,24 x
   

Hammerwurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Holzknecht Ingrid 1940 D LG Elmshorn 27,92
   
25,86 27,02 27,92 26,17 27,13 27,61
   
    Meisterschaftswertung, da Standard erreicht
2. 38 Rüdiger Hannelore 1942 D MTV Segeberg 20,65
   
19,53 20,65 18,94 20,45 x 20,53
   

Hammerwurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Neumann Dörte 1938 D TSV Bargteheide 22,07
   
20,41 22,07 20,88 21,57 21,76 21,19
   
    Meisterschaftswertung, da Standard erreicht

Hammerwurf, Frauen W75 - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Lütjens Irmgard 1930 D LG Schleswig-Fahrdorf 22,40
   
20,43 21,68 x 20,96 20,96 22,40
   
    Meisterschaftswertung, da Standard erreicht

LM CUP Einzelergebnisse

100m, Männer - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 12:35

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 448 Kürschner Jan Henning 1986 D TSG Concordia Schönkirchen 12,39 1./I
2. 509 Konzmann Tobias 1986 D LG Weiche-Adelby 12,41 2./I

1500m, Männer - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 14:40

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 446 Bargholz Andy 1988 D TSG Concordia Schönkirchen 4:38,92 1./I
2. 503 Klüver Jan-Hendrik 1983 D LG Weiche-Adelby 5:32,86 2./I

4x100m, Männer - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSG Concordia Schönkirchen Mä TSG Concordia Schönkirchen 46,36 1./I
  445, Iwers Julian (1987)   -   443, Conrad Philipp (1985)
448, Kürschner Jan Henning (1986)   -   446, Bargholz Andy (1988)
   
2. LG Weiche-Adelby Mä LG Weiche-Adelby 51,14 2./I
  504, Kuschewitz Stefan (1979)   -   502, Dreier Jan Hinnerk (1978)
509, Konzmann Tobias (1986)   -   508, Stumme Kevin (1982)
   
LBV Phönix Lübeck Mä LBV Phönix Lübeck n.a.
     

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 13:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00  
1. 443 Conrad Philipp 1985 D TSG Concordia Schönkirchen 1,80
   
- - - - - - O - O O O XXX        
   
2. 507 Jessen Helge 1982 LG Weiche-Adelby 1,80
   
- - - - O XO O - O O XO          
   
aW 508 Stumme Kevin 1982 LG Weiche-Adelby 1,72
   
- - - - - O XO O O XXX            
   
aW 255 Gütersloh Christoph 1985 LBV Phönix Lübeck o.g.V.
   
- - - - - - - - - - XXX          
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 508 Stumme Kevin 1982 LG Weiche-Adelby 6,07 (0,0)
   
- 5,97
+0,0
5,92
+0,0
6,07
+0,0
   
445 Iwers Julian 1987 D TSG Concordia Schönkirchen o.g.V.
   
- - - -
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 444 Pankuweit Jens 1986 D TSG Concordia Schönkirchen 12,66
   
12,13 - 12,20 12,66
   
2. 506 Andresen Maik 1982 LG Weiche-Adelby 10,58
   
- 9,18 10,58 10,52
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Teller Christoph 1984 D Wellingdorfer TV 49,71
   
x 47,45 x 47,26 49,71 x
   
2. 32 Conrad Philipp 1985 D TSG Concordia Schönkirchen 41,33
   
39,50 - - - 41,25 41,33
   
3. 33 Pankuweit Jens 1986 D TSG Concordia Schönkirchen 38,06
   
38,06 - - - x -
   
4. 34 Bargholz Andy 1988 D TSG Concordia Schönkirchen 38,04
   
37,62 - - - 36,31 38,04
   
5. 15 Sikorski Zbigniew 1982 D LBV Phönix Lübeck 21,95
   
21,95 x x x x -
   

Hammerwurf, Männer M40 - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Feil Dirk 1965 D LBV Phönix Lübeck 29,89
   
x 29,89 x x 29,87 28,71
   
aW 600 Möhring Rüdiger 1964 D TSG Bergedorf Hamburg 47,32
   
46,62 47,32 46,67 44,98 45,99 x
   
Anmerkung Gruppe 1
Keine Meisterschaftswertung

Hammerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
39 Bergemann Michael 1962 D TSV Travemünde n.a.
   
   

Hammerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Voigt Jan 1954 D TSV LOLA - Hohenlockstedt 40,47
   
40,19 40,47 37,75 x 38,76 38,35
   
2. 42 Matz Torsten 1958 D TSV Zarpen 36,58
   
36,58 x x 36,28 x x
   
3. 35 Petersen Rüdiger 1957 D TSG Concordia Schönkirchen 24,25
   
23,26 24,25 22,62 x 24,05 x
   

Hammerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Pries Jürgen 1949 D TSV Travemünde 27,65
   
x x x 27,65 x x
   
2. 36 Conrad Uwe 1953 D TSG Concordia Schönkirchen 26,55
   
x 24,99 26,55 x x 26,00
   
3. 41 Nausch Wolfgang 1949 D TSV Travemünde 19,44
   
19,07 19,44 19,08 18,12 - -
   
46 Heinzel Ulrich 1952 D Wellingdorfer TV n.a.
   
   
37 Smarsch Helmut 1949 D TSG Concordia Schönkirchen n.a.
   
   

Hammerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Hinrichsen Klaus 1948 D TSV Bargteheide 35,98
   
35,96 35,98 35,76 x 35,09 35,50
   
24 Hilpert Manfred 1946 D LG Rendsburg/Büdelsdorf n.a.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
Kein LM, Meisterschaftsstandart nicht erreicht.

Hammerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Rosehr Horst 1941 D Lübeck 1876 46,45
   
x 45,74 46,09 45,63 46,45 44,12
   
2. 2 Speck Udo 1942 D TSV Altenholz 31,96
   
x 31,45 x 28,94 x 31,96
   
aW 518 Burmester Arnold 1943 SV Polizei Hamburg 47,53
   
47,53 47,21 x 47,05 46,94 x
   

Hammerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Hennrich Walter 1938 D TSV Kücknitz 30,70
   
29,69 30,70 29,77 30,04 x 29,15
   
2. 23 Klopsch Dr. Ulrich 1937 D LG Neumünster 27,95
   
27,87 27,95 27,14 x 25,26 25,87
   
3. 52 Granzin Werner 1937 D TSV Plön 26,68
   
x 26,68 25,15 x x x
   
4. 51 Czock Norbert 1937 D TSV Plön 24,09
   
23,01 22,79 21,26 x 24,09 23,97
   

Hammerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Priess Winfried 1931 D Gettorfer TV 16,41
   
16,41 15,38 16,21 16,13 x 15,90
   
Anmerkung Gruppe 1
Kein LM, Meisterschaftstandart nicht ereicht.

Hammerwurf, Männer M80 - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Lisch Hans-Günter 1927 D LG Schleswig-Fahrdorf 23,63
   
20,14 23,13 21,75 22,59 23,63 23,39
   
2. 49 Meinsen Reinhard 1927 D Berliner SC 22,59
   
21,84 22,59 x 21,34 21,55 x
   

100m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 12:35

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 383 Nabow Pascal 1989 D SC Rönnau 74 11,10 1./I
2. 460 Ingwersen Kai 1990 D LG Tönning/St.Peter 11,31 2./I
3. 223 Hering Robert von 1990 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,10 3./I
aW 517 Frank Tim 1989 MTV Lübeck 11,98 I
aW 227 Simon Lars 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,15 I
aW 228 Gliesche Pascal 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,18 I

1500m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 14:40

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 230 Herber Torben 1989 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:15,04 1./I
2. 387 Borstelmann-Arp Jan-Eric 1990 D SC Rönnau 74 4:25,43 2./I
3. 461 Schulz Arne 1989 D LG Tönning/St.Peter 4:37,16 3./I
aW 390 Rehberg Stig 1992 D SC Rönnau 74 4:21,23 I

4x100m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SC Rönnau 74 mja SC Rönnau 74 43,67 1./I
  386, Freybier Niklas (1989)   -   383, Nabow Pascal (1989)
384, Bartram Christo (1989)   -   389, Scheller Marvin (1991)
   
2. LG Tönning/St.Peter mja LG Tönning/St.Peter 44,99 2./I
  463, Beushausen Jannik (1991)   -   460, Ingwersen Kai (1990)
462, Sommer Norbert (1990)   -   461, Schulz Arne (1989)
   
3. SG TSV Kronshagen/Kieler TBmja SG TSV Kronshagen/Kieler TB 45,57 3./I
  223, Hering Robert von (1990)   -   225, Poltrock Fabian (1991)
228, Gliesche Pascal (1990)   -   227, Simon Lars (1990)
   

Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 13:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00 2,04 2,08  
1. 226 Meier Hendrik 1990 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,04
   
- - - - - - - - - - - O O - - O XO XO XXX
   
2. 462 Sommer Norbert 1990 LG Tönning/St.Peter 1,68
   
- - - O O O O O O XXX                  
   
3. 386 Freybier Niklas 1989 D SC Rönnau 74 1,60
   
- - O O O XO XO XXX                      
   

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 225 Poltrock Fabian 1991 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,69 (0,0)
   
6,69
+0,0
- 6,34
+0,0
6,63
+0,0
   
2. 463 Beushausen Jannik 1991 D LG Tönning/St.Peter 6,33 (0,0)
   
5,90
+0,0
5,90
+0,0
6,02
+0,0
6,33
+0,0
   
3. 389 Scheller Marvin 1991 D SC Rönnau 74 6,12 (0,0)
   
5,85
+0,0
6,12
+0,0
6,08
+0,0
6,11
+0,0
   
aW 516 Suttkus Arne Christian 1991 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,99 (0,0)
   
5,29
+0,0
- 5,96
+0,0
5,99
+0,0
   
aW 226 Meier Hendrik 1990 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 224 Friedrichs Max 1990 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,35
   
12,00 x x 12,35
   
2. 464 Beushausen Nils 1990 D LG Tönning/St.Peter 12,15
   
11,97 11,99 12,15 x
   
3. 384 Bartram Christo 1989 D SC Rönnau 74 11,24
   
x 10,90 x 11,24
   

100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 21.09.2008  Beginn: 12:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 367 Bantje Jannes 1993 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 11,91 1./I
2. 491 Demidov Vyacheslav 1993 LG Weiche-Adelby 12,53 2./I
3. 405 Beckmann Björn 1994 D SC Rönnau 74 12,93 3./I
4. 185 Ballke Lasse 1994 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,45 4./I
aW 183 Apedjihoun Jules 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,30 I

1000m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 21.09.2008  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 372 Jarck Mathias 1993 LG Rendsburg/Büdelsdorf 2:54,13 1./I
2. 411 Borstelmann-Arp Hendrik 1993 D SC Rönnau 74 2:56,10 2./I
3. 188 Meier Gerwin 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:01,46 3./I
4. 492 Rickert Fabian 1994 LG Weiche-Adelby 3:03,20 4./I

80m Hürden, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 21.09.2008  Beginn: 13:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 410 Kossen Constantin 1993 SC Rönnau 74 12,06 1./I
2. 369 Philipp Fabian 1993 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,10 2./I
3. 494 Jebsen Jonas 1994 LG Weiche-Adelby 12,70 3./I
4. 183 Apedjihoun Jules 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,78 4./I
aW 515 Hamann Ole 1994 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,11 I

4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 21.09.2008  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Rendsburg/Büdelsdorfn SA LG Rendsburg/Büdelsdorf 47,44 1./I
  369, Philipp Fabian (1993)   -   371, Clausen Jan (1993)
370, Hamann Lennart (1993)   -   367, Bantje Jannes (1993)
   
2. LG Weiche-Adelby SA LG Weiche-Adelby 49,53 2./I
  494, Jebsen Jonas (1994)   -   492, Rickert Fabian (1994)
495, Rogalla Folke (1995)   -   491, Demidov Vyacheslav (1993)
   
3. SG TSV Kronshagen/Kieler TB SA SG TSV Kronshagen/Kieler TB 49,66 3./I
  185, Ballke Lasse (1994)   -   187, Rohwer David (1993)
186, Ernst Niklas (1993)   -   183, Apedjihoun Jules (1993)
   
4. SC Rönnau 74 SA SC Rönnau 74 50,89 4./I
  406, Peters Yannik (1994)   -   411, Borstelmann-Arp Hendrik (1993)
405, Beckmann Björn (1994)   -   410, Kossen Constantin (1993)
   

Weitsprung, Schüler A - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 12:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 370 Hamann Lennart 1993 LG Rendsburg/Büdelsdorf 5,32 (0,0)
   
5,27
+0,0
5,32
+0,0
5,05
+0,0
x
   
2. 495 Rogalla Folke 1995 LG Weiche-Adelby 5,07 (0,0)
   
x 5,07
+0,0
x x
   
3. 186 Ernst Niklas 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,72 (0,0)
   
4,72
+0,0
4,69
+0,0
x 4,71
+0,0
   
4. 407 Albrecht Julius 1994 D SC Rönnau 74 4,37 (0,0)
   
4,37
+0,0
4,30
+0,0
4,02
+0,0
3,87
+0,0
   
aW 492 Rickert Fabian 1994 LG Weiche-Adelby 5,82 (0,0)
   
5,76
+0,0
x x 5,82
+0,0
   
aW 515 Hamann Ole 1994 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 5,61 (0,0)
   
4,95
+0,0
5,31
+0,0
5,43
+0,0
5,61
+0,0
   

Kugelstoßen, Schüler A - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 187 Rohwer David 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,18
   
11,42 11,51 12,18 11,67
   
2. 371 Clausen Jan 1993 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 11,61
   
11,61 11,40 11,24 11,59
   
3. 493 Hansen Lars 1994 LG Weiche-Adelby 10,31
   
10,31 10,25 9,38 10,13
   
4. 406 Peters Yannik 1994 D SC Rönnau 74 6,95
   
6,95 x 6,50 6,36
   

75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 21.09.2008  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 134 Brandenburg Niclas 1995 Polizei SV Eutin 10,53 1./I
2. 402 Rohlfs Hannes 1995 SC Rönnau 74 10,88 2./I
3. 191 Köpke Marvin 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,14 3./I
4. 375 Kienaß Ruben 1995 LG Rendsburg/Büdelsdorf 11,15 4./I
5. 291 Amelunxen Felix von 1996 LBV Phönix Lübeck 11,47 5./I
6. 101 Wegner Marcel 1995 D LG Elmshorn 11,66 6./I

1000m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 21.09.2008  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 400 Flägel Rene 1995 D SC Rönnau 74 3:10,34 1./I
2. 190 Schnee Maurice 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:26,76 2./I
3. 135 Pitroff Leon 1996 Polizei SV Eutin 3:29,68 3./I
4. 99 Jordan Chris 1996 D LG Elmshorn 3:30,77 4./I
5. 378 Loft Malte 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 3:52,28 5./I
6. 300 Mathias Bjarne 1997 LBV Phönix Lübeck 4:05,77 6./I
aW 394 Wudtke Philipp 1997 SC Rönnau 74 n.a.

60m Hürden, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 21.09.2008  Beginn: 14:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 98 Schmidt Kevin 1996 D LG Elmshorn 10,43 1./I
2. 401 Bärschneider Arian 1995 D SC Rönnau 74 10,70 2./I
3. 195 Schönhoff Philipp 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,87 3./I
4. 377 Brodersen Fynn 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 10,88 4./I
5. 268 Gavrilow Georg 1996 D LBV Phönix Lübeck 10,91 5./I
6. 132 Neller Jonas 1995 Polizei SV Eutin 11,24 6./I

4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 21.09.2008  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SC Rönnau 74 SB SC Rönnau 74 40,46 1./I
  403, Gebel Rune (1995)   -   402, Rohlfs Hannes (1995)
401, Bärschneider Arian (1995)   -   400, Flägel Rene (1995)
   
2. Polizei SV Eutin SB Polizei SV Eutin 40,93 2./I
  132, Neller Jonas (1995)   -   137, Röhr Marius (1995)
133, Wardeck Maximillian (1996)   -   134, Brandenburg Niclas (1995)
   
3. SG TSV Kronshagen/Kieler TB SB SG TSV Kronshagen/Kieler TB 41,94 3./I
  194, Westphal Yannick (1995)   -   191, Köpke Marvin (1995)
195, Schönhoff Philipp (1995)   -   193, Poltrock Adrian (1995)
   
4. LG Elmshorn SB LG Elmshorn 42,25 4./I
  101, Wegner Marcel (1995)   -   99, Jordan Chris (1996)
100, Keller Jan (1995)   -   98, Schmidt Kevin (1996)
   
5. LG Rendsburg/Büdelsdorf SB LG Rendsburg/Büdelsdorf 43,03 5./I
  377, Brodersen Fynn (1996)   -   375, Kienaß Ruben (1995)
378, Loft Malte (1996)   -   376, Bantje David (1995)
   
Ratzeburger SV SB Ratzeburger SV n.a.
     
LBV Phönix Lübeck SB LBV Phönix Lübeck disq.
  291, Amelunxen Felix von (1996)   -   292, Dirks Christopher (1995)
293, Tiedemann Lukas (1995)   -   268, Gavrilow Georg (1996)
   
    gemäß Regel 170.14 Wechsel 2

Ballwurf, Schüler B - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 376 Bantje David 1995 LG Rendsburg/Büdelsdorf 51,50
   
45,50 45,00 51,50 46,50
   
2. 102 Siebert Niklas 1995 D LG Elmshorn 50,50
   
x 42,00 50,50 48,00
   
3. 404 Hoffmann Jan 1996 SC Rönnau 74 44,00
   
41,00 44,00 44,00 43,00
   
4. 192 Andree Dominik 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 43,50
   
43,50 43,50 43,00 42,50
   
5. 137 Röhr Marius 1995 Polizei SV Eutin 39,50
   
38,00 34,50 39,50 35,00
   
6. 293 Tiedemann Lukas 1995 LBV Phönix Lübeck 37,50
   
32,00 37,50 31,00 -
   

Weitsprung, Schüler B - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 14:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 100 Keller Jan 1995 D LG Elmshorn 4,91
   
4,69 4,69 4,91 4,83
   
2. 193 Poltrock Adrian 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,79
   
4,57 4,71 4,55 4,79
   
3. 133 Wardeck Maximillian 1996 Polizei SV Eutin 4,64
   
x 4,64 4,48 x
   
4. 381 Spirek Florian 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,40
   
x 4,16 4,40 3,57
   
5. 292 Dirks Christopher 1995 LBV Phönix Lübeck 4,32
   
4,19 4,26 4,17 4,32
   
6. 403 Gebel Rune 1995 SC Rönnau 74 4,26
   
4,12 4,26 3,40 x
   

50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 21.09.2008  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 139 Steenken Lasse 1997 Polizei SV Eutin 7,65 1./II
2. 152 Wagenknecht Philip 1997 SV Friedrichsgabe 7,77 2./II
3. 166 Vollertsen Enno 1997 TSV Klausdorf 7,79 1./I
4. 394 Wudtke Philipp 1997 SC Rönnau 74 7,90 2./I
5. 297 Peters Svarvar 1998 LBV Phönix Lübeck 8,16 3./I
6. 55 Westphal Toby 1998 D TSV Altenholz 8,17 3./II
6. 197 Kunze Henning 1998 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,17 4./I
8. 365 Tiete Hendrik 1997 Rendsburger TSV 8,30 4./II
9. 488 Dehnhardt Flemming 1998 TSV Uetersen 8,48 5./II
10. 110 Reumann Mats 1997 LG Elmshorn 8,61 5./I

1000m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 21.09.2008  Beginn: 15:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 298 Bruce-Boye Florian 1997 LBV Phönix Lübeck 3:15,49 1./I
2. 393 Rehberg Kjell 1997 SC Rönnau 74 3:27,59 2./I
3. 151 Rademann Mats 1997 SV Friedrichsgabe 3:29,54 1./II
4. 56 Caliebe Jesko 1998 D TSV Altenholz 3:31,53 2./II
5. 111 Jordan Tobias 1997 LG Elmshorn 3:32,62 3./I
6. 161 Gloe Lars-Ole 1998 TSV Klausdorf 3:34,13 4./I
7. 489 Vogt Lennart 1998 TSV Uetersen 3:36,04 3./II
8. 198 Andree Benedikt 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:47,04 5./I
9. 140 Schwarzkopf Oskar 1997 Polizei SV Eutin 3:48,20 4./II
10. 362 Seeland Jacob 1997 Rendsburger TSV 3:59,05 5./II
aW 361 Schwiers Lennart 1999 Rendsburger TSV 3:43,72 II
49 Meinsen Reinhard 1927 D Berliner SC n.a.

4x50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 21.09.2008  Beginn: 12:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Polizei SV Eutin SC Polizei SV Eutin 29,04 1./II
  142, Hegenberg Robin (1997)   -   143, Simon Hannes (1997)
138, Path Konstantin (1997)   -   139, Steenken Lasse (1997)
   
2. SC Rönnau 74 SC SC Rönnau 74 30,31 1./I
  394, Wudtke Philipp (1997)   -   396, Carstens Jonas (1998)
393, Rehberg Kjell (1997)   -   397, Bischoff Tim (1998)
   
3. SV Friedrichsgabe SC SV Friedrichsgabe 30,50 2./II
  152, Wagenknecht Philip (1997)   -   151, Rademann Mats (1997)
150, Precht Lennard (1999)   -   149, Brusenbauch Bjarne (1997)
   
4. TSV Altenholz SC TSV Altenholz 30,89 3./II
  55, Westphal Toby (1998)   -   57, Krüger Jan-Thorge (1997)
56, Caliebe Jesko (1998)   -   59, Obenlünenschloß Niklas (1998)
   
5. LG Elmshorn SC LG Elmshorn 31,27 2./I
  109, Koch Leon (1997)   -   108, Schmitz Bastian (1998)
111, Jordan Tobias (1997)   -   110, Reumann Mats (1997)
   
6. LBV Phönix Lübeck SC LBV Phönix Lübeck 31,43 3./I
  299, Schiffner Constantin (1999)   -   294, Dünninger Jannis (1997)
297, Peters Svarvar (1998)   -   298, Bruce-Boye Florian (1997)
   
7. TSV Klausdorf SC TSV Klausdorf 31,84 4./II
  163, Hannemann Henrik (1997)   -   166, Vollertsen Enno (1997)
164, Haberl Marc (1997)   -   161, Gloe Lars-Ole (1998)
   
8. TSV Uetersen SC TSV Uetersen 32,36 5./II
  487, Fricke Niklas (1997)   -   490, Bock Jacob (1999)
488, Dehnhardt Flemming (1998)   -   486, Marin Thore (1997)
   
9. SG TSV Kronshagen/Kieler TB SC SG TSV Kronshagen/Kieler TB 32,98 4./I
  513, Bach Robin (1997)   -   198, Andree Benedikt (1997)
200, Bach Torben (1999)   -   197, Kunze Henning (1998)
   
10. Rendsburger TSV SC Rendsburger TSV 35,17 5./I
  363, Spirek Bastian (1999)   -   361, Schwiers Lennart (1999)
364, Godau Patrick (1997)   -   365, Tiete Hendrik (1997)
   

Schlagballwurf, Schüler C - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 486 Marin Thore 1997 TSV Uetersen 51,50
   
51,50 49,00 49,50 47,00
   
2. 149 Brusenbauch Bjarne 1997 SV Friedrichsgabe 51,00
   
x 46,50 43,50 51,00
   
3. 296 Ewers Jesse 1997 LBV Phönix Lübeck 44,50
   
39,00 41,00 44,50 40,50
   
4. 58 Krantz Benjamin 1999 D TSV Altenholz 44,00
   
43,50 42,00 44,00 42,00
   
5. 162 Heib Leon 1998 TSV Klausdorf 42,00
   
38,50 37,00 42,00 40,50
   
6. 361 Schwiers Lennart 1999 Rendsburger TSV 40,50
   
35,00 40,50 40,50 40,50
   
7. 141 Peters Fynn Ole 1997 Polizei SV Eutin 40,00
   
x 40,00 38,00 38,50
   
8. 108 Schmitz Bastian 1998 LG Elmshorn 39,50
   
36,50 37,50 39,50 38,50
   
9. 513 Bach Robin 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 38,50
   
37,00 38,50 36,50 36,50
   
10. 397 Bischoff Tim 1998 D SC Rönnau 74 35,00
   
33,00 29,00 35,00 34,50
   

Weitsprung Zone, Schüler C - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 163 Hannemann Henrik 1997 TSV Klausdorf 4,82
   
4,76 4,82 3,88 4,80
   
2. 109 Koch Leon 1997 LG Elmshorn 4,55
   
4,55 4,19 4,36 4,26
   
3. 150 Precht Lennard 1999 SV Friedrichsgabe 4,15
   
4,15 3,79 3,70 3,68
   
4. 138 Path Konstantin 1997 Polizei SV Eutin 4,06
   
3,80 4,06 4,05 4,05
   
5. 395 Prüß Lasse 1997 SC Rönnau 74 4,05
   
- - 4,05 3,92
   
6. 57 Krüger Jan-Thorge 1997 D TSV Altenholz 3,90
   
3,90 3,90 3,78 3,85
   
7. 487 Fricke Niklas 1997 TSV Uetersen 3,71
   
3,71 - 3,65 -
   
8. 294 Dünninger Jannis 1997 LBV Phönix Lübeck 3,66
   
3,59 3,60 3,66 3,55
   
9. 364 Godau Patrick 1997 Rendsburger TSV 3,63
   
3,63 3,55 3,15 3,09
   
10. 200 Bach Torben 1999 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,46
   
- 3,46 3,07 -
   

Hammerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Bölter Tobias 1994 D LG Elmshorn 27,94
   
x 27,01 27,48 x x 27,94
   
2. 9 Mohr Kim-Erik 1993 D LG Elmshorn 25,39
   
x 25,39 23,62 24,35 24,48 21,70
   
45 Viken Kevin 1994 D Wellingdorfer TV n.a.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
Keine Meisterschaftswertung

100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 21.09.2008  Beginn: 12:50

Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 215 Gliesche Dajana 1994 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,85 1./II
2. 501 Bonkat Lara-Marie 1994 LG Weiche-Adelby 13,30 2./II
3. 434 Teegen Isabell 1993 SC Rönnau 74 13,56 3./II
4. 346 Thießen Milena 1994 LG Rendsburg/Büdelsdorf 13,74 1./I
5. 179 Pippert Milena 1994 D TSV Klausdorf 13,82 4./II
6. 79 Orth Rika 1994 D LG Dithmarscher Westküste 13,85 2./I
7. 131 Malchow Marie 1994 D Polizei SV Eutin 14,09 3./I
8. 467 Dräger Kristin 1993 TSV Travemünde 14,55 4./I
9. 306 Saathoff Finna 1994 LBV Phönix Lübeck 15,06 5./I

800m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 21.09.2008  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 432 Rehberg Maja 1994 SC Rönnau 74 2:27,91 1./II
2. 216 Krüger Tinka 1994 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:30,13 2./II
3. 499 Hutfilz Alessa 1994 LG Weiche-Adelby 2:32,39 3./II
4. 129 Gomlich Farina 1994 D Polizei SV Eutin 2:34,15 1./I
5. 302 Johannsen Nienke 1993 D LBV Phönix Lübeck 2:35,32 2./I
6. 75 Kruse Nele 1994 D LG Dithmarscher Westküste 2:38,01 3./I
7. 181 Kaiser Nadine 1994 D TSV Klausdorf 2:40,25 4./II
8. 469 Hagen Lena 1994 TSV Travemünde 2:50,05 4./I
aW 434 Teegen Isabell 1993 SC Rönnau 74 2:27,08 I

80m Hürden, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 21.09.2008  Beginn: 14:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 218 Schreiber Marie 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,26 1./I
2. 304 Stytsenko Tatjana 1993 D LBV Phönix Lübeck 12,46 2./I
3. 431 Maaß Sina 1994 SC Rönnau 74 13,23 3./I
4. 76 Niebuhr Friederike 1995 D LG Dithmarscher Westküste 13,69 4./I
5. 496 Saar Nele 1994 LG Weiche-Adelby 13,70 5./I
6. 468 Binger Beate 1994 TSV Travemünde 13,82 6./I
7. 127 Schlüter Marlena 1993 D Polizei SV Eutin 14,12 7./I
8. 178 Kahlo Melina 1993 TSV Klausdorf 14,27 8./I

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 21.09.2008  Beginn: 11:20

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG TSV Kronshagen/Kieler TBSiA SG TSV Kronshagen/Kieler TB 49,63 1./II
  215, Gliesche Dajana (1994)   -   218, Schreiber Marie (1993)
221, Knäsche Anjuli (1993)   -   222, Beth Hanne (1993)
   
2. LG Weiche-Adelby SiA LG Weiche-Adelby 53,01 1./I
  500, Möllgaard Femke (1995)   -   499, Hutfilz Alessa (1994)
496, Saar Nele (1994)   -   497, Wernecke Dorina (1993)
   
3. LG Dithmarscher Westküste SiA LG Dithmarscher Westküste 53,87 2./II
  79, Orth Rika (1994)   -   74, Marx Marie-Theres (1994)
75, Kruse Nele (1994)   -   76, Niebuhr Friederike (1995)
   
4. TSV Travemünde SiA TSV Travemünde 53,95 2./I
  467, Dräger Kristin (1993)   -   469, Hagen Lena (1994)
468, Binger Beate (1994)   -   465, Kolich Annika (1993)
   
5. TSV Klausdorf SiA TSV Klausdorf 54,55 3./II
  179, Pippert Milena (1994)   -   181, Kaiser Nadine (1994)
178, Kahlo Melina (1993)   -   177, Schmidt-Lürsdorf Kim Kristi (1994)
   
6. Polizei SV Eutin SiA Polizei SV Eutin 55,86 4./II
  130, Stange Laura (1994)   -   127, Schlüter Marlena (1993)
131, Malchow Marie (1994)   -   129, Gomlich Farina (1994)
   
7. LBV Phönix Lübeck SiA LBV Phönix Lübeck 59,17 3./I
  304, Stytsenko Tatjana (1993)   -   302, Johannsen Nienke (1993)
306, Saathoff Finna (1994)   -   301, Arndt Denise (1994)
   
LG Rendsburg/Büdelsdorf SiA LG Rendsburg/Büdelsdorf n.a.
     
SC Rönnau 74 SiA SC Rönnau 74 disq.
  432, Rehberg Maja (1994)   -   431, Maaß Sina (1994)
436, von Glahn Manon (1993)   -   434, Teegen Isabell (1993)
   
    gemäß Regel 170.14 2.Wechsel

Weitsprung, Schülerinnen A - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 465 Kolich Annika 1993 D TSV Travemünde 5,24 (0,0)
   
5,24
+0,0
5,16
+0,0
5,13
+0,0
5,10
+0,0
   
2. 217 Walter Philine 1994 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,98 (0,0)
   
4,94
+0,0
4,98
+0,0
4,71
+0,0
4,79
+0,0
   
3. 500 Möllgaard Femke 1995 D LG Weiche-Adelby 4,92 (0,0)
   
4,89
+0,0
4,92
+0,0
4,80
+0,0
4,91
+0,0
   
4. 436 von Glahn Manon 1993 SC Rönnau 74 4,45 (0,0)
   
4,03
+0,0
3,66
+0,0
4,24
+0,0
4,45
+0,0
   
5. 346 Thießen Milena 1994 LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,44 (0,0)
   
4,44
+0,0
x 4,23
+0,0
4,19
+0,0
   
6. 177 Schmidt-Lürsdorf Kim Kristi 1994 D TSV Klausdorf 4,41 (0,0)
   
4,41
+0,0
4,27
+0,0
x 4,28
+0,0
   
7. 74 Marx Marie-Theres 1994 D LG Dithmarscher Westküste 4,35 (0,0)
   
x x 4,35
+0,0
x
   
8. 303 Mensing Katja 1993 D LBV Phönix Lübeck 3,82 (0,0)
   
3,82
+0,0
3,61
+0,0
3,61
+0,0
3,52
+0,0
   
9. 128 Flor Jo-Isabelle 1994 D Polizei SV Eutin 3,79 (0,0)
   
3,79
+0,0
3,74
+0,0
2,41
+0,0
3,59
+0,0
   
aW 215 Gliesche Dajana 1994 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,33 (0,0)
   
4,81
+0,0
5,33
+0,0
x 4,99
+0,0
   
aW 221 Knäsche Anjuli 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,10 (0,0)
   
4,98
+0,0
x 5,00
+0,0
5,10
+0,0
   
aW 222 Beth Hanne 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,93 (0,0)
   
4,57
+0,0
4,65
+0,0
4,93
+0,0
4,87
+0,0
   

Kugelstoßen, Schülerinnen A - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 11:55

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 222 Beth Hanne 1993 D SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,15
   
10,99 11,27 12,15 x
   
2. 301 Arndt Denise 1994 D LBV Phönix Lübeck 11,15
   
9,98 10,11 11,06 11,15
   
3. 497 Wernecke Dorina 1993 LG Weiche-Adelby 9,40
   
9,25 x 9,40 9,21
   
4. 424 Merenz Laura 1995 SC Rönnau 74 8,87
   
8,84 8,87 8,61 7,90
   
5. 78 Kuhrt Stephanie 1994 D LG Dithmarscher Westküste 8,12
   
7,51 7,69 8,12 7,93
   
6. 130 Stange Laura 1994 D Polizei SV Eutin 8,01
   
7,50 7,76 7,84 8,01
   
7. 466 Lüdtke Janina 1993 TSV Travemünde 7,28
   
7,28 6,78 6,55 6,88
   
8. 182 Vollertsen Jule 1994 D TSV Klausdorf 5,06
   
4,87 4,85 5,06 4,55
   

75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 21.09.2008  Beginn: 13:10

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 157 Nolde Marie 1996 Gettorfer TV 10,81 1./I
2. 455 Johannsen Henrike 1995 LG Tönning/St.Peter 10,91 2./I
3. 92 Junge Neele 1996 D LG Elmshorn 10,96 1./II
4. 173 Kahl Franziskia 1996 TSV Klausdorf 10,97 2./II
5. 421 Zielke Marie 1996 SC Rönnau 74 10,99 3./I
6. 241 Eckert Ines 1996 MTV Lübeck 11,06 3./II
7. 475 Jakovets Ilona 1995 TSV Travemünde 11,15 4./I
8. 82 Riecken Laura 1996 D LG Dithmarscher Westküste 11,17 4./II
9. 116 Stange Nora 1996 Polizei SV Eutin 11,30 5./II
10. 307 Beier Pauline 1994 LBV Phönix Lübeck 11,71 5./I
11. 442 Sinning Annkathrin 1995 TSV Schönberg 11,91 6./I
12. 207 Walczak Levke 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,08 6./II

800m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 21.09.2008  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 91 Ballner Ariane 1996 D LG Elmshorn 2:38,76 1./I
2. 438 Pleß Levke 1996 TSV Schönberg 2:41,26 2./I
3. 170 Reesdorff Yola 1997 TSV Klausdorf 2:43,79 3./I
4. 155 Krehut Stefanie 1996 Gettorfer TV 2:43,82 4./I
5. 206 Lange Antonia 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:45,89 5./I
6. 456 Nokodian Lara-Sophie 1995 LG Tönning/St.Peter 2:46,46 6./I
7. 311 Schöler Eliza 1995 D LBV Phönix Lübeck 2:48,73 7./I
8. 479 Halske Greta 1998 TSV Travemünde 2:50,05 8./I
9. 427 Bambas Alina 1995 D SC Rönnau 74 2:56,59 9./I
10. 243 Begaj Alena 1995 MTV Lübeck 2:58,63 10./I
11. 81 Höht Rieke 1995 D LG Dithmarscher Westküste 3:04,29 11./I
12. 117 Besser Lisa 1996 Polizei SV Eutin 3:04,67 12./I

60m Hürden, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 21.09.2008  Beginn: 14:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 457 Dittmer Lisann Luisa 1995 LG Tönning/St.Peter 10,35 1./I
2. 95 Reumann Lina 1995 D LG Elmshorn 10,57 1./II
3. 439 Korf Anna 1995 TSV Schönberg 10,69 2./II
4. 171 Anders Jaqueline 1995 TSV Klausdorf 10,70 2./I
5. 114 Meints Anna Kara 1996 Polizei SV Eutin 11,28 3./I
6. 156 Ehlers Christine 1995 Gettorfer TV 11,43 4./I
7. 205 Lange Nina 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,13 3./II
8. 308 Schützenmeister Bronte 1996 LBV Phönix Lübeck 12,17 5./I
9. 423 Franzen Frederike 1995 SC Rönnau 74 12,21 6./I
10. 85 Lucks Janina 1997 D LG Dithmarscher Westküste 13,10 4./II
11. 240 Paulien Kathrin 1996 MTV Lübeck 14,49 5./II

4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 21.09.2008  Beginn: 11:55

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Klausdorf SiB TSV Klausdorf 40,03 1./II
  167, Hamester Saskia (1996)   -   173, Kahl Franziskia (1996)
171, Anders Jaqueline (1995)   -   172, Zilske Annika (1995)
   
2. Gettorfer TV SiB Gettorfer TV 41,64 2./II
  156, Ehlers Christine (1995)   -   158, Trüschel Janina (1995)
155, Krehut Stefanie (1996)   -   157, Nolde Marie (1996)
   
3. Polizei SV Eutin SIB Polizei SV Eutin 42,10 3./II
  118, Flor Jill (1996)   -   116, Stange Nora (1996)
114, Meints Anna Kara (1996)   -   115, Brauer Malin (1995)
   
4. TSV Schönberg SiB TSV Schönberg 42,40 1./I
  440, Schlüter Karolin (1996)   -   439, Korf Anna (1995)
438, Pleß Levke (1996)   -   441, Reinhold Kira (1995)
   
5. LG Elmshorn SiB LG Elmshorn 42,54 4./II
  90, Sitoe Amina (1996)   -   91, Ballner Ariane (1996)
92, Junge Neele (1996)   -   95, Reumann Lina (1995)
   
6. SG TSV Kronshagen/Kieler TBSiB SG TSV Kronshagen/Kieler TB 43,37 5./II
  208, Horn Lena (1996)   -   207, Walczak Levke (1996)
204, Tahal Vivien (1996)   -   205, Lange Nina (1995)
   
7. MTV Lübeck SiB MTV Lübeck 43,50 6./II
  244, Okafor Vanessa (1997)   -   240, Paulien Kathrin (1996)
238, Stubbe Stina (1996)   -   241, Eckert Ines (1996)
   
8. TSV Travemünde SiB TSV Travemünde 43,71 2./I
  475, Jakovets Ilona (1995)   -   476, Pietschner Viktoria (1995)
474, Stein Merle (1995)   -   473, Fischer Sarah (1995)
   
9. LBV Phönix Lübeck SiB LBV Phönix Lübeck 44,15 3./I
  307, Beier Pauline (1994)   -   310, Okemadu Amaka (1996)
316, Walde Franka (1997)   -   308, Schützenmeister Bronte (1996)
   
LG Rendsburg/Büdelsdorf SiB LG Rendsburg/Büdelsdorf n.a.
     
LG Tönning/St.Peter SiB LG Tönning/St.Peter disq.
  457, Dittmer Lisann Luisa (1995)   -   455, Johannsen Henrike (1995)
458, Zöhner Alina (1996)   -   459, Dohle Sarah (1997)
   
    gemäß Regel 170.14 Wechsel 1
SC Rönnau 74 SiB SC Rönnau 74 disq.
  421, Zielke Marie (1996)   -   423, Franzen Frederike (1995)
422, Teubner Josephine (1996)   -   429, Kuhnke Jalessa (1996)
   
    gemäß Regel 170.14 Wechsel 1 und 3
LG Dithmarscher Westküste SiB LG Dithmarscher Westküste disq.
  83, Krüger Rabea (1996)   -   82, Riecken Laura (1996)
81, Höht Rieke (1995)   -   84, Ventura Talissa (1995)
   
    gemäß Regel 170.14 Wechsel 1

Schlagballwurf, Schülerinnen B - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 94 Marx Jill Marie 1996 D LG Elmshorn 47,50
   
42,00 43,50 41,50 47,50
   
2. 204 Tahal Vivien 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 46,00
   
42,00 40,00 44,00 46,00
   
3. 238 Stubbe Stina 1996 MTV Lübeck 44,50
   
41,00 44,00 44,50 40,00
   
4. 474 Stein Merle 1995 TSV Travemünde 43,00
   
42,00 42,00 43,00 40,00
   
5. 167 Hamester Saskia 1996 TSV Klausdorf 41,50
   
36,50 38,00 35,00 41,50
   
6. 441 Reinhold Kira 1995 TSV Schönberg 38,50
   
37,00 - 38,50 38,00
   
7. 158 Trüschel Janina 1995 Gettorfer TV 38,50
   
36,00 38,50 37,50 36,50
   
8. 86 Nagies Gina 1997 D LG Dithmarscher Westküste 37,50
   
35,00 37,50 37,00 37,50
   
9. 118 Flor Jill 1996 Polizei SV Eutin 34,50
   
34,50 30,00 26,50 33,00
   
10. 425 Specht Johanna 1995 SC Rönnau 74 34,50
   
27,00 25,00 34,50 33,00
   
11. 459 Dohle Sarah 1997 LG Tönning/St.Peter 34,00
   
31,50 30,00 34,00 33,50
   
12. 316 Walde Franka 1997 LBV Phönix Lübeck 32,50
   
30,00 32,50 30,50 30,50
   

Weitsprung, Schülerinnen B - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 12:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 115 Brauer Malin 1995 D Polizei SV Eutin 4,93
   
4,73 4,84 4,93 4,72
   
2. 172 Zilske Annika 1995 TSV Klausdorf 4,65
   
4,24 4,24 4,60 4,65
   
3. 458 Zöhner Alina 1996 LG Tönning/St.Peter 4,59
   
4,59 4,39 4,37 4,54
   
4. 440 Schlüter Karolin 1996 TSV Schönberg 4,43
   
x 4,33 4,43 x
   
5. 93 Krohn Fenja 1996 D LG Elmshorn 4,39
   
4,39 4,28 4,11 4,23
   
6. 208 Horn Lena 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,23
   
4,23 4,07 4,04 4,18
   
7. 310 Okemadu Amaka 1996 LBV Phönix Lübeck 4,22
   
4,21 4,22 4,00 4,06
   
8. 154 Bluhm Lena 1996 Gettorfer TV 4,05
   
4,02 x 4,05 x
   
9. 422 Teubner Josephine 1996 SC Rönnau 74 3,98
   
3,98 3,91 3,72 3,66
   
10. 476 Pietschner Viktoria 1995 TSV Travemünde 3,97
   
3,97 3,74 3,68 3,88
   
11. 84 Ventura Talissa 1995 D LG Dithmarscher Westküste 3,70
   
3,60 3,70 x 3,69
   
12. 244 Okafor Vanessa 1997 MTV Lübeck 3,57
   
3,37 3,57 3,31 3,34
   

50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 21.09.2008  Beginn: 13:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 209 Andree Sophie 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,61 1./I
2. 519 Ates Semra 1997 D TSG Concordia Schönkirchen 7,68 1./II
3. 61 Stargardt Morlin 1997 TSV Altenholz 7,76 2./I
4. 103 Marx Nele 1998 D LG Elmshorn 7,78 3./I
5. 146 Pajewski Lisa 1997 SV Friedrichsgabe 7,84 4./I
6. 121 Gliwitzki Angelina 1997 Polizei SV Eutin 7,91 2./II
7. 481 Schöning Wiebke 1997 TSV Uetersen 7,93 5./I
8. 328 Berend Jette 1997 Ratzeburger SV 8,04 3./II
9. 247 Lange Cora 1998 MTV Lübeck 8,06 4./II
10. 322 Helms Tessa 1997 TSV Plön 8,22 5./II
11. 315 Kirschberger Luise 1999 LBV Phönix Lübeck 8,29 6./I
12. 358 Behrens Jule 1998 Rendsburger TSV 8,48 6./II
13. 415 Rumpell Katharina 1998 SC Rönnau 74 8,91 7./I

800m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 21.09.2008  Beginn: 15:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 314 Schiffner Felicitas 1997 LBV Phönix Lübeck 2:38,99 1./I
2. 107 Sitoe Aisha 1997 LG Elmshorn 2:44,40 2./I
3. 483 Hansen Finja 1997 D TSV Uetersen 2:45,77 3./I
4. 122 Neller Sölvy 1997 Polizei SV Eutin 2:46,60 4./I
5. 62 Schulenburg Selina 1998 D TSV Altenholz 2:51,06 5./I
6. 329 Clausen Hannah 1997 Ratzeburger SV 2:56,02 6./I
7. 144 Bon Sophia 1997 SV Friedrichsgabe 2:57,84 7./I
8. 321 Rohla Michelle 1997 TSV Plön 3:00,68 8./I
9. 428 Lucas Alexandra 1997 SC Rönnau 74 3:01,95 9./I
10. 357 Homfeld Maylin 1997 Rendsburger TSV 3:10,97 10./I
11. 520 Arndt Laura 1998 D TSG Concordia Schönkirchen 3:15,09 11./I
12. 250 Paulien Kerstin 1999 MTV Lübeck 3:56,24 12./I

4x50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 21.09.2008  Beginn: 12:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Ratzeburger SV SiC Ratzeburger SV 29,57 1./I
  328, Berend Jette (1997)   -   327, Holdack Hanna (1997)
326, Schmidt Nelly (1997)   -   329, Clausen Hannah (1997)
   
2. TSV Uetersen SiC TSV Uetersen 29,87 1./II
  481, Schöning Wiebke (1997)   -   484, Lüthje Melanie (1997)
480, Uterhark Helle (1997)   -   482, Wolf Jennifer (1998)
   
3. TSV Altenholz SiC TSV Altenholz 29,97 2./II
  61, Stargardt Morlin (1997)   -   65, Liebing Alicia (1998)
63, Groth Lisa (1997)   -   62, Schulenburg Selina (1998)
   
4. Polizei SV Eutin SiC Polizei SV Eutin 30,23 2./I
  122, Neller Sölvy (1997)   -   120, Spitz Franziska (1997)
121, Gliwitzki Angelina (1997)   -   124, Gomlich Manou (1997)
   
5. SV Friedrichsgabe SiC SV Friedrichsgabe 30,35 3./II
  147, Wollgast Nele (1997)   -   144, Bon Sophia (1997)
146, Pajewski Lisa (1997)   -   145, de Graaf Leoni (1997)
   
6. Rendsburger TSV SiC Rendsburger TSV 30,69 3./I
  359, Mollenhauer Franka (1997)   -   357, Homfeld Maylin (1997)
358, Behrens Jule (1998)   -   356, Möller Merle (1997)
   
7. TSG Concordia Schönkirchen sic TSG Concordia Schönkirchen 30,80 4./II
  519, Ates Semra (1997)   -   521, Haug Ann-Kathrin (1997)
520, Arndt Laura (1998)   -   522, Cordes Emma (1998)
   
8. LG Elmshorn SiC LG Elmshorn 31,08 5./II
  103, Marx Nele (1998)   -   107, Sitoe Aisha (1997)
105, Kallies Ricarda (1997)   -   104, Beekmann Kim (1998)
   
9. MTV Lübeck SiC MTV Lübeck 31,22 4./I
  248, Eckert Viola (1998)   -   250, Paulien Kerstin (1999)
245, Martinuzzi Vivienne (1997)   -   247, Lange Cora (1998)
   
10. SC Rönnau 74 SiC SC Rönnau 74 31,91 5./I
  415, Rumpell Katharina (1998)   -   417, Fricke Isabelle (1997)
428, Lucas Alexandra (1997)   -   414, Czierlinski Isabell (1997)
   
11. TSV Plön SiC TSV Plön 32,04 6./I
  322, Helms Tessa (1997)   -   321, Rohla Michelle (1997)
324, Riecke Dorothea (1997)   -   323, Klee Selma (1997)
   
12. LBV Phönix Lübeck SiC LBV Phönix Lübeck 32,29 6./II
  313, Krog Friederike (1998)   -   320, Okemadu Nnonje (1998)
315, Kirschberger Luise (1999)   -   314, Schiffner Felicitas (1997)
   
SG TSV Kronshagen/Kieler TBSiC SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
     

Schlagballwurf, Schülerinnen C - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 145 de Graaf Leoni 1997 SV Friedrichsgabe 46,00
   
38,50 46,00 44,00 39,00
   
2. 327 Holdack Hanna 1997 Ratzeburger SV 45,00
   
41,50 43,00 42,50 45,00
   
3. 106 Müller Alisa 1997 D LG Elmshorn 45,00
   
39,00 41,00 43,00 45,00
   
4. 66 Besteher Annbritt 1997 D TSV Altenholz 36,50
   
36,50 34,50 35,00 36,50
   
5. 414 Czierlinski Isabell 1997 SC Rönnau 74 34,50
   
33,00 34,50 25,00 25,50
   
6. 359 Mollenhauer Franka 1997 Rendsburger TSV 33,00
   
29,00 33,00 29,50 28,50
   
7. 245 Martinuzzi Vivienne 1997 MTV Lübeck 32,50
   
23,50 18,00 22,00 32,50
   
8. 211 Worrach Jasna 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 28,00
   
27,00 28,00 24,50 26,00
   
9. 313 Krog Friederike 1998 LBV Phönix Lübeck 27,50
   
24,00 25,00 27,50 25,00
   
10. 324 Riecke Dorothea 1997 TSV Plön 27,00
   
22,50 27,00 24,50 27,00
   
11. 482 Wolf Jennifer 1998 TSV Uetersen 26,00
   
24,50 26,00 25,00 25,50
   
12. 522 Cordes Emma 1998 D TSG Concordia Schönkirchen 25,00
   
22,50 24,00 23,50 25,00
   
13. 123 Frick Mandy 1997 Polizei SV Eutin 24,50
   
23,00 24,00 24,50 23,50
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen C - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 13:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 326 Schmidt Nelly 1997 Ratzeburger SV 4,43
   
4,00 4,35 4,37 4,43
   
2. 147 Wollgast Nele 1997 SV Friedrichsgabe 4,26
   
4,13 4,19 4,20 4,26
   
3. 120 Spitz Franziska 1997 Polizei SV Eutin 4,17
   
4,01 4,12 4,17 4,16
   
4. 210 Stevens Jule 1997 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,07
   
3,96 4,01 3,95 4,07
   
5. 480 Uterhark Helle 1997 TSV Uetersen 4,06
   
3,87 x 4,06 4,02
   
6. 63 Groth Lisa 1997 D TSV Altenholz 4,06
   
3,97 3,78 4,06 3,86
   
7. 521 Haug Ann-Kathrin 1997 D TSG Concordia Schönkirchen 4,02
   
3,62 3,91 3,80 4,02
   
8. 356 Möller Merle 1997 Rendsburger TSV 4,00
   
x x 4,00 x
   
9. 417 Fricke Isabelle 1997 SC Rönnau 74 3,97
   
x 3,97 3,35 3,25
   
10. 105 Kallies Ricarda 1997 D LG Elmshorn 3,92
   
3,82 3,82 3,92 3,87
   
11. 323 Klee Selma 1997 TSV Plön 3,90
   
3,83 3,74 x 3,90
   
12. 320 Okemadu Nnonje 1998 LBV Phönix Lübeck 3,23
   
3,23 3,21 2,94 3,05
   
13. 248 Eckert Viola 1998 MTV Lübeck 3,07
   
x 2,92 3,07 3,05
   

Hammerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Rohlfing Tara 1993 D LG Elmshorn 34,48
   
29,92 31,53 34,48 33,91 x x
   
    Keine Meisterschaftswertung
2. 27 Petersen Frederike 1993 TSG Concordia Schönkirchen 22,43
   
22,19 22,43 20,30 20,41 20,15 21,36
   

100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 12:40

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 68 Lopez Gamarra Sara 1991 D LG Dithmarscher Westküste 12,73 1./I
2. 234 Becker Daniela 1990 D MTV Lübeck 12,87 2./I
3. 450 Raum Corinna 1991 D TSV Schwarzenbek 13,23 3./I
4. 336 Boll Henrike 1992 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 13,27 4./I
5. 282 Blöcker Ann-Cathrin 1990 D LBV Phönix Lübeck 13,41 5./I

800m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 14:50

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 289 Riedemann Julia-Marie 1991 D LBV Phönix Lübeck 2:22,55 1./I
2. 451 Fleischmann Julia 1991 D TSV Schwarzenbek 2:32,43 2./I
3. 69 Kutsche Lena 1993 D LG Dithmarscher Westküste 2:33,17 3./I
4. 237 Nowack Karina 1989 MTV Lübeck 2:41,24 4./I
5. 340 Kühl Christine 1991 LG Rendsburg/Büdelsdorf 3:02,91 5./I
aW 435 Willenborg Nadja 1992 SC Rönnau 74 n.a.

4x100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 11:10

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. MTV Lübeck wja MTV Lübeck 50,71 1./I
  233, Knaack Mareike (1990)   -   234, Becker Daniela (1990)
237, Nowack Karina (1989)   -   232, Kemp Katharina (1990)
   
2. LG Dithmarscher Westküste wja LG Dithmarscher Westküste 50,85 2./I
  68, Lopez Gamarra Sara (1991)   -   71, Kruse Kerrin (1992)
70, Lopez Gamarra Judith (1992)   -   69, Kutsche Lena (1993)
   
3. LBV Phönix Lübeck wja LBV Phönix Lübeck 52,03 3./I
  279, Riemann Stella (1992)   -   280, Riemann Neele (1992)
281, Stytsenko Irina (1991)   -   282, Blöcker Ann-Cathrin (1990)
   
4. LG Rendsburg/Büdelsdorf wja LG Rendsburg/Büdelsdorf 52,21 4./I
  337, Jeß Kimberly (1992)   -   339, Lindemann Sabeth (1991)
336, Boll Henrike (1992)   -   338, Borchers Laura (1992)
   
5. TSV Schwarzenbek wja TSV Schwarzenbek 54,70 5./I
  450, Raum Corinna (1991)   -   454, Accarrino Elena (1991)
453, Perbandt Stina (1992)   -   452, Krieger Jenny (1992)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 12:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,78 1,82 1,86  
1. 337 Jeß Kimberly 1992 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 1,78
   
- - - - - - - - - - - - O XO O XXX  
   
2. 233 Knaack Mareike 1990 D MTV Lübeck 1,46
   
- - - - XO O O XXX                  
   
2. 70 Lopez Gamarra Judith 1992 D LG Dithmarscher Westküste 1,46
   
- - - - - XO O XXX                  
   
4. 280 Riemann Neele 1992 D LBV Phönix Lübeck 1,38
   
- - O O O XXX                      
   
5. 453 Perbandt Stina 1992 D TSV Schwarzenbek 1,30
   
O O O XXX                          
   
286 Thiemann Kathrin 1989 D LBV Phönix Lübeck n.a.
   
                                 
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 13:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 232 Kemp Katharina 1990 D MTV Lübeck 5,30 (0,0)
   
5,24
+0,0
4,89
+0,0
5,06
+0,0
5,30
+0,0
   
2. 338 Borchers Laura 1992 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 5,16 (0,0)
   
x 5,16
+0,0
x 4,62
+0,0
   
3. 281 Stytsenko Irina 1991 D LBV Phönix Lübeck 5,15 (0,0)
   
4,90
+0,0
5,15
+0,0
5,03
+0,0
x
   
4. 71 Kruse Kerrin 1992 D LG Dithmarscher Westküste 4,77 (0,0)
   
4,54
+0,0
4,68
+0,0
4,52
+0,0
4,77
+0,0
   
5. 452 Krieger Jenny 1992 D TSV Schwarzenbek 4,35 (0,0)
   
x 4,00
+0,0
4,35
+0,0
x
   
aW 337 Jeß Kimberly 1992 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 5,78 (0,0)
   
5,78
+0,0
5,65
+0,0
x 5,57
+0,0
   
aW 287 Weber Carolin 1992 LBV Phönix Lübeck 4,48 (0,0)
   
3,97
+0,0
4,48
+0,0
4,29
+0,0
4,13
+0,0
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 288 Cosmus Lisa 1990 D LBV Phönix Lübeck 11,86
   
11,86 11,71 11,65 11,66
   
2. 72 Zornig Jennifer 1989 D LG Dithmarscher Westküste 10,82
   
- 10,82 10,60 10,71
   
3. 454 Accarrino Elena 1991 D TSV Schwarzenbek 9,57
   
9,06 9,57 9,15 -
   
4. 231 Hein Julia 1989 D MTV Lübeck 8,68
   
8,68 7,75 8,12 7,91
   
5. 339 Lindemann Sabeth 1991 D LG Rendsburg/Büdelsdorf 7,00
   
7,00 6,44 6,11 6,30
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Cosmus Lisa 1990 D LBV Phönix Lübeck 24,47
   
24,47 23,64 23,23 - - -
   
2. 30 Richter Franziska 1990 D TSG Concordia Schönkirchen 19,07
   
19,07 17,56 x x x 15,66
   
3. 20 Thiemann Kathrin 1989 D LBV Phönix Lübeck 14,73
   
14,73 - - - - -
   
aW 47 Böttcher Kristin 1989 D LG Wedel/Pinneberg 46,57
   
46,57 46,50 x x x 45,49
   
21 Blöcker Ann-Cathrin 1990 D LBV Phönix Lübeck n.a.
   
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 21.09.2008  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Teller Sarah 1992 D Wellingdorfer TV 33,29
   
32,22 32,41 x 31,28 32,05 33,29
   
2. 28 Petersen Annika 1992 D TSG Concordia Schönkirchen 25,38
   
x 25,38 25,30 23,18 24,97 x
   
3. 29 Greve Julia 1992 D TSG Concordia Schönkirchen 16,26
   
x x 14,39 16,26 15,01 14,14
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletik-Verband Kiel
www.seltec.at

Mannschaftsergebnisse LM CUP

Platzierung Männer
Verein/Disziplin 100m 1500m 4x100m Hoch Kugel Weitsprung Punkte Platz
TSG Conc. Schönkirchen  1 1 1 1 1 3 8 1
LG Weiche-Adelby 2 2 2 2 2 1 11 2
Platzierung männl. Jugend A
Verein/Disziplin 100m 1500m 4x100m Hoch Kugel Weitsprung Punkte Platz
SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3 1 3 1 1 1 10 1
LG Tönning/St.Peter 2 3 2 2 2 2 13 2
SC Rönnau 74 1 2 1 3 3 3 13 2
Platzierung Schüler A
Verein/Disziplin 100m 1000m 4x100m 80m Hürden Kugel Weitsprung Punkte Platz
LG Rendsburg/Büdelsdorf 1 1 1 2 2 1 8 1
LG Weiche-Adelby 2 4 2 3 3 2 16 2
SG Kronshagen/Kieler TB 4 3 3 4 1 3 18 3
SC Rönnau 74 3 2 4 1 4 4 18 3
Platzierung Schüler B
Verein/Disziplin 75m 1000m 4x75m Weit 60 Hürden Ball Punkte Platz
SC Rönnau 74 2 1 1 6 2 3 15 1
SG TSV Kronshagen/KTB 3 2 3 2 3 4 17 2
LG Elmshorn 6 4 4 1 1 2 18 3
Polizei Sv Eutin 1 3 2 3 6 5 20 4
LG Rendsburg/Büdelsdorf 4 5 5 4 4 1 23 5
LBV Phönix Lübeck 5 6 7 5 5 6 34 6
Platzierung Schüler C
Verein/Disziplin 50m 1000m 4 x 50m Weit Ball   Punkte Platz
SV Friedrichsgabe 2 3 3 3 2   13 1
Polizei SV Eutin 1 9 1 4 7   22 2
Tsv Klausdorf 3 6 7 1 5   22 2
SC Rönnau 4 2 2 5 10   23 4
LBV Phönix Lübeck 5 1 6 8 3   23 4
Tsv Altenholz 6 4 4 6 4   24 6
LG Elmshorn 10 5 5 2 8   30 7
TSV Uetersen 9 7 8 7 1   32 8
SG Kronshagen/Kieler TB 7 8 9 10 0   34 9
Rendsburger TSV 8 10 10 9 6   43 10
Platzierung Frauen
Verein/Disziplin 100m 800m 4x100m Hoch Kugel Weitsprung Punkte Platz
                1
                2
Platzierung weibl. Jugend A
Verein/Disziplin 100m 800m 4x100m Hoch Kugel Weitsprung Punkte Platz
MTV Lübeck 2 4 1 2 4 1 14 1
LG Dithmarscher Westküste 1 3 2 2 2 4 14 1
LBV Phönix Lübeck 5 1 3 4 1 3 17 3
LG Rendsburg/Büdelsdorf 4 5 4 1 5 2 21 4
TSV Schwarzenbek 3 2 5 5 3 5 23 5
Platzierung Schülerinnen A
Verein/Disziplin 100m 800m 4x100m 80m Hürden Kugel Weitsprung Punkte Platz
SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 2 1 1 1 2 8 1
LG Weiche-Adelby 2 3 2 5 3 3 18 2
SC Rönnau 74 3 1 9 3 4 4 24 3
LG Dithmarscher Westküste 5 6 3 4 5 6 29 4
LBV Phönix Lübeck 8 5 7 2 2 7 31 5
TSV Travemünde 7 8 4 6 7 1 33 6
Polizei SV Eutin 6 4 6 7 6 8 37 7
TSV Klausdorf 4 7 5 8 8 5 37 7
Platzierung Schülerinnen B
Verein/Disziplin 75m 800m 4x75m Weit 60 Hürden Ball Punkte Platz
LG Elmshorn 3 1 5 5 2 1 17 1
TSV Klausdorf 4 3 1 2 4 5 19 2
Gettorfer TV 1 4 2 8 6 7 28 3
TSV Schönberg 11 2 4 4 3 6 30 4
LG Tönning-St. Peter 2 6 13 3 1 11 36 5
SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12 5 6 6 7 2 38 6
Polizei SV Eutin 9 12 3 1 5 9 39 7
MTV Lübeck 6 10 7 12 11 3 49 8
TSV Travemünde 7 8 8 10 13 4 50 9
LBV Phönix Lübeck 10 7 9 7 8 12 53 10
SC Rönnau 74 5 9 13 9 9 10 55 11
LG Dithmascher West 8 11 13 11 10 8 61 12
Platzierung Schülerinnen C
Verein/Disziplin 50m 800m 4x50m Weit Ball   Punkte Platz
Ratzeburger SV 8 6 1 1 2   18 1
SV Friedrichsgabe 5 7 5 2 1   20 2
TSV Altenholz 3 5 3 6 4   21 3
LG Elmshorn 4 2 8 10 3   27 4
TSV Uetersen 7 3 2 5 11   28 5
Polizei SV Eutin 6 4 4 3 13   30 6
TSG Concordia Schönkirchen 2 11 7 7 12   39 7
SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 14 14 4 8   41 8
Rendsburger TSV 12 10 6 8 6   42 9
LBV Phönix Lübeck 11 1 12 12 9   45 10
SC Rönnau 74 13 9 10 9 5   46 11
MTV Lübeck 9 12 9 13 7   50 12
TSV Plön 10 8 11 11 10   50 12