LM Mehrkampf und 10000 m
Lübeck, von 05.07.2008 - 06.07.2008
WERTUNGEN

10000m       Blockwettkämpfe

Achtkampf, Schüler A
Rk. Name Punkte  
    Jg. Punkte    
1.  LG Tönning/ St. Peter 13.258  
   Lienstädt Marcel 1993 4575
   Weineck Kevin 1993 4568
   Rathjens Melf 1993 4115

 

Achtkampf, Schüler M15
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H WEI KUG HOC DIS STA SPE 1K0  
1 423 Ludwig Zacharias 1993 LG Neumünster 4577  
   
12,03

(555)
5,78 m
+0,0
(572)
(1127)
11,93 m

(548)
(1675)
1,74 m

(597)
(2272)
35,74 m

(572)
(2844)
3,20 m

(543)
(3387)
55,13 m

(672)
(4059)
3:09,71

(518)
(4577)
2 463 Lienstädt Marcel 1993 LG Tönning/ St. Peter 4575  
   
11,59

(582)
6,70 m
+1,1
(656)
(1238)
13,11 m

(593)
(1831)
1,59 m

(524)
(2355)
39,74 m

(612)
(2967)
3,50 m

(582)
(3549)
41,00 m

(575)
(4124)
3:25,59

(451)
(4575)
3 464 Weineck Kevin 1993 LG Tönning/ St. Peter 4568  
   
12,09

(552)
6,20 m
+0,3
(611)
(1163)
13,08 m

(592)
(1755)
1,80 m

(625)
(2380)
41,30 m

(628)
(3008)
3,10 m

(529)
(3537)
38,30 m

(555)
(4092)
3:19,38

(476)
(4568)
4 203 Teßmer Leif 1993 TSV Altenholz 4312  
   
11,25

(604)
6,06 m
+0,3
(598)
(1202)
11,15 m

(517)
(1719)
1,71 m

(583)
(2302)
29,98 m

(509)
(2811)
2,50 m

(444)
(3255)
34,01 m

(521)
(3776)
3:06,01

(536)
(4312)
5 466 Rathjens Melf 1993 LG Tönning/ St. Peter 4115  
   
12,68

(519)
5,39 m
+0,1
(534)
(1053)
10,40 m

(486)
(1539)
1,59 m

(524)
(2063)
26,42 m

(467)
(2530)
2,50 m

(444)
(2974)
38,61 m

(557)
(3531)
2:56,47

(584)
(4115)
6 465 Bittner Rainer 1993 LG Tönning/ St. Peter 3976  
   
13,01

(502)
5,07 m
+0,2
(502)
(1004)
8,94 m

(422)
(1426)
1,44 m

(448)
(1874)
26,40 m

(467)
(2341)
2,90 m

(502)
(2843)
34,81 m

(527)
(3370)
2:52,51

(606)
(3976)

 

Siebenkampf, Schülerinnen A
Rk. Name Punkte  
    Jg. Punkte    
1.  SV Großhansdorf 10.488  
   Piehl Leonie 1993 3613
   Dudas Chantal 1993 3443
   Hamann Melina 1993 3432
2.  Gettorfer TV 10.265  
   Beirow Kira 1993 3700
   Ehlers Johanna 1993 3555
   Holborn Julia 1994 3010
3.  LBV Phönix Lübeck 10.202  
   Stytsenko Tatjana 1993 3763
   Arndt Denise 1994 3482
   Johannsen Nienke 1993 2957
4.  SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9.838  
   Beth Hanne 1993 3549
   Knäsche Anjuli 1993 3398
   Mey Anna 1993 2891

Siebenkampf, Schülerinnen W14
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 251 Hamann Davina 1994 TSV Glücksburg 09 3523  
   
12,98

(532)
1,48 m

(493)
(1025)
9,11 m

(437)
(1462)
13,18
+0,0
(545)
(2007)
5,12 m
+0,2
(562)
(2569)
28,85 m

(489)
(3058)
2:38,90

(465)
(3523)
2 299 Arndt Denise 1994 LBV Phönix Lübeck 3482  
   
13,51

(501)
1,48 m

(493)
(994)
10,05 m

(475)
(1469)
13,81
+0,0
(493)
(1962)
4,65 m
+0,0
(511)
(2473)
39,57 m

(579)
(3052)
2:46,31

(430)
(3482)
3 422 Ludwig Felicitas 1994 LG Neumünster 3383  
   
13,26

(515)
1,51 m

(511)
(1026)
9,77 m

(463)
(1489)
14,35
+0,0
(451)
(1940)
4,47 m
+0,4
(490)
(2430)
28,47 m

(485)
(2915)
2:38,37

(468)
(3383)
4 266 Wensing Monika 1994 MTV Horst 3055  
   
16,58

(360)
1,54 m

(529)
(889)
6,43 m

(315)
(1204)
14,66
+0,0
(429)
(1633)
4,60 m
+0,0
(505)
(2138)
19,69 m

(396)
(2534)
2:28,20

(521)
(3055)
5 254 Holborn Julia 1994 Gettorfer TV 3010  
   
13,83

(483)
1,33 m

(400)
(883)
8,26 m

(400)
(1283)
13,29
+0,0
(536)
(1819)
4,46 m
+0,3
(489)
(2308)
15,00 m

(341)
(2649)
3:03,31

(361)
(3010)
6 293 Körner Josephine 1994 TuS Lübeck 93 2887  
   
14,89

(431)
1,36 m

(419)
(850)
8,01 m

(389)
(1239)
14,80
+0,0
(419)
(1658)
4,09 m
+0,3
(446)
(2104)
18,82 m

(386)
(2490)
2:54,15

(397)
(2887)
7 430 Sult Anneken 1994 Ratzeburger SV 2770  
   
12,87

(539)
1,42 m

(457)
(996)
8,20 m

(398)
(1394)
13,21
+0,0
(543)
(1937)
o.g.V.


(1937)
18,80 m

(386)
(2323)
2:42,74

(447)
(2770)

Siebenkampf, Schülerinnen W15
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
80H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 453 Woch Gönke 1993 LG Schleswig-Fahrdorf 3777  
   
11,74

(615)
1,63 m

(582)
(1197)
9,10 m

(436)
(1633)
13,06
+0,0
(556)
(2189)
5,00 m
+0,4
(549)
(2738)
30,82 m

(506)
(3244)
2:26,19

(533)
(3777)
2 298 Stytsenko Tatjana 1993 LBV Phönix Lübeck 3763  
   
11,72

(617)
1,45 m

(475)
(1092)
9,39 m

(448)
(1540)
12,83
+0,0
(577)
(2117)
5,38 m
+0,0
(589)
(2706)
28,95 m

(489)
(3195)
2:20,37

(568)
(3763)
3 252 Beirow Kira 1993 Gettorfer TV 3700  
   
12,41

(568)
1,54 m

(529)
(1097)
9,53 m

(454)
(1551)
13,05
+0,0
(557)
(2108)
4,99 m
+0,4
(548)
(2656)
34,50 m

(538)
(3194)
2:30,92

(506)
(3700)
4 580 Piehl Leonie 1993 SV Großhansdorf 3613  
   
12,56

(558)
1,48 m

(493)
(1051)
10,02 m

(473)
(1524)
13,37
+0,0
(529)
(2053)
5,06 m
+0,2
(555)
(2608)
29,59 m

(495)
(3103)
2:30,19

(510)
(3613)
5 253 Ehlers Johanna 1993 Gettorfer TV 3555  
   
12,48

(564)
1,45 m

(475)
(1039)
9,71 m

(461)
(1500)
13,15
+0,0
(548)
(2048)
5,31 m
+0,0
(582)
(2630)
23,40 m

(436)
(3066)
2:34,14

(489)
(3555)
6 277 Beth Hanne 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3549  
   
12,30

(576)
1,48 m

(493)
(1069)
12,14 m

(554)
(1623)
13,07
+0,0
(555)
(2178)
4,62 m
+0,2
(507)
(2685)
29,27 m

(492)
(3177)
3:00,48

(372)
(3549)
7 462 Kolich Annika 1993 TSV Travemünde 3513  
   
13,01

(530)
1,60 m

(565)
(1095)
7,56 m

(369)
(1464)
13,49
+0,6
(519)
(1983)
5,15 m
+0,1
(565)
(2548)
26,84 m

(470)
(3018)
2:33,03

(495)
(3513)
8 460 Möller Annika 1993 TSV Schwarzenbek 3495  
   
13,27

(515)
1,57 m

(547)
(1062)
8,63 m

(416)
(1478)
14,00
+0,6
(478)
(1956)
4,70 m
+0,4
(516)
(2472)
33,22 m

(527)
(2999)
2:32,83

(496)
(3495)
9 577 Dudas Chantal 1993 SV Großhansdorf 3443  
   
12,79

(544)
1,51 m

(511)
(1055)
8,93 m

(429)
(1484)
12,95
+0,6
(566)
(2050)
4,87 m
+0,7
(535)
(2585)
17,72 m

(374)
(2959)
2:35,10

(484)
(3443)
10 578 Hamann Melina 1993 SV Großhansdorf 3432  
   
12,46

(565)
1,45 m

(475)
(1040)
8,72 m

(420)
(1460)
13,14
+0,0
(549)
(2009)
4,93 m
+0,6
(541)
(2550)
22,15 m

(423)
(2973)
2:40,20

(459)
(3432)
11 278 Knäsche Anjuli 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3398  
   
12,69

(550)
1,48 m

(493)
(1043)
9,23 m

(441)
(1484)
13,45
+0,0
(522)
(2006)
4,75 m
+0,2
(522)
(2528)
25,74 m

(459)
(2987)
2:50,70

(411)
(3398)
12 208 Hansen Manuela 1993 Bredstedter TSV 3253  
   
13,43

(506)
1,51 m

(511)
(1017)
8,17 m

(396)
(1413)
13,70
+0,6
(501)
(1914)
4,53 m
+0,1
(497)
(2411)
26,10 m

(463)
(2874)
2:58,69

(379)
(3253)
13 579 Hofmeister Carina 1993 SV Großhansdorf 3142  
   
13,57

(498)
1,42 m

(457)
(955)
7,58 m

(370)
(1325)
13,00
+0,6
(561)
(1886)
4,07 m
+0,1
(444)
(2330)
17,13 m

(367)
(2697)
2:43,04

(445)
(3142)
14 300 Johannsen Nienke 1993 LBV Phönix Lübeck 2957  
   
13,80

(485)
1,33 m

(400)
(885)
7,86 m

(383)
(1268)
14,25
+0,6
(459)
(1727)
4,30 m
+0,0
(471)
(2198)
11,97 m

(300)
(2498)
2:40,12

(459)
(2957)
15 276 Mey Anna 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2891  
   
12,79

(544)
1,51 m

(511)
(1055)
9,56 m

(455)
(1510)
13,85
+0,6
(489)
(1999)
4,43 m
+0,0
(486)
(2485)
20,54 m

(406)
(2891)
aufg.


(2891)

 

Fünfkampf, männliche Jugend B
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 418 Suttkus Arne 1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2827  
   
11,95
+0,9
(661)
5,80 m
+0,0
(544)
(1205)
11,40 m

(570)
(1775)
1,69 m

(536)
(2311)
57,13

(516)
(2827)
236 Kurr Jan 1992 Polizei SV Eutin abg.  
   
11,62
+0,9
(728)
6,15 m
+0,0
(619)
(1347)
11,17 m

(556)
(1903)
n.a.


(1903)



416 Poltrock Fabian 1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB abg.  
   
n.a.

6,54 m
+0,0
(707)
(707)
11,85 m

(597)
(1304)
n.a.


(1304)
n.a.


1304
n.a.


(1304)



aW 486 Grahn Lucas 1991 TVE Sehnde 2494  
   
11,92
+0,9
(667)
4,48 m
+0,0
(287)
(954)
10,63 m

(524)
(1478)
1,57 m

(441)
(1919)
55,61

(575)
(2494)

Zehnkampf, männliche Jugend B
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 418 Suttkus Arne 1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4300  
   
11,95
+0,9
(661)
5,80 m
+0,0
(544)
(1205)
11,40 m

(570)
(1775)
1,69 m

(536)
(2311)
57,13

(516)
(2827)
28,11
-0,5
(0)
(2827)
27,98 m

(425)
(3252)
2,40 m

(220)
(3472)
36,00 m

(384)
(3856)
5:21,15

(444)
(4300)
236 Kurr Jan 1992 Polizei SV Eutin abg.  
   
11,62
+0,9
(728)
6,15 m
+0,0
(619)
(1347)
11,17 m

(556)
(1903)
n.a.


(1903)
n.a.


(1903)



(1903)
27,35 m

(413)
(2316)
4,50 m

(760)
(3076)
37,88 m

(411)
(3487)
abg.


(3487)
416 Poltrock Fabian 1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB abg.  
   
n.a.

6,54 m
+0,0
(707)
(707)
11,85 m

(597)
(1304)
n.a.


(1304)
n.a.


(1304)



(1304)
22,98 m

(328)
(1632)
4,00 m

(617)
(2249)
34,94 m

(369)
(2618)



(2618)
aW 486 Grahn Lucas 1991 TVE Sehnde 4825  
   
11,92
+0,9
(667)
4,48 m
+0,0
(287)
(954)
10,63 m

(524)
(1478)
1,57 m

(441)
(1919)
55,61

(575)
(2494)
16,79
-0,5
(646)
(3140)
27,34 m

(412)
(3552)
3,40 m

(457)
(4009)
30,68 m

(309)
(4318)
5:09,44

(507)
(4825)

 

Fünfkampf, männliche Jugend A
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 221 Grünig Georg 1989 LG Dithmarscher Westküste 3382  
   
11,50
+0,0
(753)
6,69 m
+0,0
(741)
(1494)
11,03 m

(548)
(2042)
1,84 m

(661)
(2703)
53,07

(679)
(3382)
2 235 Krause Nils 1989 Polizei SV Eutin 3049  
   
11,78
+0,0
(695)
6,03 m
+0,3
(593)
(1288)
11,00 m

(546)
(1834)
1,69 m

(536)
(2370)
53,06

(679)
(3049)
3 206 Smolinski Jan 1990 Bredstedter TSV 2929  
   
12,03
+0,0
(645)
5,58 m
+0,1
(498)
(1143)
10,99 m

(545)
(1688)
1,87 m

(687)
(2375)
56,14

(554)
(2929)
4 414 Friedrichs Max 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2910  
   
12,37
+0,0
(580)
5,41 m
+0,3
(463)
(1043)
13,03 m

(669)
(1712)
1,75 m

(585)
(2297)
54,65

(613)
(2910)
5 417 von Hering Robert 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2451  
   
11,87
+0,0
(677)
5,23 m
+0,0
(427)
(1104)
9,18 m

(437)
(1541)
1,39 m

(310)
(1851)
54,97

(600)
(2451)

Zehnkampf, männliche Jugend A
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 221 Grünig Georg 1989 LG Dithmarscher Westküste 6326  
   
11,50
+0,0
(753)
6,69 m
+0,0
(741)
(1494)
11,03 m

(548)
(2042)
1,84 m

(661)
(2703)
53,07

(679)
(3382)
14,98
-0,8
(852)
(4234)
37,81 m

(620)
(4854)
3,60 m

(509)
(5363)
41,44 m

(463)
(5826)
5:10,58

(500)
(6326)
2 206 Smolinski Jan 1990 Bredstedter TSV 5814  
   
12,03
+0,0
(645)
5,58 m
+0,1
(498)
(1143)
10,99 m

(545)
(1688)
1,87 m

(687)
(2375)
56,14

(554)
(2929)
16,54
-0,8
(673)
(3602)
34,65 m

(557)
(4159)
4,00 m

(617)
(4776)
45,40 m

(521)
(5297)
5:07,63

(517)
(5814)
3 235 Krause Nils 1989 Polizei SV Eutin 5807  
   
11,78
+0,0
(695)
6,03 m
+0,3
(593)
(1288)
11,00 m

(546)
(1834)
1,69 m

(536)
(2370)
53,06

(679)
(3049)
17,01
-0,8
(623)
(3672)
34,94 m

(562)
(4234)
3,40 m

(457)
(4691)
41,71 m

(467)
(5158)
4:45,05

(649)
(5807)
4 414 Friedrichs Max 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5739  
   
12,37
+0,0
(580)
5,41 m
+0,3
(463)
(1043)
13,03 m

(669)
(1712)
1,75 m

(585)
(2297)
54,65

(613)
(2910)
17,00
-0,8
(624)
(3534)
33,00 m

(524)
(4058)
3,80 m

(562)
(4620)
45,06 m

(516)
(5136)
4:52,67

(603)
(5739)
417 von Hering Robert 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB abg.  
   
11,87
+0,0
(677)
5,23 m
+0,0
(427)
(1104)
9,18 m

(437)
(1541)
1,39 m

(310)
(1851)
54,97

(600)
(2451)
n.a.


(2451)
28,61 m

(437)
(2888)
n.a.


(2888)
35,77 m

(381)
(3269)
n.a.


(3269)

 

Vierkampf, Weibliche Jugend A
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200  
1 424 Rutsch Sarah-Marie 1990 SC Gut-Heil Neumünster 2748  
   
16,07
-1,1
(706)
1,58 m

(712)
(1418)
9,59 m

(503)
(1921)
25,66
+0,5
(827)
(2748)
2 582 Piehl Natalie 1990 LG Reinbek-Ohe 2732  
   
15,29
-1,1
(804)
1,52 m

(644)
(1448)
8,90 m

(458)
(1906)
25,67
+0,5
(826)
(2732)
3 270 Flöthe Linda 1989 THW Kiel 2615  
   
16,46
-1,1
(659)
1,58 m

(712)
(1371)
9,88 m

(522)
(1893)
26,88
+0,5
(722)
(2615)
4 429 Muckelmann Anne 1990 TuS Rotenhof 2284  
   
17,18
-1,1
(576)
1,58 m

(712)
(1288)
8,03 m

(401)
(1689)
28,46
+0,5
(595)
(2284)
5 428 Vinck Christiane 1990 TuS Rotenhof 1980  
   
19,79
-1,1
(320)
1,46 m

(577)
(897)
8,69 m

(444)
(1341)
27,90
+0,5
(639)
(1980)
6 583 Mäckelmann Katrin 1989 LG Reinbek-Ohe 1598  
   
20,62
-1,1
(253)
1,31 m

(419)
(672)
10,05 m

(533)
(1205)
31,34
+0,5
(393)
(1598)

Siebenkampf, Weibliche Jugend A
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 424 Rutsch Sarah-Marie 1990 SC Gut-Heil Neumünster 4606  
   
16,07
-1,1
(706)
1,58 m

(712)
(1418)
9,59 m

(503)
(1921)
25,66
+0,5
(827)
(2748)
5,64 m
+1,4
(741)
(3489)
25,46 m

(391)
(3880)
2:27,38

(726)
(4606)
2 582 Piehl Natalie 1990 LG Reinbek-Ohe 4593  
   
15,29
-1,1
(804)
1,52 m

(644)
(1448)
8,90 m

(458)
(1906)
25,67
+0,5
(826)
(2732)
5,40 m
+0,7
(671)
(3403)
29,23 m

(462)
(3865)
2:27,24

(728)
(4593)
3 270 Flöthe Linda 1989 THW Kiel 4502  
   
16,46
-1,1
(659)
1,58 m

(712)
(1371)
9,88 m

(522)
(1893)
26,88
+0,5
(722)
(2615)
4,98 m
+0,0
(554)
(3169)
38,84 m

(645)
(3814)
2:30,42

(688)
(4502)
4 429 Muckelmann Anne 1990 TuS Rotenhof 3512  
   
17,18
-1,1
(576)
1,58 m

(712)
(1288)
8,03 m

(401)
(1689)
28,46
+0,5
(595)
(2284)
4,82 m
+0,4
(511)
(2795)
26,68 m

(414)
(3209)
3:07,04

(303)
(3512)
5 428 Vinck Christiane 1990 TuS Rotenhof 3308  
   
19,79
-1,1
(320)
1,46 m

(577)
(897)
8,69 m

(444)
(1341)
27,90
+0,5
(639)
(1980)
4,61 m
+0,0
(456)
(2436)
24,38 m

(371)
(2807)
2:46,47

(501)
(3308)
6 583 Mäckelmann Katrin 1989 LG Reinbek-Ohe 2695  
   
20,62
-1,1
(253)
1,31 m

(419)
(672)
10,05 m

(533)
(1205)
31,34
+0,5
(393)
(1598)
4,19 m
+0,0
(352)
(1950)
26,98 m

(420)
(2370)
3:04,49

(325)
(2695)

Vierkampf, Weibliche Jugend B
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100  
1 207 Hinrichsen Wencke 1992 Bredstedter TSV 2846  
   
15,14
-0,8
(823)
1,64 m

(783)
(1606)
8,96 m

(462)
(2068)
12,95
-0,8
(778)
(2846)
2 581 Warweg Vivien 1992 TSV Lentföhrden 2767  
   
15,42
-0,8
(787)
1,61 m

(747)
(1534)
9,70 m

(510)
(2044)
13,27
-0,8
(723)
(2767)
3 295 Stytsenko Irina 1991 LBV Phönix Lübeck 2507  
   
15,75
-0,8
(745)
1,43 m

(544)
(1289)
8,49 m

(431)
(1720)
12,90
-0,8
(787)
(2507)
aW 425 Mäckelmann Sandra 1991 Osteinbeker SV 2612  
   
16,37
-1,3
(670)
1,58 m

(712)
(1382)
10,38 m

(554)
(1936)
13,55
-0,8
(676)
(2612)
aW 257 Eggers Anabelle 1991 LG Alsternord Hamburg 2122  
   
17,86
-1,3
(503)
1,55 m

(678)
(1181)
7,75 m

(383)
(1564)
14,30
-0,8
(558)
(2122)
aW 459 Zwahr Mareike 1992 Schweriner SC  
   
16,14
-1,3
(697)
1,43 m

(544)
(1241)
9,85 m

(520)
(1761)
abg


(1761)

 

Siebenkampf, Weibliche Jugend B
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 581 Warweg Vivien 1992 TSV Lentföhrden 4635  
   
15,42
-0,8
(787)
1,61 m

(747)
(1534)
9,70 m

(510)
(2044)
13,27
-0,8
(723)
(2767)
5,31 m
+0,7
(645)
(3412)
35,80 m

(587)
(3999)
2:34,62

(636)
(4635)
2 207 Hinrichsen Wencke 1992 Bredstedter TSV 4516  
   
15,14
-0,8
(823)
1,64 m

(783)
(1606)
8,96 m

(462)
(2068)
12,95
-0,8
(778)
(2846)
5,34 m
+0,8
(654)
(3500)
29,41 m

(465)
(3965)
2:41,96

(551)
(4516)
3 295 Stytsenko Irina 1991 LBV Phönix Lübeck 4095  
   
15,75
-0,8
(745)
1,43 m

(544)
(1289)
8,49 m

(431)
(1720)
12,90
-0,8
(787)
(2507)
5,21 m
+0,5
(617)
(3124)
24,70 m

(377)
(3501)
2:38,13

(594)
(4095)
aW 425 Mäckelmann Sandra 1991 Osteinbeker SV 4144  
   
16,37
-1,3
(670)
1,58 m

(712)
(1382)
10,38 m

(554)
(1936)
13,55
-0,8
(676)
(2612)
4,69 m
+0,6
(477)
(3089)
33,79 m

(549)
(3638)
2:45,96

(506)
(4144)

Zehnkampf, Männer
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 261 Lederer Hans 1987 Halstenbeker TS 4989  
   
12,43
+0,9
(569)
5,71 m
+0,4
(525)
(1094)
11,72 m

(589)
(1683)
1,60 m

(464)
(2147)
58,86

(453)
(2600)
18,57
-0,8
(471)
(3071)
32,30 m

(510)
(3581)
3,50 m

(482)
(4063)
44,40 m

(506)
(4569)
5:25,86

(420)
(4989)
202 Sommerfeld Björn 1985 Ahrensburger TSV abg.  
   
11,94
+0,9
(663)
5,90 m
+0,2
(565)
(1228)
11,26 m

(562)
(1790)
1,60 m

(464)
(2254)
54,92

(602)
(2856)
n.a.


(2856)
26,34 m

(393)
(3249)
n.a.


(3249)
44,56 m

(509)
(3758)
abg.


(3758)
285 Hallmann Christopher 1983 SG TSV Kronshagen/Kieler TB abg.  
   
n.a.

n.a.

(0)
14,31 m

(747)
(747)
1,90 m

(714)
(1461)
49,25

(849)
(2310)
n.a.


(2310)
41,40 m

(693)
(3003)
4,70 m

(819)
(3822)
50,66 m

(598)
(4420)
4:30,87

(739)
(5159)
aW 201 Krohn Carsten 1983 Ahrensburger TSV 3029  
   





(0)
14,61 m

(766)
(766)



(766)
51,44

(749)
(1515)



(1515)
45,44 m

(776)
(2291)
o.g.V.


(2291)
60,00 m

(738)
(3029)
abg.


(3029)

Siebenkampf, Frauen - HLV-Meisterschaft
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 406 Wollstein Romy 1986 SC Urania Hamburg 4402  
   
16,33
-1,3
(674)
1,64 m

(783)
(1457)
9,98 m

(528)
(1985)
27,48
+0,6
(672)
(2657)
5,12 m
+0,6
(592)
(3249)
31,97 m

(514)
(3763)
2:34,36

(639)
(4402)
2 407 Schwarz Jessica 1990 LG Nord West Hamburg 3841  
   
16,83
-1,3
(616)
1,52 m

(644)
(1260)
9,45 m

(494)
(1754)
29,44
+0,6
(522)
(2276)
4,71 m
+1,1
(482)
(2758)
36,58 m

(602)
(3360)
2:48,30

(481)
(3841)
3 409 Simon Stephanie 1986 SC Urania Hamburg 2538  
   
20,18
-1,3
(287)
1,40 m

(512)
(799)
6,66 m

(313)
(1112)
30,55
+0,6
(444)
(1556)
4,11 m
+1,3
(333)
(1889)
14,94 m

(196)
(2085)
2:51,04

(453)
(2538)
401 Frank Marie-Sophie 1988 SCV Nettelnburg Allermöhe abg.  
   
17,43
-1,3
(549)
1,58 m

(712)
(1261)
10,40 m

(556)
(1817)
27,55
+0,6
(667)
(2484)
4,93 m
+0,2
(540)
(3024)
abg.


(3024)
 


(3024)

Siebenkampf, Frauen - SHLV-Meisterschaft
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 275 Klassen Natalie 1983 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3711  
   
16,73
-1,3
(627)
1,43 m

(544)
(1171)
6,76 m

(320)
(1491)
26,90
+0,6
(720)
(2211)
4,39 m
+0,6
(401)
(2612)
19,25 m

(275)
(2887)
2:19,99

(824)
(3711)
aW 590 Bachmann Silke 1979 HE LG Eintracht Frankfurt 5347  
   
15,24
-1,3
(810)
1,67 m

(818)
(1628)
11,04 m

(598)
(2226)
26,51
+0,6
(753)
(2979)
5,57 m
+0,0
(720)
(3699)
49,81 m

(856)
(4555)
2:22,37

(792)
(5347)

 

10000m, Frauen W30 - Riege 1
Datum: 05.07.2008  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 415 Becker Verena 1977 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 40:44,06 1./I

10000m, Frauen W35 - Riege 1
Datum: 05.07.2008  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 497 Peters Gesine 1971 LBV Phönix Lübeck 41:46,06 1./I

10000m, Frauen W45 - Riege 1
Datum: 05.07.2008  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 498 Rogge Brigitte 1962 LBV Phönix Lübeck 44:00,20 1./I

 

10000m, Männer - 
Datum: 05.07.2008  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
496 Muluve Paul 1979 LBV Phönix Lübeck aufg.

 

10000m, Männer M30 - 
Datum: 05.07.2008  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 596 Rantzow Oleg 1977 THW Kiel 32:13,61 1./I

10000m, Männer M40 - 
Datum: 05.07.2008  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 594 Clauß Thomas 1968 LG Reinbek-Ohe 34:21,90 1./I
2. 569 Kühne Michael 1968 Möllner SV 34:36,57 2./I

10000m, Männer M45 - 
Datum: 05.07.2008  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 402 Müller Matthias 1962 SG Athletico Büdelsdorf 40:49,72 1./I
Anmerkung Lauf 0
Kein Landesmeister, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht.

10000m, Männer M50 - 
Datum: 05.07.2008  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
490 Schmidt Henning 1958 SV Großhansdorf aufg.

10000m, Männer M55 - 
Datum: 05.07.2008  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 570 Stahl Fred 1951 LG Neumünster 41:07,43 1./I
Anmerkung Lauf 0
Kein Landesmeister, da Meisterschaftsstandard nicht erreicht.

10000m, Männer M60 - 
Datum: 05.07.2008  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 487 Deters Bernd 1948 Ahrensburger TSV 40:47,67 1./I

10000m, Männer M65 - 
Datum: 05.07.2008  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 576 Molero-Membrilla José 1941 Spiridon Schleswig 43:05,67 1./I
2. 571 Reger Peter 1941 SC Gut-Heil Neumünster 50:20,66 2./I

10000m, Männer M70 - 
Datum: 05.07.2008  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 572 Holst Friedrich 1938 SV Rugenbergen 42:57,00 1./I
2. 489 Wachsmuth Gerd 1938 Borener SV 47:25,86 2./I
3. 495 Schernau Dieter 1938 Lübecker SC 51:09,08 3./I
4. 491 Lulies Werner 1935 LAV Husum 53:32,76 4./I
500 Gatermann Uwe 1938 LBV Phönix Lübeck aufg.

 

 

Blockwettkampf Sprint, Schüler M13
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC BAL  
1 478 Rogalla Folke 1995 LG Weiche-Adelby 2208  
   
10,54

(454)
10,66

(462)
(916)
5,07 m

(502)
(1418)
1,40 m

(427)
(1845)
41,50 m

(363)
(2208)
2 262 Mitschke Torben 1995 LG Henstedt-Ulzburg 2189  
   
10,82

(426)
10,54

(473)
(899)
4,82 m

(477)
(1376)
1,48 m

(469)
(1845)
38,50 m

(344)
(2189)
3 454 Petersen Malte 1995 LG Schönberg-W-S-K 1996  
   
10,71

(437)
10,88

(441)
(878)
4,24 m

(414)
(1292)
1,32 m

(384)
(1676)
35,00 m

(320)
(1996)
4 472 Blank Martin 1995 LG Tönning/ St. Peter 1904  
   
11,37

(375)
11,36

(400)
(775)
4,42 m

(434)
(1209)
1,36 m

(406)
(1615)
30,50 m

(289)
(1904)
5 592 Dirks Christopher 1995 LBV Phönix Lübeck 1875  
   
11,77

(342)
11,92

(355)
(697)
4,24 m

(414)
(1111)
1,40 m

(427)
(1538)
37,50 m

(337)
(1875)
6 450 Bantje David 1995 LG Rendsburg/Büdelsdorf 1826  
   
11,07

(402)
12,83

(292)
(694)
4,26 m

(417)
(1111)
1,28 m

(362)
(1473)
40,00 m

(353)
(1826)
268 Bärmann Tim 1995 Kaltenkirchener TS n.a.  
   
11,01

(408)
10,68

(460)
(868)
n.a.


(868)
1,36 m

(406)
(1274)
38,50 m

(344)
(1618)

Blockwettkampf Lauf, Schüler M13
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 1K0  
1 258 Valivay Eduard 1995 MTV Heide 2186  
   
10,71
+0,0
(437)
10,74

(454)
(891)
4,65 m

(459)
(1350)
41,00 m

(360)
(1710)
3:19,41

(476)
(2186)
2 433 Clausen Mathis 1995 Ratzeburger SV 2134  
   
10,72
+0,0
(436)
11,02

(429)
(865)
4,35 m

(427)
(1292)
36,00 m

(327)
(1619)
3:10,50

(515)
(2134)
3 410 Köhler Pascal 1995 TSV Nord Harrislee 2132  
   
10,23
+0,0
(486)
11,52

(387)
(873)
4,79 m

(474)
(1347)
40,50 m

(357)
(1704)
3:31,57

(428)
(2132)
4 412 Reestorff Tim-Jona 1995 TSV Klausdorf 2107  
   
10,91
-0,3
(417)
11,07

(425)
(842)
4,53 m

(446)
(1288)
34,00 m

(314)
(1602)
3:12,71

(505)
(2107)
5 444 Flägel Rene 1995 SC Rönnau 74 2045  
   
11,10
-0,3
(400)
12,11

(341)
(741)
4,38 m

(430)
(1171)
40,50 m

(357)
(1528)
3:10,01

(517)
(2045)
6 480 Johannsen Finn-Lucas 1995 LG Weiche-Adelby 2031  
   
11,47
-0,3
(367)
11,23

(411)
(778)
4,28 m

(419)
(1197)
38,00 m

(341)
(1538)
3:15,40

(493)
(2031)
7 242 Neller Jonas 1995 Polizei SV Eutin 1940  
   
11,61
-0,3
(355)
11,15

(418)
(773)
4,17 m

(407)
(1180)
37,50 m

(337)
(1517)
3:32,90

(423)
(1940)
8 479 Fritzke Marcel 1995 LG Weiche-Adelby 1910  
   
11,80
+0,0
(339)
12,28

(329)
(668)
4,03 m

(391)
(1059)
37,50 m

(337)
(1396)
3:10,65

(514)
(1910)

Blockwettkampf Wurf, Schüler M13
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 445 Bärschneider Arian 1995 SC Rönnau 74 2233  
   
10,86

(422)
10,72

(456)
(878)
4,60 m

(454)
(1332)
10,77 m

(501)
(1833)
21,17 m

(400)
(2233)
2 273 Schönhoff Philipp 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1985  
   
11,57

(358)
11,40

(396)
(754)
4,49 m

(442)
(1196)
9,24 m

(436)
(1632)
17,90 m

(353)
(1985)
3 271 Beth Christian 1995 THW Kiel 1395  
   


10,85

(444)
(444)
aufg.


(444)
10,09 m

(473)
(917)
27,37 m

(478)
(1395)

Blockwettkampf Wurf, Schüler M12
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 263 Lange Sebastian 1996 LG Henstedt-Ulzburg 2109  
   
11,08
+0,0
(401)
10,83

(446)
(847)
4,73 m

(467)
(1314)
7,79 m

(369)
(1683)
23,18 m

(426)
(2109)
2 215 Bartels Bastian 1996 VfB Brunsbüttel 1972  
   
11,26
+0,0
(385)
11,78

(366)
(751)
4,41 m

(433)
(1184)
8,25 m

(391)
(1575)
21,00 m

(397)
(1972)
3 452 Brodersen Fynn 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 1821  
   
11,65
+0,0
(352)
11,82

(363)
(715)
4,07 m

(395)
(1110)
7,64 m

(361)
(1471)
17,67 m

(350)
(1821)
aW 209 Klecka Julius 1996 TSG Bergedorf 2407  
   
10,82
+0,0
(426)
10,16

(511)
(937)
5,01 m

(496)
(1433)
10,66 m

(497)
(1930)
27,26 m

(477)
(2407)

Blockwettkampf Sprint, Schüler M12
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC BAL  
1 227 Schmidt Kevin 1996 LG Elmshorn 2286  
   
10,63
+0,0
(445)
10,20

(507)
(952)
4,90 m

(485)
(1437)
1,52 m

(489)
(1926)
41,00 m

(360)
(2286)
2 241 Wardeck Maximilian 1996 Polizei SV Eutin 2050  
   
11,01
+0,0
(408)
11,00

(431)
(839)
4,70 m

(464)
(1303)
1,40 m

(427)
(1730)
35,00 m

(320)
(2050)
3 591 Gavrilov Georg 1996 LBV Phönix Lübeck 2036  
   
11,48
+0,0
(366)
10,78

(451)
(817)
4,51 m

(444)
(1261)
1,36 m

(406)
(1667)
42,50 m

(369)
(2036)
4 435 Eisenberg Philip 1996 Ratzeburger SV 1849  
   
11,39
+0,0
(374)
12,60

(307)
(681)
4,15 m

(404)
(1085)
1,28 m

(362)
(1447)
48,00 m

(402)
(1849)
5 264 Timmermann Luke 1996 MTV Henstedt-Ulzburg 1845  
   
11,87
+0,0
(334)
11,85

(361)
(695)
4,04 m

(392)
(1087)
1,44 m

(448)
(1535)
33,50 m

(310)
(1845)
6 473 Seebrandt Hendrik 1996 LG Tönning/ St. Peter 1821  
   
11,75
+0,0
(343)
12,38

(322)
(665)
3,82 m

(367)
(1032)
1,44 m

(448)
(1480)
38,00 m

(341)
(1821)
7 421 Wormeck Florian 1996 SpVg Eidertal Molfsee 1799  
   
12,14
+0,0
(312)
12,76

(296)
(608)
4,04 m

(392)
(1000)
1,40 m

(427)
(1427)
43,00 m

(372)
(1799)
8 269 Drümmer Finn 1996 Kaltenkirchener TS 1776  
   
11,73
+0,0
(345)
12,58

(308)
(653)
4,17 m

(407)
(1060)
1,36 m

(406)
(1466)
33,50 m

(310)
(1776)
9 436 Petelkau Niklas 1996 Ratzeburger SV 1619  
   
11,62
+0,0
(354)
13,66

(241)
(595)
3,85 m

(370)
(965)
1,28 m

(362)
(1327)
31,00 m

(292)
(1619)
aW 408 Zehender Tim 1996 AMTV Hamburg 2188  
   
11,10
+0,0
(400)
10,58

(469)
(869)
4,67 m

(461)
(1330)
1,52 m

(489)
(1819)
42,50 m

(369)
(2188)

Blockwettkampf Lauf, Schüler M12
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ BAL 1K0  
1 434 Wess Vincent 1996 Ratzeburger SV 1997  
   
10,97
+0,0
(412)
11,26

(408)
(820)
4,28 m

(419)
(1239)
34,00 m

(314)
(1553)
3:27,37

(444)
(1997)
2 476 Paisen Björn 1996 TSV DE Viöl 1979  
   
11,56
+0,0
(359)
11,28

(406)
(765)
4,29 m

(420)
(1185)
34,00 m

(314)
(1499)
3:18,40

(480)
(1979)
3 413 Schmidt Nico 1996 TSV Klausdorf 1925  
   
11,31
+0,0
(381)
11,80

(365)
(746)
4,43 m

(435)
(1181)
33,00 m

(307)
(1488)
3:29,06

(437)
(1925)
4 260 Meiertokrax Lennart 1996 TSV Hattstedt 1886  
   
11,07
+0,0
(402)
12,27

(330)
(732)
4,28 m

(419)
(1151)
35,00 m

(320)
(1471)
3:34,91

(415)
(1886)
5 438 Wulf Patrick 1996 Ratzeburger SV 1753  
   
11,86
+0,0
(334)
11,94

(354)
(688)
3,94 m

(381)
(1069)
37,00 m

(334)
(1403)
3:54,54

(350)
(1753)
6 451 Loft Malte 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 1737  
   
11,49
+0,0
(365)
14,30

(206)
(571)
4,25 m

(416)
(987)
37,50 m

(337)
(1324)
3:35,51

(413)
(1737)
7 211 Beeth Niklas 1996 LG Bad Schwartau 1664  
   
11,54
+0,0
(361)
13,19

(269)
(630)
4,09 m

(398)
(1028)
33,50 m

(310)
(1338)
4:03,07

(326)
(1664)
8 437 Petzold Falk 1996 Ratzeburger SV 1638  
   
11,67
+0,0
(350)
11,68

(374)
(724)
4,00 m

(388)
(1112)
25,00 m

(247)
(1359)
4:20,71

(279)
(1638)
9 247 Bund Nick 1996 SV Fleckeby 1538  
   
12,28
+0,0
(302)
13,42

(255)
(557)
3,86 m

(371)
(928)
23,50 m

(234)
(1162)
3:46,36

(376)
(1538)

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W13
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 584 Graw Mandy 1995 LG Reinbek-Ohe 2323  
   
10,79
+0,0
(447)
10,43

(534)
(981)
4,65 m

(511)
(1492)
7,67 m

(374)
(1866)
26,29 m

(457)
(2323)
2 470 Johannsen Henrike 1995 LG Tönning/ St. Peter 2215  
   
10,52
+0,0
(474)
10,38

(538)
(1012)
4,99 m

(548)
(1560)
6,24 m

(306)
(1866)
17,34 m

(349)
(2215)
3 443 Merenz Laura 1995 SC Rönnau 74 1983  
   
11,70
+0,0
(365)
12,78

(378)
(743)
3,67 m

(395)
(1138)
8,66 m

(418)
(1556)
23,56 m

(427)
(1983)
4 290 Kahl Franziska 1995 TSV Klausdorf 1846  
   
10,89
+0,0
(437)
12,45

(396)
(833)
4,00 m

(435)
(1268)
5,46 m

(265)
(1533)
14,75 m

(313)
(1846)
457 Sindt Aileen 1995 TSV Schönberg n.a.  
   
n.a.
+0,0
11,84

(433)
(433)



(433)
7,45 m

(364)
(797)
16,11 m

(332)
(1129)

Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W13
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC SCH  
1 223 Niebuhr Friederike 1995 LG Dithmarscher Westküste 2532  
   
10,70
+0,0
(456)
10,05

(566)
(1022)
4,60 m

(505)
(1527)
1,42 m

(457)
(1984)
46,50 m

(548)
(2532)
2 419 Beier Marietheres 1995 LG Rendsburg/Büdelsdorf 2503  
   
10,54
+0,0
(472)
10,45

(532)
(1004)
4,73 m

(519)
(1523)
1,42 m

(457)
(1980)
43,50 m

(523)
(2503)
3 467 Dittmer Lisann Luisa 1995 LG Tönning/ St. Peter 2442  
   
10,80
+0,0
(446)
10,29

(545)
(991)
4,61 m

(506)
(1497)
1,46 m

(481)
(1978)
37,00 m

(464)
(2442)
4 237 Brauer Malin 1995 Polizei SV Eutin 2420  
   
10,53
+0,0
(473)
10,51

(527)
(1000)
4,94 m

(542)
(1542)
1,50 m

(505)
(2047)
28,00 m

(373)
(2420)
5 477 Möllgaard Femke 1995 LG Weiche-Adelby 2417  
   
10,59
+0,0
(467)
10,30

(544)
(1011)
4,83 m

(530)
(1541)
1,46 m

(481)
(2022)
30,00 m

(395)
(2417)
6 482 Witscher Franziska 1995 Wellingdorfer TV 2403  
   
10,38
+0,0
(489)
10,16

(556)
(1045)
5,09 m

(558)
(1603)
1,38 m

(432)
(2035)
27,50 m

(368)
(2403)
7 287 Anders Jacqueline 1995 TSV Klausdorf 2396  
   
10,50
+0,0
(476)
10,33

(542)
(1018)
4,80 m

(527)
(1545)
1,26 m

(355)
(1900)
40,50 m

(496)
(2396)
8 243 Otto Lena 1995 SV Fleckeby 2328  
   
10,51
+0,0
(475)
10,77

(507)
(982)
4,73 m

(519)
(1501)
1,38 m

(432)
(1933)
30,00 m

(395)
(2328)
9 292 Böge Merle 1995 TSV Kappeln 2303  
   
10,50
+0,0
(476)
11,59

(449)
(925)
4,44 m

(487)
(1412)
1,38 m

(432)
(1844)
36,50 m

(459)
(2303)
10 458 Korf Anna 1995 TSV Schönberg 2247  
   
10,67
+0,0
(459)
10,55

(524)
(983)
4,54 m

(498)
(1481)
1,38 m

(432)
(1913)
24,50 m

(334)
(2247)
11 288 Zilske Annika 1995 TSV Klausdorf 2224  
   
11,06
+0,0
(421)
11,89

(430)
(851)
4,26 m

(466)
(1317)
1,42 m

(457)
(1774)
35,50 m

(450)
(2224)
12 224 Noak Janina 1995 LG Dithmarscher Westküste 2182  
   
10,50
+0,0
(476)
10,94

(494)
(970)
4,73 m

(519)
(1489)
1,34 m

(407)
(1896)
20,50 m

(286)
(2182)
13 234 Reumann Lina 1995 LG Elmshorn 2173  
   
11,81
+0,0
(356)
10,64

(517)
(873)
4,59 m

(504)
(1377)
1,34 m

(407)
(1784)
29,50 m

(389)
(2173)
14 586 Schlichting Marla 1995 LG Reinbek-Ohe 2172  
   
11,33
+0,0
(397)
11,37

(464)
(861)
4,06 m

(443)
(1304)
1,30 m

(381)
(1685)
39,50 m

(487)
(2172)
15 587 Röder Hanna 1995 LG Reinbek-Ohe 2162  
   
11,04
+0,0
(423)
12,15

(414)
(837)
4,30 m

(471)
(1308)
1,30 m

(381)
(1689)
38,00 m

(473)
(2162)
16 432 Schomerus Lea 1995 Ratzeburger SV 2157  
   
11,14
+0,0
(414)
11,18

(477)
(891)
4,29 m

(470)
(1361)
1,34 m

(407)
(1768)
29,50 m

(389)
(2157)
17 212 Brümmer Neele 1995 LG Bad Schwartau 2088  
   
11,36
+0,0
(394)
12,18

(412)
(806)
4,19 m

(458)
(1264)
1,26 m

(355)
(1619)
37,50 m

(469)
(2088)
18 274 Lange Nina 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2062  
   
10,99
+0,0
(428)
11,24

(473)
(901)
4,34 m

(475)
(1376)
1,22 m

(329)
(1705)
26,50 m

(357)
(2062)
19 483 Luhmann Nele 1995 Wellingdorfer TV 2030  
   
11,23
+0,0
(406)
10,71

(512)
(918)
4,11 m

(448)
(1366)
1,14 m

(275)
(1641)
29,50 m

(389)
(2030)
20 468 Schwalm Christina 1995 LG Tönning/ St. Peter 1952  
   
11,77
+0,0
(359)
12,95

(369)
(728)
4,07 m

(444)
(1172)
1,34 m

(407)
(1579)
28,00 m

(373)
(1952)
21 244 Hansen Bente 1995 SV Fleckeby 1944  
   
11,55
+0,0
(378)
12,69

(383)
(761)
4,15 m

(453)
(1214)
1,34 m

(407)
(1621)
23,50 m

(323)
(1944)
255 Ehlers Christine 1995 Gettorfer TV n.a.  
   
n.a.
+0,0
14,18

(310)
(310)
4,36 m

(478)
(788)
1,34 m

(407)
(1195)
18,00 m

(253)
(1448)

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W13
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ SCH 800  
1 213 Schiffler Inga 1995 VfB Brunsbüttel 2531  
   
10,44
-0,8
(482)
10,07

(564)
(1046)
4,44 m

(487)
(1533)
36,50 m

(459)
(1992)
2:25,11

(539)
(2531)
2 250 Thiede Kim Laura 1995 LG Glinde 2501  
   
10,73
-0,4
(453)
10,16

(556)
(1009)
4,69 m

(515)
(1524)
32,50 m

(420)
(1944)
2:22,10

(557)
(2501)
3 585 Kerkloh Lena 1995 LG Reinbek-Ohe 2452  
   
10,56
-0,8
(470)
10,63

(518)
(988)
4,57 m

(502)
(1490)
41,00 m

(501)
(1991)
2:39,61

(461)
(2452)
4 426 Niesel Sarah 1995 Preetzer TSV 2418  
   
10,40
-0,8
(486)
10,15

(557)
(1043)
4,83 m

(530)
(1573)
26,50 m

(357)
(1930)
2:34,42

(488)
(2418)
5 474 Fröhlich Nina 1995 TSV Uetersen 2351  
   
10,99
-0,8
(428)
10,63

(518)
(946)
4,57 m

(502)
(1448)
35,00 m

(445)
(1893)
2:40,35

(458)
(2351)
6 475 Brandt Jana 1995 TSV Uetersen 2058  
   
11,66
-0,8
(368)
12,53

(392)
(760)
3,88 m

(421)
(1181)
31,00 m

(405)
(1586)
2:37,56

(472)
(2058)
7 256 Trüschel Janina 1995 Gettorfer TV 2037  
   
11,45
-0,4
(386)
12,96

(369)
(755)
3,93 m

(427)
(1182)
34,00 m

(435)
(1617)
2:48,73

(420)
(2037)
8 469 Nokodian Lara Sophie 1995 LG Tönning/ St. Peter 1895  
   
12,07
-0,4
(335)
12,38

(400)
(735)
3,95 m

(429)
(1164)
24,00 m

(329)
(1493)
2:52,78

(402)
(1895)
9 485 Ruprecht Bettina 1995 Wellingdorfer TV 1763  
   
12,39
-0,8
(311)
13,35

(349)
(660)
3,75 m

(405)
(1065)
23,00 m

(317)
(1382)
2:58,23

(381)
(1763)
245 Goos Kristina 1995 SV Fleckeby ab.  
   
11,60
-0,4
(373)



(373)
3,62 m

(389)
(762)
22,50 m

(311)
(1073)
ab.


(1073)
246 Harder Marie 1995 SV Fleckeby ab.  
   
12,35
-0,4
(314)



(314)
3,54 m

(378)
(692)
22,00 m

(305)
(997)
ab.


(997)

Blockwettkampf Lauf, Schülerinnen W12
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ SCH 800  
1 225 Ballner Ariane 1996 LG Elmshorn 2235  
   
11,57
-1,4
(376)
11,72

(441)
(817)
4,33 m

(474)
(1291)
34,50 m

(440)
(1731)
2:31,35

(504)
(2235)
2 449 Pivovarov Darja 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 2112  
   
11,49
-1,4
(383)
14,30

(305)
(688)
4,40 m

(482)
(1170)
46,50 m

(548)
(1718)
2:54,95

(394)
(2112)
3 218 Mollenhauer Katharina 1996 Breitenfelder SV 1996  
   
11,34
-1,4
(396)
12,58

(389)
(785)
3,95 m

(429)
(1214)
30,00 m

(395)
(1609)
2:56,65

(387)
(1996)
4 461 Schuback Lotta 1996 ATSV Stockelsdorf 1947  
   
11,87
-1,4
(351)
13,58

(337)
(688)
3,88 m

(421)
(1109)
36,50 m

(459)
(1568)
2:58,70

(379)
(1947)
5 259 Marxen Jana 1996 TSV Hattstedt 1946  
   
11,30
-1,4
(399)
13,01

(366)
(765)
4,10 m

(447)
(1212)
25,50 m

(346)
(1558)
2:56,30

(388)
(1946)
6 230 Bohse Vanessa 1996 LG Elmshorn 1946  
   
11,97
-1,4
(343)
13,12

(360)
(703)
4,00 m

(435)
(1138)
27,00 m

(363)
(1501)
2:43,00

(445)
(1946)
7 219 Weißleder Sophie 1996 Breitenfelder SV 1902  
   
11,41
-1,4
(390)
13,50

(341)
(731)
4,01 m

(437)
(1168)
28,00 m

(373)
(1541)
3:03,33

(361)
(1902)

Blockwettkampf Sprint, Schülerinnen W12
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ HOC SCH  
1 291 Hamester Saskia 1996 TSV Klausdorf 2314  
   
11,00

(427)
11,06

(485)
(912)
4,31 m

(472)
(1384)
1,42 m

(457)
(1841)
38,00 m

(473)
(2314)
2 471 Zöhner Alina 1996 LG Tönning/ St. Peter 2199  
   
11,17

(411)
11,08

(484)
(895)
4,33 m

(474)
(1369)
1,42 m

(457)
(1826)
28,00 m

(373)
(2199)
3 403 Meints Anna-Kara 1996 Polizei SV Eutin 2095  
   
11,48

(384)
11,23

(473)
(857)
4,02 m

(438)
(1295)
1,38 m

(432)
(1727)
27,50 m

(368)
(2095)
4 216 Arning Selina 1996 Breitenfelder SV 2065  
   
11,79

(358)
12,42

(398)
(756)
4,02 m

(438)
(1194)
1,34 m

(407)
(1601)
37,00 m

(464)
(2065)
5 446 Thun Rebecca 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 2060  
   
11,01

(426)
12,10

(417)
(843)
4,18 m

(457)
(1300)
1,30 m

(381)
(1681)
28,50 m

(379)
(2060)
6 248 Wendtisch Paula 1996 SV Fleckeby 2059  
   
11,16

(412)
10,92

(496)
(908)
3,87 m

(420)
(1328)
1,38 m

(432)
(1760)
21,50 m

(299)
(2059)
7 239 Flor Jill 1996 Polizei SV Eutin 2052  
   
11,93

(346)
12,46

(396)
(742)
4,08 m

(445)
(1187)
1,46 m

(481)
(1668)
29,00 m

(384)
(2052)
8 229 Krohn Fenja 1996 LG Elmshorn 2039  
   
11,84

(354)
13,14

(359)
(713)
4,24 m

(464)
(1177)
1,38 m

(432)
(1609)
33,50 m

(430)
(2039)
9 217 Mollenhauer Jaqueline 1996 Breitenfelder SV 2032  
   
11,25

(404)
11,99

(424)
(828)
4,04 m

(440)
(1268)
1,22 m

(329)
(1597)
34,00 m

(435)
(2032)
10 238 Stange Nora 1996 Polizei SV Eutin 1991  
   
11,50

(382)
12,17

(413)
(795)
4,14 m

(452)
(1247)
1,30 m

(381)
(1628)
27,00 m

(363)
(1991)
11 447 Goliasch Ann-Marie 1996 LG Rendsburg/Büdelsdorf 1893  
   
11,82

(355)
12,39

(400)
(755)
4,15 m

(453)
(1208)
1,14 m

(275)
(1483)
31,50 m

(410)
(1893)

Blockwettkampf Wurf, Schülerinnen W12
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H WEZ KUG DIS  
1 284 Tahal Vivien 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2153  
   
11,16

(412)
11,90

(429)
(841)
3,80 m

(411)
(1252)
9,41 m

(449)
(1701)
25,82 m

(452)
(2153)
2 481 Heinzel Julia 1996 Wellingdorfer TV 2044  
   
10,84

(442)
11,26

(471)
(913)
4,44 m

(487)
(1400)
6,58 m

(323)
(1723)
15,29 m

(321)
(2044)
3 226 Junge Neele 1996 LG Elmshorn 1856  
   
11,60

(373)
12,42

(398)
(771)
3,89 m

(422)
(1193)
6,23 m

(305)
(1498)
18,02 m

(358)
(1856)
4 228 Schmitz Jennifer 1996 LG Elmshorn 1714  
   
12,30

(318)
13,69

(332)
(650)
3,77 m

(407)
(1057)
6,30 m

(309)
(1366)
17,23 m

(348)
(1714)
289 Hannemann Julia 1996 TSV Klausdorf ab.  
   
ab.

12,57

(390)
(390)



(390)
6,03 m

(295)
(685)
16,26 m

(334)
(1019)

 

Blockwettkampf Mannschaft, Schülerinnen B
Rk. Name Punkte  
    Jg. Punkte    
1.  LG Reinbek-Ohe 6.947  
   Kerkloh Lena 1995 2452
   Graw Mandy 1995 2323
   Schlichting Marla 1995 2172
2.  TSV Klausdorf 6.934  
   Anders Jacqueline 1995 2396
   Hamester Saskia 1996 2314
   Zilske Annika 1995 2224
3.  LG Tönning/ St. Peter 6.856  
   Dittmer Lisann Luisa 1995 2442
   Johannsen Henrike 1995 2215
   Zöhner Alina 1996 2199
4.  LG Rendsburg/Büdelsdorf 6.675  
   Beier Marietheres 1995 2503
   Pivovarov Darja 1996 2112
   Thun Rebecca 1996 2060
5.  Polizei SV Eutin 6.567  
   Brauer Malin 1995 2420
   Meints Anna-Kara 1996 2095
   Flor Jill 1996 2052
6.  Wellingdorfer TV 6.477  
   Witscher Franziska 1995 2403
   Heinzel Julia 1996 2044
   Luhmann Nele 1995 2030
7.  LG Elmshorn 6.447  
   Ballner Ariane 1996 2235
   Reumann Lina 1995 2173
   Krohn Fenja 1996 2039
8.  SV Fleckeby 6.331  
   Otto Lena 1995 2328
   Wendtisch Paula 1996 2059
   Hansen Bente 1995 1944
9.  Breitenfelder SV 6.093  
   Arning Selina 1996 2065
   Mollenhauer Jaqueline 1996 2032
   Mollenhauer Katharina 1996 1996
10.  LG Elmshorn 5.516  
   Bohse Vanessa 1996 1946
   Junge Neele 1996 1856
   Schmitz Jennifer 1996 1714

Blockwettkampf Mannschaft, Schüler B
Rk. Name Punkte  
    Jg. Punkte    
1.  LG Weiche-Adelby 6.149  
   Rogalla Folke 1995 2208
   Johannsen Finn-Lucas 1995 2031
   Fritzke Marcel 1995 1910
2.  Ratzeburger SV 5.980  
   Clausen Mathis 1995 2134
   Wess Vincent 1996 1997
   Eisenberg Philip 1996 1849
3.  LG Rendsburg/Büdelsdorf 5.384  
   Bantje David 1995 1826
   Brodersen Fynn 1996 1821
   Loft Malte 1996 1737
4.  Ratzeburger SV 5.010  
   Wulf Patrick 1996 1753
   Petzold Falk 1996 1638
   Petelkau Niklas 1996 1619
 

 

LM Mehrkampf und 10000 m
Lübeck, von 05.07.2008 - 06.07.2008
ERGEBNISSE

200m (7-K), Frauen - Riege 2
Datum: 05.07.2008

Finale Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 590 Bachmann Silke 1979 HE LG Eintracht Frankfurt 26,51 753
2 275 Klassen Natalie 1983 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,90 720
3 406 Wollstein Romy 1986 HLV SC Urania Hamburg 27,48 672
4 401 Frank Marie-Sophie 1988 HLV SCV Nettelnburg Allermöhe 27,55 667
5 407 Schwarz Jessica 1990 HLV LG Nord West Hamburg 29,44 522
6 409 Simon Stephanie 1986 HLV SC Urania Hamburg 30,55 444

800m (7-K), Frauen - Riege 2
Datum: 06.07.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 275 Klassen Natalie 1983 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:19,99 824
2 406 Wollstein Romy 1986 HLV SC Urania Hamburg 2:34,36 639
3 407 Schwarz Jessica 1990 HLV LG Nord West Hamburg 2:48,30 481
4 409 Simon Stephanie 1986 HLV SC Urania Hamburg 2:51,04 453
aW 590 Bachmann Silke 1979 HE LG Eintracht Frankfurt 2:22,37 792
401 Frank Marie-Sophie 1988 HLV SCV Nettelnburg Allermöhe ab. 0

100m Hürden (7-K), Frauen - Riege 2
Datum: 05.07.2008

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 590 Bachmann Silke 1979 HE LG Eintracht Frankfurt 15,24 810
2 406 Wollstein Romy 1986 HLV SC Urania Hamburg 16,33 674
3 275 Klassen Natalie 1983 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,73 627
4 407 Schwarz Jessica 1990 HLV LG Nord West Hamburg 16,83 616
5 401 Frank Marie-Sophie 1988 HLV SCV Nettelnburg Allermöhe 17,43 549
6 409 Simon Stephanie 1986 HLV SC Urania Hamburg 20,18 287

Hochsprung (7-K), Frauen - Riege 2
Datum: 05.07.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73  
1. 590 Bachmann Silke 1979 HE LG Eintracht Frankfurt 1,67 818
   
- - - - - - - - - O O XO O XO XXX  
     
2. 406 Wollstein Romy 1986 HLV SC Urania Hamburg 1,64 783
   
- - - - - - - - O O O XO XXO XXX    
     
3. 401 Frank Marie-Sophie 1988 HLV SCV Nettelnburg Allermöhe 1,58 712
   
- - - - - - - O O XXO XO XXX        
     
4. 407 Schwarz Jessica 1990 HLV LG Nord West Hamburg 1,52 644
   
- - - - - - - O O XXX            
     
5. 275 Klassen Natalie 1983 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,43 544
   
- O O O O O XXX                  
     
6. 409 Simon Stephanie 1986 HLV SC Urania Hamburg 1,40 512
   
- - O O XO XXX                    
     

Weitsprung (7-K), Frauen - Riege 2
Datum: 06.07.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 590 Bachmann Silke 1979 HE LG Eintracht Frankfurt 5,57 (+0,0) 720
   
     
2. 406 Wollstein Romy 1986 HLV SC Urania Hamburg 5,12 (+0,6) 592
   
     
3. 401 Frank Marie-Sophie 1988 HLV SCV Nettelnburg Allermöhe 4,93 (+0,2) 540
   
     
4. 407 Schwarz Jessica 1990 HLV LG Nord West Hamburg 4,71 (+1,1) 482
   
     
5. 275 Klassen Natalie 1983 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,39 (+0,6) 401
   
     
6. 409 Simon Stephanie 1986 HLV SC Urania Hamburg 4,11 (+1,3) 333
   
     

Kugelstoßen (7-K), Frauen - Riege 2
Datum: 05.07.2008

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 590 Bachmann Silke 1979 HE LG Eintracht Frankfurt 11,04 598
   
x 11,04 10,97
     
2. 401 Frank Marie-Sophie 1988 HLV SCV Nettelnburg Allermöhe 10,40 556
   
10,40 x x
     
3. 406 Wollstein Romy 1986 HLV SC Urania Hamburg 9,98 528
   
9,45 9,98 x
     
4. 407 Schwarz Jessica 1990 HLV LG Nord West Hamburg 9,45 494
   
9,45 9,42 8,65
     
5. 275 Klassen Natalie 1983 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,76 320
   
6,76 6,22 6,57
     
6. 409 Simon Stephanie 1986 HLV SC Urania Hamburg 6,66 313
   
5,96 6,66 6,37
     

Speerwurf (7-K), Frauen - Riege 2
Datum: 06.07.2008

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 590 Bachmann Silke 1979 HE LG Eintracht Frankfurt 49,81 856
   
     
2. 407 Schwarz Jessica 1990 HLV LG Nord West Hamburg 36,58 602
   
     
3. 406 Wollstein Romy 1986 HLV SC Urania Hamburg 31,97 514
   
     
4. 275 Klassen Natalie 1983 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19,25 275
   
     
5. 409 Simon Stephanie 1986 HLV SC Urania Hamburg 14,94 196
   
     
401 Frank Marie-Sophie 1988 HLV SCV Nettelnburg Allermöhe ab. 0
   
     

100m (10-K), Männer - Riege 1
Datum: 05.07.2008

Finale Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 202 Sommerfeld Björn 1985 Ahrensburger TSV 11,94 663
2 261 Lederer Hans 1987 Halstenbeker TS 12,43 569

400m (10-K), Männer - Riege 1
Datum: 05.07.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 285 Hallmann Christopher 1983 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 49,25 849
2 286 Poltrock Julian 1988 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 49,40 842
3 201 Krohn Carsten 1983 Ahrensburger TSV 51,44 749
4 593 Uliczka Jörn 1989 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 51,48 748
5 202 Sommerfeld Björn 1985 Ahrensburger TSV 54,92 602
6 261 Lederer Hans 1987 Halstenbeker TS 58,86 453

1500m (10-K), Männer - Riege 1
Datum: 06.07.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 285 Hallmann Christopher 1983 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:30,87 739
2 261 Lederer Hans 1987 Halstenbeker TS 5:25,86 420
202 Sommerfeld Björn 1985 Ahrensburger TSV ab. 0
201 Krohn Carsten 1983 Ahrensburger TSV ab. 0

3000m, Männer - Riege 1
Datum: 05.07.2008  Beginn: 15:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
aW 597 Schröder- Groenefeld Leif 1989 SC Gut-Heil Neumünster 8:48,50 I
aW 599 Schröder- Groenefeld Manfred 1945 SC Gut-Heil Neumünster aufg.
aW 598 Schneck Torben 1992 SC Gut-Heil Neumünster aufg.

110m Hürden (10-K), Männer - Riege 1
Datum: 06.07.2008

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 405 Hamann Mirko 1988 SV Großhansdorf 16,52 675
2 261 Lederer Hans 1987 Halstenbeker TS 18,57 471
285 Hallmann Christopher 1983 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab. 0
202 Sommerfeld Björn 1985 Ahrensburger TSV ab. 0

Hochsprung (10-K), Männer - Riege 1
Datum: 05.07.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93  
1. 285 Hallmann Christopher 1983 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,90 714
   
- - - - - - - - - - - - O XO O O XO XXX
     
2. 202 Sommerfeld Björn 1985 Ahrensburger TSV 1,60 464
   
O O - O O O O XXX                    
     
3. 261 Lederer Hans 1987 Halstenbeker TS 1,60 464
   
- - - O O XO XO XXX                    
     

Stabhochsprung (10-K), Männer - Riege 1
Datum: 06.07.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
     
1. 285 Hallmann Christopher 1983 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,70 819
   
     
2. 261 Lederer Hans 1987 Halstenbeker TS 3,50 482
   
     
201 Krohn Carsten 1983 Ahrensburger TSV o.g.V. 0
   
     
202 Sommerfeld Björn 1985 Ahrensburger TSV ab. 0
   
     

Weitsprung (10-K), Männer - Riege 1
Datum: 05.07.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 202 Sommerfeld Björn 1985 Ahrensburger TSV 5,90 (+0,2) 565
   
5,90
+0,2
5,65
+0,0
x
     
2. 261 Lederer Hans 1987 Halstenbeker TS 5,71 (+0,4) 525
   
5,59
+0,2
5,71
+0,4
x
     

Kugelstoßen (10-K), Männer - Riege 1
Datum: 05.07.2008

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 261 Lederer Hans 1987 Halstenbeker TS 11,72 589
   
11,72 11,68 11,72
     
2. 202 Sommerfeld Björn 1985 Ahrensburger TSV 11,26 562
   
x 11,26 x
     
aW 201 Krohn Carsten 1983 Ahrensburger TSV 14,61 766
   
14,51 x 14,61
     
aW 285 Hallmann Christopher 1983 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,31 747
   
13,48 13,44 13,75
     

Diskuswurf (10-K), Männer - Riege 1
Datum: 06.07.2008

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 201 Krohn Carsten 1983 Ahrensburger TSV 45,44 776
   
     
2. 285 Hallmann Christopher 1983 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 41,40 693
   
     
3. 589 Sikorski Zbigniew 1982 LBV Phönix Lübeck 32,94 523
   
     
4. 261 Lederer Hans 1987 Halstenbeker TS 32,30 510
   
     
5. 202 Sommerfeld Björn 1985 Ahrensburger TSV 26,34 393
   
     

Speerwurf (10-K), Männer - Riege 1
Datum: 06.07.2008

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 201 Krohn Carsten 1983 Ahrensburger TSV 60,00 738
   
     
2. 285 Hallmann Christopher 1983 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 50,66 598
   
     
3. 202 Sommerfeld Björn 1985 Ahrensburger TSV 44,56 509
   
     
4. 261 Lederer Hans 1987 Halstenbeker TS 44,40 506
   
     

100m (10-K), männliche Jugend A - Riege 1
Datum: 05.07.2008

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 221 Grünig Georg 1989 LG Dithmarscher Westküste 11,50 753
2 235 Krause Nils 1989 Polizei SV Eutin 11,78 695
3 417 von Hering Robert 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,87 677
4 206 Smolinski Jan 1990 Bredstedter TSV 12,03 645
5 414 Friedrichs Max 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,37 580

400m (10-K), männliche Jugend A - Riege 1
Datum: 05.07.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 235 Krause Nils 1989 Polizei SV Eutin 53,06 679
2 221 Grünig Georg 1989 LG Dithmarscher Westküste 53,07 679
3 414 Friedrichs Max 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 54,65 613
4 417 von Hering Robert 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 54,97 600
5 206 Smolinski Jan 1990 Bredstedter TSV 56,14 554

1500m (10-K), männliche Jugend A - Riege 1
Datum: 06.07.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 235 Krause Nils 1989 Polizei SV Eutin 4:45,05 649
2 414 Friedrichs Max 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:52,67 603
3 206 Smolinski Jan 1990 Bredstedter TSV 5:07,63 517
4 221 Grünig Georg 1989 LG Dithmarscher Westküste 5:10,58 500
417 von Hering Robert 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0

110m Hürden (10-K), männliche Jugend A - Riege 1
Datum: 06.07.2008

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 221 Grünig Georg 1989 LG Dithmarscher Westküste 14,98 852
2 206 Smolinski Jan 1990 Bredstedter TSV 16,54 673
3 414 Friedrichs Max 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,00 624
4 235 Krause Nils 1989 Polizei SV Eutin 17,01 623

Hochsprung (10-K), männliche Jugend A - Riege 1
Datum: 05.07.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 206 Smolinski Jan 1990 Bredstedter TSV 1,87 687
   
- - - - - - - - - - - - - - O O XXO XXX
     
2. 221 Grünig Georg 1989 LG Dithmarscher Westküste 1,84 661
   
- - - - - - - - - - - XO XO XO XO O XXX  
     
3. 414 Friedrichs Max 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,75 585
   
- - - - - - - O O O XXO O XO XXX        
     
4. 235 Krause Nils 1989 Polizei SV Eutin 1,69 536
   
- - - - - O O O O O O XXX            
     
5. 417 von Hering Robert 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,39 310
   
O XXX                                
     

Stabhochsprung (10-K), männliche Jugend A - Riege 1
Datum: 06.07.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
     
1. 206 Smolinski Jan 1990 Bredstedter TSV 4,00 617
   
     
2. 414 Friedrichs Max 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,80 562
   
     
3. 221 Grünig Georg 1989 LG Dithmarscher Westküste 3,60 509
   
     
4. 235 Krause Nils 1989 Polizei SV Eutin 3,40 457
   
     

Weitsprung (10-K), männliche Jugend A - Riege 1
Datum: 05.07.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 221 Grünig Georg 1989 LG Dithmarscher Westküste 6,69 (0,0) 741
   
6,15
+0,0
6,69
+0,0
6,22
+0,0
     
2. 235 Krause Nils 1989 Polizei SV Eutin 6,03 (0,0) 593
   
5,81
+0,0
5,95
+0,0
6,03
+0,0
     
3. 206 Smolinski Jan 1990 Bredstedter TSV 5,58 (0,0) 498
   
3,81
+0,0
5,58
+0,0
x
     
4. 414 Friedrichs Max 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,41 (0,0) 463
   
5,06
+0,0
5,41
+0,0
5,32
+0,0
     
5. 417 von Hering Robert 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,23 (0,0) 427
   
5,23
+0,0
5,12
+0,0
-
     

Kugelstoßen (10-K), männliche Jugend A - Riege 1
Datum: 05.07.2008

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 414 Friedrichs Max 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,03 669
   
13,03 x x
     
2. 221 Grünig Georg 1989 LG Dithmarscher Westküste 11,03 548
   
11,03 x x
     
3. 235 Krause Nils 1989 Polizei SV Eutin 11,00 546
   
x 10,96 11,00
     
4. 206 Smolinski Jan 1990 Bredstedter TSV 10,99 545
   
10,99 10,74 10,53
     
5. 417 von Hering Robert 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,18 437
   
x 9,18 x
     

Diskuswurf (10-K), männliche Jugend A - Riege 1
Datum: 06.07.2008

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 221 Grünig Georg 1989 LG Dithmarscher Westküste 37,81 620
   
     
2. 235 Krause Nils 1989 Polizei SV Eutin 34,94 562
   
     
3. 206 Smolinski Jan 1990 Bredstedter TSV 34,65 557
   
     
4. 414 Friedrichs Max 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 33,00 524
   
     
5. 417 von Hering Robert 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 28,61 437
   
     

Speerwurf (10-K), männliche Jugend A - Riege 1
Datum: 06.07.2008

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 206 Smolinski Jan 1990 Bredstedter TSV 45,40 521
   
     
2. 414 Friedrichs Max 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 45,06 516
   
     
3. 235 Krause Nils 1989 Polizei SV Eutin 41,71 467
   
     
4. 221 Grünig Georg 1989 LG Dithmarscher Westküste 41,44 463
   
     
5. 417 von Hering Robert 1990 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 35,77 381
   
     

100m (10-K), männliche Jugend B - Riege 4
Datum: 05.07.2008

Finale Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 404 Röhr Johannes 1993 Polizei SV Eutin 11,33 789
2 236 Kurr Jan 1992 Polizei SV Eutin 11,62 728
3 486 Grahn Lucas 1991 TVE Sehnde 11,92 667
4 418 Suttkus Arne 1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,95 661

400m (10-K), männliche Jugend B - Riege 4
Datum: 05.07.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 486 Grahn Lucas 1991 TVE Sehnde 55,61 575
2 418 Suttkus Arne 1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 57,13 516
aW 595 Reinke Nathalie 1990 TSV Klausdorf 61,07 377
236 Kurr Jan 1992 Polizei SV Eutin ab. 0
416 Poltrock Fabian 1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab. 0

1500m (10-K), männliche Jugend B - Riege 4
Datum: 06.07.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 486 Grahn Lucas 1991 TVE Sehnde 5:09,44 507
2 418 Suttkus Arne 1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5:21,15 444
236 Kurr Jan 1992 Polizei SV Eutin ab. 0

110m Hürden (10-K), männliche Jugend B - Riege 4
Datum: 06.07.2008

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 486 Grahn Lucas 1991 TVE Sehnde 16,79 646
2 418 Suttkus Arne 1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 28,11 0

Hochsprung (10-K), männliche Jugend B - Riege 4
Datum: 05.07.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 418 Suttkus Arne 1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,69 536
   
- - - - - - - O - O XO XXX            
     
2. 486 Grahn Lucas 1991 TVE Sehnde 1,57 441
   
- - - - - - XO XXX                    
     
236 Kurr Jan 1992 Polizei SV Eutin ab. 0
   
                                   
     
416 Poltrock Fabian 1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab. 0
   
                                   
     

Stabhochsprung (10-K), männliche Jugend B - Riege 4
Datum: 06.07.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
     
1. 236 Kurr Jan 1992 Polizei SV Eutin 4,50 760
   
     
2. 416 Poltrock Fabian 1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,00 617
   
     
3. 486 Grahn Lucas 1991 TVE Sehnde 3,40 457
   
     
4. 418 Suttkus Arne 1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,40 220
   
     

Weitsprung (10-K), männliche Jugend B - Riege 4
Datum: 05.07.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 416 Poltrock Fabian 1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,54 (0,0) 707
   
6,54
+0,0
6,46
+0,0
6,19
+0,1
     
2. 236 Kurr Jan 1992 Polizei SV Eutin 6,15 (0,0) 619
   
6,15
+0,0
x x
     
3. 418 Suttkus Arne 1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,80 (0,0) 544
   
5,67
+0,0
5,80
+0,0
5,73
+0,0
     
4. 486 Grahn Lucas 1991 TVE Sehnde 4,48 (0,0) 287
   
4,36
+0,0
x 4,48
+0,0
     

Kugelstoßen (10-K), männliche Jugend B - Riege 4
Datum: 05.07.2008

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 416 Poltrock Fabian 1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,85 597
   
10,62 11,50 x
     
2. 418 Suttkus Arne 1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,40 570
   
x 11,40 x
     
3. 236 Kurr Jan 1992 Polizei SV Eutin 11,17 556
   
10,83 11,17 x
     
4. 486 Grahn Lucas 1991 TVE Sehnde 10,63 524
   
10,45 10,39 10,63
     

Diskuswurf (10-K), männliche Jugend B - Riege 4
Datum: 06.07.2008

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 418 Suttkus Arne 1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,98 425
   
     
2. 236 Kurr Jan 1992 Polizei SV Eutin 27,35 413
   
     
3. 486 Grahn Lucas 1991 TVE Sehnde 27,34 412
   
     
4. 416 Poltrock Fabian 1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 22,98 328
   
     

Speerwurf (10-K), männliche Jugend B - Riege 4
Datum: 06.07.2008

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 236 Kurr Jan 1992 Polizei SV Eutin 37,88 411
   
     
2. 418 Suttkus Arne 1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 36,00 384
   
     
3. 416 Poltrock Fabian 1991 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 34,94 369
   
     
4. 486 Grahn Lucas 1991 TVE Sehnde 30,68 309
   
     

60m Hürden (BLW), Schüler M13 - Riege 1
Datum: 06.07.2008

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 445 Bärschneider Arian 1995 SC Rönnau 74 10,72 456
2 271 Beth Christian 1995 THW Kiel 10,85 444
3 273 Schönhoff Philipp 1995 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,40 396

1000m (8-K), Schüler M15 - Riege 8
Datum: 06.07.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 465 Bittner Rainer 1993 LG Tönning/ St. Peter 2:52,51 606
2 466 Rathjens Melf 1993 LG Tönning/ St. Peter 2:56,47 584
3 203 Teßmer Leif 1993 TSV Altenholz 3:06,01 536
4 423 Ludwig Zacharias 1993 LG Neumünster 3:09,71 518
5 464 Weineck Kevin 1993 LG Tönning/ St. Peter 3:19,38 476
6 463 Lienstädt Marcel 1993 LG Tönning/ St. Peter 3:25,59 451

80m Hürden (8-K), Schüler M15 - Riege 8
Datum: 05.07.2008

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 203 Teßmer Leif 1993 TSV Altenholz 11,25 604
2 463 Lienstädt Marcel 1993 LG Tönning/ St. Peter 11,59 582
3 423 Ludwig Zacharias 1993 LG Neumünster 12,03 555
4 464 Weineck Kevin 1993 LG Tönning/ St. Peter 12,09 552
5 466 Rathjens Melf 1993 LG Tönning/ St. Peter 12,68 519
6 465 Bittner Rainer 1993 LG Tönning/ St. Peter 13,01 502

Hochsprung (8-K), Schüler M15 - Riege 8
Datum: 05.07.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 464 Weineck Kevin 1993 LG Tönning/ St. Peter 1,80 625
   
- - - - - - - - - - - - - - - O XXO XO
     
2. 423 Ludwig Zacharias 1993 LG Neumünster 1,74 597
   
- - - - - - - - - - - - O XO XXO XXO XXX  
     
3. 203 Teßmer Leif 1993 TSV Altenholz 1,71 583
   
- - - - - - - - - - - - - O O XXX    
     
4. 463 Lienstädt Marcel 1993 LG Tönning/ St. Peter 1,59 524
   
- - - - - O XO O O O O XXX            
     
5. 466 Rathjens Melf 1993 LG Tönning/ St. Peter 1,59 524
   
- - - - XO O O O XXO O XXO XXX            
     
6. 465 Bittner Rainer 1993 LG Tönning/ St. Peter 1,44 448
   
O O O O XO XXO XXX                      
     

Stabhochsprung (8-K), Schüler M15 - Riege 8
Datum: 06.07.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
     
1. 463 Lienstädt Marcel 1993 LG Tönning/ St. Peter 3,50 582
   
     
2. 423 Ludwig Zacharias 1993 LG Neumünster 3,20 543
   
     
3. 464 Weineck Kevin 1993 LG Tönning/ St. Peter 3,10 529
   
     
4. 465 Bittner Rainer 1993 LG Tönning/ St. Peter 2,90 502
   
     
5. 466 Rathjens Melf 1993 LG Tönning/ St. Peter 2,50 444
   
     
5. 203 Teßmer Leif 1993 TSV Altenholz 2,50 444
   
     

Weitsprung (8-K), Schüler M15 - Riege 8
Datum: 05.07.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 463 Lienstädt Marcel 1993 LG Tönning/ St. Peter 6,70 (0,0) 656
   
x x 6,70
+0,0
     
2. 464 Weineck Kevin 1993 LG Tönning/ St. Peter 6,20 (0,0) 611
   
6,00
+0,0
6,20
+0,0
6,18
+0,0
     
3. 203 Teßmer Leif 1993 TSV Altenholz 6,06 (0,0) 598
   
5,76
+0,0
6,06
+0,0
x
     
4. 423 Ludwig Zacharias 1993 LG Neumünster 5,78 (0,0) 572
   
5,64
+0,0
5,68
+0,0
5,78
+0,0
     
5. 466 Rathjens Melf 1993 LG Tönning/ St. Peter 5,39 (0,0) 534
   
3,90
+0,0
5,39
+0,0
4,21
+0,0
     
6. 465 Bittner Rainer 1993 LG Tönning/ St. Peter 5,07 (0,0) 502
   
4,68
+0,0
5,07
+0,0
4,96
+0,0
     

Kugelstoßen (8-K), Schüler M15 - Riege 8
Datum: 05.07.2008

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 463 Lienstädt Marcel 1993 LG Tönning/ St. Peter 13,11 593
   
13,11 - -
     
2. 464 Weineck Kevin 1993 LG Tönning/ St. Peter 13,08 592
   
12,83 13,08 12,34
     
3. 423 Ludwig Zacharias 1993 LG Neumünster 11,93 548
   
11,21 11,93 x
     
4. 203 Teßmer Leif 1993 TSV Altenholz 11,15 517
   
10,20 10,35 11,15
     
5. 466 Rathjens Melf 1993 LG Tönning/ St. Peter 10,40 486
   
9,47 10,40 9,15
     
6. 465 Bittner Rainer 1993 LG Tönning/ St. Peter 8,94 422
   
8,19 8,94 8,76
     
455 Setzpfand Philipp 1994 TSV Schönberg n.a. 0
   
     

Diskuswurf (8-K), Schüler M15 - Riege 8
Datum: 06.07.2008

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 464 Weineck Kevin 1993 LG Tönning/ St. Peter 41,30 628
   
     
2. 463 Lienstädt Marcel 1993 LG Tönning/ St. Peter 39,74 612
   
     
3. 423 Ludwig Zacharias 1993 LG Neumünster 35,74 572
   
     
4. 203 Teßmer Leif 1993 TSV Altenholz 29,98 509
   
     
5. 466 Rathjens Melf 1993 LG Tönning/ St. Peter 26,42 467
   
     
6. 465 Bittner Rainer 1993 LG Tönning/ St. Peter 26,40 467
   
     

Speerwurf (8-K), Schüler M15 - Riege 8
Datum: 06.07.2008

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 423 Ludwig Zacharias 1993 LG Neumünster 55,13 672
   
     
2. 463 Lienstädt Marcel 1993 LG Tönning/ St. Peter 41,00 575
   
     
3. 466 Rathjens Melf 1993 LG Tönning/ St. Peter 38,61 557
   
     
4. 464 Weineck Kevin 1993 LG Tönning/ St. Peter 38,30 555
   
     
5. 465 Bittner Rainer 1993 LG Tönning/ St. Peter 34,81 527
   
     
6. 203 Teßmer Leif 1993 TSV Altenholz 34,01 521
   
     

60m Hürden (BLW), Schülerinnen W12 - Riege 1
Datum: 06.07.2008

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 481 Heinzel Julia 1996 Wellingdorfer TV 11,26 471
2 284 Tahal Vivien 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,90 429
3 226 Junge Neele 1996 LG Elmshorn 12,42 398
4 289 Hannemann Julia 1996 TSV Klausdorf 12,57 390
5 228 Schmitz Jennifer 1996 LG Elmshorn 13,69 332

Kugelstoßen (BLW), Schülerinnen W12 - Riege 1
Datum: 06.07.2008

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 284 Tahal Vivien 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,41 449
   
     
2. 481 Heinzel Julia 1996 Wellingdorfer TV 6,58 323
   
     
3. 228 Schmitz Jennifer 1996 LG Elmshorn 6,30 309
   
     
4. 226 Junge Neele 1996 LG Elmshorn 6,23 305
   
     
5. 289 Hannemann Julia 1996 TSV Klausdorf 6,03 295
   
     
233 Sitoe Amina 1996 LG Elmshorn ab. 0
   
     

Diskuswurf (BLW), Schülerinnen W12 - Riege 1
Datum: 06.07.2008

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 284 Tahal Vivien 1996 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 25,82 452
   
     
2. 226 Junge Neele 1996 LG Elmshorn 18,02 358
   
     
3. 228 Schmitz Jennifer 1996 LG Elmshorn 17,23 348
   
     
4. 289 Hannemann Julia 1996 TSV Klausdorf 16,26 334
   
     
5. 481 Heinzel Julia 1996 Wellingdorfer TV 15,29 321
   
     

100m (7-K), Schülerinnen W14 - Riege 9
Datum: 05.07.2008

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 251 Hamann Davina 1994 TSV Glücksburg 09 13,18 545
2 430 Sult Anneken 1994 Ratzeburger SV 13,21 543
3 254 Holborn Julia 1994 Gettorfer TV 13,29 536
4 299 Arndt Denise 1994 LBV Phönix Lübeck 13,81 493
5 422 Ludwig Felicitas 1994 LG Neumünster 14,35 451
6 266 Wensing Monika 1994 MTV Horst 14,66 429
7 293 Körner Josephine 1994 TuS Lübeck 93 14,80 419

800m (7-K), Schülerinnen W14 - Riege 9
Datum: 06.07.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 266 Wensing Monika 1994 MTV Horst 2:28,20 521
2 422 Ludwig Felicitas 1994 LG Neumünster 2:38,37 468
3 251 Hamann Davina 1994 TSV Glücksburg 09 2:38,90 465
4 430 Sult Anneken 1994 Ratzeburger SV 2:42,74 447
5 299 Arndt Denise 1994 LBV Phönix Lübeck 2:46,31 430
6 293 Körner Josephine 1994 TuS Lübeck 93 2:54,15 397
7 254 Holborn Julia 1994 Gettorfer TV 3:03,31 361

80m Hürden (7-K), Schülerinnen W14 - Riege 9
Datum: 05.07.2008

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 430 Sult Anneken 1994 Ratzeburger SV 12,87 539
2 251 Hamann Davina 1994 TSV Glücksburg 09 12,98 532
3 422 Ludwig Felicitas 1994 LG Neumünster 13,26 515
4 299 Arndt Denise 1994 LBV Phönix Lübeck 13,51 501
5 254 Holborn Julia 1994 Gettorfer TV 13,83 483
6 293 Körner Josephine 1994 TuS Lübeck 93 14,89 431
7 266 Wensing Monika 1994 MTV Horst 16,58 360

Hochsprung (7-K), Schülerinnen W14 - Riege 9
Datum: 05.07.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 266 Wensing Monika 1994 MTV Horst 1,54 529
   
- - - - - - - - - O O O XO O XXX  
     
2. 422 Ludwig Felicitas 1994 LG Neumünster 1,51 511
   
- - - - - - - O - O O O XXO XXX    
     
3. 299 Arndt Denise 1994 LBV Phönix Lübeck 1,48 493
   
- - - - - - O O O XXO XO O XXX      
     
4. 251 Hamann Davina 1994 TSV Glücksburg 09 1,48 493
   
- - - - - - - - O O O XO XXX      
     
5. 430 Sult Anneken 1994 Ratzeburger SV 1,42 457
   
- - - - - - - O - O XXX          
     
6. 293 Körner Josephine 1994 TuS Lübeck 93 1,36 419
   
- - - - O O O O XXX              
     
7. 254 Holborn Julia 1994 Gettorfer TV 1,33 400
   
- - - O O O XXO XXX                
     

Weitsprung (7-K), Schülerinnen W14 - Riege 9
Datum: 06.07.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 251 Hamann Davina 1994 TSV Glücksburg 09 5,12 (+0,2) 562
   
     
2. 299 Arndt Denise 1994 LBV Phönix Lübeck 4,65 (+0,0) 511
   
     
3. 266 Wensing Monika 1994 MTV Horst 4,60 (+0,0) 505
   
     
4. 422 Ludwig Felicitas 1994 LG Neumünster 4,47 (+0,4) 490
   
     
5. 254 Holborn Julia 1994 Gettorfer TV 4,46 (+0,3) 489
   
     
6. 293 Körner Josephine 1994 TuS Lübeck 93 4,09 (+0,3) 446
   
     
430 Sult Anneken 1994 Ratzeburger SV o.g.V. 0
   
     
222 Marx Marie-Theres 1994 LG Dithmarscher Westküste n.a. 0
   
     
439 Maaß Sina 1994 SC Rönnau 74 n.a. 0
   
     
282 Gliesche Dajana 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     
281 Krüger Tinka 1994 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     

Kugelstoßen (7-K), Schülerinnen W14 - Riege 9
Datum: 05.07.2008

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 299 Arndt Denise 1994 LBV Phönix Lübeck 10,05 475
   
10,05 9,13 9,61
     
2. 422 Ludwig Felicitas 1994 LG Neumünster 9,77 463
   
9,77 9,38 9,54
     
3. 251 Hamann Davina 1994 TSV Glücksburg 09 9,11 437
   
9,11 8,54 8,76
     
4. 254 Holborn Julia 1994 Gettorfer TV 8,26 400
   
7,77 7,34 8,26
     
5. 430 Sult Anneken 1994 Ratzeburger SV 8,20 398
   
7,50 8,20 8,16
     
6. 293 Körner Josephine 1994 TuS Lübeck 93 8,01 389
   
7,54 7,81 8,01
     
7. 266 Wensing Monika 1994 MTV Horst 6,43 315
   
5,92 6,43 6,30
     

Speerwurf (7-K), Schülerinnen W14 - Riege 9
Datum: 06.07.2008

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 299 Arndt Denise 1994 LBV Phönix Lübeck 39,57 579
   
     
2. 251 Hamann Davina 1994 TSV Glücksburg 09 28,85 489
   
     
3. 422 Ludwig Felicitas 1994 LG Neumünster 28,47 485
   
     
4. 266 Wensing Monika 1994 MTV Horst 19,69 396
   
     
5. 293 Körner Josephine 1994 TuS Lübeck 93 18,82 386
   
     
6. 430 Sult Anneken 1994 Ratzeburger SV 18,80 386
   
     
7. 254 Holborn Julia 1994 Gettorfer TV 15,00 341
   
     

100m (7-K), Schülerinnen W15 - Riege 10
Datum: 05.07.2008

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 577 Dudas Chantal 1993 SV Großhansdorf 12,95 566
2 579 Hofmeister Carina 1993 SV Großhansdorf 13,00 561
3 462 Kolich Annika 1993 TSV Travemünde 13,49 519
4 208 Hansen Manuela 1993 Bredstedter TSV 13,70 501
5 276 Mey Anna 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,85 489
6 460 Möller Annika 1993 TSV Schwarzenbek 14,00 478
7 300 Johannsen Nienke 1993 LBV Phönix Lübeck 14,25 459

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 298 Stytsenko Tatjana 1993 LBV Phönix Lübeck 12,83 577
2 252 Beirow Kira 1993 Gettorfer TV 13,05 557
3 453 Woch Gönke 1993 LG Schleswig-Fahrdorf 13,06 556
4 277 Beth Hanne 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,07 555
5 578 Hamann Melina 1993 SV Großhansdorf 13,14 549
6 253 Ehlers Johanna 1993 Gettorfer TV 13,15 548
7 580 Piehl Leonie 1993 SV Großhansdorf 13,37 529
8 278 Knäsche Anjuli 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,45 522

800m (7-K), Schülerinnen W15 - Riege 10
Datum: 06.07.2008

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 460 Möller Annika 1993 TSV Schwarzenbek 2:32,83 496
2 462 Kolich Annika 1993 TSV Travemünde 2:33,03 495
3 577 Dudas Chantal 1993 SV Großhansdorf 2:35,10 484
4 300 Johannsen Nienke 1993 LBV Phönix Lübeck 2:40,12 459
5 579 Hofmeister Carina 1993 SV Großhansdorf 2:43,04 445
6 208 Hansen Manuela 1993 Bredstedter TSV 2:58,69 379
276 Mey Anna 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB aufg. 0

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 298 Stytsenko Tatjana 1993 LBV Phönix Lübeck 2:20,37 568
2 453 Woch Gönke 1993 LG Schleswig-Fahrdorf 2:26,19 533
3 580 Piehl Leonie 1993 SV Großhansdorf 2:30,19 510
4 252 Beirow Kira 1993 Gettorfer TV 2:30,92 506
5 253 Ehlers Johanna 1993 Gettorfer TV 2:34,14 489
6 578 Hamann Melina 1993 SV Großhansdorf 2:40,20 459
7 278 Knäsche Anjuli 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:50,70 411
8 277 Beth Hanne 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:00,48 372

80m Hürden (7-K), Schülerinnen W15 - Riege 10
Datum: 05.07.2008

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 277 Beth Hanne 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,30 576
2 253 Ehlers Johanna 1993 Gettorfer TV 12,48 564
3 278 Knäsche Anjuli 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,69 550
4 276 Mey Anna 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,79 544
5 460 Möller Annika 1993 TSV Schwarzenbek 13,27 515
6 579 Hofmeister Carina 1993 SV Großhansdorf 13,57 498
7 300 Johannsen Nienke 1993 LBV Phönix Lübeck 13,80 485

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 298 Stytsenko Tatjana 1993 LBV Phönix Lübeck 11,72 617
2 453 Woch Gönke 1993 LG Schleswig-Fahrdorf 11,74 615
3 252 Beirow Kira 1993 Gettorfer TV 12,41 568
4 578 Hamann Melina 1993 SV Großhansdorf 12,46 565
5 580 Piehl Leonie 1993 SV Großhansdorf 12,56 558
6 577 Dudas Chantal 1993 SV Großhansdorf 12,79 544
7 462 Kolich Annika 1993 TSV Travemünde 13,01 530
8 208 Hansen Manuela 1993 Bredstedter TSV 13,43 506

Hochsprung (7-K), Schülerinnen W15 - Riege 10
Datum: 05.07.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 453 Woch Gönke 1993 LG Schleswig-Fahrdorf 1,63 582
   
- - - - - - - - - - XO O O XO XO O XXX  
     
2. 462 Kolich Annika 1993 TSV Travemünde 1,60 565
   
- - - - - - - - - - O O O O O XXX    
     
3. 460 Möller Annika 1993 TSV Schwarzenbek 1,57 547
   
- - - - - - - - - O O XO XO XXO XXX      
     
4. 252 Beirow Kira 1993 Gettorfer TV 1,54 529
   
- - - - - - - - - - O O XXO XXX        
     
5. 276 Mey Anna 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,51 511
   
- - - - - - - - - O O O XXX          
     
5. 577 Dudas Chantal 1993 SV Großhansdorf 1,51 511
   
- - - - - - - - O O O O XXX          
     
7. 208 Hansen Manuela 1993 Bredstedter TSV 1,51 511
   
- - - - - - - - - O XO XXO XXX          
     
8. 580 Piehl Leonie 1993 SV Großhansdorf 1,48 493
   
- - - - - - - - - O O XXX            
     
8. 278 Knäsche Anjuli 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,48 493
   
- - - - - - - - O O O XXX            
     
10. 277 Beth Hanne 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,48 493
   
- - - - - - - O O XO XXO XXX            
     
11. 578 Hamann Melina 1993 SV Großhansdorf 1,45 475
   
  - - - - - - O O O XXX XXX            
     
12. 253 Ehlers Johanna 1993 Gettorfer TV 1,45 475
   
- - - - - - - O XO XO XXX              
     
13. 298 Stytsenko Tatjana 1993 LBV Phönix Lübeck 1,45 475
   
- - - - O O XXO O XO XXO XXX              
     
14. 579 Hofmeister Carina 1993 SV Großhansdorf 1,42 457
   
- - - - - - - O XXO XXX                
     
15. 300 Johannsen Nienke 1993 LBV Phönix Lübeck 1,33 400
   
- - - - O O XXX                      
     

Weitsprung (7-K), Schülerinnen W15 - Riege 10
Datum: 06.07.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 298 Stytsenko Tatjana 1993 LBV Phönix Lübeck 5,38 (+0,0) 589
   
     
2. 253 Ehlers Johanna 1993 Gettorfer TV 5,31 (+0,0) 582
   
     
3. 462 Kolich Annika 1993 TSV Travemünde 5,15 (+0,1) 565
   
     
4. 580 Piehl Leonie 1993 SV Großhansdorf 5,06 (+0,2) 555
   
     
5. 453 Woch Gönke 1993 LG Schleswig-Fahrdorf 5,00 (+0,4) 549
   
     
6. 252 Beirow Kira 1993 Gettorfer TV 4,99 (+0,4) 548
   
     
7. 578 Hamann Melina 1993 SV Großhansdorf 4,93 (+0,6) 541
   
     
8. 577 Dudas Chantal 1993 SV Großhansdorf 4,87 (+0,7) 535
   
     
9. 278 Knäsche Anjuli 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,75 (+0,2) 522
   
     
10. 460 Möller Annika 1993 TSV Schwarzenbek 4,70 (+0,4) 516
   
     
11. 277 Beth Hanne 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,62 (+0,2) 507
   
     
12. 208 Hansen Manuela 1993 Bredstedter TSV 4,53 (+0,1) 497
   
     
13. 276 Mey Anna 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,43 (+0,0) 486
   
     
14. 300 Johannsen Nienke 1993 LBV Phönix Lübeck 4,30 (+0,0) 471
   
     
15. 579 Hofmeister Carina 1993 SV Großhansdorf 4,07 (+0,1) 444
   
     
280 Kreutz Svea 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     

Kugelstoßen (7-K), Schülerinnen W15 - Riege 10
Datum: 05.07.2008

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 277 Beth Hanne 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,14 554
   
10,66 11,14 12,14
     
2. 580 Piehl Leonie 1993 SV Großhansdorf 10,02 473
   
9,64 9,74 10,02
     
3. 253 Ehlers Johanna 1993 Gettorfer TV 9,71 461
   
9,33 9,71 8,96
     
4. 276 Mey Anna 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,56 455
   
9,42 8,99 9,56
     
5. 252 Beirow Kira 1993 Gettorfer TV 9,53 454
   
9,16 9,53 9,09
     
6. 298 Stytsenko Tatjana 1993 LBV Phönix Lübeck 9,39 448
   
9,39 8,26 9,01
     
7. 278 Knäsche Anjuli 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,23 441
   
9,23 8,79 9,15
     
8. 453 Woch Gönke 1993 LG Schleswig-Fahrdorf 9,10 436
   
8,86 9,10 8,36
     
9. 577 Dudas Chantal 1993 SV Großhansdorf 8,93 429
   
8,55 8,37 8,93
     
10. 578 Hamann Melina 1993 SV Großhansdorf 8,72 420
   
7,85 7,56 8,72
     
11. 460 Möller Annika 1993 TSV Schwarzenbek 8,63 416
   
8,39 8,13 8,63
     
12. 208 Hansen Manuela 1993 Bredstedter TSV 8,17 396
   
7,26 8,17 7,51
     
13. 300 Johannsen Nienke 1993 LBV Phönix Lübeck 7,86 383
   
7,61 7,84 x
     
14. 579 Hofmeister Carina 1993 SV Großhansdorf 7,58 370
   
7,53 7,36 7,58
     
15. 462 Kolich Annika 1993 TSV Travemünde 7,56 369
   
7,39 7,56 7,26
     
279 Schreiber Marie 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a. 0
   
     

Speerwurf (7-K), Schülerinnen W15 - Riege 10
Datum: 06.07.2008

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 252 Beirow Kira 1993 Gettorfer TV 34,50 538
   
     
2. 460 Möller Annika 1993 TSV Schwarzenbek 33,22 527
   
     
3. 453 Woch Gönke 1993 LG Schleswig-Fahrdorf 30,82 506
   
     
4. 580 Piehl Leonie 1993 SV Großhansdorf 29,59 495
   
     
5. 277 Beth Hanne 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 29,27 492
   
     
6. 298 Stytsenko Tatjana 1993 LBV Phönix Lübeck 28,95 489
   
     
7. 462 Kolich Annika 1993 TSV Travemünde 26,84 470
   
     
8. 208 Hansen Manuela 1993 Bredstedter TSV 26,10 463
   
     
9. 278 Knäsche Anjuli 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 25,74 459
   
     
10. 253 Ehlers Johanna 1993 Gettorfer TV 23,40 436
   
     
11. 578 Hamann Melina 1993 SV Großhansdorf 22,15 423
   
     
12. 276 Mey Anna 1993 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 20,54 406
   
     
13. 577 Dudas Chantal 1993 SV Großhansdorf 17,72 374
   
     
14. 579 Hofmeister Carina 1993 SV Großhansdorf 17,13 367
   
     
15. 300 Johannsen Nienke 1993 LBV Phönix Lübeck 11,97 300
   
     

200m (7-K), Weibliche Jugend A - Riege 1
Datum: 05.07.2008

Finale Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 424 Rutsch Sarah-Marie 1990 SC Gut-Heil Neumünster 25,66 827
2 582 Piehl Natalie 1990 LG Reinbek-Ohe 25,67 826
3 270 Flöthe Linda 1989 THW Kiel 26,88 722
4 428 Vinck Christiane 1990 TuS Rotenhof 27,90 639
5 429 Muckelmann Anne 1990 TuS Rotenhof 28,46 595
6 583 Mäckelmann Katrin 1989 LG Reinbek-Ohe 31,34 393

800m (7-K), Weibliche Jugend A - Riege 1
Datum: 06.07.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 582 Piehl Natalie 1990 LG Reinbek-Ohe 2:27,24 728
2 424 Rutsch Sarah-Marie 1990 SC Gut-Heil Neumünster 2:27,38 726
3 270 Flöthe Linda 1989 THW Kiel 2:30,42 688
4 428 Vinck Christiane 1990 TuS Rotenhof 2:46,47 501
5 583 Mäckelmann Katrin 1989 LG Reinbek-Ohe 3:04,49 325
6 429 Muckelmann Anne 1990 TuS Rotenhof 3:07,04 303

100m Hürden (7-K), Weibliche Jugend A - Riege 5
Datum: 05.07.2008

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 582 Piehl Natalie 1990 LG Reinbek-Ohe 15,29 804
2 424 Rutsch Sarah-Marie 1990 SC Gut-Heil Neumünster 16,07 706
3 270 Flöthe Linda 1989 THW Kiel 16,46 659
4 429 Muckelmann Anne 1990 TuS Rotenhof 17,18 576
5 428 Vinck Christiane 1990 TuS Rotenhof 19,79 320
6 583 Mäckelmann Katrin 1989 LG Reinbek-Ohe 20,62 253

Hochsprung (7-K), Weibliche Jugend A - Riege 1
Datum: 05.07.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73  
1. 424 Rutsch Sarah-Marie 1990 SC Gut-Heil Neumünster 1,58 712
   
- - - - - - - - O O O XXO XXX        
     
1. 429 Muckelmann Anne 1990 TuS Rotenhof 1,58 712
   
- - - - - - - - O O O XO XXX        
     
1. 270 Flöthe Linda 1989 THW Kiel 1,58 712
   
- - - - - - - XO O O O XXO XXX        
     
4. 582 Piehl Natalie 1990 LG Reinbek-Ohe 1,52 644
   
- - - - - - O O XO O XXX            
     
5. 428 Vinck Christiane 1990 TuS Rotenhof 1,46 577
   
- - - - - - XXO XO XXX                
     
6. 583 Mäckelmann Katrin 1989 LG Reinbek-Ohe 1,31 419
   
O XO XXO XXX                          
     

Weitsprung (7-K), Weibliche Jugend A - Riege 1
Datum: 06.07.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 424 Rutsch Sarah-Marie 1990 SC Gut-Heil Neumünster 5,64 (+1,4) 741
   
     
2. 582 Piehl Natalie 1990 LG Reinbek-Ohe 5,40 (+0,7) 671
   
     
3. 270 Flöthe Linda 1989 THW Kiel 4,98 (+0,0) 554
   
     
4. 429 Muckelmann Anne 1990 TuS Rotenhof 4,82 (+0,4) 511
   
     
5. 428 Vinck Christiane 1990 TuS Rotenhof 4,61 (+0,0) 456
   
     
6. 583 Mäckelmann Katrin 1989 LG Reinbek-Ohe 4,19 (+0,0) 352
   
     

Kugelstoßen (7-K), Weibliche Jugend A - Riege 1
Datum: 05.07.2008

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 583 Mäckelmann Katrin 1989 LG Reinbek-Ohe 10,05 533
   
10,05 9,91 10,04
     
2. 270 Flöthe Linda 1989 THW Kiel 9,88 522
   
9,19 x 9,88
     
3. 424 Rutsch Sarah-Marie 1990 SC Gut-Heil Neumünster 9,59 503
   
8,88 8,79 9,59
     
4. 582 Piehl Natalie 1990 LG Reinbek-Ohe 8,90 458
   
8,40 8,90 8,31
     
5. 428 Vinck Christiane 1990 TuS Rotenhof 8,69 444
   
8,69 x x
     
6. 429 Muckelmann Anne 1990 TuS Rotenhof 8,03 401
   
7,63 8,03 7,52
     

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Riege 1
Datum: 06.07.2008  Beginn: 11:10

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3-  
1. 588 Cosmus Lisa 1990 LBV Phönix Lübeck 39,95
   
   

Speerwurf (7-K), Weibliche Jugend A - Riege 1
Datum: 06.07.2008

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 270 Flöthe Linda 1989 THW Kiel 38,84 645
   
     
2. 582 Piehl Natalie 1990 LG Reinbek-Ohe 29,23 462
   
     
3. 583 Mäckelmann Katrin 1989 LG Reinbek-Ohe 26,98 420
   
     
4. 429 Muckelmann Anne 1990 TuS Rotenhof 26,68 414
   
     
5. 424 Rutsch Sarah-Marie 1990 SC Gut-Heil Neumünster 25,46 391
   
     
6. 428 Vinck Christiane 1990 TuS Rotenhof 24,38 371
   
     

100m (7-K), Weibliche Jugend B - Riege 6
Datum: 05.07.2008

Finale Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 295 Stytsenko Irina 1991 LBV Phönix Lübeck 12,90 787
2 207 Hinrichsen Wencke 1992 Bredstedter TSV 12,95 778
3 581 Warweg Vivien 1992 TSV Lentföhrden 13,27 723
4 425 Mäckelmann Sandra 1991 Osteinbeker SV 13,55 676
5 257 Eggers Anabelle 1991 LG Alsternord Hamburg 14,30 558
aW 459 Zwahr Mareike 1992 Schweriner SC ab. 0

800m (7-K), Weibliche Jugend B - Riege 6
Datum: 06.07.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 581 Warweg Vivien 1992 TSV Lentföhrden 2:34,62 636
2 295 Stytsenko Irina 1991 LBV Phönix Lübeck 2:38,13 594
3 207 Hinrichsen Wencke 1992 Bredstedter TSV 2:41,96 551
aW 425 Mäckelmann Sandra 1991 Osteinbeker SV 2:45,96 506

100m Hürden (7-K), Weibliche Jugend B - Riege 6
Datum: 05.07.2008

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1 420 Sindt Tatjana 1992 TSV Schönberg 14,25 943
2 267 Drümmer Rieke 1992 Kaltenkirchener TS 14,37 927
3 207 Hinrichsen Wencke 1992 Bredstedter TSV 15,14 823
4 581 Warweg Vivien 1992 TSV Lentföhrden 15,42 787
5 295 Stytsenko Irina 1991 LBV Phönix Lübeck 15,75 745

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
425 Mäckelmann Sandra 1991 Osteinbeker SV 16,37 670
257 Eggers Anabelle 1991 LG Alsternord Hamburg 17,86 503
aW 459 Zwahr Mareike 1992 Schweriner SC 16,14 697
249 Gosch Cathrin 1991 SV Fleckeby n.a. 0

Hochsprung (7-K), Weibliche Jugend B - Riege 6
Datum: 05.07.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73  
1. 207 Hinrichsen Wencke 1992 Bredstedter TSV 1,64 783
   
- - - - - - - - - - - O O O XXO XXX    
     
2. 581 Warweg Vivien 1992 TSV Lentföhrden 1,61 747
   
- - - - - - - - - - - O O XO XXX      
     
3. 425 Mäckelmann Sandra 1991 Osteinbeker SV 1,58 712
   
- - - - - - - - - O XO XO XXO XXX -      
     
4. 257 Eggers Anabelle 1991 LG Alsternord Hamburg 1,55 678
   
- - - - - - - - - - - XXO XXX          
     
5. 295 Stytsenko Irina 1991 LBV Phönix Lübeck 1,43 544
   
- - - O - XO O XXO XXX                  
     
aW 459 Zwahr Mareike 1992 Schweriner SC 1,43 544
   
- - - - - - - XXO XXX                  
     
249 Gosch Cathrin 1991 SV Fleckeby ab. 0
   
                                   
     

Weitsprung (7-K), Weibliche Jugend B - Riege 6
Datum: 06.07.2008

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 207 Hinrichsen Wencke 1992 Bredstedter TSV 5,34 (+0,8) 654
   
     
2. 581 Warweg Vivien 1992 TSV Lentföhrden 5,31 (+0,7) 645
   
     
3. 295 Stytsenko Irina 1991 LBV Phönix Lübeck 5,21 (+0,5) 617
   
     
4. 425 Mäckelmann Sandra 1991 Osteinbeker SV 4,69 (+0,6) 477
   
     
257 Eggers Anabelle 1991 LG Alsternord Hamburg ab. 0
   
     

Kugelstoßen (7-K), Weibliche Jugend B - Riege 6
Datum: 05.07.2008

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 425 Mäckelmann Sandra 1991 Osteinbeker SV 10,38 554
   
10,38 9,98 10,23
     
2. 581 Warweg Vivien 1992 TSV Lentföhrden 9,70 510
   
9,70 x x
     
3. 207 Hinrichsen Wencke 1992 Bredstedter TSV 8,96 462
   
8,96 8,41 8,77
     
4. 295 Stytsenko Irina 1991 LBV Phönix Lübeck 8,49 431
   
7,24 8,08 8,49
     
5. 257 Eggers Anabelle 1991 LG Alsternord Hamburg 7,75 383
   
7,33 7,75 x
     
aW 459 Zwahr Mareike 1992 Schweriner SC 9,85 520
   
9,65 9,85 9,20
     

Speerwurf (7-K), Weibliche Jugend B - Riege 6
Datum: 06.07.2008

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 581 Warweg Vivien 1992 TSV Lentföhrden 35,80 587
   
     
2. 425 Mäckelmann Sandra 1991 Osteinbeker SV 33,79 549
   
     
3. 207 Hinrichsen Wencke 1992 Bredstedter TSV 29,41 465
   
     
4. 295 Stytsenko Irina 1991 LBV Phönix Lübeck 24,70 377
   
     


Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Schleswig-Holsteinischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at