Offene Einzel-Kreismeisterschaften der Schüler/innen M/W15 - M/W10
am 2. September 2006 in Kiel, Uni-Stadion an der Olshausenstraße

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15

Veranstaltungsbericht



Schüler M15


100 m Endlauf                                                   02.09.2006

 1.und Kreismeister
   Winzenburg, Jannik          91 THW Kiel                         12,54 sec
 2.Gröning, Oliver             91 THW Kiel                         12,89 sec
 3.Elsner, Tim                 91 THW Kiel                         13,19 sec
 4.Mielke, Daniel              91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      13,37 sec
   Götze, Maximilian           91 SpVg Eidertal Molfsee             n.a.


1000 m Endlauf                                                  02.09.2006

 1.und Kreismeister
   Siegel, Leon                91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    3:00,69 min
   Scholtis, Kevin             89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.


80 m Hürden Endlauf                                             02.09.2006

 1.und Kreismeister
   Gröning, Oliver             91 THW Kiel                         12,04 sec
 2.Elsner, Tim                 91 THW Kiel                         12,32 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.09.2006

 1.und Kreismeister
   Elsner, Tim                 91 THW Kiel                          5,00 m        
 2.Gröning, Oliver             91 THW Kiel                          4,96 m        
 3.Winzenburg, Jannik          91 THW Kiel                          4,56 m        
   Götze, Maximilian           91 SpVg Eidertal Molfsee             n.a.      


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   02.09.2006

 1.und Kreismeister
   Elsner, Tim                 91 THW Kiel                         35,12 m  
 2.Gröning, Oliver             91 THW Kiel                         31,89 m  
 3.Winzenburg, Jannik          91 THW Kiel                         27,91 m  
   Götze, Maximilian           91 SpVg Eidertal Molfsee             n.a.




Schüler M14


100 m Endlauf                                                   02.09.2006

 1.und Kreismeister
   Mews, Florian               92 THW Kiel                         13,81 sec
 2.Raddatz, Heiko              92 THW Kiel                         14,19 sec


1000 m Endlauf                                                  02.09.2006

 1.und Kreismeister
   Mews, Florian               92 THW Kiel                       3:52,63 min
 2.Raddatz, Heiko              92 THW Kiel                       3:53,14 min
   Herber, Sören               92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.09.2006

 1.und Kreismeister
   Raddatz, Heiko              92 THW Kiel                          4,00 m        
 2.Mews, Florian               92 THW Kiel                          3,95 m        


Speerwurf 600g  Vor-/Endkampf                                   02.09.2006

 1.und Kreismeister
   Raddatz, Heiko              92 THW Kiel                         22,19 m  
 2.Mews, Florian               92 THW Kiel                         19,30 m  




Schüler M13


75 m Endlauf                                                    02.09.2006

 1.und Kreismeister
   Rohwer, David               93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      10,20 sec
 2.Meyn, Nils                  93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      13,48 sec
   Ernst, Niklas               93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.


1000 m Endlauf                                                  02.09.2006

 1.und Kreismeister
   Meier, Gerwin               93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    3:21,74 min
 2.Rohwer, David               93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    3:29,83 min
   Ernst, Niklas               93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             02.09.2006

 1.und Kreismeister
   Rohwer, David               93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      10,52 sec
   Ernst, Niklas               93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.09.2006

 1.und Kreismeister
   Rohwer, David               93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       1,50 m  


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    02.09.2006

 1.und Kreismeister
   Rohwer, David               93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       9,95 m  
 2.Meyn, Nils                  93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       6,23 m  




Schüler M12


75 m Endlauf                                                    02.09.2006

 1.Setzpfand, Philipp          94 TSV Schönberg                    10,72 sec
 2.und Kreismeister
   Wormeck, Daniel             94 SpVg Eidertal Molfsee            11,35 sec
 3.Ballke, Lasse               94 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      11,69 sec
 4.Boog, Frithjof              94 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      12,15 sec


1000 m Endlauf                                                  02.09.2006

 1.und Kreismeister
   Kotzur, Torben              94 Wellingdorfer TV               3:42,52 min
   Wormeck, Daniel             94 SpVg Eidertal Molfsee             n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             02.09.2006

 1.Setzpfand, Philipp          94 TSV Schönberg                    11,27 sec
 2.und Kreismeister
   Boog, Frithjof              94 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      12,32 sec
 3.Wormeck, Daniel             94 SpVg Eidertal Molfsee            12,59 sec
 4.Ballke, Lasse               94 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      12,93 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.09.2006

 1.und Kreismeister
   Beth, Christian             95 THW Kiel                          1,32 m  
 2.Wormeck, Daniel             94 SpVg Eidertal Molfsee             1,29 m  
 3.Ballke, Lasse               94 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       1,14 m  


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    02.09.2006

 1.Setzpfand, Philipp          94 TSV Schönberg                     9,37 m  
 2.und Kreismeister
   Wormeck, Daniel             94 SpVg Eidertal Molfsee             7,95 m  
 3.Beth, Christian             95 THW Kiel                          7,82 m  




Schüler M11


50 m Endlauf                                                    02.09.2006

 1.und Kreismeister
   Köpke, Marvin               95 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       8,08 sec
 2.Schwab, Kilian              95 SV Friedrichsort                  8,21 sec


1000 m Endlauf                                                  02.09.2006

 1.und Kreismeister
   Schwab, Kilian              95 SV Friedrichsort               3:52,05 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.09.2006

 1.und Kreismeister
   Köpke, Marvin               95 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       4,00 m        
 2.Schwab, Kilian              95 SV Friedrichsort                  3,39 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               02.09.2006

 1.und Kreismeister
   Beth, Christian             95 THW Kiel                         43,0  m  
 2.Köpke, Marvin               95 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      34,0  m  
 3.Schwab, Kilian              95 SV Friedrichsort                 26,5  m  




Schüler M10


50 m Endläufe                                                   02.09.2006

 1.Hannemann, Henrik           97 TSV Klausdorf                     7,78 sec  1./I   
 2.und Kreismeister
   Schalla, Lasse              97 Wellingdorfer TV                  8,23 sec  1./II  
 3.Albert, Jan Michael         97 ETSV Fortuna Glückstadt           8,46 sec  2./I   
 4.Wormeck, Florian            96 SpVg Eidertal Molfsee             8,68 sec  2./II  
 5.Elsner, Till                96 THW Kiel                          9,11 sec  3./I   
 6.Backheuer, Jan              97 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       9,64 sec  3./II  
 7.Lau, Bastian                97 TSG Concordia Schönkirchen        9,92 sec  4./I   
 8.Kruse, Timo                 97 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      10,11 sec  5./I   
   Naeve, Florian              96 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.


1000 m Endlauf                                                  02.09.2006

 1.Hannemann, Henrik           97 TSV Klausdorf                  3:38,19 min
 2.und Kreismeister
   Wormeck, Florian            96 SpVg Eidertal Molfsee          3:51,56 min
 3.Schalla, Lasse              97 Wellingdorfer TV               4:03,79 min
 4.Kruse, Timo                 97 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    4:05,54 min
 5.Backheuer, Jan              97 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    4:26,46 min
 6.Lau, Bastian                97 TSG Concordia Schönkirchen     4:37,56 min
   Naeve, Florian              96 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.09.2006

 1.und Kreismeister
   Schalla, Lasse              97 Wellingdorfer TV                  3,96 m        
 2.Hannemann, Henrik           97 TSV Klausdorf                     3,77 m        
 3.Wormeck, Florian            96 SpVg Eidertal Molfsee             3,66 m        
 4.Albert, Jan Michael         97 ETSV Fortuna Glückstadt           3,46 m        
 5.Elsner, Till                96 THW Kiel                          3,23 m        
 6.Backheuer, Jan              97 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       2,90 m        
 7.Kruse, Timo                 97 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       2,86 m        
 8.Lau, Bastian                97 TSG Concordia Schönkirchen        2,43 m        
   Naeve, Florian              96 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.      


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                02.09.2006

 1.und Kreismeister
   Wormeck, Florian            96 SpVg Eidertal Molfsee            43,5  m  
 2.Albert, Jan Michael         97 ETSV Fortuna Glückstadt          37,5  m  
 3.Schalla, Lasse              97 Wellingdorfer TV                 37,0  m  
 4.Elsner, Till                96 THW Kiel                         26,0  m  
 4.Kruse, Timo                 97 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      26,0  m  
 6.Backheuer, Jan              97 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      21,0  m  
 7.Lau, Bastian                97 TSG Concordia Schönkirchen       17,5  m  
   Naeve, Florian              96 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                                                   02.09.2006

 1.und Kreismeisterin
   Nörenberg, Vivian           91 TuS H/M Kiel                     14,45 sec
 2.Blucher, Joana              91 SpVg Eidertal Molfsee            16,45 sec


80 m Hürden Endlauf                                             02.09.2006

 1.und Kreismeisterin
   Blucher, Joana              91 SpVg Eidertal Molfsee            18,57 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.09.2006

   Blucher, Joana              91 SpVg Eidertal Molfsee           o.g.V.      




Schülerinnen W14


100 m Endlauf                                                   02.09.2006

 1.Albert, Luisa               92 Gut Heil Itzehoe                 13,34 sec
 2.und Kreismeisterin
   Gliesche, Finja             92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      14,59 sec
 3.Nienhuys, Natascha          92 SpVg Eidertal Molfsee            15,06 sec
 4.Feyerabend, Svenja          92 SpVg Eidertal Molfsee            15,26 sec


800 m Endlauf                                                   02.09.2006

   Simon, Lisa                 92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.


80 m Hürden Endlauf                                             02.09.2006

 1.Albert, Luisa               92 Gut Heil Itzehoe                 14,02 sec
 2.und Kreismeisterin
   Nienhuys, Natascha          92 SpVg Eidertal Molfsee            15,31 sec
 3.Feyerabend, Svenja          92 SpVg Eidertal Molfsee            16,40 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.09.2006

 1.Albert, Luisa               92 Gut Heil Itzehoe                  4,54 m        
 2.Ehlers, Johanna             93 Gettorfer TV                      4,51 m        
 3.und Kreismeisterin
   Nienhuys, Natascha          92 SpVg Eidertal Molfsee             4,46 m        
 4.Feyerabend, Svenja          92 SpVg Eidertal Molfsee             4,02 m        
 5.Gliesche, Finja             92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       3,90 m        




Schülerinnen W13


75 m Endläufe                                                   02.09.2006

 1.und Kreismeisterin
   Schreiber, Marie            93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      10,56 sec  1./I   
 2.Ehlers, Johanna             93 Gettorfer TV                     10,67 sec  2./I   
 3.Beth, Hanne                 93 THW Kiel                         10,84 sec  1./II  
 4.Lutscher, Sarah             93 TSV Schönberg                    10,98 sec  2./II  
 5.Kreutz, Svea                93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      11,03 sec  3./I   
 6.Mey, Anna                   93 SV Friedrichsort                 11,46 sec  3./II  
 7.Blucher, Ricarda            93 SpVg Eidertal Molfsee            12,09 sec  4./II  
   Otto, Sarah-Lena            93 TSV Schönberg                     n.a.
   Hinzmann, Hannah            93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.
   Falk, Hannah                93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.


800 m Endlauf                                                   02.09.2006

 1.Otto, Sarah-Lena            93 TSV Schönberg                  2:53,89 min
 2.und Kreismeisterin
   Beth, Hanne                 93 THW Kiel                       3:03,40 min
   Hinzmann, Hannah            93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.
   Falk, Hannah                93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.
   Mey, Anna                   93 SV Friedrichsort                  n.a.
   Schreiber, Marie            93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.


60 m Hürden Endläufe                                            02.09.2006

 1.und Kreismeisterin
   Beth, Hanne                 93 THW Kiel                         10,39 sec  1./II  
 2.Kreutz, Svea                93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      10,69 sec  2./II  
 3.Schreiber, Marie            93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      10,87 sec  1./I   
 4.Lutscher, Sarah             93 TSV Schönberg                    10,93 sec  2./I   
 5.Otto, Sarah-Lena            93 TSV Schönberg                    11,11 sec  3./I   
 6.Mey, Anna                   93 SV Friedrichsort                 11,27 sec  4./I   
 7.Blucher, Ricarda            93 SpVg Eidertal Molfsee            12,85 sec  3./II  
   Falk, Hannah                93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.09.2006

 1.und Kreismeisterin
   Mey, Anna                   93 SV Friedrichsort                  1,47 m  
 2.Kreutz, Svea                93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       1,44 m  
 3.Schreiber, Marie            93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       1,38 m  
 4.Beth, Hanne                 93 THW Kiel                          1,38 m  
 5.Otto, Sarah-Lena            93 TSV Schönberg                     1,35 m  
   Blucher, Ricarda            93 SpVg Eidertal Molfsee           o.g.V.
   Lutscher, Sarah             93 TSV Schönberg                    verl.


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    02.09.2006

 1.und Kreismeisterin
   Beth, Hanne                 93 THW Kiel                          9,91 m  
 2.Kreutz, Svea                93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       8,04 m  
 3.Otto, Sarah-Lena            93 TSV Schönberg                     7,75 m  
   Falk, Hannah                93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.
   Schreiber, Marie            93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.
   Hinzmann, Hannah            93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.
   Lutscher, Sarah             93 TSV Schönberg                     n.a.




Schülerinnen W12


75 m Endlauf                                                    02.09.2006

 1.und Kreismeisterin
   Gliesche, Dajana            94 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      10,64 sec
 2.Krüger, Tinka               94 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      11,05 sec
 3.Pippert, Milena             94 Raisdorfer TSV                   11,29 sec
 4.Arp, Joan                   94 TSV Schönberg                    11,49 sec
 5.Pohl, Jessa                 94 Raisdorfer TSV                   11,76 sec
 6.Bischoff, Pauline           94 THW Kiel                         12,74 sec


800 m Endlauf                                                   02.09.2006

 1.und Kreismeisterin
   Krüger, Tinka               94 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    2:47,97 min
 2.Gliesche, Dajana            94 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    2:50,67 min
 3.Pippert, Milena             94 Raisdorfer TSV                 2:57,83 min
 4.Pohl, Jessa                 94 Raisdorfer TSV                 3:02,05 min
 5.Bischoff, Pauline           94 THW Kiel                       3:34,99 min


60 m Hürden Endlauf                                             02.09.2006

 1.und Kreismeisterin
   Krüger, Tinka               94 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      11,24 sec
 2.Breitländer, Greta          95 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      11,26 sec
 3.Pohl, Jessa                 94 Raisdorfer TSV                   11,63 sec
 4.Arp, Joan                   94 TSV Schönberg                    11,82 sec
 5.Pippert, Milena             94 Raisdorfer TSV                   12,56 sec
 6.Bischoff, Pauline           94 THW Kiel                         14,00 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.09.2006

 1.Arp, Joan                   94 TSV Schönberg                     1,29 m  
 2.und Kreismeisterin
   Gliesche, Dajana            94 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       1,26 m  
 3.Pippert, Milena             94 Raisdorfer TSV                    1,20 m  
 4.Krüger, Tinka               94 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       1,15 m  


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    02.09.2006

 1.Arp, Joan                   94 TSV Schönberg                     6,84 m  




Schülerinnen W11


50 m Endlauf                                                    02.09.2006

 1.Anders, Jacqueline          95 Raisdorfer TSV                    7,58 sec
 2.und Kreismeisterin
   Breitländer, Greta          95 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       7,88 sec
 3.Lange, Nina                 95 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       8,14 sec
 4.Luhmann, Nele               95 Wellingdorfer TV                  8,55 sec
 5.Lange, Antonia              95 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       8,88 sec
 6.Neumeyer, Henrieke          95 Wellingdorfer TV                  9,10 sec
 7.Grautstück, Marlene         95 Wellingdorfer TV                  9,34 sec
   Simon, Daja                 95 Wellingdorfer TV                  n.a.


800 m Endlauf                                                   02.09.2006

 1.und Kreismeisterin
   Lange, Antonia              95 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    2:55,53 min
 2.Luhmann, Nele               95 Wellingdorfer TV               3:27,55 min
 3.Neumeyer, Henrieke          95 Wellingdorfer TV               3:46,36 min
 4.Grautstück, Marlene         95 Wellingdorfer TV               3:58,09 min
   Simon, Daja                 95 Wellingdorfer TV                  n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.09.2006

 1.Anders, Jacqueline          95 Raisdorfer TSV                    4,16 m        
 2.und Kreismeisterin
   Breitländer, Greta          95 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       4,06 m        
 3.Lange, Nina                 95 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       3,58 m        
 4.Luhmann, Nele               95 Wellingdorfer TV                  3,51 m        
 5.Neumeyer, Henrieke          95 Wellingdorfer TV                  3,20 m        
 5.Lange, Antonia              95 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       3,20 m        
 7.Grautstück, Marlene         95 Wellingdorfer TV                  2,77 m        
   Simon, Daja                 95 Wellingdorfer TV                  n.a.      


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                02.09.2006

 1.Anders, Jacqueline          95 Raisdorfer TSV                   31,50 m  
 2.und Kreismeisterin
   Breitländer, Greta          95 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      26,50 m  
 3.Luhmann, Nele               95 Wellingdorfer TV                 24,50 m  
 4.Lange, Nina                 95 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      22,00 m  
 5.Grautstück, Marlene         95 Wellingdorfer TV                 19,00 m  
 6.Neumeyer, Henrieke          95 Wellingdorfer TV                 16,00 m  
   Simon, Daja                 95 Wellingdorfer TV                  n.a.




Schülerinnen W10


50 m Endläufe                                                   02.09.2006

 1.und Kreismeisterin
   Heinzel, Julia              96 Wellingdorfer TV                  8,33 sec  1./II  
 2.Hannemann, Julia            96 TSV Klausdorf                     8,40 sec  2./II  
 3.Peters, Henrike             96 Wellingdorfer TV                  8,78 sec  3./II  
 4.Sander, Rieke               96 TSG Concordia Schönkirchen        8,84 sec  1./I   
 5.Koertzinger, Leonie         97 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       8,85 sec  2./I   
 6.Graff, Helena               96 SV Friedrichsort                  9,05 sec  4./II  
 6.Stevens, Jule               97 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       9,05 sec  3./I   
 8.Meyer, Charis               96 TSG Concordia Schönkirchen        9,21 sec  4./I   
 9.Walzcak, Levke              96 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       9,28 sec  5./I   
10.Mordhorst, Julia            97 SpVg Eidertal Molfsee             9,34 sec  6./I   
10.Schulze, Nele-Kathrin       97 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       9,34 sec  5./II  
12.Köpke, Jette                97 TSG Concordia Schönkirchen        9,40 sec  6./II  
13.Menke, Eva                  97 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      10,05 sec  7./I   
14.Bründel, Isabell            96 THW Kiel                         10,27 sec  7./II  


800 m Endlauf                                                   02.09.2006

 1.und Kreismeisterin
   Heinzel, Julia              96 Wellingdorfer TV               3:12,04 min
 2.Walzcak, Levke              96 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    3:14,71 min
 3.Mordhorst, Julia            97 SpVg Eidertal Molfsee          3:19,80 min
 4.Graff, Helena               96 SV Friedrichsort               3:34,03 min
 5.Peters, Henrike             96 Wellingdorfer TV               3:35,00 min
 6.Sander, Rieke               96 TSG Concordia Schönkirchen     3:46,24 min
 7.Meyer, Charis               96 TSG Concordia Schönkirchen     3:47,62 min
 8.Köpke, Jette                97 TSG Concordia Schönkirchen     3:47,75 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.09.2006

 1.Hannemann, Julia            96 TSV Klausdorf                     3,75 m        
 2.und Kreismeisterin
   Heinzel, Julia              96 Wellingdorfer TV                  3,58 m        
 3.Stevens, Jule               97 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       3,55 m        
 4.Mordhorst, Julia            97 SpVg Eidertal Molfsee             3,07 m        
 5.Walzcak, Levke              96 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       3,00 m        
 6.Graff, Helena               96 SV Friedrichsort                  3,00 m        
 7.Peters, Henrike             96 Wellingdorfer TV                  2,98 m        
 8.Köpke, Jette                97 TSG Concordia Schönkirchen        2,96 m        
 9.Sander, Rieke               96 TSG Concordia Schönkirchen        2,96 m        
10.Meyer, Charis               96 TSG Concordia Schönkirchen        2,91 m        
11.Koertzinger, Leonie         97 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       2,88 m        
12.Schulze, Nele-Kathrin       97 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       2,88 m        
13.Menke, Eva                  97 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       2,84 m        
14.Bründel, Isabell            96 THW Kiel                          2,61 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                02.09.2006

 1.und Kreismeisterin
   Walzcak, Levke              96 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      29,00 m  
 2.Heinzel, Julia              96 Wellingdorfer TV                 23,00 m  
 3.Graff, Helena               96 SV Friedrichsort                 22,50 m  
 4.Schulze, Nele-Kathrin       97 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      20,50 m  
 5.Mordhorst, Julia            97 SpVg Eidertal Molfsee            20,00 m  
 5.Peters, Henrike             96 Wellingdorfer TV                 20,00 m  
 7.Stevens, Jule               97 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      18,00 m  
 8.Sander, Rieke               96 TSG Concordia Schönkirchen       16,50 m  
 9.Köpke, Jette                97 TSG Concordia Schönkirchen       13,00 m  
10.Meyer, Charis               96 TSG Concordia Schönkirchen       11,50 m  
   Menke, Eva                  97 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.
   Koertzinger, Leonie         97 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.




Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     KLV Kiel                           Datum der Veranstaltung : 2.September 2006
     Bernd Hausmann                     Veranstaltungsort :       Kiel
     Kopenhagener Allee 44              Kreis :                   Kiel
     24109 Kiel                         Bezirk :                  
     Tel 0431/523686                    Landesverband :           SHLV
     Fax                                

Veranstaltung : Kreismeisterschaften der Schüler/innen A - C


Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
0                 0                 26                0                 26                

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
0                 0                 41                0                 41                
Gesamtsumme: 67          Anzahl Vereine: 13


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          0
  Lizensierte Kampfrichter:   0
  Helfer:                     0
  SUMME:                      0


Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.


Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein


Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         


Wettkampfleiter:  Bernd Hausmann, Kopenhagener Allee 44
                  24109 Kiel, 0431/523686
Verbandsaufsicht: Ulrike Pollakowski-Geuthe, Kopenhagener Allee 13b
                  24109 Kiel, 

Die beigefügte Ergebnisliste hat 10 Seiten.

Bemerkungen: 




Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Schleswig-Holst. LA-Verband, Serien-Nr. 0129.