Landesmeisterschaften Mannschaftscup Männer, Frauen, Jugend,
Schüler/innen A - C für Vereinsmannschaften
am 16. September 2007 in Lübeck, Stadion Buniamshof

Ergebnisliste




Mannschaftswertung



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Frauen
weibliche Jugend A
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C



Männer [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: 0,0                        16.09.2007

 1.Weimann, Matthias           80 LG Weiche-Adelby                 11,85 sec
 2.Hagge, Patrick              83 LBV Phönix Lübeck                12,02 sec
 3.Kürschner, Jan Henning      86 TSG Concordia Schönkirchen       12,06 sec
 4.Quarshie, Vincent           60 LBV Phönix Lübeck II             12,46 sec


1500 m Endlauf                                                  16.09.2007

 1.Hübner, Andreas             75 LBV Phönix Lübeck              4:21,11 min
 2.Rinner, Lars                88 TSG Concordia Schönkirchen     4:44,20 min
 3.Klüver, Jan Hendrik         83 LG Weiche-Adelby               4:48,71 min
 4.Jacobsen, Thomas            87 LBV Phönix Lübeck II           5:23,73 min


4 x 100 m Endlauf                                               16.09.2007

 1.LG Weiche-Adelby                                                46,02 sec
    Marquardt, A 85 - Weimann, M 80 - Nickels, F 85 - Klüver, J 83
 2.LBV Phönix Lübeck I                                             46,14 sec
    Kuschewitz, S 79 - Bucholtz, R 70 - Hagge, P 83 - Dahmke, M 77
 3.TSG Concordia Schönkirchen I                                    46,41 sec
    Iwers, J 87 - Meyer, N 89 - Bargholz, A 88 - Kürschner, J 86
 4.LBV Phönix Lübeck II                                            51,05 sec
    Quarshie, V 60 - Franck, S 61 - Ide, R 66 - Feil, D 65
   TSG Concordia Schönkirchen II                                    n.a.
    
   SG Oldesloe/Ahrensburg                                           n.a.
    


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2007

 1.Bargholz, Andy              88 TSG Concordia Schönkirchen        1,76 m  
 2.Bucholtz, Reinhard          70 LBV Phönix Lübeck                 1,60 m  
 3.Saathoff, Lennart           87 LBV Phönix Lübeck II              1,48 m  
 4.Marquardt, Andre            85 LG Weiche-Adelby                  1,44 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2007

 1.Dahmke, Mirko               77 LBV Phönix Lübeck                 6,55 m        
 2.Nickels, Felix              85 LG Weiche-Adelby                  6,37 m        
 3.Iwers, Julian               87 TSG Concordia Schönkirchen        6,28 m        
 4.Franck, Stefan              61 LBV Phönix Lübeck II              5,19 m        


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 16.09.2007

 1.Rohwer, Oliver              70 LBV Phönix Lübeck                14,41 m  
 2.Pankuweit, Jens             86 TSG Concordia Schönkirchen       12,74 m  
 3.Voß, Stefan                 70 LBV Phönix Lübeck II             12,08 m  
 4.Jonas, Daniel               84 LG Weiche-Adelby                 10,46 m  




Frauen [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: 0,0                        16.09.2007

 1.Schulte, Sabine             76 SG Ahrensburg/Halstenbek         12,73 sec
 2.Saathoff, Beeke             86 LBV Phönix Lübeck                13,57 sec


800 m Endlauf                                                   16.09.2007

 1.Hauptstock, Nannette        69 LBV Phönix Lübeck              2:28,68 min
 2.Bornmann, Viola             69 SG Ahrensburg/Halstenbek       3:21,58 min


4 x 100 m Endlauf                                               16.09.2007

 1.SG Ahrensburg/Halstenbek                                        50,31 sec
    Schmidt, K 88 - Schulte, S 76 - Bartsch, C 89 - Roßberg, N 87
 2.LBV Phönix Lübeck I                                             53,86 sec
    Kunz, G 62 - Saathoff, B 86 - van Stevendaal, A 67 - Wiencke, N 67
   TSV Altenholz                                                    n.a.
    
   LBV Phönix Lübeck II                                             n.a.
    
   TSV Klausdorf                                                    n.a.
    


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2007

 1.Roßberg, Nadine             87 SG Ahrensburg/Halstenbek          1,50 m  
 2.van Stevendaal, Anke        67 LBV Phönix Lübeck                 1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2007

 1.Bartsch, Chantalle          89 SG Ahrensburg/Halstenbek          4,86 m        
 2.Wiencke, Natali             67 LBV Phönix Lübeck                 4,43 m        
   Schulte, Sabine             76 SG Ahrensburg/Halstenbek          5,28 m         aW


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 16.09.2007

 1.Schmidt, Katharina          88 SG Ahrensburg/Halstenbek         11,58 m  
 2.Ganse, Gita                 82 LBV Phönix Lübeck                10,98 m  
   Bendfeld, Gesa              82 LG-Weide-Aldelby                 10,96 m   aW
   Schulte, Sabine             76 SG Ahrensburg/Halstenbek         10,66 m   aW




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +0,1                       16.09.2007

 1.Nabow, Pascal               89 SC Rönnau 74                     11,19 sec
 2.von Hering, Robert          90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      11,98 sec
 3.Busack, Konstantin          88 LBV Phönix Lübeck                13,18 sec


1500 m Endlauf                                                  16.09.2007

 1.Rehberg, Kim                91 SC Rönnau 74                   4:26,70 min
 2.Schuback, Sven              91 LBV Phönix Lübeck              4:32,33 min
 3.Siegel, Leon                91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    4:33,55 min


4 x 100 m Endlauf                                               16.09.2007

 1.SC Rönnau 74                                                    43,37 sec
    Röver, A 89 - Nabow, P 89 - Bartram, C 89 - Scheller, M 91
 2.SG TSV Kronshagen/Kieler TB                                     44,94 sec
    von Hering, R 90 - Poltrock, F 91 - Suttkus, A 91 - Langnickel, F 88
 3.LBV Phönix Lübeck                                               48,28 sec
    Dulcic, F 88 - Busack, K 88 - Pries, S 90 - Matthießen, S 91


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2007

 1.Langnickel, Ferdinand       88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       1,76 m  
 2.Röver, Arne                 89 SC Rönnau 74                      1,60 m  
   Rotter, Carl                89 LBV Phönix Lübeck                 n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2007

 1.Poltrock, Fabian            91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       6,42 m        
 2.Bartram, Christo            89 SC Rönnau 74                      6,14 m        
 3.Dulcic, Florian             88 LBV Phönix Lübeck                 5,31 m        


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 16.09.2007

 1.Friedrichs, Max             90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      11,30 m  
 2.Matthießen, Silas           91 LBV Phönix Lübeck                 9,51 m  
 3.Scheller, Marvin            91 SC Rönnau 74                      9,18 m  




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: 0,0                        16.09.2007

 1.Becker, Daniela             90 MTV Lübeck                       12,82 sec
 2.Blöcker, Ann-Cathrin        90 LBV Phönix Lübeck                12,96 sec
 3.Pahlke, Melina              91 LBV Phönix Lübeck II             14,92 sec
   Stytsenko, Irina            91 LBV Phönix Lübeck                13,14 sec aW


800 m Endlauf                                                   16.09.2007

 1.Riedemann, Julia            91 LBV Phönix Lübeck              2:22,93 min
 2.Harisch, Mareen             89 MTV Lübeck                     2:44,99 min
   Kaduk, Finja                90 LBV Phönix Lübeck II              n.a.


4 x 100 m Endlauf                                               16.09.2007

 1.MTV Lübeck                                                      50,65 sec
    Knaack, M 90 - Kamp, K 90 - Hein, J 89 - Becker, D 90
 2.LBV Phönix Lübeck I                                             52,55 sec
    Stytsenko, I 91 - Blöcker, A 90 - Thiemann, K 89 - Gäthke, K 88
 3.LBV Phönix Lübeck II                                            56,50 sec
    Thyen, L 90 - Arndt, K 90 - Kaduk, F 90 - Pahlke, M 91
   TSV Schwarzenbek                                               abgem.
    


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2007

 1.Knaack, Mareike             90 MTV Lübeck                        1,50 m  
 2.Thiemann, Kathrin           89 LBV Phönix Lübeck                 1,34 m  
 3.Arndt, Kim Kristin          90 LBV Phönix Lübeck II              1,26 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2007

 1.Stytsenko, Irina            91 LBV Phönix Lübeck                 5,16 m        
 2.Kamp, Katharina             90 MTV Lübeck                        4,87 m        
 3.Thyen, Lea                  90 LBV Phönix Lübeck II              3,04 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 16.09.2007

 1.Cosmus, Lisa                90 LBV Phönix Lübeck                11,44 m  
 2.Hein, Julia                 89 MTV Lübeck                        8,50 m  
 3.Jäde, Caren                 91 LBV Phönix Lübeck II              7,58 m  




Schüler A [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: 0,0                        16.09.2007

 1.Petersen, Lasse             92 SC Rönnau 74                     12,17 sec
 2.Bantje, Jannes              93 LG Rendsburg/Büdelsdorf          12,47 sec
 3.Wrage, Marius               92 LG Tönning/St. Peter             12,68 sec
 4.Sandhoff, Percy             93 VfB Brunsbüttel                  13,61 sec
 5.Haustedt, Ben               93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      13,82 sec
 6.Zielonka, Daniel            93 LBV Phönix Lübeck                13,90 sec


1000 m Endlauf                                                  16.09.2007

 1.Bittner, Rainer             93 LG Tönning/St. Peter           3:01,60 min
 2.Bostelmann-Arp, Hendrik     93 SC Rönnau 74                   3:05,06 min
 3.Jarck, Mathias              93 LG Rendsburg/Büdelsdorf        3:07,29 min
 4.Dünninger, Lennart          94 LBV Phönix Lübeck              3:12,77 min
 5.Kjär, Franz                 93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    3:42,60 min
 6.Lemke, Patrick              93 VfB Brunsbüttel                4:12,18 min


80 m Hürden Endlauf                                             16.09.2007

 1.Weineck, Kevin              93 LG Tönning/St. Peter             12,16 sec
 2.Intert, Laurens             93 SC Rönnau 74                     12,54 sec
 3.Ehlers, Luka                93 LG Rendsburg/Büdelsdorf          12,66 sec
 4.Gravile, Antonio            92 LBV Phönix Lübeck                13,96 sec
 5.Petersen, Timo              93 VfB Brunsbüttel                  14,14 sec
 6.Ernst, Niklas               93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      14,72 sec


4 x 100 m Endlauf                                               16.09.2007

 1.LG Tönning/St. Peter                                            48,72 sec
    Rathjens, M 93 - Weineck, K 93 - Lienstädt, M 93 - Wrage, M 92
 2.LG Rendsburg/Büdelsdorf                                         49,60 sec
    Philipp, F 93 - Clausen, J 93 - Ehlers, L 93 - Bantje, J 93
 3.SC Rönnau 74                                                    49,70 sec
    Intert, L 93 - Petersen, L 92 - Kassen, C 93 - Beckmann, J 92
 4.LBV Phönix Lübeck                                               53,51 sec
    Dünninger, L 94 - Schulz, K 94 - Zielonka, D 93 - Gravile, A 92
 5.SG TSV Kronshagen/Kieler TB                                     54,42 sec
    Ernst, N 93 - Haustedt, B 93 - Apejihon, J 93 - Kjär, F 93
   VfB Brunsbüttel                                                 disq.
    Errichson, N 92 - Petersen, T 93 - Spreckels, T 93 - Sandhoff, P 93

Brunsbüttel dritter Wechsel überlaufen(Regel 170.14)


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2007

 1.Lienstädt, Marcel           93 LG Tönning/St. Peter              6,07 m        
 2.Clausen, Jan                93 LG Rendsburg/Büdelsdorf           5,19 m        
 3.Kassen, Constantin          93 SC Rönnau 74                      4,98 m        
 4.Apejihon, Jules             93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       4,50 m        
 5.Schulz, Kenneth             94 LBV Phönix Lübeck                 4,25 m        
 6.Spreckels, Tom              93 VfB Brunsbüttel                   3,72 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 16.09.2007

 1.Errichson, Nils             92 VfB Brunsbüttel                  12,83 m  
 2.Nissen, Bastian             92 LG Tönning/St. Peter             10,90 m  
 3.Philipp, Fabian             93 LG Rendsburg/Büdelsdorf          10,45 m  
 4.Rohwer, David               93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      10,05 m  
 5.Beckmann, Jan-Hendrik       92 SC Rönnau 74                      8,93 m  
 6.Matthießen, Nathan          93 LBV Phönix Lübeck                 8,45 m  




Schülerinnen A [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +0,2                       16.09.2007

 1.Boll, Henrike               92 LG Rendsburg/Büdelsdorf          13,38 sec
 2.Bruhn, Anna                 93 VfL Oldesloe                     13,87 sec
 3.Riemann, Stella             92 LBV Phönix Lübeck                13,98 sec
 4.Mey, Anna                   93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      14,40 sec
 5.Dräger, Kristin             93 TSV Travemünde                   15,32 sec


800 m Endlauf                                                   16.09.2007

 1.Simon, Lisa                 92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    2:31,30 min
 2.Johannsen, Nienke           93 LBV Phönix Lübeck              2:35,16 min
 3.Rother-Schönfeldt, Katharina92 TSV Travemünde                 2:38,30 min
 4.Timm, Johanna               93 VfL Oldesloe                   2:51,82 min
 5.Beckers, Emily              94 LG Rendsburg/Büdelsdorf        2:53,32 min


80 m Hürden Endlauf                                             16.09.2007

 1.Griephan, Eva Marleen       92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      11,99 sec
 2.Scheidemann, Yara           93 LG Rendsburg/Büdelsdorf          13,12 sec
 3.Riemann, Neele              92 LBV Phönix Lübeck                14,70 sec
 4.Mahrt, Vanessa              93 TSV Travemünde                   16,99 sec
   Claus, Carolina             94 VfL Oldesloe                     verl.


4 x 100 m Endlauf                                               16.09.2007

 1.SG TSV Kronshagen/Kieler TB                                     51,52 sec
    Kreutz, S 93 - Mey, A 93 - Schreiber, M 93 - Griephan, E 92
 2.LG Rendsburg/Büdelsdorf                                         52,59 sec
    Beckers, E 94 - Scheidemann, Y 93 - Boll, H 92 - Borchers, L 92
 3.TSV Travemünde                                                  54,97 sec
    Mahrt, V 93 - Rother-Schönfeldt, K 92 - Kolich, A 93 - Dräger, K 93
 4.LBV Phönix Lübeck                                               56,10 sec
    Quarshie, S 92 - Riemann, S 92 - Riemann, N 92 - Stytsenko, T 93
 5.VfL Oldesloe                                                    56,62 sec
    Claus, C 94 - Bartsch, C 93 - Timm, J 93 - Bruhn, A 93
   Polizei SV Eutin                                               abgem.
    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2007

 1.Stytsenko, Tatjana          93 LBV Phönix Lübeck                 5,07 m        
 2.Borchers, Laura             92 LG Rendsburg/Büdelsdorf           4,99 m        
 3.Kolich, Annika              93 TSV Travemünde                    4,93 m        
 4.Schreiber, Marie            93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       4,80 m        
 5.Bartsch, Celina             93 VfL Oldesloe                      4,20 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 16.09.2007

 1.Kreutz, Svea                93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       9,21 m  
 2.Quarshie, Selina            92 LBV Phönix Lübeck                 8,66 m  
 3.Strahl, Annika              92 TSV Travemünde                    7,89 m  
 4.Grath, Svantje              93 VfL Oldesloe                      7,01 m  
 5.Thomsen, Silvia             92 LG Rendsburg/Büdelsdorf           5,79 m  




Schüler B [Klassenübersicht]

75 m Endlauf                                                    16.09.2007

 1.Miersch, Mats               94 LG Rendsburg/Büdelsdorf          10,35 sec
 2.Hansen, Lars                94 LG Weiche-Adelby                 10,39 sec
 3.Blank, Martin               95 LG Tönning/St. Peter             11,45 sec
 4.Gebel, Rune                 95 SC Rönnau 74                     11,57 sec
 5.Bömler, Florian             95 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      11,97 sec
 6.Bölter, Tobias              94 LG Elmshorn                      12,01 sec
   Rickert, Fabian             94 LG Weiche-Adelby                 10,19 sec aW


1000 m Endlauf                                                  16.09.2007

 1.Flägel, René                95 SC Rönnau 74                   3:14,14 min
 2.Friese, Felix               94 LG Rendsburg/Büdelsdorf        3:19,89 min
 3.Johannsen, Finn Lucas       95 LG Weiche-Adelby               3:24,89 min
 4.Assmann, Josha              95 LG Tönning/St. Peter           3:31,26 min
 5.Jordan, Chris               96 LG Elmshorn                    3:32,01 min
 6.Andree, Benedikt            97 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    3:41,48 min


60 m Hürden Endlauf                                             16.09.2007

 1.Hamann, Ole                 94 LG Rendsburg/Büdelsdorf          10,37 sec
 2.Jebsen, Jonas               94 LG Weiche-Adelby                 10,97 sec
 3.Köpke, Marvin               95 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      11,58 sec
 4.Bärschneider, Arian         95 SC Rönnau 74                     11,62 sec
 5.Beushausen, Lennart         95 LG Tönning/St. Peter             11,76 sec
 6.Wegner, Marcel              95 LG Elmshorn                      11,77 sec


4 x 75 m Endlauf                                                16.09.2007

 1.LG Rendsburg/Büdelsdorf                                         40,38 sec
    Hamann, O 94 - Miersch, M 94 - Friese, F 94 - Bantje, D 95
 2.SC Rönnau 74                                                    41,85 sec
    Beckmann, B 94 - Bärschneider, A 95 - Peters, Y 94 - Flägel, R 95
 3.LG Weiche-Adelby                                                42,01 sec
    Rogalla, F 95 - Johannsen, F 95 - Jebsen, J 94 - Rickert, F 94
 4.LG Tönning/St. Peter                                            45,13 sec
    Jöns, M 94 - Beushausen, L 95 - Assmann, J 95 - Blank, M 95
   SG TSV Kronshagen/Kieler TB                                     aufg.
    
   LG Elmshorn                                                     disq.
    
   LBV Phönix Lübeck                                                n.a.
    
   LG Alte Salzstraße                                               n.a.
    

Disqualifikation LG Elmshorn wegen Regelverstoß 170.14


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2007

 1.Bantje, David               95 LG Rendsburg/Büdelsdorf           4,58 m        
 2.Rogalla, Folke              95 LG Weiche-Adelby                  4,48 m        
 3.Keller, Jan                 95 LG Elmshorn                       4,45 m        
 4.Peters, Yannick             94 SC Rönnau 74                      4,20 m        
 5.Jöns, Marvin                94 LG Tönning/St. Peter              4,03 m        
 6.Schönhoff, Philipp          94 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       3,88 m        


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    16.09.2007

 1.Schmidt, Simon              94 LG Tönning/St. Peter             56,00 m  
 2.Rickert, Fabian             94 LG Weiche-Adelby                 48,50 m  
 3.Siebert, Niklas             95 LG Elmshorn                      47,00 m  
 4.Beckmann, Björn             94 SC Rönnau 74                     46,50 m  
 5.Hollmann, Leon              95 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      36,00 m  
 6.Loft, Malte                 96 LG Rendsburg/Büdelsdorf          33,00 m  




Schülerinnen B [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                                                   16.09.2007

 1.Gliesche, Danjana           94 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      10,17 sec  1./II  
 2.Brandt, Jule                94 LG Dithmarscher Westküste        10,51 sec  2./II  
 3.Intert, Luise               94 SC Rönnau 74                     10,82 sec  1./I   
 4.Schumacher, Kira            94 TuS Lübeck 93                    10,84 sec  3./II  
 5.Zilske, Annika              95 TSV Klausdorf                    10,92 sec  2./I   
 6.Koch, Ann-Kathrin           94 TSV Schwarzenbek                 11,01 sec  3./I   
 7.Herwig, Sophie              94 Lübeck 1876                      11,06 sec  4./I   
 8.Johannsen, Henrike          95 LG Tönning/St. Peter             11,07 sec  5./I   
 9.Seiler, Lara                94 LG Elmshorn                      11,16 sec  6./I   
10.Flor, Jo                    94 Polizei SV Eutin                 11,26 sec  4./II  
11.Keck, Alina                 95 VfB Brunsbüttel                  11,53 sec  7./I   
12.Pietschner, Victoria        95 TSV Travemünde                   11,88 sec  8./I   
13.Buck, Jennifer              94 SG Preetz-Raisdorf               11,98 sec  5./II  
14.Johannsen, Mareike          95 LBV Phönix Lübeck                12,09 sec  6./II  
15.Ahrendt, Neele              94 LG Rendsburg/Büdelsdorf          12,35 sec  7./II  


800 m Endlauf                                                   16.09.2007

 1.Rehberg, Maya               94 SC Rönnau 74                   2:31,32 min
 2.Gomlich, Farina             94 Polizei SV Eutin               2:34,70 min
 3.Krüger, Tinka               94 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    2:35,45 min
 4.Kaiser, Nadine              94 TSV Klausdorf                  2:36,32 min
 5.Büttner, Johanna            94 VfB Brunsbüttel                2:38,13 min
 6.Niesel, Sarah               95 SG Preetz-Raisdorf             2:39,66 min
 7.Keller, Maike               95 LG Elmshorn                    2:45,01 min
 8.Nokodian, Lara-Sofie        95 LG Tönning/St. Peter           2:46,31 min
 9.Raum, Anna                  94 TSV Schwarzenbek               2:48,44 min
10.Körner, Josephine           94 TuS Lübeck 93                  2:55,81 min
11.Schöler, Eliza              95 LBV Phönix Lübeck              2:56,67 min
12.Lucht, Merle                96 LG Dithmarscher Westküste      3:10,92 min
13.Kief, Katharina             95 Lübeck 1876                    3:10,99 min
14.Möls, Ruth                  95 LG Rendsburg/Büdelsdorf        3:20,58 min
   Lopez, Leana                94 TSV Travemünde                  abgem.


60 m Hürden Endläufe                                            16.09.2007

 1.Brauer, Malin               95 Polizei SV Eutin                 10,54 sec  1./I   
 2.Anders, Jaqueline           95 TSV Klausdorf                    10,60 sec  2./I   
 3.Maaß, Sina                  94 SC Rönnau 74                     10,62 sec  1./II  
 4.Schiffler, Inga             95 VfB Brunsbüttel                  10,91 sec  3./I   
 5.Wiese, Wiebke               94 SG Preetz-Raisdorf               10,96 sec  4./I   
 6.Dittmer, Lisann Luisa       95 LG Tönning/St. Peter             11,30 sec  2./II  
 7.Walter, Philine             94 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      11,51 sec  3./II  
 8.Binger, Beate               94 TSV Travemünde                   12,07 sec  5./I   
 9.Marx, Marie Theres          94 LG Dithmarscher Westküste        12,14 sec  4./II  
10.Seyfried, Jennifer          94 LG Elmshorn                      12,41 sec  6./I   
11.Gradert, Sina               95 TSV Schwarzenbek                 12,47 sec  5./II  
12.Hansen, Joy                 95 LG Rendsburg/Büdelsdorf          13,87 sec  6./II  
13.Herwig, Nora                94 Lübeck 1876                      13,95 sec  7./II  
   Stut, Laura                 94 TuS Lübeck 93                    aufg.


4 x 75 m Endläufe                                               16.09.2007

 1.SG TSV Kronshagen/Kieler TB                                     40,34 sec  1./II  
    Gomolzig, H 94 - Krüger, T 94 - Walter, P 94 - Gliesche, D 94
 2.Polizei SV Eutin                                                41,12 sec  2./II  
    Flor, J 94 - Gomlich, F 94 - Fürst, A 94 - Brauer, M 95
 3.SC Rönnau 74                                                    41,15 sec  3./II  
    Maaß, S 94 - Franzen, F 95 - Piotrowski, J 94 - Intert, L 94
 4.TSV Klausdorf                                                   41,19 sec  4./II  
    Lucht, C 94 - Zilske, A 95 - Pippert, M 94 - Anders, J 95
 5.VfB Brunsbüttel                                                 41,96 sec  1./I   
    Trimpop, S 94 - Schiffler, I 95 - Brütt, N 94 - Keck, A 95
 6.SG Preetz-Raisdorf                                              42,17 sec  5./II  
    Wiese, W 94 - Arndt, C 94 - Buck, J 94 - Niesel, S 95
 7.TuS Lübeck 93                                                   42,58 sec  2./I   
    Stut, L 94 - Kasprowska, A 95 - Schumacher, K 94 - Hagen, L 94
 8.Lübeck 1876                                                     42,76 sec  6./II  
    Herwig, N 94 - Heering, T 94 - Baschant, K 94 - Herwig, S 94
 9.LG Dithmarscher Westküste                                       43,17 sec  3./I   
    Niebuhr, F 95 - Marx, M 94 - Brandt, J 94 - Kuhrt, S 94
10.LG Tönning/St. Peter                                            43,47 sec  4./I   
    Dittmer, L 95 - Johannsen, H 95 - Schwalm, C 95 - Toth, M 94
11.LG Elmshorn                                                     43,63 sec  5./I   
    Seyfried, J 94 - Seiler, L 94 - Keller, M 95 - Reumann, L 95
12.TSV Travemünde                                                  43,92 sec  6./I   
    Binger, B 94 - Pietschner, V 95 - Scheld, A 94 - Stein, M 95
13.LG Rendsburg/Büdelsdorf                                         44,46 sec  7./II  
    Christophersen, M 95 - Ahrendt, N 94 - Hansen, J 95 - Beier, M 95
14.LBV Phönix Lübeck                                               45,38 sec  8./II  
    Schöler, E 95 - Lempcke, P 94 - Johannsen, M 95 - Arndt, D 94
   TSV Schwarzenbek                                                disq.
    Funke, N 94 - Gradert, S 95 - Raum, A 94 - Koch, A 94

Disqualifikation TSV Schwarzenbek wegen Regelverstoß 170.14


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2007

 1.Beier, Marie Therese        95 LG Rendsburg/Büdelsdorf           4,71 m        
 2.Piotrowski, Jana            94 SC Rönnau 74                      4,66 m        
 3.Gomolzig, Hannah-Milena     94 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       4,57 m        
 4.Schmidt-Lürsdorf, Kim       94 TSV Klausdorf                     4,49 m        
 5.Fürst, Amelie               94 Polizei SV Eutin                  4,42 m        
 6.Arndt, Carolin              94 SG Preetz-Raisdorf                4,40 m        
 7.Reumann, Lina               95 LG Elmshorn                       4,32 m        
 8.Scheld, Alina Leah          94 TSV Travemünde                    4,30 m        
 9.Hagen, Lena                 94 TuS Lübeck 93                     4,29 m        
10.Heering, Theresa            94 Lübeck 1876                       4,28 m        
11.Brütt, Nadine               94 VfB Brunsbüttel                   4,15 m        
12.Kuhrt, Stefanie             94 LG Dithmarscher Westküste         3,94 m        
13.Schwalm, Christina          95 LG Tönning/St. Peter              3,89 m        
14.Funke, Nancy                94 TSV Schwarzenbek                  3,88 m        
15.Gravile, Silvana            95 LBV Phönix Lübeck                 3,82 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                16.09.2007

 1.Arndt, Denise               94 LBV Phönix Lübeck                54,50 m  
 2.Niebuhr, Friederike         95 LG Dithmarscher Westküste        45,00 m  
 3.Stein, Merle                95 TSV Travemünde                   44,00 m  
 4.Tahal, Vivien               96 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      40,50 m  
 5.Castro Aravena, Berenike    94 Polizei SV Eutin                 40,50 m  
 6.Merenz, Laura               95 SC Rönnau 74                     40,00 m  
 7.Lucht, Carolin              94 TSV Klausdorf                    39,50 m  
 8.Piepenhagen, Lena           94 LG Elmshorn                      36,50 m  
 9.Trimpop, Sabrina            94 VfB Brunsbüttel                  35,50 m  
10.Christophersen, Merle       95 LG Rendsburg/Büdelsdorf          35,00 m  
11.Deppe, Sarah                95 TSV Schwarzenbek                 32,50 m  
12.Baschant, Kim               94 Lübeck 1876                      32,50 m  
13.Toth, Madeleine             94 LG Tönning/St. Peter             29,50 m  
14.Voß, Laura                  94 SG Preetz-Raisdorf               27,00 m  
   Kasprowska, Angelika        95 TuS Lübeck 93                    verl.




Schüler C [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   16.09.2007

 1.Richter, Marvin             97 TSV Schwarzenbek                  7,62 sec  1./I   
 2.Romanski, Bartosz           96 TuS Lübeck 93                     7,65 sec  1./II  
 3.Gröhn, Enno                 96 SC Rönnau 74                      7,91 sec  2./I   
 4.Steenken, Lasse             97 Polizei SV Eutin                  8,01 sec  2./II  
 5.Petzold, Falk               96 LG Alte Salzstraße                8,17 sec  3./I   
 6.Koch, Leon                  97 LG Elmshorn                       8,38 sec  3./II  
 7.Hiinz, Niko                 96 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       8,55 sec  4./II  
 8.v. Amelunxen, Felix         96 LBV Phönix Lübeck                 8,87 sec  4./I   
 9.Stothfang, Simon            97 VfB Brunsbüttel                   9,01 sec  5./I   


1000 m Endlauf                                                  16.09.2007

 1.Bruce-Boye, Florian         97 LBV Phönix Lübeck              3:26,84 min
 2.Rehberg, Kjell              97 SC Rönnau 74                   3:32,72 min
 3.Hischer, Bastian            96 TuS Lübeck 93                  3:34,98 min
 4.Dreher, Caleb               98 VfB Brunsbüttel                3:39,01 min
 5.Fürst, Leonard              96 Polizei SV Eutin               3:45,50 min
 6.Wulf, Parick                96 LG Alte Salzstraße             3:46,49 min
 7.Feldmann, Marco             98 LG Elmshorn                    3:55,70 min
 8.Backheuer, Jan              97 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    3:56,32 min
 9.Richter, Curtis             97 TSV Schwarzenbek               4:03,04 min
   Goesmann, Paul Jonas        96 Lübeck 1876                    3:54,33 min aW


4 x 50 m Endläufe                                               16.09.2007

 1.TuS Lübeck 93                                                   29,28 sec  1./I   
    Romanski, B 96 - Nicklas, M 96 - Steege, D 96 - Hischer, B 96
 2.SC Rönnau 74                                                    29,52 sec  2./I   
    Hoffmann, J 96 - Rehberg, K 97 - Gröhn, E 96 - Wudtke, P 97
 3.LG Alte Salzstraße                                              30,26 sec  3./I   
    Petzold, F 96 - Wulf, P 96 - Petelkau, N 96 - Wess, V 96
 4.VfB Brunsbüttel                                                 30,54 sec  1./II  
    Bartels, B 96 - Keck, L 97 - Dreher, C 98 - Stothfang, S 97
 5.Polizei SV Eutin                                                30,67 sec  4./I   
    Simon, H 97 - Path, K 97 - Steenken, L 97 - Wardeck, M 96
 6.LG Elmshorn                                                     30,97 sec  5./I   
    Koch, L 97 - Schmidt, K 96 - Jordan, T 97 - Feldmann, M 98
 7.LBV Phönix Lübeck                                               31,51 sec  2./II  
    v. Amelunxen, F 96 - Dünninger, J 97 - Bruce-Boye, F 97 - Gavrilov, G 96
 8.TSV Schwarzenbek                                                31,58 sec  3./II  
    von Holleben, H 97 - Richter, C 97 - Schönherr, M 96 - Richter, M 97
 9.SG TSV Kronshagen/Kieler TB                                     31,78 sec  4./II  
    Hiinz, N 96 - Backheuer, J 97 - Knüfermann, N 96 - Bach, R 97
   TSV Uetersen                                                     n.a.
    
   Lübeck 1876                                                      n.a.
    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2007

 1.Schmidt, Kevin              96 LG Elmshorn                       4,60 m        
 2.Gavrilov, Georg             96 LBV Phönix Lübeck                 4,57 m        
 3.Knüfermann, Nils            96 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       4,39 m        
 4.Wess, Vincent               96 LG Alte Salzstraße                4,31 m        
 5.Steege, David               96 TuS Lübeck 93                     4,30 m        
 6.Bartels, Bastian            96 VfB Brunsbüttel                   3,96 m        
 7.Wudtke, Philipp             97 SC Rönnau 74                      3,89 m        
 8.Path, Konstantin            97 Polizei SV Eutin                  3,87 m        
 9.von Holleben, Henrik        97 TSV Schwarzenbek                  3,62 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                16.09.2007

 1.Keck, Leon                  97 VfB Brunsbüttel                  46,00 m  
 2.Wardeck, Maximilian         96 Polizei SV Eutin                 43,50 m  
 3.Wilke, Konstantin           97 LG Alte Salzstraße               42,50 m  
 4.Pommer, Henrik Kjell        97 TuS Lübeck 93                    41,00 m  
 5.Schönherr, Maik             96 TSV Schwarzenbek                 41,00 m  
 6.Reumann, Mats               97 LG Elmshorn                      40,50 m  
 7.Hoffmann, Jan               96 SC Rönnau 74                     38,00 m  
 8.Bach, Robin                 97 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      35,50 m  
 9.Dünninger, Jannis           97 LBV Phönix Lübeck                27,00 m  




Schülerinnen C [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   16.09.2007

 1.Hamester, Saskia            96 TSV Klausdorf                     7,73 sec  1./I   
 2.Teubner, Josephine          96 SC Rönnau 74                      7,88 sec  1./II  
 3.Junge, Neele                96 TSV Uetersen                      7,92 sec  1./III 
 4.Thun, Rebecca               96 Büdelsdorfer TSV                  7,94 sec  2./I   
 5.Nissen, Jule                97 MTV Dänischenhagen                7,95 sec  3./I   
 6.Stoß, Karolyn               96 LBV Phönix Lübeck                 8,01 sec  2./III 
 7.Scheel, Julia               96 TuS Lübeck 93                     8,02 sec  4./I   
 8.Stange, Nora                97 Polizei SV Eutin                  8,04 sec  3./III 
 9.Fiebelkorn, Jule            96 MTV Heide                         8,11 sec  2./II  
10.Dilken, Aylin               96 LG Elmshorn                       8,13 sec  3./II  
11.Sander, Rieke               96 TSG Concordia Schönkirchen        8,17 sec  4./II  
12.Horn, Lena                  96 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       8,18 sec  4./III 
13.Martinuzzi, Vivienne        97 MTV Lübeck                        8,20 sec  5./III 
14.Stahnke, Anouk              96 LG Schleswig-Fahrdorf             8,21 sec  5./I   
15.Behrens, Jule               98 Rendsburger TSV                   8,36 sec  6./I   
16.Leippe, Emma                97 Gettorfer Turnverein              8,38 sec  5./II  
17.Bernd, Jette                97 LG Alte Salzstraße                8,50 sec  6./II  
18.Aßmann, Mirjam              96 LG Tönning/St. Peter              8,55 sec  6./III 
19.Boehm, Antonia              97 TSV Schwarzenbek                  8,57 sec  7./I   
20.Brewing, Celina             97 VfB Brunsbüttel                   8,61 sec  7./II  


800 m Endläufe                                                  16.09.2007

 1.Ballner, Ariane             96 LG Elmshorn                    2:35,15 min  1./II  
 2.Krehut, Stefanie            96 Gettorfer Turnverein           2:49,88 min  2./II  
 3.Woch, Folke                 97 LG Schleswig-Fahrdorf          2:53,01 min  1./I   
 4.Biemann, Bianca             96 LG Tönning/St. Peter           2:56,28 min  3./II  
 5.Lohse, Annika               96 TSV Klausdorf                  2:57,99 min  4./II  
 6.Jacobsen, Leontine          97 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    2:58,05 min  5./II  
 7.Neller, Sölvy               97 Polizei SV Eutin               2:59,15 min  2./I   
 8.Skambath, Isabelle          97 LG Alte Salzstraße             2:59,42 min  6./II  
 9.Cleve, Paula                96 MTV Dänischenhagen             3:00,43 min  7./II  
10.Paulsohn, Maj-Britt         96 TuS Lübeck 93                  3:01,38 min  8./II  
11.Heuer, Jana                 97 VfB Brunsbüttel                3:01,46 min  3./I   
12.Lucas, Alexandra            97 SC Rönnau 74                   3:03,21 min  4./I   
13.Lüthje, Melanie             97 TSV Uetersen                   3:04,28 min  9./II  
14.Lassen, Suscha              97 TSG Concordia Schönkirchen     3:10,46 min  5./I   
15.Schützenmeister, Bronté     96 LBV Phönix Lübeck              3:11,83 min  6./I   
16.Newe, Marisa                97 Büdelsdorfer TSV               3:15,76 min  7./I   
17.Rattunde, Sabrina           98 MTV Lübeck                     3:22,03 min  8./I   
18.Sass, Carina                96 Rendsburger TSV                3:23,73 min 10./II  
19.Korth, Leoni                96 MTV Heide                      3:25,20 min  9./I   
   Bente, Leonie               97 TSV Schwarzenbek                abgem.


4 x 50 m Endläufe                                               16.09.2007

 1.TSV Klausdorf                                                   28,70 sec  1./III 
    Lohse, A 96 - Hannemann, J 96 - Möller, L 96 - Hamester, S 96
 2.SC Rönnau 74                                                    29,38 sec  1./II  
    Zielke, M 96 - Klockgeter, J 96 - Teubner, J 96 - Gierlinski, I 97
 3.Polizei SV Eutin                                                29,83 sec  2./II  
    Neller, S 97 - Spitz, F 97 - Flor, J 96 - Stange, N 97
 4.Gettorfer Turnverein                                            30,75 sec  1./I   
    Haß, F 96 - Leippe, E 97 - Krehut, S 96 - Nolde, M 96
 5.TuS Lübeck 93                                                   30,76 sec  3./II  
    Paulsohn, M 96 - Kulo, H 96 - Altenburg, N 96 - Scheel, J 96
 6.LBV Phönix Lübeck                                               30,83 sec  4./II  
    Okemadu, A 96 - Schützenmeister, B 96 - Stoß, K 96 - Beier, P 96
 7.LG Elmshorn                                                     30,84 sec  2./I   
    Beekmann, K 98 - Bohse, V 96 - Krohn, F 96 - Ballner, A 96
 8.TSG Concordia Schönkirchen                                      30,93 sec  5./II  
    Sander, R 96 - Ates, S 97 - Kolb, J 96 - Lassen, S 97
 9.Rendsburger TSV                                                 30,94 sec  6./II  
    Behrens, J 98 - Mollenhauer, F 97 - Sass, C 96 - Möller, M 97
10.Büdelsdorfer TSV                                                30,95 sec  3./I   
    Goliasch, A 96 - Ruff, M 96 - Pivovarov, D 96 - Thun, R 96
11.LG Schleswig-Fahrdorf                                           31,01 sec  4./I   
    Woch, F 97 - Thams, C 97 - Ihnen, J 96 - Stahnke, A 96
12.MTV Dänischenhagen                                              31,04 sec  7./II  
    Groth, L 97 - Nissen, J 97 - Bödefeld, S 97 - Cleve, P 96
13.LG Alte Salzstraße                                              31,12 sec  5./I   
    Schmidt, N 97 - Bernd, J 97 - Holdack, H 97 - Skambath, I 97
14.MTV Heide                                                       31,23 sec  6./I   
    Sierck, C 97 - Korth, L 96 - Valiväj, C 96 - Gramatke, L 96
15.SG TSV Kronshagen/Kieler TB                                     31,30 sec  2./III 
    Friedl-Schulz, L 96 - Andree, S 97 - Jacobsen, L 97 - Horn, L 96
16.TSV Uetersen                                                    31,42 sec  3./III 
    Karow, N 97 - Lüthje, M 97 - Uterhack, H 97 - Junge, N 96
17.LG Tönning/St. Peter                                            31,74 sec  7./I   
    Dohle, S 97 - Aßmann, M 96 - Biemann, B 96 - Lausen, L 96
18.VfB Brunsbüttel                                                 31,93 sec  4./III 
    Brewing, C 97 - Ebsen, L 96 - Heuer, J 97 - Bengsch, L 97
19.MTV Lübeck                                                      32,20 sec  5./III 
    Okafer, V 97 - Schulz, M 96 - Stobbe, S 96 - Martinuzzi, V 97
20.TSV Schwarzenbek                                                32,54 sec  6./III 
    Bente, L 97 - Boehm, A 97 - Fleischmann, P 97 - Prenzer, L 97


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.09.2007

 1.Hannemann, Julia            96 TSV Klausdorf                     4,42 m        
 2.Nolde, Marie                96 Gettorfer Turnverein              4,35 m        
 3.Schmidt, Nelly              97 LG Alte Salzstraße                4,22 m        
 4.Zielke, Marie               96 SC Rönnau 74                      4,21 m        
 5.Krohn, Fenja                96 LG Elmshorn                       4,13 m        
 6.Friedl-Schulz, Lea          96 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       4,13 m        
 7.Uterhack, Helle             97 TSV Uetersen                      4,13 m        
 8.Ruff, Mieke-Marie           96 Büdelsdorfer TSV                  4,07 m        
 9.Flor, Jill                  96 Polizei SV Eutin                  3,99 m        
10.Thams, Cathrine             97 LG Schleswig-Fahrdorf             3,94 m        
11.Altenburg, Nele             96 TuS Lübeck 93                     3,92 m        
12.Möller, Merle               97 Rendsburger TSV                   3,91 m        
13.Korth, Leoni                96 MTV Heide                         3,89 m        
14.Groth, Lisa                 97 MTV Dänischenhagen                3,82 m        
15.Prenzer, Larissa            97 TSV Schwarzenbek                  3,71 m        
16.Schulz, Malwina             96 MTV Lübeck                        3,70 m        
17.Beier, Pauline              96 LBV Phönix Lübeck                 3,64 m        
18.Ates, Semra                 97 TSG Concordia Schönkirchen        3,60 m        
19.Lausen, Laura               96 LG Tönning/St. Peter              3,39 m        
20.Bengsch, Leonie             97 VfB Brunsbüttel                   3,36 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                16.09.2007

 1.Möller, Lena                96 TSV Klausdorf                    45,00 m  
 2.Fuhl, Hanna                 96 TuS Lübeck 93                    40,00 m  
 3.Pivovarov, Darja            96 Büdelsdorfer TSV                 38,00 m  
 4.Stobbe, Stina               96 MTV Lübeck                       36,50 m  
 5.Holdack, Hanna              97 LG Alte Salzstraße               33,00 m  
 6.Ebsen, Lena                 96 VfB Brunsbüttel                  31,50 m  
 7.Mollenhauer, Franka         97 Rendsburger TSV                  31,50 m  
 8.Ihnen, Jennifer             96 LG Schleswig-Fahrdorf            31,50 m  
 9.Spitz, Franziska            97 Polizei SV Eutin                 30,00 m  
10.Gierlinski, Isabell         97 SC Rönnau 74                     30,00 m  
11.Bödefeld, Svea              97 MTV Dänischenhagen               28,00 m  
12.Fleischmann, Paula          97 TSV Schwarzenbek                 27,50 m  
13.Kolb, Jule                  96 TSG Concordia Schönkirchen       27,00 m  
14.Müller, Alisa               96 LG Elmshorn                      27,00 m  
15.Andree, Sophie              97 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      25,00 m  
16.Gramatke, Levke             96 MTV Heide                        25,00 m  
17.Dohle, Sarah                97 LG Tönning/St. Peter             24,00 m  
18.Karow, Nina                 97 TSV Uetersen                     23,50 m  
19.Okemadu, Amaka              96 LBV Phönix Lübeck                21,50 m  
20.Bretsch, Selina             97 Gettorfer Turnverein             21,00 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Schleswig-Holst. LA-Verband, Serien-Nr. 0129.