LM Langhürden, Langstrecken M/WJ A/B M/W 14/15
===============================================

Ergebnisliste

 



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15


 

Schülerinnen W15

 

 
2000 m Endlauf                                                  21.05.2006
 
 1.Riedemann, Julia            91 LBV Phönix Lübeck              7:07,17 min
 2.Burtchen, Emely             91 MTV Gelting 08                 7:48,71 min
 3.Thams, Maike                91 SV Fleckeby                    8:07,31 min
 4.Thomsen, Gesa               91 TSV Drelsdorf A/B              8:11,35 min
 
 
300 m Hürden Endläufe                                           21.05.2006
 
 1.Schomerus, Marie            91 LG Alte Salzstraße               47,37 sec  1./II  
 2.Kleiner, Tina               91 LG Alte Salzstraße               48,14 sec  2./II  
 3.Brummund, Julia             91 Bredstedter TSV                  49,93 sec  3./II  
 4.Heerde, Jana                91 LG Burg - St. Michaelsdonn       50,66 sec  4./II  
 5.Koberg, Svea                92 SV Fleckeby                      54,92 sec  1./I   
 6.Thams, Maike                91 SV Fleckeby                      55,25 sec  2./I   
 7.Gosch, Cathrin              91 SV Fleckeby                      55,58 sec  3./I   
 
 

 

Schülerinnen W14

 

 
2000 m Endlauf                                                  21.05.2006
 
 1.Kubasch, Stella             92 ATSV Stockelsdorf              7:06,56 min
 2.Willenborg, Nadja           92 SC Rönnau 74                   7:19,59 min
 3.Timme, Sinika               92 LG Schleswig-Fahrdorf          7:31,34 min
 
 

 

weibliche Jugend B

 

 
3000 m Endlauf                                                  21.05.2006
 
 1.Arndt, Kim-Kristin          90 LBV Phönix Lübeck             11:37,57 min
 2.Elsaßer, Anna               90 LBV Phönix Lübeck             11:49,42 min
   Haufe, Jona                 89 LBV Phönix Lübeck                aufg.
   Lange, Rebecca              90 TuS Lübeck 93                     n.a.
   von Krahn, Bente            89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.
   Kaduk, Finja                90 LBV Phönix Lübeck                 n.a.
 
 
400 m Hürden Endlauf                                            21.05.2006
 
 1.Haufe, Jona                 89 LBV Phönix Lübeck                65,96 sec
 2.Törber, Inga                89 Bramstedter TS                   67,41 sec
 3.Frahm, Britta               90 LG Schleswig-Fahrdorf            69,75 sec
 4.Jürgensen, Friederike       89 MTV Gelting 08                   73,02 sec
 5.Sohrt,  Anna-Lara           89 MTV Gelting 08                   74,34 sec
 
 

 

weibliche Jugend A

 

 
3000 m Endlauf                                                  21.05.2006
 
   Lange, Katharina            87 TuS Lübeck 93                     n.a.
 
 
400 m Hürden Endlauf                                            21.05.2006
 
 1.Mandryka, Julika            87 LBV Phönix Lübeck                66,25 sec
 2.Zakrotzky, Lisa             88 Wellingdorfer TV                 71,10 sec
 3.Paulsen, Sünje              87 Bredstedter TSV                  75,07 sec
 
 

 

Frauen

 

 
400 m Hürden Endläufe                                           21.05.2006
 
A-Endlauf                      
 
 1.Kleinwort, Natalie          86 Polizei SV Eutin                 61,97 sec
 2.Piegenschke, Christine      82 LG Weiche-Adelby                 66,36 sec
 3.Matthaei, Anna              85 TSV Altenholz                    71,57 sec
 

 

Schüler M14

 

 
3000 m Endlauf                                                  21.05.2006
 
 1.Rehberg, Stig               92 SC Rönnau 74                  10:19,37 min
 2.Verter, Frederic            92 LG Wedel-Pinneberg            10:22,66 min
 3.Rummelhagen, Moritz         92 LG Wedel-Pinneberg            10:37,63 min
 4.Fischer, Jan-Luca           92 SC Rönnau 74                  10:42,95 min
 5.Petersen, Lutz              92 MTV Gelting 08                10:57,22 min
 6.Konopka, Kevin              92 TSV Drelsdorf A/B             10:57,34 min
   Niklas, Schmitz             93 SG Athletico Büdelsdorf           n.a.
   Bongartz, Charly            92 LG Wedel-Pinneberg                n.a.
   Herber, Sören               92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.
 
 

 

Schüler M15

 

 
3000 m Endlauf                                                  21.05.2006
 
 1.Rehberg, Kim                91 SC Rönnau 74                  10:04,68 min
 2.Rasmussen, Mats             91 LG Schleswig-Fahrdorf         11:13,73 min
 3.Stahnke, Jendrik            91 LG Schleswig-Fahrdorf         11:24,47 min
   Meier, Karsten              91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.
   Berning, Michel             91 Polizei SV Eutin                  n.a.
   Schuback, Sven              91 LBV Phönix Lübeck                 n.a.
   Segebrecht, Claas           91 SC Rönnau 74                      n.a.
 
 
300 m Hürden Endlauf                                            21.05.2006
 
 1.Berning, Michel             91 Polizei SV Eutin                 42,07 sec
 2.Ritter, Alex                91 LG Alte Salzstraße               43,54 sec
 3.Burgwedel, Timon            92 LG Alte Salzstraße               45,91 sec
 
 

 

männliche Jugend B

 

 
3000 m Endlauf                                                  21.05.2006
 
 1.Schröder-Groeneveld, Leif   89 SC Gut-Heil Neumünster         9:00,19 min
 2.Uliczka, Jörn               89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    9:08,15 min
 3.Zwicker, Sebastian          89 SC Gut-Heil Neumünster         9:51,77 min
 4.Bostelmann-Arp, Jan-Eric    90 SC Rönnau 74                   9:53,33 min
 5.Uridat, Sebastian           90 LG Wedel-Pinneberg            10:51,32 min
   Pries, Sven                 90 LBV Phönix Lübeck                 n.a.
   Lee, Gerrick                89 LBV Phönix Lübeck                 n.a.
 
 
400 m Hürden Endlauf                                            21.05.2006
 
 1.Timme, Hauke                90 LG Schleswig-Fahrdorf            57,57 sec
 2.Schulz, Arne                89 LG Tönning/St.Peter              57,90 sec
 3.Krause, Nils                89 Polizei SV Eutin                 59,63 sec
 4.Pfuhl, Daniel               89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      61,91 sec
 5.Meier, Hendrik              90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      62,83 sec
 
 

 

männliche Jugend A

 

 
3000 m Endlauf                                                  21.05.2006
 
 1.Bötel, Hanno                88 SC Gut-Heil Neumünster         9:19,25 min
 2.Elias, Philipp              88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    9:25,72 min
 3.Meier, Frank                88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    9:27,72 min
 4.Heidenreich, Micha          87 MTV Gelting 08                 9:39,32 min
 5.Tellkamp, Benjamin          87 LG Schleswig-Fahrdorf          9:58,84 min
   Jacobsen, Thomas            87 LBV Phönix Lübeck                 n.a.
   Hassa, Dominik              88 LBV Phönix Lübeck                 n.a.
   Pohst, Jan-Philipp          87 THW Kiel                          n.a.
   Kühn, Johann                88 LBV Phönix Lübeck                 n.a.
 
 
400 m Hürden Endlauf                                            21.05.2006
 
 1.Rinner, Lars                88 TSG Concordia Schönkirchen       60,53 sec
kein Landesmeister da Meisterschaftsstandard nicht erfüllt
 
 2.Bargholz, Andy              88 TSG Concordia Schönkirchen       65,16 sec
 
 

 

Männer

 

 
400 m Hürden Endlauf                                            21.05.2006
 
 1.Feddern, Fabian             85 LBV Phönix Lübeck                57,82 sec
 2.Schmidt, Helge              70 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      58,14 sec
 3.Conrad, Philipp             85 TSG Concordia Schönkirchen       60,97 sec
 4.Klüver, Jan-Hendrik         83 TSV Altenholz                    62,17 sec
 
 

Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für SHLV-Kreis Schleswig-Flensburg, Serien-Nr. 0162.