LM Straßenlauf

Ergebnisliste






Schülerinnen W14 - 5 Kilometer



  1. Willenborg, Nadja           92 SC Rönnau 74                   20:48
  2. Timme, Sinika               92 LG Schleswig-Fahrdorf          21:31
  3. Dreher, Yvonne              92 MTV Horst                      21:44
  4. Fritzke, Nathalie           92 LG Weiche-Adelby               23:30
  5. Joldrichsen, Wencke         92 LG Weiche-Adelby               25:24



Schülerinnen W15 - 5 Kilometer



  1. Riedemann, Julia            91 LBV Phönix Lübeck              19:57
  2. Fleischmann, Julia          91 TSV Schwarzenbek               21:19
  3. Burtchen, Emely             91 MTV Gelting 08                 21:20
  4. Wensing, Christina          91 MTV Horst                      22:57
  5. Thams, Maike                91 SV Fleckeby                    23:33
  6. Thomsen, Gesa               91 TSV Drelsdorf A/B              24:55
  7. Raum, Corinna               91 TSV Schwarzenbek               25:39
  8. Wabner, Dörthe              91 TSV Schwarzenbek               26:50



Schüler M14 - 5 Kilometer



  1. Rehberg, Stig               92 SC Rönnau 74                   18:21
  2. Herber, Sören               92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    19:49
  3. Karstens, Christopher       92 LG Dithmarschen                19:58
  4. Konopka, Kevin              92 TSV Drelsdorf A/B              20:10
  5. Petersen, Lutz              92 MTV Gelting 08                 20:36



Schüler M15 - 5 Kilometer



  1. Rehberg, Kim                91 SC Rönnau 74                   18:09
  2. Segebrecht, Claus           91 SC Rönnau 74                   18:57
  3. Meier, Karsten              91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    18:58
  4. Appel, Philipp              91 Eckernförder MTV               19:56
  5. Spieler, Tobias             91 LG Weiche-Adelby               22:50
     Brennecke, Julian Tim a.K.  91 TSV Eintracht Wolfshagen       18:12



weibliche Jugend B - 10 Kilometer



  1. Elsaßer, Anna               90 LBV Phönix Lübeck              42:57
  2. Schneider, Nadine           89 LG Dithmarschen                43:15
  3. von Krahn, Bente            89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    43:33
  4. Joldrichsen, Astrid         90 LG Weiche-Adelby               44:30
  5. Lange, Rebecca              90 TuS Lübeck 93                  45:37
  6. Wyrwich, Viola              90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    47:58



weibliche Jugend A - 10 Kilometer



  1. Greve, Annika               88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    44:22

  Keine Landesmeisterin, da Meisterschaftstandard nicht erfüllt!



männliche Jugend B - 10 Kilometer



  1. Meseck, Marian              90 LG Wedel-Pinneberg             34:39
  2. Uliczka, Jörn               89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    35:00
  3. Nowigh, Tobias              90 LG Wedel-Pinneberg             35:47
  4. Pfuhl, Daniel               89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    36:14
  5. Timme, Hauke                90 LG Schleswig-Fahrdorf          37:00
  6. Zwicker, Sebastian          89 SC Gut-Heil Neumünster         38:09
  7. Bostelmann-Arp, Jan-Eric    90 SC Rönnau 74                   38:30
  8. Herber, Torben              89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    39:28
  9. Wind, Christoph             89 MTV Heide                      40:34
 10. Kleinpödszus, Tobias        90 LG Elmshorn                    44:04



männliche Jugend A - 10 Kilometer



  1. Heidenreich, Micha          87 MTV Gelting 08                 34:56
  2. Pohst, Jan Philipp          87 THW Kiel                       34:58
  3. Elias, Phillip              88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    35:39
  4. Bötel, Hanno                88 SC Gut-Heil Neumünster         35:50
  5. Spiegel, Christopher        89 THW Kiel                       36:49
  6. Schaardt, Nils              87 THW Kiel                       36:50
  7. Hassa, Dominik              88 LBV Phönix Lübeck              37:29
  8. Lee, Gerick                 89 LBV Phönix Lübeck              40:03
  9. Raschdorf, Frank            88 TSV Medelby                    40:35
 10. Wolff, Florian              87 TSV Schwarzenbek               43:13
 11. Kühn, Johann                88 LBV Phönix Lübeck              43:25
 12. Blase, Danny                88 SG Athletico Büdelsdorf        45:25
     Pavel, Patrick a.K.         88 TSV Eintracht Wolfshagen       35:41



Männer - 10 Kilometer Männer



  1. Dethlefs, Pascal            83 LG Rendsburg/Büdelsdorf        32:22
  2. Albrecht, Konstantin        83 LG Wedel-Pinneberg             32:27
  3. Gallert, Jan                82 LG Wedel-Pinneberg             32:52
  4. Henningsen, Dirk            71 THW Kiel                       32:55
  5. Schimkus, Uwe               69 LG Wedel-Pinneberg             33:18
  6. Thewes, Danny               78 LG Alte Salzstraße             33:27
  7. Veling, Falcko              84 LG Wedel-Pinneberg             33:40
  8. Weiß, Sebastian             85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    34:08
  9. Wessel, Maximilian          85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    34:32
 10. Wenck, Thomas               61 TuS Aumühle-Wohltorf           34:35
 11. Hübner, Andreas             75 LBV Phönix Lübeck              34:49
 12. Ziegler, Nicolai            77 LG Wedel-Pinneberg             35:01
 13. Struck, Olaf                68 LG Albatros Kiel               35:02
 14. Kühne, Michael              68 LG Alte Salzstraße             35:21
 15. Albrecht, Dirk              62 LG Töning-St.Peter             35:21
 16. Ringeloth, Jörg             66 SG Athletico Büdelsdorf        35:24
 17. Untiedt, Henning            61 TSV Lütjenburg                 35:27
 18. Ziehe, Holger               68 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe        35:28
 19. Rotzoll, Matthias           73 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe        35:30
 20. van Stevendaal, Udo         68 SV Großhansdorf                35:51
 21. Thimm, Volker               69 TSV Ratekau                    36:05
 22. Bagehorn-Delor, Jens        66 Spiridon Schleswig             36:09
 23. Schäfer, Heiko              70 ALG-VfL Bokel                  36:23
 24. Steen, Lothar               55 MTV Heide                      36:24
 25. Muluve, Paul                79 LBV Phönix Lübeck              36:30
 26. Koch, Ingo                  73 Borener SV                     36:32
 27. Hülse, Günter               68 MTV Heide                      36:35
 28. Gräper, Michael             61 LG Alte Salzstraße             36:41
 29. Nagowizyn, Wladimir         53 LAV Husum                      36:42
 30. Leitner, Wolf-Rüdiger       59 LG Elmshorn                    36:44
 31. Bucholtz, Reinhard          70 LBV Phönix Lübeck              36:46
 32. Ehlers, Stefan              68 MTV Heide                      36:47
 33. Elsaßer, Ralf               58 LG Elmshorn                    37:07
 34. Heinrich, Mario             84 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    37:08
 35. Karstens, Thorsten          74 MTV Heide                      37:18
 36. Wittfoth, Rüdiger           64 LG Alte Salzstraße             37:18
 37. Wichmann, Frank             75 SG Athletico Büdelsdorf        37:57
 38. Buhrke, Nils                64 SG Tantalus Kiel               38:00
 39. Possel, Jan                 62 TSV Lütjenburg                 38:02
 40. Ender, René                 68 Borener SV                     38:03
 41. Aniol, Hans-Peter           53 TSV Ratekau                    38:03
 42. Brahmst, Klaus-Dieter       52 THW Kiel                       38:10
 43. Hansen, Arne                71 Spiridon Schleswig             38:12
 44. Borlinghaus, Leif           69 TSV Trittau                    38:16
 45. Petrich, Heiko              70 SV Fortuna Bösdorf             38:18
 46. Knappe, Dietmar             56 TSV Lütjenburg                 38:20
 47. Lassen, Lars                71 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe        38:24
 48. Marten, Thomas              59 Borener SV                     38:25
 49. Klinke, Siegfried           43 LG Reinbek-Ohe                 38:25
 50. Brammer, Jürgen             60 Borener SV                     38:26
 51. Wendt, Mario                75 LBV Phönix Lübeck              38:35
 52. Olshausen, Robert           48 LG Wedel-Pinneberg             38:40
 53. Bock, Gerold                63 Spiridon Schleswig             38:42
 54. Mews, Martin                58 LG Alte Salzstraße             38:48
 55. Henrich, Peter              64 Spiridon Schleswig             38:49 
 56. Paulsen, Jürgen             55 MTV Heide                      38:52
 57. Renner, Holger              66 TSV Ratekau                    38:53
 58. Blöcher, Martin             63 LG Elmshorn                    38:56
 59. Riese, Andreas              62 SG Athletico Büdelsdorf        38:59
 60. Bromberg, Normen            68 Borener SV                     39:02
 61. Zellmer, Rainer             60 SG Athletico Büdelsdorf        39:03
 62. Münch, Bernd                64 Borener SV                     39:09
 63. Neuenfeld, Philipp          85 SG Athletico Büdelsdorf        39:16
 64. Rosenberg, Wolfgang         50 LG Neumünster                  39:19
 65. Gosch, Uwe                  54 LAV Husum                      39:20
 66. Dose, Karsten               66 SV Fortuna Bösdorf             39:25
 67. Sonntag, Horst              50 LG Wedel-Pinneberg             39:27
 68. Sachse, Thomas              68 SG Athletico Büdelsdorf        39:34
 69. Gohlke, Frank               67 TSV Ratekau                    39:45
 70. Große, Dirk                 69 SG Athletico Büdelsdorf        39:46
 71. Stief, Oliver               69 SG Athletico Büdelsdorf        39:50
 72. Behnke, Helmut              57 Wellingtorfer TV               39:53
 73. Wulff, Dirk                 48 SV Sülfeld                     40:07
 74. Petersen, Tim-Ole           80 Borener SV                     40:14
 75. Gaasch, Bernd               62 Borener SV                     40:27
 76. Pieper, Karlheinz           49 LG Wedel-Pinneberg             40:32
 77. Andresen, Rene              86 LG Elmshorn                    40:38
 78. Flieger, Wolfgang           57 Spiridon Schleswig             40:39
 79. Dahl, Jens                  54 Borener SV                     40:43
 80. Ratunde, Hans-Heinrich      53 LG Elmshorn                    40:45
 81. Oellermann, Wolfgang        54 TSV Lütjenburg                 40:49
 82. Simon, Wolfgang             52 MTV Heide                      40:51
 83. Themm, Thorsten             72 ALG-VfL Bokel                  40:53
 84. Gremmel, Karl-Heinz         47 TuS Holtenau Kiel              41:02
 85. Portukat, Horst             44 BJC Rendsburg                  41:14
 86. Ranta, Walter               40 VfB Brunsbüttel                41:36
 87. Wendland, Volker            56 LG Alte Salzstraße             41:40
 88. Müller, Gernot              42 LG Alte Salzstraße             41:40
 89. Schneider, Harry            55 LG Dithmarschen                41:54
 90. Gerull, Jens                66 MTV Gelting 08                 41:59
 91. Mohr, Patrick               86 SV Fortuna Bösdorf             42:07
 92. Schmidt, Henning            58 SV Großhansdorf                42:09
 93. Wind, Jochen                57 MTV Heide                      42:18
 94. Kauffeldt, Gerald           62 SV Großhansdorf                42:25
 95. Lehmann, Hendrik            57 ALG-VfL Bokel                  42:27
 96. Schlaber, Gerhard           46 TSV Glücksburg 09              42:29
 97. Lehmann, Klaus              76 LBV Phönix Lübeck              42:33
 98. Gieb, Willi                 52 LG Neumünster                  42:38
 99. Hansen, Ernst-Günter        54 LG Elmshorn                    42:41
100. Westphal, Peter             40 TSV Travemünde                 42:42
101. Masloke, Detlef             52 TSV Ratekau                    42:48
102. Mohr, Pascal                88 SV Fortuna Bösdorf             43:05
103. Ehlers, Jens                48 TSV Ratekau                    43:10
104. Sachtler, Michael           74 Borener SV                     43:30
105. Lincke, Michael             58 SV Großhansdorf                43:31
106. Schulz, Ulli                56 LG Elmshorn                    43:25
107. Kurschus, Gerd              48 LG Albatros Kiel               43:42
108. Rudies, Bernd               63 Borener SV                     43:56
109. Feldmann-Jäger, Kurt        53 LG Neumünster                  44:03
110. Aue, Herbert                40 LG Alte Salzstraße             44:03
111. Schnack, Christian          62 TSV Ratekau                    44:04

112. Molero-Manbrilla, Jose 41 Spiridon Schleswig 44:07

113. Bütow, Eckhard 51 TSV Mildstedt 44:25

114. Lademacher, Günther         51 SC Gut-Heil Neumünster         44:34
115. Jessen, Christian           64 LTV Kiel-Ost                   44:35
116. Wolter, Thomas              51 TSV Ratekau                    44:47
117. Wörmke, Theo                49 TSV Glücksburg 09              44:55

118. Finnern, Rainer 45 LG Albatros Kiel 45:11

119. Vogel, Günter 57 LG Neumünster 45:28

120. Rohr, Peter                 60 LTV Kiel-Ost                   45:31
121. Birgel, Claus-Dieter        48 LG Alte Salzstraße             45:32

122. Giese, Detlef 59 LG Elmshorn 45:34

123. Möller, Peter 47 LG Rendsburg/Büdelsdorf 45:44

124. Meier, Jens                 49 LTV Kiel-Ost                   45:57
125. Huuck, Hermann              39 Spirdon Oldesloe               46:20
126. Dierks, Hans Uwe            38 VfB Brunsbüttel                46:31
127. Sals, Alwin                 47 MTV Heide                      46:37
128. Otte, Horst                 49 LG Weiche-Adelby               46:38
129. König, Roland               55 LAV Husum                      47:55

130. Ihle, Karl-Christian 34 TSV Glücksburg 09 48:28

131. Kadel, Wilfried 41 LG Elmshorn 48:33

132. May, Karl-August            41 LG Alte Salzstraße             48:39
133. Dreher, Wolfgang            41 MTV Horst                      49:19
134. Reger, Peter                41 SC Gut-Heil Neumünster         50:05
135. Eggers, Bernd               58 ALG-VfL Bokel                  50:19
136. Tontarra, Christoph         83 LG Neumünster                  50:21
137. Konopka, Peter              68 TSV Drelsdorf A/B              50:56
138. Tidow, Klaus                38 SC Gut-Heil Neumünster         51:23
139. Schroeder, Norbert          52 ALG-VfL Bokel                  51:46
140. Hantel, Alfred              39 SV Großhansdorf                52:15
141. Bartram, Ove                29 LG Neumünster                  52:47
142. Brüggen, Wolfgang           56 SC Gut-Heil Neumünster         53:15
143. Schaarschmidt, Wolfgang     35 SV Großhansdorf                53:31
144. Sump, Sigurd                40 LG Neumünster                  53:36
145. Garbs, Willi                34 SC Gut-Heil Neumünster         54:10
146. Ukleja, Manfred             56 SC Gut-Heil Neumünster         56:16



Senioren M30 - 10 Kilometer



  1. Hübner, Andreas             75 LBV Phönix Lübeck              34:49
  2. Rotzoll, Matthias           73 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe        35:30
  3. Koch, Ingo                  73 Borener SV                     36:32
  4. Karstens, Thorsten          74 MTV Heide                      37:18
  5. Wichmann, Frank             75 SG Athletico Büdelsdorf        37:57
  6. Wendt, Mario                75 LBV Phönix Lübeck              38:35
  7. Themm, Thorsten             72 ALG-VfL Bokel                  40:53
  8. Lehmann, Klaus              76 LBV Phönix Lübeck              42:33
  9. Sachtler, Michael           74 Borener SV                     43:30



Senioren M35 - 10 Kilometer



  1. Henningsen, Dirk            71 THW Kiel                       32:55
  2. Schimkus, Uwe               69 LG Wedel-Pinneberg             33:18
  3. Struck, Olaf                68 LG Albatros Kiel               35:02
  4. Kühne, Michael              68 LG Alte Salzstraße             35:21
  5. Ziehe, Holger               68 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe        35:28
  6. van Stevendaal, Udo         68 SV Großhansdorf                35:51
  7. Thimm, Volker               69 TSV Ratekau                    36:05
  8. Schäfer, Heiko              70 ALG-VfL Bokel                  36:23
  9. Hülse, Günter               68 MTV Heide                      36:35
 10. Bucholtz, Reinhard          70 LBV Phönix Lübeck              36:46
 11. Ehlers, Stefan              68 MTV Heide                      36:47
 12. Ender, René                 68 Borener SV                     38:03
 13. Hansen, Arne                71 Spiridon Schleswig             38:12
 14. Borlinghaus, Leif           69 TSV Trittau                    38:16
 15. Lassen, Lars                71 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe        38:24
 16. Bromberg, Normen            68 Borener SV                     39:02
 17. Sachse, Thomas              68 SG Athletico Büdelsdorf        39:34
 18. Gohlke, Frank               67 TSV Ratekau                    39:45
 19. Große, Dirk                 69 SG Athletico Büdelsdorf        39:46
 20. Stief, Oliver               69 SG Athletico Büdelsdorf        39:50
 21. Konopka, Peter              68 TSV Drelsdorf A/B              50:56



Senioren M40 - 10 Kilometer



  1. Albrecht, Dirk              62 LG Töning-St.Peter             35:21
  2. Ringeloth, Jörg             66 SG Athletico Büdelsdorf        35:24
  3. Bagehorn-Delor, Jens        66 Spiridon Schleswig             36:09
  4. Wittfoth, Rüdiger           64 LG Alte Salzstraße             37:18
  5. Buhrke, Nils                64 SG Tantalus Kiel               38:00
  6. Possel, Jan                 62 TSV Lütjenburg                 38:02
  7. Bock, Gerold                63 Spiridon Schleswig             38:42
  8. Henrich, Peter              64 Spiridon Schleswig             38:49
  9. Renner, Holger              66 TSV Ratekau                    38:53
 10. Blöcher, Martin             63 LG Elmshorn                    38:56
 11. Riese, Andreas              62 SG Athletico Büdelsdorf        38:59
 12. Münch, Bernd                64 Borener SV                     39:09
 13. Dose, Karsten               66 SV Fortuna Bösdorf             39:25
 14. Gaasch, Bernd               62 Borener SV                     40:27
 15. Gerull, Jens                66 MTV Gelting 08                 41:59
 16. Kauffeldt, Gerald           62 SV Großhansdorf                42:25
 17. Rudies, Bernd               63 Borener SV                     43:56
 18. Schnack, Christian          62 TSV Ratekau                    44:04
 19. Jessen, Christian           64 LTV Kiel-Ost                   44:35



Senioren M45 - 10 Kilometer



  1. Wenck, Thomas               61 TuS Aumühle-Wohltorf           34:35
  2. Untiedt, Henning            61 TSV Lütjenburg                 35:27
  3. Gräper, Michael             61 LG Alte Salzstraße             36:41
  4. Leitner, Wolf-Rüdiger       59 LG Elmshorn                    36:44
  5. Elsaßer, Ralf               58 LG Elmshorn                    37:07
  6. Marten, Thomas              59 Borener SV                     38:25
  7. Brammer, Jürgen             60 Borener SV                     38:26
  8. Mews, Martin                58 LG Alte Salzstraße             38:48
  9. Zellmer, Rainer             60 SG Athletico Büdelsdorf        39:03
 10. Begnke, Helmut              57 Wellingtorfer TV               39:53
 11. Flieger, Wolfgang           57 Spiridon Schleswig             40:39
 12. Oellermann, Wolfgang        54 TSV Lütjenburg                 40:49
 13. Schmidt, Henning            58 SV Großhansdorf                42:09
 14. Wind, Jochen                57 MTV Heide                      42:18
 15. Lehmann, Hendrik            57 ALG-VfL Bokel                  42:27
 16. Lincke, Michael             58 SV Großhansdorf                43:31
 17. Vogel, Günter               57 LG Neumünster                  45:28
 18. Rohr, Peter                 60 LTV Kiel-Ost                   45:31
 19. Giese, Detlef               59 LG Elmshorn                    45:34
 20. Eggers, Bernd               58 ALG-VfL Bokel                  50:19



Senioren M50 - 10 Kilometer



  1. Steen, Lothar               55 MTV Heide                      36:24
  2. Nagowizyn, Wladimir         53 LAV Husum                      36:42
  3. Aniol, Hans-Peter           53 TSV Ratekau                    38:03
  4. Brahmst, Klaus-Dieter       52 THW Kiel                       38:10
  5. Knappe, Dietmar             56 TSV Lütjenburg                 38:20
  6. Paulsen, Jürgen             55 MTV Heide                      38:52
  7. Gosch, Uwe                  54 LAV Husum                      39:20
  8. Dahl, Jens                  54 Borener SV                     40:43
  9. Ratunde, Hans-Heinrich      53 LG Elmshorn                    40:45
 10. Simon, Wolfgang             52 MTV Heide                      40:51
 11. Wendland, Volker            56 LG Alte Salzstraße             41:40
 12. Schneider, Harry            55 LG Dithmarschen                41:54
 13. Gieb, Willi                 52 LG Neumünster                  42:38
 14. Hansen, Ernst-Günter        54 LG Elmshorn                    42:41
 15. Masloke, Detlef             52 TSV Ratekau                    42:48
 16. Schulz, Ulli                56 LG Elmshorn                    43:25
 17. Feldmann-Jäger, Kurt        53 LG Neumünster                  44:03
 18. König, Roland               55 LAV Husum                      47:55
 19. Schroeder, Norbert          52 ALG-VfL Bokel                  51:46
 20. Brüggen, Wolfgang           56 SC Gut-Heil Neumünster         53:15
 21. Ukleja, Manfred             56 SC Gut-Heil Neumünster         56:16



Senioren M55 - 10 Kilometer



  1. Olshausen, Robert           48 LG Wedel-Pinneberg             38:40
  2. Rosenberg, Wolfgang         50 LG Neumünster                  39:19
  3. Sonntag, Horst              50 LG Wedel-Pinneberg             39:27
  4. Wulff, Dirk                 48 SV Sülfeld                     40:07
  5. Pieper, Karlheinz           49 LG Wedel-Pinneberg             40:32
  6. Gremmel, Karl-Heinz         47 TuS Holtenau Kiel              41:02
  7. Ehlers, Jens                48 TSV Ratekau                    43:10
  8. Kurschus, Gerd              48 LG Albatros Kiel               43:42
  9. Bütow, Eckhard              51 TSV Mildstedt                  44:25
 10. Lademacher, Günther         51 SC Gut-Heil Neumünster         44:34
 11. Wolter, Thomas              51 TSV Ratekau                    44:47
 12. Wörmke, Theo                49 TSV Glücksburg 09              44:55
 13. Birgel, Claus-Dieter        48 LG Alte Salzstraße             45:32
 14. Möller, Peter               47 LG Rendsburg/Büdelsdorf        45:44
 15. Meier, Jens                 49 LTV Kiel-Ost                   45:57
 16. Sals, Alwin                 47 MTV Heide                      46:37
 17. Otte, Horst                 49 LG Weiche-Adelby               46:38



Senioren M60 - 10 Kilometer



  1. Klinke, Siegfried           43 LG Reinbek-Ohe                 38:25
  2. Portukat, Horst             44 BJC Rendsburg                  41:14
  3. Müller, Gernot              42 LG Alte Salzstraße             41:40
  4. Schlaber, Gerhard           46 TSV Glücksburg 09              42:29
  5. Finnern, Rainer             45 LG Albatros Kiel               45:11



Senioren M65 - 10 Kilometer



  1. Ranta, Walter               40 VfB Brunsbüttel                41:36
  2. Westphal, Peter             40 TSV Travemünde                 42:42
  3. Aue, Herbert                40 LG Alte Salzstraße             44:03
  4. Molero-Manbrilla, Jose      41 Spiridon Schleswig             44:07
  5. Huuck, Hermann              39 Spirdon Oldesloe               46:20
  6. Dierks, Hans Uwe            38 VfB Brunsbüttel                46:31
  7. Kadel, Wilfried             41 LG Elmshorn                    48:33
  8. May, Karl-August            41 LG Alte Salzstraße             48:39
  9. Dreher, Wolfgang            41 MTV Horst                      49:19
 10. Reger, Peter                41 SC Gut-Heil Neumünster         50:05
 11. Tidow, Klaus                38 SC Gut-Heil Neumünster         51:23
 12. Hantel, Alfred              39 SV Großhansdorf                52:15
 13. Sump, Sigurd                40 LG Neumünster                  53:36



Senioren M70 - 10 Kilometer



  1. Ihle, Karl-Christian        34 TSV Glücksburg 09              48:28
  2. Schaarschmidt, Wolfgang     35 SV Großhansdorf                53:31
  3. Garbs, Willi                34 SC Gut-Heil Neumünster         54:10



Senioren M75 - 10 Kilometer



  1. Bartram, Ove                29 LG Neumünster                  52:47

  Landesmeister, da Meisterschaftstandard erfüllt!

Frauen - 10 Kilometer Frauen



  1. Richter, Rhea               86 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe        37:38
  2. Paysen, Karen               73 TSV Langenhorn                 37:59
  3. Kitzel, Mareile             84 LG Wedel-Pinneberg             38:37
  4. von der Fecht, Solveig      75 LG Wedel-Pinneberg             39:34
  5. Burmester-Schöler, Beate    62 LBV Phönix Lübeck              39:36
  6. Becker, Verena              77 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    40:09
  7. Luck, Julia                 83 LG Wedel-Pinneberg             40:32
  8. Kujawski, Mirna             73 LG Wedel-Pinneberg             41:00
  9. Helbig, Leana               81 LG Wedel-Pinneberg             41:29
 10. Klaus, Kristin              85 LG Wedel-Pinneberg             42:13
 11. Kemmler, Katja              73 LG Wedel-Pinneberg             42:32
 12. Carstensen, Angelika        61 MTV Heide                      42:40
 13. Andres, Sabine              79 Spiridon Schleswig             42:51
 14. Schröder, Caren             73 LTV Kiel-Ost                   43:23
 15. Willamowski, Claudia        67 LG Wedel-Pinneberg             43:32
 16. Bartsch, Margit             54 SG Athletico Büdelsdorf        43:48
 17. Jacobus, Friederike         81 LBV Phönix Lübeck              44:06
 18. Mertens, Ursula             70 LBV Phönix Lübeck              44:17
 19. Dörscher, Christine         75 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    44:29
 20. Wetzel, Dr. Susanne         59 THW Kiel                       44:43
 21. Tharra, Susan               62 MTV Heide                      44:54
 22. Hiller, Elke                68 ALG-VfL Bokel                  45:17
 23. Larisch, Caroline           86 TSV Schwarzenbek               45:24
 24. Thomas, Petra               55 LTV Kiel-Ost                   45:29
 25. Arnold, Marion              63 TuS Holtenau Kiel              45:32
 26. Felten, Nadine              75 LG Elmshorn                    45:33
 27. Warming, Anita              56 MTV Leck                       45:33
 28. Tidow, Katja                63 SC Gut-Heil Neumünster         45:40
 29. Kollmeyer, Kathrin          73 ALG-VfL Bokel                  45:58
 30. Knaack, Heike               58 SG Athletico Büdelsdorf        46:24
 31. Goile, Tanja                72 LTV Kiel-Ost                   46:26
 32. Dahl, Regina                78 Borener SV                     46:41
 33. Lehmann, Gabriele           45 LTV Kiel-Ost                   46:51
 34. Riechmann, Meike            69 MTV Heide                      47:13
 35. Rogge, Brigitte             62 LBV Phönix Lübeck              47:31
 36. Claußen-Simon, Doris        62 MTV Heide                      47:33
 37. Aniol, Regina               58 TSV Ratekau                    47:46
 38. Raab, Elke                  67 LAV Husum                      48:27
 39. Michalak, Ursula            52 TSV Quellenhaupt Bornhöved     48:32
 40. Eiockhoff-Jasper, Heike     56 MTV Heide                      49:04
 41. Horst, Renate               42 Eckernförder MTV               49:26
 42. Große, Elke                 68 SG Athletico Büdelsdorf        50:48
 43. Thomsen, Elke               48 Spiridon Schleswig             51:01
 44. Jeromin-Tegen, Sabine       58 SG Athletico Büdelsdorf        51:19
 45. Gottschalk, Marion          47 LTV Kiel-Ost                   51:30
 46. Bütow, Monke                54 TSV Mildstedt                  51:49
 47. Johannsen, Ilona            68 Spiridon Schleswig             52:07
 48. Schultz, Dr. Regine         43 LG Albatros Kiel               54:12
 49. Schweer, Dr. Helga          38 SG Westensee                   55:19
 50. Vranken, Nadine             85 TSV Schwarzenbek             1:08:15



Seniorinnen W30 - 10 Kilometer



  1. Paysen, Karen               73 TSV Langenhorn                 37:59
  2. Kujawski, Mirna             73 LG Wedel-Pinneberg             41:00
  3. Kemmler, Katja              73 LG Wedel-Pinneberg             42:32
  4. Schröder, Caren             73 LTV Kiel-Ost                   43:23
  5. Felten, Nadine              75 LG Elmshorn                    45:33
  6. Kollmeyer, Kathrin          73 ALG-VfL Bokel                  45:58
  7. Goile, Tanja                72 LTV Kiel-Ost                   46:26



Seniorinnen W35 - 10 Kilometer



  1. Willamowski, Claudia        67 LG Wedel-Pinneberg             43:32
  2. Mertens, Ursula             70 LBV Phönix Lübeck              44:17
  3. Hiller, Elke                68 ALG-VfL Bokel                  45:17
  4. Bauschke, Ursel             67 TSV Drelsdorf A/B              46:54
  5. Riechmann, Meike            69 MTV Heide                      47:13
  6. Raab, Elke                  67 LAV Husum                      48:27
  7. Große, Elke                 68 SG Athletico Büdelsdorf        50:48
  8. Johannsen, Ilona            68 Spiridon Schleswig             52:07



Seniorinnen W40 - 10 Kilometer



  1. Burmester-Schöler, Beate    62 LBV Phönix Lübeck              39:36
  2. Tharra, Susan               62 MTV Heide                      44:54
  3. Arnold, Marion              63 TuS Holtenau Kiel              45:32
  4. Tidow, Katja                63 SC Gut-Heil Neumünster         45:40
  5. Rogge, Brigitte             62 LBV Phönix Lübeck              47:31
  6. Claußen-Simon, Doris        62 MTV Heide                      47:33



Seniorinnen W45 - 10 Kilometer



  1. Carstensen, Angelika        61 MTV Heide                      42:40
  2. Wetzel, Dr. Susanne         59 THW Kiel                       44:43
  3. Knaack, Heike               58 SG Athletico Büdelsdorf        46:24
  4. Aniol, Regina               58 TSV Ratekau                    47:46
  5. Jeromin-Tegen, Sabine       58 SG Athletico Büdelsdorf        51:19



Seniorinnen W50 - 10 Kilometer



  1. Bartsch, Margit             54 SG Athletico Büdelsdorf        43:48
  2. Thomas, Petra               55 LTV Kiel-Ost                   45:29
  3. Warming, Anita              56 MTV Leck                       45:33
  4. Michalak, Ursula            52 TSV Quellenhaupt Bornhöved     48:32
  5. Eiockhoff-Jasper, Heike     56 MTV Heide                      49:04
  6. Bütow, Monke                54 TSV Mildstedt                  51:49



Seniorinnen W55 - 10 Kilometer



  1. Thomsen, Elke               48 Spiridon Schleswig             51:01
  2. Gottschalk, Marion          47 LTV Kiel-Ost                   51:30
  Keine Landesmeisterin, da Meisterschaftstandard nicht erfüllt!



Seniorinnen W60 - 10 Kilometer Frauen - Seniorinnen W70 - 10 Kilometer



  1. Lehmann, Gabriele           45 LTV Kiel-Ost                   46:51
  2. Horst, Renate               42 Eckernförder MTV               49:26
  3. Schultz, Dr. Regine         43 LG Albatros Kiel               54:12



Seniorinnen W65 - 10 Kilometer Frauen - Seniorinnen W70 - 10 Kilometer



  1. Schweer, Dr. Helga          38 SG Westensee                   55:19

  Landesmeisterin, da Meisterschaftstandard erfüllt! 





Schülerinnen W14 - Schülerinnen W15 - 5 Kilometer



  1. TSV Schwarzenbek                                               1:13:48
          Fleischmann (91) 21:19 - Raum (91) 25:39 - Wabner (91) 26:50



Schüler M14 - Schüler M15 - 5 Kilometer



  1. SC Rönnau 74                                                     55:27
          Rehberg (91) 18:09 - Rehberg (92) 18:21 - Segebrecht (91) 18:57



weibliche Jugend 10 Kilometer



  1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB                                    2:15:53
          von Krahn (89) 43:33 - Greve (88) 44:22 - Wyrwich (90) 47:58



männliche Jugend 10 Kilometer



  1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB                                    1:46:53
          Uliczka (89) 35:00 - Elias (88) 35:39 - Pfuhl (89) 36:14

  2. THW Kiel                                                       1:48:37
          Pohst (87) 34:58 - Spiegel (89) 36:49 - Schaardt (87) 36:50

  3. LBV Phönix Lübeck                                              2:00:57
          Hassa (88) 37:29 - Lee (89) 40:03 - Kühn (88) 43:25



Männer - 10 Kilometer



  1. LG Wedel-Pinneberg                                             1:38:37
          Albrecht (83) 32:27 - Gallert (82) 32:52 - Schimkus (69) 33:18

  2. LG Alte Salzstraße                                             1:45:29
          Thewes (78) 33:27 - Kühne (68) 35:21 - Gräper (61) 36:41

  3. SG TSV Kronshagen/Kieler TB                                    1:45:48
          Weiß (85) 34:08 - Wessel (85) 34:32 - Heinrich (84) 37:08

  4. LG Wedel-Pinneberg                                             1:47:21
          Veling (84) 33:40 - Ziegler (77) 35:01 - Olshausen (48) 38:40

  5. LBV Phönix Lübeck                                              1:48:05
          Hübner (75) 34:49 - Muluve (79) 36:30 - Bucholtz (70) 36:46

  6. LG MTV/Gut-Heil Itzehoe                                        1:49:22
          Ziehe (68) 35:28 - Rotzoll (73) 35:30 - Lassen (71) 38:24

  7. MTV Heide                                                      1:49:46
          Steen (55) 36:24 - Hülse (68) 36:35 - Ehlers (68) 36:47

  8. TSV Lütjenburg                                                 1:51:49
          Untiedt (61) 35:27 - Possel (62) 38:02 - Knappe (56) 38:20

  9. SG Athletico Büdelsdorf                                        1:52:20
          Ringeloth (66) 35:24 - Wichmann (75) 37:57 - Riese (62) 38:59

 10. LG Elmshorn                                                    1:52:47
          Leitner (59) 36:44 - Elsaßer (58) 37:07 - Blöcher (63) 38:56

 11. Borener SV                                                     1:53:00
          Koch (73) 36:32 - Ender (68) 38:03 - Marten (59) 38:25

 12. TSV Ratekau                                                    1:53:01
          Thimm (69) 36:05 - Aniol (53) 38:03 - Renner (66) 38:53

 13. Spiridon Schleswig                                             1:53:03
          Bagehorn-Delor (66) 36:09 - Hansen (71) 38:12 - Bock (63) 38:42

 14. Borener SV                                                     1:56:37
          Brammer (60) 38:26 - Bromberg (68) 39:02 - Münch (64) 39:09

 15. MTV Heide                                                      1:57:01
          Karstens (74) 37:18 - Paulsen (55) 38:52 - Simon (52) 40:51

 16. LG Alte Salzstraße                                             1:57:46
          Wittfoth (64) 37:18 - Mews (58) 38:48 - Wendland (56) 41:40

 17. SG Athletico Büdelsdorf                                        1:57:53
          Zellmer (60) 39:03 - Neuenfeld (85) 39:16 - Sachse (68) 39:34

 18. ALG-VfL Bokel                                                  1:59:43
          Schäfer (70) 36:23 - Themm (72) 40:53 - Lehmann (57) 42:27

 19. SV Fortuna Bösdorf                                             1:59:50
          Petrich (70) 38:18 - Dose (66) 39:25 - Mohr (86) 42:07

 20. SV Großhansdorf                                                2:00:25
          van Stevendaal (68) 35:51 - Schmidt (58) 42:09 - Kauffeldt (62) 42:25

 21. Borener SV                                                     2:01:24
          Petersen (80) 40:14 - Gaasch (62) 40:27 - Dahl (54) 40:43

 22. Spiridon Schleswig                                             2:03:35
          Henrich (64) 38:49 - Flieger (57) 40:39 - Molero-Manbrilla (41) 44:07

 23. LG Albatros Kiel                                               2:03:55
          Struck (68) 35:02 - Kurschus (48) 43:42 - Finnern (45) 45:11

 24. LAV Husum                                                      2:03:57
          Nagowizyn (53) 36:42 - Gosch (54) 39:20 - König (55) 47:55

 25. LG Elmshorn                                                    2:04:04
          Andresen (86) 40:38 - Ratunde (53) 40:45 - Hansen (54) 42:41

 26. TSV Ratekau                                                    2:05:43
          Gohlke (67) 39:45 - Masloke (52) 42:48 - Ehlers (48) 43:10

 27. LG Neumünster                                                  2:06:00
          Rosenberg (50) 39:19 - Gieb (52) 42:38 - Feldmann-Jäger (53) 44:03

 28. LG Alte Salzstraße                                             2:11:15
          Müller (42) 41:40 - Aue (40) 44:03 - Birgel (48) 45:32

 29. TSV Glücksburg 09                                              2:15:52
          Schlaber (46) 42:29 - Wörmke (49) 44:55 - Ihle (34) 48:28

 30. LTV Kiel-Ost                                                   2:16:03
          Jessen (64) 44:35 - Rohr (60) 45:31 - Meier (49) 45:57

 31. LG Elmshorn                                                    2:17:32
          Schulz (56) 43:25 - Giese (59) 45:34 - Kadel (41) 48:33

 32. SC Gut-Heil Neumünster                                         2:26:02
          Lademacher (51) 44:34 - Reger (41) 50:05 - Tidow (38) 51:23

 33. LG Neumünster                                                  2:28:36
          Vogel (57) 45:28 - Tontarra (83) 50:21 - Bartram (29) 52:47

 34. SV Großhansdorf                                                2:29:17
          Lincke (58) 43:31 - Hantel (39) 52:15 - Schaarschmidt (35) 53:31

 35. SC Gut-Heil Neumünster                                         2:43:41
          Brüggen (56) 53:15 - Garbs (34) 54:10 - Ukleja (56) 56:16



Senioren M30 - Senioren M35 - 10 Kilometer



  1. LG MTV/Gut-Heil Itzehoe                                        1:49:22
          Ziehe (68) 35:28 - Rotzoll (73) 35:30 - Lassen (71) 38:24

  2. LBV Phönix Lübeck                                              1:50:10
          Hübner (75) 34:49 - Bucholtz (70) 36:46 - Wendt (75) 38:35

  3. MTV Heide                                                      1:50:40
          Hülse (68) 36:35 - Ehlers (68) 36:47 - Karstens (74) 37:18

  4. Borener SV                                                     1:53:37
          Koch (73) 36:32 - Ender (68) 38:03 - Bromberg (68) 39:02

  5. SG Athletico Büdelsdorf                                        1:57:17
          Wichmann (75) 37:57 - Sachse (68) 39:34 - Große (69) 39:46



Senioren M40 - Senioren M45 - 10 Kilometer



  1. LG Alte Salzstraße                                             1:52:47
          Gräper (61) 36:41 - Wittfoth (64) 37:18 - Mews (58) 38:48

  2. LG Elmshorn                                                    1:52:47
          Leitner (59) 36:44 - Elsaßer (58) 37:07 - Blöcher (63) 38:56

  3. SG Athletico Büdelsdorf                                        1:53:26
          Ringeloth (66) 35:24 - Riese (62) 38:59 - Zellmer (60) 39:03

  4. Spiridon Schleswig                                             1:53:40
          Bagehorn-Delor (66) 36:09 - Bock (63) 38:42 - Henrich (64) 38:49

  5. TSV Lütjenburg                                                 1:54:18
          Untiedt (61) 35:27 - Possel (62) 38:02 - Oellermann (54) 40:49

  6. Borener SV                                                     1:56:00
          Marten (59) 38:25 - Brammer (60) 38:26 - Münch (64) 39:09

  7. SV Großhansdorf                                                2:08:05
          Schmidt (58) 42:09 - Kauffeldt (62) 42:25 - Lincke (58) 43:31



Senioren M50 - Senioren M55 - 10 Kilometer



  1. MTV Heide                                                      1:56:07
          Steen (55) 36:24 - Paulsen (55) 38:52 - Simon (52) 40:51

  2. LG Wedel-Pinneberg                                             1:58:39
          Olshausen (48) 38:40 - Sonntag (50) 39:27 - Pieper (49) 40:32

  3. LAV Husum                                                      2:03:57
          Nagowizyn (53) 36:42 - Gosch (54) 39:20 - König (55) 47:55

  4. TSV Ratekau                                                    2:04:01
          Aniol (53) 38:03 - Masloke (52) 42:48 - Ehlers (48) 43:10

  5. LG Neumünster                                                  2:06:00
          Rosenberg (50) 39:19 - Gieb (52) 42:38 - Feldmann-Jäger (53) 44:03

  6. LG Elmshorn                                                    2:06:51
          Ratunde (53) 40:45 - Hansen (54) 42:41 - Schulz (56) 43:25

  7. SC Gut-Heil Neumünster                                         2:34:05
          Lademacher (51) 44:34 - Brüggen (56) 53:15 - Ukleja (56) 56:16



Senioren M60 - Senioren M75 - 10 Kilometer



  1. LG Alte Salzstraße                                             2:14:22
          Müller (42) 41:40 - Aue (40) 44:03 - May (41) 48:39

  2. SC Gut-Heil Neumünster                                         2:35:38
          Reger (41) 50:05 - Tidow (38) 51:23 - Garbs (34) 54:10



Frauen 10 Kilometer



  1. LG Wedel-Pinneberg                                             1:58:43
          Kitzel (84) 38:37 - von der Fecht (75) 39:34 - Luck (83) 40:32

  2. LG Wedel-Pinneberg                                             2:04:42
          Kujawski (73) 41:00 - Helbig (81) 41:29 - Klaus (85) 42:13

  3. LBV Phönix Lübeck                                              2:07:59
          Burmester-Schöler (62) 39:36 - Jacobus (81) 44:06 - Mertens (70) 44:17

  4. MTV Heide                                                      2:14:47
          Carstensen (61) 42:40 - Tharra (62) 44:54 - Riechmann (69) 47:13

  5. LTV Kiel-Ost                                                   2:15:18
          Schröder (73) 43:23 - Thomas (55) 45:29 - Goile (72) 46:26

  6. SG Athletico Büdelsdorf                                        2:21:00
          Bartsch (54) 43:48 - Knaack (58) 46:24 - Große (68) 50:48

  7. Spiridon Schleswig                                             2:25:59
          Andres (79) 42:51 - Thomsen (48) 51:01 - Johannsen (68) 52:07



Seniorinnen W30 - Seniorinnen W45 - 10 Kilometer



  1. LG Wedel-Pinneberg                                             2:07:04
          Kujawski (73) 41:00 - Kemmler (73) 42:32 - Willamowski (67) 43:32

  2. LBV Phönix Lübeck                                              2:11:24
          Burmester-Schöler (62) 39:36 - Mertens (70) 44:17 - Rogge (62) 47:31

  3. MTV Heide                                                      2:14:47
          Carstensen (61) 42:40 - Tharra (62) 44:54 - Riechmann (69) 47:13

  4. SG Athletico Büdelsdorf                                        2:28:31
          Knaack (58) 46:24 - Große (68) 50:48 - Jeromin-Tegen (58) 51:19



Seniorinnen W50 - Seniorinnen W70 - 10 Kilometer



  1. LTV Kiel-Ost                                                   2:23:50
          Thomas (55) 45:29 - Lehmann (45) 46:51 - Gottschalk (47) 51:30

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Schleswig-Holst. LA-Verband, Serien-Nr. 0129.