KTB-Bahneröffnung mit offenen Kreismeisterschaften für Jugend, Frauen
und Männer sowie Dreikämpfe für Schüler/innen am 1.Mai 2006 im Universitätsstadion in Kiel, Olshausenstr.

Ergebnisliste (Stand 16.Mai 2006), Änderung bei M8




Klassenübersicht

Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler C
Schüler D
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Männer M75
Schülerinnen W15

 



Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8

Veranstaltungsbericht


Männer


100 m Endläufe                 Wind I:+2,0 / II:-0,8            01.05.2006
 1.und Kreismeister 2006
   Möller, Meinert             66 TuS H/M Kiel                     11,42 sec  1./I   
 2.Grose, Jan-Hendrik          86 Polizei SV Eutin                 11,90 sec  2./I   
 3.Reichstein, Torben          84 THW Kiel                         12,09 sec  3./I   
 4.Tödter, Hendrik             80 Wellingdorfer TV                 12,60 sec  4./I   
 5.Bomke, Lutz                 69 Wellingdorfer TV                 12,69 sec  1./II  
 6.Johannsen, Torben           79 Wellingdorfer TV                 13,05 sec  5./I   
 7.Massau, Carsten             59 Gettorfer TV                     13,23 sec  2./II  
 8.Langer, Kai                 62 Wellingdorfer TV                 14,35 sec  3./II  
 9.Kuhn, Hans-Werner           68 Wellingdorfer TV                 15,75 sec  4./II  


300 m Endläufe                                                  01.05.2006

 1.Lepthin, Ole                86 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      35,58 sec  1./I   
 2.Wessel, Max                 85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      36,25 sec  2./I   
 3.Möller, Meinert             66 TuS H/M Kiel                     36,88 sec  3./I   
 4.Neumann, Lars               82 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      37,00 sec  4./I   
 5.Heemsoth, Tim               86 SV Friedrichsfehn                37,42 sec  5./I   
 6.Schäfer, Stephan            86 Bramstedter Turnerschaft         38,84 sec  6./I   
 7.Lösel, Christoph            86 TSV Klausdorf                    40,25 sec  7./I   
 8.Bomke, Lutz                 69 Wellingdorfer TV                 40,31 sec  8./I   
 9.Paulsen, Oliver             64 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      40,56 sec  9./I   
10.Wardeck, Matthias           64 LG Schleswig-Fahrdorf            41,31 sec 10./I   
11.Johannsen, Torben           79 Wellingdorfer TV                 43,48 sec 11./I   
12.Langer, Kai                 62 Wellingdorfer TV                 44,81 sec 12./I   
   Paulsen, Oliver             64 SG TSV Kronshagen/Kieler TB           
   Johannsen, Torben           79 Wellingdorfer TV                      
   Heemsoth, Tim               86 SV Friedrichsfehn                     
   Wardeck, Matthias           64 LG Schleswig-Fahrdorf                 
   Bomke, Lutz                 69 Wellingdorfer TV                      
   Tödter, Hendrik             80 Wellingdorfer TV                      
   

1000 m Endlauf                                                  01.05.2006

 1.und Kreismeister 2006
   Weiß, Sebastian             85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    2:33,11 min
 2.Vehling, Falko              85 LG Wedel/Pinneberg             2:36,08 min
 3.Albrecht, Konstantin        83 LG Wedel/Pinneberg             2:36,63 min
 4.Johannsen, Torben           79 Wellingdorfer TV               2:57,01 min
   Uliczka, Steffen            84 SG TSV Kronshagen/Kieler TB          -


110 m Hürden Endlauf           Wind: -0,2                       01.05.2006

 1.und Kreismeister 2006
   Lepthin, Ole                86 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      14,64 sec
   Ahnfeldt, Tim               81 Polizei SV Eutin                 aufg.
   Gizik, Daniel               86 LG Wedel/Pinneberg                n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2006

 1.und Kreismeister 2006
   Reichstein, Torben          84 THW Kiel                          1,86 m  
   Lienau, Stephan             86 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2006

 1.und Kreismeister 2006
   Reichstein, Torben          84 THW Kiel                          5,74 m        
 2.Reche, Florian              85 TSV Plön                          5,70 m        
 3.Tödter, Hendrik             80 Wellingdorfer TV                  4,99 m        
   Ahnfeldt, Tim               81 Polizei SV Eutin                  n.a.      
   Jensen, Christian           60 THW Kiel                          n.a.      


Kugelstoß 7,260kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2006

 1.Ahnfeldt, Tim               81 Polizei SV Eutin                 14,04 m  
 2.und Kreismeister 2006
   Lepthin, Ole                86 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      12,22 m  
 3.Gröning, Julian             86 THW Kiel                         10,39 m  
   Gizik, Daniel               86 LG Wedel/Pinneberg                n.a.
   Münch, Markus               86 LG Wedel/Pinneberg                n.a.
Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf                                   01.05.2006

 1.Münch, Markus               86 LG Wedel/Pinneberg               49,52 m
 2.Ahnfeldt, Tim               81 Polizei SV Eutin                 38,71 m  
 2.und Kreismeister 2006
   Lepthin, Ole                86 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      38,34 m  
 3.Gröning, Julian             86 THW Kiel                         30,40 m  
   Gizik, Daniel               86 LG Wedel/Pinneberg                n.a.

Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   01.05.2006

 1.Ahnfeldt, Tim               81 Polizei SV Eutin                 55,31 m  
 2.und Kreismeister 2006
   Lepthin, Ole                86 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      51,00 m  
 3.Gröning, Julian             86 THW Kiel                         46,14 m  
 4.Tödter, Hendrik             80 Wellingdorfer TV                 42,77 m  
   Münch, Markus               86 LG Wedel/Pinneberg                n.a.
   Gizik, Daniel               86 LG Wedel/Pinneberg                n.a.


150 m Endläufe                 Wind I:-2,3 / II:+2,1            01.05.2006

 1.Möller, Meinert             66 TuS H/M Kiel                     17,20      1./II  
 2.Grose, Jan-Hendrik          86 Polizei SV Eutin                 17,88      2./II  
 3.Wessel, Max                 85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      17,89      1./I   
 4.Neumann, Lars               82 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      18,09      2./I   
 5.Heemsoth, Tim               86 SV Friedrichsfehn                18,10      3./II  
 6.Schäfer, Stephan            86 Bramstedter Turnerschaft         18,34      4./II  
 7.Paulsen, Oliver             64 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      19,31      3./I   
 8.Wardeck, Matthias           64 LG Schleswig-Fahrdorf            19,50      4./I   




Männer M30


Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf                                   01.05.2006

 1.Mordhorst, Ralf             73 LG Wedel/Pinneberg               50,19 m  




Männer M35


Kugelstoß 7,260kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2006

 1.Rohwer, Oliver              70 LG Wedel/Pinneberg               14,01 m  
 2.Kuhn, Hans-Werner           68 Wellingdorfer TV                  7,84 m  
   Langer, Lutz                70 TV Wattenscheid                   8,64 m   aW

Langer, Lutz hat mit der 4 kg -Kugel gestoßen 


Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf                                   01.05.2006

 1.Rohwer, Oliver              70 LG Wedel/Pinneberg               41,55 m  
 2.Kuhn, Hans-Werner           68 Wellingdorfer TV                 18,54 m  


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   01.05.2006

 1.Hamann, Dirk                71 LG Elmshorn                      59,36 m  
 2.Kuhn, Hans-Werner           68 Wellingdorfer TV                 21,54 m  




Männer M40


1000 m Endlauf                                                  01.05.2006

 1.Langer, Kai                 62 Wellingdorfer TV               2:54,90 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2006

 1.Jensen, Christian           60 THW Kiel                          1,65 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2006

 1.Beth, Jörn                  62 THW Kiel                          5,04 m        


Kugelstoß 7,260kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2006

 1.Beth, Jörn                  62 THW Kiel                          9,70 m  


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   01.05.2006

 1.Lübbe, Karsten              62 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      51,88 m  
 2.Beth, Jörn                  62 THW Kiel                         32,10 m  
 3.Lorenzen, Michael           66 TuS H/M Kiel                     29,39 m  




Männer M45


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2006

 1.Massau, Carsten             59 Gettorfer TV                      4,88 m        
   Stellmacher, Bernd          44 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.      




Männer M50


Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf                                    01.05.2006

 1.Holz, Klaus                 52 Gettorfer TV                     11,42 m  
 2.Heinzel, Ulrich             52 Wellingdorfer TV                 10,92 m  


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2006

 1.Heinzel, Ulrich             52 Wellingdorfer TV                 34,56 m  
 2.Holz, Klaus                 52 Gettorfer TV                     28,40 m  


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   01.05.2006

 1.Heinzel, Ulrich             52 Wellingdorfer TV                 39,62 m  




Männer M55


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2006

 1.Reinsch, Michael            48 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      26,66 m  


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   01.05.2006

 1.Glinka, Rainer              48 S.V. Union Salzgitter            39,22 m  
 2.Reinsch, Michael            48 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      35,23 m  




Männer M60


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    01.05.2006

 1.Stellmacher, Bernd          44 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       9,58 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   01.05.2006

 1.Siemens, Edzard             44 TSV Medelby                      37,45 m  
 2.Stellmacher, Bernd          44 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      31,02 m  




Frauen


100 m Endlauf                  Wind: +1,4                       01.05.2006

 1.und Kreismeisterin 2006
   Mählmann, Nira              82 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      12,92 sec


300 m Endlauf                                                   01.05.2006

 1.Kleinwort, Natalie          86 Polizei SV Eutin                 40,95 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2006

 1.und Kreismeisterin 2006
   Mählmann, Nira              82 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       1,56 m  
 2.Ecksmann, Nadine            86 TSV Klausdorf                     1,50 m  
 3.Hansen, Christina           84 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       1,50 m  


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    01.05.2006

 1.Ochs, Christina             86 Polizei SV Eutin                 13,69 m  
 2.Kohnke, Claudia             81 LBV Phönix Lübeck                10,95 m  
 3.Rehm, Jessica               86 TSV Klausdorf                    10,15 m  
 4.Ecksmann, Nadine            86 TSV Klausdorf                     9,95 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   01.05.2006

 1.Kohnke, Claudia             81 LBV Phönix Lübeck                40,59 m  
 2.und Kreismeisterin 2006
   Ernst, Ines                 85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      37,68 m  
 3.Schütz, Katrin              83 TSV Klausdorf                    31,62 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   01.05.2006

 1.Ecksmann, Nadine            86 TSV Klausdorf                    32,09 m  
 2.Rehm, Jessica               86 TSV Klausdorf                    29,24 m  
 3.und Kreismeisterin 2006
   Lietz, Melanie              87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      23,20 m  
   Flöthe, Linda               89 THW Kiel                         38,29 m   aW
   Katschmanowski, Anna-Lena   89 Halstenbeker Turnerschaft        29,70 m   aW
   Lorenz, Thekla              88 Kaltenkirchener TS                n.a.


150 m Endlauf                  Wind: -0,6                       01.05.2006

 1.Mählmann, Nira              82 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      19,29    
 2.Kleinwort, Natalie          86 Polizei SV Eutin                 19,37    
 3.Hansen, Christina           84 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      20,60    
 4.Kitzel, Mareile             84 LG Wedel/Pinneberg               21,10    
 5.Ecksmann, Nadine            86 TSV Klausdorf                    21,43    
 6.Raabe, Siri                 86 TSV Klausdorf                    21,99    




Frauen W40


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    01.05.2006

 1.Müller, Karen               64 BSGKM                             5,34 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   01.05.2006

 1.Müller, Karen               64 BSGKM                            17,27 m  




Frauen W45


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    01.05.2006

 1.Rieck, Christel             59 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       8,05 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   01.05.2006

 1.Rieck, Christel             59 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      26,78 m  




männliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: +0,1                       01.05.2006

 1.und Kreismeister 2006
   Hahn, Florian               88 TuS H/M Kiel                     11,97 sec
 2.Flögel, Erik                88 Schenefelder TS                  12,53 sec
 3.Föllner, Sebastian          88 Gettorfer TV                     12,89 sec
 4.Ahrendt, Patrick            88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      12,99 sec
 5.Hofmann, Jens               88 TuS Rotenhof                     13,25 sec
 6.Jacobsen, Thomas            87 LBV Phönix Lübeck                13,97 sec


300 m Endlauf                                                   01.05.2006

 1.Brix, Jonas                 87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      36,09 sec
 2.Langnickel, Ferdinand       88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      36,87 sec
 3.Höner, Janos                88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      37,12 sec
 4.Friedrichs, Nico            88 TSV Schönberg                    38,31 sec
 5.Arp, Thies                  88 TSV Schönberg                    39,40 sec
 6.Jacobsen, Thomas            87 LBV Phönix Lübeck                45,41 sec
   Poltrock, Julian            88 TSV Klausdorf                     n.a.


1000 m Endlauf                                                  01.05.2006

 1.und Kreismeister 2006
   Meier, Frank                88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    2:38,17 min
 2.Elias, Philipp              88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    2:40,42 min
 3.Bötel, Hanno                88 Gut Heil Neumünster            2:43,74 min
 4.Pohst, Jan-Philipp          87 THW Kiel                       2:44,18 min
 5.Winter, Jan Felix           88 LG. Wedel-Pinneberg            3:04,91 min
 6.Mörburger,Timo              88 LG Wedel/Pinneberg             3:21,26 min


110 m Hürden Endläufe          Wind I:+0,4 / II:-0,2            01.05.2006

 1.Prey, Matthias              88 Bramstedter Turnerschaft         14,80 sec  2./II  
 2.und Kreismeister 2006
   Langnickel, Ferdinand       88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      15,81 sec  1./I   
 2.Brix, Jonas                 87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      15,81 sec  3./II  
 4.Höner, Janos                88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      15,89 sec  2./I   
   Hamann, Mirko               88 SV Großhansdorf                  aufg.
   Brinkmann, Max              87 TuS Lübeck 93                    disq.

Disqualifikation erfolgte durch Umstoßen der 1.Hürde mit der Hand 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2006

 1.Brinkmann, Max              87 TuS Lübeck 93                     1,75 m  
 2.und Kreismeister 2006
   Ahrendt, Patrick            88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       1,60 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2006

 1.Arp, Thies                  88 TSV Schönberg                     5,73 m        
 2.Brinkmann, Max              87 TuS Lübeck 93                     5,73 m        
 3.Dombrowski, Daniel          88 TSV Schönberg                     5,68 m        
 4.Lederer, Hans               87 LG Wedel/Pinneberg                5,64 m        
 5.und Kreismeister 2006
   Ahrendt, Patrick            88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       5,52 m        
 6.Flögel, Erik                88 Schenefelder TS                   5,22 m        
   Hofmann, Jens               88 TuS Rotenhof                    o.g.V.      


Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf                                    01.05.2006

 1.Prey, Matthias              88 Bramstedter Turnerschaft         14,71 m  
 2.und Kreismeister 2006
   Brix, Jonas                 87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      14,01 m  
 3.Lederer, Hans               87 LG Wedel/Pinneberg               12,12 m  
 4.Langnickel, Ferdinand       88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      10,72 m  
 5.Höner, Janos                88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      10,05 m  
 6.Hamann, Mirko               88 SV Großhansdorf                   9,93 m  
 7.Hofmann, Jens               88 TuS Rotenhof                      8,86 m  


Diskuswurf 1,750kg Vor-/Endkampf                                01.05.2006

 1.Prey, Matthias              88 Bramstedter Turnerschaft         42,90 m  
 2.und Kreismeister 2006
   Brix, Jonas                 87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      35,95 m  
 3.Hamann, Mirko               88 SV Großhansdorf                  29,95 m  
 4.Höner, Janos                88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      29,86 m  
 5.Langnickel, Ferdinand       88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      29,16 m  
   Dombrowski, Daniel          88 TSV Schönberg                     n.a.


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   01.05.2006

 1.und Kreismeister 2006
   Brix, Jonas                 87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      50,72 m  
 2.Langnickel, Ferdinand       88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      43,33 m  
 3.Schwarz, Hendrik            88 THW Kiel                         40,10 m  
 4.Höner, Janos                88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      39,53 m  
 5.Hofmann, Jens               88 TuS Rotenhof                     30,64 m  


150 m Endläufe                 Wind I:+2,3 / II:-0,3            01.05.2006

 1.Prey, Matthias              88 Bramstedter Turnerschaft         16,97      1./I   
 2.Nguyen, Sebastian           87 Polizei SV Eutin                 17,67      2./I   
 3.Friedrichs, Nico            88 TSV Schönberg                    18,43      1./II  
 4.Lederer, Hans               87 LG Wedel/Pinneberg               18,60      2./II  
 5.Föllner, Sebastian          88 Gettorfer TV                     19,14      3./II  
 6.Jacobsen, Thomas            87 LBV Phönix Lübeck                20,99      4./II  
   Poltrock, Julian            88 TSV Klausdorf                     n.a.
   Flögel, Erik                88 Schenefelder TS                   n.a.
   Rohwer, Oliver              70 LG Wedel/Pinneberg                n.a.
   Hahn, Florian               88 TuS H/M Kiel                      n.a.




männliche Jugend B


100 m Endläufe                 Wind I:+1,1 / II:+1,4            01.05.2006

 1.Schulz, Arne                89 LG Tönning-St.Peter              12,00 sec  1./II  
 2.und Kreismeister 2006
   Tetzel, Oliver              89 SpVg Eidertal Molfsee            12,01 sec  1./I   
 3.Krause, Nils                89 Polizei SV Eutin                 12,08 sec  2./II  
 4.Schlesiger, Daniel          90 TSV Bordesholm                   12,14 sec  3./II  
 5.Elsler, Melchior            89 TSV Nord Harrislee               12,15 sec  2./I   
 6.Becker, Nils                89 SpVg Eidertal Molfsee            12,19 sec  4./II  
 7.Kling, Philipp              90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      12,28 sec  3./I   
 8.Schaly, Andre               90 LG Schleswig-Fahrdorf            12,32 sec  5./II  
 9.Simon, Lars                 90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      12,58 sec  4./I   
10.Hering, Robert von          90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      12,70 sec  5./I   
11.Gliesche, Pascal            90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      13,06 sec  6./I   
12.Friedrichs, Max             90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      13,09 sec  6./II  


300 m Endlauf                                                   01.05.2006

 1.Schulz, Arne                89 LG Tönning-St.Peter              37,92 sec
 2.Suttkus, Arne Christian     91 MTV Dänischenhagen               39,70 sec
 3.Meier, Hendrik              90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      40,73 sec
 4.Hering, Robert von          90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      40,76 sec
 5.Steinkamp, Maurice          90 SpVg Eidertal Molfsee            42,30 sec


1000 m Endlauf                                                  01.05.2006

 1.Timme, Hauke                90 LG Schleswig-Fahrdorf          2:35,96 min
 2.Schroeder-Groeneveld, Leif  89 Gut Heil Neumünster            2:37,11 min
 3.und Kreismeister 2006
   Uliczka, Jörn               89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    2:37,73 min
 4.Herber, Torben              89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    2:42,94 min
 5.Eurich, Benjamin            90 LG Wedel/Pinneberg             2:43,79 min
 6.Krause, Nils                89 Polizei SV Eutin               2:45,38 min
 7.Nowigk, Tobias              90 LG Wedel/Pinneberg             2:45,52 min
 8.Berning, Michel             91 Polizei SV Eutin               2:46,93 min
 9.Meseck, Marian              90 LG Wedel/Pinneberg             2:48,45 min
10.Zwicker, Sebastian          89 Gut Heil Neumünster            2:54,15 min
11.Steinkamp, Maurice          90 SpVg Eidertal Molfsee          3:09,91 min
12.Hoffmann, Nils              91 Gut Heil Neumünster            3:16,44 min
13.Becker, Nils                89 SpVg Eidertal Molfsee          3:20,95 min
14.Frisch, Wilhelm             90 TSV Klausdorf                  3:28,22 min
15.Hoop, Christopher           90 Gut Heil Neumünster            3:39,89 min


110 m Hürden Endläufe          Wind I:0 / II:0                  01.05.2006

 1.und Kreismeister 2006
   Meier, Hendrik              90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      16,17 sec  1./II  
 2.Röschmann, Torben           89 LBV Phönix Lübeck                16,27 sec  2./II  
 3.Smolinski, Jan              90 Bredstedter TSV                  17,06 sec  3./II  
 4.Friedrichs, Max             90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      17,61 sec  4./II  
 5.Becker, Nils                89 SpVg Eidertal Molfsee            17,75 sec  1./I   
 6.Dittrich, Gunnar            89 SpVg Eidertal Molfsee            18,09 sec  2./I   
   Hering, Robert von          90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2006

 1.und Kreismeister 2006
   Meier, Hendrik              90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       1,81 m  
 2.Smolinski, Jan              90 Bredstedter TSV                   1,81 m  
 3.Kühl, Hendrik               91 TuS Rotenhof                      1,68 m  
 4.Kling, Philipp              90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       1,55 m  
   Duhnke, Miko                90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.
   Duhnke, Miko                90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.
   Simon, Lars                 90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2006

 1.Röschmann, Torben           89 LBV Phönix Lübeck                 6,20 m        
 2.Prey, Oliver                90 Bramstedter Turnerschaft          6,19 m        
 3.und Kreismeister 2006
   Kirschstein, Jan            89 THW Kiel                          5,92 m        
 4.Gärtner, Niklas             90 THW Kiel                          5,73 m        
 5.Becker, Nils                89 SpVg Eidertal Molfsee             5,46 m        
 6.Tetzel, Oliver              89 SpVg Eidertal Molfsee             5,40 m        
 7.Dittrich, Gunnar            89 SpVg Eidertal Molfsee             5,37 m        
 8.Elsler, Melchior            89 TSV Nord Harrislee                5,35 m        
 9.Friedrichs, Max             90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       5,10 m        
10.Hering, Robert von          90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       5,06 m        
11.Schlesiger, Daniel          90 TSV Bordesholm                    4,53 m        
12.Frisch, Wilhelm             90 TSV Klausdorf                     4,06 m        
   Delfs, Christian            89 SpVg Eidertal Molfsee             n.a.      
   Simon, Lars                 90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.      
   Gliesche, Pascal            90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.      


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    01.05.2006

 1.Röschmann, Torben           89 LBV Phönix Lübeck                13,84 m  
 2.Schaly, Andre               90 LG Schleswig-Fahrdorf            13,40 m  
 3.Beushausen, Nils            90 LG Tönning-St.Peter              12,35 m  
 4.Schmeckthal, Lennart        89 TSV Klausdorf                    12,20 m  
 5.und Kreismeister 2006
   Friedrichs, Max             90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      12,07 m  
 6.Becker, Nils                89 SpVg Eidertal Molfsee             9,87 m  
 7.Hering, Robert von          90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       9,77 m  
 8.Duhnke, Miko                90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       9,08 m  
 9.Gliesche, Pascal            90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       7,25 m  
   Simon, Lars                 90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2006

 1.Beushausen, Nils            90 LG Tönning-St.Peter              40,58 m  
 2.Prey, Oliver                90 Bramstedter Turnerschaft         40,17 m  
 3.Krause, Nils                89 Polizei SV Eutin                 36,95 m  
 4.Schaly, Andre               90 LG Schleswig-Fahrdorf            34,15 m  
 5.Schmeckthal, Lennart        89 TSV Klausdorf                    33,79 m  
 6.und Kreismeister 2006
   Gärtner, Niklas             90 THW Kiel                         30,64 m  
 7.Smolinski, Jan              90 Bredstedter TSV                  29,96 m  
 8.Balsmeier, Julius           89 Bredstedter TSV                  28,73 m  
 9.Dittrich, Gunnar            89 SpVg Eidertal Molfsee            25,81 m  
aW Rönnau, Mirko               91 LG Tönning-St.Peter              39,11 m (1kg) 
   Höner, Janos                88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.
   Simon, Lars                 90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.
   Duhnke, Miko                90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.
   Die Leistung von Mirko Rönnau wurde mit dem 1kg-Diskus erzielt.

Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   01.05.2006

 1.Prey, Oliver                90 Bramstedter Turnerschaft         52,75 m  
 2.und Kreismeister 2006
   Kirschstein, Jan            89 THW Kiel                         41,72 m  
 3.Friedrichs, Max             90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      40,59 m  
 4.Haberlah, Henrik            89 TuS Lübeck 93                    40,36 m  
 5.Balsmeier, Julius           89 Bredstedter TSV                  40,27 m  
 6.Benthin, Markus             90 THW Kiel                         39,57 m  
 7.Simon, Lars                 90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      38,66 m  
 8.Krause, Nils                89 Polizei SV Eutin                 38,15 m  
 9.Schmeckthal, Lennart        89 TSV Klausdorf                    36,80 m  
10.Beushausen, Nils            90 LG Tönning-St.Peter              36,43 m  
11.Smolinski, Jan              90 Bredstedter TSV                  36,26 m  
12.Gärtner, Niklas             90 THW Kiel                         35,92 m  
13.Schlesiger, Daniel          90 TSV Bordesholm                   35,61 m  
14.Meier, Hendrik              90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      33,99 m  
15.Duhnke, Miko                90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      33,35 m  
16.Hoop, Christopher           90 Gut Heil Neumünster              30,29 m  
17.Krohn, Mirco                90 TSV Bordesholm                   29,57 m  
18.Hering, Robert von          90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      28,44 m  


150 m Endlauf                  Wind: -1,7                       01.05.2006

 1.Kling, Philipp              90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      18,43    
 2.Tetzel, Oliver              89 SpVg Eidertal Molfsee            18,50    
   Gliesche, Pascal            90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.
   Friedrichs, Max             90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.




weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: +1,4                       01.05.2006

 1.und Kreismeisterin 2006
   Petersen, Hanna             87 TuS H/M Kiel                     13,52 sec
 2.Zakrotzky, Lisa             88 Wellingdorfer TV                 13,89 sec
 3.Plodzien, Julia             87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      14,10 sec
 4.Weiß, Katharina             88 Bramstedter Turnerschaft         14,38 sec
   König, Merle                88 TSV Schönberg                     n.a.
   Körber, Julia               88 Schenefelder TS                   n.a.


300 m Endlauf                                                   01.05.2006

 1.Zakrotzky, Lisa             88 Wellingdorfer TV                 44,68 sec


800 m Endlauf                                                   01.05.2006

 1.Kwiatkowski, Anna-Lena      88 LG Wedel/Pinneberg             2:46,26 min
 2.und Kreismeisterin 2006
   Mirke, Daniela              88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    2:53,60 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2006

 1.und Kreismeisterin 2006
   Zakrotzky, Lisa             88 Wellingdorfer TV                  1,50 m  


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    01.05.2006

 1.Prall, Caroline             88 Gettorfer TV                      9,91 m  
 2.und Kreismeisterin 2006
   Plodzien, Julia             87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       9,64 m  
   Körber, Julia               88 Schenefelder TS                   n.a.


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   01.05.2006

 1.Schuldt, Anna               88 TSV Klausdorf                    26,90 m  
 2.Prall, Caroline             88 Gettorfer TV                     22,32 m  
 3.und Kreismeisterin 2006
   Zakrotzky, Lisa             88 Wellingdorfer TV                 21,68 m  
 4.Rehm, Katharina             88 TSV Klausdorf                    21,53 m  
 5.Jürgensen, Rieke            88 TSV Klausdorf                    18,21 m  


150 m Endlauf                  Wind: -1,5                       01.05.2006

 1.Petersen, Hanna             87 TuS H/M Kiel                     20,63    
 2.Plodzien, Julia             87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      21,44    
 3.Weiß, Katharina             88 Bramstedter Turnerschaft         22,14    
   Gizik, Sarah                87 LG Wedel/Pinneberg                n.a.




weibliche Jugend B


100 m Endläufe                                                  01.05.2006

 1.Lauer, Britta               90 LG Elmshorn                      12,90 sec  1./II  
 2.und Kreismeisterin 2006
   Pollakowski, Janina         89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      13,11 sec  2./II  
 3.Flöthe, Linda               89 THW Kiel                         13,11 sec  3./II  
 4.Blöcker, Ann-Cathrin        90 LBV Phönix Lübeck                13,46 sec  4./II  
 5.Heß, Alina                  90 Polizei SV Eutin                 13,65 sec  5./II  
 6.Piehl, Natalie              90 SV Großhansdorf                  13,68 sec  6./II  
 7.Cordt, Julia-Sophie         90 TuS Rotenhof                     14,01 sec  1./I   
 8.Both, Mareike               89 TSV Nord Harrislee               14,02 sec  2./I   
 9.Cosmus, Lisa                90 Polizei SV Eutin                 14,18 sec  3./I   
10.Muckelmann, Anne            90 MTV Dänischenhagen               14,20 sec  7./II  
11.Hübner, Kim Annika          90 MTV Dänischenhagen               14,29 sec  4./I   
12.Stuhr, Andrea               90 SV Fleckeby                      15,36 sec  5./I   
13.Delf, Christine von         90 SpVg Eidertal Molfsee            15,60 sec  6./I   
   Böttcher, Gesa              89 Polizei SV Eutin                abgem.
   Hofmann, Kathrin            90 TuS Rotenhof                          


300 m Endläufe                                                  01.05.2006

 1.Haufe, Jona                 89 LBV Phönix Lübeck                41,84 sec  2./I   
 2.Törber, Inga                89 Bramstedter Turnerschaft         42,54 sec  1./II  
 3.Köhler, Sarah               90 TSV Nord Harrislee               43,07 sec  4./I   
 4.Hübner, Kim Annika          90 MTV Dänischenhagen               46,44 sec  6./I   
 5.Gosch, Cathrin              91 SV Fleckeby                      47,86 sec  7./I   
 6.Finsterwalder, Lena         89 LG Wedel/Pinneberg               48,24 sec  2./II  
   Drasdo, Wiebke              90 THW Kiel                          n.a.
   Schumann, Sophia            90 LG Wedel/Pinneberg                n.a.


800 m Endlauf                                                   01.05.2006

 1.und Kreismeisterin 2006
   Krahn, Bente Luisa von      89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    2:31,25 min
 2.Zalewski, Alina             91 SG Athletico Büdelsdorf        2:34,52 min
 3.Wyrwich, Viola              90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    2:41,44 min
 4.Warming, Claudia            90 Bredstedter TSV                2:49,89 min
 5.Stuhr, Andrea               90 SV Fleckeby                    3:30,12 min
   Thams, Maike                91 SV Fleckeby                       n.a.


100 m Hürden Endläufe                                           01.05.2006

 1.Haufe, Jona                 89 LBV Phönix Lübeck                15,25 sec  1./II  
 2.Lauer, Britta               90 LG Elmshorn                      15,37 sec  2./II  
 3.Piehl, Natalie              90 SV Großhansdorf                  15,89 sec  3./II  
 4.und Kreismeisterin 2006
   Flöthe, Linda               89 THW Kiel                         16,80 sec  4./II  
 4.Schumann, Sophia            90 LG Wedel/Pinneberg               16,80 sec  1./I   
 6.Muckelmann, Anne            90 MTV Dänischenhagen               16,84 sec  2./I   
 7.Böttcher, Gesa              89 Polizei SV Eutin                 18,14 sec  3./I   
 8.Stuhr, Andrea               90 SV Fleckeby                      18,20 sec  4./I   
 9.Thiemann, Kathrin           89 LBV Phönix Lübeck                19,10 sec  5./II  
   Hofmann, Kathrin            90 TuS Rotenhof                     aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2006

 1.Muckelmann, Anne            90 MTV Dänischenhagen                1,64 m  
 2.und Kreismeisterin 2006
   Gnutzmann, Saskia           90 SpVg Eidertal Molfsee             1,64 m  
 3.Hübner, Kim Annika          90 MTV Dänischenhagen                1,55 m  
 3.Piehl, Natalie              90 SV Großhansdorf                   1,55 m  
 5.Peters, Svenja              89 LG Elmshorn                       1,49 m  
 6.Cordt, Julia-Sophie         90 TuS Rotenhof                      1,49 m  
 7.Heß, Alina                  90 Polizei SV Eutin                  1,46 m  
 8.Thiemann, Kathrin           89 LBV Phönix Lübeck                 1,40 m  
 9.Drasdo, Wiebke              90 THW Kiel                          1,35 m  
10.Gosch, Cathrin              91 SV Fleckeby                       1,30 m  
11.Thams, Maike                91 SV Fleckeby                       1,25 m  
   König, Merle                88 TSV Schönberg                     1,43 m   aW
   Körber, Julia               88 Schenefelder TS                   1,40 m   aW
   Hofmann, Kathrin            90 TuS Rotenhof                      n.a.
   Stöber, Katharina           90 LG Reinbek/Ohe                    n.a.


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    01.05.2006

 1.Cosmus, Lisa                90 Polizei SV Eutin                 11,04 m  
 2.Katschmanowski, Anna-Lena   89 Halstenbeker Turnerschaft         9,67 m  
 3.Michalscheck, Malina        89 MTV Dänischenhagen                9,06 m  
 4.Hofmann, Kathrin            90 TuS Rotenhof                      8,69 m  
 5.Cordt, Julia-Sophie         90 TuS Rotenhof                      8,46 m  
 6.Piehl, Natalie              90 SV Großhansdorf                   8,43 m  
 7.Wedekind, Merle             90 TSV Plön                          8,35 m  
 8.Frey, Lena                  89 LG Wedel/Pinneberg                8,13 m  
 9.Stuhr, Andrea               90 SV Fleckeby                       6,11 m  
   Stöber, Katharina           90 LG Reinbek/Ohe                    n.a.


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   01.05.2006

 1.Cosmus, Lisa                90 Polizei SV Eutin                 29,81 m  
 2.Hofmann, Kathrin            90 TuS Rotenhof                     28,94 m  
 3.Cordt, Julia-Sophie         90 TuS Rotenhof                     27,53 m  
 4.und Kreismeisterin 2006
   Gröning, Annika             89 THW Kiel                         27,21 m  
 5.Michalscheck, Malina        89 MTV Dänischenhagen               26,50 m  
 6.Drasdo, Wiebke              90 THW Kiel                         26,33 m  
 7.Katschmanowski, Anna-Lena   89 Halstenbeker Turnerschaft        21,93 m  
 8.Frey, Lena                  89 LG Wedel/Pinneberg               20,13 m  
 9.Wedekind, Merle             90 TSV Plön                         16,06 m  


150 m Endläufe                 Wind I:-1,7 / II:-1,3            01.05.2006

 1.Pollakowski, Janina         89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      19,00      1./I   
 2.Lauer, Britta               90 LG Elmshorn                      19,23      2./I   
 3.Törber, Inga                89 Bramstedter Turnerschaft         19,57      3./I   
 4.Haufe, Jona                 89 LBV Phönix Lübeck                19,67      4./I   
 5.Heß, Alina                  90 Polizei SV Eutin                 20,20      1./II  
 6.Drasdo, Wiebke              90 THW Kiel                         21,30      2./II  
 7.Finsterwalder, Lena         89 LG Wedel/Pinneberg               21,45      3./II  
   Blöcker, Ann-Cathrin        90 LBV Phönix Lübeck                 n.a.




Schüler M15


100 m Endläufe                 Wind I:-0,7 / II:                01.05.2006

 1.Berning, Michel             91 Polizei SV Eutin                 12,28 sec  1./II  
 2.Hamann, Mitja               91 SV Großhansdorf                  12,65 sec  1./I   
 3.Poltrock, Fabian            91 TSV Klausdorf                    12,77 sec  2./II  
 4.Hoffmann, Nils              91 Gut Heil Neumünster              12,84 sec  2./I   
 5.Gröning, Oliver             91 THW Kiel                         13,03 sec  3./II  
 6.Blödorn, Niklas             91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      13,12 sec  3./I   
 7.Winzenburg, Jannik          91 THW Kiel                         13,15 sec  4./II  
 8.Arp, Malte                  91 TSV Klausdorf                    13,21 sec  5./II  
 9.Elsner, Tim                 91 THW Kiel                         13,27 sec  4./I   


80 m Hürden Endläufe                                            01.05.2006

 1.Hamann, Mitja               91 SV Großhansdorf                  11,77 sec  1./II  
 2.Berning, Michel             91 Polizei SV Eutin                 11,85 sec  2./II  
 3.Suttkus, Arne Christian     91 MTV Dänischenhagen               12,15 sec  3./II  
 4.Elsner, Tim                 91 THW Kiel                         12,40 sec  1./I   
 5.Gröning, Oliver             91 THW Kiel                         12,47 sec  4./II  
 6.Poltrock, Fabian            91 TSV Klausdorf                    12,56 sec  2./I   
   Kühl, Hendrik               91 TuS Rotenhof                      n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2006

 1.Suttkus, Arne Christian     91 MTV Dänischenhagen                5,45 m        
 2.Poltrock, Fabian            91 TSV Klausdorf                     5,42 m        
 3.Elsner, Tim                 91 THW Kiel                          5,37 m        
 4.Berning, Michel             91 Polizei SV Eutin                  5,09 m        
 5.Hamann, Mitja               91 SV Großhansdorf                   4,82 m        
 6.Winzenburg, Jannik          91 THW Kiel                          4,75 m        
 7.Blödorn, Niklas             91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       4,68 m        
 8.Rönnau, Mirko               91 LG Tönning-St.Peter               4,51 m        
 9.Scheidemann, Erik           91 LG Rendsburg/Büdelsdorf           3,72 m        
   Berendsen, Philipp-Tüge     91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.      
   Siegel, Leon                91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.      
   Hoffmann, Nils              91 Gut Heil Neumünster               n.a.      


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    01.05.2006

 1.Sperling, Cedrik            91 LG Elmshorn                      14,12 m  
 2.Rönnau, Mirko               91 LG Tönning-St.Peter              13,30 m  
 3.Suttkus, Arne Christian     91 MTV Dänischenhagen               10,90 m  
 4.Schaly, Yannik              91 LG Schleswig-Fahrdorf            10,89 m  
 5.Arp, Malte                  91 TSV Klausdorf                    10,83 m  
 6.Elsner, Tim                 91 THW Kiel                         10,57 m  
 7.Gröning, Oliver             91 THW Kiel                          9,95 m  
 8.Winzenburg, Jannik          91 THW Kiel                          9,42 m  
 9.Poltrock, Fabian            91 TSV Klausdorf                     8,91 m  
10.Mielke, Daniel              91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       8,50 m  
   Lucht, Jan                  91 TSV Klausdorf                     n.a.
   Blödorn, Niklas             91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.

Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                    01.05.2006

 1.Arp, Malte                  91 TSV Klausdorf                    44,99 m  
 2.Poltrock, Fabian            91 TSV Klausdorf                    37,47 m  
 3.Schaly, Yannik              91 LG Schleswig-Fahrdorf            37,18 m  
 4.Gröning, Oliver             91 THW Kiel                         36,09 m  
 5.Hoffmann, Nils              91 Gut Heil Neumünster              35,84 m
 6.Sperling, Cedrik            91 LG Elmshorn                      33,68 m  
 7.Elsner, Tim                 91 THW Kiel                         33,57 m  
 8.Winzenburg, Jannik          91 THW Kiel                         26,00 m  
   Lucht, Jan                  91 TSV Klausdorf                     n.a.
   Scheidemann, Erik           91 LG Rendsburg/Büdelsdorf           n.a.



Schüler M14


100 m Endlauf                  Wind: -2,2                       01.05.2006

 1.Fritsche Maximilian         92 TSV Nord Harrislee               12,88 sec
 2.Kurr, Jan                   92 Polizei SV Eutin                 13,08 sec
 3.Teichmann, Dennis           92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      13,26 sec
 4.Nehlsen, Asmus              92 TSV Klausdorf                    14,01 sec
 5.Mews, Florian               92 THW Kiel                         14,14 sec
 6.Woyczikowski, Nico          92 TSV Klausdorf                    14,18 sec
 7.Raddatz, Heiko              92 THW Kiel                         14,49 sec


80 m Hürden Endlauf            Wind: +1,1                       01.05.2006

 1.Kurr, Jan                   92 Polizei SV Eutin                 12,43 sec
 2.Nehlsen, Asmus              92 TSV Klausdorf                    12,84 sec
 3.Woyczikowski, Nico          92 TSV Klausdorf                    14,15 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2006

 1.Kurr, Jan                   92 Polizei SV Eutin                  5,35 m        
 2.Nehlsen, Asmus              92 TSV Klausdorf                     4,93 m        
 3.Fritsche Maximilian         92 TSV Nord Harrislee                4,51 m        
 4.Woyczikowski, Nico          92 TSV Klausdorf                     4,43 m        
 5.Mews, Florian               92 THW Kiel                          4,19 m        
 6.Raddatz, Heiko              92 THW Kiel                          4,11 m        
   Teichmann, Dennis           92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     o.g.V.      


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    01.05.2006

 1.Woyczikowski, Nico          92 TSV Klausdorf                     6,77 m  
 2.Schumann, Lukas             92 TSV Klausdorf                     6,75 m  
 3.Mews, Florian               92 THW Kiel                          6,49 m  
 4.Raddatz, Heiko              92 THW Kiel                          6,47 m  
 5.Kastner, Sebastian          92 TSV Klausdorf                     4,91 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    01.05.2006

 1.Kurr, Jan                   92 Polizei SV Eutin                 37,33 m  
 2.Schumann, Lukas             92 TSV Klausdorf                    23,11 m  
 3.Kastner, Sebastian          92 TSV Klausdorf                    22,33 m  
 4.Raddatz, Heiko              92 THW Kiel                         19,30 m  
   Mews, Florian               92 THW Kiel                              




Schülerinnen W15


100 m Endläufe                 Wind I:-1,3 / II:-1,0            01.05.2006

 1.Elsler, Josefina            91 TSV Nord Harrislee               12,83 sec  1./II  
 2.Wolff, Carolin              91 Polizei SV Eutin                 13,42 sec  1./I   
 3.Harder, Miriam              91 TuS Nortorf                      13,71 sec  2./I   
 4.Gosch, Cathrin              91 SV Fleckeby                      13,74 sec  3./I   
 5.Horn, Meike                 91 TSV Bordesholm                   13,88 sec  2./II  
 6.Theune, Laura               91 TSV Bordesholm                   13,90 sec  4./I   
 7.Scharenberg, Marie          91 TSV Bordesholm                   14,05 sec  3./II  
 8.Thams, Maike                91 SV Fleckeby                      14,42 sec  4./II  
 9.Jürgensen, Stine            91 TSV Klausdorf                    14,61 sec  5./II  
10.Iwersen, Jennifer           91 LG RW Niebüll/TSV Süderlügum     14,79 sec  6./II  
11.Reinhardt, Camilla          91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      15,15 sec  5./I   
12.Hofmann, Johanna            91 TuS Rotenhof                     15,26 sec  6./I   
13.Plank, Christina            91 TSV Bordesholm                   15,43 sec  7./II  


80 m Hürden Endläufe           Wind I:-0,6 / II:-1,8            01.05.2006

 1.Wolff, Carolin              91 Polizei SV Eutin                 12,88 sec  1./II  
 2.Conradi, May-Britt          91 LG RW Niebüll/TSV Süderlügum     13,44 sec  1./I   
 3.Gosch, Cathrin              91 SV Fleckeby                      13,51 sec  2./I   
 4.Thams, Maike                91 SV Fleckeby                      14,37 sec  3./I   
 5.Jürgensen, Stine            91 TSV Klausdorf                    14,80 sec  2./II  
 6.Hofmann, Johanna            91 TuS Rotenhof                     15,94 sec  3./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2006

 1.Wolff, Carolin              91 Polizei SV Eutin                  4,95 m        
 2.Harder, Miriam              91 TuS Nortorf                       4,81 m        
 3.Elsler, Josefina            91 TSV Nord Harrislee                4,61 m        
 4.Gosch, Cathrin              91 SV Fleckeby                       4,61 m        
 5.Scharenberg, Marie          91 TSV Bordesholm                    4,57 m        
 6.Köpke, Laura                91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       4,51 m        
 7.Bierwirth, Sandra           91 Preetzer TSV                      4,47 m        
 8.Conradi, May-Britt          91 LG RW Niebüll/TSV Süderlügum      4,47 m        
 9.Jürgensen, Stine            91 TSV Klausdorf                     4,38 m        
10.Plank, Christina            91 TSV Bordesholm                    4,01 m        
11.Thams, Maike                91 SV Fleckeby                       3,97 m        
12.Hofmann, Johanna            91 TuS Rotenhof                      3,72 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    01.05.2006

 1.Dierks, Maike               91 Halstenbeker Turnerschaft        11,19 m  
 2.Harder, Miriam              91 TuS Nortorf                       9,76 m  
 3.Conradi, May-Britt          91 LG RW Niebüll/TSV Süderlügum      9,55 m  
 4.Wolff, Carolin              91 Polizei SV Eutin                  8,38 m  
 5.Iwersen, Jennifer           91 LG RW Niebüll/TSV Süderlügum      8,21 m  
 6.Thams, Maike                91 SV Fleckeby                       7,67 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   01.05.2006

 1.Dierks, Maike               91 Halstenbeker Turnerschaft        25,34 m  
 2.Hofmann, Johanna            91 TuS Rotenhof                     18,02 m  




Schülerinnen W14


100 m Endlauf                  Wind: -1,0                       01.05.2006

 1.Koberg, Svea                92 SV Fleckeby                      13,61 sec
 2.Gieshoidt, Sandra           92 SV Großhansdorf                  13,77 sec
 3.Albert, Luisa               92 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe          13,85 sec
 4.Borchers, Laura             92 LG Rendsburg/Büdelsdorf          14,32 sec
 5.Schubert, Sina              92 THW Kiel                         15,68 sec
 6.Eckebrecht, Geraldine       92 SpVg Eidertal Molfsee            16,02 sec
 7.Teller, Sarah               92 Wellingdorfer TV                 16,46 sec
   Griephan, Eva Marleen       92 MTV Dänischenhagen                n.a.


80 m Hürden Endläufe           Wind I:-0,6 / II:+1,7            01.05.2006

 1.Griephan, Eva Marleen       92 MTV Dänischenhagen               12,78 sec  1./I   
 1.Warweg, Vivien              92 TSV Lentföhrden                  12,78 sec  1./II  
 3.Drümmer, Rieke              92 Kaltenkirchener TS               12,82 sec  2./I   
 4.Koberg, Svea                92 SV Fleckeby                      13,26 sec  3./I   
 5.Gieshoidt, Sandra           92 SV Großhansdorf                  13,30 sec  2./II  
 6.Paulsen, Gyde               92 LG RW Niebüll/TSV Süderlügum     13,56 sec  3./II  
 7.Reinke, Julia               92 SV Fleckeby                      16,78 sec  4./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2006

 1.Drümmer, Rieke              92 Kaltenkirchener TS                4,63 m        
 2.Warweg, Vivien              92 TSV Lentföhrden                   4,60 m        
 3.Paulsen, Gyde               92 LG RW Niebüll/TSV Süderlügum      4,55 m        
 4.Griephan, Eva Marleen       92 MTV Dänischenhagen                4,43 m        
 5.Borchers, Laura             92 LG Rendsburg/Büdelsdorf           4,32 m        
 6.Gieshoidt, Sandra           92 SV Großhansdorf                   4,06 m        
 7.Teller, Sarah               92 Wellingdorfer TV                  3,97 m        
 8.Simon, Lisa                 92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       3,83 m        
 9.Koberg, Svea                92 SV Fleckeby                       3,55 m        
10.Schubert, Sina              92 THW Kiel                          3,22 m        
   Albert, Luisa               92 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe         o.g.V.      
   Gliesche, Finja             92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       n.a.      
   Reinke, Julia               92 SV Fleckeby                       n.a.      


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    01.05.2006

 1.Gieshoidt, Sandra           92 SV Großhansdorf                   9,15 m  
 2.Drümmer, Rieke              92 Kaltenkirchener TS                8,70 m  
 3.Warweg, Vivien              92 TSV Lentföhrden                   8,62 m  
 4.Griephan, Eva Marleen       92 MTV Dänischenhagen                8,56 m  
 5.Koberg, Svea                92 SV Fleckeby                       7,94 m  
 6.Teller, Sarah               92 Wellingdorfer TV                  7,79 m  
 7.Gliesche, Finja             92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       6,11 m  
   Albert, Luisa               92 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe           n.a.


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   01.05.2006

 1.Teller, Sarah               92 Wellingdorfer TV                 16,43 m  




Schüler C


4 x 50 m Endlauf                                                01.05.2006

 1.TSV Klausdorf                                                   32,17 sec
    Schmidt, N 96 - Poltrock, A 95 - Reestorff, T 95 - Westphal, Y 95
 2.Preetzer TSV                                                    33,45 sec
    Luithardt, L 96 - Scholz, B 96 - Blenck, L 95 - Klaus, C 95
 3.Raisdorfer TSV                                                  33,83 sec
    Buchheit, F 96 - Bunzel, R 96 - Grell, B 96 - Süshardt, S 95
 4.SG TSV Kronshagen/Kieler TB                                     37,59 sec
    Rosendahl, O 96 - Busse, S 95 - Knüfermann, N 95 - 




Schüler D


4 x 50 m Endlauf                                                01.05.2006

 1.TSV Klausdorf                                                   34,70 sec
    Gloe, L 98 - Heib, L 98 - Hannemannn, H 97 - Vollertsen, E 97
 2.Raisdorfer TSV                                                  35,10 sec
    Griese, A 97 - Knäsche, N 97 - Nebendahl, L 97 - Wittrock, H 97
 3.THW Kiel                                                        39,30 sec
    Schubert, S 97 - Barnehl,Ch 97 - Dohrmnann, M 97 - Neuendorf,Je 97




Schülerinnen C


4 x 50 m Endlauf                                                01.05.2006

 1.TSV Klausdorf                                                   30,93 sec
    Hamester, S 96 - Möller, L 96 - Kapitzki, S 95 - Lohse, A 96
 2.Raisdorfer TSV                                                  32,56 sec
    Anders, J 95 - Sieh, L 95 - Grohmann, G 96 - Lübker, N 96
 3.Wellingdorfer TV                                                32,87 sec
    Eggert, F 96 - Heinzel, J 96 - Cornelius, S 95 - Simon, D 95
 4.LG Rendsburg-Büdelsdorf                                         33,20 sec
    Goliasch, A 96 - Hansen,Ju 96 - Ruff, M 96 - Thun,Re 96
 5.TSV Flintbek                                                    34,65 sec
    Haltermann, A 96 - Hädrich, A 96 - Jürgens, S 96 - Piossek, L 96
 6.Preetzer TSV                                                    35,12 sec
    Buhmann, M 96 - Trede, J 95 - Niesel, S 95 - Trede, A 96
 7.Gettorfer TV                                                    36,00 sec
    Bretsch, S 97 - Krehut, S 96 - Gaupp, A 96 - Nolde, M 96




Schülerinnen D


4 x 50 m Endlauf                                                01.05.2006

 1.TSV Klausdorf                                                   34,16 sec
    Kahlo, F 97 - Langer, K 62 - Zalewski, A 91 - Müller, K 64
 2.Raisdorfer TSV                                                  36,71 sec
    Burghardt, L 98 - Sonnenschein, J 98 - Anders, C 97 - Pippert, B 97
 3.THW Kiel                                                        38,46 sec
    Allermann, K 97 - Berinquier,Ya 97 - Herden, C 97 - Vanini, R 97




Männer M65


100 m Endlauf                  Wind: +1,1                       01.05.2006

 1.Deckner, Gerhard            37 NDTSV Holsatia Kiel              16,02 sec


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    01.05.2006

 1.Klopsch, Dr. Ulrich         37 LG Neumünster                     8,97 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       01.05.2006

 1.Gläser, Gerd                37 TSV Medelby                      37,61 m  
 2.Klopsch, Dr. Ulrich         37 LG Neumünster                    31,42 m  
 3.Deckner, Gerhard            37 NDTSV Holsatia Kiel              28,58 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     01.05.2006

 1.Klopsch, Dr. Ulrich         37 LG Neumünster                    25,63 m  




Männer M75


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   01.05.2006

 1.Brandt, Heinz               29 TSV Klausdorf                    32,00 m  




Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   01.05.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Westphal, Sina               98 TSV Klausdorf                    847 Punkte G
         9,0        -    3,15       -   18,0 
  2. Hahn, Katharina              99 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      635 Punkte G
         9,8        -    2,20       -   17,5 
  3. Sonnenschein, Julia          98 Raisdorfer TSV                   631 Punkte G
         9,4        -    2,50       -   12,0 
  4. Lange, Alessa                98 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      574 Punkte G
         9,8        -    2,45       -   11,0 
  5. Dreeßen, Janina              98 TuS H/M Kiel                     570 Punkte G
         9,7        -    2,42       -   10,5 
  6. Blodau, Janina               98 TuS H/M Kiel                     538 Punkte S
        10,2        -    2,40       -   11,0 
  7. Burghardt, Lina              98 Raisdorfer TSV                   443 Punkte S
        10,3        -    2,32       -    7,0 
  8. Knapp, Franziska             98 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      428 Punkte S
        11,0        -    2,45       -    7,50
  9. Meyer, Jytte                 98 TuS H/M Kiel                     294 Punkte 
        12,8        -    1,90       -   10,0 





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   01.05.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Bödefeld, Svea               97 MTV Dänischenhagen               936 Punkte G
         9,0        -    3,38       -   22,5 
  2. Holpert, Christine           97 LG/MTV Gut Heil Itzehoe          911 Punkte G
         8,8        -    3,15       -   21,5 
  3. Nisse, Jule                  97 MTV Dänischenhagen               868 Punkte G
         8,6        -    3,13       -   17,0 
  4. Kahlo, Fabienne              97 TSV Klausdorf                    845 Punkte G
         8,9        -    2,97       -   19,0 
  5. Herden, Chiara               97 THW Kiel                         810 Punkte G
         9,4        -    2,93       -   20,0 
  6. Blöcker, Nele                97 TSV Klausdorf                    803 Punkte G
         9,2        -    2,91       -   18,5 
  7. Körtzinger, Leonie           97 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      800 Punkte G
         8,8        -    2,93       -   15,5 
  8. Allermann, Kristin           97 THW Kiel                         794 Punkte G
         9,0        -    2,91       -   16,5 
  9. Bretsch, Selina              97 Gettorfer TV                     792 Punkte G
         9,1        -    2,96       -   16,5 
 10. Reestorff, Yola              97 TSV Klausdorf                    786 Punkte G
         8,6        -    2,91       -   13,5 
 11. Anders, Charlyn              97 Raisdorfer TSV                   765 Punkte G
         9,4        -    2,71       -   19,0 
 12. Vanini, Rieke                97 THW Kiel                         756 Punkte G
         9,3        -    2,78       -   17,0 
 13. Born, Jette                  97 SV Friedrichsort                 734 Punkte G
         9,0        -    2,75       -   14,0 
 14. Menke, Eva                   97 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      714 Punkte G
         9,4        -    2,74       -   15,0 
 15. Stölting, Alicia             97 LG/MTV Gut Heil Itzehoe          692 Punkte G
         9,2        -    2,64       -   13,5 
 16. Pippert, Berit               97 Raisdorfer TSV                   691 Punkte G
         9,2        -    2,68       -   13,0 
 17. Sell, Melina                 97 Gettorfer TV                     584 Punkte S
         9,6        -    2,52       -   10,0 
 18. Beringuier, Yagmur           97 THW Kiel                         451 Punkte B
        10,1        -    1,93       -   10,0 
 19. Hans, Hannah Harriet         97 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      303 Punkte 
        11,3        -    1,64       -    9,0 





Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   01.05.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Peters, Nele                 96 MTV Heide                       1172 Punkte G
         8,0        -    3,68       -   31,5 
  2. Hamester, Saskia             96 TSV Klausdorf                   1139 Punkte G
         7,9        -    3,70       -   27,0 
  3. Möller, Lena                 96 TSV Klausdorf                   1083 Punkte G
         8,1        -    3,53       -   26,0 
  4. Nolde, Marie                 96 Gettorfer TV                    1071 Punkte G
         8,1        -    3,52       -   25,0 
  5. Ruff, Mieke-Marie            96 LG Rendsburg-Büdelsdorf         1036 Punkte G
         8,0        -    3,30       -   23,5 
  6. Hädrich, Anneke              96 TSV Flintbek                    1008 Punkte G
         8,5        -    3,27       -   26,0 
  7. Lohse, Annika                96 TSV Klausdorf                    999 Punkte G
         8,2        -    3,47       -   20,5 
  8. Hansen, Julia                96 LG Rendsburg-Büdelsdorf          985 Punkte G
         8,8        -    3,03       -   29,5 
  9. Thun, Rebecca                96 LG Rendsburg-Büdelsdorf          983 Punkte G
         8,0        -    3,00       -   22,5 
 10. Mann, Ragna                  96 LG/MTV Gut Heil Itzehoe          977 Punkte G
         8,1        -    3,62       -   16,5 
 11. Goliasch, Ann-Marie          96 LG Rendsburg-Büdelsdorf          965 Punkte G
         8,3        -    3,10       -   22,5 
 12. Plaep, Stefanie              96 Wellingdorfer TV                 952 Punkte G
         8,1        -    3,17       -   19,0 
 13. Hannemann, Julia             96 TSV Klausdorf                    949 Punkte G
         8,3        -    3,36       -   18,5 
 14. Krehut, Stefanie             96 Gettorfer TV                     936 Punkte G
         8,7        -    2,97       -   25,0 
 15. Busch, Luisa                 96 LG/MTV Gut Heil Itzehoe          928 Punkte G
         8,3        -    3,35       -   17,4 
 16. Heinzel, Julia               96 Wellingdorfer TV                 928 Punkte G
         8,4        -    3,28       -   18,5 
 17. Haltermann, Alix             96 TSV Flintbek                     911 Punkte G
         8,5        -    2,90       -   22,0 
 18. Schiller, Helen              96 TSV Schönberg                    901 Punkte G
         8,5        -    3,35       -   16,5 
 19. Walczak, Levke               96 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      895 Punkte G
         8,7        -    2,97       -   21,5 
 20. Trede, Josepha               96 Preetzer TSV                     865 Punkte G
         8,7        -    3,08       -   18,0 
 21. Horn, Lena                   96 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      864 Punkte G
         8,4        -    2,95       -   17,0 
 22. Peters, Henrike              96 Wellingdorfer TV                 835 Punkte G
         8,7        -    2,87       -   18,0 
 23. Jürgens, Svenja              96 TSV Flintbek                     821 Punkte G
         8,9        -    2,80       -   19,0 
 24. Schuhmacher, Rebecca         96 Gettorfer TV                     819 Punkte G
         9,2        -    2,80       -   21,0 
 25. Piossek, Lotta               96 TSV Flintbek                     788 Punkte S
         8,8        -    2,43       -   20,0 
 26. Gaupp, Antonia               96 Gettorfer TV                     776 Punkte S
         9,0        -    2,89       -   15,5 
 27. Ohrt, Finja                  96 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      751 Punkte S
         9,2        -    2,60       -   18,0 
 28. Boog, Fredericke             96 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      737 Punkte S
         9,6        -    2,54       -   20,0 
 29. Grohmann, Greta              96 Raisdorfer TSV                   689 Punkte S
         9,1        -    2,56       -   13,5 
 30. Lübker, Nele                 96 Raisdorfer TSV                   631 Punkte S
         9,3        -    2,15       -   15,0 
 31. Buhmann, Martha              96 Preetzer TSV                     614 Punkte S
        10,0        -    2,58       -   13,0 
 32. Bründel, Isabell             96 THW Kiel                         609 Punkte S
        10,1        -    2,60       -   13,0 
 33. Kirsten, Diana               96 SV Friedrichsort                 598 Punkte S
        10,8        -    2,19       -   20,0 
 34. Eggert,Fenja                 96 Wellingdorfer TV                 594 Punkte S
         8,5        -               -   20,0 
 35. Gradert, Riecke              96 Preetzer TSV                     577 Punkte S
         9,6        -    2,15       -   13,0 
 36. Sell, Kathrin                96 Gettorfer TV                     568 Punkte S
         9,8        -    2,30       -   12,0 
 37. Pröhl, Tamara                96 Gettorfer TV                     521 Punkte B
        10,4        -    2,32       -   11,5 



Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   01.05.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Anders, Jacqueline           95 Raisdorfer TSV                  1226 Punkte G
         7,8        -    3,81       -   33,0 
  2. Otto, Janna                  95 TuS Rotenhof                    1211 Punkte G
         7,8        -    3,69       -   33,0 
  3. Gieshoidt, Cindy             95 SV Großhansdorf                 1147 Punkte G
         8,0        -    3,86       -   27,0 
  4. Voß, Juliana                 95 TSV Lentföhrden                 1133 Punkte G
         8,2        -    3,84       -   28,0 
  5. Breitländer, Greta           95 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     1128 Punkte G
         7,6        -    3,84       -   21,5 
  6. Niesel, Sarah                95 Preetzer TSV                    1115 Punkte G
         7,8        -    3,78       -   23,0 
  7. Cornelius, Svenja            95 Wellingdorfer TV                1079 Punkte G
         8,4        -    3,52       -   28,5 
  8. Kapitzki, Sanja              95 TSV Klausdorf                   1076 Punkte G
         8,3        -    3,59       -   26,5 
  9. Peschel,Katinka              95 TSV Klausdorf                   1074 Punkte G
         8,1        -    3,46       -   26,0 
 10. Plath, Rebecca               95 TuS H/M Kiel                    1037 Punkte G
         8,4        -    3,32       -   27,0 
 11. Luhmann, Nele                95 Wellingdorfer TV                1030 Punkte G
         8,4        -    3,36       -   26,0 
 12. Lange, Nina                  95 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     1025 Punkte G
         8,0        -    3,22       -   23,5 
 13. Sieh, Larissa                95 Raisdorfer TSV                   975 Punkte G
         8,2        -    3,24       -   21,0 
 14. Petersen, Johanna            95 Preetzer TSV                     968 Punkte G
         8,6        -    3,21       -   24,0 
 15. Otto, Lena                   95 SV Fleckeby                      925 Punkte G
         8,0        -    3,00       -   18,0 
 16. Hansen, Bente                95 SV Fleckeby                      897 Punkte S
         8,5        -    3,27       -   17,0 
 17. Trede, Antonia               95 Preetzer TSV                     887 Punkte S
         9,0        -    3,16       -   21,0 
 18. Grautstück, Marlene          95 Wellingdorfer TV                 776 Punkte S
         9,1        -    2,71       -   18,0 
 19. Simon, Daja                  95 Wellingdorfer TV                 744 Punkte S
         9,3        -    2,85       -   15,5 
 20. Ziegler, Marie               95 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      656 Punkte S
         9,6        -    2,56       -   14,0 





Schülerinnen W12


Dreikampf                                                                   01.05.2006

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Gliesche, Dajana             94 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     1326 Punkte G
        10,63       -    4,19       -   31,0 
  2. Lucht, Carolin               94 TSV Klausdorf                   1258 Punkte G
        10,91       -    4,12       -   28,0 
  3. Arp, Joan                    94 TSV Schönberg                   1235 Punkte G
        11,11       -    3,86       -   30,5 
  4. Krüger, Tinka                94 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     1234 Punkte G
        10,95       -    4,13       -   26,0 
  5. Kaack, Charlotte             94 THW Kiel                        1226 Punkte G
        11,27       -    3,70       -   33,0 
  6. Hofmann, Marie               94 TuS Rotenhof                    1182 Punkte G
        11,96       -    3,82       -   33,0 
  7. Pippert, Milena              94 Raisdorfer TSV                  1166 Punkte G
        11,31       -    3,85       -   26,0 
  8. Wiese, Wiebke                94 Preetzer TSV                    1162 Punkte G
        11,53       -    3,70       -   29,0 
  9. Pohl, Jessa                  94 Raisdorfer TSV                  1146 Punkte G
        11,73       -    3,92       -   26,5 
 10. Walter, Philine              94 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     1103 Punkte G
        11,99       -    3,79       -   26,0 
 11. Ardelt, Desiree              94 MTV Dänischenhagen              1090 Punkte G
        11,24       -    3,81       -   19,5 
 12. Arndt, Carolin               94 Preetzer TSV                    1056 Punkte G
        11,77       -    4,01       -   18,5 
 13. Voß, Laura                   94 Preetzer TSV                    1052 Punkte G
        12,63       -    3,43       -   30,0 
 14. Peters-Leber, Christine      94 Preetzer TSV                    1031 Punkte G
        12,01       -    3,46       -   23,5 
 15. Lorenzen, Denise             94 TuS H/M Kiel                     999 Punkte S
        12,41       -    3,50       -   23,0 
 16. Hübner, Annkathrin           94 MTV Dänischenhagen               984 Punkte S
        12,55       -    2,96       -   29,0 
 17. Lohse, Sarah-Marie           94 TSV Klausdorf                    981 Punkte S
        11,87       -    3,42       -   19,0 
 18. Lorenzen, Darleen            94 TuS H/M Kiel                     981 Punkte S
        12,68       -    3,33       -   25,0 
 19. Bartscher, Anne              94 TSV Klausdorf                    913 Punkte S
        12,60       -    3,04       -   22,0 
 20. Kaiser, Nadine               94 TSV Klausdorf                    859 Punkte S
        12,09       -    2,66       -   19,0 
 21. Vollertsen, Jule             94 TSV Klausdorf                    797 Punkte S
        13,29       -    3,01       -   17,0 





Schülerinnen W13


Dreikampf                                                                   01.05.2006

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Beth, Hanne                  93 THW Kiel                        1488 Punkte G
        10,92(+1,4 )-    4,46       -   48,5 
  2. Iwersen, Melina              93 LG Niebüll-Süderlügum           1477 Punkte G
        10,67(+1,1 )-    4,92       -   38,5 
  3. Beirow, Kira                 93 Gettorfer TV                    1438 Punkte G
        10,61(+0,1 )-    4,51       -   38,5 
  4. Scheideman, Yara             93 LG Rendsburg-Büdelsdorf         1435 Punkte G
        10,45(+1,6 )-    4,27       -   39,5 
  5. Piehl, Leonie                93 SV Großhansdorf                 1399 Punkte G
        10,62(+1,4 )-    4,51       -   34,5 
  6. Hädrich, Tineke              93 TSV Flintbek                    1387 Punkte G
        11,13(+1,1 )-    3,94       -   46,0 
  7. Hamann, Melina               93 SV Großhansdorf                 1359 Punkte G
        10,45(+1,6 )-    4,19       -   32,5 
  8. Schreiber, Marie             93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     1315 Punkte G
        10,66(+1,6 )-    4,21       -   30,0 
  9. Kreutz, Svea                 93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     1315 Punkte G
        10,79(+1,1 )-    4,11       -   32,5 
 10. Kahlo, Melina                93 TSV Klausdorf                   1284 Punkte G
        11,23(+1,1 )-    4,11       -   33,5 
 11. Lutscher, Sarah              93 TSV Schönberg                   1261 Punkte G
        10,77(+0,1 )-    4,22       -   26,0 
 12. Knäsche, Anjuli              93 Raisdorfer TSV                  1224 Punkte G
        11,07(+1,4 )-    4,29       -   24,5 
 13. Köster, Finja                93 Gettorfer TV                    1213 Punkte G
        11,54(+1,4 )-    3,96       -   31,0 
 14. Falk, Hannah                 93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     1200 Punkte G
        11,60(+0,1 )-    3,85       -   31,5 
 15. Grigull, Emma                93 Preetzer TSV                    1197 Punkte G
        11,14(+1,6 )-    3,66       -   29,5 
 16. Otto, Sarah-Lena             93 TSV Schönberg                   1187 Punkte G
        11,06(+1,4 )-    3,83       -   26,0 
 17. Brandt, Miriam               93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     1166 Punkte G
        11,17(+1,1 )-    3,52       -   28,5 
 18. Breitenfeldt, Pia            93 TSV Schönberg                   1157 Punkte G
        11,96(+0,1 )-    4,52       -   23,0 
 19. Berendsen, Freyja            93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     1099 Punkte G
        11,34(+1,6 )-    3,65       -   22,5 
 20. Blohm, Lea                   93 Gettorfer TV                    1082 Punkte G
        11,92(+1,4 )-    3,54       -   26,5 
 21. Thomsen, Catja               93 Preetzer TSV                    1079 Punkte G
        12,48(+1,6 )-    3,68       -   28,5 
 22. Gehrke, Antonia              93 Preetzer TSV                    1051 Punkte G
        12,41(+1,1 )-    3,51       -   27,5 
 23. Körber, Sophie               93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     1035 Punkte S
        12,65(+1,1 )-    3,08       -   33,0 
 24. Wetzel, Lara                 93 Raisdorfer TSV                   983 Punkte S
        12,55(+1,4 )-    3,32       -   24,5 
 25. Leippe, Sophia               93 Gettorfer TV                     938 Punkte S
        11,48(+1,6 )-    3,50       -   13,0 
 26. Stührk, Anna                 93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      801 Punkte S
                    -    3,72       -   30,5 
 27. Uhde, Svenja                 93 LG/MTV Gut Heil Itzehoe          748 Punkte B
                    -    4,01       -   22,5 





Schüler M8


Dreikampf                                                                   01.05.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kelsch, Phillip              98 Preetzer TSV                     638 Punkte G
         9,4        -    3,00       -   22,00
  2. Gloe, Lars-Ole               98 TSV Klausdorf                    614 Punkte G
         8,8        -    2,71       -   18,50
  3. Heib, Leon                   98 TSV Klausdorf                    608 Punkte G
        10,4        -    2,96       -   27,00
  4. Rosendahl, Mika              98 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      559 Punkte S
         9,6        -    2,82       -   18,00
  5. Jensen, Cedric               98 THW Kiel                         524 Punkte S\
        10,3        -    2,43       -   25,00                                     \
  6. Brandt, Rasmus               98 THW Kiel                         501 Punkte S
        10,0        -    2,86       -   15,00
  7. Haustedt, Hannes             98 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      489 Punkte S
        10,2        -    2,59       -   18,50
  8. Teller, Erich                98 Wellingdorfer TV                 466 Punkte S
         9,5        -    2,24       -   16,50
  9. Busse, Luis                  98 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      455 Punkte S
        10,0        -    2,37       -   17,00
 10. Dieckmann, Lennart           98 THW Kiel                         443 Punkte S
        10,9        -    2,50       -   19,50
 11. Knapp, Christoph             98 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      411 Punkte S
        10,7        -    2,34       -   17,50
 12. Kieseo, Christian            98 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      324 Punkte B
        10,9        -    2,37       -   11,00
      Baeskow, Jannik              98 Raisdorfer TSV                 
        10,3        -       -       -    n.a.





Schüler M9


Dreikampf                                                                   01.05.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hannemann, Henrik            97 TSV Klausdorf                    876 Punkte G
         7,7        -    3,77       -   20,00
  2. Schalla, Lasse               97 Wellingdorfer TV                 867 Punkte G
         8,5        -    3,57       -   31,00
  3. Griese, Alexander            97 Raisdorfer TSV                   807 Punkte G
         8,7        -    3,17       -   32,00
  4. Petersen, Fynn               97 LG Schönberg W-S-K               805 Punkte G
         8,5        -    2,95       -   33,00
  5. Benk, Paul                   97 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      750 Punkte G
         8,9        -    3,05       -   29,00
  6. Kelsch, Julian               97 Preetzer TSV                     748 Punkte G
         9,3        -    3,20       -   30,50
  7. Nebendahl, Lukas             97 Raisdorfer TSV                   745 Punkte G
         9,3        -    2,87       -   35,50
  8. Dohrmann, Moritz             97 THW Kiel                         742 Punkte G
         8,7        -    3,02       -   26,50
  9. Vollertsen, Enno             97 TSV Klausdorf                    694 Punkte S
         8,7        -    3,08       -   20,50
 10. Hahn, Sebastian              97 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      693 Punkte S
         9,0        -    2,95       -   25,00
 11. Schubert, Sascha             97 THW Kiel                         630 Punkte S
         9,2        -    2,75       -   23,00
 12. Knäsche, Niklas              97 Raisdorfer TSV                   621 Punkte S
         9,4        -    2,54       -   27,00
 13. Kaiser, Niko                 97 TSV Klausdorf                    615 Punkte S
         9,0        -    2,66       -   21,00
 14. Wittrock, Henrik             97 Raisdorfer TSV                   603 Punkte S
         9,3        -    2,82       -   20,00
 15. Müller, Tobias               97 Raisdorfer TSV                   577 Punkte S
         9,7        -    2,45       -   26,00
 16. Barnehl, Christopher         97 THW Kiel                         499 Punkte S
         9,9        -    2,67       -   16,50
 17. Neuendorf, Jesko             97 THW Kiel                         495 Punkte S
         9,8        -    2,55       -   17,00
 18. Volkheimer, Lars             97 SV Friedrichsort                 428 Punkte B
        10,2        -    2,28       -   17,00
 19. Bothe, Marc                  97 TuS H/M Kiel                     274 Punkte 
        12,0        -    2,02       -   16,00
     Bartsch, Joshua              97 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    
         n.a.       -    n.a.       -       -





Schüler M10


Dreikampf                                                                   01.05.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Rave, Mats                   96 LG/MTV Gut Heil Itzehoe          989 Punkte G
         8,1        -    3,65       -   40,50
  2. Rosendahl, Ole               96 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      932 Punkte G
         7,9        -    3,70       -   29,50
  3. Knüfermann, Nils             96 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      928 Punkte G
         8,3        -    3,40       -   39,00
  4. Wormeck, Florian             96 SpVg Eidertal Molfsee            870 Punkte G
         8,6        -    3,35       -   36,00
  5. Scholz, Björn Torge          96 Preetzer TSV                     841 Punkte G
         8,5        -    3,20       -   33,50
  6. Luithardt, Luca Felix        96 Preetzer TSV                     835 Punkte G
         8,5        -    3,25       -   32,00
  7. Teller, Robert               96 Wellingdorfer TV                 769 Punkte G
         8,7        -    3,00       -   30,00
  8. Henkel, Jan                  96 SV Friedrichsort                 763 Punkte G
         8,9        -    3,00       -   31,50
  9. Pröhl, Julian                96 Gettorfer TV                     751 Punkte G
         8,8        -    2,90       -   30,50
 10. Voigt, Jakob                 96 LG/MTV Gut Heil Itzehoe          737 Punkte S
         8,8        -    3,05       -   26,50
 11. Häger, Barnet                96 MTV Dänischenhagen               728 Punkte S
         8,6        -    3,02       -   24,00
 12. Bunzel, Rene                 96 Raisdorfer TSV                   724 Punkte S
         9,2        -    2,75       -   34,00
 13. Grell, Björn                 96 Raisdorfer TSV                   723 Punkte S
         8,9        -    2,85       -   29,00
 14. Rädisch, Jonas               96 Preetzer TSV                     722 Punkte S
         8,8        -    3,04       -   25,00
 15. Hruby, Carl Christian        96 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      708 Punkte S
         9,0        -    3,04       -   25,50
 16. Elsner, Till                 96 THW Kiel                         663 Punkte S
         8,8        -    2,95       -   20,00
 17. Schiefelbein, Timo           96 Wellingdorfer TV                 661 Punkte S
         9,4        -    2,73       -   28,50
 18. Schmidt, Nico                96 TSV Klausdorf                    652 Punkte S
         9,0        -    2,90       -   21,50
 19. Buchheit, Felix              96 Raisdorfer TSV                   649 Punkte S
         9,2        -    2,75       -   25,00





Schüler M11


Dreikampf                                                                   01.05.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Valivaj, Eduard              95 SV Dithmarsia Albersdorf        1039 Punkte G
         7,8        -    3,70       -   42,0 
  2. Klaus, Christopher           95 Preetzer TSV                     998 Punkte G
         8,1        -    3,60       -   42,5 
  3. Beushausen, Lennart          95 LG Tönning/St. Peter             989 Punkte G
         7,9        -    3,48       -   40,5 
  4. Petersen, Malte              95 LG Schönberg W-S-K               965 Punkte G
         8,0        -    4,00       -   30,5 
  5. Schreiber, Felix             95 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      946 Punkte G
         7,9        -    3,82       -   29,5 
  6. Reestorff, Tim-Jona          95 TSV Klausdorf                    927 Punkte G
         8,0        -    3,68       -   30,5 
  7. Wilke, Björn                 95 TSV Schönberg                    922 Punkte G
         8,2        -    3,71       -   32,0 
  8. Busse, Sten                  95 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      890 Punkte G
         8,2        -    3,51       -   31,0 
  9. Beth, Christian              95 THW Kiel                         870 Punkte G
         8,7        -    3,68       -   32,0 
 10. Bernecker, Olav              95 Bramstedter Turnerschaft         855 Punkte G
         8,5        -    3,25       -   34,5 
 11. Poltrock, Adrian             95 TSV Klausdorf                    854 Punkte G
         8,7        -    3,68       -   30,0 
 12. Westphal, Yannick            95 TSV Klausdorf                    816 Punkte G
         8,4        -    3,53       -   24,5 
 13. Rohwedder, Felix             95 MTV Heide                        815 Punkte G
         8,5        -    3,03       -   33,0 
 14. Schadte, Philipp             95 TSV Klausdorf                    775 Punkte S
         8,6        -    3,70       -   20,0 
 15. Schumacher, Kenneth          95 Gettorfer TV                     716 Punkte S
         8,9        -    3,17       -   23,5 
 16. Blenck, Lukas                95 Preetzer TSV                     700 Punkte S
         8,9        -    3,08       -   23,0 
 17. Süshardt, Stefan             95 Raisdorfer TSV                   690 Punkte S
         9,1        -    2,89       -   26,5 
 18. Ostrowicki, Alexander        95 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      675 Punkte S
         8,8        -    2,83       -   23,0 
 19. Sap, Burak                   95 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      659 Punkte S
         8,9        -    2,64       -   25,0 





Schüler M12


Dreikampf                                                                   01.05.2006

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Wormeck, Daniel              94 SpVg Eidertal Molfsee           1206 Punkte G
        11,26       -    4,05       -   52,5 
  2. Voigt, Moritz                94 LG/MTV Gut Heil Itzehoe         1153 Punkte G
        11,71       -    4,39       -   43,5 
  3. Schmidt, Finn-Ole            94 Preetzer TSV                    1140 Punkte G
        11,16       -    4,22       -   37,0 
  4. Döring, Tobias               94 TSV Schönberg                   1134 Punkte G
        11,72       -    4,07       -   46,5 
  5. Möller, Maik                 94 TSV Klausdorf                   1102 Punkte G
        12,07       -    3,93       -   48,5 
  6. Ballke, Lasse                94 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     1081 Punkte G
        11,41       -    3,67       -   41,0 
  7. Holpert, Marc                94 LG/MTV Gut Heil Itzehoe         1078 Punkte G
        11,88       -    3,82       -     44,
  8. Reichenberger, Johannes      94 SV Fleckeby                     1049 Punkte G
        11,75       -    3,62       -   41,5 
  9. Pohl, Jonas                  94 Raisdorfer TSV                  1044 Punkte G
        11,72       -    3,88       -   35,5 
 10. Stölting, Tim Lucas          94 LG/MTV Gut Heil Itzehoe         1043 Punkte G
        11,73       -    4,09       -   32,0 
 11. Gerken, Marcel               94 TSV Klausdorf                   1017 Punkte G
        12,06       -    3,80       -   37,0 
 12. Boog, Frithjof               94 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     1014 Punkte G
        11,96       -    3,74       -   36,5 
 13. Warweg, Tom                  94 TSV Lentföhrden                 1008 Punkte G
        12,10       -    3,77       -   36,5 
 14. Nehlsen, Lukas               94 TSV Klausdorf                   1003 Punkte G
        12,08       -    3,81       -   35,0 
 15. Gülck, Vincent               94 LG Schönberg W-S-K               988 Punkte G
        11,80       -    3,26       -   39,5 
 16. Teller, Georg                94 Wellingdorfer TV                 972 Punkte G
        12,25       -    3,69       -   34,5 
 17. Bernecker, Brian             94 Bramstedter Turnerschaft         971 Punkte G
        12,22       -    3,58       -   36,0 
 18. Kotzur, Torben               94 Wellingdorfer TV                 955 Punkte G
        12,27       -    3,39       -   37,5 
 19. Scharfenberg, Tobias         94 THW Kiel                         950 Punkte G
        11,89       -    3,45       -   31,5 
 20. Ritter, Julian               94 Preetzer TSV                     879 Punkte S
        12,76       -    3,43       -   31,0 
 21. Frisch, Jakob                94 TSV Klausdorf                    865 Punkte S
        12,58       -    3,15       -   32,0 
 22. Nebendahl, Christoph         94 Raisdorfer TSV                   791 Punkte S
        13,87       -    3,15       -   33,5 
 23. Appel, Felix                 94 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      743 Punkte S
        13,41       -    3,15       -   23,5 
 24. Thams, Stefan                94 SV Fleckeby                      742 Punkte S
        12,63       -    2,84       -   22,0 





Schüler M13


Dreikampf                                                                   01.05.2006

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Sommer, Robin                93 MTV Heide                       1438 Punkte G
        10,03(-0,1 )-    5,13       -   51,50
  2. Weineck, Kevin               93 LG Tönning/St. Peter            1323 Punkte G
        10,60(+0,3 )-    4,70       -   49,50
  3. Rohwer, David                93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     1253 Punkte G
        10,38(-0,1 )-    4,85       -   32,50
  4. Ely, Mike                    93 LG/MTV Gut Heil Itzehoe         1150 Punkte G
        10,79(+0,3 )-    4,24       -   33,00
  5. Voß, Marvin                  93 TSV Lentföhrden                 1150 Punkte G
        11,03(-0,1 )-    4,53       -   37,0 
  6. Holst, Max                   93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     1111 Punkte G
        11,50(+0,3 )-    3,97       -   41,50
  7. Gomolczyk, Pascal            93 TSV Klausdorf                   1059 Punkte G
        11,90(-2,2 )-    3,94       -   39,00
  8. Ernst, Niklas                93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB     1050 Punkte G
        11,38(-2,2 )-    3,93       -   31,50
  9. Wilke, Nils                  93 TSV Schönberg                   1038 Punkte S
        11,88(-2,2 )-    3,94       -   35,50
 10. Gillner, Lennart             93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      880 Punkte S
        12,24(+0,3 )-    3,31       -   28,00
 11. Meyn, Nils                   93 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      677 Punkte B
        13,08(-2,2 )-    3,12       -   14,50
 12. Rehm, Alexander              93 TSV Klausdorf                    647 Punkte 
        14,49(-0,1 )-    2,66       -   27,50




Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     Kieler TB                          Datum der Veranstaltung : 01.05.2006
     Martina Bach                       Veranstaltungsort :       Kiel
     Im Waldwinkel 81                   Kreis :                   Kiel
     24109 Kiel                         Bezirk :                  
     Tel 0431/5351051                   Landesverband :           SHLV
     Fax 0431/5351051                   

Veranstaltung : Bahneröffung für alle Klassen


Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
29                65                155               16                265               

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
12                45                196               2                 255               
Gesamtsumme: 520          Anzahl Vereine: 52


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          9
  Lizensierte Kampfrichter:  18
  Helfer:                    14
  SUMME:                     41


Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
       Fabrikat: Imhoff 2000

Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja    Weit/Drei: Ja
       Fabrikat: 

Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         


Wettkampfleiter:  Ulrike Pollakowski, Kopenhagener Allee 13b
                  24109 Kiel, 0431/5377600
Verbandsaufsicht: Dietrich Fuchs, Abelweg 13a
                  24119 Kronshagen, 0431/3804660

Die beigefügte Ergebnisliste hat 40 Seiten.

Bemerkungen: 




Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2006.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für SHLV-Kreis Kiel, Serien-Nr. 0314.