Landesmeisterschaften Blockwettkämpfe Schüler/innen A
am Sonntag, 25. Juni 2006 in Itzehoe, Stadion am Sandberg

Ergebnisliste

 



Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14


 

Schüler M15

 

 
Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                25.06.2006
 
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
 
 1. Riebeling, Sascha            91 LG Schleswig-Fahrdorf           3054 Punkte
       11,90(+0,6 )-   11,55(-2,1 )-    6,11       -    1,80-   50,37
 2. Krapoth, Lukas               91 LG Schleswig-Fahrdorf           2849 Punkte
       12,29(+0,6 )-   12,63(-2,1 )-    5,85       -    1,68-   47,22
 3. Ritter, Alex                 91 LG Alte Salzstraße              2759 Punkte
       11,77(+0,6 )-   11,83(-2,1 )-    5,47       -    1,62-   31,15
 4. Suttkus, Arne Christian      91 MTV Dänischenhagen              2755 Punkte
       12,08(+0,6 )-   12,02(-1,3 )-    5,68       -    1,59-   35,23
 5. Poltrock, Fabian             91 TSV Klausdorf                   2731 Punkte
       12,57(+0,1 )-   12,79(-2,1 )-    5,40       -    1,74-   37,92
 6. Hamann, Mitja                91 SV Großhansdorf                 2685 Punkte
       12,44(+0,1 )-   11,69(-2,1 )-    5,46       -    1,62-   29,56
 7. Beitzer, Michel              91 LG Reinbek/Ohe                  2429 Punkte
       13,64(+0,1 )-   12,97(-1,3 )-    4,59       -    1,56-   34,03
 8. Matthießen, Silas            91 LBV Phönix Lübeck               2409 Punkte
       12,92(+0,1 )-   13,13(-1,3 )-    4,81       -    1,59-   21,92
 9. Poitz, Kevin                 91 TSV Mildstedt                   2056 Punkte
       13,24(+0,1 )-   15,24(-1,3 )-    4,19       -    1,38-   16,10
    Kühl, Hendrik                91 TuS Rotenhof
       12,23(+0,6 )-   12,50(-1,3 )-    5,36       -  abgem.-   37,07
 
 
Blockwettkampf Lauf                                                         25.06.2006
 
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
 
 1. Berning, Michel              91 Polizei SV Eutin                2699 Punkte
       12,03(+0,3 )-   11,86       -    5,22       -   61,00- 6:30,53
 2. Witte, Francesco             91 LG Tönning-St.Peter             2390 Punkte
       13,31(+0,3 )-   14,39       -    4,66       -   66,00- 6:46,71
 3. Stahnke, Jendrik             91 LG Schleswig-Fahrdorf           2351 Punkte
       13,08(+0,3 )-   13,56       -    4,89       -   48,50- 6:58,84
 4. Paul, Florian                91 Halstenbeker Turnerschaft       2292 Punkte
       13,10(-0,7 )-   15,09       -    4,73       -   50,00- 6:51,50
 5. Rasmussen, Mats              91 LG Schleswig-Fahrdorf           2284 Punkte
       13,26(+0,3 )-   13,84(-1,0 )-    4,98       -   47,50- 7:22,32
 6. Reinhold, Tim                91 Halstenbeker Turnerschaft       2194 Punkte
       13,61(-0,7 )-   14,78(-1,0 )-    4,59       -   47,00- 7:10,00
 7. Plewka, Mirco                91 SC Rönnau 74                    1991 Punkte
       14,61(-0,7 )-   15,67(-1,0 )-    3,70       -   48,00- 7:11,73
 8. Mohrdieck, Finn-Lennard      91 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe         1988 Punkte
       13,53(-0,7 )-   15,12(-1,0 )-    4,33       -   45,00- 9:00,94
 
 
Blockwettkampf Wurf                                                         25.06.2006
 
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
 
 1. Beushausen, Jannik           91 LG Tönning-St.Peter             2756 Punkte
       12,95(-0,5 )-   12,69(-1,6 )-    5,52       -   13,07-   38,42
 2. Elsner, Tim                  91 THW Kiel                        2680 Punkte
       12,77(-0,5 )-   12,38(-1,9 )-    5,85       -   10,70-   33,91
 3. Lintner, Johannes            91 Ahrensburger TSV                2553 Punkte
       12,19(-0,5 )-   11,96(-1,6 )-    5,24       -    9,73-   24,76
 4. Gast, Martin                 91 LG Schleswig-Fahrdorf           2528 Punkte
       13,40(-1,2 )-   14,13(-1,6 )-    4,99       -   12,98-   32,25
 5. Scheller, Marvin             91 SC Rönnau 74                    2516 Punkte
       12,59(-0,5 )-   13,18(-1,9 )-    5,27       -   10,19-   28,41
 6. Riez, Kilian                 91 Ahrensburger TSV                2487 Punkte
       12,93(-1,2 )-   12,84(-1,9 )-    4,92       -   10,75-   28,11
 7. Rönnau, Mirko                91 LG Tönning-St.Peter             2434 Punkte
       13,92(-1,2 )-   14,74(-1,6 )-    3,74       -   12,59-   44,45
 8. Gröning, Oliver              91 THW Kiel                        1944 Punkte
       13,14(-1,2 )-   12,66(-1,9 )-    4,61       -   10,40-  o.g.V.
 
 

 

Schüler M14

 

 
Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                25.06.2006
 
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
 
 1. Drahotta, Daniel             92 SV Großhansdorf                 2463 Punkte
       13,52(-0,3 )-   13,36(-2,0 )-    4,86       -    1,50-   39,92
 2. Nehlsen, Asmus               92 TSV Klausdorf                   2461 Punkte
       13,54(-0,3 )-   12,92(-2,0 )-    4,98       -    1,59-   30,04
 3. Völkl, Pascal                92 MTSV Hohenwestedt               2450 Punkte
       12,80(-0,3 )-   12,51(-3,0 )-    4,96       -    1,59-   20,28
 4. Petersen, Lasse              92 SC Rönnau 74                    2403 Punkte
       12,70(-0,3 )-   13,13(-2,0 )-    5,20       -    1,47-   21,29
 5. Kurr, Jan                    92 Polizei SV Eutin                1950 Punkte
       13,95(-0,3 )-   13,13(-3,0 )-    5,04       -   verl.-   36,05
 6. Reinecke, Sebastian          92 LBV Phönix Lübeck               1710 Punkte
       13,86(-0,3 )-   14,61(-3,0 )-    4,09       -   verl.-   26,53
    Kossen, Constantin           93 SC Rönnau 74
       verl.       -   15,63(-3,0 )-    4,30       -    n.a.-   19,20
 
Blockwettkampf Lauf                                                         25.06.2006
 
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
 
 1. Graw, Dennis                 92 LG Reinbek/Ohe                  2507 Punkte
       12,86(+2,1 )-   12,81(-2,2 )-    5,16       -   59,50- 6:52,80
 2. Burgwedel, Timon             92 LG Alte Salzstraße              2403 Punkte
       12,24(+2,1 )-   14,45(-2,3 )-    4,85       -   48,00- 6:48,54
 3. Konopka, Kevin               92 TSV Drelsdorf /A/B              2194 Punkte
       13,45(+2,1 )-   15,07(-2,3 )-    4,85       -   43,50- 7:14,96
 4. Woyczikowski, Nico           92 TSV Klausdorf                   2097 Punkte
       13,72(+2,1 )-   15,01(-2,2 )-    4,32       -   40,00- 7:14,32
 5. Papke, Fabian                92 LG Reinbek/Ohe                  2060 Punkte
       13,45(-0,1 )-   15,53(-2,3 )-    4,06       -   38,50- 7:14,70
 6. Fischer, Jan-Luca            92 SC Rönnau 74                    1983 Punkte
       14,56(-0,1 )-   16,17(-2,2 )-    3,94       -   39,00- 6:54,12
 7. Jessen, Henrik               92 TSV Mildstedt                   1941 Punkte
       14,20(-0,1 )-   16,07(-2,3 )-    4,20       -   36,50- 7:42,50
 8. Sander, Henry                92 MTV Horst                       1720 Punkte
       16,10(-0,1 )-   17,68(-2,2 )-    3,55       -   33,00- 7:12,93
 
Blockwettkampf Wurf                                                         25.06.2006
 
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
 
 1. Röhr, Johannes               93 Polizei SV Eutin                2311 Punkte
       12,85(+0,2 )-   13,29(-1,5 )-    4,93       -    9,47-   19,76
 2. Wrage, Marius                92 LG Tönning-St.Peter             2276 Punkte
       13,11(+0,2 )-   14,92(-1,5 )-    4,65       -    9,71-   25,48
 3. Gaidys, Marcel               92 TSV Mildstedt                   2068 Punkte
       13,42(+0,2 )-   15,45(-1,5 )-    4,58       -    9,02-   16,50
 4. Loerke, Bastian              92 LG Tönning-St.Peter             1995 Punkte
       13,72(+0,2 )-   14,31(-1,5 )-    4,21       -    7,86-   16,52

 

Schülerinnen W15

 

 
Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                25.06.2006
 
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
 
 1. Schomerus, Marie             91 LG Alte Salzstraße              2569 Punkte
       13,27(-1,8 )-   12,72(-1,4 )-    4,59      -    1,60-   21,35
 2. Stytsenko, Irina             91 LBV Phönix Lübeck               2501 Punkte
       13,67(-1,8 )-   12,67(-1,4 )-    4,73       -    1,48-   23,18
 3. Wolff, Carolin               91 Polizei SV Eutin                2494 Punkte
       13,53(-1,8 )-   13,33(-1,4 )-    4,97       -    1,51-   21,00
 4. Brummund, Julia              91 Bredstedter TSV                 2487 Punkte
       13,61(-1,8 )-   12,98(-1,4 )-    4,66       -    1,51-   22,14
 5. Janßen, Mareike              91 Halstenbeker Turnerschaft       2429 Punkte
       13,83(-0,5 )-   13,58(-1,4 )-    4,58       -    1,51-   22,51
 6. Zimmermann, Laura            91 Kaltenkirchener TS              2422 Punkte
       14,54(-0,5 )-   13,96(-1,4 )-    4,46       -    1,60-   25,18
 7. Gosch, Cathrin               91 SV Fleckeby                     2400 Punkte
       13,79(-1,8 )-   13,54(-1,6 )-    4,81       -    1,48-   18,80
 8. Westphal, Jasmin             91 LG Reinbek/Ohe                  2384 Punkte
       13,81(-0,5 )-   13,54(-1,6 )-    4,67       -    1,54-   15,77
 9. Joost, Lena                  91 Halstenbeker Turnerschaft       2332 Punkte
       13,43(-0,5 )-   13,86(-1,6 )-    4,25       -    1,48-   17,20
 10. Spohnholtz, Lisa Maria       91 LG Alte Salzstraße              2198 Punkte
       13,58(-0,5 )-   14,19(-1,6 )-    4,37       -    1,39-   12,36
 
Blockwettkampf Lauf                                                         25.06.2006
 
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
 
 1. Kleiner, Tina                91 LG Alte Salzstraße              2579 Punkte
       13,19(-1,0 )-   12,62(-1,9 )-    4,96       -   40,50- 7:47,93
 2. Köpke, Laura                 91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     2391 Punkte
       13,75(-1,0 )-   14,23(-1,9 )-    5,05       -   33,50- 7:48,38
 3. Wieck, Verena                91 Halstenbeker Turnerschaft       2316 Punkte
       14,03(-1,0 )-   14,13(-1,9 )-    4,00       -   43,50- 7:58,55
 4. Thams, Maike                 91 SV Fleckeby                     2169 Punkte
      14,34(-1,0 )-   14,67(-1,9 )-    4,23       -   29,00- 8:04,03
 5. Horwege, Julia               91 Halstenbeker Turnerschaft       2100 Punkte
       14,17(-1,0 )-   15,15(-1,9 )-    4,12       -   28,00- 8:29,50
 6. Harder, Nina                 91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     2091 Punkte
       15,01(-1,0 )-   15,35(-1,9 )-    4,22       -   27,00- 7:50,74
 
Blockwettkampf Wurf                                                         25.06.2006
 
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
 
 1. Harder, Miriam               91 TuS Nortorf                     2441 Punkte
       13,48(-0,9 )-   12,92       -    4,63       -   10,08-   21,35
 2. Lüders, Marie                91 Halstenbeker Turnerschaft       2337 Punkte
       14,47(-0,9 )-   14,06       -    4,40       -   10,96-   24,00
 3. Dierks, Maike                91 Halstenbeker Turnerschaft       2331 Punkte
       14,29(-0,9 )-   14,13       -    4,21       -   12,07-   20,94
 4. Eimert, Janina               91 MTSV Hohenwestedt               2039 Punkte
       14,70(-0,9 )-   15,41       -    4,20       -    7,39-   20,14
 5. Schwarck, Julia              91 VfB Brunsbüttel                 2014 Punkte
       14,88(-0,9 )-   16,09       -    4,43       -    8,56-   15,46
 6. Sachse, Lena                 91 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe         1849 Punkte
       14,86(-0,9 )-   16,27       -    4,10       -    7,36-   11,08

 

Schülerinnen W14

 

 
Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                25.06.2006
 
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
 
 1. Jeß, Kimberly                92 LG Rendsburg/Büdelsdorf         2837 Punkte
       13,54(+0,3 )-   12,41(-0,7 )-    5,34       -   1,78-   30,40
 2. Sindt, Tatjana               92 TSV Schönberg                   2634 Punkte
       13,07(+0,2 )-   12,44(-0,7 )-    5,14       -    1,45-   27,27
 3. Drümmer, Rieke               92 Kaltenkirchener TS              2580 Punkte
       13,14(+0,3 )-   12,87(-0,7 )-    4,88       -    1,51-   24,31
 4. Warweg, Vivien               92 TSV Lentföhrden                 2578 Punkte
       13,60(+0,3 )-   12,81(-0,7 )-    4,72       -    1,57-   25,94
 5. Griephan, Eva Marleen        92 MTV Dänischenhagen              2530 Punkte
       13,31(+0,3 )-   12,61(-0,7 )-    4,57       -    1,48-   24,41
 6. Koberg, Svea                 92 SV Fleckeby                     2507 Punkte
       13,43(+0,3 )-   12,77(-1,5 )-    4,68       -    1,51-   21,24
 7. Gieshoidt, Sandra            92 SV Großhansdorf                 2469 Punkte
       13,71(+0,3 )-   13,23(-1,2 )-    4,47       -    1,54-   23,06
 8. Hinrichsen, Wencke           92 TSV Drelsdorf /A/B              2386 Punkte
       13,76(+0,2 )-   13,14(-1,5 )-    4,14       -    1,48-   22,04
 9. Stytsenko, Tatjana           93 LBV Phönix Lübeck               2317 Punkte
       13,94(+0,2 )-   13,20(-1,5 )-    4,67       -    1,33-   20,29
 10. Lopez-Gamara, Judith         92 LG Burg-St.Michaelisdonn        2298 Punkte
       13,87(+0,2 )-   13,77(-0,7 )-    4,55       -    1,42-   17,17
 11. Scharff, Anneke              92 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe         2291 Punkte
       14,75(+0,2 )-   13,80(-1,5 )-    4,22       -    1,57-   17,91
 12. Borchers, Laura              92 LG Rendsburg/Büdelsdorf         2275 Punkte
       13,77(-0,1 )-   15,40(-1,5 )-    4,71       -    1,45-   18,17
 13. Scheidemann, Yara            93 LG Rendsburg/Büdelsdorf         2264 Punkte
       13,98(+0,2 )-   14,74(-1,2 )-    4,40       -    1,42-   20,74
 14. Schilk, Annika               92 TSV Klausdorf                   2135 Punkte
       14,17(-0,1 )-   15,08(-1,2 )-    3,98       -    1,36-   19,64
 15. Stahl, Isabell               92 Halstenbeker Turnerschaft       1979 Punkte
       13,87(-0,1 )-   15,36(-1,2 )-    3,43       -    1,30-   14,67
 16. Boldt, Mareike               92 LBV Phönix Lübeck               1906 Punkte
       15,17(-0,1 )-   16,34(-1,2 )-    3,81       -    1,36-   12,87
 17. Brand, Phylisha              92 LG Reinbek/Ohe                  1846 Punkte
       14,76(-0,1 )-   16,24(-1,2 )-    3,78       -    1,24-   11,97
 18. Lambrecht, Alice             92 LG Reinbek/Ohe                  1676 Punkte
       14,24(-0,1 )-   disq.       -    4,11       -    1,33-   17,28
 
Blockwettkampf Lauf                                                         25.06.2006
 
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
 
 1. Kubasch, Stella              92 ATSV Stockelsdorf               2539 Punkte
       13,42(-1,0 )-   13,75(-0,8 )-    4,68       -   44,00- 7:19,10
 2. Lellau, Jana                 92 LG Reinbek/Ohe                  2426 Punkte
       14,18(-1,0 )-   14,27(-0,8 )-    4,37       -   49,00- 7:32,07
 3. Kolich, Annika               93 TSV Travemünde                  2351 Punkte
       13,76(-1,0 )-   14,31(-0,8 )-    4,94       -   32,50- 7:58,17
 4. Albert, Luisa                92 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe         2321 Punkte
       13,30(-1,0 )-   13,18(-0,8 )-    4,76       -   26,50- 8:36,12
 5. Simon, Lisa Marie            92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     2134 Punkte
       14,93(-1,0 )-   15,25(-0,8 )-    4,10       -   28,00- 7:29,31
 6. Beenß, Jule-Marie            92 Bramstedter TS                  2125 Punkte
       15,12(-1,0 )-   14,72(-0,8 )-    4,11       -   35,00- 8:19,44
 
Blockwettkampf Wurf                                                         25.06.2006
 
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
 
 1. Beth, Hanne                  93 THW Kiel                        2289 Punkte
       14,24(-2,6 )-   13,71       -    4,45       -    9,31-   21,92
 2. Boll, Henrike                92 LG Rendsburg/Büdelsdorf         2007 Punkte
       13,67(-2,6 )-   15,74       -    4,48       -    6,39-   14,30
 3. Matz, Johanna                92 ATSV Stockelsdorf               1966 Punkte
       15,04(-2,6 )-   16,18       -    3,85       -    8,44-   18,35
 4. Rohlfing, Tara               93 LG Elmshorn                     1822 Punkte
       16,62(-2,6 )-   17,59       -    3,27       -    9,27-   21,68
 
Mannschaft Schülerinnen A
 

Platz

Verein

Name1

 

Name2

 

Name3

 

Punkte

1

LG Rendsburg/Büdelsdorf

Kimberly Jeß

2837

Laura Borchers

2275

Yara Scheidemann

2264

7376

2

LG Alte Salzstraße

Tina Kleiner

2579

Marie Schomerus

2569

Lisa Maria Spohnholtz

2198

7346

3

Halstenbeker TS

Marie Lüders

2337

Mareike Jansen

2429

Lena Joos

2332

7098

4

SV Fleckeby

Maike Thams

2169

Cathrin Gosch

2400

Svea Koberg

2507

7076

5

Halstenbeker TS

Maike Dierks

2331

Verena Wieck

2316

Julia Horwege

2100

6747

6

LBV Phönix Lübeck

Irina Stytsenki

2501

Mareike Boldt

1906

Tajana Stytsenko

2317

6724

7

LG Reinbek/Ohe

Jasmin Westphal

2384

Phylisha Brand

1846

Jana Lellau

2426

6656

8

SG TSV Kronshagen/Kieler TB

Laura Köpke

2391

Nina Harder

2091

Lisa Marie Simon

2134

6616

9

LG MTV/Gut-Heil Itzehoe

Lena Sachse

1849

Anneke Scharff

2291

Luisa Albert

2321

6461

 
 
Mannschaft Schüler A
 

Platz

Verein

Name1

 

Name2

 

Name3

 

Punkte

1

LG Schleswig-Fahrdorf

Martin Gast

2528

Sascha Riebeling

3054

Lukas Krapoth

2849

8431

2

LG Tönning-St Peter

Jannik Beushausen

2756

Mirko Rönnau

2434

Francesco Witte

2390

7580

3

TSV Klausdorf

Asmus Nehlsen

2461

Nico Woyczikowski

2097

Fabian Poltrock

2731

7289

4

LG Reinbek/Ohe

Dennis Graw

2507

Fabian Papke

2060

Michel Beitzer

2429

6996

5

Polizei SV Eutin

Jan Knurr

1950

Johannes Röhr

2311

Michael Berning

2699

6960

6

SC Rönnau 74

Lasse Petersen

2403

Marvin Scheller

2516

Mirco Plewka

1991

6910

7

TSV Mildstedt

Henrik Jessen

1941

Marcel Gaidys

2068

Kevin Poitz

2056

6065

 

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2006.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Schleswig-Holst. LA-Verband, Serien-Nr. 0129.