Landeshallenmeisterschafen Männer, Frauen, M/W-Jugend B und
MJA/WJA Dreisprung am 21./22.01.2006 in Bad Segeberg

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B



Männer


50 m Vorläufe                                                   22.01.2006

1. Vorlauf                     
 1.Schwab, Stefan              87 TSV Schwarzenbek                  6,05 sec q       
 2.Ahnfeldt, Tim               81 Polizei SV Eutin                  6,40 sec verz    
 3.Conrad, Clemens             86 LG Reinbek-Ohe                    6,41 sec q       
 4.Köpke, Jörg                 66 LG Schleswig-Fahrdorf             6,88 sec

2. Vorlauf                     

 1.Bothin, Carsten             82 TSV Lentföhrden                   6,15 sec q       
 2.Krohn, Carsten              83 Ahrensburger TSV                  6,30 sec q       
 3.Priebe, Frank               69 LG Elmshorn                       6,45 sec q       
 4.Schäfer, Stephan            86 Bramstedter Turnerschaft          6,58 sec

3. Vorlauf                     

 1.Zunker, Lasse               86 LG Alte Salzstraße                6,26 sec q       
 2.Schreiber, Martin           80 LG Elmshorn                       6,52 sec q       
   Dahmke, Mirko               77 LBV Phönix Lübeck               abgem.

4. Vorlauf                     

 1.Zeretzke, Timo              88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       6,26 sec q       
 2.Rzepka, Daniel              79 LBV Phönix Lübeck                 6,53 sec
 3.Voelker, Achim              83 MTV Lübeck                        6,76 sec

5. Vorlauf                     

 1.Brache, Dennis              81 Ahrensburger TSV                  6,22 sec q       
 2.Grose, Jan-Hendrik          86 Polizei SV Eutin                  6,59 sec
 3.Geile, Simon                83 LBV Phönix Lübeck                 6,60 sec

6. Vorlauf                     

 1.Meyer, Hans-Christoffer     83 LG Weiche-Adelby                  6,40 sec q       
 2.Jessen, Arne                88 Bramstedter Turnerschaft          6,42 sec q       
 3.Wegner, Mirco               82 Polizei SV Eutin                  6,48 sec q       


50 m Zwischenläufe                                              22.01.2006

1. Zwischenlauf                

 1.Schwab, Stefan              87 TSV Schwarzenbek                  5,96 sec q       
 2.Krohn, Carsten              83 Ahrensburger TSV                  6,20 sec verz    
 3.Schreiber, Martin           80 LG Elmshorn                       6,37 sec
 4.Jessen, Arne                88 Bramstedter Turnerschaft          6,47 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Bothin, Carsten             82 TSV Lentföhrden                   6,15 sec q       
 2.Zunker, Lasse               86 LG Alte Salzstraße                6,20 sec q       
 3.Wegner, Mirco               82 Polizei SV Eutin                  6,39 sec
 4.Conrad, Clemens             86 LG Reinbek-Ohe                    6,41 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Zeretzke, Timo              88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       6,19 sec q       
 2.Brache, Dennis              81 Ahrensburger TSV                  6,24 sec
 3.Priebe, Frank               69 LG Elmshorn                       6,33 sec
 4.Meyer, Hans-Christoffer     83 LG Weiche-Adelby                  6,37 sec


50 m Endlauf                                                    22.01.2006

 1.Schwab, Stefan              87 TSV Schwarzenbek                  5,98 sec
 2.Zunker, Lasse               86 LG Alte Salzstraße                6,18 sec
 3.Bothin, Carsten             82 TSV Lentföhrden                   6,20 sec
 4.Zeretzke, Timo              88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       6,24 sec


50 m Hürden Vorläufe                                            22.01.2006

1. Vorlauf                     

 1.Riekmann, Dirk              72 THW Kiel                          6,99 sec q       
 2.Conrad, Clemens             86 LG Reinbek-Ohe                    7,56 sec q       
   Wegner, Mirco               82 Polizei SV Eutin                 disq.

2. Vorlauf                     

 1.Krohn, Carsten              83 Ahrensburger TSV                  7,13 sec q       
 2.Ahnfeldt, Tim               81 Polizei SV Eutin                  7,35 sec q       


50 m Hürden Endlauf                                             22.01.2006

 1.Riekmann, Dirk              72 THW Kiel                          6,87 sec
 2.Krohn, Carsten              83 Ahrensburger TSV                  7,17 sec
 3.Ahnfeldt, Tim               81 Polizei SV Eutin                  7,21 sec
 4.Conrad, Clemens             86 LG Reinbek-Ohe                    7,41 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.01.2006

 1.Ellerbrock, Benjamin        85 LG Elmshorn                       2,12 m  
 2.Lienau, Stephan             86 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       2,10 m  
 3.Reichstein, Torben          84 THW Kiel                          1,91 m  
 4.Malinowski, Peter           62 SC Gut Heil Neumünster            1,85 m  
 5.Jessen, Arne                88 Bramstedter Turnerschaft          1,75 m  
   Hamann, Lucas               87 Bramstedter Turnerschaft          n.a.

   1,70 1,75 1,80 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 2,08 2,10 2,12 2,15 
 1.-    -    -    -    -    o    -    o    -    o    o    -    o    o    xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    o    o    o    o    o    -    o    xxx       
 3.o    o    o    o    o    o    xxx                                          
 4.o    o    o    o    xxx                                                    
 5.o    o    xxx                                                              


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    21.01.2006

 1.Meins, Torben               81 LBV Phönix Lübeck                 5,00 m  
 2.Böhm, Christian             87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       4,30 m  
 3.Brix, Jonas                 87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       4,30 m  
 4.Langnickel, Ferdinand       88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       4,20 m  
 5.Feil, Dirk                  65 LBV Phönix Lübeck                 4,00 m  
 6.Jessen, Arne                88 Bramstedter Turnerschaft          3,80 m  
 7.Gröning, Julian             86 THW Kiel                          3,80 m  
 7.Prey, Matthias              88 Bramstedter Turnerschaft          3,80 m  
 7.Finke, Holger               69 LG Elmshorn                       3,80 m  
10.Bargholz, Andy              88 TSG Concordia Schönkirchen        3,60 m  
11.Hamann, Lucas               87 Bramstedter Turnerschaft          3,60 m  
   Krohn, Carsten              83 Ahrensburger TSV                o.g.V.
   Ruff, Johann                83 LBV Phönix Lübeck               o.g.V.

   3,40 3,60 3,80 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,20 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xo   -    o    xxx  
 2.-    -    -    xo   -    o    o    xxx                                     
 3.-    -    -    o    -    xxo  xo   xxx                                     
 4.-    -    -    o    -    o    xxx                                          
 5.-    xo   o    o    xxx                                                    
 6.xxo  xo   o    xxx                                                         
 7.-    -    xo   xxx                                                         
 7.-    o    xo   xxx                                                         
 7.-    -    xo   xxx                                                         
10.o    o    xxx                                                              
11.o    xo   xxx                                                              
   -    xxx                                                                   
   -    -    xxx                                                              


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.01.2006

 1.Böhm, Christian             87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       7,56 m        
             x      x     7,36    x      x     7,56 
 2.Prey, Matthias              88 Bramstedter Turnerschaft          7,36 m        
            6,06   7,03   6,89   7,01   7,36    x   
 3.Ahnfeldt, Tim               81 Polizei SV Eutin                  7,03 m        
            7,03    x     6,94   6,85    x     6,88 
 4.Dahmke, Mirko               77 LBV Phönix Lübeck                 6,82 m        
            6,76    x     6,82   4,85   6,68   6,73 
 5.Brix, Jonas                 87 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       6,73 m        
             x     6,54   6,65   6,68   6,73   6,61 
 6.Langnickel, Ferdinand       88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       6,51 m        
             x     6,31   6,08   6,15   6,30   6,51 
 7.Hamann, Lucas               87 Bramstedter Turnerschaft          5,96 m        
             x     5,96    x     5,92    -      -   
 8.Ohge, Olaf                  63 LG Schleswig-Fahrdorf             5,65 m        
             x      x     5,65   5,47    x      x   
 9.Köpke, Jörg                 66 LG Schleswig-Fahrdorf             5,60 m        
            5,38   5,60    x                        
   Conrad, Philipp             85 TSG Concordia Schönkirchen      o.g.V.      
             x      x      x                        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        21.01.2006

 1.Conrad, Philipp             85 TSG Concordia Schönkirchen       13,77 m        
           13,32  13,41  13,77  13,00    -    13,44 
 2.Dahmke, Mirko               77 LBV Phönix Lübeck                13,56 m        
           13,45  13,52  11,90  13,56    x    13,48 
 3.Pankuweit, Jens             86 TSG Concordia Schönkirchen       11,63 m        
           11,39    x    11,63    x      x      x   
 4.Ohge, Olaf                  63 LG Schleswig-Fahrdorf            11,23 m        
           11,01  11,02  11,03  10,93  11,23  10,80 


Kugelstoß 6,25 kg Vor-/Endkampf                                 22.01.2006

 1.Rohwer, Oliver              70 LG Wedel/Pinneberg               17,39 m  
           17,06  17,39  17,08  16,84  16,72  16,73 
 2.Schreiber, Martin           80 LG Elmshorn                      15,37 m  
           15,37  14,74  14,88  14,88  15,17  14,77 
 3.Krohn, Carsten              83 Ahrensburger TSV                 14,40 m  
           12,34    -      x    14,40    x    14,03 
 4.Ahnfeldt, Tim               81 Polizei SV Eutin                 14,31 m  
           12,82  13,36  13,34  13,52  14,11  14,31 
 5.Mordhorst, Ralf             73 LG Wedel/Pinneberg               14,20 m  
             x      x    14,09  14,20    x      x   
 6.Schmidt, Christian          77 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      13,85 m  
           12,65  13,85  13,62  13,00  13,40  13,54 
 7.Priebe, Frank               69 LG Elmshorn                      11,96 m  
           11,39  11,61  11,96  11,63  11,43  11,65 
 8.Pankuweit, Jens             86 TSG Concordia Schönkirchen       11,76 m  
           10,89  11,34  11,10  11,27  11,76  11,07 
 9.Köpke, Jörg                 66 LG Schleswig-Fahrdorf            10,95 m  
           10,56  10,95    x                        
10.Neuhaus, Kai                77 Bramstedter Turnerschaft         10,70 m  
           10,65  10,70  10,61                      




Frauen


50 m Vorläufe                                                   22.01.2006

1. Vorlauf                     

 1.Galjan, Cornelia            85 TSV Lentföhrden                   6,96 sec q       
 2.Berend, Katja               62 SV Großhansdorf                   7,05 sec q       
 3.Diethers, Andrea            84 SC Rönnau 74                      7,05 sec q       
 4.Mandryka, Julika            87 LBV Phönix Lübeck                 7,10 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Krebs, Julia                88 SV Wahlstedt                      6,91 sec q       
 2.Riedel, Veronika            88 LBV Phönix Lübeck                 7,25 sec
   Kleinwort, Natalie          86 Polizei SV Eutin                abgem.
   Glindmeyer, Jana            86 LG Wedel/Pinneberg                n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Buchholz, Linda             87 SC Rönnau 74                      7,04 sec q       
 2.Lübke, Britta               86 Halstenbeker Turnerschaft         7,22 sec
 3.Hansen, Christina           84 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       7,26 sec
 4.Brodersen, Suenje           80 LG RW Niebüll/TSV Süderlügum      7,46 sec

4. Vorlauf                     

 1.Cornels, Tina               86 LG Alte Salzstraße                7,07 sec q       
 2.Striepke, Annalena          83 TSV Lentföhrden                   7,12 sec q       
 3.Friedrich, Franka           80 TSV Altenholz                     7,12 sec


50 m Zwischenläufe                                              22.01.2006

1. Zwischenlauf                

 1.Krebs, Julia                88 SV Wahlstedt                      6,87 sec q       
 2.Cornels, Tina               86 LG Alte Salzstraße                7,07 sec
 3.Striepke, Annalena          83 TSV Lentföhrden                   7,12 sec
 4.Diethers, Andrea            84 SC Rönnau 74                      7,14 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Galjan, Cornelia            85 TSV Lentföhrden                   6,94 sec q       
 2.Berend, Katja               62 SV Großhansdorf                   7,03 sec q       
 3.Buchholz, Linda             87 SC Rönnau 74                      7,04 sec q       
 4.Mandryka, Julika            87 LBV Phönix Lübeck                 7,07 sec


50 m Endlauf                                                    22.01.2006

 1.Krebs, Julia                88 SV Wahlstedt                      6,82 sec
 1.Galjan, Cornelia            85 TSV Lentföhrden                   6,82 sec
 3.Berend, Katja               62 SV Großhansdorf                   7,08 sec
 4.Buchholz, Linda             87 SC Rönnau 74                      7,14 sec


50 m Hürden Vorläufe                                            22.01.2006

1. Vorlauf                     

 1.Bendfeld, Gesa              82 LG Weiche-Adelby                  7,99 sec q       
 2.Galjan, Cornelia            85 TSV Lentföhrden                   8,17 sec
 3.Schmidt, Katharina          88 Halstenbeker Turnerschaft         8,77 sec
   Glindmeyer, Jana            86 LG Wedel/Pinneberg                n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Kleinwort, Natalie          86 Polizei SV Eutin                  7,78 sec q       
 2.Mandryka, Julika            87 LBV Phönix Lübeck                 7,93 sec q       
 3.Piegenschke, Christine      82 LG Weiche-Adelby                  8,01 sec q       
   Ecksmann, Nadine            86 TSV Klausdorf                   abgem.


50 m Hürden Endlauf                                             22.01.2006

 1.Kleinwort, Natalie          86 Polizei SV Eutin                  7,84 sec
 2.Mandryka, Julika            87 LBV Phönix Lübeck                 8,06 sec
 3.Bendfeld, Gesa              82 LG Weiche-Adelby                  8,22 sec
 4.Piegenschke, Christine      82 LG Weiche-Adelby                  9,10 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.01.2006

 1.Buchholz, Linda             87 SC Rönnau 74                      1,67 m  
 2.Roßberg, Nadine             87 Halstenbeker Turnerschaft         1,64 m  
 3.Bendfeld, Gesa              82 LG Weiche-Adelby                  1,50 m  
 3.Gast, Miriam                86 LG Schleswig-Fahrdorf             1,50 m  
 5.Ecksmann, Nadine            86 TSV Klausdorf                     1,50 m  

   1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,75 1,77 
 1.-    -    -    o    xo   o    xo   xxx            
 2.-    -    o    -    xxo  xxo  xxx                 
 3.-    o    xxx                                     
 3.o    o    xxx                                     
 5.xo   xxo  x-                                      


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    21.01.2006

 1.Zdechlik, Lena              83 LBV Phönix Lübeck                 3,30 m  
 2.Bennöhr, Jasmine            81 Halstenbeker Turnerschaft         3,10 m  
 3.Ganse, Gita                 82 LBV Phönix Lübeck                 2,40 m  
   Pries, Svenja               85 LBV Phönix Lübeck               o.g.V.
   Krüger, Julia               80 LBV Phönix Lübeck               o.g.V.

   2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    o    o    xxx       
 2.-    -    -    o    o    o    o    o    xxo  xxx                 
 3.-    -    o    xxx                                               
   -    -    -    -    -    xxx                                     
   -    -    xxx                                                    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.01.2006

 1.Buchholz, Linda             87 SC Rönnau 74                      5,69 m        
             x     5,69   5,59   5,48    x      x   
 2.Friedrich, Franka           80 TSV Altenholz                     5,32 m        
             x     5,00    x     5,32   5,29   3,60 
 3.Piegenschke, Christine      82 LG Weiche-Adelby                  5,13 m        
            5,00   5,04   4,79   5,13   4,90   5,12 
 4.Striepke, Annalena          83 TSV Lentföhrden                   5,05 m        
            4,60   5,05    x     4,82    x     4,91 
 5.Lübke, Britta               86 Halstenbeker Turnerschaft         5,01 m        
             x     5,01    x      x     4,53    x   
 6.Ecksmann, Nadine            86 TSV Klausdorf                     4,89 m        
            4,30   4,89   4,67   4,65   4,43   4,60 
 7.Schmidt, Katharina          88 Halstenbeker Turnerschaft         4,87 m        
            4,39    x     4,68    x     4,87    x   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        21.01.2006

 1.Ganse, Gita                 82 LBV Phönix Lübeck                10,02 m        
            9,91   9,70   9,70   9,91  10,02   9,88 
 2.Erichsen, Birte             85 TSV Doppeleiche Viöl              9,76 m        
            9,64    x     9,76   9,67   9,71   9,72 
   Zdechlik, Lena              83 LBV Phönix Lübeck               o.g.V.      
             x      -      -      -      -      -   


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 22.01.2006

 1.Ochs, Christina             86 Polizei SV Eutin                 14,07 m  
           13,81  14,07  13,46  13,45    x    13,69 
 2.Hansen, Christina           84 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      12,27 m  
           12,07    x    11,85  12,27  12,07  12,00 
 3.Neuhaus, Katrin             80 Bramstedter Turnerschaft         11,95 m  
           11,95  11,32    x    11,16    x      x   
 4.Ganse, Gita                 82 LBV Phönix Lübeck                11,43 m  
           10,95  10,98  11,43  11,15    x      x   
 5.Ernst, Ines                 85 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      11,33 m  
           11,33    x      x      x    10,49  10,40 
 6.Schmidt, Katharina          88 Halstenbeker Turnerschaft        11,27 m  
            9,98    x    11,27  10,84    x      x   
 7.Ecksmann, Nadine            86 TSV Klausdorf                    10,88 m  
            9,30  10,38   9,79  10,48  10,59  10,88 
 8.Rehm, Jessica               86 TSV Klausdorf                    10,74 m  
           10,63  10,74  10,63  10,12  10,62  10,36 
 9.Clausen, Kathrin            87 LG Schleswig-Fahrdorf             9,62 m  
            9,26   8,65   9,62                      




männliche Jugend A


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        21.01.2006

 1.Iwers, Julian               87 TSG Concordia Schönkirchen       13,66 m        
 2.Bargholz, Andy              88 TSG Concordia Schönkirchen       12,03 m        
 3.Rinner, Lars                88 TSG Concordia Schönkirchen       11,73 m        
 4.Jacobsen, Thomas            87 LBV Phönix Lübeck                 9,98 m        




weibliche Jugend A


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        21.01.2006

 1.Paulsen, Sünje              87 Bredstedter TSV                   9,65 m        
            7,81   9,51   9,65   9,39   8,23   9,35 

keine Landesmeisterin, da Meisterschaftsstandart nicht erfüllt




männliche Jugend B


50 m Vorläufe                                                   22.01.2006

1. Vorlauf                     

 1.Augustien, Stephan          89 LG Elmshorn                       6,46 sec q       
 2.Schaly, Andre               90 LG Schleswig-Fahrdorf             6,64 sec q       
 3.Berendsen, Philipp-Tüge     91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       6,84 sec
 4.Scheller, Marvin            91 SC Rönnau 74                      6,90 sec

2. Vorlauf                     

 1.Röschmann, Torben           89 LBV Phönix Lübeck                 6,45 sec verz    
 2.Dreyer, Jan                 89 Leezener SC                       6,51 sec q       
 3.Wolter, Kevin               90 Polizei SV Eutin                  6,70 sec
 4.Gliesche, Pascal            90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       6,85 sec

3. Vorlauf                     

 1.Tetzel, Oliver              89 SpVg Eidertal Molfsee             6,36 sec q       
 2.Vock, Sören                 90 Bramstedter Turnerschaft          6,66 sec q       
 3.Wagner, Nils                90 Leezener SC                       6,75 sec
 4.von Hering, Robert          90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       6,79 sec

4. Vorlauf                     

 1.Ingwersen, Kai              90 LG Tönning-St.Peter               6,45 sec q       
 2.Schlesinger, Daniel         90 TSV Bordesholm                    6,67 sec q       
 3.Suttkus, Arne               91 MTV Dänischenhagen                6,73 sec
 4.Krebs, Hendrik              90 SV Wahlstedt                      6,80 sec

5. Vorlauf                     

 1.Kwasnok, Marcel             90 SV Wahlstedt                      6,42 sec q       
 2.Bartram, Christo            89 SC Rönnau 74                      6,74 sec
 3.Blödorn, Niklas             91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       7,06 sec
 4.Max, Hannes                 90 Spiridon Bad Oldesloe             7,46 sec

6. Vorlauf                     

 1.Nabow, Pascal               89 SC Rönnau 74                      6,33 sec q       
 2.Becker, Nils                89 SpVg Eidertal Molfsee             6,54 sec q       
 3.Rafalsk, Nikolai            90 LG Tönning-St.Peter               6,77 sec
 4.Pfuhl, Daniel               89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       6,79 sec

7. Vorlauf                     

 1.Lippky, Lars                90 LG Tönning-St.Peter               6,59 sec q       
 2.Timme, Hauke                90 LG Schleswig-Fahrdorf             6,65 sec q       
 3.Prigge, Arif                89 Bramstedter Turnerschaft          6,76 sec
 4.Jansen, Nils                90 VfL Oldesloe                      6,90 sec

8. Vorlauf                     

 1.Paegelow, Steven            89 Bramstedter Turnerschaft          6,66 sec q       
 2.Frank, Tim                  89 MTV Lübeck                        6,68 sec q       
 3.Smolinski, Jan              90 Bredstedter TSV                   6,74 sec
 4.Beushausen, Nils            90 LG Tönning-St.Peter               7,20 sec

9. Vorlauf                     

 1.Henne, Benedikt             90 WSV Tangstedt                     6,45 sec q       
 2.Werth, Moritz               90 LG Schleswig-Fahrdorf             6,67 sec q       
 3.Lüdiger, Jan                90 VfL Oldesloe                      6,79 sec
   Schulz, Arne                89 LG Tönning-St.Peter              aufg.


50 m Zwischenläufe                                              22.01.2006

1. Zwischenlauf                

 1.Nabow, Pascal               89 SC Rönnau 74                      6,27 sec q       
 2.Dreyer, Jan                 89 Leezener SC                       6,49 sec q       
 3.Werth, Moritz               90 LG Schleswig-Fahrdorf             6,67 sec
 4.Timme, Hauke                90 LG Schleswig-Fahrdorf             6,80 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Tetzel, Oliver              89 SpVg Eidertal Molfsee             6,38 sec q       
 2.Lippky, Lars                90 LG Tönning-St.Peter               6,48 sec q       
 3.Augustien, Stephan          89 LG Elmshorn                       6,50 sec q       
 4.Schlesinger, Daniel         90 TSV Bordesholm                    6,64 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Henne, Benedikt             90 WSV Tangstedt                     6,41 sec q       
 2.Kwasnok, Marcel             90 SV Wahlstedt                      6,41 sec q       
 3.Schaly, Andre               90 LG Schleswig-Fahrdorf             6,68 sec
 4.Vock, Sören                 90 Bramstedter Turnerschaft          6,71 sec

4. Zwischenlauf                

 1.Ingwersen, Kai              90 LG Tönning-St.Peter               6,39 sec q       
 2.Becker, Nils                89 SpVg Eidertal Molfsee             6,52 sec
 3.Paegelow, Steven            89 Bramstedter Turnerschaft          6,61 sec
 4.Frank, Tim                  89 MTV Lübeck                        6,62 sec


50 m Endläufe                                                   22.01.2006

A-Endlauf                      

 1.Nabow, Pascal               89 SC Rönnau 74                      6,25 sec
 2.Henne, Benedikt             90 WSV Tangstedt                     6,34 sec
 3.Tetzel, Oliver              89 SpVg Eidertal Molfsee             6,36 sec
 4.Ingwersen, Kai              90 LG Tönning-St.Peter               6,44 sec

B-Endlauf                      

 1.Kwasnok, Marcel             90 SV Wahlstedt                      6,40 sec
 2.Dreyer, Jan                 89 Leezener SC                       6,48 sec
 3.Lippky, Lars                90 LG Tönning-St.Peter               6,59 sec
   Augustien, Stephan          89 LG Elmshorn                     abgem.


50 m Hürden Vorläufe                                            22.01.2006

1. Vorlauf                     

 1.Röschmann, Torben           89 LBV Phönix Lübeck                 7,28 sec q       
 2.von Hering, Robert          90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       7,85 sec q       
 3.Ingwersen, Kai              90 LG Tönning-St.Peter               7,96 sec q       
 4.Wagner, Nils                90 Leezener SC                       8,13 sec

2. Vorlauf                     

 1.Riebeling, Sascha           91 LG Schleswig-Fahrdorf             7,43 sec q       
 2.Meier, Hendrik              90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       7,99 sec q       
 3.Rafalsk, Nikolai            90 LG Tönning-St.Peter               8,00 sec q       
 4.Görrögh, Lennart            89 TSV Klausdorf                     8,47 sec

3. Vorlauf                     

 1.Prey, Oliver                90 Bramstedter Turnerschaft          7,66 sec q       
 2.Timme, Hauke                90 LG Schleswig-Fahrdorf             7,86 sec q       
 3.Gärtner, Niklas             90 THW Kiel                          7,87 sec q       

4. Vorlauf                     

 1.Kirschstein, Jan            89 THW Kiel                          7,82 sec q       
 2.Werth, Moritz               90 LG Schleswig-Fahrdorf             7,95 sec q       
 3.Thiele, Jonas               90 LG Alte Salzstraße                8,53 sec

5. Vorlauf                     

 1.Schulz, Arne                89 LG Tönning-St.Peter               7,80 sec q       
 2.Becker, Nils                89 SpVg Eidertal Molfsee             8,08 sec
 3.Smolinski, Jan              90 Bredstedter TSV                   8,13 sec


50 m Hürden Zwischenläufe                                       22.01.2006

1. Zwischenlauf                

 1.Röschmann, Torben           89 LBV Phönix Lübeck                 7,35 sec q       
 8.von Hering, Robert          90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       7,88 sec
 3.Rafalsk, Nikolai            90 LG Tönning-St.Peter               8,30 sec
 4.Gärtner, Niklas             90 THW Kiel                          8,35 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Riebeling, Sascha           91 LG Schleswig-Fahrdorf             7,34 sec q       
 2.Kirschstein, Jan            89 THW Kiel                          7,52 sec q       
 3.Meier, Hendrik              90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       7,96 sec
 4.Timme, Hauke                90 LG Schleswig-Fahrdorf             8,06 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Prey, Oliver                90 Bramstedter Turnerschaft          7,74 sec q       
 5.Schulz, Arne                89 LG Tönning-St.Peter               7,74 sec
 6.Werth, Moritz               90 LG Schleswig-Fahrdorf             7,78 sec
 6.Ingwersen, Kai              90 LG Tönning-St.Peter               7,78 sec

Startnummer 14 nach Losentscheid im Endlauf


50 m Hürden Endlauf                                             22.01.2006

 1.Röschmann, Torben           89 LBV Phönix Lübeck                 7,22 sec
 2.Riebeling, Sascha           91 LG Schleswig-Fahrdorf             7,30 sec
 3.Kirschstein, Jan            89 THW Kiel                          7,63 sec
 4.Prey, Oliver                90 Bramstedter Turnerschaft          7,74 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.01.2006

 1.Roßberg, Marcel             89 Halstenbeker Turnerschaft         2,04 m  
 2.Pfuhl, Daniel               89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       1,82 m  
 3.Meier, Hendrik              90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       1,82 m  
 4.Smolinski, Jan              90 Bredstedter TSV                   1,76 m  
 5.Prey, Oliver                90 Bramstedter Turnerschaft          1,70 m  
 5.Görrögh, Lennart            89 TSV Klausdorf                     1,70 m  
 7.Sommer, Norbert             90 LG Tönning-St.Peter               1,70 m  
 8.Wolter, Kevin               90 Polizei SV Eutin                  1,65 m  
 9.Max, Hannes                 90 Spiridon Bad Oldesloe             1,55 m  

   1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,90 1,95 2,00 2,04 2,07 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    o    o    xo   xxx  
 2.-    -    o    o    o    xo   o    xo   xxx                                
 3.-    -    xo   o    o    o    xo   xo   xxx                                
 4.o    o    o    o    o    o    xxx                                          
 5.-    o    o    o    xxx                                                    
 5.-    o    o    o    xxx                                                    
 7.o    o    xo   xo   xxx                                                    
 8.o    o    xxo  xxx                                                         
 9.o    xxx                                                                   


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    21.01.2006

 1.Gärtner, Niklas             90 THW Kiel                          3,70 m  
 2.Prey, Oliver                90 Bramstedter Turnerschaft          3,50 m  
 3.Werth, Moritz               90 LG Schleswig-Fahrdorf             3,50 m  
 4.Riebeling, Sascha           91 LG Schleswig-Fahrdorf             3,40 m  
 5.Boersch, Sebastian          90 LG Schleswig-Fahrdorf             3,30 m  
 6.Beushausen, Jannik          91 LG Tönning-St.Peter               3,20 m  
 7.Smolinski, Jan              90 Bredstedter TSV                   3,20 m  
 8.Poltrock, Fabian            91 TSV Klausdorf                     3,10 m  
 9.Benthin, Carsten            90 THW Kiel                          3,10 m  
10.Gröning, Oliver             91 THW Kiel                          3,00 m  
11.Wolter, Kevin               90 Polizei SV Eutin                  2,80 m  
12.Meyer, Nils                 89 TSG Concordia Schönkirchen        2,80 m  
13.Hamann, Mitja               91 SV Großhansdorf                   2,60 m  

   2,40 2,60 2,80 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    xxx            
 2.-    -    -    -    o    o    xo   o    xo   xxx                      
 3.-    -    -    xxo  o    o    o    o    xo   xxx                      
 4.-    -    -    -    o    o    xo   o    xxx                           
 5.-    -    -    o    -    xo   o    xxx                                
 6.-    -    o    o    o    xo   xxx                                     
 7.-    -    -    xo   o    xxo  xxx                                     
 8.-    -    o    xo   xxo  xxx                                          
 9.-    -    xxo  o    xxo  xxx                                          
10.-    -    o    o    xxx                                               
11.-    o    o    xxx                                                    
12.-    xo   o    xxx                                                    
13.xo   xo   xxx                                                         


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.01.2006

 1.Kirschstein, Jan            89 THW Kiel                          6,54 m        
            4,60   5,97   6,03   5,70   6,54   6,31 
 2.Röschmann, Torben           89 LBV Phönix Lübeck                 6,47 m        
            5,97   6,23   5,92    x      x     6,47 
 3.Riebeling, Sascha           91 LG Schleswig-Fahrdorf             6,32 m        
            5,95   6,01   6,21   6,26   6,32   4,41 
 4.Boersch, Sebastian          90 LG Schleswig-Fahrdorf             6,15 m        
            6,15   6,00   5,99   5,71   5,80   6,10 
 5.Prey, Oliver                90 Bramstedter Turnerschaft          6,13 m        
            6,04   5,82   5,69   6,13   5,90   3,28 
 6.Smolinski, Jan              90 Bredstedter TSV                   6,08 m        
            6,00   6,02   6,03   5,95    x     6,08 
 7.Werth, Moritz               90 LG Schleswig-Fahrdorf             6,04 m        
            6,04    x     6,04   5,91   5,61   5,84 
 8.Berendsen, Philipp-Tüge     91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       5,93 m        
            5,93   5,81    x     5,64    x     5,67 
 9.Bartram, Christo            89 SC Rönnau 74                      5,90 m        
            5,90   5,85   5,79                      
10.Gärtner, Niklas             90 THW Kiel                          5,80 m        
            5,80   5,78    x                        
11.Krause, Nils                89 Polizei SV Eutin                  5,67 m        
            5,48   5,56   5,67                      
12.Beushausen, Jannik          91 LG Tönning-St.Peter               5,67 m        
            5,67   5,16   5,05                      
13.Schulz, Arne                89 LG Tönning-St.Peter               5,63 m        
            5,61   5,40   5,63                      
14.Becker, Nils                89 SpVg Eidertal Molfsee             5,62 m        
            5,45   5,61   5,62                      
15.Lippky, Lars                90 LG Tönning-St.Peter               5,44 m        
            5,44   5,30    x                        
16.Wagner, Nils                90 Leezener SC                       5,42 m        
            5,22   5,42   5,36                      
17.Schlesinger, Daniel         90 TSV Bordesholm                    5,41 m        
            5,18   5,21   5,41                      
18.Wolter, Kevin               90 Polizei SV Eutin                  5,35 m        
            5,26   5,35   5,27                      
19.Krebs, Hendrik              90 SV Wahlstedt                      5,21 m        
            5,08   5,21    x                        
20.von Hering, Robert          90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       5,17 m        
            5,17   5,09   5,08                      
21.Benthin, Carsten            90 THW Kiel                          5,06 m        
            5,06   4,79   4,78                      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        21.01.2006

 1.Paetz, Lasse                89 VfL Oldesloe                     13,20 m        
           13,01  13,08  12,88  12,92    -    13,20 
 2.Krause, Nils                89 Polizei SV Eutin                 12,04 m        
           11,37  11,77  11,44  12,04  11,85  11,40 
 3.Henschel, Christian         90 TSV Travemünde                   11,36 m        
           11,36  11,35  11,17  10,87  11,11    x   
 4.Illinger, Hans              89 TSG Concordia Schönkirchen       11,08 m        
           11,08  10,65  10,94  10,92  10,77  10,95 


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 22.01.2006

 1.Röschmann, Torben           89 LBV Phönix Lübeck                14,46 m  
           13,58    -    13,65    x      x    14,46 
 2.Schaly, Andre               90 LG Schleswig-Fahrdorf            13,89 m  
           13,32  13,09  12,80    x    13,46  13,89 
 3.Prey, Oliver                90 Bramstedter Turnerschaft         12,62 m  
           12,57    x      x    11,80  12,62  12,37 
 4.Beushausen, Nils            90 LG Tönning-St.Peter              12,40 m  
           11,52    x    11,76  10,98  12,40  11,91 
 5.Schmeckthal, Lennart        89 TSV Klausdorf                    12,36 m  
           12,04  12,36  11,86  11,84  11,87  12,28 
 6.Werth, Moritz               90 LG Schleswig-Fahrdorf            11,99 m  
           11,24  11,99  11,97  11,86    x    11,70 
 7.Sprick, Rene                89 TSV Lentföhrden                  11,88 m  
           11,23  10,87  11,88  11,85  10,88  11,46 
 8.Moll, Sebastian             89 TuS Lübeck 93                    11,68 m  
           11,03  11,68  10,33  11,46  11,27  11,44 
 9.Friedrichs, Max             90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      11,60 m  
           11,30  11,30  11,60                      
10.Lippky, Lars                90 LG Tönning-St.Peter              11,57 m  
           11,34  11,57  11,42                      
11.Iwers, Marcel               90 TSG Concordia Schönkirchen       11,26 m  
           11,26  11,23  10,66                      
12.Meyer, Nils                 89 TSG Concordia Schönkirchen       11,16 m  
            8,85  10,14  11,16                      
13.Dreyer, Jan                 89 Leezener SC                      10,79 m  
           10,79  10,43  10,01                      
14.Vock, Sören                 90 Bramstedter Turnerschaft         10,69 m  
            8,86  10,69  10,34                      
15.Thiele, Jonas               90 LG Alte Salzstraße               10,59 m  
           10,06   9,98  10,59                      
16.von Hering, Robert          90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       9,37 m  
            9,34   9,35   9,37                      
17.Ingwersen, Kai              90 LG Tönning-St.Peter               8,36 m  
            8,36    -      -                        




weibliche Jugend B


50 m Vorläufe                                                   22.01.2006

1. Vorlauf                     

 1.Flöthe, Linda               89 THW Kiel                          7,08 sec q       
 2.Cordt, Julia                90 TuS Rotenhof                      7,22 sec q       
 3.Bergemann, Sabrina          89 TSV Travemünde                    7,40 sec
 4.Cosmus, Lisa                90 Polizei SV Eutin                  7,44 sec

2. Vorlauf                     

 1.Lopez-Gamara, Sara          91 LG Burg-St.Michaelisdonn          6,97 sec q       
 2.Heß, Alina                  90 Polizei SV Eutin                  7,27 sec q       
 3.Hübner, Kim Annika          90 MTV Dänischenhagen                7,29 sec
 4.Albers, Ann-Kathrin         90 SC Rönnau 74                      7,43 sec

3. Vorlauf                     

 1.Pollakowski, Janina         89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       6,98 sec q       
 2.Törber, Inga                89 Bramstedter Turnerschaft          7,18 sec q       
 3.Zornig, Jennifer            89 LG Burg-St.Michaelisdonn          7,22 sec q       
 4.Fischer, Juliane            90 MTV Horst                         7,86 sec

4. Vorlauf                     

 1.Stöber, Katharina           90 LG Reinbek-Ohe                    6,91 sec q       
 2.Pollmann, Jaclin            90 LG Burg-St.Michaelisdonn          7,19 sec q       
 3.Siemann, Gesa               91 SC Rönnau 74                      7,30 sec
 4.Adjei, Isabella             90 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       7,68 sec

5. Vorlauf                     

 1.Piehl, Natalie              90 SV Großhansdorf                   7,21 sec q       
 2.Muckelmann, Anne            90 MTV Dänischenhagen                7,31 sec
 3.Meißner, Maria              89 LG Reinbek-Ohe                    7,36 sec
 4.Both, Mareike               89 TSV Nord Harrislee                7,41 sec

6. Vorlauf                     

 1.Elsler, Josefina            91 TSV Nord Harrislee                7,05 sec q       
 2.Thomsen, Sina               89 MTV Horst                         7,20 sec q       
 3.Bartsch, Chantalle          89 Halstenbeker Turnerschaft         7,40 sec
 4.Berend, Jana                80 SV Großhansdorf                   7,56 sec

7. Vorlauf                     

 1.Köhler, Sarah               90 TSV Nord Harrislee                7,06 sec q       
 2.Jakob, Katharina            90 MTV Horst                         7,20 sec q       
 3.Krebs, Lavinia              90 SV Wahlstedt                      7,39 sec
 4.Drahotta, Stephanie         90 SV Großhansdorf                   8,17 sec

8. Vorlauf                     

 1.Lauer, Britta               90 LG Elmshorn                       7,04 sec q       
 2.Puritz, Sina                91 LG Reinbek-Ohe                    7,06 sec q       
 3.Berning, Anna               89 Polizei SV Eutin                  7,57 sec
 4.Martens, Vera               91 SV Großhansdorf                   7,69 sec


50 m Zwischenläufe                                              22.01.2006

1. Zwischenlauf                

 1.Stöber, Katharina           90 LG Reinbek-Ohe                    7,00 sec q       
 2.Flöthe, Linda               89 THW Kiel                          7,03 sec q       
 3.Jakob, Katharina            90 MTV Horst                         7,14 sec
 4.Heß, Alina                  90 Polizei SV Eutin                  7,29 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Lopez-Gamara, Sara          91 LG Burg-St.Michaelisdonn          6,91 sec q       
 2.Puritz, Sina                91 LG Reinbek-Ohe                    7,14 sec
 3.Thomsen, Sina               89 MTV Horst                         7,24 sec
 4.Piehl, Natalie              90 SV Großhansdorf                   7,26 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Pollakowski, Janina         89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       7,02 sec q       
 2.Köhler, Sarah               90 TSV Nord Harrislee                7,05 sec q       
 3.Zornig, Jennifer            89 LG Burg-St.Michaelisdonn          7,31 sec
 4.Pollmann, Jaclin            90 LG Burg-St.Michaelisdonn          7,35 sec

4. Zwischenlauf                

 1.Elsler, Josefina            91 TSV Nord Harrislee                7,03 sec q       
 2.Lauer, Britta               90 LG Elmshorn                       7,08 sec q       
 3.Törber, Inga                89 Bramstedter Turnerschaft          7,12 sec q       
 4.Cordt, Julia                90 TuS Rotenhof                      7,24 sec


50 m Endläufe                                                   22.01.2006

A-Endlauf                      

 1.Lopez-Gamara, Sara          91 LG Burg-St.Michaelisdonn          6,88 sec
 2.Stöber, Katharina           90 LG Reinbek-Ohe                    6,90 sec
 3.Elsler, Josefina            91 TSV Nord Harrislee                6,96 sec
 4.Pollakowski, Janina         89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       6,97 sec

B-Endlauf                      

 1.Köhler, Sarah               90 TSV Nord Harrislee                7,03 sec
 2.Flöthe, Linda               89 THW Kiel                          7,06 sec
 3.Lauer, Britta               90 LG Elmshorn                       7,10 sec
 4.Törber, Inga                89 Bramstedter Turnerschaft          7,18 sec


50 m Hürden Vorläufe                                            21.01.2006

1. Vorlauf                     

 1.Zornig, Jennifer            89 LG Burg-St.Michaelisdonn          8,11 sec q       
 2.Dettmer, Kamea              90 MTV Horst                         8,42 sec q       
 3.Berning, Anna               89 Polizei SV Eutin                  8,63 sec
 4.Piehl, Natalie              90 SV Großhansdorf                   8,98 sec

2. Vorlauf                     

 1.Törber, Inga                89 Bramstedter Turnerschaft          8,19 sec q       
 2.Muckelmann, Anne            90 MTV Dänischenhagen                8,48 sec
 3.Thiemann, Kathrin           89 LBV Phönix Lübeck                 8,66 sec
 4.Berend, Jana                80 SV Großhansdorf                   9,06 sec

3. Vorlauf                     

 1.Heerde, Jana                91 LG Burg-St.Michaelisdonn          7,74 sec q       
 2.Pommer, Fabienne            89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       8,19 sec q       
 3.Stöber, Katharina           90 LG Reinbek-Ohe                    8,26 sec q       
 4.Heß, Alina                  90 Polizei SV Eutin                  8,77 sec

4. Vorlauf                     

 1.Schomerus, Marie            91 LG Alte Salzstraße                8,11 sec q       
 2.Bartsch, Chantalle          89 Halstenbeker Turnerschaft         8,13 sec q       
 3.Meißner, Maria              89 LG Reinbek-Ohe                    8,28 sec verz    
   Kemp, Katharina             90 MTV Lübeck                       aufg.

5. Vorlauf                     

 1.Puritz, Sina                91 LG Reinbek-Ohe                    8,06 sec q       
 2.Böttcher, Gesa              89 Polizei SV Eutin                  8,43 sec
 3.Mülling, Manuela            89 LBV Phönix Lübeck                 8,49 sec
   Fuchs, Hanna                90 TSV Klausdorf                     n.a.

6. Vorlauf                     

 1.Pollmann, Jaclin            90 LG Burg-St.Michaelisdonn          8,01 sec q       
 2.Hübner, Kim Annika          90 MTV Dänischenhagen                8,27 sec q       
 3.Knaack, Mareike             90 MTV Lübeck                        8,33 sec q       


50 m Hürden Zwischenläufe                                       21.01.2006

1. Zwischenlauf                

 1.Heerde, Jana                91 LG Burg-St.Michaelisdonn          7,66 sec q       
 2.Törber, Inga                89 Bramstedter Turnerschaft          7,98 sec q       
 3.Zornig, Jennifer            89 LG Burg-St.Michaelisdonn          8,12 sec
 4.Dettmer, Kamea              90 MTV Horst                         8,37 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Pollmann, Jaclin            90 LG Burg-St.Michaelisdonn          7,95 sec q       
 2.Bartsch, Chantalle          89 Halstenbeker Turnerschaft         8,09 sec
 3.Stöber, Katharina           90 LG Reinbek-Ohe                    8,19 sec
 4.Pommer, Fabienne            89 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       8,22 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Puritz, Sina                91 LG Reinbek-Ohe                    8,04 sec q       
 2.Schomerus, Marie            91 LG Alte Salzstraße                8,20 sec
 3.Hübner, Kim Annika          90 MTV Dänischenhagen                8,23 sec
 4.Knaack, Mareike             90 MTV Lübeck                        9,03 sec


50 m Hürden Endlauf                                             21.01.2006

 1.Heerde, Jana                91 LG Burg-St.Michaelisdonn          7,84 sec
 2.Puritz, Sina                91 LG Reinbek-Ohe                    7,97 sec
 3.Törber, Inga                89 Bramstedter Turnerschaft          8,10 sec
 4.Pollmann, Jaclin            90 LG Burg-St.Michaelisdonn          8,68 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        22.01.2006

 1.Pollmann, Jaclin            90 LG Burg-St.Michaelisdonn          1,76 m  
 2.Meißner, Maria              89 LG Reinbek-Ohe                    1,70 m  
 3.Lauer, Britta               90 LG Elmshorn                       1,61 m  
 3.Muckelmann, Anne            90 MTV Dänischenhagen                1,61 m  
 3.Peters, Svenja              89 LG Elmshorn                       1,61 m  
 6.Knaack, Mareike             90 MTV Lübeck                        1,58 m  
 7.Flöthe, Linda               89 THW Kiel                          1,58 m  
 8.Siemann, Gesa               91 SC Rönnau 74                      1,58 m  
 9.Zornig, Jennifer            89 LG Burg-St.Michaelisdonn          1,55 m  
10.Woch, Momke                 90 LG Schleswig-Fahrdorf             1,55 m  
10.Hübner, Kim Annika          90 MTV Dänischenhagen                1,55 m  
12.Thiemann, Kathrin           89 LBV Phönix Lübeck                 1,50 m  
13.Heß, Alina                  90 Polizei SV Eutin                  1,50 m  
14.Hofmann, Kathrin            90 TuS Rotenhof                      1,45 m  

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,78 
 1.-    -    -    o    -    o    o    o    xo   o    xxo  xxx  
 2.-    -    o    -    o    o    o    o    xxo  xxx            
 3.-    -    o    o    xo   o    xxx                           
 3.-    -    o    xo   o    o    xxx                           
 3.-    -    o    o    xo   o    xxx                           
 6.o    o    o    xo   xo   xxx                                
 7.o    o    xo   xxo  xxo  xxx                                
 8.o    o    xxo  xxo  xxo  xxx                                
 9.o    o    o    o    x-   xx                                 
10.o    o    o    xxo  xxx                                     
10.o    o    o    xxo  xxx                                     
12.-    o    o    xxx                                          
13.o    o    xo   xxx                                          
14.o    o    xxx                                               


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    21.01.2006

 1.Gröning, Annika             89 THW Kiel                          3,10 m  
 2.Kühn, Svenja                90 LG Wedel/Pinneberg                2,70 m  
 3.Bartsch, Chantalle          89 Halstenbeker Turnerschaft         2,60 m  
 4.Woch, Momke                 90 LG Schleswig-Fahrdorf             2,60 m  
 4.Zdechlik, Hella             90 LBV Phönix Lübeck                 2,60 m  
 6.Zimmermann, Laura           91 Kaltenkirchener TS                2,60 m  
 7.Bern, Annkatrin             90 TSV Schönberg                     2,20 m  
 8.Katschmanowski, Annalena    89 Halstenbeker Turnerschaft         2,20 m  
 9.Holst, Annika               91 SC Rönnau 74                      2,00 m  

   2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 
 1.-    -    -    -    o    o    o    xxo  xxo  xxx                 
 2.-    -    o    o    o    xxx                                     
 3.-    o    o    o    xxx                                          
 4.-    o    o    xo   xxx                                          
 4.-    -    o    xo   xxx                                          
 6.o    o    o    xxo  xxx                                          
 7.o    o    xxx                                                    
 8.xo   o    xxx                                                    
 9.o    xxx                                                         


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.01.2006

 1.Lauer, Britta               90 LG Elmshorn                       5,41 m        
            5,40    x     5,16   5,25    x     5,41 
 2.Piehl, Natalie              90 SV Großhansdorf                   5,31 m        
            5,17   5,28   5,13   5,31   5,24   5,14 
 3.Pollmann, Jaclin            90 LG Burg-St.Michaelisdonn          5,24 m        
            4,96   5,20   4,74   5,22    x     5,24 
 4.Wolff, Carolin              91 Polizei SV Eutin                  5,23 m        
            5,16   5,01   5,15   5,19   5,23   5,20 
 5.Zornig, Jennifer            89 LG Burg-St.Michaelisdonn          5,13 m        
            5,13   5,11   5,08   5,12    x     5,10 
 6.Stöber, Katharina           90 LG Reinbek-Ohe                    5,11 m        
            4,83   5,02   5,09   5,04   5,11   4,64 
 7.Puritz, Sina                91 LG Reinbek-Ohe                    5,03 m        
            4,81   4,67   5,00   4,85   4,74   5,03 
 8.Woch, Momke                 90 LG Schleswig-Fahrdorf             5,00 m        
            4,84   4,88   5,00   4,78    x     4,76 
 9.Thiemann, Kathrin           89 LBV Phönix Lübeck                 4,99 m        
            4,60   4,99   4,74                      
10.Heß, Alina                  90 Polizei SV Eutin                  4,89 m        
            4,68   4,89   4,57                      
11.Dettmer, Kamea              90 MTV Horst                         4,79 m        
             x     4,38   4,79                      
12.Berning, Anna               89 Polizei SV Eutin                  4,74 m        
            4,61   4,48   4,74                      
13.Knaack, Mareike             90 MTV Lübeck                        4,71 m        
            4,71   4,71   4,51                      
14.Drasdo, Wiebke              90 THW Kiel                          4,56 m        
            4,52   4,56   4,45                      
15.Hansen, Finja               89 TSV Doppeleiche Viöl              4,53 m        
            4,36   4,53   4,39                      
16.Thomsen, Sina               89 MTV Horst                         4,49 m        
            4,47   4,49   4,29                      
17.Reinke, Nathalie            90 TSV Klausdorf                     4,46 m        
            4,30   4,31   4,46                      
18.Köpke, Laura                91 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       4,08 m        
            4,08   3,13    x                        
   Harder, Miriam              91 TuS Nortorf                     o.g.V.      
             x      x      x                        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        21.01.2006

 1.Scholl, Anne                89 LG Wedel/Pinneberg               11,50 m        
             x    11,42  11,50  11,47    x      x   
 2.Böttcher, Gesa              89 Polizei SV Eutin                 10,06 m        
            9,39   9,85   9,55   9,70   8,34  10,06 
 3.Brummund, Julia             91 Bredstedter TSV                   9,87 m        
            9,11   9,46   9,47   9,31   9,37   9,87 
 4.Hansen, Finja               89 TSV Doppeleiche Viöl              9,79 m        
            8,83   9,11   9,37   9,79   8,93   8,98 
 5.Bergemann, Sabrina          89 TSV Travemünde                    9,59 m        
            9,18   9,59   9,37    x     8,89   9,33 
 6.Jakob, Katharina            90 MTV Horst                         9,58 m        
            9,02   9,30   9,08   9,58   9,38    x   
 7.Kemp, Katharina             90 MTV Lübeck                        9,56 m        
            8,91    x     8,88   9,42   9,43   9,56 


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 22.01.2006

 1.Flöthe, Linda               89 THW Kiel                         11,16 m  
            9,17  10,25  11,16  10,38  10,38    x   
 2.Zornig, Jennifer            89 LG Burg-St.Michaelisdonn         11,13 m  
             x    10,48    x    11,13  10,60  10,90 
 3.Cosmus, Lisa                90 Polizei SV Eutin                 10,90 m  
           10,63  10,90   9,60  10,14    x     8,98 
 4.Dierks, Maike               91 Halstenbeker Turnerschaft        10,75 m  
           10,44   9,34  10,75   9,84  10,35   8,75 
 5.Stöber, Katharina           90 LG Reinbek-Ohe                   10,68 m  
           10,68  10,26   9,88  10,06  10,13  10,03 
 6.Katschmanowski, Annalena    89 Halstenbeker Turnerschaft         9,31 m  
            8,93   8,88   8,50   9,00   9,31   9,08 
 7.Cordt, Julia                90 TuS Rotenhof                      8,80 m  
            8,43   8,80   7,88   8,48   8,24   8,04 
 8.Hofmann, Kathrin            90 TuS Rotenhof                      8,70 m  
            8,33   8,68   8,70   8,30   8,38   8,47 
 9.Thiemann, Kathrin           89 LBV Phönix Lübeck                 8,61 m  
            8,61   8,56   8,20                      
10.Piehl, Natalie              90 SV Großhansdorf                   8,61 m  
            8,46   8,61   7,94                      
11.Dettmer, Kamea              90 MTV Horst                         8,57 m  
            7,61   8,57   8,34                      
12.Muckelmann, Anne            90 MTV Dänischenhagen                8,20 m  
            8,20   7,86   7,93                      
13.Fischer, Juliane            90 MTV Horst                         8,20 m  
            7,28   7,76   8,20                      
14.Meißner, Maria              89 LG Reinbek-Ohe                    8,04 m  
            7,51   7,19   8,04                      
15.Drahotta, Stephanie         90 SV Großhansdorf                   7,60 m  
            6,84   7,60   7,47                      
16.Berend, Jana                80 SV Großhansdorf                   7,23 m  
            7,17   7,23    x                        
17.Martens, Vera               91 SV Großhansdorf                   6,99 m  
            6,92   6,18   6,99                      



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Schleswig-Holst. LA-Verband, Serien-Nr. 0129.