Kreismeisterschaften Einzel und Staffel S / Si A + B, Jugend, M / F
07. Mai 2006 in Büdelsdorf, Eiderstadion

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler A
Schüler B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen A
Schülerinnen B



Männer


100 m Endlauf                  Wind: +0,9                       07.05.2006
 1.Marquardt, Andre            85 LG Weiche-Adelby                 12,46 sec
 2.Wardeck, Matthias           65 LG Schleswig-Fahrdorf            12,48 sec
 3.Ohldag, Thorsten            66 LG Weiche-Adelby                 12,72 sec
 4.Massau, Carsten             59 Gettorfer TV                     12,76 sec
 5.Konetzni, Martin            70 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      13,58 sec
   Kaiser, Martin              67 LG Schleswig-Fahrdorf             n.a.


200 m Endlauf                  Wind: +0,9                       07.05.2006

 1.Falkenberg, Amador          83 TuS Opladen                      23,06 sec
 2.Rüschkamp, Simon            86 LG Rendsburg-Büdelsdorf          23,52 sec
 3.Marquardt, Andre            85 LG Weiche-Adelby                 24,99 sec
 4.Wardeck, Matthias           65 LG Schleswig-Fahrdorf            25,15 sec
 5.Konetzni, Martin            70 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      27,50 sec


4 x 100 m Endlauf                                               07.05.2006

 1.Gettorfer TV                                                    52,07 sec
    Massau, C 59 - Holz, K 52 - Bretsch, R 68 - Föllner, S 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2006

 1.Lienau, Stephan             86 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       1,97 m  
 2.Kunz, Ralf                  63 LG Schleswig-Fahrdorf             1,81 m  
 3.Jensen, Christian           60 THW Kiel                          1,60 m  
   Kaiser, Martin              67 LG Schleswig-Fahrdorf             n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2006

 1.Kunz, Ralf                  63 LG Schleswig-Fahrdorf             5,83 m        
 2.Köpke, Jörg                 66 LG Schleswig-Fahrdorf             5,66 m        
 3.Jensen, Christian           60 THW Kiel                          5,58 m        
 4.Massau, Carsten             59 Gettorfer TV                      4,87 m        
   Kaiser, Martin              67 LG Schleswig-Fahrdorf              n.a      


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 07.05.2006

 1.Kunz, Ralf                  63 LG Schleswig-Fahrdorf            11,93 m  
 2.Holz, Klaus                 52 Gettorfer TV                     10,62 m  
 3.Köpke, Jörg                 66 LG Schleswig-Fahrdorf            10,36 m  
 4.Bretsch, Rainer             68 Gettorfer TV                      9,24 m  
 5.Massau, Carsten             59 Gettorfer TV                      7,95 m  


Speerwurf 800 gr. Vor-/Endkampf                                 07.05.2006

 1.Köpke, Jörg                 66 LG Schleswig-Fahrdorf            35,72 m  




Frauen


100 m Endlauf                  Wind: +1,0                       07.05.2006

 1.Piegenschke, Christine      82 LG Weiche-Adelby                 12,79 sec
 2.Gstalter, Nicole            84 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      15,28 sec


200 m Endlauf                  Wind: +2,1                       07.05.2006

 1.Piegenschke, Christine      82 LG Weiche-Adelby                 26,56 sec


800 m Endlauf                                                   07.05.2006

 1.Klassen, Natalie            83 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    2:29,84 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: +2,8                       07.05.2006

 1.Mählmann, Nira              82 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      15,00 sec
   Hansen, Christina           84 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      aufg.
   Bendfeld, Gesa              82 LG Weiche-Adelby                 aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2006

 1.Mählmann, Nira              82 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       5,29 m        
 2.Hansen, Christina           84 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       4,92 m        
 3.Bendfeld, Gesa              82 LG Weiche-Adelby                  4,83 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 07.05.2006

 1.Petersen, Annika            81 LG Rendsburg-Büdelsdorf           9,36 m  
 2.Beirow, Beate               67 Gettorfer TV                      7,90 m  


Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf                                 07.05.2006

 1.Petersen, Annika            81 LG Rendsburg-Büdelsdorf          37,15 m  
 2.Mählmann, Nira              82 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      33,13 m  
 3.Hansen, Christina           84 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      31,40 m  
 4.Beirow, Beate               67 Gettorfer TV                     29,29 m  




männliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: +0,3                       07.05.2006

 1.Schiring, Fabian            88 LG Rendsburg-Büdelsdorf          12,25 sec
   Hofmann, Jens               88 TuS Rotenhof                      n.a.


200 m Endlauf                  Wind: +3,1                       07.05.2006

 1.Stenzel, Jasper             87 LG Rendsburg-Büdelsdorf          24,89 sec
 2.Schiring, Fabian            88 LG Rendsburg-Büdelsdorf          25,35 sec


1500 m Endlauf                                                  07.05.2006

 1.Pohst, Jan-Philipp          87 THW Kiel                       4:27,52 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: +1,3                       07.05.2006

 1.Föllner, Sebastian          88 Gettorfer TV                     21,66 sec
   Schiring, Fabian            88 LG Rendsburg-Büdelsdorf           n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2006

 1.Schiring, Fabian            88 LG Rendsburg-Büdelsdorf           1,84 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2006

 1.Schiring, Fabian            88 LG Rendsburg-Büdelsdorf           5,78 m        


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 07.05.2006

 1.Schiring, Fabian            88 LG Rendsburg-Büdelsdorf          10,93 m  


Speerwurf 800 gr. Vor-/Endkampf                                 07.05.2006

 1.Schiring, Fabian            88 LG Rendsburg-Büdelsdorf          44,65 m  
   Hofmann, Jens               88 TuS Rotenhof                     verl.




männliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: +0,3                       07.05.2006

 1.Hohenschurz-Schmidt, David  89 LG Rendsburg-Büdelsdorf          12,21 sec


1500 m Endlauf                                                  07.05.2006

   Kissel, Daniel              90 LG Tönning/St.Peter               n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2006

 1.Krohn, Mirco                90 TSV Bordesholm                    3,98 m        


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 07.05.2006

 1.Hohenschurz-Schmidt, David  89 LG Rendsburg-Büdelsdorf          14,13 m  


Speerwurf 700 gr. Vor-/Endkampf                                 07.05.2006

 1.Krohn, Mirco                90 TSV Bordesholm                   32,96 m  




weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: +1,0                       07.05.2006

 1.Take, Julia                 88 THW Kiel                         13,61 sec
 2.Plodzien, Julia             87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      14,11 sec


200 m Endlauf                  Wind: +2,1                       07.05.2006

 1.Zakrotzky, Lisa             88 Wellingdorfer TV                 28,35 sec
 2.Plodzien, Julia             87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      28,97 sec


800 m Endlauf                                                   07.05.2006

 1.Zakrotzky, Lisa             88 Wellingdorfer TV               2:26,37 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2006

 1.Take, Julia                 88 THW Kiel                          4,92 m        
 2.Plodzien, Julia             87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       4,70 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 07.05.2006

 1.Prall, Carolin              88 Gettorfer TV                      9,93 m  
 2.Take, Julia                 88 THW Kiel                          8,90 m  
 3.Thee, Sarah                 88 Gettorfer TV                      6,68 m  


Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf                                 07.05.2006

 1.Prall, Carolin              88 Gettorfer TV                     29,82 m  
 2.Thee, Sarah                 88 Gettorfer TV                     11,09 m  




weibliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: +1,0                       07.05.2006

 1.Rutsch, Sarah               90 LG Neumünster                    13,14 sec
 2.Hübner, Kim-Annika          90 MTV Dänischenhagen               13,48 sec
 3.Muckelmann, Anne            90 MTV Dänischenhagen               13,74 sec
 4.Behrends, Lena              90 TSV Aukrug                       13,81 sec
 5.Heel, Sarah                 90 LG Rendsburg-Büdelsdorf          14,46 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,1                       07.05.2006

 1.Hübner, Kim-Annika          90 MTV Dänischenhagen               28,58 sec
 2.Behrends, Lena              90 TSV Aukrug                       28,96 sec


800 m Endlauf                                                   07.05.2006

 1.Zalewski, Alina             91 SG Athletico Büdelsdorf        2:30,63 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: +2,8                       07.05.2006

 1.Muckelmann, Anne            90 MTV Dänischenhagen               16,43 sec
 2.Hübner, Kim-Annika          90 MTV Dänischenhagen               17,41 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2006

 1.Hübner, Kim-Annika          90 MTV Dänischenhagen                1,59 m  
 2.Rutsch, Sarah               90 LG Neumünster                     1,56 m  
 3.Muckelmann, Anne            90 MTV Dänischenhagen                1,50 m  
 4.Hofmann, Kathrin            90 TuS Rotenhof                      1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2006

 1.Muckelmann, Anne            90 MTV Dänischenhagen                5,05 m        
 2.Heel, Sarah                 90 LG Rendsburg-Büdelsdorf           4,40 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 07.05.2006

 1.Michalscheck, Malina        89 MTV Dänischenhagen                9,14 m  
 2.Hofmann, Kathrin            90 TuS Rotenhof                      8,33 m  
 3.Heel, Sarah                 90 LG Rendsburg-Büdelsdorf           6,37 m  


Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf                                 07.05.2006

 1.Hofmann, Kathrin            90 TuS Rotenhof                     29,26 m  
 2.Michalscheck, Malina        89 MTV Dänischenhagen               28,70 m  
 3.Muckelmann, Anne            90 MTV Dänischenhagen               27,69 m  




Schüler M15


100 m Endlauf                                                   07.05.2006

 1.Maier, Moritz               91 SG Athletico Büdelsdorf          12,20 sec
 2.Wernecke, Marvin            91 LG Weiche-Adelby                 12,46 sec
   Kühl, Hendrik               91 TuS Rotenhof                      n.a.


300 m Endlauf                                                   07.05.2006

 1.Arp, Malte                  91 TSV Klausdorf                    41,03 sec
   Maier, Moritz               91 SG Athletico Büdelsdorf           n.a.
   Kühl, Hendrik               91 TuS Rotenhof                      n.a.


80 m Hürden Endlauf            Wind: +1,0                       07.05.2006

 1.Poltrock, Fabian            91 TSV Klausdorf                    12,05 sec
 2.Rönnau, Mirko               91 LG Tönning/St.Peter              14,48 sec
   Kühl, Hendrik               91 TuS Rotenhof                      n.a.
   Witte, Francesco            91 LG Tönning/St.Peter               n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2006

 1.Poltrock, Fabian            91 TSV Klausdorf                     1,70 m  
 2.Saul, Matthias              91 LG Rendsburg-Büdelsdorf           1,59 m  
   Rönnau, Mirko               91 LG Tönning/St.Peter               n.a.
   Kühl, Hendrik               91 TuS Rotenhof                      n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2006

 1.Poltrock, Fabian            91 TSV Klausdorf                     5,58 m        
 2.Maier, Moritz               91 SG Athletico Büdelsdorf           4,95 m        
 3.Saul, Matthias              91 LG Rendsburg-Büdelsdorf           4,93 m        
   Kühl, Hendrik               91 TuS Rotenhof                      n.a.      
   Witte, Francesco            91 LG Tönning/St.Peter               n.a.      


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 07.05.2006

 1.Rönnau, Mirko               91 LG Tönning/St.Peter              13,01 m  
 2.Arp, Malte                  91 TSV Klausdorf                    10,88 m  
 3.Kühl, Hendrik               91 TuS Rotenhof                     10,49 m  
   Witte, Francesco            91 LG Tönning/St.Peter               n.a.


Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf                                 07.05.2006

 1.Arp, Malte                  91 TSV Klausdorf                    45,46 m  
 2.Rönnau, Mirko               91 LG Tönning/St.Peter              40,97 m  
 3.Poltrock, Fabian            91 TSV Klausdorf                    37,70 m  
 4.Saul, Matthias              91 LG Rendsburg-Büdelsdorf          24,15 m  
   Kühl, Hendrik               91 TuS Rotenhof                      n.a.
   Witte, Francesco            91 LG Tönning/St.Peter               n.a.




Schüler M14


100 m Endlauf                  Wind: +1,7                       07.05.2006

 1.Völkl, Pascal               92 MTSV Hohenwestedt                12,62 sec
 2.Woyczikowski, Nico          92 TSV Klausdorf                    13,72 sec
 3.Nehlsen, Asmus              92 TSV Klausdorf                    13,85 sec
 4.van der Velden, Tim         92 MTV Dänischenhagen               14,46 sec
 5.Schlack, Phillip            92 TSV Altenholz                    14,59 sec


80 m Hürden Endlauf                                             07.05.2006

 1.Völkl, Pascal               92 MTSV Hohenwestedt                12,32 sec
 2.Nehlsen, Asmus              92 TSV Klausdorf                    12,97 sec
 3.Woyczikowski, Nico          92 TSV Klausdorf                    14,30 sec
   Nehlsen, Asmus              92 TSV Klausdorf                     n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2006

 1.Völkl, Pascal               92 MTSV Hohenwestedt                 1,59 m  
 2.Nehlsen, Asmus              92 TSV Klausdorf                     1,56 m  
 3.Woyczikowski, Nico          92 TSV Klausdorf                     1,41 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2006

 1.Nehlsen, Asmus              92 TSV Klausdorf                     4,80 m        
 2.Woyczikowski, Nico          92 TSV Klausdorf                     4,27 m        
 3.van der Velden, Tim         92 MTV Dänischenhagen                4,21 m        
 4.Schlack, Phillip            92 TSV Altenholz                     4,02 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 07.05.2006

 1.Woyczikowski, Nico          92 TSV Klausdorf                     7,70 m  


Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf                                 07.05.2006

 1.Woyczikowski, Nico          92 TSV Klausdorf                    24,30 m  
 2.van der Velden, Tim         92 MTV Dänischenhagen               20,09 m  




Schüler M13


75 m Vorläufe                                                   07.05.2006

1. Vorlauf                     Wind: +1,4

 1.Tessmer, Leif               93 TSV Altenholz                     9,63 sec Q       
 2.Bantje, Jannes              93 LG Rendsburg-Büdelsdorf          10,15 sec q       
 3.Philipp, Fabian             93 LG Rendsburg-Büdelsdorf          10,49 sec q       
 4.Rostermund, Marco           93 MTV Dänischenhagen               10,56 sec q       
 5.Jarck, Mathias              93 LG Rendsburg-Büdelsdorf          10,90 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: +1,2

 1.Kaufhold, Lorenz            93 TSV Seedorf-Sterley              10,69 sec Q       
 2.Rathjens, Melf              93 LG Tönning/St.Peter              10,93 sec q       
 3.Weihe, Lukas                93 LG Rendsburg-Büdelsdorf          11,03 sec q       
 4.Behrends, Jan-Moritz        93 LG Rendsburg-Büdelsdorf          12,01 sec
   Ehlers, Luka                93 LG Rendsburg-Büdelsdorf           n.a.


75 m Endlauf                   Wind: +1,4                       07.05.2006

 1.Tessmer, Leif               93 TSV Altenholz                     9,67 sec
 2.Bantje, Jannes              93 LG Rendsburg-Büdelsdorf          10,29 sec
 3.Philipp, Fabian             93 LG Rendsburg-Büdelsdorf          10,71 sec
 4.Kaufhold, Lorenz            93 TSV Seedorf-Sterley              10,75 sec
 5.Rostermund, Marco           93 MTV Dänischenhagen               10,77 sec
 6.Rathjens, Melf              93 LG Tönning/St.Peter              11,01 sec
 7.Weihe, Lukas                93 LG Rendsburg-Büdelsdorf          11,19 sec
 8.Jarck, Mathias              93 LG Rendsburg-Büdelsdorf          11,20 sec


60 m Hürden Endläufe                                            07.05.2006

 1.Tessmer, Leif               93 TSV Altenholz                     9,56 sec  1./II  
 2.Bantje, Jannes              93 LG Rendsburg-Büdelsdorf          10,43 sec  1./I   
 3.Weineck, Kevin              93 LG Tönning/St.Peter              10,81 sec  2./I   
 4.Philipp, Fabian             93 LG Rendsburg-Büdelsdorf          10,99 sec  3./I   
 5.Weihe, Lukas                93 LG Rendsburg-Büdelsdorf          11,54 sec  2./II  
 6.Rathjens, Melf              93 LG Tönning/St.Peter              11,67 sec  4./I   
 7.Lienstädt, Marcel           93 LG Tönning/St.Peter              12,39 sec  5./I   
 8.Jarck, Mathias              93 LG Rendsburg-Büdelsdorf          12,84 sec  3./II  
   Schulz, Patrick             93 LG Tönning/St.Peter               n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2006

 1.Tessmer, Leif               93 TSV Altenholz                     1,67 m  
 2.Bantje, Jannes              93 LG Rendsburg-Büdelsdorf           1,43 m  
 3.Weineck, Kevin              93 LG Tönning/St.Peter               1,43 m  
 4.Lienstädt, Marcel           93 LG Tönning/St.Peter               1,37 m  
 5.Kaufhold, Lorenz            93 TSV Seedorf-Sterley               1,37 m  
 6.Rostermund, Marco           93 MTV Dänischenhagen                1,31 m  
 7.Philipp, Fabian             93 LG Rendsburg-Büdelsdorf           1,31 m  
   Schulz, Patrick             93 LG Tönning/St.Peter               n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2006

 1.Tessmer, Leif               93 TSV Altenholz                     5,35 m        
 2.Lienstädt, Marcel           93 LG Tönning/St.Peter               5,25 m        
 3.Kaufhold, Lorenz            93 TSV Seedorf-Sterley               4,55 m        
 3.Weineck, Kevin              93 LG Tönning/St.Peter               4,55 m        
 5.Jarck, Mathias              93 LG Rendsburg-Büdelsdorf           4,46 m        
 6.Philipp, Fabian             93 LG Rendsburg-Büdelsdorf           4,34 m        
 7.Rostermund, Marco           93 MTV Dänischenhagen                4,30 m        
 8.Rathjens, Melf              93 LG Tönning/St.Peter               4,29 m        
 9.Bantje, Jannes              93 LG Rendsburg-Büdelsdorf           4,25 m        
10.Weihe, Lukas                93 LG Rendsburg-Büdelsdorf           4,00 m        
11.Behrends, Jan-Moritz        93 LG Rendsburg-Büdelsdorf           3,53 m        
   Ehlers, Luka                93 LG Rendsburg-Büdelsdorf           n.a.      
   Harder, Mirco               93 TuS Nortorf                       n.a.      


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 07.05.2006

 1.Weineck, Kevin              93 LG Tönning/St.Peter               9,73 m  
 2.Philipp, Fabian             93 LG Rendsburg-Büdelsdorf           9,36 m  
 3.Rathjens, Melf              93 LG Tönning/St.Peter               8,26 m  
 4.Harder, Mirco               93 TuS Nortorf                       8,12 m  
 5.Behrends, Jan-Moritz        93 LG Rendsburg-Büdelsdorf           7,30 m  
   Schulz, Patrick             93 LG Tönning/St.Peter               n.a.
   Ehlers, Luka                93 LG Rendsburg-Büdelsdorf           n.a.


Speerwurf 400 gr. Vor-/Endkampf                                 07.05.2006

 1.Philipp, Fabian             93 LG Rendsburg-Büdelsdorf          32,63 m  
 2.Bantje, Jannes              93 LG Rendsburg-Büdelsdorf          29,96 m  
 3.Rostermund, Marco           93 MTV Dänischenhagen               27,17 m  
 4.Lienstädt, Marcel           93 LG Tönning/St.Peter              24,76 m  
 5.Jarck, Mathias              93 LG Rendsburg-Büdelsdorf          19,69 m  
 6.Weihe, Lukas                93 LG Rendsburg-Büdelsdorf          16,10 m  
   Behrends, Jan-Moritz        93 LG Rendsburg-Büdelsdorf         o.g.V.
   Ehlers, Luka                93 LG Rendsburg-Büdelsdorf           n.a.
   Schulz, Patrick             93 LG Tönning/St.Peter               n.a.




Schüler M12


75 m Vorläufe                                                   07.05.2006

1. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Cleve, Simon                94 MTV Dänischenhagen               11,20 sec Q       
 2.Möckel, Markus              95 MTV Henstedt-Ulzburg             11,31 sec q       
 3.Drews, Jacob                94 TSV Altenholz                    11,60 sec q       
 4.Nehlsen, Lukas              94 TSV Klausdorf                    11,65 sec q       
 5.Schmitz, Josua              94 MTSV Hohenwestedt                13,06 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Hamann, Ole                 94 SG Athletico Büdelsdorf          11,22 sec Q       
 2.Klose, Falk                 94 MTV Dänischenhagen               11,34 sec q       
 3.Bantje, David               95 LG Rendsburg-Büdelsdorf          11,42 sec q       
 4.Glies, Fabian               94 TSV Altenholz                    11,82 sec q       


75 m Endlauf                   Wind: +1,7                       07.05.2006

 1.Hamann, Ole                 94 SG Athletico Büdelsdorf          11,05 sec
 2.Cleve, Simon                94 MTV Dänischenhagen               11,16 sec
 3.Klose, Falk                 94 MTV Dänischenhagen               11,41 sec
 4.Möckel, Markus              95 MTV Henstedt-Ulzburg             11,42 sec
 5.Nehlsen, Lukas              94 TSV Klausdorf                    11,63 sec
 6.Drews, Jacob                94 TSV Altenholz                    11,89 sec
 7.Bantje, David               95 LG Rendsburg-Büdelsdorf          11,98 sec
 8.Glies, Fabian               94 TSV Altenholz                    12,00 sec


60 m Hürden Endlauf                                             07.05.2006

 1.Möckel, Markus              95 MTV Henstedt-Ulzburg             12,87 sec
 2.Jacobsen, Jannis            94 TuS Rotenhof                     14,58 sec
 3.Schmitz, Josua              94 MTSV Hohenwestedt                15,89 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2006

 1.Möckel, Markus              95 MTV Henstedt-Ulzburg              1,31 m  
 2.Klose, Falk                 94 MTV Dänischenhagen                1,28 m  
 3.Glies, Fabian               94 TSV Altenholz                     1,25 m  
 4.Jacobsen, Jannis            94 TuS Rotenhof                      1,20 m  
 4.Nehlsen, Lukas              94 TSV Klausdorf                     1,20 m  
   Drews, Jacob                94 TSV Altenholz                     n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2006

 1.Klose, Falk                 94 MTV Dänischenhagen                4,35 m        
 2.Hamann, Ole                 94 SG Athletico Büdelsdorf           4,25 m        
 3.Möckel, Markus              95 MTV Henstedt-Ulzburg              4,21 m        
 4.Glies, Fabian               94 TSV Altenholz                     4,18 m        
 5.Nehlsen, Lukas              94 TSV Klausdorf                     4,10 m        
 6.Cleve, Simon                94 MTV Dänischenhagen                3,99 m        
 7.Bantje, David               95 LG Rendsburg-Büdelsdorf           3,95 m        
 8.Drews, Jacob                94 TSV Altenholz                     3,81 m        
 9.Schmitz, Josua              94 MTSV Hohenwestedt                 3,38 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 07.05.2006

 1.Klose, Falk                 94 MTV Dänischenhagen                7,47 m  
 2.Glies, Fabian               94 TSV Altenholz                     6,92 m  
 3.Drews, Jacob                94 TSV Altenholz                     6,81 m  
 4.Jacobsen, Jannis            94 TuS Rotenhof                      6,64 m  
 5.Cleve, Simon                94 MTV Dänischenhagen                6,05 m  


Speerwurf 400 gr. Vor-/Endkampf                                 07.05.2006

 1.Bantje, David               95 LG Rendsburg-Büdelsdorf          25,49 m  
 2.Möckel, Markus              95 MTV Henstedt-Ulzburg             25,39 m  
 3.Friese, Felix               94 LG Rendsburg-Büdelsdorf          24,90 m  
 4.Rohde, Ralf                 94 LG Rendsburg-Büdelsdorf          22,82 m  




Schülerinnen W15


100 m Endläufe                                                  07.05.2006

 1.Gosch, Catrin               91 SV Fleckeby                      13,13 sec  1./II  
 2.Horn, Meike                 91 TSV Bordesholm                   13,34 sec  1./I   
 2.Harder, Miriam              91 TuS Nortorf                      13,34 sec  2./II  
 4.Scharenberg, Marie          91 TSV Bordesholm                   13,76 sec  2./I   
 5.Gnutzmann, Karen            91 Gettorfer TV                     14,70 sec  3./I   
 6.Arnold, Eva                 91 LG Weiche-Adelby                 14,75 sec  3./II  
 7.Welte, Stephanie            91 SV Fleckeby                      17,99 sec  4./I   
   Lindemann, Sabeth           91 LG Rendsburg-Büdelsdorf           n.a.
   Bracker, Daniela            91 TSV Aukrug                        n.a.


300 m Endlauf                                                   07.05.2006

 1.Scharenberg, Marie          91 TSV Bordesholm                   46,14 sec
 2.Gosch, Catrin               91 SV Fleckeby                      47,51 sec


80 m Hürden Endlauf            Wind: +1,3                       07.05.2006

 1.Harder, Miriam              91 TuS Nortorf                      12,81 sec
 2.Gosch, Catrin               91 SV Fleckeby                      13,44 sec
 3.Gnutzmann, Karen            91 Gettorfer TV                     15,71 sec
 4.Hofmann, Johanna            91 TuS Rotenhof                     16,12 sec
   Bracker, Daniela            91 TSV Aukrug                        n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2006

 1.Voß, Annika                 91 Preetzer TSV                      1,54 m  
 2.Harder, Miriam              91 TuS Nortorf                       1,48 m  
 3.Gosch, Catrin               91 SV Fleckeby                       1,45 m  
 4.Hofmann, Johanna            91 TuS Rotenhof                      1,33 m  
 5.Holz, Mareike               91 Gettorfer TV                      1,30 m  
   Bracker, Daniela            91 TSV Aukrug                       verl.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2006

 1.Bierwirth, Sandra           91 Preetzer TSV                      5,04 m        
 2.Harder, Miriam              91 TuS Nortorf                       4,95 m        
 3.Gosch, Catrin               91 SV Fleckeby                       4,75 m        
 4.Arnold, Eva                 91 LG Weiche-Adelby                  4,72 m        
 5.Voß, Annika                 91 Preetzer TSV                      4,69 m        
 6.Scharenberg, Marie          91 TSV Bordesholm                    4,55 m        
 7.Horn, Meike                 91 TSV Bordesholm                    3,99 m        
 8.Gnutzmann, Karen            91 Gettorfer TV                      3,93 m        
 9.Welte, Stephanie            91 SV Fleckeby                       2,68 m        
   Lindemann, Sabeth           91 LG Rendsburg-Büdelsdorf          verl.      
   Plank, Christina            91 TSV Bordesholm                    n.a.      


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 07.05.2006

 1.Harder, Miriam              91 TuS Nortorf                       9,55 m  
 2.Welte, Stephanie            91 SV Fleckeby                       6,60 m  
   Lindemann, Sabeth           91 LG Rendsburg-Büdelsdorf           n.a.


Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf                                 07.05.2006

 1.Horn, Meike                 91 TSV Bordesholm                   29,12 m  
 2.Bierwirth, Sandra           91 Preetzer TSV                     28,13 m  
 3.Hofmann, Johanna            91 TuS Rotenhof                     21,20 m  
 4.Gosch, Catrin               91 SV Fleckeby                      14,42 m  




Schülerinnen W14


100 m Endlauf                  Wind: +2,1                       07.05.2006

 1.Koberg, Svea                92 SV Fleckeby                      13,33 sec
 2.Boll, Henrike               92 LG Rendsburg-Büdelsdorf          13,39 sec
 3.Scholz, Frederike           92 TSV Bordesholm                   13,87 sec
 4.Schilk, Annika              92 TSV Klausdorf                    14,13 sec
 5.Frank, Mareike              92 TSV Seedorf-Sterley              14,41 sec
 6.Jakob, Lisa                 92 Gettorfer TV                     14,45 sec
 7.Fiedler, Inga               92 Gettorfer TV                     14,87 sec
   Griephan, Eva Marleen       92 MTV Dänischenhagen                n.a.


300 m Endlauf                                                   07.05.2006

 1.Jeß, Kimberly               92 LG Rendsburg-Büdelsdorf          44,00 sec
 2.Koberg, Svea                92 SV Fleckeby                      48,32 sec
 3.Borchers, Laura             92 LG Rendsburg-Büdelsdorf          48,33 sec
 4.Boll, Henrike               92 LG Rendsburg-Büdelsdorf          49,24 sec
 5.Frank, Mareike              92 TSV Seedorf-Sterley              49,82 sec


80 m Hürden Endlauf            Wind: +1,3                       07.05.2006

 1.Griephan, Eva Marleen       92 MTV Dänischenhagen               12,48 sec
 2.Jeß, Kimberly               92 LG Rendsburg-Büdelsdorf          12,59 sec
 3.Koberg, Svea                92 SV Fleckeby                      13,30 sec
 4.Schilk, Annika              92 TSV Klausdorf                    14,28 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2006

 1.Jeß, Kimberly               92 LG Rendsburg-Büdelsdorf           1,71 m  
 2.Koberg, Svea                92 SV Fleckeby                       1,45 m  
 3.Borchers, Laura             92 LG Rendsburg-Büdelsdorf           1,45 m  
 4.Schilk, Annika              92 TSV Klausdorf                     1,45 m  
 5.Scholz, Frederike           92 TSV Bordesholm                    1,42 m  
 6.Schneider, Regina           92 TuS Rotenhof                      1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2006

 1.Jeß, Kimberly               92 LG Rendsburg-Büdelsdorf           5,47 m        
 2.Borchers, Laura             92 LG Rendsburg-Büdelsdorf           4,61 m        
 3.Koberg, Svea                92 SV Fleckeby                       4,44 m        
 4.Boll, Henrike               92 LG Rendsburg-Büdelsdorf           4,29 m        
 5.Schilk, Annika              92 TSV Klausdorf                     4,19 m        
 6.Jakob, Lisa                 92 Gettorfer TV                      4,09 m        
 7.Frank, Mareike              92 TSV Seedorf-Sterley               3,99 m        
 8.Fiedler, Inga               92 Gettorfer TV                      3,72 m        
 9.Schneider, Regina           92 TuS Rotenhof                      3,51 m        
   Scholz, Frederike           92 TSV Bordesholm                    n.a.      


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 07.05.2006

 1.Jeß, Kimberly               92 LG Rendsburg-Büdelsdorf          12,51 m  
 2.Schneider, Regina           92 TuS Rotenhof                      9,36 m  
 3.Koberg, Svea                92 SV Fleckeby                       8,23 m  
 4.Yigit, Kübra                92 Gettorfer TV                      6,29 m  


Speerwurf 600 gr. Vor-/Endkampf                                 07.05.2006

 1.Jeß, Kimberly               92 LG Rendsburg-Büdelsdorf          30,62 m  
 2.Koberg, Svea                92 SV Fleckeby                      22,97 m  
 3.Schneider, Regina           92 TuS Rotenhof                     20,90 m  
   Schilk, Annika              92 TSV Klausdorf                     n.a.
   Griephan, Eva Marleen       92 MTV Dänischenhagen                n.a.




Schülerinnen W13


75 m Vorläufe                                                   07.05.2006

1. Vorlauf                     Wind: +2,6

 1.Gnutzmann, Luise            93 MTV Dänischenhagen               10,37 sec Q       
 2.Wernecke, Dorina            93 LG Weiche-Adelby                 10,43 sec q       
 3.Beirow, Kira                93 Gettorfer TV                     10,53 sec q       
 4.Assenheimer, Laura          93 TSV Altenholz                    11,09 sec
 5.Blohm, Lea                  93 Gettorfer TV                     11,45 sec
 6.Leippe, Sophia              93 Gettorfer TV                     11,61 sec
   Düker, Merle                93 LG Neumünster                     n.a.

2. Vorlauf                     Wind: +2,5

 1.Rieve, Janne                93 LG Neumünster                    10,06 sec Q       
 2.Muthmann, Chantal           93 LG Tönning/St.Peter              10,63 sec q       
 3.Seidel, Frederike           93 TSV Altenholz                    10,65 sec q       
 4.Fiazi, Jasmin               93 Gettorfer TV                     10,91 sec
 5.Weller, Rieke               93 TSV Altenholz                    11,66 sec
 6.Paarmann, Anna              93 TSV Altenholz                    11,75 sec
 7.Schneider, Anja             93 TuS Nortorf                      12,07 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Scheidemann, Yara           93 LG Rendsburg-Büdelsdorf          10,50 sec Q       
 2.Schipolowski, Lena          93 Gettorfer TV                     10,60 sec q       
 3.Müller, Anneke              93 LG Wedel-Pinneberg               10,66 sec
 4.Löffler, Katharina          93 LG Tönning/St.Peter              10,78 sec
 5.Köster, Finja               93 Gettorfer TV                     11,28 sec
 6.Kahlo, Melina               93 TSV Klausdorf                    11,30 sec
 7.Torkler, Ann-Kristin        93 TSV Seedorf-Sterley              11,46 sec


75 m Endlauf                                                    07.05.2006

 1.Rieve, Janne                93 LG Neumünster                    10,20 sec
 2.Gnutzmann, Luise            93 MTV Dänischenhagen               10,51 sec
 3.Schipolowski, Lena          93 Gettorfer TV                     10,59 sec
 4.Scheidemann, Yara           93 LG Rendsburg-Büdelsdorf          10,64 sec
 5.Beirow, Kira                93 Gettorfer TV                     10,74 sec
 6.Muthmann, Chantal           93 LG Tönning/St.Peter              10,91 sec
   Wernecke, Dorina            93 LG Weiche-Adelby                  n.a.
   Seidel, Frederike           93 TSV Altenholz                     n.a.


60 m Hürden Endläufe                                            07.05.2006

 1.Beirow, Kira                93 Gettorfer TV                     10,10 sec  1./II  
 2.Rieve, Janne                93 LG Neumünster                    10,38 sec  1./I   
 3.Müller, Anneke              93 LG Wedel-Pinneberg               10,50 sec  2./II  
 4.Muthmann, Chantal           93 LG Tönning/St.Peter              10,64 sec  3./II  
 5.Scheidemann, Yara           93 LG Rendsburg-Büdelsdorf          10,90 sec  2./I   
 6.Köster, Finja               93 Gettorfer TV                     11,04 sec  3./I   
 7.Grotelüschen, Anna-Lena     93 TSV Aukrug                       11,41 sec  4./II  
 8.Kahlo, Melina               93 TSV Klausdorf                    11,94 sec  4./I   
 9.Paarmann, Anna              93 TSV Altenholz                    12,59 sec  5./I   
10.Assenheimer, Laura          93 TSV Altenholz                    13,40 sec  6./I   
   Düker, Merle                93 LG Neumünster                   abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2006

 1.Grotelüschen, Anna-Lena     93 TSV Aukrug                        1,44 m  
 2.Beirow, Kira                93 Gettorfer TV                      1,44 m  
 3.Torkler, Ann-Kristin        93 TSV Seedorf-Sterley               1,41 m  
 4.Paarmann, Anna              93 TSV Altenholz                     1,32 m  
 5.Löffler, Katharina          93 LG Tönning/St.Peter               1,29 m  
   Düker, Merle                93 LG Neumünster                    verl.
   Seidel, Frederike           93 TSV Altenholz                    verl.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2006

 1.Rieve, Janne                93 LG Neumünster                     5,08 m        
 2.Scheidemann, Yara           93 LG Rendsburg-Büdelsdorf           4,75 m        
 3.Müller, Anneke              93 LG Wedel-Pinneberg                4,66 m        
 4.Torkler, Ann-Kristin        93 TSV Seedorf-Sterley               4,65 m        
 5.Beirow, Kira                93 Gettorfer TV                      4,52 m        
 6.Gnutzmann, Luise            93 MTV Dänischenhagen                4,48 m        
 7.Grotelüschen, Anna-Lena     93 TSV Aukrug                        4,26 m        
 8.Muthmann, Chantal           93 LG Tönning/St.Peter               4,25 m        
 8.Seidel, Frederike           93 TSV Altenholz                     4,25 m        
10.Köster, Finja               93 Gettorfer TV                      4,15 m        
11.Kahlo, Melina               93 TSV Klausdorf                     4,13 m        
12.Weller, Rieke               93 TSV Altenholz                     4,13 m        
13.Fiazi, Jasmin               93 Gettorfer TV                      4,05 m        
14.Leippe, Sophia              93 Gettorfer TV                      4,00 m        
15.Assenheimer, Laura          93 TSV Altenholz                     3,95 m        
16.Blohm, Lea                  93 Gettorfer TV                      3,85 m        
17.Löffler, Katharina          93 LG Tönning/St.Peter               3,65 m        
18.Schneider, Anja             93 TuS Nortorf                       3,58 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 07.05.2006

 1.Cordt, Lea                  93 TuS Rotenhof                      8,86 m  
 2.Schipolowski, Lena          93 Gettorfer TV                      7,81 m  
 3.Muthmann, Chantal           93 LG Tönning/St.Peter               7,52 m  
 4.Blohm, Lea                  93 Gettorfer TV                      7,40 m  
 5.Holz, Wiebke                93 Gettorfer TV                      7,30 m  
 6.Leippe, Sophia              93 Gettorfer TV                      6,31 m  
 7.Schneider, Anja             93 TuS Nortorf                       6,29 m  
 8.Köster, Finja               93 Gettorfer TV                      5,95 m  


Speerwurf 400 gr. Vor-/Endkampf                                 07.05.2006

 1.Beirow, Kira                93 Gettorfer TV                     27,37 m  
 2.Cordt, Lea                  93 TuS Rotenhof                     20,53 m  
 3.Grotelüschen, Anna-Lena     93 TSV Aukrug                       19,41 m  
 4.Schneider, Anja             93 TuS Nortorf                      17,73 m  
 5.Holz, Wiebke                93 Gettorfer TV                     12,52 m  




Schülerinnen W12


75 m Endläufe                  Wind I:+1,4 / II:+1,5            07.05.2006

 1.Ludwig, Felicitas           94 LG Neumünster                    11,21 sec  1./I   
 2.Schulz, Johanna             94 LG Neumünster                    11,22 sec  2./I   
 3.Hofmann, Marie              94 TuS Rotenhof                     12,00 sec  3./I   
 4.Schneider, Laura            94 TuS Nortorf                      12,19 sec  1./II  
 5.Hübner, Annkathrin          94 MTV Dänischenhagen               12,91 sec  4./I   
 6.Theemann, Sabrina           94 TuS Rotenhof                     13,02 sec  2./II  
 7.Göldner, Kirsten            94 TuS Nortorf                      13,68 sec  3./II  
 8.Brüggen, Merle              94 MTSV Hohenwestedt                13,69 sec  5./I   
   Rusch, Carolin              94 Gettorfer TV                    abgem.


60 m Hürden Endlauf            Wind: +1,1                       07.05.2006

 1.Ludwig, Felicitas           94 LG Neumünster                    10,9  sec
 2.Hofmann, Marie              94 TuS Rotenhof                     12,83 sec
 3.Theemann, Sabrina           94 TuS Rotenhof                     13,78 sec
 4.Schneider, Laura            94 TuS Nortorf                      13,91 sec
   Hübner, Annkathrin          94 MTV Dänischenhagen                n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2006

 1.Ludwig, Felicitas           94 LG Neumünster                     1,38 m  
 2.Hübner, Annkathrin          94 MTV Dänischenhagen                1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2006

 1.Hofmann, Marie              94 TuS Rotenhof                      3,87 m        
 2.Schneider, Laura            94 TuS Nortorf                       3,60 m        
 3.Theemann, Sabrina           94 TuS Rotenhof                      3,15 m        
 4.Göldner, Kirsten            94 TuS Nortorf                       2,90 m        
 5.Brüggen, Merle              94 MTSV Hohenwestedt                 2,60 m        
   Rusch, Carolin              94 Gettorfer TV                     verl.      


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 07.05.2006

 1.Hofmann, Marie              94 TuS Rotenhof                      8,30 m  
 2.Göldner, Kirsten            94 TuS Nortorf                       5,00 m  
 3.Schneider, Laura            94 TuS Nortorf                       4,62 m  


Speerwurf 400 gr. Vor-/Endkampf                                 07.05.2006

 1.Ludwig, Felicitas           94 LG Neumünster                    24,72 m  
 2.Hofmann, Marie              94 TuS Rotenhof                     23,87 m  
 3.Theemann, Sabrina           94 TuS Rotenhof                     11,30 m  
   Rusch, Carolin              94 Gettorfer TV                    abgem.




Schüler A


4 x 100 m Endlauf                                               07.05.2006

 1.TSV Klausdorf                                                   50,40 sec
    Arp, M 91 - Nehlsen, A 92 - Woyczikowski, N 92 - Poltrock, F 91




Schüler B


4 x 75 m Endläufe                                               07.05.2006

   LG Rendsburg-Büdelsdorf                                         disq.
    Philipp, F 93 - Jarck, M 93 - Bantje, J 93 - Weihe, L 93


3 x 1000 m Endlauf                                              07.05.2006

 1.LG Rendsburg-Büdelsdorf                                      11:49,11 min
    Weihe, L 93 - Philipp, F 93 - Jarck, M 93




Schülerinnen A


4 x 100 m Endlauf                                               07.05.2006

 1.LG Rendsburg-Büdelsdorf                                         52,94 sec
    Jeß, K 92 - Borchers, L 92 - Boll, H 92 - Scheidemann, Y 93
 2.Gettorfer TV                                                    58,08 sec
    Jacob, L 92 - Holz, M 91 - Fiedler, I 92 - Gnutzmann, K 91




Schülerinnen B


4 x 75 m Endlauf                                                07.05.2006

 1.Gettorfer TV I                                                  42,08 sec
    Schipolowski, L 93 - Köster, F 93 - Blohm, L 93 - Beirow, K 93
 2.LG Neumünster                                                   42,09 sec
    Schulz, J 94 - Düker, M 93 - Rieve, J 93 - Ludwig, F 94
 3.Gettorfer TV II                                                 44,95 sec
    Leippe, S 93 - Rusch, C 94 - Holz, W 93 - Fiazi, Y 93
   TSV Altenholz                                                   disq.
    Assenheimer, L 93 - Paarmann, A 93 - Seidel, F 93 - Weller, R 93


3 x 800 m Endlauf                                               07.05.2006

 1.LG Neumünster                                                 8:37,34 min
    Rieve, J 93 - Ludwig, F 94 - Schulz, J 94
 2.Gettorfer TV I                                                9:26,75 min
    Köster, F 93 - Fiazi, Y 93 - Beirow, K 93
 3.Gettorfer TV II                                              10:42,90 min
    Blohm, L 93 - Schipolowski, L 93 - Leippe, S 93