SHLV-Landesmeisterschaften Crosslauf mit HLV-Seniorinnen und Senioren
(getrennte Wertung) am 25. Februar 2007 in Itzehoe

Ergebnisliste (Stand 12.03.2007, Namenskorrektur bei den Frauen)




Wertungen

SH_M50_Mittel
HH_M50_Mittel
SH_M55_Mittel
SH_M50M55_Mittel
SH_M60_Mittel
SH_M65_Mittel
HH_M65-Mittel
SH_M60M65_Mittel
SH_M70_Mittel
HH_M70_Mittel
SH_M70M75_Mittel
SH_M30_Mittel
SH_M35_Mittel
SH_M30M35_Mittel
SH_M40_Mittel
SH_M45_Mittel
HH_M45_Mittel
SH_M40M45_Mittel
M_Mittel
M_MS_Mittel
mJA_Mittel
mJA_aW
mJA_MS
W14
W15
W14W15_MS
M14
M15
M15_aW
M14M15_MS
MJB
MJB_MS
SH_W30
SH_W35
HH_W35
SH_W40
SH_W45
SH_W30W45_MS
SH_W50
HH_W55
SH_W50W70_MS
F
F_MS
wJA
wJA_MS
wJB
wJB_MS
Mä_Lang
Mä_Lang_aW
Mä_MS_Lang
Mä_MS_Lang_aW
SH_M30_Lang
SH_M35_Lang
HH_M35_Lang
SH_M30M35_Lang
SH_M40_Lang
HH_M40_Lang
SH_M45_Lang
SH_M40M45_Lang
SH_M50_Lang
HH_M50_Lang
SH_M55_Lang
HH_M55_Lang
SH_M50M55_Lang
SH_M60_Lang
HH_M60_Lang
SH_M65_Lang
SH_M60M65_Lang
SH_M70_Lang
HH_M70_Lang
SH_M70_MS_Lang




Senioren M50 - 3.670 m SHLV-Wertung


  1. Timme, Hinnerk              55 LG Schleswig-Fahrdorf          14:03
  2. Lüders-Bahlmann, Uwe        56 LG Elmshorn                    14:16
  3. Hümmecke, Manfred           53 TSV Altenholz                  14:21
  4. Wendland, Volker            56 LG Alte Salzstraße             14:57
  5. Ratunde, Hans Heinrich      53 LG Elmshorn                    15:30
  6. Burghard, Dirk              56 LG Alte Salzstraße             15:58
  7. Hansen, Ernst-Guenter       54 LG Elmshorn                    16:11
  8. Lumpisch, Olaf              55 Wellingdorfer TV               16:30
  9. Herrmann, Karl-Ludwig       56 LG Alte Salzstraße             16:37
 10. Sievers, Wolfgang           55 SuS Waldenau                   18:35



Senioren M50 - 3.670 m HLV-Wertung (keine Meisterschaft)


  1. Heuer, Michael              57 LAV Hamburg-Nord               13:29



Senioren M55 - 3.670 m SHLV-Wertung


  1. Brahmst, Klaus-Dieter       52 THW Kiel                       13:41
  2. Stahl, Fred                 51 LG Neumünster                  14:45
  3. Wulff, Dirk                 48 SV Sülfeld                     14:53
  4. Lange, Werner               52 LG Alte Salzstraße             17:03



Senioren M50 - Senioren M55 - 3.670 m SHLV-Mannschaftswertung


  1. LG Elmshorn                                                      45:57
          Lüders-Bahlmann (56) 14:16 - Ratunde (53) 15:30 - Hansen (54) 16:11

  2. LG Alte Salzstraße                                               47:32
          Wendland (56) 14:57 - Burghard (56) 15:58 - Herrmann (56) 16:37




Senioren M60 - 3.670 m SHLV-Wertung


  1. Portukat, Horst             44 Box und Judo Club Rendsburg    15:14
  2. Rowlin, Bernd               45 Spiridon Bad Oldesloe          15:28
  3. Schroeder-Gröneveld, Manfred45 SC Gut Heil Neumünster         15:39
  4. Ehlert, Dietrich            44 Spiridon Bad Oldesloe          16:22
  5. Wagner, Wolfgang            46 LG Rendsburg/Büdelsdorf        20:10



Senioren M65 - 3.670 m SHLV-Wertung


  1. Westphal, Peter             40 TSV Travemünde                 16:02
  2. Molero-Membrilla, José      41 Spiridon Schleswig             16:13
  3. Huuck, Hermann              39 Spiridon Bad Oldesloe          16:25
  4. Sattler, Horst              39 LG Dithmarscher Westküste      16:55
  5. Krüger, Toni                38 SC Gut Heil Neumünster         17:50
  6. Reger, Peter                41 SC Gut Heil Neumünster         17:51
  7. May, Karl-August            41 LG Alte Salzstraße             17:59
  8. Pieper, Arnim               41 SC Gut Heil Neumünster         18:43
  9. Hantel, Alfred              39 SV Großhansdorf                19:09
 10. Tidow, Klaus                38 SC Gut Heil Neumünster         19:47
 11. Torkler, Siegfried          40 LG Rendsburg/Büdelsdorf        21:17
 12. Garbs, Willi                34 SC Gut Heil Neumünster         23:05



Senioren M65 - 3.670 m HLV-Wertung (keine Meisterschaft)


  1. Strack, Harald              38 TSG Bergedorf                  17:31



Senioren M60 - Senioren M65 - 3.670 m SHLV-Mannschaftswertung


  1. Spiridon Bad Oldesloe                                            48:15
          Rowlin (45) 15:28 - Ehlert (44) 16:22 - Huuck (39) 16:25

  2. SC Gut Heil Neumünster                                           51:20
          Schroeder-Gröneveld (45) 15:39 - Krüger (38) 17:50 - Reger (41) 17:51

  3. SC Gut Heil Neumünster                                         1:01:35
          Pieper (41) 18:43 - Tidow (38) 19:47 - Garbs (34) 23:05




Senioren M70 - 3.670 m SHLV-Wertung


  1. Seeland, Siegfried          37 LG Elmshorn                    17:34
  2. Torkler, Gerhard            37 LG Rendsburg/Büdelsdorf        18:04
  3. Mattulat, Dr. Jürgen        37 SV Großhansdorf                18:59
  4. Bruhn, Ernst                35 LG Rendsburg/Büdelsdorf        19:11
  5. Schaarschmidt, Wolfgang     35 SV Großhansdorf                20:49
  6. Schmidt-Grimm, Uwe          35 SV Großhansdorf                23:11
  7. Meeder, Hans                28 LG Rendsburg/Büdelsdorf        24:18



Senioren M70 - 3.670 m HLV-Wertung (keine Meisterschaft)


  1. Plessner, Kurt              37 TSG Bergedorf                  17:02



Senioren M70 - Senioren M75 - 3.670 m SHLV-Mannschaftswertung


  1. LG Rendsburg/Büdelsdorf                                        1:01:33
          Torkler (37) 18:04 - Bruhn (35) 19:11 - Meeder (28) 24:18

  2. SV Großhansdorf                                                1:02:59
          Mattulat (37) 18:59 - Schaarschmidt (35) 20:49 - Schmidt-Grimm (35) 23:11




Senioren M30 - 3.670 m SHLV-Wertung (keine Meisterschaft)


  1. Wendt, Mario                73 LBV Phönix Lübeck              13:41
  2. Lehmann, Klaus              76 LBV Phönix Lübeck              14:18



Senioren M35 - 3.670 m SHLV-Wertung


  1. Bucholtz, Reinhard          70 LBV Phönix Lübeck              12:33
  2. Tesche, Dirk                70 LG Alte Salzstraße             13:58
  3. Konopka, Peter              68 TSV Drelsdorf /A/B             17:49



Senioren M30 - Senioren M35 - 3.670 m HLV-Mannschaftswertung


  1. LBV Phönix Lübeck                                                40:32
          Bucholtz (70) 12:33 - Wendt (73) 13:41 - Lehmann (76) 14:18




Senioren M40 - 3.670 m SHLV-Wertung


  1. Rogalla, Roger              64 LG Alte Salzstraße             12:47
  2. Engel, Dirk                 66 LG Alte Salzstraße             12:59
  3. Keppler, Bernd              64 LG Alte Salzstraße             13:21
  4. Schröder, Michael           65 LG Alte Salzstraße             14:22
  5. Ribbek, Holger              63 SuS Waldenau                   16:58



Senioren M45 - 3.670 m SHLV-Wertung


  1. Albrecht, Dr. Dirk Godber   62 LG Tönning-St.Peter            12:37
  2. Leitner, Wolf-Rüdiger       59 LG Elmshorn                    13:00
  3. Elsaßer, Ralf               58 LG Elmshorn                    13:33
  4. Brinkmöller-Jacob, Günther  62 SG Athletico Büdelsdorf        13:35
  5. Gräper, Michael             61 LG Alte Salzstraße             13:38
  6. Müller, Matthias            62 SG Athletico Büdelsdorf        13:45
  7. Zellmer, Rainer             60 SG Athletico Büdelsdorf        14:05
  8. Rudolf, Werner              58 SG Athletico Büdelsdorf        14:33
  9. Beitat, Dr. Harald          59 THW Kiel                       15:04
 10. Lenhardt, Jochen            59 LG Alte Salzstraße             15:31
 11. Sielaff, Steffen            61 LG Elmshorn                    15:51
 12. Böhm, Ingo                  59 LG Alte Salzstraße             15:57



Senioren M45 - 3.670 m HLV-Wertung (keine Meisterschaft)


  1. Martin, Dieter              61 LAV Hamburg-Nord               13:44



Senioren M40 - Senioren M45 - 3.670 m SHLV-Mannschaftswertung


  1. LG Alte Salzstraße                                               39:07
          Rogalla (64) 12:47 - Engel (66) 12:59 - Keppler (64) 13:21

  2. SG Athletico Büdelsdorf                                          41:25
          Brinkmöller-Jacob (62) 13:35 - Müller (62) 13:45 - Zellmer (60) 14:05

  3. LG Elmshorn                                                      42:24
          Leitner (59) 13:00 - Elsaßer (58) 13:33 - Sielaff (61) 15:51

  4. LG Alte Salzstraße                                               43:31
          Gräper (61) 13:38 - Schröder (65) 14:22 - Lenhardt (59) 15:31




Männer - 3.670 m SHLV-Wertung


  1. Uliczka, Steffen            84 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    11:25
  2. Lindner, Sören              81 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    11:29
  3. Detlefsen, Torben           77 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    11:52
  4. Neumann, Lars               82 THW Kiel                       11:59
  5. Pohst, Jan-Philipp          87 THW Kiel                       12:24
  6. Gogolok, Thomas             78 Wellingdorfer TV               13:00
  7. Schättiger, Marko           85 LG Elmshorn                    13:08
  8. Tellkamp, Benjamin          87 LG Schleswig-Fahrdorf          13:08
  9. Langer, Kai                 62 Wellingdorfer TV               13:44
 10. Petrich, Heiko              70 SV Fortuna Bösdorf             13:44
 11. Boller, Manfred             82 SV Fortuna Bösdorf             14:20
 12. Mohr, Patrick               86 SV Fortuna Bösdorf             14:39
 13. Kruse, Henning              86 MTV Heide                      14:56
 14. Johannsen, Torben           79 Wellingdorfer TV               14:57
 15. Liesz, Christian            78 TuS Aumühle-Wohltorf           14:59
 16. Bomke, Lutz                 69 Wellingdorfer TV               16:01
 17. Busch, Jens                 78 TuS Aumühle-Wohltorf           16:58



Männer - 3.670 m SHLV-Mannschaftswertung


  1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB                                      34:46
          Uliczka (84) 11:25 - Lindner (81) 11:29 - Detlefsen (77) 11:52

  2. Wellingdorfer TV                                                 41:41
          Gogolok (78) 13:00 - Langer (62) 13:44 - Johannsen (79) 14:57

  3. SV Fortuna Bösdorf                                               42:43
          Petrich (70) 13:44 - Boller (82) 14:20 - Mohr (86) 14:39




männliche Jugend A - 3.670 m SHLV-Wertung


  1. Schroeder-Groeneveld, Leif  89 SC Gut Heil Neumünster         11:35
  2. Bötel, Hanno                88 SC Gut Heil Neumünster         11:51
  3. Meier, Frank                88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    12:04
  4. Hassa, Dominik              88 LBV Phönix Lübeck              12:46
  5. Elias, Philipp              88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    12:52
  6. Zwicker, Sebastian          89 SC Gut Heil Neumünster         12:53
  7. Herber, Torben              89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    13:00
  8. Balsmeier, Julius           89 Bredstedter TSV                13:05
  9. Behrens, Christoph          88 LG Dithmarscher Westküste      13:51
 10. Adami, Robert               90 SC Gut Heil Neumünster         14:07
 11. Flögel, Erik                88 Schenefelder TS                14:15
 12. Ehrlich, Jannis             88 TSV Bargteheide                14:23
 13. Grelck, Carsten             88 Schenefelder TS                20:01




männliche Jugend A - 3.670 m SHLV-Mannschaftswertung


  1. SC Gut Heil Neumünster                                           36:19
          Schroeder-Groeneveld (89) 11:35 - Bötel (88) 11:51 - Zwicker (89) 12:53

  2. SG TSV Kronshagen/Kieler TB                                      37:56
          Meier (88) 12:04 - Elias (88) 12:52 - Herber (89) 13:00




Schülerinnen W14 - 3.670 m SHLV-Wertung


  1. Rehberg, Maya               94 SC Rönnau 74                   14:41
  2. Lekic, Nadja                93 TSV Trittau                    15:11
  3. Schulz, Johanna             94 LG Neumünster                  15:33
  4. Hörnlein, Svenja            93 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe        15:33
  5. Markwardt, Milena           93 Spiridon Bad Oldesloe          15:55
  6. Scheibe, Lena               93 LBV Phönix Lübeck              16:53
  7. Schickhoff, Amelie          94 SC Rönnau 74                   17:26
  8. Ludwig, Felicitas           94 LG Neumünster                  17:32
  9. Rieve, Janne                93 LG Neumünster                  19:02



Schülerinnen W15 - 3.670 m SHLV-Wertung


  1. Willenborg, Nadja           92 SC Rönnau 74                   14:55
  2. Harder, Bente               92 Spiridon Bad Oldesloe          15:55
  3. Lellau, Jana                92 LG Reinbek/Ohe                 16:35
  4. Kayser, Lynn                92 TSV Trittau                    17:26



Schülerinnen A - 3.670 m Mannschaftswertung


  1. SC Rönnau 74                                                     47:02
          Rehberg (94) 14:41 - Willenborg (92) 14:55 - Schickhoff (94) 17:26

  2. LG Neumünster                                                    52:07
          Schulz (94) 15:33 - Ludwig (94) 17:32 - Rieve (93) 19:02




Schüler M14 - 3.670 m SHLV-Wertung


  1. Beil, Barni                 93 SC Gut Heil Neumünster         13:17
  2. Bittner, Rainer             93 LG Tönning-St.Peter            13:54
  3. Oldenburg, Steffen von      93 LG Dithmarscher Westküste      14:04
  4. Jarck, Mathias              93 LG Rendsburg/Büdelsdorf        14:07
  5. Zogmann, Florian            93 Kaltenkirchener TS             14:11
  6. Ückert, Jascha              93 Spiridon Bad Oldesloe          14:13
  7. Peters, Gunde               93 LG Tönning-St.Peter            14:22
  8. Bostelmann-Arp, Hendrik     93 SC Rönnau 74                   14:27
  9. Rathjens, Melf              93 LG Tönning-St.Peter            14:34
 10. Stölting, Tim Lukas         94 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe        14:56
 11. Meier, Gerwin               93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    15:19
 12. Pawlowski, York             94 SC Rönnau 74                   15:46
 13. Mohr, Maik                  93 LG Elmshorn                    15:57
 14. Ludwig, Zacharias           93 LG Neumünster                  16:00



Schüler M15 - 3.670 m SHLV-Wertung


  1. Herber, Sören               92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    12:47
  2. Konopka, Kevin              92 TSV Drelsdorf /A/B             13:19
  3. Papke, Fabian               92 LG Reinbek/Ohe                 13:53
  4. Karstens, Christopher       92 LG Dithmarscher Westküste      14:00
  5. Jacob, Finn                 92 SG Athletico Büdelsdorf        14:25
  6. Schott, Lukas               92 TSV Bargteheide                15:11
  7. Beckmann, Jan-Henrik        92 SC Rönnau 74                   15:15
  8. Schulz, Marc                92 LG Neumünster                  16:05



Schüler M15 - 3.670 m außerhalb der Wertung


  1. Moschet, Florian            92 TSG Bergedorf                  14:34
  2. Brumm, Johann-Friedrich     92 TSG Bergedorf                  14:35



Schüler A - 3.670 m Mannschaftswertung


  1. LG Tönning-St.Peter                                              42:50
          Bittner (93) 13:54 - Peters (93) 14:22 - Rathjens (93) 14:34

  2. SC Rönnau 74                                                     45:28
          Bostelmann-Arp (93) 14:27 - Beckmann (92) 15:15 - Pawlowski (94) 15:46




männliche Jugend B - 3.670 m SHLV-Wertung


  1. Rehberg, Kim                91 SC Rönnau 74                   12:33
  2. Meier, Karsten              91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    12:54
  3. Bostelmann-Arp, Jan-Eric    90 SC Rönnau 74                   13:12
  4. Ohlsen, Jakob               90 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe        13:28
  5. Schuback, Sven              91 LBV Phönix Lübeck              13:33
  6. Weindorf, Tim               90 TSV Trittau                    13:55
  7. Stahnke, Jendrik            91 LG Schleswig-Fahrdorf          14:03
  8. Siegel, Leon                91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    14:10
  9. Plewka, Mirco               91 SC Rönnau 74                   14:10
 10. Kampfenger, Philipp         91 Spiridon Bad Oldesloe          14:16
 11. Nothbaar, Jan-Hendrik       91 LAV Husum                      14:29
 12. Segebrecht, Claas Eyke      91 SC Rönnau 74                   14:53
 13. Jerke, Tim                  90 MTV Heide                      15:25
 14. Brümmer, Niels              90 LG Bad Schwartau               16:13
 15. Rasmussen, Mats             91 LG Schleswig-Fahrdorf          16:44



männliche Jugend B - 3.670 m SHLV-Mannschaftswertung


  1. SC Rönnau 74                                                     39:55
          Rehberg (91) 12:33 - Bostelmann-Arp (90) 13:12 - Plewka (91) 14:10




Seniorinnen W30 - 3.670 m SHLV-Wertung (keine Meisterschaft)


  1. Felten, Nadine              75 LG Elmshorn                    15:33



Seniorinnen W35 - 3.670 m SHLV-Wertung


  1. Rohlfing, Silja             72 LG Elmshorn                    14:36
  2. Hauptstock, Nannette        69 LBV Phönix Lübeck              15:17
  3. Petersen, Anja              68 TSV Drelsdorf /A/B             17:01



Seniorinnen W35 - 3.670 m HLV-Wertung (keine Meisterschaft)


  1. Engelmann, Heike            71 LG HNF Hamburg                 17:17



Seniorinnen W40 - 3.670 m SHLV-Wertung


  1. Rogge, Brigitte             62 LBV Phönix Lübeck              16:07
  2. Bauschke, Ursel             67 TSV Drelsdorf /A/B             16:17
  3. Tidow, Katja                63 SC Gut Heil Neumünster         16:38
  4. Holpert, Frauke             63 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe        17:33
  5. Thomsen, Sandra             67 TSV Drelsdorf /A/B             19:31
  6. Kunz, Gabriela              63 LBV Phönix Lübeck              19:47



Seniorinnen W45 - 3.670 m SHLV-Wertung


  1. Carstensen, Angelika        61 MTV Heide                      15:46
  2. Scheibe, Susanne            58 LBV Phönix Lübeck              15:49
  3. Erichsen, Levke Ose         62 Lauftreffverein Kiel-Ost       15:58
  4. Kaack, Heike                58 SG Athletico Büdelsdorf        16:02
  5. Claußen-Simon, Doris        62 MTV Heide                      17:39
  6. Steen, Rita                 59 MTV Heide                      18:08
  7. Hümmecke, Ursula            60 TSV Altenholz                  18:46



Seniorinnen W30 - Seniorinnen W45 - 3.670 m SHLV-Mannschaftswertung


  1. LBV Phönix Lübeck                                                47:13
          Hauptstock (69) 15:17 - Scheibe (58) 15:49 - Rogge (62) 16:07

  2. MTV Heide                                                        51:33
          Carstensen (61) 15:46 - Claußen-Simon (62) 17:39 - Steen (59) 18:08

  3. TSV Drelsdorf /A/B                                               52:49
          Bauschke (67) 16:17 - Petersen (68) 17:01 - Thomsen (67) 19:31




Seniorinnen W50 - 3.670 m SHLV-Wertung


  1. Cappus, Cornelia            53 SV Großhansdorf                16:48
  2. Liborius, Doris             57 SV Großhansdorf                18:40
  3. Eschenbach, Christa         36 SV Großhansdorf                21:41



Seniorinnen W55 - 3.670 m HLV-Wertung (keine Meisterschaft)


  1. Donsbach, Anneliese         50 TSG Bergedorf                  17:50



Seniorinnen W50 - W70 3.670 m SHLV-Wertung (keine Meisterschaft)


  1. SV Großhansdorf                                                  57:09
          Cappus (53) 16:48 - Liborius (57) 18:40 - Eschenbach (36) 21:41




Frauen - 3.670 m SHLV-Wertung


  1. Tiedemann, Anke             75 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    13:50
  2. Becker, Verena              77 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    14:30
  3. Huckfeldt, Katja            79 LG Elmshorn                    15:54
  4. Freiwald, Eike-Johanna      86 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe        16:13
  5. Mohr, Stefanie              87 TSV Bargteheide                16:44
  6. Dogu, Simone                84 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    16:50



Frauen - 3.670 m SHLV-Mannschaftswertung


  1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB                                      45:10
          Tiedemann (75) 13:50 - Becker (77) 14:30 - Dogu (84) 16:50




weibliche Jugend A - 3.670 m SHLV-Wertung


  1. Bartsch, Nicole             88 SG Athletico Büdelsdorf        14:46
  2. Schneider, Nadine           89 LG Dithmarscher Westküste      15:39
  3. Kühl, Ulrike                88 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe        15:53
  4. Ludwig, Elena               88 TSV Bargteheide                15:57
  5. Zakrotzky, Lisa             88 Wellingdorfer TV               16:28
  6. Scharlibbe, Laura           91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    16:39
  7. Laß, Joanna                 88 TSV Bargteheide                16:49
  8. ter Haseborg, Lea           89 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe        17:24
  9. Wyrwich, Viola              90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    17:30
 10. Köpke, Laura                91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    18:01



weibliche Jugend A - 3.670 m SHLV-Mannschaftswertung


  1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB                                      52:10
          Scharlibbe (91) 16:39 - Wyrwich (90) 17:30 - Köpke (91) 18:01




weibliche Jugend B - 3.670 m SHLV-Wertung


  1. Riedemann, Julia-Marie      91 LBV Phönix Lübeck              14:10
  2. Elsaßer, Anna               90 LBV Phönix Lübeck              14:29
  3. Ludwig, Rabea               91 TSV Bargteheide                14:51
  4. Arndt, Kim-Kristin          90 LBV Phönix Lübeck              15:03
  5. Burtchen, Emely             91 MTV Gelting 08                 15:32
  6. Mohr, Sabrina               90 TSV Bargteheide                15:49
  7. Thomsen, Gesa               91 TSV Drelsdorf /A/B             15:58
  8. Prieske, Anna               91 Spiridon Bad Oldesloe          16:11
  9. Baade, Lena                 91 Spiridon Bad Oldesloe          16:11



weibliche Jugend B - 3.670 m SHLV-Mannschaftswertung


  1. LBV Phönix Lübeck                                                43:42
          Riedemann (91) 14:10 - Elsaßer (90) 14:29 - Arndt (90) 15:03




Männer - 9.650 m SHLV-Wertung


  1. Uliczka, Steffen            84 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    31:01
  2. Lindner, Sören              81 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    31:24
  3. Weiß, Sebastian             85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    32:24
  4. Beltz, André                79 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe        33:30
  5. Alvarez Docampo, Viktor     86 LG Weiche-Adelby               34:36
  6. Raabe, Patrick              86 TSV Bargteheide                34:52
  7. Windbrake, Frank            82 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe        37:18
  8. Meyer, Nils                 83 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe        37:37
  9. Heinrich, Mario             84 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    37:45
 10. Becker, Kai                 81 LG Alte Salzstraße             37:47
 11. Wong, Denny                 86 LBV Phönix Lübeck              38:05
 12. Petrich, Heiko              70 SV Fortuna Bösdorf             38:38
 13. Bucholtz, Reinhard          70 LBV Phönix Lübeck              39:59
 14. Matlawski, Pawel            68 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe        40:37
 15. Hollensteiner, Matthias     64 LBV Phönix Lübeck              42:35
 16. Wagner, Timo                85 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe        43:05
 17. Mohr, Patrick               86 SV Fortuna Bösdorf             43:54
 18. Boller, Manfred             82 SV Fortuna Bösdorf             45:01



Männer - 9.650 m außerhalb der Wertung


  1. Pankow, Bennet              85 TSG Bergedorf                  32:03
  2. Braig, Michael              78 TSG Bergedorf                  35:10
  3. Askarzade, Ahmed            75 TSG Bergedorf                  41:19



Männer - 9.650 m SHLV-Mannschaftswertung


  1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB                                    1:34:49
          Uliczka (84) 31:01 - Lindner (81) 31:24 - Weiß (85) 32:24

  2. LG MTV/Gut-Heil Itzehoe                                        1:48:25
          Beltz (79) 33:30 - Windbrake (82) 37:18 - Meyer (83) 37:37

  3. LBV Phönix Lübeck                                              2:00:39
          Wong (86) 38:05 - Bucholtz (70) 39:59 - Hollensteiner (64) 42:35

  4. SV Fortuna Bösdorf                                             2:07:33
          Petrich (70) 38:38 - Mohr (86) 43:54 - Boller (82) 45:01




Männer - 9.650 m Mannschaften außerhalb der Meisterschaftswertung


  1. TSG Bergedorf                                                  1:48:32
          Pankow (85) 32:03 - Braig (78) 35:10 - Askarzade (75) 41:19




Senioren M30 - 9.650 m SHLV-Wertung


  1. Schardin, Sven              76 LBV Phönix Lübeck              32:24
  2. Behrens, Christian          74 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe        36:55
  3. Wendt, Mario                73 LBV Phönix Lübeck              37:38
  4. Faulstich, Jörg             75 LAV Husum                      38:04
  5. Knop, Stefan                73 Schenefelder TS                38:25



Senioren M35 - 9.650 m SHLV-Wertung


  1. Hinrichs, Hauke             67 LAV Husum                      35:25
  2. Ziehe, Holger               69 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe        35:55
  3. Grundmann, Jörg             68 LBV Phönix Lübeck              37:31
  4. Tesche, Dirk                70 LG Alte Salzstraße             38:36
  5. Krüger, Dirk                69 LG Alte Salzstraße             39:17
  6. Große, Dirk                 69 SG Athletico Büdelsdorf        40:51



Senioren M35 - 9.650 m HLV-Wertung (keine Meisterschaft)


  1. Schimkus, Uwe               69 LG Wedel/Pinneberg             32:38



Senioren M30 - Senioren M35 - 9.650 m SHLV-Mannschaftswertung


  1. LBV Phönix Lübeck                                              1:47:33
          Schardin (76) 32:24 - Grundmann (68) 37:31 - Wendt (73) 37:38




Senioren M40 - 9.650 m SHLV-Wertung


  1. Ebel, Thomas                65 ETSV Fortuna Glückstadt        34:57
  2. Rogalla, Roger              64 LG Alte Salzstraße             35:42
  3. Rohlfing, Jörg              67 LG Elmshorn                    35:51
  4. Engel, Dirk                 66 LG Alte Salzstraße             36:47
  5. Schröder, Michael           65 LG Alte Salzstraße             40:37
  6. Ribbek, Holger              63 SuS Waldenau                   47:25



Senioren M40 - 9.650 m HLV-Wertung


  1. Prieske, Klaus              64 LG Wedel/Pinneberg             33:19
  2. Martin, Dieter              61 LAV Hamburg-Nord               38:34



Senioren M45 - 9.650 m SHLV-Wertung


  1. Wenck, Thomas               61 TuS Aumühle-Wohltorf           34:37
  2. Groen, Frank                62 Polizei SV Eutin               35:35
  3. Gräper, Michael             61 LG Alte Salzstraße             37:57
  4. Schmidt, Dr. Henning        58 SV Großhansdorf                43:09
  5. Lenhard, Jochen             59 LG Alte Salzstraße             43:15
  6. Schosnig, Armin             59 SV Großhansdorf                43:33
  7. Kauffeldt, Gerald           62 SV Großhansdorf                45:52
  8. Böhm, Ingo                  59 LG Alte Salzstraße             46:00



Senioren M40 - Senioren M45 - 9.650 m SHLV-Mannschaftswertung


  1. LG Alte Salzstraße                                             1:50:26
          Rogalla (64) 35:42 - Engel (66) 36:47 - Gräper (61) 37:57

  2. LG Alte Salzstraße                                             2:09:52
          Schröder (65) 40:37 - Lenhard (59) 43:15 - Böhm (59) 46:00

  3. SV Großhansdorf                                                2:12:34
          Schmidt (58) 43:09 - Schosnig (59) 43:33 - Kauffeldt (62) 45:52




Senioren M50 - 6.690 m SHLV-Wertung


  1. Steen, Lothar               55 MTV Heide                      25:05
  2. Schilling, Andreas          57 LAV Husum                      25:11
  3. Paulsen, Jürgen             55 MTV Heide                      25:41
  4. Gosch, Uwe                  54 LAV Husum                      25:46
  5. Nagowizyn, Wladimir         53 LAV Husum                      25:57
  6. Schweinert, Volker          57 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe        26:33
  7. Wendland, Volker            56 LG Alte Salzstraße             28:18
  8. Wind, Jochen                57 MTV Heide                      28:26
  9. Schneider, Harry            55 LG Dithmarscher Westküste      28:55
 10. Bausch, Thomas              56 MTV Heide                      29:00
 11. Burghard, Dirk              56 LG Alte Salzstraße             30:11
 12. Herrmann, Karl-Ludwig       56 LG Alte Salzstraße             33:51
 13. Sievers, Wolfgang           55 SuS Waldenau                   35:45



Senioren M50 - 6.690 m HLV-Wertung


  1. Heuer, Michael              57 LAV Hamburg-Nord               25:34
  2. Bahr, Gebhard               55 LG Alsternord Hamburg          27:07



Senioren M55 - 6.690 m SHLV-Wertung


  1. Brahmst, Klaus-Dieter       52 THW Kiel                       25:41
  2. Simon, Wolfgang             52 MTV Heide                      28:04
  3. Stahl, Fred                 51 LG Neumünster                  28:34
  4. Otte, Horst                 49 LG Weiche-Adelby               31:38
  5. Lange, Werner               52 LG Alte Salzstraße             34:05



Senioren M55 - 6.690 m HLV-Wertung (keine Meisterschaft)


  1. Sonntag, Horst              50 LG Wedel/Pinneberg             26:17



Senioren M50 - Senioren M55 - 6.690 m SHLV-Mannschaftswertung


  1. LAV Husum                                                      1:16:54
          Schilling (57) 25:11 - Gosch (54) 25:46 - Nagowizyn (53) 25:57

  2. MTV Heide                                                      1:18:50
          Steen (55) 25:05 - Paulsen (55) 25:41 - Simon (52) 28:04

  3. LG Alte Salzstraße                                             1:32:20
          Wendland (56) 28:18 - Burghard (56) 30:11 - Herrmann (56) 33:51




Senioren M60 - 6.690 m SHLV-Wertung (keine Meisterschaft)


  1. Meyer, Rolf-Christian       44 VfB Brunsbüttel                31:39



Senioren M60 - 6.690 m HLV-Wertung


  1. Tormählen, Klaus            43 TSG Bergedorf                  31:21
  2. Strack, Harald              38 TSG Bergedorf                  32:59



Senioren M65 - 6.690 m SHLV-Wertung


  1. Grimm, Michael              42 SuS Waldenau                   28:46
  2. Molero-Membrilla, José      41 Spiridon Schleswig             30:04
  3. Ranta, Walter               40 VfB Brunsbüttel                30:43
  4. Unterspann, Klaus           41 Halstenbeker Turnerschaft      30:59
  5. Ranta, Jürgen               40 VfB Brunsbüttel                31:48
  6. Huuck, Hermann              39 Spiridon Bad Oldesloe          32:24
  7. Kadel, Wilfried             41 LG Elmshorn                    32:37
  8. May, Karl-August            41 LG Alte Salzstraße             34:24
  9. Hantel, Alfred              39 SV Großhansdorf                37:50



Senioren M60 - Senioren M65 - 6.690 m SHLV-Mannschaftswertung


  1. VfB Brunsbüttel                                                1:34:10
          Ranta (40) 30:43 - Meyer (44) 31:39 - Ranta (40) 31:48




Senioren M70 - 6.690 m SHLV-Wertung


  1. Torkler, Gerhard            37 LG Rendsburg/Büdelsdorf        34:52
  2. Schwantes, Oskar            34 LG Dithmarscher Westküste      35:15
  3. Mattulat, Dr. Jürgen        37 SV Großhansdorf                36:06
  4. Bruhn, Ernst                35 LG Rendsburg/Büdelsdorf        36:33
  5. Schaarschmidt, Wolfgang     35 SV Großhansdorf                40:57
  6. Schmidt-Grimm, Uwe          35 SV Großhansdorf                45:34



Senioren M70 - 6.690 m HLV-Wertung (keine Meisterschaft)


  1. Plessner, Kurt              37 TSG Bergedorf                  32:31



Senioren M70 - 6.690 m SHLV-Mannschaftswertung


  1. SV Großhansdorf                                                2:02:37
          Mattulat (37) 36:06 - Schaarschmidt (35) 40:57 - Schmidt-Grimm (35) 45:34


Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Schleswig-Holst. LA-Verband, Serien-Nr. 0129.