Landesmeisterschaften Crosslauf am 26. Februar 2006 in Burg/Dithmarschen
- gemeinsame Seniorenwertung HLV und SHLV -

Ergebnisliste




Wertungen

Männer_Lang
Männer_Lang_MS
M30_Lang
M35_Lang
M30/M35_Lang_MS
M40_Lang
M45_Lang
M40/M45_Lang_MS
M50_Lang
M55_Lang
M50/M55_Lang_MS
M60_Lang
M65_Lang
M60/M65_Lang_MS
M70_Lang
M_Mittel
M_Mittel_MS
M30_Mittel
M35_Mittel
M30/M35_Mittel_MS
M40_Mittel
M45_Mittel
M40/M45_Mittel_MS
M50_Mittel
M55_Mittel
M50/M55_Mittel_MS
M60_Mittel
M65_Mittel
M60/M65_Mittel_MS
M70_Mittel
M80_Mittel
M70/M80_Mittel_MS
Frauen
Frauen_MS
W30
W35
W40
W45
W30/W45_MS
W50
W70
mJugendA
mJugendA_MS
mJugendB
mJugendB_MS
wJugendA
wJugendA_MS
wJugendB
wJugendB_MS
Schüler_M14
Schüler_M15
Schüler_M14/15_MS
Schülerinnen_W14
Schülerinnen_W15
Schi_W14/15_MS




Männer - 10.200 m


  1. Uliczka, Steffen            84 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    31:41
  2. Kellermann, Jannis          82 LG Wedel/Pinneberg             33:30
  3. Gallert, Jan                82 LG Wedel/Pinneberg             34:23
  4. Bukalo, Vladymyr            76 LG Wedel/Pinneberg             34:29
  5. Neumann, Lars               82 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    34:41
  6. Winkler, Benjamin           84 USC Kiel                       34:47
  7. Meyer, Nils                 83 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe        37:49
  8. Heinrich, Mario             84 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    38:58
  9. Muluve, Paul                79 LBV Phönix Lübeck              39:00
 a.w.Schult, Michael             79 Hamburger SV                   34:46



Männer - 10.200 m Mannschaftswertung


  1. LG Wedel/Pinneberg                                             1:42:22
          Kellermann (82) 33:30 - Gallert (82) 34:23 - Bukalo (76) 34:29

  2. SG TSV Kronshagen/Kieler TB                                    1:45:20
          Uliczka (84) 31:41 - Neumann (82) 34:41 - Heinrich (84) 38:58




Senioren M30 - 10.200 m


  1. Rotzoll, Matthias           73 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe        36:27
  2. Ziehe, Holger               69 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe        36:48
  3. Hübner, Andreas             75 LBV Phönix Lübeck              37:10
  4. Petrich, Heiko              70 SV Fortuna Bösdorf             40:24
  5. Lassen, Lars                71 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe        40:42
  6. Knapp, Thomas               73 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe        41:28
  7. Wendt, Mario                73 LBV Phönix Lübeck              42:33
  8. Bruhns, Sascha              75 LBV Phönix Lübeck              42:35
  9. Steinfeldt, Mike            72 LG Alte Salzstraße             45:15
 10. Clausen, Hans-Joachim       69 MTV Heide                      45:20



Senioren M35 - 10.200 m


  1. Henningsen, Dirk            71 THW Kiel                       33:34
  2. Schimkus, Uwe               69 LG Wedel/Pinneberg             33:44
  3. Kühne, Michael              68 LG Alte Salzstraße             35:47
  4. Hinrichs, Hauke             67 LAV Husum                      36:18
  5. Pfingst, Michael            68 Ostroher SC                    37:35
  6. Hülse, Günter               68 MTV Heide                      37:58
  7. Ehlers, Stefan              68 MTV Heide                      39:04
  8. Große, Dirk                 69 SG Athletico Büdelsdorf        40:02
  9. Tesche, Dirk                70 LG Alte Salzstraße             40:43



Senioren M30/M35 Mannschaftswertung - 10.200 m


  1. LG MTV/Gut-Heil Itzehoe                                        1:53:57
          Rotzoll (73) 36:27 - Ziehe (69) 36:48 - Lassen (71) 40:42

  2. LG Alte Salzstraße                                             2:01:45
          Kühne (68) 35:47 - Tesche (70) 40:43 - Steinfeldt (72) 45:15

  3. LBV Phönix Lübeck                                              2:02:18
          Hübner (75) 37:10 - Wendt (73) 42:33 - Bruhns (75) 42:35

  4. MTV Heide                                                      2:02:22
          Hülse (68) 37:58 - Ehlers (68) 39:04 - Clausen (69) 45:20




Senioren M40 - 10.200 m


  1. Gauger, Jens                65 LG Wedel/Pinneberg             33:47
  2. Heuss, Ralf                 66 Hamburger SV                   35:28
  3. Ebel, Thomas                65 ETSV Fortuna Glückstadt        35:52
  4. Prieske, Klaus              64 LG Wedel/Pinneberg             35:56
  5. Groen, Frank                62 Polizei SV Eutin               36:38
  6. Bagehorn-Delor, Jens        66 Spiridon Schleswig             36:42
  7. Rogalla, Roger              64 LG Alte Salzstraße             36:59
  8. Bischoff, Georg             66 Hamburger SV                   37:16
  9. Engel, Dirk                 66 LG Alte Salzstraße             38:47
 10. Broders, Harald             65 TSV Mildstedt                  39:59
 11. Karstens, Martin            64 Bramstedter TS                 40:53
 12. Kauffeldt, Gerald           62 SV Großhansdorf                44:54
 13. Hartwig, Jens               63 TSV Mildstedt                  48:37
 14. Ehntz, Gerhard              64 Blau Weis Wesselburen          52:25



Senioren M45 - 10.200 m


  1. Wenck, Thomas               61 TuS Aumühle-Wohltorf           34:46
  2. Gräper, Michael             61 LG Alte Salzstraße             39:12
  3. Heuer, Michael              57 LAV Hamburg-Nord               40:13
  4. Rudolf, Werner              58 SG Athletico Büdelsdorf        40:29
  5. Jeutter, Klaus              61 TSV Mildstedt                  42:43
  6. Wind, Jochen                57 MTV Heide                      43:46
  7. Linke, Michael              58 SV Großhansdorf                45:07
  8. Schmidt, Henning            58 SV Großhansdorf                45:43
  9. Hinz, Jens-Peter            57 MTV Heide                      46:07



Senioren M40/M45 Mannschaftswertung - 10.200 m


  1. LG Alte Salzstraße                                             1:54:58
          Rogalla (64) 36:59 - Engel (66) 38:47 - Gräper (61) 39:12

  2. TSV Mildstedt                                                  2:11:19
          Broders (65) 39:59 - Jeutter (61) 42:43 - Hartwig (63) 48:37

  3. SV Großhansdorf                                                2:15:44
          Kauffeldt (62) 44:54 - Linke (58) 45:07 - Schmidt (58) 45:43




Senioren M50 - 6.500 m


  1. Steen, Lothar               55 MTV Heide                      23:41
  2. Nagowizyn, Wladimir         53 LAV Husum                      24:46
  3. Paulsen, Jürgen             55 MTV Heide                      25:02
  4. Bahr, Gebhard               55 LG Alsternord Hamburg          25:16
  5. Gosch, Uwe                  54 LAV Husum                      25:33
  6. Hümmecke, Manfred           53 TSV Altenholz                  26:01
  7. Lüders-Bahlmann, Uwe        56 LG Elmshorn                    26:39
  8. Simon, Wolfgang             52 MTV Heide                      26:42
  9. Ratunde, Hans Heinrich      53 LG Elmshorn                    26:51
 10. Hansen, Ernst-Guenter       54 LG Elmshorn                    27:09
 11. Schneider, Harry            55 LG Dithmarschen                27:41
 12. Wendland, Volker            56 LG Alte Salzstraße             28:00



Senioren M55 - 6.500 m


  1. Sonntag, Horst              50 LG Wedel/Pinneberg             26:23
  2. Gremmel, Karl-Heinz         47 TuS Holtenau                   27:04
  3. Birgel, Claus Dieter        48 LG Alte Salzstraße             31:47



Senioren M50/M55 Mannschaftswertung - 6.500 m


  1. MTV Heide                                                      1:15:25
          Steen (55) 23:41 - Paulsen (55) 25:02 - Simon (52) 26:42

  2. LG Elmshorn                                                    1:20:39
          Lüders-Bahlmann (56) 26:39 - Ratunde (53) 26:51 - Hansen (54) 27:09




Senioren M60 - 6.500 m


  1. Müller, Gernot              42 LG Alte Salzstraße             27:17
  2. Schröder-Groeneveld, Manfred45 SC Gut Heil Neumünster         29:26
  3. Tormählen, Klaus            43 TSG Bergedorf                  30:48



Senioren M65 - 6.500 m


  1. Ranta, Walter               40 VfB Brunsbüttel                27:01
  2. Holst, Friedrich            38 SV Rugenbergen                 28:16
  3. Plessner, Kurt              37 TSG Bergedorf                  29:42
  4. Huuck, Hermann              39 Spiridon-Club Bad Oldesloe     30:29
  5. Dierks, Hans-Uwe            38 VfB Brunsbüttel                30:38
  6. Ranta, Jürgen               40 VfB Brunsbüttel                31:09
  7. Riesenberg, Hans-Jürgen     41 SC Gut Heil Neumünster         31:21
  8. Dreher, Wolfgang            41 MTV Horst                      31:51
  9. May, Karl-August            41 LG Alte Salzstraße             31:55
 10. Tidow, Klaus                38 SC Gut Heil Neumünster         34:16
 11. Krüger, Toni                38 SC Gut Heil Neumünster         35:00
 12. Pieper, Arnim               41 SC Gut Heil Neumünster         35:47
 13. Garbs, Willi                34 SC Gut Heil Neumünster         36:52



Senioren M60/M65 Mannschaftswertung - 6.500 m


  1. VfB Brunsbüttel                                                1:28:48
          Ranta (40) 27:01 - Dierks (38) 30:38 - Ranta (40) 31:09

  2. SC Gut Heil Neumünster                                         1:35:03
          Schröder-Groeneveld (45) 29:26 - Riesenberg (41) 31:21 - Tidow (38) 34:16

  3. SC Gut Heil Neumünster                                         1:47:39
          Krüger (38) 35:00 - Pieper (41) 35:47 - Garbs (34) 36:52




Senioren M70 - 6.500 m


  1. Rücker, Heinrich            36 TSG Bergedorf                  28:41
  2. Schwantes, Oskar            34 LG Dithmarschen                31:43
  3. Bruhn, Ernst                35 LG Rendsburg/Büdelsdorf        34:23
  4. Jung, Helmut                35 Kaltenkirchener TS             34:31
  5. Schaarschmidt, Wolfgang     35 SV Großhansdorf                38:13



Männer - 3.500 m


  1. Uliczka, Steffen            84 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    10:14
  2. Albrecht, Konstantin        83 LG Wedel/Pinneberg             10:18
  3. Neumann, Lars               82 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    10:46
  4. Detlefsen, Torben           77 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    10:50
  5. Vehling, Falko              85 LG Wedel/Pinneberg             10:57
  6. Papenfuß, Ulf               79 LG Wedel/Pinneberg             11:03
  7. Contius, Manuell            77 LG Wedel/Pinneberg             11:11
  8. Raabe, Patrick              86 TSV Bargteheide                11:22
  9. Muluve, Paul                79 LBV Phönix Lübeck              12:18
 10. Kuschewitz, Stefan          79 LBV Phönix Lübeck              13:18
 11. Wagner, Timo                85 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe        13:44
 12. Rzepka, Daniel              79 LBV Phönix Lübeck              14:53
     Rodriguez, Eicke Manuel     67 LG Wedel/Pinneberg             disq.



Männer - 3.500 m Mannschaftswertung


  1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB                                      31:50
          Uliczka (84) 10:14 - Neumann (82) 10:46 - Detlefsen (77) 10:50

  2. LG Wedel/Pinneberg                                               32:18
          Albrecht (83) 10:18 - Vehling (85) 10:57 - Papenfuß (79) 11:03

  3. LBV Phönix Lübeck                                                40:29
          Muluve (79) 12:18 - Kuschewitz (79) 13:18 - Rzepka (79) 14:53




Senioren M30 - 3.500 m


  1. Steinfeldt, Mike            72 LG Alte Salzstraße             12:57
  2. Lehmann, Klaus              76 LBV Phönix Lübeck              12:59
  3. Wendt, Mario                73 LBV Phönix Lübeck              13:24



Senioren M35 - 3.500 m


  1. Rodriguez, Eicke Manuel     67 LG Wedel/Pinneberg             11:06
  2. Kühne, Michael              68 LG Alte Salzstraße             11:37
  3. Bucholtz, Reinhard          70 LBV Phönix Lübeck              11:40
  4. Tesche, Dirk                70 LG Alte Salzstraße             13:12



Senioren M30/M35 Mannschaftswertung - 3.500 m


  1. LG Alte Salzstraße                                               37:46
          Kühne (68) 11:37 - Steinfeldt (72) 12:57 - Tesche (70) 13:12

  2. LBV Phönix Lübeck                                                38:03
          Bucholtz (70) 11:40 - Lehmann (76) 12:59 - Wendt (73) 13:24




Senioren M50 - 3.300 m


  1. Lüders-Bahlmann, Uwe        56 LG Elmshorn                    12:13
  2. Paulsen, Jürgen             55 MTV Heide                      12:21
  3. Hümmecke, Manfred           53 TSV Altenholz                  12:41
  4. Simon, Wolfgang             52 MTV Heide                      12:54
  5. Hansen, Ernst-Guenter       54 LG Elmshorn                    12:56
  6. Ratunde, Hans Heinrich      53 LG Elmshorn                    13:08
  7. Wendland, Volker            56 LG Alte Salzstraße             13:23
  8. Schulz, Ulrich              56 LG Elmshorn                    13:44
  9. Roski, Siegfried            52 LG Elmshorn                    14:05
 10. Lumpisch, Olaf              55 Wellingdorfer TV               14:08
 11. Winkel, Norbert             54 LG Wedel/Pinneberg             14:24
 12. Schmidt, Norbert            52 SC Gut Heil Neumünster         14:46
 13. Birgel, Claus Dieter        48 LG Alte Salzstraße             15:02
 14. Böttcher, Klaus             49 LG Wedel/Pinneberg             15:04
 15. Döbler, Wolfgang            55 LG Nord-West Hamburg           19:03


Senioren M40 - 3.500 m


  1. Steinmetz, Markus           62 THW Kiel                       11:10
  2. Prieske, Klaus              64 LG Wedel/Pinneberg             11:10
  3. Heuss, Ralf                 66 Hamburger SV                   11:20
  4. Rogalla, Roger              64 LG Alte Salzstraße             11:43
  5. Bischoff, Georg             66 Hamburger SV                   11:43
  6. Ringeloth, Jörg             66 SG Athletico Büdelsdorf        11:46
  7. Albrecht, Dirk              62 LG Tönning-St.Peter            11:52
  8. Groen, Frank                62 Polizei SV Eutin               11:57
  9. Bloecher, Martin            63 LG Elmshorn                    12:13
 10. Engel, Dirk                 66 LG Alte Salzstraße             12:25
 11. Langer, Kai                 62 Wellingdorfer TV               12:27
 12. Köpke, Jörg                 66 LG Schleswig-Fahrdorf          12:38
 13. Müller, Matthias            62 SG Athletico Büdelsdorf        12:42
 14. Brinkmöller-Jacob, Günther  62 SG Athletico Büdelsdorf        12:53
 15. Wardeck, Matthias           64 LG Schleswig-Fahrdorf          13:58
 16. Witte, Wolfgang             65 LG Tönning-St.Peter            14:21
 17. Neitzel, Lorenz             63 LG Elmshorn                    14:27
 18. Rathjens, Stefan            62 LG Tönning-St.Peter            14:36
 19. Patschke, Thomas            64 MTV Heide                      15:35



Senioren M45 - 3.500 m


  1. Elsaßer, Ralf               58 LG Elmshorn                    11:59
  2. Heuer, Michael              57 LAV Hamburg-Nord               12:20
  3. Zellmer, Rainer             60 SG Athletico Büdelsdorf        12:29
  4. Gräper, Michael             61 LG Alte Salzstraße             12:33
  5. Brahmst, Klaus-Dieter       52 THW Kiel                       12:47
  6. Timme, Hinnerk              55 LG Schleswig-Fahrdorf          12:58
  7. Beitat, Dr. Harald          59 THW Kiel                       13:22
  8. Giese, Detlef               59 LG Elmshorn                    13:23



Senioren M40/M45 Mannschaftswertung - 3.500 m


  1. LG Alte Salzstraße                                               36:41
          Rogalla (64) 11:43 - Engel (66) 12:25 - Gräper (61) 12:33

  2. SG Athletico Büdelsdorf                                          36:57
          Ringeloth (66) 11:46 - Zellmer (60) 12:29 - Müller (62) 12:42

  3. THW Kiel                                                         37:19
          Steinmetz (62) 11:10 - Brahmst (52) 12:47 - Beitat (59) 13:22

  4. LG Elmshorn                                                      37:35
          Elsaßer (58) 11:59 - Bloecher (63) 12:13 - Giese (59) 13:23

  5. LG Schleswig-Fahrdorf                                            39:34
          Köpke (66) 12:38 - Timme (55) 12:58 - Wardeck (64) 13:58

  6. LG Tönning-St.Peter                                              40:49
          Albrecht (62) 11:52 - Witte (65) 14:21 - Rathjens (62) 14:36




Senioren M50 - 3.300 m


  1. Lüders-Bahlmann, Uwe        56 LG Elmshorn                    12:13
  2. Paulsen, Jürgen             55 MTV Heide                      12:21
  3. Hümmecke, Manfred           53 TSV Altenholz                  12:41
  4. Simon, Wolfgang             52 MTV Heide                      12:54
  5. Hansen, Ernst-Guenter       54 LG Elmshorn                    12:56
  6. Ratunde, Hans Heinrich      53 LG Elmshorn                    13:08
  7. Wendland, Volker            56 LG Alte Salzstraße             13:23
  8. Schulz, Ulrich              56 LG Elmshorn                    13:44
  9. Roski, Siegfried            52 LG Elmshorn                    14:05
 10. Lumpisch, Olaf              55 Wellingdorfer TV               14:08
 11. Winkel, Norbert             54 LG Wedel/Pinneberg             14:24
 12. Schmidt, Norbert            52 SC Gut Heil Neumünster         14:46
 13. Birgel, Claus Dieter        48 LG Alte Salzstraße             15:02
 14. Böttcher, Klaus             49 LG Wedel/Pinneberg             15:04
 15. Döbler, Wolfgang            55 LG Nord-West Hamburg           19:03




Senioren M50/M55 Mannschaftswertung - 3.300 m


  1. LG Elmshorn                                                      38:17
          Lüders-Bahlmann (56) 12:13 - Hansen (54) 12:56 - Ratunde (53) 13:08




Senioren M60 - 3.300 m


  1. Schröder-Groeneveld, Manfred45 SC Gut Heil Neumünster         13:31
  2. Müller, Gernot              42 LG Alte Salzstraße             13:37
  3. Tormählen, Klaus            43 TSG Bergedorf                  14:58



Senioren M65 - 3.300 m


  1. Holst, Friedrich            38 SV Rugenbergen                 13:59
  2. Plessner, Kurt              37 TSG Bergedorf                  14:33
  3. Riesenberg, Hans-Jürgen     41 SC Gut Heil Neumünster         14:53
  4. Huuck, Hermann              39 Spiridon-Club Bad Oldesloe     14:55
  5. May, Karl-August            41 LG Alte Salzstraße             15:27
  6. Krüger, Toni                38 SC Gut Heil Neumünster         16:01
  7. Torkler, Gerhard            37 LG Rendsburg/Büdelsdorf        16:20
  8. Pieper, Arnim               41 SC Gut Heil Neumünster         17:12
  9. Garbs, Willi                34 SC Gut Heil Neumünster         17:49
 10. Torkler, Siegfried          40 LG Rendsburg/Büdelsdorf        18:35
 11. Kaminski, Dr. Horst         34 SC Gut Heil Neumünster         19:59



Senioren M60/M65 Mannschaftswertung - 3.300 m


  1. SC Gut Heil Neumünster                                           44:25
          Schröder-Groeneveld (45) 13:31 - Riesenberg (41) 14:53 - Krüger (38) 16:01

  2. SC Gut Heil Neumünster                                           55:00
          Pieper (41) 17:12 - Garbs (34) 17:49 - Kaminski (34) 19:59




Senioren M70 - 3.300 m


  1. Rücker, Heinrich            36 TSG Bergedorf                  14:09
  2. Jung, Helmut                35 Kaltenkirchener TS             16:41
  3. Schaarschmidt, Wolfgang     35 SV Großhansdorf                17:38
  4. Schmidt-Grimm, Uwe          35 SV Großhansdorf                18:29
  5. Meeder, Hans                28 LG Rendsburg/Büdelsdorf        20:46



Senioren M80 - 3.300 m


  1. Monzien, Siegfried          25 SV Großhansdorf                21:14
     ----  keine Meisterschaftswertung -----



Senioren M70/M80 Mannschaftswertung - 3.300 m


  1. SV Großhansdorf                                                  57:21
          Schaarschmidt (35) 17:38 - Schmidt-Grimm (35) 18:29 - Monzien (25) 21:14




Frauen - 3.300 m


  1. Richter, Rhea               86 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe        11:43
  2. Fecht, Solveig von der      75 LG Wedel/Pinneberg             12:38
  3. Freiburg, Nadja             73 LG Wedel/Pinneberg             12:45
  4. Kemmler, Katja              73 LG Wedel/Pinneberg             12:48
  5. Helbig, Lea                 81 LG Wedel/Pinneberg             12:54
  6. Becker, Verena              77 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    13:05
  7. Luck, Julia                 83 LG Wedel/Pinneberg             13:12
  8. Kujawski, Mirna             73 LG Wedel/Pinneberg             13:15
  9. Huckfeldt, Katja            79 LG Elmshorn                    14:04
 10. Lentfer, Jennifer           84 LG Burg/St.Michaelisdonn       15:26
 a.W.Killius, Svenja             85 TUSEM Essen                    11:54



Frauen - 3.300 m Mannschaftswertung


  1. LG Wedel/Pinneberg                                               38:11
          Fecht (75) 12:38 - Freiburg (73) 12:45 - Kemmler (73) 12:48

  2. LG Wedel/Pinneberg                                               39:21
          Helbig (81) 12:54 - Luck (83) 13:12 - Kujawski (73) 13:15




Seniorinnen W30 - 3.300 m


  1. Paysen, Karen               73 TSV Langenhorn                 11:50
  2. Felten, Nadine              75 LG Elmshorn                    14:15
  3. Tongers, Kea                75 MTV Heide                      16:14



Seniorinnen W35 - 3.300 m


  1. Groen, Frauke               68 Polizei SV Eutin               13:42
  2. Bauschke, Ursel             67 TSV Drelsdorf /A/B             14:26
  3. Riechmann, Meike            69 MTV Heide                      14:27
  4. Stoltenberg, Andrea         71 MTV Heide                      14:52
  5. Große, Elke                 68 SG Athletico Büdelsdorf        15:42



Seniorinnen W40 - 3.300 m


  1. Glöde, Jutta                63 Hamburger SV                   13:19
  2. Rehberg, Carmen             65 SC Rönnau 74                   14:03
  3. Tidow, Katja                63 SC Gut Heil Neumünster         14:13
  4. Wermke-Roggenkamp, Sabine   63 MTV Heide                      14:28
  5. Ortin-Krause, Patricia      62 TSV Travemünde                 14:43
  6. Heinemann, Petra            64 TSV Altenholz                  16:00



Seniorinnen W45 - 3.300 m


  1. Carstensen, Angelika        61 MTV Heide                      13:54
  2. Kaack, Heike                58 SG Athletico Büdelsdorf        14:34
  3. Steen, Rita                 59 MTV Heide                      14:35
  4. Hümmecke, Ursula            60 TSV Altenholz                  16:10



Seniorinnen W30-W45 Mannschaftswertung - 3.300 m


  1. MTV Heide                                                        42:49
          Carstensen (61) 13:54 - Riechmann (69) 14:27 - Wermke-Roggenkamp (63) 14:28

  2. MTV Heide                                                        45:41
          Steen (59) 14:35 - Stoltenberg (71) 14:52 - Tongers (75) 16:14




Seniorinnen W50 - 3.300 m


  1. Bartsch, Margit             54 SG Athletico Büdelsdorf        14:12
  2. Cappus, Cornelia            53 SV Großhansdorf                14:47
  3. Eickhoff-Jasper, Heike      56 MTV Heide                      15:07
  4. Donsbach, Anneliese         50 TSG Bergedorf                  16:25
  5. Döbler, Birgit              56 LG Nord-West Hamburg           19:05
  6. Hähn, Marianne              47 Kaltenkirchener TS             21:19



Seniorinnen W70 - 3.300 m


  1. Eschenbach, Christa         36 SV Großhansdorf                18:54
     -----  keine Meisterschaftswertung  ------



männliche Jugend A - 3.500 m


  1. Levsen, Lars                88 MTV Gelting 08                 11:04
  2. Pfuhl, Daniel               89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    11:07
  3. Pohst, Jan-Philipp          87 THW Kiel                       11:13
  4. Bötel, Hanno                88 SC Gut Heil Neumünster         11:19
  5. Elias, Phillip              88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    11:29
  6. Hettfleisch, Hannes         87 LG Wedel/Pinneberg             11:29
  7. Meier, Frank                88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    11:35
  8. Heidenreich, Micha          87 MTV Gelting 08                 11:56
  9. Hassa, Dominik              88 LBV Phönix Lübeck              12:03
 10. Tellkamp, Benjamin          87 LG Schleswig-Fahrdorf          12:08
 11. Tiedt, Christian            88 LG Reinbek-Ohe                 12:48
 12. Schuchmann, Jan Hauke       87 LG Wedel/Pinneberg             13:28
 13. Pries, Sven                 90 LBV Phönix Lübeck              13:33
 14. Winter, Jan-Felix           88 LG Wedel/Pinneberg             13:37
 15. Jacobsen, Thomas            87 LBV Phönix Lübeck              14:26
 16. Hörburger, Timo             87 LG Wedel/Pinneberg             14:46



männliche Jugend A - 3.500 m Mannschaftswertung


  1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB                                      34:11
          Pfuhl (89) 11:07 - Elias (88) 11:29 - Meier (88) 11:35

  2. LG Wedel/Pinneberg                                               38:34
          Hettfleisch (87) 11:29 - Schuchmann (87) 13:28 - Winter (88) 13:37

  3. LBV Phönix Lübeck                                                40:02
          Hassa (88) 12:03 - Pries (90) 13:33 - Jacobsen (87) 14:26




männliche Jugend B - 3.500 m


  1. Schröder-Groeneveld, Leif   89 SC Gut Heil Neumünster         10:48
  2. Uliczka, Jörn               89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    11:10
  3. Timme, Hauke                90 LG Schleswig-Fahrdorf          11:13
  4. Eurich, Benjamin            90 LG Wedel/Pinneberg             11:15
  5. Meseck, Marian              90 LG Wedel/Pinneberg             11:30
  6. Nowigk, Tobias              90 LG Wedel/Pinneberg             11:36
  7. Zwicker, Sebastian          89 SC Gut Heil Neumünster         12:18
  8. Balsmeier, Julius           89 Bredstedter TSV                12:23
  9. Uridat, Sebastian           90 LG Wedel/Pinneberg             13:05
 10. Adami, Robert               90 SC Gut Heil Neumünster         13:25
 11. Kubasch, Julian             90 ATSV Stockelsdorf              13:36
 12. Kissel, Daniel              90 LG Tönning-St.Peter            13:42
 13. Witte, Francesco            91 LG Tönning-St.Peter            13:44
 14. Ingwersen, Kai              90 LG Tönning-St.Peter            13:54
 15. Laas, Artur                 89 LBV Phönix Lübeck              17:33



männliche Jugend B - 3.500 m Mannschaftswertung


  1. LG Wedel/Pinneberg                                               34:21
          Eurich (90) 11:15 - Meseck (90) 11:30 - Nowigk (90) 11:36

  2. SC Gut Heil Neumünster                                           36:31
          Schröder-Groeneveld (89) 10:48 - Zwicker (89) 12:18 - Adami (90) 13:25

  3. LG Tönning-St.Peter                                              41:20
          Kissel (90) 13:42 - Witte (91) 13:44 - Ingwersen (90) 13:54




weibliche Jugend A - 3.300 m


  1. Bartsch, Nicole             88 SG Athletico Büdelsdorf        13:19
  2. Ludwig, Elena               88 TSV Bargteheide                13:22
  3. Greve, Annika               88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    13:32
  4. Zakrotzky, Lisa             88 Wellingdorfer TV               13:52
  5. Laß, Johanna                88 TSV Bargteheide                14:28
  6. Kwiatkowski, Anna-Lena      88 LG Wedel/Pinneberg             15:38
  7. Mirke, Daniela              88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    15:48
  8. Klingbiel, Neele            87 LBV Phönix Lübeck              15:51
  9. Muxfeldt, Lena              88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    16:18



weibliche Jugend A - 3.300 m Mannschaftswertung


  1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB                                      45:38
          Greve (88) 13:32 - Mirke (88) 15:48 - Muxfeldt (88) 16:18




weibliche Jugend B - 3.300 m


  1. Gremmel, Anke               89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    12:35
  2. Meyer, Svenja               89 LG Wedel/Pinneberg             12:57
  3. Krahn, Bente von            89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    13:13
  4. Elsaßer, Anna               90 LBV Phönix Lübeck              13:15
  5. Arndt, Kim-Kristin          90 LBV Phönix Lübeck              13:35
  6. Jürgensen, Friederike       89 MTV Gelting 08                 13:58
  7. Lange, Rebecca              90 TuS Lübeck 93                  14:11
  8. Wyrwich, Viola              90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    14:31
  9. Brunck, Nathalie            89 LG Wedel/Pinneberg             15:16



weibliche Jugend B - 3.300 m Mannschaftswertung


  1. SG TSV Kronshagen/Kieler TB                                      40:19
          Gremmel (89) 12:35 - Krahn (89) 13:13 - Wyrwich (90) 14:31




Schüler M14 - 3.300 m


  1. Rehberg, Stig               92 SC Rönnau 74                   11:51
  2. Verter, Frederic            92 LG Wedel/Pinneberg             12:00
  3. Bongarts, Charly            92 LG Wedel/Pinneberg             12:19
  4. Herber, Sören               92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    12:31
  5. Rummelhagen, Moritz         92 LG Wedel/Pinneberg             12:32
  6. Petersen, Lutz              92 MTV Gelting 08                 12:53
  7. Konopka, Kevin              92 TSV Drelsdorf /A/B             13:17
  8. Link, Kevin                 92 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    13:24
  9. Borchardt, Bastian          92 TSV Travemünde                 14:56



Schüler M15 - 3.300 m


  1. Rehberg, Kim                91 SC Rönnau 74                   11:41
  2. Segebrecht, Claas           91 SC Rönnau 74                   12:08
  3. Hinkel, Per-Johann          91 LG Wedel/Pinneberg             12:44
  4. Küsel, Sören                91 Polizei SV Eutin               12:48
  5. Meier, Karsten              91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    12:56
  6. Berning, Michel             91 Polizei SV Eutin               13:06
  7. Domscheit, Nils Henrik      91 SV Ditmarsia Albersdorf        13:21
  8. Schuback, Sven              91 LBV Phönix Lübeck              13:23
  9. Stahnke, Jendrik            91 LG Schleswig-Fahrdorf          13:29
 10. Maier, Moritz               91 SG Athletico Büdelsdorf        13:31
 11. Gremmel, Hauke              91 TuS Holtenau                   14:29
 12. Bröckers, Urs               91 TSV Travemünde                 14:39
 13. Laas, Edward                91 LBV Phönix Lübeck              16:34



Schüler M14/M15 Mannschaftswertung - 3.300 m


  1. SC Rönnau 74                                                     35:40
          Rehberg (91) 11:41 - Rehberg (92) 11:51 - Segebrecht (91) 12:08

  2. LG Wedel/Pinneberg                                               36:51
          Verter (92) 12:00 - Bongarts (92) 12:19 - Rummelhagen (92) 12:32

  3. SG TSV Kronshagen/Kieler TB                                      38:51
          Herber (92) 12:31 - Meier (91) 12:56 - Link (92) 13:24




Schülerinnen W14 - 2.900 m


  1. Kubasch, Stella             92 ATSV Stockelsdorf              11:10
  2. Willenborg, Nadja           92 SC Rönnau 74                   11:26
  3. Timme, Sinika               92 LG Schleswig-Fahrdorf          11:41
  4. Kruse, Kerrin               92 LG Burg/St.Michaelisdonn       12:49
  5. Fritz, Anna                 92 MTV Horst                      12:49



Schülerinnen W15 - 2.900 m


  1. Riedemann, Julia            91 LBV Phönix Lübeck              10:48
  2. Burtchen, Emely             91 MTV Gelting 08                 11:22
  3. Dreher, Juliane             91 MTV Horst                      12:16
  4. Wensing, Christina          91 MTV Horst                      12:29
  5. Thomsen, Gesa               91 TSV Drelsdorf /A/B             12:40
  6. Zalewski, Alina             91 SG Athletico Büdelsdorf        12:58



Schülerinnen W14/W15 Mannschaftswertung - 2.900 m


  1. MTV Horst                                                        37:34
          Dreher (91) 12:16 - Wensing (91) 12:29 - Fritz (92) 12:49


Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Schleswig-Holst. LA-Verband, Serien-Nr. 0129.