Landesmeisterschaften M/W Jugend A, Schüler/innen M/W 15/14 - Einzel -
4 x 400 m Männer/Frauen am 01./02. Juli 2006 in Lübeck, Buniamshof

Ergebnisliste  (Stand 28.08.2006, nur Namenskorrektur)




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
Schüler M15
Schüler M14
Schüler A
Frauen
weibliche Jugend A
Schülerinnen W14
Schülerinnen A
Schülerinnen W15



männliche Jugend A



100 m Vorläufe                                                  01.07.2006



1. Vorlauf                     Wind: +0,0


1.Kwasnok, Marcel             90 SV Wahlstedt                     11,58 sec Q
2.Bauer, Moritz               88 LG Alte Salzstraße               11,67 sec q
3.Hamann, Mirko               88 SV Großhansdorf                  11,74 sec verz
4.Timme, Hauke                90 LG Schleswig-Fahrdorf            12,05 sec
5.Schlesinger, Daniel         90 TSV Bordesholm                   12,17 sec
6.Lederer, Hans               87 LG Wedel/Pinneberg               12,25 sec
  Keller, Martin a.K.         87 LG Alsternord Hamburg            11,82 sec aW



2. Vorlauf                     Wind: +0,0


1.Schwab, Stefan              87 TSV Schwarzenbek                 10,71 sec Q
2.Lippky, Lars                90 LG Tönning-St.Peter              11,58 sec q
3.Wilcken, Malte              88 Polizei SV Eutin                 11,73 sec q
4.Nguyen, Sebastian           87 Polizei SV Eutin                 11,83 sec q
5.Riebe, Dieko                89 LG Schleswig-Fahrdorf            11,84 sec q
6.Wegner, Soeren              87 TSV Schwarzenbek                 12,03 sec q
7.Tredup, Ronny               88 LG Wedel/Pinneberg               12,65 sec





100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       01.07.2006


1.Schwab, Stefan              87 TSV Schwarzenbek                 10,91 sec
2.Kwasnok, Marcel             90 SV Wahlstedt                     11,61 sec
3.Lippky, Lars                90 LG Tönning-St.Peter              11,82 sec
4.Bauer, Moritz               88 LG Alte Salzstraße               11,83 sec
5.Wilcken, Malte              88 Polizei SV Eutin                 11,86 sec
6.Nguyen, Sebastian           87 Polizei SV Eutin                 12,06 sec
7.Riebe, Dieko                89 LG Schleswig-Fahrdorf            12,12 sec
8.Wegner, Soeren              87 TSV Schwarzenbek                 12,22 sec





200 m Endläufe                 Wind I:-0,3 / II:+1,0            02.07.2006


1.Schwab, Stefan              87 TSV Schwarzenbek                 21,78 sec  1./II
2.Nabow, Pascal               89 SC Rönnau 74                     22,19 sec  2./II
3.Bauer, Moritz               88 LG Alte Salzstraße               23,56 sec  1./I
4.Ingwersen, Kai              90 LG Tönning-St.Peter              23,70 sec  3./II
5.Lippky, Lars                90 LG Tönning-St.Peter              23,91 sec  4./II
6.Wilcken, Malte              88 Polizei SV Eutin                 23,92 sec  2./I
7.Nguyen, Sebastian           87 Polizei SV Eutin                 24,09 sec  3./I
8.Riebe, Dieko                89 LG Schleswig-Fahrdorf            24,15 sec  4./I
9.Smolinski, Jan              90 Bredstedter TSV                  24,63 sec  5./II

10.Lamp, Sascha                88 LG Alte Salzstraße               27,16 sec  5./I
  Keller, Martin a.K.         87 LG Alsternord Hamburg            23,41 sec aW
  Hamann, Mirko               88 SV Großhansdorf                   n.a.





400 m Endlauf                                                   01.07.2006


1.Nabow, Pascal               89 SC Rönnau 74                     49,07 sec
2.Heidenreich, Micha          87 MTV Gelting 08                   51,18 sec
3.Pfuhl, Daniel               89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      52,02 sec
4.Herber, Torben              89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      53,28 sec
5.Rinner, Lars                88 TSG Concordia Schönkirchen       54,38 sec
6.Zwicker, Sebastian          89 SC Gut Heil Neumünster           55,63 sec
  Eurich, Benjamin            90 LG Wedel/Pinneberg                n.a.





800 m Endlauf                                                   02.07.2006


1.Heidenreich, Micha          87 MTV Gelting 08                 1:57,85 min
2.Pfuhl, Daniel               89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    1:58,05 min
3.Herber, Torben              89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    2:00,98 min
4.Meier, Frank                88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    2:02,95 min
5.Rinner, Lars                88 TSG Concordia Schönkirchen     2:04,24 min
6.Elias, Philipp              88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    2:07,10 min
7.Bostelmann-Arp, Jan-Eric    90 SC Rönnau 74                   2:08,17 min
8.Hassa, Dominik              88 LBV Phönix Lübeck              2:08,81 min
9.Pries, Sven                 90 LBV Phönix Lübeck              2:15,98 min

10.Winter, Jan-Felix           88 LG Wedel/Pinneberg             2:20,79 min
  Kyrmanidis, Alexandros a.K. 88 LG HNF Hamburg                 1:59,32 min aW
  Jacobsen, Thomas            87 LBV Phönix Lübeck                aufg.
  Kleingarn, Matthias         88 Bramstedter Turnerschaft          n.a.





1500 m Endlauf                                                  01.07.2006


1.Schroeder-Groeneveld, Leif  89 SC Gut Heil Neumünster         4:06,35 min
2.Meier, Frank                88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    4:11,56 min
3.Bötel, Hanno                88 SC Gut Heil Neumünster         4:16,96 min
4.Pohst, Jan-Philipp          87 THW Kiel                       4:18,35 min
5.Tiedt, Christian            88 LG Reinbek/Ohe                 4:26,09 min
6.Tellkamp, Benjamin          87 LG Schleswig-Fahrdorf          4:31,29 min
7.Hettfleisch, Hannes         87 LG Wedel/Pinneberg             4:31,75 min
8.Jacobsen, Thomas            87 LBV Phönix Lübeck              5:08,06 min
  Grelak, Felix               87 TSG Bergedorf/Hamburg          4:13,78 min aW





110 m Hürden Vorlauf           Wind: +0,4                       02.07.2006


1.Prey, Matthias              88 Bramstedter Turnerschaft         14,72 sec Q
2.Jessen, Arne                88 Bramstedter Turnerschaft         15,25 sec q
3.Höner, Janos                88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      15,48 sec q
4.Langnickel, Ferdinand       88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      16,26 sec q
5.Brinkmann, Max              87 TuS Lübeck 93                    16,71 sec q
6.Dombrowski, Daniel          88 TSV Schönberg                    17,29 sec q
  Brix, Jonas                 87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      aufg.



Der Vorlauf war ein Einlagelauf.





110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,0                       02.07.2006


1.Prey, Matthias              88 Bramstedter Turnerschaft         14,41 sec
2.Brix, Jonas                 87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      15,05 sec
3.Jessen, Arne                88 Bramstedter Turnerschaft         15,09 sec
4.Hamann, Mirko               88 SV Großhansdorf                  15,25 sec
5.Höner, Janos                88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      15,27 sec
6.Brinkmann, Max              87 TuS Lübeck 93                    16,52 sec
7.Dombrowski, Daniel          88 TSV Schönberg                    16,64 sec
  Langnickel, Ferdinand       88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      disq.





4 x 100 m Endlauf                                               01.07.2006


1.SG TSV Kronshagen/Kieler TB                                     43,29 sec
   Böhm, C 87 - Brix, J 87 - Langnickel, F 88 - Höner, J 88
2.LG Schleswig-Fahrdorf                                           44,75 sec
   Boersch, S 90 - Timme, H 90 - Werth, M 90 - Riebe, D 89
3.Polizei SV Eutin                                                45,88 sec
   Wilcken, M 88 - Krause, N 89 - Wolter, K 90 - Nguyen, S 87
  TSV Schwarzenbek                                                aufg.
   Wegner, S 87 - Kröhnert, M 87 - Wolff, F 87 - Schwab, S 87





Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.07.2006


1.Roßberg, Marcel             89 Halstenbeker Turnerschaft         2,05 m
2.Bargholz, Andy              88 TSG Concordia Schönkirchen        1,84 m
3.Dombrowski, Daniel          88 TSV Schönberg                     1,81 m
4.Boersch, Sebastian          90 LG Schleswig-Fahrdorf             1,78 m
5.Schiring, Fabian            88 LG Rendsburg/Büdelsdorf           1,75 m
6.Rinner, Lars                88 TSG Concordia Schönkirchen        1,75 m
7.Werth, Moritz               90 LG Schleswig-Fahrdorf             1,75 m
8.Friedrichs, Nico            88 TSV Schönberg                     1,70 m
  Brinkmann, Max              87 TuS Lübeck 93                   o.g.V.
  Lienau, Stephan             86 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       2,02 m   aW


  1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05 2,09
1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    -    xo   xxo  xxx
2.-    o    o    o    xxo  xo   xo   xxx
3.-    o    xo   o    o    xo   xxx
4.-    -    o    o    o    xxx
5.-    -    -    o    xxx
6.o    xo   xo   o    xxx
7.o    o    o    xxo  xxx
8.-    xo   o    xxx
  -    -    -    xxx
  -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    o    xxo  xxo  xxx





Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    02.07.2006


1.Böhm, Christian             87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       4,30 m
2.Prey, Matthias              88 Bramstedter Turnerschaft          4,30 m
3.Bargholz, Andy              88 TSG Concordia Schönkirchen        3,80 m
4.Gärtner, Niklas             90 THW Kiel                          3,60 m
5.Lederer, Hans               87 LG Wedel/Pinneberg                3,50 m
5.Werth, Moritz               90 LG Schleswig-Fahrdorf             3,50 m
7.Prey, Oliver                90 Bramstedter Turnerschaft          3,40 m
8.Höner, Janos                88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       3,40 m
9.Jessen, Arne                88 Bramstedter Turnerschaft          3,20 m

10.Friedrichs, Nico            88 TSV Schönberg                     3,00 m

10.Smolinski, Jan              90 Bredstedter TSV                   3,00 m

10.Benthin, Carsten            90 THW Kiel                          3,00 m
  Brix, Jonas                 87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     o.g.V.
  Langnickel, Ferdinand       88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     o.g.V.
  Benthin, Markus             90 THW Kiel                        abgem.
  Hamann, Lucas               87 Bramstedter Turnerschaft          n.a.
  Hamann, Mirko               88 SV Großhansdorf                   3,60 m   aW


  2,80 3,00 3,20 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40
1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xo   -    xxo  xxx
2.-    -    -    -    -    xxo  -    xo   -    o    xo   o    xxo  xxx
3.-    -    -    o    o    o    o    xo   xxx
4.-    -    -    -    -    xo   -    xxx
5.-    -    o    xo   o    xxx
5.-    -    xo   o    o    xxx
7.-    -    xxo  o    a
8.-    o    o    xxo  xxx
9.-    -    xxo  xxx

10.-    o    xxx

10.o    o    xxx

10.-    o    xxx
  -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    a
  -    -    -    -    -    -    -    -    xxx
  b
  n
  -    -    o    o    o    o    xxx



Mirko Hamann ausgeschieden, weil 200m nicht abgemeldet





Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.07.2006


1.Böhm, Christian             87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       7,54 m
           7,21   7,37   7,54    x      x     5,78
          +0,3   +0,0   +0,5                 +0,3
2.Prey, Matthias              88 Bramstedter Turnerschaft          7,50 m
           7,21    x     7,43   7,26   7,50    x
          +0,2          +0,5   +0,2   +0,2
3.Roßberg, Marcel             89 Halstenbeker Turnerschaft         6,53 m
           6,19   6,41   6,53   6,41   6,45    x
          +0,8   +0,0   +1,1   -0,1   +0,0
4.Brinkmann, Max              87 TuS Lübeck 93                     6,50 m
           5,92   6,50   6,01   6,13    x     6,12
          -1,5   +0,5   -1,0   +1,1          +0,7
5.Iwers, Julian               87 TSG Concordia Schönkirchen        6,45 m
           5,92   6,17   6,45   6,33   6,44    x
          -0,6   -0,9   +0,1   -0,8   +2,1
6.Werth, Moritz               90 LG Schleswig-Fahrdorf             6,22 m
           5,91   5,96   6,09   6,01    x     6,22
          -0,6   +0,0   -3,1   +0,8          -0,9
7.Höner, Janos                88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       6,18 m
           6,18    x     6,18    x     6,06    x
          -1,0          -0,3          +0,4
8.Prey, Oliver                90 Bramstedter Turnerschaft          6,14 m
            x     5,91   6,08   6,14    x      x
                 -0,6   +1,6   +1,3
9.Röschmann, Torben           89 LBV Phönix Lübeck                 5,80 m
           5,57   5,78   5,80
          -0,6   +1,1   -1,1
  Boersch, Sebastian          90 LG Schleswig-Fahrdorf           abgem.
         abgem.
  Langnickel, Ferdinand       88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.
           n.a.





Dreisprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2006


1.Iwers, Julian               87 TSG Concordia Schönkirchen       12,85 m
            x      x    12,85    -      -      -
2.Bargholz, Andy              88 TSG Concordia Schönkirchen       11,98 m
          11,39  11,59  11,84  11,84  11,98    -
3.Rinner, Lars                88 TSG Concordia Schönkirchen       11,72 m
          11,51  11,58  11,58    x    11,72  11,62
4.Jacobsen, Thomas            87 LBV Phönix Lübeck                 9,85 m
           9,72    x     9,72   9,85   9,72   9,67





Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.07.2006


1.Brix, Jonas                 87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      14,02 m
          14,02  13,57  13,74  13,91    x    13,51
2.Hohenschurz-Schmidt, David  89 LG Rendsburg/Büdelsdorf          13,13 m
            x    13,13  12,88    x      x    12,98
3.Lederer, Hans               87 LG Wedel/Pinneberg               12,81 m
          12,21  12,57  12,13  12,17  12,81  12,50
4.Röschmann, Torben           89 LBV Phönix Lübeck                12,74 m
            x    12,41  12,22  12,74    -      -
5.Beushausen, Nils            90 LG Tönning-St.Peter              12,51 m
          11,89  12,13  11,60  11,78  10,66  12,51
6.Schaly, Andre               90 LG Schleswig-Fahrdorf            11,56 m
          10,73  11,40  11,20  11,38  11,35  11,56
7.Tredup, Ronny               88 LG Wedel/Pinneberg               10,41 m
           9,43   9,88    x     9,35  10,07  10,41
8.Völker, Asmus               87 MTV Lübeck                        9,19 m
           9,07   9,19   9,10   8,81   9,13    x
9.Höner, Janos                88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       9,06 m
           9,06   8,45   8,98





Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf                                01.07.2006


1.Hohenschurz-Schmidt, David  89 LG Rendsburg/Büdelsdorf          42,91 m
          37,92  42,85  38,50    x    42,91  38,38
2.Beushausen, Nils            90 LG Tönning-St.Peter              40,94 m
          40,94    x    34,84    x    36,39  33,95
3.Brix, Jonas                 87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      39,61 m
          36,21  39,61    x    32,11  35,45    x
4.Thiele, Jonas               90 LG Alte Salzstraße               34,65 m
          34,65  33,12  33,45    x      x      x
5.Iwers, Julian               87 TSG Concordia Schönkirchen       34,45 m
          34,39    x    34,45  32,35    x    34,27
6.Schaly, Andre               90 LG Schleswig-Fahrdorf            34,05 m
          26,74    x    34,05    x    33,16  32,43
7.Lederer, Hans               87 LG Wedel/Pinneberg               33,78 m
          33,78  33,29    x    32,45    x    33,38
8.Wegner, Soeren              87 TSV Schwarzenbek                 32,04 m
          30,56  28,62  32,04  29,96  31,01    x
9.Hamann, Mirko               88 SV Großhansdorf                  28,75 m
            x    28,75  28,22

10.Völker, Asmus               87 MTV Lübeck                       24,76 m
          24,76  21,80  24,61

11.Höner, Janos                88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      23,58 m
          23,58  22,35  20,50
  Prey, Matthias              88 Bramstedter Turnerschaft        abgem.
  Hamann, Lucas               87 Bramstedter Turnerschaft          n.a.
           n.a.





Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   02.07.2006


1.Lünse, Thilo                87 LG Alte Salzstraße               66,41 m
          66,41  64,76    x    61,11    x    63,75
2.Böhm, Christian             87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      51,48 m
            x    51,48  48,63    x    46,71  49,47
3.Prey, Oliver                90 Bramstedter Turnerschaft         51,08 m
          50,47  49,20  48,76  48,87  49,89  51,08
4.Brix, Jonas                 87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      49,69 m
          46,29  49,52  49,69    -      -      -
5.Schiring, Fabian            88 LG Rendsburg/Büdelsdorf          45,38 m
          42,16  44,37  42,04    x    44,72  45,38
6.Lederer, Hans               87 LG Wedel/Pinneberg               45,11 m
          43,89  41,47  45,11    x      x    41,77
7.Schwarz, Hendrik            88 THW Kiel                         42,10 m
          40,87  41,52  38,61  41,84  38,98  42,10
8.Petersen, Hendrik           90 TSV Bordesholm                   41,22 m
          39,72  40,29  41,22  39,80  40,32  40,05
9.Höner, Janos                88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      38,76 m
          38,76  38,10  36,98

10.Tredup, Ronny               88 LG Wedel/Pinneberg              38,56 m
          35,73  37,24  38,56

11.Rinner, Lars                88 TSG Concordia Schönkirchen       38,40 m
          31,81  38,40  34,40

12.Kirschstein, Jan            89 THW Kiel                         37,26 m
          32,52  37,26  35,46

13.Bargholz, Andy              88 TSG Concordia Schönkirchen       36,75 m
          36,75  36,05  35,14

14.Beushausen, Nils            90 LG Tönning-St.Peter              36,50 m
          35,91  36,50  36,01

15.Benthin, Markus             90 THW Kiel                         36,44 m
          33,92  36,44  34,91
  Langnickel, Ferdinand       88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     o.g.V.
            x      x      x
  Hamann, Lucas               87 Bramstedter Turnerschaft          n.a.
           n.a.
  Dittelbach, Chris           87 LG Tönning-St.Peter               n.a.
           n.a.







weibliche Jugend A



100 m Vorläufe                                                  01.07.2006



1. Vorlauf                     Wind: +0,0


1.Krebs, Julia                88 SV Wahlstedt                     12,54 sec Q
2.Flöthe, Linda               89 THW Kiel                         12,87 sec verz
3.Haufe, Jona                 89 LBV Phönix Lübeck                13,05 sec verz
4.Jakob, Katharina            90 MTV Horst                        13,24 sec q



2. Vorlauf                     Wind: +0,0


1.Käther, Nadja               88 Ahrensburger TSV                 12,66 sec Q
2.Zijverden, Olga van         88 Lübeck 1876                      12,73 sec q
3.Pollakowski, Janina         89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      12,81 sec q
4.Okello, Lavinne Akinyi      90 LG Alsternord Hamburg            13,15 sec
5.Nowak, Karina               89 Lübeck 1876                      13,78 sec q
6.Mabikounou, Monique         87 LG Wedel/Pinneberg               14,06 sec q





100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       01.07.2006


1.Krebs, Julia                88 SV Wahlstedt                     12,51 sec
2.Käther, Nadja               88 Ahrensburger TSV                 12,56 sec
3.Zijverden, Olga van         88 Lübeck 1876                      12,65 sec
4.Pollakowski, Janina         89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      12,73 sec
5.Jakob, Katharina            90 MTV Horst                        13,29 sec
6.Nowak, Karina               89 Lübeck 1876                      13,70 sec
7.Mabikounou, Monique         87 LG Wedel/Pinneberg               14,18 sec
  Okello, Lavinne Akinyi      90 LG Alsternord Hamburg           abgem.





200 m Endläufe                 Wind I:-1,6 / II:-1,6            02.07.2006


1.Zijverden, Olga van         88 Lübeck 1876                      25,43 sec  1./II
2.Lorenz, Thekla              88 Kaltenkirchener TS               26,29 sec  2./II
3.Zornig, Jennifer            89 LG Burg-St.Michaelisdonn         26,49 sec  3./II
4.Piehl, Natalie              90 SV Großhansdorf                  26,74 sec  4./II
5.Jakob, Katharina            90 MTV Horst                        27,67 sec  1./I
6.Petersen, Hanna             87 TuS H/M Kiel                     27,75 sec  2./I
7.Heß, Alina                  90 Polizei SV Eutin                 27,93 sec  3./I
8.Plodzien, Julia             87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      28,41 sec  4./I
9.Nowak, Karina               89 Lübeck 1876                      28,63 sec  5./I

10.Drasdo, Wiebke              90 THW Kiel                         29,70 sec  5./II





400 m Endläufe                                                  01.07.2006


1.Zijverden, Olga van         88 Lübeck 1876                      58,23 sec  1./II
2.Haufe, Jona                 89 LBV Phönix Lübeck                60,31 sec  2./II
3.Törber, Inga                89 Bramstedter Turnerschaft         60,88 sec  3./II
4.Hoffmann, Sarah             87 TSV Lentföhrden                  61,14 sec  4./II
5.Frahm, Britta               90 LG Schleswig-Fahrdorf            61,36 sec  1./I
6.Petersen, Hanna             87 TuS H/M Kiel                     62,74 sec  5./II
7.Schulz, Esther              88 TSV Schwarzenbek                 64,26 sec  2./I
8.Lietz, Melanie              87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      64,48 sec  3./I
9.Haß, Sarah                  87 TSV Klausdorf                    64,58 sec  4./I
  Frank, Marie-Sophie  a.K.   88 LG Nord-West Hamburg             66,44 sec aW





800 m Endlauf                                                   02.07.2006


1.Jürgensen, Friederike       89 MTV Gelting 08                 2:19,81 min
2.Meyer, Svenja               89 LG Wedel/Pinneberg             2:19,92 min
3.Zakrotzky, Lisa             88 Wellingdorfer TV               2:26,72 min
4.Hinriksen, Susanna          90 LG Schleswig-Fahrdorf          2:27,64 min
5.Arndt, Kim Kristin          90 LBV Phönix Lübeck              2:28,92 min
6.Krahn, Bente Luisa von      89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    2:33,98 min
7.Plewka, Maarit              87 SC Rönnau 74                   2:34,92 min
8.Kwiatkowski, Anna-Lena      88 LG Wedel/Pinneberg             2:36,52 min
9.Lukowicz, Nora von          88 Lübeck 1876                    2:41,44 min
  Eckeberg, Wiebke            86 LG Alsternord Hamburg          2:18,96 min aW
  Löchel, Kristina            87 LG Alsternord Hamburg          2:19,12 min aW
  Schunkert, Elisa            90 MTV Lübeck                      abgem.
  Hoffmann, Sarah             87 TSV Lentföhrden                 abgem.
  Reinke, Nathalie            90 TSV Klausdorf                     n.a.
  Kaduk, Finja                90 LBV Phönix Lübeck                 n.a.





1500 m Endlauf                                                  01.07.2006


1.Meyer, Svenja               89 LG Wedel/Pinneberg             5:04,28 min
2.Lukowicz, Nora von          88 Lübeck 1876                    5:43,51 min
  Trautmann, Frauke           89 LG Wedel/Pinneberg                n.a.



Keine Landesmeisterin, da Meisterschaftsstandard nicht erfüllt





100 m Hürden Vorläufe                                           02.07.2006



1. Vorlauf                     Wind: -1,0


1.Mandryka, Julika            87 LBV Phönix Lübeck                15,40 sec Q
2.Roßberg, Nadine             87 Halstenbeker Turnerschaft        15,91 sec q
3.Knaack, Mareike             90 MTV Lübeck                       17,18 sec q
4.Schmidt, Katharina          88 Halstenbeker Turnerschaft        18,47 sec q



2. Vorlauf                     Wind: -1,5


1.Käther, Nadja               88 Ahrensburger TSV                 14,73 sec Q
2.Haufe, Jona                 89 LBV Phönix Lübeck                15,75 sec q
3.Lorenz, Thekla              88 Kaltenkirchener TS               15,85 sec q
  Take, Julia                 88 THW Kiel                         aufg.
  Bartsch, Chantalle          89 Halstenbeker Turnerschaft        disq.





100 m Hürden Endlauf                                            02.07.2006


1.Käther, Nadja               88 Ahrensburger TSV                 14,82 sec
2.Mandryka, Julika            87 LBV Phönix Lübeck                15,28 sec
3.Haufe, Jona                 89 LBV Phönix Lübeck                15,67 sec
4.Lorenz, Thekla              88 Kaltenkirchener TS               15,71 sec
5.Roßberg, Nadine             87 Halstenbeker Turnerschaft        16,01 sec
6.Schmidt, Katharina          88 Halstenbeker Turnerschaft        17,83 sec
  Knaack, Mareike             90 MTV Lübeck                      abgem.





4 x 100 m Endlauf                                               01.07.2006


1.MTV Lübeck                                                      50,82 sec
   Knaack, M 90 - Kemp, K 90 - Hein, J 89 - Becker, D 90
2.LBV Phönix Lübeck I                                             51,38 sec
   Mandryka, J 87 - Reimann, K 87 - Riedel, V 88 - Haufe, J 89
3.TSV Nord Harrislee                                              51,73 sec
   Both, M 89 - Griseé, S 89 - Heinrich, L 89 - Köhler, S 90
4.LBV Phönix Lübeck II                                            53,74 sec
   Gäthke, K 88 - Kaschke, K 88 - Arndt, K 90 - Mülling, M 89





Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2006


1.Buchholz, Linda             87 SC Rönnau 74                      1,71 m
2.Roßberg, Nadine             87 Halstenbeker Turnerschaft         1,55 m
2.Peters, Svenja              89 LG Elmshorn                       1,55 m
4.Lorenz, Thekla              88 Kaltenkirchener TS                1,55 m
5.Meißner, Maria              89 LG Reinbek/Ohe                    1,55 m
6.Heß, Alina                  90 Polizei SV Eutin                  1,50 m
7.Thiemann, Kathrin           89 LBV Phönix Lübeck                 1,45 m
  Willner, Julia              87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.


  1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,71 1,73 1,75
1.-    -    -    o    -    o    -    xxo  -    xxx
2.-    -    o    -    -    xxx
2.-    o    o    xxx
4.o    o    xo   x-   -
5.-    o    xo   xxx
6.o    o    xxx
7.xo   xxx





Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    02.07.2006


1.Kühn, Svenja                90 LG Wedel/Pinneberg                3,00 m
1.Gröning, Annika             89 THW Kiel                          3,00 m
3.Katschmanowski, Anna-Lena   89 Halstenbeker Turnerschaft         2,40 m
4.Bern, Ann-Kathrin           90 TSV Schönberg                     2,40 m
  Zdechlik, Hella             90 LBV Phönix Lübeck               o.g.V.
  Zdechlik, Lena              83 LBV Phönix Lübeck                 3,30 m   aW


  2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,50
1.-    -    -    -    -    xxo  -    xo   xx-
1.-    -    -    -    -    xxo  -    xo   xxx
3.-    o    o    xxx
4.o    o    xxo  xxx
  -    -    -    xxx
  -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xo   xxx





Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.07.2006


1.Buchholz, Linda             87 SC Rönnau 74                      5,38 m
           5,36   5,38   5,25    x     4,97    x
          +0,0   +0,0   -0,6          +0,0
2.Krapoth, Lisa               89 LG Schleswig-Fahrdorf             5,35 m
           5,35   5,30   5,10   5,04   5,16   5,27
          +1,0   +0,7   -0,1   -1,5   +1,1   -0,3
3.Flöthe, Linda               89 THW Kiel                          5,19 m
           5,19   5,18    x     4,72    x     5,01
          -0,1   +0,2          -0,2          +0,0
4.Becker, Daniela             90 MTV Lübeck                        5,17 m
           4,68   5,01   4,82   4,47   4,88   5,17
          -0,4   +0,7   +0,4   -0,2   -0,9   +2,2
5.Take, Julia                 88 THW Kiel                          4,88 m
           4,65   4,88   4,85   4,80   4,88    x
          +1,5   +0,1   -1,3   -0,9   +0,0
6.Nowak, Karina               89 Lübeck 1876                       4,79 m
           4,69   4,79    x     4,59    x     4,60
          +0,4   -0,4          -0,1          +0,7
7.Woch, Momke                 90 LG Schleswig-Fahrdorf             4,78 m
           4,78   4,66   4,65   4,70   4,76    x
          +0,5   +0,1   +2,0   -0,5   -2,0
8.Thiemann, Kathrin           89 LBV Phönix Lübeck                 4,78 m
           4,78   4,51   4,51    x     4,65   4,73
          +0,0   -0,6   -1,2          +0,0   -0,9
9.Bartsch, Chantalle          89 Halstenbeker Turnerschaft         4,69 m
           4,69    x     4,51
          -1,2          -0,5

10.Hein, Julia                 89 MTV Lübeck                        4,59 m
           4,17   4,59   4,25
          -0,2   -0,3   +0,9

11.Berning, Anna               89 Polizei SV Eutin                  4,50 m
            x      x     4,50
                        -0,1

12.Schmidt, Katharina          88 Halstenbeker Turnerschaft         4,49 m
           4,33   4,47   4,49
          -1,2   +0,1   +0,4

13.Plodzien, Julia             87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       4,45 m
           4,45   4,44   4,40
          +0,0   +0,0   +1,8

14.Lorenz, Thekla              88 Kaltenkirchener TS                4,41 m
            x      x     4,41
                        +0,4

15.Kemp, Katharina             90 MTV Lübeck                        4,34 m
            x     4,34    x
                 +1,7

16.Wohlfahrt, Karoline         88 LG Wedel/Pinneberg                4,22 m
           4,22   4,10   4,17
          +0,5   +0,0   -0,3

17.Drasdo, Wiebke              90 THW Kiel                          4,05 m
            x     4,05    x
                 -1,6
  Okello, Lavinne Akinyi      90 LG Alsternord Hamburg             4,85 m         aW
           4,85   4,83   4,71
          +0,5   +0,9   +0,0





Dreisprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2006


1.Scholl, Anne                89 LG Wedel/Pinneberg               10,91 m
            x    10,91    x    10,89  10,86    x
2.Kemp, Katharina             90 MTV Lübeck                       10,01 m
           9,85   9,79    x      x      x    10,01
3.Knaack, Mareike             90 MTV Lübeck                       10,00 m
           9,96  10,00    x     9,63    -     9,97
4.Heß, Alina                  90 Polizei SV Eutin                  9,87 m
            x     9,55   9,87   9,63   9,52   9,56
5.Hein, Julia                 89 MTV Lübeck                        9,75 m
            x     9,36   9,27   9,75    x      x
6.Jakob, Katharina            90 MTV Horst                         9,49 m
           9,21   9,12   9,44    -     9,49    -





Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.07.2006


1.Schmidt, Katharina          88 Halstenbeker Turnerschaft        11,87 m
            x    10,16  11,25    x    10,55  11,87
2.Willner, Julia              87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      11,37 m
            x      x    10,04  11,37  10,80  10,76
3.Zornig, Jennifer            89 LG Burg-St.Michaelisdonn         11,19 m
          10,55  11,07  10,73  10,63  10,95  11,19
4.Cosmus, Lisa                90 Polizei SV Eutin                 10,98 m
          10,28   9,63  10,04  10,22  10,43  10,98
5.Flöthe, Linda               89 THW Kiel                         10,88 m
          10,09  10,32  10,82  10,86  10,88  10,65
6.Prall, Carolin              88 Gettorfer TV                     10,60 m
          10,60   9,61   9,46   9,52    x     8,96
7.Plodzien, Julia             87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       9,40 m
           9,40   8,98   9,10   8,93   8,83   9,03
8.Galjan, Wiebke              88 TSV Lentföhrden                   9,20 m
           9,07   9,00   9,19   8,87   9,09   9,20
9.Nickel, Annika              88 TSV Travemünde                    9,02 m
           7,94   9,02   8,33

10.Take, Julia                 88 THW Kiel                          8,19 m
           8,19   7,84   8,11





Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.07.2006


1.Zornig, Jennifer            89 LG Burg-St.Michaelisdonn         34,45 m
          30,10  31,68  34,45  33,08    x    32,87
2.Cosmus, Lisa                90 Polizei SV Eutin                 33,17 m
          29,72  31,92    x    33,17  30,37    x
3.Nickel, Annika              88 TSV Travemünde                   30,64 m
          26,86    x      x      x    30,64    x
4.Prall, Carolin              88 Gettorfer TV                     25,68 m
          19,49    x    25,68  16,15    x      x
5.Drasdo, Wiebke              90 THW Kiel                         24,02 m
            x    20,80  22,74    x    24,02  23,86





Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   02.07.2006


1.David, Sally                89 Bramstedter Turnerschaft         39,67 m
          39,55  36,27  39,67  35,52  36,72    x
2.Zornig, Jennifer            89 LG Burg-St.Michaelisdonn         36,02 m
          32,75  35,19  35,31    x    36,02  35,06
3.Galjan, Wiebke              88 TSV Lentföhrden                  34,70 m
          30,13  29,21  30,61  34,70  30,47  33,76
4.Lorenz, Thekla              88 Kaltenkirchener TS               33,78 m
          31,70    x    32,51 abgem.  33,78    x
5.Thiemann, Kathrin           89 LBV Phönix Lübeck                33,71 m
          28,81  29,98  31,37    x    33,71  27,91
6.Take, Julia                 88 THW Kiel                         32,79 m
          32,79  30,80  32,61  30,41    x    31,24
7.Drahotta, Stephanie         90 SV Großhansdorf                  29,66 m
          17,48  27,53  29,64  26,78  29,66  28,58
8.Piehl, Natalie              90 SV Großhansdorf                  29,55 m
            x    26,12  29,55  29,50  26,91    x
9.Katschmanowski, Anna-Lena   89 Halstenbeker Turnerschaft        27,71 m
          26,39  27,71    x







Schüler M15



100 m Vorläufe                                                  01.07.2006



1. Vorlauf                     Wind: +0,0


1.Ritter, Alex                91 LG Alte Salzstraße               11,97 sec Q
2.Berendsen, Philipp-Tüge     91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      12,36 sec q
3.Scheller, Marvin            91 SC Rönnau 74                     12,51 sec q
4.Krapoth, Lukas              91 LG Schleswig-Fahrdorf            12,58 sec q
5.Gabler, Jonas               91 LG Alte Salzstraße               12,89 sec q
6.Poitz, Kevin                91 TSV Mildstedt                    13,35 sec



2. Vorlauf                     Wind: +0,0


1.Berning, Michel             91 Polizei SV Eutin                 11,96 sec Q
2.Lintner, Johannes           91 Ahrensburger TSV                 12,08 sec q
3.Posdorfer, Derik            91 Bramstedter Turnerschaft         12,31 sec q
4.Hamann, Mitja               91 SV Großhansdorf                  12,82 sec verz
5.Marsen, Brian               91 Bramstedter Turnerschaft         13,28 sec





100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       01.07.2006


1.Berning, Michel             91 Polizei SV Eutin                 11,85 sec
2.Ritter, Alex                91 LG Alte Salzstraße               11,90 sec
3.Lintner, Johannes           91 Ahrensburger TSV                 12,15 sec
4.Posdorfer, Derik            91 Bramstedter Turnerschaft         12,34 sec
5.Berendsen, Philipp-Tüge     91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      12,43 sec
6.Krapoth, Lukas              91 LG Schleswig-Fahrdorf            12,52 sec
7.Scheller, Marvin            91 SC Rönnau 74                     13,23 sec
  Gabler, Jonas               91 LG Alte Salzstraße              abgem.





300 m Endlauf                                                   02.07.2006


1.Berning, Michel             91 Polizei SV Eutin                 37,24 sec
2.Ritter, Alex                91 LG Alte Salzstraße               37,42 sec
3.Burgwedel, Timon            92 LG Alte Salzstraße               40,07 sec
4.Arp, Malte                  91 TSV Klausdorf                    41,13 sec
5.Rasmussen, Mats             91 LG Schleswig-Fahrdorf            42,77 sec
6.Poitz, Kevin                91 TSV Mildstedt                    45,30 sec
  Gabler, Jonas               91 LG Alte Salzstraße               aufg.





1000 m Endlauf                                                  02.07.2006


1.Berning, Michel             91 Polizei SV Eutin               2:46,32 min
2.Schuback, Sven              91 LBV Phönix Lübeck              2:51,23 min
3.Segebrecht, Claas Eyke      91 SC Rönnau 74                   2:51,52 min
4.Rehberg, Kim Lasse          91 SC Rönnau 74                   2:54,43 min
5.Paul, Florian               91 Halstenbeker Turnerschaft      2:56,96 min
6.Stahnke, Jendrik            91 LG Schleswig-Fahrdorf          2:59,49 min
7.Witte, Francesco            91 LG Tönning-St.Peter            3:03,19 min
8.Hinkel, Per Johann          91 LG Wedel/Pinneberg             3:03,29 min
9.Meier, Karsten              91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    3:05,48 min

10.Plewka, Mirco               91 SC Rönnau 74                   3:07,67 min

11.Reinhold, Tim               91 Halstenbeker Turnerschaft      3:09,32 min





80 m Hürden Vorläufe                                            02.07.2006



1. Vorlauf                     Wind: -0,8


1.Berning, Michel             91 Polizei SV Eutin                 11,69 sec Q
2.Hamann, Mitja               91 SV Großhansdorf                  11,88 sec q
3.Beitzer, Michel             91 LG Reinbek/Ohe                   12,56 sec q
4.Gröning, Oliver             91 THW Kiel                         12,57 sec q
5.Beushausen, Jannik          91 LG Tönning-St.Peter              12,58 sec



2. Vorlauf                     Wind: -1,2


1.Riebeling, Sascha           91 LG Schleswig-Fahrdorf            11,44 sec Q
2.Ritter, Alex                91 LG Alte Salzstraße               11,49 sec q
3.Poltrock, Fabian            91 TSV Klausdorf                    12,25 sec q
4.Elsner, Tim                 91 THW Kiel                         12,33 sec q
5.Berendsen, Philipp-Tüge     91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      12,59 sec





80 m Hürden Endlauf            Wind: -1,3                       02.07.2006


1.Riebeling, Sascha           91 LG Schleswig-Fahrdorf            11,40 sec
2.Ritter, Alex                91 LG Alte Salzstraße               11,45 sec
3.Berning, Michel             91 Polizei SV Eutin                 11,74 sec
4.Hamann, Mitja               91 SV Großhansdorf                  11,75 sec
5.Poltrock, Fabian            91 TSV Klausdorf                    12,22 sec
6.Elsner, Tim                 91 THW Kiel                         12,42 sec
7.Beitzer, Michel             91 LG Reinbek/Ohe                   12,54 sec
8.Gröning, Oliver             91 THW Kiel                         12,68 sec





Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.07.2006


1.Gast, Martin                91 LG Schleswig-Fahrdorf             1,83 m
2.Suerbier, Leonardt          91 Ahrensburger TSV                  1,80 m
3.Riebeling, Sascha           91 LG Schleswig-Fahrdorf             1,74 m
4.Krapoth, Lukas              91 LG Schleswig-Fahrdorf             1,65 m
5.Posdorfer, Derik            91 Bramstedter Turnerschaft          1,56 m
6.Hamann, Mitja               91 SV Großhansdorf                   1,56 m
7.Beitzer, Michel             91 LG Reinbek/Ohe                    1,53 m
8.Marsen, Brian               91 Bramstedter Turnerschaft          1,45 m
9.Poitz, Kevin                91 TSV Mildstedt                     1,40 m





Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    01.07.2006


1.Riebeling, Sascha           91 LG Schleswig-Fahrdorf             3,80 m
2.Poltrock, Fabian            91 TSV Klausdorf                     3,40 m
3.Beushausen, Jannik          91 LG Tönning-St.Peter               3,30 m
4.Hamann, Mitja               91 SV Großhansdorf                   2,80 m
5.Gröning, Oliver             91 THW Kiel                          2,80 m
6.Elsner, Tim                 91 THW Kiel                          2,60 m


  2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70
1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    o    o    xo   xxo
2.-    -    -    -    -    -    o    o    o    o    o    xxo  xxx
3.-    -    -    -    -    -    o    o    o    xo   o    xxx
4.-    -    o    o    -    o    xxx
5.-    -    -    xo   -    o    xxx
6.-    -    o    xo   xxx


  3,80 3,90
1.xo   xxx





Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2006


1.Riebeling, Sascha           91 LG Schleswig-Fahrdorf             6,51 m
           6,42   6,51    x      x     6,44    x
2.Posdorfer, Derik            91 Bramstedter Turnerschaft          5,70 m
           5,70   4,57   5,58   5,24   5,49   5,55
3.Poltrock, Fabian            91 TSV Klausdorf                     5,39 m
           5,30   5,14   4,73   5,04   5,39   5,31
4.Lintner, Johannes           91 Ahrensburger TSV                  5,27 m
           4,94   5,27    x      x      x      x
5.Marsen, Brian               91 Bramstedter Turnerschaft          5,11 m
            x      x     5,11    x      x     4,45
6.Poitz, Kevin                91 TSV Mildstedt                     4,46 m
           4,46    x      x      x      x      x
  Berendsen, Philipp-Tüge     91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     o.g.V.
            x      x      x
  Elsner, Tim                 91 THW Kiel                        o.g.V.
            x      x      x
  Krapoth, Lukas              91 LG Schleswig-Fahrdorf           abgem.
         abgem.





Dreisprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2006


1.Lintner, Johannes           91 Ahrensburger TSV                 11,79 m
          11,51   9,34  11,00  11,79  11,40  11,54
2.Riez, Kilian                91 Ahrensburger TSV                 10,87 m
          10,31  10,46  10,63  10,86  10,51  10,87
3.Suerbier, Leonardt          91 Ahrensburger TSV                 10,13 m
          10,13 abgem. abgem. abgem. abgem. abgem.





Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.07.2006


1.Sperling, Cedrik            91 LG Elmshorn                      14,32 m
            x    14,32  14,17    x    13,86  13,22
2.Beushausen, Jannik          91 LG Tönning-St.Peter              14,00 m
            x    13,64    -    14,00    -      -
3.Gast, Martin                91 LG Schleswig-Fahrdorf            13,90 m
          13,06  13,66    x    12,61  13,90  12,18
4.Rönnau, Mirko               91 LG Tönning-St.Peter              12,70 m
          12,70  11,85  12,30    x      x    12,18
5.Witte, Francesco            91 LG Tönning-St.Peter              11,45 m
          10,34  10,33  11,45  10,95  10,51  10,38
6.Elsner, Tim                 91 THW Kiel                         10,95 m
          10,48   9,08  10,95    x    10,77  10,53
7.Schaly, Yannik              91 LG Schleswig-Fahrdorf            10,91 m
          10,91  10,52  10,21  10,78  10,68  10,84
8.Gröning, Oliver             91 THW Kiel                         10,49 m
           9,38  10,49   9,72   9,83  10,02   9,56
9.Riez, Kilian                91 Ahrensburger TSV                 10,12 m
            x    10,03  10,12





Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.07.2006


1.Rönnau, Mirko               91 LG Tönning-St.Peter              47,12 m
          36,81  47,12  42,65  41,29  43,82  43,02
2.Beushausen, Jannik          91 LG Tönning-St.Peter              39,03 m
          36,93    x    39,03    x      x      x
3.Gast, Martin                91 LG Schleswig-Fahrdorf            36,72 m
          33,69  31,61  30,84  36,72    x    32,84
4.Elsner, Tim                 91 THW Kiel                         36,32 m
            x    33,79  26,80    x      x    36,32
5.Gröning, Oliver             91 THW Kiel                         33,90 m
          26,81  29,06    x      x      x    33,90
6.Scheller, Marvin            91 SC Rönnau 74                     30,12 m
          28,60    x    22,92  25,22  22,46  30,12
7.Riez, Kilian                91 Ahrensburger TSV                 28,70 m
          26,75  25,32  28,70    x      x    27,78
8.Bergemann, Sascha           91 TSV Travemünde                   27,16 m
          25,36  25,00  27,16    x    23,56  23,11





Speerwurf 600 g  Vor-/Endkampf                                  02.07.2006


1.Riebeling, Sascha           91 LG Schleswig-Fahrdorf            53,84 m
          51,87  53,84  50,73    -      -      -
2.Arp, Malte                  91 TSV Klausdorf                    46,51 m
          41,56    x    44,49    x    46,51    x
3.Schmidt, Nikolai            91 LG Schönberg-W-S-K               45,95 m
          43,47  45,18  43,11    x    43,62  45,95
4.Witte, Francesco            91 LG Tönning-St.Peter              41,99 m
          38,50    x    41,99    x      x    40,54
5.Gast, Martin                91 LG Schleswig-Fahrdorf            41,80 m
          41,20  39,91  38,82  40,49  41,80  38,39
6.Schaly, Yannik              91 LG Schleswig-Fahrdorf            38,74 m
          32,01  33,22  38,74  33,60  34,36    x
7.Suerbier, Leonardt          91 Ahrensburger TSV                 35,75 m
          34,25    x    35,75  33,62    x    32,41
8.Poltrock, Fabian            91 TSV Klausdorf                    35,71 m
          32,56  34,93  35,71    -      -      -
9.Krapoth, Lukas              91 LG Schleswig-Fahrdorf            32,46 m
          28,68    x    32,46

10.Gröning, Oliver             91 THW Kiel                         31,00 m
          28,16    x    31,00

11.Beitzer, Michel             91 LG Reinbek/Ohe                   29,11 m
            x    29,11    x
  Rönnau, Mirko               91 LG Tönning-St.Peter             abgem.
         abgem.
  Beushausen, Jannik          91 LG Tönning-St.Peter             abgem.
         abgem.







Schüler M14



100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       01.07.2006


1.Burgwedel, Timon            92 LG Alte Salzstraße               12,42 sec
2.Röhr, Johannes              93 Polizei SV Eutin                 12,52 sec
3.Fritzsche, Maximilian       92 TSV Nord Harrislee               12,59 sec
4.Petersen, Lasse             92 SC Rönnau 74                     12,73 sec
5.Völkl, Pascal               92 MTSV Hohenwestedt                13,05 sec
6.Intert, Laurens             93 SC Rönnau 74                     13,41 sec
7.Gaidys, Marcel              92 TSV Mildstedt                    13,44 sec





1000 m Endlauf                                                  02.07.2006


1.Herber, Sören               92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    2:58,66 min
2.Graw, Dennis                92 LG Reinbek/Ohe                 3:00,72 min
3.Rehberg, Stig               92 SC Rönnau 74                   3:05,19 min
4.Verter, Frederic            92 LG Wedel/Pinneberg             3:07,61 min
5.Fischer, Jan-Luca           92 SC Rönnau 74                   3:08,49 min
6.Borchardt, Bastian          92 TSV Travemünde                 3:17,11 min
7.Sander, Henry               92 MTV Horst                      3:25,58 min
  Schmitz, Niklas             93 SG Athletico Büdelsdorf        2:59,59 min aW
  Rummelhagen, Moritz         92 LG Wedel/Pinneberg                n.a.





80 m Hürden Endlauf                                             02.07.2006


1.Völkl, Pascal               92 MTSV Hohenwestedt                12,25 sec
2.Nehlsen, Asmus              92 TSV Klausdorf                    12,81 sec
3.Intert, Laurens             93 SC Rönnau 74                     14,20 sec
4.Woyczikowski, Nico          92 TSV Klausdorf                    14,26 sec
5.Kossen, Constantin          93 SC Rönnau 74                     15,00 sec
  Gaidys, Marcel              92 TSV Mildstedt                   abgem.
  Petersen, Lasse             92 SC Rönnau 74                    abgem.





Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2006


1.Völkl, Pascal               92 MTSV Hohenwestedt                 1,60 m
2.Voß, Simon                  93 SV Wahlstedt                      1,51 m
3.Nehlsen, Asmus              92 TSV Klausdorf                     1,51 m
4.Kossen, Constantin          93 SC Rönnau 74                      1,40 m


  1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78
1.-    -    -    o    o    o    o    o    o    xxx
2.-    o    o    xo   o    xo   xxx
3.-    -    o    o    xxo  xxo  xxx
4.o    o    xxo  xxx


  1,81 1,84





Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    01.07.2006


1.Gravile, Antonio            92 LBV Phönix Lübeck                 3,00 m
2.Lienstädt, Marcel           93 LG Tönning-St.Peter               2,40 m
3.Röhr, Johannes              93 Polizei SV Eutin                  2,40 m
4.Woyczikowski, Nico          92 TSV Klausdorf                     2,30 m


  2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10
1.-    -    -    -    -    -    o    -    xo   o    o    xxx
2.o    o    o    o    o    xxx
3.-    -    xo   o    o    xxx
4.o    o    o    o    xxx





Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2006


1.Lienstädt, Marcel           93 LG Tönning-St.Peter               5,37 m
           4,85   5,14   4,92   4,98   5,37   5,11
2.Nehlsen, Asmus              92 TSV Klausdorf                     5,07 m
            x     4,91   4,88   5,07   5,01   4,84
3.Intert, Laurens             93 SC Rönnau 74                      4,89 m
           4,04   4,81   4,89   4,05   4,43   4,67
4.Petersen, Lasse             92 SC Rönnau 74                      4,65 m
           3,94    x     4,65    -      -      -
5.Wrage, Marius               92 LG Tönning-St.Peter               4,59 m
           4,39    x     4,29   4,59   4,32    x
6.Woyczikowski, Nico          92 TSV Klausdorf                     4,40 m
            x     3,44    x     4,40   4,27   4,25
7.Philipp, Fabian             93 LG Rendsburg/Büdelsdorf           4,16 m
           2,97   4,16   4,05   3,90   4,12    x
8.Gaidys, Marcel              92 TSV Mildstedt                     4,10 m
           3,91    x     3,90   3,96    x     4,10





Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.07.2006


1.Wrage, Marius               92 LG Tönning-St.Peter              10,26 m
           9,91  10,26   9,14   9,63   9,67   9,38
2.Röhr, Johannes              93 Polizei SV Eutin                  9,51 m
           9,51   8,68   9,43   8,98   8,74    x
3.Gaidys, Marcel              92 TSV Mildstedt                     8,88 m
           8,38   8,71   8,88   8,50   8,54   8,48
4.Philipp, Fabian             93 LG Rendsburg/Büdelsdorf           8,17 m
           8,17   7,75   7,64   7,77   7,98   7,88
5.Ludwig, Zacharias           93 LG Neumünster                     8,03 m
           7,37   7,10   7,23   7,41   7,55   8,03





Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.07.2006


1.Graw, Dennis                92 LG Reinbek/Ohe                   29,01 m
          27,59    x    25,21  22,60    x    29,01
2.Wrage, Marius               92 LG Tönning-St.Peter              24,70 m
          23,29  19,01    x    24,70  24,29  24,12
3.Röhr, Johannes              93 Polizei SV Eutin                 24,60 m
          22,94  22,75  24,60  22,76    x    24,13
4.Philipp, Fabian             93 LG Rendsburg/Büdelsdorf          22,44 m
            x    19,58  18,08  19,63  19,18  22,44





Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   02.07.2006


1.Ludwig, Zacharias           93 LG Neumünster                    36,67 m
          28,57  32,38  32,78  31,82  33,06  36,67
2.Intert, Laurens             93 SC Rönnau 74                     33,23 m
          23,20    x    30,83  29,67  30,61  33,23
3.Nehlsen, Asmus              92 TSV Klausdorf                    29,85 m
          29,85  25,60  28,94    x      x    28,65
4.Wrage, Marius               92 LG Tönning-St.Peter              29,27 m
          26,39  26,55  27,03    x    26,86  29,27
5.Philipp, Fabian             93 LG Rendsburg/Büdelsdorf          27,00 m
          24,42  25,66  23,70  25,08  26,28  27,00
6.Kossen, Constantin          93 SC Rönnau 74                     20,99 m
          20,99  17,40  19,04    -      -      -
7.Woyczikowski, Nico          92 TSV Klausdorf                    20,24 m
            x      x    16,40  20,24  19,45    x







Schülerinnen W15



100 m Vorläufe                                                  01.07.2006



1. Vorlauf                     Wind: +0,0


1.Lopez-Gamarra, Sara         91 LG Burg-St.Michaelisdonn         12,82 sec Q
2.Heerde, Jana                91 LG Burg-St.Michaelisdonn         12,91 sec q
3.Schomerus, Marie            91 LG Alte Salzstraße               12,97 sec q
4.Kleiner, Tina               91 LG Alte Salzstraße               13,34 sec verz
5.Spohnholtz, Lisa Maria      91 LG Alte Salzstraße               13,64 sec
6.Konen, Anja                 91 TSV Germania Ascheberg           14,01 sec



2. Vorlauf                     Wind: +0,0


1.Elsler, Josefina            91 TSV Nord Harrislee               12,85 sec Q
2.Stytsenko, Irina            91 LBV Phönix Lübeck                13,27 sec q
3.Joost, Lena                 91 Halstenbeker Turnerschaft        13,28 sec q
4.Gosch, Cathrin              91 SV Fleckeby                      13,43 sec q
5.Horn, Meike                 91 TSV Bordesholm                   13,62 sec q
6.Theune, Laura               91 TSV Bordesholm                   13,73 sec
7.Toth, Alexandra             91 LG Tönning-St.Peter              13,81 sec
8.Thams, Maike                91 SV Fleckeby                      14,50 sec





100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       01.07.2006


1.Lopez-Gamarra, Sara         91 LG Burg-St.Michaelisdonn         12,52 sec
2.Elsler, Josefina            91 TSV Nord Harrislee               12,57 sec
3.Heerde, Jana                91 LG Burg-St.Michaelisdonn         12,85 sec
4.Schomerus, Marie            91 LG Alte Salzstraße               12,86 sec
5.Joost, Lena                 91 Halstenbeker Turnerschaft        13,20 sec
6.Gosch, Cathrin              91 SV Fleckeby                      13,27 sec
7.Horn, Meike                 91 TSV Bordesholm                   13,45 sec
8.Stytsenko, Irina            91 LBV Phönix Lübeck                13,55 sec





300 m Endlauf                                                   02.07.2006


1.Heerde, Jana                91 LG Burg-St.Michaelisdonn         42,43 sec
2.Schomerus, Marie            91 LG Alte Salzstraße               42,80 sec
3.Lopez-Gamarra, Judith       92 LG Burg-St.Michaelisdonn         44,62 sec
4.Gosch, Cathrin              91 SV Fleckeby                      46,00 sec





800 m Endlauf                                                   02.07.2006


1.Riedemann, Julia-Marie      91 LBV Phönix Lübeck              2:20,11 min
2.Wandel, Marieke             91 SC Rönnau 74                   2:25,65 min
3.Raum, Corinna               91 TSV Schwarzenbek               2:26,51 min
4.Burtchen, Emely             91 MTV Gelting 08                 2:30,61 min
5.Kleiner, Tina               91 LG Alte Salzstraße             2:32,28 min
6.Zalewski, Alina             91 SG Athletico Büdelsdorf        2:35,91 min
7.Wensing, Christina          91 MTV Horst                      2:36,27 min
8.Wieck, Verena               91 Halstenbeker Turnerschaft      2:39,08 min
9.Horwege, Julia              91 Halstenbeker Turnerschaft      2:41,21 min

10.Hörburger, Jannina          91 LG Wedel/Pinneberg             2:50,65 min





80 m Hürden Vorläufe                                            02.07.2006



1. Vorlauf                     Wind: +0,0


1.Schomerus, Marie            91 LG Alte Salzstraße               12,50 sec Q
2.Brummund, Julia             91 Bredstedter TSV                  12,70 sec q
3.Lopez-Gamarra, Sara         91 LG Burg-St.Michaelisdonn         12,87 sec q
4.Zimmermann, Laura           91 Kaltenkirchener TS               13,53 sec q
5.Lüders, Marie               91 Halstenbeker Turnerschaft        13,60 sec
  Stytsenko, Irina            91 LBV Phönix Lübeck               abgem.



2. Vorlauf                     Wind: +0,0


1.Heerde, Jana                91 LG Burg-St.Michaelisdonn         12,67 sec Q
2.Kleiner, Tina               91 LG Alte Salzstraße               12,73 sec q
3.Gosch, Cathrin              91 SV Fleckeby                      13,24 sec q
4.Kröger, Finja               91 THW Kiel                         13,32 sec q
  Thams, Maike                91 SV Fleckeby                     abgem.





80 m Hürden Endlauf            Wind: +1,1                       02.07.2006


1.Schomerus, Marie            91 LG Alte Salzstraße               12,48 sec
2.Heerde, Jana                91 LG Burg-St.Michaelisdonn         12,52 sec
3.Kleiner, Tina               91 LG Alte Salzstraße               12,75 sec
4.Brummund, Julia             91 Bredstedter TSV                  12,89 sec
5.Lopez-Gamarra, Sara         91 LG Burg-St.Michaelisdonn         12,90 sec
6.Gosch, Cathrin              91 SV Fleckeby                      13,43 sec
7.Zimmermann, Laura           91 Kaltenkirchener TS               13,50 sec
  Kröger, Finja               91 THW Kiel                         aufg.





Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2006


1.Zimmermann, Laura           91 Kaltenkirchener TS                1,59 m
2.Voß, Annika                 91 Preetzer TSV                      1,52 m
3.Janßen, Mareike             91 Halstenbeker Turnerschaft         1,52 m
4.Brummund, Julia             91 Bredstedter TSV                   1,52 m
5.Bierwirth, Sandra           91 Preetzer TSV                      1,43 m
  Gosch, Cathrin              91 SV Fleckeby                       n.a.


  1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,59 1,63
1.-    -    -    -    -    -    o    o    xo   o    xxx
2.-    -    -    o    xxo  o    xo   o    xxx
3.-    -    -    o    xo   o    o    xo   xxx
4.-    -    xo   o    o    o    xxo  xo   xxx
5.-    o    o    o    o    xxx
  n.a





Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    01.07.2006


1.Holst, Annika               91 SC Rönnau 74                      2,50 m
2.Zimmermann, Laura           91 Kaltenkirchener TS                2,30 m
3.Heuer, Anna                 91 TSV Schönberg                     2,00 m
3.Thams, Maike                91 SV Fleckeby                       2,00 m
5.Spiegel, Janina             91 LG Tönning-St.Peter               2,00 m


  1,80 2,00 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70
1.o    o    o    o    xxo  o    xxx
2.o    o    xxo  o    xxx
3.o    o    xxx
3.o    o    xxx
5.o    xo   xxx





Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.07.2006


1.Wolff, Carolin              91 Polizei SV Eutin                  5,21 m
           5,21    x      x      x     5,02    x
          +0,1                        +0,0
2.Bierwirth, Sandra           91 Preetzer TSV                      5,02 m
           4,91   4,78   4,91   5,02   5,00   4,87
          +0,0   -0,8   +0,2   -0,6   -0,5   -0,6
3.Lopez-Gamarra, Sara         91 LG Burg-St.Michaelisdonn          5,00 m
           4,76   4,73   5,00    -      -      -
          +0,0   -0,3   +1,6
4.Heerde, Jana                91 LG Burg-St.Michaelisdonn          4,98 m
           4,85   4,94    x     4,97   4,82   4,98
          +0,2   +0,9          +0,0   -0,2   +0,6
5.Köpke, Laura                91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       4,95 m
           4,68   4,50   4,70   4,62   4,63   4,95
          -0,6   -0,8   -1,8   +0,1   -0,0   +1,0
6.Stytsenko, Irina            91 LBV Phönix Lübeck                 4,92 m
           4,78   4,80   4,88   4,62    x     4,92
          +1,7   -0,3   +1,4   -0,4          +0,1
7.Gosch, Cathrin              91 SV Fleckeby                       4,88 m
           4,61   4,56   4,40   4,88   4,60   4,67
          +0,0   +0,3   +1,0   +0,1   +0,8   +0,0
8.Voß, Annika                 91 Preetzer TSV                      4,75 m
            x     4,57   4,62   4,67   4,75    x
                 +0,2   -0,0   -1,4   -0,4
9.Accarrino, Elena            91 TSV Schwarzenbek                  4,61 m
           4,51   4,61   4,44
          -1,3   +0,6   -0,7

10.Harder, Miriam              91 TuS Nortorf                       4,52 m
            x     4,52   4,25
                 +0,4   -0,9

11.Janßen, Mareike             91 Halstenbeker Turnerschaft         4,47 m
            x     4,47   4,29
                 -0,5   -0,3

12.Joost, Lena                 91 Halstenbeker Turnerschaft         4,45 m
           3,89   4,45   4,37
          -0,7   -0,5   -0,1

13.Wieck, Verena               91 Halstenbeker Turnerschaft         4,38 m
           4,25   4,38   4,29
          -1,0   +0,3   +0,0

14.Lindemann, Sabeth           91 LG Rendsburg/Büdelsdorf           4,31 m
           4,31   4,17    x
          -1,2   -0,7

15.Zimmermann, Laura           91 Kaltenkirchener TS                4,30 m
           4,16    x     4,30
          +1,3          +0,0

16.Thams, Maike                91 SV Fleckeby                       4,27 m
           4,16   4,27    x
          +0,5   +0,5

17.Toth, Alexandra             91 LG Tönning-St.Peter               4,23 m
           4,16   3,95   4,23
          +1,8   -0,6   +1,6





Dreisprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2006


1.Brummund, Julia             91 Bredstedter TSV                  10,05 m
           8,71   9,31   9,71   9,78  10,05   9,98
2.Iwers, Ilka                 92 TSG Concordia Schönkirchen        9,03 m
           8,77    x     9,03   8,86   8,83   8,94
3.Petersen, Annika            92 TSG Concordia Schönkirchen        8,69 m
            x     8,51   8,69   8,68   8,65   8,46
4.Greve, Julia                92 TSG Concordia Schönkirchen        8,60 m
           8,11   8,44    x     8,28   8,28   8,60





Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.07.2006


1.Dierks, Maike               91 Halstenbeker Turnerschaft        12,06 m
          11,61  11,24  12,04  11,56  12,06  11,83
2.Lüders, Marie               91 Halstenbeker Turnerschaft        11,14 m
          10,51  10,52  10,57  10,63  11,14  10,65
3.Konen, Anja                 91 TSV Germania Ascheberg            9,93 m
           9,38   9,43   9,93   9,19   9,60   9,35
4.Harder, Miriam              91 TuS Nortorf                       9,77 m
           9,13   8,52   9,18   9,43   9,76   9,77
5.Accarrino, Elena            91 TSV Schwarzenbek                  9,66 m
           9,43   9,66   9,42   9,00    x     8,57
6.Wieck, Verena               91 Halstenbeker Turnerschaft         8,94 m
           8,88   8,71   7,98   8,94   8,48   8,68
  Wolff, Carolin              91 Polizei SV Eutin                  n.a.
           n.a.    -      -      -      -      -





Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.07.2006


1.Lüders, Marie               91 Halstenbeker Turnerschaft        24,75 m
          24,75  22,72  24,50  24,73  21,08    x
2.Accarrino, Elena            91 TSV Schwarzenbek                 23,93 m
          20,57  23,93    x    20,81  22,33    x
3.Dierks, Maike               91 Halstenbeker Turnerschaft        23,56 m
          20,48  23,46  23,01    x      x    23,56
4.Kröger, Finja               91 THW Kiel                         23,24 m
            x    21,54  22,95  23,24  22,52    x
5.Harder, Miriam              91 TuS Nortorf                      20,76 m
          20,40  20,29  20,16  20,59  20,76  19,21





Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   02.07.2006


1.Bierwirth, Sandra           91 Preetzer TSV                     32,85 m
          30,43  31,64  32,85  29,90  30,31  30,36
2.Lüders, Marie               91 Halstenbeker Turnerschaft        30,85 m
          29,83  30,85  29,97  23,56  26,32  24,44
3.Horn, Meike                 91 TSV Bordesholm                   25,27 m
          24,23  24,63  22,58  23,01  25,27  25,01
4.Zimmermann, Laura           91 Kaltenkirchener TS               23,95 m
          22,10  20,24  23,08  21,26  23,95  21,36







Schülerinnen W14



100 m Vorläufe                                                  01.07.2006



1. Vorlauf                     Wind: +0,0


1.Drümmer, Rieke              92 Kaltenkirchener TS               13,11 sec Q
2.Albert, Luisa               92 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe          13,23 sec q
3.Kubasch, Stella             92 ATSV Stockelsdorf                13,59 sec q
4.Borchers, Laura             92 LG Rendsburg/Büdelsdorf          13,69 sec q
5.Scholz, Frederike           92 TSV Bordesholm                   13,96 sec
6.Saemerow, Felicitas         92 TuS Lübeck 93                    14,12 sec



2. Vorlauf                     Wind: +0,0


1.Sindt, Tatjana              92 TSV Schönberg                    12,97 sec Q
2.Koberg, Svea                92 SV Fleckeby                      13,37 sec q
3.Griephan, Eva Marleen       92 MTV Dänischenhagen               13,45 sec q
4.Lopez-Gamarra, Judith       92 LG Burg-St.Michaelisdonn         13,54 sec q
5.Gieshoidt, Sandra           92 SV Großhansdorf                  13,85 sec
6.Stahl, Isabell              92 Halstenbeker Turnerschaft        13,95 sec
7.Schilk, Annika              92 TSV Klausdorf                    14,07 sec





100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       01.07.2006


1.Sindt, Tatjana              92 TSV Schönberg                    13,07 sec
2.Drümmer, Rieke              92 Kaltenkirchener TS               13,23 sec
3.Griephan, Eva Marleen       92 MTV Dänischenhagen               13,46 sec
4.Albert, Luisa               92 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe          13,47 sec
5.Lopez-Gamarra, Judith       92 LG Burg-St.Michaelisdonn         13,72 sec
6.Koberg, Svea                92 SV Fleckeby                      13,75 sec
7.Kubasch, Stella             92 ATSV Stockelsdorf                13,76 sec
8.Borchers, Laura             92 LG Rendsburg/Büdelsdorf          13,98 sec





800 m Endlauf                                                   02.07.2006


1.Kubasch, Stella             92 ATSV Stockelsdorf              2:25,62 min
2.Lellau, Jana                92 LG Reinbek/Ohe                 2:31,68 min
3.Koberg, Svea                92 SV Fleckeby                    2:35,12 min
4.Willenborg, Nadja           92 SC Rönnau 74                   2:35,91 min
5.Albrecht, Philine           92 SC Rönnau 74                   2:40,26 min
6.Dreher, Yvonne              92 MTV Horst                      2:42,80 min
  Beeuß, Jule-Marie           92 Bramstedter Turnerschaft          n.a.





80 m Hürden Vorläufe                                            02.07.2006



1. Vorlauf                     Wind: +0,0


1.Drümmer, Rieke              92 Kaltenkirchener TS               12,63 sec Q
2.Koberg, Svea                92 SV Fleckeby                      13,12 sec q
3.Lopez-Gamarra, Judith       92 LG Burg-St.Michaelisdonn         13,13 sec q
4.Gieshoidt, Sandra           92 SV Großhansdorf                  13,18 sec q
5.Jarchau, Nele               92 LG Bad Schwartau                 15,32 sec



2. Vorlauf                     Wind: +0,0


1.Sindt, Tatjana              92 TSV Schönberg                    12,17 sec Q
2.Warweg, Vivien              92 TSV Lentföhrden                  12,62 sec q
3.Griephan, Eva Marleen       92 MTV Dänischenhagen               12,66 sec q
4.Kubasch, Stella             92 ATSV Stockelsdorf                13,49 sec q
5.Piehl, Leonie               93 SV Großhansdorf                  13,94 sec
6.Düker, Merle                93 LG Neumünster                    14,48 sec





80 m Hürden Endlauf            Wind: +1,1                       02.07.2006


1.Sindt, Tatjana              92 TSV Schönberg                    12,47 sec
2.Warweg, Vivien              92 TSV Lentföhrden                  12,83 sec
3.Drümmer, Rieke              92 Kaltenkirchener TS               12,90 sec
4.Griephan, Eva Marleen       92 MTV Dänischenhagen               12,99 sec
5.Koberg, Svea                92 SV Fleckeby                      13,26 sec
6.Gieshoidt, Sandra           92 SV Großhansdorf                  13,30 sec
7.Lopez-Gamarra, Judith       92 LG Burg-St.Michaelisdonn         13,49 sec
8.Kubasch, Stella             92 ATSV Stockelsdorf                13,59 sec





Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.07.2006


1.Jeß, Kimberly               92 LG Rendsburg/Büdelsdorf           1,78 m
2.Warweg, Vivien              92 TSV Lentföhrden                   1,53 m
3.Drümmer, Rieke              92 Kaltenkirchener TS                1,53 m
4.Koberg, Svea                92 SV Fleckeby                       1,50 m
4.Borchers, Laura             92 LG Rendsburg/Büdelsdorf           1,50 m
6.Gieshoidt, Sandra           92 SV Großhansdorf                   1,50 m
6.Griephan, Eva Marleen       92 MTV Dänischenhagen                1,50 m
8.Lopez-Gamarra, Judith       92 LG Burg-St.Michaelisdonn          1,50 m
  Stahl, Isabell              92 Halstenbeker Turnerschaft         n.a.
  Scharff, Anneke             92 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe           n.a.


  1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,65 1,70 1,75 1,78
1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    xo   xo   xo   xxo
2.-    -    -    -    -    -    o    o    xxo  o    xxx
3.-    -    -    -    -    -    o    o    o    xo   xxx
4.-    -    -    -    -    o    o    o    o    xxx
4.-    -    -    -    -    o    o    o    o    xxx
6.-    -    -    -    o    o    o    o    xo   xxx
6.-    -    -    -    -    o    o    o    xo   xxx
8.-    -    -    -    o    o    o    o    xxo  xxx
  n
  n


  1,81
1.xxx





Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    01.07.2006


1.Knäsche, Anjuli             93 Raisdorfer TSV                    2,30 m
2.Beirow, Kira                93 Gettorfer TV                      2,30 m
3.Woch, Gönke                 93 LG Schleswig-Fahrdorf             2,20 m
4.Otto, Sarah-Lena            93 TSV Schönberg                     2,20 m


  1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70
1.xo   -    o    o    o    o    xxx
2.o    o    o    o    xo   xo   xxx
3.-    -    -    o    o    xxx
4.o    o    o    o    xo   xxx





Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.07.2006


1.Jeß, Kimberly               92 LG Rendsburg/Büdelsdorf           5,38 m
           4,98    x     4,76   5,33   5,20   5,38
2.Stytsenko, Tatjana          93 LBV Phönix Lübeck                 5,01 m
           4,78   4,87    x     5,01   4,77    x
3.Sindt, Tatjana              92 TSV Schönberg                     4,92 m
           4,84   4,51   4,92   4,75   4,61   4,77
4.Warweg, Vivien              92 TSV Lentföhrden                   4,89 m
           4,80   4,84   4,66   4,89   4,89   4,87
5.Kolich, Annika              93 TSV Travemünde                    4,83 m
           4,45   4,71   4,69   4,55   4,83   4,51
6.Borchers, Laura             92 LG Rendsburg/Büdelsdorf           4,70 m
            x     4,70    x      x      x      x
7.Piehl, Leonie               93 SV Großhansdorf                   4,55 m
           4,08   4,55   4,15   4,42   4,47    x
8.Saemerow, Felicitas         92 TuS Lübeck 93                     4,54 m
           4,54   4,29   4,41   4,35   4,47    x
9.Drümmer, Rieke              92 Kaltenkirchener TS                4,50 m
           4,50   4,35   4,48

10.Albert, Luisa               92 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe           4,49 m
            x      x     4,49

11.Griephan, Eva Marleen       92 MTV Dänischenhagen                4,30 m
           4,29   4,30   4,16





Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.07.2006


1.Jeß, Kimberly               92 LG Rendsburg/Büdelsdorf          12,04 m
          12,04   9,90  11,38  10,51  11,45  11,48
2.Beth, Hanne                 93 THW Kiel                          9,55 m
           8,57    x     9,46   9,18   9,21   9,55
3.Gieshoidt, Sandra           92 SV Großhansdorf                   8,24 m
           8,24   8,18   7,51   7,97   8,14   8,17
  Beeuß, Jule-Marie           92 Bramstedter Turnerschaft        abgem.
         abgem.    -      -      -      -      -





Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.07.2006


1.Jeß, Kimberly               92 LG Rendsburg/Büdelsdorf          30,65 m
          29,20  27,40  25,77  25,13    x    30,65
2.Beth, Hanne                 93 THW Kiel                         26,24 m
            x    26,24  22,49  24,75  19,49  17,67
3.Petersen, Annika            92 TSG Concordia Schönkirchen       19,81 m
          15,45  18,52  17,88  18,25  19,81  19,33
  Scharff, Anneke             92 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe           n.a.
           n.a.    -      -      -      -      -





Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   02.07.2006


1.Sindt, Tatjana              92 TSV Schönberg                    32,18 m
          30,15  32,18  28,11  28,08  25,94    x
2.Lellau, Jana                92 LG Reinbek/Ohe                   30,91 m
          22,74  25,62  25,55  26,33  24,80  30,91
3.Warweg, Vivien              92 TSV Lentföhrden                  27,20 m
          25,44  26,82  26,16  26,53  23,17  27,20







Männer



4 x 400 m Endlauf                                               02.07.2006


1.SG TSV Kronshagen/Kieler TB                                   3:23,79 min
   Wessel, M 85 - Schmidt, H 70 - Neumann, L 82 - Brix, J 87
2.LBV Phönix Lübeck                                             3:43,11 min
   Bucholtz, R 70 - Feddern, F 85 - Kuschewitz, S 79 - Franck, S 61







Frauen



4 x 400 m Endlauf                                               02.07.2006


1.LBV Phönix Lübeck I                                           4:18,53 min
   Klingbiel, N 87 - Mandryka, J 87 - Reimann, K 87 - Reimann, A 84
2.VfL Oldesloe                                                  4:28,19 min
   Pauli, C 88 - Hasselmann, K 87 - Paetz, A 61 - Seidel, M 62
3.LBV Phönix Lübeck II                                          4:29,17 min
   Kaschke, K 88 - Hauptstock, N 69 - Peters, G 71 - Kunz, G 63







Schülerinnen A



4 x 100 m Endlauf                                               01.07.2006


1.Halstenbeker Turnerschaft                                       52,29 sec
   Janßen, M 91 - Joost, L 91 - Lüders, M 91 - Stahl, I 92
2.LBV Phönix Lübeck                                               56,07 sec
   Stytsenko, T 93 - Boldt, M 92 - Riedemann, J 91 - Stytsenko, I 91







Schüler A



4 x 100 m Endlauf                                               01.07.2006


1.LG Schleswig-Fahrdorf                                           48,23 sec
   Krapoth, L 91 - Schaly, Y 91 - Stahnke, J 91 - Riebeling, S 91
2.Ahrensburger TSV                                                49,40 sec
   Mester, J 91 - Lintner, J 91 - Suerbier, L 91 - Riez, K 91
3.LG Tönning-St.Peter                                             50,15 sec
   Rönnau, M 91 - Witte, F 91 - Lienstädt, M 93 - Wrage, M 92
4.LBV Phönix Lübeck                                               50,24 sec
   Amelunxen, M 91 - Matthießen, S 91 - Reinecke, S 92 - Schuback, S 91
5.SC Rönnau 74                                                    51,38 sec
   Intert, L 93 - Scheller, M 91 - Petersen, L 92 - Kossen, C 93






Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Schleswig-Holst. LA-Verband, Serien-Nr. 0129.