SHLV Ausbildungstermine

Veranstaltungsliste ist leer

 
Die Geschäftsstelle unterstützt bei der Bildung von Fahrgemeinschaften und nennt bei Bedarf die Adressen der Teilnehmer.

Februar 2019 
23.02 Kampfrichtergrundausbildung
(H.Lenz/J.Rattunde)
Bredstedt ---
März 2019 
08.03 -10.03 C-Trainerausbildung Teil 2/1
(SHLV-Lehrteam)
Bad Malente ausgebucht
08.03 -10.03 B-Trainerausbildung "Sprung" 2. Teil
(SHLV-Lehrteam)
Bad Malente ausgebucht
10.03 Highlight-Trainerfortbildung Hochsprung
(Wolfgang Killing)
Bad Malente ---
16.03 -17.03 Kampfrichtergrundausbildung
(H.Lenz/K.Conrad)
Kiel ---
16.03 Laufseminar
(Anja Heil)
Enge-Sande ---
23.03 -24.03 Lauf/Walking-Betreuer-Ausbildung
(Dr.J.-P.Brückner/E.Gribkowski)
Trappenkamp ausgebucht
23.03 -24.03 Kinderleichtathletik-Ausbildung Teil 1
(C.Dreier/N.Saar)
Neustadt / Holstein Anmeldungen bis spätestens 01.03.19
24.03 NLV-Leistungssport-Symposium
(Diverse)
Hannover Vom Talent zum Leistungssportler
29.03 -31.03 C-Trainerausbildung Teil 2/2
(SHLV-Lehrteam)
Bad Malente ---
31.03 Kinderleichtathletik-Ausbildung Teil 2
(C.Dreier/N.Saar)
Neustadt / Holstein ---
April 2019 
27.04 Yoga als Trainingstool
(S. Hinz)
Trappenkamp ---
28.04 Obmann-Ausbildung
(H.Lenz/J.Rattunde)
Lübeck ---
Mai 2019 
04.05 Faszientraining und Mobility
(S. Hinz)
Trappenkamp ---
04.05 -05.05 Kinderleichtathletik-Ausbildung Teil 1
((C.Dreier/N. Saar))
Flensburg ---
08.05 Kinderleichtathletik-Ausbildung Teil 2
((C.Dreier/N. Saar))
Flensburg ---
09.05 Trainingstipps im Doppelpack-Laufseminar & Vortrag der Hahnertwins
(Anna und Lisa Hahner)
Flensburg ---
15.05 Kinderleichtathletik-Ausbildung Teil 3
((C.Dreier/N. Saar))
Flensburg ---
September 2019 
07.09 -08.09 Instructor-Ausbildung
(S.Fuchs/D.Paust/M.Paust)
Trappenkamp ---
Oktober 2019 
18.10 -20.10 C-Trainerausbildung Teil 1/1
(SHLV-Lehrteam)
Bad Malente Achtung geänderter Termin
November 2019 
16.11 Tabata und Co - (High Intensiv-) Intervall Training
(S. Hinz)
Trappenkamp Achtung geänderter Termin!
23.11 12. Mini-Kongress-Über den Tellerrand schauen
(Diverse)
Bad Segeberg Ausschreibung folgt
29.11 -01.12 B-Trainerausbildung Wurf
(SHLV-Lehrteam)
Bad Malente Achtung neuer Termin! Ausschreibung folgt
Dezember 2019 
06.12 -08.12 C-Trainerausbildung Teil 1/2
(SHLV-Lehrteam)
Bad Malente ---