Landesmeisterschaften Männer, Frauen und M/W Jugend B-Einzel
mit M/W Jugend A 4 x 400 m am 17./18. Juni 2006 in Büdelsdorf

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B

Veranstaltungsbericht



Männer


100 m Vorläufe                                                  17.06.2006

1. Vorlauf                     Wind: -1,6

 1.Schwab, Stefan              87 TSV Schwarzenbek                 10,77 sec Q
 2.Bothin, Carsten             82 TSV Lentföhrden                  11,10 sec q
 3.Schmidt, Fernando           86 LG Reinbek/Ohe                   11,45 sec q
 4.Matzen, Ingmar              85 Bredstedter TSV                  12,20 sec
   Grossner, Johannes          83 ATB Hamburg                      11,03 sec aW
   Falkenberg, Armador         83 Hamburger SV                     11,19 sec aW
   Schmidt, Christoph          88 LG HNF Hamburg                   11,91 sec aW
   Kyrmanidis, Alexandros      88 LG HNF Hamburg                   12,18 sec aW

2. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Böhm, Christian             87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      11,42 sec verz
 2.Gizik, Daniel               86 LG Wedel/Pinneberg               11,53 sec q
 3.Schreiber, Martin           80 LG Elmshorn                      11,56 sec q
 4.Paetz, Philip               86 VfL Oldesloe                     11,65 sec q
 5.Höner, Janos                88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      11,68 sec q

3. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Schweinert, Michael         62 LG Schleswig-Fahrdorf            12,00 sec Q
 2.Wardeck, Matthias           64 LG Schleswig-Fahrdorf            12,43 sec
 3.Marquardt, Andre            85 LG Weiche-Adelby                 12,45 sec
 4.Ohldag, Thorsten            66 LG Weiche-Adelby                 12,79 sec


100 m Endläufe                                                  17.06.2006

A-Endlauf                      Wind: -1,2

 1.Schwab, Stefan              87 TSV Schwarzenbek                 10,74 sec
 2.Bothin, Carsten             82 TSV Lentföhrden                  11,12 sec
 3.Schreiber, Martin           80 LG Elmshorn                      11,44 sec
 4.Schmidt, Fernando           86 LG Reinbek/Ohe                   11,45 sec
 5.Gizik, Daniel               86 LG Wedel/Pinneberg               11,53 sec
 6.Paetz, Philip               86 VfL Oldesloe                     11,72 sec
 7.Höner, Janos                88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      11,90 sec
 8.Schweinert, Michael         62 LG Schleswig-Fahrdorf            11,95 sec

B-Endlauf                      Wind: -0,7

 1.Grossner, Johannes          83 ATB Hamburg                      11,11 sec
 2.Falkenberg, Armador         83 Hamburger SV                     11,21 sec
 3.Kyrmanidis, Alexandros      88 LG HNF Hamburg                   12,18 sec
 4.Wardeck, Matthias           64 LG Schleswig-Fahrdorf            12,43 sec

Der B-Endlauf ist ein Einlagelauf


200 m Endläufe                 Wind I:-0,6 / II:-0,9 / III:-1,4 18.06.2006

 1.Schwab, Stefan              87 TSV Schwarzenbek                 21,99 sec  1./III
 2.Bothin, Carsten             82 TSV Lentföhrden                  22,12 sec  2./III
 3.Lepthin, Ole                86 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      22,23 sec  3./III
 4.Zunker, Lasse               86 LG Alte Salzstraße               22,74 sec  4./III
 5.Brix, Jonas                 87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      22,79 sec  1./II
 6.Jessen, Arne                88 Bramstedter Turnerschaft         22,86 sec  2./II
 7.Hacker, Oliver              86 VfL Oldesloe                     22,96 sec  5./III
 8.Gizik, Daniel               86 LG Wedel/Pinneberg               23,17 sec  3./II
 9.Konzmann, Tobias            86 LG Weiche-Adelby                 23,18 sec  1./I
 9.Möller, Meinert             66 TuS H/M Kiel                     23,18 sec  4./II
11.Höner, Janos                88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      23,64 sec  2./I
12.Marquardt, Andre            85 LG Weiche-Adelby                 24,81 sec  3./I
13.Stenzel, Jasper             87 LG Rendsburg/Büdelsdorf          25,05 sec  4./I
14.Wardeck, Matthias           64 LG Schleswig-Fahrdorf            25,41 sec  5./I
   Böhm, Christian             87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     abgem.


400 m Endläufe                                                  17.06.2006

 1.Wessel, Maximillian         85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      49,75 sec  1./II
 2.Hacker, Oliver              86 VfL Oldesloe                     50,45 sec  2./II
 3.Konzmann, Tobias            86 LG Weiche-Adelby                 51,25 sec  3./II
 4.Matzen, Ingmar              85 Bredstedter TSV                  52,91 sec  4./II
 5.Schweinert, Michael         62 LG Schleswig-Fahrdorf            53,80 sec  5./II
 6.Marquardt, Andre            85 LG Weiche-Adelby                 54,69 sec  1./I
 7.Kuschewitz, Stefan          79 LBV Phönix Lübeck                54,74 sec  2./I
 8.Paetz, Philip               86 VfL Oldesloe                     54,80 sec  6./II
 9.Köpke, Jörg                 66 LG Schleswig-Fahrdorf            55,27 sec  3./I
10.Wardeck, Matthias           64 LG Schleswig-Fahrdorf            58,45 sec  4./I
   Gutjahr, Johann             83 Hamburger SV                     49,98 sec aW
   Weber, Dominique            87 Hamburger SV                     50,97 sec aW


800 m Endlauf                                                   18.06.2006

 1.Wessel, Maximillian         85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    1:51,02 min
 2.Heidenreich, Micha          87 MTV Gelting 08                 1:54,42 min
 3.Vehling, Falko              85 LG Wedel/Pinneberg             1:58,59 min
 4.Korn, Eckhard               86 Halstenbeker Turnerschaft      2:03,79 min
 5.Rinner, Lars                88 TSG Concordia Schönkirchen     2:04,63 min
   Krause, Jörg                66 LG Alsternord Hamburg          2:09,69 min aW
   Neumann, Lars               82 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      aufg.
   Kyrmanidis, Alexandros      88 LG HNF Hamburg                    n.a. min aW


1500 m Endlauf                                                  17.06.2006

 1.Weiß, Sebastian             85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    4:02,26 min
 2.Vehling, Falko              85 LG Wedel/Pinneberg             4:03,38 min
 3.Albrecht, Konstantin        83 LG Wedel/Pinneberg             4:03,97 min
 4.Wessel, Maximillian         85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    4:05,48 min
 5.Gallert, Jan                82 LG Wedel/Pinneberg             4:05,62 min
 6.Bötel, Hanno                88 SC Gut Heil Neumünster         4:09,02 min
 7.Meier, Frank                88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    4:10,26 min
 8.Elias, Philipp              88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    4:15,24 min
 9.Pohst, Jan-Philipp          87 THW Kiel                       4:19,75 min
10.Korn, Eckhard               86 Halstenbeker Turnerschaft      4:24,38 min
11.Rinner, Lars                88 TSG Concordia Schönkirchen     4:25,86 min
12.Langer, Kai                 62 Wellingdorfer TV               4:33,52 min
   Scharff, Tom                85 Schweriner SC                  4:07,39 min aW


5000 m Endlauf                                                  18.06.2006

 1.Dethlefs, Pascal            83 LG Rendsburg/Büdelsdorf       15:31,43 min
 2.Albrecht, Konstantin        83 LG Wedel/Pinneberg            15:45,56 min
 3.Kellermann, Jannis          82 LG Wedel/Pinneberg            16:13,45 min
 4.Schardin, Sven              76 LBV Phönix Lübeck             16:18,77 min
 5.Hettfleisch, Hannes         87 LG Wedel/Pinneberg            17:18,23 min
   Henningsen, Dirk            71 THW Kiel                          n.a.


110 m Hürden Endlauf           Wind: -0,5                       18.06.2006

 1.Riekmann, Dirk              72 THW Kiel                         14,42 sec
 2.Lepthin, Ole                86 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      14,94 sec
 3.Krohn, Carsten              83 Ahrensburger TSV                 15,20 sec
 4.Ahnfeldt, Tim               81 Polizei SV Eutin                 15,62 sec
 5.Dreier, Jan Hinnerk         78 LG Weiche-Adelby                 16,87 sec
 6.Gizik, Daniel               86 LG Wedel/Pinneberg               16,94 sec


4 x 100 m Endlauf                                               17.06.2006

 1.LG Weiche-Adelby                                                45,34 sec
    Jensen, H 82 - Dreier, J 78 - Marquardt, A 85 - Konzmann, T 86
 2.TSV Schwarzenbek                                                45,63 sec
    Wegner, S ? - Schmidt, S 82 - Wolff, F 87 - Schwab, S 87
 3.VfL Oldesloe                                                    45,68 sec
    Terzi, N 79 - Hacker, O 86 - Klingauf, C 85 - Paetz, P 86
   LG Schleswig-Fahrdorf                                           disq.
    Riebeling, J 63 - Wardeck, M 64 - Köpke, J 66 - Schweinert, M 62

von der LG SL-Fahrdorf wurde der 3.Wechsel überlaufen


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2006

 1.Lienau, Stephan             86 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       2,06 m
 2.Lepthin, Ole                86 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       2,00 m
 3.Brinkmann, Max              87 TuS Lübeck 93                     1,94 m
 4.Böhm, Christian             87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       1,91 m
 5.Prey, Matthias              88 Bramstedter Turnerschaft          1,88 m
 6.Reichstein, Torben          84 THW Kiel                          1,85 m
 7.Schmidt, Fernando           86 LG Reinbek/Ohe                    1,80 m
 8.Malinowski, Peter           62 SC Gut Heil Neumünster            1,75 m
 8.Bargholz, Andy              88 TSG Concordia Schönkirchen        1,75 m
10.Jessen, Arne                88 Bramstedter Turnerschaft          1,75 m
10.Brix, Jonas                 87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       1,75 m
12.Gizik, Daniel               86 LG Wedel/Pinneberg                1,70 m
   Jensen, Christian           60 THW Kiel                          n.a.

   1,70 1,75 1,80 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 2,08
 1.-    -    -    -    -    o    o    o    o    o    o    xxx
 2.-    -    -    -    o    -    xxo  xxo  o    xxx
 3.-    o    xxo  o    o    xxo  xxo  xxx
 4.-    -    -    xo   -    xo   xxx
 5.-    o    o    xo   xxo  a
 6.-    o    o    xo   xxx
 7.-    xo   o    xxx
 8.-    o    xxx
 8.o    o    xxx
10.-    xo   xxx
10.-    xo   xxx
12.o    xxx
   n


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    17.06.2006

 1.Brix, Jonas                 87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       4,60 m
 2.Hartig, Daniel              85 LG Wedel/Pinneberg                3,40 m
 3.Jessen, Arne                88 Bramstedter Turnerschaft          3,40 m
   Prey, Matthias              88 Bramstedter Turnerschaft        abgem.
   Frauen, Michel              86 Schweriner SC                     4,90 m   aW
   Baethge, Mathias            83 Hamburger SV                      4,40 m   aW

   3,40 3,60 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,90 5,30
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    -    xo   xxo  xxx
 2.o    xxx
 3.xxo  xxx
   b
   -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xo   xxx
   -    -    -    -    -    -    -    -    o    xxx


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.06.2006

 1.Böhm, Christian             87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       7,38 m   +0,0
             -     7,38    -      -     7,29    -
             -    +0,0     -      -    +0,0     -
 2.Gizik, Daniel               86 LG Wedel/Pinneberg                6,86 m   +0,0
            6,12   6,39   6,25   6,33    -     6,86
           +0,8   +1,1   +0,0   +0,0     -    +0,0
 3.Dahmke, Mirko               77 LBV Phönix Lübeck                 6,85 m   +0,0
            6,51   6,58   6,72   6,81   6,68   6,85
           +0,1   +0,7   +0,7   +0,0   +0,0   +0,0
 4.Lepthin, Ole                86 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       6,75 m   +0,1
            4,70   6,59   6,67   6,75   6,49   6,61
           +0,0   +0,1   +0,7   +0,1   +0,0   +0,7
 5.Ahnfeldt, Tim               81 Polizei SV Eutin                  6,57 m   +1,1
            6,54    -     6,57   6,51   5,77   6,46
           +0,6     -    +1,1   -0,4   +0,0   +0,4
 6.Schmidt, Fernando           86 LG Reinbek/Ohe                    6,30 m   +0,4
            6,22   6,30    -      -     5,93    -
           +0,3   +0,4     -      -    -0,5     -
 7.Höner, Janos                88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       6,17 m   +0,0
            6,17   5,95   5,77    -     5,89   6,15
           +0,0   +0,0   +0,5     -    +0,0   +1,0
 8.Brinkmann, Max              87 TuS Lübeck 93                     6,17 m   +0,0
             -     5,49   6,17   6,01    -      -
             -    +0,9   +0,0   +0,1     -      -
   Jensen, Christian           60 THW Kiel                          n.a.
            n.a.
   Conrad, Philipp             85 TSG Concordia Schönkirchen        n.a.
            n.a.


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2006

 1.Iwers, Julian               87 TSG Concordia Schönkirchen       14,09 m
          o.g.V. o.g.V. o.g.V. o.g.V.  13,71  14,09
             -      -      -      -    +0,3   +0,3
 2.Dahmke, Mirko               77 LBV Phönix Lübeck                13,93 m
           13,00  13,47  13,70  13,79  13,93 o.g.V.
           +0,0   +1,1   +0,3   +1,7   +0,0     -
 3.Conrad, Philipp             85 TSG Concordia Schönkirchen       13,35 m
           12,19  13,06  13,13 o.g.V.  13,35 o.g.V.
           +0,0   +0,0   +0,3     -    +0,0     -
 4.Bargholz, Andy              88 TSG Concordia Schönkirchen       11,42 m
           10,75  11,02  10,82  10,95  11,05  11,42
           +0,2   +0,1   +0,0   +1,0   +0,0   +0,8
 5.Pankuweit, Jens             86 TSG Concordia Schönkirchen       11,12 m
          o.g.V.  11,12 o.g.V. o.g.V. o.g.V. o.g.V.
             -    +0,0     -      -      -      -
 6.Jacobsen, Thomas            87 LBV Phönix Lübeck                 9,86 m
          o.g.V.   9,38   9,86   9,55   9,49 o.g.V.
             -    +0,4   +1,0   +0,6   +0,7     -
   Paetz, Philip               86 VfL Oldesloe                    abgem.
          abgem.


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 18.06.2006

 1.Rohwer, Oliver              70 LG Wedel/Pinneberg               15,22 m
           15,19  14,28  14,87  15,12  15,22  14,70
 2.Schreiber, Martin           80 LG Elmshorn                      14,89 m
           14,05  14,89  13,44 o.g.V. o.g.V.  13,81
 3.Krohn, Carsten              83 Ahrensburger TSV                 14,62 m
           13,08  13,90  14,27  13,68  14,62 o.g.V.
 4.Mordhorst, Ralf             73 LG Wedel/Pinneberg               14,50 m
           13,65 o.g.V.  14,50 o.g.V.  13,54 o.g.V.
 5.Münch, Markus               86 LG Wedel/Pinneberg               14,23 m
          o.g.V.  14,23 o.g.V.  14,05 o.g.V. o.g.V.
 6.Ahnfeldt, Tim               81 Polizei SV Eutin                 13,57 m
           13,53  12,71  12,56 o.g.V.  13,57  12,92
 7.Priebe, Frank               69 LG Elmshorn                      12,02 m
           12,02  11,69  11,93  11,55 o.g.V.  11,88
 8.Schmidt, Fernando           86 LG Reinbek/Ohe                   11,68 m
           10,69 o.g.V.  10,48  10,32  11,68 o.g.V.


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                18.06.2006

 1.Mordhorst, Ralf             73 LG Wedel/Pinneberg               52,22 m
           48,43  52,14 o.g.V. o.g.V.  50,29  52,22
 2.Münch, Markus               86 LG Wedel/Pinneberg               50,85 m
           42,82  48,03 o.g.V.  42,60  50,85  49,02
 3.Ronigkeit, Charles          59 TSV Schwarzenbek                 44,08 m
           41,94  40,88  43,57  41,91  43,57  44,08
 4.Rohwer, Oliver              70 LG Wedel/Pinneberg               43,52 m
          o.g.V.  42,75 o.g.V.  42,21  40,16  43,52
 5.Krohn, Carsten              83 Ahrensburger TSV                 41,45 m
             -      -    27,55  38,58  41,45  39,54
 6.Ahnfeldt, Tim               81 Polizei SV Eutin                 40,63 m
           40,52  36,80  40,63  38,07  36,77  38,72
 7.Pankuweit, Jens             86 TSG Concordia Schönkirchen       34,65 m
           27,23  34,65  34,12  30,37    -      -
 8.Gloy, Sven                  63 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      34,29 m
           33,66  33,29 o.g.V.  34,08  34,29  32,83


Speerwurf 800 g  Vor-/Endkampf                                  17.06.2006

 1.Lünse, Thilo                87 LG Alte Salzstraße               64,30 m
           63,60  56,48  64,25  61,87  63,80  64,30
 2.Hamann, Dirk                71 LG Elmshorn                      63,26 m
           60,67  60,69  59,54  60,65  59,26  63,26
 3.Prey, Matthias              88 Bramstedter Turnerschaft         57,32 m
           57,32    -    55,82 abgem.
 4.Conrad, Philipp             85 TSG Concordia Schönkirchen       56,69 m
             -      -    56,69  53,09    -      -
 5.Pankuweit, Jens             86 TSG Concordia Schönkirchen       55,92 m
           55,92  48,95  50,09    -      -    52,97
 6.Lübbe, Karsten              62 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      55,38 m
           51,29    -    53,95  53,96  54,92  55,38
 7.Becker, Marcus              72 LG Alte Salzstraße               52,16 m
           49,58  52,02  52,16  49,47    -    51,22
 8.Ahnfeldt, Tim               81 Polizei SV Eutin                 51,99 m
           47,23  51,99  48,70  49,91  48,92  50,98
 9.Gizik, Daniel               86 LG Wedel/Pinneberg               47,85 m
           47,45  47,85  47,56
10.Brix, Jonas                 87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      47,57 m
             -      -    47,57
11.Böhm, Christian             87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      45,70 m
           45,54  45,19  45,70
12.Jessen, Arne                88 Bramstedter Turnerschaft         44,45 m
           41,80  44,25  44,45
13.Gröning, Julian             86 THW Kiel                         44,14 m
           44,14  44,00  43,53
14.Schwarz, Hendrik            88 THW Kiel                         40,54 m
           40,54  40,16    -
   Zarth, Ulrich               88 LG HNF Hamburg                   39,58 m   aW
           38,03  39,58  36,93
   Lepthin, Ole                86 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     abgem.
          abgem.    -      -
   Dittelbach, Chris           87 LG Tönning-St.Peter               n.a.
            n.a.




Frauen


100 m Vorläufe                                                  17.06.2006

1. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Krebs, Julia                88 SV Wahlstedt                     12,65 sec Q
 2.Galjan, Cornelia            85 TSV Lentföhrden                  12,69 sec q
 3.Piegenschke, Christine      82 LG Weiche-Adelby                 12,86 sec q
 4.Friedrich, Franka           80 TSV Altenholz                    13,00 sec q
 5.Striepke, Annalena          83 TSV Lentföhrden                  13,20 sec
 6.Glindmeyer, Jana            85 LG Wedel/Pinneberg               13,27 sec
 7.Hansen, Christina           84 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      13,89 sec
 8.Plodzien, Julia             87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      14,07 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Käther, Nadja               88 Ahrensburger TSV                 12,44 sec Q
 2.Böttcher, Maike             86 Halstenbeker Turnerschaft        12,76 sec q
 3.Zijverden, Olga van         88 Lübeck 1876                      12,82 sec q
 4.Mählmann, Nira              82 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      12,94 sec q
 5.Kleinwort, Natalie          86 Polizei SV Eutin                 13,23 sec
 6.Lübke, Britta               86 Halstenbeker Turnerschaft        13,24 sec
 7.Bluhm, Katrin               76 TSV Altenholz                    13,75 sec
 8.Walter, Antje               61 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      14,15 sec


100 m Endlauf                  Wind: -1,0                       17.06.2006

 1.Galjan, Cornelia            85 TSV Lentföhrden                  12,39 sec
 2.Käther, Nadja               88 Ahrensburger TSV                 12,48 sec
 3.Krebs, Julia                88 SV Wahlstedt                     12,52 sec
 4.Zijverden, Olga van         88 Lübeck 1876                      12,67 sec
 5.Piegenschke, Christine      82 LG Weiche-Adelby                 12,86 sec
 6.Mählmann, Nira              82 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      12,89 sec
 7.Friedrich, Franka           80 TSV Altenholz                    13,02 sec
   Böttcher, Maike             86 Halstenbeker Turnerschaft         n.a.


200 m Endläufe                 Wind I:-1,0 / II:-0,4            18.06.2006

 1.Käther, Nadja               88 Ahrensburger TSV                 25,40 sec  1./II
 2.Galjan, Cornelia            85 TSV Lentföhrden                  25,75 sec  2./II
 3.Zijverden, Olga van         88 Lübeck 1876                      25,86 sec  3./II
 4.Böttcher, Maike             86 Halstenbeker Turnerschaft        25,94 sec  4./II
 5.Kleinwort, Natalie          86 Polizei SV Eutin                 26,29 sec  5./II
 6.Piegenschke, Christine      82 LG Weiche-Adelby                 26,34 sec  6./II
 7.Friedrich, Franka           80 TSV Altenholz                    26,92 sec  1./I
 8.Striepke, Annalena          83 TSV Lentföhrden                  27,23 sec  2./I
 9.Glindmeyer, Jana            85 LG Wedel/Pinneberg               27,24 sec  3./I
10.Bennöhr, Jasmine            81 Halstenbeker Turnerschaft        28,77 sec  4./I
11.Zakrotzky, Lisa             88 Wellingdorfer TV                 29,21 sec  5./I


400 m Endläufe                                                  17.06.2006

 1.Piegenschke, Christine      82 LG Weiche-Adelby                 58,52 sec  1./I
 2.Zijverden, Olga van         88 Lübeck 1876                      58,95 sec  2./I
 3.Hoffmann, Sarah             87 TSV Lentföhrden                  61,10 sec  1./II
 4.Klassen, Nathalie           83 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      62,65 sec  2./II
 5.Jürgensen, Rieke            88 TSV Klausdorf                    64,58 sec  3./II
 6.Hass, Sarah                 87 TSV Klausdorf                    64,78 sec  4./II
 7.Matthaei, Anna              85 TSV Altenholz                    65,01 sec  3./I


800 m Endlauf                                                   18.06.2006

 1.Kitzel, Mareile             84 LG Wedel/Pinneberg             2:15,97 min
 2.Klassen, Nathalie           83 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    2:22,72 min
 3.Zakrotzky, Lisa             88 Wellingdorfer TV               2:22,94 min
 4.Hoffmann, Sarah             87 TSV Lentföhrden                2:26,06 min
 5.Kemmler, Katja              73 LG Wedel/Pinneberg             2:28,19 min
 6.Paulsen, Sünje              87 Bredstedter TSV                2:36,60 min
 7.Plewka, Maarit              87 SC Rönnau 74                   2:38,90 min
 8.Clauß, Angelika             52 LG Rendsburg/Büdelsdorf        2:50,57 min
   Eckeberg, Wiebke            86 LG Alsternord Hamburg          2:17,20 min aW
   Löchel, Kristina            87 LG Alsternord Hamburg          2:18,59 min aW
   Hauptstock, Nannette        69 LBV Phönix Lübeck                 n.a.


1500 m Endlauf                                                  17.06.2006

 1.Kitzel, Mareile             84 LG Wedel/Pinneberg             4:36,84 min
 2.Kemmler, Katja              73 LG Wedel/Pinneberg             5:10,58 min
   Werner, Maria               86 Schweriner SC                  4:36,65 min aW
   Wendel, Carolin             86 Hamburger SV                   4:50,74 min aW


5000 m Endlauf                                                  18.06.2006

 1.Richter, Rhea               86 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe       17:37,40 min
 2.Becker, Verena              77 SG TSV Kronshagen/Kieler TB   18:40,56 min
 3.Luck, Julia                 83 LG Wedel/Pinneberg            18:51,54 min
   Helbig, Leana               81 LG Wedel/Pinneberg               aufg.
   Kujawski, Mirna             73 LG Wedel/Pinneberg                n.a.


100 m Hürden Vorlauf           Wind: +0,0                       18.06.2006

 1.Käther, Nadja               88 Ahrensburger TSV                 14,77 sec
 2.Mählmann, Nira              82 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      14,82 sec
 3.Kleinwort, Natalie          86 Polizei SV Eutin                 15,18 sec
 4.Roßberg, Nadine             87 Halstenbeker Turnerschaft        15,73 sec
 5.Balon, Meike                78 SV Grün-Weiß Harburg             15,73 sec
 6.Tobaben, Lena               88 BSV Buxtehude                    16,58 sec

Der Vorlauf wird als Einlagelauf gewertet


100 m Hürden Endlauf           Wind: -0,7                       18.06.2006

 1.Käther, Nadja               88 Ahrensburger TSV                 14,76 sec
 2.Mählmann, Nira              82 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      14,79 sec
 3.Kleinwort, Natalie          86 Polizei SV Eutin                 15,34 sec
 4.Paulsen, Sünje              87 Bredstedter TSV                  18,36 sec
   Balon, Meike                78 SV Grün-Weiß Harburg             15,60 sec aW
   Tobaben, Lena               88 BSV Buxtehude                    16,45 sec aW
   Roßberg, Nadine             87 Halstenbeker Turnerschaft        aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               17.06.2006

 1.Halstenbeker Turnerschaft                                       48,87 sec
    Schmidt, K 88 - Lübke, B 86 - Böttcher, M 86 - Roßberg, N 87
 2.SG TSV Kronshagen/Kieler TB                                     50,91 sec
    Plodzien, J 87 - Mählmann, N 82 - Klassen, N 83 - Hansen, C 84


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2006

 1.Buchholz, Linda             87 SC Rönnau 74                      1,66 m
 2.Roßberg, Nadine             87 Halstenbeker Turnerschaft         1,63 m
 3.Mählmann, Nira              82 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       1,60 m
 4.Hansen, Levka               86 TSV Doppeleiche Viöl              1,50 m
   Tobaben, Lena               88 BSV Buxtehude                     1,63 m   aW

   1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,77
 1.-    -    o    xxo  o    o    xxx
 2.-    -    xo   o    o    xxx
 3.-    o    o    o    xxx
 4.xo   xo   xxx
   -    o    o    o    xxo  xxx


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    18.06.2006

 1.Bennöhr, Jasmine            81 Halstenbeker Turnerschaft         3,30 m
 2.Zdechlik, Lena              83 LBV Phönix Lübeck                 3,20 m
 3.Ganse, Gita                 82 LBV Phönix Lübeck                 2,90 m
   Pries, Svenja               85 LBV Phönix Lübeck               o.g.V.

   2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40
 1.-    -    -    -    -    xo   -    -    o    xxx
 2.-    -    -    -    -    -    -    o    x--  xx
 3.-    o    -    xxo  xo   xxx
   verz.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.06.2006

 1.Käther, Nadja               88 Ahrensburger TSV                  5,88 m   +0,2
            5,75    -     4,39   5,56    -     5,88
           +0,5     -    +0,0   +0,3     -    +0,2
 2.Lorenz, Thekla              88 Kaltenkirchener TS                5,74 m   +0,3
            5,50   5,74    -     5,68    -      -
           +0,0   +0,3     -    +0,4     -      -
 3.Böttcher, Maike             86 Halstenbeker Turnerschaft         5,69 m   +0,0
            5,40   5,35   5,30   5,69    -     5,27
           +0,0   +1,1   +0,2   +0,0     -    +1,0
 4.Friedrich, Franka           80 TSV Altenholz                     5,59 m   +0,2
            5,37    -      -     5,40   5,40   5,59
           +0,9     -      -    +0,3   +0,4   +0,2
 5.Mählmann, Nira              82 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       5,21 m   +0,9
             -      -     5,21   5,19    -      -
           +0,0     -    +0,9   +1,2     -      -
 6.Take, Julia                 88 THW Kiel                          5,19 m   +0,2
            5,00   5,00   5,19   4,70   4,98    -
           +0,6   +0,0   +0,2   +0,0   +0,0     -
 7.Bluhm, Katrin               76 TSV Altenholz                     5,15 m   +0,2
            5,11   4,84   5,15    -      -     5,11
           +0,5   +1,4   +0,2     -      -    +0,5
 8.Lübke, Britta               86 Halstenbeker Turnerschaft         5,08 m   +0,4
             -      -     4,95   5,08    -     4,96
             -      -    +0,0   +0,4     -    +0,5
 9.Schmidt, Katharina          88 Halstenbeker Turnerschaft         4,90 m   +0,0
            4,90   4,61   4,78
           +0,0   +0,6   +0,1
10.Striepke, Annalena          83 TSV Lentföhrden                   4,82 m   +0,0
            4,82   4,81    -
           +0,0   +0,0     -
11.Nanz, Annegret              59 LG Schleswig-Fahrdorf             4,73 m   +0,3
             -     4,73   4,53
             -    +0,3   +0,0
12.Plodzien, Julia             87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       4,61 m   +0,5
            3,44   4,61   4,28
           +0,3   +0,5   +0,0
13.Hansen, Christina           84 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       4,45 m   +0,0
             -     4,45    -
             -    +0,0     -


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2006

 1.Gardeler, Anke              87 SV Fleckeby                      11,21 m
           10,76  11,15  11,08  11,21  11,17  10,88
           +0,2   +0,6   +0,9   +0,3   +0,7   +0,2
 2.Raabe, Siri                 86 TSV Klausdorf                    10,29 m
            9,81  10,29   9,93   9,98    -      -
           +0,2   +0,0   +1,6   +0,4     -      -
 3.Erichsen, Birte             85 TSV Doppeleiche Viöl              9,87 m
             -      -      -     9,87    -      -
             -      -      -    +0,3     -      -
 4.Nanz, Annegret              59 LG Schleswig-Fahrdorf             9,85 m
            9,52   9,85   9,83    -      -      -
           +0,1   +0,8   +1,1     -      -      -
 5.Paulsen, Sünje              87 Bredstedter TSV                   9,45 m
            9,31   9,16   9,45   9,41    -      -
           +0,3   +0,8   +0,1   +0,2     -      -


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 18.06.2006

 1.Ochs, Christina             86 Polizei SV Eutin                 13,54 m
           12,97  13,48  12,69    -    13,54    -
 2.Kohnke, Claudia             81 LBV Phönix Lübeck                12,46 m
           11,70  12,21  11,68  12,46  11,60  12,39
 3.Schmidt, Katharina          88 Halstenbeker Turnerschaft        11,82 m
           11,33    -    11,55  11,68  11,55  11,82
 4.Neuhaus, Katrin             80 Bramstedter Turnerschaft         11,60 m
           11,53  11,60  11,13    -      -    10,95
 5.Hansen, Christina           84 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      11,58 m
           11,21  11,58    -    11,46  11,37  11,26
 6.Ganse, Gita                 82 LBV Phönix Lübeck                11,48 m
           11,37    -    11,48    -    11,15  10,96
 7.Ernst, Ines                 85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      11,43 m
           11,43  11,17  10,84  11,25  11,05  11,03
 8.Becker, Mareike             81 TSV Altenholz                    10,86 m
           10,27  10,86  10,54    -    10,69    -
 9.Petersen, Annika            81 LG Rendsburg/Büdelsdorf           8,69 m
            8,69   8,23   8,63
   Böttcher, Nadine            87 BSV Buxtehude                    11,67 m   aW
           11,46  10,97  10,96    -    11,49  11,67


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                18.06.2006

 1.Kohnke, Claudia             81 LBV Phönix Lübeck                41,06 m
           39,47  41,06  35,51  35,11  40,51 o.g.V.
 2.Ernst, Ines                 85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      38,81 m
           37,72 o.g.V.  36,67  36,29  38,81  36,50
 3.Ganse, Gita                 82 LBV Phönix Lübeck                37,79 m
           37,79 o.g.V.  33,93  34,71  34,81    -
 4.Becker, Mareike             81 TSV Altenholz                    35,66 m
           33,49  33,27  34,48  35,02  35,66  34,24
 5.Gille, Ulrike               62 Ahrensburger TSV                 34,29 m
           33,59  33,33 o.g.V.  31,68  34,29  33,09
 6.Neuhaus, Katrin             80 Bramstedter Turnerschaft         31,99 m
           26,26  31,50  28,57 o.g.V. o.g.V.  31,99
 7.Schütz, Katrin              83 TSV Klausdorf                    29,19 m
          o.g.V. o.g.V.  27,98 o.g.V. o.g.V.  29,19
 8.Petersen, Annika            81 LG Rendsburg/Büdelsdorf          22,98 m
           20,91  22,98  20,36  22,88 o.g.V. o.g.V.
   Böttcher, Nadine            87 BSV Buxtehude                    31,00 m   aW
           29,51  29,17  31,00  28,61 o.g.V.  27,59


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   17.06.2006

 1.Gardeler, Anke              87 SV Fleckeby                      44,33 m
           42,11  44,33  41,12    -    41,12    -
 2.Ganse, Gita                 82 LBV Phönix Lübeck                40,16 m
           40,16    -    39,97    -    39,96  38,62
 3.Petersen, Annika            81 LG Rendsburg/Büdelsdorf          36,37 m
           36,37  36,13  33,43  34,65  34,51  33,93
 4.Lorenz, Thekla              88 Kaltenkirchener TS               35,99 m
           32,79  35,99  33,86  35,05 abgem. abgem.
 5.Take, Julia                 88 THW Kiel                         35,75 m
           33,66  31,84  32,92  33,65  35,75 abgem.
 6.Kohnke, Claudia             81 LBV Phönix Lübeck                34,85 m
           34,41    -      -    32,03  34,85  33,99




männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  17.06.2006

1. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Lippky, Lars                90 LG Tönning-St.Peter              11,68 sec Q
 2.Kwasnok, Marcel             90 SV Wahlstedt                     11,80 sec q
 3.Elsler, Melchior            89 TSV Nord Harrislee               12,19 sec q
 4.Franck, Tim                 89 MTV Lübeck                       12,45 sec q
 5.Vock, Sören                 90 Bramstedter Turnerschaft         12,47 sec q
 6.Scheller, Marvin            91 SC Rönnau 74                     12,69 sec
 7.Friedrichs, Max             90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      13,25 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,1

 1.Röschmann, Torben           89 LBV Phönix Lübeck                11,78 sec Q
 2.Petersen, Henrik            90 TSV Bordesholm                   12,61 sec q
 3.Rinaldi, Jordy              89 LG Tönning-St.Peter              12,62 sec q
 4.Hering, Robert von          90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      12,66 sec
 5.Blödorn, Niklas             91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      13,31 sec
   Moll, Sebastian             89 TuS Lübeck 93                    verl.
   Schulz, Arne                89 LG Tönning-St.Peter               n.a.

3. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Ingwersen, Kai              90 LG Tönning-St.Peter              11,71 sec Q
 2.Tetzel, Oliver              89 SpVg Eidertal Molfsee            11,94 sec q
 3.Kling, Philipp              90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      12,10 sec q
 4.Krebs, Hendrik              90 SV Wahlstedt                     12,16 sec q
 5.Becker, Nils                89 SpVg Eidertal Molfsee            12,17 sec q
 6.Suttkus, Arne Christian     91 MTV Dänischenhagen               12,19 sec q
 7.Schlesinger, Daniel         90 TSV Bordesholm                   12,28 sec q
 8.Wolter, Kevin               90 Polizei SV Eutin                 12,35 sec q


100 m Endläufe                                                  17.06.2006

A-Endlauf                      Wind: +0,6

 1.Ingwersen, Kai              90 LG Tönning-St.Peter              11,58 sec
 2.Lippky, Lars                90 LG Tönning-St.Peter              11,61 sec
 3.Kwasnok, Marcel             90 SV Wahlstedt                     11,67 sec
 4.Röschmann, Torben           89 LBV Phönix Lübeck                11,81 sec
 5.Tetzel, Oliver              89 SpVg Eidertal Molfsee            11,82 sec
 6.Kling, Philipp              90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      11,84 sec
 7.Krebs, Hendrik              90 SV Wahlstedt                     12,01 sec
 8.Becker, Nils                89 SpVg Eidertal Molfsee            12,34 sec

B-Endlauf                      Wind: -0,6

 1.Suttkus, Arne Christian     91 MTV Dänischenhagen               12,09 sec
 2.Elsler, Melchior            89 TSV Nord Harrislee               12,17 sec
 3.Schlesinger, Daniel         90 TSV Bordesholm                   12,34 sec
 4.Wolter, Kevin               90 Polizei SV Eutin                 12,37 sec
 5.Petersen, Henrik            90 TSV Bordesholm                   12,64 sec
   Rinaldi, Jordy              89 LG Tönning-St.Peter               n.a.
   Vock, Sören                 90 Bramstedter Turnerschaft          n.a.
   Franck, Tim                 89 MTV Lübeck                        n.a.


200 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:-0,5            18.06.2006

 1.Lippky, Lars                90 LG Tönning-St.Peter              23,64 sec  1./II
 2.Ingwersen, Kai              90 LG Tönning-St.Peter              23,69 sec  2./II
 3.Roßberg, Marcel             89 Halstenbeker Turnerschaft        23,99 sec  3./II
 4.Kling, Philipp              90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      24,08 sec  1./I
 5.Riebe, Dieko                89 LG Schleswig-Fahrdorf            24,10 sec  4./II
 6.Ritter, Alex                91 LG Alte Salzstraße               24,33 sec  5./II
 7.Maier, Moritz               91 SG Athletico Büdelsdorf          24,44 sec  6./II
 8.Suttkus, Arne Christian     91 MTV Dänischenhagen               24,48 sec  2./I
 9.Smolinski, Jan              90 Bredstedter TSV                  24,65 sec  3./I
10.Lüdiger, Jan                90 VfL Oldesloe                     24,73 sec  4./I
11.Schlesinger, Daniel         90 TSV Bordesholm                   24,86 sec  5./I
12.Petersen, Henrik            90 TSV Bordesholm                   25,57 sec  6./I


400 m Endläufe                                                  17.06.2006

 1.Nabow, Pascal               89 SC Rönnau 74                     49,14 sec  1./II
 2.Berning, Michel             91 Polizei SV Eutin                 50,94 sec  2./II
 3.Timme, Hauke                90 LG Schleswig-Fahrdorf            51,86 sec  3./II
 4.Paetz, Lasse                89 VfL Oldesloe                     52,16 sec  4./II
 5.Krause, Nils                89 Polizei SV Eutin                 54,05 sec  5./II
 6.Riebe, Dieko                89 LG Schleswig-Fahrdorf            54,55 sec  1./I
 7.Zwicker, Sebastian          89 SC Gut Heil Neumünster           54,68 sec  2./I
 8.Lüdiger, Jan                90 VfL Oldesloe                     55,58 sec  3./I
 9.Wolter, Kevin               90 Polizei SV Eutin                 56,26 sec  4./I
   Franck, Tim                 89 MTV Lübeck                        n.a.


800 m Endlauf                                                   18.06.2006

 1.Uliczka, Jörn               89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    1:58,22 min
 2.Phuhl, Daniel               89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    1:59,16 min
 3.Timme, Hauke                90 LG Schleswig-Fahrdorf          1:59,83 min
 4.Nowigk, Tobias              90 LG Wedel/Pinneberg             2:00,43 min
 5.Herber, Torben              89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    2:02,13 min
 6.Meseck, Marian              90 LG Wedel/Pinneberg             2:07,01 min
 7.Krause, Nils                89 Polizei SV Eutin               2:09,22 min
 8.Schuback, Sven              91 LBV Phönix Lübeck              2:11,17 min
 9.Rehberg, Kim Lasse          91 SC Rönnau 74                   2:15,26 min
   Schacht, Torben             89 BSV Buxtehude                  2:11,29 min aW
   Schulz, Arne                89 LG Tönning-St.Peter               n.a.


1500 m Endlauf                                                  17.06.2006

 1.Uliczka, Jörn               89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    4:06,70 min
 2.Schroeder-Groeneveld, Leif  89 SC Gut Heil Neumünster         4:06,75 min
 3.Nowigk, Tobias              90 LG Wedel/Pinneberg             4:11,30 min
 4.Meseck, Marian              90 LG Wedel/Pinneberg             4:22,33 min
 5.Hoffmann, Daniel            90 LG Wedel/Pinneberg             4:23,90 min
 6.Balsmeier, Julius           89 Bredstedter TSV                4:24,35 min
 7.Borstelmann-Arp, Jan-Eric   90 SC Rönnau 74                   4:32,07 min
 8.Lee, Gerrick                89 LBV Phönix Lübeck              4:40,01 min
   Hutz, Christoph             90 Schweriner SC                  4:14,69 min aW
   Uridat, Sebastian           90 LG Wedel/Pinneberg                n.a.


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,5                       18.06.2006

 1.Röschmann, Torben           89 LBV Phönix Lübeck                15,43 sec
 2.Smolinski, Jan              90 Bredstedter TSV                  16,13 sec
 3.Simon, Lars                 90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      16,64 sec
 4.Meier, Hendrik              90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      16,81 sec
 5.Hering, Robert von          90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      18,35 sec
   Roßberg, Marcel             89 Halstenbeker Turnerschaft         n.a.


4 x 100 m Endlauf                                               17.06.2006

 1.LG Schleswig-Fahrdorf                                           45,26 sec
    Riebeling, S 91 - Timme, H 90 - Werth, M 90 - Riebe, D 89
 2.LG Tönning-St.Peter                                             46,21 sec
    Beushausen, J 91 - Ingwersen, K 90 - Lippky, L 90 - Schulz, A 89
 3.SpVg Eidertal Molfsee                                           46,57 sec
    Becker, N 89 - Behrens, C 89 - Dittrich, G 89 - Tetzel, O 89
 4.SG TSV Kronshagen/Kieler TB                                     47,47 sec
    Hering, R 90 - Simon, L 90 - Kling, P 90 - Friedrichs, M 90
   Hamburger SV                                                    45,33 sec aW
    Stölting, J 89 - Richter, M 89 - Klöwer, M 90 - Kamin, J 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2006

 1.Roßberg, Marcel             89 Halstenbeker Turnerschaft         2,08 m
 2.Dwenger, Niklas             90 LG Wedel/Pinneberg                1,85 m
 3.Smolinski, Jan              90 Bredstedter TSV                   1,79 m
 4.Meier, Hendrik              90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       1,73 m
 5.Alex, Kevin                 89 TSV Glinde                        1,70 m
 6.Kühl, Hendrik               91 TuS Rotenhof                      1,70 m
 7.Beltzer, Michael            91 LG Reinbek/Ohe                    1,60 m
 8.Kling, Philipp              90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       1,55 m

   1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 2,02 2,08 2,13
 1.                                                       o    o    o    xxx
 2.-              o    -    xo   xo   xo   xo   xxx
 3.-    o    o    o    o    xo   xxo  xxx
 4.                    o    a
 5.o    o    xo   xo   xxx
 6.o    o    xo   xxo  xxx
 7.o    o    xxx
 8.xo   xxx


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    17.06.2006

 1.Gärtner, Niklas             90 THW Kiel                          3,85 m
 2.Riebeling, Sascha           91 LG Schleswig-Fahrdorf             3,75 m
 3.Werth, Moritz               90 LG Schleswig-Fahrdorf             3,55 m
 4.Poltrock, Fabian            91 TSV Klausdorf                     3,15 m
 4.Wolter, Kevin               90 Polizei SV Eutin                  3,15 m
 6.Beushausen, Jannik          91 LG Tönning-St.Peter               3,15 m
 7.Benthin, Carsten            90 THW Kiel                          3,15 m
 8.Benthin, Markus             90 THW Kiel                          3,15 m
 9.Smolinski, Jan              90 Bredstedter TSV                   3,05 m

   2,45 2,65 2,85 3,05 3,15 3,25 3,35 3,45 3,55 3,65 3,75 3,85 3,95 4,05 4,15
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    o    o    xo   xxx
 2.-    -    -    -    -    o    o    o    xo   xo   xxo  xxx
 3.-    -    -    -    -    o    o    o    o    xxx
 4.-    -    o    o    o    xxx
 4.-    o    o    o    o    xxx
 6.-    -    o    o    xo   xxx
 7.-    -    -    xo   xo   xxx
 8.-    -    -    o    xxo  xxx
 9.-    -    -    xo   xxx

   4,25


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.06.2006

 1.Roßberg, Marcel             89 Halstenbeker Turnerschaft         6,67 m   +0,7
            6,36   5,97   4,90   6,31   6,49   6,67
            0,0   +0,6    0,0    0,0   +0,7   +0,7
 2.Riebeling, Sascha           91 LG Schleswig-Fahrdorf             6,61 m   +0,4
            6,05 o.g.V. o.g.V.   6,39   6,29   6,61
            0,6                 +0,3   +0,5   +0,4
 3.Röschmann, Torben           89 LBV Phönix Lübeck                 6,42 m   +0,2
            5,85   5,84   6,08   5,95   6,07   6,42
            0,0   +0,3   +0,1   +0,8   +1,3   +0,2
 4.Werth, Moritz               90 LG Schleswig-Fahrdorf             6,11 m   +0,0
            5,53   6,03   6,06 o.g.V.   6,11 o.g.V.
           +1,2    0,0   +0,3           0,0
 5.Suttkus, Arne Christian     91 MTV Dänischenhagen                5,96 m   +0,0
            5,58   5,67   5,82   5,81   5,90   5,96
           -0,3    0,0   +0,9   +0,3   +1,1    0,0
 6.Kirschstein, Jan            89 THW Kiel                          5,90 m   -0,1
            5,85 o.g.V.   5,90 abgem. abgem. abgem.
           +0,1          -0,1
 7.Poltrock, Fabian            91 TSV Klausdorf                     5,62 m   +0,0
            5,62   5,33 o.g.V.   5,52   5,60   5,44
            0,0   +0,2           0,0    0,0   +1,4
 8.Becker, Nils                89 SpVg Eidertal Molfsee             5,55 m   +1,9
            5,51   5,55   5,22 abgem. abgem.   5,46
           +0,1   +1,9    0,0                  0,0
 9.Elsler, Melchior            89 TSV Nord Harrislee                5,48 m   +0,0
            5,48   4,99   4,94
            0,0   +0,7   +1,1
10.Gärtner, Niklas             90 THW Kiel                          5,43 m   +0,3
            5,43 o.g.V.  aufg.
            0,3
11.Smolinski, Jan              90 Bredstedter TSV                   5,39 m   +0,7
            5,18 o.g.V.   5,39
           +0,1          +0,7
12.Schlesinger, Daniel         90 TSV Bordesholm                    5,34 m   +0,0
            5,24   5,01   5,34
           -0,3   +0,6    0,0
13.Kühl, Hendrik               91 TuS Rotenhof                      5,32 m   +0,2
            5,18   5,24   5,32
           +0,4    0,0   +0,2
14.Petersen, Henrik            90 TSV Bordesholm                    5,27 m   +0,3
            5,00   5,27   5,20
            0,0   +0,3    0,0
15.Hering, Robert von          90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       5,25 m   +0,0
            5,10   5,25   4,99
            0,0    0,0    0,0
16.Alex, Kevin                 89 TSV Glinde                        5,10 m   +0,1
            5,10   5,05   3,76
           +0,1   +0,9   -0,1
17.Kling, Philipp              90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       4,84 m   +0,0
            4,84   4,78 o.g.V.
            0,0   +0,4
18.Blödorn, Niklas             91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       4,69 m   +0,4
            4,69  aufg.
           +0,4
   Franck, Tim                 89 MTV Lübeck                       aufg.
          abgem.  aufg.
   Moll, Sebastian             89 TuS Lübeck 93                     n.a.
            n.a.
   Krebs, Hendrik              90 SV Wahlstedt                      n.a.
            n.a.


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2006

 1.Paetz, Lasse                89 VfL Oldesloe                     13,10 m
           12,75 o.g.V.  13,10 o.g.V.  13,02  13,05
           +1,6          +0,2          +0,8   +0,9
 2.Krause, Nils                89 Polizei SV Eutin                 12,15 m
           12,15  11,59  11,65  11,89  11,85  11,78
           +0,0   +1,2   +1,5   +0,2   +0,4   +1,0
 3.Henschel, Christian         90 TSV Travemünde                   12,13 m
          o.g.V.  12,13  11,94  11,82  11,58  11,35
                  +0,4   +0,1   +0,1   +0,1   +1,4


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 18.06.2006

 1.Hohenschurz-Schmidt, David  89 LG Rendsburg/Büdelsdorf          14,65 m
           14,44  13,52  14,65  13,97  14,45 o.g.V.
 2.Röschmann, Torben           89 LBV Phönix Lübeck                13,74 m
           13,70  13,26  13,43  13,74 o.g.V. o.g.V.
 3.Kirschstein, Jan            89 THW Kiel                         13,72 m
           13,24  13,39 o.g.V.  12,17  13,31  13,72
 4.Schaly, Andre               90 LG Schleswig-Fahrdorf            13,29 m
           13,29 o.g.V.  12,68 o.g.V.  12,86 o.g.V.
 5.Beushausen, Nils            90 LG Tönning-St.Peter              13,28 m
           12,75 o.g.V.  12,58  11,68  13,28  12,96
 6.Prey, Oliver                90 Bramstedter Turnerschaft         13,11 m
           13,11 o.g.V.  12,91  12,73 o.g.V. o.g.V.
 7.Werth, Moritz               90 LG Schleswig-Fahrdorf            12,03 m
           11,89  11,85  11,93  12,00  12,03  11,54
 8.Schmeckthal, Lennart        89 TSV Klausdorf                    11,75 m
           10,78  11,75  11,48  11,63  11,61  11,42
 9.Friedrichs, Max             90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      11,47 m
           11,39  11,47  10,44
10.Alex, Kevin                 89 TSV Glinde                       10,68 m
           10,68  10,34  10,68
   Brenning, Florian           89 LG HNF Hamburg                    n.a. m   aW
            n.a.


Diskuswurf 1,5 kg  Vor-/Endkampf                                18.06.2006

 1.Hohenschurz-Schmidt, David  89 LG Rendsburg/Büdelsdorf          45,79 m
           42,80 o.g.V.  45,79  41,52  43,07  45,65
 2.Beushausen, Nils            90 LG Tönning-St.Peter              43,05 m
          o.g.V. o.g.V.  36,59  43,05  42,24 o.g.V.
 3.Thiele, Jonas               90 LG Alte Salzstraße               40,42 m
           40,30  36,25 o.g.V.  38,15 o.g.V.  40,42
 4.Schaly, Andre               90 LG Schleswig-Fahrdorf            38,91 m
           38,91 o.g.V.  33,95  32,40  30,34 o.g.V.
 5.Prey, Oliver                90 Bramstedter Turnerschaft         37,03 m
           33,39  37,03  36,93  34,91 o.g.V. o.g.V.
 6.Schmeckthal, Lennart        89 TSV Klausdorf                    34,86 m
           32,74  34,86 o.g.V. o.g.V. o.g.V.  32,92
 7.Friedrichs, Max             90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      34,84 m
           34,71 o.g.V.  32,17  31,95  33,36  34,84
 8.Werth, Moritz               90 LG Schleswig-Fahrdorf            30,73 m
           26,69  28,77  25,53  29,33  28,93  30,73
 9.Hering, Robert von          90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      22,82 m
          o.g.V. o.g.V.  22,82


Speerwurf 700 g  Vor-/Endkampf                                  17.06.2006

 1.Prey, Oliver                90 Bramstedter Turnerschaft         54,98 m
           50,99  50,62  54,98  51,37 o.g.V.  52,04
 2.Beushausen, Jannik          91 LG Tönning-St.Peter              51,46 m
           49,78  51,23  48,98 o.g.V.  51,46 o.g.V.
 3.Vock, Sören                 90 Bramstedter Turnerschaft         47,55 m
           42,26  42,55  45,32  47,55  46,06 o.g.V.
 4.Krause, Nils                89 Polizei SV Eutin                 46,75 m
           42,13  41,14  40,61  46,75 o.g.V. o.g.V.
 5.Benthin, Markus             90 THW Kiel                         43,38 m
           43,38  42,31  40,40  38,56  37,80  41,20
 6.Kirschstein, Jan            89 THW Kiel                         42,48 m
           36,52  42,48  39,80 o.g.V.  41,71  41,67
 7.Petersen, Henrik            90 TSV Bordesholm                   41,71 m
          o.g.V.  39,68  39,60  41,71  40,22  40,31
 8.Thiele, Jonas               90 LG Alte Salzstraße               39,57 m
          o.g.V. o.g.V.  39,37 o.g.V. o.g.V.  39,57
 9.Friedrichs, Max             90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      37,11 m
           37,11  35,52 o.g.V.
10.Benthin, Carsten            90 THW Kiel                         36,82 m
           36,82  33,73  36,71
11.Alex, Kevin                 89 TSV Glinde                       35,41 m
          o.g.V.  35,41  32,43
12.Schlesinger, Daniel         90 TSV Bordesholm                   33,89 m
           33,89  32,99  27,84
   Gärtner, Niklas             90 THW Kiel                         verl.
           verl.
   Moll, Sebastian             89 TuS Lübeck 93                   abgem.
          abgem.




weibliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  17.06.2006

1. Vorlauf                     Wind: -1,6

 1.Lopez-Gamara, Sara          91 LG Burg-St.Michaelisdonn         12,79 sec Q
 2.Becker, Daniela             90 MTV Lübeck                       13,03 sec q
 3.Blöcker, Ann-Cathrin        90 LBV Phönix Lübeck                13,24 sec q
 4.Rutsch, Sarah-M.            90 LG Neumünster                    13,26 sec q
 5.Jakob, Katharina            90 MTV Horst                        13,37 sec q
 6.Heß, Alina                  90 Polizei SV Eutin                 13,46 sec q
 7.Theune, Laura               91 TSV Bordesholm                   13,61 sec
 8.Krebs, Lavinia              90 SV Wahlstedt                     13,90 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Flöthe, Linda               89 THW Kiel                         12,92 sec Q
 2.Haufe, Jona                 89 LBV Phönix Lübeck                13,09 sec q
 3.Krapoth, Lisa               89 LG Schleswig-Fahrdorf            13,25 sec q
 4.Stöber, Katharina           90 LG Reinbek/Ohe                   13,39 sec q
 5.Zornig, Jennifer            89 LG Burg-St.Michaelisdonn         13,46 sec q
 6.Horn, Meike                 91 TSV Bordesholm                   13,81 sec
 7.Cordt, Julia-Sophie         90 TuS Rotenhof                     13,88 sec
 8.Hanisch, Mareen             90 MTV Lübeck                       14,40 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Pollakowski, Janina         89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      12,55 sec Q
 2.Lauer, Britta               90 LG Elmshorn                      12,63 sec q
 3.Stysenko, Irina             91 LBV Phönix Lübeck                13,13 sec q
 4.Thomsen, Sina               89 MTV Horst                        13,19 sec q
 5.Pollmann, Jaclin            90 LG Burg-St.Michaelisdonn         13,40 sec q
 6.Hübner, Kim Annika          90 MTV Dänischenhagen               13,47 sec
 7.Nowak, Karina               89 Lübeck 1876                      13,86 sec
 8.Scharenberg, Marie          91 TSV Bordesholm                   14,30 sec


100 m Endläufe                                                  17.06.2006

A-Endlauf                      Wind: +0,0

 1.Pollakowski, Janina         89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      12,41 sec
 2.Flöthe, Linda               89 THW Kiel                         12,55 sec
 3.Lauer, Britta               90 LG Elmshorn                      12,68 sec
 4.Becker, Daniela             90 MTV Lübeck                       12,81 sec
 5.Haufe, Jona                 89 LBV Phönix Lübeck                12,99 sec
 6.Thomsen, Sina               89 MTV Horst                        13,17 sec
 7.Stysenko, Irina             91 LBV Phönix Lübeck                13,18 sec
   Lopez-Gamara, Sara          91 LG Burg-St.Michaelisdonn          n.a.

B-Endlauf                      Wind: +0,0

 1.Blöcker, Ann-Cathrin        90 LBV Phönix Lübeck                13,10 sec
 2.Jakob, Katharina            90 MTV Horst                        13,28 sec
 2.Zornig, Jennifer            89 LG Burg-St.Michaelisdonn         13,28 sec
 4.Rutsch, Sarah-M.            90 LG Neumünster                    13,32 sec
 5.Heß, Alina                  90 Polizei SV Eutin                 13,42 sec
   Stöber, Katharina           90 LG Reinbek/Ohe                  abgem.
   Krapoth, Lisa               89 LG Schleswig-Fahrdorf           abgem.
   Pollmann, Jaclin            90 LG Burg-St.Michaelisdonn        abgem.


200 m Endläufe                 Wind I:+1,8 / II:+0,0 / III:-0,7 18.06.2006

 1.Pollakowski, Janina         89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      25,59 sec  1./III
 2.Lauer, Britta               90 LG Elmshorn                      25,71 sec  2./III
 3.Törber, Inga                89 Bramstedter Turnerschaft         26,38 sec  3./III
 4.Schomerus, Marie            91 LG Alte Salzstraße               26,43 sec  4./III
 5.Blöcker, Ann-Cathrin        90 LBV Phönix Lübeck                26,67 sec  5./III
 6.Hübner, Kim Annika          90 MTV Dänischenhagen               26,94 sec  1./I
 7.Piehl, Natalie              90 SV Großhansdorf                  27,06 sec  1./II
 8.Zornig, Jennifer            89 LG Burg-St.Michaelisdonn         27,25 sec  2./II
 9.Köhler, Sarah               90 TSV Nord Harrislee               27,56 sec  6./III
10.Jakob, Katharina            90 MTV Horst                        27,67 sec  3./II
11.Thomsen, Sina               89 MTV Horst                        28,07 sec  4./II
12.Theune, Laura               91 TSV Bordesholm                   28,15 sec  2./I
13.Woch, Momke                 90 LG Schleswig-Fahrdorf            28,17 sec  5./II
14.Nowak, Karina               89 Lübeck 1876                      28,62 sec  3./I
15.Dettmer, Kamea              90 MTV Horst                        28,77 sec  4./I
16.Bergemann, Sabrina          89 TSV Travemünde                   29,55 sec  5./I


400 m Endlauf                                                   17.06.2006

 1.Haufe, Jona                 89 LBV Phönix Lübeck                 0,00 sec
 2.Törber, Inga                89 Bramstedter Turnerschaft          0,00 sec
 3.Frahm, Britta               90 LG Schleswig-Fahrdorf             0,00 sec
 4.Frank, Victoria             90 VfL Oldesloe                      0,00 sec

Ausfall der Zeitmeßanlage


800 m Endläufe                                                  18.06.2006

 1.Kleiner, Tina               91 LG Alte Salzstraße             2:20,60 min  1./I
 2.Jürgensen, Friederike       89 MTV Gelting 08                 2:21,11 min  2./I
 3.Meyer, Svenja               89 LG Wedel/Pinneberg             2:24,19 min  3./I
 4.Hinriksen, Susanna          90 LG Schleswig-Fahrdorf          2:24,48 min  4./I
 5.Arndt, Kim-Kristin          90 LBV Phönix Lübeck              2:27,04 min  5./I
 6.Wandel, Marieke             91 SC Rönnau 74                   2:27,07 min  6./I
 7.Reinke, Nathalie            90 TSV Klausdorf                  2:28,13 min  1./II
 8.Schunkert, Elisa            90 MTV Lübeck                     2:29,42 min  2./II
 9.Fleischmann, Julia          91 TSV Schwarzenbek               2:30,43 min  7./I
10.Burtchen, Emely             91 MTV Gelting 08                 2:30,77 min  3./II
11.Zalewski, Alina             91 SG Athletico Büdelsdorf        2:35,51 min  4./II
12.Hanisch, Mareen             90 MTV Lübeck                     2:46,64 min  5./II
   Kaduk, Finja                90 LBV Phönix Lübeck                aufg.
   Köpke, Laura                91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     abgem.
   Wyrwich, Viola              90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     abgem.


1500 m Endlauf                                                  17.06.2006

 1.Riedemann, Julia-Marie      91 LBV Phönix Lübeck              4:59,80 min
 2.Elsaßer, Anna               90 LBV Phönix Lübeck              5:14,45 min
 3.Krahn, Bente Luisa von      89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    5:16,16 min
 4.Lange, Rebecca              90 TuS Lübeck 93                  5:22,90 min


100 m Hürden Vorläufe                                           18.06.2006

1. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Haufe, Jona                 89 LBV Phönix Lübeck                15,20 sec Q
 2.Frahm, Britta               90 LG Schleswig-Fahrdorf            15,57 sec q
 3.Piehl, Natalie              90 SV Großhansdorf                  15,93 sec
 4.Knaack, Mareike             90 MTV Lübeck                       16,13 sec
 5.Meyer, Johanna              90 LG Wedel/Pinneberg               16,74 sec
 5.Sohrt, Anna-Lara            89 MTV Gelting 08                   16,74 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,0

 1.Lauer, Britta               90 LG Elmshorn                      14,98 sec Q
 2.Bartsch, Chantalle          89 Halstenbeker Turnerschaft        15,16 sec q
 3.Wolff, Carolin              91 Polizei SV Eutin                 15,83 sec q
 4.Muckelmann, Anne            90 MTV Dänischenhagen               16,33 sec
   Hansen, Finja               89 TSV Doppeleiche Viöl             aufg.

3. Vorlauf                     Wind: -0,9

 1.Pollmann, Jaclin            90 LG Burg-St.Michaelisdonn         15,21 sec Q
 2.Heerde, Jana                91 LG Burg-St.Michaelisdonn         15,77 sec q
 3.Flöthe, Linda               89 THW Kiel                         15,82 sec q
 4.Schumann, Sophia            90 LG Wedel/Pinneberg               16,81 sec
 5.Thiemann, Kathrin           89 LBV Phönix Lübeck                17,25 sec
 6.Böttcher, Gesa              89 Polizei SV Eutin                 18,80 sec


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,5                       18.06.2006

 1.Haufe, Jona                 89 LBV Phönix Lübeck                14,80 sec
 2.Pollmann, Jaclin            90 LG Burg-St.Michaelisdonn         14,93 sec
 3.Bartsch, Chantalle          89 Halstenbeker Turnerschaft        14,97 sec
 4.Lauer, Britta               90 LG Elmshorn                      15,00 sec
 5.Flöthe, Linda               89 THW Kiel                         15,08 sec
 6.Frahm, Britta               90 LG Schleswig-Fahrdorf            15,69 sec
 7.Wolff, Carolin              91 Polizei SV Eutin                 15,78 sec
 8.Heerde, Jana                91 LG Burg-St.Michaelisdonn         15,79 sec


4 x 100 m Endlauf                                               17.06.2006

 1.LG Burg-St.Michaelisdonn                                        49,80 sec
    Pollmann, J 90 - Lopez-Gamara, S 91 - Zornig, J 89 - Heerde, J 91
 2.MTV Lübeck                                                      50,95 sec
    Hanisch, M 90 - Knaack, M 90 - Hein, J 89 - Becker, D 90
 3.LBV Phönix Lübeck                                               51,98 sec
    Stysenko, I 91 - Blöcker, A 90 - Thiemann, K 89 - Haufe, J 89
   TSV Nord Harrislee                                              aufg.
    Köhler, S 90 - Griseé, S 89 - Both, M 89 - Heinrich, L 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2006

 1.Pollmann, Jaclin            90 LG Burg-St.Michaelisdonn          1,70 m
 2.Meißner, Maria              89 LG Reinbek/Ohe                    1,67 m
 3.Muckelmann, Anne            90 MTV Dänischenhagen                1,64 m
 4.Zimmermann, Laura           91 Kaltenkirchener TS                1,58 m
 5.Frahm, Britta               90 LG Schleswig-Fahrdorf             1,55 m
 6.Heß, Alina                  90 Polizei SV Eutin                  1,50 m
 7.Rutsch, Sarah-M.            90 LG Neumünster                     1,50 m
 7.Piehl, Natalie              90 SV Großhansdorf                   1,50 m
 9.Voß, Annika                 91 Preetzer TSV                      1,50 m
 9.Hübner, Kim Annika          90 MTV Dänischenhagen                1,50 m
11.Thiemann, Kathrin           89 LBV Phönix Lübeck                 1,40 m
11.Cordt, Julia-Sophie         90 TuS Rotenhof                      1,40 m

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,72 1,73
 1.-    -    -    o    o    o    xo   o    o    -    xxx
 2.-    -    o    xxo  o    xo   xxo  xo   xxx
 3.-    -    o    o    o    o    xo   xxx
 4.-    o    xo   o    o    xxx
 5.-    xo   o    o    xxx
 6.-    o    xo   xxx
 7.o    xo   xo   xxx
 7.o    xo   xo   xxx
 9.-    o    xxo  xxx
 9.-    o    xxo  xxx
11.o    xxx
11.o    xxx


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    18.06.2006

 1.Kühn, Svenja                90 LG Wedel/Pinneberg                3,20 m
 2.Gröning, Annika             89 THW Kiel                          3,00 m
 3.Zdechlik, Hella             90 LBV Phönix Lübeck                 2,70 m
 4.Bern, Ann-Kathrin           90 TSV Schönberg                     2,40 m
 5.Katschmanowski, Anna        89 Halstenbeker Turnerschaft         2,40 m
 5.Zimmermann, Laura           91 Kaltenkirchener TS                2,40 m
   Bartsch, Chantalle          89 Halstenbeker Turnerschaft       abgem.

   2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50
 1.-    -    -    -    -    o    o    xo   xxo  o    -    xxx
 2.-    -    -    o    o    xo   xxo  o    xxx
 3.-    -    -    o    xxo  xxx
 4.o    o    o    xxx
 5.-    o    xo   xxx
 5.o    o    xo   xxx
   b


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.06.2006

 1.Lauer, Britta               90 LG Elmshorn                       5,72 m   +0,3
            5,55 o.g.V.   5,36 o.g.V.   5,72 o.g.V.
           +0,3          +1,0          +0,3
 2.Krapoth, Lisa               89 LG Schleswig-Fahrdorf             5,38 m   +0,3
            5,29   5,10   5,29   5,21   5,38   5,29
           +0,4    0,0   -0,1    0,0   +0,3   +0,7
 3.Wolff, Carolin              91 Polizei SV Eutin                  5,28 m   +0,1
            4,94   5,09   5,28   5,06   5,24   5,00
            0,0   +0,8   +0,1   +0,6   +0,2   +0,7
 4.Stysenko, Irina             91 LBV Phönix Lübeck                 5,28 m   +0,4
            4,89   4,82   5,09 o.g.V.   5,28 o.g.V.
           +0,1    0,0    0,0          +0,4
 5.Piehl, Natalie              90 SV Großhansdorf                   5,27 m   +1,0
            5,11   5,10 o.g.V.   5,21 o.g.V.   5,27
           +1,5    0,0           0,0          +1,0
 6.Becker, Daniela             90 MTV Lübeck                        5,07 m   +0,2
            5,04   4,82   5,05   4,84   5,07   5,05
            0,0   +0,1   +0,7   +0,9   +0,2   +0,5
 7.Thomsen, Sina               89 MTV Horst                         5,00 m   +0,0
            4,92   5,00   4,79 o.g.V. o.g.V. o.g.V.
           +0,2    0,0    0,0
 8.Bartsch, Chantalle          89 Halstenbeker Turnerschaft         4,96 m   +0,0
            4,95   3,62 o.g.V. o.g.V.   4,85   4,96
           +1,5   +0,5                 +0,8    0,0
 9.Nowak, Karina               89 Lübeck 1876                       4,94 m   +0,0
            4,94   4,61   4,51
            0,0    0,0   +0,3
10.Woch, Momke                 90 LG Schleswig-Fahrdorf             4,93 m   +0,0
            4,93   4,51   4,85
            0,0    0,0    0,0
11.Muckelmann, Anne            90 MTV Dänischenhagen                4,92 m   +0,0
          o.g.V.   4,92   4,04
                   0,0    0,0
12.Köhler, Sarah               90 TSV Nord Harrislee                4,88 m   +0,0
            4,88   4,86 o.g.V.
            0,0   +0,9
13.Heß, Alina                  90 Polizei SV Eutin                  4,88 m   +0,5
            4,66   4,88   4,52
           +0,2   +0,5   +0,5
14.Dettmer, Kamea              90 MTV Horst                         4,85 m   +0,4
          o.g.V.   4,85 o.g.V.
                  +0,4
15.Hein, Julia                 89 MTV Lübeck                        4,78 m   +0,0
            4,59   4,42   4,78
           +0,2   +0,9    0,0
16.Berning, Anna               89 Polizei SV Eutin                  4,62 m   -0,6
            4,62 o.g.V.   4,61
           -0,6           0,0
17.Knaack, Mareike             90 MTV Lübeck                        4,61 m   +0,7
          o.g.V.   4,61   4,54
                  +0,7   +0,4
18.Scharenberg, Marie          91 TSV Bordesholm                    4,60 m   +0,4
            4,60   4,52   4,50
           +0,4   -0,9    0,0
19.Meißner, Maria              89 LG Reinbek/Ohe                    4,56 m   +0,3
            4,56   4,40   3,87
           +0,3   +0,9   +0,2
20.Bierwirth, Sandra           91 Preetzer TSV                      4,54 m   +0,0
            4,54   4,54 o.g.V.
            0,0    0,0
21.Cordt, Julia-Sophie         90 TuS Rotenhof                      4,50 m   +0,0
            4,50   4,41   4,42
            0,0    0,0    0,0
22.Thiemann, Kathrin           89 LBV Phönix Lübeck                 4,48 m   +0,4
            4,48   4,44   4,47
           +0,4    0,0    0,0
23.Voß, Annika                 91 Preetzer TSV                      4,33 m   +0,6
          o.g.V. o.g.V.   4,33
                         +0,6
24.Hofmann, Kathrin            90 TuS Rotenhof                      4,30 m   +0,8
            4,30   4,27   4,12
           +0,8   +1,4    0,0
   Harder, Miriam              91 TuS Nortorf                     o.g.V.
          o.g.V. o.g.V. o.g.V.


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        18.06.2006

 1.Scholl, Anne                89 LG Wedel/Pinneberg               11,18 m
           11,18  11,06  11,13  11,12    -      -
           +0,9   +0,6   +0,0   +1,0     -      -
 2.Dettmer, Kamea              90 MTV Horst                        10,80 m
           10,80  10,51  10,52  10,20    -      -
           +0,5   +0,3   +0,0   +0,0     -      -
 3.Knaack, Mareike             90 MTV Lübeck                       10,59 m
           10,13  10,18  10,16  10,25  10,59  10,29
           +0,0   +0,5   +0,5   +0,2   +0,0   +0,2
 4.Hein, Julia                 89 MTV Lübeck                       10,21 m
             -      -     9,72  10,09  10,11  10,21
             -      -    +0,4   +0,0   +1,2   +0,3
 5.Böttcher, Gesa              89 Polizei SV Eutin                  9,86 m
            9,86    -     9,48    -      -      -
           +1,1     -    +1,1     -      -      -
 6.Jakob, Katharina            90 MTV Horst                         9,71 m
            9,21   9,49   9,59    -     9,71   9,52
           +0,0   +0,1   +0,7     -    +0,0   +0,9
 7.Hansen, Finja               89 TSV Doppeleiche Viöl              9,49 m
            9,37   9,19   9,49   9,47   9,36   9,27
           +0,1   +0,0   +0,8   +0,0   +0,3   +0,1


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 18.06.2006

 1.Flöthe, Linda               89 THW Kiel                         11,14 m
           10,01  10,80  10,28   9,79  10,72  11,14
 2.Zornig, Jennifer            89 LG Burg-St.Michaelisdonn         11,13 m
            9,88  10,69  10,28  10,55  10,48  11,13
 3.Pollmann, Jaclin            90 LG Burg-St.Michaelisdonn         10,83 m
            9,93   9,36   9,95  10,50  10,83  10,83
 4.Cosmus, Lisa                90 Polizei SV Eutin                 10,51 m
             -     8,78   9,94  10,51    -      -
 5.Dierks, Maike               91 Halstenbeker Turnerschaft         9,94 m
            8,49   9,77   9,24   9,94   9,87   9,49
 6.Katschmanowski, Anna        89 Halstenbeker Turnerschaft         9,29 m
            8,22   9,25   8,83   9,29   9,24   9,18
 7.Frahm, Britta               90 LG Schleswig-Fahrdorf             9,00 m
            8,15   8,63   8,28   8,69   8,76   9,00
 8.Hofmann, Kathrin            90 TuS Rotenhof                      8,89 m
            8,75   8,55   8,76   8,09   8,42   8,89
 9.Thiemann, Kathrin           89 LBV Phönix Lübeck                 8,33 m
             -     7,71   8,33
10.Cordt, Julia-Sophie         90 TuS Rotenhof                      8,25 m
            7,61   8,25   7,82
11.Frey, Lena                  89 LG Wedel/Pinneberg                8,12 m
             -     7,89   8,12
12.Eckholdt, Anna              90 TSV Doppeleiche Viöl              7,77 m
             -     7,77    -
   Vlach, Neele                90 BSV Buxtehude                     8,91 m   aW
            7,64   8,91   8,30   8,52    -     8,69


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                18.06.2006

 1.Zornig, Jennifer            89 LG Burg-St.Michaelisdonn         33,57 m
           32,05  33,57 o.g.V. o.g.V. o.g.V. o.g.V.
 2.Flöthe, Linda               89 THW Kiel                         32,21 m
           30,76 o.g.V. o.g.V.  32,21  30,62 o.g.V.
 3.Cordt, Julia-Sophie         90 TuS Rotenhof                     29,31 m
           25,29  28,51 o.g.V.  29,31  28,71  25,23
 4.Hofmann, Kathrin            90 TuS Rotenhof                     28,75 m
          o.g.V.  27,77  27,28  28,75 o.g.V. o.g.V.
 5.Dierks, Maike               91 Halstenbeker Turnerschaft        24,62 m
          o.g.V.  24,62  21,13 o.g.V. o.g.V.  22,42
 6.Eckholdt, Anna              90 TSV Doppeleiche Viöl             20,21 m
          o.g.V. o.g.V. o.g.V.  20,21 o.g.V.  19,33
 7.Frey, Lena                  89 LG Wedel/Pinneberg               16,95 m
           16,81  16,95  16,13  16,57  15,72  16,06
   Vlach, Neele                90 BSV Buxtehude                    30,30 m   aW
           26,69  30,30  29,15  29,35  28,18  30,23


Speerwurf 600 g  Vor-/Endkampf                                  17.06.2006

 1.David, Sally                89 Bramstedter Turnerschaft         40,55 m
           37,37  39,08  40,55    -    34,57  39,13
 2.Flöthe, Linda               89 THW Kiel                         38,32 m
           38,32  32,78  35,56  36,20  35,92  34,18
 3.Pollmann, Jaclin            90 LG Burg-St.Michaelisdonn         37,14 m
           34,26  37,14  33,29  32,95  32,44  34,39
 4.Zornig, Jennifer            89 LG Burg-St.Michaelisdonn         36,10 m
           34,49  36,10    -    35,56    -    33,65
 5.Thiemann, Kathrin           89 LBV Phönix Lübeck                33,25 m
           31,94    -    20,55  28,45  33,25    -
 6.Bierwirth, Sandra           91 Preetzer TSV                     30,94 m
           30,58  27,74  28,84  28,52  27,95  30,94
 7.Katschmanowski, Anna        89 Halstenbeker Turnerschaft        30,75 m
           30,75  27,14  27,77  26,01  28,78  30,20
 8.Drahotta, Stephanie         90 SV Großhansdorf                  30,18 m
           30,18  30,02    -    28,44  28,86  29,90
 9.Frahm, Britta               90 LG Schleswig-Fahrdorf            29,52 m
           29,52  28,21  27,67
10.Hofmann, Kathrin            90 TuS Rotenhof                     26,42 m
           26,42  24,46  25,30
11.Horn, Meike                 91 TSV Bordesholm                   26,41 m
           26,41  26,41  24,77
12.Muckelmann, Anne            90 MTV Dänischenhagen               25,33 m
           25,33  24,78  15,50
13.Eckholdt, Anna              90 TSV Doppeleiche Viöl             24,13 m
             -    24,13    -
14.Cordt, Julia-Sophie         90 TuS Rotenhof                     23,75 m
           23,75    -    21,56
15.Ruhberg, Tamara             90 LG Wedel/Pinneberg               21,12 m
           20,74  21,12    -
   Meißner, Maria              89 LG Reinbek/Ohe                  abgem.
             -   abgem.
   Piehl, Natalie              90 SV Großhansdorf                   n.a.
            n.a.




männliche Jugend A


4 x 400 m Endlauf                                               18.06.2006

 1.LG Schleswig-Fahrdorf                                         3:43,29 min
    Werth, M 90 - Schaly, A 90 - Riebe, D 89 - Timme, H 90
 2.LBV Phönix Lübeck                                             4:04,06 min
    Kühn, J 88 - Schuback, S 91 - Lee, G 89 - Jacobsen, T 87




weibliche Jugend A


4 x 400 m Endlauf                                               18.06.2006

 1.LBV Phönix Lübeck                                             4:10,28 min
    Reimann, J 90 - Kaduk, F 90 - Arndt, K 90 - Haufe, J 89
   VfL Oldesloe                                                    disq.
    Krebs, N 87 - Hasselmann, K 87 - Pauli, C 88 - Frank, V 90

2. Läuferin zu frühzeitig in die Innenbahn gewechselt




Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr.

Veranstaltender Verein :
     Schleswig-Holsteinischer LV        Datum der Veranstaltung : 17./18. Juni 2006
     SHLV                               Veranstaltungsort :       Büdelsdorf
     Winterbeker Weg 49                 Kreis :                   Rendsburg-Eckernförde
     24114 Kiel                         Bezirk :
     Tel 0431/64 86 122                 Landesverband :           Schleswig-Holstein
     Fax 0431/64 86 192

Veranstaltung : LM Männer, Frauen und M/W Jugend B-Einzel


Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe
86                76                0                 0                 162

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe
60                89                0                 0                 149
Gesamtsumme: 311          Anzahl Vereine: 58


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          8
  Lizensierte Kampfrichter:  22
  Helfer:                    12
  SUMME:                     42


Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
       Fabrikat: Imhof S2000

Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja    Weit/Drei: Ja
       Fabrikat: Imhof 2000

Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat:
                 Waage Fabrikat:


Wettkampfleiter:  Dietrich Fuchs, Abelweg 13 a
                  24119 Kronshagen,
Verbandsaufsicht: Joachim Uliczka, Ahornweg 14
                  24211 Preetz ,

Die beigefügte Ergebnisliste hat 32 Seiten.

Bemerkungen:




Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Schleswig-Holst. LA-Verband, Serien-Nr. 0129.

kampf 17.06.2006 1.David, Sally 89 Bramstedter Turnerschaft 40,55 m 37,37 39,08 40,55 - 34,57 39,13 2.Flöthe, Linda 89 THW Kiel 38,32 m 38,32 32,78 35,56 36,20 35,92 34,18 3.Pollmann, Jaclin 90 LG Burg-St.Michaelisdonn 37,14 m 34,26 37,14 33,29 32,95 32,44 34,39 4.Zornig, Jennifer 89 LG Burg-St.Michaelisdonn 36,10 m 34,49 36,10 - 35,56 - 33,65 5.Thiemann, Kathrin 89 LBV Phönix Lübeck 33,25 m 31,94 - 20,55 28,45 33,25 - 6.Bierwirth, Sandra 91 Preetzer TSV 30,94 m 30,58 27,74 28,84 28,52 27,95 30,94 7.Katschmanowski, Anna 89 Halstenbeker Turnerschaft 30,75 m 30,75 27,14 27,77 26,01 28,78 30,20 8.Drahotta, Stephanie 90 SV Großhansdorf 30,18 m 30,18 30,02 - 28,44 28,86 29,90 9.Frahm, Britta 90 LG Schleswig-Fahrdorf 29,52 m 29,52 28,21 27,67 10.Hofmann, Kathrin 90 TuS Rotenhof 26,42 m 26,42 24,46 25,30 11.Horn, Meike 91 TSV Bordesholm 26,41 m 26,41 26,41 24,77 12.Muckelmann, Anne 90 MTV Dänischenhagen 25,33 m 25,33 24,78 15,50 13.Eckholdt, Anna 90 TSV Doppeleiche Viöl 24,13 m - 24,13 - 14.Cordt, Julia-Sophie 90 TuS Rotenhof 23,75 m 23,75 - 21,56 15.Ruhberg, Tamara 90 LG Wedel/Pinneberg 21,12 m 20,74 21,12 - Meißner, Maria 89 LG Reinbek/Ohe abgem. - abgem. Piehl, Natalie 90 SV Großhansdorf n.a. n.a.

männliche Jugend A


4 x 400 m Endlauf                                               18.06.2006

 1.LG Schleswig-Fahrdorf                                         3:43,29 min
    Werth, M 90 - Schaly, A 90 - Riebe, D 89 - Timme, H 90
 2.LBV Phönix Lübeck                                             4:04,06 min
    Kühn, J 88 - Schuback, S 91 - Lee, G 89 - Jacobsen, T 87




weibliche Jugend A


4 x 400 m Endlauf                                               18.06.2006

 1.LBV Phönix Lübeck                                             4:10,28 min
    Reimann, J 90 - Kaduk, F 90 - Arndt, K 90 - Haufe, J 89
   VfL Oldesloe                                                    disq.
    Krebs, N 87 - Hasselmann, K 87 - Pauli, C 88 - Frank, V 90

2. Läuferin zu frühzeitig in die Innenbahn gewechselt



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Schleswig-Holst. LA-Verband, Serien-Nr. 0129.