KM Schüler A+B und Jugend A+B
Halstenbek 16.09.2006

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15

Veranstaltungsbericht



Schülerinnen W12


75 m Vorläufe                                                   

1. Vorlauf                     

 1.Ludwig, Felicitas           94 LG Neumünster                    11,12 sec Q       
 2.Thomsen, Justine            94 Heidgrabener SV                  11,35 sec q       
 3.Seiler, Lara                94 LG-Elmshorn                      11,39 sec q       
 4.Braun, Cora                 94 SV Rugenbergen                   11,89 sec q       
 5.Hülsebusch, Lara            94 LG Wedel Pinneberg               11,98 sec
 6.Seyfried, Jennifer          94 LG-Elmshorn                      12,07 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kamenz, Marie               94 Halstenbeker TS                  11,01 sec Q       
 2.van der Meirschen, Jaqueline94 SV Rugenbergen                   11,35 sec q       
 3.Hoeft, Debora               94 LG Nord-West Hamburg             12,11 sec
 4.Taige, Kerstin              94 LG Nord-West Hamburg             12,82 sec
 5.Bormann, Nadia              94 LG Wedel Pinneberg               13,45 sec


75 m Endläufe                                                   

1. Endlauf                     

 1.Ludwig, Felicitas           94 LG Neumünster                    11,21 sec
 2.Kamenz, Marie               94 Halstenbeker TS                  11,22 sec
 3.Seiler, Lara                94 LG-Elmshorn                      11,37 sec
 4.van der Meirschen, Jaqueline94 SV Rugenbergen                   11,42 sec
 5.Thomsen, Justine            94 Heidgrabener SV                  11,66 sec

2. Endlauf                     

 1.Hülsebusch, Lara            94 LG Wedel Pinneberg               12,18 sec
 2.Hoeft, Debora               94 LG Nord-West Hamburg             12,20 sec
 3.Seyfried, Jennifer          94 LG-Elmshorn                      12,37 sec
 4.Taige, Kerstin              94 LG Nord-West Hamburg             13,07 sec
 5.Bormann, Nadia              94 LG Wedel Pinneberg               13,52 sec


800 m Endlauf                                                   

 1.Horstmann, Kristina         94 LG Nord-West Hamburg           2:43,90 min
 2.Hülsebusch, Lara            94 LG Wedel Pinneberg             2:48,12 min
 3.Piepenhagen, Lena           94 LG-Elmshorn                    2:55,14 min
 4.Taige, Kerstin              94 LG Nord-West Hamburg           2:55,20 min
 5.Fitschen, Claudia           94 Halstenbeker TS                3:07,71 min
 6.Bormann, Nadia              94 LG Wedel Pinneberg             3:10,43 min
 7.Hoeft, Debora               94 LG Nord-West Hamburg           3:26,82 min
   Thomsen, Justine            94 Heidgrabener SV                  aufg.


60 m Hürden Endläufe                                            

 1.Ludwig, Felicitas           94 LG Neumünster                    10,88 sec  1./I   
 2.Kamenz, Marie               94 Halstenbeker TS                  11,40 sec  1./II  
 3.Seiler, Lara                94 LG-Elmshorn                      12,96 sec  2./I   
 4.Seyfried, Jennifer          94 LG-Elmshorn                      13,40 sec  2./II  
   Thomsen, Justine            94 Heidgrabener SV                  na.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Ludwig, Felicitas           94 LG Neumünster                     1,42 m  
 2.Fittschen, Claudia          94 Halstenbeker TS                   1,36 m  
 3.Kamenz, Marie               94 Halstenbeker TS                   1,33 m  
 4.Hülsebusch, Lara            94 LG Wedel Pinneberg                1,21 m  
 5.van der Meirschen, Jaqueline94 SV Rugenbergen                    1,10 m  
 5.Thomsen, Justine            94 Heidgrabener SV                   1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Ludwig, Felicitas           94 LG Neumünster                     4,89 m        
 2.Thomsen, Justine            94 Heidgrabener SV                   4,27 m        
 3.van der Meirschen, Jaqueline94 SV Rugenbergen                    4,20 m        
 4.Fittschen, Claudia          94 Halstenbeker TS                   4,10 m        
 5.Seiler, Lara                94 LG-Elmshorn                       4,01 m        
 6.Seyfried, Jennifer          94 LG-Elmshorn                       3,99 m        
 6.Braun, Cora                 94 SV Rugenbergen                    3,99 m        
 8.Kamenz, Marie               94 Halstenbeker TS                   3,98 m        
 9.Piepenhagen, Lena           94 LG-Elmshorn                       3,76 m        
10.Hülsebusch, Lara            94 LG Wedel Pinneberg                3,68 m        
11.Hoeft, Debora               94 LG Nord-West Hamburg              3,28 m        
12.Taige, Kerstin              94 LG Nord-West Hamburg              3,17 m        
13.Bormann, Nadia              94 LG Wedel Pinneberg                3,04 m        


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     

 1.Ludwig, Felicitas           94 LG Neumünster                     8,57 m  
 2.Seiler, Lara                94 LG-Elmshorn                       5,25 m  


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    

 1.Ludwig, Felicitas           94 LG Neumünster                    26,52 m  
 2.Piepenhagen, Lena           94 LG-Elmshorn                      18,00 m  




Schülerinnen W13


75 m Vorläufe                                                   

1. Vorlauf                     

 1.Knietzky, Gina              93 LG Wedel Pinneberg               11,44 sec Q       
 2.Trüschel, Anna              93 LG Neumünster                    11,50 sec q       
 3.Paarmann, Anna Lev          93 TSV-Altenholz                    11,75 sec q       
 4.Rohlfing, Tara              93 LG-Elmshorn                      12,36 sec q       
   Cassimo, Josefa             93 SV Rugenbergen                   na.a.

2. Vorlauf                     

 1.Müller, Anneke              93 LG Wedel Pinneberg               11,05 sec Q       
 2.Ravn, Rebecca               93 Halstenbeker TS                  11,89 sec q       
 3.Scheunemann, Julia          93 SV Rugenbergen                   12,43 sec
   Matthiesen, Laura           93 SV Rugenbergen                   na.a.
   Seidel, Frederike           93 TSV-Altenholz                    na.a.


75 m Endläufe                                                   

1. Endlauf                     

 1.Müller, Anneke              93 LG Wedel Pinneberg               11,11 sec
 2.Trüschel, Anna              93 LG Neumünster                    11,64 sec
 4.Knietzky, Gina              93 LG Wedel Pinneberg               11,79 sec

2. Endlauf                     

 1.Ravn, Rebecca               93 Halstenbeker TS                  12,07 sec
 2.Scheunemann, Julia          93 SV Rugenbergen                   12,44 sec
 3.Rohlfing, Tara              93 LG-Elmshorn                      12,75 sec


800 m Endlauf                                                   

 1.Paarmann, Anna Lev          93 TSV-Altenholz                  2:59,21 min
 2.Richter, Charlotte          93 Heidgrabener SV                3:27,82 min
   Seidel, Frederike           93 TSV-Altenholz                    na.a.


60 m Hürden Endläufe                                            

 1.Woch, Gönke                 93 LG Schleswig-Fahrdorf            10,74 sec  1./I   
 2.Müller, Anneke              93 LG Wedel Pinneberg               10,79 sec  1./II  
 3.Knietzky, Gina              93 LG Wedel Pinneberg               11,82 sec  2./II  
 4.Paarmann, Anna Lev          93 TSV-Altenholz                    11,87 sec  2./I   
 5.Rohlfing, Tara              93 LG-Elmshorn                      12,68 sec  3./I   
 6.Rasch, Maike                93 LG Wedel Pinneberg               14,78 sec  3./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Paarmann, Anna Lev          93 TSV-Altenholz                     1,33 m  
 1.Rasch, Maike                93 LG Wedel Pinneberg                1,33 m  
 3.Scheunemann, Julia          93 SV Rugenbergen                    1,30 m  
 4.Müller, Anneke              93 LG Wedel Pinneberg                1,24 m  
   Cassimo, Josefa             93 SV Rugenbergen                   na.a.
   Seidel, Frederike           93 TSV-Altenholz                    na.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Woch, Gönke                 93 LG Schleswig-Fahrdorf             5,00 m        
 2.Rasch, Maike                93 LG Wedel Pinneberg                4,51 m        
 3.Müller, Anneke              93 LG Wedel Pinneberg                4,44 m        
 4.Knietzky, Gina              93 LG Wedel Pinneberg                4,22 m        
 5.Trüschel, Anna              93 LG Neumünster                     4,02 m        
 6.Rohlfing, Tara              93 LG-Elmshorn                       3,94 m        
 7.Scheunemann, Julia          93 SV Rugenbergen                    3,94 m        
 8.Ravn, Rebecca               93 Halstenbeker TS                   3,78 m        
   Cassimo, Josefa             93 SV Rugenbergen                   na.a.      
   Matthiesen, Laura           93 SV Rugenbergen                   na.a.      


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     

 1.Rohlfing, Tara              93 LG-Elmshorn                       9,14 m  
 2.Grygo, Katharina            93 Heidgrabener SV                   6,74 m  
 3.Richter, Charlotte          93 Heidgrabener SV                   6,70 m  
 4.Ravn, Rebecca               93 Halstenbeker TS                   6,57 m  


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    

 1.Woch, Gönke                 93 LG Schleswig-Fahrdorf            32,79 m  
 2.Rohlfing, Tara              93 LG-Elmshorn                      27,98 m  
 3.Scheunemann, Julia          93 SV Rugenbergen                   22,85 m  
 4.Grygo, Katharina            93 Heidgrabener SV                  20,38 m  
 5.Richter, Charlotte          93 Heidgrabener SV                  15,19 m  
   Seidel, Frederike           93 TSV-Altenholz                    na.a.




Schülerinnen W14


100 m Endlauf                                                   

 1.Zimmermann, Melanie         92 LG Wedel Pinneberg               14,44 sec


300 m Endlauf                                                   

 1.Pfaffenbach, Mona           92 TSG Bergedorf                    45,00 sec


800 m Endlauf                                                   

 1.Knop, Carolin               92 TuS Esingen                    3:21,90 min
   Zimmermann, Melanie         92 LG Wedel Pinneberg               na.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Zimmermann, Melanie         92 LG Wedel Pinneberg                1,34 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Zimmermann, Melanie         92 LG Wedel Pinneberg                4,21 m        
   Knop, Carolin               92 TuS Esingen                                 




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                                                   

 1.Zimmermann, Patricia        91 LG Wedel Pinneberg               14,45 sec


300 m Endlauf                                                   

 1.Wieck, Verena               91 Halstenbeker TS                  47,18 sec


800 m Endlauf                                                   

 1.Hörberger, Janina           91 LG Wedel Pinneberg             2:51,83 min
   Zimmermann, Patricia        91 LG Wedel Pinneberg               na.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Zimmermann, Patricia        91 LG Wedel Pinneberg                1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Wieck, Verena               91 Halstenbeker TS                   4,56 m        
 2.Zimmermann, Patricia        91 LG Wedel Pinneberg                4,42 m        


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     

 1.Dierks, Maike               91 Halstenbeker TS                  12,50 m  
 2.Wieck, Verena               91 Halstenbeker TS                   9,31 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     

 1.Dierks, Maike               91 Halstenbeker TS                  27,77 m  




weibliche Jugend B


100 m Endlauf                                                   

 1.Lauer, Britta               90 LG-Elmshorn                      12,80 sec
 2.Jakob, Katharina            90 MTV Horst                        13,55 sec
 3.Meyer, Johanna              90 LG Wedel Pinneberg               14,78 sec
 4.Lortz, Julia                90 Halstenbeker TS                  15,20 sec
   Bartsch, Chantalle          89 Halstenbeker TS                  na.a.


100 m Hürden Endlauf                                            

 1.Bartsch, Chantalle          89 Halstenbeker TS                  16,22 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Peters, Svenja              89 LG-Elmshorn                       1,57 m  
 2.Woch, Momke                 90 LG Schleswig-Fahrdorf             1,57 m  
 3.Katschmanowski, Anna-Lena   89 Halstenbeker TS                   1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Lauer, Britta               90 LG-Elmshorn                       5,61 m        
 2.Woch, Momke                 90 LG Schleswig-Fahrdorf             5,11 m        
 3.Bartsch, Chantalle          89 Halstenbeker TS                   5,08 m        
 4.Jakob, Katharina            90 MTV Horst                         4,63 m        
 5.Finsterwalder, Lena         89 LG Wedel Pinneberg                4,62 m        
 6.Peters, Svenja              89 LG-Elmshorn                       4,50 m        
 7.Meyer, Johanna              90 LG Wedel Pinneberg                4,46 m        


Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                     

 1.Katschmanowski, Anna-Lena   89 Halstenbeker TS                   9,3  m  
 2.Woch, Momke                 90 LG Schleswig-Fahrdorf             8,65 m  
 3.Lauer, Britta               90 LG-Elmshorn                       8,55 m  
 4.Frey, Lena                  89 LG Wedel Pinneberg                7,93 m  
 5.Jakob, Katharina            90 MTV Horst                         7,5  m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    

 1.Katschmanowski, Anna-Lena   89 Halstenbeker TS                  29,72 m  
 2.Finsterwalder, Lena         89 LG Wedel Pinneberg               24,38 m  
 3.Lortz, Julia                90 Halstenbeker TS                  23,00 m  
 4.Jakob, Katharina            90 MTV Horst                        22,88 m  
   Ruhberg, Tamara             90 LG Wedel Pinneberg               na.a.
   Frey, Lena                  89 LG Wedel Pinneberg               na.a.




weibliche Jugend A


100 m Endlauf                                                   

 1.Wohlfahrt, Karoline         88 LG Wedel Pinneberg               14,61 sec
 2.Mabikounou, Monique         87 LG Wedel Pinneberg               14,65 sec


800 m Endlauf                                                   

 1.Kulling, Nora               88 LAV Hamburg Nord               2:41,55 min
 2.Plewka, Maarit              87 SC-Rönnau 74                   2:42,31 min
   Kwiatkowski, Anna-Lena      88 LG Wedel Pinneberg               aufg.


100 m Hürden Endlauf                                            

 1.Schmidt, Katharina          88 Halstenbeker TS                  18,84 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Baumann, Nadine             88 LG-Elmshorn                       1,57 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Schmidt, Katharina          88 Halstenbeker TS                   4,86 m        
 2.Wohlfahrt, Karoline         88 LG Wedel Pinneberg                4,58 m        
 3.Mabikounou, Monique         87 LG Wedel Pinneberg                4,21 m        


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    

 1.Schmidt, Katharina          88 Halstenbeker TS                  28,73 m  




Schüler M12


75 m Endlauf                                                    

 1.Glies, Fabian               94 TSV-Altenholz                    12,23 sec
 2.Hoffmann, Finn              94 LG-Elmshorn                      12,50 sec
 3.Bölter, Tobias              94 LG-Elmshorn                      13,22 sec
   Schodde, Marten             94 Halstenbeker TS                  na.a.


1000 m Endlauf                                                  

 1.Schodde, Roland             94 Halstenbeker TS                3:43,65 min
 2.Schodde, Marten             94 Halstenbeker TS                3:48,67 min


60 m Hürden Endlauf                                             

 1.Bölter, Tobias              94 LG-Elmshorn                      15,00 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Glies, Fabian               94 TSV-Altenholz                     3,96 m        
 2.Schodde, Marten             94 Halstenbeker TS                   3,82 m        
 3.Schodde, Roland             94 LG Alsternord e.V.                3,75 m        
 3.Hoffmann, Finn              94 LG-Elmshorn                       3,75 m        


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     

 1.Glies, Fabian               94 TSV-Altenholz                     6,58 m  
 2.Bölter, Tobias              94 LG-Elmshorn                       6,36 m  


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    

 1.Glies, Fabian               94 TSV-Altenholz                    24,64 m  
 2.Hoffmann, Finn              94 LG-Elmshorn                      22,54 m  
 3.Bölter, Tobias              94 LG-Elmshorn                      21,18 m  




Schüler M13


75 m Endlauf                                                    

 1.Ludwig, Zacharias           93 LG Neumünster                    11,02 sec
 2.Härter, Florian             93 Heidgrabener SV                  11,17 sec
 3.Galke, Jan Niclas           93 Heidgrabener SV                  11,32 sec
 4.Dieckmann, Oliver           93 Halstenbeker TS                  11,46 sec
 5.Heussler, Fabian            93 LG Wedel Pinneberg               11,51 sec
 6.Schumacher, Jannek          93 Heidgrabener SV                  11,65 sec
 7.Krohn, Lukas                93 SV Rugenbergen                   11,69 sec
   Althoff, Jens               93 LG Wedel Pinneberg               na.a.


1000 m Endlauf                                                  

 1.Krohn, Lukas                93 SV Rugenbergen                 3:25,25 min
 2.Schumacher, Jannek          93 Heidgrabener SV                3:25,25 min
 3.Härter, Florian             93 Heidgrabener SV                3:40,26 min
 4.Dieckmann, Oliver           93 Halstenbeker TS                3:48,49 min
 5.Koenen, Stefan              93 LG Wedel Pinneberg             3:55,37 min
   Althoff, Jens               93 LG Wedel Pinneberg               na.a.


60 m Hürden Endlauf                                             

 1.Ludwig, Zacharias           93 LG Neumünster                    11,23 sec
 2.Heussler, Fabian            93 LG Wedel Pinneberg               12,19 sec
   Koenen, Stefan              93 LG Wedel Pinneberg               na.a.
   Althoff, Jens               93 LG Wedel Pinneberg               na.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Krohn, Lukas                93 SV Rugenbergen                    1,46 m  
 2.Dieckmann, Oliver           93 Halstenbeker TS                   1,43 m  
 3.Härter, Florian             93 Heidgrabener SV                   1,31 m  
 4.Galke, Jan Niclas           93 Heidgrabener SV                   1,28 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Ludwig, Zacharias           93 LG Neumünster                     4,63 m        
 2.Dieckmann, Oliver           93 Halstenbeker TS                   4,40 m        
 3.Galke, Jan Niclas           93 Heidgrabener SV                   4,39 m        
 4.Härter, Florian             93 Heidgrabener SV                   4,33 m        
 5.Schumacher, Jannek          93 Heidgrabener SV                   4,31 m        
 6.Koenen, Stefan              93 LG Wedel Pinneberg                4,28 m        
 7.Heussler, Fabian            93 LG Wedel Pinneberg                4,13 m        
   Althoff, Jens               93 LG Wedel Pinneberg               na.a.      


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     

 1.Ludwig, Zacharias           93 LG Neumünster                     9,82 m  
 2.Härter, Florian             93 Heidgrabener SV                   9,11 m  
 3.Schumacher, Jannek          93 Heidgrabener SV                   7,68 m  
 4.Koenen, Stefan              93 LG Wedel Pinneberg                7,37 m  
   Althoff, Jens               93 LG Wedel Pinneberg               na.a.


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    

 1.Ludwig, Zacharias           93 LG Neumünster                    39,49 m  
 2.Krohn, Lukas                93 SV Rugenbergen                   27,66 m  
 3.Koenen, Stefan              93 LG Wedel Pinneberg               27,33 m  
 4.Schumacher, Jannek          93 Heidgrabener SV                  26,28 m  
 5.Heussler, Fabian            93 LG Wedel Pinneberg               23,59 m  
 6.Härter, Florian             93 Heidgrabener SV                  23,33 m  
 7.Galke, Jan Niclas           93 Heidgrabener SV                  15,82 m  
   Althoff, Jens               93 LG Wedel Pinneberg               na.a.




Schüler M14


100 m Endlauf                                                   

 1.Wädt, Kevin                 92 LG Wedel Pinneberg               13,73 sec


300 m Endlauf                                                   

 1.Wädt, Kevin                 92 LG Wedel Pinneberg               44,03 sec
 2.Rummelhagen, Moritz         92 LG Wedel Pinneberg               45,04 sec


1000 m Endlauf                                                  

 1.Bongarts, Charly            92 LG Wedel Pinneberg             3:06,15 min
 2.Campbell, Philip            92 TSG Bergedorf                  3:11,57 min
 3.Moschet, Florian            92 TSG Bergedorf                  3:11,96 min
 4.Sander, Henry               92 MTV Horst                      3:15,98 min
 5.Brumm, Johann-Frederic      92 TSG Bergedorf                  3:21,41 min
   Verter, Frederic            92 LG Wedel Pinneberg               na.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Bongarts, Charly            92 LG Wedel Pinneberg                1,48 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Wädt, Kevin                 92 LG Wedel Pinneberg                4,49 m        


Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                     

 1.Wädt, Kevin                 92 LG Wedel Pinneberg               10,08 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    

 1.Bongarts, Charly            92 LG Wedel Pinneberg               27,20 m  




Schüler M15


100 m Endlauf                                                   

 1.Baguhl, Jesko               91 LG Alsternord e.V.               12,58 sec
 2.Paul, Florian               91 Halstenbeker TS                  13,22 sec
 3.Schaly, Yannik              91 LG Schleswig-Fahrdorf            13,23 sec
 4.Reinholdt, Tim              91 Halstenbeker TS                  13,81 sec
 5.Sperling, Cedrik            91 LG-Elmshorn                      14,24 sec


300 m Endlauf                                                   

 1.Paul, Florian               91 Halstenbeker TS                  42,89 sec


1000 m Endlauf                                                  

 1.Meier, Sebastian            91 TSG Bergedorf                  3:02,31 min
 2.Hinkel, Per-Johann          91 LG Wedel Pinneberg             3:03,88 min
 3.Reinholdt, Tim              91 Halstenbeker TS                3:13,51 min
   Runge, Jan Niklas           91 TSG Bergedorf                    na.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Gast, Martin                91 LG Schleswig-Fahrdorf             1,78 m  
 2.Büchner, Ole                91 Halstenbeker TS                   1,66 m  
 3.Baguhl, Jesko               91 LG Alsternord e.V.                1,66 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Büchner, Ole                91 Halstenbeker TS                   5,48 m        
 2.Reinholdt, Tim              91 Halstenbeker TS                   5,03 m        
 3.Paul, Florian               91 Halstenbeker TS                   4,88 m        
   Stange, Timo                91 LAV Hamburg Nord                 na.a.      


Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                     

 1.Gast, Martin                91 LG Schleswig-Fahrdorf            14,66 m  
 2.Sperling, Cedrik            91 LG-Elmshorn                      13,61 m  
 3.Hansen, Till                91 LG Alsternord e.V.               12,79 m  
 4.Schaly, Yannik              91 LG Schleswig-Fahrdorf            12,25 m  
 5.Stange, Timo                91 LAV Hamburg Nord                 10,11 m  
 6.König, Tim                  91 LAV Hamburg Nord                  9,65 m  
   Gotthart, Richard           91 LAV Hamburg Nord                 na.a.


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    

 1.Schaly, Yannik              91 LG Schleswig-Fahrdorf            39,83 m  
 2.Kühl, Joachim               91 MTV Horst                        39,72 m  
 3.Hansen, Till                91 LG Alsternord e.V.               36,57 m  
 4.Hinkel, Per-Johann          91 LG Wedel Pinneberg               36,40 m  
 5.Sperling, Cedrik            91 LG-Elmshorn                      35,12 m  
 6.Stange, Timo                91 LAV Hamburg Nord                 34,54 m  
 7.Karp, Gerrit                91 LG Nord-West Hamburg             26,99 m  
 8.König, Tim                  91 LAV Hamburg Nord                 26,09 m  
   Brüggemann, Stephan         91 LG Nord-West Hamburg            o.g.V.
   Gotthart, Richard           91 LAV Hamburg Nord                 na.a.




männliche Jugend B


100 m Endlauf                                                   

 1.Brenning, Florian           89 LG HNF                           12,93 sec
 2.Schaly, Andre               90 LG Schleswig-Fahrdorf            13,13 sec
 3.Kühl, Matthias              89 MTV Horst                        13,65 sec


800 m Endlauf                                                   

 1.Bostelmann-Arp, Jan-Eric    90 SC-Rönnau 74                   2:19,06 min
 2.Uridat, Sebastian           90 LG Wedel Pinneberg             2:20,15 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Roßberg, Marcel             89 Halstenbeker TS                   1,99 m  
 2.Scholz, Timo                90 LAV Hamburg Nord                  1,90 m  


Kugelstoß 5kg Vor-/Endkampf                                     

 1.Brenning, Florian           89 LG HNF                           14,23 m  
 2.Schaly, Andre               90 LG Schleswig-Fahrdorf            13,53 m  


Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    

 1.Büchner, Ole                91 Halstenbeker TS                  36,83 m  
   Roßberg, Marcel             89 Halstenbeker TS                  na.a.




männliche Jugend A


100 m Endlauf                                                   

 1.Schmidt, Christoph          88 LG HNF                           12,22 sec
 2.Lederer, Hans               87 LG Wedel Pinneberg               12,40 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 2.Schiring, Fabian            88 Rendsburg - Büdeldorf             1,84 m  
 3.Schmidt, Christoph          88 LG HNF                            1,78 m  
   Mahncke, Tim                88 Halstenbeker TS                  na.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Lederer, Hans               87 LG Wedel Pinneberg                6,27 m        
 2.Schmidt, Christoph          88 LG HNF                            5,60 m        


Kugelstoß 6kg Vor-/Endkampf                                     

 1.Lederer, Hans               87 LG Wedel Pinneberg               11,89 m  


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    

 1.Schiring, Fabian            88 Rendsburg - Büdeldorf            43,67 m  
 2.Zahrt, Ulrich               88 LG HNF                           42,33 m  
   Mahncke, Tim                88 Halstenbeker TS                  na.a.




Männer


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Ellerbrock, Benjamin        85 LG-Elmshorn                       2,02 m  




Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     Halstenbeker TS                    Datum der Veranstaltung : 16.09.2006
     Dirk Schaller                      Veranstaltungsort :       Halstenbek
     Theodor Storm Str. 7               Kreis :                   Pinneberg
     25462 Rellingen                    Bezirk :                  
     Tel 04101 24 124                   Landesverband :           SHLV
     Fax                                

Veranstaltung : Landesoffene Kreismeisterschaften Schüler und Jgd

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 1 11 36 0 48 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 0 17 33 0 50 Gesamtsumme: 98 Anzahl Vereine: 17
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 2 Lizensierte Kampfrichter: 8 Helfer: 10 SUMME: 20
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung Fabrikat: Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja Weit/Drei: Nein Fabrikat: Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Artur Heß, Spitzendorfstr. 16f 22880 Wedel, 04103 - 827 41 Verbandsaufsicht: , , Die beigefügte Ergebnisliste hat 55096 Seiten. Bemerkungen: Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.

Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Halstenbeker Turnerschaft, Serien-Nr. 0197.