Landesmeisterschaften Seniorinnen/Senioren, Einzel mit HLV und LVMV
am 27./28. Mai 2006 in Kiel, Universitätsstadion an der Olshausenstraße

Ergebnisliste  (Stand 29. Mai 2006)




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Männer M75
Männer M80
Männer M85
Frauen W75



Männer M30


800 m Endlauf                                                   27.05.2006
  1.Eggers, Dirk                72 TSV Glücksburg 09              2:09,90 min
  2.Lehmann, Klaus              76 LBV Phönix Lübeck              2:17,80 min

 Meisterschaftsstandard nicht erreicht


 5000 m Endlauf                                                  28.05.2006

  1.Hübner, Andreas             75 LBV Phönix Lübeck             16:06,02 min
  2.Schardin, Sven              76 LBV Phönix Lübeck             16:06,22 min
  3.Wendt, Mario                73 LBV Phönix Lübeck             18:01,73 min


 Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                27.05.2006

  1.Mordhorst, Ralf             73 LG Wedel/Pinneberg               48,33 m

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 


Männer M35


100 m Endlauf                  Wind: -1,0                       27.05.2006

  1.David, Alexander            70 TSG Bergedorf                    11,71 sec
  2.von Rüden, Michael          68 Schweriner SC                    12,70 sec
  3.Finke, Holger               69 LG Elmshorn                      12,79 sec
  4.da Silva, Adao Norte        68 TSV Nahe                         13,76 sec
  5.Konetzni, Martin            70 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      13,77 sec
    Kaiser, Martin              67 LG Schleswig-Fahrdorf           abgem.


 200 m Endlauf                  Wind: -0,4                       28.05.2006

  1.David, Alexander            70 TSG Bergedorf                    23,45 sec
  2.da Silva, Adao Norte        68 TSV Nahe                         27,81 sec
  3.Konetzni, Martin            70 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      28,56 sec


 400 m Endlauf                                                   28.05.2006

  1.David, Alexander            70 TSG Bergedorf                    54,18 sec
  2.Bomke, Lutz                 69 Wellingdorfer TV                 55,61 sec
  3.von Rüden, Michael          68 Schweriner SC                    57,10 sec
  4.da Silva, Adao Norte        68 TSV Nahe                         60,16 sec
  5.Hoffmann, Guido             68 Schweriner SC                    63,40 sec


 800 m Endlauf                                                   27.05.2006

  1.Struck, Olaf                68 LG Albatros Kiel               2:12,63 min
  2.da Silva, Adao Norte        68 TSV Nahe                       2:23,57 min
    David, Alexander            70 TSG Bergedorf                    aufg.


 5000 m Endlauf                                                  28.05.2006

  1.Henningsen, Dirk            71 THW Kiel                      16:20,00 min
  2.Clauß, Thomas               68 LG Reinbek/Ohe                17:39,92 min
  3.Ender, René                 68 Borener SV                    18:22,79 min


 Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2006

  1.Kaiser, Martin              67 LG Schleswig-Fahrdorf             1,58 m
  2.von Rüden, Michael          68 Schweriner SC                     1,58 m

 Meisterschaftsstandard nicht erreicht


 Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.05.2006

    Kaiser, Martin              67 LG Schleswig-Fahrdorf             n.a.


 Dreisprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2006

  1.Kaiser, Martin              67 LG Schleswig-Fahrdorf            11,48 m

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 28.05.2006

  1.Anders, Lars                68 Raisdorfer TSV                    9,07 m
  2.Kuhn, Hans-Werner           68 Wellingdorfer TV                  7,98 m

 Meisterschaftsstandard nicht erreicht


 Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                27.05.2006

  1.Borchardt, Thorsten         70 TSV Lola                         34,16 m
  2.Lück, Stefan                69 SV Großhansdorf                  32,71 m
  3.Kuhn, Hans-Werner           68 Wellingdorfer TV                 19,64 m
    Rohwer, Oliver              70 LG Wedel/Pinneberg                n.a.


 Hammerwurf 7,26 kg Vor-/Endkampf                                28.05.2006

  1.Jannasch, Ingmar            71 Hamburger SV                     41,18 m

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   27.05.2006

  1.Hamann, Dirk                71 LG Elmshorn                      57,20 m
  2.Lück, Stefan                69 SV Großhansdorf                  45,51 m
  3.Borchardt, Thorsten         70 TSV Lola                         43,11 m
  4.Anders, Lars                68 Raisdorfer TSV                   39,30 m
  5.Kuhn, Hans-Werner           68 Wellingdorfer TV                 20,11 m


 


Männer M40


100 m Vorläufe                                                  27.05.2006

 1. Vorlauf                     Wind: +0,0

  1.Möller, Meinert             66 TuS H/M Kiel                     11,67 sec Q
  2.Köpke, Jörg                 66 LG Schleswig-Fahrdorf            12,60 sec q
  3.Ohldag, Thorsten            66 LG Weiche-Adelby                 12,84 sec q
  4.Schulz, Michael             66 LG Elmshorn                      13,01 sec q
  5.Voige, Jens                 62 SV Elsdorf                       13,09 sec q
  6.Moderow, Klaus              65 LG Schleswig-Fahrdorf            13,36 sec

 2. Vorlauf                     Wind: -0,8

  1.Schweinert, Michael         62 LG Schleswig-Fahrdorf            12,31 sec Q
  2.Schnoor, Jens               64 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      12,45 sec q
  3.Krause, Olaf                63 Schweriner SC                    12,80 sec q
  4.Damme, Andre                63 1. LAV Sternberg                 12,98 sec verz
  5.Ohge, Olaf                  63 LG Schleswig-Fahrdorf            13,13 sec


 100 m Endlauf                  Wind: -0,4                       27.05.2006

  1.Möller, Meinert             66 TuS H/M Kiel                     11,53 sec
  2.Schweinert, Michael         62 LG Schleswig-Fahrdorf            11,85 sec
  3.Schnoor, Jens               64 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      12,20 sec
  4.Krause, Olaf                63 Schweriner SC                    12,22 sec
  5.Köpke, Jörg                 66 LG Schleswig-Fahrdorf            12,34 sec
  6.Ohldag, Thorsten            66 LG Weiche-Adelby                 12,69 sec
  7.Schulz, Michael             66 LG Elmshorn                      12,91 sec
    Voige, Jens                 62 SV Elsdorf                        n.a.


 200 m Endläufe                 Wind I:-2,5 / II:-2,6            28.05.2006

  1.Möller, Meinert             66 TuS H/M Kiel                     23,57 sec  1./II
  2.Schnoor, Jens               64 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      25,60 sec  2./II
  3.Wardeck, Matthias           64 LG Schleswig-Fahrdorf            25,67 sec  3./II
  4.Ohldag, Thorsten            66 LG Weiche-Adelby                 26,34 sec  1./I
  5.Schulz, Michael             66 LG Elmshorn                      27,10 sec  2./I
  6.Ohge, Olaf                  63 LG Schleswig-Fahrdorf            27,45 sec  4./II
  7.Langer, Kai                 62 Wellingdorfer TV                 28,57 sec  3./I


 400 m Endlauf                                                   28.05.2006

  1.Möller, Meinert             66 TuS H/M Kiel                     52,66 sec
  2.Ohldag, Thorsten            66 LG Weiche-Adelby                 58,27 sec
  3.Wardeck, Matthias           64 LG Schleswig-Fahrdorf            59,12 sec
  4.Langer, Kai                 62 Wellingdorfer TV                 60,78 sec


 800 m Endlauf                                                   27.05.2006

  1.Köpke, Jörg                 66 LG Schleswig-Fahrdorf          2:08,02 min
  2.Lohmann, Parvo              66 Müritzsportclub Waren          2:09,61 min
  3.Pieper, Thorsten            64 THW Kiel                       2:13,30 min
    Müller, Matthias            62 SG Athletico Büdelsdorf         abgem.


 5000 m Endlauf                                                  28.05.2006

  1.Gloe, Dieter                62 SG TSV Kronshagen/Kieler TB   16:43,09 min
  2.Langer, Kai                 62 Wellingdorfer TV              18:07,30 min
  3.Hüttner, Peter              64 TuS Germania Schnelsen        18:19,20 min
    Ringeloth, Jörg             66 SG Athletico Büdelsdorf          aufg.


 4 x 100 m Endlauf                                               27.05.2006

  1.LG Schleswig-Fahrdorf                                           47,50 sec
     Wardeck, M 64 - Köpke, J 66 - Ohge, O 63 - Schweinert, M 62

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2006

  1.Malinowski, Peter           62 SC Gut Heil Neumünster            1,86 m

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.05.2006

  1.Krause, Olaf                63 Schweriner SC                     5,89 m
  2.Ohge, Olaf                  63 LG Schleswig-Fahrdorf             5,41 m
  3.Damme, Andre                63 1. LAV Sternberg                  5,09 m
  4.Moderow, Klaus              65 LG Schleswig-Fahrdorf             4,30 m


 Dreisprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2006

  1.Ohge, Olaf                  63 LG Schleswig-Fahrdorf            11,34 m

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 28.05.2006

  1.Pazdzior, Frank             63 Schweriner SC                    11,87 m
  2.Bergemann, Michael          62 TSV Travemünde                   11,82 m
  3.Meyer, Christian            66 LG Oberelbe                      11,11 m
  4.Gloy, Sven                  63 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      10,41 m


 Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                27.05.2006


 1.Gloy, Sven                  63 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      36,41 m
  2.Lübbe, Karsten              62 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      34,11 m
  3.Lauterbach, Bernhard        65 Gettorfer TV                     27,62 m


 Hammerwurf 7,26 kg Vor-/Endkampf                                28.05.2006

  1.Möhring, Rüdiger            64 TSG Bergedorf                    48,67 m
  2.Gloy, Sven                  63 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      33,53 m

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   27.05.2006

  1.Lübbe, Karsten              62 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      55,38 m
  2.Gloy, Sven                  63 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      37,01 m
  3.Moderow, Klaus              65 LG Schleswig-Fahrdorf            34,58 m
  4.Lorenzen, Michael           66 TuS H/M Kiel                     25,85 m


 


Männer M45


100 m Endlauf                  Wind: 0,8                        27.05.2006

  1.Massau, Carsten             59 Gettorfer TV                     12,94 sec
  2.Studt, Willi                60 Spiridon-Club Bad Oldesloe       13,04 sec
  3.Jensen, Christian           60 THW Kiel                         13,31 sec
  4.Dahnke, Bernd               60 1. LAV Sternberg                 13,67 sec


 200 m Endlauf                  Wind: -0,7                       28.05.2006

  1.Studt, Willi                60 Spiridon-Club Bad Oldesloe       27,13 sec
  2.Dahnke, Bernd               60 1. LAV Sternberg                 28,29 sec
    Jensen, Christian           60 THW Kiel                          n.a.

 Meisterschaftsstandard nicht erreicht


 800 m Endlauf                                                   27.05.2006

  1.Böhrnsen, Jörg-Peter        59 SG Athletico Büdelsdorf        2:14,57 min
    Pichol, Peter               59 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     abgem.

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 5000 m Endlauf                                                  28.05.2006

    Pichol, Peter               59 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.


 Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2006

  1.Jensen, Christian           60 THW Kiel                          1,67 m
  2.Denker, Jörg                60 Harburger Turnerbund              1,61 m

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.05.2006

  1.Jensen, Christian           60 THW Kiel                          5,57 m

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 28.05.2006

  1.Schütz, Valerij             59 LG Wedel/Pinneberg               11,05 m
  2.Studt, Willi                60 Spiridon-Club Bad Oldesloe       11,04 m
  3.Petersen, Rüdiger           57 TSG Concordia Schönkirchen        7,87 m
  4.Matz, Torsten               58 TSV Zarpen                        7,68 m


 Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                27.05.2006

  1.Ronigkeit, Charles          59 TSV Schwarzenbek                 44,16 m
  2.Schütz, Valerij             59 LG Wedel/Pinneberg               36,89 m
  3.Studt, Willi                60 Spiridon-Club Bad Oldesloe       28,19 m
  4.Petersen, Rüdiger           57 TSG Concordia Schönkirchen       19,09 m


 Hammerwurf 7,26 kg Vor-/Endkampf                                28.05.2006

  1.Schütz, Valerij             59 LG Wedel/Pinneberg               51,12 m
  2.Schmidt-Stohn, Olaf         58 LBV Phönix Lübeck                39,85 m
  3.Matz, Torsten               58 TSV Zarpen                       34,87 m
  4.Petersen, Rüdiger           57 TSG Concordia Schönkirchen       19,20 m


 Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   27.05.2006

  1.Fahrenholz, Boris           61 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      49,57 m
  2.Bahr, Fred                  59 ESV-48-Hagenow                   41,58 m
  3.Schütz, Valerij             59 LG Wedel/Pinneberg               40,63 m
  4.Petersen, Rüdiger           57 TSG Concordia Schönkirchen       20,48 m


 


Männer M50


100 m Endlauf                  Wind: -1,9                       27.05.2006

  1.Baseda, Heinz               53 SV Grün-Weiß Harburg             13,53 sec

 Meisterschaftsstandard nicht erreicht


 400 m Endlauf                                                   28.05.2006

  1.Baseda, Heinz               53 SV Grün-Weiß Harburg             59,09 sec
  2.Timme, Hinnerk              55 LG Schleswig-Fahrdorf            60,88 sec
  3.Brüggen, Wolfgang           56 SC Gut Heil Neumünster           73,70 sec


 800 m Endlauf                                                   27.05.2006

  1.Timme, Hinnerk              55 LG Schleswig-Fahrdorf          2:25,88 min
  2.Lumpisch, Olaf              55 Wellingdorfer TV               2:44,62 min
  3.Brüggen, Wolfgang           56 SC Gut Heil Neumünster         2:50,59 min


 5000 m Endlauf                                                  28.05.2006

  1.Nagowizyn, Wladimir         53 LAV Husum                     17:58,38 min
  2.Brahmst, Klaus-Dieter       52 THW Kiel                      18:00,59 min

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.05.2006

  1.Baseda, Heinz               53 SV Grün-Weiß Harburg              5,08 m

 Meisterschaftsstandard nicht erreicht


 Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.05.2006

  1.Minor, Juri                 55 TSG Bergedorf                    11,79 m
  2.Holz, Klaus                 52 Gettorfer TV                     11,30 m
  3.Heinzel, Ulrich             52 Wellingdorfer TV                 10,57 m
  4.Esslinger, Volker           55 LG Neumünster                     9,87 m


 Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                27.05.2006

  1.Esslinger, Volker           55 LG Neumünster                    38,62 m
  2.Heinzel, Ulrich             52 Wellingdorfer TV                 35,51 m
  3.Spirek, Wolfgang            56 SG Athletico Büdelsdorf          33,98 m
  4.Seddig, Holger              54 TSV Schwarzenbek                 21,39 m


 Hammerwurf 6,00 kg Vor-/Endkampf                                28.05.2006

  1.Heinzel, Ulrich             52 Wellingdorfer TV                 29,69 m
  2.Esslinger, Volker           55 LG Neumünster                    24,13 m
  3.Baseda, Heinz               53 SV Grün-Weiß Harburg             13,05 m


 Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   27.05.2006

  1.Spirek, Wolfgang            56 SG Athletico Büdelsdorf          45,09 m
  2.Heinzel, Ulrich             52 Wellingdorfer TV                 42,23 m
  3.Baseda, Heinz               53 SV Grün-Weiß Harburg             39,83 m
  4.Vesely, Dr. Hugo            56 LBV Phönix Lübeck                36,81 m
  5.Esslinger, Volker           55 LG Neumünster                    31,91 m


 


Männer M55


100 m Endlauf                  Wind: -1,9                       27.05.2006

  1.Weißmann, Michael           48 LG Alsternord Hamburg            14,26 sec

 Meisterschaftsstandard nicht erreicht


 200 m Endlauf                  Wind: -2,5                       28.05.2006

  1.Kilch, Peter                48 TSV Glinde                       30,25 sec

 Meisterschaftsstandard nicht erreicht


 400 m Endlauf                                                   28.05.2006

  1.Kilch, Peter                48 TSV Glinde                       66,90 sec

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 800 m Endlauf                                                   27.05.2006

  1.Schuelper, Dr. Wolfgang     50 LG Alte Salzstraße             2:47,54 min
    Rufin, Sönke                51 LAV Husum                       abgem.

 Meisterschaftsstandard nicht erreicht


 5000 m Endlauf                                                  28.05.2006

  1.Pieper, Karl-Heinz          49 LG Wedel/Pinneberg            18:35,80 min
  2.Olshausen, Robert           48 LG Wedel/Pinneberg            18:52,10 min
  3.Wulff, Dirk                 48 SV Sülfeld                    19:03,71 min
  4.Sonntag, Horst              50 LG Wedel/Pinneberg            19:16,29 min


 Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2006

  1.Heindl, Willi               47 SV Großhansdorf                   1,35 m
  2.Kilch, Peter                48 TSV Glinde                        1,30 m

 Meisterschaftsstandard nicht erreicht


 Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.05.2006

  1.Weißmann, Michael           48 LG Alsternord Hamburg             4,49 m

 Meisterschaftsstandard nicht erreicht


 Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.05.2006

  1.Smarsch, Helmut             49 TSG Concordia Schönkirchen       12,00 m
  2.Heindl, Willi               47 SV Großhansdorf                  10,97 m
  3.Nausch, Wolfgang            49 TSV Travemünde                    9,97 m
    Erstling, Klaus             47 TSV Medelby                       n.a.


 Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 27.05.2006

  1.Vogt, Wolfgang              47 SV Polizei Hamburg               34,39 m
  2.Rufin, Sönke                51 LAV Husum                        32,45 m
  3.Reinsch, Michael            48 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      28,91 m
  4.Pries, Jürgen               49 TSV Travemünde                   24,66 m
  5.Erstling, Klaus             47 TSV Medelby                      23,72 m


 Hammerwurf 6,00 kg Vor-/Endkampf                                28.05.2006

  1.Erstling, Klaus             47 TSV Medelby                      32,91 m
  2.Pries, Jürgen               49 TSV Travemünde                   30,57 m
    Smarsch, Helmut             49 TSG Concordia Schönkirchen        n.a.

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   27.05.2006

  1.Vogt, Wolfgang              47 SV Polizei Hamburg               40,43 m
  2.Rufin, Sönke                51 LAV Husum                        36,70 m
  3.Reinsch, Michael            48 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      34,23 m


 


Männer M60


100 m Endlauf                  Wind: -1,3                       27.05.2006

  1.Gailus, Klaus               44 LG Alsternord Hamburg            13,23 sec
  2.Wolff, Hans-Jürgen          43 LG Alsternord Hamburg            13,39 sec
  3.Lehmann, Lothar             44 Wellingdorfer TV                 13,89 sec


 200 m Endlauf                  Wind: -2,5                       28.05.2006

  1.Wolff, Hans-Jürgen          43 LG Alsternord Hamburg            26,78 sec
  2.Gailus, Klaus               44 LG Alsternord Hamburg            27,16 sec
  3.Schweda, Siegmar            43 SV Großhansdorf                  31,66 sec


 400 m Endlauf                                                   28.05.2006

  1.Wolff, Hans-Jürgen          43 LG Alsternord Hamburg            62,76 sec
  2.Schweda, Siegmar            43 SV Großhansdorf                  73,58 sec

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 800 m Endlauf                                                   27.05.2006

  1.Lehmann, Lothar             44 Wellingdorfer TV               2:38,67 min
  2.Fehlberg, Horst             43 SV Polizei Hamburg             2:43,33 min

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 5000 m Endlauf                                                  28.05.2006

  1.Lorenz, Jörg                44 LG Wedel/Pinneberg            19:37,08 min
  2.Tormählen, Klaus            43 TSG Bergedorf                 21:06,38 min

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 4 x 100 m Endlauf                                               27.05.2006

  1.LG Alsternord Hamburg                                           52,06 sec
     Lange, H 37 - Gailus, K 44 - Wolff, H 43 - Wendt, A 40
  2.TSV Trittau                                                   1:09,64 sec
     Müller, L 36 - Riege, H 40 - Schulte, G 42 - Krause, R

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2006

  1.Riggert, Eckhard            46 TSV Ratekau                       1,52 m
  2.Lehmann, Lothar             44 Wellingdorfer TV                  1,46 m
  3.Elsner, Wolfgang            44 Bramstedter Turnerschaft          1,28 m
  4.Schweda, Siegmar            43 SV Großhansdorf                   1,19 m


 Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.05.2006

  1.Lehmann, Lothar             44 Wellingdorfer TV                  5,08 m
  2.Elsner, Wolfgang            44 Bramstedter Turnerschaft          4,55 m
    Stellmacher, Bernd          44 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      aufg.


 Dreisprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2006

  1.Lehmann, Lothar             44 Wellingdorfer TV                 10,76 m
  2.Elsner, Wolfgang            44 Bramstedter Turnerschaft          9,84 m

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.05.2006

  1.Goldschmidt, Kurt           43 TSV Kücknitz                     14,65 m
  2.Hilpert, Manfred            46 LG Rendsburg/Büdelsdorf          13,21 m
  3.Lauk, Jens                  42 LG Alsternord Hamburg            10,70 m


 Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                27.05.2006

  1.Goldschmidt, Kurt           43 TSV Kücknitz                     58,17 m
  2.Hilpert, Manfred            46 LG Rendsburg/Büdelsdorf          50,30 m
  3.Siemens, Edzard             44 TSV Medelby                      40,82 m
  4.Fraemke, Walter             41 Wyker TB                         30,33 m
    Stellmacher, Bernd          44 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.


 Hammerwurf 5,00 kg Vor-/Endkampf                                28.05.2006

  1.Burmester, Arnold           43 SV Polizei Hamburg               51,10 m
  2.Hilpert, Manfred            46 LG Rendsburg/Büdelsdorf          46,26 m
  3.Lauk, Jens                  42 LG Alsternord Hamburg            40,47 m


 Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   27.05.2006

  1.Hilpert, Manfred            46 LG Rendsburg/Büdelsdorf          34,79 m


 


Männer M65


100 m Endlauf                  Wind: -2,3                       27.05.2006

  1.Lange, Hans-Joachim         37 LG Alsternord Hamburg            13,85 sec
  2.Grande, Hans-Joachim        37 Schweriner SC                    15,21 sec
  3.Zempel, Gerd                40 1. LAV Sternberg                 15,31 sec
  4.Riege, Helmut               40 TSV Trittau                      15,53 sec
  5.Carstensen, Jens            38 LG Elmshorn                      15,58 sec


 200 m Endlauf                  Wind: -0,8                       28.05.2006

  1.Lange, Hans-Joachim         37 LG Alsternord Hamburg            28,50 sec
  2.Busse, Paul                 38 LG Alsternord Hamburg            29,68 sec
  3.Schumacher, Helmut          38 LG Alsternord Hamburg            29,88 sec
  4.Zempel, Gerd                40 1. LAV Sternberg                 31,58 sec
  5.Carstensen, Jens            38 LG Elmshorn                      34,07 sec
  6.Pieper, Arnim               41 SC Gut Heil Neumünster           37,03 sec


 400 m Endlauf                                                   28.05.2006

  1.Schumacher, Helmut          38 LG Alsternord Hamburg            70,24 sec
  2.Krüger, Toni                38 SC Gut Heil Neumünster           72,19 sec
  3.Zempel, Gerd                40 1. LAV Sternberg                 77,98 sec
  4.Eberhard, Hans-Jürgen       40 LBV Phönix Lübeck                84,56 sec
    Wendt, Axel                 40 LG Alsternord Hamburg             n.a.


 800 m Endlauf                                                   27.05.2006

  1.Wendt, Axel                 40 LG Alsternord Hamburg          2:36,95 min
  2.Krüger, Toni                38 SC Gut Heil Neumünster         2:52,11 min
  3.Hollmann, Friedhelm         40 Wittenseer SV                  3:00,91 min
  4.Pieper, Arnim               41 SC Gut Heil Neumünster         3:02,94 min
  5.Reger, Peter                41 SC Gut Heil Neumünster         3:05,71 min
  6.Gatermann, Uwe              38 LBV Phönix Lübeck              3:15,28 min
    Eberhard, Hans-Jürgen       40 LBV Phönix Lübeck                aufg.


 5000 m Endlauf                                                  28.05.2006

  1.Molero-Membrilla, José      41 Spiridon Schleswig            20:11,04 min
  2.Aue, Herbert                40 LG Alte Salzstraße            20:17,75 min
  3.Wachsmuth, Gerd             38 Borener SV                    22:18,70 min
  4.Hollmann, Friedhelm         40 Wittenseer SV                 22:39,15 min
  5.Reger, Peter                41 SC Gut Heil Neumünster        22:40,18 min
  6.Irle, Wolf                  39 TSV Plön                      24:51,52 min
    Gatermann, Uwe              38 LBV Phönix Lübeck                 n.a.


 Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2006

  1.Zempel, Gerd                40 1. LAV Sternberg                  1,16 m
  2.Hollmann, Friedhelm         40 Wittenseer SV                     1,13 m
  3.Irle, Wolf                  39 TSV Plön                          1,10 m
    Driedger, Heinz             38 TSG Concordia Schönkirchen      o.g.V.


 Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.05.2006

  1.Dahms, Reinhard             39 SV Polizei Hamburg                4,67 m
  2.Zempel, Gerd                40 1. LAV Sternberg                  4,26 m
  3.Carstensen, Jens            38 LG Elmshorn                       3,59 m


 Dreisprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2006

  1.Nitschke, Dr. K.-H.         37 HSG Uni Rostock                   9,40 m
  2.Salberg, Wolfgang           38 SV Polizei Hamburg                9,36 m
  3.Carstensen, Jens            38 LG Elmshorn                       8,36 m


 Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.05.2006

  1.Müller, Jost                41 SV Polizei Hamburg               13,28 m
  2.Hein, Gerhard               40 LG Alte Salzstraße               12,37 m
  3.Hansen, Johann              38 TSV Medelby                      10,93 m
  4.Driedger, Heinz             38 TSG Concordia Schönkirchen       10,73 m
  5.Holzknecht, Hans            39 LG Elmshorn                       9,82 m
  6.Zempel, Gerd                40 1. LAV Sternberg                  9,66 m


 Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                27.05.2006

  1.Saß, Wolfgang               40 LG Alsternord Hamburg            42,57 m
  2.Hansen, Johann              38 TSV Medelby                      41,73 m
  3.Gläser, Gerd                37 TSV Medelby                      37,09 m
  4.Driedger, Heinz             38 TSG Concordia Schönkirchen       33,55 m
  5.Holzknecht, Hans            39 LG Elmshorn                      32,28 m
  6.Klopsch, Dr. Ulrich         37 LG Neumünster                    30,07 m
  7.Zempel, Gerd                40 1. LAV Sternberg                 30,00 m
  8.Carstensen, Jens            38 LG Elmshorn                      25,21 m
    Dahms, Reinhard             39 SV Polizei Hamburg              o.g.V.


 Hammerwurf 5,00 kg Vor-/Endkampf                                28.05.2006

  1.Saß, Wolfgang               40 LG Alsternord Hamburg            46,20 m
  2.Rosehr, Horst               41 Lübeck 1876                      42,77 m
  3.Hansen, Johann              38 TSV Medelby                      35,33 m
  4.Looft, Gerd                 38 LG Schleswig-Fahrdorf            33,29 m


 Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   27.05.2006

  1.Hein, Gerhard               40 LG Alte Salzstraße               42,96 m
  2.Reichardt, Rolf Rüdiger     40 TSV Bargteheide                  38,53 m
  3.Gläser, Gerd                37 TSV Medelby                      35,24 m
  4.Hansen, Johann              38 TSV Medelby                      34,94 m
  5.Zempel, Gerd                40 1. LAV Sternberg                 33,80 m
  6.Fraemke, Walter             41 Wyker TB                         33,15 m
  7.Driedger, Heinz             38 TSG Concordia Schönkirchen       31,56 m
  8.Klopsch, Dr. Ulrich         37 LG Neumünster                    27,04 m
  9.Carstensen, Jens            38 LG Elmshorn                      26,96 m


 


Männer M70


100 m Endlauf                  Wind: 0,0                        27.05.2006

  1.Müller, Lothar              36 TSV Trittau                      14,59 sec
  2.Boeckermann, Dr. Bernhard   36 LG Elmshorn                      14,72 sec
  3.Hahne, Wolfgang             34 TSV Travemünde                   15,35 sec
  4.Paries, Horst               34 LG HNF Hamburg                   16,08 sec
  5.Abshagen, Ronald            32 LG HNF Hamburg                   17,20 sec


 200 m Endlauf                  Wind: +1,3                       28.05.2006

  1.Boeckermann, Dr. Bernhard   36 LG Elmshorn                      31,04 sec
  2.Schaarschmidt, Wolfgang     35 SV Großhansdorf                  37,25 sec

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 400 m Endlauf                                                   28.05.2006

  1.Schaarschmidt, Wolfgang     35 SV Großhansdorf                  86,58 sec

 Meisterschaftsstandard nicht erreicht


 800 m Endlauf                                                   27.05.2006

  1.Ihle, Karl Christian        34 TSV Glücksburg 09              3:04,48 min
  2.Schaarschmidt, Wolfgang     35 SV Großhansdorf                3:13,29 min

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 5000 m Endlauf                                                  28.05.2006

  1.Gieger, Horst               36 Harburger Turnerbund          21:56,96 min
  2.Schwantes, Oskar            34 LG Dithmarschen               23:24,83 min
  3.Schaarschmidt, Wolfgang     35 SV Großhansdorf               25:43,56 min
    Ihle, Karl Christian        34 TSV Glücksburg 09                aufg.


 Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2006

  1.Riedel, Hans                34 TSV Altenholz                     1,31 m

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.05.2006

  1.Müller, Lothar              36 TSV Trittau                       4,55 m   +2,1
                                Beste Leistung mit zulässigem Wind:  4,50 m
  2.Hahne, Wolfgang             34 TSV Travemünde                    4,18 m
  3.Abshagen, Ronald            32 LG HNF Hamburg                    3,43 m
  4.Paries, Horst               34 LG HNF Hamburg                    3,43 m


 Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.05.2006

  1.Baumhage, Egon              34 SC Fortuna Wellsee                9,08 m
  2.Schulz, Willi               32 SC Fortuna Wellsee                5,86 m

 Meisterschaftsstandard nicht erreicht


 Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                27.05.2006

  1.Baumhage, Egon              34 SC Fortuna Wellsee               29,58 m
  2.Hahne, Wolfgang             34 TSV Travemünde                   29,43 m

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf                                28.05.2006

  1.Baumhage, Egon              34 SC Fortuna Wellsee               26,29 m
  2.Schulz, Willi               32 SC Fortuna Wellsee               11,97 m

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 Speerwurf 500 g Vor-/Endkampf                                   27.05.2006

  1.Baumhage, Egon              34 SC Fortuna Wellsee               34,17 m
  2.Paries, Horst               34 LG HNF Hamburg                   25,86 m
  3.Abshagen, Ronald            32 LG HNF Hamburg                   23,15 m


 


Männer M75


100 m Endlauf                  Wind: -0,7                       27.05.2006

  2.Meeder, Hans                28 LG Rendsburg/Büdelsdorf          17,15 sec
  1.Reuter, Wolfgang            29 TSV Klausdorf                          sec

 1. = Landesmeister, Zeit wurde nicht erfasst


 200 m Endlauf                  Wind: +1,3                       28.05.2006

  1.Reuter, Wolfgang            29 TSV Klausdorf                    29,58 sec
  2.Meeder, Hans                28 LG Rendsburg/Büdelsdorf          35,76 sec
  3.Schliffke, Horst-Friedrich  29 TSV Medelby                      47,31 sec


 400 m Endlauf                                                   28.05.2006

  1.Meeder, Hans                28 LG Rendsburg/Büdelsdorf          85,71 sec

 Meisterschaftsstandard nicht erreicht


 Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2006

  1.Reuter, Wolfgang            29 TSV Klausdorf                     1,19 m

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.05.2006

  1.Reuter, Wolfgang            29 TSV Klausdorf                     4,31 m

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.05.2006

  1.Brandt, Heinz               29 TSV Klausdorf                    10,58 m
  2.Reuter, Wolfgang            29 TSV Klausdorf                     9,11 m
  3.Lisch, Hans-Günter          27 LG Schleswig-Fahrdorf             8,04 m
  4.Schliffke, Horst-Friedrich  29 TSV Medelby                       6,52 m


 Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                27.05.2006

  1.Brandt, Heinz               29 TSV Klausdorf                    37,07 m
  2.Reuter, Wolfgang            29 TSV Klausdorf                    27,84 m
  3.Schliffke, Horst-Friedrich  29 TSV Medelby                      21,30 m
  4.Schmidt, Klaus              30 LG Alsternord Hamburg            20,26 m


 Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf                                28.05.2006

  1.Brandt, Heinz               29 TSV Klausdorf                    34,59 m
  2.Lisch, Hans-Günter          27 LG Schleswig-Fahrdorf            23,77 m
  3.Schliffke, Horst-Friedrich  29 TSV Medelby                      20,69 m


 Speerwurf 500 g Vor-/Endkampf                                   27.05.2006

  1.Schmidt, Klaus              30 LG Alsternord Hamburg            24,79 m
  2.Priess, Winfried            31 Gettorfer TV                     23,40 m
  3.Reuter, Wolfgang            29 TSV Klausdorf                    19,62 m
  4.Schliffke, Horst-Friedrich  29 TSV Medelby                      17,53 m


 


Männer M80


100 m Endlauf                  Wind: 0,0                        27.05.2006

  1.Monzien, Siegfried          25 SV Großhansdorf                  18,17 sec

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 5000 m Endlauf                                                  28.05.2006

    Monzien, Siegfried          25 SV Großhansdorf                   n.a.


 Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2006

  1.Monzien, Siegfried          25 SV Großhansdorf                   1,16 m

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.05.2006

  1.Monzien, Siegfried          25 SV Großhansdorf                   3,32 m

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.05.2006

  1.Monzien, Siegfried          25 SV Großhansdorf                   7,55 m

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                27.05.2006

    Will, Heiner                26 LG Rendsburg/Büdelsdorf           n.a.


 Speerwurf 500 g Vor-/Endkampf                                   27.05.2006

  1.Will, Heiner                26 LG Rendsburg/Büdelsdorf          30,95 m

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 


Frauen W30


100 m Endlauf                  Wind: +0,4                       27.05.2006

  1.Bluhm, Katrin               76 TSV Altenholz                    13,83 sec
  2.Starck, Susanne             74 LG RW Niebüll/TSV Süderlügum     13,84 sec
    Friedrich, Franka           80 TSV Altenholz                    13,20 sec aW

 Meisterschaftsstandard nicht erreicht


 200 m Endlauf                  Wind: -3,7                       28.05.2006

  1.Bluhm, Katrin               76 TSV Altenholz                    29,52 sec
    Friedrich, Franka           80 TSV Altenholz                    27,73 sec aW

 Meisterschaftsstandard nicht erreicht


 400 m Endlauf                                                   28.05.2006

  1.Starck, Susanne             74 LG RW Niebüll/TSV Süderlügum     69,12 sec

 Meisterschaftsstandard nicht erreicht


 Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2006

    Starck, Susanne             74 LG RW Niebüll/TSV Süderlügum    abgem.


 Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.05.2006

  1.Bluhm, Katrin               76 TSV Altenholz                     5,11 m
  2.Starck, Susanne             74 LG RW Niebüll/TSV Süderlügum      4,96 m
    Friedrich, Franka           80 TSV Altenholz                     5,41 m         aW

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.05.2006

    Becker, Mareike             81 TSV Altenholz                    10,30 m   aW


 Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                27.05.2006

  1.Starck, Susanne             74 LG RW Niebüll/TSV Süderlügum     32,46 m
    Becker, Mareike             81 TSV Altenholz                    34,64 m   aW

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf                                28.05.2006

    Becker, Mareike             81 TSV Altenholz                    36,05 m   aW


 Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   27.05.2006

  1.Starck, Susanne             74 LG RW Niebüll/TSV Süderlügum     36,75 m
  2.Schmidt, Jana               72 LAV Waren                        23,92 m

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 


Frauen W35


100 m Endlauf                  Wind: +0,4                       27.05.2006

  1.Bach, Martina               68 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      14,25 sec
  2.Petersen, Heike             71 LG HNF Hamburg                   14,82 sec

 Meisterschaftsstandard nicht erreicht


 200 m Endlauf                  Wind: -3,7                       28.05.2006

  1.Bach, Martina               68 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      29,51 sec

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 400 m Endlauf                                                   28.05.2006

  1.Hecht, Tanja                70 Harburger Turnerbund             59,93 sec

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2006

  1.Damme, Annett               67 1. LAV Sternberg                  1,50 m

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.05.2006

  1.Damme, Annett               67 1. LAV Sternberg                  5,22 m
  2.Petersen, Heike             71 LG HNF Hamburg                    4,11 m

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.05.2006

  1.Damme, Annett               67 1. LAV Sternberg                  8,90 m
  2.Bach, Martina               68 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       8,59 m

 Meisterschaftsstandard nicht erreicht


 Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                27.05.2006

  1.Porbadnigk, Christine       68 SV Großhansdorf                  24,08 m
  2.Bach, Martina               68 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      22,21 m
  3.Petersen, Heike             71 LG HNF Hamburg                   16,58 m


 Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   27.05.2006

  1.Porbadnigk, Christine       68 SV Großhansdorf                  27,68 m
  2.Beirow, Beate               67 Gettorfer TV                     26,91 m

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 


Frauen W40


100 m Endlauf                  Wind: +0,4                       27.05.2006

  1.Berend, Katja               62 SV Großhansdorf                  13,41 sec
  2.Kunz, Gabriela              63 LBV Phönix Lübeck                14,84 sec
  3.Behrmann, Anke-Suzan        63 LG Elmshorn                      15,09 sec


 200 m Endlauf                  Wind: -3,7                       28.05.2006

  1.Berend, Katja               62 SV Großhansdorf                  27,93 sec

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 400 m Endlauf                                                   28.05.2006

  1.Seidel, Martina             62 VfL Oldesloe                     62,29 sec
  2.Berend, Katja               62 SV Großhansdorf                  63,62 sec

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 800 m Endlauf                                                   27.05.2006

  1.Seidel, Martina             62 VfL Oldesloe                   2:30,22 min

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 5000 m Endlauf                                                  28.05.2006

  1.Rogge, Brigitte             62 LBV Phönix Lübeck             22:24,28 min

 Meisterschaftsstandard nicht erreicht


 Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2006

    Freese, Silke               64 TSV Travemünde                    n.a.


 Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.05.2006

  1.Berend, Katja               62 SV Großhansdorf                   4,62 m
  2.Kunz, Gabriela              63 LBV Phönix Lübeck                 4,26 m

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.05.2006

  1.Steineckert, Martina        65 LG Nord-West Hamburg              9,97 m
  2.Gille, Ulrike               62 Ahrensburger TSV                  9,42 m
    Freese, Silke               64 TSV Travemünde                    n.a.

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                27.05.2006

  1.Gille, Ulrike               62 Ahrensburger TSV                 34,64 m
  2.Steineckert, Martina        65 LG Nord-West Hamburg             33,39 m
  3.Stein, Karen                65 TSV Travemünde                   27,16 m


 Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf                                28.05.2006

  1.Gille, Ulrike               62 Ahrensburger TSV                 31,80 m

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 


Frauen W45


100 m Endlauf                  Wind: -0,6                       27.05.2006

  1.Nanz, Annegret              59 LG Schleswig-Fahrdorf            14,12 sec
  2.Baseda, Wiebke              58 SV Grün-Weiß Harburg             14,73 sec
  3.Fricke, Marlies             60 SV Sülfeld                       14,90 sec


 200 m Endlauf                  Wind: -3,7                       28.05.2006

  1.Nanz, Annegret              59 LG Schleswig-Fahrdorf            29,79 sec

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 400 m Endlauf                                                   28.05.2006

  1.Paetz, Angela               61 VfL Oldesloe                     66,55 sec

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 5000 m Endlauf                                                  28.05.2006

  1.Wetzel, Dr. Susanne         59 THW Kiel                      21:27,85 min

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2006

  1.Baseda, Wiebke              58 SV Grün-Weiß Harburg              1,40 m

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.05.2006

  1.Nanz, Annegret              59 LG Schleswig-Fahrdorf             4,61 m
  2.Bieler, Kerstin             60 LG Elmshorn                       4,28 m   +2,4
  3.Fricke, Marlies             60 SV Sülfeld                        4,24 m
  4.Baseda, Wiebke              58 SV Grün-Weiß Harburg              4,18 m


 Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.05.2006

  1.Baseda, Wiebke              58 SV Grün-Weiß Harburg              9,22 m
  2.Nanz, Annegret              59 LG Schleswig-Fahrdorf             8,82 m
  3.Rieck, Christel             59 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       8,34 m


 Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                27.05.2006

  1.Rieck, Christel             59 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      26,46 m
  2.Bieler, Kerstin             60 LG Elmshorn                      25,69 m

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf                                28.05.2006

  2.Irle, Heike                 58 TSV Plön                         15,80 m

 Meisterschaftsstandard nicht erreicht


 Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   27.05.2006

  1.Baseda, Wiebke              58 SV Grün-Weiß Harburg             28,38 m

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 


Frauen W50


100 m Endlauf                  Wind: -0,6                       27.05.2006

  1.Krühs, Käthe                52 TSV Langenhorn                   16,11 sec

 Meisterschaftsstandard nicht erreicht


 200 m Endlauf                  Wind: -3,7                       28.05.2006

  1.Krühs, Käthe                52 TSV Langenhorn                   33,65 sec

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 400 m Endlauf                                                   28.05.2006

  1.Clauß, Angelika             52 LG Rendsburg/Büdelsdorf          74,44 sec

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 800 m Endlauf                                                   27.05.2006

  1.Clauß, Angelika             52 LG Rendsburg/Büdelsdorf        2:57,69 min

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2006

  1.Krühs, Käthe                52 TSV Langenhorn                    1,23 m

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.05.2006

  1.Dech, Inge                  53 LG Rendsburg/Büdelsdorf           4,81 m   +2,2
  2.Krühs, Käthe                52 TSV Langenhorn                    3,87 m

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 


Frauen W55


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                27.05.2006

  1.Möller, Bärbel              47 LBV Phönix Lübeck                27,82 m

 LM, meisterschaftsstandard erreicht


 


Frauen W60


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2006

  1.Springmann, Erika           43 LBV Phönix Lübeck                 1,28 m

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.05.2006

  1.Springmann, Erika           43 LBV Phönix Lübeck                 3,75 m

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.05.2006

  1.Springmann, Erika           43 LBV Phönix Lübeck                10,13 m
  2.Rüdiger, Hannelore          42 MTV Segeberg                      8,35 m

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                27.05.2006

  1.Rüdiger, Hannelore          42 MTV Segeberg                     24,29 m
  2.Springmann, Erika           43 LBV Phönix Lübeck                20,76 m

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 Hammerwurf 3,00 kg Vor-/Endkampf                                28.05.2006

  1.Springmann, Erika           43 LBV Phönix Lübeck                26,94 m
  2.Rüdiger, Hannelore          42 MTV Segeberg                     23,09 m

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   27.05.2006

  1.Springmann, Erika           43 LBV Phönix Lübeck                28,85 m

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 


Frauen W65


100 m Endlauf                  Wind: -0,7                       27.05.2006

  1.Eggers, Doris               38 SV Großhansdorf                  16,82 sec

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 800 m Endlauf                                                   27.05.2006

  1.Schweer, Dr. Helga          38 SG Westensee                   3:29,71 min

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 5000 m Endlauf                                                  28.05.2006

  1.Schweer, Dr. Helga          38 SG Westensee                  26:00,63 min

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.05.2006

  1.Eggers, Doris               38 SV Großhansdorf                   2,75 m

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.05.2006

  1.Mellmann, Gudrun            41 LG Nord-West Hamburg              9,19 m
  2.Holzknecht, Ingrid          40 LG Elmshorn                       8,08 m

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                27.05.2006

  1.Holzknecht, Ingrid          40 LG Elmshorn                      25,82 m
  2.Abshagen, Kirsten           38 LG HNF Hamburg                   21,78 m

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 Hammerwurf 3,00 kg Vor-/Endkampf                                28.05.2006

  1.Mellmann, Gudrun            41 LG Nord-West Hamburg             36,90 m

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   27.05.2006

  1.Holzknecht, Ingrid          40 LG Elmshorn                      23,53 m
  2.Abshagen, Kirsten           38 LG HNF Hamburg                   22,28 m

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 


Frauen W70


100 m Endlauf                  Wind: -0,7                       27.05.2006

  1.Eschenbach, Christa         36 SV Großhansdorf                  18,30 sec

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.05.2006

  1.Eschenbach, Christa         36 SV Großhansdorf                   3,03 m

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   27.05.2006

  1.Eschenbach, Christa         36 SV Großhansdorf                  15,58 m

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 


Frauen W75


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    28.05.2006

  1.Lütjens, Irmgard            30 LG Schleswig-Fahrdorf             7,06 m

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 Hammerwurf 3,00 kg Vor-/Endkampf                                28.05.2006

  1.Lütjens, Irmgard            30 LG Schleswig-Fahrdorf            22,47 m

 LM, Meisterschaftsstandard erreicht


 

Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für SHLV-Kreis Kiel, Serien-Nr. 0314.