Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12



Schülerinnen W12


Talentsichtung                                                              02.12.2007

(60 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung)

  1. Witscher, Franziska          95 Wellingdorfer TV                2005 Punkte 
         8,69-   10,59       -    4,63       -    1,48
  2. Brauer, Malin                95 Polizei SV Eutin                1990 Punkte 
         8,65-   10,81       -    4,82       -    1,44
  3. Andres, Jacqueline           95 TSV Klausdorf                   1927 Punkte 
         8,47-   10,34       -    4,63       -    1,28
  4. Möllgaard, Femke             95 LG Weiche-Adelby                1924 Punkte 
         8,84-   10,50       -    4,65       -    1,36
  5. Reumann, Lina                95 LG Elmshorn                     1896 Punkte 
         8,79-   10,55       -    4,62       -    1,32
  6. Breitländer, Greta           95 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     1894 Punkte 
         9,03-   10,72       -    4,29       -    1,44
  7. Beier, Marietheres           95 LG Rendsburg-Büdelsdorf         1851 Punkte 
         8,89-   11,05       -    4,65       -    1,32
  8. Dittmer, Lisann Luisa        95 LG Tönning/St.Peter             1845 Punkte 
         8,96-   11,26       -    4,36       -    1,40
  9. Niebuhr, Friederike          95 LG Dithmarscher Westküste       1843 Punkte 
         9,06-   10,84       -    4,39       -    1,36
 10. Schiffler, Inga              95 VfB Brunsbüttel                 1827 Punkte 
         9,01-   10,90       -    4,46       -    1,32
 11. Johannsen, Henrike           95 LG Tönning/St.Peter             1802 Punkte 
         9,03-   11,68       -    4,52       -    1,36
 12. Hamester, Saskia             96 TSV Klausdorf                   1796 Punkte 
         9,13-   11,47       -    4,43       -    1,36
 13. Otto, Lena                   95 SV Fleckeby                     1777 Punkte 
         8,93-   11,30       -    4,20       -    1,32
 14. Fröhlich, Nina               95 TSV Uetersen                    1741 Punkte 
         9,31-   11,86       -    4,34       -    1,36
 15. Thiede, Kim Laura            95 LG Glinde                       1738 Punkte 
         8,98-   10,88       -    4,33       -    1,20
 16. Heinzel, Julia               96 Wellingdorfer TV                1730 Punkte 
         9,01-   11,90       -    4,21       -    1,32
 17. Flohr, Yessica               95 Bramstedter TS                  1721 Punkte 
         8,97-   12,13       -    4,44       -    1,28
 18. Böge, Merle                  95 TSV Kappeln                     1656 Punkte 
         9,63-   11,84       -    4,09       -    1,32
 19. Pless, Levke                 96 TSV Schönberg                   1644 Punkte 
         9,32-   11,37       -    4,13       -    1,20
 20. Fehrmann, Katja              95 TSV Trittau                     1630 Punkte 
         9,46-   11,88       -    3,98       -    1,28
 21. Peters, Nele                 96 TSV Weddingstedt                1628 Punkte 
         9,08-   12,62       -    4,21       -    1,24
 22. Ballner, Ariane              96 LG Elmshorn                     1611 Punkte 
         9,62-   12,52       -    4,27       -    1,28
 23. Dilken, Aylin                96 LG Elmshorn                     1581 Punkte 
         9,62-   12,26       -    3,89       -    1,28
 24. Thun, Rebecca                96 LG Rendsburg-Büdelsdorf         1577 Punkte 
         9,35-   12,75       -    4,07       -    1,24
 25. Brümmer, Neele               95 LG Bad Schwartau                1572 Punkte 
         9,38-   13,09       -    3,99       -    1,28
 26. Wendtisch, Paula             96 SV Fleckeby                     1561 Punkte 
         9,25-   13,66       -    3,81       -    1,32
 27. Meints, Anna Kara            96 NTSV Strand 08                  1559 Punkte 
         9,32-   13,49       -    4,22       -    1,24
 28. Hansen, Bente                95 SV Fleckeby                     1555 Punkte 
         9,57-   13,29       -    3,87       -    1,32
 29. Krohn, Fenja                 96 LG Elmshorn                     1552 Punkte 
         9,74-   13,60       -    4,12       -    1,32
 30. Hannemann, Julia             96 TSV Klausdorf                   1537 Punkte 
         9,43-   11,94       -    4,34       -    1,08
 31. Ruff, Mieke-Marie            96 LG Rendsburg-Büdelsdorf         1514 Punkte 
         9,54-   12,69       -    3,91       -    1,20
 32. Christophersen, Merle        95 LG Rendsburg-Büdelsdorf         1484 Punkte 
         9,87-   12,93       -    4,03       -    1,20
 33. Zöhner, Alina                96 LG Tönning/St.Peter             1475 Punkte 
         9,44-   13,81       -    3,97       -    1,20
 34. Junge, Neele                 96 LG Elmshorn                     1463 Punkte 
         9,41-   12,96       -    3,73       -    1,16
 35. Luhmann, Nele                95 Wellingdorfer TV                1455 Punkte 
         9,43-   12,21       -    3,79       -    1,08
 36. Traulsen, Angelina           95 SV Fleckeby                     1436 Punkte 
        10,23-   11,42       -    3,60       -    1,12
 37. Pivovarov, Darja             96 LG Rendsburg-Büdelsdorf         1428 Punkte 
         9,70-   13,44       -    4,10       -    1,12
 38. Goliasch, Ann-Marie          96 LG Rendsburg-Büdelsdorf         1385 Punkte 
         9,78-   13,23       -    3,71       -    1,12
 39. Neumeyer, Henrike            95 Wellingdorfer TV                1365 Punkte 
         9,57-   13,79       -    3,40       -    1,16
 40. Schmitz, Jennifer            96 LG Elmshorn                     1297 Punkte 
        10,62-   14,11       -    3,49       -    1,20
 41. Harder, Marie                95 SV Fleckeby                     1257 Punkte 
        10,30-   14,07       -    3,38       -    1,12
 42. Nokodian, Lara-Sophie        95 LG Tönning/St.Peter             1105 Punkte 
        10,18-   12,37       -    3,48       -  o.g.V.
 43. von Hacht, Jacqueline        95 MTV Horst                       1084 Punkte 
         9,81-   13,82       -    3,65       -  o.g.V.
 44. Goss, Kristina               95 SV Fleckeby                     1048 Punkte 
         9,53-   aufg.       -    3,45       -    1,16


Schülerinnen W13


Talentsichtung                                                              02.12.2007

(60 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung)

  1. Hamann, Davina               94 TSV Glücksburg 09               2242 Punkte 
         8,24-    9,86       -    5,28       -    1,56
  2. Tilkorn, Friederike          94 TSV Trittau                     2095 Punkte 
         8,37-   10,05       -    4,90       -    1,44
  3. Gliesche, Dajana             94 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     2080 Punkte 
         8,25-   10,28       -    5,27       -    1,36
  4. Kruse, Nele                  94 LG Dithmarscher Westküste       1935 Punkte 
         9,10-   10,26       -    4,61       -    1,40
  5. Deutschmann, Kathrin         94 ATSV Stockelsdorf               1925 Punkte 
         8,45-   11,42       -    4,64       -    1,40
  6. Ludwig, Felicitas            94 LG Neumünster                   1922 Punkte 
         9,16-   10,43       -    4,68       -    1,40
  7. Krüger, Tinka                94 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     1915 Punkte 
         8,81-   10,39       -    4,69       -    1,32
  8. Schröder, Nele               94 TSV Lentföhrden                 1910 Punkte 
         8,67-   10,89       -    4,85       -    1,32
  9. Brix, Antonia                94 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     1896 Punkte 
         8,97-   10,87       -    4,57       -    1,40
 10. Wensing, Monika              94 MTV Horst                       1845 Punkte 
         9,29-   12,37       -    4,43       -    1,56
 11. Walter, Philine              94 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     1834 Punkte 
         8,91-   10,90       -    4,65       -    1,28
 12. Marx, Marie-Theres           94 LG Dithmarscher Westküste       1827 Punkte 
         9,28-   11,32       -    4,54       -    1,40
 13. Lucht, Carolin               94 TSV Klausdorf                   1801 Punkte 
         9,01-   10,93       -    4,48       -    1,28
 14. Pippert, Milena              94 TSV Klausdorf                   1796 Punkte 
         8,82-   10,97       -    4,28       -    1,28
 15. Fürst, Amelie                94 Polizei SV Eutin                1785 Punkte 
         9,06-   11,95       -    4,33       -    1,40
 16. Gomlich, Farina              94 Polizei SV Eutin                1776 Punkte 
         9,25-   11,59       -    4,44       -    1,36
 17. Malchow, Marie               94 Polizei SV Eutin                1760 Punkte 
         9,03-   11,26       -    4,13       -    1,32
 18. Saar, Nele                   94 LG Weiche-Adelby                1743 Punkte 
         9,17-   10,72       -    3,78       -    1,32
 19. Schmid-Lürsdorf, Kim         94 TSV Klausdorf                   1739 Punkte 
         9,35-   12,11       -    4,49       -    1,36
 20. Maibohm Franziska            94 Bramstedter TS                  1714 Punkte 
         8,95-   12,62       -    4,61       -    1,28
 21. Flor, Jo                     94 Polizei SV Eutin                1700 Punkte 
         9,37-   11,87       -    4,26       -    1,32
 22. Stange, Laura                94 Polizei SV Eutin                1678 Punkte 
         9,19-   11,41       -    3,89       -    1,28
 23. Kaiser, Nadine               94 TSV Klausdorf                   1649 Punkte 
         9,22-   12,23       -    4,11       -    1,28
 24. Habermann, Jasmin            94 LG Glinde                       1643 Punkte 
         9,17-   11,23       -    4,15       -    1,16
 25. Müller, Jana                 94 TSV Trittau                     1584 Punkte 
         9,67-   11,33       -    4,13       -    1,16
 26. Gliwitzki, Franziska         94 NTSV Strand 08                  1524 Punkte 
         9,51-   12,72       -    4,21       -    1,16
 27. Sult, Anneken                94 LG Alte Salzstraße              1512 Punkte 
         8,72-   10,07       -  o.g.V.       -    1,44
 28. Steinkraus Lea Alisa         94 NTSV Strand 08                  1156 Punkte 
         9,35-   aufg.       -    4,18       -    1,16


Mannschaftswertung  - Talentsichtung                                        

  1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB                                     5891 Punkte
        Gliesche, Dajana (94) 2080 - Krüger, Tinka (94) 1915
        Brix, Antonia (94) 1896
  2. LG Dithmarscher Westküste                                       5605 Punkte
        Kruse, Nele (94) 1935 - Niebuhr, Friederike (95) 1843
        Marx, Marie-Theres (94) 1827
  3. Polizei SV Eutin                                                5551 Punkte
        Brauer, Malin (95) 1990 - Fürst, Amelie (94) 1785
        Gomlich, Farina (94) 1776
  4. TSV Klausdorf                                                   5524 Punkte
        Andres, Jacqueline (95) 1927 - Lucht, Carolin (94) 1801
        Pippert, Milena (94) 1796
  5. TSV Trittau                                                     5309 Punkte
        Tilkorn, Friederike (94) 2095 - Fehrmann, Katja (95) 1630
        Müller, Jana (94) 1584
  6. Wellingdorfer TV                                                5190 Punkte
        Witscher, Franziska (95) 2005 - Heinzel, Julia (96) 1730
        Luhmann, Nele (95) 1455
  7. TSV Klausdorf                                                   5184 Punkte
        Hamester, Saskia (96) 1796 - Schmid-Lürsdorf, Kim (94) 1739
        Kaiser, Nadine (94) 1649
  8. Polizei SV Eutin                                                5138 Punkte
        Malchow, Marie (94) 1760 - Flor, Jo (94) 1700
        Stange, Laura (94) 1678
  9. LG Tönning/St.Peter                                             5122 Punkte
        Dittmer, Lisann Luisa (95) 1845 - Johannsen, Henrike (95) 1802
        Zöhner, Alina (96) 1475
 10. LG Elmshorn                                                     5088 Punkte
        Reumann, Lina (95) 1896 - Ballner, Ariane (96) 1611
        Dilken, Aylin (96) 1581
 11. LG Rendsburg-Büdelsdorf                                         4942 Punkte
        Beier, Marietheres (95) 1851 - Thun, Rebecca (96) 1577
        Ruff, Mieke-Marie (96) 1514
 12. SV Fleckeby                                                     4893 Punkte
        Otto, Lena (95) 1777 - Wendtisch, Paula (96) 1561
        Hansen, Bente (95) 1555
 13. LG Elmshorn                                                     4312 Punkte
        Krohn, Fenja (96) 1552 - Junge, Neele (96) 1463
        Schmitz, Jennifer (96) 1297
 14. LG Rendsburg-Büdelsdorf                                         4297 Punkte
        Christophersen, Merle (95) 1484 - Pivovarov, Darja (96) 1428
        Goliasch, Ann-Marie (96) 1385
 15. NTSV Strand 08                                                  4239 Punkte
        Meints, Anna Kara (96) 1559 - Gliwitzki, Franziska (94) 1524
        Steinkraus Lea Alisa (94) 1156
 16. SV Fleckeby                                                     3741 Punkte
        Traulsen, Angelina (95) 1436 - Harder, Marie (95) 1257
        Goss, Kristina (95) 1048


Schüler M12


Talentsichtung                                                              02.12.2007

(60 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung)

  1. Schmidt, Kevin               96 LG Elmshorn                     1766 Punkte 
         8,64-   10,48       -    4,79       -    1,32
  2. Bärschneider, Arian          95 SC Rönnau 74                    1713 Punkte 
         9,10-   11,02       -    4,48       -    1,48
  3. Beth, Christin               95 THW Kiel                        1691 Punkte 
         9,49-   10,75       -    4,45       -    1,48
  4. Bärmann, Tim                 95 Kaltenkirchner TS               1600 Punkte 
         9,10-   11,63       -    4,49       -    1,36
  5. Mitschke, Torben             95 LG Henstedt-Ulzburg             1551 Punkte 
         8,96-   12,77       -    4,45       -    1,40
  6. Wardeck, Maximilian          96 Polizei SV Eutin                1528 Punkte 
         9,30-   11,46       -    4,32       -    1,28
  7. Rogalla, Folke               95 LG Weiche-Adelby                1497 Punkte 
         9,17-   12,54       -    4,44       -    1,32
  8. Huckfeldt, Lukas             95 MTV Horst                       1413 Punkte 
         9,43-   12,00       -    4,18       -    1,20
  9. Timmermann, Luke             96 MTV Henstedt-Ulzburg            1406 Punkte 
         9,91-   12,49       -    4,08       -    1,36
 10. Johannsen, Finn-Lucas        95 LG Weiche-Adelby                1379 Punkte 
         9,83-   12,16       -    3,95       -    1,28
 11. Beushausen, Lennart          95 LG Tönning/St.Peter             1312 Punkte 
        10,12-   12,05       -    3,92       -    1,20
 12. Peters, Nils Lennard         95 TSV Uetersen                     937 Punkte 
        10,08-   13,07       -    4,00       -  o.g.V.
     Lange, Sebastian             96 MTV Henstedt-Ulzburg           
       abgem.-       -       -   aufg.       -    1,16




Schüler M13


Talentsichtung                                                              02.12.2007

(60 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung)

  1. Hamann, Ole                  94 LG Rendsburg-Büdelsdorf         1977 Punkte 
         8,40-   10,35       -    5,20       -    1,56
  2. Lutterbeck, Leon             94 LG Alte Salzstraße              1960 Punkte 
         8,53-   10,18       -    5,04       -    1,56
  3. Wormeck, Daniel              94 SpVg Eidertal Molfsee           1895 Punkte 
         8,58-   10,60       -    4,88       -    1,56
  4. Setzpfand, Philipp           94 TSV Schönberg                   1826 Punkte 
         8,80-   10,28       -    5,16       -    1,36
  5. Rickert, Fabian              94 LG Weiche-Adelby                1795 Punkte 
         8,19-   10,85       -    4,84       -    1,32
  6. Berend, Lukas                94 LG Alte Salzstraße              1787 Punkte 
         8,62-   10,22       -    4,73       -    1,32
  7. Rehder, Timo                 94 TSV Trittau                     1731 Punkte 
         8,52-   10,71       -    4,53       -    1,32
  8. Jebsen, Jonas                94 LG Weiche-Adelby                1728 Punkte 
         8,89-   10,13       -    4,40       -    1,32
  9. Hansen, Lars                 94 LG Weiche-Adelby                1674 Punkte 
         8,45-   11,00       -    4,36       -    1,28
 10. Mirsch, Mats                 94 LG Rendsburg-Büdelsdorf         1663 Punkte 
         8,23-   11,11       -    4,08       -    1,28
 11. Rathjen, Timothy             94 LG Bad Schwartau                1636 Punkte 
         8,84-   10,77       -    4,08       -    1,32
 12. Kotzur, Torben               94 Wellingdorfer TV                1608 Punkte 
         9,20-   10,88       -    4,30       -    1,32
 13. Friese, Felix                94 LG Rendsburg-Büdelsdorf         1531 Punkte 
         9,21-   11,49       -    3,89       -    1,36
 14. Boog, Frithjof               94 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     1431 Punkte 
         9,35-   12,33       -    4,08       -    1,28


Mannschaftswertung  - Talentsichtung                                        

  1. LG Weiche-Adelby                                                5197 Punkte
        Rickert, Fabian (94) 1795 - Jebsen, Jonas (94) 1728
        Hansen, Lars (94) 1674
  2. LG Rendsburg-Büdelsdorf                                         5171 Punkte
        Hamann, Ole (94) 1977 - Mirsch, Mats (94) 1663
        Friese, Felix (94) 1531



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de