Landesmeisterschaften Mannschaftscup Männer, Frauen, Jugend,
Schüler/innen A - C für Vereinsmannschaften
am 10. September 2006 in Lübeck, Stadion Buniamshof

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Frauen
weibliche Jugend A
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C




Männer



100 m Endlauf                                                   10.09.2006

 1.Meyer, Hans                 83 LG Weiche-Adelby                 11,73 sec
 2.Paetz, Philip               86 VfL Oldesloe                     11,78 sec
 3.Quarshie, Vincent           60 LBV Phönix Lübeck II             12,25 sec
   Wesemann, Matthias          81 Sportfördergruppe BW E'förde     11,47 sec aW
   Feddern, Fabian             85 LBV Phönix Lübeck                disq.


1500 m Endlauf                                                  10.09.2006

 1.Hübner, Andreas             75 LBV Phönix Lübeck              4:16,04 min
 2.Schardin, Sven              76 LBV Phönix Lübeck II           4:16,51 min
 3.Sörensen, Nils              86 LG Weiche-Adelby               4:38,76 min
 4.Winter, Fabian              87 VfL Oldesloe                   4:55,07 min


4 x 100 m Endlauf                                               10.09.2006

 1.LBV Phönix Lübeck I                                             45,06 sec
    Kuschewitz, S 79 - Feddern, F 85 - Hagge, P 83 - Dahmke, M 77
 2.VfL Oldesloe                                                    46,21 sec
    Winter, F 87 - Hacker, O 86 - Terzi, N 79 - Paetz, P 86
 3.LBV Phönix Lübeck II                                            48,29 sec
    Ide, R 66 - Quarshie, V 60 - Jeske, M 75 - Franck, S 61
   LG Weiche-Adelby                                                aufg.
    Jensen, H 82 - Dreier, J 78 - Marquardt, A 85 - Meyer, H 83


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2006

 1.Jensen, Helge               82 LG Weiche-Adelby                  1,80 m
 2.Bucholtz, Reinhard          70 LBV Phönix Lübeck                 1,76 m
 3.Hacker, Oliver              86 VfL Oldesloe                      1,60 m
   Jeske, Michael              75 LBV Phönix Lübeck II              n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2006

 1.Dahmke, Mirko               77 LBV Phönix Lübeck                 6,70 m
 2.Dreier, Jan Hinnerk         78 LG Weiche-Adelby                  6,21 m
 3.Franck, Stefan              61 LBV Phönix Lübeck II              5,26 m
 4.Terzi, Namik                79 VfL Oldesloe                      4,63 m
   Feddern, Fabian             85 LBV Phönix Lübeck                 5,52 m         aW


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 10.09.2006

 1.Modrok, Jan-Andre           78 LG Weiche-Adelby                 12,00 m
 2.Schmidt-Stohn, Olaf         58 LBV Phönix Lübeck                11,25 m
 3.Krupic, Denis               67 VfL Oldesloe                     10,73 m
 4.Schnell, Rainer             71 LBV Phönix Lübeck                10,00 m

Verein/Disziplin

100m

1500m

4x100m

Hoch

Kugel

Weitsprung

Punkte

Platz

LBV Phönix Lübeck

5

1

1

2

2

1

12

1

LG Weiche-Adelby

1

3

5

1

1

2

13

2

VFL Oldesloe

2

4

2

3

3

4

18

3

LBV Phönix Lübeck 2

3

2

3

5

4

3

20

4





Frauen



100 m Endlauf                                                   10.09.2006


 1.Mandryka, Julika            87 LBV Phönix Lübeck                13,59 sec
 2.Lübke, Britta               86 Halstenbeker Turnerschaft        13,63 sec
 3.Gäthke, Karolin             88 LBV Phönix Lübeck II             13,96 sec
 4.Matthaei, Anna              85 TSV Altenholz                    14,25 sec
 5.Paetz, Angela               61 VfL Oldesloe                     15,00 sec

Giesen, Kerstin 90 TSV Nahe ´ 13,52 sec aW

   Berend, Katja               62 SV Großhansdorf                  13,58 sec aW

800 m Endlauf                                                   10.09.2006

 1.Seidel, Martina             62 VfL Oldesloe                   2:26,25 min
 2.Hauptstock, Nannette        69 LBV Phönix Lübeck              2:29,10 min
 3.Bennöhr, Jasmine            81 Halstenbeker Turnerschaft      2:29,40 min
 4.Peters, Gesine              71 LBV Phönix Lübeck II           2:30,64 min
 5.Hümmecke, Ursula            60 TSV Altenholz                  2:59,06 min


4 x 100 m Endlauf                                               10.09.2006

 1.Halstenbeker Turnerschaft                                       50,30 sec
    Schmidt, K 88 - Böttcher, M 86 - Lübke, B 86 - Roßberg, N 87
 2.LBV Phönix Lübeck I                                             52,46 sec
    Mandryka, J 87 - Saathoff, B 86 - Reimann, K 87 - Reimann, A 84
 3.TSV Altenholz                                                   54,20 sec
    Bluhm, K 76 - Matthaei, A 85 - Becker, M 81 - Friedrich, F 80
 4.VfL Oldesloe                                                    56,31 sec
    Pauli, C 88 - Seidel, M 62 - Hasselmann, K 87 - Paetz, A 61
   LBV Phönix Lübeck II                                            aufg.



Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2006

 1.Roßberg, Nadine             87 Halstenbeker Turnerschaft         1,66 m
 2.Gavrilova, Elena            65 LBV Phönix Lübeck                 1,58 m
 3.Bluhm, Katrin               76 TSV Altenholz                     1,42 m
 4.Hasselmann, Katharina       87 VfL Oldesloe                      1,30 m
   Bennöhr, Jasmine            81 Halstenbeker Turnerschaft         1,46 m   aW
   Böttcher, Maike             86 Halstenbeker Turnerschaft       abgem. m   aW
   Zdechlik, Lena              83 LBV Phönix Lübeck II              n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2006

 1.Böttcher, Maike             86 Halstenbeker Turnerschaft         5,50 m   -0,2
 2.Friedrich, Franka           80 TSV Altenholz                     5,25 m   -1,2
 3.Kunz, Gabriela              63 LBV Phönix Lübeck II              4,37 m   -0,4
 4.Pauli, Carmen               88 VfL Oldesloe                      4,03 m   +0,0
   Piegenschke, Christine a.W. 82 LG Weiche-Adelby                abgem.
   Berend, Katja   a.W.        62 SV Großhansdorf                 abgem.


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 10.09.2006

 1.Kohnke, Claudia             81 LBV Phönix Lübeck                11,84 m
 2.Schmidt, Katharina          88 Halstenbeker Turnerschaft        11,64 m
 3.Becker, Mareike             81 TSV Altenholz                    10,39 m
 4.Paetz, Lisa                 87 VfL Oldesloe                      8,62 m
   Bennöhr, Jasmine            81 Halstenbeker Turnerschaft         9,75 m   aW
   Kaschke, Katharina-Sophia   88 LBV Phönix Lübeck                 n.a.

Verein/Disziplin

100m

800m

4x100m

Hoch

Kugel

Weitsprung

Punkte

Platz

Halstenbeker TS

2

3

1

1

2

1

10

1

LBV Phönix Lübeck

1

2

2

2

1

6

14

2

TSV Altenholz

4

5

3

3

3

2

20

3

VfL Oldesloe

5

1

4

4

4

4

22

4

LBV Phönix Lübeck 2

3

4

6

6

6

3

28

5





männliche Jugend A



100 m Endlauf                                                   10.09.2006

 1.Höner, Janos                88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      11,63 sec
 2.Lippky, Lars                90 LG Tönning/St.Peter              11,78 sec
 3.Nguyen, Sebastian           87 Polizei SV Eutin                 12,05 sec
 4.Schaly, Andre               90 LG Schleswig-Fahrdorf            12,28 sec
 5.Lüdiger, Jan                90 VfL Oldesloe                     12,35 se
   Dulcic, Florian             88 LBV Phönix Lübeck                 n.a.


1500 m Endlauf                                                  10.09.2006

 1.Timme, Hauke                90 LG Schleswig-Fahrdorf          4:13,50 min
 2.Berning, Michel             91 Polizei SV Eutin               4:26,75 min
 3.Schulz, Arne                89 LG Tönning/St.Peter            4:29,35 min
 4.Elias, Philipp              88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    4:38,57 min
 5.Jansen, Nils                90 VfL Oldesloe                   4:58,89 min
   Jacobsen, Thomas            87 LBV Phönix Lübeck                aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               10.09.2006

 1.Polizei SV Eutin                                                45,15 sec
    Wilcken, M 88 - Krause, N 89 - Nguyen, S 87 - Berning, M 91
 2.LG Schleswig-Fahrdorf                                           45,47 sec
    Boersch, S 90 - Schaly, A 90 - Werth, M 90 - Timme, H 90
 3.SG TSV Kronshagen/Kieler TB                                     45,50 sec
    Hering, R 90 - Kling, P 90 - Berendsen, P 91 - Höner, J 88
 4.LG Tönning/St.Peter                                             46,12 sec
    Sommer, N 90 - Ingwersen, K 90 - Lippky, L 90 - Schulz, A 89
 5.VfL Oldesloe                                                    47,51 sec
    Jansen, N 90 - Paetz, L 89 - Straßburger, J 90 - Lüdiger, J 90
   LBV Phönix Lübeck                                               aufg.
    Ernst, C 89 - Jacobsen, T 87 - Dulcic, F 88 - Röschmann, T 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2006

 1.Meier, Hendrik              90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       1,84 m
 2.Boersch, Sebastian          90 LG Schleswig-Fahrdorf             1,80 m
 3.Ernst, Christopher          89 LBV Phönix Lübeck                 1,68 m
 4.Sommer, Norbert             90 LG Tönning/St.Peter               1,64 m
 5.Paetz, Lasse                89 VfL Oldesloe                      1,48 m
   Buss, Julius                89 Polizei SV Eutin                  n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2006

 1.Berendsen, Philipp-Tüge     91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       6,07 m
 2.Wilcken, Malte              88 Polizei SV Eutin                  5,95 m
 3.Werth, Moritz               90 LG Schleswig-Fahrdorf             5,74 m
 4.Ingwersen, Kai              90 LG Tönning/St.Peter               5,62 m
 5.Richter, Lukas              90 VfL Oldesloe                      5,39 m
   Jacobsen, Thomas            87 LBV Phönix Lübeck                 4,37 m         aW
   Röschmann, Torben           89 LBV Phönix Lübeck                 n.a.


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 10.09.2006

 1.Beushausen, Nils            90 LG Tönning/St.Peter              12,33 m
 2.Röschmann, Torben           89 LBV Phönix Lübeck                11,05 m
 3.Krause, Nils                89 Polizei SV Eutin                 10,72 m
 4.Kutzki, Kai                 89 LG Schleswig-Fahrdorf            10,65 m
 5.Hering, Robert von          90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       9,34 m
 6.Straßburger, Jan Nikolai    90 VfL Oldesloe                      7,70 m


Verein/Disziplin

100m

1500m

4x100m

Hoch

Kugel

Weitsprung

Punkte

Platz

SG TSV Kronshagen/Kieler TB

1

4

3

1

5

1

15

1

LG Schleswig-Fahrdorf

4

1

2

2

4

3

16

2

LG Tönning/St. Peter-Ording

2

3

4

4

1

4

18

3

Polizei SV Eutin

3

2

1

7

3

2

18

3

VFL Oldesloe

5

5

5

5

6

5

31

5

LBV Phönix Lübeck

7

7

7

3

2

7

33

6





weibliche Jugend A



100 m Endlauf                                                   10.09.2006

 1.Becker, Daniela             90 MTV Lübeck                       13,03 sec
 2.Pollakowski, Janina         89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      13,13 sec
 3.Haufe, Jona                 89 LBV Phönix Lübeck                13,71 sec
 4.Schumann, Sophia            90 LG Wedel/Pinneberg               14,10 sec
 5.Clausen, Kathrin            87 LG Schleswig-Fahrdorf            14,33 sec
   Giesen, Kerstin             90 TSV Nahe                         13,87 sec a.W.

800 m Endlauf                                                   10.09.2006

 1.Hinriksen, Susanna          90 LG Schleswig-Fahrdorf          2:24,86 min
 2.Arndt, Kim-Kristin          90 LBV Phönix Lübeck              2:26,90 min
 3.Schunkert, Elisa            90 MTV Lübeck                     2:28,41 min
 4.Krahn, Bente Luisa von      89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    2:29,54 min
 5.Kwiatkowski, Anna-Lena      88 LG Wedel/Pinneberg             2:50,36 min


4 x 100 m Endlauf                                               10.09.2006

 1.MTV Lübeck                                                      51,61 sec
    Knaack, M 90 - Kemp, K 90 - Hein, J 89 - Becker, D 90
 2.LG Schleswig-Fahrdorf                                           51,72 sec
    Hinriksen, S 90 - Woch, M 90 - Clausen, K 87 - Krapoth, L 89
 3.SG TSV Kronshagen/Kieler TB                                     52,04 sec
    Wegner, B 90 - Köpke, L 91 - Lietz, M 87 - Pollakowski, J 89
 4.LBV Phönix Lübeck                                               52,15 sec
    Benzig, K 90 - Blöcker, A 90 - Thiemann, K 89 - Haufe, J 89
 5.LG Wedel/Pinneberg                                              54,60 sec
    Finsterwalder, L 89 - Schumann, S 90 - Meyer, J 90 - Mabikounou, M 87
   Polizei SV Eutin                                                 n.a.



Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2006

 1.Knaack, Mareike             90 MTV Lübeck                        1,58 m
 2.Woch, Momke                 90 LG Schleswig-Fahrdorf             1,54 m
 3.Wilner, Julia               87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       1,50 m
 4.Thiemann, Kathrin           89 LBV Phönix Lübeck                 1,50 m
 5.Wohlfahrt, Karoline         88 LG Wedel/Pinneberg                1,46 m
 6.Wolff, Carolin              91 Polizei SV Eutin                  1,42 m


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2006

 1.Krapoth, Lisa               89 LG Schleswig-Fahrdorf             5,19 m   -0,2
 2.Köpke, Laura                91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       4,90 m   +0,0
 3.Berning, Anna               89 Polizei SV Eutin                  4,75 m   +0,7
 4.Hein, Julia                 89 MTV Lübeck                        4,65 m   -0,6
 5.Benzig, Kara                90 LBV Phönix Lübeck                 4,64 m   +1,2
 6.Meyer, Johanna              90 LG Wedel/Pinneberg                4,23 m   +0,3
   Martens, Franziska          89 LBV Phönix Lübeck                 4,39 m   -0,5  aW



Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 10.09.2006

 1.Plodzien, Julia             87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       9,24 m
 2.Kemp, Katharina             90 MTV Lübeck                        8,00 m
 3.Claußen, Julia              90 LG Schleswig-Fahrdorf             7,69 m
 4.Blöcker, Ann-Cathrin        90 LBV Phönix Lübeck                 7,69 m
 5.Frey, Lena                  89 LG Wedel/Pinneberg                7,66 m
   Cosmus, Lisa                90 Polizei SV Eutin                  n.a.

Verein/Disziplin

100m

800m

4x100m

Hoch

Kugel

Weitsprung

Punkte

Platz

MTV Lübeck

1

3

1

1

2

4

12

1

LG Schleswig-Fahrdorf

5

1

2

2

3

1

14

2

SG TSV Kronshagen/Kieler TB

2

4

3

3

1

2

15

3

LBV Phönix Lübeck

3

2

4

4

4

5

22

4

LG Wedel-Pinneberg

4

5

5

5

5

6

30

5

PSV Eutin

7

7

7

6

7

3

37

6





Schüler A



100 m Endlauf                                                   10.09.2006

 1.Scheller, Marvin            91 SC Rönnau 74                     12,29 sec
 2.Schaly, Yannik              91 LG Schleswig-Fahrdorf            12,91 sec
 3.Wrage, Marius               92 LG Tönning/St.Peter              13,19 sec
 4.Woyczikowski, Nico          92 TSV Klausdorf                    14,00 sec
   Amelunxen, Moritz von       91 LBV Phönix Lübeck                 n.a.


1000 m Endlauf                                                  10.09.2006

 1.Schuback, Sven              91 LBV Phönix Lübeck              2:49,12 min
 2.Stahnke, Jendrik            91 LG Schleswig-Fahrdorf          2:57,60 min
 3.Rehberg, Stig               92 SC Rönnau 74                   3:06,62 min
 4.Peters, Gunde               93 LG Tönning/St.Peter            3:16,26 min
 5.Kastner, Sebastian          92 TSV Klausdorf                  3:28,89 min


80 m Hürden Endlauf                                             10.09.2006

 1.Poltrock, Fabian            91 TSV Klausdorf                    11,86 sec
 2.Beushausen, Jannik          91 LG Tönning/St.Peter              12,17 sec
 3.Rasmussen, Mats             91 LG Schleswig-Fahrdorf            13,46 sec
 4.Plewka, Mirco               91 SC Rönnau 74                     14,86 sec
   Gravile, Antonio            92 LBV Phönix Lübeck                 n.a.


4 x 100 m Endlauf                                               10.09.2006

 1.LG Schleswig-Fahrdorf                                           48,02 sec
    Krapoth, L 91 - Schaly, Y 91 - Stahnke, J 91 - Riebeling, S 91
 2.TSV Klausdorf                                                   49,54 sec
    Woyczikowski, N 92 - Poltrock, F 91 - Arp, M 91 - Nehlsen, A 92
   LG Tönning/St.Peter                                             disq.
    Rönnau, M 91 - Wrage, M 92 - Beushausen, J 91 - Peters, G 93
   SC Rönnau 74                                                    disq.
    Scheller, M 91 - Bunge, J 92 - Beckmann, J 92 - Petersen, L 92
   LBV Phönix Lübeck                                                n.a.
    Gravile, A 92 - Schuback, S 91 - Amelunxen, M 91 - Matthießen, S 91

Beide Disqualifikationen wegen des Überlaufens des 2. Wechsels


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2006

 1.Krapoth, Lukas              91 LG Schleswig-Fahrdorf             5,82 m   +0,0
 2.Nehlsen, Asmus              92 TSV Klausdorf                     5,36 m   -0,3
 3.Petersen, Lasse             92 SC Rönnau 74                      5,07 m   +0,0
 4.Matthießen, Silas           91 LBV Phönix Lübeck                 4,52 m   -0,3
   Brauer, Mikko               93 LG Tönning/St.Peter               n.a.


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 10.09.2006

 1.Gast, Martin                91 LG Schleswig-Fahrdorf            14,75 m
 2.Rönnau, Mirko               91 LG Tönning/St.Peter              12,65 m
 3.Arp, Malte                  91 TSV Klausdorf                    10,65 m
   Bunge, Juri                 92 SC Rönnau 74                      n.a.

Verein/Disziplin

100m

1000m

4x100m

80m Hürden

Kugel

Weitsprung

Punkte

Platz

LG Schleswig-Fahrdorf

2

2

1

3

1

1

10

1

TSV Klausdorf

4

5

2

1

3

2

17

2

SC Rönnau 74

1

3

5

4

6

3

22

3

LG Tönning/St-Peter-Ording

3

4

5

2

2

6

22

3

LBV Phönix Lübeck

6

1

6

6

6

4

29

5





Schülerinnen A



100 m Endlauf                                                   10.09.2006

 1.Boll, Henrike               92 LG Rendsburg/Büdelsdorf          13,31 sec
 2.Joost, Lena                 91 Halstenbeker Turnerschaft        13,38 sec
 3.Toth, Alexandra             91 LG Tönning/St.Peter              13,80 sec
 4.Rissom, Linda-Elena         92 ATSV Stockelsdorf                13,93 sec
 5.Pahlke, Melina              91 LBV Phönix Lübeck                14,59 sec


800 m Endlauf                                                   10.09.2006

 1.Kubasch, Stella             92 ATSV Stockelsdorf              2:19,70 min
 2.Riedemann, Julia            91 LBV Phönix Lübeck              2:23,83 min
 3.Wieck, Verena               91 Halstenbeker Turnerschaft      2:40,71 min
 4.Thomas, Mareike             91 LG Rendsburg/Büdelsdorf        2:49,14 min
 5.Lindemann, Anika            92 LG Tönning/St.Peter            2:52,74 min


80 m Hürden Endlauf                                             10.09.2006

 1.Stytsenko, Irina            91 LBV Phönix Lübeck                12,67 sec
 2.Scheidemann, Yara           93 LG Rendsburg/Büdelsdorf          13,73 sec
 3.Lüders, Marie               91 Halstenbeker Turnerschaft        14,02 sec
 4.Schultze-Mosgau, Antonia    91 ATSV Stockelsdorf                15,18 sec
 5.Spiegel, Janina             91 LG Tönning/St.Peter              15,48 sec


4 x 100 m Endlauf                                               10.09.2006

 1.LG Rendsburg/Büdelsdorf                                         51,73 sec
    Jeß, K 92 - Borchers, L 92 - Boll, H 92 - Scheidemann, Y 93
 2.Halstenbeker Turnerschaft                                       52,72 sec
    Janßen, M 91 - Joost, L 91 - Lüders, M 91 - Wieck, V 91
 3.ATSV Stockelsdorf                                               53,24 sec
    Frank, F 92 - Babendererde, J 91 - Rissom, L 92 - Kubasch, S 92
 4.LG Tönning/St.Peter                                             55,29 sec
    Muthmann, C 93 - Toth, A 91 - Spiegel, J 91 - Bittner, M 91
   LBV Phönix Lübeck                                               disq.
    Stytsenko, T 93 - Stytsenko, I 91 - Riedemann, J 91 - Pahlke, M 91

Disqualifikation wegen Überlaufens des 2. Wechsels


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2006

 1.Stytsenko, Tatjana          93 LBV Phönix Lübeck                 4,86 m
 2.Borchers, Laura             92 LG Rendsburg/Büdelsdorf           4,83 m
 3.Janßen, Mareike             91 Halstenbeker Turnerschaft         4,70 m
 4.Frank, Franziska-Sophia     92 ATSV Stockelsdorf                 4,56 m
 5.Muthmann, Chantal           93 LG Tönning/St.Peter               3,85 m


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 10.09.2006

 1.Dierks, Maike               91 Halstenbeker Turnerschaft        12,63 m
 2.Jeß, Kimberly               92 LG Rendsburg/Büdelsdorf          12,05 m
 3.Bittner, Mareike            91 LG Tönning/St.Peter               9,23 m
 4.Quarshie, Selina            92 LBV Phönix Lübeck                 8,65 m
 5.Matz, Johanna               92 ATSV Stockelsdorf                 8,48 m

Verein/Disziplin

100m

800m

4x100m

80m Hürden

Kugel

Weitsprung

Punkte

Platz

LG Rendsburg/Büdelsdorf

1

4

1

2

2

2

12

1

Haltenbeker TS

2

3

2

3

1

3

14

2

LBV Phönix Lübeck

5

2

6

1

4

1

19

3

ATSV Stockelsdorf

4

1

3

4

5

4

21

4

LG Tönning/St. Peter-Ording

3

5

4

5

3

5

25

5





Schüler B



75 m Endlauf                                                    10.09.2006

 1.Röhr, Johannes              93 Polizei SV Eutin                  9,54 sec
 2.Schulz, Patrick             93 LG Tönning/St.Peter              10,75 sec
 3.Schulze-Rohr, Lukas         93 LBV Phönix Lübeck                11,23 sec
 4.Schurna, Lasse              94 SC Rönnau 74                     11,85 sec
 5.Weißleder, Marek            94 LG Alte Salzstraße               11,93 sec
 6.Freese, Felix               94 LG Rendsburg/Büdelsdorf          11,97 sec
 7.Boog, Fritjof               94 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      12,18 sec


1000 m Endlauf                                                  10.09.2006

 1.Bittner, Rainer             93 LG Tönning/St.Peter            3:10,35 min
 2.Beckmann, Björn             94 SC Rönnau 74                   3:13,03 min
 3.Jarck, Mathias              93 LG Rendsburg/Büdelsdorf        3:13,23 min
 4.Meyer, Gerwin               93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    3:19,51 min
 5.Hinsch, Malte               93 LG Alte Salzstraße             3:21,83 min
 6.Dünninger, Lennart          94 LBV Phönix Lübeck              3:23,44 min
 7.Wiese, Nils                 93 Polizei SV Eutin               3:23,69 min


60 m Hürden Endlauf                                             10.09.2006

 1.Kossen, Constantin          93 SC Rönnau 74                     10,55 sec
 2.Rathjens, Melf              93 LG Tönning/St.Peter              10,82 sec
 3.Schulze-Rohr, Lukas         93 LBV Phönix Lübeck                10,93 sec
 4.Wolter, Tobias              93 Polizei SV Eutin                 11,05 sec
 5.Ernst, Niklas               93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      11,17 sec
 6.Berend, Lukas               94 LG Alte Salzstraße               11,93 sec
 7.Philipp, Fabian             93 LG Rendsburg/Büdelsdorf          13,47 sec


4 x 75 m Endlauf                                                10.09.2006

 1.LG Tönning/St.Peter                                             39,93 sec
    Rathjens, M 93 - Schulz, P 93 - Weineck, K 93 - Lienstädt, M 93
 2.Polizei SV Eutin                                                40,90 sec
    Rofallski, T 94 - Wiese, N 93 - Wolter, T 93 - Röhr, J 93
 3.LG Rendsburg/Büdelsdorf                                         41,80 sec
    Philipp, F 93 - Jarck, M 93 - Ehlers, L 93 - Bantje, J 93
 4.SC Rönnau 74                                                    41,86 sec
    Schurna, L 94 - Peters, Y 94 - Beckmann, B 94 - Kossen, C 93
 5.LBV Phönix Lübeck                                               41,96 sec
    Schulz, K 94 - Sczakiel, J 93 - Beier, L 93 - Schulze-Rohr, L 93
 6.SG TSV Kronshagen/Kieler TB                                     42,82 sec
    Ernst, N 93 - Boog, F 94 - Meyer, G 93 - Rohwer, D 93
 7.LG Alte Salzstraße                                              43,65 sec
    Weißleder, M 94 - Lutterbeck, L 94 - Hinsch, M 93 - Berend, L 94


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2006

 1.Lienstädt, Marcel           93 LG Tönning/St.Peter               5,33 m
 2.Rohwer, David               93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       5,31 m
 3.Bantje, Jannes              93 LG Rendsburg/Büdelsdorf                5,20 m
 4.Lutterbeck, Leon            94 LG Alte Salzstraße                4,87 m
 5.Schulz, Kenneth             94 LBV Phönix Lübeck                 4,28 m
 6.Rofallski, Tim              94 Polizei SV Eutin                  3,90 m
   Intert, Laurens             93 SC Rönnau 74                      n.a.


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    10.09.2006

 1.Weineck, Kevin              93 LG Tönning/St.Peter              56,00 m
 2.Claussen, Jan               93 LG Rendsburg/Büdelsdorf          56,00 m
 3.Sczakiel, Julian            93 LBV Phönix Lübeck                45,00 m
 4.Möller, Jan-Christian       93 Polizei SV Eutin                 41,50 m
 5.Dähn, Felix                 94 LG Alte Salzstraße               36,50 m
 6.Peters, Yannik              94 SC Rönnau 74                     36,00 m
 7.Weinreich, Immanuel         94 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      31,50 m

Verein/Disziplin

75m

1000m

4x75m

Weit

60 Hürden

Ball

Punkte

Platz

LG Tönning/St. Peter-Ording

2

1

1

1

2

1

8

1

PSV Eutin

1

7

2

6

4

4

24

2

LG Rendsburg/Büdelsdorf

6

3

3

3

7

2

24

2

SC Rönnau 74

4

2

4

7

1

6

24

2

LBV Phönix Lübeck

3

6

5

5

3

3

25

5

SG TSV Kronshagen/KTB

7

4

6

2

5

7

31

6

LG Alte Salzstraße

5

5

7

4

6

5

32

7





Schülerinnen B



75 m Endläufe                                                   10.09.2006

 1.Hamann, Melina              93 SV Großhansdorf                  10,35 sec  1./II
 2.Rieve, Janne                93 LG Neumünster                    10,41 sec  1./I
 3.Bruhn, Anna                 93 VfL Oldesloe                     10,42 sec  2./II
 4.Cramer, Diana               93 LG Schleswig-Fahrdorf            10,47 sec  1./III
 5.Gliesche, Dajana            94 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      10,54 sec  2./I
 6.Grewe, Tanja                93 Polizei SV Eutin                 10,81 sec  2./III
 7.Liebe, Jessica              93 LG Elmshorn                      10,87 sec  3./I
 8.Schipolowski, Lena          93 Gettorfer TV                     10,92 sec  3./III
 9.Anders, Jacqueline          95 Raisdorfer TSV                   11,16 sec  4./I
10.Herwig, Sophie              94 Lübeck 1876                      11,22 sec  3./II
11.Wiese, Wiebke               94 Preetzer TSV                     11,29 sec  4./II
12.Glahn, Manon von            93 SC Rönnau 74                     11,40 sec  5./II
13.Lohse, Sarah Marie          94 TSV Klausdorf                    11,70 sec  5./I
14.Dräger, Kristin             93 TSV Travemünde                   11,74 sec  4./III
15.Körner, Josephine           94 TuS Lübeck 93                    12,25 sec  6./I
16.Wellhöner, Stella           94 LBV Phönix Lübeck                12,32 sec  6./II
17.Rönna, Coco-June            94 LG Bad Schwartau                 12,60 sec  5./III


800 m Endlauf                                                   10.09.2006

 1.Rehberg, Maya               94 SC Rönnau 74                   2:30,62 min
 2.Krüger, Tinka               94 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    2:34,03 min
 3.Schulz, Johanna             94 LG Neumünster                  2:35,97 min
 4.Fiazi, Jasmin               93 Gettorfer TV                   2:41,35 min
 5.Gomlich, Farina             94 Polizei SV Eutin               2:44,05 min
 6.Grigull, Emma               93 Preetzer TSV                   2:44,35 min
 7.Röhrich, Hanna              93 LG Bad Schwartau               2:47,92 min
 8.Patzelt, Claire             93 Lübeck 1876                    2:48,64 min
 9.Piepenhagen, Lena           93 LG Elmshorn                    2:49,54 min
10.Pippert, Milena             94 Raisdorfer TSV                 2:50,32 min
11.Binger, Beate               94 TSV Travemünde                 2:51,54 min
12.Kaiser, Nadine              94 TSV Klausdorf                  2:52,36 min
13.Gieshoidt, Cindy            95 SV Großhansdorf                2:52,94 min
14.Thießen, Hanna              93 LG Schleswig-Fahrdorf          2:55,34 min
15.Schöler, Eliza              95 LBV Phönix Lübeck              2:59,33 min
16.Bartsch, Celina             93 VfL Oldesloe                   3:15,80 min


60 m Hürden Endläufe                                            10.09.2006

 1.Piehl, Leonie               93 SV Großhansdorf                  10,34 sec  1./II
 2.Beirow, Kira                93 Gettorfer TV                     10,41 sec  2./II
 3.Düker, Merle                93 LG Neumünster                    10,46 sec  1./I
 4.Woch, Gönke                 93 LG Schleswig-Fahrdorf            10,47 sec  2./I
 5.Kreutz, Svea                93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      10,57 sec  3./I
 6.Piorr, Jana                 93 Polizei SV Eutin                 10,82 sec  3./II
 7.Cosic, Marleen              93 SC Rönnau 74                     11,30 sec  4./I
 8.Kahlo, Melina               93 TSV Klausdorf                    11,35 sec  4./II
 9.Claus, Carolina             94 VfL Oldesloe                     11,65 sec  5./I
10.Pohl, Jessa                 94 Raisdorfer TSV                   11,94 sec  6./I
11.Mahrt, Vanessa              93 TSV Travemünde                   12,16 sec  7./I
12.Seyfried, Jennifer          94 LG Elmshorn                      12,32 sec  5./II
13.Arndt, Carolin              94 Preetzer TSV                     12,56 sec  6./II
14.Buras, Karolina             93 Lübeck 1876                      12,86 sec  7./II
15.Arndt, Denise               94 LG Bad Schwartau                 13,36 sec  8./I
16.Stut, Laura                 94 TuS Lübeck 93                    13,56 sec  8./II


4 x 75 m Endläufe                                               10.09.2006

 1.SV Großhansdorf                                                 40,30 sec  1./I
    Hofmeister, C 93 - Hamann, M 93 - Piehl, L 93 - Dudas, C 93
 2.LG Neumünster                                                   40,55 sec  1./II
    Trüschel, A 93 - Düker, M 93 - Ludwig, F 94 - Rieve, J 93
 3.Gettorfer TV                                                    40,91 sec  2./I
    Schipolowski, L 93 - Köster, F 93 - Beirow, K 93 - Ehlers, J 93
 4.SG TSV Kronshagen/Kieler TB                                     41,16 sec  3./I
    Kreutz, S 93 - Schreiber, M 93 - Krüger, T 94 - Gliesche, D 94
 5.Polizei SV Eutin                                                41,90 sec  4./I
    Malchow, M 94 - Fürst, A 94 - Piorr, J 93 - Grewe, T 93
 6.TSV Travemünde                                                  42,94 sec  1./III
    Dräger, K 93 - Mahrt, V 93 - Kolich, A 93 - Binger, B 94
 7.SC Rönnau 74                                                    43,03 sec  2./II
    Rehberg, M 94 - Glahn, M 93 - Cosic, M 93 - Piotrowski, J 94
 8.Preetzer TSV                                                    43,27 sec  3./II
    Wiese, W 94 - Gehrke, A 93 - Arndt, C 94 - Grigull, E 93
 9.LG Elmshorn                                                     43,30 sec  5./I
    Rohlfing, T 93 - Seyfried, J 94 - Seiler, L 94 - Liebe, J 93
10.VfL Oldesloe                                                    43,94 sec  4./II
    Claus, C 94 - Vogel, J 94 - Groth, S 93 - Bruhn, A 93
11.Lübeck 1876                                                     44,11 sec  2./III
    Schwarz, A 93 - Baschant, K 94 - Buras, K 93 - Herwig, S 94
12.LG Bad Schwartau                                                44,19 sec  3./III
    Röhrich, H 93 - Rogalla, L 93 - Ewert, C 93 - Arndt, D 94
13.LBV Phönix Lübeck                                               46,06 sec  5./II
    Saathoff, F 94 - Wellhöner, S 94 - Heesch, A 94 - Johannsen, N 93
   TSV Klausdorf                                                   disq.
    Lohse, S 94 - Lucht, C 94 - Kahlo, M 93 - Schmidt-Lürsdorf, K 94
   Raisdorfer TSV                                                  disq.
    Anders, J 95 - Pippert, M 94 - Knäsche, A 93 - Pohl, J 94
   LG Schleswig-Fahrdorf                                           disq.
    Claußen, L 93 - Thießen, H 93 - Woch, G 93 - Cramer, D 93
   TuS Lübeck 93                                                    n.a.
    Stut, L 94 - Möller, S 93 - Körner, J 94 - Hagen, L 94



TSV Klausdorf Fehler beim 3.Wechsel, Raisdorfer TSV Fehler beim 2.Wechsel
(beide Lauf 2), LG SL-Fahrdorf Fehler beim 3.Wechsel (Lauf 3)
Jeweils Verstöße nach Regel 172.14


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2006

 1.Kolich, Annika              93 TSV Travemünde                    5,17 m
 2.Ehlers, Johanna             93 Gettorfer TV                      4,99 m
 3.Dudas, Chantal              93 SV Großhansdorf                   4,86 m
 4.Schreiber, Marie            93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       4,81 m
 5.Ludwig, Felicitas           94 LG Neumünster                     4,62 m
 6.Piotrowski, Jana            94 SC Rönnau 74                      4,52 m
 7.Rogalla, Laura              93 LG Bad Schwartau                  4,50 m
 8.Knäsche, Anjuli             93 Raisdorfer TSV                    4,44 m
 9.Lucht, Carolin              94 TSV Klausdorf                     4,33 m
10.Hagen, Lena                 94 TuS Lübeck 93                     4,21 m
11.Claußen, Laura              93 LG Schleswig-Fahrdorf             4,13 m
12.Seiler, Lara                94 LG Elmshorn                       4,12 m
13.Fürst, Amelie               94 Polizei SV Eutin                  4,05 m
14.Baschant, Kim               94 Lübeck 1876                       3,96 m
15.Vogel, Johanna              94 VfL Oldesloe                      3,86 m
16.Saathoff, Finna             94 LBV Phönix Lübeck                 3,81 m
17.Gehrke, Antonia             93 Preetzer TSV                      3,81 m


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               10.09.2006

 1.Ewert, Carina               93 LG Bad Schwartau                 55,50 m
 2.Rohlfing, Tara              93 LG Elmshorn                      46,00 m
 3.Schlamelcher, Madleine      93 Lübeck 1876                      45,00 m
 4.Holz, Wiebke                93 Gettorfer TV                     44,00 m
 5.Gastro-Aravena, Berenike    94 Polizei SV Eutin                 41,50 m
 6.Johannsen, Nienke           93 LBV Phönix Lübeck                36,50 m
 7.Porbadnigk, Ellen           93 SV Großhansdorf                  35,50 m
 8.Möller, Sarah               93 TuS Lübeck 93                    35,00 m
 9.Christensen, Lisa           94 LG Schleswig-Fahrdorf            34,00 m
10.Heinrichsen, Annika         93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      33,50 m
11.Scheld, Alina-Leah          94 TSV Travemünde                   33,00 m
12.Trüschel, Anna              93 LG Neumünster                    31,50 m
13.Föderler, Viola             95 SC Rönnau 74                     30,50 m
14.Wetzel, Lara                93 Raisdorfer TSV                   29,50 m
15.Voß, Laura                  94 Preetzer TSV                     28,50 m
16.Schmidt-Lürsdorf, Kim       94 TSV Klausdorf                    27,00 m
17.Groth, Svantje              93 VfL Oldesloe                     24,50 m

Verein/Disziplin

75m

800m

4x75m

Weit

60 Hürden

Ball

Punkte

Platz

Gettorfer TV

8

4

3

2

2

4

23

1

SV Großhansdorf

1

13

1

3

1

7

26

2

LG Neumünster

2

3

2

5

3

12

27

3

SG TSV Kronshagen/Kieler TB

5

2

4

4

5

10

30

4

PSV Eutin

6

5

5

13

6

5

40

5

SC Rönnau 74

12

1

7

6

7

13

46

6

LG Elmshorn

7

9

9

12

12

2

51

7

TSV Travemünde

14

11

6

1

11

11

54

8

LG Bad Schwartau

17

7

12

7

15

1

59

9

LG Schleswig-Fahrdorf

4

14

18

11

4

9

60

10

Lübeck 1876

10

8

11

14

14

3

60

10

Raisdorfer TSV

9

10

18

8

10

14

69

12

VfL Oldesloe

3

16

10

15

9

17

70

13

Preetzer TSV

11

6

8

17

13

15

70

13

TSV Klausdorf

13

12

18

9

8

16

76

15

LBV Phönix Lübeck

16

15

13

16

18

6

84

16

TuS Lübeck 93

15

18

18

10

16

8

85

17





Schüler C



50 m Endläufe                                                   10.09.2006

 1.Hannemann, Henrik           97 TSV Klausdorf                     7,77 sec  1./II
 2.Steege, David               96 TuS Lübeck 93                     7,88 sec  1./I
 3.Wegner, Marcel              95 LG Elmshorn                       7,93 sec  2./I
 4.Jacobsen, Max               95 Gettorfer TV                      8,04 sec  3./I
 5.Gröhn, Enno                 96 SC Rönnau 74                      8,10 sec  4./I
 6.Dünninger, Janis            97 LBV Phönix Lübeck                 8,18 sec  5./I
 7.Steenken, Lasse             97 Polizei SV Eutin                  8,34 sec  2./II
 8.Blank, Martin               95 LG Tönning/St.Peter               8,39 sec  3./II
 9.Reimers, Mike               96 Rendsburger TSV                   8,48 sec  4./II
10.Nicklas, Moritz             96 Lübeck 1876                       8,70 sec  5./II
11.Petzold, Falk               96 LG Alte Salzstraße                8,83 sec  6./I
12.Fuhrmann, Fabian            96 LG Bad Schwartau                  9,01 sec  6./II


1000 m Endlauf                                                  10.09.2006

 1.Flägel, René                95 SC Rönnau 74                   3:21,73 min
 2.Reestorff, Tim-Jona         95 TSV Klausdorf                  3:22,14 min
 3.Bruce-Boye, Florian         97 LBV Phönix Lübeck              3:31,10 min
 4.Jordan, Tobias              97 LG Elmshorn                    3:34,15 min
 5.Assmann, Josha              95 LG Tönning/St.Peter            3:37,82 min
 6.Stamer, Enno                95 LG Alte Salzstraße             3:41,11 min
 7.Jungen, Leon                96 Gettorfer TV                   3:41,25 min
 8.Beeth, Niklas               96 LG Bad Schwartau               3:45,57 min
 9.Loft, Malte                 95 Rendsburger TSV                3:50,00 min
10.Pitroff, Leon               96 Polizei SV Eutin               3:52,22 min
11.Goesmann, Paul Jonas        96 Lübeck 1876                    3:53,68 min
12.Soecknick, Fritz            96 TuS Lübeck 93                  3:56,73 min


4 x 50 m Endläufe                                               10.09.2006

 1.SC Rönnau 74                                                    29,51 sec  1./II
    Gröhn, E 96 - Flägel, R 95 - Bärschneider, A 95 - Hoffmann, J 96
 2.TSV Klausdorf                                                   30,41 sec  1./I
    Hannemann, H 97 - Poltrock, A 95 - Reestorff, T 95 - Vollertsen, E 95
 3.LG Elmshorn                                                     30,47 sec  2./I
    Jordan, C 96 - Keller, J 95 - Wegner, M 95 - Schmidt, K 96
 4.Polizei SV Eutin                                                30,68 sec  3./I
    Pitroff, L 96 - Schneider, L 95 - Steenken, L 97 - Brandenburg, N 95
 5.TuS Lübeck 93                                                   30,92 sec  4./I
    Soecknick, F 96 - Kristand, H 95 - Hischer, B 96 - Steege, D 96
 6.LG Tönning/St.Peter                                             30,98 sec  2./II
    Kühl, L 95 - Blank, M 95 - Beushausen, L 95 - Assmann, J 95
 7.LG Alte Salzstraße                                              31,21 sec  3./II
    Petzold, F 96 - Wulf, P 96 - Petelkau, N 96 - Wess, V 96
 8.Gettorfer TV                                                    31,23 sec  5./I
    Jungen, L 96 - Mordhorst, N 97 - Pröhl, J 96 - Jacobsen, M 95
 9.LG Bad Schwartau                                                32,03 sec  4./II
    Felter, F 96 - Rudnick, C 95 - Beeth, N 96 - Beckmann, A 95
10.Lübeck 1876                                                     32,23 sec  6./I
    Schmidt, M 96 - Nicklas, M 96 - Meißner, K 95 - Schwirz, T 96
11.Rendsburger TSV                                                 32,45 sec  5./II
    Bantje, D 95 - Reimers, M 96 - Röpke, P 95 - Loft, M 95
12.LBV Phönix Lübeck                                               32,48 sec  6./II
    Block, J 95 - Dünninger, J 97 - Gavrilov, G 96 - Bruce-Boye, F 97


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2006

 1.Brandenburg, Niclas         95 Polizei SV Eutin                  4,54 m
 2.Keller, Jan                 95 LG Elmshorn                       4,40 m
 3.Gavrilov, Georg             96 LBV Phönix Lübeck                 4,24 m
 4.Bantje, David               95 Rendsburger TSV                   4,18 m
 5.Bärschneider, Arian         95 SC Rönnau 74                      4,05 m
 6.Rudnick, Corwin             95 LG Bad Schwartau                  3,97 m
 7.Mordhorst, Niko             97 Gettorfer TV                      3,90 m
 8.Westphal, Yannick           95 TSV Klausdorf                     3,84 m
 9.Kühl, Lennart               95 LG Tönning/St.Peter               3,73 m
10.Kristand, Harold            95 TuS Lübeck 93                     3,72 m
11.Meißner, Kevin              95 Lübeck 1876                       3,50 m
12.Wess, Vincent               96 LG Alte Salzstraße                3,26 m


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               10.09.2006

 1.Beushausen, Lennart         95 LG Tönning/St.Peter              48,00 m
 2.Beckmann, Anton             95 LG Bad Schwartau                 46,50 m
 3.Schmidt, Kevin              96 LG Elmshorn                      43,00 m
 4.Schneider, Lucas            95 Polizei SV Eutin                 40,00 m
 5.Hoffmann, Jan               96 SC Rönnau 74                     40,00 m
 6.Nay, Matthis                95 LBV Phönix Lübeck                39,50 m
 7.Poltrock, Adrian            95 TSV Klausdorf                    39,00 m
 8.Wulf, Patrick               96 LG Alte Salzstraße               37,00 m
 9.Hischer, Bastian            96 TuS Lübeck 93                    36,50 m
10.Röpke, Paul                 95 Rendsburger TSV                  32,00 m
11.Schwirz, Torben             96 Lübeck 1876                      30,50 m
12.Schuhmacher, Kenneth        95 Gettorfer TV                     30,00 m


Verein/Disziplin

50m

1000m

4 x 50m

Weit

Ball


Punkte

Platz

LG Elmshorn

3

4

3

2

3


15

1

SC Rönnau 74

5

1

1

5

5


17

2

TSV Klausdorf

1

2

2

8

7


20

3

PSV Eutin

7

10

4

1

4


26

4

LG Tönning/St. Peter Ording

8

5

6

9

1


29

5

LBV Phönix Lübeck

6

3

12

3

6


30

6

LG Bad Schwartau

12

8

9

6

2


37

7

TuS Lübeck 93

2

12

5

10

9


38

8

Gettorfer TV

4

7

8

7

12


38

8

Rendsburger TSV

9

9

11

4

10


43

10

LG Alte Salzstraße

11

6

7

12

8


44

11

Lübeck 1876

10

11

10

11

11


53

12





Schülerinnen C



50 m Endläufe                                                   10.09.2006

 1.Zielke, Marie               96 SC Rönnau 74                      7,71 sec  1./I
 2.Brommann, Marijke           95 Gettorfer TV                      7,84 sec  2./I
 3.Hamester, Saskia            96 TSV Klausdorf                     7,91 sec  1./II
 4.Kerkloh, Lena               95 LG Reinbek-Ohe                    7,94 sec  2./II
 5.Obidike, Lena               96 LG Glinde                         7,98 sec  3./II
 6.Junge, Neele                96 TSV Uetersen                      8,30 sec  4./II
 7.Crasemann, Linda            96 LG Elmshorn                       8,46 sec  3./I
 8.Kulo, Henrike               96 TuS Lübeck 93                     8,47 sec  5./II
 9.Kief, Katharina             95 Lübeck 1876                       8,56 sec  6./II
 9.Arning, Selina              96 LG Alte Salzstraße                8,56 sec  4./I
11.Horn, Lena                  96 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       8,60 sec  5./I
12.Cleve, Paula                96 MTV Dänischenhagen                8,72 sec  6./I
13.Flor, Jill                  96 Polizei SV Eutin                  8,73 sec  7./I
14.Storm, Maya                 96 Rendsburger TSV                   8,88 sec  7./II
15.Köster, Denise              95 LG Bad Schwartau                  9,11 sec  8./I


800 m Endlauf                                                   10.09.2006

 1.Graw, Mandy                 95 LG Reinbek-Ohe                 2:30,45 min
 2.Ballner, Ariane             96 LG Elmshorn                    2:40,70 min
 3.Brandt, Jana                95 TSV Uetersen                   2:41,64 min
 4.Thiede, Jana Marie          97 LG Glinde                      2:45,67 min
 5.Lange, Antonia              95 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    2:50,82 min
 6.Spiekermann, Kersti         95 Polizei SV Eutin               2:53,38 min
 7.Bambas, Alina               95 SC Rönnau 74                   2:54,39 min
 8.Haarmeyer, Kim              95 Lübeck 1876                    2:56,40 min
 9.Trüschel, Jannina           95 MTV Dänischenhagen             3:00,17 min
10.Kopp, Tessa                 96 TuS Lübeck 93                  3:04,30 min
11.Peschel, Katinka            95 TSV Klausdorf                  3:08,38 min
12.Mollenhauer, Jaqueline      96 LG Alte Salzstraße             3:08,48 min
13.Gaupp, Antonia              96 Gettorfer TV                   3:09,88 min
14.Möller, Merle               97 Rendsburger TSV                3:11,88 min
15.Jäckel, Marie               96 LG Bad Schwartau               3:17,72 min


4 x 50 m Endläufe                                               10.09.2006

 1.SC Rönnau 74                                                    29,47 sec  1./II
    Zielke, M 96 - Teubner, J 96 - Franzen, F 95 - Reher, F 95
 2.LG Reinbek-Ohe                                                  29,68 sec  2./II
    Stockhaus, K 95 - Kerkloh, L 95 - Röder, H 95 - Martinen, K 95
 3.TSV Klausdorf                                                   29,73 sec  1./I
    Hamester, S 96 - Möller, L 96 - Kapitzki, S 95 - Hannemann, J 96
 4.Polizei SV Eutin                                                30,79 sec  2./I
    Spitz, F 97 - Flor, J 96 - Spiekermann, K 95 - Brauer, M 95
 5.SG TSV Kronshagen/Kieler TB                                     30,86 sec  3./I
    Lange, A 95 - Horn, L 96 - Lange, N 95 - Breitländer, G 95
 6.MTV Dänischenhagen                                              31,14 sec  4./I
    Trüschel, J 95 - Gabrys, A 95 - Cleve, P 96 - Gnutzmann, P 95
 7.LG Elmshorn                                                     31,30 sec  5./I
    Ballner, A 96 - Crasemann, L 96 - Krohn, F 96 - Reumann, L 95
 8.LG Glinde                                                       31,45 sec  6./I

 9.LG Alte Salzstraße                                              31,87 sec  3./II
    Schomerus, L 95 - Weißleder, S 96 - Mollenhauer, K 96 - Arning, S 96
10.Gettorfer TV                                                    31,90 sec  7./I
    Braatz, P 97 - Brommann, M 95 - Gaupp, A 96 - Nolde, M 96
11.Rendsburger TSV                                                 32,16 sec  4./II
    Boll, M 95 - Pohl, K 95 - Hansen, J 95 - Möller, M 97
12.TSV Uetersen                                                    32,29 sec  5./II
    Drochner, J 95 - Junge, N 96 - Brandt, J 95 - Fröhlich, N 95
13.Lübeck 1876                                                     32,35 sec  8./I
    Gärtner, Z 96 - Gaida, S 95 - Haarmeyer, K 95 - Kief, K 95
14.TuS Lübeck 93                                                   32,50 sec  6./II
    Socha, A 97 - Altenburg, N 96 - Kulo, H 96 - Scheel, J 96
15.LG Bad Schwartau                                                33,77 sec  7./II
    Jäckel, M 96 - Köster, D 95 - Buurma, M 96 - Brümmer, N 95




Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.09.2006

 1.Brauer, Malin               95 Polizei SV Eutin                  4,39 m
 2.Gnutzmann, Pauline          95 MTV Dänischenhagen                4,38 m
 3.Reumann, Lina               95 LG Elmshorn                       4,34 m
 4.Franzen, Friederike         95 SC Rönnau 74                      4,28 m
 5.Schomerus, Lea              95 LG Alte Salzstraße                4,24 m
 6.Thiede, Kim Laura           95 LG Glinde                         4,19 m
 7.Breitländer, Greta          95 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       4,13 m
 8.Hannemann, Julia            96 TSV Klausdorf                     4,12 m
 9.Fröhlich, Nina              95 TSV Uetersen                      3,99 m
10.Hansen, Joy                 95 Rendsburger TSV                   3,85 m
11.Stockhaus, Kristin          95 LG Reinbek-Ohe                    3,81 m
12.Nolde, Marie                96 Gettorfer TV                      3,75 m
13.Altenburg, Nele             96 TuS Lübeck 93                     3,64 m
14.Gaida, Simone               95 Lübeck 1876                       3,42 m
15.Buurma, Madeline            96 LG Bad Schwartau                  3,38 m


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               10.09.2006

 1.Merenz, Laura               95 SC Rönnau 74                     41,50 m
 2.Torp, Ann-Kathrin           96 MTV Dänischenhagen               38,00 m
 3.Möller, Lena                96 TSV Klausdorf                    38,00 m
 4.Fuhl, Hanna                 96 TuS Lübeck 93                    37,00 m
 5.Schlichting, Marla          95 LG Reinbek-Ohe                   35,50 m
 6.Boll, Marlene               95 Rendsburger TSV                  31,50 m
 7.Brümmer, Neele              95 LG Bad Schwartau                 30,50 m
 8.Böttcher, Hanneke           95 LG Alte Salzstraße               30,00 m
 9.Krohn, Fenja                96 LG Elmshorn                      29,00 m
10.Drochner, Johanna           95 TSV Uetersen                     27,50 m
11.Spitz, Franziska            97 Polizei SV Eutin                 26,00 m
12.Pauer, Jo                   96 LG Glinde                        24,00 m
13.Schumacher, Rebecca         96 Gettorfer TV                     22,50 m
14.Lange, Nina                 95 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      20,50 m
15.Gärtner, Zoe                96 Lübeck 1876                      17,00 m

Verein/Disziplin

50m

800m

4x50m

Weit

Ball


Punkte

Platz

SC Rönnau 74

1

7

1

4

1


14

1

LG Reinbek-Ohe

4

1

2

11

5


23

2

TSV Klausdorf

3

11

3

8

3


28

3

LG Elmshorn

7

2

7

3

9


28

3

MTV Dänischenhagen

12

9

6

2

2


31

5

Polizei SV Eutin

13

6

4

1

11


35

6

LG Glinde

5

4

8

6

12


35

6

TSV Uetersen

6

3

12

9

10


40

8

SG TSV Kronshagen/Kieler TB

11

5

5

7

14


42

9

LG Alte Salzstraße

9

12

9

5

8


43

10

TuS Lübeck 93

8

10

14

13

4


49

11

Gettorfer TV

2

13

10

12

13


50

12

Rendsburger TSV

14

14

11

10

6


55

13

Lübeck 1876

9

8

13

14

15


59

14

LG Bad Schwartau

15

15

15

15

7


67

15



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Schleswig-Holst. LA-Verband, Serien-Nr. 0129.