Gemeinsame Kreismeisterschaften
der Kreise HL, SE, OD und RZ am 10.6.06

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Männer M75
Männer M80



Männer


100 m Vorläufe                                                  10.06.2006

1. Vorlauf                     
   Lorenz, Joschka             86 Halstenbeker TS                   n.a.
   Tödter, Hendrik             80 Wellingdorfer TV                  n.a.
 1.Hacker, Oliver              86 VfL Oldesloe                           sec
 2.Stühm, Kai                  85 LG Reinbek-Ohe                         sec
 2.Neuhaus, Kai                77 Bramstedter TS                         sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Zunker, Lasse               86 LG Alte Salzstraße               11,33 sec q       
 2.Schreiber, Martin           80 LG Elmshorn                      11,55 sec q       
 3.Schmidt, Fernando           86 LG Reinbek-Ohe                   11,56 sec q       
 4.Paetz, Philip               86 VfL Oldesloe                     11,68 sec q       
 5.Brache, Dennis              82 Ahrensburger TSV                 11,72 sec q       
 6.Johannsen, Torben           79 Wellingdorfer TV                 13,32 sec q       


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       10.06.2006

 1.Zunker, Lasse               86 LG Alte Salzstraße               11,31 sec
 2.Hacker, Oliver              86 VfL Oldesloe                     11,55 sec
 3.Stühm, Kai                  85 LG Reinbek-Ohe                   12,40 sec
 4.Neuhaus, Kai                77 Bramstedter TS                   12,53 sec
   Brache, Dennis              82 Ahrensburger TSV                  n.a.
   Schmidt, Fernando           86 LG Reinbek-Ohe                    n.a.
   Schreiber, Martin           80 LG Elmshorn                       n.a.
   Paetz, Philip               86 VfL Oldesloe                      n.a.


400 m Endlauf                                                   10.06.2006

 1.Hacker, Oliver              86 VfL Oldesloe                     49,85 sec
 2.Krohn, Carsten              83 Ahrensburger TSV                 53,12 sec
 3.Johannsen, Torben           79 Wellingdorfer TV                 56,75 sec
 4.Wienecke, Patrick           83 LG Reinbek-Ohe                   58,15 sec
   Zunker, Lasse               86 LG Alte Salzstraße                n.a.
   Tödter, Hendrik             80 Wellingdorfer TV                  n.a.


3000 m Endlauf                                                  10.06.2006

 1.Juhre,                      84 TSV Trittau                   11:36,93 min


4 x 100 m Endlauf                                               10.06.2006

 1.Ahrensburger TSV                                                44,71 sec
    Brache, D 82 - Ludwig, D 81 - Sommerfeld, B 85 - Krohn, C 83


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Schmidt, Fernando           86 LG Reinbek-Ohe                    1,82 m  
 2.Krohn, Carsten              83 Ahrensburger TSV                  1,74 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Dahmke, Mirko               77 LBV Phönix                        6,80 m        
 2.Paetz, Philip               86 VfL Oldesloe                      6,09 m        
 3.Schmidt, Fernando           86 LG Reinbek-Ohe                    6,06 m        
 4.Conrad, Philipp             85 TSG Concordia Schönkirchen        5,81 m        
 5.Stühm, Kai                  85 LG Reinbek-Ohe                    5,56 m        
 6.Neuhaus, Kai                77 Bramstedter TS                    5,46 m        
   Lorenz, Joschka             86 Halstenbeker TS                   n.a.      


Kugelstoß 7,25 kg Vor-/Endkampf                                 10.06.2006

 1.Krohn, Carsten              83 Ahrensburger TSV                 14,98 m  
 2.Neuhaus, Kai                77 Bramstedter TS                   10,14 m  
 3.Stühm, Kai                  85 LG Reinbek-Ohe                    9,75 m  
   Schmidt, Fernando           86 LG Reinbek-Ohe                    n.a.
   Hacker, Oliver              86 VfL Oldesloe                      n.a.
   Schreiber, Martin           80 LG Elmshorn                       n.a.


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                10.06.2006

 1.Krohn, Carsten              83 Ahrensburger TSV                 41,13 m  
 2.Pankuweit, Jens             86 TSG Concordia Schönkirchen       35,80 m  
 3.Sommerfeld, Björn           85 Ahrensburger TSV                 27,27 m  
 4.Völker, Achim               83 MTV Lübeck                       26,69 m  
 5.Thelen, Florian             85 MTV Lübeck                       23,14 m  
   Stühm, Kai                  85 LG Reinbek-Ohe                    n.a.


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   10.06.2006

 1.Conrad, Philipp             85 TSG Concordia Schönkirchen       55,70 m  
 2.Pankuweit, Jens             86 TSG Concordia Schönkirchen       54,44 m  
 3.Becker, Marcus              72 LG Alte Salzstraße               52,01 m  
 4.Paetz, Philip               86 VfL Oldesloe                     41,57 m  
   Zunker, Lasse               86 LG Alte Salzstraße                n.a.
   Stühm, Kai                  85 LG Reinbek-Ohe                    n.a.




Männer M30


3000 m Endlauf                                                  10.06.2006

 1.Hübner, Andreas             75 LBV Phönix                     9:11,70 min
 2.Schardin, Sven              76 LBV Phönix                     9:18,33 min
 3.Wendt, Mario                75 LBV Phönix                    10:32,56 min




Männer M35


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       10.06.2006

 1.Bomke, Lutz                 69 Wellingdorfer TV                 12,69 sec
 2.von Rüden, Michael          68 Schweriner SC                    12,78 sec
   Priebe, Frank               69 LG Elmshorn                       n.a.


400 m Endlauf                                                   10.06.2006

 1.Bucholtz, Reinhard          70 LBV Phönix                       54,14 sec
 2.Bomke, Lutz                 69 Wellingdorfer TV                 56,04 sec
 3.von Rüden, Michael          68 Schweriner SC                    57,08 sec


3000 m Endlauf                                                  10.06.2006

 1.Clauß, Thomas               68 LG Reinbek-Ohe                 9:54,92 min
 2.Stähr, Andreas              68 Spiridon Bad Oldesloe         10:34,92 min


Kugelstoß 7,25 kg Vor-/Endkampf                                 10.06.2006

 1.Lück, Stefan                69 SV Großhansdorf                  12,14 m  
   Priebe, Frank               69 LG Elmshorn                       n.a.


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                10.06.2006

 1.Lück, Stefan                69 SV Großhansdorf                  31,21 m  


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   10.06.2006

 1.Lück, Stefan                69 SV Großhansdorf                  47,53 m  




Männer M40


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       10.06.2006

 1.Krause, Olaf                63 Schweriner SC                    12,28 sec
 2.Ide, Roy                    66 LBV Phönix                       12,93 sec


3000 m Endlauf                                                  10.06.2006

 1.Langer, Kai                 62 Wellingdorfer TV              10:02,43 min
 2.Prieß, Marcus               66 SV Großhansdorf               10:38,22 min
 3.Hass, Oliver                64 LG Reinbek-Ohe                11:11,14 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Malinowski, Peter           62 SC GutHeil Neumünster             1,83 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Krause, Olaf                63 Schweriner SC                     5,92 m        


Kugelstoß 7,25 kg Vor-/Endkampf                                 10.06.2006

 1.Bergemann, Michael          62 TSV Travemünde                   12,51 m  
 2.Pazdzior, Frank             63 Schweriner SC                    12,26 m  
 3.Meyer, Christian            66 LG Oberelbe                      11,03 m  


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                10.06.2006

 1.Meyer, Christian            66 LG Oberelbe                      28,85 m  
 2.Bergemann, Michael          62 TSV Travemünde                   26,48 m  


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   10.06.2006

 1.Brusenbauch, Roy            65 WSV Tangstedt                    46,09 m  
 2.Pazdzior, Frank             63 Schweriner SC                    41,71 m  




Männer M45


100 m Endlauf                                                   10.06.2006

   Studt, Willi                60 Spiridon Bad Oldesloe             n.a.
   Steen, Hans Wilhelm         59 TSV Zarpen                        n.a.


400 m Endlauf                                                   10.06.2006

 1.Franck, Stefan              61 LBV Phönix                       58,15 sec
   Studt, Willi                60 Spiridon Bad Oldesloe             n.a.


3000 m Endlauf                                                  10.06.2006

 1.Robben, Wilhelm             59 LG Reinbek-Ohe                11:16,00 min
 2.Steen, Hans Wilhelm         59 TSV Zarpen                    11:45,49 min
 3.Appel, Thomas               59 TSV Glinde                    11:53,11 min
 4.Matz, Torsten               58 TSV Zarpen                    12:52,53 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Matz, Torsten               58 TSV Zarpen                        1,35 m  
   Studt, Willi                60 Spiridon Bad Oldesloe            verl.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Studt, Willi                60 Spiridon Bad Oldesloe             4,95 m        
 2.Steen, Hans Wilhelm         59 TSV Zarpen                        4,92 m        


Kugelstoß 7,25 kg Vor-/Endkampf                                 10.06.2006

 1.Studt, Willi                60 Spiridon Bad Oldesloe             9,65 m  
 2.Steen, Hans Wilhelm         59 TSV Zarpen                        8,45 m  
 3.Matz, Torsten               58 TSV Zarpen                        8,22 m  
   Ronigkeit, Charles          59 TSV Schwarzenbek                  n.a.


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                10.06.2006

 1.Ronigkeit, Charles          59 TSV Schwarzenbek                 41,45 m  
 2.Studt, Willi                60 Spiridon Bad Oldesloe            26,72 m  


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   10.06.2006

 1.Studt, Willi                60 Spiridon Bad Oldesloe            34,58 m  




Männer M50


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Gavrilov, Jouri             55 LBV Phönix                        1,75 m  


Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                10.06.2006

 1.Seddig, Holger              54 TSV Schwarzenbek                 21,89 m  


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   10.06.2006

 1.Vesely, Dr. Hugo            56 LBV Phönix                       38,50 m  




Männer M55


100 m Endlauf                                                   10.06.2006

 1.Kilch, Peter                48 TSV Glinde                       14,29 sec


400 m Endlauf                                                   10.06.2006

 1.Pieper, Karl-Heinz          49 LG Wedel-Pinneberg               64,90 sec
 2.Schülper, Dr. Wolfgang      50 LG Alte Salzstraße               70,69 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Heindl, Willi               47 SV Großhansdorf                   1,35 m  
 2.Quek, Rainer                47 LG Alte Salzstraße                1,35 m  
 3.Kilch, Peter                48 TSV Glinde                        1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Kilch, Peter                48 TSV Glinde                        4,77 m        


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 10.06.2006

 1.Heindl, Willi               47 SV Großhansdorf                  11,09 m  


Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                10.06.2006

 1.Kilch, Peter                48 TSV Glinde                       27,44 m  
 2.Heindl, Willi               47 SV Großhansdorf                  20,14 m  
   Reinsch, Michael            48 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   10.06.2006

 1.Heindl, Willi               47 SV Großhansdorf                  32,52 m  
 2.Kilch, Peter                48 TSV Glinde                       31,71 m  
   Reinsch, Michael            48 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.




Männer M60


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       10.06.2006

 1.Schweda, Siegmar            43 SV Großhansdorf                  14,83 sec
 2.Hinck, Dieter               44 TSV Glinde                       14,98 sec


400 m Endlauf                                                   10.06.2006

 1.Schweda, Siegmar            43 SV Großhansdorf                  73,97 sec
 2.Hinck, Dieter               44 TSV Glinde                       78,11 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Schweda, Siegmar            43 SV Großhansdorf                   1,24 m  
   Elsner, Wolfgang            44 Bramstedter TS                    n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Hinck, Dieter               44 TSV Glinde                        3,74 m        
 2.Schweda, Siegmar            43 SV Großhansdorf                   3,64 m        
   Elsner, Wolfgang            44 Bramstedter TS                    n.a.      


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 10.06.2006

 1.Goldschmidt, Kurt           43 TSV Kücknitz                     14,85 m  
 2.Straßburger, Jürgen         44 VfL Oldesloe                      9,31 m  
 3.Hinck, Dieter               44 TSV Glinde                        7,18 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                10.06.2006

 1.Goldschmidt, Kurt           43 TSV Kücknitz                     53,06 m  
 2.Kornatz, Frank              46 MTV Segeberg                     40,21 m  
 3.Straßburger, Jürgen         44 VfL Oldesloe                     22,70 m  
 4.Hinck, Dieter               44 TSV Glinde                       19,65 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   10.06.2006

   Elsner, Wolfgang            44 Bramstedter TS                    n.a.




Männer M65


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       10.06.2006

 1.Senkpiel, Hans-Ludwig       37 Lübecker Turnerschaft            15,01 sec
 2.Rieper, Helmut              41 SV Großhansdorf                  15,17 sec
 3.Granzin, Werner             37 TSV Plön                         15,26 sec
 4.Schulte, Gunter             40 TSV Trittau                      15,35 sec
   Grande, Hans-Joachim        37 Schweriner SC                     n.a.


3000 m Endlauf                                                  10.06.2006

 1.Irle, Wolf                  39 TSV Plön                      14:09,42 min
 2.Gatermann, Uwe              38 LBV Phönix                    14:43,56 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Senkpiel, Hans-Ludwig       37 Lübecker Turnerschaft             1,28 m  
 2.Rieper, Helmut              41 SV Großhansdorf                   1,24 m  
 3.Irle, Wolf                  39 TSV Plön                          1,08 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Granzin, Werner             37 TSV Plön                          3,98 m        


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 10.06.2006

 1.Hein, Gerhard               40 LG Alte Salzstraße               12,63 m  
 2.Senkpiel, Hans-Ludwig       37 Lübecker Turnerschaft            10,11 m  
 3.Schulte, Gunter             40 TSV Trittau                       9,35 m  
 4.Granzin, Werner             37 TSV Plön                          9,23 m  
 5.Klopsch, Dr. Ulrich         37 LG Neumünster                     8,96 m  
 6.Rosehr, Horst               41 Lübeck 1876                       8,90 m  
 7.Böttcher, Horst             38 TSV Travemünde                    7,51 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                10.06.2006

 1.Hein, Gerhard               40 LG Alte Salzstraße               35,28 m  
 2.Kruse, Hartwig              39 TSV Trittau                      33,66 m  
 3.Rosehr, Horst               41 Lübeck 1876                      33,12 m  
 4.Granzin, Werner             37 TSV Plön                         32,31 m  
 5.Klopsch, Dr. Ulrich         37 LG Neumünster                    29,30 m  
 6.Schulte, Gunter             40 TSV Trittau                      27,54 m  
 7.Böttcher, Horst             38 TSV Travemünde                   21,21 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   10.06.2006

 1.Hein, Gerhard               40 LG Alte Salzstraße               42,22 m  
 2.Reichardt, Rolf Rüdiger     40 TSV Bargteheide                  38,45 m  
 3.Rosehr, Horst               41 Lübeck 1876                      31,10 m  
 4.Granzin, Werner             37 TSV Plön                         26,17 m  
   Klopsch, Dr. Ulrich         37 LG Neumünster                     n.a.




männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  10.06.2006

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Kwasnok, Marcel             90 SV Wahlstedt                     11,82 sec q       
 2.Henne, Benedikt             90 WSV Tangstedt                    12,25 sec q       
 3.Kubasch, Julian             90 ATSV Stockelsdorf                12,78 sec
 4.Miszka, Björn               90 TSV Schwarzenbek                 13,00 sec
   Rienhoff, Hauke             90 VfL Oldesloe                      n.a.
   Paetz, Lasse                89 VfL Oldesloe                      n.a.
   Hamann, Mitja               91 SV Großhansdorf                   n.a.
   Meier, Andres               89 Lübecker Turnerschaft             n.a.

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Krebs, Hendrik              90 SV Wahlstedt                     12,22 sec q       
 2.Havemann, Meikel            90 TSV Zarpen                       12,45 sec q       
 3.Becker, Sebastian           89 TuS Lübeck 93                    12,64 sec q       
 4.Gienow, Hauke               89 Ahrensburger TSV                 12,67 sec q       
 5.Rehberg, Matthias           91 Lübecker Turnerschaft            13,85 sec
   Roßberg, Marcel             89 Halstenbeker TS                   n.a.
   Berendes, Christian         89 SpVg Eidertal Molfsee             n.a.

3. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Röschmann, Torben           89 LBV Phönix                       11,86 sec q       
 2.Ritter, Alex                91 LG Alte Salzstraße               11,93 sec q       
 3.Tetzel, Oliver              89 SpVg Eidertal Molfsee            12,09 sec q       
 4.Lintner, Johannes           91 Ahrensburger TSV                 12,32 sec q       
 5.Lüdiger, Jan                90 VfL Oldesloe                     12,51 sec q       
 6.Haberlah, Henrik            89 TuS Lübeck 93                    12,64 sec q       
 7.Strassburger, Jan-Nicolai   90 VfL Oldesloe                     12,72 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Franck, Tim                 89 MTV Lübeck                       12,21 sec q       
 2.Becker, Nils                89 SpVg Eidertal Molfsee            12,28 sec q       
 3.Vock, Sören                 90 Bramstedter TS                   12,57 sec q       
 4.Grünig, Georg               89 TSV Brunsbüttel                  12,61 sec q       
 5.Hilpert, Henning            90 SC Wentorf                       12,71 sec
 6.Henschel, Christian         90 TSV Travemünde                   12,95 sec
 7.Alex, Kevin                 89 TSV Glinde                       13,35 sec
   Jansen, Nils                90 VfL Oldesloe                      n.a.


100 m Endläufe                                                  10.06.2006

A-Endlauf                      Wind: +0,0

 1.Kwasnok, Marcel             90 SV Wahlstedt                     11,76 sec
 2.Röschmann, Torben           89 LBV Phönix                       11,88 sec
 3.Ritter, Alex                91 LG Alte Salzstraße               11,95 sec
 4.Henne, Benedikt             90 WSV Tangstedt                    12,26 sec
 5.Krebs, Hendrik              90 SV Wahlstedt                     12,30 sec
 6.Franck, Tim                 89 MTV Lübeck                       12,66 sec
 7.Tetzel, Oliver              89 SpVg Eidertal Molfsee            12,84 sec
 8.Becker, Nils                89 SpVg Eidertal Molfsee            13,10 sec

B-Endlauf                      Wind: +0,0

 1.Lüdiger, Jan                90 VfL Oldesloe                     12,13 sec
 2.Lintner, Johannes           91 Ahrensburger TSV                 12,25 sec
 3.Havemann, Meikel            90 TSV Zarpen                       12,31 sec
 4.Vock, Sören                 90 Bramstedter TS                   12,44 sec
 5.Grünig, Georg               89 TSV Brunsbüttel                  12,66 sec
 6.Gienow, Hauke               89 Ahrensburger TSV                 12,76 sec
   Haberlah, Henrik            89 TuS Lübeck 93                     n.a.
   Becker, Sebastian           89 TuS Lübeck 93                     n.a.


400 m Endläufe                                                  10.06.2006

 1.Lüdiger, Jan                90 VfL Oldesloe                     55,59 sec  1./I   
 2.Kubasch, Julian             90 ATSV Stockelsdorf                56,01 sec  2./I   
 3.Bocksch, Michael            89 TSV Nahe                         56,34 sec  3./I   
 4.Moll, Sebastian             89 TuS Lübeck 93                    57,81 sec  1./II  
 5.Schuback, Sven              91 LBV Phönix                       58,26 sec  2./II  
 6.Pries, Sven                 90 LBV Phönix                       58,65 sec  3./II  
 7.Hilpert, Henning            90 SC Wentorf                       59,51 sec  4./II  
 8.Franck, Tim                 89 MTV Lübeck                       60,05 sec  4./I   
 9.Becker, Nils                89 SpVg Eidertal Molfsee            60,31 sec  5./II  
   Strassburger, Jan-Nicolai   90 VfL Oldesloe                      n.a.
   Haberlah, Henrik            89 TuS Lübeck 93                     n.a.
   Jansen, Nils                90 VfL Oldesloe                      n.a.


3000 m Endlauf                                                  10.06.2006

 1.Lee, Gerick                 89 LBV Phönix                    10:21,28 min
   Meseck, Marian              90 LG Wedel-Pinneberg                n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Roßberg, Marcel             89 Halstenbeker TS                   2,10 m  
 2.Suerbier, Leonardt          91 Ahrensburger TSV                  1,73 m  
 3.Grünig, Georg               89 TSV Brunsbüttel                   1,73 m  
 4.Alex, Kevin                 89 TSV Glinde                        1,65 m  
 5.Beitzer, Michel             91 LG Reinbek-Ohe                    1,60 m  
 6.Ahlers, Philipp             90 SV Großhansdorf                   1,45 m  
   Meier, Andres               89 Lübecker Turnerschaft             n.a.
   Gienow, Hauke               89 Ahrensburger TSV                  n.a.
   Hamann, Mitja               91 SV Großhansdorf                   n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Roßberg, Marcel             89 Halstenbeker TS                   6,28 m        
 2.Röschmann, Torben           89 LBV Phönix                        5,99 m        
 3.Becker, Nils                89 SpVg Eidertal Molfsee             5,67 m        
 4.Moll, Sebastian             89 TuS Lübeck 93                     5,66 m        
 5.Grünig, Georg               89 TSV Brunsbüttel                   5,59 m        
 6.Franck, Tim                 89 MTV Lübeck                        5,49 m        
 7.Alex, Kevin                 89 TSV Glinde                        5,44 m        
 8.Havemann, Meikel            90 TSV Zarpen                        5,38 m        
 9.Thiele, Jonas               90 LG Alte Salzstraße                5,35 m        
10.Henschel, Christian         90 TSV Travemünde                    5,23 m        
11.Lintner, Johannes           91 Ahrensburger TSV                  5,18 m        
12.Riez, Kilian                91 Ahrensburger TSV                  5,10 m        
13.Beitzer, Michel             91 LG Reinbek-Ohe                    5,03 m        
14.Suerbier, Leonardt          91 Ahrensburger TSV                  4,76 m        
15.Bergemann, Sascha           91 TSV Travemünde                    4,75 m        
16.Miszka, Björn               90 TSV Schwarzenbek                  4,60 m        
17.Gienow, Hauke               89 Ahrensburger TSV                  4,38 m        
18.Ahlers, Philipp             90 SV Großhansdorf                   3,82 m        
   Hamann, Mitja               91 SV Großhansdorf                   n.a.      
   Krebs, Hendrik              90 SV Wahlstedt                      n.a.      
   Meier, Andres               89 Lübecker Turnerschaft             n.a.      
   Dittrich, Gunnar            89 SpVg Eidertal Molfsee             n.a.      


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 10.06.2006

 1.Alex, Kevin                 89 TSV Glinde                       11,20 m  
 2.Thiele, Jonas               90 LG Alte Salzstraße               11,02 m  
 3.Vock, Sören                 90 Bramstedter TS                   10,14 m  
 4.Grünig, Georg               89 TSV Brunsbüttel                  10,10 m  
 5.Havemann, Meikel            90 TSV Zarpen                        9,94 m  
 6.Riez, Kilian                91 Ahrensburger TSV                  9,74 m  
 7.Miszka, Björn               90 TSV Schwarzenbek                  9,04 m  
 8.Rehberg, Matthias           91 Lübecker Turnerschaft             7,36 m  
 9.Ahlers, Philipp             90 SV Großhansdorf                   7,34 m  
   Meier, Andres               89 Lübecker Turnerschaft             n.a.


Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                10.06.2006

 1.Thiele, Jonas               90 LG Alte Salzstraße               40,33 m  
 2.Ahlers, Philipp             90 SV Großhansdorf                  23,77 m  
 3.Gienow, Hauke               89 Ahrensburger TSV                 23,41 m  


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   10.06.2006

 1.Thiele, Jonas               90 LG Alte Salzstraße               45,84 m  
 2.Vock, Sören                 90 Bramstedter TS                   44,13 m  
 3.Moll, Sebastian             89 TuS Lübeck 93                    40,24 m  
 4.Alex, Kevin                 89 TSV Glinde                       39,06 m  
 5.Suerbier, Leonardt          91 Ahrensburger TSV                 34,20 m  
 6.Ahlers, Philipp             90 SV Großhansdorf                  20,78 m  
   Beitzer, Michel             91 LG Reinbek-Ohe                    n.a.
   Haberlah, Henrik            89 TuS Lübeck 93                     n.a.
   Hamann, Mitja               91 SV Großhansdorf                   n.a.
   Grünig, Georg               89 TSV Brunsbüttel                   n.a.




männliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  10.06.2006

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Schwab, Stefan              87 TSV Schwarzenbek                 10,83 sec q       
 2.Brinkmann, Max              87 TuS Lübeck 93                    12,60 sec q       
 3.Kagel, Jan                  88 SV Großhansdorf                  12,61 sec q       
 4.Lamp, Sascha                88 LG Alte Salzstraße               12,90 sec
   Franck, Tim                 88 MTV Lübeck                        n.a.

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Bauer, Moritz               88 LG Alte Salzstraße               11,73 sec q       
 2.Wegner, Sören               87 TSV Schwarzenbek                 12,04 sec q       
 3.Jamka, Carl                 88 SV Großhansdorf                  12,17 sec q       
 3.Lederer, Hans               87 LG Wedel-Pinneberg               12,17 sec q       
   Zahn, Björn                 88 TuS Lübeck 93                     n.a.
   Schulz, Bastian             88 SC Wentorf                        n.a.

3. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Tiedt, Christian            88 LG Reinbek-Ohe                   12,53 sec q       
 2.Roos, Torsten               88 TSV Glinde                       13,08 sec
 3.Schapp, Toni                87 SV Großhansdorf                  13,47 sec
 4.Jacobsen, Thomas            87 LBV Phönix                       13,69 sec
   Dulcic, Florian             88 LBV Phönix                       aufg.
   Hamann, Mirko               88 SV Großhansdorf                   n.a.


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       10.06.2006

 1.Schwab, Stefan              87 TSV Schwarzenbek                 10,77 sec
 2.Bauer, Moritz               88 LG Alte Salzstraße               11,71 sec
 3.Wegner, Sören               87 TSV Schwarzenbek                 12,17 sec
 4.Tiedt, Christian            88 LG Reinbek-Ohe                   12,66 sec
   Kagel, Jan                  88 SV Großhansdorf                   n.a.
   Jamka, Carl                 88 SV Großhansdorf                   n.a.
   Brinkmann, Max              87 TuS Lübeck 93                     n.a.
   Lederer, Hans               87 LG Wedel-Pinneberg                n.a.


400 m Endlauf                                                   10.06.2006

 1.Rinner, Lars                88 TSG Concordia Schönkirchen       54,87 sec
   Franck, Tim                 88 MTV Lübeck                        n.a.
   Jacobsen, Thomas            87 LBV Phönix                        n.a.
   Lamp, Sascha                88 LG Alte Salzstraße                n.a.
   Bauer, Moritz               88 LG Alte Salzstraße                n.a.
   Schulz, Bastian             88 SC Wentorf                        n.a.
   Hamann, Mirko               88 SV Großhansdorf                   n.a.


3000 m Endlauf                                                  10.06.2006

 1.Hassa, Dominik              88 LBV Phönix                    10:04,54 min
 2.Tiedt, Christian            88 LG Reinbek-Ohe                10:46,72 min
 3.Wolff, Florian              87 TSV Schwarzenbek              10:59,01 min
 4.Meier, Florian              88 Lübecker Turnerschaft         11:09,07 min
   Jacobsen, Thomas            87 LBV Phönix                       aufg.
   Kühn, Johann                88 LBV Phönix                        n.a.


4 x 100 m Endlauf                                               10.06.2006

 1.TuS Lübeck 93                                                   47,26 sec
    Becker, S 89 - Brinkmann, M 87 - Haberlah, H 89 - Moll, S 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Brinkmann, Max              87 TuS Lübeck 93                     1,83 m  
 2.Tiedt, Christian            88 LG Reinbek-Ohe                    1,60 m  
 3.Schapp, Toni                87 SV Großhansdorf                   1,60 m  
 4.Jacobsen, Thomas            87 LBV Phönix                        1,30 m  
   Franck, Tim                 88 MTV Lübeck                       verl.
   Bargholz, Andy              88 TSG Concordia Schönkirchen        n.a.
   Jamka, Carl                 88 SV Großhansdorf                   n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Brinkmann, Max              87 TuS Lübeck 93                     6,23 m        
 2.Lederer, Hans               87 LG Wedel-Pinneberg                5,83 m        
 3.Tiedt, Christian            88 LG Reinbek-Ohe                    5,44 m        
 4.Kagel, Jan                  88 SV Großhansdorf                   5,40 m        
 5.Jamka, Carl                 88 SV Großhansdorf                   5,08 m        
 6.Schapp, Toni                87 SV Großhansdorf                   4,84 m        
 7.Roos, Torsten               88 TSV Glinde                        3,75 m        
   Franck, Tim                 88 MTV Lübeck                        n.a.      
   Bargholz, Andy              88 TSG Concordia Schönkirchen        n.a.      
   Dulcic, Florian             88 LBV Phönix                        n.a.      
   Iwers, Julian               87 TSG Concordia Schönkirchen        n.a.      
   Schulz, Bastian             88 SC Wentorf                        n.a.      


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 10.06.2006

 1.Lederer, Hans               87 LG Wedel-Pinneberg               12,58 m  
 2.Hamann, Mirko               88 SV Großhansdorf                   9,71 m  
 3.Völker, Asmus               87 MTV Lübeck                        9,28 m  
 4.Roos, Torsten               88 TSV Glinde                        7,71 m  


Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf                                10.06.2006

 1.Wegner, Sören               87 TSV Schwarzenbek                 33,28 m  
 2.Hamann, Mirko               88 SV Großhansdorf                  32,51 m  
 3.Rinner, Lars                88 TSG Concordia Schönkirchen       31,29 m  
 4.Völker, Asmus               87 MTV Lübeck                       24,89 m  
   Iwers, Julian               87 TSG Concordia Schönkirchen        n.a.
   Bargholz, Andy              88 TSG Concordia Schönkirchen        n.a.
   Schapp, Toni                87 SV Großhansdorf                   n.a.


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   10.06.2006

 1.Lünse, Thilo                87 LG Alte Salzstraße               62,30 m  
 2.Lederer, Hans               87 LG Wedel-Pinneberg               42,82 m  
 3.Hamann, Mirko               88 SV Großhansdorf                  41,28 m  
 4.Rinner, Lars                88 TSG Concordia Schönkirchen       37,98 m  
 5.Roos, Torsten               88 TSV Glinde                       26,98 m  
 6.Schapp, Toni                87 SV Großhansdorf                  21,70 m  
 7.Kagel, Jan                  88 SV Großhansdorf                  19,15 m  
   Iwers, Julian               87 TSG Concordia Schönkirchen        n.a.
   Jamka, Carl                 88 SV Großhansdorf                   n.a.




Frauen


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       10.06.2006

 1.Galjan, Cornelia            85 TSV Lentföhrden                  12,49 sec
 2.Böttcher, Maike             86 Halstenbeker TS                  12,76 sec
 3.Friedrich, Franka           80 TSV Altenholz                    12,98 sec
 4.Cornels, Tina               86 LG Alte Salzstraße               13,01 sec
 5.Striebke, Annalena          83 TSV Lentföhrden                  13,08 sec
 6.Lübke, Britta               86 Halstenbeker TS                  13,41 sec
   Vranken, Nadine             85 TSV Schwarzenbek                  n.a.
   Matthei, Anna               85 TSV Altenholz                     n.a.


400 m Endlauf                                                   10.06.2006

 1.Kitzel, Mareile             84 LG Wedel-Pinneberg               61,62 sec
 2.Hertzberg, Kerstin          79 MTV Lübeck                       65,49 sec
   Matthei, Anna               85 TSV Altenholz                     n.a.


3000 m Endlauf                                                  10.06.2006

   Vranken, Nadine             85 TSV Schwarzenbek                  n.a.


4 x 100 m Endlauf                                               10.06.2006

 1.VfL Oldesloe                                                    55,11 sec
    Krebs, N 87 - Seidel, M 62 - Hasselmann, K 87 - Paetz, A 61
 2.TuS Lübeck 93                                                   57,18 sec
    Wilcken, M 87 - Kreusch, A 87 - Lange, K 87 - Haberlah, G 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Böttcher, Maike             86 Halstenbeker TS                   1,61 m  
 2.Lübke, Britta               86 Halstenbeker TS                   1,48 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Böttcher, Maike             86 Halstenbeker TS                   5,61 m        
 2.Friedrich, Franka           80 TSV Altenholz                     5,45 m        
 3.Striebke, Annalena          83 TSV Lentföhrden                   5,21 m        
 4.Lübke, Britta               86 Halstenbeker TS                   5,05 m        
 5.Cornels, Tina               86 LG Alte Salzstraße                4,99 m        
 6.Haberlah, Gesine            86 TuS Lübeck 93                     4,67 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 10.06.2006

 1.Neuhaus, Katrin             80 Bramstedter TS                   11,83 m  
 2.Becker, Mareike             81 TSV Altenholz                    10,58 m  
   Ganse, Gita                 82 LBV Phönix                        n.a.


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                10.06.2006

 1.Becker, Mareike             81 TSV Altenholz                    36,10 m  
 2.Neuhaus, Katrin             80 Bramstedter TS                   32,02 m  
   Ganse, Gita                 82 LBV Phönix                        n.a.


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   10.06.2006

 1.Galjan, Cornelia            85 TSV Lentföhrden                  32,98 m  
 2.Haberlah, Gesine            86 TuS Lübeck 93                    25,02 m  
   Ganse, Gita                 82 LBV Phönix                        n.a.
   Cornels, Tina               86 LG Alte Salzstraße                n.a.




Frauen W30


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       10.06.2006

 1.Bluhm, Katrin               76 TSV Altenholz                    13,68 sec


400 m Endlauf                                                   10.06.2006

 1.Kemmler, Katja              73 LG Wedel-Pinneberg               68,19 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Bluhm, Katrin               76 TSV Altenholz                     4,87 m        




Frauen W35


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       10.06.2006

 1.Wistrach, Anja              67 TSV Trittau                      16,97 sec


400 m Endlauf                                                   10.06.2006

 1.Hauptstock, Nannette        69 LBV Phönix                       66,72 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Porbadnigk, Christine       68 SV Großhansdorf                   3,95 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 10.06.2006

 1.Porbadnigk, Christine       68 SV Großhansdorf                   8,31 m  
 2.Wistrach, Anja              67 TSV Trittau                       6,95 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                10.06.2006

 1.Porbadnigk, Christine       68 SV Großhansdorf                  24,18 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   10.06.2006

 1.Porbadnigk, Christine       68 SV Großhansdorf                  28,07 m  




Frauen W40


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       10.06.2006

 1.Berend, Katja               62 SV Großhansdorf                  12,99 sec
 2.Kunz, Gabriela              62 LBV Phönix                       15,05 sec


400 m Endlauf                                                   10.06.2006

 1.Seidel, Martina             62 VfL Oldesloe                     62,66 sec
 2.Berend, Katja               62 SV Großhansdorf                  64,45 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Gavrilova, Elena            65 LBV Phönix                        1,48 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Berend, Katja               62 SV Großhansdorf                   4,81 m        
 2.Kunz, Gabriela              62 LBV Phönix                        4,14 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 10.06.2006

 1.Herder, Martina             62 SC Urania Hamburg                10,10 m  
 2.Gille, Ulrike               62 Ahrensburger TSV                  9,25 m  
 3.Mellmann, Birgit            65 MTV Lübeck                        8,52 m  
   Stein, Karen                65 TSV Travemünde                    n.a.


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                10.06.2006

 1.Gille, Ulrike               62 Ahrensburger TSV                 32,43 m  
 2.Herder, Martina             62 SC Urania Hamburg                25,95 m  
 3.Mellmann, Birgit            65 MTV Lübeck                       22,66 m  
   Stein, Karen                65 TSV Travemünde                    n.a.


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   10.06.2006

 1.Herder, Martina             62 SC Urania Hamburg                27,80 m  
   Gille, Ulrike               62 Ahrensburger TSV                abgem.




Frauen W45


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       10.06.2006

 1.Paetz, Angela               61 VfL Oldesloe                     14,13 sec


400 m Endlauf                                                   10.06.2006

 1.Paetz, Angela               61 VfL Oldesloe                     65,79 sec


3000 m Endlauf                                                  10.06.2006

 1.Krohmann-Meier, Ulrike      58 Lübecker Turnerschaft         13:56,18 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Dopke, Gabi                 60 SV Großhansdorf                   1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Dopke, Gabi                 60 SV Großhansdorf                   4,08 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 10.06.2006

 1.Irle, Heike                 58 TSV Plön                          5,06 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                10.06.2006

 1.Dopke, Gabi                 60 SV Großhansdorf                  20,85 m  
 2.Irle, Heike                 58 TSV Plön                         11,32 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   10.06.2006

 1.Dopke, Gabi                 60 SV Großhansdorf                  24,38 m  
 2.Irle, Heike                 58 TSV Plön                         07,57 m  




Frauen W55


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       10.06.2006

 1.Hennimgsen, Christel        48 LG Nordwest Hamburg              16,30 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Hennimgsen, Christel        48 LG Nordwest Hamburg               3,60 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 10.06.2006

 1.Löschenkohl, Babara         50 TSV Plön                          7,60 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                10.06.2006

 1.Möller, Bärbel              47 LBV Phönix                       25,72 m  
 2.Löschenkohl, Babara         50 TSV Plön                         17,40 m  




Frauen W60


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Springmann, Erika           43 LBV Phönix                        1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Herrndorf, Gisela           42 LG Nordwest Hamburg               3,69 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 10.06.2006

 1.Springmann, Erika           43 LBV Phönix                        9,92 m  
 2.Rüdiger, Hannelore          42 MTV Segeberg                      8,37 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                10.06.2006

 1.Rüdiger, Hannelore          42 MTV Segeberg                     22,45 m  
 2.Springmann, Erika           43 LBV Phönix                       20,95 m  


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   10.06.2006

 1.Springmann, Erika           43 LBV Phönix                       28,73 m  




Frauen W65


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       10.06.2006

 1.Grünert, Ingelore           41 LG Nordwest Hamburg              17,09 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Grünert, Ingelore           41 LG Nordwest Hamburg               3,60 m        




weibliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  10.06.2006

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Lauer, Britta               90 LG Elmshorn                      12,88 sec q       
 2.Krebs, Lavinia              90 SV Wahlstedt                     13,46 sec q       
 3.Benzing, Kara               90 LBV Phönix                       13,83 sec
 4.Martens, Franziska          89 LBV Phönix                       14,18 sec
 5.Berend, Jana                90 SV Großhansdorf                  14,37 sec
 6.Penning, Nehle              91 Lübecker Turnerschaft            14,45 sec
 7.Fjornes, Linn Kristina      90 Lübecker Turnerschaft            14,51 sec
 8.Feldmann, Tine              91 MTV Lübeck                       15,12 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Stytsenko, Irina            91 LBV Phönix                       13,25 sec verz    
 2.Bartsch, Chantalle          89 Halstenbeker TS                  13,42 sec q       
 3.Giesen, Kerstin             90 TSV Nahe                         13,45 sec q       
 4.Meißner, Maria              89 LG Reinbek-Ohe                   13,79 sec q       
 5.Baade, Lena                 91 Spiridon Bad Oldesloe            14,15 sec
 6.Hanisch, Mareen             90 MTV Lübeck                       14,21 sec
 7.Martens, Vera               91 SV Großhansdorf                  14,50 sec
   Napierski, Susanne          91 Lübecker Turnerschaft             n.a.

3. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Becker, Daniela             90 MTV Lübeck                       12,72 sec q       
 2.Schomerus, Marie            91 LG Alte Salzstraße               13,04 sec verz    
 3.Törber, Inga                89 Bramstedter TS                   13,16 sec q       
 4.Nowak, Karina               89 Lübeck 1876                      13,63 sec q       
 5.Haustein, Elisabeth         89 LG Alte Salzstraße               13,86 sec
 6.Studt, Marie                92 Spiridon Bad Oldesloe            14,02 sec
 7.Lange, Rebecca              90 TuS Lübeck 93                    14,29 sec
   Frank, Victoria             90 VfL Oldesloe                      n.a.


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       10.06.2006

 1.Lauer, Britta               90 LG Elmshorn                      12,66 sec
 2.Becker, Daniela             90 MTV Lübeck                       12,87 sec
 3.Törber, Inga                89 Bramstedter TS                   13,12 sec
 4.Nowak, Karina               89 Lübeck 1876                      13,30 sec
 5.Krebs, Lavinia              90 SV Wahlstedt                     13,38 sec
 6.Giesen, Kerstin             90 TSV Nahe                         13,43 sec
 7.Bartsch, Chantalle          89 Halstenbeker TS                  13,46 sec
   Meißner, Maria              89 LG Reinbek-Ohe                    n.a.


400 m Endlauf                                                   10.06.2006

 1.Piehl, Natalie              90 SV Großhansdorf                  62,35 sec
 2.Kaduck, Finja               90 LBV Phönix                       63,45 sec
 3.Frank, Victoria             90 VfL Oldesloe                     63,65 sec
 4.Wandel, Marieke             91 SC Rönnau 74                     65,53 sec
 5.Arndt, Kim Kristin          90 LBV Phönix                       65,64 sec
 6.Meißner, Maria              89 LG Reinbek-Ohe                   66,28 sec
   Bergemann, Sabrina          89 TSV Travemünde                    n.a.


3000 m Endlauf                                                  10.06.2006

 1.Lange, Rebecca              90 TuS Lübeck 93                 12:19,19 min
 2.Baade, Lena                 91 Spiridon Bad Oldesloe         13:05,22 min


4 x 100 m Endlauf                                               10.06.2006

 1.MTV Lübeck                                                      51,56 sec
    Knaack, M 90 - Kemp, K 90 - Hein, J 89 - Becker, D 90
 2.SV Großhansdorf                                                 54,53 sec
    Martens, V 91 - Piehl, N 90 - Berend, J 90 - Drahotta, S 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Meißner, Maria              89 LG Reinbek-Ohe                    1,68 m  
 2.Becker, Daniela             90 MTV Lübeck                        1,59 m  
 3.Lauer, Britta               90 LG Elmshorn                       1,59 m  
 4.Knaack, Mareike             90 MTV Lübeck                        1,59 m  
 5.Schäffer, Wibke             91 TSG Gadebusch                     1,53 m  
 6.Berend, Jana                90 SV Großhansdorf                   1,40 m  
 7.Stytsenko, Irina            91 LBV Phönix                        1,40 m  
 8.Fjornes, Linn Kristina      90 Lübecker Turnerschaft             1,35 m  
 9.Drews, Jessica              89 TSG Gadebusch                     1,35 m  
10.Martens, Vera               91 SV Großhansdorf                   1,30 m  
   Napierski, Susanne          91 Lübecker Turnerschaft             n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Lauer, Britta               90 LG Elmshorn                       5,76 m        
 2.Becker, Daniela             90 MTV Lübeck                        5,25 m        
 3.Bartsch, Chantalle          89 Halstenbeker TS                   4,90 m        
 4.Knaack, Mareike             90 MTV Lübeck                        4,88 m        
 5.Nowak, Karina               89 Lübeck 1876                       4,83 m        
 6.Hein, Julia                 89 MTV Lübeck                        4,75 m        
 7.Martens, Franziska          89 LBV Phönix                        4,52 m        
 8.Kemp, Katharina             90 MTV Lübeck                        4,34 m        
 9.Lange, Rebecca              90 TuS Lübeck 93                     4,32 m        
10.Martens, Vera               91 SV Großhansdorf                   4,28 m        
11.Fjornes, Linn Kristina      90 Lübecker Turnerschaft             4,18 m        
12.Berend, Jana                90 SV Großhansdorf                   3,90 m        
13.Penning, Nehle              91 Lübecker Turnerschaft             3,90 m        
   Studt, Marie                92 Spiridon Bad Oldesloe             n.a.      
   Haustein, Elisabeth         89 LG Alte Salzstraße                n.a.      


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 10.06.2006

 1.Katschmannowski, Anna-Lena  89 Halstenbeker TS                   9,26 m  
 2.Drews, Jessica              89 TSG Gadebusch                     9,05 m  
 3.Feldmann, Tine              91 MTV Lübeck                        8,09 m  
 4.Drahotta, Stephanie         90 SV Großhansdorf                   7,61 m  
 5.Martens, Vera               91 SV Großhansdorf                   7,16 m  
 6.Berend, Jana                90 SV Großhansdorf                   6,86 m  
 7.Studt, Marie                92 Spiridon Bad Oldesloe             6,85 m  
 8.Napierski, Susanne          91 Lübecker Turnerschaft             6,43 m  
 9.Penning, Nehle              91 Lübecker Turnerschaft             5,34 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                10.06.2006

 1.Drews, Jessica              89 TSG Gadebusch                    26,48 m  
 2.Katschmannowski, Anna-Lena  89 Halstenbeker TS                  23,71 m  
 3.Hein, Julia                 89 MTV Lübeck                       21,71 m  
 4.Kemp, Katharina             90 MTV Lübeck                       20,95 m  
 5.Drahotta, Stephanie         90 SV Großhansdorf                  19,09 m  
 6.Studt, Marie                92 Spiridon Bad Oldesloe            18,33 m  
 7.Berend, Jana                90 SV Großhansdorf                  16,64 m  
 8.Baade, Lena                 91 Spiridon Bad Oldesloe            16,44 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   10.06.2006

 1.David, Sally                89 Bramstedter TS                   41,87 m  
 2.Drahotta, Stephanie         90 SV Großhansdorf                  30,75 m  
 3.Piehl, Natalie              90 SV Großhansdorf                  30,18 m  
 4.Katschmannowski, Anna-Lena  89 Halstenbeker TS                  28,86 m  
 5.Kaduck, Finja               90 LBV Phönix                       27,22 m  
 6.Stytsenko, Irina            91 LBV Phönix                       23,41 m  
 7.Feldmann, Tine              91 MTV Lübeck                       16,97 m  
   Baade, Lena                 91 Spiridon Bad Oldesloe           abgem.
   Meißner, Maria              89 LG Reinbek-Ohe                    n.a.




weibliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  10.06.2006

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Krebs, Julia                88 SV Wahlstedt                     12,40 sec q       
 2.Roßberg, Nadine             87 Halstenbeker TS                  12,87 sec q       
 3.Gäthke, Karolin             88 LBV Phönix                       13,74 sec q       
 4.Zakrotzky, Lisa             88 Wellingdorfer TV                 13,85 sec q       
 5.Werner, Anika               88 TSG Gadebusch                    14,19 sec
 6.Weiß, Katharina             88 Bramstedter TS                   14,90 sec
 7.Krebs, Nicole               87 VfL Oldesloe                     15,47 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.van Zijverden, Olga         88 Lübeck 1876                      12,81 sec q       
 2.Lorenz, Thekla              88 Kaltenkirchner TS                13,17 sec q       
 3.Hoffmann, Sarah             87 TSV Lentföhrden                  13,43 sec q       
 4.Schmidt, Katharina          88 Halstenbeker TS                  13,82 sec q       
 5.Riedel, Veronika            88 LBV Phönix                       14,09 sec
   Hasselmann, Katharina       87 VfL Oldesloe                      n.a.


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       10.06.2006

 1.Krebs, Julia                88 SV Wahlstedt                     12,42 sec
 2.van Zijverden, Olga         88 Lübeck 1876                      12,67 sec
 3.Roßberg, Nadine             87 Halstenbeker TS                  13,07 sec
 4.Gäthke, Karolin             88 LBV Phönix                       13,82 sec
 5.Zakrotzky, Lisa             88 Wellingdorfer TV                 13,93 sec
   Hoffmann, Sarah             87 TSV Lentföhrden                   n.a.
   Lorenz, Thekla              88 Kaltenkirchner TS                 n.a.
   Schmidt, Katharina          88 Halstenbeker TS                   n.a.


400 m Endlauf                                                   10.06.2006

 1.van Zijverden, Olga         88 Lübeck 1876                      60,57 sec
 2.Hoffmann, Sarah             87 TSV Lentföhrden                  61,06 sec
 3.Zakrotzky, Lisa             88 Wellingdorfer TV                 64,39 sec
 4.Schulz, Esther              88 TSV Schwarzenbek                 66,05 sec
 5.Plewka, Maarit              87 SC Rönnau 74                     68,19 sec
   Hasselmann, Katharina       87 VfL Oldesloe                      n.a.


3000 m Endlauf                                                  10.06.2006

 1.von Lukowicz, Nora          88 Lübeck 1876                   12:39,33 min
 2.Lange, Katharina            87 TuS Lübeck 93                 13:40,48 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Buchholz, Linda             87 SC Rönnau 74                      1,68 m  
 2.Roßberg, Nadine             87 Halstenbeker TS                   1,59 m  
 3.Stielow, Anne               87 TSG Gadebusch                     1,45 m  
 4.Becker, Jessica             88 MTV Lübeck                        1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Buchholz, Linda             87 SC Rönnau 74                      5,56 m        
 2.van Zijverden, Olga         88 Lübeck 1876                       5,17 m        
 3.Roßberg, Nadine             87 Halstenbeker TS                   5,03 m        
 4.Reimann, Katharina          87 LBV Phönix                        4,72 m        
 5.Schmidt, Katharina          88 Halstenbeker TS                   4,62 m        
 6.Becker, Jessica             88 MTV Lübeck                        4,60 m        
   Lorenz, Thekla              88 Kaltenkirchner TS               o.g.V.      
   Krebs, Julia                88 SV Wahlstedt                    abgem.      


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 10.06.2006

 1.Schmidt, Katharina          88 Halstenbeker TS                  11,66 m  
 2.Lorenz, Thekla              88 Kaltenkirchner TS                10,17 m  
 3.Galjan, Wiebke              88 TSV Lentföhrden                   9,48 m  
 4.Stielow, Anne               87 TSG Gadebusch                     8,83 m  
 5.Nickel, Annika              88 TSV Travemünde                    8,52 m  
 6.Werner, Anika               88 TSG Gadebusch                     7,68 m  
 7.Wilken, Melanie             87 TuS Lübeck 93                     7,29 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                10.06.2006

 1.Stielow, Anne               87 TSG Gadebusch                    32,20 m  
 2.Nickel, Annika              88 TSV Travemünde                   28,08 m  
 3.Werner, Anika               88 TSG Gadebusch                    22,29 m  
 4.Galjan, Wiebke              88 TSV Lentföhrden                  20,94 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   10.06.2006

 1.Galjan, Wiebke              88 TSV Lentföhrden                  30,90 m  
 2.Wilken, Melanie             87 TuS Lübeck 93                    19,95 m  




Frauen W70


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       10.06.2006

 1.Eschenbach, Christa         36 SV Großhansdorf                  17,88 sec


3000 m Endlauf                                                  10.06.2006

 1.Kosel, Lilo                 32 Lübeck 1876                   21:04,77 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Eschenbach, Christa         36 SV Großhansdorf                   1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Eschenbach, Christa         36 SV Großhansdorf                   3,19 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 10.06.2006

 1.Eschenbach, Christa         36 SV Großhansdorf                   6,30 m  


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   10.06.2006

 1.Eschenbach, Christa         36 SV Großhansdorf                  15,95 m  




Männer M70


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       10.06.2006

 1.Müller, Lothar              36 TSV Trittau                      14,35 sec
 2.Schaarschmidt, Wolfgang     35 SV Großhansdorf                  17,89 sec


400 m Endlauf                                                   10.06.2006

 1.Schaarschmidt, Wolfgang     35 SV Großhansdorf                  86,06 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Schaarschmidt, Wolfgang     35 SV Großhansdorf                   1,08 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Müller, Lothar              36 TSV Trittau                       4,59 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 10.06.2006

 1.Müller, Lothar              36 TSV Trittau                      11,01 m  
 2.Hassler, Wilhelm            36 LG Schönberg-W-S-K               10,43 m  
 3.Behnke, Dankwart            34 VfL Oldesloe                      9,07 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                10.06.2006

 1.Hassler, Wilhelm            36 LG Schönberg-W-S-K               26,93 m  
 2.Müller, Lothar              36 TSV Trittau                      26,59 m  
 3.Behnke, Dankwart            34 VfL Oldesloe                     25,67 m  
 4.Both, Hans-Georg            33 TSV Trittau                      21,72 m  


Speerwurf 500 g Vor-/Endkampf                                   10.06.2006

 1.Hassler, Wilhelm            36 LG Schönberg-W-S-K               32,74 m  




Männer M75


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 10.06.2006

 1.Chartée, Dieter             31 TSV Trittau                       8,68 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                10.06.2006

 1.Chartée, Dieter             31 TSV Trittau                      17,22 m  




Männer M80


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       10.06.2006

 1.Monzien, Siegfried          25 SV Großhansdorf                  18,68 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

 1.Monzien, Siegfried          25 SV Großhansdorf                   1,12 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.06.2006

   Monzien, Siegfried          25 SV Großhansdorf                   n.a.      


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 10.06.2006

 1.Riebesell, Martin           22 TSV Trittau                       8,32 m  
 2.Monzien, Siegfried          25 SV Großhansdorf                   7,19 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                10.06.2006

 1.Riebesell, Martin           22 TSV Trittau                      21,10 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für SHLV-Kreis Lübeck, Serien-Nr. 0120.