HH und SH-Hallenmeisterschaften
Hamburg, von 20.01.2007 - 21.01.2007
ERGEBNISSE
FrauenMännermännliche Jugend Amännliche Jugend BWeibliche Jugend B

60m, Frauen - Finale
Datum: 20.01.2007  Beginn: 15:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 468 Krebs Julia 1988 GER SV Wahlstedt 7,70 1./II
2. 1 Käther Nadja 1988 GER Ahrensburger TSV 7,86 2./II
3. 541 Galjan Cornelia 1985 GER TSV Lentföhrden 7,96 3./II
4. 215 Steen Chantal 1988 GER LG Alsternord 7,99 1./I
5. 247 Lancker Ronja 1986 GER LG HNF Hamburg 8,03 2./I
6. 88 Miroir Céline 1980 GER Hamburger SV 8,11 3./I
7. 336 Zijverden Olga van 1988 GER Lübeck 1876 8,13 4./II
8. 441 Pollakowski Janina 1989 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,23 5./II
8. 58 Schulte Sabine 1976 GER Halstenbeker TS 8,23 5./II
10. 460 Berend Katja 1962 GER SV Großhansdorf 8,24 7./II
10. 199 Jöhnk Tatjana 1986 GER LG Alsternord 8,24 4./I
12. 204 Löchel Kristina 1987 GER LG Alsternord 8,26 5./I
13. 36 Törber Inga 1989 GER Bramstedter TS 8,29 8./II
14. 65 Becker Mirja 1986 GER Hamburger SV 8,31 6./I
15. 18 Wißmach Anja 1983 GER AMTV Hamburg 8,32 7./I
16. 246 Holst Sabrina 1982 GER LG HNF Hamburg 8,35 8./I

60m, Frauen - Finale
Hamburger Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 215 Steen Chantal 1988 GER LG Alsternord 7,99 1./I
2. 247 Lancker Ronja 1986 GER LG HNF Hamburg 8,03 2./I
3. 88 Miroir Céline 1980 GER Hamburger SV 8,11 3./I
4. 199 Jöhnk Tatjana 1986 GER LG Alsternord 8,24 4./I
5. 204 Löchel Kristina 1987 GER LG Alsternord 8,26 5./I
6. 65 Becker Mirja 1986 GER Hamburger SV 8,31 6./I
7. 18 Wißmach Anja 1983 GER AMTV Hamburg 8,32 7./I
8. 246 Holst Sabrina 1982 GER LG HNF Hamburg 8,35 8./I

60m, Frauen - Finale
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 468 Krebs Julia 1988 GER SV Wahlstedt 7,70 1./II
2. 1 Käther Nadja 1988 GER Ahrensburger TSV 7,86 2./II
3. 541 Galjan Cornelia 1985 GER TSV Lentföhrden 7,96 3./II
4. 336 Zijverden Olga van 1988 GER Lübeck 1876 8,13 4./II
5. 58 Schulte Sabine 1976 GER Halstenbeker TS 8,23 5./II
5. 441 Pollakowski Janina 1989 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,23 5./II
7. 460 Berend Katja 1962 GER SV Großhansdorf 8,24 7./II
8. 36 Törber Inga 1989 GER Bramstedter TS 8,29 8./II

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 20.01.2007  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 18 Wißmach Anja 1983 GER AMTV Hamburg 8,27
2 65 Becker Mirja 1986 GER Hamburger SV 8,32
3 121 Lorenz Thekla 1988 GER Kaltenkirchener TS 8,38
4 323 Mabikounou Monique 1987 GER LG Wedel-Pinneberg 8,72
5 566 Krause Svenja 1978 GER LAV Hamburg-Nord 8,73
6 11 Ottiligé Katharina 1985 GER AMTV Hamburg 8,85
7 257 Correia Sandra 1989 GER LG Nord-West Hamburg 9,18

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 336 Zijverden Olga van 1988 GER Lübeck 1876 8,08
2 88 Miroir Céline 1980 GER Hamburger SV 8,11
3 204 Löchel Kristina 1987 GER LG Alsternord 8,24
4 460 Berend Katja 1962 GER SV Großhansdorf 8,28
5 36 Törber Inga 1989 GER Bramstedter TS 8,32
6 69 Clapham Helen 1988 GER Hamburger SV 8,65
7 147 Urban Julia von 1984 GER LAV Hamburg-Nord 8,68

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 468 Krebs Julia 1988 GER SV Wahlstedt 7,69
2 215 Steen Chantal 1988 GER LG Alsternord 7,99
3 441 Pollakowski Janina 1989 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,21
4 382 Diethers Andrea 1984 GER SC Rönnau 74 8,39
5 72 Gnauk Anne 1979 GER Hamburger SV 8,55
6 47 Bartsch Chantalle 1989 GER Halstenbeker TS 8,61
7 61 Amarh Ivy 1989 GER Hamburger SV 8,80

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 58 Schulte Sabine 1976 GER Halstenbeker TS 7,95
2 246 Holst Sabrina 1982 GER LG HNF Hamburg 8,38
3 205 Manzer Stefanie 1985 GER LG Alsternord 8,49
4 68 Brüggmann Iris 1981 GER Hamburger SV 8,56
5 259 Frank Marie-Sophie 1988 GER LG Nord-West Hamburg 8,64
6 256 Brodersen Sünje 1980 GER LG Niebüll-Süderlügum 8,70

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1 Käther Nadja 1988 GER Ahrensburger TSV 7,89
2 541 Galjan Cornelia 1985 GER TSV Lentföhrden 7,90
3 106 Simon Jeanine 1975 GER Hamburger SV 7,94
4 247 Lancker Ronja 1986 GER LG HNF Hamburg 8,03
5 199 Jöhnk Tatjana 1986 GER LG Alsternord 8,12
6 28 Striepke Annalena 1983 GER ATB Hamburg 8,42
7 354 Becker Jessica 1988 GER MTV Lübeck 8,51

60m, Frauen - Vorläufe
Hamburger Meisterschaften

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 18 Wißmach Anja 1983 GER AMTV Hamburg 8,27
2 65 Becker Mirja 1986 GER Hamburger SV 8,32
4 323 Mabikounou Monique 1987 GER LG Wedel-Pinneberg 8,72
5 566 Krause Svenja 1978 GER LAV Hamburg-Nord 8,73
6 11 Ottiligé Katharina 1985 GER AMTV Hamburg 8,85
7 257 Correia Sandra 1989 GER LG Nord-West Hamburg 9,18

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2 88 Miroir Céline 1980 GER Hamburger SV 8,11
3 204 Löchel Kristina 1987 GER LG Alsternord 8,24
6 69 Clapham Helen 1988 GER Hamburger SV 8,65
7 147 Urban Julia von 1984 GER LAV Hamburg-Nord 8,68

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2 215 Steen Chantal 1988 GER LG Alsternord 7,99
5 72 Gnauk Anne 1979 GER Hamburger SV 8,55
7 61 Amarh Ivy 1989 GER Hamburger SV 8,80

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2 246 Holst Sabrina 1982 GER LG HNF Hamburg 8,38
3 205 Manzer Stefanie 1985 GER LG Alsternord 8,49
4 68 Brüggmann Iris 1981 GER Hamburger SV 8,56
5 259 Frank Marie-Sophie 1988 GER LG Nord-West Hamburg 8,64

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3 106 Simon Jeanine 1975 GER Hamburger SV 7,94
4 247 Lancker Ronja 1986 GER LG HNF Hamburg 8,03
5 199 Jöhnk Tatjana 1986 GER LG Alsternord 8,12
6 28 Striepke Annalena 1983 GER ATB Hamburg 8,42

60m, Frauen - Vorläufe
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3 121 Lorenz Thekla 1988 GER Kaltenkirchener TS 8,38

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 336 Zijverden Olga van 1988 GER Lübeck 1876 8,08
4 460 Berend Katja 1962 GER SV Großhansdorf 8,28
5 36 Törber Inga 1989 GER Bramstedter TS 8,32

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 468 Krebs Julia 1988 GER SV Wahlstedt 7,69
3 441 Pollakowski Janina 1989 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,21
4 382 Diethers Andrea 1984 GER SC Rönnau 74 8,39
6 47 Bartsch Chantalle 1989 GER Halstenbeker TS 8,61

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 58 Schulte Sabine 1976 GER Halstenbeker TS 7,95
6 256 Brodersen Sünje 1980 GER LG Niebüll-Süderlügum 8,70

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1 Käther Nadja 1988 GER Ahrensburger TSV 7,89
2 541 Galjan Cornelia 1985 GER TSV Lentföhrden 7,90
7 354 Becker Jessica 1988 GER MTV Lübeck 8,51

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.01.2007  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 88 Miroir Céline 1980 GER Hamburger SV 25,48 1./VI
2. 25 Meyer Désirée 1987 GER ATB Hamburg 25,62 2./VI
3. 541 Galjan Cornelia 1985 GER TSV Lentföhrden 26,00 1./II
4. 336 Zijverden Olga van 1988 GER Lübeck 1876 26,17 1./V
5. 204 Löchel Kristina 1987 GER LG Alsternord 26,28 1./III
6. 215 Steen Chantal 1988 GER LG Alsternord 26,34 1./I
7. 65 Becker Mirja 1986 GER Hamburger SV 26,61 2./II
8. 247 Lancker Ronja 1986 GER LG HNF Hamburg 26,87 2./I
9. 167 Haufe Jona 1989 GER LBV Phönix Lübeck 26,90 1./IV
10. 441 Pollakowski Janina 1989 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,02 2./V
11. 36 Törber Inga 1989 GER Bramstedter TS 27,03 2./III
11. 199 Jöhnk Tatjana 1986 GER LG Alsternord 27,03 3./VI
13. 191 Eckeberg Wiebke 1986 GER LG Alsternord 27,45 3./II
14. 460 Berend Katja 1962 GER SV Großhansdorf 27,67 2./IV
15. 527 Friedrich Franka 1980 GER TSV Altenholz 27,68 3./IV
16. 205 Manzer Stefanie 1985 GER LG Alsternord 27,77 3./V
17. 357 Hein Julia 1989 GER MTV Lübeck 28,01 3./I
18. 68 Brüggmann Iris 1981 GER Hamburger SV 28,16 4./I
19. 214 Semerak Christine 1986 GER LG Alsternord 28,60 4./IV
20. 11 Ottiligé Katharina 1985 GER AMTV Hamburg 29,01 4./II
21. 100 Schramm Sophie 1981 GER Hamburger SV 29,02 3./III
22. 61 Amarh Ivy 1989 GER Hamburger SV 29,60 4./V
335 Bendfeld Gesa 1982 GER LG Weiche-Adelby disq.

200m, Frauen - Zeitläufe
Hamburger Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 88 Miroir Céline 1980 GER Hamburger SV 25,48 1./VI
2. 25 Meyer Désirée 1987 GER ATB Hamburg 25,62 2./VI
3. 204 Löchel Kristina 1987 GER LG Alsternord 26,28 1./III
4. 215 Steen Chantal 1988 GER LG Alsternord 26,34 1./I
5. 65 Becker Mirja 1986 GER Hamburger SV 26,61 2./II
6. 247 Lancker Ronja 1986 GER LG HNF Hamburg 26,87 2./I
7. 199 Jöhnk Tatjana 1986 GER LG Alsternord 27,03 3./VI
8. 191 Eckeberg Wiebke 1986 GER LG Alsternord 27,45 3./II
9. 205 Manzer Stefanie 1985 GER LG Alsternord 27,77 3./V
10. 68 Brüggmann Iris 1981 GER Hamburger SV 28,16 4./I
11. 214 Semerak Christine 1986 GER LG Alsternord 28,60 4./IV
12. 11 Ottiligé Katharina 1985 GER AMTV Hamburg 29,01 4./II
13. 100 Schramm Sophie 1981 GER Hamburger SV 29,02 3./III
14. 61 Amarh Ivy 1989 GER Hamburger SV 29,60 4./V

200m, Frauen - Zeitläufe
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 541 Galjan Cornelia 1985 GER TSV Lentföhrden 26,00 1./II
2. 336 Zijverden Olga van 1988 GER Lübeck 1876 26,17 1./V
3. 167 Haufe Jona 1989 GER LBV Phönix Lübeck 26,90 1./IV
4. 441 Pollakowski Janina 1989 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,02 2./V
5. 36 Törber Inga 1989 GER Bramstedter TS 27,03 2./III
6. 460 Berend Katja 1962 GER SV Großhansdorf 27,67 2./IV
7. 527 Friedrich Franka 1980 GER TSV Altenholz 27,68 3./IV
8. 357 Hein Julia 1989 GER MTV Lübeck 28,01 3./I
335 Bendfeld Gesa 1982 GER LG Weiche-Adelby disq.

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.01.2007  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 85 Lewin Lisa 1988 GER Hamburger SV 57,95 1./IV
2. 82 Lange Julia 1985 GER Hamburger SV 58,07 1./III
3. 88 Miroir Céline 1980 GER Hamburger SV 59,05 1./II
4. 65 Becker Mirja 1986 GER Hamburger SV 59,22 2./II
5. 167 Haufe Jona 1989 GER LBV Phönix Lübeck 59,37 1./I
6. 492 Dworaszek Annemarie 1980 GER TSG Bergedorf 1:00,28 2./III
7. 497 Hagen Karoline 1980 GER TSG Bergedorf 1:00,30 2./IV
8. 204 Löchel Kristina 1987 GER LG Alsternord 1:01,02 3./II
9. 191 Eckeberg Wiebke 1986 GER LG Alsternord 1:02,05 3./IV
10. 72 Gnauk Anne 1979 GER Hamburger SV 1:02,97 3./III
11. 187 Thiemann Kathrin 1989 GER LBV Phönix Lübeck 1:05,85 2./I
12. 542 Hoffmann Sarah 1987 GER TSV Lentföhrden 1:07,21 3./I
13. 528 Matthaei Anna 1985 GER TSV Altenholz 1:08,11 4./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Hamburger Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 85 Lewin Lisa 1988 GER Hamburger SV 57,95 1./IV
2. 82 Lange Julia 1985 GER Hamburger SV 58,07 1./III
3. 88 Miroir Céline 1980 GER Hamburger SV 59,05 1./II
4. 65 Becker Mirja 1986 GER Hamburger SV 59,22 2./II
5. 492 Dworaszek Annemarie 1980 GER TSG Bergedorf 1:00,28 2./III
6. 497 Hagen Karoline 1980 GER TSG Bergedorf 1:00,30 2./IV
7. 204 Löchel Kristina 1987 GER LG Alsternord 1:01,02 3./II
8. 191 Eckeberg Wiebke 1986 GER LG Alsternord 1:02,05 3./IV
9. 72 Gnauk Anne 1979 GER Hamburger SV 1:02,97 3./III

400m, Frauen - Zeitläufe
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 167 Haufe Jona 1989 GER LBV Phönix Lübeck 59,37 1./I
2. 187 Thiemann Kathrin 1989 GER LBV Phönix Lübeck 1:05,85 2./I
3. 542 Hoffmann Sarah 1987 GER TSV Lentföhrden 1:07,21 3./I
4. 528 Matthaei Anna 1985 GER TSV Altenholz 1:08,11 4./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.01.2007  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 82 Lange Julia 1985 GER Hamburger SV 2:13,42 1./I
2. 25 Meyer Désirée 1987 GER ATB Hamburg 2:17,59 2./I
3. 497 Hagen Karoline 1980 GER TSG Bergedorf 2:17,64 3./I
4. 24 Kitzel Mareile 1984 GER ATB Hamburg 2:18,48 4./I
5. 115 Wendel Carolin 1986 GER Hamburger SV 2:19,21 5./I
6. 91 Nicklas Franziska 1985 GER Hamburger SV 2:22,26 6./I
7. 341 Jürgensen Friederike 1989 GER MTV Gelting 08 2:29,65 7./I
8. 93 Pohle Alice 1989 GER Hamburger SV 2:36,52 8./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Hamburger Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 82 Lange Julia 1985 GER Hamburger SV 2:13,42 1./I
2. 25 Meyer Désirée 1987 GER ATB Hamburg 2:17,59 2./I
3. 497 Hagen Karoline 1980 GER TSG Bergedorf 2:17,64 3./I
4. 24 Kitzel Mareile 1984 GER ATB Hamburg 2:18,48 4./I
5. 115 Wendel Carolin 1986 GER Hamburger SV 2:19,21 5./I
6. 91 Nicklas Franziska 1985 GER Hamburger SV 2:22,26 6./I
7. 93 Pohle Alice 1989 GER Hamburger SV 2:36,52 8./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 341 Jürgensen Friederike 1989 GER MTV Gelting 08 2:29,65 7./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.01.2007  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 318 Hilschenz Marina 1981 GER LG Wedel-Pinneberg 4:37,55 1./I
2. 24 Kitzel Mareile 1984 GER ATB Hamburg 4:39,72 2./I
3. 449 Tiedemann Anke 1975 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:41,23 1./II
4. 325 Meyer Svenja 1989 GER LG Wedel-Pinneberg 4:54,53 2./II
5. 91 Nicklas Franziska 1985 GER Hamburger SV 5:08,82 3./II
6. 415 Becker Verena 1977 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5:33,18 3./I
7. 97 Richau Anna 1989 GER Hamburger SV 6:11,32 4./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Hamburger Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 318 Hilschenz Marina 1981 GER LG Wedel-Pinneberg 4:37,55 1./I
2. 24 Kitzel Mareile 1984 GER ATB Hamburg 4:39,72 2./I
3. 325 Meyer Svenja 1989 GER LG Wedel-Pinneberg 4:54,53 2./II
4. 91 Nicklas Franziska 1985 GER Hamburger SV 5:08,82 3./II
5. 97 Richau Anna 1989 GER Hamburger SV 6:11,32 4./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 449 Tiedemann Anke 1975 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:41,23 1./II
2. 415 Becker Verena 1977 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5:33,18 3./I

3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.01.2007  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 318 Hilschenz Marina 1981 GER LG Wedel-Pinneberg 9:46,37 1./I
2. 322 Luck Julia 1983 GER LG Wedel-Pinneberg 10:53,76 2./I
3. 101 Schroettke Kathrin 1970 GER Hamburger SV 11:19,98 3./I
4. 316 Helbig Leana 1981 GER LG Wedel-Pinneberg 11:38,27 4./I
aW 449 Tiedemann Anke 1975 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9:47,64 I
aW 415 Becker Verena 1977 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10:28,96 I
320 Jakobler Daniela 1975 GER LG Wedel-Pinneberg abg.

3000m, Frauen - Zeitläufe
Hamburger Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 318 Hilschenz Marina 1981 GER LG Wedel-Pinneberg 9:46,37 1./I
2. 322 Luck Julia 1983 GER LG Wedel-Pinneberg 10:53,76 2./I
3. 101 Schroettke Kathrin 1970 GER Hamburger SV 11:19,98 3./I
4. 316 Helbig Leana 1981 GER LG Wedel-Pinneberg 11:38,27 4./I
320 Jakobler Daniela 1975 GER LG Wedel-Pinneberg abg.

3000m, Frauen - Zeitläufe
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
aW 449 Tiedemann Anke 1975 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9:47,64 I
aW 415 Becker Verena 1977 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10:28,96 I

60m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 21.01.2007  Beginn: 12:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1 Käther Nadja 1988 GER Ahrensburger TSV 8,77 1./II
2. 436 Mählmann Nira 1982 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,08 2./II
3. 247 Lancker Ronja 1986 GER LG HNF Hamburg 9,25 1./I
4. 171 Mandryka Julika 1987 GER LBV Phönix Lübeck 9,29 3./II
5. 463 Balon Meike 1978 GER SV Grün-Weiß Harburg 9,32 2./I
6. 215 Steen Chantal 1988 GER LG Alsternord 9,33 3./I
7. 56 Roßberg Nadine 1987 GER Halstenbeker TS 9,36 4./II
8. 88 Miroir Céline 1980 GER Hamburger SV 9,59 4./I
9. 47 Bartsch Chantalle 1989 GER Halstenbeker TS 9,68 5./II
10. 178 Reimann Katharina 1987 GER LBV Phönix Lübeck 9,88 6./II
11. 335 Bendfeld Gesa 1982 GER LG Weiche-Adelby 10,04 7./II
12. 259 Frank Marie-Sophie 1988 GER LG Nord-West Hamburg 10,54 5./I
13. 314 Gizik Sarah 1987 GER LG Wedel-Pinneberg 11,05 6./I

60m Hürden, Frauen - Finale
Hamburger Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 247 Lancker Ronja 1986 GER LG HNF Hamburg 9,25 1./I
2. 463 Balon Meike 1978 GER SV Grün-Weiß Harburg 9,32 2./I
3. 215 Steen Chantal 1988 GER LG Alsternord 9,33 3./I
4. 88 Miroir Céline 1980 GER Hamburger SV 9,59 4./I
5. 259 Frank Marie-Sophie 1988 GER LG Nord-West Hamburg 10,54 5./I
6. 314 Gizik Sarah 1987 GER LG Wedel-Pinneberg 11,05 6./I

60m Hürden, Frauen - Finale
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1 Käther Nadja 1988 GER Ahrensburger TSV 8,77 1./II
2. 436 Mählmann Nira 1982 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,08 2./II
3. 171 Mandryka Julika 1987 GER LBV Phönix Lübeck 9,29 3./II
4. 56 Roßberg Nadine 1987 GER Halstenbeker TS 9,36 4./II
5. 47 Bartsch Chantalle 1989 GER Halstenbeker TS 9,68 5./II
6. 178 Reimann Katharina 1987 GER LBV Phönix Lübeck 9,88 6./II
7. 335 Bendfeld Gesa 1982 GER LG Weiche-Adelby 10,04 7./II

60m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 21.01.2007  Beginn: 11:25

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 215 Steen Chantal 1988 GER LG Alsternord 9,51
2 88 Miroir Céline 1980 GER Hamburger SV 9,71
2 47 Bartsch Chantalle 1989 GER Halstenbeker TS 9,71
4 178 Reimann Katharina 1987 GER LBV Phönix Lübeck 9,85
5 335 Bendfeld Gesa 1982 GER LG Weiche-Adelby 9,87
6 259 Frank Marie-Sophie 1988 GER LG Nord-West Hamburg 10,47
7 314 Gizik Sarah 1987 GER LG Wedel-Pinneberg 10,99

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1 Käther Nadja 1988 GER Ahrensburger TSV 8,98
2 436 Mählmann Nira 1982 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,11
3 171 Mandryka Julika 1987 GER LBV Phönix Lübeck 9,33
4 463 Balon Meike 1978 GER SV Grün-Weiß Harburg 9,37
5 247 Lancker Ronja 1986 GER LG HNF Hamburg 9,45
6 56 Roßberg Nadine 1987 GER Halstenbeker TS 9,61
7 472 Flöthe Linda 1989 GER THW Kiel 9,88

60m Hürden, Frauen - Vorläufe
Hamburger Meisterschaften

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 215 Steen Chantal 1988 GER LG Alsternord 9,51
2 88 Miroir Céline 1980 GER Hamburger SV 9,71
6 259 Frank Marie-Sophie 1988 GER LG Nord-West Hamburg 10,47
7 314 Gizik Sarah 1987 GER LG Wedel-Pinneberg 10,99

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
4 463 Balon Meike 1978 GER SV Grün-Weiß Harburg 9,37
5 247 Lancker Ronja 1986 GER LG HNF Hamburg 9,45

60m Hürden, Frauen - Vorläufe
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2 47 Bartsch Chantalle 1989 GER Halstenbeker TS 9,71
4 178 Reimann Katharina 1987 GER LBV Phönix Lübeck 9,85
5 335 Bendfeld Gesa 1982 GER LG Weiche-Adelby 9,87

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1 Käther Nadja 1988 GER Ahrensburger TSV 8,98
2 436 Mählmann Nira 1982 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,11
3 171 Mandryka Julika 1987 GER LBV Phönix Lübeck 9,33
6 56 Roßberg Nadine 1987 GER Halstenbeker TS 9,61
7 472 Flöthe Linda 1989 GER THW Kiel 9,88

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.01.2007  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG Ahrensburg-Halstenbek SG Ahrensburg-Halstenbek 1:46,91 1./I
  407, Roßberg Nadine (1987)   -   409, Schulte Sabine (1976)
406, Käther Nadja (1988)   -   405, Bartsch Chantalle (1989)
   
2. LBV Phönix Lübeck 1 LBV Phönix Lübeck 1:49,69 2./I
  171, Mandryka Julika (1987)   -   167, Haufe Jona (1989)
178, Reimann Katharina (1987)   -   187, Thiemann Kathrin (1989)
   
3. TSG Bergedorf 2 TSG Bergedorf 1:51,33 1./III
  492, Dworaszek Annemarie (1980)   -   497, Hagen Karoline (1980)
499, Jäckel Kerstin (1981)   -   506, Laiker Julia (1988)
   
4. Hamburger SV 2 Hamburger SV 1:52,93 1./II
  72, Gnauk Anne (1979)   -   68, Brüggmann Iris (1981)
100, Schramm Sophie (1981)   -   61, Amarh Ivy (1989)
   
5. LAV Hamburg-Nord LAV Hamburg-Nord 1:54,36 2./III
  135, Mews Mareike (1988)   -   147, Urban Julia von (1984)
132, Krause Svenja (1978)   -   122, Beyer Julia (1988)
   
6. TSG Bergedorf 1 TSG Bergedorf 1:58,59 2./II
  502, Krich Janika (1987)   -   504, Krumreich Silke (1964)
507, Meier Ann-Christin (1988)   -   496, Gottberg Anna von (1987)
   
Hamburger SV 1 Hamburger SV aufg.
  85, Lewin Lisa (1988)   -   65, Becker Mirja (1986)
82, Lange Julia (1985)   -   88, Miroir Céline (1980)
   
LG Alsternord 1 LG Alsternord disq.
  191, Eckeberg Wiebke (1986)   -   215, Steen Chantal (1988)
199, Jöhnk Tatjana (1986)   -   204, Löchel Kristina (1987)
   
    Wechsel

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Hamburger Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSG Bergedorf 2 TSG Bergedorf 1:51,33 1./III
  492, Dworaszek Annemarie (1980)   -   497, Hagen Karoline (1980)
499, Jäckel Kerstin (1981)   -   506, Laiker Julia (1988)
   
2. Hamburger SV 2 Hamburger SV 1:52,93 1./II
  72, Gnauk Anne (1979)   -   68, Brüggmann Iris (1981)
100, Schramm Sophie (1981)   -   61, Amarh Ivy (1989)
   
3. LAV Hamburg-Nord LAV Hamburg-Nord 1:54,36 2./III
  135, Mews Mareike (1988)   -   147, Urban Julia von (1984)
132, Krause Svenja (1978)   -   122, Beyer Julia (1988)
   
4. TSG Bergedorf 1 TSG Bergedorf 1:58,59 2./II
  502, Krich Janika (1987)   -   504, Krumreich Silke (1964)
507, Meier Ann-Christin (1988)   -   496, Gottberg Anna von (1987)
   
Hamburger SV 1 Hamburger SV aufg.
  85, Lewin Lisa (1988)   -   65, Becker Mirja (1986)
82, Lange Julia (1985)   -   88, Miroir Céline (1980)
   
LG Alsternord 1 LG Alsternord disq.
  191, Eckeberg Wiebke (1986)   -   215, Steen Chantal (1988)
199, Jöhnk Tatjana (1986)   -   204, Löchel Kristina (1987)
   
    Wechsel

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG Ahrensburg-Halstenbek SG Ahrensburg-Halstenbek 1:46,91 1./I
  407, Roßberg Nadine (1987)   -   409, Schulte Sabine (1976)
406, Käther Nadja (1988)   -   405, Bartsch Chantalle (1989)
   
2. LBV Phönix Lübeck 1 LBV Phönix Lübeck 1:49,69 2./I
  171, Mandryka Julika (1987)   -   167, Haufe Jona (1989)
178, Reimann Katharina (1987)   -   187, Thiemann Kathrin (1989)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.01.2007  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,74 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 1,74  
1. 56 Roßberg Nadine 1987 GER Halstenbeker TS 1,72
   
  XO O O XXO XXO XXX                  
   
2. 280 Meißner Maria 1989 GER LG Reinbek-Ohe 1,69
   
  O XO XXO XO XXX                      
   
3. 106 Simon Jeanine 1975 GER Hamburger SV 1,66
   
  O - O XXX                        
   
4. 204 Löchel Kristina 1987 GER LG Alsternord 1,63
   
O O O XXX     O                     O
   
5. 235 Peters Svenja 1989 GER LG Elmshorn 1,60
   
O XO XXX       O                      
   
6. 46 Tobaben Lena 1988 GER BSV Buxtehude 1,60
   
O XXO XXX       O                     O
   
7. 454 Wilner Julia 1987 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,55
   
O XXX         O                    
   
8. 335 Bendfeld Gesa 1982 GER LG Weiche-Adelby 1,50
   
XXX           XO                     O
   
8. 259 Frank Marie-Sophie 1988 GER LG Nord-West Hamburg 1,50
   
XXX         XO                    
   
10. 147 Urban Julia von 1984 GER LAV Hamburg-Nord 1,50
   
XXX           XXO                     O
   
472 Flöthe Linda 1989 GER THW Kiel o.g.V.
   
                                XXX
   
231 Baumann Nadine 1988 GER LG Elmshorn n.a.
   
                                   
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Hamburger Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,74 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 1,74  
1. 106 Simon Jeanine 1975 GER Hamburger SV 1,66
   
  O - O XXX                        
   
2. 204 Löchel Kristina 1987 GER LG Alsternord 1,63
   
O O O XXX     O                     O
   
3. 46 Tobaben Lena 1988 GER BSV Buxtehude 1,60
   
O XXO XXX       O                     O
   
4. 259 Frank Marie-Sophie 1988 GER LG Nord-West Hamburg 1,50
   
XXX         XO                    
   
4. 147 Urban Julia von 1984 GER LAV Hamburg-Nord 1,50
   
XXX           XXO                     O
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,74 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 1,74  
1. 56 Roßberg Nadine 1987 GER Halstenbeker TS 1,72
   
  XO O O XXO XXO XXX                  
   
2. 280 Meißner Maria 1989 GER LG Reinbek-Ohe 1,69
   
  O XO XXO XO XXX                      
   
3. 235 Peters Svenja 1989 GER LG Elmshorn 1,60
   
O XO XXX       O                      
   
4. 454 Wilner Julia 1987 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,55
   
O XXX         O                    
   
5. 335 Bendfeld Gesa 1982 GER LG Weiche-Adelby 1,50
   
XXX           XO                     O
   
472 Flöthe Linda 1989 GER THW Kiel o.g.V.
   
                                XXX
   
231 Baumann Nadine 1988 GER LG Elmshorn n.a.
   
                                   
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.01.2007  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40  
1. 58 Schulte Sabine 1976 GER Halstenbeker TS 4,00
   
-                             O - O - XXX    
   
2. 244 Witt Stefanie 1986 GER LG Hammer Park Hamburg 3,40
   
          O - O - O O O XXX      
   
3. 48 Bennöhr Jasmine 1981 GER Halstenbeker TS 3,40
   
              XO O O XXO O XXX          
   
4. 94 Porbadnik Petra 1968 GER Hamburger SV 2,70
   
- - XO O XXX                                
   
5. 50 Katschmanowski Anna-Lena 1989 GER Halstenbeker TS 2,60
   
O O O XO XXX                                
   
6. 71 Gercke Rebecca 1983 GER Hamburger SV 2,20
   
O O XXX -                                
   
189 Zdechlik Lena 1983 GER LBV Phönix Lübeck o.g.V.
   
                XXX          
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Hamburger Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40  
1. 244 Witt Stefanie 1986 GER LG Hammer Park Hamburg 3,40
   
          O - O - O O O XXX      
   
2. 94 Porbadnik Petra 1968 GER Hamburger SV 2,70
   
- - XO O XXX                                
   
3. 71 Gercke Rebecca 1983 GER Hamburger SV 2,20
   
O O XXX -                                
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40  
1. 58 Schulte Sabine 1976 GER Halstenbeker TS 4,00
   
-                             O - O - XXX    
   
2. 48 Bennöhr Jasmine 1981 GER Halstenbeker TS 3,40
   
              XO O O XXO O XXX          
   
3. 50 Katschmanowski Anna-Lena 1989 GER Halstenbeker TS 2,60
   
O O O XO XXX                                
   
189 Zdechlik Lena 1983 GER LBV Phönix Lübeck o.g.V.
   
                XXX          
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 21.01.2007  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Käther Nadja 1988 GER Ahrensburger TSV 5,95
   
5,81 x 5,71 x 4,60 5,95
   
2. 472 Flöthe Linda 1989 GER THW Kiel 5,09
   
5,08 4,87 5,08 x x 5,09
   
3. 18 Wißmach Anja 1983 GER AMTV Hamburg 5,08
   
4,98 5,07 4,93 4,99 4,41 5,08
   
4. 230 Zornig Jennifer 1989 GER LG Dithmarscher Westküste 5,07
   
4,98 5,05 4,92 5,02 5,06 5,07
   
5. 538 Ecksmann Nadine 1986 GER TSV Klausdorf 5,01
   
5,01 4,76 3,19 - - -
   
6. 527 Friedrich Franka 1980 GER TSV Altenholz 4,99
   
x x 4,99 4,79 4,78 x
   
7. 199 Jöhnk Tatjana 1986 GER LG Alsternord 4,94
   
4,78 4,72 4,61 4,73 4,73 4,94
   
8. 499 Jäckel Kerstin 1981 GER TSG Bergedorf 4,92
   
x 4,86 x 4,92 x 4,88
   
9. 178 Reimann Katharina 1987 GER LBV Phönix Lübeck 4,86
   
4,37 4,76 4,80 x 4,08 4,86
   
10. 28 Striepke Annalena 1983 GER ATB Hamburg 4,86
   
x x 4,77 4,77 x 4,86
   
11. 569 Nowak Karina 1989 GER Lübeck 1876 4,80
   
4,80 4,65 4,73 4,79 4,58 4,69
   
12. 280 Meißner Maria 1989 GER LG Reinbek-Ohe 4,79
   
4,52 4,74 4,53 4,79 4,47 x
   
13. 147 Urban Julia von 1984 GER LAV Hamburg-Nord 4,73
   
4,55 4,73 4,61 4,57 4,50 -
   
14. 57 Schmidt Katharina 1988 GER Halstenbeker TS 4,62
   
4,62 4,48 4,46
   
15. 10 Ottiligé Christine 1985 GER AMTV Hamburg 4,61
   
4,61 4,44 4,42 4,57 4,46 4,22
   
16. 47 Bartsch Chantalle 1989 GER Halstenbeker TS 4,52
   
2,98 4,52 x
   
17. 72 Gnauk Anne 1979 GER Hamburger SV 4,46
   
4,46 4,33 x 4,41 4,23 4,39
   
18. 68 Brüggmann Iris 1981 GER Hamburger SV 4,45
   
4,31 x 4,45 4,35 4,41 4,30
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Hamburger Meisterschaften

Lauf 0 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Wißmach Anja 1983 GER AMTV Hamburg 5,08
   
4,98 5,07 4,93 4,99 4,41 5,08
   
2. 199 Jöhnk Tatjana 1986 GER LG Alsternord 4,94
   
4,78 4,72 4,61 4,73 4,73 4,94
   
3. 499 Jäckel Kerstin 1981 GER TSG Bergedorf 4,92
   
x 4,86 x 4,92 x 4,88
   
4. 28 Striepke Annalena 1983 GER ATB Hamburg 4,86
   
x x 4,77 4,77 x 4,86
   
5. 147 Urban Julia von 1984 GER LAV Hamburg-Nord 4,73
   
4,55 4,73 4,61 4,57 4,50 -
   
6. 10 Ottiligé Christine 1985 GER AMTV Hamburg 4,61
   
4,61 4,44 4,42 4,57 4,46 4,22
   
7. 72 Gnauk Anne 1979 GER Hamburger SV 4,46
   
4,46 4,33 x 4,41 4,23 4,39
   
8. 68 Brüggmann Iris 1981 GER Hamburger SV 4,45
   
4,31 x 4,45 4,35 4,41 4,30
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Lauf 0 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Käther Nadja 1988 GER Ahrensburger TSV 5,95
   
5,81 x 5,71 x 4,60 5,95
   
2. 472 Flöthe Linda 1989 GER THW Kiel 5,09
   
5,08 4,87 5,08 x x 5,09
   
3. 230 Zornig Jennifer 1989 GER LG Dithmarscher Westküste 5,07
   
4,98 5,05 4,92 5,02 5,06 5,07
   
4. 538 Ecksmann Nadine 1986 GER TSV Klausdorf 5,01
   
5,01 4,76 3,19 - - -
   
5. 527 Friedrich Franka 1980 GER TSV Altenholz 4,99
   
x x 4,99 4,79 4,78 x
   
6. 178 Reimann Katharina 1987 GER LBV Phönix Lübeck 4,86
   
4,37 4,76 4,80 x 4,08 4,86
   
7. 569 Nowak Karina 1989 GER Lübeck 1876 4,80
   
4,80 4,65 4,73 4,79 4,58 4,69
   
8. 280 Meißner Maria 1989 GER LG Reinbek-Ohe 4,79
   
4,52 4,74 4,53 4,79 4,47 x
   
9. 57 Schmidt Katharina 1988 GER Halstenbeker TS 4,62
   
4,62 4,48 4,46
   
10. 47 Bartsch Chantalle 1989 GER Halstenbeker TS 4,52
   
2,98 4,52 x
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 21.01.2007  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 329 Scholl Anne 1989 GER LG Wedel-Pinneberg 11,02
   
10,90 11,02 10,69 9,56 11,00 x
   
2. 499 Jäckel Kerstin 1981 GER TSG Bergedorf 10,65
   
10,65 10,27 10,29 x 10,41 10,38
   
3. 259 Frank Marie-Sophie 1988 GER LG Nord-West Hamburg 10,27
   
10,21 10,27 - 9,91 - -
   
4. 161 Ganse Gita 1982 GER LBV Phönix Lübeck 10,06
   
9,54 9,65 9,91 9,58 9,85 10,06
   
5. 357 Hein Julia 1989 GER MTV Lübeck 9,97
   
x x x 9,97 9,65 9,83
   
6. 539 Raabe Siri 1986 GER TSV Klausdorf 9,74
   
9,74 x x 9,53 9,37 9,60
   
7. 354 Becker Jessica 1988 GER MTV Lübeck 9,69
   
9,30 9,30 9,41 9,69 9,54 9,63
   
8. 536 Erichsen Birte 1985 GER TSV Doppeleiche Viöl 9,60
   
x 9,19 9,41 x x 9,60
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Hamburger Meisterschaften

Lauf 0 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 329 Scholl Anne 1989 GER LG Wedel-Pinneberg 11,02
   
10,90 11,02 10,69 9,56 11,00 x
   
2. 499 Jäckel Kerstin 1981 GER TSG Bergedorf 10,65
   
10,65 10,27 10,29 x 10,41 10,38
   
3. 259 Frank Marie-Sophie 1988 GER LG Nord-West Hamburg 10,27
   
10,21 10,27 - 9,91 - -
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Lauf 0 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Ganse Gita 1982 GER LBV Phönix Lübeck 10,06
   
9,54 9,65 9,91 9,58 9,85 10,06
   
2. 357 Hein Julia 1989 GER MTV Lübeck 9,97
   
x x x 9,97 9,65 9,83
   
3. 539 Raabe Siri 1986 GER TSV Klausdorf 9,74
   
9,74 x x 9,53 9,37 9,60
   
4. 354 Becker Jessica 1988 GER MTV Lübeck 9,69
   
9,30 9,30 9,41 9,69 9,54 9,63
   
5. 536 Erichsen Birte 1985 GER TSV Doppeleiche Viöl 9,60
   
x 9,19 9,41 x x 9,60
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 21.01.2007  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 366 Ochs Christina 1986 GER Polizei SV Eutin 13,95
   
13,27 13,03 13,95 13,21 13,84 13,25
   
2. 170 Kohnke Claudia 1981 GER LBV Phönix Lübeck 12,33
   
11,55 11,18 12,33 12,26 12,12 11,97
   
3. 425 Hansen Christina 1984 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,90
   
10,65 11,61 11,37 10,85 11,90 x
   
4. 421 Ernst Ines 1985 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,70
   
11,23 11,25 11,36 11,70 x x
   
5. 57 Schmidt Katharina 1988 GER Halstenbeker TS 11,40
   
10,67 11,40 10,32 10,41 11,23 10,67
   
6. 161 Ganse Gita 1982 GER LBV Phönix Lübeck 11,26
   
10,68 10,93 11,26 11,15 11,13 10,44
   
7. 526 Becker Mareike 1981 GER TSV Altenholz 10,89
   
10,55 10,89 10,42 x 10,31 9,75
   
8. 472 Flöthe Linda 1989 GER THW Kiel 10,81
   
10,53 10,81 10,00 10,03 10,29 9,83
   
9. 335 Bendfeld Gesa 1982 GER LG Weiche-Adelby 10,78
   
10,78 10,30 10,04
   
10. 454 Wilner Julia 1987 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,67
   
10,13 10,67 x
   
11. 32 Herrmann Katrin 1980 GER Bramstedter TS 10,60
   
x 10,60 10,32
   
12. 230 Zornig Jennifer 1989 GER LG Dithmarscher Westküste 10,44
   
x 10,44 10,18
   
13. 46 Tobaben Lena 1988 GER BSV Buxtehude 10,40
   
9,30 9,09 9,93 9,99 10,14 10,40
   
14. 572 Hellenbrand Christina 1977 GER AMTV Hamburg 10,37
   
10,10 x x 9,71 10,37 10,18
   
15. 538 Ecksmann Nadine 1986 GER TSV Klausdorf 10,23
   
10,23 10,11 10,08
   
16. 10 Ottiligé Christine 1985 GER AMTV Hamburg 9,66
   
9,46 9,61 9,66 9,29 9,19 9,47
   
17. 440 Plodzien Julia 1987 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,66
   
9,16 9,66 8,97
   
18. 276 Steineckert Martina 1965 GER LG Nord-West Hamburg 9,53
   
9,50 8,98 9,53 x 9,36 9,21
   
19. 327 Oehlert Katharina 1976 GER LG Wedel-Pinneberg 9,45
   
9,45 8,94 x x 9,08 x
   
20. 50 Katschmanowski Anna-Lena 1989 GER Halstenbeker TS 9,28
   
9,28 8,49 x
   
21. 257 Correia Sandra 1989 GER LG Nord-West Hamburg 8,93
   
8,93 x 8,89 x 8,38 8,29
   
22. 69 Clapham Helen 1988 GER Hamburger SV 8,16
   
7,20 7,70 7,26 7,11 8,16 7,78
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Hamburger Meisterschaften

Lauf 0 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Tobaben Lena 1988 GER BSV Buxtehude 10,40
   
9,30 9,09 9,93 9,99 10,14 10,40
   
2. 572 Hellenbrand Christina 1977 GER AMTV Hamburg 10,37
   
10,10 x x 9,71 10,37 10,18
   
3. 10 Ottiligé Christine 1985 GER AMTV Hamburg 9,66
   
9,46 9,61 9,66 9,29 9,19 9,47
   
4. 276 Steineckert Martina 1965 GER LG Nord-West Hamburg 9,53
   
9,50 8,98 9,53 x 9,36 9,21
   
5. 327 Oehlert Katharina 1976 GER LG Wedel-Pinneberg 9,45
   
9,45 8,94 x x 9,08 x
   
6. 257 Correia Sandra 1989 GER LG Nord-West Hamburg 8,93
   
8,93 x 8,89 x 8,38 8,29
   
7. 69 Clapham Helen 1988 GER Hamburger SV 8,16
   
7,20 7,70 7,26 7,11 8,16 7,78
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Lauf 0 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 366 Ochs Christina 1986 GER Polizei SV Eutin 13,95
   
13,27 13,03 13,95 13,21 13,84 13,25
   
2. 170 Kohnke Claudia 1981 GER LBV Phönix Lübeck 12,33
   
11,55 11,18 12,33 12,26 12,12 11,97
   
3. 425 Hansen Christina 1984 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,90
   
10,65 11,61 11,37 10,85 11,90 x
   
4. 421 Ernst Ines 1985 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,70
   
11,23 11,25 11,36 11,70 x x
   
5. 57 Schmidt Katharina 1988 GER Halstenbeker TS 11,40
   
10,67 11,40 10,32 10,41 11,23 10,67
   
6. 161 Ganse Gita 1982 GER LBV Phönix Lübeck 11,26
   
10,68 10,93 11,26 11,15 11,13 10,44
   
7. 526 Becker Mareike 1981 GER TSV Altenholz 10,89
   
10,55 10,89 10,42 x 10,31 9,75
   
8. 472 Flöthe Linda 1989 GER THW Kiel 10,81
   
10,53 10,81 10,00 10,03 10,29 9,83
   
9. 335 Bendfeld Gesa 1982 GER LG Weiche-Adelby 10,78
   
10,78 10,30 10,04
   
10. 454 Wilner Julia 1987 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,67
   
10,13 10,67 x
   
11. 32 Herrmann Katrin 1980 GER Bramstedter TS 10,60
   
x 10,60 10,32
   
12. 230 Zornig Jennifer 1989 GER LG Dithmarscher Westküste 10,44
   
x 10,44 10,18
   
13. 538 Ecksmann Nadine 1986 GER TSV Klausdorf 10,23
   
10,23 10,11 10,08
   
14. 440 Plodzien Julia 1987 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,66
   
9,16 9,66 8,97
   
15. 50 Katschmanowski Anna-Lena 1989 GER Halstenbeker TS 9,28
   
9,28 8,49 x
   

60m, Männer - Finale
Datum: 20.01.2007  Beginn: 15:55

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 22 Grossner Johannes 1983 GER ATB Hamburg 6,90 1./I
2. 553 Schwab Stefan 1987 GER TSV Schwarzenbek 6,98 1./II
3. 385 Nabow Pascal 1989 GER SC Rönnau 74 7,05 2./II
4. 63 Bade-Verdugo Nicolás 1986 GER Hamburger SV 7,07 2./I
5. 20 Bitter Waldemar 1988 GER ATB Hamburg 7,14 3./I
6. 21 Bothin Carsten 1982 GER ATB Hamburg 7,18 4./I
7. 70 Falkenberg Amador 1983 GER Hamburger SV 7,23 5./I
8. 195 Graf Henning 1984 GER LG Alsternord 7,26 6./I
9. 75 Griese Dennis 1977 GER Hamburger SV 7,27 7./I
9. 561 Hacker Oliver 1986 GER VfL Oldesloe 7,27 3./II
11. 429 Höner Janos 1988 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,33 4./II
12. 232 Boukaia Abdelaziz 1968 GER LG Elmshorn 7,35 5./II
13. 113 Weber Dominique 1987 GER Hamburger SV 7,37 8./I
14. 523 Iwers Julian 1987 GER TSG Concordia Schönkirchen 7,42 6./II
15. 379 Bartram Christo 1989 GER SC Rönnau 74 7,49 7./II
16. 34 Prey Matthias 1988 GER Bramstedter TS 8,90 8./II

60m, Männer - Finale
Hamburger Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 22 Grossner Johannes 1983 GER ATB Hamburg 6,90 1./I
2. 63 Bade-Verdugo Nicolás 1986 GER Hamburger SV 7,07 2./I
3. 20 Bitter Waldemar 1988 GER ATB Hamburg 7,14 3./I
4. 21 Bothin Carsten 1982 GER ATB Hamburg 7,18 4./I
5. 70 Falkenberg Amador 1983 GER Hamburger SV 7,23 5./I
6. 195 Graf Henning 1984 GER LG Alsternord 7,26 6./I
7. 75 Griese Dennis 1977 GER Hamburger SV 7,27 7./I
8. 113 Weber Dominique 1987 GER Hamburger SV 7,37 8./I

60m, Männer - Finale
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 553 Schwab Stefan 1987 GER TSV Schwarzenbek 6,98 1./II
2. 385 Nabow Pascal 1989 GER SC Rönnau 74 7,05 2./II
3. 561 Hacker Oliver 1986 GER VfL Oldesloe 7,27 3./II
4. 429 Höner Janos 1988 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,33 4./II
5. 232 Boukaia Abdelaziz 1968 GER LG Elmshorn 7,35 5./II
6. 523 Iwers Julian 1987 GER TSG Concordia Schönkirchen 7,42 6./II
7. 379 Bartram Christo 1989 GER SC Rönnau 74 7,49 7./II
8. 34 Prey Matthias 1988 GER Bramstedter TS 8,90 8./II

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 20.01.2007  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 232 Boukaia Abdelaziz 1968 GER LG Elmshorn 7,33
2 75 Griese Dennis 1977 GER Hamburger SV 7,35
3 239 Fritze Tobias 1987 GER LG Hammer Park Hamburg 7,49
3 379 Bartram Christo 1989 GER SC Rönnau 74 7,49
5 35 Schäter Stephan 1986 GER Bramstedter TS 7,51
6 236 Priebe Frank 1969 GER LG Elmshorn 7,54
7 444 Schmidt Christian 1977 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,58
8 4 Ludwig Dominik 1981 GER Ahrensburger TSV 7,65

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 34 Prey Matthias 1988 GER Bramstedter TS 7,14
2 70 Falkenberg Amador 1983 GER Hamburger SV 7,25
3 155 Dahmke Mirko 1977 GER LBV Phönix Lübeck 7,38
4 23 Hinz Jandrik 1988 GER ATB Hamburg 7,48
5 249 Neidhold Daniel 1976 GER LG HNF Hamburg 7,50
6 140 Rittmeister Bastian 1987 GER LAV Hamburg-Nord 7,62
129 Knipp Tobias 1987 GER LAV Hamburg-Nord n.a.
2 Krohn Carsten 1983 GER Ahrensburger TSV disq.

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 22 Grossner Johannes 1983 GER ATB Hamburg 6,99
2 418 Böhm Christian 1987 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,22
3 33 Jessen Arne 1988 GER Bramstedter TS 7,39
4 390 Röver Arne 1989 GER SC Rönnau 74 7,49
5 555 Grünig Georg 1989 GER TSV Brunsbüttel 7,58
6 92 Nikuradse Silvan 1975 GER Hamburger SV 7,77
7 134 Melbye Lennart 1987 GER LAV Hamburg-Nord 7,85
8 98 Schewe David 1987 GER Hamburger SV 8,22

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 385 Nabow Pascal 1989 GER SC Rönnau 74 7,11
2 113 Weber Dominique 1987 GER Hamburger SV 7,38
3 523 Iwers Julian 1987 GER TSG Concordia Schönkirchen 7,42
4 200 Keller Martin 1987 GER LG Alsternord 7,46
5 40 Bösecke Karl 1988 GER BSV Buxtehude 7,84
6 109 Stölting Jan 1989 GER Hamburger SV 7,88
6 Sommerfeld Björn 1985 GER Ahrensburger TSV abg.

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 21 Bothin Carsten 1982 GER ATB Hamburg 7,19
2 90 Müller Sascha 1976 GER Hamburger SV 7,24
3 561 Hacker Oliver 1986 GER VfL Oldesloe 7,33
4 195 Graf Henning 1984 GER LG Alsternord 7,34
5 491 David Alexander 1970 GER TSG Bergedorf 7,40
6 196 Graf Lennart 1988 GER LG Alsternord 7,76
83 Lawrenz Gilbert 1975 GER Hamburger SV n.a.

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 553 Schwab Stefan 1987 GER TSV Schwarzenbek 7,08
2 63 Bade-Verdugo Nicolás 1986 GER Hamburger SV 7,16
3 20 Bitter Waldemar 1988 GER ATB Hamburg 7,17
4 429 Höner Janos 1988 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,42
5 51 Lederer Hans 1987 GER Halstenbeker TS 7,88
6 206 Mlynkiewicz Arne 1987 GER LG Alsternord 7,97
76 Gutjahr Johann 1983 GER Hamburger SV n.a.

60m, Männer - Vorläufe
Hamburger Meisterschaften

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2 75 Griese Dennis 1977 GER Hamburger SV 7,35
3 239 Fritze Tobias 1987 GER LG Hammer Park Hamburg 7,49

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2 70 Falkenberg Amador 1983 GER Hamburger SV 7,25
4 23 Hinz Jandrik 1988 GER ATB Hamburg 7,48
5 249 Neidhold Daniel 1976 GER LG HNF Hamburg 7,50
6 140 Rittmeister Bastian 1987 GER LAV Hamburg-Nord 7,62
129 Knipp Tobias 1987 GER LAV Hamburg-Nord n.a.

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 22 Grossner Johannes 1983 GER ATB Hamburg 6,99
6 92 Nikuradse Silvan 1975 GER Hamburger SV 7,77
7 134 Melbye Lennart 1987 GER LAV Hamburg-Nord 7,85
8 98 Schewe David 1987 GER Hamburger SV 8,22

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2 113 Weber Dominique 1987 GER Hamburger SV 7,38
4 200 Keller Martin 1987 GER LG Alsternord 7,46
5 40 Bösecke Karl 1988 GER BSV Buxtehude 7,84
6 109 Stölting Jan 1989 GER Hamburger SV 7,88

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 21 Bothin Carsten 1982 GER ATB Hamburg 7,19
2 90 Müller Sascha 1976 GER Hamburger SV 7,24
4 195 Graf Henning 1984 GER LG Alsternord 7,34
5 491 David Alexander 1970 GER TSG Bergedorf 7,40
6 196 Graf Lennart 1988 GER LG Alsternord 7,76
83 Lawrenz Gilbert 1975 GER Hamburger SV n.a.

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2 63 Bade-Verdugo Nicolás 1986 GER Hamburger SV 7,16
3 20 Bitter Waldemar 1988 GER ATB Hamburg 7,17
6 206 Mlynkiewicz Arne 1987 GER LG Alsternord 7,97
76 Gutjahr Johann 1983 GER Hamburger SV n.a.

60m, Männer - Vorläufe
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 232 Boukaia Abdelaziz 1968 GER LG Elmshorn 7,33
3 379 Bartram Christo 1989 GER SC Rönnau 74 7,49
5 35 Schäter Stephan 1986 GER Bramstedter TS 7,51
6 236 Priebe Frank 1969 GER LG Elmshorn 7,54
7 444 Schmidt Christian 1977 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,58
8 4 Ludwig Dominik 1981 GER Ahrensburger TSV 7,65

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 34 Prey Matthias 1988 GER Bramstedter TS 7,14
3 155 Dahmke Mirko 1977 GER LBV Phönix Lübeck 7,38
2 Krohn Carsten 1983 GER Ahrensburger TSV disq.

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2 418 Böhm Christian 1987 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,22
3 33 Jessen Arne 1988 GER Bramstedter TS 7,39
4 390 Röver Arne 1989 GER SC Rönnau 74 7,49
5 555 Grünig Georg 1989 GER TSV Brunsbüttel 7,58

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 385 Nabow Pascal 1989 GER SC Rönnau 74 7,11
3 523 Iwers Julian 1987 GER TSG Concordia Schönkirchen 7,42
6 Sommerfeld Björn 1985 GER Ahrensburger TSV abg.

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3 561 Hacker Oliver 1986 GER VfL Oldesloe 7,33

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 553 Schwab Stefan 1987 GER TSV Schwarzenbek 7,08
4 429 Höner Janos 1988 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,42
5 51 Lederer Hans 1987 GER Halstenbeker TS 7,88

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.01.2007  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 21 Bothin Carsten 1982 GER ATB Hamburg 22,32 1./IX
2. 385 Nabow Pascal 1989 GER SC Rönnau 74 22,33 1./VIII
3. 89 Mohr Henning 1989 GER Hamburger SV 22,37 2./IX
3. 22 Grossner Johannes 1983 GER ATB Hamburg 22,37 1./VII
5. 498 Henning Sascha 1989 GER TSG Bergedorf 22,68 1./V
6. 561 Hacker Oliver 1986 GER VfL Oldesloe 22,83 2./VIII
7. 76 Gutjahr Johann 1983 GER Hamburger SV 22,90 1./III
8. 113 Weber Dominique 1987 GER Hamburger SV 22,93 1./IV
9. 195 Graf Henning 1984 GER LG Alsternord 23,00 2./III
10. 20 Bitter Waldemar 1988 GER ATB Hamburg 23,04 1./VI
11. 70 Falkenberg Amador 1983 GER Hamburger SV 23,21 2./VII
12. 63 Bade-Verdugo Nicolás 1986 GER Hamburger SV 23,29 2./V
13. 23 Hinz Jandrik 1988 GER ATB Hamburg 23,36 1./I
14. 390 Röver Arne 1989 GER SC Rönnau 74 23,52 1./II
15. 200 Keller Martin 1987 GER LG Alsternord 23,57 2./I
15. 443 Poltrock Julian 1988 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 23,57 2./IV
17. 491 David Alexander 1970 GER TSG Bergedorf 23,61 2./VI
18. 75 Griese Dennis 1977 GER Hamburger SV 23,66 3./IX
19. 365 Matthiensen Florian 1984 GER Polizei SV Eutin 23,79 3./III
20. 268 Offermann Kai 1987 GER LG Nord-West Hamburg 23,84 3./VII
21. 379 Bartram Christo 1989 GER SC Rönnau 74 23,86 2./II
22. 201 Kelting Thiemo 1982 GER LG Alsternord 24,32 3./VI
23. 92 Nikuradse Silvan 1975 GER Hamburger SV 24,38 3./I
24. 140 Rittmeister Bastian 1987 GER LAV Hamburg-Nord 24,40 3./VIII
25. 293 Schweinert Michael 1962 GER LG Schleswig-Fahrdorf 24,56 4./VII
26. 493 Förster Stefan 1979 GER TSG Bergedorf 24,76 4./VI
27. 35 Schäter Stephan 1986 GER Bramstedter TS 24,87 3./II
28. 196 Graf Lennart 1988 GER LG Alsternord 25,07 4./II
29. 109 Stölting Jan 1989 GER Hamburger SV 25,18 3./IV
30. 206 Mlynkiewicz Arne 1987 GER LG Alsternord 25,59 4./IX
31. 275 Singelmann Martin 1987 GER LG Nord-West Hamburg 25,77 4./VIII
32. 240 Krahn Fabian 1980 GER LG Hammer Park Hamburg 25,78 3./V
33. 298 Wardeck Matthias 1964 GER LG Schleswig-Fahrdorf 27,29 4./V
34. 288 Moderow Klaus 1965 GER LG Schleswig-Fahrdorf 27,81 4./IV
289 Ohge Olaf 1963 GER LG Schleswig-Fahrdorf abg.

200m, Männer - Zeitläufe
Hamburger Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 21 Bothin Carsten 1982 GER ATB Hamburg 22,32 1./IX
2. 22 Grossner Johannes 1983 GER ATB Hamburg 22,37 1./VII
2. 89 Mohr Henning 1989 GER Hamburger SV 22,37 2./IX
4. 498 Henning Sascha 1989 GER TSG Bergedorf 22,68 1./V
5. 76 Gutjahr Johann 1983 GER Hamburger SV 22,90 1./III
6. 113 Weber Dominique 1987 GER Hamburger SV 22,93 1./IV
7. 195 Graf Henning 1984 GER LG Alsternord 23,00 2./III
8. 20 Bitter Waldemar 1988 GER ATB Hamburg 23,04 1./VI
9. 70 Falkenberg Amador 1983 GER Hamburger SV 23,21 2./VII
10. 63 Bade-Verdugo Nicolás 1986 GER Hamburger SV 23,29 2./V
11. 23 Hinz Jandrik 1988 GER ATB Hamburg 23,36 1./I
12. 200 Keller Martin 1987 GER LG Alsternord 23,57 2./I
13. 491 David Alexander 1970 GER TSG Bergedorf 23,61 2./VI
14. 75 Griese Dennis 1977 GER Hamburger SV 23,66 3./IX
15. 268 Offermann Kai 1987 GER LG Nord-West Hamburg 23,84 3./VII
16. 201 Kelting Thiemo 1982 GER LG Alsternord 24,32 3./VI
17. 92 Nikuradse Silvan 1975 GER Hamburger SV 24,38 3./I
18. 140 Rittmeister Bastian 1987 GER LAV Hamburg-Nord 24,40 3./VIII
19. 493 Förster Stefan 1979 GER TSG Bergedorf 24,76 4./VI
20. 196 Graf Lennart 1988 GER LG Alsternord 25,07 4./II
21. 109 Stölting Jan 1989 GER Hamburger SV 25,18 3./IV
22. 206 Mlynkiewicz Arne 1987 GER LG Alsternord 25,59 4./IX
23. 275 Singelmann Martin 1987 GER LG Nord-West Hamburg 25,77 4./VIII
24. 240 Krahn Fabian 1980 GER LG Hammer Park Hamburg 25,78 3./V

200m, Männer - Zeitläufe
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 385 Nabow Pascal 1989 GER SC Rönnau 74 22,33 1./VIII
2. 561 Hacker Oliver 1986 GER VfL Oldesloe 22,83 2./VIII
3. 390 Röver Arne 1989 GER SC Rönnau 74 23,52 1./II
4. 443 Poltrock Julian 1988 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 23,57 2./IV
5. 365 Matthiensen Florian 1984 GER Polizei SV Eutin 23,79 3./III
6. 379 Bartram Christo 1989 GER SC Rönnau 74 23,86 2./II
7. 293 Schweinert Michael 1962 GER LG Schleswig-Fahrdorf 24,56 4./VII
8. 35 Schäter Stephan 1986 GER Bramstedter TS 24,87 3./II
9. 298 Wardeck Matthias 1964 GER LG Schleswig-Fahrdorf 27,29 4./V
10. 288 Moderow Klaus 1965 GER LG Schleswig-Fahrdorf 27,81 4./IV
289 Ohge Olaf 1963 GER LG Schleswig-Fahrdorf abg.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.01.2007  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 76 Gutjahr Johann 1983 GER Hamburger SV 49,54 1./II
2. 113 Weber Dominique 1987 GER Hamburger SV 49,90 2./II
3. 443 Poltrock Julian 1988 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 51,09 3./II
4. 310 Contius Manuell 1977 GER LG Wedel-Pinneberg 56,11 1./I
5. 202 Krause Jörg 1966 GER LG Alsternord 58,07 2./I
6. 348 Kühl Mathias 1989 GER MTV Horst 59,13 3./I

400m, Männer - Zeitläufe
Hamburger Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 76 Gutjahr Johann 1983 GER Hamburger SV 49,54 1./II
2. 113 Weber Dominique 1987 GER Hamburger SV 49,90 2./II
3. 310 Contius Manuell 1977 GER LG Wedel-Pinneberg 56,11 1./I
4. 202 Krause Jörg 1966 GER LG Alsternord 58,07 2./I

400m, Männer - Zeitläufe
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 443 Poltrock Julian 1988 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 51,09 3./II
2. 348 Kühl Mathias 1989 GER MTV Horst 59,13 3./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.01.2007  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 453 Weiss Sebastian 1985 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:56,65 1./II
2. 451 Uliczka Steffen 1984 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:57,32 2./II
3. 66 Boelhauve Patrick 1983 GER Hamburger SV 1:57,73 3./II
4. 84 Leitner Martin 1984 GER Hamburger SV 1:57,83 4./II
5. 427 Herber Torben 1989 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:00,06 5./II
6. 519 Tamm Alexander 1988 GER TSG Bergedorf 2:01,22 6./II
7. 62 Aurin Jakob 1988 GER Hamburger SV 2:01,25 1./I
8. 64 Badiuzzaman Pierre 1987 GER Hamburger SV 2:02,03 2./I
9. 80 Krause-Solberg Simon 1988 GER Hamburger SV 2:05,56 3./I
10. 373 Malinowski Jakub 1988 GER SC Gut-Heil Neumünster 2:06,52 4./I
11. 87 Matuszewski Marcin 1989 GER Hamburger SV 2:07,69 5./I
12. 525 Rinner Lars 1988 GER TSG Concordia Schönkirchen 2:07,89 7./II
13. 166 Hassa Dominik 1988 GER LBV Phönix Lübeck 2:09,09 6./I
14. 202 Krause Jörg 1966 GER LG Alsternord 2:11,13 7./I
15. 266 Lehmann Serge 1986 GER LG Nord-West Hamburg 2:11,62 8./I
490 Benecke Steffen 1967 GER TSG Bergedorf abg.

800m, Männer - Zeitläufe
Hamburger Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 66 Boelhauve Patrick 1983 GER Hamburger SV 1:57,73 3./II
2. 84 Leitner Martin 1984 GER Hamburger SV 1:57,83 4./II
3. 519 Tamm Alexander 1988 GER TSG Bergedorf 2:01,22 6./II
4. 62 Aurin Jakob 1988 GER Hamburger SV 2:01,25 1./I
5. 64 Badiuzzaman Pierre 1987 GER Hamburger SV 2:02,03 2./I
6. 80 Krause-Solberg Simon 1988 GER Hamburger SV 2:05,56 3./I
7. 87 Matuszewski Marcin 1989 GER Hamburger SV 2:07,69 5./I
8. 202 Krause Jörg 1966 GER LG Alsternord 2:11,13 7./I
9. 266 Lehmann Serge 1986 GER LG Nord-West Hamburg 2:11,62 8./I
490 Benecke Steffen 1967 GER TSG Bergedorf abg.

800m, Männer - Zeitläufe
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 453 Weiss Sebastian 1985 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:56,65 1./II
2. 451 Uliczka Steffen 1984 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:57,32 2./II
3. 427 Herber Torben 1989 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:00,06 5./II
4. 373 Malinowski Jakub 1988 GER SC Gut-Heil Neumünster 2:06,52 4./I
5. 525 Rinner Lars 1988 GER TSG Concordia Schönkirchen 2:07,89 7./II
6. 166 Hassa Dominik 1988 GER LBV Phönix Lübeck 2:09,09 6./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.01.2007  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 451 Uliczka Steffen 1984 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:54,09 1./I
2. 453 Weiss Sebastian 1985 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:08,65 2./I
3. 437 Meier Frank 1988 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:09,37 3./I
4. 64 Badiuzzaman Pierre 1987 GER Hamburger SV 4:11,50 1./III
5. 515 Pankow Bennet 1985 GER TSG Bergedorf 4:11,51 2./III
6. 84 Leitner Martin 1984 GER Hamburger SV 4:11,98 3./III
7. 74 Göllnitz Nico 1979 GER Hamburger SV 4:12,30 4./III
8. 62 Aurin Jakob 1988 GER Hamburger SV 4:14,16 1./II
9. 66 Boelhauve Patrick 1983 GER Hamburger SV 4:14,35 5./III
10. 328 Papenfuß Ulf 1979 GER LG Wedel-Pinneberg 4:14,83 2./II
11. 184 Schardin Sven 1976 GER LBV Phönix Lübeck 4:15,65 4./I
12. 420 Elias Philipp 1988 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:16,76 5./I
13. 478 Pohst Jan-Philipp 1987 GER THW Kiel 4:21,83 6./I
14. 342 Levsen Lars 1988 GER MTV Gelting 08 4:22,71 7./I
15. 102 Schumann Björn 1986 GER Hamburger SV 4:29,79 3./II
16. 77 Honay Friedrich 1988 GER Hamburger SV 4:36,06 4./II
17. 107 Smolinski Peter 1962 GER Hamburger SV 4:38,38 5./II
18. 8 Gerlach Martin 1975 GER AMTV Hamburg 4:41,60 6./III
19. 14 Schmidt Oliver 1974 GER AMTV Hamburg 5:01,04 6./II

1500m, Männer - Zeitläufe
Hamburger Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 64 Badiuzzaman Pierre 1987 GER Hamburger SV 4:11,50 1./III
2. 515 Pankow Bennet 1985 GER TSG Bergedorf 4:11,51 2./III
3. 84 Leitner Martin 1984 GER Hamburger SV 4:11,98 3./III
4. 74 Göllnitz Nico 1979 GER Hamburger SV 4:12,30 4./III
5. 62 Aurin Jakob 1988 GER Hamburger SV 4:14,16 1./II
6. 66 Boelhauve Patrick 1983 GER Hamburger SV 4:14,35 5./III
7. 328 Papenfuß Ulf 1979 GER LG Wedel-Pinneberg 4:14,83 2./II
8. 102 Schumann Björn 1986 GER Hamburger SV 4:29,79 3./II
9. 77 Honay Friedrich 1988 GER Hamburger SV 4:36,06 4./II
10. 107 Smolinski Peter 1962 GER Hamburger SV 4:38,38 5./II
11. 8 Gerlach Martin 1975 GER AMTV Hamburg 4:41,60 6./III
12. 14 Schmidt Oliver 1974 GER AMTV Hamburg 5:01,04 6./II

1500m, Männer - Zeitläufe
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 451 Uliczka Steffen 1984 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:54,09 1./I
2. 453 Weiss Sebastian 1985 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:08,65 2./I
3. 437 Meier Frank 1988 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:09,37 3./I
4. 184 Schardin Sven 1976 GER LBV Phönix Lübeck 4:15,65 4./I
5. 420 Elias Philipp 1988 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:16,76 5./I
6. 478 Pohst Jan-Philipp 1987 GER THW Kiel 4:21,83 6./I
7. 342 Levsen Lars 1988 GER MTV Gelting 08 4:22,71 7./I

3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.01.2007  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 308 Albrecht Konstantin 1983 GER LG Wedel-Pinneberg 8:54,97 1./I
2. 74 Göllnitz Nico 1979 GER Hamburger SV 8:57,17 2./I
3. 334 Ziegler Nikolai 1977 GER LG Wedel-Pinneberg 8:58,66 3./I
4. 520 Virus Andreas 1967 GER TSG Bergedorf 9:25,39 1./II
5. 333 Vehling Falko 1985 GER LG Wedel-Pinneberg 9:25,64 4./I
6. 573 Hoffmann Sergio-Daniel 1990 GER LG Wedel-Pinneberg 9:38,03 2./II
7. 317 Hettfleisch Hannes 1987 GER LG Wedel-Pinneberg 9:46,96 3./II
8. 102 Schumann Björn 1986 GER Hamburger SV 9:58,04 4./II
9. 330 Schuchmann Jan-Hauke 1987 GER LG Wedel-Pinneberg 9:59,81 5./II
10. 489 Askarzade Ahmad 1975 GER TSG Bergedorf 11:19,79 6./II
aW 374 Schröder-Groeneveld Leif 1989 GER SC Gut-Heil Neumünster 9:02,07 I
aW 371 Bötel Hanno 1988 GER SC Gut-Heil Neumünster 9:08,96 I
313 Gallert Jan 1982 GER LG Wedel-Pinneberg aufg.

3000m, Männer - Zeitläufe
Hamburger Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 308 Albrecht Konstantin 1983 GER LG Wedel-Pinneberg 8:54,97 1./I
2. 74 Göllnitz Nico 1979 GER Hamburger SV 8:57,17 2./I
3. 334 Ziegler Nikolai 1977 GER LG Wedel-Pinneberg 8:58,66 3./I
4. 520 Virus Andreas 1967 GER TSG Bergedorf 9:25,39 1./II
5. 333 Vehling Falko 1985 GER LG Wedel-Pinneberg 9:25,64 4./I
6. 573 Hoffmann Sergio-Daniel 1990 GER LG Wedel-Pinneberg 9:38,03 2./II
7. 317 Hettfleisch Hannes 1987 GER LG Wedel-Pinneberg 9:46,96 3./II
8. 102 Schumann Björn 1986 GER Hamburger SV 9:58,04 4./II
9. 330 Schuchmann Jan-Hauke 1987 GER LG Wedel-Pinneberg 9:59,81 5./II
10. 489 Askarzade Ahmad 1975 GER TSG Bergedorf 11:19,79 6./II
313 Gallert Jan 1982 GER LG Wedel-Pinneberg aufg.

3000m, Männer - Zeitläufe
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
aW 374 Schröder-Groeneveld Leif 1989 GER SC Gut-Heil Neumünster 9:02,07 I
aW 371 Bötel Hanno 1988 GER SC Gut-Heil Neumünster 9:08,96 I

60m Hürden, Männer - Finale
Datum: 21.01.2007  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 104 Schwarzer Helge 1985 GER Hamburger SV 7,85 1./I
2. 75 Griese Dennis 1977 GER Hamburger SV 8,33 2./I
3. 365 Matthiensen Florian 1984 GER Polizei SV Eutin 9,08 1./II
4. 479 Reichstein Torben 1984 GER THW Kiel 9,34 2./II
433 Lepthien Ole 1986 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB abg.
480 Riekmann Dirk 1972 GER THW Kiel abg.
198 Heins Marko 1968 GER LG Alsternord abg.
2 Krohn Carsten 1983 GER Ahrensburger TSV aufg.

60m Hürden, Männer - Finale
Hamburger Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 104 Schwarzer Helge 1985 GER Hamburger SV 7,85 1./I
2. 75 Griese Dennis 1977 GER Hamburger SV 8,33 2./I
198 Heins Marko 1968 GER LG Alsternord abg.

60m Hürden, Männer - Finale
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 365 Matthiensen Florian 1984 GER Polizei SV Eutin 9,08 1./II
2. 479 Reichstein Torben 1984 GER THW Kiel 9,34 2./II
433 Lepthien Ole 1986 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB abg.
480 Riekmann Dirk 1972 GER THW Kiel abg.
2 Krohn Carsten 1983 GER Ahrensburger TSV aufg.

60m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 21.01.2007  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 2 Krohn Carsten 1983 GER Ahrensburger TSV 8,27
2 75 Griese Dennis 1977 GER Hamburger SV 8,36
3 480 Riekmann Dirk 1972 GER THW Kiel 8,67
4 198 Heins Marko 1968 GER LG Alsternord 9,53

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 104 Schwarzer Helge 1985 GER Hamburger SV 7,88
2 433 Lepthien Ole 1986 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,57
3 365 Matthiensen Florian 1984 GER Polizei SV Eutin 8,78
4 479 Reichstein Torben 1984 GER THW Kiel 9,18

60m Hürden, Männer - Vorläufe
Hamburger Meisterschaften

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2 75 Griese Dennis 1977 GER Hamburger SV 8,36
4 198 Heins Marko 1968 GER LG Alsternord 9,53

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 104 Schwarzer Helge 1985 GER Hamburger SV 7,88

60m Hürden, Männer - Vorläufe
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 2 Krohn Carsten 1983 GER Ahrensburger TSV 8,27
3 480 Riekmann Dirk 1972 GER THW Kiel 8,67

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2 433 Lepthien Ole 1986 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,57
3 365 Matthiensen Florian 1984 GER Polizei SV Eutin 8,78
4 479 Reichstein Torben 1984 GER THW Kiel 9,18

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.01.2007  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Hamburger SV 1 Hamburger SV 1:30,27 1./II
  89, Mohr Henning (1989)   -   76, Gutjahr Johann (1983)
75, Griese Dennis (1977)   -   113, Weber Dominique (1987)
   
2. TSG Bergedorf 1 TSG Bergedorf 1:33,47 2./II
  491, David Alexander (1970)   -   512, Mlynkiewicz Sebastian (1985)
493, Förster Stefan (1979)   -   498, Henning Sascha (1989)
   
3. SG Oldesloe/Ahrensburg SG Oldesloe/Ahrensburg 1:35,15 1./I
  411, Krohn Carsten (1986)   -   413, Paetz Philip (1986)
412, Ludwig Dominik (1981)   -   410, Hacker Oliver (1986)
   
4. LG Alsternord LG Alsternord 1:35,87 3./II
  201, Kelting Thiemo (1982)   -   196, Graf Lennart (1988)
200, Keller Martin (1987)   -   195, Graf Henning (1984)
   
5. TSG Concordia Schönkirchen TSG Concordia Schönkirchen 1:39,46 2./I
  523, Iwers Julian (1987)   -   525, Rinner Lars (1988)
521, Bargholz Andy (1988)   -   522, Conrad Philipp (1985)
   
6. LAV Hamburg-Nord LAV Hamburg-Nord 1:41,15 4./II
  129, Knipp Tobias (1987)   -   140, Rittmeister Bastian (1987)
134, Melbye Lennart (1987)   -   123, Borchert Pascal (1988)
   
7. LBV Phönix Lübeck 1 LBV Phönix Lübeck 1:42,48 3./I
  159, Feddern Fabian (1985)   -   155, Dahmke Mirko (1977)
173, Meins Torben (1981)   -   153, Busack Konstantin (1988)
   
LG Elmshorn LG Elmshorn aufg.
  238, Seiler Olaf (1967)   -   236, Priebe Frank (1969)
234, Finke Holger (1969)   -   233, Ellerbrock Benjamin (1985)
   

4x200m, Männer - Zeitläufe
Hamburger Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Hamburger SV 1 Hamburger SV 1:30,27 1./II
  89, Mohr Henning (1989)   -   76, Gutjahr Johann (1983)
75, Griese Dennis (1977)   -   113, Weber Dominique (1987)
   
2. TSG Bergedorf 1 TSG Bergedorf 1:33,47 2./II
  491, David Alexander (1970)   -   512, Mlynkiewicz Sebastian (1985)
493, Förster Stefan (1979)   -   498, Henning Sascha (1989)
   
3. LG Alsternord LG Alsternord 1:35,87 3./II
  201, Kelting Thiemo (1982)   -   196, Graf Lennart (1988)
200, Keller Martin (1987)   -   195, Graf Henning (1984)
   
4. LAV Hamburg-Nord LAV Hamburg-Nord 1:41,15 4./II
  129, Knipp Tobias (1987)   -   140, Rittmeister Bastian (1987)
134, Melbye Lennart (1987)   -   123, Borchert Pascal (1988)
   

4x200m, Männer - Zeitläufe
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG Oldesloe/Ahrensburg SG Oldesloe/Ahrensburg 1:35,15 1./I
  411, Krohn Carsten (1986)   -   413, Paetz Philip (1986)
412, Ludwig Dominik (1981)   -   410, Hacker Oliver (1986)
   
2. TSG Concordia Schönkirchen TSG Concordia Schönkirchen 1:39,46 2./I
  523, Iwers Julian (1987)   -   525, Rinner Lars (1988)
521, Bargholz Andy (1988)   -   522, Conrad Philipp (1985)
   
3. LBV Phönix Lübeck 1 LBV Phönix Lübeck 1:42,48 3./I
  159, Feddern Fabian (1985)   -   155, Dahmke Mirko (1977)
173, Meins Torben (1981)   -   153, Busack Konstantin (1988)
   
LG Elmshorn LG Elmshorn aufg.
  238, Seiler Olaf (1967)   -   236, Priebe Frank (1969)
234, Finke Holger (1969)   -   233, Ellerbrock Benjamin (1985)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 20.01.2007  Beginn: 16:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,74 1,79 1,84 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01 2,04 2,07 2,10 2,13  
1. 55 Roßberg Marcel 1989 GER Halstenbeker TS 2,10
   
- - - - - - O - O XO XXO XXX
   
2 434 Lienau Stephan 1986 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,07
   
- - - - - O O O XXO XO XXX  
   
3 233 Ellerbrock Benjamin 1985 GER LG Elmshorn 2,07
   
- - - - O - O - O XXO XXX  
   
4. 78 Joanowitsch Alexander 1988 GER Hamburger SV 1,79
   
O XO XXX                
   
5. 521 Bargholz Andy 1988 GER TSG Concordia Schönkirchen 1,74
   
O XXX                    
   
309 Batista Rudolfo 1987 GER LG Wedel-Pinneberg o.g.V.
   
                     
   

Hochsprung, Männer - Finale
Hamburger Meisterschaften

Lauf 0 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,74 1,79 1,84 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01 2,04 2,07 2,10 2,13  
1. 78 Joanowitsch Alexander 1988 GER Hamburger SV 1,79
   
O XO XXX                
   
309 Batista Rudolfo 1987 GER LG Wedel-Pinneberg o.g.V.
   
                     
   

Hochsprung, Männer - Finale
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Lauf 0 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,74 1,79 1,84 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01 2,04 2,07 2,10 2,13  
1. 55 Roßberg Marcel 1989 GER Halstenbeker TS 2,10
   
- - - - - - O - O XO XXO XXX
   
2 434 Lienau Stephan 1986 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,07
   
- - - - - O O O XXO XO XXX  
   
3 233 Ellerbrock Benjamin 1985 GER LG Elmshorn 2,07
   
- - - - O - O - O XXO XXX  
   
4. 521 Bargholz Andy 1988 GER TSG Concordia Schönkirchen 1,74
   
O XXX                    
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 21.01.2007  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,40 3,60 3,80 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,30 5,40 5,50  
1. 173 Meins Torben 1981 GER LBV Phönix Lübeck 4,70
   
                      XO - XXX          
   
2. 418 Böhm Christian 1987 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,20
   
            O XXX                      
   
3. 234 Finke Holger 1969 GER LG Elmshorn 4,10
   
    XO O XO XO XXX                        
   
4. 160 Feil Dirk 1965 GER LBV Phönix Lübeck 3,80
   
    O O XXX                            
   
4. 475 Gröning Julian 1986 GER THW Kiel 3,80
   
      O XXX                            
   
6. 241 Loth Michael 1961 GER LG Hammer Park Hamburg 3,80
   
XO O XXX                              
   
7. 33 Jessen Arne 1988 GER Bramstedter TS 3,60
   
    O XXX                              
   
8. 51 Lederer Hans 1987 GER Halstenbeker TS 3,40
   
  O XXX                                
   
9. 571 Hamann Mirko 1988 GER SV Großhansdorf 3,40
   
                                     
   
432 Langnickel Ferdinand 1988 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB o.g.V.
   
        XXX                            
   
424 Hallmann Christopher 1983 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB o.g.V.
   
                    XXX              
   
433 Lepthien Ole 1986 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB abg.
   
                                     
   
419 Brix Jonas 1987 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB abg.
   
                                     
   
521 Bargholz Andy 1988 GER TSG Concordia Schönkirchen abg.
   
                                     
   
108 Stolle Michael 1974 GER Hamburger SV abg.
   
                                     
   
34 Prey Matthias 1988 GER Bramstedter TS abg.
   
                                     
   
315 Hartig Daniel 1985 GER LG Wedel-Pinneberg abg.
   
                                   
   
429 Höner Janos 1988 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB abg.
   
                                     
   
2 Krohn Carsten 1983 GER Ahrensburger TSV aufg.
   
      XX                              
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Hamburger Meisterschaften

Lauf 0 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,40 3,60 3,80 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,30 5,40 5,50  
1. 241 Loth Michael 1961 GER LG Hammer Park Hamburg 3,80
   
XO O XXX                              
   
108 Stolle Michael 1974 GER Hamburger SV abg.
   
                                     
   
315 Hartig Daniel 1985 GER LG Wedel-Pinneberg abg.
   
                                   
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Lauf 0 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,40 3,60 3,80 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,30 5,40 5,50  
1. 173 Meins Torben 1981 GER LBV Phönix Lübeck 4,70
   
                      XO - XXX          
   
2. 418 Böhm Christian 1987 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,20
   
            O XXX                      
   
3. 234 Finke Holger 1969 GER LG Elmshorn 4,10
   
    XO O XO XO XXX                        
   
4. 160 Feil Dirk 1965 GER LBV Phönix Lübeck 3,80
   
    O O XXX                            
   
4. 475 Gröning Julian 1986 GER THW Kiel 3,80
   
      O XXX                            
   
6. 33 Jessen Arne 1988 GER Bramstedter TS 3,60
   
    O XXX                              
   
7. 51 Lederer Hans 1987 GER Halstenbeker TS 3,40
   
  O XXX                                
   
7. 571 Hamann Mirko 1988 GER SV Großhansdorf 3,40
   
                                     
   
432 Langnickel Ferdinand 1988 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB o.g.V.
   
        XXX                            
   
424 Hallmann Christopher 1983 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB o.g.V.
   
                    XXX              
   
433 Lepthien Ole 1986 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB abg.
   
                                     
   
419 Brix Jonas 1987 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB abg.
   
                                     
   
521 Bargholz Andy 1988 GER TSG Concordia Schönkirchen abg.
   
                                     
   
34 Prey Matthias 1988 GER Bramstedter TS abg.
   
                                     
   
429 Höner Janos 1988 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB abg.
   
                                     
   
2 Krohn Carsten 1983 GER Ahrensburger TSV aufg.
   
      XX                              
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 20.01.2007  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Müller Sascha 1976 GER Hamburger SV 7,19
   
7,19 x x 7,18 x x
   
2. 418 Böhm Christian 1987 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,06
   
x x x 7,06 x x
   
3. 33 Jessen Arne 1988 GER Bramstedter TS 6,97
   
6,27 6,46 6,97 6,50 x
   
4. 155 Dahmke Mirko 1977 GER LBV Phönix Lübeck 6,90
   
6,59 6,64 6,90 x 6,60 6,63
   
5. 433 Lepthien Ole 1986 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,89
   
6,48 x 6,89 6,56 6,74
   
6. 432 Langnickel Ferdinand 1988 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,44
   
5,86 6,29 6,44 6,13 6,19
   
7. 523 Iwers Julian 1987 GER TSG Concordia Schönkirchen 6,30
   
6,30 x 6,23 5,89 x x
   
8. 195 Graf Henning 1984 GER LG Alsternord 6,19
   
4,45 x 6,19 x 5,68 x
   
9. 555 Grünig Georg 1989 GER TSV Brunsbüttel 6,18
   
6,00 6,18 6,01 x 5,58 5,67
   
10. 249 Neidhold Daniel 1976 GER LG HNF Hamburg 6,11
   
5,89 6,11 5,70 5,42
   
11. 19 Wißmach Björn 1981 GER AMTV Hamburg 5,98
   
5,58 5,78 5,98 5,85 5,87 5,88
   
12. 522 Conrad Philipp 1985 GER TSG Concordia Schönkirchen 5,92
   
5,49 4,51 5,92 x x
   
13. 16 Surdziel Patrick 1988 GER AMTV Hamburg 5,82
   
x 5,60 x 5,70 5,82 5,77
   
14. 134 Melbye Lennart 1987 GER LAV Hamburg-Nord 5,68
   
5,18 5,68 x 5,31 5,34 x
   
15. 40 Bösecke Karl 1988 GER BSV Buxtehude 5,65
   
5,65 5,45 - - - -
   
16. 239 Fritze Tobias 1987 GER LG Hammer Park Hamburg 5,58
   
x 5,53 5,40 5,48 5,36 5,58
   
419 Brix Jonas 1987 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Hamburger Meisterschaften

Lauf 0 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Müller Sascha 1976 GER Hamburger SV 7,19
   
7,19 x x 7,18 x x
   
2. 195 Graf Henning 1984 GER LG Alsternord 6,19
   
4,45 x 6,19 x 5,68 x
   
3. 249 Neidhold Daniel 1976 GER LG HNF Hamburg 6,11
   
5,89 6,11 5,70 5,42
   
4. 19 Wißmach Björn 1981 GER AMTV Hamburg 5,98
   
5,58 5,78 5,98 5,85 5,87 5,88
   
5. 16 Surdziel Patrick 1988 GER AMTV Hamburg 5,82
   
x 5,60 x 5,70 5,82 5,77
   
6. 134 Melbye Lennart 1987 GER LAV Hamburg-Nord 5,68
   
5,18 5,68 x 5,31 5,34 x
   
7. 40 Bösecke Karl 1988 GER BSV Buxtehude 5,65
   
5,65 5,45 - - - -
   
8. 239 Fritze Tobias 1987 GER LG Hammer Park Hamburg 5,58
   
x 5,53 5,40 5,48 5,36 5,58
   

Weitsprung, Männer - Finale
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Lauf 0 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 418 Böhm Christian 1987 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,06
   
x x x 7,06 x x
   
2. 33 Jessen Arne 1988 GER Bramstedter TS 6,97
   
6,27 6,46 6,97 6,50 x
   
3. 155 Dahmke Mirko 1977 GER LBV Phönix Lübeck 6,90
   
6,59 6,64 6,90 x 6,60 6,63
   
4. 433 Lepthien Ole 1986 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,89
   
6,48 x 6,89 6,56 6,74
   
5. 432 Langnickel Ferdinand 1988 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,44
   
5,86 6,29 6,44 6,13 6,19
   
6. 523 Iwers Julian 1987 GER TSG Concordia Schönkirchen 6,30
   
6,30 x 6,23 5,89 x x
   
7. 555 Grünig Georg 1989 GER TSV Brunsbüttel 6,18
   
6,00 6,18 6,01 x 5,58 5,67
   
8. 522 Conrad Philipp 1985 GER TSG Concordia Schönkirchen 5,92
   
5,49 4,51 5,92 x x
   
419 Brix Jonas 1987 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 21.01.2007  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 155 Dahmke Mirko 1977 GER LBV Phönix Lübeck 13,88
   
13,25 13,26 13,30 13,34 13,65 13,88
   
2. 523 Iwers Julian 1987 GER TSG Concordia Schönkirchen 13,73
   
13,73 - - x - -
   
3. 522 Conrad Philipp 1985 GER TSG Concordia Schönkirchen 12,12
   
12,12 x 11,90 12,11 - -
   
4. 355 Frank Tim 1989 GER MTV Lübeck 11,92
   
10,68 11,02 11,92 11,87 11,05 11,34
   
5. 521 Bargholz Andy 1988 GER TSG Concordia Schönkirchen 11,32
   
10,72 11,23 11,32 x x 9,58
   
6. 524 Pankuweit Jens 1986 GER TSG Concordia Schönkirchen 11,24
   
x 11,24 x x x x
   
7. 168 Jacobsen Thomas 1987 GER LBV Phönix Lübeck 9,80
   
9,35 9,80 9,52 9,36 9,29 9,74
   

Dreisprung, Männer - Finale
Hamburger Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung, Männer - Finale
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 155 Dahmke Mirko 1977 GER LBV Phönix Lübeck 13,88
   
13,25 13,26 13,30 13,34 13,65 13,88
   
2. 523 Iwers Julian 1987 GER TSG Concordia Schönkirchen 13,73
   
13,73 - - x - -
   
3. 522 Conrad Philipp 1985 GER TSG Concordia Schönkirchen 12,12
   
12,12 x 11,90 12,11 - -
   
4. 355 Frank Tim 1989 GER MTV Lübeck 11,92
   
10,68 11,02 11,92 11,87 11,05 11,34
   
5. 521 Bargholz Andy 1988 GER TSG Concordia Schönkirchen 11,32
   
10,72 11,23 11,32 x x 9,58
   
6. 524 Pankuweit Jens 1986 GER TSG Concordia Schönkirchen 11,24
   
x 11,24 x x x x
   
7. 168 Jacobsen Thomas 1987 GER LBV Phönix Lübeck 9,80
   
9,35 9,80 9,52 9,36 9,29 9,74
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 20.01.2007  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 326 Münch Markus 1986 GER LG Wedel-Pinneberg 15,97
   
   
2. 2 Krohn Carsten 1983 GER Ahrensburger TSV 15,15
   
14,78 x 15,15
   
3. 424 Hallmann Christopher 1983 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,88
   
12,98 13,25
   
4. 19 Wißmach Björn 1981 GER AMTV Hamburg 13,29
   
x x 12,51 12,94
   
5. 444 Schmidt Christian 1977 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,08
   
12,92
   
6. 543 Burych Marlo 1975 GER TSV LoLa-Hohenlockstedt 12,59
   
12,59
   
7. 524 Pankuweit Jens 1986 GER TSG Concordia Schönkirchen 12,29
   
11,95 12,06
   
8. 42 Kröck Marcus 1980 GER BSV Buxtehude 12,08
   
   
9. 51 Lederer Hans 1987 GER Halstenbeker TS 11,43
   
11,22
   
10. 43 Kröck Thomas 1980 GER BSV Buxtehude 11,05
   
10,41
   
11. 570 Steffen Georg 1970 GER TuS Holstein-Quickborn 10,77
   
10,21 10,22 10,18
   
12. 513 Möhring Rüdiger 1964 GER TSG Bergedorf 10,73
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Hamburger Meisterschaften

Lauf 0 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 326 Münch Markus 1986 GER LG Wedel-Pinneberg 15,97
   
   
2. 19 Wißmach Björn 1981 GER AMTV Hamburg 13,29
   
x x 12,51 12,94
   
3. 42 Kröck Marcus 1980 GER BSV Buxtehude 12,08
   
   
4. 43 Kröck Thomas 1980 GER BSV Buxtehude 11,05
   
10,41
   
5. 570 Steffen Georg 1970 GER TuS Holstein-Quickborn 10,77
   
10,21 10,22 10,18
   
6. 513 Möhring Rüdiger 1964 GER TSG Bergedorf 10,73
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Lauf 0 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Krohn Carsten 1983 GER Ahrensburger TSV 15,15
   
14,78 x 15,15
   
2. 424 Hallmann Christopher 1983 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,88
   
12,98 13,25
   
3. 444 Schmidt Christian 1977 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,08
   
12,92
   
4. 543 Burych Marlo 1975 GER TSV LoLa-Hohenlockstedt 12,59
   
12,59
   
5. 524 Pankuweit Jens 1986 GER TSG Concordia Schönkirchen 12,29
   
11,95 12,06
   
6. 51 Lederer Hans 1987 GER Halstenbeker TS 11,43
   
11,22
   

60m Hürden, männliche Jugend A - Einlagelauf
Datum: 21.01.2007  Beginn: 12:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 571 Hamann Mirko 1988 GER SV Großhansdorf 8,56 1./I
2. 429 Höner Janos 1988 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,67 2./I
3. 432 Langnickel Ferdinand 1988 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,91 3./I

60m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 20.01.2007  Beginn: 15:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 304 Ingwersen Kai 1990 GER LG Tönning/St.Peter 7,28 1./II
1. 262 Kaeding Niklas 1991 GER LG Nord-West Hamburg 7,28 1./I
3. 221 Ritter Alex 1991 GER LG Alte Salzstraße 7,39 2./II
4. 484 Günther Waldemar 1991 GER TS Harburg 7,49 2./I
5. 384 Kwasnok Marcel 1990 GER SC Rönnau 74 7,50 3./II
6. 242 Seeburger Daniel 1992 GER LG Hammer Park Hamburg 7,52 3./I
7. 391 Scheller Marvin 1991 GER SC Rönnau 74 7,56 4./II
7. 562 Lüdiger Jan 1990 GER VfL Oldesloe 7,56 4./II
9. 9 Haas Kevin 1990 GER AMTV Hamburg 7,60 4./I
10. 363 Berning Michel 1991 GER Polizei SV Eutin 7,63 6./II
11. 516 Runge Jan Niklas 1991 GER TSG Bergedorf 7,66 5./I
11. 261 Horn Yannik 1991 GER LG Nord-West Hamburg 7,66 5./I
13. 428 Hering Robert von 1990 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,69 7./II
14. 534 Schlesiger Daniel 1990 GER TSV Bordesholm 7,70 8./II
15. 111 Tretau Lucas 1991 GER Hamburger SV 7,80 7./I
16. 207 Neubert Jonas 1990 GER LG Alsternord 7,85 8./I

60m, männliche Jugend B - Finale
Hamburger Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 262 Kaeding Niklas 1991 GER LG Nord-West Hamburg 7,28 1./I
2. 484 Günther Waldemar 1991 GER TS Harburg 7,49 2./I
3. 242 Seeburger Daniel 1992 GER LG Hammer Park Hamburg 7,52 3./I
4. 9 Haas Kevin 1990 GER AMTV Hamburg 7,60 4./I
5. 516 Runge Jan Niklas 1991 GER TSG Bergedorf 7,66 5./I
5. 261 Horn Yannik 1991 GER LG Nord-West Hamburg 7,66 5./I
7. 111 Tretau Lucas 1991 GER Hamburger SV 7,80 7./I
8. 207 Neubert Jonas 1990 GER LG Alsternord 7,85 8./I

60m, männliche Jugend B - Finale
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 304 Ingwersen Kai 1990 GER LG Tönning/St.Peter 7,28 1./II
2. 221 Ritter Alex 1991 GER LG Alte Salzstraße 7,39 2./II
3. 384 Kwasnok Marcel 1990 GER SC Rönnau 74 7,50 3./II
4. 391 Scheller Marvin 1991 GER SC Rönnau 74 7,56 4./II
4. 562 Lüdiger Jan 1990 GER VfL Oldesloe 7,56 4./II
6. 363 Berning Michel 1991 GER Polizei SV Eutin 7,63 6./II
7. 428 Hering Robert von 1990 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,69 7./II
8. 534 Schlesiger Daniel 1990 GER TSV Bordesholm 7,70 8./II

60m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 20.01.2007  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 221 Ritter Alex 1991 GER LG Alte Salzstraße 7,37
2 9 Haas Kevin 1990 GER AMTV Hamburg 7,54
2 562 Lüdiger Jan 1990 GER VfL Oldesloe 7,54
4 363 Berning Michel 1991 GER Polizei SV Eutin 7,64
5 207 Neubert Jonas 1990 GER LG Alsternord 7,77
6 111 Tretau Lucas 1991 GER Hamburger SV 7,85
7 226 Niels Brümmer 1990 GER LG Bad Schwartau 8,03

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 304 Ingwersen Kai 1990 GER LG Tönning/St.Peter 7,40
2 484 Günther Waldemar 1991 GER TS Harburg 7,56
3 242 Seeburger Daniel 1992 GER LG Hammer Park Hamburg 7,60
4 534 Schlesiger Daniel 1990 GER TSV Bordesholm 7,65
5 448 Suttkus Arne 1991 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,67
6 253 Scheibner Julian 1991 GER LG HNF Hamburg 7,95
488 Neudeck Oskar 1991 GER TS Harburg n.a.

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 262 Kaeding Niklas 1991 GER LG Nord-West Hamburg 7,34
2 261 Horn Yannik 1991 GER LG Nord-West Hamburg 7,66
3 516 Runge Jan Niklas 1991 GER TSG Bergedorf 7,70
4 3 Lintner Johannes 1991 GER Ahrensburger TSV 7,73
5 146 Stührenberg Fedja 1991 GER LAV Hamburg-Nord 7,94
6 564 Dieckmann Andreas 1991 GER SV Eidelstedt 8,24
252 Scheibner Finn 1991 GER LG HNF Hamburg n.a.
486 Juckschat Alexander 1991 GER TS Harburg n.a.

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 391 Scheller Marvin 1991 GER SC Rönnau 74 7,58
2 416 Berendsen Philipp-Tüge 1991 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,75
3 552 Schlicht Sebastian 1991 GER TSV Schwarzenbek 7,86
4 103 Schünke Stefan 1991 GER Hamburger SV 7,94
5 37 Vock Sören 1990 GER Bramstedter TS 7,99
6 250 Piette Nicklas 1991 GER LG HNF Hamburg 8,13
7 124 Brümmer Patrick 1991 GER LAV Hamburg-Nord 8,57

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 384 Kwasnok Marcel 1990 GER SC Rönnau 74 7,48
2 428 Hering Robert von 1990 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,63
3 287 Krapoth Lukas 1991 GER LG Schleswig-Fahrdorf 7,74
4 41 Eiringhaus Jörg 1991 GER BSV Buxtehude 8,01
5 248 Merkens Patrick 1990 GER LG HNF Hamburg 8,09
6 225 Küssner Nils 1990 GER LG Bad Schwartau 8,67
116 Witthöft Philipp 1990 GER Hamburger SV n.a.
511 Milhan Pascal 1991 GER TSG Bergedorf n.a.

60m, männliche Jugend B - Vorläufe
Hamburger Meisterschaften

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2 9 Haas Kevin 1990 GER AMTV Hamburg 7,54
5 207 Neubert Jonas 1990 GER LG Alsternord 7,77
6 111 Tretau Lucas 1991 GER Hamburger SV 7,85

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2 484 Günther Waldemar 1991 GER TS Harburg 7,56
3 242 Seeburger Daniel 1992 GER LG Hammer Park Hamburg 7,60
6 253 Scheibner Julian 1991 GER LG HNF Hamburg 7,95
488 Neudeck Oskar 1991 GER TS Harburg n.a.

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 262 Kaeding Niklas 1991 GER LG Nord-West Hamburg 7,34
2 261 Horn Yannik 1991 GER LG Nord-West Hamburg 7,66
3 516 Runge Jan Niklas 1991 GER TSG Bergedorf 7,70
5 146 Stührenberg Fedja 1991 GER LAV Hamburg-Nord 7,94
6 564 Dieckmann Andreas 1991 GER SV Eidelstedt 8,24
252 Scheibner Finn 1991 GER LG HNF Hamburg n.a.
486 Juckschat Alexander 1991 GER TS Harburg n.a.

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
4 103 Schünke Stefan 1991 GER Hamburger SV 7,94
6 250 Piette Nicklas 1991 GER LG HNF Hamburg 8,13
7 124 Brümmer Patrick 1991 GER LAV Hamburg-Nord 8,57

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
4 41 Eiringhaus Jörg 1991 GER BSV Buxtehude 8,01
5 248 Merkens Patrick 1990 GER LG HNF Hamburg 8,09
116 Witthöft Philipp 1990 GER Hamburger SV n.a.
511 Milhan Pascal 1991 GER TSG Bergedorf n.a.

60m, männliche Jugend B - Vorläufe
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 221 Ritter Alex 1991 GER LG Alte Salzstraße 7,37
2 562 Lüdiger Jan 1990 GER VfL Oldesloe 7,54
4 363 Berning Michel 1991 GER Polizei SV Eutin 7,64
7 226 Niels Brümmer 1990 GER LG Bad Schwartau 8,03

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 304 Ingwersen Kai 1990 GER LG Tönning/St.Peter 7,40
4 534 Schlesiger Daniel 1990 GER TSV Bordesholm 7,65
5 448 Suttkus Arne 1991 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,67

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
4 3 Lintner Johannes 1991 GER Ahrensburger TSV 7,73

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 391 Scheller Marvin 1991 GER SC Rönnau 74 7,58
2 416 Berendsen Philipp-Tüge 1991 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,75
3 552 Schlicht Sebastian 1991 GER TSV Schwarzenbek 7,86
5 37 Vock Sören 1990 GER Bramstedter TS 7,99

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 384 Kwasnok Marcel 1990 GER SC Rönnau 74 7,48
2 428 Hering Robert von 1990 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 7,63
3 287 Krapoth Lukas 1991 GER LG Schleswig-Fahrdorf 7,74
6 225 Küssner Nils 1990 GER LG Bad Schwartau 8,67

200m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 21.01.2007  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 304 Ingwersen Kai 1990 GER LG Tönning/St.Peter 23,35 1./VI
2. 262 Kaeding Niklas 1991 GER LG Nord-West Hamburg 24,01 1./I
3. 391 Scheller Marvin 1991 GER SC Rönnau 74 24,02 1./V
4. 79 Klöwer Milan 1990 GER Hamburger SV 24,07 1./VII
4. 221 Ritter Alex 1991 GER LG Alte Salzstraße 24,07 2./V
4. 384 Kwasnok Marcel 1990 GER SC Rönnau 74 24,07 2./VI
7. 210 Regh Yannik 1991 GER LG Alsternord 24,64 1./III
8. 532 Petersen Henrik 1990 GER TSV Bordesholm 24,78 2./I
9. 242 Seeburger Daniel 1992 GER LG Hammer Park Hamburg 24,81 2./VII
10. 484 Günther Waldemar 1991 GER TS Harburg 24,93 3./I
11. 190 Baguhl Jesko 1991 GER LG Alsternord 24,95 1./IV
12. 111 Tretau Lucas 1991 GER Hamburger SV 25,04 1./II
13. 534 Schlesiger Daniel 1990 GER TSV Bordesholm 25,06 2./II
14. 103 Schünke Stefan 1991 GER Hamburger SV 25,24 2./III
15. 218 Burgwedel Timon 1992 GER LG Alte Salzstraße 25,31 2./IV
16. 488 Neudeck Oskar 1991 GER TS Harburg 25,36 3./VI
17. 500 Jess Alexander 1990 GER TSG Bergedorf 25,67 3./IV
18. 550 Miszka Björn 1990 GER TSV Schwarzenbek 25,94 3./VII
19. 5 Riez Kilian 1991 GER Ahrensburger TSV 25,95 3./V
20. 462 Hamann Mitja 1991 GER SV Großhansdorf 26,07 3./II
21. 261 Horn Yannik 1991 GER LG Nord-West Hamburg 26,18 4./II
22. 245 Engelmann Jens 1991 GER LG HNF Hamburg 26,53 4./I
23. 486 Juckschat Alexander 1991 GER TS Harburg 26,55 4./V
24. 226 Niels Brümmer 1990 GER LG Bad Schwartau 26,56 3./III
25. 273 Scheidweiler Jan-Eric 1991 GER LG Nord-West Hamburg 27,71 4./III
26. 225 Küssner Nils 1990 GER LG Bad Schwartau 28,66 4./IV

200m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Hamburger Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 262 Kaeding Niklas 1991 GER LG Nord-West Hamburg 24,01 1./I
2. 79 Klöwer Milan 1990 GER Hamburger SV 24,07 1./VII
3. 210 Regh Yannik 1991 GER LG Alsternord 24,64 1./III
4. 242 Seeburger Daniel 1992 GER LG Hammer Park Hamburg 24,81 2./VII
5. 484 Günther Waldemar 1991 GER TS Harburg 24,93 3./I
6. 190 Baguhl Jesko 1991 GER LG Alsternord 24,95 1./IV
7. 111 Tretau Lucas 1991 GER Hamburger SV 25,04 1./II
8. 103 Schünke Stefan 1991 GER Hamburger SV 25,24 2./III
9. 488 Neudeck Oskar 1991 GER TS Harburg 25,36 3./VI
10. 500 Jess Alexander 1990 GER TSG Bergedorf 25,67 3./IV
11. 261 Horn Yannik 1991 GER LG Nord-West Hamburg 26,18 4./II
12. 245 Engelmann Jens 1991 GER LG HNF Hamburg 26,53 4./I
13. 486 Juckschat Alexander 1991 GER TS Harburg 26,55 4./V
14. 273 Scheidweiler Jan-Eric 1991 GER LG Nord-West Hamburg 27,71 4./III

200m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 304 Ingwersen Kai 1990 GER LG Tönning/St.Peter 23,35 1./VI
2. 391 Scheller Marvin 1991 GER SC Rönnau 74 24,02 1./V
3. 384 Kwasnok Marcel 1990 GER SC Rönnau 74 24,07 2./VI
3. 221 Ritter Alex 1991 GER LG Alte Salzstraße 24,07 2./V
5. 532 Petersen Henrik 1990 GER TSV Bordesholm 24,78 2./I
6. 534 Schlesiger Daniel 1990 GER TSV Bordesholm 25,06 2./II
7. 218 Burgwedel Timon 1992 GER LG Alte Salzstraße 25,31 2./IV
8. 550 Miszka Björn 1990 GER TSV Schwarzenbek 25,94 3./VII
9. 5 Riez Kilian 1991 GER Ahrensburger TSV 25,95 3./V
10. 462 Hamann Mitja 1991 GER SV Großhansdorf 26,07 3./II
11. 226 Niels Brümmer 1990 GER LG Bad Schwartau 26,56 3./III
12. 225 Küssner Nils 1990 GER LG Bad Schwartau 28,66 4./IV

400m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 20.01.2007  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 516 Runge Jan Niklas 1991 GER TSG Bergedorf 53,22 1./IV
2. 45 Smolinski Eike 1992 GER BSV Buxtehude 53,77 2./IV
3. 79 Klöwer Milan 1990 GER Hamburger SV 54,21 3./IV
4. 29 Kubasch Julian 1990 GER ATSV-Stockelsdorf 54,31 1./I
5. 283 Boersch Sebastian 1990 GER LG Schleswig-Fahrdorf 54,52 1./II
6. 190 Baguhl Jesko 1991 GER LG Alsternord 54,79 1./III
7. 210 Regh Yannik 1991 GER LG Alsternord 55,07 2./III
8. 218 Burgwedel Timon 1992 GER LG Alte Salzstraße 56,58 2./I
9. 445 Scholtis Kevin 1990 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 58,67 2./II
10. 226 Niels Brümmer 1990 GER LG Bad Schwartau 1:04,06 3./I
11. 225 Küssner Nils 1990 GER LG Bad Schwartau 1:05,70 3./II

400m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Hamburger Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 516 Runge Jan Niklas 1991 GER TSG Bergedorf 53,22 1./IV
2. 45 Smolinski Eike 1992 GER BSV Buxtehude 53,77 2./IV
3. 79 Klöwer Milan 1990 GER Hamburger SV 54,21 3./IV
4. 190 Baguhl Jesko 1991 GER LG Alsternord 54,79 1./III
5. 210 Regh Yannik 1991 GER LG Alsternord 55,07 2./III

400m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 29 Kubasch Julian 1990 GER ATSV-Stockelsdorf 54,31 1./I
2. 283 Boersch Sebastian 1990 GER LG Schleswig-Fahrdorf 54,52 1./II
3. 218 Burgwedel Timon 1992 GER LG Alte Salzstraße 56,58 2./I
4. 445 Scholtis Kevin 1990 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 58,67 2./II
5. 226 Niels Brümmer 1990 GER LG Bad Schwartau 1:04,06 3./I
6. 225 Küssner Nils 1990 GER LG Bad Schwartau 1:05,70 3./II

800m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 21.01.2007  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 363 Berning Michel 1991 GER Polizei SV Eutin 1:56,50 1./II
2. 296 Timme Hauke 1990 GER LG Schleswig-Fahrdorf 1:57,84 2./II
3. 278 Lange Andreas 1991 GER LG Reinbek-Ohe 1:59,21 3./II
4. 185 Schuback Sven 1991 GER LBV Phönix Lübeck 2:08,89 4./II
5. 15 Semlali Mohammed 1990 GER AMTV Hamburg 2:08,91 5./II
6. 29 Kubasch Julian 1990 GER ATSV-Stockelsdorf 2:10,43 6./II
7. 131 König Tim 1991 GER LAV Hamburg-Nord 2:10,63 1./I
8. 446 Siegel Leon 1991 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:12,59 7./II
9. 370 Adami Robert 1990 GER SC Gut-Heil Neumünster 2:13,64 2./I
10. 509 Meier Sebastian 1991 GER TSG Bergedorf 2:15,64 3./I
11. 417 Blödorn Niklas 1991 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:16,51 4./I
12. 319 Hinkel Per-Johann 1991 GER LG Wedel-Pinneberg 2:21,19 5./I
13. 332 Uridat Sebastian 1990 GER LG Wedel-Pinneberg 2:23,44 6./I
14. 372 Hoffmann Nils 1991 GER SC Gut-Heil Neumünster 2:25,94 8./II
15. 388 Plewka Mirko 1991 GER SC Rönnau 74 3:48,38 7./I
312 Eurich Benjamin 1990 GER LG Wedel-Pinneberg abg.

800m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Hamburger Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 15 Semlali Mohammed 1990 GER AMTV Hamburg 2:08,91 5./II
2. 131 König Tim 1991 GER LAV Hamburg-Nord 2:10,63 1./I
3. 509 Meier Sebastian 1991 GER TSG Bergedorf 2:15,64 3./I
4. 319 Hinkel Per-Johann 1991 GER LG Wedel-Pinneberg 2:21,19 5./I
5. 332 Uridat Sebastian 1990 GER LG Wedel-Pinneberg 2:23,44 6./I
312 Eurich Benjamin 1990 GER LG Wedel-Pinneberg abg.

800m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 363 Berning Michel 1991 GER Polizei SV Eutin 1:56,50 1./II
2. 296 Timme Hauke 1990 GER LG Schleswig-Fahrdorf 1:57,84 2./II
3. 278 Lange Andreas 1991 GER LG Reinbek-Ohe 1:59,21 3./II
4. 185 Schuback Sven 1991 GER LBV Phönix Lübeck 2:08,89 4./II
5. 29 Kubasch Julian 1990 GER ATSV-Stockelsdorf 2:10,43 6./II
6. 446 Siegel Leon 1991 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:12,59 7./II
7. 370 Adami Robert 1990 GER SC Gut-Heil Neumünster 2:13,64 2./I
8. 417 Blödorn Niklas 1991 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:16,51 4./I
9. 372 Hoffmann Nils 1991 GER SC Gut-Heil Neumünster 2:25,94 8./II
10. 388 Plewka Mirko 1991 GER SC Rönnau 74 3:48,38 7./I

1500m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 20.01.2007  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 54 Nowigk Tobias 1990 GER Halstenbeker TS 4:16,56 1./II
2. 381 Bostelmann-Arp Jan-Eric 1990 GER SC Rönnau 74 4:30,13 2./II
3. 389 Rehberg Kim 1991 GER SC Rönnau 74 4:33,23 3./II
4. 426 Herber Sören 1992 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:35,41 4./II
5. 53 Meseck Marian 1990 GER Halstenbeker TS 4:38,61 5./II
6. 439 Meier Karsten 1991 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:43,74 6./II
7. 319 Hinkel Per-Johann 1991 GER LG Wedel-Pinneberg 4:46,96 1./I
8. 294 Stahnke Jendrik 1991 GER LG Schleswig-Fahrdorf 4:51,97 7./II
9. 248 Merkens Patrick 1990 GER LG HNF Hamburg 4:53,82 2./I
10. 332 Uridat Sebastian 1990 GER LG Wedel-Pinneberg 4:59,19 3./I
11. 351 Sander Henry 1992 GER MTV Horst 5:43,39 8./II
27 Steinhoff Philipp 1991 GER ATB Hamburg aufg.

1500m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Hamburger Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 319 Hinkel Per-Johann 1991 GER LG Wedel-Pinneberg 4:46,96 1./I
2. 248 Merkens Patrick 1990 GER LG HNF Hamburg 4:53,82 2./I
3. 332 Uridat Sebastian 1990 GER LG Wedel-Pinneberg 4:59,19 3./I
27 Steinhoff Philipp 1991 GER ATB Hamburg aufg.

1500m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 54 Nowigk Tobias 1990 GER Halstenbeker TS 4:16,56 1./II
2. 381 Bostelmann-Arp Jan-Eric 1990 GER SC Rönnau 74 4:30,13 2./II
3. 389 Rehberg Kim 1991 GER SC Rönnau 74 4:33,23 3./II
4. 426 Herber Sören 1992 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:35,41 4./II
5. 53 Meseck Marian 1990 GER Halstenbeker TS 4:38,61 5./II
6. 439 Meier Karsten 1991 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:43,74 6./II
7. 294 Stahnke Jendrik 1991 GER LG Schleswig-Fahrdorf 4:51,97 7./II
8. 351 Sander Henry 1992 GER MTV Horst 5:43,39 8./II

60m Hürden, männliche Jugend B - Finale
Datum: 21.01.2007  Beginn: 12:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 290 Riebeling Sascha 1991 GER LG Schleswig-Fahrdorf 8,43 1./II
2. 299 Werth Moritz 1990 GER LG Schleswig-Fahrdorf 8,81 2./II
3. 221 Ritter Alex 1991 GER LG Alte Salzstraße 8,89 3./II
4. 39 Smolinski Jan 1990 GER Bredstedter TSV 8,91 4./II
5. 448 Suttkus Arne 1991 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,16 5./II
5. 41 Eiringhaus Jörg 1991 GER BSV Buxtehude 9,16 1./I
7. 562 Lüdiger Jan 1990 GER VfL Oldesloe 9,24 6./II
8. 442 Poltrock Fabian 1991 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,32 7./II
9. 565 Ingwersen Kai 1990 GER LG Tönning/St.Peter 9,53 8./II
10. 116 Witthöft Philipp 1990 GER Hamburger SV 9,76 2./I
11. 248 Merkens Patrick 1990 GER LG HNF Hamburg 10,08 3./I

60m Hürden, männliche Jugend B - Finale
Hamburger Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 41 Eiringhaus Jörg 1991 GER BSV Buxtehude 9,16 1./I
2. 116 Witthöft Philipp 1990 GER Hamburger SV 9,76 2./I
3. 248 Merkens Patrick 1990 GER LG HNF Hamburg 10,08 3./I

60m Hürden, männliche Jugend B - Finale
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 290 Riebeling Sascha 1991 GER LG Schleswig-Fahrdorf 8,43 1./II
2. 299 Werth Moritz 1990 GER LG Schleswig-Fahrdorf 8,81 2./II
3. 221 Ritter Alex 1991 GER LG Alte Salzstraße 8,89 3./II
4. 39 Smolinski Jan 1990 GER Bredstedter TSV 8,91 4./II
5. 448 Suttkus Arne 1991 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,16 5./II
6. 562 Lüdiger Jan 1990 GER VfL Oldesloe 9,24 6./II
7. 442 Poltrock Fabian 1991 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,32 7./II
8. 565 Ingwersen Kai 1990 GER LG Tönning/St.Peter 9,53 8./II

60m Hürden, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 21.01.2007  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 565 Ingwersen Kai 1990 GER LG Tönning/St.Peter 9,04
2 302 Beushausen Jannik 1991 GER LG Tönning/St.Peter 9,50
3 471 Elsner Tim 1991 GER THW Kiel 9,51
4 476 Gröning Oliver 1991 GER THW Kiel 9,55
5 248 Merkens Patrick 1990 GER LG HNF Hamburg 10,72
438 Meier Hendrik 1990 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB abg.

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 299 Werth Moritz 1990 GER LG Schleswig-Fahrdorf 8,91
2 39 Smolinski Jan 1990 GER Bredstedter TSV 9,02
3 448 Suttkus Arne 1991 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,25
3 442 Poltrock Fabian 1991 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,25
5 277 Beitzer Michel 1991 GER LG Reinbek-Ohe 9,44
6 116 Witthöft Philipp 1990 GER Hamburger SV 9,87

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 290 Riebeling Sascha 1991 GER LG Schleswig-Fahrdorf 8,78
2 221 Ritter Alex 1991 GER LG Alte Salzstraße 9,01
3 562 Lüdiger Jan 1990 GER VfL Oldesloe 9,05
4 41 Eiringhaus Jörg 1991 GER BSV Buxtehude 10,27
5 452 Walczack Paul 1991 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,36
416 Berendsen Philipp-Tüge 1991 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB abg.
462 Hamann Mitja 1991 GER SV Großhansdorf aufg.

60m Hürden, männliche Jugend B - Vorläufe
Hamburger Meisterschaften

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
5 248 Merkens Patrick 1990 GER LG HNF Hamburg 10,72

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
6 116 Witthöft Philipp 1990 GER Hamburger SV 9,87

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
4 41 Eiringhaus Jörg 1991 GER BSV Buxtehude 10,27

60m Hürden, männliche Jugend B - Vorläufe
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 565 Ingwersen Kai 1990 GER LG Tönning/St.Peter 9,04
2 302 Beushausen Jannik 1991 GER LG Tönning/St.Peter 9,50
3 471 Elsner Tim 1991 GER THW Kiel 9,51
4 476 Gröning Oliver 1991 GER THW Kiel 9,55
438 Meier Hendrik 1990 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB abg.

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 299 Werth Moritz 1990 GER LG Schleswig-Fahrdorf 8,91
2 39 Smolinski Jan 1990 GER Bredstedter TSV 9,02
3 448 Suttkus Arne 1991 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,25
3 442 Poltrock Fabian 1991 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9,25
5 277 Beitzer Michel 1991 GER LG Reinbek-Ohe 9,44

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 290 Riebeling Sascha 1991 GER LG Schleswig-Fahrdorf 8,78
2 221 Ritter Alex 1991 GER LG Alte Salzstraße 9,01
3 562 Lüdiger Jan 1990 GER VfL Oldesloe 9,05
5 452 Walczack Paul 1991 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,36
416 Berendsen Philipp-Tüge 1991 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB abg.
462 Hamann Mitja 1991 GER SV Großhansdorf aufg.

4x200m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 21.01.2007  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Schleswig-Fahrdorf LG Schleswig-Fahrdorf 1:36,22 1./I
  287, Krapoth Lukas (1991)   -   299, Werth Moritz (1990)
296, Timme Hauke (1990)   -   283, Boersch Sebastian (1990)
   
2. Hamburger SV Hamburger SV 1:37,51 1./III
  79, Klöwer Milan (1990)   -   103, Schünke Stefan (1991)
116, Witthöft Philipp (1990)   -   111, Tretau Lucas (1991)
   
3. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:38,30 2./I
  428, Hering Robert von (1990)   -   416, Berendsen Philipp-Tüge (1991)
442, Poltrock Fabian (1991)   -   448, Suttkus Arne (1991)
   
4. TSG Bergedorf TSG Bergedorf 1:40,52 2./III
  517, Runge Jan-Niklas (1991)   -   511, Milhan Pascal (1991)
508, Meier Sebastian (1991)   -   500, Jess Alexander (1990)
   
5. LG Alte Salzstraße LG Alte Salzstraße 1:41,47 1./II
  221, Ritter Alex (1991)   -   218, Burgwedel Timon (1992)
219, Johannsen Fin (1991)   -   224, Thiele Jonas (1990)
   
6. LG HNF Hamburg LG HNF Hamburg 1:42,36 3./III
  248, Merkens Patrick (1990)   -   245, Engelmann Jens (1991)
253, Scheibner Julian (1991)   -   254, Sobabko Max (1991)
   
7. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:45,19 2./II
  452, Walczack Paul (1991)   -   423, Gliesche Pascal (1990)
422, Friedrichs Max (1990)   -   417, Blödorn Niklas (1991)
   
8. SG Ahrensburg/Großhansdorf SG Ahrensburg/Großhansdorf 1:45,68 3./I
  402, Lintner Johannes (1991)   -   404, Riez Kilian (1991)
403, Mester Janos (1991)   -   400, Hamann Mitja (1991)
   
9. LBV Phönix Lübeck LBV Phönix Lübeck 1:48,31 4./I
  172, Matthießen Silas (1991)   -   185, Schuback Sven (1991)
174, Pries Sven (1990)   -   164, Gravile Antonio (1992)
   
SC Rönnau 74 SC Rönnau 74 abg.
  384, Kwasnok Marcel (1990)   -   386, Petersen Lasse (1992)
388, Plewka Mirko (1991)   -   381, Bostelmann-Arp Jan-Eric (1990)
   

4x200m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Hamburger Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Hamburger SV Hamburger SV 1:37,51 1./III
  79, Klöwer Milan (1990)   -   103, Schünke Stefan (1991)
116, Witthöft Philipp (1990)   -   111, Tretau Lucas (1991)
   
2. TSG Bergedorf TSG Bergedorf 1:40,52 2./III
  517, Runge Jan-Niklas (1991)   -   511, Milhan Pascal (1991)
508, Meier Sebastian (1991)   -   500, Jess Alexander (1990)
   
3. LG HNF Hamburg LG HNF Hamburg 1:42,36 3./III
  248, Merkens Patrick (1990)   -   245, Engelmann Jens (1991)
253, Scheibner Julian (1991)   -   254, Sobabko Max (1991)
   

4x200m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Schleswig-Fahrdorf LG Schleswig-Fahrdorf 1:36,22 1./I
  287, Krapoth Lukas (1991)   -   299, Werth Moritz (1990)
296, Timme Hauke (1990)   -   283, Boersch Sebastian (1990)
   
2. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:38,30 2./I
  428, Hering Robert von (1990)   -   416, Berendsen Philipp-Tüge (1991)
442, Poltrock Fabian (1991)   -   448, Suttkus Arne (1991)
   
3. LG Alte Salzstraße LG Alte Salzstraße 1:41,47 1./II
  221, Ritter Alex (1991)   -   218, Burgwedel Timon (1992)
219, Johannsen Fin (1991)   -   224, Thiele Jonas (1990)
   
4. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:45,19 2./II
  452, Walczack Paul (1991)   -   423, Gliesche Pascal (1990)
422, Friedrichs Max (1990)   -   417, Blödorn Niklas (1991)
   
5. SG Ahrensburg/Großhansdorf SG Ahrensburg/Großhansdorf 1:45,68 3./I
  402, Lintner Johannes (1991)   -   404, Riez Kilian (1991)
403, Mester Janos (1991)   -   400, Hamann Mitja (1991)
   
6. LBV Phönix Lübeck LBV Phönix Lübeck 1:48,31 4./I
  172, Matthießen Silas (1991)   -   185, Schuback Sven (1991)
174, Pries Sven (1990)   -   164, Gravile Antonio (1992)
   
SC Rönnau 74 SC Rönnau 74 abg.
  384, Kwasnok Marcel (1990)   -   386, Petersen Lasse (1992)
388, Plewka Mirko (1991)   -   381, Bostelmann-Arp Jan-Eric (1990)
   

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 20.01.2007  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 1,99 2,00 2,02  
1. 143 Scholz Timo 1990 GER LAV Hamburg-Nord 2,02
   
            O - O O O O   O   XXO
   
2. 39 Smolinski Jan 1990 GER Bredstedter TSV 1,91
   
            O O XXO XXO XO XXX        
   
3. 283 Boersch Sebastian 1990 GER LG Schleswig-Fahrdorf 1,88
   
      O - O XXO O XXO XXO XXX        
   
4. 311 Dwenger Niklas 1990 GER LG Wedel-Pinneberg 1,82
   
      O O O O XXO XXX        
   
5. 284 Gast Martin 1991 GER LG Schleswig-Fahrdorf 1,76
   
    O XO XXO O XXX                  
   
6. 41 Eiringhaus Jörg 1991 GER BSV Buxtehude 1,70
   
O O O XO XXX        
   
7. 277 Beitzer Michel 1991 GER LG Reinbek-Ohe 1,65
   
O O O XXX                  
   
8. 116 Witthöft Philipp 1990 GER Hamburger SV 1,65
   
  O XO XXX        
   
9. 131 König Tim 1991 GER LAV Hamburg-Nord 1,60
   
O O XXX                  
   
10. 471 Elsner Tim 1991 GER THW Kiel 1,60
   
XXO XXO XXX                  
   
11. 120 Humfeldt Jan 1991 GER Kaltenkirchener TS 1,55
   
XO XXX            
   
438 Meier Hendrik 1990 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
                     
   

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Hamburger Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 1,99 2,00 2,02  
1. 143 Scholz Timo 1990 GER LAV Hamburg-Nord 2,02
   
            O - O O O O   O   XXO
   
2. 311 Dwenger Niklas 1990 GER LG Wedel-Pinneberg 1,82
   
      O O O O XXO XXX        
   
3. 41 Eiringhaus Jörg 1991 GER BSV Buxtehude 1,70
   
O O O XO XXX        
   
4. 116 Witthöft Philipp 1990 GER Hamburger SV 1,65
   
  O XO XXX        
   
5. 131 König Tim 1991 GER LAV Hamburg-Nord 1,60
   
O O XXX                  
   

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 1,99 2,00 2,02  
1. 39 Smolinski Jan 1990 GER Bredstedter TSV 1,91
   
            O O XXO XXO XO XXX        
   
2. 283 Boersch Sebastian 1990 GER LG Schleswig-Fahrdorf 1,88
   
      O - O XXO O XXO XXO XXX        
   
3. 284 Gast Martin 1991 GER LG Schleswig-Fahrdorf 1,76
   
    O XO XXO O XXX                  
   
4. 277 Beitzer Michel 1991 GER LG Reinbek-Ohe 1,65
   
O O O XXX                  
   
5. 471 Elsner Tim 1991 GER THW Kiel 1,60
   
XXO XXO XXX                  
   
6. 120 Humfeldt Jan 1991 GER Kaltenkirchener TS 1,55
   
XO XXX            
   
438 Meier Hendrik 1990 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB n.a.
   
                     
   

Stabhochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 21.01.2007  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,40 2,60 2,80 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50  
1. 290 Riebeling Sascha 1991 GER LG Schleswig-Fahrdorf 4,00
   
                  O - XO - O XXX      
   
2. 442 Poltrock Fabian 1991 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,60
   
          O O O O XXO XXX              
   
3. 473 Gärtner Niklas 1990 GER THW Kiel 3,50
   
                XXO XXX                
   
4. 299 Werth Moritz 1990 GER LG Schleswig-Fahrdorf 3,40
   
          O O O XXX                  
   
5. 207 Neubert Jonas 1990 GER LG Alsternord 3,40
   
          O O XO XX                    
   
6. 39 Smolinski Jan 1990 GER Bredstedter TSV 3,40
   
        XXO XXO O XXO XXX                  
   
7. 470 Benthin Markus 1990 GER THW Kiel 3,20
   
      O O O XXX                      
   
8. 164 Gravile Antonio 1992 GER LBV Phönix Lübeck 3,20
   
    O O XO O XXX                      
   
8. 302 Beushausen Jannik 1991 GER LG Tönning/St.Peter 3,20
   
      XO O O XXX                      
   
10. 41 Eiringhaus Jörg 1991 GER BSV Buxtehude 2,80
   
    XO XXX                              
   
11. 471 Elsner Tim 1991 GER THW Kiel 2,60
   
- O XXX                              
   
11. 476 Gröning Oliver 1991 GER THW Kiel 2,60
   
- O XXX                              
   
11. 253 Scheibner Julian 1991 GER LG HNF Hamburg 2,60
   
  O XXX                                
   
503 Krich Kjell 1990 GER TSG Bergedorf o.g.V.
   
      XXX                              
   
462 Hamann Mitja 1991 GER SV Großhansdorf o.g.V.
   
  XXX                              
   
252 Scheibner Finn 1991 GER LG HNF Hamburg abg.
   
                                   
   

Stabhochsprung, männliche Jugend B - Finale
Hamburger Meisterschaften

Lauf 0 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,40 2,60 2,80 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50  
1. 207 Neubert Jonas 1990 GER LG Alsternord 3,40
   
          O O XO XX                    
   
2. 41 Eiringhaus Jörg 1991 GER BSV Buxtehude 2,80
   
    XO XXX                              
   
3. 253 Scheibner Julian 1991 GER LG HNF Hamburg 2,60
   
  O XXX                                
   
503 Krich Kjell 1990 GER TSG Bergedorf o.g.V.
   
      XXX                              
   
252 Scheibner Finn 1991 GER LG HNF Hamburg abg.
   
                                   
   

Stabhochsprung, männliche Jugend B - Finale
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Lauf 0 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,40 2,60 2,80 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50  
1. 290 Riebeling Sascha 1991 GER LG Schleswig-Fahrdorf 4,00
   
                  O - XO - O XXX      
   
2. 442 Poltrock Fabian 1991 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,60
   
          O O O O XXO XXX              
   
3. 473 Gärtner Niklas 1990 GER THW Kiel 3,50
   
                XXO XXX                
   
4. 299 Werth Moritz 1990 GER LG Schleswig-Fahrdorf 3,40
   
          O O O XXX                  
   
4. 39 Smolinski Jan 1990 GER Bredstedter TSV 3,40
   
        XXO XXO O XXO XXX                  
   
6. 470 Benthin Markus 1990 GER THW Kiel 3,20
   
      O O O XXX                      
   
6. 302 Beushausen Jannik 1991 GER LG Tönning/St.Peter 3,20
   
      XO O O XXX                      
   
6. 164 Gravile Antonio 1992 GER LBV Phönix Lübeck 3,20
   
    O O XO O XXX                      
   
9. 471 Elsner Tim 1991 GER THW Kiel 2,60
   
- O XXX                              
   
9. 476 Gröning Oliver 1991 GER THW Kiel 2,60
   
- O XXX                              
   
462 Hamann Mitja 1991 GER SV Großhansdorf o.g.V.
   
  XXX                              
   

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 20.01.2007  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 290 Riebeling Sascha 1991 GER LG Schleswig-Fahrdorf 6,35
   
6,35 4,55 - - x x
   
2. 302 Beushausen Jannik 1991 GER LG Tönning/St.Peter 6,28
   
5,51 5,64 5,92 5,89 5,99 6,28
   
3. 442 Poltrock Fabian 1991 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,26
   
x 6,17 6,11 5,84 5,98 6,26
   
4. 299 Werth Moritz 1990 GER LG Schleswig-Fahrdorf 6,23
   
6,03 6,10 x 5,91 5,84 6,23
   
5. 39 Smolinski Jan 1990 GER Bredstedter TSV 6,10
   
- 5,77 5,91 6,01 5,99 6,10
   
6. 287 Krapoth Lukas 1991 GER LG Schleswig-Fahrdorf 6,09
   
5,61 6,09 5,82 x 4,57 4,43
   
7. 221 Ritter Alex 1991 GER LG Alte Salzstraße 6,03
   
x 5,12 6,03 5,72 6,02 x
   
8. 464 Kolaska Dominik 1990 GER SV Grün-Weiß Harburg 6,03
   
5,71 5,95 5,85 6,03 x x
   
9. 416 Berendsen Philipp-Tüge 1991 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,99
   
5,99 5,56 5,58
   
10. 224 Thiele Jonas 1990 GER LG Alte Salzstraße 5,89
   
5,41 5,81 5,89
   
11. 532 Petersen Henrik 1990 GER TSV Bordesholm 5,75
   
x x 5,75
   
12. 448 Suttkus Arne 1991 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,72
   
5,61 5,72 5,56
   
13. 207 Neubert Jonas 1990 GER LG Alsternord 5,69
   
5,24 5,31 5,43 5,20 5,69 5,40
   
14. 9 Haas Kevin 1990 GER AMTV Hamburg 5,68
   
x 5,56 5,68 x x x
   
15. 243 Sommerey Enrico 1991 GER LG Hammer Park Hamburg 5,65
   
5,08 5,17 5,65 5,33 5,19 5,16
   
16. 253 Scheibner Julian 1991 GER LG HNF Hamburg 5,53
   
x 5,25 5,53 5,43 5,37 x
   
17. 422 Friedrichs Max 1990 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,52
   
5,43 5,52 5,19
   
18. 471 Elsner Tim 1991 GER THW Kiel 5,52
   
x 5,52 x
   
19. 534 Schlesiger Daniel 1990 GER TSV Bordesholm 5,49
   
5,04 5,14 5,49
   
20. 484 Günther Waldemar 1991 GER TS Harburg 5,48
   
5,48 x x
   
21. 428 Hering Robert von 1990 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,31
   
5,28 5,31 5,29 - - -
   
22. 552 Schlicht Sebastian 1991 GER TSV Schwarzenbek 5,27
   
5,15 4,93 5,27
   
23. 503 Krich Kjell 1990 GER TSG Bergedorf 5,24
   
5,24 5,09 5,14
   
24. 252 Scheibner Finn 1991 GER LG HNF Hamburg 5,19
   
5,19 5,14 -
   
25. 250 Piette Nicklas 1991 GER LG HNF Hamburg 4,97
   
4,82 4,97 4,80
   
26. 273 Scheidweiler Jan-Eric 1991 GER LG Nord-West Hamburg 4,67
   
x 4,67 x
   
27. 347 Kühl Joachim 1991 GER MTV Horst 4,64
   
4,64 x 4,25
   

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Hamburger Meisterschaften

Lauf 0 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 464 Kolaska Dominik 1990 GER SV Grün-Weiß Harburg 6,03
   
5,71 5,95 5,85 6,03 x x
   
2. 207 Neubert Jonas 1990 GER LG Alsternord 5,69
   
5,24 5,31 5,43 5,20 5,69 5,40
   
3. 9 Haas Kevin 1990 GER AMTV Hamburg 5,68
   
x 5,56 5,68 x x x
   
4. 243 Sommerey Enrico 1991 GER LG Hammer Park Hamburg 5,65
   
5,08 5,17 5,65 5,33 5,19 5,16
   
5. 253 Scheibner Julian 1991 GER LG HNF Hamburg 5,53
   
x 5,25 5,53 5,43 5,37 x
   
6. 484 Günther Waldemar 1991 GER TS Harburg 5,48
   
5,48 x x
   
7. 503 Krich Kjell 1990 GER TSG Bergedorf 5,24
   
5,24 5,09 5,14
   
8. 252 Scheibner Finn 1991 GER LG HNF Hamburg 5,19
   
5,19 5,14 -
   
9. 250 Piette Nicklas 1991 GER LG HNF Hamburg 4,97
   
4,82 4,97 4,80
   
10. 273 Scheidweiler Jan-Eric 1991 GER LG Nord-West Hamburg 4,67
   
x 4,67 x
   

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Lauf 0 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 290 Riebeling Sascha 1991 GER LG Schleswig-Fahrdorf 6,35
   
6,35 4,55 - - x x
   
2. 302 Beushausen Jannik 1991 GER LG Tönning/St.Peter 6,28
   
5,51 5,64 5,92 5,89 5,99 6,28
   
3. 442 Poltrock Fabian 1991 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 6,26
   
x 6,17 6,11 5,84 5,98 6,26
   
4. 299 Werth Moritz 1990 GER LG Schleswig-Fahrdorf 6,23
   
6,03 6,10 x 5,91 5,84 6,23
   
5. 39 Smolinski Jan 1990 GER Bredstedter TSV 6,10
   
- 5,77 5,91 6,01 5,99 6,10
   
6. 287 Krapoth Lukas 1991 GER LG Schleswig-Fahrdorf 6,09
   
5,61 6,09 5,82 x 4,57 4,43
   
7. 221 Ritter Alex 1991 GER LG Alte Salzstraße 6,03
   
x 5,12 6,03 5,72 6,02 x
   
8. 416 Berendsen Philipp-Tüge 1991 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,99
   
5,99 5,56 5,58
   
9. 224 Thiele Jonas 1990 GER LG Alte Salzstraße 5,89
   
5,41 5,81 5,89
   
10. 532 Petersen Henrik 1990 GER TSV Bordesholm 5,75
   
x x 5,75
   
11. 448 Suttkus Arne 1991 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,72
   
5,61 5,72 5,56
   
12. 422 Friedrichs Max 1990 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,52
   
5,43 5,52 5,19
   
12. 471 Elsner Tim 1991 GER THW Kiel 5,52
   
x 5,52 x
   
14. 534 Schlesiger Daniel 1990 GER TSV Bordesholm 5,49
   
5,04 5,14 5,49
   
15. 428 Hering Robert von 1990 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,31
   
5,28 5,31 5,29 - - -
   
16. 552 Schlicht Sebastian 1991 GER TSV Schwarzenbek 5,27
   
5,15 4,93 5,27
   
17. 347 Kühl Joachim 1991 GER MTV Horst 4,64
   
4,64 x 4,25
   

Dreisprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 21.01.2007  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 452 Walczack Paul 1991 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,36
   
11,16 10,13 11,21 10,09 11,19 11,36
   
2. 5 Riez Kilian 1991 GER Ahrensburger TSV 11,36
   
11,36 10,97 x 11,11 - 10,89
   
3. 3 Lintner Johannes 1991 GER Ahrensburger TSV 10,86
   
10,50 10,86 10,64 10,82 10,75 9,46
   

Dreisprung, männliche Jugend B - Finale
Hamburger Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung, männliche Jugend B - Finale
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 452 Walczack Paul 1991 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,36
   
11,16 10,13 11,21 10,09 11,19 11,36
   
1. 5 Riez Kilian 1991 GER Ahrensburger TSV 11,36
   
11,36 10,97 x 11,11 - 10,89
   
3. 3 Lintner Johannes 1991 GER Ahrensburger TSV 10,86
   
10,50 10,86 10,64 10,82 10,75 9,46
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 20.01.2007  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 291 Schaly Andre 1990 GER LG Schleswig-Fahrdorf 15,36
   
14,74 x 15,36 x 14,45 x
   
2. 303 Beushausen Nils 1990 GER LG Tönning/St.Peter 14,57
   
14,38 13,91 14,57 x x x
   
3. 299 Werth Moritz 1990 GER LG Schleswig-Fahrdorf 14,40
   
13,20 13,65 13,92 x 14,40 12,75
   
4. 302 Beushausen Jannik 1991 GER LG Tönning/St.Peter 14,12
   
14,12 13,34 13,89 x 13,49 x
   
5. 290 Riebeling Sascha 1991 GER LG Schleswig-Fahrdorf 14,11
   
13,16 12,32 14,11 13,67 13,17 x
   
6. 503 Krich Kjell 1990 GER TSG Bergedorf 13,93
   
13,62 12,83 13,93 12,88 13,76 13,08
   
7. 224 Thiele Jonas 1990 GER LG Alte Salzstraße 13,43
   
13,43 13,20 12,78 12,89 12,75 12,79
   
8. 284 Gast Martin 1991 GER LG Schleswig-Fahrdorf 13,33
   
11,30 13,33 13,20 12,60 12,34 12,96
   
9. 422 Friedrichs Max 1990 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,87
   
12,87 12,47 12,33 12,43 x 12,51
   
10. 292 Schaly Yannik 1991 GER LG Schleswig-Fahrdorf 12,51
   
12,21 12,04 12,51
   
11. 250 Piette Nicklas 1991 GER LG HNF Hamburg 12,23
   
11,16 11,34 11,63 12,23 11,66 11,72
   
12. 126 Gotthart Richard 1991 GER LAV Hamburg-Nord 11,98
   
11,98 x 10,77 11,41 x 11,60
   
13. 197 Hansen Till 1991 GER LG Alsternord 11,93
   
11,93 11,08 11,03 11,56 11,90 10,87
   
14. 39 Smolinski Jan 1990 GER Bredstedter TSV 11,62
   
11,62 x 11,22
   
15. 253 Scheibner Julian 1991 GER LG HNF Hamburg 11,29
   
10,38 10,53 - 11,29 11,02 x
   
16. 5 Riez Kilian 1991 GER Ahrensburger TSV 11,20
   
9,93 11,20 x
   
17. 243 Sommerey Enrico 1991 GER LG Hammer Park Hamburg 10,61
   
9,25 10,28 10,00 10,07 10,61 10,49
   
18. 252 Scheibner Finn 1991 GER LG HNF Hamburg 10,44
   
9,87 9,63 10,16 9,73 10,44 10,01
   
19. 125 Folkers Jann 1990 GER LAV Hamburg-Nord 10,25
   
9,61 9,72 9,92 10,25 10,10 9,73
   
20. 486 Juckschat Alexander 1991 GER TS Harburg 10,10
   
10,10 9,46 9,53
   
21. 145 Stange Timo 1991 GER LAV Hamburg-Nord 9,14
   
8,83 8,93 9,14
   
22. 482 Bednorz Peter 1991 GER TS Harburg 8,21
   
x 8,16 8,21
   
23. 136 Morilla Benedict 1990 GER LAV Hamburg-Nord 7,07
   
x x 7,07
   
471 Elsner Tim 1991 GER THW Kiel o.g.V.
   
x x x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Hamburger Meisterschaften

Lauf 0 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 503 Krich Kjell 1990 GER TSG Bergedorf 13,93
   
13,62 12,83 13,93 12,88 13,76 13,08
   
2. 250 Piette Nicklas 1991 GER LG HNF Hamburg 12,23
   
11,16 11,34 11,63 12,23 11,66 11,72
   
3. 126 Gotthart Richard 1991 GER LAV Hamburg-Nord 11,98
   
11,98 x 10,77 11,41 x 11,60
   
4. 197 Hansen Till 1991 GER LG Alsternord 11,93
   
11,93 11,08 11,03 11,56 11,90 10,87
   
5. 253 Scheibner Julian 1991 GER LG HNF Hamburg 11,29
   
10,38 10,53 - 11,29 11,02 x
   
6. 243 Sommerey Enrico 1991 GER LG Hammer Park Hamburg 10,61
   
9,25 10,28 10,00 10,07 10,61 10,49
   
7. 252 Scheibner Finn 1991 GER LG HNF Hamburg 10,44
   
9,87 9,63 10,16 9,73 10,44 10,01
   
8. 125 Folkers Jann 1990 GER LAV Hamburg-Nord 10,25
   
9,61 9,72 9,92 10,25 10,10 9,73
   
9. 486 Juckschat Alexander 1991 GER TS Harburg 10,10
   
10,10 9,46 9,53
   
10. 145 Stange Timo 1991 GER LAV Hamburg-Nord 9,14
   
8,83 8,93 9,14
   
11. 482 Bednorz Peter 1991 GER TS Harburg 8,21
   
x 8,16 8,21
   
12. 136 Morilla Benedict 1990 GER LAV Hamburg-Nord 7,07
   
x x 7,07
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Lauf 0 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 291 Schaly Andre 1990 GER LG Schleswig-Fahrdorf 15,36
   
14,74 x 15,36 x 14,45 x
   
2. 303 Beushausen Nils 1990 GER LG Tönning/St.Peter 14,57
   
14,38 13,91 14,57 x x x
   
3. 299 Werth Moritz 1990 GER LG Schleswig-Fahrdorf 14,40
   
13,20 13,65 13,92 x 14,40 12,75
   
4. 302 Beushausen Jannik 1991 GER LG Tönning/St.Peter 14,12
   
14,12 13,34 13,89 x 13,49 x
   
5. 290 Riebeling Sascha 1991 GER LG Schleswig-Fahrdorf 14,11
   
13,16 12,32 14,11 13,67 13,17 x
   
6. 224 Thiele Jonas 1990 GER LG Alte Salzstraße 13,43
   
13,43 13,20 12,78 12,89 12,75 12,79
   
7. 284 Gast Martin 1991 GER LG Schleswig-Fahrdorf 13,33
   
11,30 13,33 13,20 12,60 12,34 12,96
   
8. 422 Friedrichs Max 1990 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,87
   
12,87 12,47 12,33 12,43 x 12,51
   
9. 292 Schaly Yannik 1991 GER LG Schleswig-Fahrdorf 12,51
   
12,21 12,04 12,51
   
10. 39 Smolinski Jan 1990 GER Bredstedter TSV 11,62
   
11,62 x 11,22
   
11. 5 Riez Kilian 1991 GER Ahrensburger TSV 11,20
   
9,93 11,20 x
   
471 Elsner Tim 1991 GER THW Kiel o.g.V.
   
x x x
   

60m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 20.01.2007  Beginn: 15:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 228 Lopez-Gamarra Sara 1991 GER LG Dithmarscher Westküste 7,94 1./II
2. 547 Sindt Tatjana 1992 GER TSV Schönberg 8,01 2./II
2. 281 Stöber Katharina 1990 GER LG Reinbek-Ohe 8,01 2./II
4. 279 Lauer Britta 1990 GER LG Reinbek-Ohe 8,02 4./II
5. 118 Lewin Vanessa 1992 GER Harburger TB 8,09 1./I
6. 456 Gosch Cathrin 1991 GER SV Fleckeby 8,13 5./II
6. 457 Koberg Svea 1992 GER SV Fleckeby 8,13 5./II
6. 208 Okello Lavinne 1990 GER LG Alsternord 8,13 2./I
9. 227 Heerde Jana 1991 GER LG Dithmarscher Westküste 8,14 7./II
10. 127 Hoffmann Jonna 1991 GER LAV Hamburg-Nord 8,18 3./I
10. 217 Zeriadtke Giulia 1991 GER LG Alsternord 8,18 3./I
10. 95 Reichenbach Vanessa 1990 GER Hamburger SV 8,18 3./I
13. 119 Drümmer Rieke 1992 GER Kaltenkirchener TS 8,25 8./II
14. 112 Voßkühler Janne 1990 GER Hamburger SV 8,47 6./I
15. 567 Meyer Laura Alexandra 1991 GER Bramfelder SV 8,56 7./I
16. 487 Korthaus Stefanie 1991 GER TS Harburg 8,59 8./I

60m, Weibliche Jugend B - Finale
Hamburger Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 118 Lewin Vanessa 1992 GER Harburger TB 8,09 1./I
2. 208 Okello Lavinne 1990 GER LG Alsternord 8,13 2./I
3. 217 Zeriadtke Giulia 1991 GER LG Alsternord 8,18 3./I
3. 95 Reichenbach Vanessa 1990 GER Hamburger SV 8,18 3./I
3. 127 Hoffmann Jonna 1991 GER LAV Hamburg-Nord 8,18 3./I
6. 112 Voßkühler Janne 1990 GER Hamburger SV 8,47 6./I
7. 567 Meyer Laura Alexandra 1991 GER Bramfelder SV 8,56 7./I
8. 487 Korthaus Stefanie 1991 GER TS Harburg 8,59 8./I

60m, Weibliche Jugend B - Finale
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 228 Lopez-Gamarra Sara 1991 GER LG Dithmarscher Westküste 7,94 1./II
2. 281 Stöber Katharina 1990 GER LG Reinbek-Ohe 8,01 2./II
2. 547 Sindt Tatjana 1992 GER TSV Schönberg 8,01 2./II
4. 279 Lauer Britta 1990 GER LG Reinbek-Ohe 8,02 4./II
5. 457 Koberg Svea 1992 GER SV Fleckeby 8,13 5./II
5. 456 Gosch Cathrin 1991 GER SV Fleckeby 8,13 5./II
7. 227 Heerde Jana 1991 GER LG Dithmarscher Westküste 8,14 7./II
8. 119 Drümmer Rieke 1992 GER Kaltenkirchener TS 8,25 8./II

60m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 20.01.2007  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 228 Lopez-Gamarra Sara 1991 GER LG Dithmarscher Westküste 7,95
2 127 Hoffmann Jonna 1991 GER LAV Hamburg-Nord 8,21
3 95 Reichenbach Vanessa 1990 GER Hamburger SV 8,22
4 217 Zeriadtke Giulia 1991 GER LG Alsternord 8,27
4 337 Jakob Katharina 1990 GER MTSV Hohenwestedt 8,27
6 530 Horn Meike 1991 GER TSV Bordesholm 8,71
7 395 Berquin Abena 1991 GER SC Urania 9,54

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 547 Sindt Tatjana 1992 GER TSV Schönberg 8,00
2 208 Okello Lavinne 1990 GER LG Alsternord 8,18
3 487 Korthaus Stefanie 1991 GER TS Harburg 8,55
4 128 Klatt Kristina 1990 GER LAV Hamburg-Nord 8,74
5 12 Rosenberger Merle 1990 GER AMTV Hamburg 8,76
6 396 Gebauer Ivana 1991 GER SC Urania 9,77
7 67 Brinkmann Dorothee 1991 GER Hamburger SV 9,79

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 279 Lauer Britta 1990 GER LG Reinbek-Ohe 7,99
2 457 Koberg Svea 1992 GER SV Fleckeby 8,03
3 338 Hübner Kim Annika 1990 GER MTV Dänischenhagen 8,43
4 567 Meyer Laura Alexandra 1991 GER Bramfelder SV 8,56
5 481 Albrecht Kristin-Sophie 1991 GER TS Harburg 8,66
6 73 Goes Katharina 1990 GER Hamburger SV 8,75
7 99 Schlottmann Henrike 1991 GER Hamburger SV 9,08

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 281 Stöber Katharina 1990 GER LG Reinbek-Ohe 8,01
2 456 Gosch Cathrin 1991 GER SV Fleckeby 8,10
3 227 Heerde Jana 1991 GER LG Dithmarscher Westküste 8,11
4 186 Stytsenko Irina 1991 GER LBV Phönix Lübeck 8,22
5 353 Becker Daniela 1990 GER MTV Lübeck 8,36
6 31 Faust Lena-Marie 1991 GER Barsbütteler SV 8,78
7 216 Vliervoet Laura van de 1991 GER LG Alsternord 8,86

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 229 Pollmann Jaclin 1990 GER LG Dithmarscher Westküste 8,32
2 544 Giesen Kerstin 1990 GER TSV Nahe 8,34
3 112 Voßkühler Janne 1990 GER Hamburger SV 8,51
4 535 Theune Laura 1991 GER TSV Bordesholm 8,62
5 455 Cizek Maria 1990 GER SV Fleckeby 8,65
6 203 Kunde Rieke 1991 GER LG Alsternord 8,82
7 264 Lankers Elisabeth 1991 GER LG Nord-West Hamburg 9,10

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 119 Drümmer Rieke 1992 GER Kaltenkirchener TS 8,15
2 118 Lewin Vanessa 1992 GER Harburger TB 8,18
3 469 Krebs Lavinia 1990 GER SV Wahlstedt 8,67
4 223 Spohnholtz Lisa Maria 1991 GER LG Alte Salzstraße 8,70
5 356 Hanisch Mareen 1990 GER MTV Lübeck 9,10
255 Wolfsteller Dörte 1991 GER LG HNF Hamburg n.a.

60m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Hamburger Meisterschaften

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2 127 Hoffmann Jonna 1991 GER LAV Hamburg-Nord 8,21
3 95 Reichenbach Vanessa 1990 GER Hamburger SV 8,22
4 217 Zeriadtke Giulia 1991 GER LG Alsternord 8,27
7 395 Berquin Abena 1991 GER SC Urania 9,54

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2 208 Okello Lavinne 1990 GER LG Alsternord 8,18
3 487 Korthaus Stefanie 1991 GER TS Harburg 8,55
4 128 Klatt Kristina 1990 GER LAV Hamburg-Nord 8,74
5 12 Rosenberger Merle 1990 GER AMTV Hamburg 8,76
6 396 Gebauer Ivana 1991 GER SC Urania 9,77
7 67 Brinkmann Dorothee 1991 GER Hamburger SV 9,79

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
4 567 Meyer Laura Alexandra 1991 GER Bramfelder SV 8,56
5 481 Albrecht Kristin-Sophie 1991 GER TS Harburg 8,66
6 73 Goes Katharina 1990 GER Hamburger SV 8,75
7 99 Schlottmann Henrike 1991 GER Hamburger SV 9,08

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
6 31 Faust Lena-Marie 1991 GER Barsbütteler SV 8,78
7 216 Vliervoet Laura van de 1991 GER LG Alsternord 8,86

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3 112 Voßkühler Janne 1990 GER Hamburger SV 8,51
6 203 Kunde Rieke 1991 GER LG Alsternord 8,82
7 264 Lankers Elisabeth 1991 GER LG Nord-West Hamburg 9,10

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2 118 Lewin Vanessa 1992 GER Harburger TB 8,18
255 Wolfsteller Dörte 1991 GER LG HNF Hamburg n.a.

60m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 228 Lopez-Gamarra Sara 1991 GER LG Dithmarscher Westküste 7,95
4 337 Jakob Katharina 1990 GER MTSV Hohenwestedt 8,27
6 530 Horn Meike 1991 GER TSV Bordesholm 8,71

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 547 Sindt Tatjana 1992 GER TSV Schönberg 8,00

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 279 Lauer Britta 1990 GER LG Reinbek-Ohe 7,99
2 457 Koberg Svea 1992 GER SV Fleckeby 8,03
3 338 Hübner Kim Annika 1990 GER MTV Dänischenhagen 8,43

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 281 Stöber Katharina 1990 GER LG Reinbek-Ohe 8,01
2 456 Gosch Cathrin 1991 GER SV Fleckeby 8,10
3 227 Heerde Jana 1991 GER LG Dithmarscher Westküste 8,11
4 186 Stytsenko Irina 1991 GER LBV Phönix Lübeck 8,22
5 353 Becker Daniela 1990 GER MTV Lübeck 8,36

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 229 Pollmann Jaclin 1990 GER LG Dithmarscher Westküste 8,32
2 544 Giesen Kerstin 1990 GER TSV Nahe 8,34
4 535 Theune Laura 1991 GER TSV Bordesholm 8,62
5 455 Cizek Maria 1990 GER SV Fleckeby 8,65

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 119 Drümmer Rieke 1992 GER Kaltenkirchener TS 8,15
3 469 Krebs Lavinia 1990 GER SV Wahlstedt 8,67
4 223 Spohnholtz Lisa Maria 1991 GER LG Alte Salzstraße 8,70
5 356 Hanisch Mareen 1990 GER MTV Lübeck 9,10

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 21.01.2007  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 95 Reichenbach Vanessa 1990 GER Hamburger SV 26,11 1./X
2. 217 Zeriadtke Giulia 1991 GER LG Alsternord 26,28 1./III
3. 118 Lewin Vanessa 1992 GER Harburger TB 26,49 2./X
4. 228 Lopez-Gamarra Sara 1991 GER LG Dithmarscher Westküste 26,51 1./VIII
5. 208 Okello Lavinne 1990 GER LG Alsternord 26,82 1./VII
6. 227 Heerde Jana 1991 GER LG Dithmarscher Westküste 26,84 1./IX
7. 544 Giesen Kerstin 1990 GER TSV Nahe 27,02 2./IX
8. 469 Krebs Lavinia 1990 GER SV Wahlstedt 27,03 2./III
9. 127 Hoffmann Jonna 1991 GER LAV Hamburg-Nord 27,05 2./VIII
10. 483 Bottermund Melissa 1990 GER TS Harburg 27,35 2./VII
11. 112 Voßkühler Janne 1990 GER Hamburger SV 27,50 1./V
12. 338 Hübner Kim Annika 1990 GER MTV Dänischenhagen 27,77 1./VI
13. 456 Gosch Cathrin 1991 GER SV Fleckeby 27,97 1./II
14. 477 Kröger Finja 1991 GER THW Kiel 28,00 1./I
15. 337 Jakob Katharina 1990 GER MTSV Hohenwestedt 28,10 2./VI
15. 529 Behrends Lena 1990 GER TSV Aukrug 28,10 2./I
17. 223 Spohnholtz Lisa Maria 1991 GER LG Alte Salzstraße 28,36 2./V
18. 560 Vinck Christiane 1990 GER TuS Rotenhof 28,72 1./IV
19. 73 Goes Katharina 1990 GER Hamburger SV 28,93 2./II
20. 192 Eggers Anabelle 1991 GER LG Alsternord 28,94 3./VII
21. 557 Cordt Julia-Sophie 1990 GER TuS Rotenhof 28,97 3./V
22. 350 Linker Mary-Jo 1991 GER MTV Horst 29,02 3./VI
22. 554 Tomczak Nicole 1990 GER TSV Schwarzenbek 29,02 3./III
22. 530 Horn Meike 1991 GER TSV Bordesholm 29,02 3./II
25. 212 Schumann Svenja 1990 GER LG Alsternord 29,07 3./VIII
26. 203 Kunde Rieke 1991 GER LG Alsternord 29,25 4./V
27. 535 Theune Laura 1991 GER TSV Bordesholm 29,27 4./III
28. 455 Cizek Maria 1990 GER SV Fleckeby 29,30 3./I
29. 485 Hulsch Larissa 1991 GER TS Harburg 29,45 4./VI
30. 343 Dettmer Kamea 1990 GER MTV Horst 29,46 3./IX
31. 211 Rodemann Annika 1991 GER LG Alsternord 29,48 2./IV
32. 533 Scharenberg Marie 1991 GER TSV Bordesholm 29,65 3./IV
33. 567 Meyer Laura Alexandra 1991 GER Bramfelder SV 30,25 4./II
34. 263 Khabiri Jo-Anne 1992 GER LG Nord-West Hamburg 30,35 3./X
35. 399 Werner Annekatrin 1990 GER SC Urania 30,82 4./I
36. 396 Gebauer Ivana 1991 GER SC Urania 32,24 4./VII
aW 264 Lankers Elisabeth 1991 GER LG Nord-West Hamburg 31,61 IX
274 Schwarz Jessica 1990 GER LG Nord-West Hamburg abg.
67 Brinkmann Dorothee 1991 GER Hamburger SV abg.
568 Lopez Gamarra Judith 1992 GER LG Dithmarscher Westküste disq.

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Hamburger Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 95 Reichenbach Vanessa 1990 GER Hamburger SV 26,11 1./X
2. 217 Zeriadtke Giulia 1991 GER LG Alsternord 26,28 1./III
3. 118 Lewin Vanessa 1992 GER Harburger TB 26,49 2./X
4. 208 Okello Lavinne 1990 GER LG Alsternord 26,82 1./VII
5. 127 Hoffmann Jonna 1991 GER LAV Hamburg-Nord 27,05 2./VIII
6. 483 Bottermund Melissa 1990 GER TS Harburg 27,35 2./VII
7. 112 Voßkühler Janne 1990 GER Hamburger SV 27,50 1./V
8. 73 Goes Katharina 1990 GER Hamburger SV 28,93 2./II
9. 192 Eggers Anabelle 1991 GER LG Alsternord 28,94 3./VII
10. 212 Schumann Svenja 1990 GER LG Alsternord 29,07 3./VIII
11. 203 Kunde Rieke 1991 GER LG Alsternord 29,25 4./V
12. 485 Hulsch Larissa 1991 GER TS Harburg 29,45 4./VI
13. 211 Rodemann Annika 1991 GER LG Alsternord 29,48 2./IV
14. 567 Meyer Laura Alexandra 1991 GER Bramfelder SV 30,25 4./II
15. 263 Khabiri Jo-Anne 1992 GER LG Nord-West Hamburg 30,35 3./X
16. 399 Werner Annekatrin 1990 GER SC Urania 30,82 4./I
17. 396 Gebauer Ivana 1991 GER SC Urania 32,24 4./VII
aW 264 Lankers Elisabeth 1991 GER LG Nord-West Hamburg 31,61 IX
67 Brinkmann Dorothee 1991 GER Hamburger SV abg.
274 Schwarz Jessica 1990 GER LG Nord-West Hamburg abg.

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 228 Lopez-Gamarra Sara 1991 GER LG Dithmarscher Westküste 26,51 1./VIII
2. 227 Heerde Jana 1991 GER LG Dithmarscher Westküste 26,84 1./IX
3. 544 Giesen Kerstin 1990 GER TSV Nahe 27,02 2./IX
4. 469 Krebs Lavinia 1990 GER SV Wahlstedt 27,03 2./III
5. 338 Hübner Kim Annika 1990 GER MTV Dänischenhagen 27,77 1./VI
6. 456 Gosch Cathrin 1991 GER SV Fleckeby 27,97 1./II
7. 477 Kröger Finja 1991 GER THW Kiel 28,00 1./I
8. 337 Jakob Katharina 1990 GER MTSV Hohenwestedt 28,10 2./VI
8. 529 Behrends Lena 1990 GER TSV Aukrug 28,10 2./I
10. 223 Spohnholtz Lisa Maria 1991 GER LG Alte Salzstraße 28,36 2./V
11. 560 Vinck Christiane 1990 GER TuS Rotenhof 28,72 1./IV
12. 557 Cordt Julia-Sophie 1990 GER TuS Rotenhof 28,97 3./V
13. 554 Tomczak Nicole 1990 GER TSV Schwarzenbek 29,02 3./III
13. 350 Linker Mary-Jo 1991 GER MTV Horst 29,02 3./VI
13. 530 Horn Meike 1991 GER TSV Bordesholm 29,02 3./II
16. 535 Theune Laura 1991 GER TSV Bordesholm 29,27 4./III
17. 455 Cizek Maria 1990 GER SV Fleckeby 29,30 3./I
18. 343 Dettmer Kamea 1990 GER MTV Horst 29,46 3./IX
19. 533 Scharenberg Marie 1991 GER TSV Bordesholm 29,65 3./IV
20. 568 Lopez Gamarra Judith 1992 GER LG Dithmarscher Westküste disq.

400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 20.01.2007  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 220 Kleiner Tina 1991 GER LG Alte Salzstraße 59,64 1./II
2. 95 Reichenbach Vanessa 1990 GER Hamburger SV 59,75 2./II
3. 30 Kubasch Stella 1992 GER ATSV-Stockelsdorf 59,85 1./I
4. 271 Philips Jessica 1991 GER LG Nord-West Hamburg 1:03,88 2./I
5. 300 Woch Momke 1990 GER LG Schleswig-Fahrdorf 1:04,97 3./II
6. 81 Ladewig Linn 1991 GER Hamburger SV 1:06,83 3./I
7. 549 Fleischmann Julia 1991 GER TSV Schwarzenbek 1:08,80 4./II
222 Schomerus Marie 1991 GER LG Alte Salzstraße n.a.

400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Hamburger Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 95 Reichenbach Vanessa 1990 GER Hamburger SV 59,75 2./II
2. 271 Philips Jessica 1991 GER LG Nord-West Hamburg 1:03,88 2./I
3. 81 Ladewig Linn 1991 GER Hamburger SV 1:06,83 3./I

400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 220 Kleiner Tina 1991 GER LG Alte Salzstraße 59,64 1./II
2. 30 Kubasch Stella 1992 GER ATSV-Stockelsdorf 59,85 1./I
3. 300 Woch Momke 1990 GER LG Schleswig-Fahrdorf 1:04,97 3./II
4. 549 Fleischmann Julia 1991 GER TSV Schwarzenbek 1:08,80 4./II
222 Schomerus Marie 1991 GER LG Alte Salzstraße n.a.

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 21.01.2007  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 26 Meyer Isabella 1990 GER ATB Hamburg 2:19,49 1./III
2. 265 Lassen Kim 1990 GER LG Nord-West Hamburg 2:20,34 2./III
3. 30 Kubasch Stella 1992 GER ATSV-Stockelsdorf 2:23,76 3./III
4. 285 Hinriksen Susanna 1990 GER LG Schleswig-Fahrdorf 2:27,80 1./II
5. 360 Schunkert Elisa 1990 GER MTV Lübeck 2:30,26 2./II
6. 271 Philips Jessica 1991 GER LG Nord-West Hamburg 2:31,08 3./II
7. 340 Burtchen Emely 1991 GER MTV Gelting 08 2:31,83 4./II
8. 393 Wandel Marieke 1991 GER SC Rönnau 74 2:34,06 5./II
9. 551 Raum Corinna 1991 GER TSV Schwarzenbek 2:34,29 6./II
10. 81 Ladewig Linn 1991 GER Hamburger SV 2:37,35 1./I
11. 540 Reinke Nathalie 1990 GER TSV Klausdorf 2:37,38 4./III
12. 461 Drahotta Stephanie 1990 GER SV Großhansdorf 2:42,20 2./I
13. 301 Zalewski Alina 1991 GER LG Schleswig-Fahrdorf 2:43,84 7./II
14. 458 Thams Maike 1991 GER SV Fleckeby 2:44,49 3./I
15. 352 Wensing Christina 1991 GER MTV Horst 2:48,21 4./I
16. 344 Kliment Elisabeth 1991 GER MTV Horst 2:58,80 5./I
17. 345 Kliment Ylva 1992 GER MTV Horst 3:05,63 6./I
149 Arndt Kim-Kristin 1990 GER LBV Phönix Lübeck abg.
270 Peters Leonie 1991 GER LG Nord-West Hamburg aufg.
269 Peters Alena 1991 GER LG Nord-West Hamburg aufg.

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Hamburger Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 26 Meyer Isabella 1990 GER ATB Hamburg 2:19,49 1./III
2. 265 Lassen Kim 1990 GER LG Nord-West Hamburg 2:20,34 2./III
3. 271 Philips Jessica 1991 GER LG Nord-West Hamburg 2:31,08 3./II
4. 81 Ladewig Linn 1991 GER Hamburger SV 2:37,35 1./I
270 Peters Leonie 1991 GER LG Nord-West Hamburg aufg.
269 Peters Alena 1991 GER LG Nord-West Hamburg aufg.

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 30 Kubasch Stella 1992 GER ATSV-Stockelsdorf 2:23,76 3./III
2. 285 Hinriksen Susanna 1990 GER LG Schleswig-Fahrdorf 2:27,80 1./II
3. 360 Schunkert Elisa 1990 GER MTV Lübeck 2:30,26 2./II
4. 340 Burtchen Emely 1991 GER MTV Gelting 08 2:31,83 4./II
5. 393 Wandel Marieke 1991 GER SC Rönnau 74 2:34,06 5./II
6. 551 Raum Corinna 1991 GER TSV Schwarzenbek 2:34,29 6./II
7. 540 Reinke Nathalie 1990 GER TSV Klausdorf 2:37,38 4./III
8. 461 Drahotta Stephanie 1990 GER SV Großhansdorf 2:42,20 2./I
9. 301 Zalewski Alina 1991 GER LG Schleswig-Fahrdorf 2:43,84 7./II
10. 458 Thams Maike 1991 GER SV Fleckeby 2:44,49 3./I
11. 352 Wensing Christina 1991 GER MTV Horst 2:48,21 4./I
12. 344 Kliment Elisabeth 1991 GER MTV Horst 2:58,80 5./I
13. 345 Kliment Ylva 1992 GER MTV Horst 3:05,63 6./I
149 Arndt Kim-Kristin 1990 GER LBV Phönix Lübeck abg.

1500m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 20.01.2007  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 180 Riedemann Julia 1991 GER LBV Phönix Lübeck 5:06,54 1./I
2. 394 Willenborg Nadja 1992 GER SC Rönnau 74 5:20,11 2./I
3. 157 Elsaßer Anna 1990 GER LBV Phönix Lübeck 5:23,01 3./I
4. 340 Burtchen Emely 1991 GER MTV Gelting 08 5:23,34 4./I
5. 377 Albrecht Philine 1992 GER SC Rönnau 74 5:29,76 5./I
6. 458 Thams Maike 1991 GER SV Fleckeby 5:31,11 6./I

1500m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Hamburger Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  

1500m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 180 Riedemann Julia 1991 GER LBV Phönix Lübeck 5:06,54 1./I
2. 394 Willenborg Nadja 1992 GER SC Rönnau 74 5:20,11 2./I
3. 157 Elsaßer Anna 1990 GER LBV Phönix Lübeck 5:23,01 3./I
4. 340 Burtchen Emely 1991 GER MTV Gelting 08 5:23,34 4./I
5. 377 Albrecht Philine 1992 GER SC Rönnau 74 5:29,76 5./I
6. 458 Thams Maike 1991 GER SV Fleckeby 5:31,11 6./I

60m Hürden, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 21.01.2007  Beginn: 12:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 279 Lauer Britta 1990 GER LG Reinbek-Ohe 8,96 1./II
2. 227 Heerde Jana 1991 GER LG Dithmarscher Westküste 9,04 2./II
3. 547 Sindt Tatjana 1992 GER TSV Schönberg 9,10 3./II
4. 229 Pollmann Jaclin 1990 GER LG Dithmarscher Westküste 9,12 4./II
5. 457 Koberg Svea 1992 GER SV Fleckeby 9,23 5./II
6. 208 Okello Lavinne 1990 GER LG Alsternord 9,38 1./I
7. 119 Drümmer Rieke 1992 GER Kaltenkirchener TS 9,44 6./II
8. 217 Zeriadtke Giulia 1991 GER LG Alsternord 9,46 2./I
9. 359 Knaack Mareike 1990 GER MTV Lübeck 9,56 7./II
10. 220 Kleiner Tina 1991 GER LG Alte Salzstraße 9,61 8./II
11. 274 Schwarz Jessica 1990 GER LG Nord-West Hamburg 9,72 3./I
12. 362 Mäckelmann Sandra 1991 GER Oststeinbeker SV 9,80 4./I
13. 142 Schoel Caroline 1990 GER LAV Hamburg-Nord 10,22 5./I
14. 324 Meyer Johanna 1990 GER LG Wedel-Pinneberg 10,48 6./I
15. 396 Gebauer Ivana 1991 GER SC Urania 11,65 7./I
194 Gebs Annika 1991 GER LG Alsternord abg.

60m Hürden, Weibliche Jugend B - Finale
Hamburger Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 208 Okello Lavinne 1990 GER LG Alsternord 9,38 1./I
2. 217 Zeriadtke Giulia 1991 GER LG Alsternord 9,46 2./I
3. 274 Schwarz Jessica 1990 GER LG Nord-West Hamburg 9,72 3./I
4. 362 Mäckelmann Sandra 1991 GER Oststeinbeker SV 9,80 4./I
5. 142 Schoel Caroline 1990 GER LAV Hamburg-Nord 10,22 5./I
6. 324 Meyer Johanna 1990 GER LG Wedel-Pinneberg 10,48 6./I
7. 396 Gebauer Ivana 1991 GER SC Urania 11,65 7./I
194 Gebs Annika 1991 GER LG Alsternord abg.

60m Hürden, Weibliche Jugend B - Finale
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 279 Lauer Britta 1990 GER LG Reinbek-Ohe 8,96 1./II
2. 227 Heerde Jana 1991 GER LG Dithmarscher Westküste 9,04 2./II
3. 547 Sindt Tatjana 1992 GER TSV Schönberg 9,10 3./II
4. 229 Pollmann Jaclin 1990 GER LG Dithmarscher Westküste 9,12 4./II
5. 457 Koberg Svea 1992 GER SV Fleckeby 9,23 5./II
6. 119 Drümmer Rieke 1992 GER Kaltenkirchener TS 9,44 6./II
7. 359 Knaack Mareike 1990 GER MTV Lübeck 9,56 7./II
8. 220 Kleiner Tina 1991 GER LG Alte Salzstraße 9,61 8./II

60m Hürden, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 21.01.2007  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 229 Pollmann Jaclin 1990 GER LG Dithmarscher Westküste 9,17
2 281 Stöber Katharina 1990 GER LG Reinbek-Ohe 9,58
3 343 Dettmer Kamea 1990 GER MTV Horst 10,06
4 324 Meyer Johanna 1990 GER LG Wedel-Pinneberg 10,28
5 458 Thams Maike 1991 GER SV Fleckeby 10,59
346 Koszollek Lydia 1991 GER MTV Horst abg.

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 119 Drümmer Rieke 1992 GER Kaltenkirchener TS 9,33
2 362 Mäckelmann Sandra 1991 GER Oststeinbeker SV 9,86
3 477 Kröger Finja 1991 GER THW Kiel 9,96
4 456 Gosch Cathrin 1991 GER SV Fleckeby 9,98
5 142 Schoel Caroline 1990 GER LAV Hamburg-Nord 10,89
6 194 Gebs Annika 1991 GER LG Alsternord 10,97

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 227 Heerde Jana 1991 GER LG Dithmarscher Westküste 9,13
2 457 Koberg Svea 1992 GER SV Fleckeby 9,37
3 547 Sindt Tatjana 1992 GER TSV Schönberg 9,45
4 359 Knaack Mareike 1990 GER MTV Lübeck 9,49
5 217 Zeriadtke Giulia 1991 GER LG Alsternord 9,90
6 396 Gebauer Ivana 1991 GER SC Urania 11,65

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 279 Lauer Britta 1990 GER LG Reinbek-Ohe 9,08
2 220 Kleiner Tina 1991 GER LG Alte Salzstraße 9,50
3 208 Okello Lavinne 1990 GER LG Alsternord 9,62
4 274 Schwarz Jessica 1990 GER LG Nord-West Hamburg 9,86
5 339 Muckelmann Anne 1990 GER MTV Dänischenhagen 10,04

60m Hürden, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Hamburger Meisterschaften

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
4 324 Meyer Johanna 1990 GER LG Wedel-Pinneberg 10,28

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2 362 Mäckelmann Sandra 1991 GER Oststeinbeker SV 9,86
5 142 Schoel Caroline 1990 GER LAV Hamburg-Nord 10,89
6 194 Gebs Annika 1991 GER LG Alsternord 10,97

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
5 217 Zeriadtke Giulia 1991 GER LG Alsternord 9,90
6 396 Gebauer Ivana 1991 GER SC Urania 11,65

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3 208 Okello Lavinne 1990 GER LG Alsternord 9,62
4 274 Schwarz Jessica 1990 GER LG Nord-West Hamburg 9,86

60m Hürden, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 229 Pollmann Jaclin 1990 GER LG Dithmarscher Westküste 9,17
2 281 Stöber Katharina 1990 GER LG Reinbek-Ohe 9,58
3 343 Dettmer Kamea 1990 GER MTV Horst 10,06
5 458 Thams Maike 1991 GER SV Fleckeby 10,59
346 Koszollek Lydia 1991 GER MTV Horst abg.

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 119 Drümmer Rieke 1992 GER Kaltenkirchener TS 9,33
3 477 Kröger Finja 1991 GER THW Kiel 9,96
4 456 Gosch Cathrin 1991 GER SV Fleckeby 9,98

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 227 Heerde Jana 1991 GER LG Dithmarscher Westküste 9,13
2 457 Koberg Svea 1992 GER SV Fleckeby 9,37
3 547 Sindt Tatjana 1992 GER TSV Schönberg 9,45
4 359 Knaack Mareike 1990 GER MTV Lübeck 9,49

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 279 Lauer Britta 1990 GER LG Reinbek-Ohe 9,08
2 220 Kleiner Tina 1991 GER LG Alte Salzstraße 9,50
5 339 Muckelmann Anne 1990 GER MTV Dänischenhagen 10,04

4x200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 21.01.2007  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Alsternord 1 LG Alsternord 1:51,12 1./II
  212, Schumann Svenja (1990)   -   192, Eggers Anabelle (1991)
217, Zeriadtke Giulia (1991)   -   208, Okello Lavinne (1990)
   
2. LG Nord-West Hamburg LG Nord-West Hamburg 1:51,26 2./II
  270, Peters Leonie (1991)   -   265, Lassen Kim (1990)
274, Schwarz Jessica (1990)   -   269, Peters Alena (1991)
   
3. TS Harburg TS Harburg 1:51,82 1./III
  483, Bottermund Melissa (1990)   -   487, Korthaus Stefanie (1991)
481, Albrecht Kristin-Sophie (1991)   -   485, Hulsch Larissa (1991)
   
4. LG Schleswig-Fahrdorf LG Schleswig-Fahrdorf 1:53,65 1./I
  300, Woch Momke (1990)   -   295, Thoben Stella (1991)
301, Zalewski Alina (1991)   -   285, Hinriksen Susanna (1990)
   
5. SV Fleckeby SV Fleckeby 1:53,69 2./I
  455, Cizek Maria (1990)   -   458, Thams Maike (1991)
457, Koberg Svea (1992)   -   456, Gosch Cathrin (1991)
   
6. MTV-Lübeck MTV Lübeck 1:54,69 3./I
  356, Hanisch Mareen (1990)   -   359, Knaack Mareike (1990)
358, Kemp Katharina (1990)   -   353, Becker Daniela (1990)
   
7. LBV Phönix Lübeck LBV Phönix Lübeck 1:56,07 4./I
  186, Stytsenko Irina (1991)   -   151, Blöcker Ann-Cathrin (1990)
180, Riedemann Julia (1991)   -   149, Arndt Kim-Kristin (1990)
   
8. LG Alsternord 2 LG Alsternord 1:56,15 2./III
  216, Vliervoet Laura van de (1991)   -   194, Gebs Annika (1991)
203, Kunde Rieke (1991)   -   211, Rodemann Annika (1991)
   
Hamburger SV Hamburger SV disq.
  95, Reichenbach Vanessa (1990)   -   73, Goes Katharina (1990)
86, Lohse Patricia (1990)   -   112, Voßkühler Janne (1990)
   

4x200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Hamburger Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Alsternord 1 LG Alsternord 1:51,12 1./II
  212, Schumann Svenja (1990)   -   192, Eggers Anabelle (1991)
217, Zeriadtke Giulia (1991)   -   208, Okello Lavinne (1990)
   
2. LG Nord-West Hamburg LG Nord-West Hamburg 1:51,26 2./II
  270, Peters Leonie (1991)   -   265, Lassen Kim (1990)
274, Schwarz Jessica (1990)   -   269, Peters Alena (1991)
   
3. TS Harburg TS Harburg 1:51,82 1./III
  483, Bottermund Melissa (1990)   -   487, Korthaus Stefanie (1991)
481, Albrecht Kristin-Sophie (1991)   -   485, Hulsch Larissa (1991)
   
4. LG Alsternord 2 LG Alsternord 1:56,15 2./III
  216, Vliervoet Laura van de (1991)   -   194, Gebs Annika (1991)
203, Kunde Rieke (1991)   -   211, Rodemann Annika (1991)
   
Hamburger SV Hamburger SV disq.
  95, Reichenbach Vanessa (1990)   -   73, Goes Katharina (1990)
86, Lohse Patricia (1990)   -   112, Voßkühler Janne (1990)
   

4x200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Schleswig-Holsteinische Meisterschaften

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Schleswig-Fahrdorf LG Schleswig-Fahrdorf 1:53,65 1./I
  300, Woch Momke (1990)   -   295, Thoben Stella (1991)
301, Zalewski Alina (1991)   -   285, Hinriksen Susanna (1990)
   
2. SV Fleckeby SV Fleckeby 1:53,69 2./I
  455, Cizek Maria (1990)   -   458, Thams Maike (1991)
457, Koberg Svea (1992)   -   456, Gosch Cathrin (1991)
   
3. MTV-Lübeck MTV Lübeck 1:54,69 3./I
  356, Hanisch Mareen (1990)   -   359, Knaack Mareike (1990)
358, Kemp Katharina (1990)   -   353, Becker Daniela (1990)
   
4. LBV Phönix Lübeck LBV Phönix Lübeck 1:56,07 4./I
  186, Stytsenko Irina (1991)   -   151, Blöcker Ann-Cathrin (1990)
180, Riedemann Julia (1991)   -   149, Arndt Kim-Kristin (1990)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 20.01.2007  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,77 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91  
1. 282 Jeß Kimberly 1992 GER LG Rendsburg/Büdelsdorf 1,73
   
  - - - - - O O O O   XXX          
   
2. 229 Pollmann Jaclin 1990 GER LG Dithmarscher Westküste 1,70
   
          O O XO XO XXX              
   
3. 339 Muckelmann Anne 1990 GER MTV Dänischenhagen 1,61
   
O XO O O O O XXX                    
   
4. 483 Bottermund Melissa 1990 GER TS Harburg 1,61
   
- -   O O XO XXX                    
   
5. 457 Koberg Svea 1992 GER SV Fleckeby 1,61
   
-   O O O XXO XXX              
   
6. 274 Schwarz Jessica 1990 GER LG Nord-West Hamburg 1,58
   
    O XO XO XXX                      
   
7. 222 Schomerus Marie 1991 GER LG Alte Salzstraße 1,55
   
-   XO XO XXX                    
   
8.