Kreis-Hallenmeisterschaften für Schüler/-innen
vom 10.-11. Februar 2007 in Wedel

Ergebnisliste

 


Klassenübersicht

Schüler_M15
Schüler_M14
Schüler_M13
Schüler_M12
Schüler_M11
Schüler_M10
Schüler_M9
Schüler_M8
Schülerinnen_W15
Schülerinnen_W14
Schülerinnen_W13
Schülerinnen_W12
Schülerinnen_W11
Schülerinnen_W10
Schülerinnen_W9
Schülerinnen_W8
Schüler_M7
Schüler_M6
Schülerinnen_W7
Schülerinnen_W6


Schülerinnen W8

 

 
50 m Endläufe                                                   11.02.07
 
 1.Crohn, Svea                 99 Halstenbeker Turnerschaft         9,0  sec  1./III 
 1.de Jong, Liv                99 LG Wedel-Pinneberg                9,0  sec  1./II  
 3.Moede, Allison              99 SV Rugenbergen                    9,2  sec  2./III 
 3.Elsner, Alana               99 SV Rugenbergen                    9,2  sec  2./II  
 5.Bölter, Michelle            99 LG Elmshorn                       9,4  sec  1./I   
 6.Scheunemann, Jette          99 SV Rugenbergen                    9,8  sec  2./I   
 7.Bruhn, Sandra               99 LG Wedel-Pinneberg               10,0  sec  1./IV  
 7.Kubik, Vanessa              99 TSV Uetersen                     10,0  sec  3./II  
 9.Stapelfeldt, Anna           99 LG Wedel-Pinneberg               10,1  sec  2./IV  
10.Feuerschütz, Antonia        99 TSV Uetersen                     10,2  sec  3./III 
11.Kietsch,Emily               99 Halstenbeker Turnerschaft        10,3  sec  4./II  
11.Trulsen, Lara               99 LG Wedel-Pinneberg               10,3  sec  4./III 
13.Linnemann, Amelie           99 LG Wedel-Pinneberg               10,4  sec  3./I   
14.Knoche, Hannah              99 LG Wedel-Pinneberg               10,5  sec  3./IV  
   Buchholz, Lea               99 Halstenbeker Turnerschaft         n.a.
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.07
 
 1.Crohn, Svea                 99 Halstenbeker Turnerschaft         3,08 m        
 2.Elsner, Alana               99 SV Rugenbergen                    2,89 m        
 3.de Jong, Liv                99 LG Wedel-Pinneberg                2,80 m        
 4.Scheunemann, Jette          99 SV Rugenbergen                    2,75 m        
 5.Bölter, Michelle            99 LG Elmshorn                       2,75 m        
 6.Feuerschütz, Antonia        99 TSV Uetersen                      2,70 m        
 7.Kubik, Vanessa              99 TSV Uetersen                      2,64 m        
 8.Moede, Allison              99 SV Rugenbergen                    2,63 m        
 9.Knoche, Hannah              99 LG Wedel-Pinneberg                2,60 m        
10.Bruhn, Sandra               99 LG Wedel-Pinneberg                2,60 m        
11.Linnemann, Amelie           99 LG Wedel-Pinneberg                2,50 m        
12.Trulsen, Lara               99 LG Wedel-Pinneberg                2,50 m        
13.Stapelfeldt, Anna           99 LG Wedel-Pinneberg                2,32 m        
14.Kietsch,Emily               99 Halstenbeker Turnerschaft         2,00 m        
   Buchholz, Lea               99 Halstenbeker Turnerschaft         n.a.      
 
 
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      11.02.07
 
 1.Crohn, Svea                 99 Halstenbeker Turnerschaft        22,5  m  
 2.Scheunemann, Jette          99 SV Rugenbergen                   18,5  m  
 3.Bölter, Michelle            99 LG Elmshorn                      17,5  m  
 4.Feuerschütz, Antonia        99 TSV Uetersen                     15,5  m  
 5.de Jong, Liv                99 LG Wedel-Pinneberg               15,5  m  
 6.Linnemann, Amelie           99 LG Wedel-Pinneberg               15,5  m  
 7.Moede, Allison              99 SV Rugenbergen                   15,0  m  
 8.Kietsch,Emily               99 Halstenbeker Turnerschaft        13,5  m  
 9.Elsner, Alana               99 SV Rugenbergen                   12,5  m  
10.Knoche, Hannah              99 LG Wedel-Pinneberg               12,0  m  
11.Trulsen, Lara               99 LG Wedel-Pinneberg               10,5  m  
12.Stapelfeldt, Anna           99 LG Wedel-Pinneberg               10,5  m  
13.Kubik, Vanessa              99 TSV Uetersen                     10,0  m  
14.Bruhn, Sandra               99 LG Wedel-Pinneberg                9,5  m  
   Buchholz, Lea               99 Halstenbeker Turnerschaft         n.a.
 
 

Schülerinnen W9

 

 
50 m Endläufe                                                   11.02.07
 
 1.Beekmann, Kim               98 LG Elmshorn                       8,1  sec  1./IV  
 2.Kunde, Celina               98 SV Rugenbergen                    8,4  sec  2./IV  
 3.Jeromin, Lisa               98 Heidgrabener SV                   8,5  sec  1./III 
 4.Heidorn, Kjara              98 SV Rugenbergen                    8,6  sec  1./I   
 5.Dornseiffer, Svenja         98 SV Rugenbergen                    8,7  sec  1./VI  
 5.Heidorn, Marie              98 SV Rugenbergen                    8,7  sec  1./V   
 5.Kühl, Karolin               98 TSV Uetersen                      8,7  sec  2./I   
 8.Schmahl, Marlena            98 Heidgrabener SV                   8,9  sec  2./V   
 8.Schmidt, Eileen             98 TSV Uetersen                      8,9  sec  2./III 
10.Uhlig, Julia                98 LG Elmshorn                       9,0  sec  3./V   
11.Prey, Marie-Charlotte       98 TSV Heist                         9,3  sec  1./II  
12.Gericke, Jasmin             98 TSV Heist                         9,4  sec  3./I   
13.Fabian, Greta               98 TSV Uetersen                      9,5  sec  2./VI  
13.Voss, Kira                  98 TSV Uetersen                      9,5  sec  2./II  
15.Laedtke, Hannah             98 LG Wedel-Pinneberg                9,7  sec  3./III 
16.Laas, Finja                 98 Halstenbeker Turnerschaft         9,8  sec  4./III 
17.Schilling, Marie            98 Halstenbeker Turnerschaft         9,9  sec  3./II  
18.Zimmermann, Jule            98 LG Wedel-Pinneberg               10,0  sec  3./IV  
19.Rohr, Annabel Juliane       98 LG Wedel-Pinneberg               10,7  sec  4./I   
   Zahrie, Tina                98 Heidgrabener SV                   n.a.
   ÛFeddersen, Jolina          98 TSV Uetersen                      n.a.
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.07
 
 1.Beekmann, Kim               98 LG Elmshorn                       3,45 m        
 2.Kunde, Celina               98 SV Rugenbergen                    3,42 m        
 3.Heidorn, Marie              98 SV Rugenbergen                    3,40 m        
 4.Heidorn, Kjara              98 SV Rugenbergen                    3,34 m        
 5.Fabian, Greta               98 TSV Uetersen                      3,33 m        
 6.Schmidt, Eileen             98 TSV Uetersen                      3,33 m        
 7.Schmahl, Marlena            98 Heidgrabener SV                   3,33 m        
 8.Kühl, Karolin               98 TSV Uetersen                      3,22 m        
 9.Uhlig, Julia                98 LG Elmshorn                       3,09 m        
10.Voss, Kira                  98 TSV Uetersen                      2,83 m        
11.Gericke, Jasmin             98 TSV Heist                         2,80 m        
12.Prey, Marie-Charlotte       98 TSV Heist                         2,68 m        
13.Zimmermann, Jule            98 LG Wedel-Pinneberg                2,66 m        
14.Zahrie, Tina                98 Heidgrabener SV                   2,66 m        
15.Drochner, Lea               98 TSV Uetersen                      2,59 m        
16.Dornseiffer, Svenja         98 SV Rugenbergen                    2,58 m        
17.Rohr, Annabel Juliane       98 LG Wedel-Pinneberg                2,45 m        
18.Laas, Finja                 98 Halstenbeker Turnerschaft         2,39 m        
19.Laedtke, Hannah             98 LG Wedel-Pinneberg                2,37 m        
   Schilling, Marie            98 Halstenbeker Turnerschaft         n.a.      
   ÛFeddersen, Jolina          98 TSV Uetersen                      n.a.      
 
 
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      11.02.07
 
 1.Jeromin, Lisa               98 Heidgrabener SV                  25,0  m  
 2.Dornseiffer, Svenja         98 SV Rugenbergen                   20,0  m  
 3.Gericke, Jasmin             98 TSV Heist                        18,0  m  
 4.Beekmann, Kim               98 LG Elmshorn                      17,5  m  
 5.Prey, Marie-Charlotte       98 TSV Heist                        17,0  m  
 6.Kunde, Celina               98 SV Rugenbergen                   16,5  m  
 7.Laas, Finja                 98 Halstenbeker Turnerschaft        16,5  m  
 8.Heidorn, Kjara              98 SV Rugenbergen                   16,0  m  
 9.Voss, Kira                  98 TSV Uetersen                     15,50 m  
10.Heidorn, Marie              98 SV Rugenbergen                   15,5  m  
11.Fabian, Greta               98 TSV Uetersen                     15,0  m  
12.Uhlig, Julia                98 LG Elmshorn                      14,0  m  
13.Drochner, Lea               98 TSV Uetersen                     14,0  m  
14.Rohr, Annabel Juliane       98 LG Wedel-Pinneberg               13,0  m  
15.Kühl, Karolin               98 TSV Uetersen                     12,5  m  
16.Schmidt, Eileen             98 TSV Uetersen                     10,5  m  
17.Zimmermann, Jule            98 LG Wedel-Pinneberg                9,0  m  
18.Laedtke, Hannah             98 LG Wedel-Pinneberg                7,0  m  
   ÛFeddersen, Jolina          98 TSV Uetersen                      n.a.
   Schilling, Marie            98 Halstenbeker Turnerschaft         n.a.
 
 

Schüler M8

 

 
50 m Endläufe                                                   11.02.07
 
 1.Bock, Jakob                 99 TSV Uetersen                      9,0  sec  1./II  
 2.Knodt, Nico                 99 LG Wedel-Pinneberg                9,1  sec  2./II  
 3.Petersen, Lasse             99 SV Rugenbergen                    9,4  sec  3./II  
 4.Krause, Lukas               99 TSV Heist                         9,6  sec  1./III 
 5.Avé-Lallement, Jakob        99 LG Wedel-Pinneberg                9,7  sec  2./III 
 6.Thüne, Nisse                99 LG Wedel-Pinneberg                9,9  sec  1./IV  
 7.Kloniki, Mike               99 LG Wedel-Pinneberg               10,0  sec  1./I   
 7.Urban, Philipp              99 Heidgrabener SV                  10,0  sec  4./II  
 9.Noack, Michel               99 TSV Uetersen                     10,4  sec  2./IV  
10.Schmidt, Adrian             99 TSV Heist                        11,1  sec  3./IV  
10.Tiessen, Linus-Fridolin     99 LG Wedel-Pinneberg               11,1  sec  2./I   
   da Silva Carvalho, Leo      99 Halstenbeker Turnerschaft         n.a.
   Brenner, Anton              99 LG Wedel-Pinneberg                n.a.
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.07
 
 1.Bock, Jakob                 99 TSV Uetersen                      3,15 m        
 2.Petersen, Lasse             99 SV Rugenbergen                    2,98 m        
 3.Kloniki, Mike               99 LG Wedel-Pinneberg                2,79 m        
 4.Knodt, Nico                 99 LG Wedel-Pinneberg                2,79 m        
 5.Thüne, Nisse                99 LG Wedel-Pinneberg                2,75 m        
 6.Urban, Philipp              99 Heidgrabener SV                   2,73 m        
 7.Avé-Lallement, Jakob        99 LG Wedel-Pinneberg                2,60 m        
 8.Krause, Lukas               99 TSV Heist                         2,58 m        
 9.Noack, Michel               99 TSV Uetersen                      2,55 m        
10.Tiessen, Linus-Fridolin     99 LG Wedel-Pinneberg                2,34 m        
11.Schmidt, Adrian             99 TSV Heist                         2,33 m        
   Brenner, Anton              99 LG Wedel-Pinneberg                n.a.      
   da Silva Carvalho, Leo      99 Halstenbeker Turnerschaft         n.a.      
 
 
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      11.02.07
 
 1.Thüne, Nisse                99 LG Wedel-Pinneberg               21,5  m  
 2.Kloniki, Mike               99 LG Wedel-Pinneberg               20,0  m  
 3.Bock, Jakob                 99 TSV Uetersen                     19,0  m  
 4.Noack, Michel               99 TSV Uetersen                     17,5  m  
 5.Knodt, Nico                 99 LG Wedel-Pinneberg               17,0  m  
 6.Tiessen, Linus-Fridolin     99 LG Wedel-Pinneberg               16,0  m  
 7.Petersen, Lasse             99 SV Rugenbergen                   15,0  m  
 8.Urban, Philipp              99 Heidgrabener SV                  15,0  m  
 9.Krause, Lukas               99 TSV Heist                        13,5  m  
10.Avé-Lallement, Jakob        99 LG Wedel-Pinneberg               12,0  m  
11.Schmidt, Adrian             99 TSV Heist                         8,5  m  
   da Silva Carvalho, Leo      99 Halstenbeker Turnerschaft         n.a.
   Brenner, Anton              99 LG Wedel-Pinneberg                n.a.
 
 

Schüler M9

 

 
50 m Endläufe                                                   11.02.07
 
 1.Feldmann, Marco             98 LG Elmshorn                       8,5  sec  1./IV  
 1.Vogt, Lennart               98 TuS Esingen                       8,5  sec  1./I   
 3.Schenk, Dominik             98 TSV Uetersen                      9,0  sec  2./IV  
 4.Klemm, Birger               98 SV Rugenbergen                    9,2  sec  1./II  
 4.Schmitz, Bastian            98 LG Elmshorn                       9,2  sec  3./IV  
 4.Rubinstein, Justus          98 TSV Heist                         9,2  sec  1./II  
 4.Peters, Bjarne              98 TSV Heist                         9,2  sec  1./III 
 8.Tangermann, Jan             98 TSV Heist                         9,4  sec  3./II  
 9.Stegemann, Jacob            98 LG Wedel-Pinneberg                9,5  sec  2./I   
 9.Barkow, Fabian              98 Heidgrabener SV                   9,5  sec  4./II  
11.Mayer, Valentin             98 Halstenbeker Turnerschaft        10,2  sec  3./I   
12.Timm, Thore                 98 Heidgrabener SV                  10,5  sec  2./III 
13.Gemkow, Niklas              98 LG Wedel-Pinneberg               10,6  sec  4./I   
14.Hannemann, Jonas            98 LG Wedel-Pinneberg               11,6  sec  3./III 
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.07
 
 1.Schmitz, Bastian            98 LG Elmshorn                       3,65 m        
 2.Feldmann, Marco             98 LG Elmshorn                       3,56 m        
 3.Schenk, Dominik             98 TSV Uetersen                      3,50 m        
 4.Vogt, Lennart               98 TuS Esingen                       3,50 m        
 5.Klemm, Birger               98 SV Rugenbergen                    3,25 m        
 6.Peters, Bjarne              98 TSV Heist                         3,15 m        
 7.Hannemann, Jonas            98 LG Wedel-Pinneberg                3,05 m        
 8.Tangermann, Jan             98 TSV Heist                         2,90 m        
 9.Barkow, Fabian              98 Heidgrabener SV                   2,85 m        
10.Rubinstein, Justus          98 TSV Heist                         2,85 m        
11.Timm, Thore                 98 Heidgrabener SV                   2,70 m        
12.Stegemann, Jacob            98 LG Wedel-Pinneberg                2,65 m        
13.Mayer, Valentin             98 Halstenbeker Turnerschaft         2,60 m        
14.Gemkow, Niklas              98 LG Wedel-Pinneberg                2,30 m        
 
 
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      11.02.07
 
 1.Schmitz, Bastian            98 LG Elmshorn                      28,30 m  
 2.Schenk, Dominik             98 TSV Uetersen                     26,00 m  
 3.Peters, Bjarne              98 TSV Heist                        24,70 m  
 4.Hannemann, Jonas            98 LG Wedel-Pinneberg               24,40 m  
 5.Tangermann, Jan             98 TSV Heist                        24,20 m  
 6.Feldmann, Marco             98 LG Elmshorn                      23,80 m  
 7.Mayer, Valentin             98 Halstenbeker Turnerschaft        21,20 m  
 8.Barkow, Fabian              98 Heidgrabener SV                  20,40 m  
 9.Vogt, Lennart               98 TuS Esingen                      18,50 m  
10.Gemkow, Niklas              98 LG Wedel-Pinneberg               17,40 m  
11.Rubinstein, Justus          98 TSV Heist                        16,70 m  
12.Klemm, Birger               98 SV Rugenbergen                   16,40 m  
13.Stegemann, Jacob            98 LG Wedel-Pinneberg               12,00 m  
14.Timm, Thore                 98 Heidgrabener SV                  11,80 m  
 
 

Schülerinnen W10

 

 
50 m Vorläufe                                                   11.02.07
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Schönfeldt, Asa             97 LG Wedel-Pinneberg                8,1  sec q       
 2.Karow, Nina                 97 TSV Uetersen                      8,3  sec q       
 3.Heydorn, Sabrina            97 LG Wedel-Pinneberg                8,4  sec q       
   Rodriguez, Joana            97 LG Wedel-Pinneberg                n.a.
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Uterhark, Helle             97 TSV Uetersen                      7,9  sec q       
 2.Müller, Alisa               97 LG Elmshorn                       9,0  sec
 3.Rathje, Blanca              97 Heidgrabener SV                   9,3  sec
 4.Dilken, Meral               97 LG Elmshorn                       9,6  sec
 
3. Vorlauf                     
 
 1.Schöning, Wiebke            97 TSV Uetersen                      8,1  sec q       
 2.Lüthje, Melanie             97 TSV Uetersen                      8,4  sec q       
 3.Hansen, Finja               97 LG Elmshorn                       8,7  sec
 4.Kallies, Ricarda            97 LG Elmshorn                       8,9  sec
 
4. Vorlauf                     
 
 1.Poneleit, Luisa             97 SV Rugenbergen                    8,2  sec q       
 2.Sitoe, Aisha                97 LG Elmshorn                       8,8  sec
 3.Fittschen, Martina          97 Halstenbeker Turnerschaft        10,1  sec
 
5. Vorlauf                     
 
 1.Härter, Tessa               97 Heidgrabener SV                   8,6  sec q       
 2.Wessel, Katharina           97 TuS Esingen                      10,1  sec
   Heydorn, Eike               97 LG Wedel-Pinneberg                n.a.
 
 
50 m Endläufe                                                   11.02.07
 
A-Endlauf                      
 
 1.Uterhark, Helle             97 TSV Uetersen                      7,8  sec
 2.Schöning, Wiebke            97 TSV Uetersen                      7,9  sec
 3.Poneleit, Luisa             97 SV Rugenbergen                    8,0  sec
 4.Schönfeldt, Asa             97 LG Wedel-Pinneberg                8,6  sec
 
B-Endlauf                      
 
 1.Heydorn, Sabrina            97 LG Wedel-Pinneberg                8,0  sec
 2.Karow, Nina                 97 TSV Uetersen                      8,2  sec
 3.Härter, Tessa               97 Heidgrabener SV                   8,5  sec
 4.Lüthje, Melanie             97 TSV Uetersen                      8,6  sec
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.07
 
 1.Uterhark, Helle             97 TSV Uetersen                      1,15 m  
 2.Müller, Alisa               97 LG Elmshorn                       1,10 m  
 3.Härter, Tessa               97 Heidgrabener SV                   1,10 m  
 4.Schöning, Wiebke            97 TSV Uetersen                      1,05 m  
 4.Hansen, Finja               97 LG Elmshorn                       1,05 m  
 6.Kallies, Ricarda            97 LG Elmshorn                       1,00 m  
   Lüthje, Melanie             97 TSV Uetersen                    o.g.V.
   Sitoe, Aisha                97 LG Elmshorn                     o.g.V.
   Poneleit, Luisa             97 SV Rugenbergen                  o.g.V.
   Karow, Nina                 97 TSV Uetersen                    o.g.V.
   Fittschen, Martina          97 Halstenbeker Turnerschaft         n.a.
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.07
 
 1.Uterhark, Helle             97 TSV Uetersen                      4,05 m        
 2.Schönfeldt, Asa             97 LG Wedel-Pinneberg                3,90 m        
 3.Schöning, Wiebke            97 TSV Uetersen                      3,68 m        
 4.Kallies, Ricarda            97 LG Elmshorn                       3,62 m        
 5.Hansen, Finja               97 LG Elmshorn                       3,59 m        
 6.Karow, Nina                 97 TSV Uetersen                      3,48 m        
 7.Poneleit, Luisa             97 SV Rugenbergen                    3,44 m        
 8.Müller, Alisa               97 LG Elmshorn                       3,43 m        
 9.Heydorn, Sabrina            97 LG Wedel-Pinneberg                3,37 m        
10.Sitoe, Aisha                97 LG Elmshorn                       3,30 m        
11.Härter, Tessa               97 Heidgrabener SV                   3,23 m        
12.Lüthje, Melanie             97 TSV Uetersen                      2,99 m        
13.Fittschen, Martina          97 Halstenbeker Turnerschaft         2,86 m        
14.Wessel, Katharina           97 TuS Esingen                       2,77 m        
15.Dilken, Meral               97 LG Elmshorn                       2,67 m        
16.Rathje, Blanca              97 Heidgrabener SV                   2,62 m        
   Rodriguez, Joana            97 LG Wedel-Pinneberg                n.a.      
   Heydorn, Eike               97 LG Wedel-Pinneberg                n.a.      
 
 
Kugelstoß 2kg Vor-/Endkampf                                     11.02.07
 
 1.Heydorn, Sabrina            97 LG Wedel-Pinneberg                5,48 m  
 2.Karow, Nina                 97 TSV Uetersen                      5,31 m  
 3.Schöning, Wiebke            97 TSV Uetersen                      5,31 m  
 4.Kallies, Ricarda            97 LG Elmshorn                       5,17 m  
 5.Rathje, Blanca              97 Heidgrabener SV                   4,99 m  
 6.Hansen, Finja               97 LG Elmshorn                       4,98 m  
 7.Müller, Alisa               97 LG Elmshorn                       4,60 m  
 8.Sitoe, Aisha                97 LG Elmshorn                       4,55 m  
 9.Lüthje, Melanie             97 TSV Uetersen                      4,13 m  
10.Dilken, Meral               97 LG Elmshorn                       3,91 m  
   Heydorn, Eike               97 LG Wedel-Pinneberg                n.a.
   Uterhark, Helle             97 TSV Uetersen                      n.a.
 
 

Schülerinnen W11

 

 
50 m Vorläufe                                                   11.02.07
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Crasemann, Linda            96 LG Elmshorn                       8,2  sec q       
 2.Moede, Rebecca              96 SV Rugenbergen                    8,4  sec q       
 3.Struve, Annika              96 SV Rugenbergen                    8,9  sec
 4.Schmidt, Melina             96 TSV Uetersen                      9,2  sec
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Dilken, Aylin               96 LG Elmshorn                       8,2  sec q       
 2.Klemm, Anna                 96 SV Rugenbergen                    8,8  sec q       
   Bohse, Vanessa              96 LG Elmshorn                       n.a.
   Sitoe, Amina                96 LG Elmshorn                       n.a.
 
3. Vorlauf                     
 
 1.Junge, Neele                96 TSV Uetersen                      8,1  sec q       
 2.Ballner, Ariane             96 LG Elmshorn                       8,4  sec q       
 3.Scheel, Jessica             96 Halstenbeker Turnerschaft         8,9  sec
 4.Heydorn, Anna               96 LG Wedel-Pinneberg                9,7  sec
 
4. Vorlauf                     
 
 1.Timm, Thurid                96 Heidgrabener SV                   8,5  sec q       
 2.Dreschniol, Sarah           96 LG Wedel-Pinneberg                8,6  sec q       
 3.Schmitz, Jennifer           96 LG Elmshorn                       8,9  sec
 
 
50 m Endläufe                                                   11.02.07
 
A-Endlauf                      
 
 1.Junge, Neele                96 TSV Uetersen                      7,7  sec
 2.Dilken, Aylin               96 LG Elmshorn                       8,1  sec
 3.Crasemann, Linda            96 LG Elmshorn                       8,2  sec
 4.Moede, Rebecca              96 SV Rugenbergen                    8,3  sec
 
B-Endlauf                      
 
 1.Ballner, Ariane             96 LG Elmshorn                       8,2  sec
 2.Timm, Thurid                96 Heidgrabener SV                   8,3  sec
 3.Dreschniol, Sarah           96 LG Wedel-Pinneberg                8,4  sec
 4.Klemm, Anna                 96 SV Rugenbergen                    8,4  sec
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.07
 
 1.Ballner, Ariane             96 LG Elmshorn                       1,26 m  
 2.Moede, Rebecca              96 SV Rugenbergen                    1,15 m  
 3.Junge, Neele                96 TSV Uetersen                      1,15 m  
 4.Schmitz, Jennifer           96 LG Elmshorn                       1,15 m  
 5.Crasemann, Linda            96 LG Elmshorn                       1,10 m  
 6.Heydorn, Anna               96 LG Wedel-Pinneberg                1,05 m  
 7.Dilken, Aylin               96 LG Elmshorn                       1,00 m  
   Struve, Annika              96 SV Rugenbergen                  o.g.V.
   Scheel, Jessica             96 Halstenbeker Turnerschaft         n.a.
   Sitoe, Amina                96 LG Elmshorn                       n.a.
   Bohse, Vanessa              96 LG Elmshorn                       n.a.
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.07
 
 1.Ballner, Ariane             96 LG Elmshorn                       4,13 m        
 2.Crasemann, Linda            96 LG Elmshorn                       3,72 m        
 3.Dilken, Aylin               96 LG Elmshorn                       3,61 m        
 4.Schmitz, Jennifer           96 LG Elmshorn                       3,56 m        
 5.Junge, Neele                96 TSV Uetersen                      3,55 m        
 6.Moede, Rebecca              96 SV Rugenbergen                    3,52 m        
 7.Struve, Annika              96 SV Rugenbergen                    3,50 m        
 8.Dreschniol, Sarah           96 LG Wedel-Pinneberg                3,49 m        
 9.Timm, Thurid                96 Heidgrabener SV                   3,31 m        
10.Scheel, Jessica             96 Halstenbeker Turnerschaft         3,30 m        
11.Klemm, Anna                 96 SV Rugenbergen                    3,18 m        
12.Heydorn, Anna               96 LG Wedel-Pinneberg                3,13 m        
13.Schmidt, Melina             96 TSV Uetersen                      3,06 m        
   Bohse, Vanessa              96 LG Elmshorn                       n.a.      
   Sitoe, Amina                96 LG Elmshorn                       n.a.      
 
 
Kugelstoß 2kg Vor-/Endkampf                                     11.02.07
 
 1.Schmitz, Jennifer           96 LG Elmshorn                       6,52 m  
 2.Crasemann, Linda            96 LG Elmshorn                       5,67 m  
 3.Schmidt, Melina             96 TSV Uetersen                      5,57 m  
 4.Dilken, Aylin               96 LG Elmshorn                       5,28 m  
 5.Junge, Neele                96 TSV Uetersen                      5,12 m  
 6.Ballner, Ariane             96 LG Elmshorn                       5,07 m  
 7.Timm, Thurid                96 Heidgrabener SV                   4,05 m  
   Bohse, Vanessa              96 LG Elmshorn                       n.a.
   Sitoe, Amina                96 LG Elmshorn                       n.a.
 
 

Schüler M10

 

 
50 m Vorläufe                                                   11.02.07
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Schramm, Marvin             97 TuS Esingen                       8,3  sec q       
 2.Jordan, Tobias              97 LG Elmshorn                       8,4  sec q       
 3.Straub, Jan-Christopher     97 LG Wedel-Pinneberg                8,6  sec
 4.Schilling, Tim              97 LG Elmshorn                       9,0  sec
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Koch, Leon                  97 LG Elmshorn                       8,2  sec q       
 2.Marin, Thore                97 TSV Uetersen                      8,4  sec q       
 3.Crohn, Lasse                97 Halstenbeker Turnerschaft         8,8  sec
 4.Urban, Frederik             97 Heidgrabener SV                   9,1  sec
 
3. Vorlauf                     
 
 1.Plettenberg, Felix          97 TuS Esingen                       8,3  sec q       
 2.Gerschler, Sven             97 LG Wedel-Pinneberg                8,5  sec q       
 3.Piepenhagen, Lasse          97 LG Elmshorn                       8,6  sec q       
 4.Reumann, Mats               97 LG Elmshorn                       8,7  sec
 
4. Vorlauf                     
 
 1.Fricke, Niklas              97 TSV Uetersen                      8,3  sec q       
 2.Glout, Yannick              97 Heidgrabener SV                   9,5  sec
 3.Heydorn, Eike               97 LG Wedel-Pinneberg               10,2  sec
   Zubi, Kennet                97 LG Wedel-Pinneberg                n.a.
 
5. Vorlauf                     Wind:      
 
   Gebauer, Sebastian          97 TuS Esingen                       n.a.
   Jordan, Tobias              97 LG Elmshorn                       n.a.
 
 
50 m Endläufe                                                   11.02.07
 
A-Endlauf                      
 
 1.Plettenberg, Felix          97 TuS Esingen                       7,9  sec
 2.Fricke, Niklas              97 TSV Uetersen                      8,1  sec
 3.Schramm, Marvin             97 TuS Esingen                       8,2  sec
 3.Koch, Leon                  97 LG Elmshorn                       8,2  sec
 
B-Endlauf                      
 
 1.Marin, Thore                97 TSV Uetersen                      8,2  sec
 2.Jordan, Tobias              97 LG Elmshorn                       8,3  sec
 3.Gerschler, Sven             97 LG Wedel-Pinneberg                8,4  sec
 4.Piepenhagen, Lasse          97 LG Elmshorn                       8,9  sec
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.07
 
 1.Piepenhagen, Lasse          97 LG Elmshorn                       1,15 m  
 2.Plettenberg, Felix          97 TuS Esingen                       1,05 m  
 3.Reumann, Mats               97 LG Elmshorn                       1,05 m  
 4.Marin, Thore                97 TSV Uetersen                      1,05 m  
 5.Koch, Leon                  97 LG Elmshorn                       1,00 m  
 6.Jordan, Tobias              97 LG Elmshorn                       1,00 m  
   Glout, Yannick              97 Heidgrabener SV                 o.g.V.
   Schramm, Marvin             97 TuS Esingen                     o.g.V.
   Urban, Frederik             97 Heidgrabener SV                 o.g.V.
   Crohn, Lasse                97 Halstenbeker Turnerschaft         n.a.
   Schütt, Jan                 97 Halstenbeker Turnerschaft         n.a.
   
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.07
 
 1.Plettenberg, Felix          97 TuS Esingen                       4,10 m        
 2.Koch, Leon                  97 LG Elmshorn                       3,94 m        
 3.Schramm, Marvin             97 TuS Esingen                       3,83 m        
 4.Jordan, Tobias              97 LG Elmshorn                       3,79 m        
 5.Marin, Thore                97 TSV Uetersen                      3,77 m        
 6.Gerschler, Sven             97 LG Wedel-Pinneberg                3,68 m        
 7.Fricke, Niklas              97 TSV Uetersen                      3,59 m        
 8.Reumann, Mats               97 LG Elmshorn                       3,56 m        
 9.Piepenhagen, Lasse          97 LG Elmshorn                       3,52 m        
10.Schilling, Tim              97 LG Elmshorn                       3,22 m        
11.Straub, Jan-Christopher     97 LG Wedel-Pinneberg                3,22 m        
12.Crohn, Lasse                97 Halstenbeker Turnerschaft         3,05 m        
13.Glout, Yannick              97 Heidgrabener SV                   2,95 m        
14.Urban, Frederik             97 Heidgrabener SV                   2,94 m        
   Gebauer, Sebastian          97 TuS Esingen                       n.a.      
   Buczolitis, Philip          97 LG Wedel-Pinneberg                n.a.      
   Zubi, Kennet                97 LG Wedel-Pinneberg                n.a.      
   Schütt, Jan                 97 Halstenbeker Turnerschaft         n.a.      
 
 
Kugelstoß 2kg Vor-/Endkampf                                     11.02.07
 
 1.Marin, Thore                97 TSV Uetersen                      7,68 m  
 2.Straub, Jan-Christopher     97 LG Wedel-Pinneberg                6,87 m  
 3.Koch, Leon                  97 LG Elmshorn                       6,55 m  
 4.Reumann, Mats               97 LG Elmshorn                       5,95 m  
 5.Urban, Frederik             97 Heidgrabener SV                   5,80 m  
 6.Fricke, Niklas              97 TSV Uetersen                      5,64 m  
 7.Glout, Yannick              97 Heidgrabener SV                   5,25 m  
 8.Piepenhagen, Lasse          97 LG Elmshorn                       5,18 m  
 9.Gerschler, Sven             97 LG Wedel-Pinneberg                4,90 m  
10.Jordan, Tobias              97 LG Elmshorn                       4,81 m  
11.Heydorn, Eike               97 LG Wedel-Pinneberg                4,81 m  
12.Schilling, Tim              97 LG Elmshorn                       4,72 m  
 
 

Schüler M11

 

 
50 m Vorläufe                                                   11.02.07
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Schmidt, Kevin              96 LG Elmshorn                       7,5  sec q       
 2.Hoyer, Leon                 96 Heidgrabener SV                   8,4  sec q       
 3.Petersen, Jan-Ole           96 SV Rugenbergen                    8,5  sec q       
   Timm, Thurid                96 Heidgrabener SV                   n.a.
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Braun, Linus                96 SV Rugenbergen                    8,0  sec q       
 2.Ketelhohn, Christoph        96 Heidgrabener SV                   8,1  sec q       
 3.Jordan, Chris               96 LG Elmshorn                       8,2  sec q       
 4.Brandt, Philipp             96 Halstenbeker Turnerschaft         8,3  sec q       
 
3. Vorlauf                     
 
   Petersen, Jan-Ole           96 SV Rugenbergen                    n.a.
   Linnemann, Joel             96 LG Wedel-Pinneberg                n.a.
 
 
50 m Endläufe                                                   11.02.07
 
A-Endlauf                      
 
 1.Schmidt, Kevin              96 LG Elmshorn                       7,0  sec
 2.Braun, Linus                96 SV Rugenbergen                    7,6  sec
 3.Ketelhohn, Christoph        96 Heidgrabener SV                   8,1  sec
 4.Jordan, Chris               96 LG Elmshorn                       8,4  sec
 
B-Endlauf                      
 
 1.Brandt, Philipp             96 Halstenbeker Turnerschaft         8,0  sec
 2.Hoyer, Leon                 96 Heidgrabener SV                   8,3  sec
 3.Petersen, Jan-Ole           96 SV Rugenbergen                    8,4  sec
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.07
 
 1.Schmidt, Kevin              96 LG Elmshorn                       1,30 m  
 2.Braun, Linus                96 SV Rugenbergen                    1,15 m  
 3.Petersen, Jan-Ole           96 SV Rugenbergen                    1,15 m  
   Hoyer, Leon                 96 Heidgrabener SV                 o.g.V.
   Brandt, Philipp             96 Halstenbeker Turnerschaft         n.a.
   Plökenberg, Felix           96 TuS Esingen                       n.a.
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.07
 
 1.Schmidt, Kevin              96 LG Elmshorn                       4,80 m        
 2.Braun, Linus                96 SV Rugenbergen                    4,05 m        
 3.Brandt, Philipp             96 Halstenbeker Turnerschaft         3,92 m        
 4.Jordan, Chris               96 LG Elmshorn                       3,87 m        
 5.Petersen, Jan-Ole           96 SV Rugenbergen                    3,64 m        
 6.Ketelhohn, Christoph        96 Heidgrabener SV                   3,59 m        
 7.Hoyer, Leon                 96 Heidgrabener SV                   3,42 m        
   Timm, Thurid                96 Heidgrabener SV                   n.a.      
   Plökenberg, Felix           96 TuS Esingen                       n.a.      
   Linnemann, Joel             96 LG Wedel-Pinneberg                n.a.      
 
 
Kugelstoß 2kg Vor-/Endkampf                                     11.02.07
 
 1.Schmidt, Kevin              96 LG Elmshorn                       8,66 m  
 2.Hoyer, Leon                 96 Heidgrabener SV                   6,75 m  
 3.Ketelhohn, Christoph        96 Heidgrabener SV                   6,35 m  
 4.Jordan, Chris               96 LG Elmshorn                       5,72 m  
   Linnemann, Joel             96 LG Wedel-Pinneberg                n.a.
 
 

Schülerinnen W12

 

 
50 m Vorläufe                                                   10.02.07
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Fröhlich, Nina              95 TSV Uetersen                      7,7  sec Q       
 2.Reimers, Sophie             95 LG Wedel-Pinneberg                8,1  sec
 3.Drochner, Johanna           95 TSV Uetersen                      8,6  sec
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Reumann, Lina               95 LG Elmshorn                       7,6  sec Q       
 2.Keller, Maike               95 LG Elmshorn                       8,0  sec q       
 3.Müller, Marlene             95 LG Wedel-Pinneberg                8,1  sec
 
3. Vorlauf                     
 
 1.Seyfert, Pauline            95 LG Wedel-Pinneberg                7,7  sec Q       
 2.Danöhl, Adriana             95 SV Rugenbergen                    8,8  sec
   Schneeweiß, Viola           95 LG Wedel-Pinneberg                n.a.
 
 
50 m Endlauf                                                    10.02.07
 
 1.Seyfert, Pauline            95 LG Wedel-Pinneberg                7,3  sec
 2.Reumann, Lina               95 LG Elmshorn                       7,5  sec
 3.Fröhlich, Nina              95 TSV Uetersen                      7,8  sec
 4.Keller, Maike               95 LG Elmshorn                       7,9  sec
 
 
50 m Hürden Endläufe                                            10.02.07
 
 1.Reumann, Lina               95 LG Elmshorn                       8,9  sec  1./II  
 2.Fröhlich, Nina              95 TSV Uetersen                      9,5  sec  1./I   
 3.Brandt, Jana                95 TSV Uetersen                     10,2  sec  2./II  
 4.Müller, Marlene             95 LG Wedel-Pinneberg               10,4  sec  2./I   
 5.Keller, Maike               95 LG Elmshorn                      10,6  sec  3./II  
   Rockel, Marlon              95 Heidgrabener SV                       
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.02.07
 
 1.Reumann, Lina               95 LG Elmshorn                       1,35 m  
 2.Fröhlich, Nina              95 TSV Uetersen                      1,32 m  
 3.Keller, Maike               95 LG Elmshorn                       1,20 m  
 3.Brandt, Jana                95 TSV Uetersen                      1,20 m  
 4.Drochner, Johanna           95 TSV Uetersen                      1,10 m  
 4.Reimers, Sophie             95 LG Wedel-Pinneberg                1,10 m  
 6.Danöhl, Adriana             95 SV Rugenbergen                    1,10 m  
   Schneeweiß, Viola           95 LG Wedel-Pinneberg                n.a.
   Rockel, Marlon              95 Heidgrabener SV                       
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.07
 
 1.Reumann, Lina               95 LG Elmshorn                       4,48 m        
 2.Fröhlich, Nina              95 TSV Uetersen                      4,18 m        
 3.Keller, Maike               95 LG Elmshorn                       4,06 m        
 4.Reimers, Sophie             95 LG Wedel-Pinneberg                4,04 m        
 5.Müller, Marlene             95 LG Wedel-Pinneberg                3,68 m        
 6.Brandt, Jana                95 TSV Uetersen                      3,56 m        
 7.Drochner, Johanna           95 TSV Uetersen                      3,53 m        
 8.Danöhl, Adriana             95 SV Rugenbergen                    3,35 m        
   Seyfert, Pauline            95 LG Wedel-Pinneberg                n.a.      
   Schneeweiß, Viola           95 LG Wedel-Pinneberg                n.a.      
 
 
Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     10.02.07
 
 1.Drochner, Johanna           95 TSV Uetersen                      6,0  m  
 2.Fröhlich, Nina              95 TSV Uetersen                      5,77 m  
 3.Keller, Maike               95 LG Elmshorn                       5,61 m  
 4.Brandt, Jana                95 TSV Uetersen                      4,74 m  
 
 

Schülerinnen W13

 

 
50 m Vorläufe                                                   10.02.07
 
1. Vorlauf                     
 
 1.van der Meirschen, Jacquelin94 SV Rugenbergen                    7,3  sec Q       
 1.Schneeweiß, Sara            94 LG Wedel-Pinneberg                7,3  sec Q       
 3.Braun, Cora                 94 SV Rugenbergen                    7,6  sec
 4.Felgenhauer, Elena          94 LG Wedel-Pinneberg                7,9  sec
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Kamenz, Marie               94 Halstenbeker Turnerschaft         7,3  sec Q       
 2.Piepenhagen, Lena           94 LG Elmshorn                       8,0  sec
 3.Göttsch, Franziska          94 Halstenbeker Turnerschaft         8,4  sec
 
3. Vorlauf                     
 
 1.Seiler, Lara                94 LG Elmshorn                       7,5  sec Q       
 2.Hülsebusch, Lara            94 LG Wedel-Pinneberg                7,8  sec
 3.Straub, Annabell            94 LG Wedel-Pinneberg                9,0  sec
 
 
50 m Endlauf                                                    10.02.07
 
 1.Kamenz, Marie               94 Halstenbeker Turnerschaft         7,4  sec
 2.Schneeweiß, Sara            94 LG Wedel-Pinneberg                7,5  sec
 3.van der Meirschen, Jacquelin94 SV Rugenbergen                    7,5  sec
 4.Seiler, Lara                94 LG Elmshorn                       7,5  sec
 
 
50 m Hürden Endläufe                                            10.02.07
 
 1.Schneeweiß, Sara            94 LG Wedel-Pinneberg                9,6  sec  1./I   
 1.Kamenz, Marie               94 Halstenbeker Turnerschaft         9,6  sec  1./II  
 3.Hülsebusch, Lara            94 LG Wedel-Pinneberg                9,8  sec  2./I   
 4.Seiler, Lara                94 LG Elmshorn                      10,4  sec  2./II  
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.07
 
 1.Fittschen, Claudia          94 Halstenbeker Turnerschaft         1,50 m  
 2.Kamenz, Marie               94 Halstenbeker Turnerschaft         1,35 m  
 3.Hülsebusch, Lara            94 LG Wedel-Pinneberg                1,29 m  
 4.Felgenhauer, Elena          94 LG Wedel-Pinneberg                1,23 m  
 5.Schneeweiß, Sara            94 LG Wedel-Pinneberg                1,23 m  
 6.Braun, Cora                 94 SV Rugenbergen                    1,10 m  
 6.van der Meirschen, Jacquelin94 SV Rugenbergen                    1,10 m  
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.07
 
 1.Schneeweiß, Sara            94 LG Wedel-Pinneberg                4,38 m        
 2.Kamenz, Marie               94 Halstenbeker Turnerschaft         4,33 m        
 3.van der Meirschen, Jacquelin94 SV Rugenbergen                    4,32 m        
 4.Seiler, Lara                94 LG Elmshorn                       4,23 m        
 5.Fittschen, Claudia          94 Halstenbeker Turnerschaft         4,18 m        
 6.Piepenhagen, Lena           94 LG Elmshorn                       4,05 m        
 7.Braun, Cora                 94 SV Rugenbergen                    3,99 m        
 8.Felgenhauer, Elena          94 LG Wedel-Pinneberg                3,91 m        
 9.Göttsch, Franziska          94 Halstenbeker Turnerschaft         3,33 m        
   Straub, Annabell            94 LG Wedel-Pinneberg                n.a.      
 
 
Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     10.02.07
 
 1.Piepenhagen, Lena           94 LG Elmshorn                       5,75 m  
 2.Seiler, Lara                94 LG Elmshorn                       5,54 m  
 3.Göttsch, Franziska          94 Halstenbeker Turnerschaft         5,29 m  
 
 

Schüler M12

 

 
50 m Vorläufe                                                   10.02.07
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Stahr, Pascal               95 TuS Esingen                       7,5  sec Q       
 2.Wegner, Marcel              95 LG Elmshorn                       7,7  sec q       
 3.Tamm, Julian                95 TSV Uetersen                      7,9  sec
 4.Gassner, Marius             95 Heidgrabener SV                   8,7  sec
 
2. Vorlauf                     
 
   Willms, Malte               95 LG Wedel-Pinneberg                n.a.
   Tuyl, Lucas van             95 LG Wedel-Pinneberg                n.a.
 
3. Vorlauf                     
 
 1.Keller, Jan                 95 LG Elmshorn                       7,6  sec Q       
 2.Peters, Nils-Lennart        95 TSV Uetersen                      7,7  sec q       
 3.Wessel, Alexander           95 TuS Esingen                       8,9  sec
 
 
50 m Endlauf                                                    10.02.07
 
 1.Stahr, Pascal               95 TuS Esingen                       7,4  sec
 2.Keller, Jan                 95 LG Elmshorn                       7,6  sec
 3.Wegner, Marcel              95 LG Elmshorn                       7,7  sec
 4.Peters, Nils-Lennart        95 TSV Uetersen                      7,9  sec
 
 
50 m Hürden Endläufe                                            10.02.07
 
 1.Keller, Jan                 95 LG Elmshorn                      10,3  sec  1./I   
 1.Wegner, Marcel              95 LG Elmshorn                      10,3  sec  1./II  
 3.Gassner, Marius             95 Heidgrabener SV                  11,2  sec  2./II  
   Rockel, Marlon              95 Heidgrabener SV                  disq.
   Tuyl, Lucas van             95 LG Wedel-Pinneberg                n.a.
   Peters, Nils-Lennart        95 TSV Uetersen                      n.a.
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.07
 
 1.Stahr, Pascal               95 TuS Esingen                       1,38 m  
 2.Keller, Jan                 95 LG Elmshorn                       1,35 m  
 3.Tamm, Julian                95 TSV Uetersen                      1,20 m  
 4.Wegner, Marcel              95 LG Elmshorn                       1,20 m  
 5.Rockel, Marlon              95 Heidgrabener SV                   1,15 m  
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.07
 
 1.Stahr, Pascal               95 TuS Esingen                       4,64 m        
 2.Keller, Jan                 95 LG Elmshorn                       4,29 m        
 3.Peters, Nils-Lennart        95 TSV Uetersen                      4,18 m        
 4.Wegner, Marcel              95 LG Elmshorn                       4,18 m        
 5.Tamm, Julian                95 TSV Uetersen                      3,41 m        
 6.Wessel, Alexander           95 TuS Esingen                       3,40 m        
 7.Rockel, Marlon              95 Heidgrabener SV                   3,23 m        
 8.Gassner, Marius             95 Heidgrabener SV                   3,18 m        
   Tuyl, Lucas van             95 LG Wedel-Pinneberg                n.a.      
   Willms, Malte               95 LG Wedel-Pinneberg                n.a.      
 
 
Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     10.02.07
 
 1.Stahr, Pascal               95 TuS Esingen                       6,92 m  
 2.Wegner, Marcel              95 LG Elmshorn                       6,72 m  
 3.Keller, Jan                 95 LG Elmshorn                       6,67 m  
 4.Rockel, Marlon              95 Heidgrabener SV                   6,18 m  
 
 

Schüler M13

 

 
50 m Vorlauf                                                    10.02.07
 
 1.Bölter, Tobias              94 LG Elmshorn                       3,83 sec Q       
   Schodde, Marten             94 Halstenbeker Turnerschaft         n.a.
 
 
50 m Endlauf                                                    10.02.07
 
 1.Bölter, Tobias              94 LG Elmshorn                       8,3  sec
   Schodde, Marten             94 Halstenbeker Turnerschaft         n.a.
 
 
50 m Hürden Endlauf                                             10.02.07
 
 1.Bölter, Tobias              94 LG Elmshorn                      11,6  sec
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.07
 
 1.Bölter, Tobias              94 LG Elmshorn                       1,15 m  
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.07
 
 1.Fonteyne, Leon              94 Halstenbeker Turnerschaft         4,81 m        
   Bölter, Tobias              94 LG Elmshorn                       n.a.      
 
 
Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     10.02.07
 
 1.Fonteyne, Leon              94 Halstenbeker Turnerschaft         8,01 m  
 2.Bölter, Tobias              94 LG Elmshorn                       7,10 m  
   Schodde, Marten             94 Halstenbeker Turnerschaft         n.a.
 
 

Schülerinnen W14

 

 
50 m Vorläufe                                                   10.02.07
 
1. Vorlauf                     Wind:      
 
 1.Mc David, Julie             93 LG Wedel-Pinneberg                7,6  sec Q       
 2.Ravn, Rebecca               93 Halstenbeker Turnerschaft         7,8  sec
 3.Rohlfing, Tara              93 LG Elmshorn                       8,0  sec
   Rasch, Meike                93 LG Wedel-Pinneberg                n.a.
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Liebe, Jessica              93 LG Elmshorn                       7,2  sec Q       
 2.Förster, Nicole             93 LG Elmshorn                       7,6  sec
 3.Cassimo, Josefa             93 SV Rugenbergen                    7,8  sec
 4.Scheunemann, Julia          93 SV Rugenbergen                    8,0  sec
 
3. Vorlauf                     
 
 1.Müller, Anneke              93 LG Wedel-Pinneberg                7,2  sec Q       
 2.Borstelmann, Lena           93 TuS Esingen                       7,3  sec q       
 3.Thiele, Laura               93 LG Wedel-Pinneberg                7,5  sec
 
 
50 m Endlauf                                                    10.02.07
 
 1.Liebe, Jessica              93 LG Elmshorn                       7,3  sec
 2.Borstelmann, Lena           93 TuS Esingen                       7,4  sec
 2.Müller, Anneke              93 LG Wedel-Pinneberg                7,4  sec
 4.Mc David, Julie             93 LG Wedel-Pinneberg                7,5  sec
 
 
50 m Hürden Endläufe                                            10.02.07
 
 1.Rasch, Meike                93 LG Wedel-Pinneberg                8,6  sec  1./I   
 2.Müller, Anneke              93 LG Wedel-Pinneberg                8,7  sec  1./III 
 3.Förster, Nicole             93 LG Elmshorn                       9,2  sec  2./I   
 3.Liebe, Jessica              93 LG Elmshorn                       9,2  sec  2./I   
 5.Rohlfing, Tara              93 LG Elmshorn                       9,7  sec  1./II  
   Thiele, Laura               93 LG Wedel-Pinneberg                n.a.
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.07
 
 1.Rasch, Meike                93 LG Wedel-Pinneberg                1,40 m  
 2.Mc David, Julie             93 LG Wedel-Pinneberg                1,40 m  
 3.Borstelmann, Lena           93 TuS Esingen                       1,40 m  
 4.Scheunemann, Julia          93 SV Rugenbergen                    1,28 m  
 5.Förster, Nicole             93 LG Elmshorn                       1,28 m  
 6.Rohlfing, Tara              93 LG Elmshorn                       1,25 m  
 7.Cassimo, Josefa             93 SV Rugenbergen                    1,15 m  
   Thiele, Laura               93 LG Wedel-Pinneberg                n.a.
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.07
 
 1.Rasch, Meike                93 LG Wedel-Pinneberg                4,74 m        
 2.Müller, Anneke              93 LG Wedel-Pinneberg                4,54 m        
 3.Borstelmann, Lena           93 TuS Esingen                       4,45 m        
 4.Thiele, Laura               93 LG Wedel-Pinneberg                4,40 m        
 5.Mc David, Julie             93 LG Wedel-Pinneberg                4,08 m        
 6.Liebe, Jessica              93 LG Elmshorn                       4,06 m        
 7.Förster, Nicole             93 LG Elmshorn                       4,05 m        
 8.Rohlfing, Tara              93 LG Elmshorn                       4,04 m        
 9.Scheunemann, Julia          93 SV Rugenbergen                    3,90 m        
10.Ravn, Rebecca               93 Halstenbeker Turnerschaft         3,84 m        
11.Cassimo, Josefa             93 SV Rugenbergen                    3,28 m        
   ÛRasch, Maike               93 LG Wedel-Pinneberg                          
 
 
Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     10.02.07
 
 1.Rohlfing, Tara              93 LG Elmshorn                      10,60 m  
 2.Müller, Anneke              93 LG Wedel-Pinneberg                8,75 m  
 3.Borstelmann, Lena           93 TuS Esingen                       8,20 m  
 4.Liebe, Jessica              93 LG Elmshorn                       7,74 m  
 5.Grygo, Katharina            93 Heidgrabener SV                   7,40 m  
 6.Ravn, Rebecca               93 Halstenbeker Turnerschaft         6,92 m  
 7.Scheunemann, Julia          93 SV Rugenbergen                    6,56 m  
 8.Cassimo, Josefa             93 SV Rugenbergen                    6,10 m  
 
 

Schülerinnen W15

 

 
50 m Vorlauf                                                    10.02.07
 
 1.Stahl, Isabell              92 Halstenbeker Turnerschaft         7,3  sec Q       
 2.Eichhorn, Louisa            92 LG Wedel-Pinneberg                7,6  sec q       
 3.Frohn, Julia                92 LG Wedel-Pinneberg                8,3  sec q       
 
 
50 m Endlauf                                                    10.02.07
 
 1.Stahl, Isabell              92 Halstenbeker Turnerschaft         7,3  sec
 2.Eichhorn, Louisa            92 LG Wedel-Pinneberg                7,6  sec
 3.Frohn, Julia                92 LG Wedel-Pinneberg                8,3  sec
 
 
50 m Hürden Endlauf                                             10.02.07
 
 1.Frohn, Julia                92 LG Wedel-Pinneberg               10,0  sec
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.07
 
 1.Stahl, Isabell              92 Halstenbeker Turnerschaft         1,31 m  
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.07
 
 1.Eichhorn, Louisa            92 LG Wedel-Pinneberg                4,69 m        
 2.Stahl, Isabell              92 Halstenbeker Turnerschaft         4,26 m        
 3.Frohn, Julia                92 LG Wedel-Pinneberg                4,00 m        
 
 
Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     10.02.07
 
 1.Frohn, Julia                92 LG Wedel-Pinneberg                7,34 m  
   Eichhorn, Louisa            92 LG Wedel-Pinneberg                n.a.
 
 

Schüler M14

 

 
50 m Vorläufe                                                   10.02.07
 
1. Vorlauf                     
 
 1.Dieckmann, Oliver           93 Halstenbeker Turnerschaft         7,4  sec Q       
 2.Koenen, Stefan              93 LG Wedel-Pinneberg                7,9  sec
 
2. Vorlauf                     
 
 1.Härter, Florian             93 Heidgrabener SV                   7,2  sec Q       
 2.Jarchow, Max                93 LG Wedel-Pinneberg                7,3  sec q       
 3.Krohn, Lukas                93 SV Rugenbergen                    7,6  sec q       
 
 
50 m Endlauf                                                    10.02.07
 
 1.Härter, Florian             93 Heidgrabener SV                   7,2  sec
 2.Jarchow, Max                93 LG Wedel-Pinneberg                7,4  sec
 3.Dieckmann, Oliver           93 Halstenbeker Turnerschaft         7,4  sec
 4.Krohn, Lukas                93 SV Rugenbergen                    7,8  sec
 
 
50 m Hürden Endlauf                                             10.02.07
 
 1.Jarchow, Max                93 LG Wedel-Pinneberg                8,9  sec
 2.Koenen, Stefan              93 LG Wedel-Pinneberg               10,4  sec
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.07
 
 1.Krohn, Lukas                93 SV Rugenbergen                    1,49 m  
 2.Dieckmann, Oliver           93 Halstenbeker Turnerschaft         1,49 m  
 3.Härter, Florian             93 Heidgrabener SV                   1,40 m  
 4.Koenen, Stefan              93 LG Wedel-Pinneberg                1,28 m  
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.07
 
 1.Dieckmann, Oliver           93 Halstenbeker Turnerschaft         4,94 m        
 2.Härter, Florian             93 Heidgrabener SV                   4,63 m        
 3.Althoff, Jens               93 LG Wedel-Pinneberg                4,44 m        
 4.Krohn, Lukas                93 SV Rugenbergen                    4,38 m        
 5.Jarchow, Max                93 LG Wedel-Pinneberg                4,27 m        
 6.Koenen, Stefan              93 LG Wedel-Pinneberg                4,15 m        
 
 
Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                     10.02.07
 
 1.Härter, Florian             93 Heidgrabener SV                   8,60 m  
 2.Althoff, Jens               93 LG Wedel-Pinneberg                7,64 m  
 3.Koenen, Stefan              93 LG Wedel-Pinneberg                6,65 m  
 4.Jarchow, Max                93 LG Wedel-Pinneberg                6,52 m  
 
 

Schüler M15

 

 
50 m Endlauf                                                    10.02.07
 
 1.Bongarts, Charly            92 LG Wedel-Pinneberg                7,0  sec
 2.Rummelhagen, Moritz         92 LG Wedel-Pinneberg                7,7  sec
 3.Holm, Florian               92 LG Wedel-Pinneberg                7,8  sec
   Glass, Benjamin             92 LG Wedel-Pinneberg                n.a.
 
 
50 m Hürden Endlauf                                             10.02.07
 
 1.Bongarts, Charly            92 LG Wedel-Pinneberg                8,9  sec
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.07
 
 1.Bongarts, Charly            92 LG Wedel-Pinneberg                1,49 m  
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.07
 
 1.Bongarts, Charly            92 LG Wedel-Pinneberg                5,05 m        
 2.Holm, Florian               92 LG Wedel-Pinneberg                4,08 m        
 3.Rummelhagen, Moritz         92 LG Wedel-Pinneberg                3,92 m        
   Glass, Benjamin             92 LG Wedel-Pinneberg                n.a.      
 
 
Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                     10.02.07
 
 1.Bongarts, Charly            92 LG Wedel-Pinneberg                8,58 m  
 2.Holm, Florian               92 LG Wedel-Pinneberg                6,05 m  
   Glass, Benjamin             92 LG Wedel-Pinneberg                n.a.
 
 

Schülerinnen W7

 

 
50 m Endläufe                                                   11.02.07
 
 1.Müller, Leonie              00 LG Wedel-Pinneberg               10,6  sec  1./I   
 2.Klempau, Tanita             00 LG Wedel-Pinneberg               11,0  sec  2./I   
 3.Jürgensen, Linn             00 LG Wedel-Pinneberg               11,2  sec  2./II  
 4.Gotzes, Ewa                 00 LG Wedel-Pinneberg               11,4  sec  3./II  
 5.Verter, Felicia             00 LG Wedel-Pinneberg               12,3  sec  4./II  
 6.Jessen, Tora-Janne          00 LG Wedel-Pinneberg               13,0  sec  3./I   
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.07
 
 1.Müller, Leonie              00 LG Wedel-Pinneberg                2,40 m        
 2.Klempau, Tanita             00 LG Wedel-Pinneberg                2,38 m        
 3.Gotzes, Ewa                 00 LG Wedel-Pinneberg                2,18 m        
 4.Jürgensen, Linn             00 LG Wedel-Pinneberg                2,00 m        
 5.Jessen, Tora-Janne          00 LG Wedel-Pinneberg                1,75 m        
 6.Verter, Felicia             00 LG Wedel-Pinneberg                1,33 m        
 
 
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      11.02.07
 
 1.Müller, Leonie              00 LG Wedel-Pinneberg               12,00 m  
 2.Gotzes, Ewa                 00 LG Wedel-Pinneberg                9,00 m  
 3.Jessen, Tora-Janne          00 LG Wedel-Pinneberg                8,00 m  
 4.Klempau, Tanita             00 LG Wedel-Pinneberg                7,00 m  
 5.Jürgensen, Linn             00 LG Wedel-Pinneberg                6,50 m  
 6.Verter, Felicia             00 LG Wedel-Pinneberg                6,50 m  
 
 

Schülerinnen W6

 

 
50 m Endlauf                                                    11.02.07
 
 1.Rohlfing, Alisa             01 LG Elmshorn                       9,2  sec
 2.Gericke, Svenja             01 TSV Heist                         9,9  sec
 3.Wulf, Jana                  01 LG Elmshorn                      11,0  sec
 4.Wenzel, Jana                01 LG Elmshorn                      11,7  sec
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.07
 
 1.Rohlfing, Alisa             01 LG Elmshorn                       2,63 m        
 2.Gericke, Svenja             01 TSV Heist                         1,94 m        
 3.Wenzel, Jana                01 LG Elmshorn                       1,88 m        
 4.Wulf, Jana                  01 LG Elmshorn                       1,61 m        
 
 
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      11.02.07
 
 1.Rohlfing, Alisa             01 LG Elmshorn                      17,00 m  
 2.Gericke, Svenja             01 TSV Heist                         7,50 m  
 3.Wenzel, Jana                01 LG Elmshorn                       6,00 m  
 
 

Schüler M7

 

 
50 m Endläufe                                                   11.02.07
 
 1.Gleitsmann, Malte           00 LG Wedel-Pinneberg                9,8  sec  1./I   
 2.Prey, Mark-Kelvin           00 TSV Heist                        10,6  sec  1./II  
 2.Walter, Frithjof            00 LG Wedel-Pinneberg               10,6  sec  1./II  
 4.Behrendt, Julius            00 TSV Uetersen                     10,8  sec  2./I   
 4.Skoeries, Felix             00 TSV Uetersen                     10,8  sec  2./I   
 6.Avé-Lallement, Joel         00 LG Wedel-Pinneberg               11,3  sec  4./I   
 7.Schelm, Jannik              00 TSV Heist                        11,4  sec  1./III 
 8.Sandleben, Lennart          00 TuS Esingen                      11,5  sec  2./III 
 9.Dreyer, Dominik             00 LG Wedel-Pinneberg               11,7  sec  3./III 
10.Noah, David                 00 TSV Uetersen                     11,9  sec
   Marcel, Tobias              00 LG Wedel-Pinneberg                n.a.
   Schwarz, Melwin             00 LG Wedel-Pinneberg                n.a.
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.07
 
 1.Gleitsmann, Malte           00 LG Wedel-Pinneberg                2,82 m        
 2.Behrendt, Julius            00 TSV Uetersen                      2,58 m        
 3.Skoeries, Felix             00 TSV Uetersen                      2,25 m        
 4.Dreyer, Dominik             00 LG Wedel-Pinneberg                2,04 m        
 5.Schelm, Jannik              00 TSV Heist                         2,00 m        
 6.Sandleben, Lennart          00 TuS Esingen                       1,98 m        
 7.Walter, Frithjof            00 LG Wedel-Pinneberg                1,97 m        
 8.Prey, Mark-Kelvin           00 TSV Heist                         1,89 m        
 9.Noah, David                 00 TSV Uetersen                      1,80 m        
   Schwarz, Melwin             00 LG Wedel-Pinneberg                n.a.      
   Avé-Lallement, Joel         00 LG Wedel-Pinneberg                n.a.      
   Marcel, Tobias              00 LG Wedel-Pinneberg                n.a.      
 
 
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      11.02.07
 
 1.Gleitsmann, Malte           00 LG Wedel-Pinneberg               12,0  m  
 2.Schelm, Jannik              00 TSV Heist                        12,0  m  
 3.Walter, Frithjof            00 LG Wedel-Pinneberg               11,0  m  
 3.Behrendt, Julius            00 TSV Uetersen                     11,0  m  
 5.Skoeries, Felix             00 TSV Uetersen                     10,0  m  
 5.Sandleben, Lennart          00 TuS Esingen                      10,0  m  
 6.Avé-Lallement, Joel         00 LG Wedel-Pinneberg               10,0  m  
 8.Dreyer, Dominik             00 LG Wedel-Pinneberg                9,5  m  
 9.Noah, David                 00 TSV Uetersen                      7,5  m  
10.Prey, Mark-Kelvin           00 TSV Heist                         6,5  m  
   Schwarz, Melwin             00 LG Wedel-Pinneberg                n.a.
   Marcel, Tobias              00 LG Wedel-Pinneberg                n.a.
 
 

Schüler M6

 

50 m Endlauf                                                    11.02.07
 
 1.Schönfeldt, Max             01 LG Wedel-Pinneberg               12,0  sec
 2.Prochnow, Finn              01 TSV Heist                        12,3  sec
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.07
 
 1.Schönfeldt, Max             01 LG Wedel-Pinneberg                2,18 m        
 2.Prochnow, Finn              01 TSV Heist                         2,04 m        
 
 
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      11.02.07
 
 1.Prochnow, Finn              01 TSV Heist                         8,0  m  
 2.Schönfeldt, Max             01 LG Wedel-Pinneberg                6,0  m  
 
 

Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Elmshorn, Serien-Nr. 1011.